PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Trixi
04.04.2010, 23:37
Привет всем! Девочки, посоветуйте хороший частный ДС в центре, только чтобы не на англ. яз. был :). Интересно, у кого-нибудь есть отзывы о садике МИРТ на Фонтанке?? Я видео видела у них на сайте, вроде понравилось, надо бы на экскурсию съездить. А про сад "Развитие" на Новгородской слышал кто-нибудь?? Поделитесь пож-та :)

Nasty_N
06.04.2010, 18:15
А про Карлсон кто-нибудь знает?

Genda
06.04.2010, 18:40
Добрый день! А кто-нибудь есть из "ИРВИНА" ? Хочу туда свою малышку отдать осенью..... не могу, к сожалению, найти отзывов об этом садике.:016:

Мила
06.04.2010, 19:04
Вот ирвин в к*онтакте http://vkontakte.ru/club1106824

Росомаха
07.04.2010, 11:39
Девчонки, а кто нибудь про Сестрик, ну или, Курортный район подскажит?

знакомые наши совершенно не по финансовым причинам, переехав в Сестрорецк, в обычный муниципальный сад стали ходить - рассказывали, что евроремонт и 12 человек в группе (если все пришли).

а вообще когда мы на дачу ездим в ту сторону, висела реклама раньше о частном саде рядом с озером Розлив.

Росомаха
07.04.2010, 11:42
Девушки, а французские или итальянские сады есть у нас? наподобие детского сада Британского совета?

princesska
07.04.2010, 12:39
А не у кого нет координат этого сада на Автовской (точный адрес, телефон), есть ли у них сайт??? Заранее спасибо
вот их сайт (http://kindergarten.clschool.ru/index.html)

princesska
07.04.2010, 12:41
а кто ниб. ходит в сады

ДЕТСКИЙ САД № 675 ПРОГИМНАЗИЯ «ТАЛАНТ»
Ленинский пр., д. 92

или

«РОСТОК», пр. Маршала Жукова, д. 37

ana2611
07.04.2010, 13:20
А про Карлсон кто-нибудь знает?

У меня сын 5 лет ходит в Карлсон (который в 99 дс на Байкова). Ходим с яслей. Очень довольны.
Пошли после долгих поисков по рекомендации знакомых и не пожалели ни дня.
Отличные педагоги.
Бассейн, массаж, развив занятия, экскурсии, англ. - каждый день по 5 "уроков" .
Например сегодня к ним планетарий приезжает, а завтра едут на обзорную экс. по городу.
Ребенок с удовольствием бежит в сад. Переживает, если прогуливаем.
Стоимость адекватная. Доп. поборов нет (поздравления к праздникам не считаются).
.

VarEk
07.04.2010, 17:11
а кто ниб. ходит в сады

ДЕТСКИЙ САД № 675 ПРОГИМНАЗИЯ «ТАЛАНТ»
Ленинский пр., д. 92

или

«РОСТОК», пр. Маршала Жукова, д. 37

тоже интересно:008:

VarEk
07.04.2010, 17:12
вот их сайт (http://kindergarten.clschool.ru/index.html)

спасибо - в понедельник идем туда знакомится

Елена Нежельская
07.04.2010, 23:14
дорогие девушки,мамы!подскажите ,расскажите,буду благодарна любому отзыву по поводу Прогимназии"Понсион"что на пр. Космонавтов д. 40 кор.2 .хочу отправить туда старшего сына,сначало в сад,а потом туда же в прогимназию........заранее всем спасибо

mamatanja
08.04.2010, 11:43
дорогие девушки,мамы!подскажите ,расскажите,буду благодарна любому отзыву по поводу Прогимназии"Понсион"что на пр. Космонавтов д. 40 кор.2 .хочу отправить туда старшего сына,сначало в сад,а потом туда же в прогимназию........заранее всем спасибо
Поищите по поиску тему "садики московского района", там были отзывы. Слышала много хороших отзывов,сходила на День открытых дверей и была разочарована. К разряду "супер-пупер" не относится однозначно.

Елена Нежельская
08.04.2010, 12:19
Поищите по поиску тему "садики московского района", там были отзывы. Слышала много хороших отзывов,сходила на День открытых дверей и была разочарована. К разряду "супер-пупер" не относится однозначно.

а что не понравилось?

princesska
09.04.2010, 01:29
позвонила в прогимназию, очень милая женщина сказала, что они обычный гос.садик, и к ним надо через Роно.
но у них есть платная группа, но все равно надо через роно
в общем если что, позвоните узнайте;)

Росток как поняла такой же

sylph
10.04.2010, 18:28
есть сад Вундеркинд на Репищева (приморский район), мамочки хвалят

KoSandra
27.04.2010, 14:31
Здравствуйте, моей дочке почти 6 лет, ходим в садик с 3-х, очень довольны, нравится все, и отношение воспитателей, и питание, и то, что ребенок все время занят, проводится много разнообразных занятий, ребенок хорошо читает, рисует, виден толк. Доча все время приносит домой кучу поделок, детки даже вышивают. В сад рвется, вечером не хочет уходить, группы не большие, ок 10 деток в группах. Очень красивые, веселые, театрализованные праздники и д/р с подарками. В общем, всем советую, полный восторг.
Планируем и в школе учиться здесь, уже были на Дне открытых дверей, остались довольны. Обучение разносторонее, в классах детей не много, учителя молодые, талантливые и главное, видно, что любят детей и свою работу.www.noul.spb.ru

Елена Нежельская
27.04.2010, 19:07
Здравствуйте, моей дочке почти 6 лет, ходим в садик с 3-х, очень довольны, нравится все, и отношение воспитателей, и питание, и то, что ребенок все время занят, проводится много разнообразных занятий, ребенок хорошо читает, рисует, виден толк. Доча все время приносит домой кучу поделок, детки даже вышивают. В сад рвется, вечером не хочет уходить, группы не большие, ок 10 деток в группах. Очень красивые, веселые, театрализованные праздники и д/р с подарками. В общем, всем советую, полный восторг.
Планируем и в школе учиться здесь, уже были на Дне открытых дверей, остались довольны. Обучение разносторонее, в классах детей не много, учителя молодые, талантливые и главное, видно, что любят детей и свою работу.www.noul.spb.ru

сколько платите?

KoSandra
28.04.2010, 12:51
Там разные цены, сначала больше, потом меньше с каждым годом, в районе 15000р, вы туда сходите и сами все увидите, кстати там планируется открываться одна ясельная группка

*Радость*
28.04.2010, 15:57
Там разные цены, сначала больше, потом меньше с каждым годом, в районе 15000р, вы туда сходите и сами все увидите, кстати там планируется открываться одна ясельная группка

А куда сходить? Может и адрес напишите, а то меня нет в контакте. Очень активно ищу хороший частный садик на следующий год.

мюмла-мама
03.05.2010, 00:39
мы страшно довольны нашим садом - "Золотой ключик" на м. Приморская. чуткие и внимательные воспитатели стали уже нам семьей. кормят вкусно и полезно - все из экологически чистых нерафинированных продуктов. график посещения можно варьировать.много развивалок - в общем сплошная радость. ребенок ходит с удовольствием - спрашивайте если что - отвечу
вот наш сад в контакте http://vkontakte.ru/club15154241

И мы на лето в "золотой ключик" идем! хорошо знаем воспитателей, ребенок моей подруги прошел с ними все этапы детсадовской жизни-от 2 до 6. поэтому у нас был один вариант куда пойти. живем мы правда далековато от приморской, но мое спокойствие важнее!:080:

KoSandra
04.05.2010, 15:44
А причем тут в контакте, я же их сайт скинула, предыдущее сообщение посмотрите, на Долгоозерной, 4/3, тел 342-21-98. Там очень здорово, не пожалеете:080:

Бoрисoвна
05.05.2010, 01:24
Девы,

подскажите пожалуйста, есть ли отзывы о саде "Человечек" на ВО?

И еще вопрос, Золотой Ключик как я поняла домашный д/c, а что с лицензией в этом случае?

МамаМася
06.05.2010, 11:55
Девушки, а про "Мультик" и "Кузю" кто чего скажет?

Юля111
06.05.2010, 23:55
А мы сходили в "улыбку" в Купчино. Там конечно классно) Будем с июня ходить. Слава Богу, хоть они летом работают, а то я думала, что все, засада, потому что нянечку на лето так и не нашли за 15000.

mamatanja
07.05.2010, 00:08
А мы сходили в "улыбку" в Купчино. Там конечно классно) Будем с июня ходить. Слава Богу, хоть они летом работают, а то я думала, что все, засада, потому что нянечку на лето так и не нашли за 15000.
А можно подробнее? Что за "Улыбка"??

мюмла-мама
11.05.2010, 02:11
Девы,

подскажите пожалуйста, есть ли отзывы о саде "Человечек" на ВО?

И еще вопрос, Золотой Ключик как я поняла домашный д/c, а что с лицензией в этом случае?

я спрашивала про документацию и мне сказали, что все необходимые документы есть!

sowm
11.05.2010, 02:22

я спрашивала про документацию и мне сказали, что все необходимые документы есть!

У домашнего детского сада лицензии, как у детского сада не может быть в принципе!:ded:Ее просто не получить в таких условиях. Они могут быть по документам клубом, группами кратковременного пребывания, группами развития и пр. и пр. Но не детским садом полного дня.

Впрочем, комфорт ребенка от этого не зависит, правда ведь? Какая разница родителям, как владельцы садика решают свои проблемы с законом?;)

Бoрисoвна
11.05.2010, 11:57
У домашнего детского сада лицензии, как у детского сада не может быть в принципе!:ded:Ее просто не получить в таких условиях. Они могут быть по документам клубом, группами кратковременного пребывания, группами развития и пр. и пр. Но не детским садом полного дня.

Впрочем, комфорт ребенка от этого не зависит, правда ведь? Какая разница родителям, как владельцы садика решают свои проблемы с законом?;)

я с Вами согласна. но бывают случаи когда родителям нужно обратиться к закону...и в отсутствии лицензии Вы всю ответственность берете на себя получается...:005:
это я не к тому что все домашние сады плохие, я осталась без гос.сада и похоже пойду именно в домашний, просто хотелось бы понимать вот такие тонкости.

electron28
11.05.2010, 19:06
В Выборгском районе в Клубе "Мимимотик" планируется открытие групп полного дня .Качество развивающих программ, помещение клуба и насыщенность игровой среды на очень высоком уровне .тел:952-89-48

orifla
12.05.2010, 15:25
Домашний садик в Калининском р-оне.Группа для малышей от 1,5 лет до 3-х.
На ул.Карпинского.Ответы в личке.

Пруся
20.05.2010, 22:08
Девочки, нет сил весь топик читать... не подскажите, в Красногвардейском р-не, около Новочеркасской есть садики домашние?

Жаклет
20.05.2010, 22:38
на Новочеркасской незнаю есть ли домашние сады, а в районе Ладожской есть мы;)

http://vkontakte.ru/club11334032 :fifa:

Пруся
20.05.2010, 23:06
спасибо) сейчас посмотрю.

Juliett
02.06.2010, 18:25
Девчоки, хэээлп. Нужен платный садик (именно сад, а не квартира в доме), либо платная группа в гос.садике. Чтобы находился в Красногвардейском или Невском районе. В группе не больше 15 человек, с хорошими воспитателями, едой хорошей (не сосиски с макаронами), а так же празднованием всяких Новых Годов, 8 марта и тыпы...:))

Juliett
02.06.2010, 18:26

это сад или группа пребывания (типа развивалки)?

sowm
02.06.2010, 20:04
Девчоки, хэээлп. Нужен платный садик (именно сад, а не квартира в доме), либо платная группа в гос.садике. Чтобы находился в Красногвардейском или Невском районе. В группе не больше 15 человек, с хорошими воспитателями, едой хорошей (не сосиски с макаронами), а так же празднованием всяких Новых Годов, 8 марта и тыпы...:))
Д/с "Семья" Дыбенко 12, корп 2. тел.442-86-57

Я там работала. Очень хорошие воспитатели, замечательное отношение к детишкам, шикарные праздники... Если бы не был от меня на другом конце города, только туда бы свою детку отдала!

Juliett
02.06.2010, 20:37
спасибо! а это садик? сколько стоит?

sowm
02.06.2010, 21:06
спасибо! а это садик? сколько стоит?
Это садик. Находится в здании школы (отдельный вход, своя закрытая площадка). Стоит... По-моему сейчас около 20 тыс/мес... Но я не уверена, лучше позвонить и все узнать.

Мурик
03.06.2010, 16:55
Мы ходили в Мирт на Савушкина.
Из плюсов:
1. Помещение большое просторное с высокими потолками. Спальня отдельная.
2. Воспитатели внимательны к детям и к просьбам родителей.
3. Питание не плохое. Всегда есть альтернатива: если ребенок не ест кашу, значит ему дадут запеканку или оладьи, но голодным не оставят. В обед 4 гарнира на выбор. Мы аллергики, и я показывала меню нашему врачу, он очень даже одобрил. Есть и отдельное меню для тех кто на строго ограниченном рационе.
4. Занятий много разных. Но мне кажется не всегда результативны. За год логопед так и не научил выговаривать все звуки, хотя это все индивидуально.
Из минусов могу отметить:
1. Отсутствие своей площадки, гуляют на площадке соседнего дома или ходят чуть подальше, там есть еще одна площадка с хорошим покрытием.
2. При заключении договора обещали, что будут возить деток в бассейн на их собственном автобусе и это все входит в стоимость 200 тыс руб в год. Потом пошли разговоры, что за это надо будет дополнительно платить. Но даже за доп. оплату бассейн так и не организовали.
3. Договор подписывается сразу на год на 200 тыс. рублей, оплата ежемесячно с сентября по июнь. При этом в договоре есть приложение о перерасчете в случае непосещении ребенка по уважительной причине.
Так руководство в сентябре, когда все договора были подписаны, лихо, в одностороннем порядке аннулировало данное приложение и прислало уведомление, что никакого перерасчета не будет. Ходит ребенок в сад или нет 200 тыс за год отдай. Я прикинула, мы из 10 мес. 2,5 месяца не ходили по причине болезни и отпуска. Никто ничего не возвращал. В других садах я знаю, хотя бы за питание возвращают.
4. Постоянная чехарда с воспитателями. Меняются как перчатки. Дети не успевают даже запоминать их имя-отчество.
5. Сад работает с 9 до 19. Я работаю с 9 до 18. В результате я каждое утро опаздывала на работу на пол часа. Благо начальник входил в мое положение и не сильно акцентировал на этом внимание. На кого расчитан такой режим? На мам которые не работают?

Я понимаю, что идеала не бывает, но деньги платяться не малые, соответственно и требования повышенные. У меня лично осталось впечатление, что постоянно хотят развести на дополнительные деньги.

Морская нимфа
03.06.2010, 19:33
Есть в гос. садах очень хороши платные группы!!

Морская нимфа
03.06.2010, 19:34

и мне!!

Katrin__li
04.06.2010, 11:47
Есть в гос. садах очень хороши платные группы!!
это,непосредственно,в садике надо узнавать?

Misja
04.06.2010, 11:52
Вот я о чем и говорю, проходили год в платный сад и в итоге мы в гос.саду и не жалею, на сыкономленные деньги покупаю в сад чего-нибудь необходимое!

Чучелка
08.06.2010, 11:38
Девочки, подскажите, пожалуйста, собираемся пойти с сентября в ясельную группу д/с "Здоровье" на Ленинском пр-т, д. 155, к.2
пока не нашла про него ни одного отзыва. может кто-нибудь там занимался? очень нужны отзывы.

OsyaA
09.06.2010, 16:26
Вот я о чем и говорю, проходили год в платный сад и в итоге мы в гос.саду и не жалею, на сыкономленные деньги покупаю в сад чего-нибудь необходимое!

Скажите, а в какой вы садик ходите?:008:

НеТа
09.06.2010, 17:58

Скажите, а в какой вы садик ходите?:008:
Да, очень интересно. :008:

ohra_n
10.06.2010, 01:35
Д/с "Семья" Дыбенко 12, корп 2. тел.442-86-57

Я там работала. Очень хорошие воспитатели, замечательное отношение к детишкам, шикарные праздники... Если бы не был от меня на другом конце города, только туда бы свою детку отдала!

Девочки, я то же хочу написать по сад "Семья" на Дыбенко,12. Моя старшая дочь ходила туда в2004 году- тогда все было очень классно- очень хорошее отношение ко всем детишкам; деток возили в бассейн, был там и английский театр и многое другое - ребенок многому научился; ..рекомендую. Моему младшему сыну 2 года, вот то же хочу его туда определить.

Nat-law
28.06.2010, 22:21
если интересно могу рассказать о нашем ДоброГраде - мы в купчино
у нас домашний детский сад по Монтессори-системе + педагоги-психологи, + питание по Брегу и т.д.

shilovka
29.06.2010, 11:30
у нас домашний детский сад по Монтессори-системе + педагоги-психологи, + питание по Брегу и т.д.

Интересно, расскажите))) С какого возраст? И о стоимости не забудьте

Grethem
29.06.2010, 12:25
Я объездила практически все частные сады, которые принимают деток с 1,5 лет. Остановилась на РОСТе (Болотная д.2).
Т.к. отдаю мелкого своего так рано, у меня была куча требований (Няню не рассматривала, т.к. лично я боюсь оставлять ребенка с чужой тетей).
Из плюсов - своя огороженная территория (я даже ее всю облазила - дырок нет :-) ). ОЧень приятные воспитатели. Я напросилась на пару часиков посмотреть как с детками занимаются. Мне понравилось. Нет никакого напряга. 3 воспитатели и 1 нянечка на 15 человек (было реально деток 6 и на них 3!!! воспитателя). Очень все как то по домашнему. Я даже умудрилась попробовать еду :-)
Из минусов: нет стеклопакетов, но с окон не дует.
Так что вот. А насколько правильный выбор я сделала узнаю только в сентябре :-)
ПС. Кстати в Мирте мне практически все устроило, кроме отсутствия своей площадки и детки спят в таких ящиках - кроватках трехярусных. Но больше всего мне не понравился подход к привыканию деток к садику. Мне в категоричной форме сказали, что приводите ребенка и уходите на целый день. Никаких присутствий, отдавание на полдня и прочее. Логика конечно есть, но я не смогу так. Хотела сделать мягкий вход в садик.

ninysia
29.06.2010, 12:31

С удовольствием бы к Вам пошли, но у Вас на след. год нет мест.:069: а я бы очень хотела...

Оля, добрая мама
13.07.2010, 14:41
Очень интересная тема. Сама на данный момент нахожусь в поиске хорошего сада для дочки (меняем сад). Могу рассказать про сад, в который ходили этот год - Балтийская школа (сад при ней), находится на Восстания. Из положительного: великолепная воспитательница Татьяна Николаевна, дети на ней висят гроздьями (в смысле обожают), хорошее питание, очень хороший логопед, небольшая группа, вообще дочь ходила с удовольствием. Из отрицательного: смешанная разновозрастная группа (логопед сама сказала, что это далеко не лучший вариант для правильного развития, особенно речевого), тесновато и темновато, гуляли пару раз в неделю и недолго. Очень смутил последний инцидент: договор был заключен до августа, в мае сообщили, что с 1 июня сад работать не будет, т.к. остается только два ребенка, однако, два летних месяца потребовали оплатить (мол, надо платить аренду и отпускные), мы удивились и расторгли договор.
Теперь ищем сад в том же районе. Тут много написано про Взмах и Инфант. Я в нете нашла еще "Развитие", "тотоша", "мирт". Может есть те, кто сталкивался с этими садами? Напишите, плс!!!

Fleur*
14.07.2010, 02:58
Не осилила весь топ, но знаю такой детский сад частный. Называется "Кот учёный"
Кто-нибудь есть от туда?

Вихрик
14.07.2010, 10:38
Теперь ищем сад в том же районе. Тут много написано про Взмах и Инфант. Я в нете нашла еще "Развитие", "тотоша", "мирт". Может есть те, кто сталкивался с этими садами? Напишите, плс!!!
Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень довольны..;) Уже писала здесь о саде, если есть вопросы - задавайте:)

Xarisma
14.07.2010, 20:06
У нас был сад отличный - не очень частный, скорее, полугосударственный за 15 тыс ежемесячно - 15 чел в группе, много всяких доп занятий, экскурсий и тд и тп - всего 4 группы на весб садик - своя территория (огороженная) - для центра города - такиех мест не так много. На Некрасова между МАяковского и Восстания

Оля, добрая мама
15.07.2010, 12:01
Мы из Взмаха с 10-й Советской, очень довольны..;) Уже писала здесь о саде, если есть вопросы - задавайте:)
Как раз договорилась на понедельник о посещении Взмаха. Скажите пожалуйста, а как вашему мальчику такая нагрузка в плане английского? Я обеими руками за изучение языка, но не тяжело ли детям почти полный день на английском проводить? Как он сам, с удовольствием в садик идет?

Шена
15.07.2010, 22:43
На сайте нет их телефона, не подскажите ?
И еще пожалуйста сориентируйте по цене.

БабаSveta
19.07.2010, 00:57
Мой внук ходит во "Взмах" на 10 Советской.Садик отличный.Небольшие группы,занятия английским, индивидуальный подход к каждому ребенку.Масса интересных занятий,в том числе лепка из глины и изготовление поделок на гончарном круге:) А какие у них праздники замечательные:готовятся настоящие спектакли и малыши активно в них участвуют.
Наверное лучший показатель того, что ребенку хорошо в детском саду- это его нежелание уходить вечером домой:support:

Девушка НОЧЬ
20.07.2010, 00:40
Девочки, может кто-нибудь может подсказать частные садики в районе Академки?:091:
буду очень благодарна:flower:

Искорка
21.07.2010, 17:44
Девочки, а в "КРОШКУ" на Хасанской кто-нибудь ходит? Какие отзывы, напишите, плиз!:091:

aymama
23.07.2010, 14:03
Вчера случайно узнала, что на Ординарной будет новый ч/сад "Апельсин". У них скидка 50% на первые 2 месяца. Но и стоимость 25 тыщ/мес:010:
Слышала отзыв мамы, котора яходила на знакомство с садом и руководсмтов - в восторге.
Меня лично цена останавливает... Если кого-то не пугает цена, у них есть сайт апельсино.сом

aymama
23.07.2010, 14:10
напишите ещё и про цену с сентярбря 2010...

kalini
23.07.2010, 22:24
У моей знакомой ходит дочь в Крошку, уже 3 года, очень довольна!!!!!

Вжик
23.07.2010, 22:59
Мы отходили 2 года в РОСТ на Болотной, 1 год - на Новороссийской. Хороший сад, замечательные преподаватели. последний год тоже планируем туда же. Если есть вопросы, то задавайте.

Buzina
25.07.2010, 23:15
вжик, мы тоже в этом году в рост собираемся. Надеюсь моей девочке понравится ... Интересно - а можно ходить неполную неделю ? з дня в неделю например?

Барахлюш
26.07.2010, 03:41
Девочки, а в "КРОШКУ" на Хасанской кто-нибудь ходит? Какие отзывы, напишите, плиз!:091:
Самые положительные! Это супер садик.

Шена
27.07.2010, 16:28
Есть отзывы о садике "Золотая рыбка" ? На Долгоозерной 4/3 ?
Я так понимаю в Приморском р-не хвалят сад "Рыжий кот".
А еще какой-нибудь поррекомендуйте, плиз

Шена
02.08.2010, 10:57
Кто-нибудь ходит в домашний д/с "Ласка" на алллее Котельникова ?
Есть отзывы?

Malywka
02.08.2010, 14:41

туда вообще попасть сложно :091:

duimovo4ka
03.08.2010, 19:51
В Таврическом гуляют детки из садика, который где-то на советских или на староневском находится (забыла как называется, что-то вроде инфанта, но могу ошибаться).
Я с дочой всегда гуляла в тоже время, что и они. Садик на английском и ни разу не слышала от воспитателей ни одного русского слова и с детьми мне очень нравится, как они общаются. И гуляют при любой погоде.
Я с дочой всегда гулять ходила, и в ветер и в дождь. Бывало, что в парке мы чуть ли не одни были, и еще пару групп из этого садика. За детьми всегда следили, чтобы шапки, перчатки, шарфы - в общем все на месте было.
Не знаю, как у них в самом садике занятия организованы, но мне очень нравится, как они гуляют.

звонила я в этот садик:)
450 тыс руб в год 60 тыс вступительный взнос

zefirchik
03.08.2010, 20:13
Самые положительные! Это супер садик.

А есть у Крохи на Хасанской сайт или вконтакте группа?
И какой адрес?

Оля, добрая мама
04.08.2010, 00:06
напишу свои изыскания: я искала сад в центре. Очень понравился "инфант", но несколько смутило расписание, все-таки латынь для пяти-шестилеток - как-то слишком, цена просто убийственная: 450 тысяч в год, вступительный взнос - 60 тыс, в мае еще 60 за поездку в Англию, помесячная оплата только первые полгода. В общем, слишком. Очень хороший садик "взмах", цену не знаю, в нужной нам группе нет мест. Попался еще садик "Тотоша" (домашний): очень демократичная цена 15000 в месяц (про взнос не знаю). Условия - так себе, очень не понравилось, что сама хозяйка готовит на совершенно не обустроенной кухне, с занятиями - никакой четкости, пока ремонт, но сад работает. Разгуливает кот, ходит везде. Прямо при нас на глазах у хозяйка ребенок уронил какую-то лепешку, ее понюхал кот, потом ребенок засунул ее обратно в рот, никакой реакции не последовало. В общем, нам туда не захотелось, хотя видно, что хозяйка сада старается, расширяется, к детям хорошо относится... Остановились на саде "мирт" на фонтанке. Пока все понравилось: расписание хорошее, насыщенное, но не перегруженное, налажены прогулки, бассейн, развозка, питание отличное, в общем он нам показался самым подходящим вариантом. Цена 22 тыс., взнос - 16. Насколько впечатления правильны, узнаем в сентябре, когда приедет доча. О, еще сад работает весь год.

duimovo4ka
05.08.2010, 02:12
перелопатила всю тему, практически нет отзывов по Невскому и Фрунзенскому району.
Отзывов много только о Крошке, ирвине, Взмахе...но это совсем другие районы..

вот то, что вообще нашла по нужным двум районам:

детский сад ОАО «РЖД», Софийская ул., 26, корп. 3
МОНТЕССОРИ-АКАДЕМИЯ пр. Солидарности, 3, корп. 3
CЕМЬЯ, индивидуальный детский сад ул. Дыбенко, 12, корп. 2
Пансион угол типанова и космонавтов
Эпиграф адрес?? вроде в Купчино
Капитошка пр.Пятилеток, д.9 корп.1 _Домашний детсад

очень надеюсь на ваши комментарии и отзывы о перечисленных детсадах...

mamatanja
05.08.2010, 16:55
перелопатила всю тему, практически нет отзывов по Невскому и Фрунзенскому району.

РОСТ ул. Новороссийская, д.30, корп.1

Пансион - гос. дет. сад с доп. платой порядка 11000 руб./мес. Слышала хор. отзывы, пошли на День открытых дверей и были разочарованы. Отзывы есть в теме "Садики Фрунзенского р-на".
Отзывы по Эпиграфу есть на сайте ЛВ.К разряду "супер-пупер" явно не относится.
Открылись еще сады во Фрунзенском р-не, но отзывов пока нет.

воттакоеимя
05.08.2010, 18:03
Девочки! Есть 3 места в домашнем дс на Петроградке. Группа от 2 до 5 лет. Возможен гибкий график оплаты и посещения. Полная стоимость при пребывании с 8-00 до 21-00 составляет 15 000 руб в месяц и без всяких доп. взносов. Прекрасная образовательная программа, вожу в бассейн, на тен. корты, на конюшню - доп. Звоните 8-911 211 30 97 Анна.

Это сильно))) детям от 2 до 5 лет тенисные корты офигеть как нужны и конюшня тоже без мамы как то

январь
05.08.2010, 19:28
Это сильно))) детям от 2 до 5 лет тенисные корты офигеть как нужны и конюшня тоже без мамы как то

ну может их туда чисто посмотреть водят - на лошадок там..на теннисистов.. :))

sibirnet
05.08.2010, 20:05
Моей дочке сейчас 5 лет. Начали в сад ходить в 2 года. Первый наш детский сад -это в р-не Энгельса. называется "ПЕРВЫЕ ШАГИ".Впечатление плохое. Проходили туду пол года, т.к. не было мест в др. садах. Помещение маленькое, актового зала для праздников нет, площадки личной нет. медицинского обслуживания тоже- в самом начале попросили нашу карту, для того чтобы завести свою карточку садиковскую на ребенка и когда мы собрались уходит я и говорю отдайте, а у них оказывается до сих пор сведения не преписаны были.:009:
Поэтому когда нам предложили место в простом саду мы с удовольствием ушли.и нам там понравилось больше.
Потом ходила в частный садик " РОСТ" на Болотной, а может точный адрес и Новороссийская д.30 ( берут дополнительно вступительный взнос в размере месячной платы). ничего плохого не скажу. Своя площадка, мед. обслуживание хорошее, 2 воспитателя в группе. Занятия с детьми по интресам разделены. Много поделок, рисунков. Есть дополнительные платные занятия.Справляют праздники( даже в масленицу чучело жгли, наряжали лентами територию.)У них два корпуса , дети со средней группы идут в другой корпус через дорогу, я там была один раз на дне открытых дверей. ничего конкретно про тот корпус сказать не могу.Потом так сложились обстоятельства что мы ушли с этого сада и сидели дома, но ребенку нужны дети....Я не захотела отдавать дочку в сад одну . И пожертвовала собой и пошла работать в простой садик. И сейчас видя картину в простом саду из нутри и в частной саду. Я могу сказать, что наверное сад садику рознь. Но разницы никакой. Такие платные занятия: чтение( научили читать там в средней группе, хотя не торопяться и задачу такую не ставят, просто учат правильно произносить звуки и соединять слоги), ритомопластика, Петербурговедение, развивающие игры, мнемотехника), хорошие площадки, отличное мед. обслуживание, питание постоянно фрукты , молочное, чистота и я нареканий не увидела.Летом им воду выносят играть, Моют им ноги , поют их водичкой и прочее.Я спокойно могу уйти из этого сада( не работать больше) и оставить своего ребенка там .
Может с некоторыеми садами разница и есть , но в моем случае я не вижу смысла в том чтобы тратить примерно 1000 долларов на сад и не потомучто я не люблю своего ребенка, а потомучто разницы нет.

Шена
07.08.2010, 16:28
Туго с хорошии частными садами в Приморском р-не, остановилась на Рыжем коте.
Золотая Рыбка, МИРТ даже не перезвонили, взяли наши с мужем контакты и все....(видно у них и без нас все айс)

gattamatta
09.08.2010, 19:08
Прочитала весь топик.Очень заинтересовали "Взмах" и "Инфант". По поводу "Инфанта" - стоимость уже знаю (кстати, 2 ошибки в одном объявлении о проведении праздника ), а кто-нибудь может сориентировать по стоимости "Взмаха"?

Шена
10.08.2010, 14:01
Прочитала весь топик.Очень заинтересовали "Взмах" и "Инфант". По поводу "Инфанта" - стоимость уже знаю (кстати, 2 ошибки в одном объявлении о проведении праздника ), а кто-нибудь может сориентировать по стоимости "Взмаха"?
ценник один в один

Ломоносова Ольга
12.08.2010, 01:18

Во Фрунзенском районе есть еще частный детский сад "Улыбка" с отличными педагогами и идеальными условиями за 15000.

Nat-law
12.08.2010, 01:30
а еще во Фрунзенском районе есть "ДоброГрад" - домашний монтессори садик. на Малой каштановой аллее д. 9, к.1 а посубботам еще и развивающие занятия: танцы, монтессори, развивайки для совсем маленьких, английский, творческая студия.

Nat-law
12.08.2010, 20:26
ДЕВУШКИ!
ЕСТЬ ДВА МЕСТА В СТАРШУЮ ГРУППУ В ДОБРОГРАД
это домашний деский сад по монтессори системе.
если интересно пишите в личку.

parus
13.08.2010, 14:22
Интересная тема, может быть с 2010 что-то новое открывается? Кто-нибудь про Выборгский, Петроградский, Приморский районы знает?

Your Majesty
13.08.2010, 21:45
Есть отзывы о садике "Золотая рыбка" ? На Долгоозерной 4/3 ?
Я так понимаю в Приморском р-не хвалят сад "Рыжий кот".
А еще какой-нибудь поррекомендуйте, плиз

Сын отходил в Рыбку, младшую была попытка водить в Рыжий Кот, в итоге идет с сентября тоже в Рыбку.

Много писала и про тот и про другой, если интересно что-то конкретное, спрашивайте. :flower:

Qoiqoi
14.08.2010, 01:01
Как во Всеволожске обстоят дела с частными детскими садами?
в Эрудит кто-нибудь ходит?? Нигде отзывов не нашла((

parus
14.08.2010, 12:51
а мы пробовали и частный сад, и коммерческий - в итоге после 2 лет мытарств перешли в государственный( правда группа коммерческая) - и оказалось поступили правильно! С них спрашивают как с государственного по общим вопросам образования и санитарии, а благодаря доп оплате в группе есть все( кстати намного больше, чем в частном даже).. куча занятий - детей просят раньше 17.00 не забирать..почти 100 % посещаемость( воспитатели ведут борьбу с прогульщиками).. ребенку очень нравится- знания -вижу -прибавляются( хотя сами дома только спортом успеваем заниматься)).А из частного приносила такие работы - вилдно воспитатели старались - а дети рядом сидели.. но это может нам так повезло..Зато сейчас очень довольны))

Как? Скажите, как найти сады с КОММЕРЧЕСКИМИ группами???:091:

Елена Нежельская
14.08.2010, 16:16

тоже актуальна и интересна данная тема....

aspasika
14.08.2010, 17:12
Девы подскажите плиз есть ли частные дет.садики во Фрунзенском районе в районе Софийской, Белы Куна, Пражской улиц и пр.Славы , которые берут детишек с 1,5 лет? или по близости, подскажите ;)

annmm
14.08.2010, 21:49
Мы с сентября идем в д\с Здоровье,что на Ленинском пр,рядом с Призмой. Были на дне открытых дверей,очень все понравилось.У них своя площадка,отдельная спальня и отдельная столовая!Также есть спортивный,музыкальный залы,и бассейн даже.Стоимость колеблится от группы по возрасту ребенка,у нас с 3 до 4 лет 19 000+3500 за питание.
Если кому будет в дальнейшем нужно,пишите в личку,расскажу как мы начали ходить.

parus
15.08.2010, 00:49
тоже актуальна и интересна данная тема....

Смешно, но в какой бы теме я этот вопрос не задала, мне не ответили ни разу...

(dew)
15.08.2010, 08:43
Туго с хорошии частными садами в Приморском р-не, остановилась на Рыжем коте.
Золотая Рыбка, МИРТ даже не перезвонили, взяли наши с мужем контакты и все....(видно у них и без нас все айс)
Мы в Мирт ходим,но ищу лучший вариант,похоже не найду:( Рыжий кот нам не удобно мы живём со стороны залива.

Вихрик
15.08.2010, 13:33

Мы туда ходим, во Взмах, 30000 стоимость+вступительный взнос

zefirchik
16.08.2010, 23:07
Как во Всеволожске обстоят дела с частными детскими садами?
в Эрудит кто-нибудь ходит?? Нигде отзывов не нашла((
Отзывов пока особо быть и не может. У них полноценно сад начнет работать только с сентября. В марте, если не ошибаюсь, они только открылись. Кто-то уже ходил, но получается всего пара месяцев.
Мы туда нашу малышку записали с 2011 года. Были там типа на дне открытых дверей - все практически понравилось, во всяком случае по задумкам. Директор - очень толковая девушка.

МамаЛизхен
22.08.2010, 22:49

Вот и я с тем же вопросом, но никто никогда не отвечал, а жаль.......

Mudi manka
25.08.2010, 14:27
Девочки!подскажите платный садик ближайший к м.Парнас(или не далеко в том же районе)!

rox
26.08.2010, 22:13
Девочки!подскажите платный садик ближайший к м.Парнас(или не далеко в том же районе)!
+1

Жаклет
26.08.2010, 22:43
Интересная тема, может быть с 2010 что-то новое открывается? Кто-нибудь про Выборгский, Петроградский, Приморский районы знает?

Мы открываемся напротив м. Пионерская ;)
у нас домашний садик.:017:

m_arishka
28.08.2010, 20:24
Вчера случайно узнала, что на Ординарной будет новый ч/сад "Апельсин". У них скидка 50% на первые 2 месяца. Но и стоимость 25 тыщ/мес:010:
Слышала отзыв мамы, котора яходила на знакомство с садом и руководсмтов - в восторге.
Меня лично цена останавливает... Если кого-то не пугает цена, у них есть сайт апельсино.сом
- Я тоже к ним ходила посмотреть :-)) Очень интересный подход к воспитанию, чем-то похож на Вальдорф. п-ку. Хозяин Дима - вообще выше всяких похвал - очень увлечен своим делом. Но далековато мне из Выборгского района туда добираться, да и садом своим довольна на 100%.