PDA

Просмотр полной версии : МОЛИТВА. Поддержка.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Ешка
07.04.2009, 10:44
Валерий Брюсов
Благовещенье

Ты была единая от нас,
Днем Твоей мечтой владела пряжа,
Но к Тебе, святой, в вечерний час
Приступила ангельская стража.

О царица всех мирских цариц,
Дева, предреченная пророком.
Гавриил, войдя, склонился ниц
Пред Тобой в смирении глубоком.

Внемля непостижное уму,
Ты покорно опустила очи.
Буди Мне по слову твоему,
Свят! Свят! Свят! твой голос, о пророче.

mrs.Orange
07.04.2009, 11:35
С ПРАЗДНИКОМ БЛАГОВЕЩЕНИЯ!!!

Rainbowgirl
07.04.2009, 12:10
С праздником!!!!!!!!!!!!!!

Mama Goshi
07.04.2009, 12:11
С ПРАЗДНИКОМ!


«РАДУЙСЯ, БЛАГОДАТНАЯ!»
Именно эти слова произнёс архангел Гавриил, явившись Пречистой Деве Марии. Из Священного Писания мы знаем, что вестники Господни не раз являлись избранникам Божиим, возвещая им Его волю. Но впервые прозвучало слово «Радуйся!» Почему было произнесено это слово? Чему радоваться? На этот и другие вопросы отвечает иерей Евгений Струговщиков.
http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2009/gaz641.html

Мальвиночка
07.04.2009, 13:11
Спасибо девочки!
И вас тоже с праздником !!!

Rainbowgirl
07.04.2009, 18:03
Продолжение замечательной статьи:
http://www.pravmir.ru/article_4004.html

МаСолька
07.04.2009, 20:29
Всех с Праздником. Пресвятая Богородице спаси нас!


И всех с Вербной неделей!

2525342

elena_romashka
07.04.2009, 20:54
Всех с Праздником. Пресвятая Богородице спаси нас!


И всех с Вербной неделей!

2525342

С праздником!!!

Женькa
07.04.2009, 21:18
Ищу песню со словами из 120 псалма.
Она начинается так:

Я смотрю в небеса, откуда придет помощь моя
Помощь моя от Господа...

А в припеве:
Господь, хранитель мой, сень с правой руки моей,
Он царствует над землей до самых последних дней.
Днем солнце не поразит меня, ни ночью луна.
Господь охраняет меня от всякого зла...

Если есть у кого или знает где скачать, напишите, плиз!!!!!!!!

Заранее благодарю.
И продолжаю искать...

Шутка Юмора
07.04.2009, 21:24
Ищу песню со словами из 120 псалма.

Если есть у кого или знает где скачать, напишите, плиз!!!!!!!!

Заранее благодарю.
И продолжаю искать...

Вот здесь (http://valgemae.narod.ru/media.htm) можно скачать, если это то, что Вы ищете.

Женькa
07.04.2009, 21:41
Вот здесь (http://valgemae.narod.ru/media.htm) можно скачать, если это то, что Вы ищете.

Спасибо огромное!!! А может слова можно где-нибудь найти? У меня пока ничего не получилось...:(

kisundra
07.04.2009, 23:09
На следующий день после праздника Благовещения совершается память — «собор» (собственно, молитвенное собрание) в честь ангела Гавриила, принесшего Деве Марии весть о рождении от Нее Спасителя мира.

Архангел Гавриил — это один из семи главных ангелов, которые, согласно книге Товита, «приносят молитвы святых и входят пред славу Святого» (Тов. 12, 15). Имя Гавриил означает на еврейском языке «сила Божия».

Архангел Гавриил несколько раз упоминается в Писании, как Небесный вестник, которого Бог посылает, чтобы возвестить людям Свои планы о спасении рода человеческого.

Так, архангел Гавриил несколько раз являлся пророку Даниилу и раскрывал ему тайны пришествия Мессии, гонений антихриста и конца мира (Дан. 8, 16, 9-21). Перед пришествием Сына Божия в мир архангел Гавриил явился в храме старцу Захарии и сообщил ему о чудесном зачатии Предтечи.

Через шесть месяцев он явился в Назарете Деве Марии с вестью об избрании Ее быть Матерью Христа Спасителя (Лк. 1).

По мнению некоторых отцов Церкви, архангел Гавриил послан был для подкрепления Спасителя во время молитвы в Гефсиманском саду и потом для того, чтобы возвестить Богоматери день Ее Успения. Вот почему в богослужебных книгах Церковь именует архангела Гавриила «служителем чудесе».

Но являясь Божиим вестником важнейших ветхозаветных и ново-заветных событий, архангел Гавриил, следовательно, должен быть особенно близок к Богу. На иконах архангел Гавриил изображается иногда с райской ветвью (белой лилией) в руке, которую по преданию он принес Деве Марии в день Благовещения.

Rainbowgirl
08.04.2009, 10:38
Умерла Олечка Швец....
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=24380976&postcount=307
2528114

Мальвиночка
08.04.2009, 11:30
Прими Господи в царствие свое новопреставленную младеницу Ольгу.
Дай сил ее родным пережить это горе.

Феня (aka Лешка)
08.04.2009, 11:36
У ТАНЕЧКИ ТОЛЬКО ЧТО НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ!!!
Милые наши помощники, друзья и все, кто переживает за девочку, давайте помолимся, чтобы все прошло хорошо!
Девочка наша сильная, с огромной волей и интересом к жизни, она справится! А мы ей поможем.

Rainbowgirl
08.04.2009, 11:41
Господи, помоги малышке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мальвиночка
08.04.2009, 11:41
Господи, помоги младенице Татьяне!!!

mrs.Orange
08.04.2009, 11:41
Господи, помоги младенице Татьяне! Пусть все пройдет благополучно!!!

Татианочка
08.04.2009, 11:58
Господи, помоги малышке!

Ешка
08.04.2009, 11:58
Господи, услышь нашу молитву о младенце Татьяне, не оставь ее без твоей Заботы и Любви.

МаСолька
08.04.2009, 12:15
Преподобне отче Серафиме, моли Бога о младенце Татиане.
Помоги врачам.

Крокозяблик
08.04.2009, 12:25
Прими Господи в царствие свое новопреставленную младеницу Ольгу.
Дай сил ее родным пережить это горе.

Господи, помоги младенице Татьяне.

Mama Goshi
08.04.2009, 15:07
У ТАНЕЧКИ ТОЛЬКО ЧТО НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ!!!
Милые наши помощники, друзья и все, кто переживает за девочку, давайте помолимся, чтобы все прошло хорошо!
Девочка наша сильная, с огромной волей и интересом к жизни, она справится! А мы ей поможем.
Господи, помилуй младеницу Татьяну! Святой Николай, помогай, скорый помощник.

Rainbowgirl
08.04.2009, 16:30
Я хуже всех. И это хорошо?

«Я ничтожество. У меня никогда ничего не получится. Неудивительно, что никто меня не любит». Люди, думающие так, встречаются нередко. Психологи называют их людьми с заниженной самооценкой. Но если разобраться, может, именно так мы, христиане, и должны думать о себе? Разве не в этом противоположность самодовольного фарисея и недовольного собой мытаря? Не выражение ли это смирения?


http://www.pravmir.ru/article_3996.html

olesya_kur
08.04.2009, 16:41
Я хуже всех. И это хорошо?

«Я ничтожество. У меня никогда ничего не получится. Неудивительно, что никто меня не любит». Люди, думающие так, встречаются нередко. Психологи называют их людьми с заниженной самооценкой. Но если разобраться, может, именно так мы, христиане, и должны думать о себе? Разве не в этом противоположность самодовольного фарисея и недовольного собой мытаря? Не выражение ли это смирения?


http://www.pravmir.ru/article_3996.html
Спасибо большое за статью. Я нашла там ответ на давно интересующий меня вопрос: о том, что противодействие злу не является противопоставлением смирению. Одно совсем не исключает другое:
"Человек якобы смиренный и смиренный по-настоящему совершенно по-разному будут реагировать на столкновение со злом. Виктор Слободчиков: «Если начальник -- жулик и негодяй, обманывает и оскорбляет подчиненных, то по-настоящему смиренный человек заступится за других, а человек с заниженной самооценкой никогда не вступит в схватку. Правда, если он ходит в церковь, он свой страх прикроет смиренностью: “Не судите -- да не судимы будете”. Но разве это смирение -- проходить мимо зла?»

ТИМОТИ
08.04.2009, 16:45
Девочки, ваши молитвы - огромная сила
пожалуйста, можно Никиту в молитву включить?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1255510

за него и помолиться некому особо, он сейчас в реанимации...
Господи, помоги Никите

Mama Goshi
08.04.2009, 16:57
Девочки, ваши молитвы - огромная сила
пожалуйста, можно Никиту в молитву включить?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1255510

за него и помолиться некому особо, он сейчас в реанимации...
Господи, помоги Никите


Добавляю на первую страницу.

Яблочная мята
08.04.2009, 17:04
Помоги, Господи, болящим деткам!!! Татьяне и Никите!

маринелла
08.04.2009, 17:16
Господи помоги!

mrs.Orange
08.04.2009, 17:21
Я хуже всех. И это хорошо?

«Я ничтожество. У меня никогда ничего не получится. Неудивительно, что никто меня не любит». Люди, думающие так, встречаются нередко. Психологи называют их людьми с заниженной самооценкой. Но если разобраться, может, именно так мы, христиане, и должны думать о себе? Разве не в этом противоположность самодовольного фарисея и недовольного собой мытаря? Не выражение ли это смирения?


http://www.pravmir.ru/article_3996.html

Спасибо! Человек смиренный внутренне стоит перед Богом, человек с заниженной самооценкой -- перед людьми помоему, очень верно.

Rainbowgirl
08.04.2009, 17:25
Спасибо большое за статью. Я нашла там ответ на давно интересующий меня вопрос: о том, что противодействие злу не является противопоставлением смирению. Одно совсем не исключает другое:
"Человек якобы смиренный и смиренный по-настоящему совершенно по-разному будут реагировать на столкновение со злом. Виктор Слободчиков: «Если начальник -- жулик и негодяй, обманывает и оскорбляет подчиненных, то по-настоящему смиренный человек заступится за других, а человек с заниженной самооценкой никогда не вступит в схватку. Правда, если он ходит в церковь, он свой страх прикроет смиренностью: “Не судите -- да не судимы будете”. Но разве это смирение -- проходить мимо зла?»

Спасибо! Человек смиренный внутренне стоит перед Богом, человек с заниженной самооценкой -- перед людьми помоему, очень верно.
Девочки, не за что :)

Мальвиночка
08.04.2009, 17:58
Девочки, завтра 40 дней будет как нет с нами Данечки, кто хочет и может закажите на завтра панихидку.

Мальвиночка
08.04.2009, 18:02
Девочки, ваши молитвы - огромная сила
пожалуйста, можно Никиту в молитву включить?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1255510

за него и помолиться некому особо, он сейчас в реанимации...
Господи, помоги Никите

Господи помоги, пожалуйста, младенцу Никите. Пусть малыш поправиться и найдет любящих родителей.

Rainbowgirl
09.04.2009, 10:13
Сегодня 40 дней как Данечка ушёл....
Вечная ему память....
2534663

MarinaSmirnova
09.04.2009, 11:14
Данечка...
Светлая память
Помню, скорблю
+++++++++++++

Мальвиночка
09.04.2009, 11:14
2534969

МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, МАЛЫШ !!!

Ешка
09.04.2009, 12:39
Спасибо вам, девочки и низкий поклон за память о нашем мальчике.
Ваша Ешка.

ТИМОТИ
09.04.2009, 13:28
Даня....
Господи, помяни во царствии твоем младенца Матвея

Mama detok
09.04.2009, 13:38
2534969

МЫ ПОМНИМ ТЕБЯ, МАЛЫШ !!!
Помним!!!
Светлого человечка!!

Катя И.
09.04.2009, 14:48
Светлая память Данечке!!!!
Маленький, сильный человек!!!!

mrs.Orange
09.04.2009, 15:08
Упокой, Господи, во Царствии Твоем младнеца Матвея.

Best LuLu
09.04.2009, 16:36
Царство Небесное!

МаСолька
09.04.2009, 20:42
Светлая память. В наших сердцах....

Eva Cherish
10.04.2009, 10:37
Как время летит...
Данечка, вечная память о тебе в наших сердцах!
Спи спокойно.

Ешка
10.04.2009, 10:51
Доброе утро, дорогие форумчане. Вчера разговаривала с родителями Дани, Леной и Олегом. Они просили вам всем передать низкий родительский поклон за память об их ребенке. К ним приехала Наташа (психолог) она пробудет у них до выходных, окажет поддержку родителям и просто помолится вместе с ними за Даньку и за утешение родительских сердец. Олегу и Лене сейчас нелегко и мы стараемся их поддержать в силу наших возможностей. От себя могу лишь поблагодарить вас всех за ваши сердца, в которых живет память о таком светлом и добром мальчике, как Данька.
Ваша Ешка.

Мальвиночка
10.04.2009, 11:17
Доброе утро, дорогие форумчане. Вчера разговаривала с родителями Дани, Леной и Олегом. Они просили вам всем передать низкий родительский поклон за память об их ребенке. К ним приехала Наташа (психолог) она пробудет у них до выходных, окажет поддержку родителям и просто помолится вместе с ними за Даньку и за утешение родительских сердец. Олегу и Лене сейчас нелегко и мы стараемся их поддержать в силу наших возможностей. От себя могу лишь поблагодарить вас всех за ваши сердца, в которых живет память о таком светлом и добром мальчике, как Данька.
Ваша Ешка.

Леночка, спасибо за теплые слова.
Низкий поклон родителям Дани от всех нас.

Mama Goshi
10.04.2009, 11:54
Данька, моли Бога о нас.

Mama Goshi
10.04.2009, 11:58
Мы в ответе за чудо
Я кормила его из пипетки молоком, тайком от мамы разрешала спать на диване, так же тайком целовала мокрый нос и делила поровну конфеты. Мало ли подвигов совершишь ради любимца? Я была счастлива, выгуливая щенка, — теперь все обращают на меня внимание...


http://otrok-ua.ru/sections/art/show/my_v_otvete_za_chudo.html (http://otrok-ua.ru/sections/art/show/my_v_otvete_za_chudo.html)

Мальвиночка
10.04.2009, 12:24
Мы в ответе за чудо
Я кормила его из пипетки молоком, тайком от мамы разрешала спать на диване, так же тайком целовала мокрый нос и делила поровну конфеты. Мало ли подвигов совершишь ради любимца? Я была счастлива, выгуливая щенка, — теперь все обращают на меня внимание...


http://otrok-ua.ru/sections/art/show/my_v_otvete_za_chudo.html (http://otrok-ua.ru/sections/art/show/my_v_otvete_za_chudo.html)

Очень трогательный и поучитальный рассказ, спасибо :flower:

Mama Goshi
10.04.2009, 17:44
Народ, как-то не правильно мы живем.... Вот предаваться скорби - да пожалуйста, сколько угодно... А порадоваться как же и когда


Давайте все-таки порадуемся и прославим Бога - тем более, что повод есть:



http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=419440&page=108

СЛАВА БОГУ!!!!!

mrs.Orange
10.04.2009, 18:11
Слава Богу!

Rainbowgirl
10.04.2009, 23:05
Очень-очень рада за Танечку:-)))Господи, чудны дела Твои!

mrs.Orange
12.04.2009, 20:05
Вход Господень в Иерусалим
2556937
С Праздником!!!

Мальвиночка
12.04.2009, 21:59
Спасибо, Вас тоже !

Мальвиночка
13.04.2009, 11:34
Начинается Страстная седмица - последняя неделя перед Пасхой

Страстна́я Неделя (Седмица; страсть в ц.-сл.— страдание) — последняя седмица Великого поста, предшествующая Пасхе и следующая за Неделей цветоносной (шестое воскресенье Великого поста), во время которой вспоминаются Тайная Вечеря, предание на суд, страдания и распятие, погребение Иисуса Христа.

Вместе с евангелистами мы с волнением вчитываемся в их рассказ о последних днях пребывания Господа нашего Иисуса Христа на земле. Вчитываемся и размышляем, чему учил, о чем говорил людям Господь в последние свои земные часы. Каждый из дней Страстной недели именуется святым и вели-ким и глубоко почитается всеми христианами.

Все дни Страстной седмицы носят название «Великих» — Великий Понедельник, Великий Вторник и т.д, также употребляется эпитет «Страстной».

В православии первые три дня Страстной седмицы совершается литургия Преждеосвященных Даров, в Великий четверг и Великую субботу — литургия Василия Великого, в Великую пятницу литургия не совершается. В первые три дня Страстной седмицы устав предписывает прочитывать всю Псалтирь, кроме 17-й кафизмы, читаемой на утрени Великой Субботы.

Считается, что в это время верующие должны соблюдать самый строгий пост и уделять посещению храмов и молитве больше времени, чем во все дни Великого поста.

Мальвиночка
13.04.2009, 11:39
Страстные Понедельник, Вторник, Среда

После торжественного входа в Иерусалим шел Иисус с учениками своими и проголодал-ся, рассказывает евангелист Матфей. Увидев при дороге смоковницу, он подошел к ней, но не нашел ни единого плода. "Да не будет же впредь от тебя плода вовек. И смоковница тотчас засохла" (Мф. 21:19-20).
Грешного человека подразумевают христиане под бесплодной смоковницей. Такой человек не приносит "плодов", то есть не творит добрых дел, не творит молитвы, покаяния, не делает приношений в храм.
Первые дни своего пребывания в Иерусалиме, по свидетельству Евангелий, Христос посвятил проповедям в храме. Каждое из Евангелий приводит притчи и речения Господа, а Матфей и Марк почти одинаково передают ответ Иисуса Христа на вопрос одного из книжников: "Какая первая из всех заповедей", или "Какая наибольшая заповедь в законе?"
"Господь Бог наш есть Господь единый. И возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостью твоею: вот первая заповедь. Вторая подобная ей: "возлюби ближнего твоего, как самого себя": иной большей сих заповеди нет", - ответил Христос.

http://oliav.boom.ru/prazdniki/ctractnaia.html

Mama Goshi
13.04.2009, 14:30
«Видишь, что заведенные часы непрестанно идут, и спим мы или бодрствуем, делаем или не делаем, непрестанно движутся и приближаются к пределу своему. Такова и наша жизнь — от рождения до смерти непрестанно течет и убавляется; покоимся или трудимся, бодрствуем или спим, беседуем или молчим, непрестанно совершает она течение свое и приближается к концу, и уже стала ближе к концу сегодня, чем была вчера и третьего дня, в этот час, чем в прошедший. Так неприметно сокращается наша жизнь, так проходят часы и минуты! А когда кончится цепочка и перестанет ударять маятник,- этого мы не знаем. Промысел Божий скрыл от нас это, чтобы всегда были готовы к отходу, когда бы ни позвал нас к себе Владыка наш Бог. “Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими” (Лк. 12, 37). Окаянны те, которых Он застанет погруженными в греховный сон.
Этот пример и рассуждение учат тебя, христианин, тому, что время нашей жизни беспрестанно уходит; что прошедшего времени возвратить невозможно; что прошедшее и будущее — не наше, а нам принадлежит только то время, которое теперь имеем; что кончина наша нам неизвестна; следовательно, всегда, на всякий час, на всякую минуту, мы должны быть готовы к исходу, если хотим блаженно умереть; отсюда заключается, что христианин должен находиться в непрестанном покаянии, подвиге веры и благочестия; каким кто хочет быть при исходе, таким должен стараться быть во всякое время своей жизни, потому что никто не знает с утра — дождется ли вечера, и с вечера — дождется ли утра. Мы видим, что те, которые с утра были здоровы, к вечеру лежат на смертном одре бездыханными; и те, которые с вечера засыпают, утром не встают и будут спать до трубы архангельской. А что случается с другими, то же самое с тобой и со мной может случиться» (цит. по 192).

http://www.pravmir.ru/article_4020.html

Мальвиночка
13.04.2009, 15:29
Светочка, эта статья как раз выражает мои мысли в последнее время. Я постоянно думаю, а что если вот сегодня, сейчас я умру .... Что я успела сделать хорошего и полезного ? Успела ли покояться в грехах своих ? Что я смогу сказать в оправдание своих грехов Богу ?
В общем одним словом, мне бы очень не хотелось сейчас умереть, т.к. на все эти вопросы у меня нет достойных ответов :(

Mama Goshi
13.04.2009, 16:29
Светочка, эта статья как раз выражает мои мысли в последнее время. Я постоянно думаю, а что если вот сегодня, сейчас я умру .... Что я успела сделать хорошего и полезного ? Успела ли покояться в грехах своих ? Что я смогу сказать в оправдание своих грехов Богу ?
В общем одним словом, мне бы очень не хотелось сейчас умереть, т.к. на все эти вопросы у меня нет достойных ответов :(

Значит, будем жить! И чего-то попытаемся еще сделать хорошего.:)

Мальвиночка
13.04.2009, 16:35
Значит, будем жить! И чего-то попытаемся еще сделать хорошего.:)

это точно

Mama Goshi
14.04.2009, 11:54
Размышления над веществом счастья.

«Счастье — что это?» — спросили малыша. «Это когда все хорошо», — ответил он. Для него достаточно, чтобы были мама и папа, чтобы были игрушки, чтобы он был сыт и одет. Но с возрастом круг показателей, обеспечивающих счастье, растет, как снежный ком...

http://www.kazan.eparhia.ru/zhurnal/?ID=6575

Mama Goshi
14.04.2009, 13:51
Святой и Великий Вторник

Богослужебные тексты утверждают чрезвычайно важную истину: отсутствие милосердия сводит на нет все прочие добродетели, какими бы они ни были (синаксарь Великого Вторника): «Иже бо дело единое и пребольшее убо яве делает, о других же небрежет, паче же о милостыни, не входит со Христом в вечное упокоение, но возвращается вспять посрамлен...

http://www.pravmir.ru/article_4033.html

012-86
15.04.2009, 10:21
Господи, прошу исцели болящих и страждущих. Верую и на Тебя уповаю. Аминь.

Mama Goshi
15.04.2009, 10:53
Очень прошу молитв на этой неделе за мою младенецу Марию.
Мы едим завтра в больницу, там решиться наша участь.
Попросите, милые мои, у Господа нашего исцеления почечек моей девочки младенецы Марии. Чтобы Господь ее уберег от операции.
Господи,услышь рабу Твою Екатерину, смилуйся, пошли скорейшее исцеление почечек,мочеточника младенецы Марии. Убереги ее от операции. Дай ей Господь крепкого здоровья. Прости меня грешную.Аминь.

Молимся общей молитвой и собо - Господь милосердный, исцели младеницу Марию.

Mama Goshi
15.04.2009, 10:54
Девочки, прошу внести в молитву о здравии младенца Григория. Подруга только что позвонила и сказала что они в больнице и его ждет операция на желудок. Малышу 2 годика.
Господи, исцели младенца Григория и дай сил его маме пройти уготованное Тобою. Аминь.

Добавим в молитву младенца Григория.

Господи, помоги!

Мальвиночка
15.04.2009, 11:12
Молю тебя Господи убереги младеницу Марию от операции, исцели ее.
Помоги Господи младеница Григория перенести операцию, исцели его.
Дай сил родителям малышей.

Rainbowgirl
15.04.2009, 11:45
Господи, исцели болящих младенцев Марию и Григория, дай сил их родным!!!

Мальвиночка
15.04.2009, 12:28
О ПРИЧАЩЕНИИ МЛАДЕНЦЕВ

Я вот последнее время очень часто думаю на счет обязанности крестных родителей. У меня такая ситуация: есть крестник, первые нескол. лет ездила к ним постоянно, общались и все такое
но вот уже почти год, как я не общаюсь со своей бывшей подругой и честно говоря, не очень бы и хотела. Что в таком случае мне делать? Ведь я несу ответственность перед Богом за духовное воспитание ребенка.

Rainbowgirl
15.04.2009, 15:30
Великая среда: последние часы земной жизни Христа


Начались последние часы земной жизни Христа. Совершается самое страшное предательство.
http://www.pravmir.ru/article_4023.html

Mama Goshi
15.04.2009, 16:42
ЧТО ТАКОЕ РАСПЯТИЕ

За две тысячи лет слово "распятие" повторялось так часто, что смысл его в некоторой степени утратился, потускнел. Потускнела в сознании ныне живущих и громадность той жертвы, которую принес Иисус за всех людей, бывших и будущих.



http://www.foma.ru/articles/1567/

Rainbowgirl
15.04.2009, 17:09
ЧТО ТАКОЕ РАСПЯТИЕ
Света, спасибо за статью...

Mama Goshi
15.04.2009, 18:09
Света, спасибо за статью...

Во Славу Божию. Это надо знать.

Rainbowgirl
15.04.2009, 18:17
Во Славу Божию. Это надо знать.
это точно. слишком далеки мы от этого.

Летняя
16.04.2009, 01:21
Спасибо за статьи! всегда хотела спросить, а что такое иудейская Пасха? я думала что Пасха это и есть день воскрешения Христа, а она оказывается еще до этого была...

Mama Goshi
16.04.2009, 10:55
Спасибо за статьи! всегда хотела спросить, а что такое иудейская Пасха? я думала что Пасха это и есть день воскрешения Христа, а она оказывается еще до этого была...

Если ответить коротко, то:
Считается, что праздник Пасхи был установлен в память исхода евреев из египетского рабства. Обычно Песах празднуется в конце марта - начале апреля и длится всего восемь дней, праздничными из которых считаются два первых и два последних дня. В течение этих дней верующий иудей обязан употреблять в пищу из мучных изделий только пресные лепешки - мацу. Они готовится на воде и муке без соли и дрожжей. Это делается в память об исходе из Египта, когда в спешке пекли в дорогу хлеб из еще не успевшего подняться теста. Песах имеет и многие другие традиции. Например, в праздник Пасхи ни один еврей не должен чувствовать себя ущемленным или несчастным. Каждая семья должна получить или оказать помощь.
Праздничному обеду традиционно предшествует богослужение и потом долгие беседы между собравшимися. Церемониальный праздничный обед, седер, готовится в первую и вторую ночь (или вечер) праздника. В Израиле седер готовится лишь в первый вечер. За время трапезы, которая обычно длится до утра, каждый из присутствующих должен выпить не менее четырех бокалов вина. Для больных и детей делается исключение: так после первого бокала они могут продолжать пить виноградный сок.
В пасхальный вечер все блюда праздничного стола отличает простота, которая должна напоминать о горечи рабства. Так, например, смесь из фиников, вина, яблок и орехов призвана напоминать о глине, из которой евреи, будучи рабами, делали кирпичи. На столе обязательно находится тарелка соленой воды, которая является символом слез еврейских женщин, у которых по приказу фараона отнимали первенцев.

Mama Goshi
16.04.2009, 11:08
А если есть время - то прочтите вот это
Куличи против Пасхи

http://www.pravmir.ru/article_4043.html

Мальвиночка
16.04.2009, 11:27
Сегодня Великий четверг по православному календарю
В этот день принято готовить пасхальные куличи и красить яйца

Православные верующие всего мира 16 апреля отмечают Великий четверг, начиная с которого в течение трех дней все церковные службы будут посвящены воспоминанию земных страданий Иисуса Христа.

При этом сам Великий четверг, именуемый на Руси также Чистым, посвящается воспоминанию тайной вечери, на которой Спаситель омыл ноги Своим ученикам, показав тем самым пример братской любви и смирения.

Сегодня после почти 20-летнего перерыва патриарх Кирилл возобновит древнюю традицию: после утреннего богослужения в Богоявленском соборе Москвы он совершит древний чин омовения ног в память о тайной вечере.

Сегодня же принято готовить пасхальные куличи и красить яйца.

Мальвиночка
16.04.2009, 11:32
Это из статьи, ссылку, на которую Mama Goshi дала:

Пасхальный крестный ход -- это вовсе не дежурный ритуал перед праздничным застольем. Это выход из мира -- с ярчайшей верой, с которой слабые побеждают полчища врагов и переходят море по суху, вопреки всем обстоятельствам и расчетам. Вспомним, как символично выглядел крестный ход в советское время -- горстка христиан-мучеников среди враждебной толпы соплеменников-язычников. Сейчас картина несколько потеряла контрастность и выглядит более благополучной. И все-таки, любой человек, начинающий свой личный подвиг веры, неизбежно столкнется с серьезными испытаниями вплоть до непонимания со стороны самых близких.

Мальвиночка
16.04.2009, 11:34
И еще:

Стоит ли расслабляться на пасхальном застолье и увеселениях? Встаньте, проснитесь! Господь, не пощадивший не только тысячи египетских первенцев, но и Сына Единородного, проходит мимо. Почетно и страшно быть рядом. « Пусть будут чресла ваши препоясаны, обувь ваша на ногах ваших и посохи ваши в руках ваших… это -- Пасха Господня».

Мальвиночка
16.04.2009, 11:36
Вот теперь вопрос сразу назрел: А почему тогда куличи и яйца освещают в церквях ???

Мальвиночка
16.04.2009, 11:40
Всякий священный обряд только тогда может принести нам пользу, когда мы будем понимать его смысл и духовную важность. Когда в православную церковь пришел обычай приветствовать друг друга словами "Христос воскресе", дарить на Пасху крашеные яйца и украшать стол куличами и творожными пасхами?
Есть церковное предание, что по вознесении Христа святая Мария Магдалина, путешествуя по разным странам с проповедью о воскресшем Спасителе, была в Риме. Здесь она предстала императору Тиберию и, поднеся ему красное яйцо, сказала: "Христос воскресе", и таким образом начала свою проповедь о воскресшем Христе. Первые христиане, узнав о таком простом, сердечном приношении равноапостольной жены, начали подражать ему, при воспоминании Воскресения Христова стали друг другу дарить красные яйца. Обычай этот быстро распространился и сделался всеобщим.
Почему дарили именно яйца? Этот символ имеет древнее происхождение. Древние философы изображением яйца показывали происхождение мира. В христианстве яйцо напоминает нам будущее воскресение после смерти, а красный цвет означает радость о спасении нашем воскресшим Господом.
Люди при великой неожиданной радости бывают готовы передавать ее каждому знакомому. Так и христиане от избытка пасхальной радости взаимно обмениваются при встрече поцелуями, выражая братскую любовь словами: "Христос воскресе!" - "Воистину воскресе!" Кстати, обычай христосования и одаривания яйцами - отличительная особенность Руси. Ничего подобного в других странах нет.

http://www.paskha.net/narodniy-kalendar-paskha.htm

Mama Goshi
16.04.2009, 14:33
Народ, посмотрите потрясающие фотографии.


От Темницы до Порога Судных врат. В преддверии Страстей Христовых

http://www.pravmir.ru/article_4038.html

МаСолька
16.04.2009, 15:55
Девочки, давайте помолимся.
Готовим пасху, печем куличи, красим яйца- и все с молитвой.

Но мы здесь и для того чтобы просить за наших деток и за нас грешных.


Господи Всемогущий, прости нам наши грехи и помилуй нас!
Исцели наших деток болящих и даруй им телесное здравие и спокойствие душевное. Укрепи родителей, ниспошли свою помощь врачам.
Возрадуй и возвесели деток усопших во Царствие твоем.

Даруй нам сил достойной окончить Пост и возрадоваться твоему Светлому Воскресению.

Mama Goshi
16.04.2009, 16:02
Девочки, давайте помолимся.
Готовим пасху, печем куличи, красим яйца- и все с молитвой.

Но мы здесь и для того чтобы просить за наших деток и за нас грешных.


Господи Всемогущий, прости нам наши грехи и помилуй нас!
Исцели наших деток болящих и даруй им телесное здравие и спокойствие душевное. Укрепи родителей, ниспошли свою помощь врачам.
Возрадуй и возвесели деток усопших во Царствие твоем.

В первую очередь для этого.

Господи, помилуй нас грешных по великой Твоей милости.
Не нас грешных ради, а по великому Твоему милосердию помилуй и исцели болящих детей, не оставь их родителей.

МаСолька
16.04.2009, 21:44
Девочки, дочку домой привезла вечером. Завтра хирурги будут решать что делать, т. к . почечка наша не думает приходить в нормальное состояние.
Очень надеемся что у Машеньки все будет хорошо.
Господи,помоги! Не оставь младенца Марию .

Mama Goshi
17.04.2009, 10:23
Девочки, дочку домой привезла вечером. Завтра хирурги будут решать что делать, т. к . почечка наша не думает приходить в нормальное состояние.

Господи, помилуй и исцели младеницу Марию!

Мальвиночка
17.04.2009, 10:52
Господи, исцели младеницу Марию!

Mama Goshi
17.04.2009, 11:11
СТРАСТНАЯ ПЯТНИЦА

Гора Голгофа. Вижу три креста...

Гора Голгофа. Вижу три креста.
Замри, душе, доколе окаянна?!
А посреди - распятого Христа.
У ног - Святая Дева с Иоанном.
И тот, что слева, над Христом глумясь,
В своих неправдах Бога обвиняя,
Сказал, с богоубийцами сроднясь,
- Коль Ты - Христос, спаси Себя и наю
Но тот, что справа, запретил ему;
- Или твоя душа Творца не знает?
За наше зло нам мало этих мук,
А Этот же, скажи, за что страдает?
О, бывшый тать, о, нынешний святой,
Все зло свое перечеркнул немногим:
Перед безумной воющей толпой
Ты исповедал Страждушего Богом.
О, ты, который с Господом терпел,
О, покаяньем вырванный из ада,
Одна лишь правда ожила в тебе,
Что полон был ты всяческой неправды.
И в этот миг, последний крестный миг
Ты оправдал поруганного Бога,
И капля правды, перевесив мир,
Ввела под своды райского чертога.
О, Боже мой, распятый как злодей,
Тебе, Тебе с Отцем и Духом Слава!
Своим Крестом Ты разделил людей
На тех кто слева и на тех кто справа.
Гора Голгофа, Пасхи Колыбель,
Шепчу одно неверными устами:
- Душе моя, помысли о себе,
Душе моя, душе, куда мы станем?
О, Мати Света, не остави нас.
Взыщи мене, Единая Отрадо.
Да оживет во мне хоть в смертный час
Разбойничья спасительная правда.

http://www.pravmir.ru/article_2812.html

Мальвиночка
17.04.2009, 11:15
Спасибо, Светочка :flower:

Ешка
17.04.2009, 12:24
Хочеться читать, думать и... молчать. Спасибо, Света.

son'smother
17.04.2009, 14:32
Спасибо...

Мальвиночка
17.04.2009, 16:34
Не помиловал и не исцелил, не достойны мы с дочкой внимания Господа.
Но спасибо Господу что живы.

:( что надо все таки операцию ?

mrs.Orange
19.04.2009, 10:21
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Мальвиночка
19.04.2009, 15:50
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !!!!

ДЕВОЧКИ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ СВЯТОЙ ПАСХИ !!!

Ешка
19.04.2009, 17:48
Дорогие мои форумчане, родители Дани Мартыщенко просили всех вас поздравить с праздником Святой Пасхи. Благодарят всех вас за поддержку и молитвы за их сына и желают вам всем благоденствия в ваших семьях и здоровьи. Христос Воскресе! Присоединяюсь к пожеланиям Олега и Лены, спасибо вам за все, дорогие мои.
Ваша Ешка.

Татианочка
19.04.2009, 20:44
Христос Воскресе!

Поздравляю всех с Великим Днем Пасхи Христовой!

Воистину воскрес Христос!

anomalija
19.04.2009, 22:10
Христос воскресе! Воистину воскресе!

Мальвиночка
20.04.2009, 00:37
Дорогие мои форумчане, родители Дани Мартыщенко просили всех вас поздравить с праздником Святой Пасхи. Благодарят всех вас за поддержку и молитвы за их сына и желают вам всем благоденствия в ваших семьях и здоровьи. Христос Воскресе! Присоединяюсь к пожеланиям Олега и Лены, спасибо вам за все, дорогие мои.
Ваша Ешка.

Спасибо, Леночка, большое. Передавйте им тоже наши сердечные поздравления.

Mama Goshi
20.04.2009, 11:49
С праздником, дорогой народ,
ХРИСТОС ВОСКРЕС!

VERA-i-NIKA
20.04.2009, 12:13
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Девочки, хочу присоединиться к Вашему топику.