PDA

Просмотр полной версии : Болтология двойняшных мам - 8


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

RIVA+
07.03.2008, 08:46
Ну Бейлис с арбидолом тоже неплохой коктейльчик!
Берите круче - с флемоксином:)

Bukovka
07.03.2008, 17:56
http://img.********/r/my/gifts/mar8/200-29.jpg

Пожелание в День 8 марта!

Будь всегда красивой и беспечной

Позабудь домашние дела,
Чтоб невольно думал каждый встречный:
«Ах, какая девушка прошла!»

Макияж свой не забудь, конечно,
Если даже ты идешь домой,
Чтоб невольно думал каждый встречный:
«Ах, какая дама, бог ты мой!»

И еще один совет известный-
Иногда рюмашечку прими,
Чтоб невольно думал каждый встречный:
«Ах, какая баба, черт возьми!»

yukka333
07.03.2008, 22:54
Оля, мой метод тебе,наверно, не подойдёт. Потому как - силовой:108::))
Я дитё мёртвой хваткой зажимаю ( коленями и руками) и вливаю.:065:
Но у тебя девочки - создания нежные,и ты мама - спокойная.
А мне уже с этими обормотами не до сантиментов.Нервы на пределе:107:


Спасибо, Лена!
Метод, заслуживающий внимания :))

Берите круче - с флемоксином:)

Да вы гурманы, я смотрю. :)
Поправляйтесь!

AyBige
07.03.2008, 23:06
Девоньки, читали про оферы?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=472971
а
К тому, что кто любит заказывать через интет ( в т.ч. через Контакт), надо быть ОЧЕЕНЬ осторожным. ЗЫ. В Контакте видела в сомнительной группе наших из двойняшек... Надеюсь, люди не попадут на деньги...

yukka333
08.03.2008, 10:24
Посвящается всем ЖЕНЩИНАМ:

Я бываю такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица - Мисс Вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА ...

Поздравляю всех
с Праздником 8 Марта!
Желаю здоровья, любви,
исполнения желаний
и удачи во всем!

Nika
08.03.2008, 17:05
Открыты магазины.
Подарки и букеты.
Неона свет. Витрины.
Рекламные буклеты.
Невозмутимы, стойки,
Корректны продавщицы.
Стоят они у стойки
С улыбками на лицах.
Усталые мужчины
Томятся, ждут совета.
На лбах у них морщины.
Взять то? А может это?
Считают, ищут скидки.
Потеют от волненья.
Смущенные улыбки,
Неловкость, нетерпенье.
Не пиво, не газеты
В руках у них. Как странно?!
Красивые пакеты,
Мимозы и тюльпаны.
Любимы и желанны.
Алены, Тани, Люды.
Наташи, Кати, Жанны.
Пусть нынче ссор не будет.
Хоть день не новогодний,
Но - праздник, без сомненья.
Все женщины сегодня
Получат поздравленья.

Я*ЛиСа
08.03.2008, 23:41
Девчонки с Праздничком!!! Любви ,терпенья,здоровья,денег!!!!!

Верагор
09.03.2008, 23:50
Всем добрый вечер! Как отметили 8 марта?

ТоликиКолики
10.03.2008, 12:40
Девочки, привет! Всех с праздником весны! Здоровья вам и вашим деткам, любви, терпения и побольше сил.

Мне муж. наконец, подарил абонемент на аэробику, пока т олько на месяц, чтобы понять нравиться мне или нет. Завтра пойду, боюсь показаться толстой неумехой.

Верагор
11.03.2008, 15:55
У меня Даша заболела Т=39.2. Все было так хорошо, погуляли, покупались и вдруг озноб! :(.

ТоликиКолики
11.03.2008, 16:35
Вера, очень жаль. Поправляйтесь

AyBige
11.03.2008, 17:09
У меня Даша заболела Т=39.2. Все было так хорошо, погуляли, покупались и вдруг озноб! :(.


Поправляйтесь скорее!!!

Верагор
11.03.2008, 19:56
У нас Грипп! Вот те здрасти, теперь точно все переболеем.

RIVA+
11.03.2008, 20:00
Вера, держитесь! Мы только что ОРВИ жутким переболели, а у теперь Грихи в саду грипп. Меня терзают смутные сомненья...

Верагор
11.03.2008, 23:11
Кто сегодня на дежурстве? Я маленько посижу в инете, чай попью и спать.

RIVA+
11.03.2008, 23:13
Сижу, пока мелочь укладываю.

ТоликиКолики
13.03.2008, 10:46
Привет всем! Правда нет никого. Хоу поделиться с вами моим первым походом на аэробику. Мне понравилось, но почемуто очень душно в зале, раздевалке и вообще в центре. Сами заняия понравились, но под конец мне мтало плохо, очень сильно затошнило и голова закружилась, то ли от жары, то ли давление упало, то ли сахар повысился в крови (это мнение тренера). Я до дома ели доползла, очень плохо было, дома отпаивалась водичкой с лимоном. А вчера и сегодня просто ходить не могу, ноги жутко болят. Даже не знаю, как завтра пойду, но пойду обязательно.

Вообщем лбщее впечатление нормальное, толдько сауна почему то общая, а жаль

Верагор
13.03.2008, 18:48
Сауна теперь везде общая, приходится ходить в купальнике. Это на манер европы.
Про то, что плохо стало, это ты перезанималась. Слишком большая нагрузка для начала. У меня тоже так было по молодости, я на тренировку в зал пошла сразу и поплохело, ели доехала. Ты пока потихоньку привыкай, а то совсем плохо будит, первый месяц в пол силы занимайся. И разминайся на кардиотренажерах перед началом, хоть 10 мин. Когда идешь на тренировку покушай за час кашки. Во время тренировки пей воду, иначе будет обезвоживание.

ТоликиКолики
14.03.2008, 09:43
Вера, спасибо за рекомендации. На тренажеры ходить не могу, т.к. абонемент у меня только на аэробику - пока. Сегодня пойду а пилатес, правда ноги еще болят

yukka333
16.03.2008, 23:15
Ну и затишье, выходные, как всегда тишина....

Немного включусь про спорт.

только сауна почему то общая, а жаль

Сауна теперь везде общая, приходится ходить в купальнике. Это на манер европы.


А у нас сауны хоть и небольшие (человека на 4), но отдельные, вход соответственно из женской и мужской раздевалок.
Правда, у нас нет бассейна....:(

Так что все от клуба зависит...

Верагор
17.03.2008, 11:53
Все спортсмены стали, сил нет :))). Надо будет глянуть на встрече. Я вот чего-то потолстела обратно, до 60 кг.

ТоликиКолики
17.03.2008, 15:16
у нас тоже бассейна нет. Но мне пока так нравится, что прям хочу каждый день ходить

Верагор
17.03.2008, 23:30
Иех, я вот тоже бы каждый день не отказалась, только не отпускают :(

Верагор
18.03.2008, 16:17
Мая, расскажи как ты училась вождению? По каким дням, сколько раз в неделю, как долго? Мне актуально. Я хоть и по осени пойду, по интересует уже сегодня. Тебе машину с механической коробкой передач гонят или автомат?:008:

yukka333
19.03.2008, 00:52
Приветики!

Все спортсмены стали, сил нет :))). Надо будет глянуть на встрече. Я вот чего-то потолстела обратно, до 60 кг.

Ох, не худеется пока ни разу :015:. И тренер сказал, что первое время вес может даже увеличиваться, так как мышцы потяжелее жира будут. :010:
А вот объемы скоро должны начать снижаться....:)

у нас тоже бассейна нет. Но мне пока так нравится, что прям хочу каждый день ходить

Иех, я вот тоже бы каждый день не отказалась, только не отпускают :(

И я, и я хочу! По два раза в день! :))

ТоликиКолики
19.03.2008, 09:50
Оля, ты как себя на первых занятих чувствовала? Мне вот на первом совсем плохо стало, сейас уже нормально. Ты куда ходишь - на тренажеры или на аэробику?

У меня кстати 1 кг ушел. Взве5шивалась в пятницу перед занятиями и вчера перед занятиями. Разница 1 кг. Но я твердо после 6-7 вечера не ем

RIVA+
19.03.2008, 10:15
Мая, расскажи как ты училась вождению? По каким дням, сколько раз в неделю, как долго? Мне актуально. Я хоть и по осени пойду, по интересует уже сегодня. Тебе машину с механической коробкой передач гонят или автомат?:008:Я училась м-м-м .. несколько странно и нерационально. По рекомендации попала к инструктору, который узнав, что у меня нет прав предложил пойти в их автошколу и официально с ним ездить. В школу записалась и у них в старшей группе освободилось место (кто-то ушел) - предложилии мне за месяц освоить теорию. Естественно согласилась. Ну и месяца полтора ездила с инструктором практически каждый день. Честно скажу,то был ужас! Тупеший инструктор, который пока не понял, что я готова заплатить за экзамены повесил мне столько комплексов! После выяснения обстановки все пошло более-менее гладко. Короче, экзамен сдала:)). Тоже отдельная песня!
Сейчас свекр со мной ездит каждую субботу и это небо и земля - настолько легче со своими. Он еще от девятки на которой сейчас ездит избавляться собирается, так что и сцепление не жалеет:)).
А купили мы (в смысли заказали и внесли предоплату) опель астру, 1,8. Будет она, правда только к июлю. НО! НЕ АВТОМАТ!:015:Мои мужчины (муж со свекром вбили себе в голову, что я обязательно год должна отъездить на механике:010:). А вообще про мое обучение могу много рассказать :028:.
На форуме есть хваленый инструктор АЛла,е сли б не дед, я бы к ней подалась. Очень все ее хвалят! Вобщем, Вера, спрашивай ато я все лимиты сообщения сейчас превышу:))

Верагор
19.03.2008, 12:30
Опель новый? Мой вот мне внушает, что я смогу только на автомате и точка! Я прям уже боюсь... Хочет наш Пассат поскорее продать пока я его не разбила и он в цене значительно не потерял:)). Говорит, вот на работу выйдешь, сама себе автомат и купишь. И машину типа всенепременно должна быть новая! Что бы с ней проблем не было. А автоматы только от 1,6-1,8 идут и в комплектациях комфорт, дорого однако. Самое реальное Шевроле Авео 1.6, от 340 000 руб.
С обучением у меня совсем плохо, в смысле времени 0. Если только по осени когда малые в сад пойду. И то рядом с домом где-то:(. Так, что муж утверждает, заморачиваться рано дай бог через год вопрос встанет, все ровно денег нет:)). Но я уже сейчас вся исчесалась:065:.

ТоликиКолики
19.03.2008, 13:22
я бы тоже пошла учиться на права, но мой муж категорически против.

Верагор
19.03.2008, 14:37
я бы тоже пошла учиться на права, но мой муж категорически против.
мой тоже 10 лет был против и сейчас воду мутит.:015:

ЁЛКА.
19.03.2008, 21:45
ООО! какое тут весеннее обострение : народ про колёса задумался! :)
Я,кстати, тоже созрела. Но тоже если только осенью.

Майя,что за Алла и где её искать? Правда,если она далеко от нас,то облом. Только рядом хочу.
И как это( и какие) инструктор тебе комплексы повесил?
Я всегда думала, что с чужими легче :)) По крайней мере,чем с мужьями :)

yukka333
20.03.2008, 00:07
Ну точно - весна!

И на спорт все пошли, и за руль все хотят. :)
Девочки, не хочу показаться циником, но мои права, как я уже писала благополучно лежат на полке 13-й год.
Пыль вот с них стираю регулярно,
недавно пришлось их поменять - срок истек.

Из всех моих подруг и знакомых девушек права есть человек у десяти, постоянно сама ездит по нашему дикому городу - только одна! Мне тоже по жизни удобнее было бы за рулем, но спокойнее - плюхнуться в маршуточку, открыть журнальчик и едешь себе спокойно.
А маленькие женские машинки (типа Шевроле Авео) на дороге, к сожалению, вообще не уважают, для спокойствия лучше нужно большой "Жып" покупать.

RIVA+
20.03.2008, 00:10
С мужьями может оно и труднее, но мой по себе знает, что главное, что нельзя делать сидящему рядом с водителем - резко повышать голос. Реакция моментальная и непредсказуемая. Он и на меня ругается когда я вдруг начинаю им руководить за рулем и себе не позволяет. А свекр просто преподаватель с 30-летним стажем. Ну и водит столько же. А мастерство, его не пропьешь:-)))
Лен, Аллу в Бастен Баке найдешь, топик так и называется - инструктор Алла.
Что касаемо комплексов, так он один - страшно, что было до одурения, что я без педали тормоза у соседа ездить не смогу. Свекр разубедил - смогла!
Вера, у Опеля автомат только с 1,8 начинается. Но честно говоря мальчик в салоне сказал, что с механкой проблем не бывает, а вот с автоматом частенько обращаются чиниться.

yukka333
20.03.2008, 00:12
Оля, ты как себя на первых занятих чувствовала? Мне вот на первом совсем плохо стало, сейас уже нормально. Ты куда ходишь - на тренажеры или на аэробику?


Люда, я аккуратно достаточно заниматься начинала. Тренажеры - четко по инструктажу тренера, аэробные нагрузки - только для начинающих.
На днях тут сходила на достаточно жесткий урок на пресс, так до сих пор смеяться не могу (больно) - только похихикивать. :)

RIVA+
20.03.2008, 00:13
Ну точно - весна!

И на спорт все пошли, и за руль все хотят. :)
Девочки, не хочу показаться циником, но мои права, как я уже писала благополучно лежат на полке 13-й год.
Пыль вот с них стираю регулярно,
недавно пришлось их поменять - срок истек.

Из всех моих подруг и знакомых девушек права есть человек у десяти, постоянно сама ездит по нашему дикому городу - только одна! Мне тоже по жизни удобнее было бы за рулем, но спокойнее - плюхнуться в маршуточку, открыть журнальчик и едешь себе спокойно.
А маленькие женские машинки (типа Шевроле Авео) на дороге, к сожалению, вообще не уважают, для спокойствия лучше нужно большой "Жып" покупать.
Оль, права как всегда! Честно сказать - не хочу ездить, страшно- о-о-о! Но! Мы не ищем легких путей!:ded: Обратного пути нет, машинку уже собирают:)) Хотя как представлю -мороз...

Верагор
20.03.2008, 00:46
Оль, права как всегда! Честно сказать - не хочу ездить, страшно- о-о-о! Но! Мы не ищем легких путей!:ded: Обратного пути нет, машинку уже собирают:)) Хотя как представлю -мороз...Ничего прорвемся. Я лично по пробкам не очень хочу, попервости. Но забрать, отвести, привести по своему району надо будит, а с тремя по маршрутам не накатаешься особо. Да и с межпозвонковой грыжей мужа уже пару раз попадали на даче всей толпой, приходилось свекра высвистывать, а так хоть потихоньку, но довезу всех домой.
У меня ситуация наоборот, все девки на машинах, я одна как дура без:)). Иех, где наша не пропадала. А Шевроле Авео не сильно маленькая, как наша десятка, джип у нашего батьки есть, зачем второй. Я еще Хундай Верну за ту же цену присмотрела:073:. А муж хочет только Форд Фокус, только денег нет:004:. Меня лично тянет все на крутые тачки Мазда3, Фольксваген Джетта, Тойота Королла, Хонда CRV... короче губозакатательную машинку сначала надо приобресть:)):)).
Про автомат сама думаю, как пойдет с обучение. Если нормально буду ездить с механической то тогда и автомат не нужен. Просто у нас у Паджеры автомат, так уж везде хотели.

RIVA+
20.03.2008, 00:56
У меня ситуация наоборот, все девки на машинах, я одна как дура без:)).
О! И я такая же. Из моих даже те сели, которые думала уж никогда не поедут сами. А ничего, ездят, да еще как!:001:

Верагор
20.03.2008, 01:03
Вот, а нам сам бог велел за руль сесть. Только машину Танк и подушек безопасность тучу:)).

мамарина
20.03.2008, 10:54
Мамочки двойняшек, здравствуйте!:flower:
Я к вам в гости из ожидающих. У меня к вам такой вопрос. Те, кто кормил грудью своих малышей, как вы это делали- одновременно или по очереди, и если одновременно, то каким образом?! Теоретически я понимаю, но практически:001:...

Верагор
20.03.2008, 13:15
Как получалось, иногда порознь, а иногда одновременно. Как проснуться. Одну на правую руку, а вторую под левую подмышку, на подушке.

моя
20.03.2008, 16:43
Я вот тоже, жду.......
и не знаю как я буду их кормить. остальное вроде все представляю хорошо, а вот с кормлением...?
они же маленькие будут вываливаться то один то другой:016:
и вообще я в каком то форуме прочитала на вопрос девушки о том что ей хотелось бы двойняшек врач написал, что лучше родить одного, но здорового....... ВО КАК!!!!!!!!
вот... теперь страшно вдвойне, :(

Верагор
20.03.2008, 16:53
Да не переживайте, глаза боятся, а руки делают. Все здесь через это прошли. Если уж совсем кормить двоих не получается, кормите грудью через раз. Одному грудь другому смесь, потом наоборот.

Я*ЛиСа
20.03.2008, 17:06
Живенько тут ...
Мои права лежат тоже на полочке ,но собираюсь этим летом доставать ... я очень боюсь тех идиотов на дороге ,которых полным полно.....но Вера права отвести в сад быстрее и удобнее на машинке ...Я хотела б маленькую ,мне от дома до сада полторы остановки ,а от сада до работы двором ( они в одном квартале находятся).
На спорт мне никак пока ,не с кем оставлять.. Муж приходит тогда когда мне уже хочется ногипротянуть и нешевелиться ,а у мамы со здоровьем проблемы ,так что я пока буду дома прыгать ....
Ура каникулы через два дня!!!!!

yukka333
21.03.2008, 00:02
Я вот тоже, жду.......
и не знаю как я буду их кормить. остальное вроде все представляю хорошо, а вот с кормлением...?
они же маленькие будут вываливаться то один то другой:016:

Кормила до года, обошлись без смеси - никто никуда не вываливался. :))
Вместе, ИМХО, удобнее.
1) это экономит время (а оно бесценно, особенно в первый год). Пробовала по отдельности - тогда еда в круглосуточном режиме нон-стоп получалась. Иногда, конечно, бывало, что одна проснулась пораньше и есть просит, а вторая спит - тогда, искренне отдыхая, кормила по очереди.
2) если оба бодрствуют, в случае отдельного кормления надо чем-то занимать второго, пока кормишь первого. А это непросто, если нет постоянной помощи.

Технически, как и Вера, использовала подушки, точнее систему подушек.
Ну примерно так:
- на разложенный диван кладете 2 подушки (удобнее использовать продолговатые, типа 50*70)
- кладете двоих детей на диван на пеленку.
- садитесь спиной к спинке дивана (стене)
- одну подушку кладете на колено, вторую рядом собой. на первую кладете одного ребенка, слегка придерживая его локтем, тянете за край пеленки, подтягивая на ней к себе второго.
- берете второго на колено, или на подушку, кому как удобнее. В разном возрасте использовала позиции детки к друг другу головками, или один к центру головкой, второй - ножками.

Так долго и занудно рассказываю именно потому, что когда сама искала в инете про это - почти ничего не нашла, и все пришлось изобретать самой.
Кстати, существует еще подушка для кормления двойни (поролон в форме буквы "П").

и вообще я в каком то форуме прочитала на вопрос девушки о том что ей хотелось бы двойняшек врач написал, что лучше родить одного, но здорового....... ВО КАК!!!!!!!!
вот... теперь страшно вдвойне, :(

выкиньте из головы, у врачей планка цинизма несколько сдвинута, брякнут - а мы потом долго переживаем. Будут двое здоровеньких, и даже не позволяйте себе в этом сомневаться!
Легкой беременности и родов!

ТоликиКолики
21.03.2008, 12:16
всем привет. Мы вот заболели, точнее Коля. Была температура и все. Посмотрела горло, увидела белые точки на гландах, а сегодня все губы в герпесе. Ввзвала врача, ждем. Но думаю и так все понятно - стоматит.

моя
21.03.2008, 16:36
[quote=yukka333;11466726]Кормила до года, обошлись без смеси - никто никуда не вываливался.

Большое спасибо, за подробности будем справляться (хотя бы в мыслях пока). ждемсссссссс.......

Нинулька
21.03.2008, 17:27
Девченки! Всем привет! Я вернулась и у меня есть локальная сеть на работе!!! Ур--р-р-а!!! Только времени мало. Ну, как-нибудь буду к вам забегать пару разочков в день. Всем привет!!!

Budur
21.03.2008, 19:17
Мамочки двойняшек, здравствуйте!:flower:
Я к вам в гости из ожидающих. У меня к вам такой вопрос. Те, кто кормил грудью своих малышей, как вы это делали- одновременно или по очереди, и если одновременно, то каким образом?! Теоретически я понимаю, но практически:001:...

Да по разному получалось.
Лично мне больше нравилось и до сих пор нравится кормить детей по одному. Ведь их и так двое. Так хоть чтобы в эти минуты внимание уделялось только одному ему, а не пополам с братом.
Но уж если мы приходили с прогулки и начинался общий ор, то как выше описали: садилась к стенке, справа и слева от себя возводила баррикады из подушек и одеял (чтобы повыше было), укладывала детей и вперед. Но потом все равно докармливала по одному. Так как ну не наедались они так.
А сейчас уже если кормлю двоих одновременно, то поза зависит от ситуации. Если просто поесть, то просто ложусь на спину, а мальчишек с двух сторон кладу на животы и пирстраиваю к груди.
Если нужно заснуть, то один лежит на боку на кровати, а второй сверху на моем животе.

Kirina80
21.03.2008, 21:06
Всем здравствуйте! Я тоже из новеньких, моим двойняшкам скоро 2 месяца. Скажите пожалуйста, есть такие кто один управляется? Моя мама мне сейчас помогает, но скоро уезжает и я потихоньку впадаю в панику, что не справлюсь...

ТоликиКолики
21.03.2008, 21:40
я одна управлялась с мальчишками, бабушки все далеко и приезжали только в отпуск. Правда наш папа работает посменно и порой бывал дома

Рыжая Нина
21.03.2008, 22:12
У меня теоретически тетушка моя "на подхвате", но практически все равно первое время сама справлялась в основном (папа работал большую часть суток). Единственное - с ГВ так и не сложилось, а так - справилась :)

ТоликиКолики
22.03.2008, 18:36
всем привет

двойняшки+
23.03.2008, 11:10
Приветик!Нам почти 6 мес. и я все это время одна и справляюсь,правда на ЛВ почти нет время. Девочки помогите кто знает, где купить дождевик на двойную сидячку,а то никак не найти

AyBige
23.03.2008, 23:01
Привет всем!!!
Мы подсели на веб-камеры, благо трафик позволяет:) Дети в восторге от животных:)
http://www.ilm.ee/~uploader/loodus/artiklid/art07metsakaameralive.php
http://www.africam.com/wildlife/index.php

И топ в "Остальном"
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=468837

Skorpionchik
24.03.2008, 12:24
Всем здравствуйте! Я тоже из новеньких, моим двойняшкам скоро 2 месяца. Скажите пожалуйста, есть такие кто один управляется? Моя мама мне сейчас помогает, но скоро уезжает и я потихоньку впадаю в панику, что не справлюсь... Не падайте духом,не все так страшно,это я вам точно могу сказать! Все наладится, и пойдет,как по маслу. Мне тоже первые три месяца помогала мама, а потом она улетела, и некуда деваться, пришлось все самой, и гулять, и кормить, и готовить-убираться, и старшеньким заниматься.-и ничего, все пошло прекрасно, когда надеешься только на СЕБЯ, а не ждешь помощи от бабушек-нянь (хотя,конечно, же, с ними наверное легче). Жалеть себя не нужно,а лучше радоваться такому счастью привалившему.. С двойняшками гораздо интереснее,чем с одним!!!

MarJuli
24.03.2008, 19:08
Всем здравствуйте! Я тоже из новеньких, моим двойняшкам скоро 2 месяца. Скажите пожалуйста, есть такие кто один управляется? Моя мама мне сейчас помогает, но скоро уезжает и я потихоньку впадаю в панику, что не справлюсь...

Я тоже практически сама, главное не пониковать и все получиться, как говориться "глаза боятся, а руки делают" У нас наконец то радость, после болезни (дело дощло до бронхита), у Виты 2 нижних зуба, у Тимы один. Так что год будем встречать с зубами!!!

Kirina80
24.03.2008, 22:40
Девушки, спасибо! Подбодрили! Мне главное с кормлением справиться, остальное не так страшно:)

Нинулька
25.03.2008, 20:46
Че-то умерла совсем болтология. Где все? Я-то домой уже ухожу. Девочки, я, наверное, создам новый топ "наши дни рождения". А то я дополнила таблицу и она не влезает уже в одно сообщение. Так что я открою новый топ и забью первые несколько сообщений и буду таблицу по месяцам разбивать. Я думаю, никто не обидится? Год уже прошел, можно новые поздравлялки заводить.

Я*ЛиСа
25.03.2008, 22:53
Всем привет!!!
Тишина - все в спортзале??????????????????

Верагор
26.03.2008, 09:33
Всем привет!!!
Тишина - все в спортзале??????????????????Если бы в спорт зале....Я лично выбила шейный позвонок, сижу дома с фиксажем на шее или по неврологам езжу:(.

RIVA+
26.03.2008, 10:40
Вера, ты как так? Чем лечишься?

Нинулька
26.03.2008, 11:39
Если бы в спорт зале....Я лично выбила шейный позвонок, сижу дома с фиксажем на шее или по неврологам езжу:(.
:010:Вера - как это вышло? Ужас-то какой!

Верагор
26.03.2008, 11:47
Вышло случайно, облокотилась лбом о стекло и привет.... У меня еще 5 лет назад такое было, только артерию пережало тогда, а теперь нерв. Между 3 и 4 позвонками соединение расцепилось опять, называется подвывих по Ковычу что ли, уплощение дисков в шее от 3 по 6, все гуляет как хочет.
Сказали пока снимаем отек, болевой синдром, иголки, лекарство, фиксатор, потом к моему любимому А.В.Мачалову, вставлять опять эту срань на место. Еще в прошлый раз кроме него меня брать никто не хотел. Говорили так и живите, от приступа к приступу или операция. Он один за 4 мес. все сделал как надо.
А перспектива... если не наращу бычью шею, все время будут позвонки съезжать.

Нинулька
26.03.2008, 12:37
Да-а-а-а... веселенько так... А дети как? Понимают, что мама болеет или как обычно?

ТоликиКолики
26.03.2008, 13:49
Вера, поправляйся!
А у нас тоже ничего хорошего. Позавчера мужу на работе стало плохо - подскочило давление. Увезли по скорой в больницу, но потом отпустили. Сидит на больничном, но очень плохо себя чувствует, и дети еще на боьничном, а его одного по врачам страшно отпускать, вдруг плохо станет. Колроче кошмар просто. А нам завтра к реабилитологу ехать, а как в такую погоду. Короче черная полоса!

двойняшки+
26.03.2008, 14:54
Че-то умерла совсем болтология. Где все? Я-то домой уже ухожу. Девочки, я, наверное, создам новый топ "наши дни рождения". А то я дополнила таблицу и она не влезает уже в одно сообщение. Так что я открою новый топ и забью первые несколько сообщений и буду таблицу по месяцам разбивать. Я думаю, никто не обидится? Год уже прошел, можно новые поздравлялки заводить.

Нас вставте туда пожалуйста,мама Нина ,папа Паша ,богатыри Егор и Даниил 26.09.2007,2850 и 2800 по 47см.,кесарево,35нед.

Я*ЛиСа
26.03.2008, 15:07
Девчонки держитесь ,за черной полосой всегда идет белая!!!! Всем поправляться !!!

Верагор
26.03.2008, 15:18
Да-а-а-а... веселенько так... А дети как? Понимают, что мама болеет или как обычно?
Да прям там, все ровно безобразничают как хотят, только подойдут поцелуют: "У мамы Бо-бо" и дальше творят, что хотят.
Даша хоть эту неделю в саду, а так по вечерам полный аут. Еже и их разнимай по углам.

Нинулька
26.03.2008, 15:40
Вера, поправляйся!
А у нас тоже ничего хорошего. Позавчера мужу на работе стало плохо - подскочило давление. Увезли по скорой в больницу, но потом отпустили. Сидит на больничном, но очень плохо себя чувствует, и дети еще на боьничном, а его одного по врачам страшно отпускать, вдруг плохо станет. Колроче кошмар просто. А нам завтра к реабилитологу ехать, а как в такую погоду. Короче черная полоса!
Сочувствую очень.:( Когда муж заболевает - это совсем как-то деморализует. Обычно папы держатся. Пусть поправляется, мы за него "поболеем".

Нас вставте туда пожалуйста,мама Нина ,папа Паша ,богатыри Егор и Даниил 26.09.2007,2850 и 2800 по 47см.,кесарево,35нед.
Я уже всех внесла, но комп забрали на апгрейт, так что через пару дней будет новая табличка.:)

Да прям там, все ровно безобразничают как хотят, только подойдут поцелуют: "У мамы Бо-бо" и дальше творят, что хотят.
Даша хоть эту неделю в саду, а так по вечерам полный аут. Еже и их разнимай по углам.
Да, Вера, все как я и думала.:010: Жаль, жаль. Ну да дети есть дети. Муж-то хоть помогает?
:015:

Верагор
27.03.2008, 10:05
Людочка, как муж себя чувствует? Давление это следствие, надо найти причину.

ТоликиКолики
27.03.2008, 10:35
муж уехал на МРТ, ждем, что там врач скажет.

Нинулька
27.03.2008, 13:07
Люда, подержим кулачки за Вашего папу.

Нинулька
27.03.2008, 19:46
Люда - ну как там муж?
А у меня сегодня вроде как день рождения. Никого чего-то нет. Ну я ушла с мужем гулять. Может, в кино сходим... Всем пока! До завтра...

RIVA+
27.03.2008, 22:40
:flower:Ниночка!!!!!:flower:
С днем рождения!!!!
:flower:Здоровья, терпения, радости, любви!!!!:flower:

ТоликиКолики
28.03.2008, 00:51
Ниночка! С Днем рождения! Здоровья, любви, счатья и удачи!


А мужа отправили вечером в Марьинскую больницу, пусть обследуется. Верю, что все будет хорошо...

RIVA+
28.03.2008, 09:45
Люда, а что МРТ показало?

ТоликиКолики
28.03.2008, 12:01
у него 3 года назадбыло кровоизлияние гол. мозга. МРТ показала, что потология сосуда осталась и увидели образование кистозного характера, но они просто заключение написали, и ничего не сказали. Сегодня поеду в больницу и пораспрашиваю врачей

Нинулька
28.03.2008, 16:33
Спасибо за поздравления.
А где все? Прямо как повымерли...
Люда, как-то серьезно все у папы Вашего. У меня есть подруга - она заведующая платного хирургического отделения в Мариинской больнице. Может, помощь её нужна? Если что - пиши. Только в выходные у меня инета не будет, если что - звони.

AyBige
28.03.2008, 17:12
Если бы в спорт зале....Я лично выбила шейный позвонок, сижу дома с фиксажем на шее или по неврологам езжу:(.

Вера, поправляйся скорее!!!!
Тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Вера, поправляйся!
А у нас тоже ничего хорошего. Позавчера мужу на работе стало плохо - подскочило давление. Увезли по скорой в больницу, но потом отпустили. Сидит на больничном, но очень плохо себя чувствует, и дети еще на боьничном, а его одного по врачам страшно отпускать, вдруг плохо станет. Колроче кошмар просто. А нам завтра к реабилитологу ехать, а как в такую погоду. Короче черная полоса!

Люда, мужу тоже @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У знакомых такое было, но вроде обошлось, ттт.

[quote=Нинулька;11668326]
А у меня сегодня вроде как день рождения. [quote]

Извиняюсь за опоздание, но все же

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
:flower::support::flower::support::flower:

У нас самих с папой - .... - но, потихоньку возвращаемся к жизни.

Все будет хорошо!!! И весна уже - солнце светит по-весеннему, может мозги кому-нить промоет:fifa:

Нинулька
28.03.2008, 17:31
У нас самих с папой - .... - но, потихоньку возвращаемся к жизни.

Все будет хорошо!!! И весна уже - солнце светит по-весеннему, может мозги кому-нить промоет:fifa:
Свет, я чего-то пропустила! Что у вас с папой? Чего-то у нас этой весной папы страдают. Нагрузки, видно, не выдерживают.

AyBige
28.03.2008, 17:40
Свет, я чего-то пропустила! Что у вас с папой? Чего-то у нас этой весной папы страдают. Нагрузки, видно, не выдерживают.


У нас папа опять на грани увольнения:015::015::015::wife::wife::wife::wife:. Пока все не ясно, папа, конечно, виноват:wife::wife::wife:, но спокоен как бык. А я психую:010::010::010:. Надеюсь, обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Нинулька
28.03.2008, 18:12
У нас папа опять на грани увольнения:015::015::015::wife::wife::wife::wife:. Пока все не ясно, папа, конечно, виноват:wife::wife::wife:, но спокоен как бык. А я психую:010::010::010:. Надеюсь, обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну, мы, конечно, тоже надеемся, что все обойдется.

IrОК
28.03.2008, 18:24
Я вот извеняюсь, что немного не по теме хотела спросить. А на каком сроке увидели что вы двойню носите?
и вообще если первое узи в 5-6недель там еще не видно двойня или один? Просто в роду двойни были и поэтому волнуюсь.

Верагор
28.03.2008, 21:24
Я только на 14 недели первое сделала, так там ого-го как видно было уже :).

Нинуля, я тебе смску и ммску с поздравлениями к Дню рождения посылала, извини не перезвонила, весь день по врачам меня возили. Вернулась вечером. А сейчас дурдом дома: дети, собаки, мужья все в кучу... так, что не перезваниваю, сорри.
Еще раз Поздравляю с Днем Рождения, счастья, здоровья и удачи!

Я*ЛиСа
28.03.2008, 22:43
Люда мужу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ниночка тебя с прошедшим!!!!!
http://s12.rimg.info/33f0215e8605272169767712c3780b5a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111638.html)


Света будем надеяться что все обойдется....
Двойню увидели на 5-6 неделе .

Я*ЛиСа
28.03.2008, 23:08
А куда у нас Лена и Оля пропали....

ТоликиКолики
29.03.2008, 13:23
Елку видела в закупках Плэйтудей.

yukka333
29.03.2008, 23:22
Если бы в спорт зале....Я лично выбила шейный позвонок, сижу дома с фиксажем на шее или по неврологам езжу:(.

Вера, как ты там?

А у меня сегодня вроде как день рождения.

Нина, с прошедшим тебя! :flower::flower::flower:
Любви, благополучия, удачи!

У нас папа опять на грани увольнения:015::015::015::wife::wife::wife::wife:. Пока все не ясно, папа, конечно, виноват:wife::wife::wife:, но спокоен как бык. А я психую:010::010::010:. Надеюсь, обойдется @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Света, желаем, пусть все скорее образуется!!!!


А куда у нас Лена и Оля пропали....

Ох, ну не то что бы совсем пропали, так чуть-чуть...:)
Но я уже тут! ;)

Tanechka-Fox
30.03.2008, 00:20
Я вот извеняюсь, что немного не по теме хотела спросить. А на каком сроке увидели что вы двойню носите?
и вообще если первое узи в 5-6недель там еще не видно двойня или один? Просто в роду двойни были и поэтому волнуюсь.
Первое узи делали в 6 недель - было видно два пузырика и в них мааааленькие "штучки", так что мы знали на этом сроке.

Верагор
30.03.2008, 01:10
Ну так, голова уже грустно не весит в одну сторону, но движения ограничены. Велено еще МРТ сделать, вдруг грыжа или диск деформировался, надо посмотреть прежде, чем вставлять. А пока еще неделя иголок.
Вчера первый раз спала ночью без фиксатора, больновато но улечься уже можно.

Двойняшка
30.03.2008, 11:00
Мы узнали о мальчишках по УЗИ уже на 4 нед.:004::004:

AyBige
30.03.2008, 15:06
А мы снова заболели:(. Вроде тонзилит:(

Я*ЛиСа
30.03.2008, 15:09
Ну так, голова уже грустно не весит в одну сторону, но движения ограничены. Велено еще МРТ сделать, вдруг грыжа или диск деформировался, надо посмотреть прежде, чем вставлять. А пока еще неделя иголок.
Вчера первый раз спала ночью без фиксатора, больновато но улечься уже можно.

Вера - держись @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы снова заболели:(. Вроде тонзилит:(

Выздоравливайте

ТоликиКолики
30.03.2008, 15:11
А мы снова заболели:(. Вроде тонзилит:(


Светочка, поправляйтесь. А мы вот завтра на прием идем, надо в сад их отправлять, а то к папе нашиму никак не съездить будет

AyBige
30.03.2008, 17:18
Ну вот, к тонзилиту добавилась сыпь:015:. Эх, опять завтра врача вызывать:(

Верагор
31.03.2008, 09:24
Как у нас тихо!
Мая, забыла спросить, а Гриша в этом сентябре в школу или через год?
Оля, как няня, как малые в садике, как работа?
Как у Маши дела с наборам веса у малых?
Всю ночь снилась Света narayka! Может что нибудь случилось, ттт, не дай бог.

AyBige
31.03.2008, 10:22
Такс, второй слег:015::015:. Опять в доме лазарет:(

Верагор
31.03.2008, 11:16
Такс, второй слег:015::015:. Опять в доме лазарет:(Да что за беда у всех:(. Авитаминозззззз!

Я*ЛиСа
31.03.2008, 13:45
Как у нас тихо!
Мая, забыла спросить, а Гриша в этом сентябре в школу или через год?
Оля, как няня, как малые в садике, как работа?
Как у Маши дела с наборам веса у малых?
Всю ночь снилась Света narayka! Может что нибудь случилось, ттт, не дай бог.

Если ты про наш вес ,так он никак - да я собственно и непарюсь уже .. А едим когда как ....Сидим с соплями ,а от чего непойму ,толи от зубов то ли простыли...

Девочки я надеюсь что 13 апреля мы все таки увидимся ,несмотря на все болячки и проблемы!!!!

Элдея
31.03.2008, 19:47
привет девочки!Меня Ириной зовут.моим малышам 1г 4м.мальчики.говорят не много слов10-12.я читала,что двойню надо обучать по отдельности,они друг-друга понимают телепатически.У меня проблема с горшком.не хотят на него садиться.на вису делают свои дела,на горшок-истерика.как Вы с этой проблемой справились?

На первых близнецах мы испробовали этот метод, когда их нужно разлучать. На месц мы их разлучили. Девочки, вы видели ребенка в 1,5 года в депрессии? Это ужас. Больше мы таких экспериментов не позволяли себе.

Вторые у нас двойняшки. С 2 месяцев мы начали им читать книжки. К 1,2 месяцев у нас в запасе уже более 10 слов. Во врям игр мы включаем аудио сказки. Не знаю, но думаю, что это помогло.