PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

tanef
12.04.2011, 17:29
Поправочка не директор Карусели , а ком. директор Островка. не будем обижать карусельку..

poema2
12.04.2011, 17:33
Поправочка не директор Карусели , а ком. директор Островка. не будем обижать карусельку..

ааа, а то я ж задумалась. Думаю на надаже :(неужели ?

tanef
12.04.2011, 17:34
Ага мы сами туда собираемся!!!

Луна-луна
12.04.2011, 18:07
Пока все свежо. хочу всех предостеречь!!!! Прежде чем решится ходить в д\с "Островок" в Парголово хорошенько подумайте и почитайте отзывы. За красивым и комфортным фасадом скрываются весьма нехорошие вещи.Собираемся оттуда унести ноги как только представится возможность.:015:

Ушли из Островка год назад, и как я понимаю, за год ничего не изменилось в лучшую сторону, а наоборот, стало еще хуже. Никому не рекомендую этот сад по причине того, что директор в любом случае не будет стараться что-то исправить, а просто "пошлет вас в другой сад" :091: с таким отношением никогда ничего недобьешься, только вот за что платить остается не понятно. Нам так и ответили на претензии о невыполнении условий договора.

В по поводу того, что не нравится в карусели на композиторов, почему не поговорите с директором? Она всегда реагирует моментально на любые замечания

m_arishka
12.04.2011, 19:03
Пока все свежо. хочу всех предостеречь!!!! Прежде чем решится ходить в д\с "Островок" в Парголово хорошенько подумайте и почитайте отзывы. За красивым и комфортным фасадом скрываются весьма нехорошие вещи.Собираемся оттуда унести ноги как только представится возможность.:015:
- Татьяна, администрация садика благодарит Вас за указанные недостатки. Мы не со всем согласны, но любое мнение нам важно, т.к. это помогает нам стать лучше. Нам не стыдно признать ошибку и принести Вам свои извинения.

Луна-луна
12.04.2011, 19:40
- Татьяна, администрация садика благодарит Вас за указанные недостатки. Мы не со всем согласны, но любое мнение нам важно, т.к. это помогает нам стать лучше. Нам не стыдно признать ошибку и принести Вам свои извинения.

Что же вам, Ира, помешало с прошлого года исправить указанные недостатки? Разговаривала с мамочкой из вашего садика, ужас ужасный, ничего не изменилось :091:

Svetulya
12.04.2011, 20:07
Присоединяюсь в к вышесказанным негативным речам по поводу Островка...(т.б. что со временем,видимо, всё меняется только в худшую сторону...Очень сочувствую родителям, попавшим в такое положение (мы там были-знаем :-), но и...хочу их поздравить с осознанием того, чего они хотят для своих любимых детей .

Аргументов и фактов Не в пользу Островка достаточно, у меня эмоции поутихли, поэтому могу просто подвети итог...

1. Безумно рада, что мы ушли из Островка! Жаль конечно, целого года, но в целом были и положительные моменты (по началу были хорошие педагоги, хорошие детки, адекватные родители ).

2. Ни одному родителю не порекомендую это место.

3.Очень довольна "Каруселькой"! Замечательные педагоги, Руководители сада и площадки - настоящие профессионалы, знают и любят своё дело. Пожалуй, это самое главное, когда во главе стоит компетентный и грамотный человек.

И , не смотря на то, что моё мнение просто неинтересно руководству "Островка", я пожелаю им стать лучше и быть внимательнее к людям...Каждый человек достоин уважения и внимания, особенно самый маленький и беззащитный...
Всё таки, садов у нас мало, а хороших Оочень мало, может быть они смогут что-то изменить в лучшую сторону...
но это будет уже другая история :-)

tanef
13.04.2011, 16:06

И так подвожу итог: Из Островка нас в 18-40 - 19-00 вчера выкинули на улицу. Вместо извинений сунули распечатку из этого топика и расторгли договор. Мужу при расчете сказали. что я все придумала. И вы знаете я СЧАСТЛИВА этим обстоятельством.
Я сегодня была в Карусели на Жени Егорова и теперь имею представление как оно должно быть. Так вот это совсем другое при одинаковом плане работ.
Мой совет: прежде чем выбрать садик, сходите в Карусель и поговорите с заведующей (любой площадки) и вы получите представление как должны заниматься с ребенком и чем.
Меня поймут сразу Луна-луна и Svetulya. Девочки спасибо БОЛЬШОЕ за поддержку.
P.S. У администрации вопрос о ребенке не стоял вообще (его судьба садику была не интересна).

Луна-луна
13.04.2011, 16:17
И так подвожу итог: Из Островка нас в 18-40 - 19-00 вчера выкинули на улицу. Вместо извинений сунули распечатку из этого топика и расторгли договор. Мужу при расчете сказали. что я все придумала. И вы знаете я СЧАСТЛИВА этим обстоятельством.
Я сегодня была в Карусели на Жени Егорова и теперь имею представление как оно должно быть. Так вот это совсем другое при одинаковом плане работ.
Мой совет: прежде чем выбрать садик, сходите в Карусель и поговорите с заведующей (любой площадки) и вы получите представление как должны заниматься с ребенком и чем.
P.S. У администрации вопрос о ребенке не стоял вообще (его судьба садику была не интересна).

Таня! Во-первых, хочу вас поздравить, с тем что вы во всем разобрались и ваша история с Островком закончилась!!!!:flower: то, что вы пишите ("выкинули на улицу") - просто не укладывается в голове..... :091: это после а-ля принесенных вам "извинений".... :091: вот так администрация реагирует на критику.... "пошли вон, раз посмели о нас плохо сказать":015:
Просто позорище какое-то, ни стыда ни совести...........:091:
хорошо, что на ЛВ поиск хорошо работает, по запросу "Островок" сразу такое выходит...., что ни один вменяемый родитель туда не пойдет! :support:
во-вторых, забудьте, как про страшный сон и велкам в Карусель!!! :support: весь состав которой во главе с директором - профессионалы и фанаты своего дела, главное, в конечном счете, для нас - только дети, и что с ними происходит, а вы вовремя сбежали и ребенок ваш точно будет в порядке!!!! с чем вас и поздраляю! :support:

tanef
13.04.2011, 16:24
Спасибо большое. Даже страшно подумать сколько бы мы еще ходили почти впустую.:001:

KNA
13.04.2011, 16:48

А за подобное расторжение договора никаких штрафных санкций не полагается (по вашему же договору)? Позорище:065:

tanef
13.04.2011, 17:05
Естественно не полагается. Там все поставлено на зарабатывание денег, я так полагаю. Но надо отдать должное вернули все деньги за оплаченные дни, которые мы не посетим. Самое печальное. что я поняла это девиз сада - плати деньги и молчи (никакой критики) и с тобой не расторгнут договор.

ELIL
13.04.2011, 17:25
Добрый день, подскажите, пожалуйста, точный адрес "Антошки" и телефон, если есть у вас.
Спасибо!
Если у кого-то есть еще отзывы об этом ДС буду благодарна!

poema2
13.04.2011, 17:50
Какая сказочная недальновидность!! Такого рода поступки просто растопчет и без того отвратительную репутацию этого,с позволения сказать , сада!!Но я вас поздравляю! Вас там уже нет! А вообще ,борзота поражает!И к сожалению ,будут родители и дети которые будут сотрудничать с этой организацией. Те , кому некогда вникать, те кого устаивает такое положение дел и те, кто , не знает и не хочет знать как оно должно быть. Очень жаль:(

NBB
14.04.2011, 10:55
Татьяна Анатольевна она же зам директора, с детьми она не занимается, во всяком случае в нашей группе. Да она очень приятная и нашего педагога, Елену Владимировну мы нежно любим.:love:Вех любим:)по этому и не меняем.Вы были сами там? к скромности бытовых условий, тесноте в раздевалке, к отсутствию шкафчика личного, там ящики, к скудности ланча, и то что они едят и пьют из пластмассовой посуды я не могу привыкнуть. Кухонка такая :(К слову по САНПИТУ запрещена такая посуда.
Я себя уговариваю, стараюсь не думать об этом, но все же. В том саду где мы провели прошлый год все было отлично с бытовой точки зрения и пнд состав тоже, но придя на след год в сентябре мы неожиданно обнаружили что почти весь пед состав сменился, нервозность в коллективе, изменилась сетка занятий . Нам было очень обидно, и денег жалко а главное очень пугало вновь начинать все с начало!Знакомство, переговоры и тд. Но перешли в карусель уже с октября. не жалею. Но еще раз повторюсь , хотелось бы более комфортных условий . Но главное конечно климат в коллективе, педагоги. Поэтому выбор сделан.

Про посуду, думаю, стоит поговорить с Татьяной Анатольевной. На Художников и Жени Егоровой, куда мы ходим, используется только стекляная посуда. Я, думаю, что это обсуждаемо, в Карусели руководство открыто к диалогу, не раз в этом убеждалась.

poema2
14.04.2011, 11:11
Про посуду, думаю, стоит поговорить с Татьяной Анатольевной. На Художников и Жени Егоровой, куда мы ходим, используется только стекляная посуда. Я, думаю, что это обсуждаемо, в Карусели руководство открыто к диалогу, не раз в этом убеждалась.

думаю, да поговорю

Nattusik
15.04.2011, 00:06
Мы ходим уже в Островок,в Парголово.Нам очень нравится,дети уходить не хотят.Отличный бассейн,хорошая площадка,а главное-очень адекватная и внимательная заведующая.
Из всех близлежащих частных садов-этот самый, самый лучший!
Младшая пошла и с первого дня осталась спать!Сама!Я была в шоке...ни разу не было слёз и не желания идти в сад...встают обе бодренько утром и полетели...

:))

Nattusik
15.04.2011, 00:41
Мда, было дело...Как раз в самом начале наших отношений...Верили в лучшее...Мозги были в пудре полной...И пудрила именно "очень адекватная и внимательная заведующая"....
Мы там с открытия, верили, всё будет замечательно..И могло бы так и быть...Чтобы стряхнуть пыль понадобился почти год..Были и те, что протрезвели за полгода...Когда, через полгода, ушёл первый ребёнок, и ушёл некрасиво, с обидой, зазвенел первый, тревожный звоночек.
Ещё раз повторю, сад имел все шансы быть лучшим, если бы было грамотное управление и нормальное отношение.
Основная проблема - в менеджменте (у нас вообще в стране с этим проблема)

Написано много, но ничего о том, как будет простуженный ребенок чувствовать себя в группе и воспринимать все занятия в детском саду. Ведь даже взрослому тяжело в таком состоянии. Пожалеть деток надо!

Svetulya
15.04.2011, 02:02
Сначала написала сообщения, всё таки эмоции ещ1 свежи, а потом решила удалить...Реально, не хочу даже большу эту тему мусолить...противно даже...
Ушли, забыли и счастливы...

poema2
15.04.2011, 02:18
Сначала написала сообщения, всё таки эмоции ещ1 свежи, а потом решила удалить...Реально, не хочу даже большу эту тему мусолить...противно даже...
Ушли, забыли и счастливы...

и это главное!:flower: Все хорошо будет!:)просто захотелось поддержать вас! А еще в ваших деток потрясающие имена!:love:

Фрёкен Бокк
15.04.2011, 03:44
Задумалась о карусельной посуде и расстроилась. На других площадках из пластмассы не едят .Ну должен быть хоть какой-нибудь выход......... Может Вам идею подкинуть? В карусельной группе вКОНТАКТЕ на стене висела фотография сервиза, сделанного на заказ , с благодарностью родителям.Скоро праздники,можно вместо конфет-цветов подарить посуду для своих же детей. И ВЫБРАТЬ НА СВОЙ ВКУС !!! Не знаю что они едят на ланч , но ведь это тоже решаемо. Тем более в Карусели. Там любой вопрос можно решить полюбовно. А вот что касается обучения- то это, действительно, на очень высоком уровне. Моя дочка в школе выезжала на знаниях английского,которые давала Татьяна Анатольевна в садике.А праздники какие шикарные! Там и про маленькую раздевалку забываешь. Хотя,почему она маленькая- обычная садиковская.

KNA
15.04.2011, 10:51
Задумалась о карусельной посуде и расстроилась. На других площадках из пластмассы не едят .Ну должен быть хоть какой-нибудь выход......... Может Вам идею подкинуть? В карусельной группе вКОНТАКТЕ на стене висела фотография сервиза, сделанного на заказ , с благодарностью родителям.Скоро праздники,можно вместо конфет-цветов подарить посуду для своих же детей. И ВЫБРАТЬ НА СВОЙ ВКУС !!! Не знаю что они едят на ланч , но ведь это тоже решаемо. Тем более в Карусели. Там любой вопрос можно решить полюбовно. А вот что касается обучения- то это, действительно, на очень высоком уровне. Моя дочка в школе выезжала на знаниях английского,которые давала Татьяна Анатольевна в садике.А праздники какие шикарные! Там и про маленькую раздевалку забываешь. Хотя,почему она маленькая- обычная садиковская.

А меня, если честно, убивают предложения скинуться на что-либо в частных садах. Значит, в муниципальных садиках такая идея - что вы, что вы! - а тут ничего... Мы платим такие деньги, и вправе расчитывать, наверное, на "от и до". Не хватает - поднимайте плату за посещение, а мы уж подумаем, конкурентны вы или нет. И шикарная аргументация - "для ваших же детей"...

poema2
15.04.2011, 12:13

и с этим соглашусь . идея хорошая конечно. но меня сам факт поражает. Почему они едят из пластмассы?Хотела только для своей принести тарелку и чашку, но потом решила что ненадо.Она и так" звезит"немножко, выделяется по ряду причин.А тут еще с персональной посудой. В итге тему не поднимала. Сейчас жалею. Год прошел. Но в следующем обязательно , или своей принесу или может подарим, :073:. Незнаю как родители отнесуться к этой идее, по мойму это не особо беспокоит. Это мне вечно больше всех надо:073: Поговорю обязательно, может что то решмться. Просто это надо было в начале поднимать, а не в конце года. Скажут, опомнилась:))Но честно говоря странно даже такие вопросы поднимать, это так очевидно. Я понимаю разговаривать об особенностях своего ребенка, еще о чем то!Но об очевидном!?

poema2
15.04.2011, 12:16
А меня, если честно, убивают предложения скинуться на что-либо в частных садах. Значит, в муниципальных садиках такая идея - что вы, что вы! - а тут ничего... Мы платим такие деньги, и вправе расчитывать, наверное, на "от и до". Не хватает - поднимайте плату за посещение, а мы уж подумаем, конкурентны вы или нет. И шикарная аргументация - "для ваших же детей"...

и с этим соглашусь. Хотя мне в начале года говорили, так , не в значай, что что то родители подарили , типа оргтехнику что ли:008:. Я в принципе не так уж против, но не в этой ситуации. Вот например наш коллектив вокально_танцевальный, он бюджетный, 1500 в месяц. Попросили быть спонсором (фирму нашу) , попросили купить орг технику .

Фрёкен Бокк
15.04.2011, 13:10

Знаете, бывают подарки от ВСЕЙ ДУШИ. А Вы вот так перевели, по-совдеповски "скинуться". Иногда родители голову сломают-что подарить в садик? Перед каждым праздником такие топы появляются. Я просто идею подсказала. А словом СКИНУТЬСЯ Вы меня опустили. Обидно очень! .Видимо Вы не были в Карусели, если думаете, что там попрошайничают. Фу! Слово какое! Взрослым не нравится пластмассовая посуда, а дети,думаю, всегда выбирают какой сегодня цвет тарелочки или стаканчика им ближе. Они таких мелочей не замечают. А в САНПИНЕ не сказано про посуду. Наоборот,пластмассовая-безопасная,она не бьётся.

midi
15.04.2011, 14:16
девочки, может кому пригодится.
пишу про новый частный садик "Пеликан" на Малиновской в Пушкине. Ходим туда всего неделю - Радка в восторге от него! постоянно просит отвезти ее обратно в сад. Всего несколько дней, а ребенок стал намного самостоятельнее (вчера пришла и самостоятельно разделась после улицы)) а до этого не знала как шапку снять) и значительно расширился словарный запас. Детей мало в группе. Со всеми занимаются. Постоянно какие-то поделки домой приносит) В общем мы очень довольны.
http://vkontakte.ru/club24201856

Tinkin
15.04.2011, 14:23
А в САНПИНЕ не сказано про посуду.

вообще-то сказано...

14.13. Столовая и чайная посуда выделяется для каждой группы. Она может быть изготовлена из фаянса, фарфора (тарелки, блюдца, чашки), а столовые приборы (ложки, вилки, ножи) – из нержавеющей стали. Не допускается использовать посуду с отбитыми краями, трещинами, сколами, деформированную, с поврежденной эмалью, пластмассовую и столовые приборы из алюминия.

liver
15.04.2011, 17:53
Подскажите частные садики на ВО? Кто - нибудь ходит? :flower:

Фрёкен Бокк
15.04.2011, 19:47
Ну я в этом не специалист.Спасибо,что не поленились поискать.

NOVAK
15.04.2011, 21:00
Подскажите частные садики на ВО? Кто - нибудь ходит? :flower:

Аспект очень хороший сад . Мы ходим в ясли , воспитатели - чудо.

liver
15.04.2011, 21:36
Аспект очень хороший сад . Мы ходим в ясли , воспитатели - чудо.

это тот который с английским? или там и без английского группы есть? а сколько стоит сейчас? намтоже в ясли придется ,в сентябре только 2, 7 будет :flower:

NOVAK
15.04.2011, 21:59
это тот который с английским? или там и без английского группы есть? а сколько стоит сейчас? намтоже в ясли придется ,в сентябре только 2, 7 будет :flower:

Есть группы с языком и без . Мы ходим с языком и очень нравиться. Стоимость до часа - 25 , до 16- 30

alise-d
18.04.2011, 01:05
а может кто-нибудь подсказать частные ясли (от1,5 лет) в купчино на рядом сбудапештской 34

Nat-law
18.04.2011, 19:25
а может кто-нибудь подсказать частные ясли (от1,5 лет) в купчино на рядом сбудапештской 34

ДоброГрад - малая каштановая аллея, д. 9 = домашний монтессори садик
это на углу с будапештской 74

Mariy SH
18.04.2011, 20:17
Девушки!!:support::support::support:
Кунте в личку пожалуйста телефончик часного садика в приморском районе!

Inyla
18.04.2011, 20:25
Отчего же в личку?! Товарищи! Пишите здесь! Нам тоже интересно...)))))))

mariasitchihina
18.04.2011, 23:14

Написала в ЛС,

mariasitchihina
18.04.2011, 23:15
Отчего же в личку?! Товарищи! Пишите здесь! Нам тоже интересно...)))))))

Здесь напишешь, сочтут за рекламу.

alise-d
19.04.2011, 00:50
да вот это только три км в одну сторону, думаю не осилим, ищу поближе, но все равно спасибо

Inyla
19.04.2011, 10:28
Здесь напишешь, сочтут за рекламу.
Ну тогда напишите в личку, пожалуйста))))

mariasitchihina
19.04.2011, 18:17
Ну тогда напишите в личку, пожалуйста))))

Написала в ЛС.

Grethem
19.04.2011, 18:44
Я объездила практически все частные сады, которые принимают деток с 1,5 лет. Остановилась на РОСТе (Болотная д.2).
Т.к. отдаю мелкого своего так рано, у меня была куча требований (Няню не рассматривала, т.к. лично я боюсь оставлять ребенка с чужой тетей).
Из плюсов - своя огороженная территория (я даже ее всю облазила - дырок нет :-) ). ОЧень приятные воспитатели. Я напросилась на пару часиков посмотреть как с детками занимаются. Мне понравилось. Нет никакого напряга. 3 воспитатели и 1 нянечка на 15 человек (было реально деток 6 и на них 3!!! воспитателя). Очень все как то по домашнему. Я даже умудрилась попробовать еду :-)
Из минусов: нет стеклопакетов, но с окон не дует.
Так что вот. А насколько правильный выбор я сделала узнаю только в сентябре :-)
ПС. Кстати в Мирте мне практически все устроило, кроме отсутствия своей площадки и детки спят в таких ящиках - кроватках трехярусных. Но больше всего мне не понравился подход к привыканию деток к садику. Мне в категоричной форме сказали, что приводите ребенка и уходите на целый день. Никаких присутствий, отдавание на полдня и прочее. Логика конечно есть, но я не смогу так. Хотела сделать мягкий вход в садик.

Теперь могу рассказать об итогах своего выбора. Он был правильным. За год ни разу не пожалела о своем выборе.
Итак. Воспитатели просто чудо. Мой сын их просто обожает. Каждый день приносит из садика подделки - кривенькие, но такие родные :love: Сразу видно, что это делал ОН!!
За весь год болели 3 раза, и то 1 раз на каникулах по моей вине. Сын адаптировался сразу и без проблем. Больше всего меня поразило, что празднуют ДР деток, устраивают праздники для родителей. Малыши к ним готовятся :-) Так приятно :-)
И ни разу не попросили за что-то доплату.
Гуляют 2 раза, одевают малышей всем персоналом, что бы никто не успел вспотеть. Отлажен у них этот процесс лучше чем у меня дома :004:
Кормят очень хорошо.
Короче я очень довольна!!!:fifa:

Мама Викуса
25.04.2011, 12:09
А никто с сентября в ясельки "В гостях у няни" не собирается? Нам годик будет - ищем компанию.

Мама карапуза
30.04.2011, 01:49
Подскажите пжта среднюю стоимость частных садиков в Выборгском районе :flower:

Grethem
10.05.2011, 16:14
Если на полный день в среднем от 25 до 30 т.р. Это именно частные садики, не домашние.

Луна-луна
10.05.2011, 23:36
Подскажите пжта среднюю стоимость частных садиков в Выборгском районе :flower:

От 22т.

Вариация
11.05.2011, 00:40
Наслышана о развивающем центре "Ручеёк" от своих мамочек.С сентября там группа будет 4х леток.Занятия будут вести не просто воспитатели,а предметники.Моя дочь воспитывалась по такой системе,лучшей в гимназическом классе была.Больше информации можно узнать по номеру 89112186593.Удачи!

Banifati4
16.05.2011, 15:50
Девочки, кто ходит в Карусель (художников или другие площадки), расскажите мне пожалуйста,как перерасчет идет? немного запуталась. Вообще мы болели каждый месяц, это било по карману прилично... отходили 5-6 занятий,а 75% будь добр заплати. Так вот сейчас встала такая ситуация. В апреле мы отходили раза 4-5., слегли с ларинготрахеитом на месяц., в итоге по идее перерасчет на май идет 75%., т.е. в мае если бы мы ходили я должна была заплатить 7312 руб., но мы и в мае не пошли, потому что продолжаем лечить...так вот сказали заплатить 50% за место. У кого была похожая ситуация? с какой сумма они должны взять 50% с насчитанной за май 7312 или с 9000 руб? Муж кричит, что обдираловка и если скажут с 9 тыс то платить не будет((

tanef
16.05.2011, 16:00
А вы договор почитайте, там по- моему все четко должно быть расписано.

Banifati4
16.05.2011, 16:13
читал, и не поняла. написано, в случае если ребенок не посещает 1 месяц, оплачивается 50%. В моем понимании- это 50% от суммы, которую мы должны за май, а с учетом перерасчета мы должны 7312...
Вот мне и интересно, была у кого похожая ситуация

tanef
16.05.2011, 16:19
Я думаю. что 50% это если вы не ходите целый месяц (то есть ни разу). В вашем случае может быть именно так, как вы думаете.Вы поговорите с директором, она вам все объяснит и посчитает. И вы будете принимать решение.

София
16.05.2011, 16:36
Подскажите пожалуйста что есть в купчино.

pos"
16.05.2011, 16:45
Девочки, кто ходит в Карусель (художников или другие площадки), расскажите мне пожалуйста,как перерасчет идет? немного запуталась. Вообще мы болели каждый месяц, это било по карману прилично... отходили 5-6 занятий,а 75% будь добр заплати. Так вот сейчас встала такая ситуация. В апреле мы отходили раза 4-5., слегли с ларинготрахеитом на месяц., в итоге по идее перерасчет на май идет 75%., т.е. в мае если бы мы ходили я должна была заплатить 7312 руб., но мы и в мае не пошли, потому что продолжаем лечить...так вот сказали заплатить 50% за место. У кого была похожая ситуация? с какой сумма они должны взять 50% с насчитанной за май 7312 или с 9000 руб? Муж кричит, что обдираловка и если скажут с 9 тыс то платить не будет((
если нет никаких подковырок в договоре то вам нужно оплатить за май 2812.

пысы расчёт для несообразительных нематематиков:
7312 это 9000 за минусом перерасчёта за непосещение в апреле в размере 1688 рублей. соответственно в мае вы платите 50 % от базовой ставки за май, то есть 4500 и дополнительно отнимаете от этого ваш перерасчёт за апрель. итого 9000/2-1688=2812.

пыпысы но возможно в вашем договоре есть доп. пункты по поводу перерасчёта 2 и более месяцев подряд. если их нет, то сумма такая.

poema2
16.05.2011, 17:09
Если на полный день в среднем от 25 до 30 т.р. Это именно частные садики, не домашние.

да такие цены

poema2
16.05.2011, 21:24
это реклама. уберите. запрещено. забанят

Lora)
16.05.2011, 22:07
Подскажите пожалуйста что есть в купчино.

пр. Славы, 52 ( рядом с ТЦ Южный полюс), открывается садик

NBB
17.05.2011, 00:40

А в договоре что написано?

Но если честно, то частный сад существует на наши деньги. Мне руководитель жаловалась, что в месяц 2-3 человека просят прерасчета не по договору, а ведь аренду приходиться платить и июнь-август, когда программы не работают. У нас в договре прописано, что если ребенок не посещает месяц детский сад, то оплачивает 50%. все логично, детский сад тоже должен получать прибыль. Ведь если мы купили мед. страховку или абонимент в бассейн и не воспользовались им, мы же не ходим требовать деньги обратно?
В любом случае встретитесь с Еленой Валентиновной, она решает все финансовые вопросы, а руководители всегда действуют в рамках договора.

Kvaz
17.05.2011, 01:33
Подскажите кто- нибудь знает про частный дс "рыжий кот " на Авиаконструкторов 2?
:)

FIBI
17.05.2011, 12:40
А сколько стоит садик Карусель полный день?

Луна-луна
17.05.2011, 15:57

на след год будет вроде бы в районе 22-23 тыс.

FIBI
17.05.2011, 21:39
на след год будет вроде бы в районе 22-23 тыс.Спасибо.

Фрёкен Бокк
20.05.2011, 00:55

Смотря на какой площадке. Везде разные цены. Видимо,зависит от аренды. Лучше позвонить на интересующую Вас площадку и уточнить.

FIBI
20.05.2011, 00:56
Смотря на какой площадке.Везде разные цены.Видимо,зависит от аренды.Спасибо я уже узнала.

Banifati4
20.05.2011, 02:01
А в договоре что написано?

Но если честно, то частный сад существует на наши деньги. Мне руководитель жаловалась, что в месяц 2-3 человека просят прерасчета не по договору, а ведь аренду приходиться платить и июнь-август, когда программы не работают. У нас в договре прописано, что если ребенок не посещает месяц детский сад, то оплачивает 50%. все логично, детский сад тоже должен получать прибыль. Ведь если мы купили мед. страховку или абонимент в бассейн и не воспользовались им, мы же не ходим требовать деньги обратно?
В любом случае встретитесь с Еленой Валентиновной, она решает все финансовые вопросы, а руководители всегда действуют в рамках договора.
мне уже посчитали, с учетом перерасчета 1270 руб.

Светлая Аглая
24.05.2011, 18:34
Умный малыш.

Фрёкен Бокк
24.05.2011, 20:55
Умный малыш.

А чем он СУПЕР-ПУПЕР ?

poema2
24.05.2011, 21:06
тот же вопрос. а то как то ооочень лаконично

ЭльвираиАлиса
24.05.2011, 23:35
Девочки,если у кого-то есть информация о частных садах в районе Большевиков - поделитесь,пожалуйста!!!:)

El Corazon
27.05.2011, 00:18
Здесь можно посмотреть

http://vkontakte.ru/club21598233

МАРСА
27.05.2011, 03:17
Девочки,если у кого-то есть информация о частных садах в районе Большевиков - поделитесь,пожалуйста!!!:)

Домашний садик "Ромашка"

Ютландия
27.05.2011, 21:24

мы тоже прошли через островок. наш договор был №1 :)))

ушли через 4 дня ! ребенок там был ооочень грустный и ГОЛОДНЫЙ за день он попил компот!

и никто не позвонил оттуда и не сказал!

Ютландия
27.05.2011, 21:29

а 50т вернуть не стыдно? :046:

Леди Ви
28.05.2011, 17:56
Девочки, классная темка. Столько полезного узнала. Спасибо Вам:)))

poema2
28.05.2011, 18:19
пожалуйста!;)

poema2
28.05.2011, 18:26
мы тоже прошли через островок. наш договор был №1 :)))

ушли через 4 дня ! ребенок там был ооочень грустный и ГОЛОДНЫЙ за день он попил компот!

и никто не позвонил оттуда и не сказал!

а вот меня Бог отвел. Колда искала сад, перелопатила все что можно:001:, металась и так и эдак. В итоге выбирала между Каруселью и Созвездием. Интуитивно ( и не только)тянулась к Карусели , но та площадка (на Ж Егоровой), тогда только ремонтировалась, поговорили с Ириной Владимировной, она мне очень понра, но договор не стали заключать. Побоялась, так как небыло возможности тогда посмотреть сад внутри. Смотрели на М Тореза (они кстати оттуда съезжают (на Ж Егоровоой еще одна площадка будет) мн очень не понра бытовые условия, тесно очень. поэтому пошли в Созвездие , отходили год нормально:) потом в Карусель пошли на пол дня на Композиторов
так вот когда надо было идти первый раз в Созвездие, увидела рекламу Островка. и там так вск было хорошо описано: и котежд, свежий воздух...я расстроилась, договор был заключен уже. Опять металась))) но к счастью не пошли

Фрёкен Бокк
29.05.2011, 03:06
С Тореза Карусель не переезжает. На Жени Егоровой открывается пятая площадка. (По крайней мере такая информация была на последнем родительском собрании . Родители, ходящих на Тореза детей уговорили директора).

poema2
29.05.2011, 03:16
С Тореза Карусель не переезжает. На Жени Егоровой открывается пятая площадка. (По крайней мере такая информация была на последнем родительском собрании . Родители, ходящих на Тореза детей уговорили директора).

аа. понятно. Нас звали на пятую площадку на Ж Егоровой. наша Татьяна Анатольевна , сказала что на Тореза закроют. но было это около трех месяцев назад.

лимон
29.05.2011, 12:57
народ мы тут из садика платного ушли (т.к. на все лето в деревню уезжаем).. так вот там сейчас акция - детский сад полного дня (с 8 до 20 с питанием и всяческими занятиями) за 16 тысч в месяц. а еще вроде за второго ребенка скидка 50%. Это в Приморском районе м.Комендантский пр или Старая деревня.. на камышовой ул. если кому интересно, кину координаты...
Мы когда ходили были довольны.. там и кормили хорошо, и гуляли, и занятия ребенку нравились...

poema2
29.05.2011, 13:42
народ мы тут из садика платного ушли (т.к. на все лето в деревню уезжаем).. так вот там сейчас акция - детский сад полного дня (с 8 до 20 с питанием и всяческими занятиями) за 16 тысч в месяц. а еще вроде за второго ребенка скидка 50%. Это в Приморском районе м.Комендантский пр или Старая деревня.. на камышовой ул. если кому интересно, кину координаты...
Мы когда ходили были довольны.. там и кормили хорошо, и гуляли, и занятия ребенку нравились...

сад как называется?

Зимния
29.05.2011, 14:08
а может быть кто-нибудь подскажет частные или домашний садик фрунзенского или центрального района, где есть группы кратковременного пребывания? возраст ребенка- полтора года. спасибо

Мама Кристины
29.05.2011, 16:54
А кто может подсказать, сколько стоит Карусель на Тореза и можно ли туда ходить не каждый день, а, например, 3 дня в неделю?

Фрёкен Бокк
29.05.2011, 20:09
А кто может подсказать, сколько стоит Карусель на Тореза и можно ли туда ходить не каждый день, а, например, 3 дня в неделю?

По последней информации с родительского собрания- 24 тыс.Думаю,что 3 дня ходить нельзя. Во-первых вы пропускаете важные занятия, во-вторых, Карусель переполнена,нет свободных мест. И, естественно, директору выгоднее взять ребёнка за полную стоимость. А вот в июне, попробуйте, дети -то разъехались- места освободились.

Фрёкен Бокк
29.05.2011, 20:11
аа. понятно. Нас звали на пятую площадку на Ж Егоровой. наша Татьяна Анатольевна , сказала что на Тореза закроют. но было это около трех месяцев назад.

Директор собиралась закрывать,но родители уговорили- им ходить близко, многие живут в близлежащих домах.

poema2
29.05.2011, 20:38
Директор собиралась закрывать,но родители уговорили- им ходить близко, многие живут в близлежащих домах.
понятно

222olga2
30.05.2011, 08:45
[На мое возмущение хозяйка садика даже не повернулась ко мне лицом (она стояла спиной ко мне) и мило мне так сказала: "Не нравится ищите другой сад!"

Больше всего в этой фразе мне нравится слово ВОЗМУЩЕНИЕ!!!!! Даааа...Если ту вспышку истерического гнева можно назвать возмущением, тогда понятно почему вам Островок не подошел. Вы же кричали на весь детский сад, не обращая внимания ни на родителей,которые пришли, ни на детей. И эта истерика продолжалась еще и на улице. Я уже молчу про те слова, которые вы употребляли. Я лично их слышала и мне было за вас очень стыдно.

222olga2
30.05.2011, 09:28
У меня старший ребенок ходил в садик РИД на Крестовском. Нравилось, ребенка было домой не увести.

Младшая дочка ходит в Островок, второй год. Садик очень чистый, уютный, ухоженный. Очень доброжелательная и домашняя обстановка. За все время мы практически не болели. Даже зимой, в сильные морозы в садике было ОЧЕНЬ тепло. В начале года был конфликт с новенькой воспитательницей, но его быстро решили. Плохие воспитатели в этом садике не задерживаются. Большой плюс, что садик работает летом, т.е. с детьми занимаются весь год. Нет перерыва на летние каникулы. Это очень правильно!!!

Если будут вопросы пишите в личном сообщении, всем отвечу.

Ютландия
30.05.2011, 09:45
[На мое возмущение хозяйка садика даже не повернулась ко мне лицом (она стояла спиной ко мне) и мило мне так сказала: "Не нравится ищите другой сад!"

Больше всего в этой фразе мне нравится слово ВОЗМУЩЕНИЕ!!!!! Даааа...Если ту вспышку истерического гнева можно назвать возмущением, тогда понятно почему вам Островок не подошел. Вы же кричали на весь детский сад, не обращая внимания ни на родителей,которые пришли, ни на детей. И эта истерика продолжалась еще и на улице. Я уже молчу про те слова, которые вы употребляли. Я лично их слышала и мне было за вас очень стыдно.

Вы явно сотрудник островка :) с двумя сообщениями

Ютландия
30.05.2011, 09:46
Не понимаю, как может ВОСПИТАТЕЛЬ прийти на работу в маечке с голым животом.

222olga2
30.05.2011, 10:02
Нет. Я случайный свидетель этой истерики. Думаю, мама Вари меня знает.

tanef
30.05.2011, 10:53
Нет. Я случайный свидетель этой истерики. Думаю, мама Вари меня знает.
Нет я ВАС не знаю, но если вы та о ком я думаю, то у вас самой были проблемы с Островком и вы сильно лукавите. И что-то вы сильно поздно вступились за честь сада. И кстати истерики не было был просто праведное негодование. А в одну частную школу с хозяйкой ходить - это круто.

Мама Кристины
30.05.2011, 13:33
По последней информации с родительского собрания- 24 тыс.Думаю,что 3 дня ходить нельзя. Во-первых вы пропускаете важные занятия, во-вторых, Карусель переполнена,нет свободных мест. И, естественно, директору выгоднее взять ребёнка за полную стоимость. А вот в июне, попробуйте, дети -то разъехались- места освободились.
Спасибо большое, попробую позвонить.

Голова в облаках
30.05.2011, 13:36
Я вот читала вашу историю, но так и не поняла, чем же так плох Островок. Тем что попросили вас не водить больного ребенка в садик или я что-то упустила?
Мой ребенок тоже ходит в этот детский сад, у нас никаких проблем там не возникало. Ребенку нравится, ему там интересно.

poema2
30.05.2011, 14:00
У меня старший ребенок ходил в садик РИД на Крестовском. Нравилось, ребенка было домой не увести.

Младшая дочка ходит в Островок, второй год. Садик очень чистый, уютный, ухоженный. Очень доброжелательная и домашняя обстановка. За все время мы практически не болели. Даже зимой, в сильные морозы в садике было ОЧЕНЬ тепло. В начале года был конфликт с новенькой воспитательницей, но его быстро решили. Плохие воспитатели в этом садике не задерживаются. Большой плюс, что садик работает летом, т.е. с детьми занимаются весь год. Нет перерыва на летние каникулы. Это очень правильно!!!

Если будут вопросы пишите в личном сообщении, всем отвечу.

Послушайте!за свое не долгое время работы, это "учреждение" умудрилось заработать себе такую , репутацию. что ваши робкие поползновения что то исправить не уместны. Даже , если допустить , что вы не заинтересованное лицо, это не изменит ситуацию.

Ютландия
30.05.2011, 15:27
Жихарка тоже летом работает. Но вот там воспитатели так воспитатели!

222olga2
30.05.2011, 15:30
Ну, во-первых это форум. Здесь народ высказывает свое мнение. И если мое мнение не совпадает с вашим....извините.
Во-вторых, кроме как здесь, от двух-трех пользователей, лично я, нигде плохих отзывов об этом садике не читала.
И в-третьих, вы бы лучше подумали о своей репутации, а не о репутации садика.

Еще раз говорю, Я ВЫСКАЗАЛА СВОЕ МНЕНИЕ.
Все дальнейшие обсуждения моего мнения возможны только через личное сообщение.

poema2
30.05.2011, 15:34
Ну, во-первых это форум. Здесь народ высказывает свое мнение. И если мое мнение не совпадает с вашим....извините.
Во-вторых, кроме как здесь, от двух-трех пользователей, лично я, нигде плохих отзывов об этом садике не читала.

вот вы и думайте о своей репутации. Я о репутации вашего сада не думаю вовсе, я о ней все знаю.Мой ребенок ,слава Богу ходит в сад, с очень хорошей репутацией , не запятнанной за много лет.
А с какой стати ваше мнение возможно обсуждать только в личке:)):)). Это кто сказал???

tanef
30.05.2011, 15:50
Я вот читала вашу историю, но так и не поняла, чем же так плох Островок. Тем что попросили вас не водить больного ребенка в садик или я что-то упустила?
Мой ребенок тоже ходит в этот детский сад, у нас никаких проблем там не возникало. Ребенку нравится, ему там интересно.

Вот именно вы ЧТО-ТО упустили. И я очень рада за вашего ребенка и вас. И дай бог, чтобы у вас и дальше не было проблем. У кого нет проблем сюда не заглядывают... Не правда ли?

Луна-луна
30.05.2011, 15:59

интересно, а где это у нас еще, кроме ЛВ, пишут отзывы о садиках? (расскажите, мы и там напишем;)) это самый большой и общеизвестный форум :) и я не видела тут в обсуждениях другого такого "отличившегося" сада, чтобы СТОЛЬКО человек ушли с ТАКИМ негативом. да и пишут не все... просто уходят, и мы их знаем и поздравляем! :)
очень красиво взять вступительный взнос и не вернуть его, когда ребенка забрали через 4 дня! говорить на претензии родителей "не нравится - поищите другой сад!" - вообще волшебно...:010: выгонять ребенка из сада за негативный отзыв мамы на ЛВ - просто верх профессионализма! :046::091: да они сами над своей репутацией постарались, что о ней думать-то? :046:

Ютландия
30.05.2011, 16:40
интересно, а где это у нас еще, кроме ЛВ, пишут отзывы о садиках? (расскажите, мы и там напишем;)) это самый большой и общеизвестный форум :) и я не видела тут в обсуждениях другого такого "отличившегося" сада, чтобы СТОЛЬКО человек ушли с ТАКИМ негативом. да и пишут не все... просто уходят, и мы их знаем и поздравляем! :)
очень красиво взять вступительный взнос и не вернуть его, когда ребенка забрали через 4 дня! говорить на претензии родителей "не нравится - поищите другой сад!" - вообще волшебно...:010: выгонять ребенка из сада за негативный отзыв мамы на ЛВ - просто верх профессионализма! :046::091: да они сами над своей репутацией постарались, что о ней думать-то? :046:

+ не сообщить маме что ребенок с 8 утра до 7 вечера не ел ничего кроме компота!

orifla
31.05.2011, 01:41
Вот именно вы ЧТО-ТО упустили. И я очень рада за вашего ребенка и вас. И дай бог, чтобы у вас и дальше не было проблем. У кого нет проблем сюда не заглядывают... Не правда ли?

Тема:частные сады!подскажите!ГДЕ!

Тут не обсуждают проблемные садики,а пишут о них ГДЕ они находятся:)
Советую открыть тему:
Все обиженные Островком-объединяйтесь!Там и обсуждать далее....
Не засоряйте тему,плиз:flower: