PDA

Просмотр полной версии : МОЛИТВА. Поддержка.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Rainbowgirl
04.02.2009, 17:43
Повествование из жизни блаженной Клеопатры(1 ноября)
Оксана, спасибо!

Anehka
04.02.2009, 17:54
Зачем грустишь о мне и плачешь, мати?
Я у Царя Христа небесный воин,
Пред Ним стою я с Ангелами вместе,
А ты зовешь меня из Царства в пропасть!

Спасибо. Очень позитивно.

MarinaSmirnova
04.02.2009, 18:45
...а родители рыдают и бьют себя в грудь, тогда как им следовало бы радоваться

с такими словами я не согласна. как радоваться? когда ты не обнимешь, не поцелуешь свое дитя... это горе!

Mama Goshi
04.02.2009, 18:50
с такими словами я не согласна. как радоваться? когда ты не обнимешь, не поцелуешь свое дитя... это горе!

Да, верно. ЭТО ГОРЕ ГОРЬКОЕ Родители и не радуются. Не можем мы, земные люди ЭТОМУ радоваться.
Но Паисий Святогорец и не говорит - радуйтесь! Он пишет только: следовало бы - понимая, что для родителей это трагедия. Здесь и сейчас, на земле.
Он говорит - о вечности.

Anehka
04.02.2009, 19:01
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1053238
есть еще о ком помолиться!

Татианочка
04.02.2009, 23:33
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1053238
есть еще о ком помолиться!

У меня ссылка не открывается

МаСолька
05.02.2009, 00:25
Когда отпевали Анечку Зернову, отец Георгий так и говорил. Это горе наше земное. Утешайте себя тем, что она попала сразу в Царство Божие. И мытарства небесные она пройдет за мгновение и душа ее будет ликовать рядом с Господом. И называл ее , крошечку нашу- Блаженный младенец. И говорил, а теперь просите ее молитв за себя, как просили за нее.

ТИМОТИ
05.02.2009, 00:45
Скорблю вместе с вами всеми по Солнышку Марку, упокой, Господи, его душу
Читаю каждый день топик, стараюсь молиться со всеми

Девочки, пожалуйста, помолитесь за Данечку Мартыщенко (во крещении Матвей), ему очень нужна наша поддержка сейчас, особеннно.
В топике про него Лена-Ешка написала новости не очень веселые сегодняшние.
Мы так надеемся на лучшее и на чудо
Помоги, Господи

elena_romashka
05.02.2009, 02:05
Спасибо.

О смерти детей
автор: Священник Сергий Круглов
Mon, 9 Jun 2008, 03:12

http://www.pravmir.ru/article_3014.html

Умом понимаю, что все это правильно,а слёзы сами льются...
Пойду молиться
всем здоровья

музыка дождя
05.02.2009, 02:28
Народ, сегодня умер Марк.
Тяжелый день. Среди нас есть разные люди. Кто-то здесь давно. И успел со-пережить многим историям - счатливым и печальным. Разным.
И появились новые, замечательные и искренние участники - те, кто здесь недавно, не более месяца.
Вот к Вам, дорогие мои, я хочу обратиться. Смерть - всегда удар. Какие бы логические доводы мы не приводили - в глубине души мы ВЕРИМ....
НО - не нам решать. Мы молимся Господу: Да будет ВОЛЯ ТВОЯ.
Не наша. ЕГО.
И самое тяжелое мы должны научиться - принимать эту волю.
Помнить ушедших, но не упиваться собственным горем.
И быть готовыми жить дальше - и помогать тем, кому это нужно.Почти тоже самое сказал сегодня нам Батюшка после отпевания. Он сказал, что нам надо отпустить из сердца Маркушу, но не выкинуть.

музыка дождя
05.02.2009, 02:29
Интересно, а умирающие малыши, кем являются на небесах и что они там делают ....
Они молятся о нас, кто остался на земле. Как сказал, отец Андрей, у Тани появился свой святой, которому можно молиться.

музыка дождя
05.02.2009, 02:45
А они там просто играют как у нас тут детки? т.е. живут почти что такой же жизнью ??? это ведь только души, или они имеют телесный облик .....Анечка, еще Батюшка сказал, что детки перестают быть детками, они теперь все понимают и у них появляется другое предназначение, оберегать своих близких и молиться о них. Им там лучше, там нет боли и страданий.
И, как сказал отец Андрей Тане, пытаясь утешить ее, не надо спрашивать за что, надо спрашивать, для чего.И тогда можно понять очень многое, что не понималось, когда спрашивали За что.

музыка дождя
05.02.2009, 02:53
Девочки, после отпевания, отец Андрей долго нам рассказывал, как по вере надо воспринимать смерть близкого и дорогого нам человека. После, мы все вышли совершенно другими людьми, с другим восприятием всего произошедшего. Стало очень легко. Его слова проникли глубоко в сердце.
После отпевания, мы пошли в храм при Клинике, где Танюша долго разговаривала с батюшкой, он очень помог ей, лучше любого психолога, она после даже пару раз улыбнулась нам на прощанье.

Mama Goshi
05.02.2009, 10:45
Девочки, после отпевания, отец Андрей долго нам рассказывал, как по вере надо воспринимать смерть близкого и дорогого нам человека. После, мы все вышли совершенно другими людьми, с другим восприятием всего произошедшего. Стало очень легко. Его слова проникли глубоко в сердце.
После отпевания, мы пошли в храм при Клинике, где Танюша долго разговаривала с батюшкой, он очень помог ей, лучше любого психолога, она после даже пару раз улыбнулась нам на прощанье.
Слава Богу,
Ксения, спасибо, что Вы были с Таней.

Mama Goshi
05.02.2009, 11:06
Дорогой народ, еще раз прошу молиться
о младенце Матвее, о Елене и Олег, Елене и Елене.

Господи, не знаю, что у Тебя просить для них. Господи, помилуй! Господи дай всем им сил!
Пресвятая Богородица, умоли Сына своего!

Rainbowgirl
05.02.2009, 11:12
Верую, Господи, помоги моему неверию....
Господи, помилуй младенца Матвея и его родных!

pacmany2002
05.02.2009, 11:14
Только что связлась с мамой Никиты Туркова: помогите, пожалуйста, молитвами. У Никиты очень сильно болят все внутренности, особенно животик. Мальчик кричит от боли, а мама плачет, и тк ничем не может помочь сыну, гладит его по животику. Помолитесь за малыша, пожалуйста! Честно говоря, у меня молитва совсем сейчас не идет, только поток слез. Спасибо Вам всем большое!!!

Anehka
05.02.2009, 11:14
Вчера заказала сорокоуст за Маркушу, поставила свечку за него и помолилась за Данечку и Никитку.
Такая тяжесть на душе, наверное надо к батюшке сходить, чтобы он лично все объяснил и дал душевных сил.
Постараюсь завтра это сделать.

Anehka
05.02.2009, 11:15
Только что связлась с мамой Никиты Туркова: помогите, пожалуйста, молитвами. У Никиты очень сильно болят все внутренности, особенно животик. Мальчик кричит от боли, а мама плачет, и тк ничем не может помочь сыну, гладит его по животику. Помолитесь за малыша, пожалуйста! Честно говоря, у меня молитва совсем сейчас не идет, только поток слез. Спасибо Вам всем большое!!!

Оленька, а морфий колят?

pacmany2002
05.02.2009, 11:17
Оленька, а морфий колят?

Да, дозированно

Mama Goshi
05.02.2009, 11:18
Только что связлась с мамой Никиты Туркова: помогите, пожалуйста, молитвами. У Никиты очень сильно болят все внутренности, особенно животик. Мальчик кричит от боли, а мама плачет, и тк ничем не может помочь сыну, гладит его по животику. Помолитесь за малыша, пожалуйста! Честно говоря, у меня молитва совсем сейчас не идет, только поток слез. Спасибо Вам всем большое!!!
Господи Иисусе Христе,
Господи - Ты милостивый - посмотри на муки младенца Никиты и матери его!
Господи, смилуйся - облегчи боль младенца!
Господи - раздели ее на всех нас - Господи!
Веруем Господи,
Облегчи страдания ребенка!
Господи, помилуй младенца Никиту!

Rainbowgirl
05.02.2009, 11:43
Господи, помилуй!!!

Шутка Юмора
05.02.2009, 11:58
Господи, помилуй мл. Никиту! Избави его от страданий! Пошли сил родным!

mrs.Orange
05.02.2009, 11:58
Господи, помоги младенцам Матвею и Никите!

Rainbowgirl
05.02.2009, 13:06
Пресвятая Богородица, Ты знаешь, что значит смотреть на муки Своего Дитя!Моли Господа Бога о милости к младенцам Никите и Матвею! Твоей молитвой и покровом поддержи их скорбящих близких!

ТИМОТИ
05.02.2009, 13:21
Господи, только сегодня думала о Никите Туркове, как он там...
Господи, помилуй, помоги младенцу болящему Никите, избавь от боли
Господи, помоги младенцу болящему Матвею

kisundra
05.02.2009, 13:38
Девочки а воду ему можно пить? Может его мазать святой водичкой и пить ее?

pacmany2002
05.02.2009, 13:41
Не знаю про Даню, но мама Никиты смазывает ему ручки и лобик маслицем, Оля даже говорила, что он по капельке маслице пьет.

Anehka
05.02.2009, 13:43
Не знаю про Даню, но мама Никиты смазывает ему ручки и лобик маслицем, Оля даже говорила, что он по капельке маслице пьет.

Молодец мама у него не сдается. Дай бог сил ей и веры.

Mama Goshi
05.02.2009, 15:50
"ЖИВЫЙ В ПОМОЩИ ВЫШНЯГО" - ГЛАВНАЯ
ОХРАНИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА

http://orthodox.etel.ru/Best/Prop/zhivyi.htm (http://orthodox.etel.ru/Best/Prop/zhivyi.htm)

Mama Goshi
05.02.2009, 16:04
Народ, простите за повторение.

А это ведь грех, похоже,
Что, боль чужую целя,
Я в Царство Небесное, Боже,
Щедро даю векселя.
Я зренье слепцу обещаю,
И встречу с умершим – родным,
И без колебаний знаю –
Страдалец не будет судим!
Не женятся там человеки,
Но я утверждаю: зато
Всех здесь любивших, вовеки
В раю не разлучит никто…
И той, что должна годами
Недвижно в тоске лежать,
Твержу, как легко будет к маме
По райским травам бежать!»
Пусть это наивно немножко,
Но я гарантирую: там
Все наши собаки и кошки
Радостно бросятся к нам!
Вину признаю я, но все же…
Но все же меня пожалей,
Скажи мне с улыбкой, Боже:
«Да будет по вере твоей».

Разговор на вольную тему.
http://www.pravmir.ru/article_3230.html

Mama Goshi
05.02.2009, 16:38
Народ, нужно бы добавить в нашу молитву

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=713438&page=5

Болящая отроковица Тамара и ее мама Анна.

Народ, как полагаете?

mrs.Orange
05.02.2009, 16:42
Народ, нужно бы добавить в нашу молитву

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=713438&page=5

Болящая отроковица Тамара и ее мама Анна.

Народ, как полагаете?

Да, конечно помолимся..

Anehka
05.02.2009, 16:44
Я не против, как раз читала сегодня про них.
А я в свою очередь прошу добавить в молитву, скорбящего Андрея (мужа Тани)

Mama Goshi
05.02.2009, 16:45
Я не против, как раз читала сегодня про них.
А я в свою очередь прошу добавить в молитву, скорбящего Андрея (мужа Тани)

Хорошо, конечно, спасибо за напоминание.

Asiya
05.02.2009, 16:52
Каждый раз захожу в этот раздел и каждый раз это все труднее и труднее. Вот прочитала про Маркушу и совсем расстроилась. Ну не справедливо это все, не справедливо......

Rainbowgirl
05.02.2009, 16:56
Народ, нужно бы добавить в нашу молитву

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=713438&page=5

Болящая отроковица Тамара и ее мама Анна.

Народ, как полагаете?
Конечно!

музыка дождя
05.02.2009, 17:02
Девочки, простите, а как создать группу,на сайте, где зажигают свечи на первой страничке. Пусть будет и о Маркуше память, хоть здесь. Если Вы не против?

Mama Goshi
05.02.2009, 17:05
Девочки, простите, а как создать группу,на сайте, где зажигают свечи на первой страничке. Пусть будет и о Маркуше память, хоть здесь. Если Вы не против?
Ксения, попробую сделать.

музыка дождя
05.02.2009, 17:08
Ксения, попробую сделать.Я не могу понять как это сделать, мозг пока не соображает еще.

Anehka
05.02.2009, 17:09
Я не могу понять как это сделать, мозг пока не соображает еще.

Ксюша, как Таня? доехала?

Mama Goshi
05.02.2009, 17:15
Я не могу понять как это сделать, мозг пока не соображает еще.

Группа есть - МАРК. Зажгла первую свечу.
Добавляйте.

pacmany2002
05.02.2009, 17:26
А как выйти на страничку где зажигают свечи за Маркушу?

Anehka
05.02.2009, 17:27
Странно, зажгла свечку, выхожу, снова захожу по твоей ссылке, моей свечи нет ... еще раз зажигаю, появляется 2 моих свечи, выхожу, опять захожу, опять только твой одна
ничего не понимаю

Mama Goshi
05.02.2009, 17:27
Девочки, вот еще есть просьба - просят помолиться об упокоении новопреставленного раба Божия Василия, и о силах вынести утрату родителям его Татиане и Александру.
Добавляю.

Mama Goshi
05.02.2009, 17:29
А как выйти на страничку где зажигают свечи за Маркушу?

В первом сообщении топика на стр. 1 есть группы свечей. Последняя подписана - Марк.

Anehka
05.02.2009, 17:29
Ему 18 лет, это уже не отрок?

Mama Goshi
05.02.2009, 17:30
Странно, зажгла свечку, выхожу, снова захожу по твоей ссылке, моей свечи нет ... еще раз зажигаю, появляется 2 моих свечи, выхожу, опять захожу, опять только твой одна
ничего не понимаю
Анечка, у Вас все получилось. Сейчас в группе Марка горит 5 свечей.

музыка дождя
05.02.2009, 17:30
Ксюша, как Таня? доехала?
Таня умничка, не киснет, зато у меня начался вчера ночью отходняк, постоянно думаю о Маркуше и слезы льются сами собой, не произвольно, знаю, что плакать не стоит, но пока Маркуша в моем сердце, пока не могу его отпустить.
Не смотря на все припоны, нам удалось отправить Танюшу и Маркушу домой вчера, еще одну ночь в Питере, Таня не перенесла бы. Сегодня утром они приехали домой, завтра будут похороны. В дороге Тане удалось поспать, очень понравился ей водитель машины, на которой они ехали, всю дорогу не включал музыку, не надоедал разговорами, а когда Танюша решила поспать лечь, то он ее укрыл тепленьким и мягеньким пледиком, под которым она успокоилась и уснула. Танюша такая умничка, она так держется, на отпевании не бло истерики, хотя я очень этого боялась, она сильная, она все перенесет и я верю, что у нее все будет хорошо. У такого доброго и искреннего человечка не может быть по другому.

Девочки, прошу Вас, помяните завтра Маркушу. Я точно знаю, что Тане это будет приятно осознавать, что о ее, о нашем Солнышке, помнят.

Она передает всем огромное спасибо, кто был с ними все эти дни, она Вам всем очень благодарна, простите, что здесь пишу об этом, но мой топик закрыли уже. Девочки, низкий Вам поклон от меня, за Ваши молитвы, кулачки и слова поддержки. Спасибо огромное.

Mama Goshi
05.02.2009, 17:30
Ему 18 лет, это уже не отрок?
Кому ему?

Mama Goshi
05.02.2009, 17:32
Таня умничка, не киснет, зато у меня начался вчера ночью отходняк, постоянно думаю о Маркуше и слезы льются сами собой, не произвольно, знаю, что плакать не стоит, но пока Маркуша в моем сердце, пока не могу его отпустить.
Не смотря на все припоны, нам удалось отправить Танюшу и Маркушу домой вчера, еще одну ночь в Питере, Таня не перенесла бы. Сегодня утром они приехали домой, завтра будут похороны. В дороге Тане удалось поспать, очень понравился ей водитель машины, на которой они ехали, всю дорогу не включал музыку, не надоедал разговорами, а когда Танюша решила поспать лечь, то он ее укрыл тепленьким и мягеньким пледиком, под которым она успокоилась и уснула. Танюша такая умничка, она так держется, на отпевании не бло истерики, хотя я очень этого боялась, она сильная, она все перенесет и я верю, что у нее все будет хорошо. У такого доброго и искреннего человечка не может быть по другому.

Девочки, прошу Вас, помяните завтра Маркушу. Я точно знаю, что Тане это будет приятно осознавать, что о ее, о нашем Солнышке, помнят.

Она передает всем огромное спасибо, кто был с ними все эти дни, она Вам всем очень благодарна, простите, что здесь пишу об этом, но мой топик закрыли уже. Девочки, низкий Вам поклон от меня, за Ваши молитвы, кулачки и слова поддержки. Спасибо огромное.

Ксения, спасибо Вам. Спасибо за новости о Тане.

Anehka
05.02.2009, 17:34
[quote=<<Ксюша>>;21305234]завтра будут похороны. [quote]

Ксюшенька, сил тебе, зайка, ты молодец, очень очень помогала им все это время. Тебе сейчас тяжелее всех из нас, ты Маркушу видела не раз и с Танюшей больше всех общалась. Держись!
А за Танюшу тоже будем молиться, такое горе .... не представляю как она завтра, на похоронах самое тяжелое на мой взгляд.

Anehka
05.02.2009, 17:35
Кому ему?

Василию, на сколько я поняла вот она темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1050315
он умер позавчера, как раз перед Маркушей

Rainbowgirl
05.02.2009, 17:42
Девочки мои дорогие, думаю, многие уже видели эту ссылку, но дам еще раз:
Келейная книжица отца Иоанна (Крестьянкина)
http://www.pravmir.ru/article_3752.html

музыка дождя
05.02.2009, 17:44
Василию, на сколько я поняла вот она темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1050315
он умер позавчера, как раз перед МаркушейОн лежал в соседней палате от Маркуши, Таня очень начала переживать, за Маркушку, после того как умер Вася, а еще втот день у мерла там женщина и Таню окончательно начало трясти от страха за Маркушу, и как право было материнское сердце.

Mama Goshi
05.02.2009, 17:46
Василию, на сколько я поняла вот она темка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1050315
он умер позавчера, как раз перед Маркушей

Да. Только мне просто назвали имя - и все.
Отрок - до 15 лет...

музыка дождя
05.02.2009, 17:46
Девочки, кто знает, как сделать группу на сайте со свечечками, скажите мне пожайлиста, я все сделаю и дам ссылку на нее.

Mama Goshi
05.02.2009, 17:48
Девочки, кто знает, как сделать группу на сайте со свечечками, скажите мне пожайлиста, я все сделаю и дам ссылку на нее.

КСЕНИЯ, Я УЖЕ СДЕЛАЛА ГРУППУ, В НЕЙ УЖЕ ГОРЯТ СВЕЧИ.
Группа называется - МАРК. ПЕРВАЯ СТРАНИЦА НАШЕЙ ТЕМЫ,ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ. Там ссылки на группы свечей. Последняя подписана - МАРК.

Anehka
05.02.2009, 17:50
Да. Только мне просто назвали имя - и все.
Отрок - до 15 лет...

Он по-моему старше, если память не изменяет 95 г.р.

музыка дождя
05.02.2009, 17:56
КСЕНИЯ, Я УЖЕ СДЕЛАЛА ГРУППУ, В НЕЙ УЖЕ ГОРЯТ СВЕЧИ.
Группа называется - МАРК. ПЕРВАЯ СТРАНИЦА НАШЕЙ ТЕМЫ,ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ. Там ссылки на группы свечей. Последняя подписана - МАРК.Светочка, простите, я не заглянула на первую страничку, перед тем как спрашивать. Спасибо Вам огромное.

elena_romashka
05.02.2009, 19:25
Пресвятая Богородица, Ты знаешь, что значит смотреть на муки Своего Дитя!Моли Господа Бога о милости к младенцам Никите и Матвею! Твоей молитвой и покровом поддержи их скорбящих близких!

Лучше не скажешь

Slavyanskaya
05.02.2009, 21:39
Он по-моему старше, если память не изменяет 95 г.р.
90 ого

kisundra
05.02.2009, 23:27
Девочки мои дорогие, думаю, многие уже видели эту ссылку, но дам еще раз:
Келейная книжица отца Иоанна (Крестьянкина)
http://www.pravmir.ru/article_3752.html
О, прекрасно. Спасибо.
А это всем вам!
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

Слово о малом доброделании Многие люди думают, что жить по вере и исполнять волю Божию очень трудно. На самом деле - очень легко. Стоит лишь обратить внимание на мелочи, на пустяки и стараться не согрешить в самых маленьких и легких делах.
Это способ самый простой и легкий войти в духовный мир и приблизиться к Богу.
Обычно человек думает, что Творец требует от него очень больших дел, самого крайнего самоотвержения, всецелого уничтожения его личности. Человек так пугается этими мыслями, что начинает страшиться в чем-либо приблизиться к Богу, прячется от Бога, как согрешивший Адам, и даже не вникает в слово Божие: "Все равно, - думает, - ничего не могу сделать для Бога и для души своей, буду уж лучше в сторонке от духовного мира, не буду думать о вечной жизни, о Боге, а буду жить как живется".
У самого входа в религиозную область, существует некий "гипноз больших дел", - "надо делать какое-то большое дело - или никакого". И люди не делают никакого дела для Бога и для души своей. Удивительно: чем больше человек предан мелочам жизни, тем менее именно в мелочах хочет быть честным, чистым, верным Богу. А между тем через правильное отношение к мелочам должен пройти каждый человек, желающий приблизиться к Царствию Божию.
"Желающий приблизиться" - тут именно и кроется вся трудность религиозных путей человека. Обычно он хочет войти в Царствие Божие совершенно для себя неожиданно, магически-чудесно, или же - по праву, через какой-то подвиг. Но ни то, ни другое не есть истинное нахождение высшего мира.
Не магически-чудесно входит человек к Богу, оставаясь чуждым на земле интересам Царствия Божия, не покупает он ценностей Царствия Божия какими-либо внешними поступками своими. Поступки нужны для доброго привития к человеку жизни высшей, психологии небесной, воли светлой, желания доброго, сердца справедливого и чистого, любви нелицемерной. Именно через малые, ежедневные поступки это все может привиться и укорениться в человеке.
Мелкие хорошие поступки - это вода на цветок личности человека. Совсем не обязательно вылить на требующий воды цветок море воды. Можно вылить полстакана, и это будет для жизни достаточно, чтобы уже иметь для жизни большое значение.
Совсем не надо человеку голодному или давно голодавшему съесть полпуда хлеба - достаточно съесть полфунта, и уже его организм воспрянет. Жизнь сама дает удивительные подобия и образы важности маленьких дел. А в медицине, которая и сама имеет дело с малым и строго ограниченным количеством лекарства, существует еще целая область - гомеопатическая наука, признающая лишь совершенно малые лекарственные величины на том основании, что наш организм сам вырабатывает чрезвычайно малые количества ценных для него веществ, довольствуясь ими для поддержания и расцвета своей жизни.
И хотелось бы остановить пристальное внимание всякого человека на совсем малых, очень легких для него и, однако, чрезвычайно нужных вещах.
"Истинно, истинно говорю вам, кто напоит одного из малых сих только чашей холодной воды во имя ученика, не потеряет награды своей". В этом слове Господнем - высшее выражение важности малого добра. "Стакан воды" - это немного. Палестина во времена Спасителя не была пустыней, как в наши дни, она была цветущей, орошаемой страной, и стакан воды поэтому был очень небольшой величиной, но, конечно, практически ценной в то время, когда люди путешествовали большей частью пешком. Но Господь не ограничивается в этом в указании на малое: стакан холодной воды. Он еще добавляет, чтобы его подавали хотя бы "во имя ученика". Это примечательная подробность. И на ней надо внимательно остановиться. Лучшие дела всегда в жизни есть дела во имя Христово, во имя Господне.
"Благословен грядущий - в каком-либо смысле - во имя Господне", во имя Христа. Дух, имя Христово придают всем вещам и поступкам вечную ценность, как бы ни были малы поступки.
И простая любовь жертвенная человеческая, на которой всегда лежит отсвет любви Христовой, делает значительным и драгоценным всякое слово, всякий жест, всякую слезу, всякую улыбку, всякий взгляд человека. И вот Господь ясно говорит, что даже не во Имя Его, а только во имя Его ученика сделанное малое доброе дело уже есть великая ценность в вечности. "Во имя ученика" - это предел связи с Его Духом, Его делом, Его жизнью...
Ведь ясно, что поступки наши могут быть и часто бывают эгоистичны, внутренне корыстны. Господь указывает нам на это, советует приглашать к себе в дом не тех, кто может нам воздать тем же угощением, пригласив в свою очередь нас к себе, но чтобы мы приглашали к себе людей, нуждающихся в нашей помощи, поддержке и укреплении. Гости наши иной раз бывают рассадниками тщеславия, злословия и всякой суеты. Другое дело - добрая дружеская беседа, человеческое общение, - это благословенно, это укрепляет души, делает их более стойкими в добре и истине. Но культ неискреннего светского общения - это болезнь людей и себя ныне истребляющей цивилизации.
Во всяком общении человеческом должен непременно быть добрый Дух Христов, либо в явном Его проявлении, либо в скрытом. И это скрытое присутствие Духа Божия в простом и хорошем общении человеческом, есть та атмосфера "ученичества", о которой говорит Господь. "Во имя ученика" - эта самая первая ступень общения с другим человеком во Имя Самого Господа Иисуса Христа...
Многие, еще не знающие Господа и дивного общения во Имя Его, уже имеют между собой это бескорыстное чистое общение человеческое, приближающее их к Духу Христову. И на этой первой ступени добра, о которой Господь сказал как о подаче стакана воды "только во имя ученика" могут стоять многие. Лучше сказать - все. А также правильно понимать эти слова Христовы буквально и стремиться помочь всякому человеку. Ни единого мгновения подобного общения не будет забыто пред Богом, как "ни единая малая птица не будет забыта пред Отцом Небесным" (Лк. 12, 6).
Если бы люди были мудры, они бы все стремились на малое и совсем легкое для них дело, через которое они могли бы получить себе вечное сокровище. Великое спасение людей в том, что они могут привиться к стволу вечного дерева жизни через самый ничтожный черенок - поступок добра. К дикой яблоне совсем не обязательно прививать целый ствол яблони доброй. Достаточно взять малый черенок и привить его к одной из ветвей дичка. Также, чтобы всквасить бочку с тестом совсем не надо ее смешивать с бочкой дрожжей. Достаточно положить совсем немного дрожжей - и вся бочка вскиснет. То же и доброе: самое малое может произвести огромное действие. Вот почему не надо пренебрегать мелочами в добре и говорить себе: "большое добро не могу сделать - не буду заботиться и ни о каком добре".
Сколь даже самое малое добро полезно для человека, неоспоримо доказывается тем, что даже самое малое зло для него чрезвычайно вредно. Попала нам, скажем соринка в глаз - глаз уже ничего не видит, и даже другим глазом в это время смотреть трудно. Маленькое зло, попавшее, как соринка, в глаз души, сейчас же выводит человека из строя жизни. Пустячное дело - себе или другому из глаза тела его или души вынуть соринку, но это добро, без которого нельзя жить.
Поистине, малое добро более необходимо, насущно в мире, чем большое. без большого люди живут, без малого не проживут. Гибнет человечество не от недостатка большого добра, а от недостатка именно малого добра. Большое добро есть лишь крыша, возведенная на стенах - кирпичиках малого добра.

kisundra
06.02.2009, 00:12
Итак, малое, самое легкое добро оставил на земле Творец творить человеку, взяв на Себя все великое. И тут, через того, кто творит малое, Сам Господь творит великое. Наше "малое" Творец Сам творит Своим великим, ибо Господь наш - Творец, из ничего создавший все, - тем более, из малого может сотворить великое. Но даже самому движению вверх противостоят воздух и земля. Всякому, даже самому малому и легкому добру противостоит косность человеческая. Эту косность Спаситель выявил в совсем короткой притче: "...никто, пив старое вино, не захочет тотчас молодого; ибо говорит: старое лучше" (Лк. 5, 39). Всякий человек, живущий в мире, привязан к обычному и привычному. Привык человек к злу - он его и считает своим нормальным, естественным состоянием, а добро ему кажется чем-то неестественным, стеснительным, для него непосильным. Если же человек привык к добру, то уже делает его не потому, что надо делать, а потому, что он не может не делать, как не может человек не дышать, а птица - не летать.
Человек, добрый умом, укрепляет и утешает прежде всего самого себя. И это совсем не эгоизм, как некоторые несправедливо утверждают, нет, это истинное выражение бескорыстного добра, когда оно несет высшую духовную радость тому, кто его делает. Добро истинное всегда глубоко и чисто утешает того, кто соединяет с ним свою душу. Нельзя не радоваться, выйдя из мрачного подземелья на солнце, к чистой зелени и благоуханию цветов. Нельзя кричать человеку: "Ты эгоист, ты наслаждаешься своим добром!" Это единственная неэгоистическая радость - радость добра, радость Царствия Божия. И в этой радости будет человек спасен от зла, будет жить у Бога вечно.
Для человека, не испытавшего действенного добра, оно представляется иногда как напрасное мучение, никому не нужное... Есть состояние неверного покоя, из которого трудно бывает выйти человеку. Как из утробы матери трудно выйти ребенку на свет, так бывает трудно человеку-младенцу выйти из своих мелких чувств и мыслей, направленных только на доставление эгоистической пользы себе и не могущих быть подвинутыми к заботе о другом, ничем не связанным с ним человеке.
Вот это убеждение, что старое, известное и привычное состояние всегда лучше нового, неизвестного, присуще всякому непросветленному человеку. Только начавшие возрастать, вступать на путь алкания и жажды Правды Христовой и духовного обнищания, перестают жалеть свою косность, неподвижность своих добытых в жизни и жизнью согретых грез... Трудно человечество отрывается от привычного. Этим оно себя отчасти, может быть, и сохраняет от необузданной дерзости и зла. Устойчивость ног в болоте иногда мешает человеку бросится с головою в бездну. Но более часто бывает, что болото мешает человеку взойти на гору Боговидения, или хотя бы выйти на крепкую землю послушания слову Божию...
Но через малое, легкое, с наибольшей легкостью совершаемое дело человек более всего привыкает к добру и начинает ему служить нехотя, но от сердца, искренно и через это более и более входит в атмосферу добра, пускает корни своей жизни в новую почву добра. Корни жизни человеческой легко приспосабливаются к этой почве добра и вскоре уже не могут без нее жить... Так спасается человек: от малого происходит великое. "Верный в малом" оказывается верным в великом.
Оттого я сейчас пою гимн не добру, а его незначительности, его малости. И не только не упрекаю вас, что вы в добре заняты только мелочами и не несете никакого великого самопожертвования, но, наоборот, прошу вас не думать ни о каком великом самопожертвовании и ни в коем случае не пренебрегать в добре мелочами.
Пожалуйста, если захотите, приходите в неописуемую ярость по какому-нибудь особенному случаю, но не гневайтесь по мелочам "на брата своего напрасно" (Мф. 5, 22).
Выдумывайте в необходимом случае какую угодно ложь, но не говорите в ежедневном житейском обиходе неправды ближнему своему. Пустяк это, мелочь, ничтожество, но попробуйте это исполнить, и вы увидите, что из этого выйдет.
Оставьте в стороне все рассуждения: позволительно или не позволительно убивать миллионы людей, - женщин, детей и стариков, - попробуйте проявить свое нравственное чувство в пустяке: не убивайте личности вашего ближнего ни разу ни словом, ни намеком, ни жестом. Ведь добро есть и удержать себя от зла... И тут, в мелочах, ты легко, незаметно и удобно для себя можешь сделать многое.
Трудно ночью встать на молитву. Но вникните утром, - если не можете дома, то хотя бы, когда идете к месту работы своей, и мысль ваша свободна, - вникните в "Отче наш", и пусть в сердце вашем отзовутся все слова этой краткой молитвы. И на ночь, перекрестясь, предайте себя от всего сердца в руки Небесного Отца... Это совсем легко...
И подавайте, подавайте воды всякому, кто будет нуждаться, - подавайте стакан, наполненный самым простым участием ко всякому человеку, нуждающемуся в нем. Этой воды во всяком месте целые реки, - не бойтесь, не оскудеет, почерпните каждому по стакану.
Дивный путь "малых дел", пою тебе гимн! Окружайте, люди, себя, опоясывайтесь малыми делами добра - цепью малых, простых, легких, ничего вам не стоящих добрых чувств, мыслей, слов и дел. Оставим большое и трудное, оно для тех, кто любит его, а для нас, еще не полюбивших большого, Господь милостию Своей приготовил, разлил всюду, как воду и воздух, малую любовь.

"Санкт-Петербургские епархиальные ведомости" (1990 г. № 1 стр.27-29).

Mama Goshi
06.02.2009, 11:07
Катя, спаси Бог

И подавайте, подавайте воды всякому, кто будет нуждаться, - подавайте стакан, наполненный самым простым участием ко всякому человеку, нуждающемуся в нем. Этой воды во всяком месте целые реки, - не бойтесь, не оскудеет, почерпните каждому по стакану.
Окружайте, люди, себя, опоясывайтесь малыми делами добра - цепью малых, простых, легких, ничего вам не стоящих добрых чувств, мыслей, слов и дел. Оставим большое и трудное, оно для тех, кто любит его, а для нас, еще не полюбивших большого, Господь милостию Своей приготовил, разлил всюду, как воду и воздух, малую любовь....

Anehka
06.02.2009, 11:17
Катя, спаси Бог

И подавайте, подавайте воды всякому, кто будет нуждаться, - подавайте стакан, наполненный самым простым участием ко всякому человеку, нуждающемуся в нем. Этой воды во всяком месте целые реки, - не бойтесь, не оскудеет, почерпните каждому по стакану.
Окружайте, люди, себя, опоясывайтесь малыми делами добра - цепью малых, простых, легких, ничего вам не стоящих добрых чувств, мыслей, слов и дел. Оставим большое и трудное, оно для тех, кто любит его, а для нас, еще не полюбивших большого, Господь милостию Своей приготовил, разлил всюду, как воду и воздух, малую любовь....


Очень хорошие слова

Anehka
06.02.2009, 11:21
Как Никиточка?

pacmany2002
06.02.2009, 11:24
Сейчас мы с Олей списываемся смсками, тк Никита очень резко реагирует на любой шум, пока еще она мне сегодня не ответила. Наверное, с Никитой болтают, тк минут, чтобы Никита разговаривал, не так много в течени дня, поэтому Оля используют любую возмоность, чтобы Никитоса отвлечь от боли. Как жалко, что я не могу сейчас повидаться с Никитой, хотя ничего невозможного нет. как говорят.

Anehka
06.02.2009, 11:50
Сейчас мы с Олей списываемся смсками, тк Никита очень резко реагирует на любой шум, пока еще она мне сегодня не ответила. Наверное, с Никитой болтают, тк минут, чтобы Никита разговаривал, не так много в течени дня, поэтому Оля используют любую возмоность, чтобы Никитоса отвлечь от боли. Как жалко, что я не могу сейчас повидаться с Никитой, хотя ничего невозможного нет. как говорят.

Спасибо, Оленька за новости. Напишите маме Никитки, что мы все душой и мыслями с ними.

Mama Goshi
06.02.2009, 11:55
Спасибо, Оленька за новости. Напишите маме Никитки, что мы все душой и мыслями с ними.
+1

pacmany2002
06.02.2009, 11:55
Аня, спасибо большое за поддержку! Я каждый раз твержу Оле, что все плохие мысли прочь, и что за малыша молятся многие люди с форума.

Rainbowgirl
06.02.2009, 12:02
Напишите маме Никитки, что мы все душой и мыслями с ними.
+1.

Rainbowgirl
06.02.2009, 12:28
Когла креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.

Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?

Константин Романов

kisundra
06.02.2009, 12:29
Когла креста нести нет мочи,
Когда тоски не побороть,
Мы к небесам возводим очи,
Творя молитву дни и ночи,
Чтобы помиловал Господь.

Но если вслед за огорченьем
Нам улыбнется счастье вновь,
Благодарим ли с умиленьем,
От всей души, всем помышленьем
Мы Божью милость и любовь?

Константин Романов
спасибо

Rainbowgirl
06.02.2009, 12:31
супер, спасибо
это великолепному поэту спасибо за прекрасные стихи.

Mama Goshi
06.02.2009, 12:43
Спасибо, Наташа. Во-время.

Mama Goshi
06.02.2009, 12:47
http://www.pravmir.ru/uploads/resize_of_13_1.jpg
Святая блаженная Ксения: утешающая всех, кто ее просит.

http://www.pravmir.ru/article_1731.html


Сегодня день памяти Ксеньюшки Блаженной.

Anehka
06.02.2009, 12:53
Сегодня день памяти Ксеньюшки Блаженной.


Я так хотела к ней съездить еще, когда Марик был жив.

СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ МАРКУШИ, ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ.

Света, помоги с молитвой, как в таком случае молиться надо.

kisundra
06.02.2009, 12:57
http://www.pravmir.ru/uploads/resize_of_13_1.jpg
Святая блаженная Ксения: утешающая всех, кто ее просит.

http://www.pravmir.ru/article_1731.html



Сегодня день памяти Ксеньюшки Блаженной.

Спасибо,
Давайте усиленно помолимся ей сегодня.




http://im3-tub.********/i?id=4243594&tov=3 (http://go.********/search_images?&q=%EC%EE%EB%E8%F2%E2%FB+%EA%F1%E5%ED%E8%E8+%E1%EB% E0%E6%E5%ED%ED%EE%E9)



О святая угодница Божия блаженная Ксения! Призри милостиво твоим оком на нас, раб Божиих (имена), честной твоей иконе умильно молящиеся и просящие у тебе помощи и заступления. Простри ко Господу Богу нашему теплыя твоя молитвы и испроси душам нашим оставление прегрешений. Се бо мы сердцем сокрушенным, и духом смиренным тебе ходатаицу милостивую ко Владыце и молитвенницу за ны, грешныя, призываем, яко ты прияла еси от Него благодать молитися за ны и от бед избавляти. Тебе убо просим, не презри нас недостойных, молящихся тебе и твоей помощи требующих, и исходатайствуй всем вся ко спасению полезная, яко да твоими ко Господу Богу молитвами получивши благодать и милость прославим всех благих Источника и Дароподателя и Бога Единаго, в Троице Святей славимаго. Отца и Сына и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков.

Тропарь к святой блаженной Ксении Петербургской

Тропарь, глас 7
Нищету Христову возлюбивши, безсмертныя трапезы ныне наслаждаешися, безумием мнимым безумие мира обличивши, смирением крестным силу Божию восприяла еси. Сего ради дар чудодейственныя помощи стяжавшая, Ксение блаженная, моли Христа Бога избавитися нам от всякаго зла покаянием.
Кондак, глас 3
Днесь светло ликует град святаго Петра, яко множество скорбящих обретает утешение, на твоя молитвы надеющеся, Ксение всеблаженная, ты бо еси граду сему похвало и утверждение.
Величание
Величаем тя, святая блаженная мати наша Ксение, и чтим святую память твою, ты бо молиши за ны Христа Бога нашего.

__________________________________________________ __________

Mama Goshi
06.02.2009, 13:31
Я так хотела к ней съездить еще, когда Марик был жив.

СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ МАРКУШИ, ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ.

Света, помоги с молитвой, как в таком случае молиться надо.

Есть только одна молитва для мирян об усопших детях.
Она - обо всх детях, не зависимо от возраста. Особую молитву о младенцах читает священник.

Мы должны читать вот такую молитву, опуская слова о прощении грехов - у младенцев грехов нет.


Господи Иисусе Христе, Боже наш, Владыко живота и смерти. Утешителю скорбящих! С сокрушенным и умиленным сердцем прибегаю к Тебе и молюся Ти: помяни, Господи, во Царствии Твоем усопшего раба Твоегыо, младенца Марка, и сотвори ему вечную память. Ты, Владыко живота и смерти, даровал еси чадо сие. Твоей же благой и премудрой воле изволися и отьяти е. Буди благословенно Имя Твое, Господи. Прости, Милостиве, и наша согрешения, да не пребудут они на чадах наших: вем, яко множицею согрешихом пред Тобою, множицею не соблюдохом, не сотворихом, якоже заповедал еси нам. Ты воскресил еси дщерь Иаира по вере и молитве отца ея. Ты исцелил еси дщерь жены-хананеянки по вере и прошению матери ея: услыши убо и молитву мою, не презри и моления моего о младенце сем. Всели душу его со всеми святыми Твоими, от века благоугодившими Тебе, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная.
Ты Един кроме греха: да егда имаши судити мирови, услышит чадо мое превожделенный глас Твой: приидите, благословении Отца Моего, и наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Яко Ты еси Отец милостей и щедрот, Ты живот и воскрешение наше, и Тебе славу возсылаем со Отцем и Святым Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

aleksket
06.02.2009, 13:46
Света спасибо! Помолилась за Марка.Буду в Ксении на днях поставлю свечки и подам записочки.

Rainbowgirl
06.02.2009, 13:47
Вчера вечером была в Лавре, заказала панихиду о Марке и молебен о здравии Данечки...

Rainbowgirl
06.02.2009, 13:53
Со святыми упокой, Христе, душу новопреставленного младенца Марка, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная.

Господи Иисусе Христе Боже наш, породившимся от воды и Духа и в непорочнем житии к Тебе преставл́яющимся Царство новое дати обещавый, и реќий: Оставите дети приходити ко Мне, таковых бо есть Царство Небесное! Смиренно молимся, ныне от нас преставленному рабу Твоему непорочному младенцу Марку по Твоему неложному обещанию, Царствия Твоего наследие д́аруй; нас же безпорочное сподоби прейти и скончати жити́е, со всеми святыми Твоими, в небесных черт́озех водворитися.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу.
И ныне и присно и во веки веков. Аминь.

И тропари:
Не младенцы плачем, но сами себе наипаче возрыд́аим согрешающии всегда, яко да геенны избавимся.
Земных лишил еси, Владыко, младенца наслаждений, Небесных благих сего яко Правосудец сподоби.
Слава:
Ра́я жителя тя показует, блаженный воистинну младенче, Иже от земли тя воспри́имый, и ликом святых счин́яет тя.
И ныне, Богородичен:
Богородицу Тя, Всечистая, просвещ́еннии вси в́емы, Солнца бо родил́а еси правды, Приснодево.

anomalija
06.02.2009, 14:40
Прошу вашей молитвенной помощи...
Моя подруга недавно потеряла ребенка - мальчик родился с пороком сердца и прожил всего 7 дней... Незадолго до этого у нее умер папа и вслед за ним свекор... Подруга крепится изо всех сил, но у нее плохо получается - уныние и обида на Бога накатывают на нее. Давайте помолимся за нее, ее имя - Наталья.

Rainbowgirl
06.02.2009, 14:52
Прошу вашей молитвенной помощи...
Моя подруга недавно потеряла ребенка - мальчик родился с пороком сердца и прожил всего 7 дней... Незадолго до этого у нее умер папа и вслед за ним свекор... Подруга крепится изо всех сил, но у нее плохо получается - уныние и обида на Бога накатывают на нее. Давайте помолимся за нее, ее имя - Наталья.
конечно помолимся

Mama Goshi
06.02.2009, 15:51
Все моя молитва превозможет...


Все моя молитва превозможет...
Все моя молитва превозможет,
Если к Богу припаду, любя.
Только не остави меня, Боже,
Так, как оставляю я Тебя.

Боже мой ! Во мне - ни капли правды !
Весь я ложь от головы до пят !
Сколько раз, о, сколько раз я падал !
Сколько раз я предавал Тебя !

Помышленьем, языком и делом -
Всем, чем только можно, согрешал.
Что, душе, того ли восхотела ?
Кайся ж, окаянная душа !

Плачь, душе, уже пора приспела.
О, безумье, ты рождаешь смерть !
Свою душу променял на тело,
Тело ж уготовал червям в снедь...

Знаю, что простишь мои неправды
.Вот я весь стою перед Тобой.
Для любви нет никакой преграды,
Потому что Сам Господь - Любовь.

Ради нас одет был в багряницу,
Ради нас распят как человек.
Мытаря, разбойника, блудницу -
Никого Ты, Боже, не отверг.

Всех простил, на древе умирая,
Праведник за грешных умирал.
Господи, с Тобой не надо рая,
Тесный ад с Тобою мне как рай.

Плачь, душе, в содеянном покайся,
Сокрушайся, об одном мечтай:
"Если уж за нас Христос распялся -
Нам ли не распяться за Христа ?!

Молит сердце, молит Твоей чаши.
Не отринь же своего раба.
Кто даст смерть вместо Тебя, Сладчайший ?
Иисусе, я вместо Тебя...

Дай испить мне за Тебя мученья,Т
олько укрепи и призови."
Тает сердце туком всесожженья
В пламени Божественной любви.

elena_romashka
06.02.2009, 16:01
Я так хотела к ней съездить еще, когда Марик был жив.

СЕГОДНЯ ПОХОРОНЫ МАРКУШИ, ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ ПОМОЛИМСЯ.

Света, помоги с молитвой, как в таком случае молиться надо.
Молитва
на смерть младенца
Прп. Ефрема Сирина
Как горьки слёзы при смерти дидяти! Как тяжко матери, когда лишается она грудного младенца! Возрасти его, Господи, в чертоге Твоём! Этот день возбуждает в родителях скорбь утратою детей; потому что смерть сокрушает опору их старости. Ты, Господи, подкрепи их! Этот день отъемлет нередко у матери единородного, лишает её руки, которая дотоле поддерживала. Ты, Господи, поддержи её! Вот день, который разлучает младенца с его матерью и оставляет её в грустном одиночестве, в скорби и печали. Ты, Господи, утешь её! Вот день, который груднаго младенца отрывает от матернего лона; рыдает и сетует матерь, что не стало её утехи. Да узрит она его во Царствии Твоём! Блаженно детство! Оно наследует рай! Горе старости! Она остаётся здесь на бедствия. Ты, Господи, помоги ей!

Mama Goshi
06.02.2009, 16:18
Молитва

на смерть младенца
Прп. Ефрема Сирина
Как горьки слёзы при смерти дидяти! Как тяжко матери, когда лишается она грудного младенца! Возрасти его, Господи, в чертоге Твоём! Этот день возбуждает в родителях скорбь утратою детей; потому что смерть сокрушает опору их старости. Ты, Господи, подкрепи их! Этот день отъемлет нередко у матери единородного, лишает её руки, которая дотоле поддерживала. Ты, Господи, поддержи её! Вот день, который разлучает младенца с его матерью и оставляет её в грустном одиночестве, в скорби и печали. Ты, Господи, утешь её! Вот день, который груднаго младенца отрывает от матернего лона; рыдает и сетует матерь, что не стало её утехи. Да узрит она его во Царствии Твоём! Блаженно детство! Оно наследует рай! Горе старости! Она остаётся здесь на бедствия. Ты, Господи, помоги ей!

Лена, спасибо Вам!
Это прекрасная молитва о матери - помолимся о Тане.

son'smother
06.02.2009, 16:36
Замечательная молитва...так много сказанно в ней
Поддержи,Господи,Таню!

Mama Goshi
06.02.2009, 16:46
Прошу вашей молитвенной помощи...
Моя подруга недавно потеряла ребенка - мальчик родился с пороком сердца и прожил всего 7 дней... Незадолго до этого у нее умер папа и вслед за ним свекор... Подруга крепится изо всех сил, но у нее плохо получается - уныние и обида на Бога накатывают на нее. Давайте помолимся за нее, ее имя - Наталья.
Добавляю скорбящую Наталию. См. обновление.

anomalija
06.02.2009, 16:56
Добавляю скорбящую Наталию. См. обновление.

Спаси Господи!

aleksket
06.02.2009, 17:03
Замечательная молитва...так много сказанно в ней
Поддержи,Господи,Таню!

напишу парочку слов о Тане.Я была на отпевании Марка вместе с несколькими нашими девочками с форума,Танюша меня поразила,своей открытостью и добротой...несмотря на то,что она потеряла Маркушу она благодарила всех кто был рядом,кто молился,кто держал кулачки.....а доктору она сказала,что благодарна ему за всё,что делали для Марка и она будет до конца дней молится о нём.
Она не роптала и не спрашивала за что....она мужественно держалась и только благодарила всех.Спасибо отцу Андрею,который был рядом с ней и настовлял её и напутствовал.
Спаси Господи всех!

музыка дождя
06.02.2009, 17:18
Сейчас мы с Олей списываемся смсками, тк Никита очень резко реагирует на любой шум, пока еще она мне сегодня не ответила. Наверное, с Никитой болтают, тк минут, чтобы Никита разговаривал, не так много в течени дня, поэтому Оля используют любую возмоность, чтобы Никитоса отвлечь от боли. Как жалко, что я не могу сейчас повидаться с Никитой, хотя ничего невозможного нет. как говорят.Олечка, правильно сказала, нет ничего не возможного. В ночь со 2на3 перед ной страшной ночью, мне снился Маркуша, без трубок в горле, без катетеров и без зондика, он пришел ко мне повидаться и попращаться, наверно знал, что я не успею приехать к ним. Если, вдруг тебе не получится приехать и навестить Никиту, очень хочу тебе пожелать, чтобы он пришел к тебе во сне и запомни его таким, каким он будет в нем. Но если вдруг все же появится минутка и ты сможешь приехать к ним, сделай это,не повторяй моей
ошибки, я себя очень сильно корю за то что не приехала к ним 3-го и не успела поговорить с ним и поцеловать его еще разочек. Маркуша в моем сне звал меня "Тата" и полз ко мне.Но.....но я не поняла, что он зовет навестить его и теперь я очень сильно ругаю себя за это.
Девочки, простите за офф, наболело так, что не могу.

Mama Goshi
06.02.2009, 17:24
Олечка, правильно сказала, нет ничего не возможного. В ночь со 2на3 перед ной страшной ночью, мне снился Маркуша, без трубок в горле, без катетеров и без зондика, он пришел ко мне повидаться и попращаться, наверно знал, что я не успею приехать к ним. Если, вдруг тебе не получится приехать и навестить Никиту, очень хочу тебе пожелать, чтобы он пришел к тебе во сне и запомни его таким, каким он будет в нем. Но если вдруг все же появится минутка и ты сможешь приехать к ним, сделай это,не повторяй моей
ошибки, я себя очень сильно корю за то что не приехала к ним 3-го и не успела поговорить с ним и поцеловать его еще разочек. Маркуша в моем сне звал меня "Тата" и полз ко мне.Но.....но я не поняла, что он зовет навестить его и теперь я очень сильно ругаю себя за это.
Девочки, простите за офф, наболело так, что не могу.

Ксения, держитесь.
Вы сделали для Марка и Тани больше всех нас...
Не рвите свое сердце - не огорчайте Марка.

музыка дождя
06.02.2009, 17:25
Девочки, Маркушу уже похоронили.Разговаривала с Таниной мамой, она сказала, что Танюша держится молодчинкой. Она передавала всем Вам низкий поклон и огромное спасибо за все, что Вы сделали, за молитвы и за помощь в тот трудный день. Храни Вас Господь.

музыка дождя
06.02.2009, 17:27
Ксения, держитесь.
Вы сделали для Марка и Тани больше всех нас...
Не рвите свое сердце - не огорчайте Марка.Светочка, яуже почти не плачу, не хочу растрайвать Маркушу, но очень тяжело и больно.

Anehka
06.02.2009, 17:57
Светочка, яуже почти не плачу, не хочу растрайвать Маркушу, но очень тяжело и больно.

Ксюшенька. держись и самое главное не кори себя, ты и так сделала очень многое, что бы они делали, если бы на их пути не встретилась ты .... И Таня и Маркуша об этом знают!

pacmany2002
06.02.2009, 18:09
Олечка, правильно сказала, нет ничего не возможного. В ночь со 2на3 перед ной страшной ночью, мне снился Маркуша, без трубок в горле, без катетеров и без зондика, он пришел ко мне повидаться и попращаться, наверно знал, что я не успею приехать к ним. Если, вдруг тебе не получится приехать и навестить Никиту, очень хочу тебе пожелать, чтобы он пришел к тебе во сне и запомни его таким, каким он будет в нем. Но если вдруг все же появится минутка и ты сможешь приехать к ним, сделай это,не повторяй моей
ошибки, я себя очень сильно корю за то что не приехала к ним 3-го и не успела поговорить с ним и поцеловать его еще разочек. Маркуша в моем сне звал меня "Тата" и полз ко мне.Но.....но я не поняла, что он зовет навестить его и теперь я очень сильно ругаю себя за это.
Девочки, простите за офф, наболело так, что не могу.

Ксюшечка, ты очень светлый человечек! Боль утихнит со временем, а память останется... о Маркуше у нас всех благодаря Тебе! Спасибо тебе, что ты поведала нам историю Солнышка, я могу сказать за себя, что она очень много в моей жизни поменяло!

маринелла
06.02.2009, 18:11
время - хороший лекарь!

Rainbowgirl
06.02.2009, 18:12
Ксюшенька, милая, держитесь!
Мы молимся за Вас - пусть хранит Вас Господь!!!