Просмотр полной версии : Кто ты: Зима или Лето? Определяем цветотип!
Страницы :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
[
16]
17
18
19
20
21
22
23
24
25
Черная жемчужина
03.07.2010, 00:32
Вот это глаза:010::love: Огромные и бездонные:008: :flower: Вы-красотка!
всем сорри за офф
Ой, спасибо!:flower::flower::flower:
Kunoichi
05.07.2010, 01:29
а мне помогите... пожалуйста!
http://s42.radikal.ru/i098/1007/54/6ce4bb2010e6.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1007/07/ddd252f5656d.jpg
Девы, жив ли топ? Можно озадачить вас? :008:
Тихий Омут
12.08.2010, 02:58
Видимо сдох...
Очень хочеться вновь поднять столь интересную тему как цветотипы! и особенно выяснить: бывают ли смешанные цветотипы, в чем разница между неконтрасной зимой и контраснтным летом? подбор цветовой гаммы в создании гармоничного образа.
вот немножко моих фотографий(портретная - без макияжа у окна), очень всем буду благодарна в дальнейшем принятия участия в обсуждении столь ценной темы :) :flower::flower::flower:
Девочки, очень прошу всех, кому интересно мое мнение, не обижаться на меня! Иногда просто совсем не хватает времени, или начинаю писать или хотя бы думать и сразу кто-то из детей отвлекает... А потом еще кто-нибудь пишет и еще и все нарастает как снежный ком. Но очень хочу всем помочь, и если вдруг не отвечаю пожалуйста напомните о себе!! И еще очень надеюсь, что в этой теме отвечать буду не я одна, просто, как я уже говорила, часто катастрофически не хватает времени((( Еще раз прошу меня понять и не обижаться)))
Иоанна, по этим фото Вы зима 100%, черный цвет на первом и втором фото Вам очень идет, даже с глухим воротником на первом фото очень хорошо! На последнем фото без макияжа очень яркие и выразительные глаза и очень яркими белоснежными белками и яркие губы. Контрастному лету, в отличии от зимы, идут приглушенные, а не чистые холодные оттенки, и их контрастное сочетание, внешность у нее более мягкая, не такая контрастная, в том числе не такие яркие глаза, белки молочного оттенка, а не белоснежные
Cerillian
13.10.2010, 21:24
Здесь http://club.osinka.ru/forum-97 очень много информации по цветотипам и различным подтипам в рамках традиционных: зима, осень, лето, весна
Да, отличный форум, очень много информации там, давно его люблю)))
Вика, спасибо огромное за ответ!!!! :flower::flower::flower:
Cerillia, за ссылочку тоже спасибо, с большим интересом стала просматривать.
Девочки скажите может кто нибудь обращался за личным разбором http://cvetotip.wordpress.com/online_makeover/ ?
chocoheaven
21.10.2010, 01:19
Вот это я в обычном состоянии - прямые волосы, раньше были темно-русые, сейчас чуть темнее, мне кажется
[/URL]
Не очень четко лицо, зато два котрастных цвета близко
(http://www.radikal.ru)
С химией
[URL="http://www.radikal.ru"]
Для точночти цвета волос, но они подвыгорели летом.... И синий цвет...
Помогите, плиз, разобраться с цветотипом
Думаю Вы лето натуральное, soft summer, не могу пока, к сожалению, выложить картинки, т.к. компьютер постоянно виснет(
Мадам Му
21.10.2010, 02:20
Вика(lyaka)! Вы вот здесь недавно выкладывали http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2707830&page=1327
chocoheaven
21.10.2010, 13:09
Спасибо огромное - сама тоже склонялась к лету по своему образу, вот только любви к летним цветам за собой не наблюдала, начинаю переосмысливать потихоньку...
[QUOTE=Clélia;50224235]Подскажите, пожалуйста, к какому цветотипу я отношусь
Естественный цвет волос - темно русые, глаза - темно серые, кожа очень светлая.
Одна из немногих фотографий, где я без очков :)) Цвет волос - в процессе осветления:008:
Здравствуйте, а нет ли у Вас фото с натуральным цветом волос? По этим сложно сказать наверняка, но по этим фото склоняюсь к cool winter, т.к. мне кажется очень яркие глаза, белки, очень светлая кожа
Вика, девочки, а что про меня скажете? Цвет глаз вот: вокруг зрачка желтый пигмент, глаза серо-зеленые получаются. Натуральный цвет волос чуть темнее чем у ребенка на фото. Кожа светлая, постоянно говорят "Что-то ты бледная очень" :)). Загораю очень плохо
Здравствуйте, а нет ли у Вас фото с натуральным цветом волос? По этим сложно сказать наверняка, но по этим фото склоняюсь к cool winter, т.к. мне кажется очень яркие глаза, белки, очень светлая кожа
Спасибо за ответ :flower:
Здравствуйте, вы такая красавица, но к сожалению, по этим фото ничего не могу сказать((( Поищите или сделайте фото лица, чтобы было хорошо видно все, при дневном свете)
[QUOTE=Kunoichi;45738778]а мне помогите... пожалуйста!
Даша, мне очень стыдно, что до сих пор не ответила Вам, просто мне постоянно кто-то пишет в личку, я очень хочу всем помочь, но в итоге из-за нехватки времени , все накапливается и растет как снежный ком. По этим фото я думаю, что Вы- светлое лето, хотя могу и ошибаться
вот нашла картинки и информацию для Вас)
У таких людей все светлое: кожа, глаза, волосы. Общий облик – светлый и деликатный, колорит не отличается насыщенностью и контрастностью.
У светлого лета подтон кожи - холодный, зачастую легко сгорает на солнце.
Глаза – бледно-голубые, светло-серые, серо-зеленые, светло-зеленые.
Брови и ресницы не темные и не выразительные.
Волосы - блонд от светлого до среднего, светло-русые, холодного светло-коричневого оттенка.
Чтобы выглядеть элегантно, нуждается в светлых и нежных цветах.
Монохромные сочетания цветов выглядят на таких женщинах фантастически. Например, светло-синий жакет, блуза мягкого голубого оттенка, небесно-голубого оттенка шарф.
Им очень не рекомендуется носить черный близко к лицу, использовать его в макияже, а также не рекомендуются резкие цветовые контрасты.
Выигрышные цвета: светло-серый, мягкий белый, небесно-голубой, пыльная роза, светлая лаванда, светло-синий.
Light grey, Soft White, Sky Blue, Powder Pink, Light Lavender, Light Navy
Для "Светлого лета" характерна самая светлая степень пигментации и контрастности между волосами (пепельно-белокурые и светлорусые волосы) бровями и кожей. Чаще чем у остальных летних подтипов встречаются веснушки. Кожа розовото-бежевая, фарфоровая с розовым румянцем, серые веснушки.
Украшения - серебро, белое золото, платинa
Гардероб: лучшие цветосочетания - приглушённые прохладные цветосочетания, монохромные и родственно-контрастные
Черная жемчужина
31.10.2010, 12:59
Вика-Lyaka, можете прокомментировать мой цветотип:091:, у вас здорово получается!:080::flower: стр. 150 пост 1498. Спасибо!:flower::flower::flower:
И я хочу спросить,как думаете кто я? Мне кажется,что летоили зима?
Вика-Lyaka, можете прокомментировать мой цветотип:091:, у вас здорово получается!:080::flower: стр. 150 пост 1498. Спасибо!:flower::flower::flower:
Настенька, спасибо, могу, но фото очень плохие, свет падает на лицо и ничего не понятно, пищите, пожалуйста, другие фотографии, чем больше, тем лучше
[QUOTE=Фуксик;50830354]И я хочу спросить,как думаете кто я? Мне кажется,что летоили зима?
Здравствуйте, опять-таки, очень сложно по таким фото, тем более, когда оно одно, что-то определить, но могу сказать с уверенностью, что уж точно не зима, не знаю, что Вас могло натолкнуть на такие мысли) Думаю, что натуральное лето, но буду ждать еще фото)
Это опять я:)) Вот еще фото
И еще одну размещу.Крупнее нет.Вика,очень интересно ваше мнение.Спасибо заранее:)))
Черная жемчужина
01.11.2010, 10:31
Настенька, спасибо, могу, но фото очень плохие, свет падает на лицо и ничего не понятно, пищите, пожалуйста, другие фотографии, чем больше, тем лучше
Спасибо, Вика!:flower::flower::flower: Вот несколько разноплановых:)
http://s014.radikal.ru/i326/1011/82/b10a6b46c7bc.jpg (http://www.radikal.ru)http://s008.radikal.ru/i305/1011/23/7a495924a5db.jpg (http://www.radikal.ru)http://s003.radikal.ru/i201/1011/40/9e80182c5a8e.jpg (http://www.radikal.ru)
Катеринка***
01.11.2010, 10:39
Настенька, Вы, наверное, темное лето.
Знающие люди, бывает же такое, да?
Cerillian
12.11.2010, 13:25
Поскольку были интересующиеся здесь ссылка на разбор моей палитры BFAS (получила на днях):
http://club.osinka.ru/topic-76994?start=4455
И еще здесь кусочек:
http://club.osinka.ru/topic-76994?&start=4425
Катеринка***
12.11.2010, 13:37
Ура! Спасибо, спасибо!
Мне кажется я ждала вашу палетку не меньше Вас. Скажите, а что означают базовые яркие цвета? Из них можно базовый гардероб составлять, да?
Cerillian
12.11.2010, 14:10
Ура! Спасибо, спасибо!
Мне кажется я ждала вашу палетку не меньше Вас. Скажите, а что означают базовые яркие цвета? Из них можно базовый гардероб составлять, да?
Я так поняла базовый гардероб составляется на сочетании базовых и базовых ярких цветов (это для меня т.к. я Deep Autumn). Светлые тона мне даны для блузок, футболок, маек и т.п. Но основа должна быть именно на сочетании базовых и базовых ярких. Т.е. базовые яркие тоже можно использовать в базовом гардеробе. Но наверное, если он весь такой будет - это ярковато. Ну для меня точно :)))
Катеринка***
12.11.2010, 14:16
Спасибо большое за ответ. Интересно очень, жду когда у меня будет времечко, чтобы тоже к этому консультанту сходить. Удачи Вам!
Берегись автомобиля
12.11.2010, 14:56
Поразительно..... Я посмотрела Вашу палетку очень внимательно...
Все-таки я, наверно, "приобретенная осень", так как - все эти цвета, что в палетке - идеально смотрятся на мне, исключая, может, сиреневатый цвет (purple blue и тот, который в акцентных).
Cerillian
12.11.2010, 15:12
Акцентные вообще меня удивили, если честно. Пока вообще с трудом их представляю на себе даже в качестве клатча или серег. Остальное вроде нормально воспринимается.
Это опять я:)) Вот еще фото
Фуксик, уже, наверное не актуально, но фото ваши помню и остаюсь при своем мнении- натуральное лето)
Настенька, на мой взгляд- контрастное лето)
Акцентные вообще меня удивили, если честно. Пока вообще с трудом их представляю на себе даже в качестве клатча или серег. Остальное вроде нормально воспринимается.
Юля, спасибо, что разместили свою палитру, очень интересно, хотя местами неожиданно)
Юля, базовые светлые- это цвета для составления гардероба для теплого времени года. Базовые яркие- для праздничной одежды, а так же аксессуаров- шарфов, перчаток, трикотажа, всего, что быстро изнашивается и часто меняется. Эти цвета добавляются, когда гардероб уже создан из нейтралей и базовых цветов, иначе будет создаваться впечатление, что Вы ходите в одном и том же, т.к. эти яркие цвета имеют свойство примелькиваться, поэтому нельзя их брать за основу гардероба. Поскольку носить такие вещи слишком часто не стоит, их можно покупать не особо дорогими, их может быть достаточно много, и их нужно часто менять.
Cerillian
13.11.2010, 15:39
Вика, спасибо за комментарий.
Чуть попозже размещу тут точку зрения составителей палитры на данный вопрос. (Сейчас читаю рекомендации на англ. Как получу перевод и удостоверюсь, что все правильно поняла - обязательно отпишусь).
Черная жемчужина
13.11.2010, 16:49
Настенька, на мой взгляд- контрастное лето)
Спасибо, Вика. Пошла искать в инете инфу по такому типу!:flower::flower::flower:
Diamanta
13.11.2010, 19:52
Девочки, а мне помогите пожалуйста определиться с цветотипом и палитрой, а то что-то у самой не очень получается:091:
Только фото пожалуйста не копируйте!:flower:
Танита-та
05.12.2010, 14:28
Всем привет!
Буду благодарна за помощь.
Мучаюсь уже не первый год вопросом весна я или лето.
Помогите, пжста!
У Вас здесь это так хорошо получается.
Заранее большое спасибо.
Танита-та
05.12.2010, 14:58
Вот я с натуральным цветом волос.
Танита-та
05.12.2010, 15:44
волосы натуральные, косметики нет.
Guerlain
06.12.2010, 13:41
А можно и мне узнать, кто я зима или лето)))
[QUOTE=Diamanta;51535545]Девочки, а мне помогите пожалуйста определиться с цветотипом и палитрой, а то что-то у самой не очень получается
Здравствуйте, к сожалению, по такому фото невозможно что-либо сказать, рискну предположить, что лето)
[QUOTE=Танита-та;52773984]волосы натуральные, косметики нет
Здравствуйте, я вижу лето, натуральное, мягкое)
[QUOTE=Guerlain;52820684]А можно и мне узнать, кто я зима или лето)))
Здравствуйте,сложно по таким фото вообще что-то сказать, мне кажется, лето, перекрашенное в зиму)
Я и Диод
06.12.2010, 15:14
И что дает знание зима ты или лето? Не понимаю на фиХ это надо?
Guerlain
06.12.2010, 15:22
[QUOTE=Guerlain;52820684]А можно и мне узнать, кто я зима или лето)))
Здравствуйте,сложно по таким фото вообще что-то сказать, мне кажется, лето, перекрашенное в зиму)
А какое фото нужно?
Diamanta
06.12.2010, 15:34
[QUOTE=lyaka;52823186 Здравствуйте, к сожалению, по такому фото невозможно что-либо сказать, рискну предположить, что лето)[/QUOTE]
Может по этому фото будет лучше видно, я здесь вообще без макияжа, у волос и бровей окрас естественный.
Всем привет!!!
Помогите плиз я весна или лето??? Мучаюсь до ужаса..-(((
На всех фотках мой натуральный цвет волос, глаза - светло серо-голубые, летом появляются веснушки, синяки под глазами синюшные из-за оч тонкой кожи..
На всех фотках максимальный цвет загара..
Очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Танита-та
08.12.2010, 01:54
lyaka, спасибо большое за ответ. )
Да, да ,я тоже всегда считала, что лето.
Но вот парикмахер мой меня попутал! ))
Говорит весна.
Полезла в интернет и там как в той энциклопедии про болезни нашла в себе массу признаков весны:
краснеющие костяшки пальцев, веснушки, волосы с рыжиной, яркий цвет губ, загар, который плохо и красно пристают, тонкая кость, хрупкость да и кожа у меня тонкая красновата...
И тут Остапа понесло! ))
Горестное разгребание гардероба со всеми уже не подходящими мне цветами, т.к. были выбраны ранее летние,
причитаниями и поиском нового образа )))
Чем больше статей в инете находила, тем больше путалась.
В общем, презабавно!
Посмотрела Вашу фотку, на аватаре - понравилось! Думаю, что человек точно понимает, что с внешностью делать )
P.S. Но кстати в макияже, действительно идут цвета и рекомендации весны...
Светло зеленые, золотистые тени и прочее...
Черный - ни в какую и сильно изукрашеные глаза.
Так может все таки весна...
Или лето под весну маскирующееся )))
Я знаю ,что бывают еще некие подтипы. Может и я этим страдаю? ))
Танита-та
08.12.2010, 01:59
likulj, вот то как я это все понимаю - Вы точно весна.
Но все же интересно проверить экспертным мнением! ))
Танита-та, я в цветотипах не эксперт, но у Вас удивительное лицо, как будто с полотен Возрождения - Весну Боттичелли как будто с Вас писал, может поэтому такие ассоциации, что Вы весна
likulj, вот то как я это все понимаю - Вы точно весна.
Но все же интересно проверить экспертным мнением! ))
Угу,ждемс экспертов...-)
Просто если я весна,то мне должен идти коричневый цвет,как основной,а как мне кажется мне хорошо синий (холодный) и серый...что противоречит всему..-)))
:016:
Танита-та
09.12.2010, 23:54
Stamina, спасибо Вам огромное за такой лестный отзыв!
Мне никогда никто ничего подобного не говорил.
Это правда очень приятно и повышает самооценку )))
читала-читала
и поняла что я как это не банально, не знаю совершенно к какому цветотипу отношусь :))
в теории мне казалось что я осень, но пишут не бывает голубых глаз у осени :))
так что ушла в себя (с)
likulj, тоже не являюся экспертом, но позволю сделать небольшую заметку - насколько я понимаю базовый коричневый скорее подходит осеннему цветотипу, вот весенняя палитра:
Сам цветотип Весна -Spring , делится на 3 подтипа - Clear Spring - Яркая, Чистая весна, Light Spring - Светлая Весна и Warm Spring - Теплая Весна.
Clear Spring - Яркая, Чистая весна
Light Spring - Светлая Весна
Warm Spring- Теплая Весна.
коричневый можно найти в палитре Warm Spring- Теплая Весна - весна с влиянием осени.
Девочки, попробую еще раз. Сделала фото как полагается, без макияжа и при дневном свете (солнце за тучкой). Сама на себя упорно думала - осень, но почитала топ, походила по ссылкам, теперь склоняюсь к лету. И проблема в том, что волосы то я крашу в рыжий и цвета в одежде все осенние. Теперь вот думаю - перекраситься или отрастить свой цвет волос))
Цвет Ваших глаз Край радужки темно-серый, цвет глаз ореховый или светло-карий даже
Цвет волос, свой, а так же тот, который у Вас сейчас Русый, чуть темнее, чем мышиный. Сейчас на мне рыжий
Цвет Вашей кожи, какого цвета загар, и как Вы загораете Розовый, даже иногда фиолетовый местами, загораю не очень быстро, сначала красным а потом оливковым
Ваши любимые цвета Все яркие, оранжевый, зеленый, красный.
И вот фото
http://s010.radikal.ru/i311/1101/54/fe73066c0d31t.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1101/54/fe73066c0d31.jpg.html) http://s016.radikal.ru/i335/1101/d2/1340aea5f116t.jpg (http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1101/d2/1340aea5f116.jpg.html)
На последней фото цвет волос мой и загар ))
Девочки, помогиите понять кто я :010::010:
Спасибо всем, кто откликнется)
Танита-та
05.01.2011, 20:23
lemonka, попробую Вам помочь.
Т.к. сама провела месяц изучая теории о цветотипах, была на массе сайтов и даже сходила к стилисту.
В общем ответ на основной вопрос:
Думаю, Вы все таки лето.
Один из подтипов.
Скорее всего контрастное (светлая кожа, темные глаза, темные волосы).
Почитайте эту статью. Она мне многое прояснила.
http://www.imageconsulting.ru/beauty/letnij-cvetotip-v-kraskax.htm
Там есть ньюанс.
Обратите внимание, что в коллажах девушки часто не соответствуют заявленному типу, автор сама об этом говорит.
Относительно окраски и одежды.
Горячиться не стоит.
Поскольку цветотип может быть смешанный и границы в цветах у каждого человека свои.
По моему для Вашего типа внешности вполне можно подобрать рыжий цвет, просто очень внимательно с оттенком.
Как пишется в статье, добавляйте столько теплинки, сколько есть в Вашей коже (а она есть).
По поводу одежды.
Тут очень Важно разобраться с базовыми цветами и правильно подбирать оттенки: дозируя холодное и теплое.
К лицу все таки старайтесь подбирать оттенок для своего цветотипа, а остальное можно красиво и контрастно подбирать.
В общем, объяснила, как сама поняла.
P.S. А на фотографии, где у Вы загорелая, у Вас подобран как раз правильный желтый цвет для летнего цветотипа.
Он с холодинкой.
Так что присмотритесь к остальной одежде, возможно Вы выбирали интуитивно подходящие Вам тона, хотя и считали их осенними.
Танита-та, спасибо Вам большое!! Прибольшое)))
Действительно, вы все верно говорите. Взгляд со стороны очень помог) Ссылка суперская, отдельно за нее спасибо) Проанализировала свои фото с разным цветом волос и разной одеждой. Рыжина теплая и теплые оттенки мне и правда не подходят. Лицо грязное или красное или уставшее становится. Вот так-то. Что же, первый шаг сделан.
А Вы очень красивая) Особенно мне нравится, где Вы блондинка)
http://www.imageconsulting.ru/beauty/letnij-cvetotip-v-kraskax.htm
Спасибо большое Вам за ссылку! :flower:
Сегодня у меня бессонная ночь))
likulj, тоже не являюся экспертом, но позволю сделать небольшую заметку - насколько я понимаю базовый коричневый скорее подходит осеннему цветотипу, вот весенняя палитра:
Т.е. в итоге задача усложнилась?!-) я и лето,и весна,и осень..-))
Жаль,что тема затухла..интересно было послушать мнение эксперта..
Может кто посоветует спеца?-)
:flower:
Танита-та
10.01.2011, 06:19
Девочки, всегда пожалуйста, рада, если смогла чем-то помочь ))
Сама носилась месяц по сайтам, как ужаленная ))
Достала всех друзей и знакомым вопросом об оттенке своей кожи и тем на кого из знаменитостей я похожа ))
Все мы такие, что ни говори - женщины ))
Тут америкосы проводили исследование и выяснилось... Может кто видел передачи (и простите что оф топ чуть чуть)
Так вот, оказывается, что женщины сделавшие пластику в среднем живут лет на 10 дольше!!
Этим же все сказано о природе нашего счастья!! )))
Кста, по ссылке, которую я скинула можно найти все цветотипы. Надо только полистать, если что.
Есть еще такая:
http://cvetotip.wordpress.com/category/%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%BF/
И такая: http://club.osinka.ru/topic-77014
Тут вообще космический набор инф-ии!
likulj не одну ночь у монитора проведете ))
В обоих источниках есть информация про все цветотипы ))
Открыла, конечно, на лете ))
lemonka, Вы прямо бальзам на душу льете ))
Если честно, никогда не считала себя красивой.
Но когда это слышу от красивой женщины начинаю верить ))
Всех с прошедшими праздниками.
Красоты и любви к себе Вам, девочки! )
Танита-та
10.01.2011, 06:28
likulj, да весна Вы, весна, похоже. )
Не осень точно.
Цвет волос у Вас весенний - 100%
На счет кожи, по фото можно ошибиться.
У меня есть для Вас идея, как убедиться точно.
Зайдите в отдел Mac.
Там подбирают не плохих продавцов и освещение очень хорошее.
Ну может в Рив Гош. Но тут надо с продавцом угадать.
И попросите подобрать себе тональный крем.
Он должен быть одного тона с Вашей кожей.
И сразу станет понятно.
Только с продукцией Mac - ньюанс. Сразу предупреждаю.
Все наоборот. Холоные тона там как раз желтоватые (то что мы называем теплым) и наоборот.
Главное нормального продавца подберите и он Вам переведет.
Они в общем разбираются в ньюансах оттенков кожи. Через их руки масса девочек проходит. Глаз набит.
Да и сами сразу увидите на своей коже, как смотрятся теплые и холодные тона.
Мне, кстати, подошел один из двух самых распространенных в России тонов. ))
Страна у нас летних див ))
likulj, да весна Вы, весна, похоже. )
Не осень точно.
Цвет волос у Вас весенний - 100%
На счет кожи, по фото можно ошибиться.
У меня есть для Вас идея, как убедиться точно.
Зайдите в отдел Mac.
Там подбирают не плохих продавцов и освещение очень хорошее.
Ну может в Рив Гош. Но тут надо с продавцом угадать.
И попросите подобрать себе тональный крем.
Он должен быть одного тона с Вашей кожей.
И сразу станет понятно.
Только с продукцией Mac - ньюанс. Сразу предупреждаю.
Все наоборот. Холоные тона там как раз желтоватые (то что мы называем теплым) и наоборот.
Главное нормального продавца подберите и он Вам переведет.
Они в общем разбираются в ньюансах оттенков кожи. Через их руки масса девочек проходит. Глаз набит.
Да и сами сразу увидите на своей коже, как смотрятся теплые и холодные тона.
Мне, кстати, подошел один из двух самых распространенных в России тонов. ))
Страна у нас летних див ))
Спасибо!Хороший совет!!!Я уже была на выше указанных ссылках,информации очень много....правда я отнесла себя к лету......может я смешанное лето?!-) Я так и не поняла...
Интересно,я вот раньше была платеновой натур.блондинкой, сейчас же замечаю что волосы отдают и золотом и платиной...но больше золотом...-) такое в природе вообще может быть???:005:
Поскольку были интересующиеся здесь ссылка на разбор моей палитры BFAS (получила на днях):
http://club.osinka.ru/topic-76994?start=4455
И еще здесь кусочек:
http://club.osinka.ru/topic-76994?&start=4425
У меня тоже такая палетка есть
Угу,ждемс экспертов...-)
Просто если я весна,то мне должен идти коричневый цвет,как основной,а как мне кажется мне хорошо синий (холодный) и серый...что противоречит всему..-)))
:016:
Нет такого понятия - базовый коричневый:) Коричневый может иметь как теплый, так и холодный оттенок, соответственно подходить абсолютно всем цветотипам.
Ваш тип сложно определить по фото, так как на них оттенок кожи тяжело понять, а желтизна волос смущает. Лучше всего приложить к себе два оттенка: холодный розовый (светлую фуксию, барби-долл) и персиково-абрикосовый - по ним и смотреть:)
читала-читала
и поняла что я как это не банально, не знаю совершенно к какому цветотипу отношусь :))
в теории мне казалось что я осень, но пишут не бывает голубых глаз у осени :))
так что ушла в себя (с)
А с чего ты решила, что осень? Мне кажется, ты вполне лето, в крайнем случае - "средиземноморская зима". У нас в России теплые цветотипы вообще встречаются крайне редко. Да и не в России тоже:008:
[QUOTE=Korny;54491869]Нет такого понятия - базовый коричневый:) Коричневый может иметь как теплый, так и холодный оттенок, соответственно подходить абсолютно всем цветотипам.
Ваш тип сложно определить по фото, так как на них оттенок кожи тяжело понять, а желтизна волос смущает. Лучше всего приложить к себе два оттенка: холодный розовый (светлую фуксию, барби-долл) и персиково-абрикосовый - по ним и смотреть:)
А если я скажу,что мне идут оба цвета?:073:
П.С. это правда
А если я скажу,что мне идут оба цвета?:073:
П.С. это правда
Сделайте фото:)
Дело не совсем в "идут-не идут", а в том, как кожа (ее недостатки или достоинства) проявляется на этих цветах.
Сделайте фото:)
Дело не совсем в "идут-не идут", а в том, как кожа (ее недостатки или достоинства) проявляется на этих цветах.
Хм..вот и руки дошли..сделала с разными цветами...:support:
Надеюсь поможете..;)
П.С. На фон не обращаем внимание, на выражение лица - тоже..:073:
Контрастное Лето если по классической классификации.
Посмотрите еще информацию про Скандинавское лето. Идеально подходите под этот цветотип.
Контрастное Лето если по классической классификации.
Посмотрите еще информацию про Скандинавское лето. Идеально подходите под этот цветотип.
А себя уже настроила на весну.....:010:
Спасибо,пойду изучать..:flower:
а мне посоветуйте?
и подскажите плиз как лучше блондинкой или же брюнеткой?
Контрастное Лето если по классической классификации.
Посмотрите еще информацию про Скандинавское лето. Идеально подходите под этот цветотип.
Я конечно очень извиняюсь, и моего мнения не спрашивали, но мне очень интересно где тут контраст??? По-моему, девушка типичный представитель натурального лета, мягкое, натуральное Soft summer, ну уж никак не контрастное. Про скандинавское лето вообще впервые слышу. Это в какой системе такие названия? Извиняюсь заранее за резкий тон, просто немного удивляет когда так безапелляционно заявляют что-либо, можно ведь для того чтобы выразить свое мнение использовать обороты "мне кажется", "я думаю", "по моему мнению", ведь это все-таки фото, и ваше частное мнение а девушка ведь может и поверить Вам, как профессионалу
девушки!!! а мне подскажите? :)
или эти фотки не годятся?
Топ пока до конца не осилила, но стараюсь)))
На всех из макияжа только ресницы накрашены. глаза светло-карие.. болотные какие то...
правда везде загорелая...
А вот , кстати, а цветотип меняется когда ты загорелый и когда ты "зеленый" ))))))))
bleskspb
14.01.2011, 17:14
Какая вы разная на всех фото)В вечернем,прямо Деми Мур))Вам так здорово светлый беж)
Я конечно очень извиняюсь, и моего мнения не спрашивали, но мне очень интересно где тут контраст??? По-моему, девушка типичный представитель натурального лета, мягкое, натуральное Soft summer, ну уж никак не контрастное. Про скандинавское лето вообще впервые слышу. Это в какой системе такие названия? Извиняюсь заранее за резкий тон, просто немного удивляет когда так безапелляционно заявляют что-либо, можно ведь для того чтобы выразить свое мнение использовать обороты "мне кажется", "я думаю", "по моему мнению", ведь это все-таки фото, и ваше частное мнение а девушка ведь может и поверить Вам, как профессионалу
Согласна, думаю,даже почти уверена (99%),что я мягкое, натуральное Soft summer!:flower:
Спасибо за мнение!:))
Какая вы разная на всех фото)В вечернем,прямо Деми Мур))Вам так здорово светлый беж)
ой, извините, а это вы кому?:0010:
А с чего ты решила, что осень? Мне кажется, ты вполне лето, в крайнем случае - "средиземноморская зима". У нас в России теплые цветотипы вообще встречаются крайне редко. Да и не в России тоже:008:
спасибо Наташа:flower:
а решила я собственно почитав предложенные ссылки и очевидно истолковав написанное по своему:008:
ушла читать про лето :)
ЗЫ: вспомнила что меня смутило в лете, сказано что: "Каких цветов следует избегать: черного, чисто белого, оранжевого, цвета зеленого яблока, ярко-красного цвета и вообще всех слишком ярких цветов."
а мне все же представлялось, что тот же оранжевый и цвет зеленого яблока, как впрочем и красный не сильно меня портят:008: (это мои пояснения из серии "но ведь как рассуждал Шульц":065: (с) )
Танита-та
15.01.2011, 01:33
likulj, а вот на мой вкус теплые оттенки Вам больше идут ))
Уже интересно стало. ))
Попробовали с тональником посмотреть.
Хоть стреляйте, вижу весну ))
Ну или промежуточный тип, но ближе к весне.
likulj, а вот на мой вкус теплые оттенки Вам больше идут ))
Уже интересно стало. ))
Попробовали с тональником посмотреть.
Хоть стреляйте, вижу весну ))
Ну или промежуточный тип, но ближе к весне.
Еще пока нет,но у меня мас есть, тональник слоновая кость, корректор самый светлый (но он какой-то коричневый)...:017:
мне кажется мягкое лето и мягкая весна - очень рядом,разве нет?:support:
А с чего ты решила, что осень? Мне кажется, ты вполне лето, в крайнем случае - "средиземноморская зима". У нас в России теплые цветотипы вообще встречаются крайне редко. Да и не в России тоже:008:
Да уж, согласна, что Люда™ летний тип, а вот по поводу того, что теплого цветотипа встречается мало - не соглашусь. Очень много таких в моем окружении.
Хм..вот и руки дошли..сделала с разными цветами...:support:
Надеюсь поможете..;)
П.С. На фон не обращаем внимание, на выражение лица - тоже..:073:
Для меня лично не прояснилось:(
Вторая часть фото сделана в темноте и со вспышкой, она добавляет теплоты на кожу. В идеале фото должно быть с закрытыми косынкой белого цвета волосами. И при дневном освещении.
Но действительно, абрикосовый вам хорошо, а это для меня ооочень серьезный аргумент в пользу теплого цветотипа:008: Потому что я видела теплые цветотипы, которым хорошо в сером, но чтобы холодным шел лосось-абрикос - такого пока не встречала.
Ну и даже, если вы Лето (у меня большие сомнения:)) ), то абсолютно согласна с Людой - контраста в вашей внешности нет. Светлота, энергичность - да. Но не контраст.
девушки!!! а мне подскажите? :)
или эти фотки не годятся?
Топ пока до конца не осилила, но стараюсь)))
На всех из макияжа только ресницы накрашены. глаза светло-карие.. болотные какие то...
правда везде загорелая...
А вот , кстати, а цветотип меняется когда ты загорелый и когда ты "зеленый" ))))))))
А вот вы как раз мне видитесь Контрастным Летом:)
При загаре меняется не цветотип, а его колорит - чаще всего переходит из "натурального" в "яркий".
Да уж, согласна, что Люда™ летний тип, а вот по поводу того, что теплого цветотипа встречается мало - не соглашусь. Очень много таких в моем окружении.
У нас в институте сейчас поток около 100 человек (вместе с преподавателями и приглашенными консультантами) И ни одного теплого цветотипа:( Среди моих личных знакомых - два реально переходных, остальные - глубоко холодные.
Ну и ошибок в определении много бывает (часто за счет окраски волос и красноты кожи. Вот например, девушка публикует примеры макияжа для Осени (http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/66.html). Но ведь там Осень - в лучшем случае половина из девушек:)
Я дней через 10 буду в Питере с тестовыми платками. Будет желание - можем кофе выпить и уточнить;)
У нас в институте сейчас поток около 100 человек (вместе с преподавателями и приглашенными консультантами) И ни одного теплого цветотипа:( Среди моих личных знакомых - два реально переходных, остальные - глубоко холодные.
Ну и ошибок в определении много бывает (часто за счет окраски волос и красноты кожи. Вот например, девушка публикует примеры макияжа для Осени (http://kosmetista.ru/blog/beautiful_makeup/66.html). Но ведь там Осень - в лучшем случае половина из девушек:)
Мне показалось, что осеннего типа там никого нет. :)
Сама я зима, прчем контрастная. Но,мне в последнее время пытаются ставить лето. Такое может быть?
Мне показалось, что осеннего типа там никого нет. :)
Сама я зима, прчем контрастная. Но,мне в последнее время пытаются ставить лето. Такое может быть?
Ну, там по крайней мере, если двоих первых отмыть от косметики, то может Весна оказаться:) что уже ближе к заявленной теме:) Ну и с кореянкой - обычно они априори считаются зимним типажом, но есть мнение, что там тоже возможно теплые типы.
Насчет вас - настоящую контрастную Зиму с Летом перепутать сложно, как мне кажется.
Натуральную с Контрастным Летом можно:)
Вот я, с мытыми волосами и почти без грима
Да вас прямиком в учебник можно, в качестве примера:)
Да, контрастная Зима. Кожа у вас изумительная :008:
Да вас прямиком в учебник можно, в качестве примера:)
Да, контрастная Зима. Кожа у вас изумительная :008:
Спасибо, а то меня несколько удивили рекомедации того человека.
Правда, пришла я к нему уставшая, с мороза и в серый цвет одетая. :)
А вот вы как раз мне видитесь Контрастным Летом:)
При загаре меняется не цветотип, а его колорит - чаще всего переходит из "натурального" в "яркий".
а я почитав подумала на Неконтрастную зиму ))))))))))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.