PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

marmaria
09.01.2010, 15:13
А в SLC-садик кто-нить ходит? :support::support:Отзовитесь, пожалуйста :091:

Ищу отзывы, тишина, только пара почти 3-годовой давности :005:

Я оставляла свой отзыв про СЛС на Ветеранов вот в этой теме

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=25853967#post25853967

LoVe_My_BoY
10.01.2010, 13:50
подскадите плс хороший садик на петроградке,замучалась уже искать,да и выбор не так велик....=(нам сейчас 1,8, хочу либо с весны либо с осени....

Tinkin
10.01.2010, 23:13
А в SLC-садик кто-нить ходит? :support::support:Отзовитесь, пожалуйста :091:

Ищу отзывы, тишина, только пара почти 3-годовой давности :005:

так, а вас какой из трех интересует?

Мама Хихикалки
10.01.2010, 23:14
Я оставляла свой отзыв про СЛС на Ветеранов вот в этой теме

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=25853967#post25853967
А подскажите, вы в итоге в какой сад ходите? И по поводу английского вопросик - Вы его(англ) нашли всетаки в саду или на курсы ходите? я по поводу английского рассматриваю хелен дорон на жукова и на Ленинском. спаибо

Tina
14.01.2010, 00:45
А про лицей "Саша" может кто-нить рассказать ? сегодня ездила ,смотрела ...вроде все понравилось ,но хотелось бы отзывы послушать тех кто туда водит детей !!! Завтра собираюсь ехать туда с ребенком .

Мама Ярославчика
14.01.2010, 08:56
а про Бэмби на Светлановском кто-нибудь знает,ходит?

амиру
14.01.2010, 11:07
;);)на петроградке частные сады в основном с3 лет ,посмотрите (эдельвейс) у авроры ,(рид) на каменном ,хотя лично мне он не понравился ,а приятельница уже 2 детей туда отводила и в школу отправила ,с 2 беру в (гранатик) в есод на разночинной ,хотя там тоже свои нюансы

tinteama
15.01.2010, 20:57
так, а вас какой из трех интересует?

CLS на Автовской :support:
Впрочем плюсы, минусы, наверное более-менее похожи во всех трёх, раз это одна контора.
Самый большой плюс для меня сейчас - это то что садик при их же школе и близко находится. А вот питание и образование... Как там у них с этим в реале? Расхваливать-то себя все мастера.... :008:
Спасибо marmaria (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=2807) за отзыв д/с на Ветеранов :flower:

LoVe_My_BoY
15.01.2010, 22:07
спасибо большое за ответ=)))

marmaria
15.01.2010, 22:21
А подскажите, вы в итоге в какой сад ходите? И по поводу английского вопросик - Вы его(англ) нашли всетаки в саду или на курсы ходите? я по поводу английского рассматриваю хелен дорон на жукова и на Ленинском. спаибо

В итоге мы случайно совершенно нашли сад Ирвин на Ленинском 179 (вроде).
Там английская "среда" 2 раза в неделю, по средам и пятницам.
Это супер! т.е. дети ВСЕ делают на англ.: зарядку, кушают, играют, учатся...
Жаль только у них места немного-но из-за этого группы маленькие, 7 человек в группе сына. Болеет ооочень редко.
Вообще небо и земля,если честно.;)
А какой у них был Новогодний праздник!!!

Они ставили "Щелкунчика". старшие и подготовишки.
Представляете - балет!!! :)
у них слов вообще не было - представление как в театре!
Да, и еще есть после 19 часов возможность оставить ребенка до 21.00 за доп.плату 150/час. в это время с ним и играют, и ужином покормят.
и вообще их набор обучающих программ меня поразил
ушу, хор, театр, флейта, craft (разл.творческие разв.занятия, типа бисеороплетения, оригами и тд) и т.д.
Как сказала мне руководитель как-то: мы переживаем,что наша образовательная программа слишком большая.
А мне вот это ооочень нравится.
:)
Что касается английского,сейчас он на не один порядок выше,чем был в CLS, там заняти были 1-2 раза в неделю по 15-30 минут. это ни о чем. ИМХО.

marmaria
15.01.2010, 22:24
Что касается школы- я еще пока ходили, и я еще не думала уходить, однажды побывав в школе и узнав их ценник, хзасомневалась что за ТАКИЕ деньги поведу туда ребенка.
Вы знаете, у меня ощущения, что это обычное выкачивание денег.
Вот не было у меня ощущения,что о ребенке пекутся и заботятся так, как это вообще может быть в частном КОММЕРЧЕСКОМ учреждении.
Детская площадка -караул!!! приходила ругаться к заведующей, а она качая головой сетовала,сколько ей денег пришлось за забор отдать.
Воспитатели получают (-ли) по 10 т. Откуда стимул появится работать? вот и было ощущения,что они вечно уставшие и недовольные.
Ну как в обычном саду:))

RASHIDA
15.01.2010, 22:42
Если говорить точнее, Ирвин на Ленинском 79 к 3, вторая парадная, в одном доме с Умным малышом.Тел 7470557
Есть группа http://vkontakte.ru/club1106824 :)

aelona
17.01.2010, 19:39
В итоге мы случайно совершенно нашли сад Ирвин на Ленинском 179 (вроде).
Там английская "среда" 2 раза в неделю, по средам и пятницам.
Это супер! т.е. дети ВСЕ делают на англ.: зарядку, кушают, играют, учатся...
Жаль только у них места немного-но из-за этого группы маленькие, 7 человек в группе сына. Болеет ооочень редко.
Вообще небо и земля,если честно.;)
А какой у них был Новогодний праздник!!!

.

Похоже, моя девочка с Вашим мальчиком в одной группе. :)
Я, правда, до нового года водила ее только на английские дни, т.к. боюсь постоянных болезней, которые просто преследовали нас 2 года подряд в обычном садике. Сейчас пробую водить ее каждый день, правда до 14-00, там посмотрю по здоровью.
На Настю произвело большое впечатление день рождения Вашего сына (если ничего не путаю) - приход Винни Пуха и особенно раздача им всем подарков, спасибо Вам за доставленный праздник :).

орлица-мать
18.01.2010, 12:24
тоже ходим в Ирвин, вот уже семь месяцев, за все время болели только два раза по четыре дня.Ну просто в восторге и я и ребенок.Достаточно ощутимый скачек в развитии и самое главное в речи.

Taiska
18.01.2010, 13:27
Что касается школы- я еще пока ходили, и я еще не думала уходить, однажды побывав в школе и узнав их ценник, хзасомневалась что за ТАКИЕ деньги поведу туда ребенка.
Вы знаете, у меня ощущения, что это обычное выкачивание денег.
Вот не было у меня ощущения,что о ребенке пекутся и заботятся так, как это вообще может быть в частном КОММЕРЧЕСКОМ учреждении.
Детская площадка -караул!!! приходила ругаться к заведующей, а она качая головой сетовала,сколько ей денег пришлось за забор отдать.
Воспитатели получают (-ли) по 10 т. Откуда стимул появится работать? вот и было ощущения,что они вечно уставшие и недовольные.
Ну как в обычном саду:))
это вы про какое учреждение написали?

tinteama
18.01.2010, 16:20
тоже ходим в Ирвин, вот уже семь месяцев, за все время болели только два раза по четыре дня.Ну просто в восторге и я и ребенок.Достаточно ощутимый скачек в развитии и самое главное в речи.
рада за ваз тёзка. Смущает только одно - ещё в августе вы искали садик, а сейчас пишите уже 7 месяцев ходим :) 3 месяца терзали сомнения туда ли ходите? :))

tinteama
18.01.2010, 16:21
про СLS на Ветеранов

Лентяйка
18.01.2010, 16:40
СLS на Ветеранов - моя дочь туда ходит. Я довольна. Она тоже :)
Вообще возникло ощущение, что мы с marmaria говорим о каких-то разных садах.
Дет.площадка хорошая, воспитатели вообще замечательные, что-то я усталости не заметила, профессионалы. С обычным садом я бы это не сравнивала. Здесь такая атмосфера замечательная.
Есть минус - наша группа довольно многочисленная, хотя "полный состав" бывает далеко не каждый день.

tinteama
18.01.2010, 17:00
дискуссия о CLS оживилась :0064: Может ещё кто с Автовской найдётся и выскажется? :0066:

орлица-мать
18.01.2010, 17:10
рада за ваз тёзка. Смущает только одно - ещё в августе вы искали садик, а сейчас пишите уже 7 месяцев ходим :) 3 месяца терзали сомнения туда ли ходите? :))

извините, ошиблась))), ходим с 30 августа и по сей день).:flower:

ВОЛКОВА_А
20.01.2010, 20:09
ПОДСКАЖИТЕ , пожалуйста английский детский сад, такого плана как Аспект на ВО есть в выборском районе и еще , мамочки, чьи детки ходят в Аспект 3 леток напишите еще отзывы, спасибо большое!

marmaria
23.01.2010, 17:27
Похоже, моя девочка с Вашим мальчиком в одной группе. :)
Я, правда, до нового года водила ее только на английские дни, т.к. боюсь постоянных болезней, которые просто преследовали нас 2 года подряд в обычном садике. Сейчас пробую водить ее каждый день, правда до 14-00, там посмотрю по здоровью.
На Настю произвело большое впечатление день рождения Вашего сына (если ничего не путаю) - приход Винни Пуха и особенно раздача им всем подарков, спасибо Вам за доставленный праздник :).
А)))да! это был наш день рождения:))))
Спасибо вам огромное за эти слова!лица детей на фото счастливые - лучший показатель для меня что праздник который я планировала-удался! я каждый год в саду такой праздник делаю:)там еще торт был - она его помнит?:))

marmaria
23.01.2010, 17:29

Это я писала про школу SLC.

marmaria
23.01.2010, 17:39
Дет.площадка хорошая, воспитатели вообще замечательные, что-то я усталости не заметила, профессионалы. С обычным садом я бы это не сравнивала. Здесь такая атмосфера замечательная.
Есть минус - наша группа довольно многочисленная, хотя "полный состав" бывает далеко не каждый день.

Вы в какую группу ходите? люди это все-таки человеческий фактор -можно и в обычном саду встретить прекрасных педагогов, мой коллега например с таким захлебывающимся восторгом рассказывает об обычном муниципальном садике - что даже не верится, а это действительно так.?

Многочисленность группы - сколько вам обещали детей в группе?
ага, а почему их наполняют и наполняют?
Это забота о детях?
нет.
Это забота о доходах учредителей.
Между прочим - детки со слабым иммунитетом в таких группах будут болеть чаще.Смысл платить такие деньги если твой ребенок будет сидеть дома?
Имеются нарушения санитарного характера.

Машкун
23.01.2010, 19:55
Здравствуйте, я так понимаю, что м лесная и Выборская - ничего нет.
Кроме РОСТа и Светлана на Пархоменко. Может есть еще чего-нить? Подскажите:)

aelona
23.01.2010, 22:46
А)))да! это был наш день рождения:))))
Спасибо вам огромное за эти слова!лица детей на фото счастливые - лучший показатель для меня что праздник который я планировала-удался! я каждый год в саду такой праздник делаю:)там еще торт был - она его помнит?:))

Да, про торт она тоже рассказывала, но менее понятно :) Сказала, что Егор съел свою фотографию и она тоже хотела съесть фотографию Егора, но постеснялась попросить, а торт был вкусным.
Вы уже думаете про школу? Часную или гос.?

sofia-81
24.01.2010, 00:44
девочки из Ирвина,отпишитесь о ценах,плиииз. (лучше в личку)

Dива Dивная
24.01.2010, 01:26
девочки из Ирвина,отпишитесь о ценах,плиииз. (лучше в личку)

Да мне тоже интересно за какие деньги Вы водите своих деток,и есть ли перерасчет при отсутствии ребенка?

Rozen
26.01.2010, 18:40
Подскажите, пожалуйста, есть ли хороший детский сад в район метро Приморская?

darunchik
27.01.2010, 00:55
дискуссия о CLS оживилась :0064: Может ещё кто с Автовской найдётся и выскажется? :0066:

Да, очень бы хотелось услышать отзывы об этом филиале))))

~ELLE~
27.01.2010, 19:03
Расскажите про цены в Ирвине, пож-та! И сколько деток в группе.

RASHIDA
27.01.2010, 19:39
Расскажите про цены в Ирвине, пож-та! И сколько деток в группе.

Удобнее получить информацию из первых рук :) по тел 747055 семь:)

ani
28.01.2010, 11:58
Согласна. Нам правда с обычным садиком не сравнить, не ходили. Но все мои ожидания оправдались. Хоть и ходим туда с декабря - дочка обожает воспитательницу, площадка отличная (что-то я в обычных садиках не видела горок), занятий нам достаточно (хореография, борьба, фитбол, физ-ра и всякие развивающие, английский, музыка) Ездят на экскурсии, в садик приезжают из филармонии, кукольные спектакли... У нас в подготовительной детки по англ. уже читать могут. В школу туда же пойдём.
Многочисленная это сколько?

Лентяйка
28.01.2010, 12:22
Согласна. Нам правда с обычным садиком не сравнить, не ходили. Но все мои ожидания оправдались. Хоть и ходим туда с декабря - дочка обожает воспитательницу, площадка отличная (что-то я в обычных садиках не видела горок), занятий нам достаточно (хореография, борьба, фитбол, физ-ра и всякие развивающие, английский, музыка) Ездят на экскурсии, в садик приезжают из филармонии, кукольные спектакли... У нас в подготовительной детки по англ. уже читать могут. В школу туда же пойдём.
Многочисленная это сколько?
15

premium
29.01.2010, 13:55
А про лицей "Саша" может кто-нить рассказать ? сегодня ездила ,смотрела ...вроде все понравилось ,но хотелось бы отзывы послушать тех кто туда водит детей !!! Завтра собираюсь ехать туда с ребенком .

а подскажите какая там стоимость, тоже заинтересовалась этим садом.

Slav_Ka
29.01.2010, 16:21
А подскажите пжлста в какой именно садик вы ходили (адрес, стоимость и где можно посмотреть инф-цию).спасибо

Tina
29.01.2010, 16:46
:017:

Elena_Gold
30.01.2010, 15:12
А мы ходим в Мишутку в Выборгском р-не на Есенина, очень нравиться. Садик недавно открылся, большие просторные комнаты, сделан евроремонт, детей не много. Занимаются 2 раза в день с утра и вечером. С утра занимательная азбука, математика, р.речи, ИЗО а вечером музыка, театр, конструирование. Хотят ввести английский. Пока приучала к садику своего зайца сидела целыми днями там - было очень интересно, весь день дети чем то заняты. Я в восторге.

varaneya
01.02.2010, 17:08
Есть на Авиаконструкторов 2 - частный садик "Рыжий кот".
информацию о нем можно посмотреть на www.aviakot.ru

Smorodina
01.02.2010, 18:31
Пожалуйста, про Приморский район подскажите, особенно в районе Пионерской- Комендантского

tasha-natasha
02.02.2010, 07:33
А мы ходим в Мишутку в Выборгском р-не на Есенина, очень нравиться. Садик недавно открылся, большие просторные комнаты, сделан евроремонт, детей не много. Занимаются 2 раза в день с утра и вечером. С утра занимательная азбука, математика, р.речи, ИЗО а вечером музыка, театр, конструирование. Хотят ввести английский. Пока приучала к садику своего зайца сидела целыми днями там - было очень интересно, весь день дети чем то заняты. Я в восторге.

Скажите пожалуйста, а со скольки туда принимают?

Jinny Joe
02.02.2010, 22:02
Пожалуйста, про Приморский район подскажите, особенно в районе Пионерской- Комендантского

Мы ходим в "Рыжий кот" на Авиаконструкторов, 2. Сад от сети спорт. клубов "Олимпик".

Жженька
03.02.2010, 16:23
Подскажите у м. Удельная, Лесная, Выборгская есть что-нибудь?
А вообще предлагаю топикстартеру сделать список из уже имеющихся отзывов на первой странице, нам бы было очень удобно, кто первый раз. Спасибо!:flower:

Mama Margo
03.02.2010, 16:35
В районе ПИОНЕРСКАЯ, УДЕЛЬНАЯ, КОМЕНДАНТСКИЙ мы ходим в частный ДС Маленький вундеркинд на Репищева (не в развивалки, а именно ДС!).
Тут топик называется сады супер-пупер.... я не думаю, что его можно поставить в один ряд с британским садиком в центре, но почитав топик поняла, что понятие "супер-пупер" у всех свое... поэтому вкратце напишу про наш (хотя уже много где писала)...

Садик находится на первом этаже жилого дома, имеет 2 раздельных входа, одна половина для деток помладше, другая для постарше...
Максимальные группы 9 человек. Мы ходим с осени в ясельки (по списку нас там 6 человек, но по факту ходят в среднем 4, то болеют, то в разъездах). Пртенезий к общению ни с детьми, ни с нами, родителями, нет. Все очень достойно, вежливо и заботливо о детях. Ребенок ходит ну с удовольствием в 2 года сложно сказать, но очень хорошо... пытается в меру своих "говорительных" возможностей рассказать, негатива нет.... уходить иногда не хочет...
Сад работаетс 8 до 20. Питание в глаза видела пару раз кашу, ну каша как каша... отравлений или проблем с животиком не было... на все просьбы индивидуального кормления (у нас девочка в группе есть) или просьбы каких-то особенностей ребенка всегда идут охотно и все выполняют (кому нужно мази, крема, лекарства)...
Занятия у 2х леток: гимнастика, музыка, лепят, рисуют... какие-то еще тематические (типа изучают одежду, времена года, мебель)... прогресс в виде самообслуживаия - есть самой, одеваться (в меру возможностей) на лицо...
Если есть вопросы - пишите здесь или в личку.
Цена вопроса 10 т.р. вступительный + 16,5 ежемесячно.
Кто ходили раньше говорят, что раньше было 20 с копейками, но в период кризиса цену снизили, т.к. некоторые были на пределе и могли отказаться.

SOFIT
03.02.2010, 17:46
Мы тоже идем в частный - в мае-июне полдня, с сентября (уже будет 3 года) пойдем на полный.

Кто подскажет, БОЛЕЮТ в ЧС так же часто??? Мои все кто в обычные сады ходят первый год просто в хроников превращаются, даже те детки, кто вообще не болел. Один малыш в частный ходит - и пневмония и ангины, впрочем, он всегда болезный был.

НО все ж хочется услышать мнения. Можно в личку:)

Strekoza-v
04.02.2010, 14:43
Девчонки, а кто нибудь про Сестрик, ну или, Курортный район подскажит?

aelona
04.02.2010, 16:04
Мы тоже идем в частный - в мае-июне полдня, с сентября (уже будет 3 года) пойдем на полный.

Кто подскажет, БОЛЕЮТ в ЧС так же часто??? Мои все кто в обычные сады ходят первый год просто в хроников превращаются, даже те детки, кто вообще не болел. Один малыш в частный ходит - и пневмония и ангины, впрочем, он всегда болезный был.

Если честно, то все от ребенка зависит. Часный детский сад не гарантия здоровья, к сожалению. Просто болеть ребенок будет не так часто. НО некоторые и в обычных садах болеют всего 4 раза в год.

irinkakalinka
04.02.2010, 16:34
а мы пробовали и частный сад, и коммерческий - в итоге после 2 лет мытарств перешли в государственный( правда группа коммерческая) - и оказалось поступили правильно! С них спрашивают как с государственного по общим вопросам образования и санитарии, а благодаря доп оплате в группе есть все( кстати намного больше, чем в частном даже).. куча занятий - детей просят раньше 17.00 не забирать..почти 100 % посещаемость( воспитатели ведут борьбу с прогульщиками).. ребенку очень нравится- знания -вижу -прибавляются( хотя сами дома только спортом успеваем заниматься)).А из частного приносила такие работы - вилдно воспитатели старались - а дети рядом сидели.. но это может нам так повезло..Зато сейчас очень довольны))

Mama Margo
08.02.2010, 18:49
а мы пробовали и частный сад, и коммерческий - в итоге после 2 лет мытарств перешли в государственный( правда группа коммерческая) - и оказалось поступили правильно! С них спрашивают как с государственного по общим вопросам образования и санитарии, а благодаря доп оплате в группе есть все( кстати намного больше, чем в частном даже).. куча занятий - детей просят раньше 17.00 не забирать..почти 100 % посещаемость( воспитатели ведут борьбу с прогульщиками).. ребенку очень нравится- знания -вижу -прибавляются( хотя сами дома только спортом успеваем заниматься)).А из частного приносила такие работы - вилдно воспитатели старались - а дети рядом сидели.. но это может нам так повезло..Зато сейчас очень довольны))

А кто может подсказать есть ли такие платные группы в гос.садах Приморскоьго района???
м. Удельная/м.Пионерская

0lesik
08.02.2010, 21:33

подскажите. а сколько стоит месяц в комерческой группе, и может кто знает есть такие группы в красногвардейском р-не.:support:

МамАнечка
09.02.2010, 14:12

По своему опыту могу сказать, что на самом деле не важно частный сад или государственный. Важно то, как к нему относятся РОДИТЕЛИ ребенка! Если выбрав сад, они уверены, что это именно то, что нужно их ребенку и вообще не рассматривают другие варианты и полностью всем довольны, то абсолютно не важно в какой сад ходит ребенок. А если выбрав даже самый-самый супер-пупер дорогой садик с бассейном, массажами и фитотерапией, родители начинают в чем-то сомневаться, то и ребенок будет болеть постоянно.
Правда, именно по этой причине в гос.садиках дети болеют чаще, т.к. многие родители отдают своих детей в них не потому что их всё устраивает, а потому что на частный сад денег не хватает.

honeymoonchik
14.02.2010, 01:43
Есть на Авиаконструкторов 2 - частный садик "Рыжий кот".
информацию о нем можно посмотреть на www.aviakot.ru

А вы туда ходите? какие там приблизительно цены?
На сайте все красиво написано :)

Уже не надо....нашла в контакте, там и про цены все написано.

I-rishka
16.02.2010, 02:58
Ходили в "Рыжий кот" на экскурсию, все понравилось, но хотелось бы услышать мнение и отзывы тех, кто уже ходит в садик туда.
Расскажите, пожалуйста, как там?

Дашуленя
16.02.2010, 13:30
Подскажите пожалуйста,может кто-то ходит в детский сад Островок в Парголово.Хотим туда отдать ребенка и очень хочется услышать отзывы о нем.

Jinny Joe
16.02.2010, 17:17
А вы туда ходите? какие там приблизительно цены?
На сайте все красиво написано :)
Уже не надо....нашла в контакте, там и про цены все написано.

Ходили в "Рыжий кот" на экскурсию, все понравилось, но хотелось бы услышать мнение и отзывы тех, кто уже ходит в садик туда.
Расскажите, пожалуйста, как там?

Вот здесь наши отзывы http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/ryzhii_kot/

Сайт у них ещё не доделан.

СТАНИСЛАВА
16.02.2010, 22:15
Подскажите пожалуйста,может кто-то ходит в детский сад Островок в Парголово.Хотим туда отдать ребенка и очень хочется услышать отзывы о нем.

У меня племянник ходит в младшую группу туда, я была противником, а сестра пищит от восторга, говорит, что воспитатели просто волшебники...., ребёнок кстати быстро прижился, учитывая то, что Ольга от груди его оторвала одновременно с выходом в садик... А вообще-то сколько людей, столько и мнений, да кажется и мест у них уже нет...

У них есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club12848540

СТАНИСЛАВА
16.02.2010, 22:38
Мы ходим уже в Островок,в Парголово.Нам очень нравится,дети уходить не хотят.Отличный бассейн,хорошая площадка,а главное-очень адекватная и внимательная заведующая.
Из всех близлежащих частных садов-этот самый, самый лучший!
Младшая пошла и с первого дня осталась спать!Сама!Я была в шоке...ни разу не было слёз и не желания идти в сад...встают обе бодренько утром и полетели...
До этого ходили на Асафьева,Вдохновение.Тоже неплохой садик,но есть нюансы..Нет пересчёта за месяц,если ребёнок болел,только питание,это несерьёзно.
Нет своей детской площадки,нет бассейна,ну и помещение конечно маловато...А педагоги там очень хорошие!

Мой племянник тоже в Островок ходит. сестра довольная.... думаем, что с весны пойдём сюда же...

rakiny
22.02.2010, 17:33
А мы в Рост ходим уже второй год, все нравится, народу немного, кормят хорошо, а еще, что мне нравится, так это 3 воспитателя на группе. Ребенок ходит с удовольствием.

mama_nushi
26.02.2010, 16:40
Есть у кого-нибудь мнения о ЧС на Автовской в Кировском р-не? Садик разговорных языков...названия не знаю(

Лентяйка
26.02.2010, 16:50
Есть у кого-нибудь мнения о ЧС на Автовской в Кировском р-не? Садик разговорных языков...названия не знаю(
Это CLS, "Школа разговорных языков". У меня дочь ходит, только на Ветеранов, нравится.

ksynika
26.02.2010, 18:00
Это CLS, "Школа разговорных языков". У меня дочь ходит, только на Ветеранов, нравится.

у них на сайте название программы на английском с ошибкой написано, я сама препод по англ - резануло глаз

Лентяйка
26.02.2010, 18:09
у них на сайте название программы на английском с ошибкой написано, я сама препод по англ - резануло глаз
Для меня английский - не в приоритете. Я сама препод английского по образованию.. :004:

tinteama
26.02.2010, 20:03
а на Автовскую видать никто не ходит, уж полгода ка спрашиваю "есть ли там кто живой из ЛВ?" :fifa:

ksynika
26.02.2010, 23:36
Для меня английский - не в приоритете. Я сама препод английского по образованию.. :004:

да я, в общем, не вам, сад ищу просто дочери, зацитировала название
небрежность на сайте - небрежность в работе?

darunchik
03.03.2010, 23:04
а на Автовскую видать никто не ходит, уж полгода ка спрашиваю "есть ли там кто живой из ЛВ?" :fifa:

мы ходили целых 3 дня садик разговорных языков на автовской. после этого заболели(((( ну а потом решили устроиться в обычный сад.
что огу сказать про сад... когда платишь такие деньги, кажется, что там детей должны вылизывать... мне не показалось что это так, первый день, для адаптаци я была со своим ребенком и увидела такие недостатки:

1. в группе у ребенка был кашель, достаточно частый. воспитатель на моезамечание сказала, что он кашляет, когд гречку поест....потом этого ребенка забрали в мед кабинет прыскать БИОПАРОКС(антииотик), представьте мой шок.. в итоге оказалось что у ребенка аденоиды и для профилактики ему прыскают его и у них есть справка от врача ,что он может ходить ДС.

2. ребенка забирала с засохшей ашей на щеках...
3. в садике тепло, но ясельная группа находится на первом этаже и из под дверей дут. и нигде нет стеклопакетов, так что в морозы в туалетах ледник.
4. на плщадке огромная гора снега, и малявки ползают по не с санками, а посередине горы труба с крючком и периодически малыши цепляются на этот крюк курстками, короче было страшноато смотреть на это.
5. в ясельной группе комната достаточно маленькая.
6. в игрушках которые работают от батареек, все батарейки севшие.

в кратце все...

сейчас пошли в гос. садик, там и теплее, и мета больше, и воспитатели без апломба.

mel
06.03.2010, 13:30
Я своих двоих сыновей вожу в "Человечек" на В.О. нам там очень нравиться. мы ходим туда с 1, 5 лет На следущий год старший туда же пойдет в 1 класс. Мне нравиться что уних все документы есть и лицензия и аттестация и аккредитация. И медицина там очень сильная. Мы эт зиму один раз только болели.

tinteama
06.03.2010, 15:08
darunchik (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=250191), спасибо за отзыв:flower:

julia_xxx_x
10.03.2010, 12:42
Девочки, кто-нибудь ходит в "Олимпик на Дальневосточном? отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!

CUSTOM
11.03.2010, 08:10
Девочки,пож-та расскажите кто знает про д\с САША в Московском р-не,ничего не могу про него здесь найти,а мы туда собираемся!

gl@fira
11.03.2010, 18:25
А в Приморском р-не что есть???

Jinny Joe
11.03.2010, 19:29
А в Приморском р-не что есть???

Вы тему чуток назад полистайте, там про наш сад отзывы.

Jinny Joe
11.03.2010, 19:31
Девочки, кто-нибудь ходит в "Олимпик на Дальневосточном? отзовитесь пожалуйста!!!!!!!!!!!

Поиск рулит!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1576934

Это одна из нескольких тем. Кроме того, у них есть группа в контакте.

Лилия
16.03.2010, 14:34
3. в садике тепло, но ясельная группа находится на первом этаже и из под дверей дут. и нигде нет стеклопакетов, так что в морозы в туалетах ледник.
4. на плщадке огромная гора снега, и малявки ползают по не с санками, а посередине горы труба с крючком и периодически малыши цепляются на этот крюк курстками, короче было страшноато смотреть на это.
5. в ясельной группе комната достаточно маленькая
присоединяюсь - все так и есть .
Дальше - в ясельной группе все праздники без родителей (как в госуд.садах), чего не встречала из всех знакомых мне по личному опыту, частных садах. Да и в младшей группе праздники примитивные и неинтересные. Не знаю что в более старших группах. Логопеда еще в декабре месяце просила взять моего ребенка на занятия (есть логопед. проблемы) - март заканчивается, а воз и ныне там. :( Заведующая бывает 2 раза в неделю только, остальные дни она в школе на Ветеранов директор. К воспитателям именно в нашей группе претензий нет, хорошие девочки - внимательные и добрые. Врач бывает 2 раза в неделю. Медсестра каждый день. Функции врача, кроме как административных (в СЭС сходить, ср-ва для уборки и дезинфекции, соглосование меню и т.д.) непонятны - по приходу после болезни требуется справка, сад.врач не смотрит. Да и не всегда дата выхода в сад совпадает с днем, когда она бывает:) Очень нравится педагог по физ-ре и ЛФК. Муз.работник очень флегматична, что и чувствуется , как писала, по праздникам..Это в кратце...Мне не очень нравится, думаем о смене сада, но уже этот год до лета доходим.

Лилия
16.03.2010, 14:39
Добавлю - полы в туалете на первом этаже - без подогрева, ковриков там тоже нет. В один туалет ходят и ясли (правда, они на горшки) и младшая группа. Унитазов 2, осенью один из них не работал, сделали только после обращения родителей к завед.

Natalka-poltavka
17.03.2010, 14:54
привет всем. сейчас смотрим сад себе (будет 2 г 4 мес в сентябре). кто-нибудь знает что-нибудь про Британский ясли-сад, отзовитесь! адрес - Ординарная, 20. сегодня там были с мужем, впечатления смешанные какие-то. бытовые условия не очень, но занятия вроде интересные в расписании указаны, в бассейн, на теннис и верховую езду возят детей (говорят) и при нас французский урок был. при этом цена значительно ниже той же Инфант скул, а теннис с ездой и бассейном, думаю, денег стоят приличных.

Фрёкен Бокк
18.03.2010, 17:42
Наталка!Конечно,расписание интересное-это важно.Но,по-моему,важнее отношение к детям,уважение к их маленькой личности, ответы на все их бесконечные вопросы...А вот потом уже бытовые условия,теннис (в 2 года ???????), и верховая езда.На людей смотрите,на педагогов.Как они в глазки к деткам смотрят,никто ли не остался без внимания,все ли понимают французскую речь( вы же были на занятии). Интересно,конечно,что другие напишут.

Natalka-poltavka
18.03.2010, 18:10
да в том то и дело. что детей 3 человека всего, и это странно. понятно, что внимания им хватает - воспитатель + преподаватель французского на них сидели. про теннис говорят. что малышня кому по 2 года там в теннис не играет, ракетками машет, рисует и общается с психологом, который туда же приходит. как-то необычно, прямо скажем, вот и хотелось бы услышать кого-то из родителей, кто туда ребенка водил или водит

Фрёкен Бокк
19.03.2010, 17:06
Мне кажется,не нужно ребёнку в этом возрасте что-то космическое.Чем проще.чем понятнее,тем ближе малышу.Мне в этом отношении"Карусель" нравится.Там всё в меру.Жаль.что район не Ваш, они только в Выборгском.

julia_xxx_x
19.03.2010, 17:08
Спасибо за информацию, но там пусто, только реклама, я сама ходила в д/с, все видела, хочется отзывов посещающих его

oopsik
25.03.2010, 15:56
Добрый день! В начале темы было пара слов про сады в Невском-Красногвардейском р-х, правда про частный сад на Коллнтай, который якобы недавно открылся, так никто и не отозвался. Так же не нашла ни слова про Британский д/с "Нappy Nest" на Тельмана, неужели никто не ходит, мамочки, отзовитесь пожалуйста!!!

Жженька
25.03.2010, 16:33
Сегодня прочла объявление о садике. Заитрересовала цена "ОТ 12000". Позвонила, оказалось, 24 500руб и это не предел,как я поняла:001:Вот думаю 12000 это за что? Завтрак и прогулка?

VarEk
26.03.2010, 01:52
Очень нужен совет - нам нужен частный детский сад, чтобы не выезжать за КП на Выборгском шоссе, тк там постоянные пробки, а живем мы рядом с Медным озером.
Нашла детский сад МАСТЕР-КЛАСС в Сертолово - кто-нибудь знает, что это за место - на их сайте все расписано-то красиво - и бассейн и индивид. подход и всё прочее - стоимость вроде не запредельная ( я больше в 2 раза няне платила:046:), но вот что-то отзывов о саде никаких не нашла:(.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПЛИЗ!!!!!!!!!:091::091::091:
ИЛИ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ в ВЫБОРГСКОМ НАПРАВЛЕНИИ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Юля111
26.03.2010, 12:19
Мне рассказывали, что около Дунайского открывается какой-то частный садик. Говорят, что все лето даже будет работать. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком?

Мила
26.03.2010, 12:22
Мне рассказывали, что около Дунайского открывается какой-то частный садик. Говорят, что все лето даже будет работать. Кто-нибудь что-нибудь слышал о таком?

Что за сад? Тоже интересно!

Лентяйка
26.03.2010, 12:24
Сегодня прочла объявление о садике. Заитрересовала цена "ОТ 12000". Позвонила, оказалось, 24 500руб и это не предел,как я поняла:001:Вот думаю 12000 это за что? Завтрак и прогулка?
думаю да. часа на 3-4 в день.

Юля111
26.03.2010, 12:36

Попробую узнать телефон у соседей, они с организаторами на выставке общались.

Мила
26.03.2010, 13:01
Попробую узнать телефон у соседей, они с организаторами на выставке общались.

Я надеюсь, это не домашний дет.сад! В такой не отдам.

тетя Кошка
26.03.2010, 15:08

моя дочка ходит в садик на Автовской уже почти 3 года... ни разу не пожалела...
начали с яслей, никаких присохших каш и ледяного туалета нет в помине... помещение для яслей маленькое, но! спальня отдельно и столовая тоже отдельно... а учитывая колличество деток в ясельной группе получается что помещение для игр вполне просторное... игрушки и мебель в достатке и обновляются каждый год... а уж педагоги в яслях просто отличные!!! а бабулечка Таня(нянечка)!!!! они к каждому ребенку подход имеют, на ручках покачают чтоб уснул, с ложечки докормят, памперс(если кто в них) поменяют... а моей девочкой они вообще первые полгода отдельно занимались, причем без всякой доп.платы с моей стороны...
Больных детей высаживают без разговоров, а вот аллергики есть на самом деле... А куда им, аллергикам, деваться!?!?! В муниц.саду вообще с голоду помрет. У самой девочка аллергик сильный, так что знаю о чем говорю... Корректируют питание без проблем...
Очень много занятий(от 4 до 6 ежедневно)! Много факультативов - хореография, ЛФК, муз.школа и т.п.
Английский язык просто супер!!! Дети в восторге и от педагога и от занятий... Средняя группа уже читает и пишет на английском... Знают почти весь алфавит и кучу слов... Учат стихи и песенки...
Питание достойное! Если ребенок не наелся - дают добавку. Соки, фрукты ежедневно.
Заходишь в сад и запах из кухни не как в общепите, а очень аппетитный! А уж какие там пекут булочки и пирожки!!!
Есть ли недостатки? Конечно есть... Но они есть везде... С заведующей можно решить большинство вопросов... Площадку обновили, поставили новые качели, песочницы...
Горку в этом году сделали из снега, действительно возле столба... Но катаются дети с другой стороны!! Возле столба им не разрешают... А с малышами так и вообще воспитатели на горке...
Очень нравится театральная студия! такие постановки!!! задействуют всех деток с учетом их...особенностей... кто-то стесняется, у кого-то голос тихий... поучаствуют все и причем не через силу, а в меру своих возможностей, чтоб комфортно было и в удовольствие...
Очень нравится логопед!
Еще хочу отметить что все педагоги готовы сотрудничать с родителями! Есть проблема - подходим и обсуждаем, проблему решаем...
На счет школы CLS я еще думаю, но в основном из-за финансов... А вот садик считаю очень удачным!
Кстати, болеем мы редко... ПОтому что: на прогулку выводят по мере готовности детей, проверяют как дети одеты, больных детей высаживают, есть всякие очистители-увлажнители-кварцы, группы постоянно проветривают, следят чтобы на прогулке дети не переохладились...
Гуляют почти всегда, исключение - когда не положено по нормам.

oopsik
27.03.2010, 11:03
Странно как-то, отправила заявку на сайте Британского Д.С "Нappy Nest" на Тельмана, чтобы перезвонили, ни ответа ни привета. И тут никто не откликается, неуже никого от туда нет?((

Taiska
27.03.2010, 12:20
Очень нужен совет - нам нужен частный детский сад, чтобы не выезжать за КП на Выборгском шоссе, тк там постоянные пробки, а живем мы рядом с Медным озером.
Нашла детский сад МАСТЕР-КЛАСС в Сертолово - кто-нибудь знает, что это за место - на их сайте все расписано-то красиво - и бассейн и индивид. подход и всё прочее - стоимость вроде не запредельная ( я больше в 2 раза няне платила:046:), но вот что-то отзывов о саде никаких не нашла:(.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, ПЛИЗ!!!!!!!!!:091::091::091:
ИЛИ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ в ВЫБОРГСКОМ НАПРАВЛЕНИИ ЧАСТНЫЙ ДЕТСКИЙ САД КАКОЙ????
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ВСЕМ!
Вроде в Парголово и в Порошкино есть

Taiska
27.03.2010, 12:35
У меня племянник ходит в младшую группу туда, я была противником, а сестра пищит от восторга, говорит, что воспитатели просто волшебники...., ребёнок кстати быстро прижился, учитывая то, что Ольга от груди его оторвала одновременно с выходом в садик... А вообще-то сколько людей, столько и мнений, да кажется и мест у них уже нет...

У них есть группа в контакте http://vkontakte.ru/club12848540
Интересно, вы зарегистрировались только для рекламы дет сада "Островок" в Парголово. По-моему про него достаточно не очень лестных отзывов.
Очень большой плюс садика-что за городом (не знаю территориально место, но надеюсь в экологически-чистом уголке парголово), своя огороженная площадка.
С виду все прекрасно. Мечта, а не садик

Юля111
29.03.2010, 17:19

Телефон мне конечно дали (982-88-90), только они до сих пор не окрылись!!!:005: Какая-то девушка сказала, что позвонит... Ждемс... Я слышала еще про Эпиграф, но на фотках сайта - вроде бы не фонтан... Кто-нибудь есть оттуда???

Мила
29.03.2010, 17:42
Телефон мне конечно дали (982-88-90), только они до сих пор не окрылись!!!:005: Какая-то девушка сказала, что позвонит... Ждемс...

А где именно в мос. р-не он должен открыться?

Arsi
31.03.2010, 01:31
Девочки, а подскажите пожалуйста какие частные сады или коммерческие группы есть в Адмиралтейском районе, около метро технологический институт. Уже весь интернет перерыла, ничего не найти. Спасибо

RASHIDA
31.03.2010, 11:48
Девочки, а подскажите пожалуйста какие частные сады или коммерческие группы есть в Адмиралтейском районе, около метро технологический институт. Уже весь интернет перерыла, ничего не найти. Спасибо

Еще год назад ближайшим ЧДС был ВЗМАХ-ЦЕНТР на 10 Советской 4-6, именно туда возят деток из этого района. Про коммерчиские группы информации нет.

Юля111
31.03.2010, 21:38
А где именно в мос. р-не он должен открыться?

Боюсь Вам соврать, но я поняла, что вроде бы это не в московском районе, а уже около бухарестской...

олеся
31.03.2010, 22:12
мы два года ходили в сад "Пятнашки", м.Ладожская
были всем довольны и развитием и питанием, ребёнок аллергик (одно время можно было очень мало продуктов, так нам отдельно готовили:004:), а сейчас они и на экскурсии ездят ещё(мы когда ходили маленькие ещё были для экскурсий

oksi222
01.04.2010, 00:43
Добрый день! В начале темы было пара слов про сады в Невском-Красногвардейском р-х, правда про частный сад на Коллнтай, который якобы недавно открылся, так никто и не отозвался. Так же не нашла ни слова про Британский д/с "Нappy Nest" на Тельмана, неужели никто не ходит, мамочки, отзовитесь пожалуйста!!!

34 садик в Красной гвардии не рассматривали? Садик не частный, но стоимость и набор услуг очень даже:)Нам оч нравится

VarEk
02.04.2010, 14:28
моя дочка ходит в садик на Автовской уже почти 3 года... ни разу не пожалела...
начали с яслей, никаких присохших каш и ледяного туалета нет в помине... помещение для яслей маленькое, но! спальня отдельно и столовая тоже отдельно... а учитывая колличество деток в ясельной группе получается что помещение для игр вполне просторное... игрушки и мебель в достатке и обновляются каждый год... а уж педагоги в яслях просто отличные!!! а бабулечка Таня(нянечка)!!!! они к каждому ребенку подход имеют, на ручках покачают чтоб уснул, с ложечки докормят, памперс(если кто в них) поменяют... а моей девочкой они вообще первые полгода отдельно занимались, причем без всякой доп.платы с моей стороны...
Больных детей высаживают без разговоров, а вот аллергики есть на самом деле... А куда им, аллергикам, деваться!?!?! В муниц.саду вообще с голоду помрет. У самой девочка аллергик сильный, так что знаю о чем говорю... Корректируют питание без проблем...
Очень много занятий(от 4 до 6 ежедневно)! Много факультативов - хореография, ЛФК, муз.школа и т.п.
Английский язык просто супер!!! Дети в восторге и от педагога и от занятий... Средняя группа уже читает и пишет на английском... Знают почти весь алфавит и кучу слов... Учат стихи и песенки...
Питание достойное! Если ребенок не наелся - дают добавку. Соки, фрукты ежедневно.
Заходишь в сад и запах из кухни не как в общепите, а очень аппетитный! А уж какие там пекут булочки и пирожки!!!
Есть ли недостатки? Конечно есть... Но они есть везде... С заведующей можно решить большинство вопросов... Площадку обновили, поставили новые качели, песочницы...
Горку в этом году сделали из снега, действительно возле столба... Но катаются дети с другой стороны!! Возле столба им не разрешают... А с малышами так и вообще воспитатели на горке...
Очень нравится театральная студия! такие постановки!!! задействуют всех деток с учетом их...особенностей... кто-то стесняется, у кого-то голос тихий... поучаствуют все и причем не через силу, а в меру своих возможностей, чтоб комфортно было и в удовольствие...
Очень нравится логопед!
Еще хочу отметить что все педагоги готовы сотрудничать с родителями! Есть проблема - подходим и обсуждаем, проблему решаем...
На счет школы CLS я еще думаю, но в основном из-за финансов... А вот садик считаю очень удачным!
Кстати, болеем мы редко... ПОтому что: на прогулку выводят по мере готовности детей, проверяют как дети одеты, больных детей высаживают, есть всякие очистители-увлажнители-кварцы, группы постоянно проветривают, следят чтобы на прогулке дети не переохладились...
Гуляют почти всегда, исключение - когда не положено по нормам.

А не у кого нет координат этого сада на Автовской (точный адрес, телефон), есть ли у них сайт??? Заранее спасибо

Лентяйка
03.04.2010, 00:19
А не у кого нет координат этого сада на Автовской (точный адрес, телефон), есть ли у них сайт??? Заранее спасибо
Наберите в поисковике CLS и будет Вам их сайт. Я просто наизусть не помню. Там есть все контакты.