PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19

Mills
02.02.2012, 14:34
Вы с врачом лично разговаривали? в смысле с садовским
почти у всех частных садов заявлено, что обязательны все прививки по графику
на деле я пришла с заключением педиатра и вопросов не было

зы. вместо манту можно сделать ПЦР и флюшку
результат идентичен, если не более точный
плюс сейчас ЕЦВ делает какой-то более легкий препарат-тестер
в любом случае, манту - это НЕ прививка

Существует медотвод от реакции Манту. У нас такой в связи с поливалентной аллергией. В частном саду это знают с первого дня.
Это законно и подтверждено бумагой от иммунолога, которая обновляется ежегодно.

Bruna
02.02.2012, 17:05
Существует медотвод от реакции Манту. У нас такой в связи с поливалентной аллергией. В частном саду это знают с первого дня.
Это законно и подтверждено бумагой от иммунолога, которая обновляется ежегодно.

Я знаю, что есть медотвод от манту, написала ж выше, что сама с перманентными отводами
Манту сама по себе кстати средней информативностИ. Туча ложно положительных реакций. При возможности лучше делать альтернативные проверки

Зы. Теоретически частный сад может не взять без прививки, если в правилах заявлено. И справка от врача не поможет. Это только гос сады обязаны
На то они и частные. Могут хоть только в зеленых носочках детей брать, а в синих низачто
Но по факту от клиентов мало кто отказывается

KnoPolino4kka
03.02.2012, 07:31
Слушайте, вы мне прямо Америку открываете. Без шуток. Мы ходим третий год в Инпред :), у нас медотвод от ВСЕГО, особая диета,ходим четыре дня... Сад обожаем.

Так мне сказала сама заведующая

Почему обязанность сделать манту это минус? Вам не хочется быть уверенной, что в вашей группе никто не болеет туберкулезом? Вам просто лень делать или что?

Прежде.чем кидать такие слова, можно зотя поиском сообщений воспользоваться. У нас метотвод от всего. Рисковать на типа НЕ прививк я не готова, при наличии дефицита иммуной системы. Осложнений и проблем, итак, выше крыше.
Так что лень тут не причем:009:

KnoPolino4kka
03.02.2012, 07:35
Вы с врачом лично разговаривали? в смысле с садовским
почти у всех частных садов заявлено, что обязательны все прививки по графику
на деле я пришла с заключением педиатра и вопросов не было

зы. вместо манту можно сделать ПЦР и флюшку
результат идентичен, если не более точный
плюс сейчас ЕЦВ делает какой-то более легкий препарат-тестер
в любом случае, манту - это НЕ прививка

Привика или нет, вопрос сложный. Врач , наблюдающий ребенка не советует рисковать. Я теперь проттив любых препаратов, прививвок или почти не прививок.
Я разговаривала с заведующей, она сказала, что метотвод да, конечно. НО манту должна быть, ежегодно. У нас стоит 1 манту, более ничего колоть я не буду.
Чтобы не возникало вопросов.
1,5 года, инфанрикс - ослоднение хронический артрит. И еще по мелочи.
Поэтому теперь привики не наш история, обострений итак хватает

ЗЫ. Далеок не все садики просят прививки.

KnoPolino4kka
03.02.2012, 07:40
Я знаю, что есть медотвод от манту, написала ж выше, что сама с перманентными отводами
Манту сама по себе кстати средней информативностИ. Туча ложно положительных реакций. При возможности лучше делать альтернативные проверки

Зы. Теоретически частный сад может не взять без прививки, если в правилах заявлено. И справка от врача не поможет. Это только гос сады обязаны
На то они и частные. Могут хоть только в зеленых носочках детей брать, а в синих низачто
Но по факту от клиентов мало кто отказывается

Инпредсервис, я бы сказала получастный. Это изначально сад организации вневедомственной, куда конкретно входят дома дипломатов, т.е для работников Инпредсервиса.
Сад из старинных, ктр сществуют много лет. Он не совсем подходит под нынешнее четкое понимание Частного сада. Очередь туда огого, попасть не так просто, ем более с редние-страшие группы.
Бывают места, но их надо ловить.

Я не говорю, что он плохой, но для нас есть определенныеминусы.
Также и то, что нельзя дробить неделю, тоько 5 дней оплати и ходи.
Нам так тяжело, и физичекси и морально. А платить и не ходить, тоже не хочется жарить днньги кому-то
Инпредсервис хороший и достойный сад, именно поэтому я и ищу реальные отзывы "за сейчас", чтобы четко понимать, стоит туда пытатся перевестись или нет. Плюсов много, и то, что рядом с домом - очень существенный

Счастик
03.02.2012, 09:32
У кого дети посещают группу неполного дня Золотой Ключик. В Коломягах, интересует ваше мнение.

Повторю вопрос :008:

Mills
03.02.2012, 10:45
Инпредсервис, я бы сказала получастный. Это изначально сад организации вневедомственной, куда конкретно входят дома дипломатов, т.е для работников Инпредсервиса.
Сад из старинных, ктр сществуют много лет. Он не совсем подходит под нынешнее четкое понимание Частного сада. Очередь туда огого, попасть не так просто, ем более с редние-страшие группы.
Бывают места, но их надо ловить.

Я не говорю, что он плохой, но для нас есть определенныеминусы.
Также и то, что нельзя дробить неделю, тоько 5 дней оплати и ходи.
Нам так тяжело, и физичекси и морально. А платить и не ходить, тоже не хочется жарить днньги кому-то
Инпредсервис хороший и достойный сад, именно поэтому я и ищу реальные отзывы "за сейчас", чтобы четко понимать, стоит туда пытатся перевестись или нет. Плюсов много, и то, что рядом с домом - очень существенный

Там не совсем так. Инпред начинался как 100% частный, а потом его купил ГУП Инпредсервис. Но это частности, неважно.
Это, действительно, очень хороший сад, я третий год радуюсь, что мы туда попали и дочка уже сейчас говорит, что будет приходить в садик, когда станет школьницей (там кстати, это очень принято - дети приходят, рассказывают про свои школы, концерты устраиваются с участием детей, которые учатся в ДМШ). Садик ОЧЕНЬ сильный с точки зрения музыкальной подготовки, учитель музыки - известная личность на ВО.
В саду нет неадекватных детей и родителей.

Что касается попадания - все решает контакт с заведующей. Просто все. Нас брали, зная, что у нас нет и не будет Манту. Я носила рентген, но так уж случайно получилось, что он у нас оказался :)
Оплата частично там невозможна да, но причины понятны совершенно.

croh
03.02.2012, 15:57
Девочки прочитала топик кусками (правда большими :) ), но чегой-то ответов на мучающие меня вопросы не нашла, прошу помощи. Суть в общем стандартна - ищу идеальный садик для своего ангелочка, живем в коломягах, недалеко от ж/д Озерки, хотелось бы садик недалеко от дома, по отзывам нравится "аспект", НО Васька -это только в самом крайнем случае. Была в "Жихарке" понравилось новое здание и своя территория, ну и местоположение, не понравились спальни и, показалось, что много детей (но правда они как-то там бегали все, хотя в средней группе (куда мы зашли) все дети были радостны и счастливы и так расцеловали моего мелкого, что он решил остаться там, видно что общительные детки и что ими там занимаются. Посмотрела "вдохновение" и "егозу" на главной улице - отзывов не нашла :( а очень интересно. Еще есть cls на Парашютной - тоже отзывов не нашла, фотографий не нашла, печально.... Кто что о них знает - расскажите, очень прошу, отзывы нужны о этих садиках оооооочень, ну и может еще какой подскажите (хочется отдельные кухню, столовую, с аллергостолом, отдельные спальню и игровую, и, ну совсем в идеале - чтоб кровати были нормальные а не выдвижные, еще хочется чудо воспитателей и разнообразные занятия, в тч ин.язом, желательно с носителями, свою площадку, небольшие группы, и регулярные спектакли-праздники, и еще театры/экскурсии). Понимаю, что много слишком хочу, но вот уже полгода лопачу интернет, езжу по садам, что-то все душа ни к одному не легла, а время-то идет :(..... Надеюсь на Ваше понимание и помощь. Да еще почитала про "Рид" на крестовском или каменном, не помню уже, но что-то противоречивые отзывы были....

Счастик
03.02.2012, 16:39
Крошку ру смотрели?

croh
03.02.2012, 17:50
Какую - та что была у нас рядом, превратилась в муравья какого-то и отзывы совсем не айс, и помещение тоже, и вечером детки на улице иногда гуляют родителей ждут - как-то грустно гуляют, и площадки нету:( в смысле своей нету

Bruna
03.02.2012, 17:53
сочувствую
вообще, на будущее. аналогом реакции манту является ПЦР-ка крови + флюшка (ПЦР легочную форму не видит, все остальные - да)
хотя ЕЦВ это, к примеру, не признает. Но они минздрава боятся, их понять можно

про приличные садики, которые допускают хождение и оплату неполного дня, не слышала
потому что они все заточены на обучающий процесс, в том числе этим они и лучше "обычных"
из средней приличности на "свободный график и оплата по факту" вроде берут крошка ру и мир детства
но у меня 90% знакомых, кто туда походил, через 3-4 месяца перестают
попробуйте с Изюминкой поговорить. Они пару лет назад на многое готовы были для замания клиентов

Bruna
03.02.2012, 17:55
кстати. Взмах же при пропусках некоторый % (аж до 20) от оплаты компенсирует. Может, с ними пообщаться?
хотя они вроде переполнены

Mills
03.02.2012, 18:15
сочувствую
вообще, на будущее. аналогом реакции манту является ПЦР-ка крови + флюшка (ПЦР легочную форму не видит, все остальные - да)

про приличные садики, которые допускают хождение и оплату неполного дня, не слышала
потому что они все заточены на обучающий процесс, в том числе этим они и лучше "обычных"
из средней приличности на "свободный график и оплата по факту" вроде берут крошка ру и мир детства
попробуйте с Изюминкой поговорить. Они пару лет назад на многое готовы были для замания клиентов

Так Изюминка приказала долго жить.

stb
03.02.2012, 18:16
Так Изюминка приказала долго жить.

почему?

Mills
03.02.2012, 18:32
почему?

В начале года еще. Помещение отобрали. Большая была история, на ЛВ обсуждали, т.к. у них и школа накрылась, и были проблемы с переводом детей.
Они, конечно, может уже и нашли что-то, сочинять не буду. Но осенью все было именно так. Может быть, кто-то точнее знает и напишет.

Bruna
03.02.2012, 19:03
почему?
если честно, я не понимаю, за счет чего они вообще держались
мы к ним на развивалки месяца 4 отходили, я устала поражаться слабейшей организации процесса
помножить на мягко скажем средний преподавательский состав, отсутствие собственного помещения и площадки для гулянья, становится вообще непонятно, кто к ним ходил за такие деньги

Счастик
03.02.2012, 19:04
Какую - та что была у нас рядом, превратилась в муравья какого-то и отзывы совсем не айс, и помещение тоже, и вечером детки на улице иногда гуляют родителей ждут - как-то грустно гуляют, и площадки нету:( в смысле своей нету

не знаю про Муравья :005: не слышала

наберите в гугле Крошка ру и узнаете, вроде они переехали?

stb
03.02.2012, 19:06
я была в инпредсервисе
пока отложила этот садик для более старшего возраста нашего

особого впечатления не произвел,напомнил садик моего детства)))

думаю ,что лет с 4 я бы поведла туда,но не раньше

stb
03.02.2012, 19:06
не знаю про Муравья :005: не слышала

наберите в гугле Крошка ру и узнаете, вроде они переехали?

крошка ру на беринга,у м приморская
у них на пол дня группы и без питания

nastena1109
03.02.2012, 19:08
Подскажите.В Приморском районе, ближе к Богатырскому 58 какие хорошие частные садики.Нам 2,5.Хотелось бы на несколько часов оставлять поначалу.Может у кого опыт имеется)

Bruna
03.02.2012, 19:10
в копилку, я тут про Дойче шулле спрашивала
сама и отвечу, может, кому пригодится
идея отличная. а-ля монтессори. дети нескольких возрастов (от 3х до 5, 5 что ли) набираются в одну группу в составе около 23 человек и взаимодействуют. на занятия разводят по-отдельности
постоянно присутствующего экспата нет, но предпочтение отдается билингвальным или только немецкоговорящим детям, так что среда в наличии и по-отзывам, все к школе бегло лопочут на немецком. английскому тоже учат, но с переменным успехом
площадка своя
10 месяцев (до июня), с 8:30 до 18 или 18:30, 7500 евро в год, если помесячно, прибавляется процент типа 5 от суммы оплаты
вычетов за нехождение нет
группа на след.год уже теоретически сформирована, но до апреля еще принимают заявления - вдруг кто "отвалится"
вступительный адекватный - около 13 тыщ рублей

croh
03.02.2012, 19:18
]
идея отличная. а-ля монтессори. дети нескольких возрастов (от 3х до 5, 5 что ли) набираются в одну группу в составе около 23 человек и взаимодействуют. на занятия разводят по-отдельности
постоянно присутствующего экспата нет, но предпочтение отдается билингвальным или только немецкоговорящим детям, так что среда в наличии и по-отзывам, все к школе бегло лопочут на немецком. английскому тоже учат, но с переменным успехом
площадка своя
10 месяцев (до июня), с 8:30 до 18 или 18:30, 7500 евро в год, если помесячно, прибавляется процент типа 5 от суммы оплаты
группа на след.год уже теоретически сформирована, но до апреля еще принимают заявления - вдруг кто "отвалится"

Это которая при немецком консульстве????? Если да, то сама на них облизываюсь, да и перспектива в их же школу поступить мне нравится очень (два диплома все-таки будет), смущает только месторасположение. Кому-то ВО в кайф, а мне кажется тяжело ребятенка с коломяг по утрам через пробки возить.... Вот все думаю.... Правда самое проблемное место это тучкой мост.... Оххххххх... Как же выбрать.... Девочки, что-нить еще по Приморскому/Выборгскому районам не подскажите??? Ну должно же что-то быть....ну хоть примерно под параметры подходящее, а?

Bruna
03.02.2012, 20:04
ну, у вас есть еще время заявку подать:) - они только с трех лет берут

зы. они вообще детей по утрам собирают по городу
узнайте маршрут, может, будет куда-то удобно подбрасывать?
хотя такую малышню в 7 утра будить ради садика...
я б в другой район не возила, если честно. Хотя может у меня просто выбор был изначально

croh
03.02.2012, 21:06
Про маршруты автобуса уже узнавала, все равно везти самой до автобуса придется. Вот и пишу здесь с криками о помощи, так как то что нравится (аспект и немецкий садик) на ВО, а у нас голяк какой-то :((( правда надеюсь на ЗСД, вроде съезд должен быть на ВО, опять-таки до него утром надо еще суметь доехать..... Вобщем проблема выбора, как всегда, мучать будет еще полгода точно....

Bruna
03.02.2012, 21:55
Кстати, правда
Как ЗСД запустят, Васька открыта станет для сестрорецка и проч, где детей по паре штук в каждом доме... Вот тогда точно гипераншлаг начнется. У нас в группе уже 21 человек, а в сентябре еще 17 было. Во Взмах на возраст 3-4 на след год уже нет мест
Немецкая школа расширяться не планирует пока - у них с площадями швах

Mills
03.02.2012, 22:01
Кстати, правда
Как ЗСД запустят, Васька открыта станет для сестрорецка и проч, где детей по паре штук в каждом доме... Вот тогда точно гипераншлаг начнется. У нас в группе уже 21 человек, а в сентябре еще 17 было. Во Взмах на возраст 3-4 на след год уже нет мест
Немецкая школа расширяться не планирует пока - у них с площадями швах

Зачем ждать людей из Сестрорецка? :)
Вот сдадут кварталы на Нахимова - и тут начнется :001::001::001: Это будет полный ахтунг.

croh
03.02.2012, 23:16
Ну не знаююю, мы все ж таки не из Сестрорецка, да вот приморской район как-то слишком огромен, про гос. Сады молчу (там огромные очереди, правда сейчас три садика вроде открыть должны, но что значит три садика, когда дома по две тысячи квартир сдаются пачками.....да суть - то не в районе, а в самом саду, хочется самый-самый сад (по моим понятиям), да вот соответствует им только пара-тройка садиков, да и то, ооооочень далеко. (в смысле от нас далеко).

Счастик
04.02.2012, 09:37
Правильно поняла на Королёва Крошка ру, группа неполного дня?

ЮлькО.
04.02.2012, 14:22
Ого. Нет, конечно. Я была бы вшоке. И много бы написал везде про такой садик:010:
Это полный аут

Нет не хочу, все устраивает. Он просто на Фонтанке, амы на В.О.
И муж переодически заводит разговор, а может поближе:))
Я пока держусь. Но решила поспрашивать про Инпредсервис все же
мы все,перешли в другой :(

ireny
04.02.2012, 19:02
мы все,перешли в другой :(

Из какого?

ЮлькО.
04.02.2012, 19:33
Из какого?
из того в который олеся водит:073:

KnoPolino4kka
05.02.2012, 04:03
Там не совсем так. Инпред начинался как 100% частный, а потом его купил ГУП Инпредсервис. Но это частности, неважно.
Это, действительно, очень хороший сад, я третий год радуюсь, что мы туда попали и дочка уже сейчас говорит, что будет приходить в садик, когда станет школьницей (там кстати, это очень принято - дети приходят, рассказывают про свои школы, концерты устраиваются с участием детей, которые учатся в ДМШ). Садик ОЧЕНЬ сильный с точки зрения музыкальной подготовки, учитель музыки - известная личность на ВО.
В саду нет неадекватных детей и родителей.

Что касается попадания - все решает контакт с заведующей. Просто все. Нас брали, зная, что у нас нет и не будет Манту. Я носила рентген, но так уж случайно получилось, что он у нас оказался :)
Оплата частично там невозможна да, но причины понятны совершенно.
Причины то понятно, но на всю неделю моей тяжко.. возможно пока.
На контакт сожу обязательно, поговорю.

Спасибо Вам большоетза отзыв:flower:

сочувствую

Мне неиполный день нужен, а нн полная неделя:flower:
А сад, куда мы ходим хороший:love:

ЮлькО.
05.02.2012, 11:50
Причины то понятно, но на всю неделю моей тяжко.. возможно пока.
На контакт сожу обязательно, поговорю.

Спасибо Вам большоетза отзыв:flower:

Мне неиполный день нужен, а нн полная неделя:flower:
А сад, куда мы ходим хороший:love:

вы решили тоже не каждый день ходить теперь?

ЮлькО.
05.02.2012, 11:57
сочувствую

насчет оплаты по факту соглашусь,а вот неполный день очень у многих есть,хотя как раз неполный день -это да неудобно в плане образовательного процесса,это скорее для тех кому социальная адаптация нужна или маме утром свободное время нужно :))
мне нужен например свободный график с посещением 2-3 раза в недел,при чем мы такие ходоки что можем недел ходить-недел не ходить,тк папа выходной :))

KnoPolino4kka
05.02.2012, 15:55
вы решили тоже не каждый день ходить теперь?

Так мы итак ходили максимум 3 раза в неделю

enot
05.02.2012, 16:34
ДЕВОЧКИ.. СРОЧНО НУЖНЫ ЧАСТНЫЕ ЯСЛИ с 1 года В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ м. Восстания/Чернышевская

RASHIDA
05.02.2012, 18:33
ДЕВОЧКИ.. СРОЧНО НУЖНЫ ЧАСТНЫЕ ЯСЛИ с 1 года В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ м. Восстания/Чернышевская

Таврическая 45, 89117158267

KatiaL
06.02.2012, 15:50
площадка своя

Скажите, пожалуйста, а что у них а-ля Монтессори, кроме групп разновозрастных? Я с ними беседовала, мне показалось, что там обычные занятия, но на немецком + последовательный перевод.
Вступительный взнос, кстати, платится за попадание в список ожидания. а не в садик - то есть взнос платишь, но если места в саду не окажется, возвращать его не станут:(

stb
06.02.2012, 15:52
Девочки,подскажите,плиз,а если ребенок посещает частный садик,то можно налоговый вычет оформить?

Bruna
06.02.2012, 17:30
Девочки,подскажите,плиз,а если ребенок посещает частный садик,то можно налоговый вычет оформить?

вроде да
у нас даже предлагают "нормальные" квитанции оформлять желающим вместо обычных расписок "оплачено за январь-февраль и проч"

Bruna
06.02.2012, 17:33
Скажите, пожалуйста, а что у них а-ля Монтессори, кроме групп разновозрастных? Я с ними беседовала, мне показалось, что там обычные занятия, но на немецком + последовательный перевод.
Вступительный взнос, кстати, платится за попадание в список ожидания. а не в садик - то есть взнос платишь, но если места в саду не окажется, возвращать его не станут:(

честно говоря, все что я знаю о монтессори - это что дети разных возрастов собираются:)
про вступительный взнос мне объяснили иначе. сначала заявление, потом по результатам рассмотрения оплата взноса

на ваське кстати есть еще какой-то американский монтессори центр. очень странный по описаниям. типа туда только по рекомендациям попасть можно, астрономическая оплата (полторы килодолларов за до обеда), при этом еду с собой
сама не ездила (от добра добра не ищу), но знакомые многие идеей загораются после посещения

Вихрик
06.02.2012, 17:37
Таврическая 45, 89117158267

Это Аврора:love: Мы тоже туда ходим, только не в ясли. Очень нравится:)

мари-елена
06.02.2012, 22:15
Это Аврора:love: Мы тоже туда ходим, только не в ясли. Очень нравится:)
Расскажите, что там хорошего? Там же вроде д/сад "тотоша" был?

Вихрик
06.02.2012, 22:59
Расскажите, что там хорошего? Там же вроде д/сад "тотоша" был?

Тотошу не знаю:)):0097:
Аврора - новый сад, деток пока не очень много, площадка во дворе и обещают построить новую, гуляют во дворе на площадке или у музея воды или в Таврике, доктор встречает детей каждый день, со мной при поступлении провели беседу о здоровье ребенка.. Программа хорошая, ребенок каждый день приносит что-нить из сада, что сделали своими руками..Ну и бытовые мелочи, чисто очень, хороший ремонт, теплые полы, игрушек много.. Ребенку нравится больше, чем в предыдущем саду, тоже частном.. Это самое главное, ИМХО..
Да, и забирать можно в 20, для меня это актуально:005:

enot
06.02.2012, 23:49
Тотоша сейчас пока только на пл. Ленина.. я узнала. на Дегтярной еще не открылись они.

stb
07.02.2012, 00:16
Тотошу не знаю:)):0097:
Аврора - новый сад, деток пока не очень много, площадка во дворе и обещают построить новую, гуляют во дворе на площадке или у музея воды или в Таврике, доктор встречает детей каждый день, со мной при поступлении провели беседу о здоровье ребенка.. Программа хорошая, ребенок каждый день приносит что-нить из сада, что сделали своими руками..Ну и бытовые мелочи, чисто очень, хороший ремонт, теплые полы, игрушек много.. Ребенку нравится больше, чем в предыдущем саду, тоже частном.. Это самое главное, ИМХО..
Да, и забирать можно в 20, для меня это актуально:005:

а какая цена за полный день?

Вихрик
07.02.2012, 00:48
а какая цена за полный день?
28

enot
07.02.2012, 00:54
ого.. откуда такой ценник... я болше 20 нигде не видела садиков

Вихрик
07.02.2012, 00:57
нормальный ценник, как мне кажется.. Центр, от 8 до 20, программа, большое помещение, педиатр каждый день, повар, педагоги....Всем же надо зарплату платить и аренду, питание, опять-таки.. Наш прошлый сад, кстати, был дороже.. Как и многие сады в Центре...

Severus
07.02.2012, 03:34
Да ладно! 20 - это почти нереально ) От 25 сады сейчас.

Счастик
07.02.2012, 07:23
В третий раз брошу невод..:)

Золотой Ключик в Коломягах, группа неполного дня,интересуют отзывы :)

stb
07.02.2012, 08:56
28

нормально

мы на ВО платим 25

пока очень довольны,думаю не разочаруемся

RASHIDA
07.02.2012, 09:23

НЕ больше 20 - это Домашние

stb
07.02.2012, 09:32
есть и по40,не домашние на ВО

Bruna
07.02.2012, 10:34
есть и по40,не домашние на ВО
это какой?

в центре где-то за полтинник сад есть. но гулять возят в таврический сад ибо нет своей площадки
совершенная для меня бессмыслица

stb
07.02.2012, 11:10
это какой?

в центре где-то за полтинник сад есть. но гулять возят в таврический сад ибо нет своей площадки
совершенная для меня бессмыслица

мы в гусену ходим:love:

у нас группа 12 чел и пока мест нет
мы чудом попали,тк кто то переехал в др город

а так там детки уже по 2 года ходят

elenat
07.02.2012, 23:03
У нас на Крестовском что-то типа с громким названием российско-британский сад - полный день - 60 тыс, пол-дня 30 тыс. Занятие - порядка 1 тыс.
И ХОДЯТ!!!

Вихрик
07.02.2012, 23:29
нормально

мы на ВО платим 25

пока очень довольны,думаю не разочаруемся

в том то и дело..Тем более я довольна и ребенку очень нравится!

Taiska
16.02.2012, 02:38
Девочки прочитала топик кусками (правда большими :) ), но чегой-то ответов на мучающие меня вопросы не нашла, прошу помощи. Суть в общем стандартна - ищу идеальный садик для своего ангелочка, живем в коломягах, недалеко от ж/д Озерки, хотелось бы садик недалеко от дома, по отзывам нравится "аспект", НО Васька -это только в самом крайнем случае. Была в "Жихарке" понравилось новое здание и своя территория, ну и местоположение, не понравились спальни и, показалось, что много детей (но правда они как-то там бегали все, хотя в средней группе (куда мы зашли) все дети были радостны и счастливы и так расцеловали моего мелкого, что он решил остаться там, видно что общительные детки и что ими там занимаются. Посмотрела "вдохновение" и "егозу" на главной улице - отзывов не нашла :( а очень интересно. Еще есть cls на Парашютной - тоже отзывов не нашла, фотографий не нашла, печально.... Кто что о них знает - расскажите, очень прошу, отзывы нужны о этих садиках оооооочень, ну и может еще какой подскажите (хочется отдельные кухню, столовую, с аллергостолом, отдельные спальню и игровую, и, ну совсем в идеале - чтоб кровати были нормальные а не выдвижные, еще хочется чудо воспитателей и разнообразные занятия, в тч ин.язом, желательно с носителями, свою площадку, небольшие группы, и регулярные спектакли-праздники, и еще театры/экскурсии). Понимаю, что много слишком хочу, но вот уже полгода лопачу интернет, езжу по садам, что-то все душа ни к одному не легла, а время-то идет :(..... Надеюсь на Ваше понимание и помощь. Да еще почитала про "Рид" на крестовском или каменном, не помню уже, но что-то противоречивые отзывы были....
у меня знакомая ходит в Жихарку, в общем довольны, но есть некоторые ньюансы. Как она мне сказала-что этот детский сад как "дорогая камера хранения", от территории в восторге все!

croh
17.02.2012, 01:42
Ух ты - спасибо:flower: уж и не надеялась на ответ.....
А Ваша знакомая случайно не расшифровывала свое впечатление,а то я - :009: она имела в виду, что там с детьми не занимаются или не очень занимаются, или там не душевненько, или.... Не знаю что придумать - но что-то еще имела в виду???? (извините, что так атакую, но вопрос очень насущен:flower::flower:).

stb
17.02.2012, 01:44
девочки,а во всех ли частных садах не делают перерасчет по болезни?

мы тут две недели проболели,а заплатить надо как за месяц((((

Вихрик
17.02.2012, 02:01

в основном не делают, только за питание иногда..

Счастик
17.02.2012, 09:12

от садика зависит, где-то делают перерасчёт, где-то нет. В договоре должно быть прописано

Shushа
17.02.2012, 10:29

Раньше делали перерасчёт когда болели, с этого года только перерасчёт по питанию

Bruna
17.02.2012, 15:15

во взмахе пересчитывают. до 20 процентов возвращают
про другие не слышала
с аспектом можно попробовать договориться о снижении платы до минимальной - 27 тыр, но меньше - фиг, даже если предупреждаешь что весь месяц не будешь ходить (у моей медотвод был)

Яблочная
17.02.2012, 16:04
мы в Умный малыш ходим. У нас 23 в месяц, перерасчет, если болели больше 2х недель. Но мы, ттт, так долго не болели. Могу наврать, но, кажется, перерасчет только за питание.

Абрикосик
19.02.2012, 23:58
девочки, добрый вечер!

очень интересно мнение про садик "от А до Я" в Приморском р-не.
Спасибо!

poema2
20.02.2012, 00:02
нормальный ценник, как мне кажется.. Центр, от 8 до 20, программа, большое помещение, педиатр каждый день, повар, педагоги....Всем же надо зарплату платить и аренду, питание, опять-таки.. Наш прошлый сад, кстати, был дороже.. Как и многие сады в Центре...

20 тысяч это очень скромно.Очень. Незнаю как в Центре, а Приморском и Выборгском районах и даже в ближайшей области более менее приличные сады меньше 28 не стоят, бывает больше.

Вихрик
20.02.2012, 00:24
20 тысяч это очень скромно.Очень. Незнаю как в Центре, а Приморском и Выборгском районах и даже в ближайшей области более менее приличные сады меньше 28 не стоят, бывает больше.

так наш-то сад 28..Я и пишу, что ценник вполне приемлемый, ИМХО:)

poema2
20.02.2012, 02:27
так наш-то сад 28..Я и пишу, что ценник вполне приемлемый, ИМХО:)

ну и я о том же))

poema2
20.02.2012, 02:31
НЕ больше 20 - это Домашние

да, только домашние, но кстати знаю домашние за 22 и 24

Your Majesty
20.02.2012, 09:57

С января ходим в Маленький вундеркинд в приморском районе, 20 тыр в мес. Режим до 20-00.
До этого ходили в другой сад около 25 стоит, ага.

Bruna
20.02.2012, 12:57
а кого-нибудь перестали пускать в сад без прививки от кори?
у нас сегодня приказ с утра на двери
а еще запретили мягкие игрушки приносить, даже в раздевалке оставляя - антисанитария типа

Абрикосик
20.02.2012, 13:26
С января ходим в Маленький вундеркинд в приморском районе, 20 тыр в мес. Режим до 20-00.

а где этот Маленький вундеркинд находится?

Shushа
20.02.2012, 13:54

Ого, 20 тысяч всего :005: А можете поподробнее рассказать: как у них там с питанием, какой режим дня, развивалки, сколько детей ходит и пр? Ну и где находится территориально?

Kristy_
20.02.2012, 13:57
Думаете, 25 тысяч больше, чем 20? Оно-то может и так, если бы не вступительный взнос в вундеркинде 16 тысяч рублей. Если ходить больше двух месяцев, то получается дешевле. Никогда эти вступительные взносы не понимала. У нас нет, и слава богу.
Ого, 20 тысяч всего
Редко вижу такие высказывания. Рада за вас. У нас 21 тысяча, многие считают, что это безумно дорого.:)

Taka
20.02.2012, 14:15
девчат, подруге оч нужен сад., ребенку 1.6 живут на петроградской, что посоветуете?

Вихрик
20.02.2012, 14:15
Редко вижу такие высказывания. Рада за вас. У нас 21 тысяча, многие считают, что это безумно дорого.:)

Так в контексте стоимости частного сада, это действительно ОЧЕНЬ недорого..ИМХО.

Не совсем понятно Ваше удивление..:016:

Shushа
20.02.2012, 14:22
Так в контексте стоимости частного сада, это действительно ОЧЕНЬ недорого..ИМХО.

Не совсем понятно Ваше удивление..:016:

Судя по фотографиям сада 20 тысяч очень даже гуманно :)

Kristy_
20.02.2012, 15:50
Удивление не в цене. Она как раз и неудивительная, сейчас даже домашние сады цену ломят, аж жуть, так что вполне себе рыночная. Другое дело, что по фоткам на сайте Вундеркинда судя - условия так себе. Хотя, там всего три фотки, невозможно сказать однозначно.
Я удивилась, потому что иногда слышу, как новенькие приходят, узнают цену в 21 тысячу и говорят "ну нихрена себе". И пофигу им, что вступительного взноса нет, и все занятия включены. Дополнительно ни за что платить не надо.

Вихрик
20.02.2012, 16:22
Удивление не в цене. Она как раз и неудивительная, сейчас даже домашние сады цену ломят, аж жуть, так что вполне себе рыночная. Другое дело, что по фоткам на сайте Вундеркинда судя - условия так себе. Хотя, там всего три фотки, невозможно сказать однозначно.
Я удивилась, потому что иногда слышу, как новенькие приходят, узнают цену в 21 тысячу и говорят "ну нихрена себе". И пофигу им, что вступительного взноса нет, и все занятия включены. Дополнительно ни за что платить не надо.

Это да..
Но мне абсолютно точно кажется, при низкой цене страдает качество, ведь аренда, зарплата, продукты, игрушки и прочее - это же все не бесплатно.. :ded:

Вихрик
20.02.2012, 16:26
Судя по фотографиям сада 20 тысяч очень даже гуманно :)

Другое дело, что по фоткам на сайте Вундеркинда судя - условия так себе. Хотя, там всего три фотки, невозможно сказать однозначно.

Не поленилась, нашла их сайт.. Нда, условия, действительно, так себе, судя по фоткам.. И не информативно очень.. Важно где спят, питаются, гуляют..:ded:
Чуть позже скину наши фотки, для сравнения..:073:

RASHIDA
20.02.2012, 17:37
Не поленилась, нашла их сайт.. Нда, условия, действительно, так себе, судя по фоткам.. И не информативно очень.. Важно где спят, питаются, гуляют..:ded:
Чуть позже скину наши фотки, для сравнения..:073:

Ждем с нетерпением:flower:

Kristy_
21.02.2012, 10:03
Это да..
Но мне абсолютно точно кажется, при низкой цене страдает качество, ведь аренда, зарплата, продукты, игрушки и прочее - это же все не бесплатно.. :ded:
Согласна, но есть люди, они как альтруисты:). Вот вы говорите, аренда, зарплата, продукты и игрушки, но причем тут качество? Смотря какая у сада аренда, а если помещение свое, то аренды вообще нет. К тому же, есть люди, которые создавали сад для того, чтобы помочь мамам, ведь садов не хватает, а не для того, чтобы заработать кучу денег и пофигу на людей. Одно дело, когда помещение 100 квадратов, и цена 28, а другое, когда помещение 300 квадратов, и цена 20. Люди же все равно себе в убыток не будут работать. Вот и обидно, что кто-то работает на благо детей, предоставляя высокое качество за невысокую цену, а кто-то видит в родителях только деньги, ничего не давая за большую цену. А потом и получается, что все думают, что если цена небольшая, то и качество соответственное. Ищите настоящих людей, которым можно за все сказать спасибо. А не тех, которые смотрят на тебя и думают, что вас зовут "28 тысяч":).

Вихрик
21.02.2012, 11:51
Согласна, но есть люди, они как альтруисты:). Вот вы говорите, аренда, зарплата, продукты и игрушки, но причем тут качество? Смотря какая у сада аренда, а если помещение свое, то аренды вообще нет. К тому же, есть люди, которые создавали сад для того, чтобы помочь мамам, ведь садов не хватает, а не для того, чтобы заработать кучу денег и пофигу на людей. Одно дело, когда помещение 100 квадратов, и цена 28, а другое, когда помещение 300 квадратов, и цена 20. Люди же все равно себе в убыток не будут работать. Вот и обидно, что кто-то работает на благо детей, предоставляя высокое качество за невысокую цену, а кто-то видит в родителях только деньги, ничего не давая за большую цену. А потом и получается, что все думают, что если цена небольшая, то и качество соответственное. Ищите настоящих людей, которым можно за все сказать спасибо. А не тех, которые смотрят на тебя и думают, что вас зовут "28 тысяч":).

Спасибо за Ваш совет, но я своих людей нашла.. Чего и Вам желаю от души.
И я для меня важнее, чтоб это были не альтруисты, а профессионалы!
И кучу денег на саде не заработаешь, если прикинуть хоть приблизительно калькуляцию..
И чтоб дело оставалось любимым и в него хотелось вкладывать душу, оно должно приносить и материальный доход, в том числе..
Не совсем поняла, что значит.. "смотрят на тебя"?? Вообще-то, в саду единая ценовая политика, разве нет? Разве в в вашем саду педагоги-альтруисты платежеспособность родителей оценивают индивидуально??:073:

Kristy_
21.02.2012, 12:19
Спасибо за Ваш совет, но я своих людей нашла.. Чего и Вам желаю от души.
И я для меня важнее, чтоб это были не альтруисты, а профессионалы!
И кучу денег на саде не заработаешь, если прикинуть хоть приблизительно калькуляцию..
И чтоб дело оставалось любимым и в него хотелось вкладывать душу, оно должно приносить и материальный доход, в том числе..
Не совсем поняла, что значит.. "смотрят на тебя"?? Вообще-то, в саду единая ценовая политика, разве нет? Разве в в вашем саду педагоги-альтруисты платежеспособность родителей оценивают индивидуально??:073:
Можно быть и альтруистом и профессионалом. Одно другому не мешает. Тут нет никакого противоречия.
У нас в саду педагоги вообще не оценивают ничью платежеспособность. Они не знают, кто сколько платит. Это забота администрации. И раз в нашем саду есть бюджетные места для малоимущих и многодетных семей, а так же матерей-одиночек, то отвечу на вопрос - да, платежеспособность родителей оценивают индивидуально. Никто не знает, кто конкретно ходит за меньшие деньги, чтобы никто ни на кого косо не смотрел, но такие есть.

Ладуся
22.02.2012, 00:51
Можно быть и альтруистом и профессионалом. Одно другому не мешает. Тут нет никакого противоречия.
У нас в саду педагоги вообще не оценивают ничью платежеспособность. Они не знают, кто сколько платит. Это забота администрации. И раз в нашем саду есть бюджетные места для малоимущих и многодетных семей, а так же матерей-одиночек, то отвечу на вопрос - да, платежеспособность родителей оценивают индивидуально. Никто не знает, кто конкретно ходит за меньшие деньги, чтобы никто ни на кого косо не смотрел, но такие есть.

Были, есть и будут.
Потому как уход за детьми подразумевает, в первую очередь, человечность.
Мне так кажется......

Счастик
22.02.2012, 09:49
Спрошу в 4-ый раз :)), не теряя надежды

Частный сад, группа неполного дня, в Приморском районе, Коломяги, Золотой ключик кто посещает, расскажите пожалуйста.

Может кто ещё знает хороший садик с группой неполного дня в Коломягах. Нам важно отсутствие паласов (можно их минимальное кол-во) и просторные проветриваемые помещения. У сына аллергия на пыль. Элиту не предлагать :)

Марина2707
22.02.2012, 11:11
Девочки про садик " от А до Я " английский у таврического что можете рассказать. ( вопрос такой видела .а ответ что то не попадался) .или может кто ходит на приморском проспекте.

Taiska
22.02.2012, 14:47
Ух ты - спасибо:flower: уж и не надеялась на ответ.....
А Ваша знакомая случайно не расшифровывала свое впечатление,а то я - :009: она имела в виду, что там с детьми не занимаются или не очень занимаются, или там не душевненько, или.... Не знаю что придумать - но что-то еще имела в виду???? (извините, что так атакую, но вопрос очень насущен:flower::flower:).
она сказала, что в общем, довольна, не в особом восторге, но довольна.
Но особых восторгов ни от какого дет сада не найдешь, везде свои ньюансы-смотря, что кому нужно. такой суперской территории вроде нет ни у кого.

Кусь в крапинку
23.02.2012, 01:01
Девочки про садик " от А до Я " английский у таврического что можете рассказать. ( вопрос такой видела .а ответ что то не попадался) .или может кто ходит на приморском проспекте.

hodili na probnui den. Ne ponravilos - popu mout v perchatkah. Bolshe peregevaut za mebel shem za detei. Ushle v Avroru- Tavresheskau ul/

Вихрик
23.02.2012, 01:07
hodili na probnui den. Ne ponravilos - popu mout v perchatkah. Bolshe peregevaut za mebel shem za detei. Ushle v Avroru- Tavresheskau ul/

таки ушли:073:

мы снова вместе:014::))

Кусь в крапинку
23.02.2012, 11:31
таки ушли:073:

мы снова вместе:014::))

da. no i smotru vse nashe uge tam:)):)):)):)):)) po krainei mere nasha gruppa i vospitatel:))

Марина2707
23.02.2012, 20:08

Я не совсем поняла тяжело соображаю в таком написании:005:. 1 .сколько вам тогда лет что попу моют. 2 как там с преподавателями . есть ли англоязычные воспитатели. 3 куда детки ходят гулять. 4 сколько стоит. 5 И что за садик Аврора он тоже английский. Спасибо за ответ:flower:.

poema2
23.02.2012, 21:10

понятно)) я не встречала таких цен. Здорово, что вы нашли хороший сад за более менее нормальные деньги))

poema2
23.02.2012, 21:19
да нет их хороших))) ну вот мне лично постоянно что то не нравиться)) Есть добросовестные, но в любом случае умудряются косячить(((( Вот нежно мною любимая Карусель, куда мы перешли из Зведочки полтора года назад. Укусили там мою кровиночку, учитывая . что из 5 человек, группа не полного дня, 3 раза в нед, то есть видятся мало, не долго, занятий много. И вске равно умудрились проворонить. Причем мне в итоге сказали, мягко, без вызова, но тем неменее, что это все мгновенно, так вот бывает и вообще ваша сама хороша))) Знаю. что моя может провоцировать, постоянно по этому поводу беседы с педагогами, психологои и с ней естественно, но укус , причем сильный, со следами, вот меньше всего ожидала увидеть на плече у ребенка после полутора лет посещения этого сада. Там мальчик новенький, не простой ( в общем как и многие в частных садах) . Короче говоря я расстроилась очень и убедилась , что нет супер садов. есть не плохие, и даже хорошие, но супер нет.

Кусь в крапинку
24.02.2012, 02:05
Я не совсем поняла тяжело соображаю в таком написании:005:. 1 .сколько вам тогда лет что попу моют. 2 как там с преподавателями . есть ли англоязычные воспитатели. 3 куда детки ходят гулять. 4 сколько стоит. 5 И что за садик Аврора он тоже английский. Спасибо за ответ:flower:.

1)2 goda
2) 1 na gruppu + pomoshnik \nositelei net
3) ne znau
4) okolo 30 + dopolnitelno -logoped i td esle nado
5) Avrora bolshe russkei no est zanitia po engleshu/

Rebenok slomal nout - poka pishu tak:(:))

Марина2707
24.02.2012, 10:08
1)2 goda
2) 1 na gruppu + pomoshnik \nositelei net
3) ne znau
4) okolo 30 + dopolnitelno -logoped i td esle nado
5) Avrora bolshe russkei no est zanitia po engleshu/

Rebenok slomal nout - poka pishu tak:(:))

Спасибо. я своей детский купила чтоб бы что ломать:)).
а можно сайтик или координаты авроры .что в инете не нашла такого.

Kristy_
24.02.2012, 11:26
Какой кошмар, попу в перчатках моют. Говно вашего ребенка голыми руками не трогают. Ужас:). А если серьезно, без глупостей, что именно вам не понравилось?

Вихрик
24.02.2012, 12:12
Спасибо. я своей детский купила чтоб бы что ломать:)).
а можно сайтик или координаты авроры .что в инете не нашла такого.

сейчас напишу в личку, мы тоже туда ходим:)

садик новый, у них сайт в разработке еще..