PDA

Просмотр полной версии : Болтология двойняшных мам - 8

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Верагор
07.01.2008, 12:38
По сложившейся традиции открываю новую болтологию. Очень символично Болтология-8 в начале 2008 :).
Прошу всех двойняшных и тройняшный мам "болтушек" к нам.

http://s5.rimg.info/6db1fecf722dd51e7de57274d5e9f1b2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.66405.html)

kinder
07.01.2008, 13:06
Всем привет в новой болтологии!!!!!!!

Zakuraeva
07.01.2008, 18:41
Уря! С новой веточкой:) Сегодня с мужем ехали в 246 маршрутке и зашла мама с близняшками девочками годика по 3. муж там аж расплылся от умиления:) Видимо представил как с нашими будет:)

AyBige
07.01.2008, 19:04
Всем привет!

Уря! С новой веточкой:) Сегодня с мужем ехали в 246 маршрутке и зашла мама с близняшками девочками годика по 3. муж там аж расплылся от умиления:) Видимо представил как с нашими будет:)
:046::046:
Что-то я не вижу лиц в умилении, когда захожу со своими тремя в маршрутку или в другой общественный транспорт. Чаще всего - недовольные лица и ворчание, что опять куча детей, надо место уступить. Бывают просветленные лица, но это исключение, увы.
ЗЫ. А ездим мы вчетвером ( я+3 детей) довольно часто в последнее время, на всех видах транспорта...

ol.05
07.01.2008, 20:04
Всем приветик! И с Рождеством!!! УРРА!!!

ТоликиКолики
07.01.2008, 21:40
Всем привет. И с рождеством! Как у вас дела?

Zakuraeva
07.01.2008, 22:06
Дела? пузо растет вперед с комической скоростью....е.......

AyBige
07.01.2008, 22:06

Люда, вы вернулись уже?? Или еще в отъезде?

Zakuraeva
07.01.2008, 22:07
Всем привет!

:046::046:
Что-то я не вижу лиц в умилении, когда захожу со своими тремя в маршрутку или в другой общественный транспорт. Чаще всего - недовольные лица и ворчание, что опять куча детей, надо место уступить. Бывают просветленные лица, но это исключение, увы.
ЗЫ. А ездим мы вчетвером ( я+3 детей) довольно часто в последнее время, на всех видах транспорта...
У меня последнее время жуткое желание тискать и сюсюкать...кот уже живет на шкафу, ко мне не походит, муж тоже уже стремается и пузо прячет:))))

AyBige
07.01.2008, 22:10
Дела? пузо растет вперед с комической скоростью....е.......

Ой, посмотрела на подпись... Думала, что у вас уже больше... В 25 недель я еще ни о чем нехорошем и не думала, и не читала, летала как на крыльях ( 2 недели пролежала в р/д на ДО просто так - 1 раз капельницу поставили, под конец второй недели, больше ничегот не делали, только наблюдали:)). После выписки ездила по всему городу в метро, все мне что-то нужно было:), не могла дома сидеть в общем.

AyBige
07.01.2008, 22:15
У меня последнее время жуткое желание тискать и сюсюкать...кот уже живет на шкафу, ко мне не походит, муж тоже уже стремается и пузо прячет:))))

Моя кошка вела себя очень агрессивно во время беременности, даже с 7-го этажа кидалась:001:.
В общем, намучались мы с кошкой в то время, да и когда дети мелкими были тоже. Это теперь, со временем, кошка приходитт утром к детям в комнату здороваться, может дать себя погладить и всегда встречает детей у дверей.. А раньше - :001: Дети в 1,5 года знали, что киса говорит только "Шшшшшшшшшш"

Zakuraeva
07.01.2008, 22:22
Ой, посмотрела на подпись... Думала, что у вас уже больше... В 25 недель я еще ни о чем нехорошем и не думала, и не читала, летала как на крыльях ( 2 недели пролежала в р/д на ДО просто так - 1 раз капельницу поставили, под конец второй недели, больше ничегот не делали, только наблюдали:)). После выписки ездила по всему городу в метро, все мне что-то нужно было:), не могла дома сидеть в общем.
Да я тоде успела недельку на ДО полежать с увеличенными лейкоцитами, так вроде нормально, мне ещё весь январь на работу ездить, но на диване реально легче время проводить:)))
Моя кошка вела себя очень агрессивно во время беременности, даже с 7-го этажа кидалась:001:.
В общем, намучались мы с кошкой в то время, да и когда дети мелкими были тоже. Это теперь, со временем, кошка приходитт утром к детям в комнату здороваться, может дать себя погладить и всегда встречает детей у дверей.. А раньше - :001: Дети в 1,5 года знали, что киса говорит только "Шшшшшшшшшш"
У нас кот изначально с головой не дружит....прям не знаю что с ним делать....иногда бывает агрессивным...

AyBige
07.01.2008, 22:32
У нас кот изначально с головой не дружит....прям не знаю что с ним делать....иногда бывает агрессивным...

Моя кошка тоже с головой не дружит, периодически, до сих пор.. А в начале беременности - вообще мрак, прыгала мне на живот со всей силы, потом этот прыжок вниз ( нервов ушло :010:, пока обнаружили в 4 утра ( а у меня 20 недель), пока достали в 11 ( упала на крышу магазина), потом ветеринарка/ наркоз/ операция/ отход от наркоза - рвота в замотанныю мордочку/ пока ножницы нашли, откачали/ снова ветеринарка/ аааа, даже вспоминать страшно. Через день я поехала на УЗИ, смотреть, как там масики, потому как они совсем шевелиться перестали.

Ну, и потом, кошка веа себя, прям отвратительно. Только когда дети подросли, тогда кошка стала позволять детям себя гладить, и вообще, сейчас спокойнее стала намного.

Zakuraeva
07.01.2008, 22:36
Моя кошка тоже с головой не дружит, периодически, до сих пор.. А в начале беременности - вообще мрак, прыгала мне на живот со всей силы, потом этот прыжок вниз ( нервов ушло :010:, пока обнаружили в 4 утра ( а у меня 20 недель), пока достали в 11 ( упала на крышу магазина), потом ветеринарка/ наркоз/ операция/ отход от наркоза - рвота в замотанныю мордочку/ пока ножницы нашли, откачали/ снова ветеринарка/ аааа, даже вспоминать страшно. Через день я поехала на УЗИ, смотреть, как там масики, потому как они совсем шевелиться перестали.

Ну, и потом, кошка веа себя, прям отвратительно. Только когда дети подросли, тогда кошка стала позволять детям себя гладить, и вообще, сейчас спокойнее стала намного.
Мой моего пуза боится, особенно когда видит, что там кто-то перекатываеся, сидит с круглыми глазами и готовиться упасть в обморок, потом переползает к мужу на пузо и требует сочувствия...пока, правда, попыток суицида не предпринимал, зима, все окошки закупорены, с теклопакеты на микропроветривании:)

Мама 6 раз !
07.01.2008, 22:43
Всем доброго вечера !!!
Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!
Здоровья,любви ,терпения и всего-всего-всего самого лучшего !!!

А я вот опять к вам .
А у нас тоже есть кот -тайский (сиамец ),но очень добродушный .Когда ходила с третим пузиком ,мы его как раз приобрели .Когда сын родился ,он частенько спал у его бочка .(ложился со стороны края дивана ,будто валик ,чтобы ребёнок не упал )....Но время шло ,сын рос ...и вот ....,как-то наш Артур залез на второй ярус кровати ,а там спал кот .....,я прибежала в комнату от дикого рева ребёнка и кота (кто из них больше испугался неизвестно !!!)Ребёнок попытался скинуть кота с кровати ...,но кот стал цепляться за всё ,что угодно...И видимо случайно зацепил когтём руку Артура ....Я зашла в комнату ,ребёнок мне ---"Котик поцарапал !!!(царапины почти не видно было )....И ОРЁТ КОТ ,я присмотрелась ,а у кота ухо прокушено !!!
Вот теперь наш БАСЯ ,с повисшим ухом ходит .

Но у нас теперь растут две мелочи (сразу !!!)...Ждём ,что будет со вторым ухом .
А так кот у нас очень добрых ,хоть "в узелок "его свяжи ,а он ласкаться всё равно придёт !!!

А я 9-го пойду своих девчёнок в сад записывать .

AyBige
07.01.2008, 22:49
Мой моего пуза боится, особенно когда видит, что там кто-то перекатываеся, сидит с круглыми глазами и готовиться упасть в обморок, потом переползает к мужу на пузо и требует сочувствия...пока, правда, попыток суицида не предпринимал, зима, все окошки закупорены, с теклопакеты на микропроветривании:)

Да, а у нас было лето, стеклопакеты и отодвинутый лапой горшок с ОГромным цветком:010:, в общем полетала кошка "на славу", больше , ттт, не тянет:), да и детей стережет ( в 1,9 мои детки втроем залезли на подоконник и открыли стеклопакет:001:, прибежала на звук открывающегося окна:001:). С тех пор кошка лежит частенько на подоконнике и детей к окну не подпускает.

Zakuraeva
08.01.2008, 11:27
А уменя вопрос..за сколько сейчас надо детенков в садик записывать? Сразу после рождения? Планирую своих года в два отдать....

Zakuraeva
08.01.2008, 11:28
И как сейчас вообще вопрос с садиками обстоит? У меня есть садик возле дома, прямо у подъезда....есть возможность выбора или нет?

Верагор
08.01.2008, 12:54
как-то наш Артур залез на второй ярус кровати ,а там спал кот .....,я прибежала в комнату от дикого рева ребёнка и кота (кто из них больше испугался неизвестно !!!)Ребёнок попытался скинуть кота с кровати ...,но кот стал цепляться за всё ,что угодно...И видимо случайно зацепил когтём руку Артура ....Я зашла в комнату ,ребёнок мне ---"Котик поцарапал !!!(царапины почти не видно было )....И ОРЁТ КОТ ,я присмотрелась ,а у кота ухо прокушено !!!
Вот теперь наш БАСЯ ,с повисшим ухом ходит .:)) Бедный кот!

Bukovka
08.01.2008, 14:10
Всех с прошедшими праздниками!

А уменя вопрос..за сколько сейчас надо детенков в садик записывать? Сразу после рождения? Планирую своих года в два отдать....
Все зависит от района. В Невском запись в РОНО на следующий год, все кто записывался у заведующих с рождения пролетели, пришлось в этом году записываться по новой. Про Купчино не знаю.
Мой кот обожал мое пузо, прижимался, когда дети буянили и мурлыкал. А когда дети родились, обнюхал и перестал подходить. Когда дети пошли кот пересилился под кровать (на шкаф) и т.п.

Ирусенок
08.01.2008, 16:32
И как сейчас вообще вопрос с садиками обстоит? У меня есть садик возле дома, прямо у подъезда....есть возможность выбора или нет?
Привет! Я в Купчино тоже живу. Старшего записывала в детский сад по своему выбору (3 остановки на автобусе, хотя есть сады ближе) за год. Договаривалась с заведующей. Но это было 3 года назад в октябре. Сначала ходили в группу кратковременного пребывания для малышей до 2-х лет. Иначе в садик было не попасть. Но, по-моему, в каждом саду свои правила.

Zakuraeva
08.01.2008, 16:56
Привет! Я в Купчино тоже живу. Старшего записывала в детский сад по своему выбору (3 остановки на автобусе, хотя есть сады ближе) за год. Договаривалась с заведующей. Но это было 3 года назад в октябре. Сначала ходили в группу кратковременного пребывания для малышей до 2-х лет. Иначе в садик было не попасть. Но, по-моему, в каждом саду свои правила.
Ой, я хочу возле дома отдать, буду и так, и через роно, начну с Роно, а там посмотрим:) Спасибо за ответы:)

Я*ЛиСа
08.01.2008, 18:38
У нас все проще , но в сад записывались в самом саду.Я имею ввиду тоже Купчино ,и вот с сентября пойдем.

aliska-mama
08.01.2008, 22:07
Всем приветик!с прошедшим Рождеством!)

Мама 6 раз !
08.01.2008, 23:58
У нас тоже сад под окнами ,вышли из подъезда,обошли нашу квартиру (угол дома ),ещё каких=то 50 метров и мы на территории сада .Буду записывать на сентябрь ,но если сама выйду к ним на работу ,то возможно и раньше .Но не хочу работать летом !!!
Но всё же у нас есть льгота при поступлении :1.-уже средний ходит в этот сад .2.- мы многодетные .3.- у меня есть ребёнок -инвалид.
Запись прямо в саду ,начнётся с завтрашнего дня .а 1 марта -медкарта .

RIVA+
09.01.2008, 11:49
Всем привет! С новой Болтологией! Мы в Таллинне, болеем. За неделю до НГ заболел Гриша, вечером 4.01, перед поездом у Илюши поднялась температура, но решили ехать. Возвращаемся завтра вечером. Мучает вопрос: когда заболеет Коля? Завтра вечером или все-таки успеем доехать до дома. Ох уж эти детки:015:! Кстати поездка в поезде была просто кошмарной. Эстонско-российская таможня с часу ночи до 4. Всех разбудили, свет включили. Дети проснулись как полагается когда закрылась дверь купе за последним представителем таможенной службы. Гриша вообще всю ночь не спал и смотрел в окно :010:от радости и счастья, что едет в поезде. Как поедем обратно ума не приложу.

Верагор
09.01.2008, 13:13
У меня тоже все болеют безвылазно. Сопли, кашель. Когда это закончиться не знаю. Времени на инет нет вообще. Как-то грустно однако.

Я*ЛиСа
09.01.2008, 13:21
Всем привет! С новой Болтологией! Мы в Таллинне, болеем. За неделю до НГ заболел Гриша, вечером 4.01, перед поездом у Илюши поднялась температура, но решили ехать. Возвращаемся завтра вечером. Мучает вопрос: когда заболеет Коля? Завтра вечером или все-таки успеем доехать до дома. Ох уж эти детки:015:! Кстати поездка в поезде была просто кошмарной. Эстонско-российская таможня с часу ночи до 4. Всех разбудили, свет включили. Дети проснулись как полагается когда закрылась дверь купе за последним представителем таможенной службы. Гриша вообще всю ночь не спал и смотрел в окно :010:от радости и счастья, что едет в поезде. Как поедем обратно ума не приложу.
Майя держись!!!!

Я*ЛиСа
09.01.2008, 15:19
Оля (юкка) если помнишь - напиши про убойную дозу анаферона в самом начале болезни. Или кто помни - напишите

ТоликиКолики
09.01.2008, 15:39
девочки, привет. Вы чего все разболелись то? Давайте, поправляйтесь. Мы все еще в отпуске. Ждали здесь снега, но видима не дождемся. Зато гололед страшный - я вообще ходить не могу.
МЫ ехздили в Лапландский заповедник к деду Морозу - вот там снега дочерта, а он находиться в 30км от нас в сторону Питера

Верагор
09.01.2008, 15:55
Оля (юкка) если помнишь - напиши про убойную дозу анаферона в самом начале болезни. Или кто помни - напишитеОт 6 до 8 таблеток.

Ирусенок
09.01.2008, 16:22
Оля (юкка) если помнишь - напиши про убойную дозу анаферона в самом начале болезни. Или кто помни - напишите
Нам врачиха советовала каждые 2 часа. Ночью не надо специально будить, только днем давать. Со второго дня по 5 таблеток в день, потом уменьшать.

Zakuraeva
09.01.2008, 16:50
Что-то мои две вертушки сегодня притихли и не двигаются с утра, начинаю переживать. У вас такое было?

AyBige
09.01.2008, 22:48
Всем привет!!!

Всем болящим, скорее поправляться!!!:flower:

А нас выписали в сад:support:. Ура-ура, завтра идем в садик:080:

Сонца
09.01.2008, 22:54
PSVETAA

:) А я Вас с детками сегодня видела в поликлинике!!! На первом этаже еще обернулась- может заметили? Мне почему то так приятно, как родственника кокого то встретила:).

AyBige
09.01.2008, 23:02
PSVETAA

:) А я Вас с детками сегодня видела в поликлинике!!! На первом этаже еще обернулась- может заметили? Мне почему то так приятно, как родственника кокого то встретила:).

Сорри, не обратила внимание. Зато сегодня на наш участок пришли все наши окрестные тройни, кто с детьми, а кто без...

yukka333
09.01.2008, 23:21
Привет всем!

Маш, может не поздно еще со схемой, я только включилась.
А ведь у тебя ж мой телефон есть, позвонила бы
(для верности брошу его сейчас тебе в личку еще раз!)

Цитирую из октябрьской Болтологии:
"Кстати, девочки, хотела поделиться про лекарства (хорошо бы если б не понадобилось никому, конечно). Неотложка дала нам иную схему приема детского анаферона, сказав, что в аннотации указана профилактическая схема.
А если нужно "поймать вирус на входе", то при первых симптомах надо так:
первые 5 таблеток - через каждые 30 минут,
6-ую и 7-ую - с интервалом в 2 часа,
8-ю - через 6-8 часов.
Далее 4 дня по инструкции".

Мы пробовали, помогло!

Я*ЛиСа
09.01.2008, 23:26
Олечка спасибо !!! Мы ттт ,это для подружки..
Как работается после выходных?

yukka333
09.01.2008, 23:40
ТяжелЭнько работается...
Как будто все на работе сегодня первый день из отпуска....Хмурые и потерянные...
И главное - у начальства подход мне нравится: кааак, вы еще этого не сделали???? уже ведь половина января прошла!

Zakuraeva
09.01.2008, 23:45
ффсе, и знервничалась вся, завтра с утра бегу к врачу, муж вобще в панике....

yukka333
09.01.2008, 23:55
Что-то мои две вертушки сегодня притихли и не двигаются с утра, начинаю переживать. У вас такое было?

ффсе, и знервничалась вся, завтра с утра бегу к врачу, муж вобще в панике....

К врачу завтра - это оно можно, а вот нервничать - низзя! :ded:

Какой у Вас срок?
Они же большие к концу срока становятся,
уже как раньше не поплюхаешься, не покувыркаешься - места нет.

Не нервничайте!!!
Все будет хорошо!

Мама 6 раз !
09.01.2008, 23:55
Всем доброго вечера !!!
Я сегодня дошла до детского сада ,нас записали , НО .....Мы в срочном порядке собираем все документы и в ЯСЛИ ....и мама тоже ,т.е. - я ,но правда и не в ясли .Иду воспитателем на другую группу .

Зато дети будут под присмотром!!!

Zakuraeva
10.01.2008, 00:27
К врачу завтра - это оно можно, а вот нервничать - низзя! :ded:

Какой у Вас срок?
Они же большие к концу срока становятся,
уже как раньше не поплюхаешься, не покувыркаешься - места нет.

Не нервничайте!!!
Все будет хорошо!
у нас 26 недель....сенкс за поддержку!:flower:

ЁЛКА.
10.01.2008, 00:55
Ну,как,Вы сходили к врачу?

Я*ЛиСа
10.01.2008, 01:34
Ну,как,Вы сходили к врачу?
оно еще ненаступило....мать ты что потерялась во времени....

ЁЛКА.
10.01.2008, 01:36
Девочки,может,кто подскажет: в какой мед.центр обратиться.Надо,чтоб приехали на дом,взяли анализы( кровь всякая-разная,моча,кал).Не для деток,для взрослого

ЁЛКА.
10.01.2008, 01:39
оно еще ненаступило....мать ты что потерялась во времени....

:))Упс...Чё это я?:009: У меня и на часах,на компе почему-то на час назад.А время на своём сообщении не посмотрела. Старость,блин:))

Я*ЛиСа
10.01.2008, 01:42
позвони 003 и спроси - я так искала

Я*ЛиСа
10.01.2008, 01:42
только цены:001::001::001:

ЁЛКА.
10.01.2008, 01:45
ээээ...Маша,объясни мне,плис,что происходит?! Всё таки часы у меня в доме правильно идут,вот сейчас отправлю пост,у меня на часах-0.45,а на ЛВ - другое время?! :) на час больше

Я*ЛиСа
10.01.2008, 01:51
почему у меня тоже что и в компе

ЁЛКА.
10.01.2008, 02:54
только цены:001::001::001:

Спасибо,Маша,завтра позвоню.А цены на данный момент-фиХ с ними.

Dovelenka
10.01.2008, 11:51
Сорри, не обратила внимание. Зато сегодня на наш участок пришли все наши окрестные тройни, кто с детьми, а кто без...

Всем приветик!

Ну да, вчера все в поликликлинике встретились. Мы выписывались после ветрянки. У нас новогодние праздники весело прошли - ветрянкой заболели 31 декабря. В 10 часов вечера краситься зеленкой пошли. Переболели, правда, только двое, а третья болеть не стала. Сегодня в садик пришли, медсестра ветряночных-крашеных взяла, а здоровую, говорит, зачем привели?! она же у вас еще до 20 числа заболеть может, так что вам надо дома с ней сидеть. Я у нее спрашиваю: "А Вы мне больничный на работу дадите до 20 числа, потому что она ЗАБОЛЕТЬ МОЖЕТ? После этого ей разрешили пройти в группу, тем более, что в нашей группе уже все переболели, мы последние были.

Я*ЛиСа
10.01.2008, 14:31
Хачу мыло и веревку(крик души),как в песенке - где мыло ,где веревка ,где?????

Верагор
10.01.2008, 16:15
:) надо встретится развеять грусть тоску!

Я*ЛиСа
10.01.2008, 16:41
:) надо встретится развеять грусть тоску!
Согласна:support::support::support:

Верагор
10.01.2008, 21:13
На какое число? Давайте после двадцатых планировать.

Рыжая Нина
10.01.2008, 21:36
Угу, мыло, крюк, веревку - помыться и в альпинисты! :)
Мы тоже болеем: кашель - жуть :(

Я*ЛиСа
10.01.2008, 23:20
ок

ТоликиКолики
11.01.2008, 13:23
всем привет. Я смотрю тутвстреча намечается. Мы уже приедем к этому времени, может присоединюсь, если мальчишки в сад пойдут.

Верагор
11.01.2008, 21:14
Ну чего думаете, может на 26 число запланируем встречу? Скажите МЯУ если согласны :))

Я*ЛиСа
11.01.2008, 22:26
мяу

RIVA+
11.01.2008, 23:04
мяу-мяу

yukka333
12.01.2008, 11:33
мяу (под вопросом).

Желание имеется, возможность буду уточнять.

AyBige
12.01.2008, 13:40
Ну чего думаете, может на 26 число запланируем встречу? Скажите МЯУ если согласны :))

Всем привет!
Во сколько встреча намечается?

Мое "мяу" тоже под вопросом.

Я*ЛиСа
12.01.2008, 19:13
у нас 26 недель....сенкс за поддержку!:flower:
как дела ?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я*ЛиСа
12.01.2008, 19:14
Всем привет!
Во сколько встреча намечается?

Мое "мяу" тоже под вопросом.
Думаю как обычно часиков в 12

ЁЛКА.
12.01.2008, 21:42
Размявкались тут.Кошачий хор ЛВ! :))

AyBige
12.01.2008, 22:05
Думаю как обычно часиков в 12

УУУ... Мы в 12 выезжаем с танцев домой обычно. Пока доедем, поедим, уляжемся, дело к 14.00 обычно. Могу подбыть где-то к 14.30.

yukka333
12.01.2008, 23:34
Я вот тоже, хоть пока и нетвердое такое мяу сказала :), но предлагаю рассмотреть вариант начала встречи около 15:00. Ведь у многих уже детки один раз спят, мне кажется, многим так будет удобно. Или я не права?

yukka333
12.01.2008, 23:49
Ой, похвастаюсь немного (ну чуть-чуть, можно?).
А мы сегодня впервые были в Дельфинарии. Очень понравилось и взрослым и деткам, малышня - так просто в восторге!

ЁЛКА.
12.01.2008, 23:56
Оль,молодцы! А я ,помню,Аню первый раз возила примерно в возрасте твоих маленьких,абсолютно без эмоций ребёнок был.Я даже расстраивалась.А в лет 5 съездили - ей очень понравилось.

yukka333
13.01.2008, 00:00
Лен, да я тоже удивилась, что они так хорошо воспринимали.
Хотя они у меня "тренированные" - мы уже были в театре, зоопарке, в цирке, в музее, в кино...

В планах - океанариум и Аквапарк :).

ЁЛКА.
13.01.2008, 00:27
О.какие вы молодцы! И когда успеваете?

yukka333
13.01.2008, 00:49
Чем больше успеваем, тем больше остается времени :)

RIVA+
13.01.2008, 00:57
Лен, твои как? Заговорили? Чет, я начала напрягаться. Из всего слованого запаса ( на двоих): мама, папа, на, дай, помидор и еще немного всякой ерунды. ВСЕ! Парням через месяц (почти) два года. Товарисчи! Обращаюсь ко всем, бить тревогу и ломиться к Фоменко сейчас или месяцок подождать. Конечно, старший в этом возрасте тоже не особо блистал, но все же...

Я*ЛиСа
13.01.2008, 01:19
А мы вообще в рот воды набрали - ну уж хоть бы что нибудь сказали....
Про время - в 15 ,в 12 как скажете

ЁЛКА.
13.01.2008, 02:34
Майя,у моих запас слов ещё меньше :)) Бах,где?,кака(очень радостно,особенно,на лужицы свои).Зато мы вовсю учим буквы - штук 15 чётко называют,а на презентациях в компе ,вообще,практически всё повторяют.Вот и думаю,вроде особо недоразвитыми не назовёшь:)) Но не говорят.Вот тут у меня сестра в гостях была.Случай: сидим на кухне,подходит Лёшик:"АААЫЫЫУУ" и тянет меня,ручонками тыкает.Сестра спрашивает:"что он хочет?",я перевожу:"Встань,мама,и дай мне сухарик".И именно это он и хотел.Так сестра мне заявляет:"И ты хочешь,чтобы они у тебя говорили? Ты их и так понимаешь,чего им напрягаться" :))
Начитаешься тут топиков,как уже в 1,5-1,8 бегут к врачам,таблетки пьют(неэффективно,кстати,часто:)) ),и думается: пора и нам что ли? Но пока жду,до весны отложила.Сейчас всё равно некогда.Непутёвая я маман?

RIVA+
13.01.2008, 10:20
В общем, спокойствие, только спокойствие. Про "дай мне сухарик" - в точку. Я и сама думаю порой - нафига им разговаривать, если и так все понимают. Короче, весной пойдем по докторам взявшись за руки:-)) Мда, хотя с Гришкой дергалась уже с 1,8 - толку ноль. Заговорил в 2,4. Но проблемы есть до сих пор и именно они и мешали разговориться. Но у него и роды другие были с обвитием и пр. гадостью. У этих пупсов как ни странно все более благополучно.
Пошла наши фотки выкладывать "сладких малышах".

RIVA+
13.01.2008, 10:21

Ну у вас еще куча времени. А то пошли с нами:)

Верагор
13.01.2008, 20:44
Я вот тоже, хоть пока и нетвердое такое мяу сказала :), но предлагаю рассмотреть вариант начала встречи около 15:00. Ведь у многих уже детки один раз спят, мне кажется, многим так будет удобно. Или я не права?Я тоже предлагаю в 14:00! Только где? Все там же?

Про время - в 15 ,в 12 как скажетеМы скоро пойдем к логопеду, говорим только "мама" и "папа" все. Хочу попробовать в ЛОГОсад отправить.

AyBige
13.01.2008, 21:50
Я тоже предлагаю в 14:00! Только где? Все там же?

Мы скоро пойдем к логопеду, говорим только "мама" и "папа" все. Хочу попробовать в ЛОГОсад отправить.

Вер, во ногих садах упразднили малышковые логопедические группы...

Девочки, подскажите, плиз, кто в теме. Лапароскопия сколько стоит? Матери сделали операцию (удалили желчный пузырь) лапароскопия была, делали через "знакомых знакомых"... Надо бы врача отблагодарить.... Сумма не озвучена однако... Врач внимателен исключительно. Сколько примерно ЭТО стоит?

ЁЛКА.
13.01.2008, 23:19
Свекрови моей тоже желчный удаляли,лапараскопия,где-то чуть больше года назад,она отдала 3000.Но я не знаю,то ли доктор ей так сказал,то ли она сама так решила.

yukka333
14.01.2008, 00:00
Я тоже предлагаю в 14:00! Только где? Все там же?

Вера, лично я на все согласная. Ты же знаешь - я с вами хоть куда! :)

danisska
14.01.2008, 00:17
привет девочки!Меня Ириной зовут.моим малышам 1г 4м.мальчики.говорят не много слов10-12.я читала,что двойню надо обучать по отдельности,они друг-друга понимают телепатически.У меня проблема с горшком.не хотят на него садиться.на вису делают свои дела,на горшок-истерика.как Вы с этой проблемой справились?

ЁЛКА.
14.01.2008, 00:40
Здравствуйте,Ирина!
Да у Вас - вундеркинды! Мои в 1г11м говорят 3 слова,на горшок не ходят :)) Про отдельно - это,конечно,хорошо...Если есть возможность...У меня нет :))

О! Кстати,моим же СЕГОДНЯ 1г 11м!

RIVA+
14.01.2008, 10:22
Лена, с прошедшим! Эх, одаренные у нас дети:)). На меня мои родители и свекры уже очень косо смотрят.:015: Да, мои еще и в книжках не хотят ничего показывать. Что такое? И не сказать чтоб совсем дурики. Иной раз так соображают, что Грине сто очков вперед.

Верагор
14.01.2008, 12:13
Вер, во ногих садах упразднили малышковые логопедические группы...В нашем саду есть ясельная, по этому и хочу попасть. Хоть будут с Дашей вмести ходить. И мне удобно водить.

На меня мои родители и свекры уже очень косо смотрят.:015: Да, мои еще и в книжках не хотят ничего показывать. Что такое? И не сказать чтоб совсем дурики. Иной раз так соображают, что Грине сто очков вперед.

Да у Вас - вундеркинды! Мои в 1г11м говорят 3 слова,на горшок не ходят :)) Про отдельно - это,конечно,хорошо...Если есть возможность...У меня нет :))
О! Кстати,моим же СЕГОДНЯ 1г 11м!Мои тож не отличаются умом и сообразительностью в этом плане. Алиска хоть соображает чего на горшке делать, Ника нет. Посадишь так сходит, только болеют все время, по этому пока в памперсах. С разговором у нас туго.:(

Я*ЛиСа
14.01.2008, 14:19
Даааааа,смотрю у меня тож самое .Говорить вообще неговорим ,а горшок у нас вместо стульчив - для игры

Dovelenka
14.01.2008, 15:43
Всем привет!
А у нас опять ветрянка дубль-2 (чего и следовало ожидать). Лёлька моя не захотела брату с сестрой компанию составить, дождалась когда они в сад выпишутся и заболела. Теперь гордая, болеет ИНДИВИДУАЛЬНО.

AyBige
14.01.2008, 16:07
Всем привет!
А у нас опять ветрянка дубль-2 (чего и следовало ожидать). Лёлька моя не захотела брату с сестрой компанию составить, дождалась когда они в сад выпишутся и заболела. Теперь гордая, болеет ИНДИВИДУАЛЬНО.

Лена, и давно болеет?:016: В смысле, давно высыпало? Может, в четверг вечером в гости зайдете, или к тому времени уже закончите болеть?

Dovelenka
14.01.2008, 16:23
Думаю, в четверг еще совсем больные будем, т.к. высыпало в субботу. Если в четверг дома будем, может зайдем, или вы к нам. А сейчас пришлось Лёлика к бабушке отвезти, а я - на работу, у нас там после Н.Г. как всегда "засада" - отчеты. Каждый день её забирать от бабушки скорее всего не буду, потому что на Комендантский в часы "пик" такиииие пробки. У меня маршрут "дом-садик-дом-бабушка-работа" часа 3 занимает и обратно еще.

AyBige
14.01.2008, 16:25
Думаю, в четверг еще совсем больные будем, т.к. высыпало в субботу. Если в четверг дома будем, может зайдем, или вы к нам. А сейчас пришлось Лёлика к бабушке отвезти, а я - на работу, у нас там после Н.Г. как всегда "засада" - отчеты. Каждый день её забирать от бабушки скорее всего не буду, потому что на Комендантский в часы "пик" такиииие пробки. У меня маршрут "дом-садик-дом-бабушка-работа" часа 3 занимает и обратно еще.

Тогда к четвергу ближе созвонимся:)

Nika
14.01.2008, 22:41
Девочки, подскажите, плиз, кто в теме. Лапароскопия сколько стоит? Матери сделали операцию (удалили желчный пузырь) лапароскопия была, делали через "знакомых знакомых"... Надо бы врача отблагодарить.... Сумма не озвучена однако... Врач внимателен исключительно. Сколько примерно ЭТО стоит?
В Твери в 2006 году 8000 руб на руки или 12000 руб в кассу...

Верагор
15.01.2008, 13:07
У меня свекор со свекровью недавно делали 5000-8000 тысяч, Хирург делит с Анестезиологом.

AyBige
15.01.2008, 15:19
В Твери в 2006 году 8000 руб на руки или 12000 руб в кассу...

У меня свекор со свекровью недавно делали 5000-8000 тысяч, Хирург делит с Анестезиологом.

Спасибо, мы определились с суммой:)

Bukovka
15.01.2008, 19:03
Спасибо, мы определились с суммой:)
Год назад маме делали по скорой в Александровской бесплатно.

AyBige
15.01.2008, 19:31
Год назад маме делали по скорой в Александровской бесплатно.

Я знаю про вариант "бесплатно", у нас немного не тот случай.

А в общем, дело уже прошлое, маму сегодня отпустили домой:))

yukka333
16.01.2008, 00:18
Привет всем!

Слышали, у нас в городе четверняшки, говорят, родились! :)

ЁЛКА.
16.01.2008, 00:52
Привет!
Оля,завидуешь? :))