PDA

Просмотр полной версии : МОЛИТВА. Поддержка.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

pacmany2002
11.03.2009, 11:37
Света, спасибо большое, что добавили ссылку на Никиту на первой страничке! Спасибо всем-всем кто помнит малышку! Я думаю, что Оле будет очень приятно услышать, что ее сынишку помнят!
Вот опять разревелась, вспоминая его глазки! 13 марта будет месяц как Никиточка ушел, а все произошло как будто вчера...........

Rainbowgirl
11.03.2009, 11:38
Света, спасибо большое, что добавили ссылку на Никиту на первой страничке! Спасибо всем-всем кто помнит малышку! Я думаю, что Оле будет очень приятно услышать, что ее сынишку помнят!
Вот опять разревелась, вспоминая его глазки! 13 марта будет месяц как Никиточка ушел, а все произошло как будто вчера...........
Оленька, держитесь!

Anehka
11.03.2009, 11:39
Света, спасибо большое, что добавили ссылку на Никиту на первой страничке! Спасибо всем-всем кто помнит малышку! Я думаю, что Оле будет очень приятно услышать, что ее сынишку помнят!
Вот опять разревелась, вспоминая его глазки! 13 марта будет месяц как Никиточка ушел, а все произошло как будто вчера...........

Оленька, Никиточку, конечно, помним, я всегда за них троих молюсь, зайки наши, как же их не хватает.

pacmany2002
11.03.2009, 11:42
я тоже всем троим свечки ставлю. Временами просто так накатывает, что эмоции трудно сдержать(

Anehka
11.03.2009, 11:43
Я понимаю, Оленька, держись! у меня тоже такое бывает

pacmany2002
11.03.2009, 11:45
Оленька, Никиточку, конечно, помним, я всегда за них троих молюсь, зайки наши, как же их не хватает.

Да , они наши маленькие борцы за жизнь!

Mama Goshi
11.03.2009, 11:47
Света, спасибо большое, что добавили ссылку на Никиту на первой страничке! Спасибо всем-всем кто помнит малышку! Я думаю, что Оле будет очень приятно услышать, что ее сынишку помнят!
Вот опять разревелась, вспоминая его глазки! 13 марта будет месяц как Никиточка ушел, а все произошло как будто вчера...........

Оля. Помнят все.
Только время. Только время.

MarinaSmirnova
11.03.2009, 11:55
я тоже всем троим свечки ставлю. Временами просто так накатывает, что эмоции трудно сдержать(

+1
:(:(:(

kisundra
11.03.2009, 12:35
Девочки, только что была в часовне ,где покоятся мощи Святой Блаженно Ксении Петербургской.
Ощущеня, когда стоишь у ее гроба, невероятные. Словно окунаешься действительно в иной мир. Мы прехали рано, ребенок не хотел отходить от дверей часовни, ждали когда откроют. Ребенок чувствовал чистоту и тянулся к ней. А какая церковь напротив чудная. Такая атмосфера намоленная. Очень рада что посетили.

Anehka
11.03.2009, 12:41
Девочки, только что была в часовне ,где покоятся мощи Святой Блаженно Ксении Петербургской.
Ощущеня, когда стоишь у ее гроба, невероятные. Словно окунаешься действительно в иной мир. Мы прехали рано, ребенок не хотел отходить от дверей часовни, ждали когда откроют. Ребенок чувствовал чистоту и тянулся к ней. А какая церковь напротив чудная. Такая атмосфера намоленная. Очень рада что посетили.

Здорово, все собираюсь туда доехать, но что-то не складывается. Там народу много, если в выходные ехать?

kisundra
11.03.2009, 13:56
в выходные не была, но на неделе рано с открытия уже много, но терпмая толпа,
можно свечи купить в церкви , а поставить напротив в часовне, я так и сделала и в очереди не стояла со всеми,т.к. с открытия там очередь до выхода на улицу

kisundra
11.03.2009, 14:06
"Когда и как надо начинать говорить ребенку о Боге "

http://www.wco.ru/biblio/books/intro1/Main.htm

Mama Goshi
11.03.2009, 14:45
Бог любовь есть

Любовь - это чистота души. По свидетельству Священного Писания, любовь долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Если бы мы были в жизни своей такими, не словами или языком, а делами, в течение жизни исполняли предлагаемое нам, наша бы жизнь для каждого была бы радостна. Примером всем может послужить жизнь преподобного Серафима Саровского. У него ко всем приходящим было только одно приветствие: "Радость моя! Христос Воскресе!". И это каждый день и в течение всей жизни. Если бы в нашей жизни хотя бы кто-то был среди нас таким. Думаю, что возле одного такого многие пришли бы ко спасению.
http://www.ortodox.donbass.com/text/shelochkov_lyubov.htm

Rainbowgirl
11.03.2009, 15:22
Бог любовь есть
замечательная статья:)

Ешка
11.03.2009, 15:25
Светочка, спасибо, есть о чем подумать, и главное задуматься.

Rainbowgirl
11.03.2009, 16:47
Что сделать Великим постом в семье и жизни?

Великопостная тишина, созданная отсутствием светского шума и нарушаемая только допустимым слушанием новостей, должна быть заполнена положительным содержанием. Душа наша питается молитвой, но разум наш тоже нуждается в пище; именно разум современного человека подвержен непрестанной долбежке средств массовой информации. Поэтому мы тоже предлагаем добавить умственное усилие к чисто духовному.

http://www.pravmir.ru/article_3893.html

Rainbowgirl
11.03.2009, 17:11
Начало безгневия есть молчание уст при смущении сердца; средина - молчание помыслов при тонком смущении души; а конец - непоколебимая тишина при дыхании нечистых ветров.
Гнев есть воспоминание сокровенной ненависти, т.е. памятозлобия. Гнев есть желание зла огорчившему. Вспыльчивость есть безвременное воспаление сердца. Огорчение есть неприятное чувство, гнездящееся в душе. Раздражительность есть удобопреклонное движение нрава и безобразие души.
Как при явлении света исчезает тьма, так и от благовония смирения истребляется всякое огорчение и раздражительность.
Некоторые, будучи склонны к раздражительности, нерадят о врачевании и истреблении сей страсти; но сии жалкие не размышляют о сказанном: устремление ярости его падение ему (Сир. 1, 22).

Быстрое движение жернова в одно мгновение может стереть и истребить больше душевной пшеницы и плода жизни, нежели медленное обращение другого в течении целого дня: посему мы и должны благоразумно внимать себе. Иногда пламя, вдруг раздуваемое сильным ветром, более нежели продолжительный огонь сожигает и истребляет душевную ниву.
Не должно быть от нас сокрыто, о друзья, и то, что иногда во время гнева лукавые бесы скоро отходят от нас с тою целью, чтобы мы о великих страстях вознерадели, как бы о маловажных, и наконец сделали болезнь свою неисцельною.
Ничто так не противно кающимся, как смущение от раздражительности, потому что покаяние требует великого смирения, а раздражительность есть знак великого возношения.
Если признак крайней кротости состоит в том, чтобы и в присутствии раздражающего сохранять тишину сердечную и залог любви к нему; то, без сомнения, крайняя степень гневливости обнаруживается тем, что человек наедине сам с собою, словами и телодвижениями как бы с оскорбившим его препирается и ярится
Если Дух Святой называется и есть мир души, а гнев есть возмущение сердца; то ничто столько не препятствует пришествию в нас Духа Святого, как гневливость.
Нам известны премногие злые порождения гнева; одно только невольное исчадие оного, хотя и побочное, бывает для нас полезно. Ибо я видел людей, которое, воспламенившись неистовым гневом, извергли давнее памятозлобия, скрывавшееся внутри их, и таким образом страстию избавились от страсти, получив от оскорбившего или изъявление раскаяния, или объяснение относительно того, о чем долго скорбели.
И видел опять таких, которые, повидимому, являли долготерпение, но безрассудное, и под покровом молчания скрывали внутри себя памятозлобие; и я счел их окаяннейшими неистовых, потому что они белизну голубя омрачали как бы некоторою чернотою. Много потребно нам тщания против сего змия, (т.е. гнева и памятозлобия), потому что и ему, как змию плотской похоти, содействует естество.
Видел я людей, которые прогневавшись, отвергали пищу от досады; и сим безрассудным воздержанием яд к яду прилагали. Видел и других, которые, как бы благословною причиною, воспользовавшись гневом своим, предавались многоядению, из рва падали в стремнину. Наконец видел я и разумных людей, которые, подобно хорошим врачам, растворив то и другое, от умеренного утешения, данного телу, получали весьма великую пользу.
Иногда умеренное песнопение успешно успокаивает раздражительность, а иногда, если оно безмерно и безвременно, способствует сластолюбию. Итак будем пользоваться им, рассудительно разбирая приличные времена.
Как горячка в теле, будучи сама по себе одна, имеет не одну, а многие причины своего воспаления: так и возгорение и движение гнева и прочих страстей наших происходит от многих и различных причин. Посему и нельзя назначить против них одно врачевство. А такой даю совет, чтобы каждый из негодующих старательно изыскивал приличное средство для своего врачевания.
Первым делом в этом врачевании да будет познание причины болезни, чтобы, нашедши оную, получить и надлежащий пластырь для своей болезни от Промысла Божия и от духовных врачей.


Иоанн Лествичник

Tvilling
11.03.2009, 22:50
Мы здесь. Мы молимся. Плохо и неусердно. Простите. Но мы все еще здесь.

Шутка Юмора
12.03.2009, 00:20
Здесь...Последняя редакция молитвы на 1 странице? Читаю ее.

Lelesha
12.03.2009, 01:37
Здесь...

Rainbowgirl
12.03.2009, 10:15
Здесь...Последняя редакция молитвы на 1 странице? Читаю ее.
Да, на первой странице последняя редакция:)

Rainbowgirl
12.03.2009, 10:15
Мы здесь. Мы молимся. Плохо и неусердно. Простите. Но мы все еще здесь.
Молимся за Вашу семью. Как Ваши малыши?

Mama Goshi
12.03.2009, 10:56
Мы здесь. Мы молимся. Плохо и неусердно. Простите. Но мы все еще здесь.
Вы здесь - а это самое главное...

anomalija
12.03.2009, 12:43
Я здесь. Последнюю неделю, правда, редко захожу сюда, накатили проблемы... Не получается выносить ребенка, опять выкидыш. Завтра пойду на узи, но у меня надежды уже никакой нет, хотя врачи ничего определенного не говорят пока. Простите, что валю на вас свои проблемы. Я стараюсь быть здесь.

Mama Goshi
12.03.2009, 12:45
Я здесь. Последнюю неделю, правда, редко захожу сюда, накатили проблемы... Не получается выносить ребенка, опять выкидыш. Завтра пойду на узи, но у меня надежды уже никакой нет, хотя врачи ничего определенного не говорят пока. Простите, что валю на вас свои проблемы. Я стараюсь быть здесь.

Спасибо, что Вы здесь. А надежда - она есть всегда. ВСЕГДА.
МОЛИМСЯ О ВАШЕМ ЗДОРОВЬЕ.

anomalija
12.03.2009, 12:50
Спасибо. Конечно, все будет хорошо. Я не отчаиваюсь. Просто такие дела...

Rainbowgirl
12.03.2009, 13:11
Я здесь. Последнюю неделю, правда, редко захожу сюда, накатили проблемы... Не получается выносить ребенка, опять выкидыш. Завтра пойду на узи, но у меня надежды уже никакой нет, хотя врачи ничего определенного не говорят пока. Простите, что валю на вас свои проблемы. Я стараюсь быть здесь.
Молимся за Вас. Всё получится!!!

mrs.Orange
12.03.2009, 14:04
Я здесь. Последнюю неделю, правда, редко захожу сюда, накатили проблемы... Не получается выносить ребенка, опять выкидыш. Завтра пойду на узи, но у меня надежды уже никакой нет, хотя врачи ничего определенного не говорят пока. Простите, что валю на вас свои проблемы. Я стараюсь быть здесь.

Держитесь!!! Все обязательно будет хорошо!!! Помоги Вам Господь!

kisundra
12.03.2009, 14:51
Я здесь. Последнюю неделю, правда, редко захожу сюда, накатили проблемы... Не получается выносить ребенка, опять выкидыш. Завтра пойду на узи, но у меня надежды уже никакой нет, хотя врачи ничего определенного не говорят пока. Простите, что валю на вас свои проблемы. Я стараюсь быть здесь.
от меня могу посоветовать съездить к святым-Ксении , Александру Свирскому.
На серафимовском кладбище в церкви (старая деревня) есть старенькая и маленькая икона св. Ксении. Знакомая потеряла ребенка и отчаявшись подошла к этой иконе и через 3 недели была беременная и родила, дочке уже 2 года.
Это говорит от том, что никогда не опускайте руки и врачей слушать надо в последнюю очередь,когда вопрос жизни и смерти стоит. Делайте как сердце подсказывает. И главное ВЕРА что ребеночек будет.
Очень важно беременной причащаться и молиться..:flower:
Когда я узнала о беременности, мне сказали что внематочная, и хотели резать трубу. А я так хотела малышку,т.к. 9 лет не могла забеременеть.
Но я никуда не пошла. Я взмолилась перед иконой Остобрамской Божьей Матери. Зри дня лежала и из рук не выпускала. Плод опустился и через 3 дня на узи все увидели, правда на выходе и были 2 большие отслойки. Но мы живы и нам уже 2 г. и 3 мес. несмотря на постоянное лежание на сохранении.
Слушайте свое сердце.

Anehka
13.03.2009, 10:36
Девочки, доброе утро!
Сегодня месяц как ушел от нас Никиточка.

Упокой Господи новопреставленного младенца Никуту.

Ешка
13.03.2009, 11:01
Молюсь за новопредставленных младенцев Никиту и Матвея.
Упокой Господи, верю что на все есть воля ТВОЯ.

Mama Goshi
13.03.2009, 11:06
Молимся.

Rainbowgirl
13.03.2009, 11:16
Со святыми упокой, Господи, новопреставленных младенцев Матвея, Никиту и Марка...

pacmany2002
13.03.2009, 11:54
Никиточка, отважный наш мальчишка, мягких тебе облачков!

Mama Goshi
13.03.2009, 12:32
* * *

Девочка моя, помолчи...
Благодать не мерят руками.
Столько звезд сияет в ночи! -
В сердце сохрани это пламя.
Девочка моя, переплачь
Беды все сейчас, потому что
Время - беспощадный палач,
Новые невзгоды обрушит.
Девочка моя, видишь дверь?
Это рай от грешников заперт.
Девочка моя, просто верь -
И тогда приблизится завтра.


Наталья Пискунова. 2006

Anehka
13.03.2009, 12:33
* * *
Наталья Пискунова. 2006

Спасибо Светочка, очень красивые стихи

Ешка
13.03.2009, 12:37
Иногда молчание говорит больше чем слова...

Mama Goshi
13.03.2009, 12:37
Спасибо Светочка, очень красивые стихи

Спасибо Автору. Сама не умею.

музыка дождя
13.03.2009, 15:17
Девочки, в воскесенье, 15 марта, у Маркуши будет 40 дней, как он ушел от нас. Кто сможет, давайте сходим в церковь и поставим свечечки о нем.

Anehka
13.03.2009, 15:35
Девочки, в воскесенье, 15 марта, у Маркуши будет 40 дней, как он ушел от нас. Кто сможет, давайте сходим в церковь и поставим свечечки о нем.

Обязательно Ксюшенька, я себе вчера как раз в календарике отметила особые даты наших малышей.

музыка дождя
13.03.2009, 15:40
Обязательно Ксюшенька, я себе вчера как раз в календарике отметила особые даты наших малышей.Анечка, самое обидное, что все эти даты печальные, а так хотелось чтобы они были радостные. Но увы....Боженька распорядился по-другому.....

Rainbowgirl
13.03.2009, 16:14
Девочки, в воскесенье, 15 марта, у Маркуши будет 40 дней, как он ушел от нас. Кто сможет, давайте сходим в церковь и поставим свечечки о нем.
Ксюшенька, конечно!

Обязательно Ксюшенька, я себе вчера как раз в календарике отметила особые даты наших малышей.
да, я тоже вчера считала...

Anehka
13.03.2009, 16:21
Анечка, самое обидное, что все эти даты печальные, а так хотелось чтобы они были радостные. Но увы....Боженька распорядился по-другому.....

ой, не говори ....

Mama Goshi
13.03.2009, 17:07
Девочки, в воскесенье, 15 марта, у Маркуши будет 40 дней, как он ушел от нас. Кто сможет, давайте сходим в церковь и поставим свечечки о нем.

И о родителях ребят тоже...Ксения, спасибо за напоминание.

МаСолька
13.03.2009, 17:27
Анечка, самое обидное, что все эти даты печальные, а так хотелось чтобы они были радостные. Но увы....Боженька распорядился по-другому.....
Ксюша, совсем заглох топик про ТКМ. ты с девочками не общаешься ? Как там дела?

Завтра хочу пойти в храм , причаститься. Закажу на воскресенье панихиду.
Девочки, завтра родительская суббота, поминовение успоших.

музыка дождя
13.03.2009, 23:51
Ксюша, совсем заглох топик про ТКМ. ты с девочками не общаешься ? Как там дела?Эля, к сожалению с девочками из этого топика не общаюсь, кроме как с Таней (TLR), но она больше в топике о 1ДГБ, поэтому она тоже не очень в курсе, что там и как. Хорошо хоть топик прикрепили, теперь он не падает совсем.

МаСолька
14.03.2009, 00:32
Эля, к сожалению с девочками из этого топика не общаюсь, кроме как с Таней (TLR), но она больше в топике о 1ДГБ, поэтому она тоже не очень в курсе, что там и как. Хорошо хоть топик прикрепили, теперь он не падает совсем.
Он не падает, но совсем в нем тихо.:(
Таня и переживает, что ТКМ далеко от нее и времени мало.
Переживаю.

Mama Goshi
16.03.2009, 11:09
Радости жизни

Иеродиакон Савва (Гамалий) (http://otrok-ua.ru/authors/info/savva_gamalii.html)
Меня интересует, может ли верующий человек быть счастливым? Ведь, в отличие от неверующего, у него напряжённая жизнь: память о смерти, борьба, сосредоточенность. Удовольствие от дорогих вещей не для него, он боится, что многое может стать ему соблазном, расслабить. Где же счастье в этом случае? Или нужно всеми силами стремиться к возвышенной радости, которую дают молитва, духовное чтение, а о радостях простых, земных не мечтать? Кроме того, если каждый день помнить о смерти, то как жить? Тогда как бы всё время смотришь вперёд, гадаешь, что там будет, что стало с твоими родными, которые уже «там»? Как жить с этим и какое счастье «дозволено» верующему?

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/radosti_zhizni.html

Rainbowgirl
16.03.2009, 16:59
С чего начать нам

Часто новоначальные люди задают такой вопрос: «А зачем я должен молиться чужими словами на незнакомом мне языке?» Вопрос, надо сказать, по существу. Действительно, почему, открывая молитвослов, мы читаем слова других людей, причем многие из них совсем непонятны.

http://www.pravmir.ru/article_2524.html

Mama Goshi
17.03.2009, 11:59
Сегодня извините, предлагаю Вашему вниманию вот это сообщение от Ани (ANNA 39):

Девушки! Можно ли потратить часть собранных денег на лекарство для Насти Филипповой, которой всего полгода. Настюша сейчас проходит лечение на онкоотделении 31ГБ . Она уже неделю находится в реанимации на ИВЛ в крайне тяжелом состоянии.

Ей капали сурфактант, но сегодня этот препарат заменили на на куросурф, более продвинутый препарат. Нужно два флакона в день, стоимость одного флакона по ценам Петербурга - 22000 рублей, в Москве можно найти от 10000 рублей.Нужно 6 флаконов, то есть 60 тысяч.

ЛЕКАРСТВО НУЖНО СРОЧНО, ВРЕМЕНИ СОБИРАТЬ НА НЕГО ДЕНЬГИ ПРОСТО НЕТ!

Отправить деньги можно
на Яндекс-кошелек Тани Tatianka
41 00 12 89 73 27 50

или на карту Cбербанка
6761 9587 4454 5000
Получатель Кулакова Анна Дмитриевна



Народ, Пост Великий идет. Да не пройдет он МИМО НАС.

Ешка
17.03.2009, 14:26
Свет, деньги положу, письмо Анне в личку кинула,так как скорее всего лекарство будут покупать в Москве.

son'smother
17.03.2009, 15:25
Тоже положу Анне на карточку,но только завтра могу

Mama Goshi
17.03.2009, 15:59
Тоже положу Анне на карточку,но только завтра могу

Спасибо!

Mama Goshi
17.03.2009, 18:33
Цена свободы

Протоиерей Андрей Ткачев (http://otrok-ua.ru/authors/info/tkachev.html)

Конечно, со дна сердца поднимется такая муть, что не раз и не два руки невольно опустятся, и кто-то невидимый слева прошепчет: «успокойся, смотреть противно, как ты на небо лезешь». Но уже на следующий день или в тот же вечер ты прочтёшь молитву святого Ефрема и опять ободришься. Господь всякий раз будет говорить тебе: «Дерзай, чадо! Я близко».

А Церковь каждый год зовёт тебя на хорошую драку, потому что наград без войны, и войны без ударов, и ударов без боли — не бывает. Терпи боль и трудись над сердцем. Это цена свободы.
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/cena_svobody.html

ЛЮБЛЮ
18.03.2009, 09:13
сегодня утром снова вспомнила Алису,вспомнила все Олины (РОМАШКИ) сообщения,все Алисины фотографии...
помню и не забуду никогда...

Mama Goshi
18.03.2009, 10:50
сегодня утром снова вспомнила Алису,вспомнила все Олины (РОМАШКИ) сообщения,все Алисины фотографии...
помню и не забуду никогда...
Оля, мы помним. Как ЭТО забыть?

Rainbowgirl
18.03.2009, 11:17
Слово о малом доброделании

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Многие люди думают, что жить по вере и исполнять волю Божию очень трудно.
На самом деле - очень легко. Стоит лишь обратить внимание на мелочи, на пустяки и стараться не согрешить в самых маленьких и легких делах.
Это способ самый простой и легкий войти в духовный мир и приблизиться к Богу.
Обычно человек думает, что Творец требует от него очень больших дел, самого крайнего самоотвержения, всецелого уничтожения его личности. Человек так пугается этими мыслями, что начинает страшиться в чем-либо приблизиться к Богу, прячется от Бога, как согрешивший Адам, и даже не вникает в слово Божие: "Все равно, - думает, - ничего не могу сделать для Бога и для души своей, буду уж лучше в сторонке от духовного мира, не буду думать о вечной жизни, о Боге, а буду жить как живется".


http://www.librarium.orthodoxy.ru/dobrodel.htm

MarinaSmirnova
18.03.2009, 12:57
сегодня утром снова вспомнила Алису,вспомнила все Олины (РОМАШКИ) сообщения,все Алисины фотографии...
помню и не забуду никогда...

Оля, мы помним. Как ЭТО забыть?

+1
:(

Mama Goshi
18.03.2009, 16:28
Народ, улыбнитесь. :) Особенно "Будни" хороши....:073:

Заступник
Идем с Колей и Ваней по улице. Я на все лады ругаю Колю, который в такой трескучий мороз забыл надеть варежки и теперь идет, засунув руки в карманы, что, во-первых, некрасиво, во-вторых, можно поскользнуться и упасть прямо на лицо, как это уже было однажды с Ваней, в-третьих...
И тут Ваня дрожащим голосом вступается за Колю:
– А зато, а зато... Коля умеет красиво рисовать!


Плохой Боря
По дороге из садика Ваня возмущенно докладывает:
– Я понял, что Боря – не христианин!
– Почему ты так считаешь?
– Я дал ему поиграть моим пистолетом, а он мне его не хотел отдавать назад!
– И что ты сделал?
– Я тогда его стукнул и отобрал пистолет!

Будни
Звонит телефон, я подхожу к трубке и слышу:
– Здравствуй, мамочка! Положи пряник на место! Я кому говорю? Это я не тебе, мам. Ваня, отойди от плиты! Ваня, отойди от плиты, там горячий чайник! Ваня, отойди от плиты, я кому сказала! Коля, отдай Ване машинку. Ты что, не слышишь? Ваня, ты зачем проткнул пальцем черничный пирог? Он теперь вытечет! Мамочка, у нас все нормально, я тебе потом еще позвоню. Пока! ■

http://www.foma.ru/articles/713/

Rainbowgirl
18.03.2009, 16:36
Народ, улыбнитесь. :) Особенно "Будни" хороши....:073:
Прелесть:-))))))))

Я вот нашла в разделе "Обо всё остальном":
Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков... Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Mama Goshi
18.03.2009, 16:55
Прелесть:-))))))))
. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
Наташа, спасибо.

МАМИНА РАДОСТЬ
18.03.2009, 17:05
Прелесть:-))))))))

Я вот нашла в разделе "Обо всё остальном":
Предсмертное письмо Габриэля Гарсии Маркеса

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков... Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.

Я сначала хотела поместить этот текст в Вашу тему,а потом решила кинуть в обо всем остальном..Мне очень нравится..

Mama Goshi
18.03.2009, 17:08
Я сначала хотела поместить этот текст в Вашу тему,а потом решила кинуть в обо всем остальном..Мне очень нравится..

Мы рады видеть нового участника. :)

Rainbowgirl
18.03.2009, 17:13
Я сначала хотела поместить этот текст в Вашу тему,а потом решила кинуть в обо всем остальном..Мне очень нравится..
Спасибо Вам! Пишите и здесь тоже:-) Очень-очень Вам рады - проходите, располагайтесь:)

Мальвиночка
18.03.2009, 18:04
Мы рады видеть нового участника. :)

И меня примите. Аня

Mama Goshi
18.03.2009, 18:06
И меня прими. Аня :-)))

Аня, очень приятно - добро пожаловать.

ЮлияИванова
18.03.2009, 18:34
Здравствуйте, девочки. Я к вам с такой ситуацией. Моя подруга беременна, 30 с небольшим недель, рожать в конце апреля. Старший сын наделал делов, в общем попал под суд и получил срок. Естественно, она переживает, подавали аппеляцию, все без результатно. Ей ставят угрозу выкидыша, говорят лежать и не волноваться, а как тут не волноваться. Все за нее переживаем, и возраст то уже у нее не молодой. Помолитесь, пожалуйста, за нее и малышку, еще не рожденную, чтобы доносила она нормально и родила. Спасибо.

Mama Goshi
18.03.2009, 18:35
Здравствуйте, девочки. Я к вам с такой ситуацией. Моя подруга беременна, 30 с небольшим недель, рожать в конце апреля. Старший сын наделал делов, в общем попал под суд и получил срок. Естественно, она переживает, подавали аппеляцию, все без результатно. Ей ставят угрозу выкидыша, говорят лежать и не волноваться, а как тут не волноваться. Все за нее переживаем, и возраст то уже у нее не молодой. Помолитесь, пожалуйста, за нее и малышку, еще не рожденную, чтобы доносила она нормально и родила. Спасибо.

Имя будущей мамы подскажите, пожалуйста.

ЮлияИванова
18.03.2009, 18:37
Наталья

музыка дождя
18.03.2009, 18:46
Света, внеси в молитву младенца младенца Иоана (Ваня Затона),пожайлуста. Это его страничка на АдВите http://www.advita.ru/VZat1.php. И я попросила внести в топик ТКМ. Светочка, заранее тебе спасибо:flower:

Mama Goshi
19.03.2009, 10:56
Света, внеси в молитву младенца младенца Иоана (Ваня Затона),пожайлуста. Это его страничка на АдВите http://www.advita.ru/VZat1.php. И я попросила внести в топик ТКМ. Светочка, заранее тебе спасибо:flower:

Ксения, сделаем сейчас.

Mama Goshi
19.03.2009, 11:27
ПРИТЧА.

Один старец спросил у другого:
– Как по-твоему, брат, чему лучше следовать: разуму или сердцу?
– Сердцу, – отвечает тот.
– А на каком основании?
– На том простом основании, что сердце указывает нам наш долг, а разум предоставляет поводы отлынивать от его исполнения.

Rainbowgirl
19.03.2009, 11:59
ПРИТЧА.

Один старец спросил у другого:
– Как по-твоему, брат, чему лучше следовать: разуму или сердцу?
– Сердцу, – отвечает тот.
– А на каком основании?
– На том простом основании, что сердце указывает нам наш долг, а разум предоставляет поводы отлынивать от его исполнения.
это точно:(

Rainbowgirl
19.03.2009, 12:08
А это Вам всем для поднятия настроения и для напоминания, что на улице, несмотря на погоду, ВЕСНА!!!
2395610

Мальвиночка
19.03.2009, 12:55
[SIZE=3][B]А это Вам всем для поднятия настроения и для напоминания, что на улице, несмотря на погоду, [COLOR=Magenta]ВЕСНА!!!

спасибки :flower:

Mama Goshi
19.03.2009, 14:47
Лаборатория одиночества

Протоиерей Андрей Ткачев (http://otrok-ua.ru/authors/info/tkachev.html)
http://otrok-ua.ru/fileadmin/user_upload/005/laboratory.jpg

Есть одиночество метафизическое, и есть — социальное. Первое может родить благо. Второе, чаще всего, — последствие неправильной жизни.
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/laboratorija_odinochestva.html

Rainbowgirl
19.03.2009, 15:40
Лаборатория одиночества

Протоиерей Андрей Ткачев (http://otrok-ua.ru/authors/info/tkachev.html)l (http://otrok-ua.ru/sections/art/show/laboratorija_odinochestva.html)
Света, спасибо огромное за ссылку - сильная статья...
Особенно вот это:
Надо бы взять молоток или лом. Надо пробить стену в соседнюю ячейку и спросить: чем я могу помочь тебе, брат? Надо что-нибудь спеть вместе или, соединив усилия, сломать стену в ту из соседних ячеек, где голос надрывней и речи тоскливей. Нужно, другими словами, ломать сатанинскую обособленность, рожденную западным индивидуализмом.

музыка дождя
19.03.2009, 15:41
ПРИТЧА.

Один старец спросил у другого:
– Как по-твоему, брат, чему лучше следовать: разуму или сердцу?
– Сердцу, – отвечает тот.
– А на каком основании?
– На том простом основании, что сердце указывает нам наш долг, а разум предоставляет поводы отлынивать от его исполнения.Очень точные слова. Света, спасибо, очень вовремя выложила эту притчу.

Mama Goshi
19.03.2009, 15:43
Очень точные слова. Света, спасибо, очень вовремя выложила эту притчу.
Слава Богу.

yanta
20.03.2009, 12:07
Из дневников архимандрита Павла (Груздева):

РОЗА И КРАПИВА

Тот не считается красивым,
в ком нет душевной красоты...
Смеялись розы над крапивой,
кривя карминовые рты:
- Подумаешь, какая цаца! -
сказала ей одна из роз.
Кому нужна ты, разобраться?
А на меня великий спрос.
Я людям радость приносила,
Я на груди у них цвела.
- А я людей в войну кормила
и тем довольная была.

Мальвиночка
20.03.2009, 12:12
Из дневников архимандрита Павла (Груздева):

РОЗА И КРАПИВА

Тот не считается красивым,
в ком нет душевной красоты...
Смеялись розы над крапивой,
кривя карминовые рты:
- Подумаешь, какая цаца! -
сказала ей одна из роз.
Кому нужна ты, разобраться?
А на меня великий спрос.
Я людям радость приносила,
Я на груди у них цвела.
- А я людей в войну кормила
и тем довольная была.

Очень красиво, спасибо.

Rainbowgirl
20.03.2009, 13:59
Таня, спасибо:-)

Mama Goshi
20.03.2009, 14:58
Неузнанное счастье

автор: Мария Городова




Все вдруг заговорили о разводах, о том, что семьи друзей распадаются одна за другой, и тогда я рассказала свою историю.
Мой муж погиб в 1998 году, у нас было двое мальчишек - Пете 12, Георгию 7. Думаю, если бы Вася был жив, мы бы не развелись. Хотя бы из-за того, что он был очень терпимым. Второго такого не знаю - деревенский...
А теперь по вопросу. Когда ко мне, в мою съемную комнатушку довольно часто в слезах приезжают подруги, собирающиеся разводиться, я им рассказываю такую историю из своей жизни. В Курске, во время правления там Руцкого, журналисту делать было нечего - либо борешься с ним (радость не для всех. Вася мой, например, не любил бороться), либо ложишься под него. В октябре 1997 года мы решили перебираться в Москву. Здесь Вася работал, вначале - где попало и приезжая домой раз в месяц. А потом, наконец, его пригласили в солидное издание, на серьезную должность. В 1998 году, 4 или 5 января, должно было решиться, берут ли моего мужа на работу в "Крестьянку" редактором мужского приложения.
http://www.pravmir.ru/article_3934.html

Мальвиночка
20.03.2009, 15:09
Неузнанное счастье

автор: Мария Городова
[/URL]

очень грустно, но действительно правильно!
я как в этой теме оказалась, на каждом шагу при какой то грустинке останавливаю себя и говорю: но ведь все же хорошо, все живы и здоровы, а это самое главное!
жаль только что, чтобы это понять, нужно пройти через боль

mamaKalina
21.03.2009, 07:53
Сегодня и 28 марта особые дни поминовения усопших
Кондак
глас 8
Со святыми упокой,/ Христе,/ души раб Твоих,/ идеже несть болезнь, ни печаль,/ ни воздыхание,// но жизнь безконечная.

http://days.pravoslavie.ru/Days/20090308.htm

Ешка
21.03.2009, 09:16
Спасибо, буду молиться и в церковь зайду помолюсь за наших детей.

Rainbowgirl
21.03.2009, 14:22
Вечная память....

Rainbowgirl
21.03.2009, 14:25
Девочки, маленькой Викуше очень нужны наши молитвы, ее состояние ухудшилось:
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=23467440&postcount=771
Господи, не остави младеницу Викторию и ее родных!

anomalija
21.03.2009, 22:19
Помоги, Господи!!!

Летняя
22.03.2009, 00:24
Девочки, простите что не по тебе топика, но не знаю у кого еще спросить.
Я созрела к исповеди. скажите пожаулйста, правильно ли я понимаю, что исповедоваться можно только во время Литургии? и что в дни Великого Поста Литургия проходит каждый день? и в какое время Литургии причащают, в конце или в начале?
спасибо.

anomalija
22.03.2009, 01:14
Насколько я знаю, исповедоваться можно в любое время, на Оптинском подворье, например, большинство исповедуется накануне литургии - так спокойнее, есть возможность спокойно поговорить при необходимости. Если серьезный вопрос - можно спросить священника, когда удобнее прийти. Литургия во время Великого поста бывает в среду и пятницу - преждеосвященных Даров, и в воскресенье - обычная. Причащают в конце литургии.
Кажется так...

Татианочка
22.03.2009, 01:54
В субботу тоже обычную Литургию служат.

Летняя
22.03.2009, 19:52
спасибо.

Rainbowgirl
22.03.2009, 21:38
Насколько я знаю, исповедоваться можно в любое время, на Оптинском подворье, например, большинство исповедуется накануне литургии - так спокойнее, есть возможность спокойно поговорить при необходимости. Если серьезный вопрос - можно спросить священника, когда удобнее прийти. Литургия во время Великого поста бывает в среду и пятницу - преждеосвященных Даров, и в воскресенье - обычная. Причащают в конце литургии.
Кажется так...
Согласна - лучше исповедоваться вечером, накануне, тем более, если исповедь первая за долгое время:-)))

Летняя
22.03.2009, 23:46
ну не первая, было 2 исповеди когда-то, но почитав немного литературы понимаю что это были не исповеди, а так непонятно что, даже стыдно и смешно за те исповеди. я просто не знала как надо и никто мне не объяснял.
сегодня была в Никольском соборе. там есть расписание и написано Ср, Пт 9-40 исповедь, 10-00 Литургия и потом Причастие.
т.е. получается я должна приходить именно к 9-40, а в другое время нельзя?
а вечером когда исповедуются? во время какой-то службы? или просто так подойти к батюшке? а до сколько обычно соборы открыты? и если я исповедуюсь вечером, то меня же сразу не причастят, наверное в этом плане лучше утром на исповедь идти? хоть это и были неполноценные исповеди, зато прекрасно помню это чувство благодати, особенно после Причастия!

Летняя
23.03.2009, 00:07
и еще вопрос, девочки, вы много по сайтам православным ходите, подскажите где можно задать вопрос священнику и получить быстрый ответ? (вопрос не требует личного знакомства или глубокого изучения проблемы).

Rainbowgirl
23.03.2009, 10:17
сегодня была в Никольском соборе. там есть расписание и написано Ср, Пт 9-40 исповедь, 10-00 Литургия и потом Причастие.
т.е. получается я должна приходить именно к 9-40, а в другое время нельзя?
а вечером когда исповедуются? во время какой-то службы? или просто так подойти к батюшке? а до сколько обычно соборы открыты? и если я исповедуюсь вечером, то меня же сразу не причастят, наверное в этом плане лучше утром на исповедь идти? хоть это и были неполноценные исповеди, зато прекрасно помню это чувство благодати, особенно после Причастия!
обычно вечером служат всенощное бдение (в Великий Пост во вторник и четверг вечером идет Соборование) - после него обычно бывает исповедь, но во всех храмах всё немного отличается, поэтому лучше позвонить и уточнить конкретно в том храме, в который Вы собираетесь на исповедь. Вечером Вас не причастят, т.к. Причастие совершается только во время Литургии.
Про сайты: вопросы священнику есть на сайте www.pravmir.ru. С другой стороны, если Вы всё равно пойдете на исповедь, то там и сможете задать свой вопрос священнику - личное общение всегда лучше.

Rainbowgirl
23.03.2009, 11:12
и еще вопрос, девочки, вы много по сайтам православным ходите, подскажите где можно задать вопрос священнику и получить быстрый ответ? (вопрос не требует личного знакомства или глубокого изучения проблемы).
Наташа, вот ответы священников на некоторые вопросы, касающиеся исповеди - надеюсь, информация будет полезной:
http://ask.pravmir.ru/cgi-bin/faq/smartfaq.cgi?cat=1122309232#1099742846

Mama Goshi
23.03.2009, 12:27
.... иногда дьявол незаметно мелкими скорбями и неприятностями, не требуя от нас явного отречения от Христа, тем не менее, заставляет нас вести себя не по-христиански. Мы же, недооценивая значения этих как будто бы незначительных происшествий, много и часто погрешаем – и на деле, как это ни прискорбно, как это ни страшно звучит, являемся отступниками.

http://www.pravmir.ru/article_3942.html

Rainbowgirl
23.03.2009, 12:35
Умер Лешенька Боков...
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=23544721&postcount=649