Просмотр полной версии : Рижане!Откликайтесь!
Страницы :
1
2
3
4
5
[
6]
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
Nikolina
01.12.2006, 12:22
Сейчас и у нас с магазинами все ок, лучше чем в Риге!!!
Девочки, а вы знаете про сайт (для тех кто учился в Риге) klase.lv Там собраны все школы и ВУЗы, легко можно зайти зарегистрироваться и найти однокласснков. Одно время вся Латвия там сидела. Я много своих нашла, кот. в загранке теперь. Но сейчас там другая фишка - сайт one.lv Только зарегистр. можно если есть лат. тел. номер. Я это сделала когда там была
на класе лв, наши однокласники как то вяло тусили! а на ване движуха))! я там с друзьями-одственниками-однокласниками общаюсь!
Да,я там тоже несколько знакомых обнаружила.Приятно очень.Столько лет ничего о них не знала.Оказывается наш класс уже пару лет собирается вместе.Теперь и я в их рядах буду.
Ия,не грусти,здесь еще груснее!:004:
Я уже и не грусчу :)
Меня мама вчера отпустила на пару часов :support:
Успела пробежать с высунутым языком по Чака и Ориго, но все равно уже чувствую себя человеком :080:
Кстати, Юля все-таки поехала обратно сегодня, так что завтра вечером будет уже в СПб.
Я в ужасе от погоды.Когда же начнется зима и выпадет снег?!
Дождь целый день,даже не погулять...
Я уже и не грусчу :)
Меня мама вчера отпустила на пару часов :support:
Успела пробежать с высунутым языком по Чака и Ориго, но все равно уже чувствую себя человеком :080:
Кстати, Юля все-таки поехала обратно сегодня, так что завтра вечером будет уже в СПб.
Вот видишь!Ритончик привыкнет и будет летом все время с бабушкой сидеть,а мы на тусовку пойдем!:)
А здесь тоже снега нет, но и дождя особого нет. Погода вполне даже приемлемая для наших прогулок :)
Да уж, на one очень активно народ тусит. Очень приятная штука интернет!!!!!
А здесь тоже снега нет, но и дождя особого нет. Погода вполне даже приемлемая для наших прогулок :)
Кар-кар! Ну вот и накаркала :(
Только что прогулялись под дождика до Азура и обратно - бррр! Думала хоть по магазу похожу, но только зашла, ребенок проснулся и пришлось идти назад. Зато успела в детском UGGO купить 2 бодика и получила скидочную карточку (на самом деле у меня когда-то такая уже была из Альфа центра).
А никто не в курсе, чем Rigas Zepju Fabrika отличается от Stendera Zepju Fabriki, которая сейчас просто Stenders? Просто на мой взгляд там ассортимент ну абсолютно один и тот же :009:
Кар-кар! Ну вот и накаркала :(
Только что прогулялись под дождика до Азура и обратно - бррр! Думала хоть по магазу похожу, но только зашла, ребенок проснулся и пришлось идти назад. Зато успела в детском UGGO купить 2 бодика и получила скидочную карточку (на самом деле у меня когда-то такая уже была из Альфа центра).
А никто не в курсе, чем Rigas Zepju Fabrika отличается от Stendera Zepju Fabriki, которая сейчас просто Stenders? Просто на мой взгляд там ассортимент ну абсолютно один и тот же :009:
А ничем не отличается,это одно и тоже.Здесь,кстати,классная фирма есть,английская.ЛАШ называется.Так там у них отменные мыла и всякие штучки для ухода за любимым своим телом.Мне на день варения целую коробку подарили,так я балдею вечером.Релакс получаю.:)
А я на one особого кайфа не получила.Классно,что одноклассников встретила,а так больше там делать нечего или я чего-то не монимаю?!:005:
Мне вот в ОВИР идти надо на этой неделе,я уже трепещю вся...
Ну может и одно и тоже... Только непонятно почему названия разные.
Алена, пойдешь в ОВИР, спроси, пожалуйста, может они придумали какую-то альтернативу Боткинской больнице, а то очень туда не хочу :( Мои прошлый раз говорили, что типа, этот вопрос обдумавается.
Спрошу обязательно!Надо только прорваться туда.Интересно большие туда очереди сейчас?Ия,ты долго ждала?
Я же еще в сентябре ходила. Тогда минут за 45 до открытия пришла и была где-то 7-я или 8-я. Но сейчас, думаю, перед НГ народу меньше будет, у всех предпраздничное настроение и все хотят большие дела оставить на потом :) ... или наоборот побыстрее с ними расправиться, чтобы не оставлять на след. год :(
Девочки, это Литовский топик http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=2155803#post2155803 может кого заинтересует :)
Для тех, кто еще не совсем забыл латышский:
Neesi neaizstājams - ja tevi nevarēs aizstāt, tevi nevarēs paaugstināt
Sensenos laikos, kad pirmais mērkaķis paņēma nuju, pārējie sāka strādāt
Nevaru stāvēt, kad citi strāda. Iešu pagulēt
Ja trešo dienu negribas strādāt, tātad ir trešdiena
Pasaki man, ko tev vajag, es pateikšu, kāpēc nevaru
Nodarbošanās darbavietā ar mulķībam attīsta sānu redzi, dzirdi un modrību
kopumā
Dāvinātai naudai ūdenszīmēs neskatās!
Runā, ka nauda nenes laimi. Bet toties, cik tā nes priekus...
Es taču jums saku - nāciet rīt. Bet jūs visu laiku nākat šodien
Izpildot ienākuma deklarāciju, neaizmirsti ailē "APGĀDĀJAMIE" ierakstīt
"VALSTS"
Nauda nesmird, jocīga smaka ir tiem, kam tās nav
Saudzējiet dzimteni - atpūtieties ārzemēs!
Skopais maksā divreiz - iešu strādāt pie skopā
Kļūdas nepiedod sievietes un Tetris 9.līmenī
Tīra sirdsapziņa liecina par sklerozes sākumu
Draugu nevar nopirkt, bet toties to var pārdot
Ņem no dzīves visu, bet katram gadījumam atceries, kur ņēmi!
Ja baidies uzbaroties, tad pirms ēšanas iedzer 50g konjaka, tas mazinās
baiļu sajūtu.
Mājdzīivnieki izkrāšņo mūsu vienmuļo dzīvi, bet grūtos brīžos mūsu galdu
Lēnāk brauksi - mazāk maksāsi
Lai ģimenē valdītu miers, ir vajadzīga pacietība, mīlestība, sapratne un
vismaz divi televizori
Nezodz! Valdība nemīl konkurentus!
Ия!Срочно переводи,я все забыла,ужас.
Nikolina
07.12.2006, 02:05
ИЯ, а я почти все поняла!))
Алена, как же так, пока не переведешь в Ригу не отпустим :))
Сейчас отберем гражданство и отдадим Альмире :))
МамаМакса
07.12.2006, 20:56
всем привет! А мы тоже скоро в Даугавпилс поедем..через месяцок наверное..никому ничего не надо?))
девочки, помню про фотки Латвии, каюсь, что не выложила, но мелкий опять спит, не хочу шуршать там с дисками..
в консультве Латв.случайно никаких изменений не произошло? насчет оформления визы...
и еще вопросик: я мелкому хочу АКДС - инфанрикс сделать там..насколько это реально? и кто знает что для этого надо?
Ия, как отдыхается? смотрю погода тоже не балует(..сегодня погуляли, намокли с малышом..что и дождевик не спас..
насчет латышского - я отдельные слова поняла)) и то радует! потому как когда его учила, тогда не так еще строго было..поэтому и не требовали в школе...Но периодически в голове всплывает песенка :кар ту теци, кар ту теци, галицман...Чего означает - убей не помню))))))))))))))))))
Алена, как же так, пока не переведешь в Ригу не отпустим :))
Сейчас отберем гражданство и отдадим Альмире :))
Я уже давно не живу там(к сожалению) и учила его в школе 22года назад:( Какая же я уже взрослая!А общаюсь с русскоговорящими,типа тебя.Давай,приезжай и будем с тобой болтать на латышском.Смысл написанного я поняла,но вот так дословно не переведу.А когда сдавала и учила те три месяца,все понимала.Вот они,скрытые резервы организма!:)
Ну вот видишь, через 22 года скрытые резервы совсем неплохо срабатывают :) Так что не все потеряно!
Мне муж предлагал с ним на латышском говорить, как-то неочень получилось :( Лучше, конечно, в этом смысле native speaker, но где его найти? Пора нам записаться в латышское общество, как раз и Рождество скоро, они явно как-то будут отмечать. Только не знаю примут ли они нас в свою компанию.
Примут!Я думаю там,таких как мы хватает.Надо позвонить и узнать.Вот ты приедешь и займемся этим,а то я куда-то телефон потеряла.
Ну от таких, как мы, толку не много будет :))
Вот, завтра мы уже уезжаем :(
Альмира, как там ваши авоськи или баулы :)) Ждать или нет?
Nikolina
09.12.2006, 16:51
ИЯ, спасибо, не жди..не хочу своих щас напрягать напоминать)
Ия,приедете-звони.Моя красотка сегодня заболела,темпер.38,4.Жалко ее,такая вся несчастная.Весь день попискивала и капризничала.Но аппетит был,кушала.Как плохо когда дети болеют.
Вот мама уже через неделю приедет,одна радость!Ждем вас с Ритончиком!!!!!
Ия,что происходит?Звоню тебе уже второй день и никто не берет трубку?!
А мы уже выздоровели и ходили сегодня в гости!
Девочки!Давайте не теряться!
Nikolina
17.12.2006, 00:13
Отмечусь!
:)
И я отмечусь!
Интернета пока нет, сейчас мы у родителей.
Привет новеньким!
Где в Риге обитаете?
В Иманте. Но это только в суровые морозы.
А так за городом, в Инчукалнсе (это на полпути в Сигулду).
Привет!А вы что с малышом путешествуете туда-сюда?А какое у него гражданство?:)
Ванечка наш - российский гражданин... и путешественник с первых дней своей жизни. Первый раз, конечно, было страшно такую кроху везти в Ригу, но все обошлось.
Пока делаем визы. В январе собираемся оформлять вид на жительство.
В Иманте. Но это только в суровые морозы.
А так за городом, в Инчукалнсе (это на полпути в Сигулду).
Знаю Инчукалнс, моя сестра там пару раз в санатории прибывала, но саама там, вроде как, никогда не была.
У нас наконец-то появился интернет :support: Но т.к. поприбавилось домашних дел, то выходить сюда часто не получится.
Девочки, особенно это касается Алены и Альмиры (ну и остальных желающих, если таковые найдутся), может, раз уж все никак не встретиться с детями, попытаемся до-после НГ встретиться без детей. Мне, например, это намного просче. Как вы к этому относитесь?
Здравствуйте! Давно-давно я сюда не заходила... Может кто помнит?:) Прожили мы август и сентябрь в Каугури, и теперь меня грызет тоска по родине. Так хорошо там оказалось... Даже нашла сайт обучающий и начала потихоньку учить заново язык, а то ничего уже не помню, ужас... Что понравилось - когда детки болели и я попросила справки для поликлиники. мне все написали по-русски, хотя врачи латыши были.
А что знаете про латышское общество? Мой муж - российский литовец, ходит в литовское общество, они там что-то читают, язык учат, нравится ему.
Еще хочу на море! Можно пару фоток поставлю? Закатик и лебеди прилетали.
Можно пару фоток поставлю? Закатик и лебеди прилетали.
Не только можно, но и нужно :) Побольше фоток красивых и разных!
Про латышское общество, к сожалению, знаю только, что оно есть. По-моему, главное для чего они собираются это лютеранские службы. А так пообщаться, конечно, хотелось бы :)
Nikolina
20.12.2006, 19:08
ИЯ, можно и без детей! даже легче! Тока тогда ны выходных, чтоб муж посидел с мелкой!
Ну да, я так и думала!
Мне больше подходит суббота. Какие еще предложения?
Nikolina
20.12.2006, 19:36
надо тока выбрать место и время! кстати если решимся в новогодние каникулы, то необязательно в выходной? тока чур чтоб место было с залом для некурящих!))
Ну я, как сказать, в мыслях и в душЕ все еще не местная, поэтому здесь особо никаких мест, кроме Васабико и Мамы Ромы и не знаю, так что наряду с датой приветствуется и предложение конкретных вариантов :)
Nikolina
20.12.2006, 23:37
ИЯ, я все места в районе знаю....на черной речке ги но таки еще...но вы же не захотите наверно на чр ехать? а в центре бываю редко, разве что в кино! а нам же пообщаться надо))
Здравствуйте! Давно-давно я сюда не заходила... Может кто помнит?:) Прожили мы август и сентябрь в Каугури, и теперь меня грызет тоска по родине. Так хорошо там оказалось... Даже нашла сайт обучающий и начала потихоньку учить заново язык, а то ничего уже не помню, ужас... Что понравилось - когда детки болели и я попросила справки для поликлиники. мне все написали по-русски, хотя врачи латыши были.
А сайтик не подскажите. Надо и мне наконец взяться за латышский:015:
Мне вот этот понравился http://www.tulks.com/latvian/text/index.php
еще есть вот такой http://www.ailab.lv/macib.htm
и с текстами http://www.franklang.ru/lv.html
Мне вот этот понравился http://www.tulks.com/latvian/text/index.php
еще есть вот такой http://www.ailab.lv/macib.htm
и с текстами http://www.franklang.ru/lv.html
Спасибо большое!
Наконец то и я вышла на связь!Девочки, с большим-пребольшим желанием давайте встретимся!Давайте в центре,чтоб всем удобнее было.Мест то много.Мне главное, чтоб меня муж отпустил,а то у нас с ним с этим делом тяжело.
Ия!У меня есть информация о Боткинской больнице и все с этим связанное!Звони!!!
А мы вчера ездили в боулинг :)
Дорожка наша, правда, раза два сглючила, чего, к слову, в Риге никогда не наблюдала, но все равно все остались довольны. Я даже одну партию из ечтырех выйграла :)
Алена, в ближайшем будущем обязательно позвоню! И где твои предложения насчет места и даты ;)
У меня мама сегодня уезжает и тогда можно планировать.Только вот 28 декабря мне надо на Ваську за анализами ребенка ехать(их только родителям отдают). Выбор за вами ,а я уж буду под вас подстраиваться. У меня муж после Нового года в Ригу уезжает,так что даже и не знаю на какое число планировать нашу встречу.
Nikolina
26.12.2006, 14:52
Я тока после нг смогу! у меня муж работает и мелкую оставить не с кем!
Хорошо, давай определяться с датой.
Могу со своей стороны предложить например 02.01 :)
Nikolina
26.12.2006, 21:31
предворительно, я - за!
Алена сказала, чтобы мы решили с тобой и потом ей сказали, т.к. у нее тоже приоритетов особых нет.
Что с местом?
Если в центре, то я была на Невском в Абрикосове, там, если в кафе, то может не хватить мест, а в их, типа, ресторане, очень долго готовят. На Итальянской в Опере - там весьма даже пусто, но, по-моему, ее уже нет. Тоже, вроде, на Итальянской в Маме Роме, там мне неочень как готовят, но в принципе пойти туда может и можно, хотя их цены явно не соответствуют качеству. На Невском в Ил-Патио, в Риге мне нравилось больше ;), но это в основном из-за цен, а меню там тоже. Еще была в какой-то Кавказ баре или что-то в этом роде в том же р-оне, но больше меня туда не тянет: и еда невкуская и официанты какие-то невежливые.
Вот, больше в центре ничего не знаю :009: Так что предлагайте :support: Меня устроит и побюджетнее ;) Только не хочу, типа, Макдональда, т.е. с одноразовой посудой и непонятной едой - для перекусить это может и вариант (сами иногда грешим), но долго сидеть и общаться там как-то не тянет.
Девчонки,если соберемся в Маму Рому,то у меня там большая скидка.Я знаю места на Невском,все таки отучилась там не так давно.Бегали со студентами по кафешкам и ресторанчикам.Давайте определимся,что нам хочется ?!И покушать и попить или только попить и сладости.
Я так думаю,что покушать тоже надо!Ия,если сравнивать с Ригой, то здесь места не найти.В Риге все действительно готовят быстрее,качественнее,вкуснее и дешевле.Может кому то нравиться японская кухня?Или китайская?
Nikolina
27.12.2006, 01:21
ага! хочу в Лидо! девчонки, вы выбирайте! встретимся у кокого скажите метро! а скидка это хорошо! может столик заранее заказать? Алена, ты тут большемест знаешь! предлагай!
Nikolina
27.12.2006, 01:22
я люблю японскую! итальянскую тоже люблю! в китайской была сто лет назад и ничего не помню!
Ну не знаю насчет японско-китайских и их сладко-кислых соусов... Если только суши, остальное меня не вдохновляет. Хотя в Риге в Ган Бее ела еще какой-то салатик с криветками, он тоже был ничего :), но все остальное, что там ела, кроме суш и сладкого, мне как-то совсем никак.
Может, правда, остановимся на Маме Роме, там хоть обстановка красивая. Хотя с обстановкой здесь, в отличие от качества, почти везде нормально :)
Кстати,в Маме Роме можно и на Петроградской и на м.Московской.В центре как-то у них,как проходной двор.Пицца хорошая в Ластраде.Я правда итальянскую кухню не очень...Китайскую люблю,а японскую тоже приветствую.Только вот после лямблий как-то побаиваюсь..
Nikolina
27.12.2006, 14:46
Я за мама рома на петроградке! а как там цены?
Ой блин... куда вас понесло то...
А в Автово тоже Мама Рома есть ;)
Ну я, конечно, как большинство, бог с вами, пусть на Петроградской. Там хоть от метро недалеко?
Вот, типа, какие-то их цены http://www.mamaroma.ru/main.php?tab=tovar_cat&val=1&ln=0, правда, мне кажется что в самом ресторане было дороже, но может я и не помню :009:
Nikolina
27.12.2006, 20:58
ИЯ, умоляю, тока не автово)) Петроградка ближе к центру! )))) про цены понятно! как везде дорого - а мои девчонки еще лидо за дороговизну ругали! а мы там с мужем как короли каждый день ели...эх!
АЛЕНА, а скока у тебя скидка в маму рому?
Nikolina
27.12.2006, 21:56
сижу меню изучаю...выглядит вкусно!
Krolik13
27.12.2006, 22:32
Привет! Принимайте в компанию! Меня зовут Наталья и я живу сейчас в Риге! Моя история схожа со многими, но.... Тоже семья военных, в 97 уехали в Питер, работала-работала, а потом в Питер приехал тоже из Риги мой будущий (на тот момент, а теперь настоящий) муж! Посмотрел он на Питер свежими глазами и нифига ему не понравилось! А к тому же у нас малыш наметился, и мы решили вернуться обратно в Латвию! Тем более, что у мужа здесь домик остался! Так что живем сейчас в Риге, и мне это нравится! Когда приезжала в Питер - какое-то внутреннее напряжение чуствую! Даже сама этому удивляюсь, ведь 9 лет прожила, должна бы привыкнуть! Во всяком случае по моему ребенка лучше растить в тихом и спокойном городе!
ИЯ, умоляю, тока не автово)) Петроградка ближе к центру! ))))
ну вообще-то мне до автово столько же сколько тебе до Петроградской и наоборот ;)
Ой, Наталья, не травите вы мне душу!
А то я все свой свежий взгляд замутнить пытаюсь-пытаюсь и тут вы, как ушат холодной воды :))
Nikolina
28.12.2006, 01:08
а я полюбила Питер! И даже когда в Риге были хотелось уже сюда! ИЯ, тебе ОВИРы и прочее еще жизнь тут здорово отравляют! а еслиб не это, и жилиб вы отдельно, в хорошем районе - думаю веселее былоб!
Krolik13
28.12.2006, 01:41
К сожалению мутить вам придется достаточно долго! Говорят Питер-культурная столица-Невский проспект-Эрмитаж и т. д. и т. п. На что я обычно отвечала, что живу я не в Эрмитаже и не на Невском, а в обычном спальном районе (и притом очень хорошем - м. пр. Большевиков, напротив Ледового). Но это не спасает от людей с пивом на улицах и летом от пьяного быдла на день ВДВ
К сожалению мутить вам придется достаточно долго! Говорят Питер-культурная столица-Невский проспект-Эрмитаж и т. д. и т. п. На что я обычно отвечала, что живу я не в Эрмитаже и не на Невском, а в обычном спальном районе (и притом очень хорошем - м. пр. Большевиков, напротив Ледового). Но это не спасает от людей с пивом на улицах и летом от пьяного быдла на день ВДВ
Приветик!Совершенно с вами согласна.Мне вот уж деваться не куда.Сижу и не жжужу,хотя, конечно, иногда бывает.:) А где у вас домик?
Девочки, в Маму Рому у меня скидка 20%,но муж вот советует туда не ходить,говорит,что все испортилось и это уже не ресторан,а столовка.Советует на сходить в ЛеГогу,я вот только не знаю как правильно пишется.Вобщем,это находится в районе 5-ти углов,ближайшее метро Владимирская.Ул.Разъезжая5.Там у нас тоже скидочка имеется.Я там до беременности бывала.Неплохое место,молодежное,кафе.Меню хорошее и цены нормальные.Думайте.
Nikolina
28.12.2006, 12:05
АЛЕНА, а сайт у ЛеГогу есть?
А мне очень нравится мой район в Питере, начало богатырского! еще поспорить можно, где страшнее! в Риге я на маскачке жила, ближе к кенгарагсу!
Nikolina
28.12.2006, 12:06
а что в Риге пьяного быдла нет? наркоманов нет?? я их насмотрелась в Риге по горло! жила там с рождения до 19 лет!
Nikolina
28.12.2006, 12:14
ну все! не могу остановиться! в той же Риге нас с подругами так избили и ограбили прям в центре! на бастионной горке, что спасибо врачу 1 городской, лицо хорошо зашили! а то жила бы страшилищем!
Тока не подумайте, я Ригу очень люблю! И Питер тоже люблю...просто везде есть люди плохие и хорошие...
А я в Даугавпилсе родилась и жила там 7 лет. Потом уехали т.к. отец военный. Жили на улице Шаура.
кар ту теци, кар ту теци, галицман...
Я тоже эту песенку частенько напеваю, еще с садика помню
Krolik13
28.12.2006, 14:12
Приветик!Совершенно с вами согласна.Мне вот уж деваться не куда.Сижу и не жжужу,хотя, конечно, иногда бывает.:) А где у вас домик?
У нас в Вецмилгрависе! То есть вроде живем и в городе, а так получается, что на даче со всеми удобствами! Ремонт конечно нужен, но я себя успокаиваю, что это дело наживное!
ИЯ, тебе ОВИРы и прочее еще жизнь тут здорово отравляют! а еслиб не это, и жилиб вы отдельно, в хорошем районе - думаю веселее былоб!
Ну не знаю...
Сегодня с утра прошлась по магазинам - совок совком, ну впрочем, как всегда :(
И маршрутка такая маленькая и грязная - беее!
А без ОВИРов мне теперь уже никуда...
А мы, кстати, уже отдельно живем :004: Вот обустроимся получше и велком в гости!
Krolik13
28.12.2006, 14:20
Конечно, везде есть плохое, с этим не спорят, но.... просто МОЕ общее впечатление таково, что в Риге спокойнее все-таки! Ну не ходят здесь так много народу с пивом в руках, не пьют в маршрутках, в электричках! На переходах большинство водителей останавливаются и пропускают. В гос. учреждениях на тебя не смотрят, как на личного врага. Все это по отдельности вроде мелочи, но из мелочей и жизнь складывается. Я понимаю, что естественно надо учитывать пропорции (кол-во населения), но даже с этим учетом все равно в пользу Риги
К сожалению мутить вам придется достаточно долго!
Да пожалейте ж меня! Хватит расписывать как здесь хреново, сама все знаю :))
Если бы вы здесь жили, то все понятно. А так что хотите, чтобы я тут обзавидовалась по полной программе?
Поверьте, если бы все зависело только от меня, то мне бы одного экскурсионного тура в этот чудесный город было бы вполне достаточно на всю оставшуюся жизнь.
Ну блин, мы вас отлично понимаем и ваши взгляды разделяем (особенно я). Но в данный момент меня больше интересует вопрос как жить здесь.
Krolik13
28.12.2006, 14:27
А что касается нашего общения с местными гос. учреждениями, в частности со страшным и ужастным ДГИ:мы с мужем граждане России, но у меня муж по документам латыш и мы оформляли сразу пост. вид на жительство. Позвонили в отдел репатриации-записались на прием на определенное время-пришли-получили список документов-подготовили-сдали-позвонили узнать результат-записались на прием-получили вклейку. Ожидание заняло от момента сдачи документов до получения чуть больше месяца. Перед приемом ждали максимум 15 минут. Ни толпы, ни ора, ни мата. Разговаривали с нами весьма вежливо и по русски.
Кроме общения на русском вы хоть что-нибудь общее находите с ОВИРОМ?
Krolik13
28.12.2006, 14:32
А как жить в Питере? Да Бог его знает, как в крупном городе! На что-то не обращать внимание, где-то быстрее двигаться (в метро напримет :-) ), общаться с приятными вам людьми, забивать на хамство (жалея хамов-у них все плохо, поэтому они так себя и ведут, а у меня все зашибись и я не буду до них опускаться). Когда было нечего делать - шла в Эрмитаж. В общем, где-то так!
Наталья, я у вас в игноре или вы просто не читаете!
Я же уже раза 2 попросила :ded:
Я прожила в Риге 28 лет, за это время находилась и по гос. учереждениям и по всему остальному. Получила образование, нашла весьма хорошую работу, купила квартиру, так что, поверьте, не вам мне рассказывать, как в Риге хорошо.
У вас что, правда, цель дать нам понять, что мы уехали и много потеряли?
кар ту теци, кар ту теци, галицман...
Я тоже эту песенку частенько напеваю, еще с садика помню
:))
Фальшивите, конечно, сильно!
Но, возможно, в 7-летнем возрасте вы так и воспринимали.
Когда было нечего делать - шла в Эрмитаж. В общем, где-то так!
Спасибо за совет!
Ребенка под мышку - в метро, где надо двигатьтя побыстрее и в Эрмитаж - ну просто замечательно!
Без ребенка я постоянно в центр ездила, а сейчас даже в магаз с коляской не пускают :009:
Nikolina
28.12.2006, 15:03
ИЯ, супер! а в каком районе вы? насчет магазинов - не по тем магазинам ты тут ходишь! хотя мне тоже в Риге больше магазины нравятся и общественный транспорт не сравнить!
Krolik13, а вы тоже сравнили))) скока тут хотят жить остаться, отовсюду едут! (украина, белорус.они же тоже как иностранцы идут) вот и очереди и сроки тоже....а в Ригу никто не ломится жить, тока если родственники или что-то связывает! Вообще россияне думают что в Риге русских зажимают и жизни не дают...я когда приехала в Питер, помню с гордостью рассказывала, что я из Риги, а люди на меня смотрели с сочувствием! типа сбежала от прессинга))))
В нашем же отстойном районе :)
Вот как раз приедите и покажите мне здесь магазины по которым можно с коляской ходить :)) У нас и в аптеку то с коляской не войти, около дверей оставлять заставляют.
С Украины и Белорссии народ и в Латвию податься непрочь, только их там оосбо не ждут и языка они не знают. Думаю, что сюда незнающие руссий тоже не рвутся :)
А мой муж вот хочет в Америку или хотя бы в Лондон :) Я вот ему на НГ чашечку с блюдцем прикупила с надписью Лондон :)) Большие дела надо начинать с малого :))
Nikolina
28.12.2006, 16:15
ИЯ, Америка это хорошо) и Лондон! вот моего точно не сдвинуть с Питера! у вас в районе врядли что покажу! вот у нас и в аптеку с коляской можно, и в сезон , и в окей, на худой конец перекресток...вот сегодня в ривгоше были с мелкой! за продуктами я с коляской не хожу ездим с мужем, сразу набираем много! и в ТЦ Миллер мы ходили с колясками...но правда через час мелким это надоело и пришлось уходить! но джинсы купила!
Так у нас ни одного ТЦ в ближайщем окружении нет.
А что мне до вашего р-она, все равно туда за покупками ездить не буду :))
Krolik13
28.12.2006, 18:15
Наталья, я у вас в игноре или вы просто не читаете!
Я же уже раза 2 попросила :ded:
Я прожила в Риге 28 лет, за это время находилась и по гос. учереждениям и по всему остальному. Получила образование, нашла весьма хорошую работу, купила квартиру, так что, поверьте, не вам мне рассказывать, как в Риге хорошо.
У вас что, правда, цель дать нам понять, что мы уехали и много потеряли?
Не беспокойтесь, вы конечно-же не в игноре! Прсто каждый пишет о том, что ближе!
А так как самое близкое сейчас, это Новый Год, то :support: , :014:
Ну Рига то мне тоже ближе! Да и Латвия вообще!
Просто не хочется о наболевшем...
А что касается НГ, то кто какие елки покупает?
Я вот хотела купить еловых веточек, а продают только общипаные елки, от которых остались одни палки :(
А может у кого фотки какие новогодние есть? Вот у Натальи явно есть что-нибудь свеженькое из Риги ;)
А меня есть только мои старые фотки, но там, кроме меня особых достопримечательностей нет :))
Krolik13
28.12.2006, 22:28
Ну Рига то мне тоже ближе! Да и Латвия вообще!
Просто не хочется о наболевшем...
А что касается НГ, то кто какие елки покупает?
Я вот хотела купить еловых веточек, а продают только общипаные елки, от которых остались одни палки :(
А может у кого фотки какие новогодние есть? Вот у Натальи явно есть что-нибудь свеженькое из Риги ;)
А меня есть только мои старые фотки, но там, кроме меня особых достопримечательностей нет :))
Да я сейчас в основном сижу дома, волнительно на улицу выходить, рожу еще по дороге (осталось 20 дней)
Ну в Риге же проблем с растояниями нет, до РД можно без проблем из любого места добраться ;)
Вы на Миера рожать то собираетесь? И сколько это удовольствие сейчас стоит, если не секрет?
Nikolina
28.12.2006, 22:59
Krolik13, не бойтесь! Мы с девчонками в 38 недель в ботанический сад на экскурсии ходили))
ИЯ, я искуственную ёлку нарядила в этом году! в конце ноября уже! искуственную из за мелкой решили ставить..
У нас у родителей тоже искусственная, а нам никакую ставить некуда, чтобы Рита не достала, вот и хотела веточек в вазочку :)
А в Риге мы последние годы покупали такие маленькие пушистые елочки, которые бабки из веточек и бутылки как-то делают. Здесь таких не видела :( А так бы с радостью прикупила бы.
Альмира, давай фотки елки!
Nikolina
28.12.2006, 23:59
Ия, на ване у меня есть фотки на фоне елки)
Nikolina
29.12.2006, 00:05
я на фоне ёлки http://k.foto.radikal.ru/0612/4477f0990416.jpg
новогодний маникюрчик http://m.foto.radikal.ru/0612/752086353e5d.jpg
Красивая елка! Только как-то далекова-то ;)
Твоя новая стрижка тебе, кстати, идет :)
Маникюрчик тоже прикольный :) А я, по-моему, со своего ДР ногти не красила, все как-то времени нет :005: , а сейчас еще и в боулинге пообломала, так что и красить нечего.
Девочки, давайте уже с датой окончательно определимся на 02.01, а то мы, вроде, все еще предварительно.
А то 03 и 04 работает Боткинская больница и я туда пойду (беее!), чтобы мужа потом на рабочих днях от работы не отвлекать.
Nikolina
29.12.2006, 15:08
за 2 января!
Nikolina
29.12.2006, 15:24
и яб всетаки в мамурому пошла! мы как? там столик заказать можно? часа на 3 дня? а от метро там далеко?
Я так поняла, со слов Алены, что в том 2-ом кафе не должно быть сильно переполнено, если только к вечеру.
И тащиться на эту Петроградскую мне как-то совсем не хочется. Может тогда хоть на Московской?
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.