PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19

mariasitchihina
06.09.2011, 00:12
этот отзыв написала моя лучшая подруга, которая специально зарегистрировалась, чтобы написать отзыв о садике, который так много значит для нее и ее дочки.
так тоже бывает. не стоит делать стереотипные выводы о незнакомых людях. ведь за никами на форуме скрываются люди.

+1, мне тоже показалось, что правда, может я наивная, но слова очень трогательные:)

Severus
06.09.2011, 00:20
+1, мне тоже показалось, что правда, может я наивная, но слова очень трогательные:)

Девочки,как же хорошо, что есть такие сады про которые хочеся писать хорошо! ))

Natalia Alexandrovna
06.09.2011, 10:57
Подскжите пожалуйста, а в районе Кондратьевского-Бестужевской есть хорошие частные садики.Заранее балагодарна.

Knopka2505
06.09.2011, 11:30
Есть детский центр "Надежда", расположен рядом с Красным Селом (по дороге на Пушкин).

Спасибки:flower:
Но все же хотелось бы где-нибудь поближе...

Ирина Лыкова
06.09.2011, 12:08
Я знаю, что в Красном Селе есть домашний детский сад Мультик, у них есть группа ВКонтакте, вот - http://vkontakte.ru/multsad
Но лично я никаких подробностей про них не знаю, попробуйте собрать информацию!

Даффна
06.09.2011, 12:10
А кто же мне подскажет, нет ли ещё вокруг Сенной хоть чего-нибудь из частнных садов? :091:
Не могу найти ничего, голоову уже сломала ((((

Kristy_
06.09.2011, 12:21
Я с этого года дочку вожу в Гармонию на Камышовой 38. Мы и раньше туда ходили, но в этом году у них стало намного лучше. Во-первых, три возрастные группы, по 8 человек в каждой. Говорят, что переполнять их не будут, чтобы эффективнее работать с детьми. Посмотрим, так ли это будет. Во-вторых, добавилось столько новых занятий, что кажется, что это все ребенок не осилит. А потом выяснилось, что они так построены и так проводятся, что дети не замечают даже самого факта занятия. Они просто развлекаются в свое удовольствие. Ну и самое главное - цена. Полный день всего 18 тысяч. Уже второй год подряд цена не растет, и никаких вступительных взносов. Везде уже по 25 минимум. И вступительными взносами за воздух облагают выше крыши.

травушка-муравушка
06.09.2011, 12:53
Девочки,как же хорошо, что есть такие сады про которые хочеся писать хорошо! ))
и как же жаль, что их так мало! эх, хоть на черную речку езжай...:008:

ойюшка
06.09.2011, 13:21
и как же жаль, что их так мало! эх, хоть на черную речку езжай...:008:

А вы приезжайте на Черную речку!!! Мы тоже из "РАДУГИ" :) И ездим .... из Купчино!!!!;)

ойюшка
06.09.2011, 13:21
Я наверное не смогу так красиво все описать. Но поверьте мы подписываемся под каждым словом :) То что дается нашим детям в саду и просто и уникально, самостоятельность и поддрержка. А педагог Катя! Заглянув в ее глаза и услышав Как она говорит с детьми, очень хочется напроситься самому в ученики ;)
Подробнее могу ответить в личке. Приходите! У нас выпустилось поколение прекрасных школьников, так что есть еще места!

Арсенина мама
06.09.2011, 14:00
Я с этого года дочку вожу в Гармонию на Камышовой 38. Мы и раньше туда ходили, но в этом году у них стало намного лучше. Во-первых, три возрастные группы, по 8 человек в каждой. Говорят, что переполнять их не будут, чтобы эффективнее работать с детьми. Посмотрим, так ли это будет. Во-вторых, добавилось столько новых занятий, что кажется, что это все ребенок не осилит. А потом выяснилось, что они так построены и так проводятся, что дети не замечают даже самого факта занятия. Они просто развлекаются в свое удовольствие. Ну и самое главное - цена. Полный день всего 18 тысяч. Уже второй год подряд цена не растет, и никаких вступительных взносов. Везде уже по 25 минимум. И вступительными взносами за воздух облагают выше крыши.
Вы глубоко ошибаетесь - наш сад стоит 8 тыс на полный день, "входных" нет, в группе 6 человек.

Даффна
06.09.2011, 14:09
Вы глубоко ошибаетесь - наш сад стоит 8 тыс на полный день, "входных" нет, в группе 6 человек.
Ого! Где это такой дешёвый сад?

stb
06.09.2011, 14:16
девочки,помогите найти садик на ВО?

Kristy_
06.09.2011, 14:33
Вы глубоко ошибаетесь - наш сад стоит 8 тыс на полный день, "входных" нет, в группе 6 человек.
В наш сад отдельный вход с улицы, общая площадь сада 300 метров. Помещения огромные. Там светло, тепло и уютно. У вас такой сад? Если да, то вам сильно повезло найти сад за такую стоимость. Кое-какие государственные сады уже столько стоят. А если частный за 8тыс, то это обязательно домашний на каком-нибудь 15 этаже, и один педагог на всех. Часто даже этот "педагог" без спец. образования. Так что я не глубоко ошибаюсь, а совершенно права. С такими условиями дешевле садов нет. На самом деле по условиям они могли бы брать и 30 смело. Не понимаю, почему всего 18. А за 8 тысяч, как мне кажется, только на полдня можно найти садик. У вас наверно пол дня всего?

злая я
06.09.2011, 14:35
Вы глубоко ошибаетесь - наш сад стоит 8 тыс на полный день, "входных" нет, в группе 6 человек.

ой,случайно не в Невском районе?:008:

Ири_шка
06.09.2011, 15:02
А нам чудо сад не понравился,кроме навороченного ремонта ни фига нет.Преподаватели никакие,детей нормально не кормят,только печенье с соком,так и до гастрита недалеко за целый день.Пошли в итоге на развивайку в прозум.

Все вранье! Что за черный пиар??? Мы ходим в "Чудо-Сад" второй год с большим удовольствием! Преподаватели все просто супер, все с высшим образованием, детишек обожают. Завтракаем мы дома:004:, а здесь у ребенка второй завтрак, там дают как раз печенюшки с соком и фрукты, и, между прочим, нас кормят обедами, вкусными и полезными!:004:О каком гастрите вы говорите? Чушь собачья!:wife:

злая я
06.09.2011, 15:14
Все вранье! Что за черный пиар??? Мы ходим в "Чудо-Сад" второй год с большим удовольствием! Преподаватели все просто супер, все с высшим образованием, детишек обожают. Завтракаем мы дома:004:, а здесь у ребенка второй завтрак, там дают как раз печенюшки с соком и фрукты, и, между прочим, нас кормят обедами, вкусными и полезными!:004:О каком гастрите вы говорите? Чушь собачья!:wife:

Ну конечно Вы плохого не скажете, Вы же работаете в Чудо-саде:073: :065:

pos"
06.09.2011, 15:33
Вы глубоко ошибаетесь - наш сад стоит 8 тыс на полный день, "входных" нет, в группе 6 человек.
вот прям настоящее НОУ со своей площадкой, кухней и медперсоналом? и за 8 тыщ? это сумма точно в рублях?

Kristy_
06.09.2011, 15:35
Ну конечно Вы плохого не скажете, Вы же работаете в Чудо-саде:073: :065:
Я тоже сталкивалась с таким, если хорошо о каком-то центре отзываться, сразу же записывают в его работники. Нифига себе получается, что половина форума работает в каких-нибудь центрах. Им столько работников не нужно и даром, сколько тут в эти самые работники определяют.

вот прям настоящее НОУ со своей площадкой, кухней и медперсоналом? и за 8 тыщ? это сумма точно в рублях?
НОУ у нас очень мало. Все в основном хотят деньги зарабатывать, а не делиться большей частью с государством, поэтому большая часть садов - коммерческие, а они, как известно, лицензию получить не в праве.

Арсенина мама
06.09.2011, 15:48
вот прям настоящее НОУ со своей площадкой, кухней и медперсоналом? и за 8 тыщ? это сумма точно в рублях?
Расшифруйте НОУ?
Своя закрытая площадка, своя кухня, от врача на род.собрании решили отказаться. Да, 8 тыс.рублей. Группы по 5-6 человек, 2 воспитателя.

Арсенина мама
06.09.2011, 15:50
Ого! Где это такой дешёвый сад?
Невский 32-34

Даффна
06.09.2011, 15:53
Невский 32-34Ой, это где капелла? А где же там сад, во дворе?

Арсенина мама
06.09.2011, 15:59
Ой, это где капелла? А где же там сад, во дворе?
Капелла находится на Большой Конюшенной-Мойке, официальный адрес Мойка, 20.
Д/с во дворе

pos"
06.09.2011, 15:59
НОУ у нас очень мало. Все в основном хотят деньги зарабатывать, а не делиться большей частью с государством, поэтому большая часть садов - коммерческие, а они, как известно, лицензию получить не в праве.
э-э-э. чё то не вкурил. по вашему целью ноу не является извлечение прибыли? я не про основную цель из устава, а про одну из реальных.

ireny
06.09.2011, 16:02
ой,случайно не в Невском районе?:008:

Сама садик в Невском районе ищу на левом береге. Все молчат, как партизаны!!!! :073:

pos"
06.09.2011, 16:03
Расшифруйте НОУ?.
Негосударственное образовательное учреждение

Своя закрытая площадка, своя кухня, от врача на род.собрании решили отказаться. Да, 8 тыс.рублей. Группы по 5-6 человек, 2 воспитателя.
а что не написали, что он при при Римско-католической церкви? или это совсем несущественное дополнение?

ALGT
06.09.2011, 16:06
Скажите, пожалуйста, а в Ваш сад как-то можно попасть?

Даффна
06.09.2011, 16:12
Капелла находится на Большой Конюшенной-Мойке, официальный адрес Мойка, 20.
Д/с во дворе
А скажите ещё, если можно, номер сада :flower:.
Смотрю все частные сады в округе, не могу найти их сайт.

Даффна
06.09.2011, 16:13
а что не написали, что он при при Римско-католической церкви? или это совсем несущественное дополнение?

При церкви? ...

Арсенина мама
06.09.2011, 16:19
При церкви? ...
Да, при Римско-католической церкви, приход Св.Екатерины. Сайта и номера сада нет.

Арсенина мама
06.09.2011, 16:21
Скажите, пожалуйста, а в Ваш сад как-то можно попасть?
Если вы действительно захотите, пишите в лс, я вам все расскажу.

Kristy_
06.09.2011, 16:22
э-э-э. чё то не вкурил. по вашему целью ноу не является извлечение прибыли? я не про основную цель из устава, а про одну из реальных.
Официально извлечение прибыли является целью только коммерческих организаций. А НОУ и ГОУ... ну, про государственные и говорить не приходится, а негосударственные стоят на жестком контроле в Министерстве Образования. К ним часто ходят проверки не только из налоговой, но и из Министерства Образования. Они считают их прибыль, знают, сколько стоит абонемент на месяц. Проводят ежемесячный аудит. А директор, несмотря ни на что, получает фиксированную зарплату, сверху которой очень опасно ему получать, особенно неофициально "по-черному". В общем, не заморачивайтесь. Главное, знайте и помните, что обычный коммерческий сад мало чем отличается от НОУ. Просто коммерческий сад на наличие и качество их программ никто не проверяет и проверить не может. Но это вовсе не значит, что они хуже работают. Прибыль все они получать хотят, поэтому стараются, чтобы клиенты не разбежались. Хотя некоторые сады, не буду показывать пальцем в сторону Авиаконструкторов, ставят своей целью только и исключительно получение прибыли, набивая маленькие группы по 15 человек, что на 4 группы у них ютятся 60 человек. И в шкафчиках некоторых раздеваются по два, а то и по три ребенка. Мамы ругаются, но продолжают ходить. Никак мне этого не понять, что заставляет ходить в такое место, где ты - просто как кошелек с деньгами. И дети - не дети с именами, а вот этот мальчик - это 10 тысяч, а вот тот - 20.

pos"
06.09.2011, 16:26
В общем, не заморачивайтесь.
да мне вообще уже поздняк заморачиваться. отзаморачивались уже.

пысы да и вообще извлечение прибыли считаю нормальным даже в НОУ.

злая я
06.09.2011, 17:28
Я тоже сталкивалась с таким, если хорошо о каком-то центре отзываться, сразу же записывают в его работники. Нифига себе получается, что половина форума работает в каких-нибудь центрах. Им столько работников не нужно и даром, сколько тут в эти самые работники определяют.

Как бэ я точно знаю,что этот человек там работает,поэтому прошу не надо меня в общую кучу;)

Knopka2505
06.09.2011, 20:41
Я знаю, что в Красном Селе есть домашний детский сад Мультик, у них есть группа ВКонтакте, вот - http://vkontakte.ru/multsad
Но лично я никаких подробностей про них не знаю, попробуйте собрать информацию!
:flower::flower::flower: Спасибо

Sochneva
07.09.2011, 11:55
Я действительно мама и правда не фейк. Так приятно, когда люди готовы верить))

Инна_Ко
07.09.2011, 13:11
Ну конечно Вы плохого не скажете, Вы же работаете в Чудо-саде:073: :065:

Ну знаете, с таким подходом...тут половину можно записать в работники!
Я тоже удивилась, когда прочитала про печенье и гастриты.
У нас замечательные обеды... почти все съедает... И слава богу, что нет традиционных жутких садиковских завтраков, на которых все равно почти никто ничего не ест...

злая я
07.09.2011, 13:26
Ну знаете, с таким подходом...тут половину можно записать в работники!
Я тоже удивилась, когда прочитала про печенье и гастриты.
У нас замечательные обеды... почти все съедает... И слава богу, что нет традиционных жутких садиковских завтраков, на которых все равно почти никто ничего не ест...


Девушки,ну Вы если читаете,читайте до конца!Какой подход?Вы о чём?
Вот мне совсем неинтересно писать сразу о людях с положительными отзывами,что они работники:065:
Я написала о конкретном человеке,потому что знаю его:017:
Как бэ я точно знаю,что этот человек там работает,поэтому прошу не надо меня в общую кучу;)

Инна_Ко
07.09.2011, 13:34
Понятно, извините, невнимательно читала. Ну раз сами знаете... тогда вопросов не имею.))) А то мне обидно стало за наш садик)

Rhoea
07.09.2011, 17:22
Мы живем на Приморской, но ездим в "Радугу" на Черную Речку, не смотря на расстояние, потому что лучше сада не встречали! Хотя с садами нам в общем-то везло - все (а их было 3) были достаточно хороши, но "Радуга"...
Домашняя полезная кухня, просторная квартира, есть и место для занятий и для погонь и для сна, есть также чудесный спортивный комплекс, внимательные педагоги и психологи, необыкновенные развивающие занятия, которые безумно нравятся детям, и самое главное - сами дети и родители - общий фон настолько теплый и дружелюбный, что надпись при входе "Добро пожаловать домой!" читается более чем естественно. Это дом, где тебя ждут! А сейчас, после выпуска нескольких деток в школу, там ждут и новых малышей!

pos"
07.09.2011, 17:54
Мы живем на Приморской, но ездим в "Радугу" на Черную Речку, не смотря на расстояние, потому что лучше сада не встречали!... просторная квартира..
так сад или квартира?

пысы а где гуляют?

Kristy_
07.09.2011, 18:13
Домашняя полезная кухня, просторная квартира, есть и место для занятий и для погонь и для сна
Так это квартира? Я все думаю, почему есть пара человек, которые всегда хвалят Радугу? Совершенно непонятно, как квартира может быть просторной. Ну видела я, к примеру, 100 метровые квартиры, или 120 метровые, но это же не просторно. Чтобы было просторно, в саду должно быть максимум 7-8 детей. Это наверняка не так. Вообще квартирам не доверяю. Их труднее всего привлечь к какой-нибудь ответственности в случае чего. А то и совсем невозможно. Сколько видела мам, никто никогда не говорил, что домашний сад - это так клево и здорово, так просторно и всем жутко нравится. Ходят от безвыходности обычно, да и цену там частенько заламывают. Обычно восторженные отзывы - чаще всего реклама, увы. Я бы не стала возить ребенка фиг знает куда ради простого домашнего сада.

pos"
07.09.2011, 18:15
:096:

Rhoea
07.09.2011, 19:02
Да, это квартира. Но она действительно просторная. Хотя смотря с чем сравнивать, возможно, Вам нужно больше. Все нуждается в сравнении, и у всех различные запросы...
Квартира находится в старом фонде с высоченными потолками, большим коридором, залом 35 метров. и еще 3 комнатами, большой ванной с туалетом и кухней. Светло - много высоких окон.
Мы до этого ходили еще в 3 сада, 2 из которых были домашние, и я могу сказать с уверенностью, что домашний сад может быть хорошим и чаще всего таковым и является. Благодаря уюту квартиры и домашней кухне, у нас легче проходила первичная адаптация в первом саду, но, к сожалению, да, проблема площадей - это единственый минус подобных учреждений. Но в "Радуге" этой проблемы нет. Есть где побегать и есть спортивный комплекс с горкой в отдельной комнате. Что говорить - прийдите и посмотрите!)
Гуляют во дворе - огороженная детская площадка и в зеленом сквере неподалеку. Кроме этого, регулярно выезжают на природу и ходят по музеям.
Я не работник сада, а мама мальчика 4 лет, который туда ходит. И я заинтересована, чтобы туда пришли еще детки, потому что я заинтересована в том, чтобы наш сад фукнкционировал и более того - процветал! я заинтересована в этом, как мать.

Даффна
07.09.2011, 19:17
Ну всё, теперь даже я засомневалась, что Вы не работник сада :))

Rhoea
07.09.2011, 19:28
:)) Меня зовут Снежана. я - саунд-артист и композитор,
с детьми не работала никогда. и не собираюсь. Слава Богу, есть на то таллантливые педагоги. Посмотрите в группе в контакте состав коллектива.
Здесь ветка о хороших садах, не так ли? или верят исключительно критике? у меня пока критических замечаний в адрес сада не накопилось. Появятся - отпишусь) Для меня один недостаток - далековато ездить, но плюсы покрывают его.

Kristy_
07.09.2011, 19:46
Да, это квартира. Но она действительно просторная. Хотя смотря с чем сравнивать, возможно, Вам нужно больше. Все нуждается в сравнении, и у всех различные запросы...
Квартира находится в старом фонде с высоченными потолками, большим коридором, залом 35 метров. и еще 3 комнатами, большой ванной с туалетом и кухней. Светло - много высоких окон.
Мы до этого ходили еще в 3 сада, 2 из которых были домашние, и я могу сказать с уверенностью, что домашний сад может быть хорошим и чаще всего таковым и является. Благодаря уюту квартиры и домашней кухне, у нас легче проходила первичная адаптация в первом саду, но, к сожалению, да, проблема площадей - это единственый минус подобных учреждений. Но в "Радуге" этой проблемы нет. Есть где побегать и есть спортивный комплекс с горкой в отдельной комнате. Что говорить - прийдите и посмотрите!)
Гуляют во дворе - огороженная детская площадка и в зеленом сквере неподалеку. Кроме этого, регулярно выезжают на природу и ходят по музеям.
Я не работник сада, а мама мальчика 4 лет, который туда ходит. И я заинтересована, чтобы туда пришли еще детки, потому что я заинтересована в том, чтобы наш сад фукнкционировал и более того - процветал! я заинтересована в этом, как мать.
Да я и не говорю, что они не могут быть хорошими, но не выдерживают никакого сравнения с нормальными частными садами в больших помещениях. В плане бытовых условий - однозначно. По поводу адаптации. Знаете, ребенку в 2, к примеру, года, абсолютно все равно, домашняя обстановка или нет. Он в этом не разбирается. Единственное, что он отлично понимает - он не у себя дома. Адаптация ребенка к саду - дело в первую очередь родителей, а не воспитателей или уютных помещений. Если родители его плохо подготовили морально, то он будет орать и у него даже может начаться истерика, и никто, кроме мамы, ничего тут сделать не сможет. По поводу питания то же самое. Он вот в порыве истерики и капризов откажется от еды и никогда не узнает, что она домашняя. Само слово непонятно - домашняя. Подразумевается, что это та, которая готовится дома, как для себя. У нас в саду тоже как для себя, очень вкусно, ребенку очень нравится. Так что списывать легкую адаптацию на помещения садика или на еду абсолютно бессмысленно. На самом деле об этом чаще говорят работники садов, а не сами мамы. И заинтересованы в процветании мамы тоже не бывают, потому что как только сад идет в минус, родители из него бегут, забывая обо всяком процветании и стараниях по поводу этого. Так что так плохо говорить. Вот, к примеру, наш сад. Мне, как маме, нравится, что в него ходят дети. Но если вдруг у них будет все плохо и они закроются, я просто сменю сад. Чего мне переживать? Вы так заинтересованы в процветании? Так чего бы вам не давать им лишние 20 тысяч в месяц на развитие бизнеса?:) Ну глупо звучит, правда. Ладно, вы не работник сада, а просто добродетельный человек. А я агент КГБ под прикрытием:))).

Даффна
07.09.2011, 19:55
Ну собссна, да :))
Я вот сейчас нашла новый сад в центре, так они только открываются - и детей мало. Думаете, мне от этого плохо? Как бы не так. Чем меньше, тем лучше :))

Rhoea
07.09.2011, 20:19
тут все просто донельзя, моя выгода очевидна - чем больше будет детей (идеальное их число для монтессори группы - 12, а сейчас там их 6 или 7), тем больше будет свободных денег у организаторов, соответственно больше будет интересных мероприятий и занятий. Я заинтересована в этих занятиях, мне проще сразу вложить деньги в сад и не водить затем ребенка никуда больше. Не бегать отдельно на английский, на музыку, на творчество, по музеям, на шахматы, на кубики Зайцева ил на чтение, к логопеду, к психологу, на подготовку в школу затем.. Ведь в саду все эти занятия ведутся, при чем, на высшем уровне. И глядя на выпускников, я могу судить об их результативности. Чем меньше детей в саду, тем меньшее количество преподавателей он способен оплатить и тем меньшее количество услуг предоставить. Это раз уж вас интересует именно шкурный интерес. Кроме доброй воли и благодарности. А последнее, между прочим, куда важнее..
Да и кто отменяет ваш сад?) Разве не может быть несколько хороших садов в городе? Для нас "Радуга" наиболее приемлемый вариант, для вас - нет. И славно!) Каждому свое!)

Kristy_
07.09.2011, 21:12
У вас странная логика. Думаете, если у организации будет больше свободных денег, то они для вас новые занятия организуют? Организуют, но оплату за них с вас все равно соберут, потому что никто вам бесплатно ничего не будет делать. Так думать - по меньшей мере наивно:). Я бы свободные деньги потратила на себя или на какие-то иные нужды. Там, конечно же, в Радуге, широчайшей души люди сидят, будут организовывать бесплатные занятия. Ну, дело ваше, конечно же. Я могу сказать так: вот у нас в садике, к примеру, если хочешь пойти в музей или новое занятие ввести - просто предложи. Если нас, таких желающих, будет достаточно, то садик организует все, что хочешь. И исключительно за наши деньги. К примеру, в музей - выделит своего педагога, соберет оплату за билеты и вперед. Я знаю, потому что уже спрашивала. Кстати сказать, идеальное количество детей на монтессори - это столько, чтобы педагог мог уделять внимание всем в равной степени и работать с ними эффективно, как и для любого другого занятия. То есть, определенного количества нет, но, как водится, это не больше 5-6. А и с одним тоже можно нормально работать, потому что работа там идет не между детьми больше, а с мамами. Откуда вы взяли число 12? С таким количеством работать нереально.

Жаклет
07.09.2011, 21:31
У вас странная логика. Думаете, если у организации будет больше свободных денег, то они для вас новые занятия организуют? Организуют, но оплату за них с вас все равно соберут, потому что никто вам бесплатно ничего не будет делать. Так думать - по меньшей мере наивно:). Я бы свободные деньги потратила на себя или на какие-то иные нужды. Там, конечно же, в Радуге, широчайшей души люди сидят, будут организовывать бесплатные занятия. Ну, дело ваше, конечно же. Я могу сказать так: вот у нас в садике, к примеру, если хочешь пойти в музей или новое занятие ввести - просто предложи. Если нас, таких желающих, будет достаточно, то садик организует все, что хочешь. И исключительно за наши деньги. К примеру, в музей - выделит своего педагога, соберет оплату за билеты и вперед. Я знаю, потому что уже спрашивала. Кстати сказать, идеальное количество детей на монтессори - это столько, чтобы педагог мог уделять внимание всем в равной степени и работать с ними эффективно, как и для любого другого занятия. То есть, определенного количества нет, но, как водится, это не больше 5-6. А и с одним тоже можно нормально работать, потому что работа там идет не между детьми больше, а с мамами. Откуда вы взяли число 12? С таким количеством работать нереально.

А вот в этом Вы ошибаетесь.;)
Идеальное число для Монтессори группы как раз от 12 (лучше даже 16-18)

на всякий случай к РАдуге никакого отношения не имею:))

Братец Кролик
07.09.2011, 21:32
У вас странная логика. Думаете, если у организации будет больше свободных денег, то они для вас новые занятия организуют? Организуют, но оплату за них с вас все равно соберут, потому что никто вам бесплатно ничего не будет делать. Так думать - по меньшей мере наивно:). Я бы свободные деньги потратила на себя или на какие-то иные нужды. Там, конечно же, в Радуге, широчайшей души люди сидят, будут организовывать бесплатные занятия. Ну, дело ваше, конечно же. Я могу сказать так: вот у нас в садике, к примеру, если хочешь пойти в музей или новое занятие ввести - просто предложи. Если нас, таких желающих, будет достаточно, то садик организует все, что хочешь. И исключительно за наши деньги. К примеру, в музей - выделит своего педагога, соберет оплату за билеты и вперед. Я знаю, потому что уже спрашивала. Кстати сказать, идеальное количество детей на монтессори - это столько, чтобы педагог мог уделять внимание всем в равной степени и работать с ними эффективно, как и для любого другого занятия. То есть, определенного количества нет, но, как водится, это не больше 5-6. А и с одним тоже можно нормально работать, потому что работа там идет не между детьми больше, а с мамами. Откуда вы взяли число 12? С таким количеством работать нереально.

Так странно, что вы критикуете место, где ни разу не были и даже не читали никакой подробной информации об этом саду, его организаторах и принципах работы. на каком основании Вы очерняете людей? мне лично это неприятно.
это я открыла центр Радуга семь лет назад, увлекшись идеями Монтессори-педагогики, когда ходила на подготовку в центр естественных родов Радуга. это был клуб поддержки молодых мам. моей дочке было тогда 10 месяцев. и мы с другими мамами из Радуги начали делать развивающие занятия для малышей. нашли первых Монтессори-педагогов, окончивших курсы в Петербурге, сняли 120 метровую квартиру. и начали работать. для себя.
наша "организация", как Вы ее назвали - некоммерческая. это значит, что она создана НЕ с целью получения выгоды. наша цель - вырастить гармоничных детей. можете считать нас больными. и мы конечно потратим свободные деньги на наших детей. мы так делали всегда. и будем продолжать делать. потому что дети - они важнее денег.

Даффна
07.09.2011, 21:56
Так странно, что вы критикуете место, где ни разу не были и даже не читали никакой подробной информации об этом саду, его организаторах и принципах работы. на каком основании Вы очерняете людей? мне лично это неприятно.
это я открыла центр Радуга семь лет назад, увлекшись идеями Монтессори-педагогики, когда ходила на подготовку в центр естественных родов Радуга. это был клуб поддержки молодых мам. моей дочке было тогда 10 месяцев. и мы с другими мамами из Радуги начали делать развивающие занятия для малышей. нашли первых Монтессори-педагогов, окончивших курсы в Петербурге, сняли 120 метровую квартиру. и начали работать. для себя.
наша "организация", как Вы ее назвали - некоммерческая. это значит, что она создана НЕ с целью получения выгоды. наша цель - вырастить гармоничных детей. можете считать нас больными. и мы конечно потратим свободные деньги на наших детей. мы так делали всегда. и будем продолжать делать. потому что дети - они важнее денег.

Это, конечно, очень трогательно и красиво. Спасибо :flower:
Но нельзя ли и нам, простым родителям, далёким от подвигов самопожертвования, узнать подробности об условиях в вашем саду? Желательно без высокопарных фраз. Если можно, просто:
-сколько метров
-сколько детей
-сколько денег
А то на сайте нет ни слова об этом. Спасибо.

Братец Кролик
07.09.2011, 22:02
Это, конечно, очень трогательно и красиво. Спасибо :flower:
Но нельзя ли и нам, простым родителям, далёким от подвигов самопожертвования, узнать подробности об условиях в вашем саду? Желательно без высокопарных фраз. Если можно, просто:
-сколько метров
-сколько детей
-сколько денег
А то на сайте нет ни слова об этом. Спасибо.

у нас вообще нет сайта. и никаких подвигов самопожертвования.
153 кв. м - это квартира из 4-х комнат, кухни и 2-х туалетов
детей максимум 12
21 000 рублей в месяц

Даффна
07.09.2011, 22:13
Спасибо. Значит, это просто ваши тёзки http://www.radugasad.ru/index.php. :)

Что ж, в ваших условиях и расценках не нашла ничего особенного, так сильно отличающего вас от остальных частных садов. Поэтому не поняла, почему слова Kristy_ показались Вам такими неподобающими. Вроде бы не о Святом монастыре говорим? Об ОБЫЧНОМ домашнем частном детском саде. С обычными расценками. С живыми людьми, там работающими.
Или как?

NBB
07.09.2011, 22:15
тут все просто донельзя, моя выгода очевидна - чем больше будет детей (идеальное их число для монтессори группы - 12, а сейчас там их 6 или 7), тем больше будет свободных денег у организаторов, соответственно больше будет интересных мероприятий и занятий. Я заинтересована в этих занятиях, мне проще сразу вложить деньги в сад и не водить затем ребенка никуда больше. Не бегать отдельно на английский, на музыку, на творчество, по музеям, на шахматы, на кубики Зайцева ил на чтение, к логопеду, к психологу, на подготовку в школу затем.. Ведь в саду все эти занятия ведутся, при чем, на высшем уровне.
+1 Золотые слова.Я второго ребенка вожу в частный сад и вижу, как выкручиваются директор и рукводители, сад зависит от каждой копейки. В нашем саду очень хорошие занятия, даже и в голову не приходит водить куда-то еще.

Братец Кролик
07.09.2011, 22:32
Спасибо. Значит, это просто ваши тёзки http://www.radugasad.ru/index.php. :)

Что ж, в ваших условиях и расценках не нашла ничего особенного, так сильно отличающего вас от остальных частных садов. Поэтому не поняла, почему слова Kristy_ показались Вам такими неподобающими. Вроде бы не о Святом монастыре говорим? Об ОБЫЧНОМ домашнем частном детском саде. С обычными расценками. С живыми людьми, там работающими.
Или как?

у нас не частный сад. и сад этот не обычный, а Монтессори

pos"
07.09.2011, 22:58
вопрос
нельзя ли и нам, простым родителям, далёким от подвигов самопожертвования, узнать подробности об условиях в вашем саду? Желательно без высокопарных фраз. Спасибо.
ответ
у нас не частный сад. и сад этот не обычный, а Монтессори
всё чётко, ясно и понятно.

МамаТаи
07.09.2011, 23:33
И все-таки, что про Невский район - есть ли хорошие коммерческие д/с на левом берегу в районе Пролетарская-Рыбацкое? Или мы здесь безнадежны? Заранее спасибо всем кто ответит.

злая я
08.09.2011, 02:28
И все-таки, что про Невский район - есть ли хорошие коммерческие д/с на левом берегу в районе Пролетарская-Рыбацкое? Или мы здесь безнадежны? Заранее спасибо всем кто ответит.

:065: безнадёжны

Severus
08.09.2011, 03:04
Слушайте, как у нас тут живенько )))
А на Крестовском острове напротив 9-ой больницы - это разве не Радуга открылась год с небольшим назад?... Что-то все сады называются Радугами )) Забавно ))

Severus
08.09.2011, 03:07
А, слушайте, сорри, там "Умный малыш" открылся, я перепутала ))

Kristy_
08.09.2011, 10:09
Руководителю частного негосударственного нелегального сада Радуга хочу сказать, что сад у вас именно частный и нелегальный. Называете некоммерческим, значит вообще никакую фирму не регистрировали и работаете без налогов. Вы вообще представляете, чем там занимаетесь? Вы только что написали, что занимаетесь коммерческой деятельностью нелегально и укрываетесь от уплаты налогов. Почему в вашем благотворительном саду такая цена? 21000р для домашнего сада - это, мягко говоря, дохрена. Красная цена всем домашним садам - 8000р. Максимум. Не те условия, чтобы ставить цену наравне с нормальными садами. И прямо, как звучит-то угрожающе, что у вас "монтессори-сад". Какой ужас:). Любой сад, у которого в программе есть занятия по монтессори, и который имеет оборудованную комнату, может называться монтессори-садом. Никто не запрещает. Да, я не была. Но поверьте, что и желания нет. Ибо, 1. Далеко, 2. Абсолютно нет смысла, 3. Домашние псевдосады и у нас в районе есть. Вы уж не обижайтесь, что я говорю "псевдосад". Это именно так, потому что чтобы садом называться, надо как минимум зарегистрировать данный вид деятельности. А почему пишу, если не была - потому что все сады одинаковые. Все, что можно было придумать, уже придумано. У вас врядли есть что-то такое особенное, чего у других нет. Если я не права, поправьте меня. Буду рада убедиться в обратном.

Братец Кролик
08.09.2011, 12:32
Руководителю частного негосударственного нелегального сада Радуга хочу сказать, что сад у вас именно частный и нелегальный. Называете некоммерческим, значит вообще никакую фирму не регистрировали и работаете без налогов. Вы вообще представляете, чем там занимаетесь? Вы только что написали, что занимаетесь коммерческой деятельностью нелегально и укрываетесь от уплаты налогов. Почему в вашем благотворительном саду такая цена? 21000р для домашнего сада - это, мягко говоря, дохрена. Красная цена всем домашним садам - 8000р. Максимум. Не те условия, чтобы ставить цену наравне с нормальными садами. И прямо, как звучит-то угрожающе, что у вас "монтессори-сад". Какой ужас:). Любой сад, у которого в программе есть занятия по монтессори, и который имеет оборудованную комнату, может называться монтессори-садом. Никто не запрещает. Да, я не была. Но поверьте, что и желания нет. Ибо, 1. Далеко, 2. Абсолютно нет смысла, 3. Домашние псевдосады и у нас в районе есть. Вы уж не обижайтесь, что я говорю "псевдосад". Это именно так, потому что чтобы садом называться, надо как минимум зарегистрировать данный вид деятельности. А почему пишу, если не была - потому что все сады одинаковые. Все, что можно было придумать, уже придумано. У вас врядли есть что-то такое особенное, чего у других нет. Если я не права, поправьте меня. Буду рада убедиться в обратном.

Вы имеете право на свое мнение.
но и родители, которые водят детей в наш, тоже имеют право высказывать свою точку зрения, и считать его хорошим. по каким-то своим критериям. оставьте уж им не это право. не пытаться никого уличить во лжи.
у меня совсем нет желания Вас переубеждать, но если захотите, приезжайте к нам в гости. приезжайте просто так.
я не знаю, чем мы лучше в плане бытовых условий, формальностей. думаю, что ничем. и скорее всего даже хуже. но почему-то вот уже восьмой учебный год к нам ездят люди с разных концов города: из Купчино, с Пискаревки, с Васьки. почему-то они это делают. почему-то дети в восемь часов вечера дети умоляют своих родителей подождать их еще полчасика.
они ездят вместе в походы в совершенно дикие места. с палатками. с родителями, а иногда и без них. они живут в деревне вместе. целый месяц вдали от цивилизации.
они плачут в трубку первого сентября, когда я звоню им, чтобы поздравить с первым школьным днем, и говорят "Лена, я так соскучился. когда можно приехать в сад?"
что-то особенное есть, раз так происходит. просто оно не всегда выражается в бытовых условиях.
и, конечно, кто угодно может назваться садом и Монтессори-садом, даже НЕ имея комнаты Монтессори. но у нас - воспитание по этой системе пронизывает всю жизнь. у нас классическая среда, классические занятия, все педагоги прошли обучение и имеют сертификаты для возрастных групп 0-3, 3-6 и 6-12.

Severus
08.09.2011, 12:35
Братец Кролик, я не имею никакого мнения о Вашем саде, но читая этот топ могу сказать, что в данный момент Вас неплохо троллят. Не ведитесь.

Братец Кролик
08.09.2011, 12:39
Братец Кролик, я не имею никакого мнения о Вашем саде, но читая этот топ могу сказать, что в данный момент Вас неплохо троллят. Не ведитесь.

я уже не раз об этом думала).
ну, да и ладно.
лишь бы все были счастливы;)

Даффна
08.09.2011, 12:45
Не знаю, кто там кого троллит, но мне вот например как родителю на самом деле важно, есть ли у сада соответствующие документы, какая цена на его услуги, какие условия для моего ребёнка там существуют. И это важнее для меня, чем умение организатора сада красиво говорить. Потому я её об этом спросила. Ответ получила.

pos"
08.09.2011, 12:57
почему-то вот уже восьмой учебный год к нам ездят люди с разных концов города: из Купчино, с Пискаревки, с Васьки. почему-то они это делают. почему-то дети в восемь часов вечера дети умоляют своих родителей подождать их еще полчасика.
не хочу вас обидеть, но 7 человек на многомиллионный город это не показатель. мы вот тоже ребёнка возили далеко. и за уши его последнего вытаскивали из группы.

пысы а вообще почему то именно в домашних садах встречаются позиции "кто не с нами тот плохой" и "одни мы правильные". прям секты какие то. надеюсь это не про вас.:flower:

Sochneva
08.09.2011, 13:15
Совершенно не понятно что именно Вы пытаетесь доказать. И что вызывает у вас такой поток недоверия. Да, мы любим наш сад; да, нам в нем просторно; да, мы переживаем когда случается недобор. Вам нравится ваш сад? Ради бога. Вам плевать закроется ли он, и как перенесет ребенок смену одного сада на другой? Пожалуйста. Каждый делает выбор самостоятельно, почему Вы оспариваете наше право выбирать как относится к саду в который ходят наши, а не ваши дети? Мой ребенок уже ушел в школу, но я буду помогать саду, чтобы он не закрылся, потому что из "радужных" детей вырастут достойные взрослые.

Братец Кролик
08.09.2011, 13:29
не хочу вас обидеть, но 7 человек на многомиллионный город это не показатель. мы вот тоже ребёнка возили далеко. и за уши его последнего вытаскивали из группы.

пысы а вообще почему то именно в домашних садах встречаются позиции "кто не с нами тот плохой" и "одни мы правильные". прям секты какие то. надеюсь это не про вас.:flower:

конечно, это не показатель на такой город. я знаю, что в городе множество прекрасных садов. и это замечательно. я никого из своих коллег не считаю конкурентом. наоборот, мы всегда придерживались мнения, что чем больше хороших садов, тем лучше. и многие начинания мы поддерживали, т.к. существуем уже довольно давно. некоторые мамочки, которые ходили к нам на занятия со своими детьми потом становились Монтессори-педагогами, некоторые открывали свои центры раннего развития.

конечно, мне, как и любому нормальному человеку, не очень приятно, что за глаза люди оставляют негативные отзывы. но я никогда никого не ругала, не осуждала и не критиковала. просто потому, что это не-Монтессорски)))))))

Kristy_
08.09.2011, 14:28
С чего вы взяли, что я оспариваю чье-то право как-то относиться к чему-нибудь? Относитесь как хотите. Я просто веду дискуссию. Просто классическое монтессори - это слишком односторонне. В него все равно привносится много чего. Само по себе монтессори для умственно отсталых было придумано. Не знаю, какие там достойные взрослые вырастут, все равно школа все испортит:). Никто никого не троллит. Какое-то тупое выражение.
Вы так и не ответили на вопрос, занимаетесь ли вы нелегальной коммерческой деятельностью? У вас ведь нет никаких документов. Вы вот говорите, к вам многие ездят, но если у вас ребенку станет плохо или он сломает руку, всегда можете сказать, что вы вообще тут не причем и его у вас никогда не было. А вы вообще никакой не детский сад и сами живете в этой квартире. Как насчет подстраховать родителей простыми юридическими формальностями. Я вот этой стороны никак не могу понять. Вы говорите, что не коммерческая организация, не частный сад, да и государственным быть никак не можете. Так кто же вы? А, и еще вопрос. Если у вас классический монтессори сад только с программой монтессори, то значит у вас нет музыки, ритмики, театра, социально-нравственного воспитания, ОБЖ и иностранного языка? В монтессори ведь этого всего нет.

Братец Кролик
08.09.2011, 14:34
С чего вы взяли, что я оспариваю чье-то право как-то относиться к чему-нибудь? Относитесь как хотите. Я просто веду дискуссию. Просто классическое монтессори - это слишком односторонне. В него все равно привносится много чего. Само по себе монтессори для умственно отсталых было придумано. Не знаю, какие там достойные взрослые вырастут, все равно школа все испортит:). Никто никого не троллит. Какое-то тупое выражение.
Вы так и не ответили на вопрос, занимаетесь ли вы нелегальной коммерческой деятельностью? У вас ведь нет никаких документов. Вы вот говорите, к вам многие ездят, но если у вас ребенку станет плохо или он сломает руку, всегда можете сказать, что вы вообще тут не причем и его у вас никогда не было. А вы вообще никакой не детский сад и сами живете в этой квартире. Как насчет подстраховать родителей простыми юридическими формальностями. Я вот этой стороны никак не могу понять. Вы говорите, что не коммерческая организация, не частный сад, да и государственным быть никак не можете. Так кто же вы?

у нас есть договора на услуги няни с каждым из воспитателей, которые работают в саду. и все формальности там прописаны. ответственность любая - она живет непосредственно в человеке, а не на бумагах. не может ни один нормальный воспитатель сказать, что он не при чем, если что-то случилось с ребенком. не знаю, где Вы таких встречали. в совке разве что только.

Kristy_
08.09.2011, 15:08
Чтобы заключить такой договор, каждый воспитатель должен зарегистрироваться как ИП и все равно платить налоги. В остальном, вашим договором только подтереться, к сожалению, можно. По поводу ответственности. Вы зря так говорите. Честных людей мало, и если случается что-то по-настоящему страшное, ни дай Бог, то большинство хочет отвертеться, а не в тюрьму садиться. Но в вашем случае, конечно же, никто в тюрьму не сядет, потому что привлекать некого.

Sochneva
08.09.2011, 15:10
Странно как-то.. как можно вменяемому взрослому сказать, что он не при чем, если с чужим ребенком случилась беда? Вероятно, Вам лучше сменить окружение, если такие случаи кажутся вам возможными.

Kristy_
08.09.2011, 15:13
А вам кажется невозможным? Ну и ну. Да полно таких людей. Причем тут окружение? Педофилы, по-вашему, признаются сразу же в содеянном? Вы плохо знаете людей.

sowm
08.09.2011, 15:17
ответственность любая - она живет непосредственно в человеке, а не на бумагах. не может ни один нормальный воспитатель сказать, что он не при чем, если что-то случилось с ребенком
Очень пафосно и очень наивно.

Братец Кролик
08.09.2011, 15:27
Очень пафосно и очень наивно.

но это работает. Вы видите в этом только слова. для меня это ежедневные наблюдения.

я же никого не агитирую идти в мой сад, если их семья не живет по тем принципам, по которым устроена жизнь у нас.

более того, я даже не давала тут никаких рекламных постов. я всего лишь отвечаю на ваши выпады

Sochneva
08.09.2011, 15:33
Я думаю, что каждый получает то, что считает возможным. При чем тут педофилы, куда вас все время тянет не пойму)) безответственные воспитатели-педофилы, скрывающие свои миллиарды от налоговой :001:

Sochneva
08.09.2011, 15:36
Я конечно понимаю, постоянно живя с такими мыслями об окружающих, мир действительно становится крайне опасным. Вот только люди разные и видят мир по-разному)) Не переживайте, все у вас будет хорошо.

Даффна
08.09.2011, 15:44
По-моему, Sochneva и Братец Кролик - это одно и тоже лицо.
Одни слова, один стиль, даже повороты про "вас надо пожалеть" и "смените своё окружение" из одного русла явно.
ИМХО

Sochneva
08.09.2011, 15:47
А по-моему они одинаковые)) Это, ребята, уже крайняя степень паранойи. Предложите БАН. А то здесь становится очень опасно. И мне не кажется, что вас надо жалеть. Жалость - плохое чувство.

Beato
08.09.2011, 15:50
Зашла прочитать про садики, а увидела одну сплошную ругань на последних нескольких страницах. Перечитывать, выяснять кто прав, кто виноват не стала, нет на это ни времени, ни желания.
Не засоряли бы темку, ругайтесь в личке.

Severus
08.09.2011, 15:50
А мне тут нравится, не могу понять кто тут леваки, кто нет, но бред совершеннейший творится :P Поп-корн пойду куплю.

Sochneva
08.09.2011, 15:53
Вы абсолютно правы. Перечитала все и подумала, что все это действительно выглядит мерзко. Прошу извинения.

ireny
08.09.2011, 15:54
Зашла прочитать про садики, а увидела одну сплошную ругань на последних нескольких страницах. Перечитывать, выяснять кто прав, кто виноват не стала, нет на это ни времени, ни желания.
Не засоряли бы темку, ругайтесь в личке.

+мульон
В стопятидесятый раз задаю вопрос : есть ли частные-домашние садики в районе Рыбацкого?????

В результате - сплошной игнор. И междусобойчики в виде ругани. Девушки, никто не забыл название темы то???????

Sochneva
08.09.2011, 15:58
Я к сожалению, не знаю. Может быть кто-то еще в курсе. А Вы по районам не смотрели?

Даффна
08.09.2011, 15:59
+мульон
В стопятидесятый раз задаю вопрос : есть ли частные-домашние садики в районе Рыбацкого?????

В результате - сплошной игнор. И междусобойчики в виде ругани. Девушки, никто не забыл название темы то???????
Ругани не заметила. Обсуждаем частные сады.:020:

А вот кричать "в стописятый раз задаю вопрос" не очень-то вежливо. Если не отвечают, может быть просто не знают?

pos"
08.09.2011, 16:01
Поп-корн пойду куплю.
:0064:

угощайтесь

ireny
08.09.2011, 16:05
Ругани не заметила. Обсуждаем частные сады.:020:

А вот кричать "в стописятый раз задаю вопрос" не очень-то вежливо. Если не отвечают, может быть просто не знают?

по моему это словечко тоже невежливо звучит :008:

Извиняюсь, за свою невежливость заранее :008:

А что вежливо - перечитывать, как один и тот же садик мусолят уже несколько постов? Народ уже за попкорном пошел. :))

Братец Кролик
08.09.2011, 16:06
+мульон
В стопятидесятый раз задаю вопрос : есть ли частные-домашние садики в районе Рыбацкого?????

В результате - сплошной игнор. И междусобойчики в виде ругани. Девушки, никто не забыл название темы то???????


http://vkontakte.ru/topic-21598233_23845337

http://vkontakte.ru/club21598233 - группа
ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ДОМАШНИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
там есть тема "невский район"
попробуйте там посмотреть

выдает ошибку, наверное, потому что группа закрытая

ireny
08.09.2011, 16:08
http://vkontakte.ru/topic-21598233_23845337

Спасибо, но ошибку выдает
Ссылка не открывается:)

ireny
08.09.2011, 16:13
По-моему, Sochneva и Братец Кролик - это одно и тоже лицо.
Одни слова, один стиль, даже повороты про "вас надо пожалеть" и "смените своё окружение" из одного русла явно.
ИМХО

Оооооо! Вот это яяяявно обсуждение садика!
Простите меня - невежливую! Незаметила!

ireny
08.09.2011, 16:14
http://vkontakte.ru/topic-21598233_23845337

http://vkontakte.ru/club21598233 - группа
ЧАСТНЫЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ДОМАШНИЕ ДЕТСКИЕ САДИКИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
там есть тема "невский район"
попробуйте там посмотреть

Спасибо за отзывчивость. Вторая ссылка открылась.

Даффна
08.09.2011, 16:15
Оооооо! Вот это яяяявно обсуждение садика!
Простите меня - невежливую! Незаметила!
:))

ireny
08.09.2011, 16:17
:))

:096:

ALGT
08.09.2011, 16:23
Скажите, пожалуйста, кто-нибудь водил детей в МИР ОБУЧЕНИЯ на Большом, британский ясли-сад?
Хотелось бы услышать отзывы

Kristy_
08.09.2011, 16:50
Да вы не понимаете, мы обсуждаем тут на несколько страниц садик Радуга. И никакая это не ругань, просто пытаюсь выяснить, как можно довериться этому саду, потому что доверять просто человеческой ответственности не люблю, ибо понятие это весьма расплывчато. Сегодня человек говорит, что да, доверяйте мне, я за все отвечу, а завтра в кусты спрячется и будет говорить, что ничего не было. Ну и про педофилов тоже говорю не имея ввиду педофилов, а о том, что люди боятся брать на себя ответственность за попустительста и всякие проделки. Кстати сказать, это не нападки на садик, а попытка выяснить хоть что-нибудь. Да к тому же это вам на руку только. Люди к вам пойдут только для того, чтобы убедиться, что все неправда!:)

Анеж
08.09.2011, 18:13
Интересно, а есть отзывы о Карлсоне на Энгельса?

Severus
08.09.2011, 18:21
Да вы не понимаете, мы обсуждаем тут на несколько страниц садик Радуга. И никакая это не ругань, просто пытаюсь выяснить, как можно довериться этому саду, потому что доверять просто человеческой ответственности не люблю, ибо понятие это весьма расплывчато. Сегодня человек говорит, что да, доверяйте мне, я за все отвечу, а завтра в кусты спрячется и будет говорить, что ничего не было. Ну и про педофилов тоже говорю не имея ввиду педофилов, а о том, что люди боятся брать на себя ответственность за попустительста и всякие проделки. Кстати сказать, это не нападки на садик, а попытка выяснить хоть что-нибудь. Да к тому же это вам на руку только. Люди к вам пойдут только для того, чтобы убедиться, что все неправда!:)

Интернет - вообще штука ненадежная, если и правда интересно, возьмите и съездите потом нам расскажете.

_Сказочка_
08.09.2011, 22:10
Знаете, я свои 5 копеек тоже вставлю про частные сады...
Разумеется, толстая папка с регистрационными документами вовсе не гарантирует того, что с вашим ребенком будут надлежащим образом обращаться, что вы и ваш ребенок защищены юридически.
Но при всех прочих равных обстоятельствах хочется хотя бы соломку подстелить в виде этих самых бумажек.
Именно поэтому, выбирая ЧАСТНЫЙ садик, моя подруга изучила вдоль и поперек документы Чудо-сада. И, видимо, она не одна такая, т.к. все основные бумажки, которые могут заинтересовать родителя, выложены у них на сайте, а остальные - дадут почитать при желании при личном обращении.
Ибо без бумажки даже гипотетически никаких прав у тебя нет, если что. А в жизни всякое случается.