PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19

Вихрик
24.02.2012, 12:13
Какой кошмар, попу в перчатках моют. Говно вашего ребенка голыми руками не трогают. Ужас:). А если серьезно, без глупостей, что именно вам не понравилось?

Вы бы выбирали выражения.. Читать Вас абсолютно неприятно..:005:

Kristy_
24.02.2012, 14:07
Вы такие нежные? Ну написала я слово "говно", что же тут такого? Я просто называю вещи своими именами. К тому же ситуация возмутила. Что же тут плохого, если воспитатели попу моют в перчатках? Почему непременно нужно без них? Или если не трогают какашки руками, то они значит плохие?
По поводу "неприятно" - не читайте, если вас способно ввести в полуобморочное состояние простое обычное слово, не матерное к тому же.

Вихрик
24.02.2012, 14:40
da. no i smotru vse nashe uge tam:)):)):)):)):)) po krainei mere nasha gruppa i vospitatel:))

Матвей отмечает в саду ДР 2 марта.. Приходите:flower:

Кусь в крапинку
24.02.2012, 18:35
Матвей отмечает в саду ДР 2 марта.. Приходите:flower:

spasibo.pridem/

Кусь в крапинку
24.02.2012, 18:40
Какой кошмар, попу в перчатках моют. Говно вашего ребенка голыми руками не трогают. Ужас:). А если серьезно, без глупостей, что именно вам не понравилось?

govno vashego rebenka mogut uberat dage v skafandre. Vas ge dannoi slovo ne korobit? :)) Mne vagno - otnoshenie k rebenku -a ne podshet deneg roditelei/

V tom sadu ono mne ne ponravilos. Nout otremontiruit napishu podrobno.

Kristy_
26.02.2012, 17:17
govno vashego rebenka mogut uberat dage v skafandre. Vas ge dannoi slovo ne korobit? :)) Mne vagno - otnoshenie k rebenku -a ne podshet deneg roditelei/

V tom sadu ono mne ne ponravilos. Nout otremontiruit napishu podrobno.
Так вы и пишите об отношении к ребенку, а еще лучше - приведите примеры такого плохого отношения. А вы пишете о том, что воспитатели соблюдают правила элементарной гигиены. В одном саду (не буду говорить, каком) воспитатель заразилась от ребенка глистами. Несмотря на справки, у ребенка были глисты. Ведь справки делают не каждый день, а глисты можно подхватить в любой момент. Вот тоже со всем своим хорошим отношением к ребенку помыла ему попу без перчаток, но под ногтями сложновато как следует помыть оказалось. Вот такая оказия. Да и в конце концов, это не всем приятно (честно говоря, не видела людей, которые бы кайфовали от этого) касаться какашек чужого ребенка. Вам если нравится, вы хоть измажтесь вся:). Но зачем требовать этого от воспитателя? Это не показатель плохого отношения к ребенку.

Your Majesty
26.02.2012, 20:10
а где этот Маленький вундеркинд находится?

Находится на Репищева.

Ого, 20 тысяч всего :005: А можете поподробнее рассказать: как у них там с питанием, какой режим дня, развивалки, сколько детей ходит и пр? Ну и где находится территориально?

Если вам все еще интересно после просмотра фото и сайта:

Режим дня с 8-20, питание нормальное (не знаю что конкретно вас инетересует). Есть ужин в 18-30. Занятия обычные, англ есть, логопед, танцы. Опять же, у меня требования только к математике и русскому. Тк старший не ходил на подготовку его хорошо подготовили в саду.
Детей в нашей группе 10. В других не знаю, мы ходим немного больше месяца.

Мы ушли из сада с очень хорошими условиями. Лучше в Приморском районе не видела. Это ноу Лицей "Золотая рыбка". Но с сентября поменялись воспитатели, те что пришли меня не устраивают категорически. Мы терпели, но за 4 месяца ребенок никак не развивался и мы пришли в вундеркинд за нашей воспитательницей. Да, условия похуже, но не ужас-ужас.
Площадка для прогулки есть, но маленькая, но зато своя.
За месяц мы имеем успехи в логопедии и знаем все буквы алфавита. С ней занимаются наконец-то, для меня это важнее всего.
И наш опыт меня убедил, что в садах самое главное люди и атмосфера.

Your Majesty
26.02.2012, 20:14
Добавлю, что работаю в развивающем центре у которого есть детский сад, в нашем районе. Но мой ребенок ходит в другой сад, а не в тот где я работаю. Потому что условия бытовые меня не устраивают. Хотя присмотр, забота и пр. на уровне и попы моют не в перчатках. :)
Так что вундеркинд еще ого-го!
Поосто им некогда заниматься сайтом и рекламой, такое ощущение.

Скрипка Лиса
27.02.2012, 12:23
Девочки,подскажите,плиз,а если ребенок посещает частный садик,то можно налоговый вычет оформить?

ой, просветите, пожалуйста, о каком вычете речь? "стандартный налоговый вычет на несовершеннолетнего ребёнка"? или иной.

stb
27.02.2012, 12:30
ой, просветите, пожалуйста, о каком вычете речь? "стандартный налоговый вычет на несовершеннолетнего ребёнка"? или иной.

13% который

Поля2106
27.02.2012, 23:21
Можно быть и альтруистом и профессионалом. Одно другому не мешает. Тут нет никакого противоречия.
У нас в саду педагоги вообще не оценивают ничью платежеспособность. Они не знают, кто сколько платит. Это забота администрации. И раз в нашем саду есть бюджетные места для малоимущих и многодетных семей, а так же матерей-одиночек, то отвечу на вопрос - да, платежеспособность родителей оценивают индивидуально. Никто не знает, кто конкретно ходит за меньшие деньги, чтобы никто ни на кого косо не смотрел, но такие есть.

Если не секрет, скажите пожалуйста в какой садик Вы водите своего ребёнка? Можно в личку.

Kristy_
28.02.2012, 09:43
Если не секрет, скажите пожалуйста в какой садик Вы водите своего ребёнка? Можно в личку.
Не секрет. В Гармонию на Камышовой 38.

Winddona
29.02.2012, 11:50
Девочки! Подскажите плиз название коммерческого садика на Петергофском толи д1 толи д.3? Рядом с 50-м садиком?! Никак не могу вспомнить и найти!:(

Niara
29.02.2012, 15:29
Девочки! Подскажите плиз название коммерческого садика на Петергофском толи д1 толи д.3? Рядом с 50-м садиком?! Никак не могу вспомнить и найти!:(
Д1. Мне как-то давно в этой теме отвечали, так что я запомнила.

http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=72738285&postcount=1504

Morkovka Piterskaya
29.02.2012, 18:29
У нас на Крестовском что-то типа с громким названием российско-британский сад - полный день - 60 тыс, пол-дня 30 тыс. Занятие - порядка 1 тыс.
И ХОДЯТ!!!

Это Содружество... похоже они недавно открылись....Ценник запредельный конечно, но панорамный вид их детского сада, на их сайте загружено... закачаешься!! Мне очень понравилось......Интересно, насколько много там детей...

Niara
01.03.2012, 20:24
А кто-нибудь поделится мнением о ДС рядом с метро Пионерская? Конкретно Дино, Пятнашки, Звёздочка. Собираемся переезжать, а т.к. я работаю, садик нужен срочно(

Elvira.kolibri
03.03.2012, 00:06
Здравствуйте, подскажите хороший частный садик на Васильевском острове, желательно в районе метро Приморская!

lucky woman
03.03.2012, 02:44
Это Содружество... похоже они недавно открылись....Ценник запредельный конечно, но панорамный вид их детского сада, на их сайте загружено... закачаешься!! Мне очень понравилось......Интересно, насколько много там детей...

По поводу содружества, я просто в восторге была после просмотра их сайта, да и то что садик весь как на ладони( детей видно за витринами), что территория большая, что она окружена огромным забором- все это вызывает доверие. Поговорила с мужем, чтоб для начала попробовать на пол денечка ходить, но он подошел к этому вопросу с другой стороны: не исключено, что там достаточно много деток избалованных мягко говоря, а детки они же обезъянки перенимают все друг у друга. Я не хочу никого задеть, но живет у нас одна знакомая дама на крестовском и ей доставляет , не знаю как выразиться, удовольствие что ли, когда ее маленькая принцесса в красивенной одежде заваливается в истерике на пол в магазине, а она звонит мужу, чтоб тот что- то придумал;)))) ну тот говорит естессно " покупай , что она хочет"....для меня такое поведение- ужас ужасный, для нее это как .... Не знаю... Ну Удовольствие она получает от этой ситуации, что ее детка такая избалованная принцесса:) Вот такого поведения я опасаюсь в этом центре.

По поводу садиков на пионерской. Раньше хвалили звездочку на Поликарпова, но недавно весь состав ушел в сказку в сестрорецке, поэтому как сейчас не знаю.... Была на сайте сказки, действительно сказочно.

Вихрик
03.03.2012, 10:09
Здравствуйте, подскажите хороший частный садик на Васильевском острове, желательно в районе метро Приморская!

Может, Взмах?:)

http://www.vzmakh.ru/sea/index.html

stb
03.03.2012, 10:11

есть разные сады: домашнего типа Гусена,золотой ключик

есть : взмах,смешарики,непоседы,божья коровка,инпредсервис,британский сад

ограничение: фин возм-ти и возраст ребенка на момент вхождения в сад

stb
03.03.2012, 10:13

а порядок цен не подскажете?

Your Majesty
03.03.2012, 10:31
По поводу садиков на пионерской. Раньше хвалили звездочку на Поликарпова, но недавно весь состав ушел в сказку в сестрорецке, поэтому как сейчас не знаю.... Была на сайте сказки, действительно сказочно.

ценник тоже сказочный :073: хотя, если сравнить с содружеством - эконом. :065:

Your Majesty
03.03.2012, 10:31
Смешарики сменили хозяев.

Вихрик
03.03.2012, 10:34
а порядок цен не подскажете?
Нет, к сожалению..:(

Тем более, у Взмаха, во всех филиалах разные цены, надо звонить им..

Elvira.kolibri
03.03.2012, 12:10

Как близко ко мне, спасибо, надо сходить узнать сколько стоит это удовольствие!!!

есть разные сады: домашнего типа Гусена,золотой ключик

есть : взмах,смешарики,непоседы,божья коровка,инпредсервис,британский сад

ограничение: фин возм-ти и возраст ребенка на момент вхождения в сад

Смешарики мне тоже понравились.

stb
03.03.2012, 12:29
Как близко ко мне, спасибо, надо сходить узнать сколько стоит это удовольствие!!!

Смешарики мне тоже понравились.

смешарики-полный день 35 и чем старше,тем дороже

взмах тот же порядок цен

Жаклет
03.03.2012, 12:36
А кто-нибудь поделится мнением о ДС рядом с метро Пионерская? Конкретно Дино, Пятнашки, Звёздочка. Собираемся переезжать, а т.к. я работаю, садик нужен срочно(

отзывы про "Пятнашки" здесь:
http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/Pyatnashki
http://vk.com/topic-11334032_24836008

:017:

Niara
03.03.2012, 14:59
отзывы про "Пятнашки" здесь:
http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/Pyatnashki
http://vk.com/topic-11334032_24836008

:017:
Первые я читала, а вторая ссылка не открывается :( Но всё равно спасибо)
Просто отзывов маловато, думала, может здесь ещё кто чего хорошего напишет.

Elvira.kolibri
03.03.2012, 22:27
смешарики-полный день 35 и чем старше,тем дороже

взмах тот же порядок цен

Дороговато, блин.

Bruna
03.03.2012, 22:43
29 за полный день во взмахе, если не ошибаюсь
Но у них тоже аншлаг. Не во все группы места свободные есть на след год

stb
03.03.2012, 22:51
Дороговато, блин.

а дешевле только домашние 20-25

инпредсервис с 3х берет
там почти 20 и полная группа детей

Vazovski M.
04.03.2012, 00:58
Девочки прочитала топик кусками (правда большими :) ), но чегой-то ответов на мучающие меня вопросы не нашла, прошу помощи. Суть в общем стандартна - ищу идеальный садик для своего ангелочка, живем в коломягах, недалеко от ж/д Озерки, хотелось бы садик недалеко от дома, по отзывам нравится "аспект", НО Васька -это только в самом крайнем случае. Была в "Жихарке" понравилось новое здание и своя территория, ну и местоположение, не понравились спальни и, показалось, что много детей (но правда они как-то там бегали все, хотя в средней группе (куда мы зашли) все дети были радостны и счастливы и так расцеловали моего мелкого, что он решил остаться там, видно что общительные детки и что ими там занимаются. Посмотрела "вдохновение" и "егозу" на главной улице - отзывов не нашла :( а очень интересно. Еще есть cls на Парашютной - тоже отзывов не нашла, фотографий не нашла, печально.... Кто что о них знает - расскажите, очень прошу, отзывы нужны о этих садиках оооооочень, ну и может еще какой подскажите (хочется отдельные кухню, столовую, с аллергостолом, отдельные спальню и игровую, и, ну совсем в идеале - чтоб кровати были нормальные а не выдвижные, еще хочется чудо воспитателей и разнообразные занятия, в тч ин.язом, желательно с носителями, свою площадку, небольшие группы, и регулярные спектакли-праздники, и еще театры/экскурсии). Понимаю, что много слишком хочу, но вот уже полгода лопачу интернет, езжу по садам, что-то все душа ни к одному не легла, а время-то идет :(..... Надеюсь на Ваше понимание и помощь. Да еще почитала про "Рид" на крестовском или каменном, не помню уже, но что-то противоречивые отзывы были....

Извините :008: я вас процитировала
Тоже собираю информацию :091:
А каков ваш на первый взгляд отзыв о Гармонии на главной

ЮлькО.
04.03.2012, 16:25
А каков ваш на первый взрыл отзыв о Гармонии на главной
это он за 60 тыр?:065:

ЮлькО.
04.03.2012, 16:36
я вот ту писала сколько то страниц назад что мы перешли из нашего супер садика в силу обстоятельств.у долго переживала по этому поводу тк и мне все нравилось там и ребенок привык и его хорошо знали уже.так вот пошли мы в другой чс ближе к дому,как то он меня нервировал-вроде все нормально,хорошие воспитатели,хорошее отношение..но что то мне как то чесалось во всех местах.ходим туда с середины января 1-2 р в неделю.за это время моего ребенка там научили есть самостоятельно(и дома тоже!!) и оказывается одеваться и раздеваться самого.это для меня вообще было шоком :)) и выяснилось случайно:)) это то чему в первом садике его не учили видимо совсем.вот такое сумбур :))

croh
05.03.2012, 00:53
]

А каков ваш на первый взрыл отзыв о Гармонии на главной

Цитируйте - мне не жалко:flower:

На главной нашла только егозу и вдохновение, которые мне не понра.... (так как хочется и материально-техническое оснащение как у новых государственных садиков - свое здание, огороженная большая территория, обставленная всем необходимым, бассейн, зал для физ-ры со спец. покрытием, муз. зал с оборудованием, спальни отдельные с именно кроватями , а не с ящиками, ну и тд, ну и чтоб человек в группе было 8-10, и высокообразованные интеллигентные воспитатели, которые любят детей, и одевают их быстро, и занимаются с ними постоянно, и чтоб их было два на группу, и помощник им в помощь, и няня, и врач, отсеивающий сопли, в тч прозрачные, если справки от аллерголога нету, и аллергостол с возможностью замены блюд...эхххххххх, простите, размечталась о не реальном.....). Так вот гармонии никакой на главной не видела.... Здесь в топике все время о гармонии одна и та же девушка про нее пишет, но это вроде на камышовой, это далековато от Коломяг.

Vazovski M.
05.03.2012, 15:02
это он за 60 тыр?:065:
Неа:))
Содружество

Крох спасибо :flower: это я перепутала вдохновение ага
Вот прям ваши предпочтения мне по душе :008:
Ничего пока не выбрали?

Сказку хвалила девочка у нас в топе
Но меня смутило 16 человек в группе по мне много :005:

ЮлькО.
05.03.2012, 23:34
Неа:))
Содружество

Крох спасибо :flower: это я перепутала вдохновение ага
Вот прям ваши предпочтения мне по душе :008:
Ничего пока не выбрали?

Сказку хвалила девочка у нас в топе
Но меня смутило 16 человек в группе по мне много :005:
16 это много:001:

eleneldil
06.03.2012, 00:58
Девулечки, всем привет)
Я к вам с вопросом, может кто-нибудь подскажет садик в районе ст.метро Ломоносовская или Елизаровская.
Также заинтересовал "Аврора" на Таврической, но не смогла в инете найти их сайт(

ireny
06.03.2012, 12:45
Девулечки, всем привет)
Я к вам с вопросом, может кто-нибудь подскажет садик в районе ст.метро Ломоносовская или Елизаровская.
Также заинтересовал "Аврора" на Таврической, но не смогла в инете найти их сайт(

Недалеко от Елизаровской есть домашний детский сад. :) Только не помню, как называется. Тут ссылку на карту давали с домашними садами, так он там указан.

ireny
06.03.2012, 12:47
Девулечки, всем привет)

А около Ломоносовской частный детский сад (не домашний) Праздник плюс. :)

Вихрик
06.03.2012, 13:14
Девулечки, всем привет)

мы ходим в Аврору:) У них сайт в разработке, т.к. садик новый, с декабря..Если есть вопросы, спрашивайте:)
Я сейчас Вам в личку скину контакты руководителя)

zveriok
12.03.2012, 11:21
Здравствуйте!
А кто-нибудь может поделиться впечатлениями от группы неполного дня в Умном малыше на Туристской? Интересует прежде всего отношение к детям со стороны воспитателей.

dinarif
13.03.2012, 14:21
Доброго времени суток!
Есть ли у кого-нибудь информация про АПЕЛЬСИН на Петроградской или другие частные сады в этом районе?
Крестовский недавно обсуждали - содружество, и на каменном о., но мне нужно поближе к м.Петроградская.
Может кто-то сам туда ходит или водили знакомые? Заранее спасибо!

LoveMammy
13.03.2012, 15:10
Подскажите есть ли частные сады в калининском районе и сколько в месяц они обойдутся?

KatiaL
13.03.2012, 17:57
Доброго времени суток!
Есть ли у кого-нибудь информация про АПЕЛЬСИН на Петроградской или другие частные сады в этом районе?
Крестовский недавно обсуждали - содружество, и на каменном о., но мне нужно поближе к м.Петроградская.
Апельсин планирует перебираться на Крестовский к августу.

dinarif
13.03.2012, 23:39
Апельсин планирует перебираться на Крестовский к августу.

Да, это я слышала, пока только вроде не точно, возможно к горьковской...
Вы туда ходите?

Если уж возить на крестовский, там есть еще сады кроме содружества и при гимназиях 56 и 70?

клякса первомайская
14.03.2012, 01:01
девушки,добрый вечер!
Подскажите пожалуйста,какие сады имеют летнюю дачу?
или сады-пансионы за городом?

Вихрик
14.03.2012, 01:07
девушки,добрый вечер!

Взмах выезжает в Черногорию.. Не совсем то, что Вас интересует, но вдруг пригодится..:)

клякса первомайская
14.03.2012, 01:10
Взмах выезжает в Черногорию.. Не совсем то, что Вас интересует, но вдруг пригодится..:)посмотрю...спасибо:flower: и еще подожду советов..)

lucky woman
14.03.2012, 02:14
Доброго времени суток!

Гранатик на Чкаловской, большая разночинная 25 вроде... Наши соседи дочку водят, все нравится. Вернее так, это первый сад куда ребенок ходит без слез.

Алёна1909
14.03.2012, 08:15
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5144752
Методика Монтессори говорит сама за себя ))

KatiaL
14.03.2012, 09:42
Да, это я слышала, пока только вроде не точно, возможно к горьковской...
Вы туда ходите?

Если уж возить на крестовский, там есть еще сады кроме содружества и при гимназиях 56 и 70?

Да, мы туда ходим, и на собрании сказали, что они точно переезжают на Крестовский, договорились там о каком-то хорошем большом помещении, 700 м от метро.

Около Петроградской был еще какой-то языковой частный садик, но я про него подробностей не знаю.

KatiaL
14.03.2012, 09:54
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5144752
Методика Монтессори говорит сама за себя ))
Какое образование у педагогов?

Марина2707
14.03.2012, 10:43
Взмах выезжает в Черногорию.. Не совсем то, что Вас интересует, но вдруг пригодится..:)

Да только стоит такой отдых:( .я в том году хотела с ними поехать так на мес с дочкой проживание в пансионате 2 без питания + ребенок к ним на целый день до 17 ч ходит на занятия с питанием озвучили 160 т. ну плюс экскурсии их по плану и т.б и т.п

RASHIDA
14.03.2012, 12:07
девушки,добрый вечер!

Можно поехать в Болгарию
http://vk.com/feed#/club15207843

клякса первомайская
15.03.2012, 00:19
Можно поехать в Болгарию
http://vk.com/feed#/club15207843спасибо...но нам бы в ло...

ana2611
15.03.2012, 09:26
спасибо...но нам бы в ло...

http://karlson.spb.ru/letnya-dacha
сами правда не ездили

dinarif
15.03.2012, 23:34
Да, мы туда ходим, и на собрании сказали, что они точно переезжают на Крестовский, договорились там о каком-то хорошем большом помещении, 700 м от метро.

Около Петроградской был еще какой-то языковой частный садик, но я про него подробностей не знаю.

Нас туда по возрасту не возьмут, как выяснилось.( и переезд на крестовский не добавляет привлекательности лично для меня( к сожалению))))

Нашла: веда симба Умный малыш плим и ювента Есть ли мнения, отзывы?

Грантик-хороший, но нам не подойдет)))

Maxulya Mom
16.03.2012, 00:09
Новый частный детский сад на пр. Ветеранов 75, действует по методу монтессори. Цена адекватная.

silnaya
16.03.2012, 11:11
Нашла: веда симба Умный малыш плим и ювента Есть ли мнения)))

а Ювента где находится?

Severus
17.03.2012, 03:33
девушки,добрый вечер!

Гранатик выезжает на какое-то время за границу летом. И цены, вроде бы. не самые безумные, хотя мы с ними ни разу не ездили.

Severus
17.03.2012, 03:34
Грантик-хороший, но нам не подойдет)))
Там не смотрят на национальность. Но некоторая специфика есть, конечно - праздники иначе называются, например

dinarif
17.03.2012, 17:18
Мне бы хотелось без специфики той или иной: национальных праздников или уклона в язычество, например.
Все-таки это оптимально когда соответствует укладу, традициям, религии семьи.
У нас в городе и школы специальные есть, причем оч хорошие и в плане обучения и отношения, просто для меня не подходит.

Ювента еще не открылась, обещают с сентября на б. Зеленина 24. Предоложили перезвонить летом)

Симба понравился, просто несколько дальше, чем хотелось.

Умный малыш на крест. О. Оч маленькое помещение,, нужны хорошие отзывы от тех кто ходит)

KnoPolino4kka
19.03.2012, 03:19
а дешевле только домашние 20-25

инпредсервис с 3х берет
там почти 20 и полная группа детей

Ой, давно не заходила в темку, Но увидела Линечку и :flower::flower::flower::flower::love::love::love: :080::080::080::080:
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ:flower::flower:

KnoPolino4kka
19.03.2012, 03:22
я вот ту писала сколько то страниц назад что мы перешли из нашего супер садика в силу обстоятельств.у долго переживала по этому поводу тк и мне все нравилось там и ребенок привык и его хорошо знали уже.так вот пошли мы в другой чс ближе к дому,как то он меня нервировал-вроде все нормально,хорошие воспитатели,хорошее отношение..но что то мне как то чесалось во всех местах.ходим туда с середины января 1-2 р в неделю.за это время моего ребенка там научили есть самостоятельно(и дома тоже!!) и оказывается одеваться и раздеваться самого.это для меня вообще было шоком :)) и выяснилось случайно:)) это то чему в первом садике его не учили видимо совсем.вот такое сумбур :))

Юльк, они учат. Сама видела. ВСЕ едят сами,и твой тоже.:))
Я тоже была удивлена после сада, что мы отлично едим сами, одеваемся сами полностью:flower:

KnoPolino4kka
19.03.2012, 03:25

Я такого за адекватные деньги не нашла. адекватные это 20-21 максиму за полну неделю с 5ти разовым питанием.

Хорош Инпредсервис, но лично для меня там есть минусы.Но они лично мои.
Если в средствах не ограничены, то выбор есть

Но ИМХО Гусена это домашний сад, и 25 тыщ вступительный взнос - это перебор:010:

KnoPolino4kka
19.03.2012, 03:27

Я бы сказаал противно:001:

Вы такие нежные? Ну написала я слово "говно", что же тут такого? Я просто называю вещи своими именами. К тому же ситуация возмутила. Что же тут плохого, если воспитатели попу моют в перчатках? Почему непременно нужно без них? Или если не трогают какашки руками, то они значит плохие?
По поводу "неприятно" - не читайте, если вас способно ввести в полуобморочное состояние простое обычное слово, не матерное к тому же.

Да, нежные. Завидно?
Мы МАМЫ, Нежные, милые и красивые, Лучшие на свете.

Вам видимо МИМО:flower:
Удачи на дорогах, не ловите пробки и заторы:065:

stb
19.03.2012, 11:20
Ой, давно не заходила в темку, Но увидела Линечку и :flower::flower::flower::flower::love::love::love: :080::080::080::080:
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ:flower::flower:

zefirchik
19.03.2012, 15:23
девушки,добрый вечер!

У Эрудита есть летняя дача в ЛО (Всеволожск). Они как раз начинают детишек набирать. Есть вариант посещения, а можно и на полный пансион.

СТАНИСЛАВА
19.03.2012, 15:50
Доброго времени суток!

Ездила смотрела за компанию с подругой, когда он только открылся,:support: понравился очень!!!!! Но, к сожалению, собственные дети уже большие:(, а так чудненько...особенно нра, когда сами хозяева"работают" с детёнышами:080:, то есть весь процесс знают сами изнутри, а не только руководят...

Lenulchik
19.03.2012, 16:17
Гранатик выезжает на какое-то время за границу летом. И цены, вроде бы. не самые безумные, хотя мы с ними ни разу не ездили.

Мы ездили...:) Очень очень понравилось.

Sard
19.03.2012, 17:22
Новый частный детский сад на пр. Ветеранов 75, действует по методу монтессори. Цена адекватная.

Дайте ссылку на сайт, пожалуйста. И напишите сколько стоит полный день!
Спасибо.

Nikiforovna
19.03.2012, 19:17
]

Цитируйте - мне не жалко:flower:

На главной нашла только егозу и вдохновение, которые мне не понра.... (так как хочется и материально-техническое оснащение как у новых государственных садиков - свое здание, огороженная большая территория, обставленная всем необходимым, бассейн, зал для физ-ры со спец. покрытием, муз. зал с оборудованием, спальни отдельные с именно кроватями , а не с ящиками, ну и тд, ну и чтоб человек в группе было 8-10, и высокообразованные интеллигентные воспитатели, которые любят детей, и одевают их быстро, и занимаются с ними постоянно, и чтоб их было два на группу, и помощник им в помощь, и няня, и врач, отсеивающий сопли, в тч прозрачные, если справки от аллерголога нету, и аллергостол с возможностью замены блюд...эхххххххх, простите, размечталась о не реальном.....). Так вот гармонии никакой на главной не видела.... Здесь в топике все время о гармонии одна и та же девушка про нее пишет, но это вроде на камышовой, это далековато от Коломяг.

Я тоже такой садик решила искать, а вот смотрю, нереально??? Может быть, хоть немного похожий на мечту есть? Пока весь топик не осилила, ответьте плиз. если не лень:flower:

ireny
19.03.2012, 19:19
Я тоже такой садик решила искать, а вот смотрю, нереально??? Может быть, хоть немного похожий на мечту есть? Пока весь топик не осилила, ответьте плиз. если не лень:flower:

Я так к примеру в домашних садиках немного разочаровалась. Я конечно понимаю, что и хорошие есть.

И что нам такой неудачный попался. :(

Nikiforovna
19.03.2012, 19:31
Я так к примеру в домашних садиках немного разочаровалась. Я конечно понимаю, что и хорошие есть.

И что нам такой неудачный попался. :(

А напишите, пож-та, почему? А то мы собираемся из нового и хорошо оснащенного садика уходить в частный, может, не стоит?

ireny
19.03.2012, 19:34
А напишите, пож-та, почему? А то мы собираемся из нового и хорошо оснащенного садика уходить в частный, может, не стоит?

Мы были не в частном, а именно в домашнем. "Прекрасная няня" в Рыбацком. Сейчас ходим не на полный день в коммерческую группу госсадика, и я намного больше довольна.

А про тот дом садик, куда мы ходили, еще не оч приятный момент вскрылся.

Lenulchik
19.03.2012, 19:35

А зачем вы собираетесь уходить из хорошего сада в частный?

ireny
19.03.2012, 19:37
А зачем вы собираетесь уходить из хорошего сада в частный?

Да, если садик хорош, то зачем частный?

Nikiforovna
19.03.2012, 20:01
Да, если садик хорош, то зачем частный?

Я имела ввиду, что это просто новый садик с хорошим ремонтом и площадками, но многое не устраивает...меняются воспитатели, не хватает воспитателей, некоторые без специального образования и т.д. и т.п., все как в остальных гос. дет.садах...

Nikiforovna
19.03.2012, 20:10
Мы были не в частном, а именно в домашнем. "Прекрасная няня" в Рыбацком. Сейчас ходим не на полный день в коммерческую группу госсадика, и я намного больше довольна.

А чем отличается домашний от частного?

ireny
19.03.2012, 20:16
А чем отличается домашний от частного?

Я точных определений не знаю, :) Но в моем понимании частный сад имеет свое здание, свою территорию с площадкой и он официально зарегистрирован во всех инстанциях, как МДОУ. И несет за Ваших детей уголовную отв -ть.

Kristy_
19.03.2012, 20:23
МДОУ - это не частный, а муниципальный. Частный имеет аббревиатуру ЧОУ или НОУ. Уголовную ответственность несет любое учреждение, работающее с детьми. Даже не то, чтобы учреждение. Все люди несут уголовную ответственность. Частный сад от домашнего отличается тем, что частный находится не в квартире, а в помещении в нежилом фонде.

ireny
19.03.2012, 20:35
МДОУ - это не частный, а муниципальный. Частный имеет аббревиатуру ЧОУ или НОУ. Уголовную ответственность несет любое учреждение, работающее с детьми. Даже не то, чтобы учреждение. Все люди несут уголовную ответственность. Частный сад от домашнего отличается тем, что частный находится не в квартире, а в помещении в нежилом фонде.

да, это точнее будет :)

Nikiforovna
20.03.2012, 00:05
да, это точнее будет :)

спасибо

eleneldil
20.03.2012, 01:37
А около Ломоносовской частный детский сад (не домашний) Праздник плюс. :)
Если я правильно поняла, там только с 3-х лет. А нам в ноябре только 2 исполнится.

Если Вас не затруднит, можно узнать подробности про "Прекрасную няню", а то его рассматриваем как вариант. Можно в личку.

ireny
20.03.2012, 10:30
Если я правильно поняла, там только с 3-х лет. А нам в ноябре только 2 исполнится.

Если Вас не затруднит, можно узнать подробности про "Прекрасную няню", а то его рассматриваем как вариант. Можно в личку.

Лучше не рассматривать :) Сама идея садика и помещение плюс оборудование неплохие, но хозяйка с закидонами, которые неизвестно как скажутся на воспитании детей.

Тем более, что рядом с Елизаровской есть вроде домашний сад, вдруг там более адекватная хозяйка, чем в "Прекрасной няне".
Еще рядом с Вами есть частный сад и вроде там же и частная школа "Праздник Плюс". Мне его очень хвалили, правда, там ценник не маленький.

eleneldil
21.03.2012, 00:12
Лучше не рассматривать :) Сама идея садика и помещение плюс оборудование неплохие, но хозяйка с закидонами, которые неизвестно как скажутся на воспитании детей.

Тем более, что рядом с Елизаровской есть вроде домашний сад, вдруг там более адекватная хозяйка, чем в "Прекрасной няне".
Еще рядом с Вами есть частный сад и вроде там же и частная школа "Праздник Плюс". Мне его очень хвалили, правда, там ценник не маленький.

Не, с закидонами не хочется)
Для "Праздник +" мы пока еще не доросли.
Надо поискать про садик на Елизаровской.
Спасибо.

ireny
21.03.2012, 00:18
Не, с закидонами не хочется)
Для "Праздник +" мы пока еще не доросли.
Надо поискать про садик на Елизаровской.
Спасибо.

Еще там телек огромный в игровой комнате для детей. Напрягало то, что трехлетней девочке Маше, которая оставалась до 8 ми часов (обычно детей в 7 вечера забирали) включали энтот телек. И Маша его смотрела, сидя на стульчике, в сантиметрах 20 от экрана, не более.

И с утра, когда мы свою, приводили, телевизор работал, а дети сидели ну очень близко к нему

(.... мож я придираюсь, конечно???.....:016:)

eleneldil
21.03.2012, 01:23
Еще там телек огромный в игровой комнате для детей. Напрягало то, что трехлетней девочке Маше, которая оставалась до 8 ми часов (обычно детей в 7 вечера забирали) включали энтот телек. И Маша его смотрела, сидя на стульчике, в сантиметрах 20 от экрана, не более.

И с утра, когда мы свою, приводили, телевизор работал, а дети сидели ну очень близко к нему

(.... мож я придираюсь, конечно???.....:016:)

Тут, конечно, дело каждого. Но нам бы так не надо уж точно. Мы и так в группе риска по зрению. Еще не хватало в телек смотреть с такого расстояния.

ireny
21.03.2012, 01:32
Тут, конечно, дело каждого. Но нам бы так не надо уж точно. Мы и так в группе риска по зрению. Еще не хватало в телек смотреть с такого расстояния.

Я не против телека для детей. Я против, что с такого расстояния.

sacurasama
21.03.2012, 02:16
Всем добрый вечер!
Может кто нибудь ходит в "курносики" на коммуны (красногвардейский район)? какие впечатления?

iou
21.03.2012, 12:50

я прошу прощения, а как попасть в коммерческую группу госсада?

ireny
21.03.2012, 12:58
Пришли к заведующей, написали заявление, собрали документы и справки от врачей, как в обыкновенный садик. Нас приняли в коммерческую группу. :)

KnoPolino4kka
22.03.2012, 02:32

Это, ктр вличку писала или взонила тебе?

ireny
22.03.2012, 10:55
Это, ктр вличку писала или взонила тебе?

Не в личку не писала. :) Это которая мне звонила, из за того что я вопрос задала здесь в топе, есть ли еще садики кроме Прекрасной няни. :)
Так тут еще прикол, встретила я воспитательницу этого садика. Воспитательница ушла работать оттуда в школу. Рассталась воспитательница с хозяйкой садика, как рассказывала, хорошо, без скандалов.
Так через некоторое время хозяйка ей позвонила и обвинила, что она очерняет ее садик.

Если это действительно правда, то у женщины какая то мания преследования прямо.

Ладуся
22.03.2012, 11:12
Не в личку не писала. :) Это которая мне звонила, из за того что я вопрос задала здесь в топе, есть ли еще садики кроме Прекрасной няни. :)
Так тут еще прикол, встретила я воспитательницу этого садика. Воспитательница ушла работать оттуда в школу. Рассталась воспитательница с хозяйкой садика, как рассказывала, хорошо, без скандалов.
Так через некоторое время хозяйка ей позвонила и обвинила, что она очерняет ее садик.

Если это действительно правда, то у женщины какая то мания преследования прямо.

А сама хозяйка там кем работает?

ireny
22.03.2012, 11:14
А сама хозяйка там кем работает?

Статус у нее директор, но она также занимается с детьми, как воспитатель. Гуляет тоже она с детьми вместе с воспитательницей

iou
22.03.2012, 12:00
Пришли к заведующей, написали заявление, собрали документы и справки от врачей, как в обыкновенный садик. Нас приняли в коммерческую группу. :)

то есть в роно не обращались? а как узнали что есть коммерческая группа в этом саду? мне просто в роно сделали большие глаза и сказали что у нас дошкольное образование бесплатное:) а в подруге в другом районе наоборот в роно и предложили коммерческую группу...

ireny
22.03.2012, 12:26
то есть в роно не обращались? а как узнали что есть коммерческая группа в этом саду? мне просто в роно сделали большие глаза и сказали что у нас дошкольное образование бесплатное:) а в подруге в другом районе наоборот в роно и предложили коммерческую группу...

Подруга в эту группу ребенка водила. :) От нее и узнала.

Заведующая у нас сама доки на ребенка в РОНО пересылала. Те эта группа все равно не мимо РОНО так сказать.

Niara
24.03.2012, 23:00
Собственно да, я тоже когда в РОНО звонила узнать, нет ли коммерческих групп, мне тоже сказали - только по очереди, как все делают. Так каким образом можно узнать про эти группы, если у тебя никого из знакомых с детьми нет? :(