PDA

Просмотр полной версии : Болтология двойняшных мам - 8


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23

совершенный ангел
22.09.2008, 18:49
Мы с этого годы тоже перешли в логопедический сад. 12 человек в группе. ходят 8. Красота, да еще и бесплатная.

Девчоночки, объясните мне: как попасть в логопедический сад??? за сколько надо обеспокоится этим вопросом???
и как быть с комиссией: мы вообще в бесплатную поликлинику не ходим... только к платным врачам...

Верагор
22.09.2008, 18:59
Направление может дать только логопед из поликлиники. Проходите всех врачей и идете на районную комиссию. В ясли, на момент комиссии должно быть ребенку 2.4 года. Но надо сначала узнать есть ли в вашем логу саду ясельная группа. А то не во всех садах есть!

AyBige
22.09.2008, 19:04
Девчоночки, объясните мне: как попасть в логопедический сад??? за сколько надо обеспокоится этим вопросом???
и как быть с комиссией: мы вообще в бесплатную поликлинику не ходим... только к платным врачам...

Сходите к логопеду в логосаду, куда попасть хотите. Он посмотрит и может дать направление на комиссию. Ну и в яслях/ обычных садах тоже логопеды приходят/ смотрят и направления дают на комиссию. У нас в поликлинике логопеда нет, мы в логосад ходили. И в ясли у нас впрошлом году приходили логопеды, смотрели и давали направления.

совершенный ангел
22.09.2008, 19:28
Направление может дать только логопед из поликлиники. Проходите всех врачей и идете на районную комиссию. В ясли, на момент комиссии должно быть ребенку 2.4 года. Но надо сначала узнать есть ли в вашем логу саду ясельная группа. А то не во всех садах есть!

как 2,4?????:010: я их в следующем сентябре собираюсь уже в ясли отдавать.. а им на тот момент должно быть 2,1 год...

Верагор
22.09.2008, 19:33
как 2,4?????:010: я их в следующем сентябре собираюсь уже в ясли отдавать.. а им на тот момент должно быть 2,1 год...Мы шли донабором, нам тоже на момент первой комиссии в мае было только 2 года, ждали донабора в сентябре, как раз 2, 4 исполнилось!

Верагор
22.09.2008, 19:43
Девочки, никому зимнии сапоги на меху не нужны Котофей в оптовых закупках, хотелось бы быстрее до холодов купить? По 840 руб. +6.5 %, в магазине Дети по 1390 руб.. Размеры от 22 до 28.


http://kotofey.ru/20/701_1.jpg

или

http://kotofey.ru/20/711_1.jpg

smail
22.09.2008, 23:37
Мы так 4 раза в больницах лежали, каждый раз нам говорили, то про ангину, то про какой-нибудь ещё вирус, и так до тех пор, пока я не настояла на обследовании почек, в результате обнаружили острый пиелонефрит, вульвит и ещё что-то (уже не помню). Симптомы были те же: выпишемся с больницы и через 2-3 дня температура под 40 и ничем не сбивается. После того как пролечили почки я уже 3 года по врачам особо не бегаю
А как вам установили пиелонефрит? Мы сейчас в больнице сдаем кучу анализов и сделали узи почек. Но такой диагноз не ставят. Там нашли какие-то изменения, но врачи утверждают что они из-за лекарств.

Верагор
23.09.2008, 13:39
Для улыбки, девочка прислала. :))
Порой родителям кажется , что их малыши самые несносные создания в мире, но деткам тоже не просто живется в этом мире, а это небольшая инструкция для взрослых.
От 0 до 6 месяцев
1. Ложитесь в гамак, руки по швам. Родных попросите, чтобы связали вас простыней и ушли. Кричите букву "а" до их возвращения. Пусть вас развяжут.
2. То же самое, но попросите, чтобы не уходили, а раскачивали ваш гамак. Чем громче вы кричите – тем пусть сильнее раскачивают.
3. Вам 1 месяц! Вы не можете сказать, что у вас кружится голова!
4. Теперь перед тем, как укладываться, предварительно положите себе в штаны кабачковой икры. Поерзайте, чтобы размазалось. Не говорите родным про икру, просто продолжайте кричать.
5. То же самое, но попросите родню, чтобы совали вам в рот шарик от пинг-понга. Выплевывайте его и громко кричите «а». Родных попросите, чтобы удерживали шарик насильно, другой рукой придерживая вас за голову.
6. Съешьте полкило воблы. Когда появится жажда, ложитесь в гамак и повторяйте все вышеописанные упражнения. Затем - попросите родных, чтобы сунули вам шарик от пинг-понга и поставили клизму. Попьете позже.
7. Тоже самое + кабачковая икра.
От полугода до года
1. Опускайтесь на четвереньки и ползите. Весь мусор, который попадется вам на глаза – кладите в рот и проглатывайте. Если попался совсем невкусный мусор – кричите «а», «э» или «ы».
2. Сами не вынимайте мусор изо рта, даже если там дохлая муха. Ждите, пока на ваше «а», «э» или «ы» кто-то другой подойдет и вынет.
3. Во время обеда садитесь за стол и ждите, когда вас накормят. Учтите: сегодня вам можно только пюре из кольраби. Съесть нужно все, что в миске. Если вам невкусно, ваше право – мычать, плеваться и мотать головой. Родных попросите, чтобы продолжали.
4. То же самое, но попробуйте все же не есть. Пускай ваш ассистент продолжает кормить вас, и одновременно звенеть об стакан ложкой. Как вариант – включать погромче рекламу на ТВ. Кстати, у всех остальных сегодня на обед курица с рисом.
5. Поели? Теперь разуйтесь. Налейте на пол растительного масла. Вставайте и быстро идите.
6. Вставайте и снова идите.
7. Если вам не нравится все время падать, купите себе большую клетку без верха и сидите в ней по нескольку часов в день. Не забудьте про кабачковую икру!
От года до двух
(зима)
1. Наденьте скафандр и отправляйтесь гулять.
2. Если жарко, кричите и жестикулируйте, насколько скафандр вам это позволяет.
3. В вашем распоряжении примерно 10-20 слов, но слова «жарко» среди них нет, поэтому родные вам не помогут. Впрочем, можете кричать «а», «э» или «ы».
4. Нет, самой раздеваться нельзя. И постарайтесь понять, почему родные не понимают, почему на прогулке у вас дурное расположение духа.
(лето)
5. Дождитесь жары.
6. Возьмите большой подгузник, налейте в него пол-литра теплой воды, надевайте и идите на улицу.
7. Тихо и задумчиво съешьте дождевого червяка или камушек.
8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь.

пупсикМ
23.09.2008, 19:47
А как вам установили пиелонефрит? Мы сейчас в больнице сдаем кучу анализов и сделали узи почек. Но такой диагноз не ставят. Там нашли какие-то изменения, но врачи утверждают что они из-за лекарств.
По анализу мочи. С утра у дочки моча в горшке была слегка мутной, я позвала врача (мы тогда уде лежали в больнице с ангиной), сначала нам сказали что горшок был плохо вымыт, но я настаивала на дополнительном исследовании.

Ulyana+
23.09.2008, 19:58
Девочки, а у кого и как с детской речью?? Я в смысле того, что наш педиатр удивлена, что мои парни в 1,4 года не говорят до 10 слов.. Да они МАМА и ПАПА стали говорить совсем недавно, и то...нараспев и с воплями (в нормальном состоянии ни мама ни папа нафиг ненужны, поэтому звать не обязательно)..
Ну говорят они какие-то ам-ням-гыть-буня-баля... НО слов никаких не говорят, НИ ОДНОГО!!!
Самое интересное, что друг друга они понимают - это стало понятно, когда один из другой комнаты что-то орет, к нему подбегает второй и вместе они начинают что-то рассматривать (варианты - ломать, крутить...)

Это нормально??? Я склоняюсь к мысли, что это норма. Моя старшая дочка (одна) стала что-то лепетать только годам у двум...вот я и не тороплюсь :)

Я*ЛиСа
23.09.2008, 21:55
мы вообще только сейчас стали говорить мама и папа ну и еще пару слов ,хотя словами назвать трудно...

Krokodilko
23.09.2008, 21:57
Для улыбки, девочка прислала. :))

...
8. Накладывая себе в штаны кабачковую икру, подумайте 1 минуту о том, что же такое родительская любовь.

Улыбнуло)))) оччень похоже, :065:

MarJuli
23.09.2008, 23:03
мы тоже почти ничего не говорим, мама, папа, баба, дай, на, а все остальное жестами и на тарабарском:)

совершенный ангел
23.09.2008, 23:56
Улыбнуло)))) оччень похоже, :065:

у меня Данила делает проще: снимает штаны, снимает пармперс - обкакивает всю постель...
есть другой вариант - накакивает в памперс, снимает штаны, снимает памперс и кидает к брату в кровать...

RIVA+
24.09.2008, 00:03
Девченки, подержите кулачки. Завтра идем делать мелким ЭЭГ в Раухфуса по поводу "неговорения". Чет страшно как-то стало....
А вообще у нас дела такие: хотели пойти в сад, но не успели сделать привику - заболели. Сейчас поправились, но решили сначала сделать ЭЭг, затем планируем АКДС ну а потом все в сад. Только бы все срослось.
Вера, спасибо, веселилась очень!

smail
24.09.2008, 00:31
По анализу мочи. С утра у дочки моча в горшке была слегка мутной, я позвала врача (мы тогда уде лежали в больнице с ангиной), сначала нам сказали что горшок был плохо вымыт, но я настаивала на дополнительном исследовании.
У нас в моче лейкоциты в 4 раза выше нормы:001:Они впринципе без моих настаиваний начали обследование. Только вот с лечащим врачем не удается поговорить. В больнице с Машей моя мама. А я с оставшейся бандой дома и в больницу удается съездить ближе к вечеру.
Диагноз пиелонефрит не звучал( мама бы сказала), но сказали что воспаление( в том числе и в почках) идет. Пока дочка на антибиотиках. Температура в норме.

А как у вас проходило лечение и сколько по времени? Как выяснили, что ребенок уже здоров?
Наблюдались вы дальше у нефролога? Если у вас есть контакты может поделитесь?
Нам сказали после выписки обязательно обратится за консультацией.

ЁЛКА.
24.09.2008, 00:31
Майя, держу
@@@@@@@@@@@@@
Не нервничай! Всё поправимо!
Отпишись,как и чего

RIVA+
24.09.2008, 08:28
Спасибо, Лен. Напишу обязательно как чего.

AyBige
24.09.2008, 09:32
Девченки, подержите кулачки. Завтра идем делать мелким ЭЭГ в Раухфуса по поводу "неговорения". Чет страшно как-то стало....


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, подскажите, кто знает, как добраться от Купчино до ДДЦ на Олеко Дундича и сколько это примерно времени займет (дорога)? У Кости проблемы с сердцем, едем туда к кардиологу завтра.

Рыжая Нина
24.09.2008, 09:36
Девченки, подержите кулачки. Завтра идем делать мелким ЭЭГ в Раухфуса по поводу "неговорения". Чет страшно как-то стало....
А вообще у нас дела такие: хотели пойти в сад, но не успели сделать привику - заболели. Сейчас поправились, но решили сначала сделать ЭЭг, затем планируем АКДС ну а потом все в сад. Только бы все срослось.
Вера, спасибо, веселилась очень!

Майя, держим!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я*ЛиСа
24.09.2008, 09:54
Девченки, подержите кулачки. Завтра идем делать мелким ЭЭГ в Раухфуса по поводу "неговорения". Чет страшно как-то стало....
А вообще у нас дела такие: хотели пойти в сад, но не успели сделать привику - заболели. Сейчас поправились, но решили сначала сделать ЭЭг, затем планируем АКДС ну а потом все в сад. Только бы все срослось.
Вера, спасибо, веселилась очень!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Майя все будет впорядке ,просто им нечего пока сказать маме ....

ТоликиКолики
24.09.2008, 10:12
Майя, вот тебе и наши кулочки @@@@@@@@@@@@/
Не переживай все будет хорошо.

ТоликиКолики
24.09.2008, 10:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, подскажите, кто знает, как добраться от Купчино до ДДЦ на Олеко Дундича и сколько это примерно времени займет (дорога)? У Кости проблемы с сердцем, едем туда к кардиологу завтра.


Свет, 62 трамвай. И вам кулачки @@@@@@@@

Мы с понедельника туда на массаж должны пойти, но вот проблема нам вчера в саду начали массаж делать. И тут и там ведь нельзя делать? Или массажа много не бывает?

Я*ЛиСа
24.09.2008, 12:06
Люда думаю ,что два массажа это перебор...

Что делать с одним ребенком ? Я к тому что Лиза в саду ,а Сашка дома приболела.....я так привыкла что они вдвоем ,а тут - я даже ничего сделать немогу ,пишу ,а она на моей ноге висит...Как мамы справляются?

Нинулька
24.09.2008, 12:35
Девченки, подержите кулачки. Завтра идем делать мелким ЭЭГ в Раухфуса по поводу "неговорения". Чет страшно как-то стало....
А вообще у нас дела такие: хотели пойти в сад, но не успели сделать привику - заболели. Сейчас поправились, но решили сначала сделать ЭЭг, затем планируем АКДС ну а потом все в сад. Только бы все срослось.
Вера, спасибо, веселилась очень!
Ой, Майя, не переживай. Кулачки держим, думаю всё хорошо будет.:091:
У нас в моче лейкоциты в 4 раза выше нормы:001:Они впринципе без моих настаиваний начали обследование. Только вот с лечащим врачем не удается поговорить. В больнице с Машей моя мама. А я с оставшейся бандой дома и в больницу удается съездить ближе к вечеру.
Диагноз пиелонефрит не звучал( мама бы сказала), но сказали что воспаление( в том числе и в почках) идет. Пока дочка на антибиотиках. Температура в норме.

А как у вас проходило лечение и сколько по времени? Как выяснили, что ребенок уже здоров?
Наблюдались вы дальше у нефролога? Если у вас есть контакты может поделитесь?
Нам сказали после выписки обязательно обратится за консультацией.
Надеюсь доча скоро поправится. Держите нас в курсе, ладно. Тоже держим кулачки.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки, подскажите, кто знает, как добраться от Купчино до ДДЦ на Олеко Дундича и сколько это примерно времени займет (дорога)? У Кости проблемы с сердцем, едем туда к кардиологу завтра.
Господи, да что ж такое-то? У меня у всех троих шумы в сердце - обследовались, все шумы физиологического характера. Т.е. патологии нет, просто индивидуальные особенности. Надеюсь, у вас тоже ничего серьезного. Кулачки тоже держим.
Люда думаю ,что два массажа это перебор...

Что делать с одним ребенком ? Я к тому что Лиза в саду ,а Сашка дома приболела.....я так привыкла что они вдвоем ,а тут - я даже ничего сделать немогу ,пишу ,а она на моей ноге висит...Как мамы справляются?
Да нормально справляются.:065: Ты же с одним справлялась раньше. Ничего, она быстро вылечится.:)

Я*ЛиСа
24.09.2008, 12:56
Спасибо Нинуль ,да мы уже здоровы в понедельник в сад ..У нас была розеола(трехдневная лихорадка)...сейчас еще остаточные явления..

ТоликиКолики
24.09.2008, 15:27
Люда думаю ,что два массажа это перебор...

Что делать с одним ребенком ? Я к тому что Лиза в саду ,а Сашка дома приболела.....я так привыкла что они вдвоем ,а тут - я даже ничего сделать немогу ,пишу ,а она на моей ноге висит...Как мамы справляются?

Да я тоже думаю, что
то перебор, но мне лучше, чтоб в саду делали, чем таскаться на Дундича. В понед. съездим скажем, что в саду делают нам массаж.

А с одним не знаю как справляться, я вообще не представляю что такое один ребенок. Но мои через 5 минут друг без друга ныть начинают.

Спасибо Нинуль ,да мы уже здоровы в понедельник в сад ..У нас была розеола(трехдневная лихорадка)...сейчас еще остаточные явления..

а что такое розеола и какие симптомы ( так на будущее)?

ЁЛКА.
24.09.2008, 21:23
Люда думаю ,что два массажа это перебор...

Что делать с одним ребенком ? Я к тому что Лиза в саду ,а Сашка дома приболела.....я так привыкла что они вдвоем ,а тут - я даже ничего сделать немогу ,пишу ,а она на моей ноге висит...Как мамы справляются?

Маша,а как Лиза без сестры в сад пошла? Без вопросов?
Бедная мама! Один ребёнок -ей мало! Двоих подавай :))

Ria16
24.09.2008, 22:19
Привет девочки:flower:!!!! Вы наверное все меня знаете , но я никогда здесь не писала (читаю вас всех постоянно и переживаю за всех вас уже давно), но вот уж НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,,,,.У меня сегодня у второго из ребятенков проявилась водянка яичка,(У Даника она уже есть:() Теперь двум моим ребетятам грозит операция , в ближайшем будущем, понимаю что все это поправимо но вот .... сижу реву :041:

совершенный ангел
24.09.2008, 22:28
Привет девочки:flower:!!!! Вы наверное все меня знаете , но я никогда здесь не писала (читаю вас всех постоянно и переживаю за всех вас уже давно), но вот уж НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,,,,.У меня сегодня у второго из ребятенков проявилась водянка яичка,(У Даника она уже есть:() Теперь двум моим ребетятам грозит операция , в ближайшем будущем, понимаю что все это поправимо но вот .... сижу реву :041:

а опасно? у нас у Сеньки тоже скоро операция по урологии... грустно и страшно, но по сравнению с тем, что мы пережили, когда на сердце операцию делали - терпимо...
так что Держись@@@@@@@@

fdaddy
24.09.2008, 22:46
Всем здравствуйте!

возьмете "двойняшечного" папу в топик?
у нас две чудесные девочки, и иногда очень нужен совет именно от "двойняшечных" родителей.


(P.S. так сложилось, что я, а не жена, на этом форуме....но читаем вместе:))

Ria16
24.09.2008, 22:46
а опасно? у нас у Сеньки тоже скоро операция по урологии... грустно и страшно, но по сравнению с тем, что мы пережили, когда на сердце операцию делали - терпимо...
так что Держись@@@@@@@@

Да понимаю , что все познается в сравнении, Вы героиня:flower: , я не знаю как я бы ТАКОЕ пережила.Вот сижу и сама себя успакаиваю что это несложная цедура, но всеравно до слез их жалко..... и страшно то же очень:001:

Я*ЛиСа
24.09.2008, 23:57
Всем здравствуйте!
возьмете "двойняшечного" папу в топик?
у нас две чудесные девочки, и иногда очень нужен совет именно от "двойняшечных" родителей.
(P.S. так сложилось, что я, а не жена, на этом форуме....но читаем вместе:))
Возмем конечно ,хоть наш женский коллектив разбавится...



Девочки Вы просто молодцы ,Ria все будет хорошо ,ненакручивай себя ,а то мальчишкам передастся....



П.С У меня последнее время страшный диатез ,так вот я умываюсь чередой...
Пошла сегодня опять заварить травки и взяв пакет я понимаю что все это время умывалась шалфеем:010::010::010:а я все думала ,что ж так плохо помогает ,обычно хорошо...причем надпись на коробочке крупная ...
пора.......:065::073:

AyBige
25.09.2008, 00:12
Да я тоже думаю, что
то перебор, но мне лучше, чтоб в саду делали, чем таскаться на Дундича. В понед. съездим скажем, что в саду делают нам массаж.



Я тебя понимаю, сама устала ездить в Биосвязь на процедуры ( уже месяц катаемся и еще месяц будем), но, мне кажется, что в спец. центре массаж будет на порядок качественнее, чем в саду (это по моему опыту). Может есть возможность перенести в саду массаж ( ну, они пока кого-нить другого отмассажируют, а после завершения вашего массажа на Дундича, получите массаж в саду).

Господи, да что ж такое-то? У меня у всех троих шумы в сердце - обследовались, все шумы физиологического характера. Т.е. патологии нет, просто индивидуальные особенности. Надеюсь, у вас тоже ничего серьезного. Кулачки тоже держим.
[QUOTE]

Ой, я тоже надеюсь, что ничего серьезного, но кардиолог в поликлинике немного пугает, стало хуже, чем весной. В общем, сделаем ЭХО, тогда более ясно будет, но в нашей поликлинике ЭХО нам делать не хотят ( хотя могут), говорят на Дундича надо. Завтра мы еще получим результаты коагулограммы и будем знать, что у Кости с кровью..

А в принцпе, мы почти все закончили из реабилитации, ттт, без сбоев. Осталось доделать спектр и иголки Лизе ( увы, они не совместимы в один день). Лизуня, просто молодец, иголочки терпит, ездить не отказывается, от ЛФК вообще дети были в восторге, особенно когда им призы выдавали за "первое место".

[QUOTE]Привет девочки:flower:!!!! Вы наверное все меня знаете , но я никогда здесь не писала (читаю вас всех постоянно и переживаю за всех вас уже давно), но вот уж НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,,,,.У меня сегодня у второго из ребятенков проявилась водянка яичка,(У Даника она уже есть:() Теперь двум моим ребетятам грозит операция , в ближайшем будущем, понимаю что все это поправимо но вот .... сижу реву :041:


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Всем здравствуйте!

возьмете "двойняшечного" папу в топик?
у нас две чудесные девочки, и иногда очень нужен совет именно от "двойняшечных" родителей.


(P.S. так сложилось, что я, а не жена, на этом форуме....но читаем вместе:)) сегодня 21:28

Всегда рады новичкам:flower:

совершенный ангел
25.09.2008, 13:35
Девчоночки, пожелайте удачи: едим Сеньку на УЗИ сердца показывать... :(

Krokodilko
25.09.2008, 14:10
Девчоночки, пожелайте удачи: едим Сеньку на УЗИ сердца показывать... :(

Удачи Вам, @@@@@@@@


мы со старшей 30 го на Дундича поедем......

МаринаБуш
25.09.2008, 14:19
Девчоночки, пожелайте удачи: едим Сеньку на УЗИ сердца показывать... :(

всё будет хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@)))))))))))))))))).... ......

Я*ЛиСа
25.09.2008, 14:53
Девчоночки, пожелайте удачи: едим Сеньку на УЗИ сердца показывать... :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

совершенный ангел
25.09.2008, 19:40
уф... съездили... все прекрасно зажило... т-т-т... показываться теперь даже не через полгода, а через год....:080:
разрешили делать операцию у уролога... теперь к нему поедим...:001:

ТоликиКолики
25.09.2008, 19:53
вот и хорошо, что с вашим сердечеом все хорошо. Удачи у уролога

Я*ЛиСа
25.09.2008, 20:47
уф... съездили... все прекрасно зажило... т-т-т... показываться теперь даже не через полгода, а через год....:080:
разрешили делать операцию у уролога... теперь к нему поедим...:001:
:support::support::support: и там будет все :support::support::support:

AyBige
25.09.2008, 22:07
уф... съездили... все прекрасно зажило... т-т-т... показываться теперь даже не через полгода, а через год....:080:
разрешили делать операцию у уролога... теперь к нему поедим...:001:


:flower::flower::flower::flower::flower: Поздравляем:flower:
А мы на завтра на ЭХО записаны. С кровью есть проблемки, пересдавать будем в октябре. Даже думать не хочу, как буду уговаривать Костю еще раз сдать анализ из вены. Он и в первый раз не давался, держали втроем, а в след раз (уже по пережитому):001:.

smail
25.09.2008, 23:26
А у нас Машу возможно завтра выписывают( если анализы приличными будут).
И радостно и боязно. Записались к нефрологу.
Подержите кулачки за нас. Главное Машу теперь не заразить. Решили устроить для нее в квартире отдельный бокс и определить ее туда скорей всего на месяц. Другого способа оградить от инфекций увы нет.

Ria16
25.09.2008, 23:53
уф... съездили... все прекрасно зажило... т-т-т... показываться теперь даже не через полгода, а через год....:080:
разрешили делать операцию у уролога... теперь к нему поедим...:001:
:support::support::support::support::support:

RIVA+
26.09.2008, 00:11
Всем поздравления с выздоровлением. Света, удачи на завтра!
Сделали мы ЭЭг - все в норме. Кора головного мозга соответствует возрасту, очагов патологической активности не выявлено. Что и требовалось проверить. Теперь по задумке Фоменко будем стимулировать речь. Хотя по результатам ЭЭГ что-то он засомневался в необходимости столь крайних мер...:-) Может обойдемся без уколов.

Верагор
26.09.2008, 09:50
Всех поздравляю! Огромный груз с плеч родителей когда детям легче!:flower::flower:

Нинулька
26.09.2008, 11:28
Привет девочки:flower:!!!! Вы наверное все меня знаете , но я никогда здесь не писала (читаю вас всех постоянно и переживаю за всех вас уже давно), но вот уж НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,,,,.У меня сегодня у второго из ребятенков проявилась водянка яичка,(У Даника она уже есть:() Теперь двум моим ребетятам грозит операция , в ближайшем будущем, понимаю что все это поправимо но вот .... сижу реву :041:
Олечка - ты не переживай. Всё это не так уж и страшно. Подумай каково тем родителям, у которых очень больные детки. У нас всё-таки это всё временные явления. Хотя, конечно, всегда так жалко малышей. Держись! За тебя многие болеют.:)
Всем здравствуйте!

возьмете "двойняшечного" папу в топик?
у нас две чудесные девочки, и иногда очень нужен совет именно от "двойняшечных" родителей.


(P.S. так сложилось, что я, а не жена, на этом форуме....но читаем вместе:))
Новичкам всегда рады, а пап у нас пока не было, так что обязательно возьмём.:080: А как девочек зовут? Сколько Вам?
Всем поздравления с выздоровлением. Света, удачи на завтра!
Сделали мы ЭЭг - все в норме. Кора головного мозга соответствует возрасту, очагов патологической активности не выявлено. Что и требовалось проверить. Теперь по задумке Фоменко будем стимулировать речь. Хотя по результатам ЭЭГ что-то он засомневался в необходимости столь крайних мер...:-) Может обойдемся без уколов.
Ну вот видишь, ничего страшного не было. Всё в порядке. Как там Гриша? Как школа?

Если кого пропустила - за всех держим кулачки, кому надо. Просто сейчас иной раз некогда покушать в течении дня. Не то что форум почитать.:010:

ЁЛКА.
28.09.2008, 01:47
Девочки, а у кого и как с детской речью?? Я в смысле того, что наш педиатр удивлена, что мои парни в 1,4 года не говорят до 10 слов.. Да они МАМА и ПАПА стали говорить совсем недавно, и то...нараспев и с воплями (в нормальном состоянии ни мама ни папа нафиг ненужны, поэтому звать не обязательно)..
Ну говорят они какие-то ам-ням-гыть-буня-баля... НО слов никаких не говорят, НИ ОДНОГО!!!
Самое интересное, что друг друга они понимают - это стало понятно, когда один из другой комнаты что-то орет, к нему подбегает второй и вместе они начинают что-то рассматривать (варианты - ломать, крутить...)

Педиатры педиатрам - рознь :))
Моей старшей в 1 год тогдашняя врач поставила ЗРР за то,что та только-только первые слова начала произносить. А в 2 этого же ребёнка кляпом не заткнуть было :)) Причём почти сложноподчинёнными предложениями шпарила. В дальнейшем врачи делали круглые глаза на наш тот диагноз.
А нынешняя врач на мои стенания: "Не говорят дети,а им уже 2,5!" отвечала:"Заговорят,куда денутся? " Сейчас нам 2,7 ,немного отдельных слов. ЗРР не поставили :)) Может,пока не поставили?:008: Но я на пацанов ещё надеюсь! :))
Привет девочки:flower:!!!! Вы наверное все меня знаете , но я никогда здесь не писала (читаю вас всех постоянно и переживаю за всех вас уже давно), но вот уж НУ ОЧЕНЬ ГРУСТНО,,,,,.У меня сегодня у второго из ребятенков проявилась водянка яичка,(У Даника она уже есть:() Теперь двум моим ребетятам грозит операция , в ближайшем будущем, понимаю что все это поправимо но вот .... сижу реву :041:

а опасно? у нас у Сеньки тоже скоро операция по урологии... грустно и страшно, но по сравнению с тем, что мы пережили, когда на сердце операцию делали - терпимо...
так что Держись@@@@@@@@

Всем болящим кулачков на выздоровление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ЁЛКА.
28.09.2008, 01:58
А у нас Машу возможно завтра выписывают( если анализы приличными будут).
И радостно и боязно. Записались к нефрологу.
Подержите кулачки за нас. Главное Машу теперь не заразить. Решили устроить для нее в квартире отдельный бокс и определить ее туда скорей всего на месяц. Другого способа оградить от инфекций увы нет.
Не болейте! Хватит уже! :)

Всем поздравления с выздоровлением. Света, удачи на завтра!
Сделали мы ЭЭг - все в норме. Кора головного мозга соответствует возрасту, очагов патологической активности не выявлено. Что и требовалось проверить. Теперь по задумке Фоменко будем стимулировать речь. Хотя по результатам ЭЭГ что-то он засомневался в необходимости столь крайних мер...:-) Может обойдемся без уколов.

Ура! Я и не сомневалась:support: Майя, не надо крайних мер.Подождите садик.
Мне чёй-то последнее время все врачи твердят: "Вам надо в сад,социальная адаптация,заговорят!"
Правда,ёлы-палы. как же туда ходить да социально адаптироваться? :008:
Мы ходили 2 дня по часу,1 день - 2 часа. Итог:2 недели уже дома,лечим сопли.
Что-то как-то круто :)) Я всё ж надеялась,что будем ходить хотя бы 2 недели через две:))

Мы,кстати,записались на занятия на абилитацию.Вот посмотрим,может,это даст чего.
Там их протестировали,сказано: " Не хотят слушать( характеры,млин), а так : интеллект и мелкая моторика - на хорошем уровне". Ещё немного подождём,короче.

ЁЛКА.
28.09.2008, 02:07
Всем здравствуйте!

возьмете "двойняшечного" папу в топик?
у нас две чудесные девочки, и иногда очень нужен совет именно от "двойняшечных" родителей.


(P.S. так сложилось, что я, а не жена, на этом форуме....но читаем вместе:))

Тута всех берут: и мамов и папов :flower:
Вы,если что, с вопросами темки создавайте. Не все двойняшечные в болтологию ходят.

Девы,а я в воспоминания ударилась...:love: Когда только Болтология основалась ( Вера:flower:), как трындели-то!!!:)) Страницы не успевала обновлять! Пока ответ напишешь, уже пять страниц начирикают! :))
Дети тогда были маленькие, мамкам делать,конечно же :)), было нефиг ...
Вот и болтали без умолку.
А сейчас дети подросли,всё некогда и некогда...
Так что ,родители маленьких двойнях, радуйтесь! И не ждите,что потом будет легче и свободнее:)) :))
Ха-ха...вот такой позитив..:support:

ЁЛКА.
28.09.2008, 02:09
"Остапа несло..." (ц) ))))))))))))))))))

Я*ЛиСа
29.09.2008, 10:06
Да уж разболталась .....

ТоликиКолики
29.09.2008, 12:04
а мы заболели

Верагор
29.09.2008, 12:57
А у меня клавиатура навернулась в ноутбуке, теперь могу только изредка писать, больше смотреть :)). Муж засел в основном компе, не добраться.
Даша заболела :(, а малые в саду. Во дожили :)

Рыжая Нина
30.09.2008, 09:34
Ой, девочки, а у меня "не вынесла душа поэта" - записалась в Андрюхой к Фоменко на пятницу. По поводу неразговорчивости и вообще... А то я до 2х лет изведусь сама и всех остальных замучаю :(

Верагор
30.09.2008, 11:13
Все дома. Кончилась мамина лафа.

ТоликиКолики
30.09.2008, 11:15
тоже заболели?

Рыжая Нина
30.09.2008, 11:23
Все дома. Кончилась мамина лафа.

Заболели? :(

Попытка поднять настроение :008: :
Вера, с именинами :flower: :flower: :flower::0015::0015::0015:

Верагор
30.09.2008, 11:49
Да, Даша уже сидела дома, еще и Алиса вся с соплями:005:. Ночью всем спать не давала:015:. А Веронику за компанию оставила, у нее и так невроз от садика. Вечером истерики закатывает на ровном месте:065:.
С именинами спасибо большое:flower:. Меня утром сестра начала поздравлять, а я и не в курсе :).

ТоликиКолики
30.09.2008, 11:51
ну и мы поздравим!

Нинулька
30.09.2008, 12:50
Вера! Поздравляю с именинами! :flower:
А мы тоже болеем - правда на работе - вчера день дома посидели и на работу! У Тёмки опять сопли бахромой и ломовой кашель. Когда ж мы в сад-то будем ходить? :010: Мама смеется - у Темы аллергия на садик. Так что Тема опять путёвки продает.:)

Сашуля Капризуля
30.09.2008, 13:00
Всем привет! Я пока в ожидании :008:, но очень мне интересен один вопрос :
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=738637

Ваш личный опыт бесценен для новичков!:flower:

Я*ЛиСа
30.09.2008, 14:35
Вера с именинами !!!
Мы тоже дома ,а ведь маме завтра на работу .....
Бабушки и дедушки форева!!!

Верагор
30.09.2008, 15:34
У меня именины проходят в шейном фиксаторе, уже неделю плохо себя чувствую, а сейчас особенно. Если бы таблетки не ела вообще лежали бы в лежку. А еще малые дома и все на мне, просто ж...па. А вечером в Автошколу, 3 часа отсидеть. Хорошо что практики пока нет, а так бы вообще за психа приняли и отстранили, прощай денежки.

совершенный ангел
30.09.2008, 15:42
Девочки, а у нас сегодня с мужем годовщина - 3 года со дня венчания....:))
а еще я вчера продала свою машину!!!!:080::080::080: теперь буду работать еще больше и копить на новую...:065::073::073:

Нинулька
30.09.2008, 17:16
У меня именины проходят в шейном фиксаторе, уже неделю плохо себя чувствую, а сейчас особенно. Если бы таблетки не ела вообще лежали бы в лежку. А еще малые дома и все на мне, просто ж...па. А вечером в Автошколу, 3 часа отсидеть. Хорошо что практики пока нет, а так бы вообще за психа приняли и отстранили, прощай денежки.
Вера, ну беда прямо с вами - всё время болеете. может, всё-таки няню нанять для помощи хоть какой-то?
Девочки, а у нас сегодня с мужем годовщина - 3 года со дня венчания....:))
а еще я вчера продала свою машину!!!!:080::080::080: теперь буду работать еще больше и копить на новую...:065::073::073:

Поздравляю с годовщиной!!!:flower::flower::flower: Желаю побыстрее заработать на новую машину!:)

Рыжая Нина
30.09.2008, 18:49
А можно я тут глупый вопрос задам?... :008::017:
Вот есть у меня (у детей) шапки. Флисовые, достаточно толстенькие... Они на какую температуру, вы как думаете?... Я просто с шапками сама редко дело имею - поэтому сомневаюсь :009: :)

ТоликиКолики
30.09.2008, 18:52
ой, я сама вечно в сметении с одеждой и шапками, особенно вн сезоны осеь и весна. Достаточно тепленькие, то, наверное на ближе у 0. Мы сейчас в обычных вязанных ходим, потом есть вязанные с флисовой подкладкой - в них уже когда 0 на улице. Хотя в прошлом году почти всю зиму в них проходили, т.к. ее как таковой не было

Нинулька
30.09.2008, 18:54
О-о-оо... а в этом году говорят очень холодная зима будет. Мы ж в Лахте замёрзнем.

Рыжая Нина
30.09.2008, 18:55
ой, я сама вечно в сметении с одеждой и шапками, особенно вн сезоны осеь и весна. Достаточно тепленькие, то, наверное на ближе у 0. Мы сейчас в обычных вязанных ходим, потом есть вязанные с флисовой подкладкой - в них уже когда 0 на улице. Хотя в прошлом году почти всю зиму в них проходили, т.к. ее как таковой не было

Ну я вот тоже как-то так предположила...

Тут ходили гулять, так у меня с собой 3 пары шапок было. Потому как - фиг знает, что там на улице приключится с погодой за 2 часа....

Рыжая Нина
30.09.2008, 18:56
О-о-оо... а в этом году говорят очень холодная зима будет. Мы ж в Лахте замёрзнем.

Лето тоже жарким обещали :)))))) А где оно - то лето?....
поживем - увидим :)

Нинулька
01.10.2008, 13:34
Лето тоже жарким обещали :)))))) А где оно - то лето?....
поживем - увидим :)
Ага - по закону подлости - лета жаркого не было - а зима холодная будет!:010:

совершенный ангел
01.10.2008, 14:15
не... зима точно холодная будет....:001:и прогнозам, и по приметам, и по логике...

ЁЛКА.
02.10.2008, 00:18
не... зима точно холодная будет....:001:и прогнозам, и по приметам, и по логике...

Мама дорогая! У питерской погоды бывает логика?:001: Не верю!:))

yukka333
02.10.2008, 00:25
Всем приветики!
:support:
Что тут делается в нашем двойняшечьем мире и его окрестностях? :)

Всех пошедших в садик - проздравляю еще раз с тем, что, наконец, "свершилось"! :flower:

Верчик - с именинами! :flower::flower::flower:


Болящим - подлечиться поскорей и выздоравливать!

У нас теперь есть интернет, только вот меня в нем по-прежнему нет, потому что в сутках, к сожалению, всего 24 часа. Вот если бы хотя бы 36...
Ладно, размечталась тут....

ЁЛКА.
02.10.2008, 01:11
АААААААААААА!
Кто пришёл !!!
Оленька,привет!
Ну уж выкраивай времечка хоть немного!

ПыСы. скажи,раньше с малявками - халява была, и времени - вагон ? :))

yukka333
03.10.2008, 01:01
ПыСы. скажи,раньше с малявками - халява была, и времени - вагон ? :))

:046::046::046:Угу.
А ведь плакались, как нам мол тяжело бедным - ни минуты отдыха.

А дальше-то, как оказалось, еще интереснее :).

Ничего, Ленчик, прорвемся!
Главное, не терять ЧЮ!

ЁЛКА.
03.10.2008, 02:07
:046::046::046:Угу.
А ведь плакались, как нам мол тяжело бедным - ни минуты отдыха.

А дальше-то, как оказалось, еще интереснее :).

Ничего, Ленчик, прорвемся!
Главное, не терять ЧЮ!

Угу! ни минуты. Поэтому мы с тобой в ночную смену выходили :))
Как живётся на новом месте? Прижились уже ?:))

yukka333
04.10.2008, 00:50
Про ночную смену - помню, вспоминаю с некоторой ностальгией....

А на новом месте обживаемся потихоньку, обрастаем хозяйством...
Лена, я может чего пропустила, а мальчишки твои пошли в садик?

ЁЛКА.
04.10.2008, 16:21
Оль,ну..типа..да..:))
По крайней мере , они туда записаны:))
И мы отходили 2 дня по 1 часу, 1 день - 2 часа.
Итог: сидим дома 3 недели:) В понедельник-вторник пойду к врачу выписывать.
Тут на днях я,как самая внимательная мама))),углядела,что у обоих по 4 коренных лезут.
Надеюсь,что наши затяжные сопли( ни одного дня температуры) - как раз результат этой вылазки :))

А твои девчонки - как? Как садик воспринимают?

Рыжая Нина
04.10.2008, 20:47
Девочки, хорошо-то как. Вытащили мои красавцы ккроватки на середину комнаты и вокруг них носятся. Визг, писк, восторг. В Формулу-1 играют, судя по тому, что важно не только догнать, но и обогнать :)

Ох, не зря, не зря меня всю беременность от гонок плющило.:090::039:

Верагор
05.10.2008, 21:25
Всем привет, завтра идем опять все в сад. Малые правда все еще в соплях. Но дел у меня по горло и к врачам надо.

AyBige
05.10.2008, 22:18
Всем привет, завтра идем опять все в сад. Малые правда все еще в соплях. Но дел у меня по горло и к врачам надо.


Молодцы!!!

А мы с Костей сели дома:(, бассейн пролетел мимо и еще неделю будем лечиться:(

MarJuli
05.10.2008, 23:59
Девочки, хорошо-то как. Вытащили мои красавцы ккроватки на середину комнаты и вокруг них носятся. Визг, писк, восторг. В Формулу-1 играют, судя по тому, что важно не только догнать, но и обогнать :)

Ох, не зря, не зря меня всю беременность от гонок плющило.:090::039:

клево:)

MarJuli
06.10.2008, 00:00
мы 2 недели в сад отходили, до 12, завтра третья начнется:091::091::091:

yukka333
06.10.2008, 00:32
Тут на днях я,как самая внимательная мама))),углядела,что у обоих по 4 коренных лезут.
Надеюсь,что наши затяжные сопли( ни одного дня температуры) - как раз результат этой вылазки :))

А твои девчонки - как? Как садик воспринимают?

Желаем поскорее стать зубастыми-клыкастыми! И чтоб никаких соплей!

А мы теперь большие, знаем что у папы - своя работа, у мамы - своя, а их работа - это садик. Да и с воспитателями нам в новом саду повезло больше, чем в том. Так что в целом -ничего.


Всем привет, завтра идем опять все в сад. Малые правда все еще в соплях. Но дел у меня по горло и к врачам надо.

Молодцы!!!

А мы с Костей сели дома:(, бассейн пролетел мимо и еще неделю будем лечиться:(

Желаем поправляться всем-всем-всем!

ТоликиКолики
06.10.2008, 01:02
всем привет. Мы пока тоже сидим дома. Толику в пяницу банки ставили в поликлинике - деть был в восторге, завтра еще раз пойдем. Зато Коля расстроился, тоже хочет быть божьей коровкой. Но сейчас эти банки больше Коле нужны, чем Тоику

Я*ЛиСа
06.10.2008, 19:42
Всем привет!
Работаю вторую неделю ,девчонки пока дома ,но уже здоровые ( бабушка перестраховывается) ,так что в сад в четверг пойдем...

Верагор
08.10.2008, 00:20
Маша, как работа?
У меня Даша сходила в сад на 1 день, отпраздновала день рождения и заболела. Опять :(

Я*ЛиСа
08.10.2008, 19:34
Работа ничего , сначала мысль чего приперлась ,а сейчас как и неуходила....
Завтра в сад пойдем ,выписались...

fdaddy
09.10.2008, 10:05
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока:005: + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь.....:( родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет

Мурзик
09.10.2008, 12:54
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока:005: + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь.....:( родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет

еду в контейнеры по 1-2 порции и в холодильник (разогрела и обратно к детям прямо с тарелкой)
не тратить время на уборки-приготовление еды-глажку белья... возьмите это на себя:)
спать ВСЕГДА когда малыши спят, хоть 15 минут, но спать.
"жить" с малютками целый день в кровати и что бы все необходимое под рукой было, что бы не прыгать по комнате и квартире целый день..
успокоиться...

я одна, вообще без помошников осталась в три месяца... муж позно с работы приезжает...
справляюсь :)
моим девченкам уже 9 месяцев.

Chilentana
09.10.2008, 13:50
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока:005: + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь.....:( родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет

1. Мамаочка может с вашей помощь ( когда уходите на работу), пойти гулять с малышней часа на 2-3)))
Вы поможете ей спустить детей ( обратно правда придется самой- но это реально))), Прогулка будет очень полезна, а малыши обычно спят и мама может отдохнуть)))
2. НИКАКИХ РАБОТ ПО ДОМУ!!!!!))))) Тут надо выбирать или молоко или чистота в квартире))
3. дети не капризничают больше, просто когда она одна помочь некому и кажется, что дети ведут себя хуже. ( у меня тоже часто такое чувство было))):001:
4. Приобретите ( если еще нет) шезлонги для малышей, их с успехом можно в них запихать и они будут себя занимать какое-то вреемя))) чтбы занять их, еще можно поделать массаж самой, кладете обоих на кровать, мама садиться рядом, одному делает массаж ( другой смотрит или на животике лежит потом наоборот), и для мамы минимум нагрузки и деткам хорошо)))
А кушать надо обязательно!!!! Распихайте по всему дому хоть яблоки, которые везде можно погрызть с голодухи)))))
Удачи вам и вашим дочуркам!!!!!

Нинулька
09.10.2008, 19:15
Здравствуйте,

вопрос к тем, у кого малыши до года - как Вы справляетесь, если приходится остаться одной?

у нас две девочки (3 мес.) и жене очень трудно, когда она остается с ними одна - она не успевает нормально поесть, что сразу отражается на количестве молока:005: + дети как чувствуют, что она одна и капризничают больше, чем обычно
а я к сожалению, не могу сразу же с работы примчаться на помощь.....:( родственники помогают, но бывает что в какой-то день никто не может...

может у кого есть какие рецепты, хотя дети все разные, но может что-то поможет

Я была одна до года с моими девочками.:010: Ну одна - в смысле до того момента, пока не придёт муж с работы около 7 вечера. Шезлонги и правда рулят. Сверху ставила дугу с игрушками и дети лежали. У нас правда, был 1 шезлонг, вторая в это время лежала просто на подушке и тоже с дугой с игрушками. Со временем мы поняли, что одна любит на подушке, а вторая в шезлонге. Так уже дальше и жили. Потом месяцев с 5 начали стелить на пол (на ковёр) одеяло, застилали её простынью, раскидывали игрушки и отгораживали этот "загончик" подушками, чтобы не выползали. И они там прекрасно сначала лежали, а потом уже и ползали. Про уборку и готовку надо и правда забыть, главное, поспать и поесть. Есть тоже было некогда иногда, но тут уж как приноровишься. И вообще - дети очень чувствуют - что мама думает и о чём переживает. Если мама не будет их постоянно на руках таскать - то они и не будут этого требовать. Поэтому, не надо и папам-бабушкам разрешать, когда приходят, их особо баловать. Удачи - у Вас всё получится!

Кстати - может быть представитесь - так будет легче общаться.:) А то я как-то пропустила - может Вы уже где-то писали.

Нинулька
09.10.2008, 19:17
Да - и забыла сказать - прогулки - это спасение. Мы иногда в особо тяжёлые дни по три раза гуляли. И уже через месяц процесс одевания-выноса на улицу у нас проходил за считанные минуты.

fdaddy
10.10.2008, 00:12
Да - и забыла сказать - прогулки - это спасение. Мы иногда в особо тяжёлые дни по три раза гуляли. И уже через месяц процесс одевания-выноса на улицу у нас проходил за считанные минуты.


да прогулки - действительно действуют:))

но вот шезлонг и подушка (есть у нас:))) особо не помогают т.к. долго нам не интересно там лежать...требуем взять на руки, да еще можем друг друга приревновать (если одну взяли на руки, а другая увидела это)

правда все это каждое утро забывается, когда они просыпаются и широко улыбаются родителям:))

Нинулька
10.10.2008, 12:49
А долго - это сколько? Просто у меня долго и не получалось - то кормить, то гулять, то поспать, то ещё что-нибудь. Больше чем пол часика и не лежали там. К тому же я -то всё равно рядом - болтаю - значит мама рядом. Можно и полежать чуть-чуть.

Tvilling
10.10.2008, 13:25
А долго - это сколько? (...) Больше чем пол часика и не лежали там. Да, более получаса всё равно малореалистично.

Близняшечка
10.10.2008, 15:00
Я одна с 3 мес. муж тоже весь день на работе.
1. По питанию. Справлялась тем, что дома всегда СУП Поставил в микроволновку и поел. Жидкое теплое питание, для молока самое -то. Правда кушала в спальне почти постоянно.
остально практически все с фаршем, так быстрее и проще. Ищите простые, быстрые и сытные рецепты. И еще много-много пить. Прокормила до 7, 5 потом закрутилась массаж, прикормы, прогулки... Про поесть просто роскошью, буквально за нед. молоко тю-тю
2. Вам сейчас станет легче, ребзики могут сами себя развлекать. В Вашем арсенале игровой коврик, турничек с игрухами, мобили. Весчь просто воздушный шар.
3. Про прогулки Вам все сказали... это глобальное спасение от нытья.
4. Мыть всю квартиру не обязательно, лишь бы у малышей было не пыльно.
С 5 мес вообще отлично, так как переехали в гостинную на пол. И я своими делами и дети со мною :)

yukka333
11.10.2008, 00:29
Девочки, читали?

Материнские Привычки
Беременная одежда:
Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных, как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй - Стираешь ту одежду, на которой темные пятна уж очень видны.
Третий - "Ничего, если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:
Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй - Берешь на руки, когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит, пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй - Меняешь каждые 2-3 часа, если надо.
Третий – Меняешь, когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый - Большинство времени смотришь на ребенка, следя за его развитием.
Второй - Выбираешь каждый день немного времени, чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй - Поглядываешь на какашки, следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Всем - позитива!

********************

Маша - с выходом на работу! Как жизнь трудовая, коллега?