PDA

Просмотр полной версии : ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ????

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19

ЯнНночка
09.09.2011, 00:23
Девочки в Районе Просвещения-Озерков подскажите частный (домашний) садик, желательно чтобы от года брали деток....

alexber220
09.09.2011, 09:08
Для удобства поиска домашних и частных детских садов на карте города открылся сайт http://det-sad.net/
Приглашаем владельцев детских садов бесплатно разместить информацию о своём детсаде. :flower:

Александр Макаров
09.09.2011, 12:57
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, встали на очередь в 110 сад, кто-то ходит в него? Хотел бы отзывы почитать! Спасибо!:)

ЯнНночка
09.09.2011, 13:03
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, встали на очередь в 110 сад, кто-то ходит в него? Хотел бы отзывы почитать! Спасибо!:)

что-то мне кажется вы не в ту тему :016:

Арсенина мама
09.09.2011, 13:51
что-то мне кажется вы не в ту тему :016:
Может уже в платные сады очереди?:001:

Kristy_
09.09.2011, 14:29
Кстати, оказывается, на Долгоозерной 4 есть какой-то частный сад "Лицей". Кто-то о нем знает что-нибудь?

ireny
09.09.2011, 16:24
Девочки, на левом берегу в районе Рыбацкого есть еще какие нибудь домашние-частные садики кроме "Прекрасной няни"?

Девочки, мне вот искренне интересно! Что такого ужасного в моем вопросе в отношении садика "Прекрасная няня"????? :001:

Может, кто что видит? А я от сидения дома весь такт растеряла?????:008:

NBB
09.09.2011, 18:45
Может уже в платные сады очереди?:001:

В Карусели очередь :) Наши знакомые еле попали, и то, потому что кто-то отказался.

Анеж
09.09.2011, 18:51
И как заранее надо записываться?
Интересно, почему такой ажиотаж...

Lu(ex.Lumon)
09.09.2011, 19:02
Девочки в Районе Просвещения-Озерков подскажите частный (домашний) садик, желательно чтобы от года брали деток....

Мы три года (т.е. с открытия) отходили в Жихарку. С года они берут. Воспитатели, которые работают с самыми маленькими замечательные.
Был момент, когда мы хотели сад поменять, но ничего лучше не нашли. Ребенок ходил туда с удовольствием, практически не болел.

NBB
09.09.2011, 19:52

Они в мае записывались.
В Карусели на многие программы так. :) Особенно, на утренние группы на Художников.

silnaya
10.09.2011, 14:29
Девочки, а кто-то пойдет в Симбу на ул. Рентгена. Сын туда идет с сентября, было бы здорово, если смогли познакомиться с будущими одногруппниками заранее:))

Ну собссна, да :))
Я вот сейчас нашла новый сад в центре, так они только открываются - и детей мало. Думаете, мне от этого плохо? Как бы не так. Чем меньше, тем лучше :))

можно подробнее???

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь водил детей в МИР ОБУЧЕНИЯ на Большом, британский ясли-сад?
Хотелось бы услышать отзывы
это Петроградка или Васька?

Даффна
10.09.2011, 16:21
можно подробнее???
Да пожалуйста :) Пирогова 10 "Открытие".
Сразу скажу - я пока НИЧЕГО о них не знаю. Ни хорошего, ни плохого. Только сходили, пообщались, посмотрели, почитали и т.д. :)) Но первое впечатление очень хорошее. Поэтому ... заключили договор вот. Соббсна, ура)))) Наконец-то. Как уж там будет - посмотрим.

lisssi4ka
11.09.2011, 02:18
доброй ночи :flower:
дааа жарковато тут у вас :0064:

Девочки поделитесь пжста отзывами о домашнем саде " Веселые зайчики" :091: а то все отзывы которые нашла как то однообразны и оч смахивают на рекламу :065:
а вобще серьезно задумалась, стоит ли вобще отдавать ребенка в такие места ... как-то боязно :008:

Не знаю, кто там кого троллит, но мне вот например как родителю на самом деле важно, есть ли у сада соответствующие документы, какая цена на его услуги, какие условия для моего ребёнка там существуют. И это важнее для меня, чем умение организатора сада красиво говорить. Потому я её об этом спросила. Ответ получила.

+ 1000 ко всему сказанному и особенно выделенному! :flower:

Ютландия
11.09.2011, 15:39
Мы три года (т.е. с открытия) отходили в Жихарку. С года они берут. Воспитатели, которые работают с самыми маленькими замечательные.
Был момент, когда мы хотели сад поменять, но ничего лучше не нашли. Ребенок ходил туда с удовольствием, практически не болел.

у меня и сын туда ходил с 2008, и дочь. Но считаю, что после 3х надо что-то более серьезное. Сейчас сын в Карусели и дочь со след года туда. А для карапузов оч хороший сад :)

varikvarik
12.09.2011, 21:08
Девушки, всю тему не осилить, посоветуйте, пожалуйста, частный сад на Ваське, кроме Аспекта ничего не знаю... Сад нужен будет с 3 лет.

Луна-луна
12.09.2011, 21:12

Предположу, потому что садик хороший ;)

Yаn@
13.09.2011, 02:20
Девочки, кто знает, в группу неполного дня в Карусель ещё берут или поздняк?

midory
13.09.2011, 21:18
мы ходим в группу кратковременного пребывания при садике 27 Невского района, ул. Крыленко д. 15 кор. 3. 3 раза в неделю по 4 часа, за месяц - 3800, с октября - 4 раза в неделю. завтрак с собой. каждый день разные занятия: лепят, рисуют, музыкальные занятия в отдельном зале. у воспитательницы своя авторская методика: вежливости и правилам поведения обучает ) в прошлом году ходили полгода, нам очень нравилось. пока всего 3 детей (моя дочка и еще двое мальчиков). берут с 3 лет.

NBB
13.09.2011, 21:22
Девочки, кто знает, в группу неполного дня в Карусель ещё берут или поздняк?
Позвоните, по телефонам Карусели, в сентябре еще реально попасть.

Yаn@
13.09.2011, 23:06
Позвоните, по телефонам Карусели, в сентябре еще реально попасть.

Позвонила. Поздняк метаться, только на вечерку возьмут всего по 2,5 часа (( Ну хоть что-то...

Шaнти
13.09.2011, 23:23
Девушки, всю тему не осилить, посоветуйте, пожалуйста, частный сад на Ваське, кроме Аспекта ничего не знаю... Сад нужен будет с 3 лет.
моя ходит в Изюминку, пока нам нравится, Аспект я считаю дороговато, но отзывы неплохие слышала.

NBB
13.09.2011, 23:31
Позвонила. Поздняк метаться, только на вечерку возьмут всего по 2,5 часа (( Ну хоть что-то...

:) Не расстраивайтесь, в Карусели все программы хорошие, и при возможности Вас пригласят сразу на освободившееся место, Вы будете иметь приоритет.

Шaнти
13.09.2011, 23:33
:) Не расстраивайтесь, в Карусели все программы хорошие, и при возможности Вас пригласят сразу на освободившееся место, Вы будете иметь приоритет.
а сколько там стоит полный день ?

Ютландия
13.09.2011, 23:36
моя ходит в Изюминку, пока нам нравится, Аспект я считаю дороговато, но отзывы неплохие слышала.

Старшая ходила в Аспект. Очень НЕпонравился.
3 момента:
-Ребенка могут отдать ЛЮБОМУ, кто прийдет
-Задания делают не в тетрадях, а на КСЕРОКСЕ. Считаю, что за такие деньги могли бы и пособия купить.
-Английский слабоват, если учесть, что обучение с 2х лет.

Шaнти
13.09.2011, 23:37
3 момента:
-Задания делают не в тетрадях, а на КСЕРОКСЕ. Считаю, что за такие деньги могли бы и пособия купить.

да я ж не спорю, мы там не были - считаю дорого:)) слышала только от тех же мам на площадках:) для меня вообще непонятно зачем английский с 2х лет??? они по-русски то толком не говорят:))

Delphin
13.09.2011, 23:48
Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Какого возраста дети, сколько стоит полный день, и есть ли занятия с логопедом? Спасибо:flower:

Шaнти
13.09.2011, 23:59
Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Какого возраста дети, сколько стоит полный день, и есть ли занятия с логопедом? Спасибо:flower:
там три группы, возраст точно не скажу ну от 2х наверно до 5-6 лет. Про занятия с логопедом мне кажется, что нет. я не интересовалась. Полный день стоит 25 000 руб:) группы по 10 человек, но стабильно ходит 5-6 только. площадка у них не очень, воспитатели мне нравятся..

Кусь в крапинку
14.09.2011, 00:00
Да пожалуйста :) Пирогова 10 "Открытие".
Сразу скажу - я пока НИЧЕГО о них не знаю. Ни хорошего, ни плохого. Только сходили, пообщались, посмотрели, почитали и т.д. :)) Но первое впечатление очень хорошее. Поэтому ... заключили договор вот. Соббсна, ура)))) Наконец-то. Как уж там будет - посмотрим.

а мы про этот садик слышали далеко не радужные отзывы.:(

Даффна
14.09.2011, 00:23
а мы про этот садик слышали далеко не радужные отзывы.:(
Серьёзно? Расскажите пожалуйста, пока мы ещё не пошли :091::flower:

Yаn@
14.09.2011, 00:33

Правда? Что-то я об этом не подумала. :016: Тогда точно пойдём :))

stb
14.09.2011, 01:23

расскажите,пожалуйста, про Изюминку

с какого возраста пошли? что нравиться ,а что нет? какой пед коллектив?

Лалли
14.09.2011, 04:35
3 момента:

а что нельзя предупредить что бы отдавали только маме папе няне???
не вижу проблемы

Ютландия
14.09.2011, 08:09
а что нельзя предупредить что бы отдавали только маме папе няне???
не вижу проблемы

:)) рада, что Вы проблем не видите :)

Кусь в крапинку
14.09.2011, 08:50
Серьёзно? Расскажите пожалуйста, пока мы ещё не пошли :091::flower:

говорят там текучка большая, и профессионализм преподавателей под большим ?. Друзья туда хотели и не пошли..:(:(

Лалли
14.09.2011, 20:12
:)) рада, что Вы проблем не видите :)

так а почему нельзя попросить?

Даффна
14.09.2011, 20:15
говорят там текучка большая, и профессионализм преподавателей под большим ?. Друзья туда хотели и не пошли..:(:(Эх:( Это плохо.
Ну там развивалки были, сад только открывается первый раз в октябре. Может быть, там будут другие условия? В-общем, не понравится - уйдём сразу.

Ютландия
14.09.2011, 20:37
так а почему нельзя попросить?

Вы считаете, что не просили?
В договоре прописывается кто может забирать ребенка.

Your Majesty
14.09.2011, 21:17
Кстати, оказывается, на Долгоозерной 4 есть какой-то частный сад "Лицей". Кто-то о нем знает что-нибудь?

Мы туда ходим.

Шaнти
14.09.2011, 21:34
расскажите,пожалуйста, про Изюминку

с какого возраста пошли? что нравиться ,а что нет? какой пед коллектив?

пошли в 3,5 года ходим то еще совсем ничего, пока нравится, воспитатели с детьми занимаются. ребенок много рассказывает как он лепил, рисовал, пел и т.д. Каждое утро сама рвется в сад....дальше видно будет=) если что спрашивайте:)

stb
14.09.2011, 21:36
пошли в 3,5 года ходим то еще совсем ничего, пока нравится, воспитатели с детьми занимаются. ребенок много рассказывает как он лепил, рисовал, пел и т.д. Каждое утро сама рвется в сад....дальше видно будет=) если что спрашивайте:)

спасибо за ответ:flower:
интересно ,а с 2,5 берут?
подскажите,а какова стоимость полного дня?
ребенок хорошо увас ест там?
хочу со след осени начать приобщать к коллективу:))

Kristy_
15.09.2011, 10:51
Мы туда ходим.
Ну дык иии??
Постойте-ка, так это вы писали про Гармонию, что она маленькая. Теперь понятно. В гос садике помещений конечно больше, и они сами по себе больше. Расскажите про ваш садик?

Шaнти
15.09.2011, 12:43
спасибо за ответ:flower:
интересно ,а с 2,5 берут?
подскажите,а какова стоимость полного дня?
ребенок хорошо увас ест там?
хочу со след осени начать приобщать к коллективу:))
да берут, там с 2 лет ... 25 т.р., ест там отлично, дома не ест вообще :015: правильно надо приобщать :)

stb
15.09.2011, 13:29
да берут, там с 2 лет ... 25 т.р., ест там отлично, дома не ест вообще :015: правильно надо приобщать :)

напишите,плиз, телефончик садика в личку:flower:

подскажите,пожалуйста,а почему имено изюминку выбирали?
мне еще про смешарики говорили,цена у них одинаковая

afroditazevs
15.09.2011, 14:47
Здравствуйте, орлица-мать! Мой крестный сынок ходит в КУЗЮ на пр. Доблести, 26\1. Рекомендуем. Нам нравится. Ему нравится, утром бежит туда, летом скучает. Достойные занятия, есть кружки, адекватный персонал, чисто. Едой парень доволен. Можно пойти посмотреть т. 8904-338-67-52

Harmony
15.09.2011, 18:52
Ну дык иии??
Постойте-ка, так это вы писали про Гармонию, что она маленькая. Теперь понятно. В гос садике помещений конечно больше, и они сами по себе больше. Расскажите про ваш садик?

+1
мне тоже интересно про этот сад.

Your Majesty
15.09.2011, 20:06
Ну дык иии??

+1
мне тоже интересно про этот сад.

Мы ходим, нам нравится. Что-то конкретное интересует?

Старший ребенок отходил в Золотую рыбку (НОУ Лицей), с младшей были попытки пойти в Рыжий кот - не смогли, ушли.
Вообще, в ЗР ходят у многих вторые и третьи дети, старшие уже школьники.

Анна-Кристина
15.09.2011, 23:12
Мы ходили в Крошку на Хасанской. Питание отличное, большая территория, бассейн, много занятий и большой выбор дополнительных услуг, свой врач, так что ребенка с кашлем и соплями не высаживают, а прямо там и лечат, воспитатели внимательные.

Даффна
15.09.2011, 23:27
Мы ходили в Крошку на Хасанской. Питание отличное, большая территория, бассейн, много занятий и большой выбор дополнительных услуг, свой врач, так что ребенка с кашлем и соплями не высаживают, а прямо там и лечат, воспитатели внимательные.
А остальные дети как же?

ireny
16.09.2011, 10:10

Оч интересно! А у остальных детей проверка на иммунитет идет - заразятся не заразятся?

stb
16.09.2011, 10:53
наверно там просто постоянно всех лечат)

ireny
16.09.2011, 11:27
наверно там просто постоянно всех лечат)

наверное, и комнаты сразу под больничные палаты оборудованы :))

Sochneva
16.09.2011, 13:22
А как вам вот это нравится, дорогие родители?

Уплотнительное детство
Группы детских садов набьют малышами под завязку

Детсадовцам скоро придется потесниться. А все благодаря Роспотребнадзору, который утвердил скандальные санитарные нормы и правила для детских садов и яслей. Теперь на одного ребенка в детском саду придется всего-то 2-2,5 квадратных метра. А в группах вместо 15-20 детей может оказаться 30-35 кричащих карапузов. Новые стандарты вступят в силу уже 1 сентября.

Два метра на малыша

"Уплотнение" дошкольников, по замыслу ведомства Геннадия Онищенко, должно решить проблему гигантских очередей в детские сады. И правда: например, в Северной столице спрос на дошкольные образовательные учреждения растет как на дрожжах. Если 5 лет назад лишь 66 процентов маленьких петербуржцев посещали детские сады, то сейчас - 80 процентов. В очереди на получение заветного места пока стоят 1239 малышей. Для них в Петербурге в этом году откроют 20 садиков. Но и этого явно недостаточно. Схожая ситуация и в других городах России. А потому детей решили просто-напросто "уплотнить". Для начала новые санитарные нормы отменяют понятие "предельной наполняемости групп". Оно появилось еще в 60-х годах прошлого века. Психологи и воспитатели тогда пришли к выводу, что в дошкольных группах должно быть не больше 20 человек. Только в таких условиях дети чувствуют себя комфортно.

Теперь же появится возможность набирать в группу и 30, и 40 человек. Количество детей будет зависеть от площади игровой комнаты, где на одного ребенка должно приходиться не больше 2,5 квадратных метров. К счастью, новые нормы не затронут детей, которые учатся в специализированных детских садах.

- Мы возвращаемся ко временам СССР, - считает заместитель заведующей питерским детским садом N 94 Ирина Теренкова. - Я начала работать 35 лет назад. Тогда у нас в детском саду в группе площадью 60 квадратных метров было 30 детей. Вот и выходило как раз 2 метра на человека. Спорить с новыми стандартами мы не можем, мы люди подневольные. Придется выполнять. Как? Например, убирать изостудии и вместо них создавать дополнительные группы. А что делать? Все вопросы и претензии к Роспотребнадзору!

Нарушение прав ребенка

В Роспотребнадзоре в новых санитарных нормах не видят ничего страшного.

- Два квадратных метра на ребенка? - спрашивают в пресс-службе Роспотребнадзора и тут же отвечают: - А разве до принятия нового СанПиН было по-другому? Группа типового детского сада имеет площадь около 40 квадратных метров. Там находятся около 25 человек. Вот и выходит 2 метра на ребенка...

А вот в детских садах Петербурга говорят, что групп больше 20 человек у них пока нет.

- В ясельных группах у нас по 10 человек, в дошкольных - 15-20, - рассказывает заведующая одним из детских садов (женщина попросила не называть свою фамилию). - Я не знаю, как мы справимся, когда новые СанПиН войдут в силу. Мне жалко не только детей, но и воспитателей. Им за те же деньги придется справляться с 30-35 бегающими, кричащими детьми. Ни о каком индивидуальном подходе и речи идти не будет. Пока даже неизвестно, получат ли педагоги хоть какую-то компенсацию...

Защитить детей от "уплотнения" готова уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге Светлана Агапитова.

- Два метра на ребенка... Это звучит страшно, - говорит Агапитова. - Я думала, до такого маразма дело не дойдет. Ведь тогда можно поставить крест на воспитании детей! Сейчас мы планируем подробно изучить документ, а потом, если потребуется, опротестовать его в суде. Все-таки такое "уплотнение" - это нарушение прав ребенка. Даже в детских домах на одного дошкольника приходится шесть квадратных метров.
К счастью, новые нормы не затронут детей, которые учатся в специализированных детских садах.
Тем временем

ДЕТИ ХУЖЕ ЗЭКОВ?
Пока в Роспотребнадзоре придумывали, как лучше "уплотнить" детей, руководство Федеральной службы исполнения наказаний предложило изменить жилищные условия заключенных и предоставить каждому из них по четыре квадратных метра. Выходит, у зэков будет больше места, чем у детей.

Катерина Кузнецова

NBB
16.09.2011, 15:25
К чамстным садам это не относится.
Лицензированному частному саду главное, чтобы СЭС не прикопалась. А набор в группу - это зависит от цены, помещения и пр.

Шaнти
16.09.2011, 19:32
напишите,плиз, телефончик садика в личку:flower:
подскажите,пожалуйста,а почему имено изюминку выбирали?
мне еще про смешарики говорили,цена у них одинаковая
изюминка с 2006 года работает, кухня своя есть. Другие это либо развивалки которые работают как и группы полного дня еще, либо далеко от нас, Аспект дорого. Про смешарики я вообще ничего не слышала никогда :009:

Донская Полынь
16.09.2011, 19:39
изюминка с 2006 года работает, кухня своя есть. Другие это либо развивалки которые работают как и группы полного дня еще, либо далеко от нас, Аспект дорого. Про смешарики я вообще ничего не слышала никогда :009:

Да нет,работают они с 93 или 94 года.Еще старшего хотела к ним определять.Просто раньше они были на Репина,а на Шевченко уже значительно позже перебрались.Садом очень довольны.

stb
16.09.2011, 20:04

:flower:

смешарики находяться на капитанской,ближе к заливу где морская набережная и загс
там так все стилизовано под смешариков:019:
http://www.smeshostrov.ru/index2.htm

они к нам реально ближе,но что то пока отзывов не найду:(

после нового года будем активно ходить и смотреть уже сады,изюминка в первых списках:)

Шaнти
16.09.2011, 20:10
Да нет,работают они с 93 или 94 года.Еще старшего хотела к ним определять.Просто раньше они были на Репина,а на Шевченко уже значительно позже перебрались.Садом очень довольны.
даа я слышала, я про шевченко. Ну тем более, у меня как-то доверия больше.

:flower:

смешарики находяться на капитанской,ближе к заливу где морская набережная и загс
там так все стилизовано под смешариков:019:
http://www.smeshostrov.ru/index2.htm

они к нам реально ближе,но что то пока отзывов не найду:(

после нового года будем активно ходить и смотреть уже сады,изюминка в первых списках:)
сайт у них не работает, моя даже не знает кто такие смешарики:))

Oksun@
16.09.2011, 22:12
А в какой садик лучше пойти в приморском районе в окресностях ул. Савушкина,подскажите пожалуйста.

alexber220
18.09.2011, 16:05
А в какой садик лучше пойти в приморском районе в окресностях ул. Савушкина,подскажите пожалуйста.

Судя по карте частных детских садов (http://det-sad.net/map/Санкт-Петербург.html) в подходящем Вам районе около 5 садиков. Лучше сначало обзвонить их на премет свободных мест, а потом на форуме поискать/попросить отзывы о них.

LauraI
20.09.2011, 22:23
Подскажите д/с в районе Дыбенко, желательно с бассейном. (Кудрово-Солидарности)

midory
20.09.2011, 22:31
http://www.olympclubs.ru/kids/detskiy-sad.php?page_id=81
при клубе Олимп, с бассейном. на Солидарности.

LauraI
20.09.2011, 22:38
http://www.olympclubs.ru/kids/detskiy-sad.php?page_id=81
при клубе Олимп, с бассейном. на Солидарности.

спасибо)
а полиже к Новому Оккервилю нет? а то бабушка будет забирать с сада и до Дальневосточного боюсь не дойдет....далеко)))

midory
20.09.2011, 22:44
с бассейном в нашем районе больше не знаю )

sowm
20.09.2011, 23:07
Подскажите д/с в районе Дыбенко, желательно с бассейном. (Кудрово-Солидарности)
Вот такой садик есть около м. Дыбенко. http://www.sadiksem******/ Своего бассейна у них нет, но детей в бассейн возят, насколько я знаю...

poema2
20.09.2011, 23:48
Судя по карте частных детских садов (http://det-sad.net/map/Санкт-Петербург.html) в подходящем Вам районе около 5 садиков. Лучше сначало обзвонить их на премет свободных мест, а потом на форуме поискать/попросить отзывы о них.

в этом списке нет не одной Карусели

Oksun@
21.09.2011, 00:39
К сожалению в этом списке нет ни одного садика о котором я бы видела в этом топе хорошие отзывы.

alexber220
21.09.2011, 08:53
К сожалению в этом списке нет ни одного садика о котором я бы видела в этом топе хорошие отзывы.

О детском садике "Жихарка" хорошие отзывы. Нашей целью было составить наиболее полный список негосударственных детских садов. Приглашения по добавлению детского сада рассылаются всем организаторам. Добавить детский сад может любой желающий. Если Вы ходите в садик которого нет на карте будем благодарны за добавление информации о нём.

alexber220
21.09.2011, 09:05
в этом списке нет не одной Карусели

Спасибо за подсказку. Мы им выслали предложение добавить свои детские сады. Если в течении недели не добавят, мы добавим их вручную.

Oksun@
22.09.2011, 01:28
О детском садике "Жихарка" хорошие отзывы. Нашей целью было составить наиболее полный список негосударственных детских садов. Приглашения по добавлению детского сада рассылаются всем организаторам. Добавить детский сад может любой желающий. Если Вы ходите в садик которого нет на карте будем благодарны за добавление информации о нём.
Согласна, но о нем отзывы хорошие только для деток до 3-3,5 лет. А я ищу для ребенка после 3,5 лет.

alexber220
22.09.2011, 07:57
Согласна, но о нем отзывы хорошие только для деток до 3-3,5 лет. А я ищу для ребенка после 3,5 лет.

Мы работаем над улучшением нашего сайта и каждый день на нём появляются новые садики. На счёт отзывов, их можно получить от мам которые водят детей в конкретный детский сад, "поймав" их перед закрытием, когда они забирают своё чадо ;)

Юлия Ю
22.09.2011, 15:49
А есть отзывы о садике Улыбка на Выборгском шоссе?

poema2
22.09.2011, 20:31
Вот скажу кромольно, с высоты бооольшого опыта выбора садов, посещений их и сбора инфры, ну нет супер-пупер садов. Вот по мне их просто нет, есть не плохие, есть даже хорошие, но супер пупер, нет. Я отчаялась найти. Вот пока сад супер пупки искала, нужно школу супер пупер искать. А это гораздо сложнее и важнее. Я уже прибываю в тихом шоке. Все эти годы ребенок посещал частные занятия, частных педагогов,частный сад и в случае необходимости можно было поменять , не ходить, или пообщавшисть решить проблему . Но школа!!!!! Что делать с ней и где они супер школы???? причем это касается и частных и гос школ. Честно , лично я пока в какойто тупиковой ситуации, я не знаю куда отдавать ребенка. Реально боюсь ее кидать в обятия системы, поле того к столько лет от нее ограждала(((((:(

Katiatia
22.09.2011, 20:48
Вот скажу кромольно, с высоты бооольшого опыта выбора садов, посещений их и сбора инфры, ну нет супер-пупер садов. Вот по мне их просто нет, есть не плохие, есть даже хорошие, но супер пупер, нет. Я отчаялась найти. Вот пока сад супер пупки искала, нужно школу супер пупер искать. А это гораздо сложнее и важнее. Я уже прибываю в тихом шоке. Все эти годы ребенок посещал частные занятия, частных педагогов,частный сад и в случае необходимости можно было поменять , не ходить, или пообщавшисть решить проблему . Но школа!!!!! Что делать с ней и где они супер школы???? причем это касается и частных и гос школ. Честно , лично я пока в какойто тупиковой ситуации, я не знаю куда отдавать ребенка. Реально боюсь ее кидать в обятия системы, поле того к столько лет от нее ограждала(((((:(

Я вот тоже боюсь системы как огня, последний год занималась поиском супер сада и с прицелом на школу, изучала все что можно и в итоге остановилась пока на вальдорфском саде и школе. Вот уж отличные от нашей системы товарищи и очень мне нравится их подход к детству. Опросила человек 10 мам, чьи дети ЛИЧНО ходили (а не рассказы о друзьях и знакомых) и знаю чел 5-6, кто закончил подобные школы (им около 30), они для меня тоже пример в отличие от большинства сверстников. Все отзывы очень положительные и обнадеживающие))

Your Majesty
22.09.2011, 21:17

Это проблема. Это как найти идеального мужчину. :)) Таких нет.
Мы два года школу выбирали, еле успели к 7 годам. :046:

А что есть система в вашем понимании, и что в этой "системе" ужасного?
Я интересуюсь, потому что я, мы, когда выбирали школу про "систему" не думали совсем. У нас были другие приоритеты.

Братец Кролик
23.09.2011, 00:34
а Монтессори-школа вас чем не устраивает?

Братец Кролик
23.09.2011, 00:46

ВОТ ОТЗЫВЫ РОДИТЕЛЕЙ, КОТОРЫЕ ВОДЯТ ДЕТЕЙ К НАМ В САД:

Мы живем на Приморской, но ездим в "Радугу" на Черную Речку, не смотря на расстояние, потому что лучше сада не встречали! Хотя с садами нам в общем-то везло - все (а их было 3) были достаточно хороши, но "Радуга"...
Домашняя полезная кухня, просторная квартира, есть и место для занятий и для погонь и для сна, есть также чудесный спортивный комплекс, внимательные педагоги и психологи, необыкновенные развивающие занятия, которые безумно нравятся детям, и самое главное - сами дети и родители - общий фон настолько теплый и дружелюбный, что надпись при входе "Добро пожаловать домой!" читается более чем естественно. Это дом, где тебя ждут! А сейчас, после выпуска нескольких деток в школу, там ждут и новых малышей!

А вы приезжайте на Черную речку!!! Мы тоже из "РАДУГИ" :) И ездим .... из Купчино!!!!;)
Я наверное не смогу так красиво все описать. Но поверьте мы подписываемся под каждым словом :) То что дается нашим детям в саду и просто и уникально, самостоятельность и поддрержка. А педагог Катя! Заглянув в ее глаза и услышав Как она говорит с детьми, очень хочется напроситься самому в ученики ;)
Подробнее могу ответить в личке. Приходите! У нас выпустилось поколение прекрасных школьников, так что есть еще места!

По моему глубочайшему убеждению ребенок к семи годам жизни это уже далеко не пустой сосуд. За эти годы его должны были наполнить: любопытством, интересом ко всему происходящему вокруг, умением общаться, умением быть частью целого, уважением к окружающим и окружающему, чувством юмора, самообладанием, умением ценить, а не оценивать, характером, а не характеристиками и желанием быть полезным. Если к ребенку относиться как к гаджету, то к семи годам все что он сможет принести в школу это – дорогой телефон, который станет причиной, по которой дети будут с ним дружить. Чтобы вырастить к семи годам ребенка способного воспринимать и делиться воспринимаемым, нужно потрудиться. На протяжении 3,5 лет над моим ребенком кропотливо трудились в детском саду, тщательно подбирая все компоненты для наполнения. То, что уже заложено каждый день дает новые ростки, с бесконечными ответвлениями, мне кажется, именно это называется развитием: задать импульс, который постоянно будет требовать продолжения. Радостью быть мамой умного, вменяемого ребенка, умеющего слушать, я обязана нашему детскому саду «Радуга». Кроме того, я обязана «Радуге» кругом настоящих друзей и единомышленников. Спасибо!

http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/raduga___domashnii_montessori_sad/

итого 7 положительных отзывов)))

Луна-луна
23.09.2011, 03:16

Ну и выбирать тогда школу из частных ИМХО

Lukky 180309
23.09.2011, 11:03
Девочки, у меня проблема с садиком "Егоза" на Пятилеток. Подскажите, какой хороший садик в этом районе. Боюсь придется переводить ребенка. Ребенку 2 года. Спасибо.

badonna
23.09.2011, 15:48
Девочки, московскик друзья ищут детям 2 и 5 лет частный сад в р-не Озерки-Просвещения. Я этот район на предмет садов ВООБЩЕ не знаю посоветовать не могу, а на ЛВ они еще не зарег-ны. Спасибо.

NBB
23.09.2011, 16:31
Девочки, московскик друзья ищут детям 2 и 5 лет частный сад в р-не Озерки-Просвещения. Я этот район на предмет садов ВООБЩЕ не знаю посоветовать не могу, а на ЛВ они еще не зарег-ны. Спасибо.

Мы в Карусель ходим, а еще
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1334308

Жаклет
24.09.2011, 01:46
Девочки, у меня проблема с садиком "Егоза" на Пятилеток. Подскажите, какой хороший садик в этом районе. Боюсь придется переводить ребенка. Ребенку 2 года. Спасибо.

на Индустриальный Вам далеко?

Lukky 180309
24.09.2011, 16:07
А что там за садик?

yulia118
27.09.2011, 19:35
Девочки. а кто ходит в Островок сейчас? Как там обстановка?Занимаются воспитатели с детьми?

yulia118
27.09.2011, 22:21
Мамочки,чьи детки посещают Островок,откликнитесь!:support:

mamamasha
28.09.2011, 01:11

В 2 шагах Капитошка на Пятилеток 9. Домашний. Правда, он переезжает на Подвойского 13 и расширяется.

Анна Пастернак
28.09.2011, 01:31

Боимся того же и думаем о том же.
Вальдорфцы - они молодцы, но немного побаиваемся уж полного отсутствия дисциплины... Но про это сейчас не буду, а то как все накинутся :-)
А про школы и системы - говорила очень много с несколькими психологами и несколькими, скажем так, знатоками школьной системы. Из разговоров вынесла одну четкую и понятную мысль - на первые 3-4 класса не нужно искать школу, нужно искать конкретного учителя, к которому попадет ребенок. И это самео важное. А вот после 4го - уже можно искать варианты именно школ. И тут - мое сердце отдано двум школам: если гуманитарий, то, конечно, классическая гимназия Лурье, а если "математик" - то конечно 239, благо они открыли классы с 5го...
Но, как говорится, все это ИМХО, естественно, так что кто не согласен - не тратьте время, не накидывайтесь :-)

Mybaby
28.09.2011, 18:14
а по районам подборки садиков нет?

Юлия Ю
28.09.2011, 18:26
А есть отзывы о садике Улыбка на Выборгском шоссе?
Подниму свой вопросик (может, всё-таки кто-нибудь откликнется:)). Кажется, он находится в том здании где была раньше Былина.

RASHIDA
28.09.2011, 19:06

Ин-фа по садам
http://vkontakte.ru/club5541626
http://vkontakte.ru/club21598233
http://www.progulochka.ru/index.php?option=com_mtree&task=listcats&cat_id=84&Itemid=99999999

alexber220
28.09.2011, 20:55

Частные и домашние детские сады на карте (http://det-sad.net/map)

M O R I N
28.09.2011, 21:34
Девочки, а кто-нибудь ходит в частный сад Радость на Ветеранов 130 ? отзывов не нашла в топе....

Katiatia
28.09.2011, 22:16
Боимся того же и думаем о том же.
Вальдорфцы - они молодцы, но немного побаиваемся уж полного отсутствия дисциплины... Но про это сейчас не буду, а то как все накинутся :-)
А про школы и системы - говорила очень много с несколькими психологами и несколькими, скажем так, знатоками школьной системы. Из разговоров вынесла одну четкую и понятную мысль - на первые 3-4 класса не нужно искать школу, нужно искать конкретного учителя, к которому попадет ребенок. И это самео важное. А вот после 4го - уже можно искать варианты именно школ. И тут - мое сердце отдано двум школам: если гуманитарий, то, конечно, классическая гимназия Лурье, а если "математик" - то конечно 239, благо они открыли классы с 5го...
Но, как говорится, все это ИМХО, естественно, так что кто не согласен - не тратьте время, не накидывайтесь :-)

Я с вами полностью согласна про выборы школы (точнее, учителя в начальной) и дальнейшие ваши предпочтения - тем более сама училась в 610:)
Отвечу про отсутствие дисциплины у вальдорфов - т.к.меня интересовал именно этот вопрос, и я задала его детскому психологу, чей ребенок ходит в вальдорф.сад в Порошкино . Ответ дословный (она мне вконтакте отвечала):
"в вальдорфском саду- железная дисциплина- только она строится не на криках и заставлении, а на ритуалах, правилах и порядке- это же немецкая педагогика- там все подчинено ПРАВИЛАМ".

Тоже самое говорят и др ребята, чьи дети ходят в вальдорф сады, но и все говорят о роли родителей в этом случае. Т.е. если родители дома попустительствуют и спускают все на тормоза, то да, в таком случае, вальдоф система (в отличие от обычного сада) не способствует установлению дисциплины.

Братец Кролик
28.09.2011, 23:35
Я с вами полностью согласна про выборы школы (точнее, учителя в начальной) и дальнейшие ваши предпочтения - тем более сама училась в 610:)
Отвечу про отсутствие дисциплины у вальдорфов - т.к.меня интересовал именно этот вопрос, и я задала его детскому психологу, чей ребенок ходит в вальдорф.сад в Порошкино . Ответ дословный (она мне вконтакте отвечала):
"в вальдорфском саду- железная дисциплина- только она строится не на криках и заставлении, а на ритуалах, правилах и порядке- это же немецкая педагогика- там все подчинено ПРАВИЛАМ".

Тоже самое говорят и др ребята, чьи дети ходят в вальдорф сады, но и все говорят о роли родителей в этом случае. Т.е. если родители дома попустительствуют и спускают все на тормоза, то да, в таком случае, вальдоф система (в отличие от обычного сада) не способствует установлению дисциплины.

аналогично и в садах/школах Монтессори.

b a l o v n i zz a
29.09.2011, 01:07
Очень нужен садик на ВО
Подскажите, пожалуйста:flower:

Ладуся
30.09.2011, 12:17
Очень нужен садик на ВО
Подскажите, пожалуйста:flower:

"В гостях у няни" на 4 линии

Delphin
30.09.2011, 12:38
"В гостях у няни" на 4 линии

Можно, пожалуйста, поподробнее!:support:

Ладуся
30.09.2011, 12:51
Можно, пожалуйста, поподробнее!:support:

есть группа в контакте, так и называется
что конкретно Вас интересует?

Delphin
30.09.2011, 13:31
Да, группу видела, спасибо.

Интересует: количество и возраст детей, есть ли прогулки, какие занятия? Подходит ли это для 3хлетки, или больше рассчитано на малышей?

b a l o v n i zz a
30.09.2011, 15:12
Мне тоже подробнее можно?я вк не бываю.. Что за помещение?