PDA

Просмотр полной версии : МОЛИТВА. Поддержка.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

Mama Goshi
20.04.2009, 12:30
ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!

Девочки, хочу присоединиться к Вашему топику.

Замечательно! Присоединяйтесь!

маринелла
20.04.2009, 14:06
Сегодня у Светы -Мама Гоши - День Рождения!
Милая сестричка, сердечно поздравляю вас с этим замечательным событием!
Храни Вас Бог!
Многие и Благие лета!
СпасиБо, что вы есть! СпасиБо за все, что вы делаете для нас!

mrs.Orange
20.04.2009, 14:10
Света, с Днем Рождения!!! Милости Божией Вам и Вашей семье!

Mama Goshi
20.04.2009, 14:53
Спасибо большое за поздравления.

Яблочная мята
20.04.2009, 14:55
Сегодня у Светы -Мама Гоши - День Рождения!
Милая сестричка, сердечно поздравляю вас с этим замечательным событием!
Храни Вас Бог!
Многие и Благие лета!
СпасиБо, что вы есть! СпасиБо за все, что вы делаете для нас!
с огромной радостью присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! Дай Бог душевной и духовной радости и всех благ.

Rainbowgirl
20.04.2009, 15:24
Присоединяюсь к поздравлениям со светлым праздником Пасхи!!!!

Татианочка
20.04.2009, 17:14
C днём рождения!

son'smother
20.04.2009, 17:24
Света,с Днём рождения!Всех Божьих благословений Вам и вашей семье!

VERA-i-NIKA
20.04.2009, 17:25
Света, с днем рождения!

Спасибо за Ваш топ!

Летняя
20.04.2009, 18:16
С Днем Рождения!!
Спасибо за топ, это очень важно для нас!

Mama Goshi
21.04.2009, 10:44
в 10 утра ,сегодня будут делать операцию младенцу Григорию, кот.у нас включен в молитву.
Особеннко молюсь за здравие младенца Григория и дай Бог сил и знаний хирургам,которые сейчас будут оперировать.Аминь.

Народ, у кого есть возможность, давайте помолимся об успехе операции:
Господи, помоги младенцу и благослови врачей.

Ешка
21.04.2009, 11:32
Господи, помоги! Не оставь без своего благословения врачей и дай сил младенцу Григорию все это пережить.

Мальвиночка
21.04.2009, 11:49
Господи, помоги младеницу Григорию пережить операцию. Пусть все пройдет успешно.

Rainbowgirl
21.04.2009, 11:58
Господи, благослови руки врачей и не остави малыша Твоею милостию...

Ешка
21.04.2009, 14:18
Все что от нас сейчас требуется, это ВЕРА и МОЛИТВА. Давайте просто помолимся и будем верить, что все в руках Божьих.

MarinaSmirnova
21.04.2009, 14:20
Господи, помоги младеницу Григорию пережить операцию. Пусть все пройдет успешно.

+1

Mama Goshi
21.04.2009, 14:23
СЛАВА БОГУ!

Mama Goshi
21.04.2009, 14:41
Возвращение в рай

Протоиерей Андрей Ткачев (http://otrok-ua.ru/authors/info/tkachev.html)
О каких потерях плачут люди? Плачут о потерянной родине, об умерших родных, об украденных деньгах. Но разве всё это можно сравнить с потерей рая?

http://otrok-ua.ru/fileadmin/user_upload/008/raj.jpg
Богач, превратившийся в последнего нищего, — это бледная тень того изменения, которое произошло с нашими прародителями. С высоты легко упасть, но на высоту трудно подняться. И наши прародители, утратившие блаженство, стали так же жалки и беззащитны, как птенец, упавший из гнезда.
Они ещё не знали, что это не последняя точка падения, что им придётся падать ещё, дальше, глубже, до самого ада. Их длинная жизнь, проведённая в ожидании спасения, подошла к концу, и они, отделившись душами от тел, сошли в мрачное и безрадостное место.
Шеол. Так называли евреи то царство теней, где души, потерявшие плоть, но сохранившие память и веру, ожидали Мессию. Там не было радости, песен, псалмов, но только тьма и долгое, тягостное ожидание. Лучшие из лучших тоже сходили туда. Моисей, с которым устами к устам разговаривал Бог, опустился во мрак. Самуил, Давид, Давидовы дети сходили туда же. Каждого вновь прибывшего встречали вопросом: Он пришёл? Ты видел? Ты дождался?
— Нет, — отвечали один за одним нисходившие в ад и присоединялись к ждавшим.
Псалом 90-й заканчивается так: «Долготою дней исполню его и явлю ему спасение Мое». Эти слова исполнились на праведном Симеоне-Богоприимце. Он увидел Спасителя, он не умер раньше, чем произошло Его благословенное Пришествие. И Симеон умер, как и было ему предсказано, с миром. Он, насыщенный днями, первый опустился в Шеол, чтобы сказать «я видел». Его руки помнили тепло Иисусова тела, его глаза смотрели на Сына Божия. Бог явил ему «спасение Своё». Об этом узнали узники ада, и ждать стало легче.
Но время в Шеоле тянулось не так, как на земле. Там, где нечем развлечься, где нет никаких утешений, ожидание — это настоящая пытка. Долгих тридцать лет прошло до тех пор, пока не спустилась в ад чистая душа Предтечи, омытая кровью мучения. Его слова были ещё радостнее.
— Мессия проповедует. Он исцеляет и воскрешает. То, что пророки говорили о Нём, исполняется. Спасение близко.
— Его убьют, — сказал Исаия. — Мне было открыто, и я говорил о Нём, что Он — муж скорбей и изведавший болезни.
— И я в псалмах пел о том, что Ему пронзят руки и ноги и что о Его одежде будут метать жребий, — сказал Давид.
— И мы с Ильёй видели Его на Фаворской горе, — отозвался Моисей, — мы говорили с Ним о Его страданиях. Вы правы.
Голоса пророков раздавались громче и громче. Каждый из них что-то знал о Христе, каждому была открыта Духом Святым какая-то грань Его подвига.
Родился в Вифлееме, Мать Его непорочна, Он въедет в Иерусалим на осле, Его предадут за ничтожную сумму денег. Шеол никогда не слышал такого оживления. Как вдруг затворы адовы затрещали. Всё пришло в движение, и раздался голос: «Поднимитесь, двери вечные, и войдёт Царь славы!» — «Кто сей Царь славы?» — спросили перепуганные адские стражники. — «Господь сил, Он — Царь славы», — раздался ответ (см. Пс. 23), и густая, вековая тьма озарилась ярчайшим светом. Господь, совершивший победу, грозный и милующий одновременно, сошёл в преисподнюю. Его схождение вспороло аду брюхо так, как нож кухарки вспарывает брюхо пойманной рыбе, и теперь все, кто ждал его, — свободны. Но не толпой, а по порядку устремились праведники к Спасителю. Вначале они расступились, и Христос, внимательно всматриваясь вглубь, сказал слова, однажды уже звучавшие: «Адам! Где ты?»
— Я здесь, Царю мой и Боже мой, — сказал тот, кто в раю говорил: «я наг и скрылся». Праотец с праматерью смотрели на Христа с трепетом, в любую секунду готовые опустить глаза. Ведь это они — виновники всемирной трагедии.
Господь протянул им руки и, когда их ладони встретились, с силой повлёк их наверх. Их и их детей ждал рай. Уже не земной, но новый — небесный. И он уже не был пуст. Там уже был благоразумный разбойник, не отмычкой, но покаянием открывший себе двери в страну блаженства.

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/vozvrashchenie_v_rai.html

Mama Goshi
21.04.2009, 15:10
Народ, я понимаю, что нельзя здесь вытягивать какую-то одну тему.
И обещаю больше этого не делать
А пока - прошу, если кто может, помогите вот здесь:

Сообщние от Дианы тема - Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой.

Diana_Ts (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=2325)


....
А Наташа (Плахина) вообще ничего не ест. К ней почти никто не приезжает ;( Да и денег нет совсем. Кто готов помочь этой семье, пожалуйста, отзовитесь. Я скину телефон Наташи в личку, можно с ней самой связаться и подвезти прямо в больницу (продукты или деньги на еду).


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=25032485#post25032485

Ешка
21.04.2009, 16:26
Девочки, иногда милосердие проявить просто. Просто положить денег на телефон или привезти продукты, просто потому, что не должен ребенок голодать, не должен. Милосердие - это милость сердца, о милости сердца и прошу. Свет, я постараюсь помочь.
Ваша Ешка.

Мальвиночка
21.04.2009, 16:38
Спасибо всем кто молился. Все прошло хорошо. Наш Гришенька теперь будет выздоравливать и все будет хорошо.
Слава Господу нашему!

Слава Господу нашему !!!

Rainbowgirl
21.04.2009, 16:39
Спасибо всем кто молился. Все прошло хорошо. Наш Гришенька теперь будет выздоравливать и все будет хорошо.
Слава Господу нашему!
как замечательно!

Мальвиночка
21.04.2009, 16:54
Девочки, какой кошмар, как много людей и в том числе деток нуждается в помощи, как жаль, что мы не можем помочь всем сразу, но при как хорошо, что все таки есть люди, которые помогают по возможностям.
Дай Бог всем вам благополучия во всем. И спасибо, что вы есть !!!
Как хочется, чтобы добрых и милосердных людей становилось все больше и больше.

VERA-i-NIKA
21.04.2009, 17:14
Народ, я понимаю, что нельзя здесь вытягивать какую-то одну тему.
И обещаю больше этого не делать
А пока - прошу, если кто может, помогите вот здесь:

Сообщние от Дианы тема - Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой.

Diana_Ts (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=2325)


....
А Наташа (Плахина) вообще ничего не ест. К ней почти никто не приезжает ;( Да и денег нет совсем. Кто готов помочь этой семье, пожалуйста, отзовитесь. Я скину телефон Наташи в личку, можно с ней самой связаться и подвезти прямо в больницу (продукты или деньги на еду).


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=25032485#post25032485


Мне кажется, правильно.Не всегда мы видим, где нужнее всего сейчас наша помощь.

ТО,что ребенку нечего есть, это кошмар.
Будем стараться помочь.

Мальвиночка
21.04.2009, 17:19
Мне кажется, правильно.Не всегда мы видим, где нужнее всего сейчас наша помощь.

ТО,что ребенку нечего есть, это кошмар.
Будем стараться помочь.

+1

natash
21.04.2009, 17:34
Народ, я понимаю, что нельзя здесь вытягивать какую-то одну тему.
И обещаю больше этого не делать
А пока - прошу, если кто может, помогите вот здесь:

Сообщние от Дианы тема - Наша помощь нужна и здесь! 1 мед.институт. Центр им.Р.М.Горбачевой.

Diana_Ts (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=2325)


....
А Наташа (Плахина) вообще ничего не ест. К ней почти никто не приезжает ;( Да и денег нет совсем. Кто готов помочь этой семье, пожалуйста, отзовитесь. Я скину телефон Наташи в личку, можно с ней самой связаться и подвезти прямо в больницу (продукты или деньги на еду).


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=25032485#post25032485
Если я правильно понимаю, то Диана написала про маму Сережи Саламонова (мама Наташа).
И это она ничего не ест.

Mama Goshi
21.04.2009, 17:40
Народ, спасибо за отклик. Свяжитесь с Дианой. -ее ник на форуме DianaTs

VERA-i-NIKA
21.04.2009, 17:57
Если я правильно понимаю, то Диана написала про маму Сережи Саламонова (мама Наташа).
И это она ничего не ест.


Видимо, да, я написала Анне39, она ответила,что сейчас именно этому мальчику нужна помощь более всего.Можно кинуть деньги на карту ДианеTs.

Rainbowgirl
22.04.2009, 11:32
Дневник доброй памяти


«Я не злопамятный, я все записываю», - говорится в известном анекдоте, перефразирующем высказывание Марка Твена: «Я не злопамятный. Я просто злой. И память у меня хорошая».
Злая память – один из самых трудно осознаваемых грехов. Да, в одних случаях узнать ее достаточно просто, например, когда она принимает форму мести – ах, ты мне тогда не помог, ну и получай по заслугам, и я тебе не помогу.
Однако в массе других случаев слова о злой памяти не могут не вызвать недоумения. Как можно приказать себе полностью забыть о причиненном нам зле? Можно ведь не мстить за него, не припоминать, но как можно не помнить?




http://www.pravmir.ru/article_3261.html

Мальвиночка
22.04.2009, 11:41
Спасибо.

Вот на эту тему хочу сказать, порой вконтакте или одноклассниках нахожу людей, с которыми когда то училась или работала и самое, что интересное некоторых из них я нивкакую не хочу добавлять и тем более общаться. Объяснить сама себе это не могу, вроде многое связывало с этими людьми, вроде даже хорошо общались, зла на них не держу, но помню, что что-то было связано с ними не приятное, негативное, хотя даже не помню, что конкретно, но это "что-то" как кость в горле и припятствие в общение. Вот что это тоже памятозлобие ?

Мальвиночка
22.04.2009, 11:45
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРОЧИТАЕТ ВСЮ СТАТЬЮ, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТРЫВОЧЕК:

"Почему бы не взять тетрадь и не отмечать в конце дня то хорошее, что нам принесло общение с другими людьми - с друзьями, с родителями, с женой или мужем. А потом, когда будет разгораться у нас в душе раздражение, когда в голове начнет складываться злая речь, открыть тетрадку и погрузиться в воспоминание о том, какой замечательный день рождения организовал любимый муж, как долго старалась мама, чтобы привести мой гардероб в порядок, как терпеливо выслушивала лучшая подруга бесконечные рыдания о том, как тяжело жить, как спокойно и уверенно помог в сложной ситуации друг."

Rainbowgirl
22.04.2009, 12:08
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПРОЧИТАЕТ ВСЮ СТАТЬЮ, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ОТРЫВОЧЕК:
Анечка, спасибо:flower: Действительно, это самое главное - начать с себя, со своих мыслей...

маринелла
22.04.2009, 12:59
Я еще хочу написать про человеческие чувства. Есть интересная икона, которая находится в Новоиерусалимcком монастыре. Рубеж 17-18 вв.
На ней вверху изображен небесный Иерусалим, то есть рай, а вся остальная часть это -- огромный лабиринт. Внизу -- геена огненная.
В центре лабиринта младенец, а вокруг лабиринта десятки бесов с оружием, на оружие написано название греха -- прелюбодеяние, пьянство, жестокосердие, и т.д. Суть в том, что после рождения человек проходит лабиринт жизни и бесы искушают его , стреляя из своего оружия,всяких ружий, луков и арбалетов. Если душа не поддастся искушениям, то попадет в град небесный, а если поддастся, то дорога ведет только вниз, в ад. Вот такая забавная аллегория. Так как вы думаете, какое самое большое оружие, какой самый большой грех, по мнению иконописца? Зависть! Зависть стреляет из пушки!!!

Diana_Ts
22.04.2009, 13:13
Девочки, милые, спасибо за помощь Серёже Саламонову.
Только не путайте, у Наташи фамилия не Плахина, а Бабукова.
Она мама Сережи Саламонова.
Вот его страничка на Адвите http://www.advita.ru/SSal1.php
Вы можете помочь этой семье отпавив деньги и на счёт бабушки и просто в фонд в Адвиту или можете прислать мне на карту Сбербанка
Реквизиты счета:
р\сч 4081 7810 6550 0644 0883
Банк СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. Санкт-Петербург
Получатель: Царбаева Диана Аликовна
Перечилять с назначением: "пополнение карточного счёта".

Только большая просьба отписывайтесь обязательно в топике о переводе.
Так же можно просто купить лекарства и отвезти в 1 мед. Наташе.
Спасибо всем большое!!!!

Мальвиночка
22.04.2009, 13:50
Я еще хочу написать про человеческие чувства. Есть интересная икона, которая находится в Новоиерусалимcком монастыре. Рубеж 17-18 вв.
На ней вверху изображен небесный Иерусалим, то есть рай, а вся остальная часть это -- огромный лабиринт. Внизу -- геена огненная.
В центре лабиринта младенец, а вокруг лабиринта десятки бесов с оружием, на оружие написано название греха -- прелюбодеяние, пьянство, жестокосердие, и т.д. Суть в том, что после рождения человек проходит лабиринт жизни и бесы искушают его , стреляя из своего оружия,всяких ружий, луков и арбалетов. Если душа не поддастся искушениям, то попадет в град небесный, а если поддастся, то дорога ведет только вниз, в ад. Вот такая забавная аллегория. Так как вы думаете, какое самое большое оружие, какой самый большой грех, по мнению иконописца? Зависть! Зависть стреляет из пушки!!!

УЖАС. Но ... девчоки, как прожить без грехов ? Мне кажется это не кому не дано, ну нет у нас безгрешных людей, что же тогда делать, ведь так хочется попасть именно в Царство Божие, а не к гиене огненной :(
Тут недавно передача шла, там про людей, которые испытывали клиническую смерть. Так вот кто-то говорил, что попадал туда, где светло, спокойствие и умиротворенность, а кто то в ад: огонь, отчаяние и безисходность. Так вот сказали, что те кто, жил, совершая добро, попадали в рай, а те кто соотв. зло в ад. Так вот я лично думаю, что наверное все законы Божие написаны, для того, чтобы мы стремились быть лучше и прожить праведную жизнь, но все же некоторые огрехи на будут прощены, если в совокупности мы несли добро, ну а если вся жизнь была наполнена злостью, завистью и жесткостью, то конечно тогда "милости просим в ад"

Mama Goshi
22.04.2009, 14:00
ДИАНА, СПАСИБО!!!!!!
НАРОД, ВОТ ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО. НАКОРМИТЬ ГОЛОДНОГО ВО ИМЯ ХРИСТОВО.

Девочки, милые, спасибо за помощь Серёже Саламонову.
Только не путайте, у Наташи фамилия не Плахина, а Бабукова.
Она мама Сережи Саламонова.
Вот его страничка на Адвите http://www.advita.ru/SSal1.php
Вы можете помочь этой семье отпавив деньги и на счёт бабушки и просто в фонд в Адвиту или можете прислать мне на карту Сбербанка
Реквизиты счета:
р\сч 4081 7810 6550 0644 0883
Банк СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ г. Санкт-Петербург
Получатель: Царбаева Диана Аликовна
Перечилять с назначением: "пополнение карточного счёта".

Только большая просьба отписывайтесь обязательно в топике о переводе.
Так же можно просто купить лекарства и отвезти в 1 мед. Наташе.
Спасибо всем большое!!!!

Мальвиночка
22.04.2009, 15:15
Светик, а можно я еще добавлю.

Девочки, если у кого то есть лишнее детское питание нан безлактозный (около 350 р.) и альфаре (около 900 р.) или у кого-то есть возможность его купить, помогите, пожалуйста.

Вот сообщени от девочки, которая занимается детскими домами из моей личной переписки:
"единственное, что сейчас очень надо, это питание для 1 ребенка... жуткий аллергик... остальную пишу вообще не воспринимает.... и в 4 месяца из-за этого весит 4 кг..."

Я на этой недельке или ближе к выходным повезу пару баночек, может быть кто-нибудь захочет присоединиться, буду благодарна.

VERA-i-NIKA
22.04.2009, 15:54
УЖАС. Но ... девчоки, как прожить без грехов ? Мне кажется это не кому не дано, ну нет у нас безгрешных людей, что же тогда делать, ведь так хочется попасть именно в Царство Божие, а не к гиене огненной :(
Тут недавно передача шла, там про людей, которые испытывали клиническую смерть. Так вот кто-то говорил, что попадал туда, где светло, спокойствие и умиротворенность, а кто то в ад: огонь, отчаяние и безисходность. Так вот сказали, что те кто, жил, совершая добро, попадали в рай, а те кто соотв. зло в ад. Так вот я лично думаю, что наверное все законы Божие написаны, для того, чтобы мы стремились быть лучше и прожить праведную жизнь, но все же некоторые огрехи на будут прощены, если в совокупности мы несли добро, ну а если вся жизнь была наполнена злостью, завистью и жесткостью, то конечно тогда "милости просим в ад"

Девочки, очень сложно конечно о этом рассуждать, потому как безгрешных нет, это понятно, только Один был. С другой стороны, очень часто человек живет с пеленой на глазах, т.е. он никого не убивает, не грабит,и сичтает себя вполне праведным, но он просто не видит своих "мелких" грехов. И по большей части с нами именно так и происходит - мы не сотворяем заметных грехов, но при этом иной раз хуже тех, кто их творит.

У кого-то из старцев или батюшек была такая аналогия, что грехи как камни, если разбросать,то большой камень легче найти, всегда помнишь,где его оставил, а мелкие раскидай
-и их столько,что не найти и не собрать.

ПОэтому в первую очередь наверное надо просить увидеть свои грехи, задумываться о том, что и как мы сделали, как сказали людям, как посмотрели, как мысленно осудили, как неправедно заработали или потратили деньги, как не отблагодарили Творца и тех, кто нам помог.

Наверное, надо как-то каждый день в памяти перебирать, думать об этом, и вообще все время анализировать свое поведение.Тем более очень часто нет явно белого и явно черного, и часто с человеческой, земной точки зрения мы поступаем правильно и хорошо, заботимся о своей семье, о себе, о детях.
Но с другой стороны этот же поступок может быть неправедным, совершенно мирским, продиктованным любовью к себе, к своему покою, желанием своею волей устроить свои дела.

А потом каяться в том, что увидел и осознал как грех.И иметь решимость оставить его, хотя это долгий процесс.Один грех уйдет-другой придет.

А мне еще помогает чтение книг- очень люблю митрополита Антония Сурожского, старца Паисия Святогорца, ну и "Фому",конечно.

И как было выше написано- иногда в злости, в раздражении, и желании поступить по-совему сядешь, возмешь в руки такую книжку и ...понимаешь,что был неправ.

Девочки, извинитт, если уже писали об этом, я все не могу прочитать, и ради Бога, не сочтите за морализаторство.Меня сей вопрос очень волнует.

Мальвиночка
22.04.2009, 15:57
VERA-i-NIKA спасибо, здесь ведь важно мнение каждого

Хельгуся
22.04.2009, 16:47
Здравствуйте девочки! Читаю вашу тему каждый раз, радуюсь, что вы есть.
18 апреля умерла Настя Филиппова вот ее страничка на Адвите http://www.advita.ru/NFil1.php. Мне так непереносимо тяжело, что решила попросить вас помолиться за неё. Такая маленькая она была, не справилась...

Ешка
22.04.2009, 16:57
Господи, упокой во царствии твоем младеницу Анастасию.

Мальвиночка
22.04.2009, 17:11
Здравствуйте девочки! Читаю вашу тему каждый раз, радуюсь, что вы есть.
18 апреля умерла Настя Филиппова вот ее страничка на Адвите http://www.advita.ru/NFil1.php. Мне так непереносимо тяжело, что решила попросить вас помолиться за неё. Такая маленькая она была, не справилась...

Какой кошмар и мама еще в больнице.
Я читала про эту девочку какое то время назад, прямо сердце кровью обливалось.
Упокой Господи во царствии твоем младеницу Анастасию.

Крокозяблик
22.04.2009, 17:49
Упокой Господи во царствии твоем младеницу Анастасию...

VERA-i-NIKA
22.04.2009, 17:51
И помоги ее маме...

Летняя
23.04.2009, 00:35
+
Упокой Господи младеницу Анастасию.

Сил маме!

VERA-i-NIKA
23.04.2009, 13:07
Девочки, сейчас у Алены -ник "мама Оскара" операция.

давайте за нее помолимся, ситуация серьезная!

Ее имя в крещении- Елена.

Я думаю,многие знают, сколько этот человек сделал добра для людей, для деток!

Помоги ей, Господи! Пусть все пройдет хорошо, пусть прогноз после операции будет хороший!

маринелла
23.04.2009, 13:08
Помоги, Господи!

Mama Goshi
23.04.2009, 13:17
Девочки, сейчас у Алены -ник "мама Оскара" операция.

давайте за нее помолимся, ситуация серьезная!

Ее имя в крещении- Елена.

Я думаю,многие знают, сколько этот человек сделал добра для людей, для деток!

Помоги ей, Господи! Пусть все пройдет хорошо, пусть прогноз после операции будет хороший!

Господи, помоги и благослови врачей, пошли рабе твоей Елене исцеление!

Mama Goshi
23.04.2009, 13:19
Еще одна операция сегодня -
прошу молитв за раба Божьего Олега - Господи, помоги, благослови руки врачей, пошли быстрое выздоровление!

Mama Goshi
23.04.2009, 13:21
Светик, а можно я еще добавлю.

Девочки, если у кого то есть лишнее детское питание нан безлактозный (около 350 р.) и альфаре (около 900 р.) или у кого-то есть возможность его купить, помогите, пожалуйста.

Вот сообщени от девочки, которая занимается детскими домами из моей личной переписки:
"единственное, что сейчас очень надо, это питание для 1 ребенка... жуткий аллергик... остальную пишу вообще не воспринимает.... и в 4 месяца из-за этого весит 4 кг..."

Я на этой недельке или ближе к выходным повезу пару баночек, может быть кто-нибудь захочет присоединиться, буду благодарна.

Дорогой народ, не оставим без внимания просьбу?

Rainbowgirl
23.04.2009, 13:30
Девочки, сейчас у Алены -ник "мама Оскара" операция.

давайте за нее помолимся, ситуация серьезная!

Ее имя в крещении- Елена.

Я думаю,многие знают, сколько этот человек сделал добра для людей, для деток!

Помоги ей, Господи! Пусть все пройдет хорошо, пусть прогноз после операции будет хороший!

Еще одна операция сегодня -
прошу молитв за раба Божьего Олега - Господи, помоги, благослови руки врачей, пошли быстрое выздоровление!
Господи, не остави рабов Твоих Елену и Олега Твоею милостию...

Мальвиночка
23.04.2009, 13:47
Господи помоги Олегу и Елене, исцели рабов твоих, благослови руки врачей !

Tatianka
23.04.2009, 13:49
прошу молитв за раба Божьего Олега - Господи, помоги, благослови руки врачей, пошли быстрое выздоровление!
На операцию забрали, пожалуйста, помолитесь!

Mama Goshi
23.04.2009, 13:54
На операцию забрали, пожалуйста, помолитесь!

ГОСПОДИ,ПОМИЛУЙ РАБА ТВОЕГО ОЛЕГА! Пресвятая Богородица, спаси и помилуй!

kisundra
23.04.2009, 13:55
ГОСПОДИ,ПОМИЛУЙ РАБА ТВОЕГО ОЛЕГА! Пресвятая Богородица, спаси и помилуй!

Ешка
23.04.2009, 14:06
Господи, помилуй раба твоего Олега и благослови руки врачей!

Суслятина
23.04.2009, 15:26
Сегодня ровно год, как ушла Викуся Лях...
Царствие небесное, тебе, ангелочек...

Mama Goshi
23.04.2009, 15:34
Сегодня ровно год, как ушла Викуся Лях...
Царствие небесное, тебе, ангелочек...
Царствие Небесное,

Rainbowgirl
23.04.2009, 15:35
Царствие небесное ангелу....

маринелла
23.04.2009, 15:39
Помоги, Господи!

Мальвиночка
23.04.2009, 15:57
Царствие небесное Викуси!

Mama Goshi
23.04.2009, 16:22
Народ, день у нас сегодня не самый веселый.
НО - ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

"ХРИСТОС, АНЭСТИ!"
http://www.foma.ru/articles/2188/

маринелла
23.04.2009, 16:26
Чудесная статья, я ее недавно читала и даже думала дать на нее ссылку, но вы, Светочка, меня опередили!

Rainbowgirl
23.04.2009, 16:28
Народ, день у нас сегодня не самый веселый.
НО - ПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ.

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

"ХРИСТОС, АНЭСТИ!"
http://www.foma.ru/articles/2188/
Спасибо, очень трогательная статья:flower:

VERA-i-NIKA
23.04.2009, 16:37
и еще, девочки, для поднятия настроения!

http://www.pravoslavie.ru/smi/1090.htm (http://www.pravoslavie.ru/smi/1090.htm)


Ксати, С Аленой все в порядке, операция прошла хорошо, она уже ходит, и все оказалось гораздо лучше, чем предполагалось до операции.

Господи, спасибо Тебе!

Mama Goshi
23.04.2009, 16:39
и еще, девочки, для поднятия настроения!

http://www.pravoslavie.ru/smi/1090.htm (http://www.pravoslavie.ru/smi/1090.htm)


Ксати, С Аленой все в порядке, операция прошла хорошо, она уже ходит, и все оказалось гораздо лучше, чем предполагалось до операции.

Господи, спасибо Тебе!

Слава Богу!!!

Народ, есть просьба добавить в общую молитву болящую Людмилу - молимся об исцелении.

Mama Goshi
24.04.2009, 11:15
НАРОД, пожалуйста, давайте помолимся о завтрашней операции младенца Оскара


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=673427&page=41

VERA-i-NIKA
24.04.2009, 12:12
Господи, помоги Оскарику все вынести, столько мучений малышу бедному!

Пусть все пройдет быстро и удачно!

девочки, сегодня, как раз в этом время, еще операция в Песочке у нашей форумчанки Вики, ее тема есть в "Обовсем остальном".

Имя ее в крещении -Мария!

У нее 4 деток, младшему- годик исполнился на прошлой неделе.
давайте за нее помолимся!

Господи, помоги ей!

Mama Goshi
24.04.2009, 12:19
Господи, помоги Оскарику все вынести, столько мучений малышу бедному!

Пусть все пройдет быстро и удачно!

девочки, сегодня, как раз в этом время, еще операция в Песочке у нашей форумчанки Вики, ее тема есть в "Обовсем остальном".

Имя ее в крещении -Мария!

У нее 4 деток, младшему- годик исполнился на прошлой неделе.
давайте за нее помолимся!

Господи, помоги ей!

Господи, спаси и помилуй рабу твою Марию! Пресвятая Богородица, упроси Сына Своего и Бога нашего!

Татианочка
24.04.2009, 12:57
Господи, помоги рабам Твоим младенцам Григорию, Оскару и рабе Твоей Марии. Господи, благослови руки врачей, пошли быстрое выздоровление.

Ешка
24.04.2009, 14:49
Господи, помоги рабам Твоим младенцам Григорию, Оскару и рабе Твоей Марии. Господи, не оставь их без своего благословения.

Mama Goshi
24.04.2009, 14:56
Песня о Блаженной Ксении

http://www.cofe.ru/blagovest/article.asp?heading=32&article=13245

Ешка
24.04.2009, 15:15
Света, спасибо за статью.

Mama Goshi
24.04.2009, 15:22
Отклик на чудо

Дорогая жемчужина или бриллиант не более красивы, чем бело-розовый душистый пион в росе, но цену имеет то, что редко, что трудно достаётся, что выделяет обладателя из всех прочих.
Каждый день мы просыпаемся в мире, который несопоставимо богаче и краше янтарной комнаты. Фаберже воспроизводил цветущие веточки и ягоды из драгоценных камней, а у каждого из нас во дворе даже среди многоэтажек какая-нибудь цветущая вишня или алыча, в отличие от изделий Фаберже, ещё и струит аромат.
Мимолётный эпизод из личных наблюдений запомнился мне как притча. Во Флоренции, в галерее Уфицци, в зале Боттичелли посетители отвлеклись и отвернулись от «Весны» и «Рождения Венеры», потому что молодая чета японцев катила по музейному залу в коляске очаровательного япончика месяцев восьми, который улыбался и лепетал. Редко воочию увидишь такую красноречивую победу жизни над искусством, победу того, что изобилует в мире, над редким и дорогостоящим.
Спасибо Тебе, Господи!

http://otrok-ua.ru/sections/art/show/otklik_na_chudo.html

MarinaSmirnova
26.04.2009, 23:57
Девочки, помолитесь за мою маму. Сегодня нашли ее тело на даче. Вскрывали дверь с милицией. Вроде как неделю уже была мертва. Сегодня отвезли ее в морг.
имя Светлана
56 лет

музыка дождя
27.04.2009, 00:07
Девочки, помолитесь за мою маму. Сегодня нашли ее тело на даче. Вскрывали дверь с милицией. Вроде как неделю уже была мертва. Сегодня отвезли ее в морг.
имя Светлана
56 летГосподи,упокой Во Царствие твоем новопреставленную рабу твою Светлану. Помоги пережить это горе ее близким. Аминь.
Держитесь, сил Вам много. Очень страшно терять близких людей. Еще раз держитесь....

ЮлияИванова
27.04.2009, 10:25
Помолитесь за Елену, умерла 24 апреля от кровопотери в родах, несколько недель в коме, врачи не смогли помочь. Осталась дочечка Сонечка

Mama Goshi
27.04.2009, 10:33
Девочки, помолитесь за мою маму. Сегодня нашли ее тело на даче. Вскрывали дверь с милицией. Вроде как неделю уже была мертва. Сегодня отвезли ее в морг.
имя Светлана
56 лет
Марина, помоги Вам Господь в вашем горе.
Добавляю новопреставленных Светлану и Елену в молитву.

Ешка
27.04.2009, 10:36
Господи, упокой во Царствие твоем новопредставленных рабу твою Светлана и рабу твою Елену. Не оставь без милости твоей их родных и помоги им принять эту ношу и пережить это горе. Аминь.

Mama Goshi
27.04.2009, 11:09
Дорогой народ, посмотрите, пожалуйста. Конечно, наверняка почти все это знают, но может быть кто-то найдет полезную для себя информацию - поминовении усопших.

Радоница


http://www.pravmir.ru/article_1035.html

Мальвиночка
27.04.2009, 11:26
Господи, упокой во Царствии твоем новопресталенных рабу твою Светлану и рабу твою Елену.
Помоги близким пережить это горе.
Помоги младенице Софии не остаться одной в этом мире и вырасти здоровым, добрым и счастливым человеком.
Аминь.

Eva Cherish
27.04.2009, 11:40
Девочки, помолитесь за мою маму. Сегодня нашли ее тело на даче. Вскрывали дверь с милицией. Вроде как неделю уже была мертва. Сегодня отвезли ее в морг.
имя Светлана
56 летМарина, примите мои соболезнования.

Rainbowgirl
27.04.2009, 12:26
Упокой, Господи, во Царствии Твоем новопреставленных раб Твоих Елену и Светлану...Дай сил их родным пережить потерю и не потерять веру...
Марина, примите мои соболезнования...

Mama Goshi
27.04.2009, 18:05
http://otrok-ua.ru/fileadmin/user_upload/005/proryv.jpg
Прорыв в Вечность

Иоанн Кронштадтский сравнивал человека с цыпленком. Цыпленок рождается дважды. Вначале курица рождает яйцо. Курица страдает родовыми болями, но рожденное — еще не цыпленок. Теперь его нужно высидеть и прогреть. Только после долговременного прогревания и сохранения из-под мертвой скорлупы проклевывается пушистая и мокрая, желтая и смешная жизнь.

Человек тоже должен родиться дважды. Вначале как лягушонок, как Маугли, как человеческий детеныш. Потом — как личность, как человек разумный, как сын Божий по благодати. Не родившийся дважды так и останется яйцом. И его удел — быть съеденным всмятку или вкрутую; быть съеденным в сыром виде человеком или животным. Детали неважны. Таких людей очень много. В свете сказанного особую красоту можно заметить в обряде освящения крашенок и во всем, что связано с пасхальным яйцом. В нем, как мы помним, — смерть для Кащея. Оно, как мы знаем, было подарено Тиберию Магдалиной. Все это, оказывается, потому, что мы на яйцо похожи...
http://otrok-ua.ru/sections/art/show/proryv_v_vechnost.html

pacmany2002
27.04.2009, 18:19
Помолитесь за Елену, умерла 24 апреля от кровопотери в родах, несколько недель в коме, врачи не смогли помочь. Осталась дочечка Сонечка
Господи, помоги и убереги маленькое создание Сонечку! Лена обязательно будет помогать своей дочурке(((((((((((((((((

Мальвиночка
28.04.2009, 11:46
ДЕВОЧКИ, ОБРАТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ИСТОРИЮ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1274277

У Жени Василенко убили отца. Это для семьи означает полный провал в никуда. Отец делал для них все, все материальные тяготы взял на себя, чтобы мама моглда посвятить себя ребнку, его излечению. Они никогда не обращались за помощью ни к нам, волонтерам, ни в Адвиту. И вот теперь, накануне выписки Жени, такой удар. Причем обстоятельства так сложились, что Женя и его мама сейчас оказались совсем без денег, без продуктов, убитые горем. Они ждали папу. Папа должен был привезти еду и деньги. И не доехал.
Девочки, НУЖНА ПОМОЩЬ. Денюжка на продукты, на первое время, пока решатся все вопросы с похоронами, с поездкой домой. Женя из Евпатории, и видимо, после выписки, на поддерживающую терапию поедет туда, но ему придется приезжать раз в полтора месяца на пункции в Питер.

Жене СРОЧНО!!! необходимы лекарства:
меркаптопурин (6МП, пуринитол) таблетки по 50 мг.
метотрексат ампулы по 50 мг, внутримышечно.

Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ СЮДА ДОБАВИТЬ ССЫЛОЧКУ НА ТЕМКУ, ЕСЛИ ЧТО НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ДАМ ССЫЛОЧКУ

Rainbowgirl
28.04.2009, 12:54
ДЕВОЧКИ, ОБРАТИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ИСТОРИЮ, У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМОГИТЕ
Я ЧЕСТНО ГОВОРЯ, НЕ ЗНАЮ, МОЖНО ЛИ СЮДА ДОБАВИТЬ ССЫЛОЧКУ НА ТЕМКУ, ЕСЛИ ЧТО НАПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ДАМ ССЫЛОЧКУ
Аня, ссылочку, конечно, можно и нужно дать:flower:

ЮлияИванова
28.04.2009, 12:58
Слава богу, Сонечка не останется одна, у нее есть любящий папа и бабушки, она обязательно будет счастливой и любимой

Мальвиночка
28.04.2009, 22:32
Аня, ссылочку, конечно, можно и нужно дать:flower:

спасибо, добавила

Мальвиночка
28.04.2009, 22:33
Слава богу, Сонечка не останется одна, у нее есть любящий папа и бабушки, она обязательно будет счастливой и любимой

Это замечательно, но все равно так тяжело расти без мамы ..., бедная малышка

alba
29.04.2009, 18:00
Девочки, помолитесь, пожалуйста, за малышку Диану (отделение лейкозов, ДГБ N 1), лечение только началось, впереди долгий путь

Мальвиночка
29.04.2009, 18:23
Девочки, помолитесь, пожалуйста, за малышку Диану (отделение лейкозов, ДГБ N 1), лечение только началось, впереди долгий путь

Господи, помоги младенице Диане, исцели ее, дай сил и веры близким.
Аминь

Rainbowgirl
29.04.2009, 18:30
Девочки, помолитесь, пожалуйста, за малышку Диану (отделение лейкозов, ДГБ N 1), лечение только началось, впереди долгий путь
Господи, не остави младеницу Диану...

КатАрина
30.04.2009, 15:02
Друзья, пожалуйста, помолитесь за р.Б. Александра.

Это муж моей близкой подруги. У него рак костного мозга, последняя стадия. Все средства были перепробованы. Была длительная ремиссия, несколько лет даже не вспоминали о болезни. А сейчас всё очень плохо, врачи уже ничего не обещают, остаётся только уповать на чудо. У них двое деток, старшему ставили диагноз "аутизм", они перебороли это, сейчас мальчик ходит в обычную школу. Это семья, на которую всегда хотелось равняться, в них столько любви, столько света.

Мне ещё так плохо оттого, что сейчас я не могу быть рядом с Лерой, не могу её поддержать: они живут в Омске. Только и могу, что молиться и просить ваших молитв. Пожалуйста, помолитесь и о р.Б. Валерии, пусть Господь даст ей сил.

Мальвиночка
30.04.2009, 15:18
Друзья, пожалуйста, помолитесь за р.Б. Александра.

Это муж моей близкой подруги. У него рак костного мозга, последняя стадия. Все средства были перепробованы. Была длительная ремиссия, несколько лет даже не вспоминали о болезни. А сейчас всё очень плохо, врачи уже ничего не обещают, остаётся только уповать на чудо. У них двое деток, старшему ставили диагноз "аутизм", они перебороли это, сейчас мальчик ходит в обычную школу. Это семья, на которую всегда хотелось равняться, в них столько любви, столько света.

Мне ещё так плохо оттого, что сейчас я не могу быть рядом с Лерой, не могу её поддержать: они живут в Омске. Только и могу, что молиться и просить ваших молитв. Пожалуйста, помолитесь и о р.Б. Валерии, пусть Господь даст ей сил.

Молимся

Rainbowgirl
30.04.2009, 15:52
ВОТ ПОСЛЕДНЯЯ РЕДАКЦИЯ МОЛИТВЫ НА 30/04/2009

Господь молитвы всех слышит. Только гордых не принимает. А смиренных и укоряющих себя всегда приемлет. Господь тебе помогает – только ты не можешь видеть сего. Он не может оставить тебя, ибо любит тебя.
Преподобный Анатолий Оптинский (Зерцалов) (1824-1894).


ВРЕМЯ МОЛИТВЫ: 15-00, 23-00 и 23-30

Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: «Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного». С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя - услышать рабов Твоих:

Александру, Германа, Евгения, Наталию, Елену, Марину, Елену, Ольгу, Анну, Елену, Надежду, Мариамну, Алину, Марию, Александру, Ольгу, Татиану, Елену, Ксению, Ксению, Екатерину, Любовь, Анну, Фотину, Александру, Лаврентия, Елену, Ольгу, Анну,

а также всех, кто молится сейчас этой молитвою, их же имена Ты веси, согласившихся смиренно просить Тебя о болящих младенцах:
Богдане, Кирилле, Александре, Кирилле, Максиме, Андрее, Николае, Николае, Максиме, Иоанне, Никите, Григории,

младеницах:
Галине, Ксении, Анастасии, Елене, Елизавете, Виктории, Анне, Ольге, Ксении, Александре, Ольге, Дарии, Марии, Диане
и об отроках Андрее, Максиме, Романе, отроковице Тамаре

- да подаждь им исцеление и боли утешение, а также молимся:

о скорбящих Ксении и Сергии, Андрее и Анастасии, Алексии и Наталии, Евгении и Вере, Татиане и Александре, Фотине и Сергии, Елене, Алексии, Валентине, Людмиле, Наталии, Ирине и Евгении, Анне, Мирославе, Александре, Германе, Екатерине, Иулии, Анне - даруй им силу, веру и надежду.
Еще молимся о болящих младенцах Оскаре, Татиане и Аполлинарии - Господи, пошли им исцеление и дай им обрести любящих родителей и свой дом.

Еще молимся о рабе Твоей Альмире - укрепи ее, дай душевных сил, разум - понять что есть хорошо, а что - плохо!!!
И о рабе Твоем Евгении - просим: поддержи его, укрепи его душу, дай познать Твою Волю!
Господи, и еще молимся о здравии рабов Твоих Тамары и Николая, Аллы и Георгия, Валентины, болящего Николая, болящей Екатерины, болящей Людмилы, болящей Людмилы, болящей Наталии, болящего Александра, Валерии - Господи, укрепи их здоровье, дай душевных сил.
Господь милосердный, молим тебя о рабе Твоей Анне - Господи, помоги ей обрести верный жизненный путь, свое призвание и семью!
Господи, и еще просим Тебя о рабе Твоем Дмитрии. Спаси его от гибельного пути! Освети светом Твоим его жизнь, укажи ему цель!
Господи, молим Тебя о рабах Твоих Александре и Германе! Спаси их от греха уныния и отчаяния, укрепи их в вере!
Господи, спаси и помилуй рабу Твою Татиану, спаси ее от уныния, укрепи в вере, не оставь ее Твоей милостью.
Господи, дай сил рабе Твоей Елене, укрепи ее веру!
Господь наш Иисус Христос , просвети раб Твоих Татьяну и Наталию светом истины, дай им принять святое Крещение!
Так же молимся о скорбящей рабе Твоей Наталии - Господи, велико ее горе, поддержи ее, отжени от уныния, дай ей сил!
Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь.

Помяни, Господи, во Царствии Твоем младеницу Александру, младеницу Викторию, младеницу Евгению, младеницу Анну, младенца Григория, младеницу Анну, младенца Николая, младенца Даниила, младенца Марка, младенца Никиту, младеницу Анну, младенца Матвея, отроковиц Екатерину, Анну и Иоанну!

Упокой Господи во Царствии Твоем новопреставленного младенца Алексия и новопреставленную младеницу Марию!

Господи, помилуй их скорбящих родных Ксению, Сергия, Ольгу, Николая, Тамару, Павла, Елизавету, Иулию, Александра, Ларису, Александра, Ксению, Андрея, Александра, Надежду, Ольгу, Екатерину,Татиану, Андрея, Ольгу, Елену и Олега, Екатерину, Ольгу и Евгения - облегчи и их страдания и скорбь, укрепи их веру!


Помяни Господи во царствии Твоем рабов Твоих новопреставленных Светлану и Елену, Владимира , Геннадия, Сергия, Татиану, Валерию, Ирину, Наталию, Тамару, Людмилу, Василия.

Прости им их прегрешения вольные и невольные...
Молимся о скорбящих Татиане и Александре, Господь милосердный, помоги им!


ГОСПОДИ, СПАСИБО ТЕБЕ ЗА МИЛОСТЬ, ЯВЛЕННУЮ ОТРОКОВИЦЕ МАРИНЕ,
ЗА ТО, ЧТО У НЕЕ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ СЕМЬЯ!!!!
БЛАГОДАРИМ ТЕБЯ ГОСПОДИ, ЗА МИЛОСТЬ, ЯВЛЕННУЮ МЛАДЕНЦУ МАРАТУ!
БЛАГОДАРИМ И СЛАВИМ ИМЯ ТВОЕ, ГОСПОДИ ЗА МИЛОСТЬ К ОТРОКУ ИЛИЕ!
БЛАГОДАРИМ ТЕБЯ, ГОСПОДИ, ЗА СПАСЕНИЕ МЛАДЕНЦА АЛЕКСИЯ И МЛАДЕНЦА НИКИТЫ!
Благодарим Тебя, Господи, за милость, которую Ты оказываешь нам, за то, что слышишь наши молитвы. Не остави нас, Господи, по великому Твоему милосердию, веди нас, Господи, путем Твоим!

MarinaSmirnova
01.05.2009, 23:00
Девочки, у нас разногласия по дате смерти. В св-ве 26 апреля, а мы считаем, что 17-18 апреля.
Как в этом случае 40 дней отмечать?

Ешка
04.05.2009, 17:41
Марина, думаю, что этот вопрос стоит задать священнику. Еще раз сил вам и Веры.

MarinaSmirnova
04.05.2009, 17:52
Лен, подскажите еще, как надо поминать, что делать, в какую церковь обратиться?
К сож, я ничего этого не знаю :(

Mama Goshi
05.05.2009, 11:22
Лен, подскажите еще, как надо поминать, что делать, в какую церковь обратиться?
К сож, я ничего этого не знаю :(
Марина, обратить можно и нужно в ближайший к Вам храм. Вам обязательно помогут.

А здесь приведена краткая информация о поминовении усопших:


Сорок дней
Затем, успешно пройдя через мытарства и поклонившись Богу, душа еще на протяжении оставшихся дней посещает небесные обители и адские бездны, еще не зная, где она останется, и тол
Сорок дней
Затем, успешно пройдя через мытарства и поклонившись Богу, душа еще на протяжении оставшихся дней посещает небесные обители и адские бездны, еще не зная, где она останется, и только на сороковой день ей назначается место до воскресения мертвых. Некоторые души спустя сорок дней оказываются в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, а другие — в страхе вечных мучений, которые полностью начнутся после Страшного суда. До этого все же возможны изменения в состоянии душ, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и других молитв. Зная загробное состояние почившей души, соответствующее на земле сороковому дню, когда решается, хотя и не окончательно еще, участь почившего, Церковь и родственники спешат ему на помощь. Служится в этот день панихида, чтобы, сколько зависит от нас, умилостивить Бога относительно почившего.
Сорокоусты
Сорокоусты — это поминовения, которые совершаются Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры. «Сорокоусты, — пишет святой Симеон Солунский, — совершаются в воспоминание Вознесения Господня, случившегося в сороковой день после Воскресения, — и с той целью, чтобы и он (умерший), восстав из гроба, вознесся в сретение Судии, был восхищен на облацех и так был всегда с Господом».
ько на сороковой день ей назначается место до воскресения мертвых. Некоторые души спустя сорок дней оказываются в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, а другие — в страхе вечных мучений, которые полностью начнутся после Страшного суда. До этого все же возможны изменения в состоянии душ, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и других молитв. Зная загробное состояние почившей души, соответствующее на земле сороковому дню, когда решается, хотя и не окончательно еще, участь почившего, Церковь и родственники спешат ему на помощь. Служится в этот день панихида, чтобы, сколько зависит от нас, умилостивить Бога относительно почившего.
Сорокоусты
Сорокоусты — это поминовения, которые совершаются Церковью ежедневно в течение сорока дней. Каждый день в течение этого срока происходит изъятие частиц из просфоры. «Сорокоусты, — пишет святой Симеон Солунский, — совершаются в воспоминание Вознесения Господня, случившегося в сороковой день после Воскресения, — и с той целью, чтобы и он (умерший), восстав из гроба, вознесся в сретение Судии, был восхищен на облацех и так был всегда с Господом».

http://www.memoriam.ru/main/ritual?id=136