PDA

Просмотр полной версии : Болтология двойняшных мам - 8


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

yukka333
31.03.2008, 22:42
Приветики!

Как у нас тихо!
Оля, как няня, как малые в садике, как работа?


Спасибо, Вера, все тип-топ.
Про работу - уже очень хочется в отпуск :)) (а он только в июне).
Это нормально?

Как твои девчонки, как сама, уже можешь по сторонам смотреть?

Такс, второй слег:015::015:. Опять в доме лазарет:(

Охо-хо, Света, жалко, что вы заболели.
Только вроде погодка налаживаться стала... Поправляйтесь поскорее!

Девочки я надеюсь что 13 апреля мы все таки увидимся ,несмотря на все болячки и проблемы!!!!


Девочки, я в Контакте написала уже, что, к сожалению, именно 13-го не смогу прийти, недавно узнала, что в этот день должна уезжать в Москву в командировку. :110::(

AyBige
31.03.2008, 22:45
Спасибо, Оля, мы уже все валяемся:(. Завтра мазок на скарлатину сдаем:(

yukka333
31.03.2008, 22:47
Ой! Желаю, чтобы обошлось!

Хотя, с нашими садами ничему уже не удивляюсь, в нашем, например, в ясельной (!!!) группе, только не падайте, карантин по ..... педикулёзу!

ТоликиКолики
31.03.2008, 23:02
так, а почему я ничего не знаю о встрече

yukka333
31.03.2008, 23:03
Люда, привет!

Про встречу вот тут (http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=1915912).

Как ваш папа?

Верагор
01.04.2008, 09:30
Ну давайте тогда на 20 число перенесем это дело, что бы все были точно!
Люда, а я в полной уверенности была, что ты в курсе. Сорри! Уже выслала приглашение.

Я Оля, уже головой вертеть могу, но еще не комфортно. Сделаю МРТ 19 числа в Адмиралтейских верфях и после них уже к монуальщику, а пока еще к неврологу хожу иголки делать.

Нинулька
01.04.2008, 18:52
Та-а-к-к!!! Стоило на три дня отлучится - у них тут уже лазарет!
Света - поправляйтесь! Надеюсь, это не скарлатина.
На встрече буду (уже писала, правда, но отметиться надо).
Вера - почем МРТ? Мне тоже надо, спина болит жутко постоянно, да еще и с тазовыми костями чего-то непонятное. Уже почти два года с родов прошло, а сидеть долго до сих пор не могу, начинает весь таз болеть. Фигня какая-то.
Люда - а что папе говорят? Вроде, должны были анализы делать. Диагноз-то поставили?
Маша! Егора с днем рождения!!!!:flower:

AyBige
01.04.2008, 22:26
Ой, девочки, что творится:010:. Я заболела, и бабушка наша заболела:010:

Я*ЛиСа
02.04.2008, 00:04
Маша! Егора с днем рождения!!!!:flower:

Спасибо Нина!!!!!:008:

yukka333
02.04.2008, 00:06
Маша, и наши поздравленья принимай! :flower::flower::flower:

Егору - успехов, а мамочке - по-прежнему так же выглядеть, чтоб никто не верил , что этот большой ребенок - ее. :)

Я*ЛиСа
02.04.2008, 00:28
Маша, и наши поздравленья принимай! :flower::flower::flower:

Егору - успехов, а мамочке - по-прежнему так же выглядеть, чтоб никто не верил , что этот большой ребенок - ее. :)

Спасибо Оля!!!!!;)

Верагор
02.04.2008, 09:43
Вера - почем МРТ? Мне тоже надо, спина болит жутко постоянно, да еще и с тазовыми костями чего-то непонятное. Уже почти два года с родов прошло, а сидеть долго до сих пор не могу, начинает весь таз болеть. Фигня какая-то.У меня же подвывих позвонков из за деформации диска, а на МРТ надо посмотреть степень этой деформации. Грыжа- это уже 4 степень. Без этих данных шею вправлять нельзя.

Верагор
02.04.2008, 09:44
Маша, и наши поздравленья принимай! :flower::flower::flower:

Егору - успехов, а мамочке - по-прежнему так же выглядеть, чтоб никто не верил , что этот большой ребенок - ее. :)Да я и сейчас не верю, что это ее сын. Что то мальчик крупноват, а мама на школьницу тянет.:)

ТоликиКолики
02.04.2008, 10:15
Маша и наши позлравления прими и передай Егорке!!! Пожелай ему вего хорошо, успехов, удачи и много-много радости.

ТоликиКолики
02.04.2008, 10:17
наш папа вроде нормально. Все результаты показывают, что у него все в норме, а неприятные ощущения в голове - это следствие инсульта, который был 3 года назад. Ну не знаю, хотим попробовать еще в ЦНИИРИ в Песочный съездить, может там чего-то дельного скажут. Еще должны энцефолограмму сделать, а потом домой отпустят.

Нинулька
02.04.2008, 11:20
Ой, девочки, что творится:010:. Я заболела, и бабушка наша заболела:010:
:010:Ужас! Выздоравливайте все поскорее!
У меня же подвывих позвонков из за деформации диска, а на МРТ надо посмотреть степень этой деформации. Грыжа- это уже 4 степень. Без этих данных шею вправлять нельзя.
Да я-то все поняла. Я спрашиваю - почем нынче МРТ?
наш папа вроде нормально. Все результаты показывают, что у него все в норме, а неприятные ощущения в голове - это следствие инсульта, который был 3 года назад. Ну не знаю, хотим попробовать еще в ЦНИИРИ в Песочный съездить, может там чего-то дельного скажут. Еще должны энцефолограмму сделать, а потом домой отпустят.
Будем надеятся, что все у него в порядке. Все-таки дело-то серьезное.

Верагор
02.04.2008, 11:25
МРТ шейного отдела нынче 3700 руб. не хило, да делать нечего.

Я*ЛиСа
02.04.2008, 11:34
Да я и сейчас не верю, что это ее сын. Что то мальчик крупноват, а мама на школьницу тянет.:)

Вы мне льстите ....:008: Школьница переросток:001:

Маша и наши позлравления прими и передай Егорке!!! Пожелай ему вего хорошо, успехов, удачи и много-много радости.
Спасибо !!!! Вашему папе здоровья !!!!!

Нинулька
02.04.2008, 12:22
МРТ шейного отдела нынче 3700 руб. не хило, да делать нечего.
:010:Ё-моё! Сколько же вся спина обойдется? Это ж месяц работать надо за такие деньги.:001:

ЁЛКА.
02.04.2008, 17:44
Девочки,привет!:support:


ужасти ужасные туточки творятся :001:

всем болящим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Егору и его маме-школьнице :flower::flower::flower::flower::flower:

Нинулька
02.04.2008, 18:51
Девочки! Никак не могу сжать изображения для таблички дней рождений. Компы оба новые, после апгрейта, и просто ужас! Чем вы сжимаете фотки для форума? У меня раньше стояла такая хорошая програмка из фотоаппарата, а теперь не знаю, где и брать. А в Фотошопе я не разбираюсь (сколько раз пыталась), да к тому же его пока тоже нет.

ТоликиКолики
02.04.2008, 20:18
я уменьшаю размер в программе, в которой фотки обычно просматривают ACDSee JPEG Image

Нинулька
03.04.2008, 11:04
Я пока сделала через Радикал, но получилось мелковато. Потом пару программок поставим, сделаю все красиво.

Верагор
03.04.2008, 11:32
:010:Ё-моё! Сколько же вся спина обойдется? Это ж месяц работать надо за такие деньги.:001:Ты лучше поинтересуйся, а сколько стоит, что бы тебя дяденька доктор посмотрел с этими снимками :005:. Невролог 700 руб. за 1 посещение, а мануальный терапевт 1200 руб. за 1 раз.
А таких раз, сама знаешь, не меньше 10 надо:001:. Короче со спиной но без штанов останешься, а чего делать то?:010:

Я*ЛиСа
03.04.2008, 12:09
Егору и его маме-школьнице :flower::flower::flower::flower::flower:
Спасибо!!!!!

Нинулька
03.04.2008, 16:37
Ты лучше поинтересуйся, а сколько стоит, что бы тебя дяденька доктор посмотрел с этими снимками :005:. Невролог 700 руб. за 1 посещение, а мануальный терапевт 1200 руб. за 1 раз.
А таких раз, сама знаешь, не меньше 10 надо:001:. Короче со спиной но без штанов останешься, а чего делать то?:010:

У меня мануальщик знакомый. Он с меня раньше вообще ничего не брал, а теперь уж и не знаю. Надо востанавливать старые связи. А то по миру пойдешь.

MarJuli
04.04.2008, 00:17
Всем привет! Мы похвастаться! Мы сегодня Виолетке ушки прокололи, один из подарков на годовасие! Теперь у нас такая красотка! Даже папа который был против налюбоваться не может и сам ей ушки обрабатывает!

yukka333
04.04.2008, 00:19
Хе, хотела спросить, а как это вы одной только прокололи?

посмотрела профиль -а второй то мальчик! :))

Нинулька
04.04.2008, 11:31
А наш папа просто КАТЕГОРИЧСКИ против. Так что проколют сами, когда уже захотят.

ТоликиКолики
04.04.2008, 13:01
а я бы проколола, да девочек нет.:041:

Нинулька
04.04.2008, 14:29
а я бы проколола, да девочек нет.:041:

Да хто ж мешает?:073:

Я*ЛиСа
04.04.2008, 16:44
А я почему-то боюсь прокалывать .. боюсь что заденут какую нибудь точку нужную

ЁЛКА.
04.04.2008, 16:58
А я боялась(пока моя мелкая была), что она сама чего-нибудь заденет или дети в саду заденут,уши оторвут :))
Сейчас она большая,я не против, а она не хочет. Ну,и ладно!

ТоликиКолики
04.04.2008, 17:39
а я себе лет в 13 сама проколола вторую дырку в левом ухе. Дома взяла иголку цыганскую, спиртом намочила и в путь. Папа заметил у меня вторую дырку тольк, когда я на 2 курсе училась.

ЁЛКА.
04.04.2008, 18:14
Здравствуй,друг! :))
я колола себе вторую лет в 14,обычной иглой + папин одеколон.
И так 3 раза! тем же варварским способом :)) Первая вторая и вторая вторая :)) - заросли,почему-то я серьги как-то забывала в них одевать. Третью вторую уже решила в другом ухе.
Хотела ещё попрокалываться,но что-то тяга к серьгам и прошла.
Ношу 3 штуки,практически не снимая

ТоликиКолики
04.04.2008, 18:23
не у меня вторая дырка уже давно заосла. Я раньше серебрянные колечки в них носила. А сейчас вообще редко нашу серьги, что-то как-то люблю их терять. В последний раз потеряла сережку с бриллиантами, которые мне родители мужа подарили на рождение детей и теперь боюсь, что снова потеряю

ТоликиКолики
04.04.2008, 18:23
Да хто ж мешает?:073:
да, как-то в семье Шелестовых девочки не получаются

Нинулька
04.04.2008, 18:27
да, как-то в семье Шелестовых девочки не получаются

Да вы ж всего один раз попробовали!!!:065:

ТоликиКолики
04.04.2008, 19:12
зато родители мужа 3 раза пробовали, так и не получилось

Верагор
04.04.2008, 19:22
А наш папа просто КАТЕГОРИЧСКИ против. Так что проколют сами, когда уже захотят.У нас я категорически против, вдруг точку какую проколют, ушки маленькие, потом всю жизнь голова болеть будет.:005: Вырастут сами себе проколют столько дырок сколько надо :).

Верагор
04.04.2008, 19:25
зато родители мужа 3 раза пробовали, так и не получилосьУ кого чего не получается, у нас мальчики, у вас девочки:)). Инструмент неправильно настроен.:004:

ТоликиКолики
04.04.2008, 19:27
это точно. Да я и пытаться не собираюсь, близжайшие лет 5 точно. А наш папа девочек не переживет

AyBige
04.04.2008, 19:28
О, как тут живо сегодня:).
Всем привет!

ТоликиКолики
04.04.2008, 19:32
привет, как детишки? Мы вот сегодня в садик не пошли, всю ночи хрипели, пыхтели, давились соплями, а утром как ни в чем не бывало, но решили сегодня дома остаться, чтоб не нарваться на неприятности

Нинулька
04.04.2008, 19:38
У кого чего не получается, у нас мальчики, у вас девочки:)). Инструмент неправильно настроен.:004:
Хе-хе, чей инструмент?:073:
это точно. Да я и пытаться не собираюсь, близжайшие лет 5 точно. А наш папа девочек не переживет
Все папы девочек уж-ж-ж-асно любят! Правда!;)

Нинулька
04.04.2008, 19:38
Вера! Как здоровье?

ТоликиКолики
04.04.2008, 19:39
а наш молился, чтоб девочек не было. Не знаю почему.

AyBige
04.04.2008, 19:57
привет, как детишки? Мы вот сегодня в садик не пошли, всю ночи хрипели, пыхтели, давились соплями, а утром как ни в чем не бывало, но решили сегодня дома остаться, чтоб не нарваться на неприятности


Поправляемся:) (ттт), второй день гуляем по-маленьку. Правда, рез-тов анализов так и нет:005:

Верагор
04.04.2008, 20:02
Вера! Как здоровье?Да не очень, начались сосудистые проблемы. :( Думаю на встречу не смогу прийти. Езжу с фиксатором только.

Верагор
04.04.2008, 20:05
а наш молился, чтоб девочек не было. Не знаю почему.Да они думают, что не знают "что с ними делать? и во что играть с девчонками, ни в "дочки-матери" же? да и в старости о бабах не с кем поговорить будет?":))

Нинулька
04.04.2008, 20:35
Да не очень, начались сосудистые проблемы. :( Думаю на встречу не смогу прийти. Езжу с фиксатором только.
Ну что за дела?:wife: Назначили встречу за месяц, а теперь начинается?:015: Хотя, понятно, что если болеешь,то не до встреч.:(

ТоликиКолики
05.04.2008, 00:03
Девочки, может кто подскажет хорошего специалисьа в неврологии или нейрохирургии. В Марьинской говорят, что все в норме, ничего нет. Врач прям так и сказал:"По нашей части ничего нет. Операцию делать не надо". Да на операцию никто и не напрашивался, его же на обследование положили. Вот сегодня еще УЗИ сердца сделали. Но состояние то не нормальное, ни как раньше, а врачи этого не понимают. Я даже не знаю к кому идти, куда стучаться. У мужа жуткая депрессия, я вся расстроенная. Но не может же, что ему просто так на работе плохо стало. Даже если гипертония, то не просто же она так у 25-летнего человека, должна же быть причина. Они вообще ничего обследовать не хотели, мы уже просто выпросили обследования. Куда дальше идти,а?

RIVA+
05.04.2008, 00:28
Люда, я по рекоммендации моего доктора ходила к неврологу Скочковой В.М. - мне она помогла, но проблема была по-проще, мягко говоря. Она принимает в Максимилиановской, зав. отделением. Нужно просто позвонить в регистратуру и записаться. Прием 500р., принимает каждый день. Может быть она к кому -нибудь дальше отправит. А вы, кстати, щитовидку проверяли?

ТоликиКолики
05.04.2008, 10:12
нет, щитовидку не проверяли. Они на отделении нейрохирурги только операции готовы с радостью делать. Я итак выбивала ему УЗИ почек. Они даже сердце не хотели прверять, пока уже терапевт не отправил. Мне врач все время говорит: "У него все в порядке. Что вы все хотите найти у молодого парня?" Но в том то и дело, что он молодой, а болячка то не очень молодая. Ему еще жить и двоих детей растить. Если б ему было далеко за 70, может быть мы бы и не были такими настойчивыми. Вообщем у них такая политика: "Когда инсульт случиться, тогда и прихожите"
Спасибо, за информацию. Будем пробовать. А что это за больница и где находиться?

RIVA+
05.04.2008, 10:13
Это Максимилиановская лечебница, находится на Вознесенском (м. Сенная, Садовая).

Верагор
07.04.2008, 13:41
Я бы позвоночник проверила и щитовидку. К неврологу хожу на м. Финляндский вокзал, ул. Комсомола, д.12 , Медсанчасть, 3 эт. к Суханову Александру Владимировичу. Очень довольна, реально помогает, 700 руб за прием, ставит иголки. Но поможет ли он в вашей проблеме не знаю, я у него с позвоночником. Хотя невролог и в Африке невролог.
Если надо дам телефон.
Я к чему про позвоночник говорю, у меня 5 лет назад тоже непонятно, что творилось. Давление, головные боли, приступы тошноты, дурнота, озноб. И так каждый вечер. 3 раза лежала в больнице поставили гострит и колит, и проблемы с печенью. Оказалось смещение шейного позвонка, артерию. Хотя шея не болела. Так и то, начала лечиться в Адмиралтейских верфях, поставили неправильный диагноз и лечили неправильно. Чуть не угробили окончательно, такое обострение получила ОГО-ГО. Пока к Мочалову не обратилась.

Нинулька
07.04.2008, 13:45
Люда - у моего мужа брат в Военно-Медицинской академии работает. Если понадобится - мы у него спросим. Если что - говори - мы его будем пытать.
А еще я бы провела диагностику всего организма. Есть клиники - у них комплексное обследование. Правда , стоит недешево - года два назад около 4 тысяч стоило, но я бы попробовала. Особенно диагностику по методу Фоля (компьютерную). От этого потом можно отталкиваться и обследовать то, что необходимо. А то так можно гадать долго и бесполезно.
П.С. Мы за Вас кулачки подержим. Не отчаивайтесь!:flower:

Верагор
07.04.2008, 13:55
Люда - у моего мужа брат в Военно-Медицинской академии работает. Если понадобится - мы у него спросим. Если что - говори - мы его будем пытать.
А еще я бы провела диагностику всего организма. Есть клиники - у них комплексное обследование. Правда , стоит недешево - года два назад около 4 тысяч стоило, но я бы попробовала. Особенно диагностику по методу Фоля (компьютерную). От этого потом можно отталкиваться и обследовать то, что необходимо. А то так можно гадать долго и бесполезно.
П.С. Мы за Вас кулачки подержим. Не отчаивайтесь!:flower:Лежала я в Военно-Медицинской в свое время... Не понравилось ужасно. Обследования все затягиваю и диагнозы неверные поставили.:(

Нинулька
07.04.2008, 14:50
Лежала я в Военно-Медицинской в свое время... Не понравилось ужасно. Обследования все затягиваю и диагнозы неверные поставили.:(
Не могу ничего сказать. Я, слава Богу, в больницах пока только на сохранении лежала. Но ты-то, небось, бесплатно лежала. По скорой? Так везде плохо лежать...
А я говорю о том, чтобы Серегин брат посоветовал ХОРОШЕГО специалиста. Хотя там, разумеется, все тогда платно.

Верагор
07.04.2008, 19:44
Не могу ничего сказать. Я, слава Богу, в больницах пока только на сохранении лежала. Но ты-то, небось, бесплатно лежала. По скорой? Так везде плохо лежать...
А я говорю о том, чтобы Серегин брат посоветовал ХОРОШЕГО специалиста. Хотя там, разумеется, все тогда платно.
Не, не по скорой, я по блату лежала, ничем не лучше:005:. Хоть и бесплатно.

Нинулька
07.04.2008, 19:46
Не, не по скорой, я по блату лежала, ничем не лучше:005:. Хоть и бесплатно.
Ну, что я могу сказать - не повезло... Лучше вообще не болеть...
Сама-то как?

ТоликиКолики
07.04.2008, 21:09
Девочки, все большое спасибо за советы. Будем все пробовать и если понадобиться ваша помощь, то обращусь. Папу нашего выписали домой. Завтра пойдем к участковому терапевту. но по диагнозу все равно не ясно и не понятно состояние, происходящее в голове. Поэтому надо обследоваться дальше. В Марьинке лежали по знакомству и тоже ничего хорошего, все обследования пришлось выбивать чуть ли не силой. Сейчас готовы на все, лишь бы выяснили причину и сказали, чт о длать дальше и как жить. а то не хочется нашему папе, как он говорит, каждый день ходить на работу с пакетиком для больницы.

ТоликиКолики
07.04.2008, 21:11
А в ВМА делали 3 года назад ангеографию - все порнавилось. Делали, конечно, за деньги. Еще лежали в Песочном в ЦНИИРИ, там тоже хорошо, но как туда попасть?

Нинулька
08.04.2008, 11:26
Слушай, у моей знакомой мама рентгенологом в Песочном работает. Может у неё спросить, как попасть?

Нинулька
08.04.2008, 11:30
Форум глючит чего-то. Сообщения по пол часа отправляет...

ТоликиКолики
08.04.2008, 14:26
Слушай, у моей знакомой мама рентгенологом в Песочном работает. Может у неё спросить, как попасть?
Ниночка, спроси, пожалуйста. Он лежал там 3 года назад после инсульта. В выписке было написана рекомендация об обследовании у них через год, но как всегда пока не стукнет - не пойдешь. Спасибо за ранее

Нинулька
08.04.2008, 19:20
Сегодня вечером буду её пытать. Завтра отпишусь.

yukka333
09.04.2008, 00:51
Девочки, всем привет!

Я так и не поняла, чего про встречу-то решили?

Верагор
09.04.2008, 11:06
Да не знаю пока. Кто что думает?

Нинулька
09.04.2008, 12:07
Да не знаю пока. Кто что думает?

А что думать-то? Про дату - или кто пойдет - кто нет?
Я иду. Могу 13, могу 19,20. Решайте!

Нинулька
09.04.2008, 12:08
Люда - я подруге вчера звонила - она обещала все у мамы узнать. Пока новостей нет.

Верагор
09.04.2008, 15:10
А что думать-то? Про дату - или кто пойдет - кто нет?
Я иду. Могу 13, могу 19,20. Решайте!13 - Оля в командировке, 19 - у меня МРТ, 20 - Маша не может. Какие есть еще предложения?

Я*ЛиСа
09.04.2008, 15:26
13 - Оля в командировке, 19 - у меня МРТ, 20 - Маша не может. Какие есть еще предложения?
Нет я могу!!!!!!!!! Я уже очень хочу всех Вас увидеть!!!!

Верагор
09.04.2008, 16:10
Нет я могу!!!!!!!!! Я уже очень хочу всех Вас увидеть!!!!Ну давайте 20 тогда!

Нинулька
09.04.2008, 17:43
Ну давайте 20 тогда!
Так, все решаем - встреча будет 20. Где???
И надо отдельный топик здесь создать, а то многие не в курсе...

Нинулька
10.04.2008, 14:02
Люда - копирую, то, что мне подруга написала:
"Нина, мама сказала, что надо направления от врача.
А они помнят фамилию врача из Песочки. Записались бы сначала просто к нему на прием. А вообще, обследование, у них по-моему все-равно будет платное."

ТоликиКолики
10.04.2008, 14:28
Нина, а направление от кокого врача - от участкового терапевта или невропатолога? В прошлый раз нам писали рекомендацию в больнице. Мы бы записаться на консультацию платную к невропатологу (может он у них по другому называтся) или нейрохирургу. Может нас записать мама твоей подруге? Если нет, то пусть даст нам номер телефона, по которому можно позвонить и записаться.
Фамилию врача не помню, а в выписке только подпись без расшифровки. То, что обследование платное мы знаем, но готовы на все, лишь бы помогло

Нинулька
10.04.2008, 16:39
Нина, а направление от кокого врача - от участкового терапевта или невропатолога? В прошлый раз нам писали рекомендацию в больнице. Мы бы записаться на консультацию платную к невропатологу (может он у них по другому называтся) или нейрохирургу. Может нас записать мама твоей подруге? Если нет, то пусть даст нам номер телефона, по которому можно позвонить и записаться.
Фамилию врача не помню, а в выписке только подпись без расшифровки. То, что обследование платное мы знаем, но готовы на все, лишь бы помогло
Люда - все узнаю - отпишусь...

Верагор
13.04.2008, 14:23
Мои болею уже неделю :(. Боюсь у Дашки опять бронхит будит.
Хочется праздника!

Нинулька
14.04.2008, 20:19
Сейчас выговорюсь. Просто киплю вся. У нас в саду сегодня была логопедическая комиссия, для зачисления в логопедическую группу. Темика-то здесь нет - мы и договорились, что скажем, что он пришел с температурой, нас посмотрели логопеды и дефектолог, и мы уехали, а уже саму комиссию ждать не стали. Как ко мне прикопались! Эти старые мымры, сидят там в уже глубоко пенсионном возрасте. Почему у вас такой запущенный ребенок, почему психо-невролог тут то-то и то-то написала. Мы вас отдадим в группу ЗПР. Ага! Сейчас! Я уже тут писала, как психоневролог от 4-х летнего ребенка просила назвать "ассоциации", составить связный рассказ по картинке, посчитать количество предметов определенного цвета на картинке (главное, что Тема посчитал правильно - муж мой просто в обморок чуть не упал). И все это в 4 года. Короче, довели меня до нервной истерики, обрыдалась там вся. Пришлось ждать 3 часа председателя этой чертовой комиссии, чтобы он решал нашу судьбу. К тому моменту, когда эта тётка приехала, все, кто её ждал (а было нас таких немало), уже были в состоянии бешенства (тем более, что остальные были с детьми - сами представляете, каково это). Короче, я была последняя (т.к. без детя), меня записали без проблем, даже вопросов не задавали уже. Только в сад не наш, а в другой, да какая уже разница, лишь бы не ЗПР. Так что с сентября месяца мы идем в новый сад в логогруппу. Садик, говорят, хороший, с бассейном, оздоровительный. В общем, считается, что нам повезло. А нервы-то мои, конечно, не в счет.

ЁЛКА.
15.04.2008, 00:42
Бедная Ниночка! Держись!

Я вот всегда боялась всяких таких комиссий. Такое чувство,что они где-то там находят детей с "ассоциациями" и т.д. Вопрос: где? Бред,конечно.
Держись! Хорошо,что уже всё позади!

Верагор
15.04.2008, 13:34
Я как вспомню себя в детстве, точняк мне в ЗПР :)).
В школу пошла читать, писать не умела, про прямоугольники и квадраты отродясь не слыхивала. А от детей в 3 года знание всех фигур требую. Что такое пазлы не знала, ну не было у нас дома.
Кто придумал все эти тесты для комиссий?

RIVA+
15.04.2008, 13:42
Да, Вер, нас бы в гимназию не взяли...:-)

Я*ЛиСа
15.04.2008, 13:47
Это точно ,и в школу с натяжкой...Раньше ребенок недолжен был уметь читать ,считать и писать ,т.к в школе учили правильной постановке руки и т.д. А теперь.... у нас знакомым предложили еще годик в садике посидеть ,типа девочка неготова к школе....

RIVA+
15.04.2008, 14:18
Ага, а теперь этому учат в садике, в старшей группе:-)) Кроме шуток: мой в прошлом году в саду диктанты писал.

Верагор
15.04.2008, 14:49
Ну и ничего школу закончила и университет. Да и с работой проблем нет. Так для чего надо мучить ребенка в 4 года если он еще не готов?

ТоликиКолики
15.04.2008, 15:06
Люда - все узнаю - отпишусь...
Нина, есть какие-нибудь новости?

Нинулька
15.04.2008, 15:14
Люда - прости - забыла. Сейчас ей позвоню - буду её пытать.

Нинулька
15.04.2008, 15:55
Люда - я дозвонилась сама до Песочки по телефону 596-65-14 (работают по будням с 9 до 15). Там мне сказали, что если ранее больной наблюдался, то запись - бесплатно, только нужно знать ФИО врача. Я говорю - а там неразборчиво написано, сказали - не может быть. К тому же никаких направлений тоже не нужно. Попробуй сама туда позвонить. Может вы не там смотрите (в выписке). Единственное, у них, оказывается, нет невролога. Видимо вы наблюдались у какого-нибудь другого врача.

ТоликиКолики
15.04.2008, 18:54
Нина, спасибо за инфу. Обязательно позвоним завтра, а еще лучше съездить.

Нинулька
16.04.2008, 11:15
Да было бы за что...
Девочки - рыдаю уже третий день. По-моему у меня проблемы с нервами. Уже стала пить Персен 3 раза в день. Короче, дело в том, что мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Подали в конце марта документы на программу "Жилищные сертификакты", вчера вечером мне позвонили - сказали подъезжать всей семье подписывать договор и получать сертификат на недостающие нам метры. Так вот папа стал кричать, что ему это не надо и так далее. Довел до истерики нас всех. Рыдаем уже второй день (а я уже третий, т.к. до этого меня в саду доводили). Сегодня в половине пятого должны идти подписывать договор - если он не придет - все пропало. Ничего нам не дадут и мы в пролете. Сегодня утром ездили домой к нему за своими документами, так он так орал - сволочь пьяная, я думала его убью на том самом месте. В общем все решится сегодня вечером. Я вся на нервной почве покрылась пятнами красными, вся чешусь, какой-то ужас. Вся семья похожа неизвестно на кого. Сестра с мамой тоже все на истериках. В-общем - держите за нас кулачки - может, поможет.

AyBige
16.04.2008, 12:36
Да было бы за что...
Девочки - рыдаю уже третий день. По-моему у меня проблемы с нервами. Уже стала пить Персен 3 раза в день. Короче, дело в том, что мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Подали в конце марта документы на программу "Жилищные сертификакты", вчера вечером мне позвонили - сказали подъезжать всей семье подписывать договор и получать сертификат на недостающие нам метры. Так вот папа стал кричать, что ему это не надо и так далее. Довел до истерики нас всех. Рыдаем уже второй день (а я уже третий, т.к. до этого меня в саду доводили). Сегодня в половине пятого должны идти подписывать договор - если он не придет - все пропало. Ничего нам не дадут и мы в пролете. Сегодня утром ездили домой к нему за своими документами, так он так орал - сволочь пьяная, я думала его убью на том самом месте. В общем все решится сегодня вечером. Я вся на нервной почве покрылась пятнами красными, вся чешусь, какой-то ужас. Вся семья похожа неизвестно на кого. Сестра с мамой тоже все на истериках. В-общем - держите за нас кулачки - может, поможет.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Верагор
16.04.2008, 16:35
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нинулька
16.04.2008, 19:30
Девочки - если не везет - так уж по полной! Мало того, что папа не пришел (нашелся дома - лыко не вязал), так еще и в здании Жилищного Комитета как раз когда мы пришли случился пожар и нас не пустили, т.к. всех эвакуировали и сотрудников отпустили домой. Завтра с утра попробуем еще раз. Боюсь уже и говорить что-либо...

ЁЛКА.
17.04.2008, 00:50
Нина, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ТоликиКолики
17.04.2008, 23:44
Нина, держись!

Нинулька
18.04.2008, 11:02
Девочки - свершилось - договор подписан.:080::080::080: Сегодня иду получать сам сертификат на 3,5 миллиона рублей. Даже и не верится.:010:
Вчера не смогла отписаться - форум весь день не работал. Вообще-то это превращается в постоянную проблему - ежедневно мне сообщают, что форум временно не работает - заходите позже. Просто уже начинает доставать:015:...

Я*ЛиСа
18.04.2008, 11:28
Девочки - свершилось - договор подписан.:080::080::080: Сегодня иду получать сам сертификат на 3,5 миллиона рублей. Даже и не верится.:010:
Вчера не смогла отписаться - форум весь день не работал. Вообще-то это превращается в постоянную проблему - ежедневно мне сообщают, что форум временно не работает - заходите позже. Просто уже начинает доставать:015:...
:080::080::080: и когда:028::028::028::014::014::014: за это дело:support::support::support:

Верагор
18.04.2008, 13:45
Вот в воскресенье надо :)

ТоликиКолики
18.04.2008, 13:58
ну, слава Богу что все получилось