PDA

Просмотр полной версии : Как мы справляемся с нашими двойняшками


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20

duomama
07.09.2009, 00:31
[

Su_rik , как Вам удалось подружиться с горшком? ДЕВОЧКИ, рыдаю. Неделю держусь без памперсов (только на сон и прогулку) дом зассан. За неделю в горшок пару раз :( Понимают, говрят кака, куда надо тоже понимают, а результата ноль. Стали сидеть, не сбегать с ором с горшка, но толку нет.............. Что делать ? Ждать?[/QUOTE]

Наверно, еще рановато ждать результатов - это ведь у всех по-разному где-то в мозгу формируется. У меня Арина в год и 9 месяцев перестала писаться, а Ульяна только сейчас (в 2.2). Главное, что понимают зачем нужен горшок и спокойно на нем сидят - а дальше от нас ничего не зависит.

Su_rik
07.09.2009, 00:39
Близняшечка, можно ссылку, где в контакте закупка Керри?
duomama, Chilentana - а вы где покупали? как по цене вышло?

теперь о горшках - с года примернно пыталась приучать - памперсы на сон и прогулку, писались бесконечно, горшок не признавали, могли по заказу в ванну через раз пописать. Приучились только летом на даче и то не сразу, сначала как и дома писали в штаны. Потом то ли насмотрелись на деток постарше (двоюродных братьев, приходящих в гости деток), то ли что стали писать в травку. Точнее, Марк писает каждый раз как ему штаны снимешь - на горшок или в травку -тут главное не прозевать момент, а вот проситься он не оч-то научился, будет терпеть скорее. А Полина стала сама снимать трусы (за пур дней как-то резко освоила) и писать в травку, а через недельку и на горшок согласилась. И по большей части просится сама, и какать стала тоже на горшок. Марк правда пока на горшок отказывается какать. так что у нас еще процесс только пошел, но надеюсь на скорейшее закрепление навыков.

norma
07.09.2009, 01:00
Su_rik , как Вам удалось подружиться с горшком? ДЕВОЧКИ, рыдаю. Неделю держусь без памперсов (только на сон и прогулку) дом зассан. За неделю в горшок пару раз :( Понимают, говрят кака, куда надо тоже понимают, а результата ноль. Стали сидеть, не сбегать с ором с горшка, но толку нет.............. Что делать ? Ждать?

Где-то полгода назад подробно обсуждали эту тему. Я свой опыт писала. Повторить не могу, сорри, нет времени. Посмотрите поиском. У деток Su_rik как раз стало получаться, как и у нас, в 1,9-1,10г.

Tvilling
07.09.2009, 01:43
Мы даже не начинали еще. В отпуске хотели - не получилось. После отпуска были дома, и время вроде было - так дубак стоял и дожди, жалко. Сейчас - лень. Тем более что памперсы недорогие. Но нам реально надо только через год, к саду. И то если нас возьмут в продвинутый сад, в обычный можно и так.

OLГA
07.09.2009, 10:54
Su_rik , как Вам удалось подружиться с горшком? ДЕВОЧКИ, рыдаю. Неделю держусь без памперсов (только на сон и прогулку) дом зассан. За неделю в горшок пару раз :( Понимают, говрят кака, куда надо тоже понимают, а результата ноль. Стали сидеть, не сбегать с ором с горшка, но толку нет.............. Что делать ? Ждать?

Отсрочьте приучение на пару месяцев, все равно, пока в голове не "щелкнет" все муки напрасны. Мои тоже в 1,10 говорили, куда надо ходить и на горшке исправно сидели. Только в голове не было осознания "хочу писать". "Хочу писать" они кричали, когда уже по ногам текло и это в лучшем случае. Я отложила процесс на неск. месяцев и все пошло почти без напрягов. Сейчас уже сами ходят в большой унитаз, сливают воду, моют руки.

GIANT
07.09.2009, 10:58
Сейчас уже сами ходят в большой унитаз, сливают воду, моют руки.

А как Вы их приучали к большому унитазу? Я. честно говоря, пока опасаюсь их туда сажать- они там у Вас одни все дела делают- т.е. сами заходят- садятся- воду спускают?( тихо мечтаю об этом:008:)

OLГA
07.09.2009, 11:17
А как Вы их приучали к большому унитазу? Я. честно говоря, пока опасаюсь их туда сажать- они там у Вас одни все дела делают- т.е. сами заходят- садятся- воду спускают?( тихо мечтаю об этом:008:)

Я уже как-то писАла :)) Саныча научил ходить в таулет страший брат. Просто показал, как круто писать в большой унитаз и смывать за собой воду. Санычу понравилось, показалось, что это более продвинуто, чем на горшок :017: Соня смотрела-смотрела на это дело, поняла, что горшок - удел негламурных дев, а она не такая. Пыталась писать стоя, как мальчики, понятно, что ничего не получилось, и она решила, что раз в унитаз не получается - буду делать в штаны :015: Мы с ней боролись-боролись, покупали накладки на унитаз, всё тщетно. А за лето она подросла, посмотрела как ходят в туалет взрослые тёти :008: и по приезду домой подтащила скамеечку и села на унитаз сама :support:
По первости всё действо затевалось ради одного - посмотреть как сливается водичка :)) Поэтому в туалет честнАя гоп-компания бегала каждые 10-15 минут. Но за несколько дней прелесть новизны прошла, а навык остался. Включить свет - открыть дверь - поднять крышку - сделать дела - слить воду - закрыть крышку - выключить свет - вымыть руки, всё делают сами. :080: Мамин удел - подтирание попы по необходимости, и то пытаются отвоевать эту привелегию :))

Chilentana
07.09.2009, 11:33
Близняшечка, можно ссылку, где в контакте закупка Керри?
duomama, Chilentana - а вы где покупали? как по цене вышло?

теперь о горшках - с года примернно пыталась приучать - памперсы на сон и прогулку, писались бесконечно, горшок не признавали, могли по заказу в ванну через раз пописать. Приучились только летом на даче и то не сразу, сначала как и дома писали в штаны. Потом то ли насмотрелись на деток постарше (двоюродных братьев, приходящих в гости деток), то ли что стали писать в травку. Точнее, Марк писает каждый раз как ему штаны снимешь - на горшок или в травку -тут главное не прозевать момент, а вот проситься он не оч-то научился, будет терпеть скорее. А Полина стала сама снимать трусы (за пур дней как-то резко освоила) и писать в травку, а через недельку и на горшок согласилась. И по большей части просится сама, и какать стала тоже на горшок. Марк правда пока на горшок отказывается какать. так что у нас еще процесс только пошел, но надеюсь на скорейшее закрепление навыков.

Я тоже через контакт покупала. Получилось ОЩУТИМО дешевле. Ссылку в личку кину))

Okka SPb
07.09.2009, 13:18
так в ЗМ продается такое чудо за 120 рубликов, вроде ничего так, прочное, прозрачное

ну, там не только защита кресла в машине, там же органайзеры, куда можно всякую дребедень сложить... игрухи детские и пр. нужности машинные :))
я видела то, что продается в ЗМ и Детях - дешевое и гадкое. покупать не стала...вот и нашла их... :support:

Okka SPb
07.09.2009, 13:26
девочки,я тоже хочу керри-контакт! :))
спасибо, если кинете ссылочку!
про слин/раздельные комбезы - мы ровесники, так что тоже много читала-думала об этом. одевать быстрее единую конструкцию. а самим детям удобнее надевать штаны-куртки (раздельная версия). так что решила, что этой зимой еще я буду их одевать - надо слиные комбезы, а вот к 3 годам - уже полно самостоятельного одевания, так что раздельный комбез нужен будет.

про горшок - я вами просто горжусь!
унитазно-самостоятельными (включая руки помыть!!!) - аплодирую стоя!!! :flower::support:
тоже летом пыталась приучить, но тщетно
когда целенаправленно стали пИсать ТОЛЬКО на диваны - плюнула и надела памперсы.
жду...
а еще мы идем в эт.году в сад (на неск.часов) - так вот на него все надежды, начиталась тут, что там все хором ходят каждые 15 минут на горшок и быстро за компанию приучаются. буду молиться ;)

multi
07.09.2009, 14:27
Девочки, а покупал кто-нибудь Рейму, или Жираф, или Дидриксон? Если брать в Финке, Рейма 100 евро примерно стоит, Жираф дешевле.

Budur
07.09.2009, 14:28
Мы в прошлом году Рейму носили.
Мне понравилось.
В этом году думаю про Керри. Но и Рейму тоже не отбрасываю.
Посмотрим, что бюджетнее выйдет.

Chilentana
07.09.2009, 15:03
Мы с мужем в субботу в финку поедем. Хочу Жираф на осень. по цене мне оч понравилось. Ди и внешне вполне симпотично. Вроде как на утеплителе и не промокаемый. Но буду брать раздельный. :016: По фотке он прикольней.

Близняшечка
07.09.2009, 15:13
а что это за жираф покажте а? Я про это чудо вообще не слышала:)

Chilentana
07.09.2009, 15:21
их там много моделек, но покажу, что мне понравилось

http://i048.radikal.ru/0909/4d/831bf687286c.jpg (http://www.radikal.ru)

Близняшечка
07.09.2009, 15:43
симпотные. Напишите как правильно фирма называется:) На девичьи поглазею. Керри уже заказала, так может в шоппинг:) лист включу:)

Chilentana
07.09.2009, 19:04
симпотные. Напишите как правильно фирма называется:) На девичьи поглазею. Керри уже заказала, так может в шоппинг:) лист включу:)

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1284652

вот только что нашла. Там есть Модельки Giraf!!!!!

Мэй
08.09.2009, 02:35
Керри возит еще на литтлване Наташа-Ник, я у нее покупала в прошлом году, дешевле намного. Кому надо, могу кинуть ссылку на ее тему.

Про горшок. У всех действительно разное созревание, пыталась приучить в 1.5 года - писали в трусы через каждый 20 мин., сейчас нам ровно 1 и 10 мес., одна дочка просится писать на горшок, проколы редкие, но по большому пока почему-то в горшок не хочет, вторая ходит, если посадишь. Не посадишь - надует в трусы и будет с любопытством смотреть, как струйка на пол бежит. Спросишь - куда ходить писать-то надо? С готовностью скажет, что на горшок. Но на прогулку и спим пока в памперсах, не решилась пока переходить на новый уровень.

Воздушная
08.09.2009, 02:42
Девочки, как в дождь и сырость спасаетесь? В плане одежды на детках? Шьют на таких масиков дождевики (кроме т*и*м-т*и*м, про них уже знаю)?

duomama
08.09.2009, 02:59
Девочки, а покупал кто-нибудь Рейму, или Жираф, или Дидриксон? Если брать в Финке, Рейма 100 евро примерно стоит, Жираф дешевле.

Я как всегда со своими фотками. У нас вот такие демисезонные "жирафики" - супер-вещь, нарадоваться не могу. Кстати и для Primarosa вопрос - а зачем нужны дождевики?

Близняшечка
08.09.2009, 10:16
У меня керри демисезонка, нужды в дождевичках не испытываю. Непромокайка, водооталкивающая.
Видела в линдексе прорезиненые куртки штаны, которые одевают по верх одежды. Стоили ок 1700 за комплект (п-комбез и штаны)

Я тоже у Наташи Ник покупала в прошлом году, но у неё предоплата, а мы после отпуска несколько поиздержались. Искала без предоплаты.

Chilentana
08.09.2009, 11:45
Я как всегда со своими фотками. У нас вот такие демисезонные "жирафики" - супер-вещь, нарадоваться не могу. Кстати и для Primarosa вопрос - а зачем нужны дождевики?

А вы эти демисезонные комбезы до какой темпы носите? Чтоб не зерзли?
И по размерам как они? не большемерят?

Koshanenok
08.09.2009, 12:58
Девочки, как в дождь и сырость спасаетесь? В плане одежды на детках? Шьют на таких масиков дождевики (кроме т*и*м-т*и*м, про них уже знаю)?

в Линдексе купила только штаны, супер вещь! вчера извалялись, в траве сидели, на горке катались и только тряпочкой дома протерла! УРА!!!!!

Okka SPb
08.09.2009, 14:01
девочки, а не жарковато еще в такой одежке? мокро на улице, конечно, но + 15С!!!
я рейму еще не доставала - в ней еще больше полугода ходить...

Chilentana
08.09.2009, 14:11
девочки, а не жарковато еще в такой одежке? мокро на улице, конечно, но + 15С!!!
я рейму еще не доставала - в ней еще больше полугода ходить...

Пока наверное жарковато)) Мы ходим: боди (короткий рукав)+ колготки+тонкая кофточка+ джинс комбез+ вязаная кофта с капюшоном. И руки в основном прохладные....
Просто на след неделе обещают +10...а в Питере это может быть очень даже холодно, особенно если с ветерком северным.....:065:

multi
08.09.2009, 14:16
у нас штаны-непромокайки Lindex, покупала в ТЦ Атмосфера http://www.lindex.com/Archive/ProductImages/S0000006025654_F_W30_080730104237.jpg
в Мазакее есть комбезы-непромокайки с капюшоном.
Кстати, вчера видела рекламу - фирменный магазин Рейма появился в универмаге Московский

Su_rik
08.09.2009, 14:38
а что за магазин Линдекс? где он есть? это сеть?

OLГA
08.09.2009, 14:52
Фирменный магазин Рейма открылся в Космополисе на Выборгском шоссе.
Линдекс есть в ТК Атмосфера (м. Комендань или Пионерская)

Близняшечка
08.09.2009, 14:53
а что за магазин Линдекс? где он есть? это сеть?
Это шведский магазин. Есть только на пл. Комендантский. В ТЦ Атмосфера. Оч неплохой магаз, там продается детская и женская одежда. Цены умеренные, качество хорошее. Так как живу рядом часто туда забредаю.

Близняшечка
08.09.2009, 14:54
девочки, а не жарковато еще в такой одежке? мокро на улице, конечно, но + 15С!!!
я рейму еще не доставала - в ней еще больше полугода ходить...
жарковато, но мы испачкали все остальное:( и пришлось вчера одеть в керри демисезонный. Но на след неделе будет точно как раз.

Воздушная
08.09.2009, 15:59
Я как всегда со своими фотками. У нас вот такие демисезонные "жирафики" - супер-вещь, нарадоваться не могу. Кстати и для Primarosa вопрос - а зачем нужны дождевики?

Симпатичные!
А дождевики - чтобы летом одевать, например, и не упариться! комбезы же на осень и зиму...

У меня керри демисезонка, нужды в дождевичках не испытываю. Непромокайка, водооталкивающая.
Видела в линдексе прорезиненые куртки штаны, которые одевают по верх одежды. Стоили ок 1700 за комплект (п-комбез и штаны)


цена не самая гуманная... на двоих получается многовато...

в Линдексе купила только штаны, супер вещь! вчера извалялись, в траве сидели, на горке катались и только тряпочкой дома протерла! УРА!!!!!

Вот-вот, а комбез стирать надо...

Все равно мне кажется, любой водоотталкивающий комбез до определенного момента спасает, а потом все равно промокает... Я вчера попала в такой ливень, что несмотря на зонт, была мокрая вся, включая нижнее белье! насквозь! дети были в коляске под дождевиком, но тоже промокли местами...
А вот в "резине-полиэтилене" такой проблемы быть не должно.

Koshanenok
08.09.2009, 17:31
у нас штаны-непромокайки Lindex, покупала в ТЦ Атмосфера http://www.lindex.com/Archive/ProductImages/S0000006025654_F_W30_080730104237.jpg
в Мазакее есть комбезы-непромокайки с капюшоном.
Кстати, вчера видела рекламу - фирменный магазин Рейма появился в универмаге Московский
Прошу учесть, что девичьи расцветки мы забрали 86 размера, следующие 92 только, но черные и коричневые еще остались


Вот-вот, а комбез стирать надо...

Все равно мне кажется, любой водоотталкивающий комбез до определенного момента спасает, а потом все равно промокает... Я вчера попала в такой ливень, что несмотря на зонт, была мокрая вся, включая нижнее белье! насквозь! дети были в коляске под дождевиком, но тоже промокли местами...
А вот в "резине-полиэтилене" такой проблемы быть не должно.

В этих штанах можно промокнуть так же, как и в резиновых сапогах. Только на стыке с кроссовками наверное. Но цель моя - чтобы можно было шмякнуться на попу в песочнице и траве, а не гулять под дождем, ну и в лужи сидеть не пускаю конечно....
Очень не хватает таких же ветровочек, а там есть только куртки с утеплителем, мне на сейчас они показались теплыми, а на потом уже у нас комбезы есть

Tvilling
08.09.2009, 18:37
Если такие непромокайки, то 1700 - запредельно дорого. Я покупала дешевле в самом Линдексе. :) Кажетсся, по 200 крон они были, меньше 1000 по курсу.
В лужах, кстати, сидим с большим удовольствием. Но недолго.

multi
08.09.2009, 22:55
Если такие непромокайки, то 1700 - запредельно дорого. Я покупала дешевле в самом Линдексе. :) Кажетсся, по 200 крон они были, меньше 1000 по курсу.
В лужах, кстати, сидим с большим удовольствием. Но недолго.

штаны отдельно 700р. примерно, в Финляндии подобные фирмы Рейма 20 евро, те примерно 900р.

Tvilling
08.09.2009, 23:08
700 - это приемлемо

anfi
09.09.2009, 00:09
Резиновые штаны (полукомбезы) использовали на даче незаменимая вещь, демисезонку просто жалко на дачу, но полукомбез фирмы "Рукка" выдержал все испытания, а вот "дидриксон" промокал. Резину тоже нужно стирать иногда, изнанка пачкается здорово или мы такие хрюши :), правда на даче позволяла в луже ползать и т.д.
В городе носим рейматек, весной заплыв полужам и катание на мокрых горках (почти аквапарк местами) не подвел ни разу. В резине когда на улице +15 и дождь дети подпотевают.

gramotnaja
09.09.2009, 10:38
Девочки назрел вопрос. Нам 2,5 мы деремся, прогоняем, когда ухожу сразу рев "Мамулечка прости". Истерики закатываем, приходиться повторять по 3-4 раза. Прогоняем любого когда сделано замечание.
Это что очередной кризис? и в любом случае как выправить ситуацию?????

Su_rik
10.09.2009, 01:01
Оч сложно так что-то сказать, надо знать ситуацию, обстоятельства.Я вот, наблюдая за дочей, прихожу к выводу, что она стала так себя вести на фоне стрессовых для нее факторов (действительно все в кучу - переезд с дачи домой, новая няня - правда всего пару раз в неделю на пару часов, но все равно; приезд моего брата - новый ч-к в доме, редкие приезды папы домой - он щас работает в краснодарском крае). Проанализиоуйте, есть ли какие-н нервирующие детей факторы сейчас или они давно так начали себя вести? Не знаю, что вам еще подсказать - сама ищу пути налаживания отношений с детьми - видимо чем они старше, тем сложнее - личности ведь самостоятельные растут, хочу научиться договариваться с ними и находить общий язык, уважая их желания и потребности. Это очччень трудно...

Su_rik
10.09.2009, 01:08
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..

duomama
10.09.2009, 01:15
А вы эти демисезонные комбезы до какой темпы носите? Чтоб не зерзли?
И по размерам как они? не большемерят?

Я не знаю до какой температуры их носят: мы купили их весной и одевали даже летом, когда градусов 13 было. А вот насчет осени не знаю - посмотрим. В них не вспотели ни разу - даже в машине с обогревом. И в дождь они не промокают, хотя ткань на ощупь мягкая. Дождевик не нужен.:008: И чистятся тряпочкой - Линдекс тоже не требуется. :008:Вообщем, я в восторге. По размеру они точно большемерки +6 наверное.

Рыжая Нина
10.09.2009, 08:10
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..

Я решилась оставлять коляску дома этим летом (2,5 где-то). Что могу сказать - радуйтесь, что машин боятся :) Мои ничего не боятся и я думала - поседею, то одного отлавливаю, то другого.
А за руку тоже боятся? А если предложить по поребрику идти? :) Мои тут этой забавой прониклись...

norma
10.09.2009, 10:04
Мы на коляске ездили до 2,3г. Она нужна была не только им, но и мне. Вернуться с прогулки легче на коляске, пока маленькие. Уставшие, да еще идти куда-то... А так посадил, рысью домой. Они как раз отдохнут, прокатятся.. :)
А насчет страхов. У нас Вика в 2,2 отказалась ездить в машине - боюсь и все! Подходила к машине - в рев. Кое-как посадишь, 5 мин проедем - она плачет так горько. Именно от страха, а не из-за протеста. Не ездили никуда полгода точно. Чтобы не усугублять и не развить стойкого неприятия машины. Потом прошло. Сейчас и не помнит этого. А еще в 2,5г восторг тракторами и экскаваторами вдруг сменился боязнью их. С чего, непонятно.. Где-то с месяц тщательно планировали маршрут прогулок. Потом прошло.

Tvilling
10.09.2009, 10:20
- радуйтесь, что машин боятся :) Плюс мульен.

Koshanenok
10.09.2009, 10:36
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..

Если гуляем во дворе или соседнем дворе, то уже без коляски, пакет с игрушками привязываю к джинсам, все по карманам, детей за руки :) В коляске сидят если едем куда-то целенаправленно, а просто гуляние по дворам не приемлют. Ну и сидят там не более получаса.

multi
10.09.2009, 14:31
Если гуляем во дворе или соседнем дворе, то уже без коляски, пакет с игрушками привязываю к джинсам, все по карманам, детей за руки :) В коляске сидят если едем куда-то целенаправленно, а просто гуляние по дворам не приемлют. Ну и сидят там не более получаса.

восхищаюсь вашей дисциплинированностью в столь раннем возрасте :))

моим почти 1 и 5, пешком ходим с удовольствием, но если есть второй взрослый. машин не бояться, разбегаются, + отвлекающие факторы повсюду. со мной - на коляске до площадки, либо до парка (в коляске лежит также гора игрух + мой рюкзак + фотик :010:), в парке выпускаю, идем пешком. иногда им нравится помогать мне катить коляску, иногда идут каждая со своей маленькой коляской рядом. если кто-то отстал, достаточно сказать "пока-пока", сразу бегут догонять.

Близняшечка
10.09.2009, 14:42
Я тоже не хочу даже думать спешить расставаться с коляской. У меня как у Маши набор примерно такой же в коляске:) + надо сходить в магазин, на рынок и т.п. и таскать на себе игрухи и 2-х детей мне лень. Ну и еще ловить их. У нас дисциплины ноль (особенно сейчас) мне сами машут пока пока и уматывают и я как сайгак за ними.

У меня вообще еще 2 коляски, я думаю след. весной еще в Маклерене погонять, а зимой на Жанехе.

Близняшечка
10.09.2009, 14:48
Девочки, я просто дурею. У нас у обеих лезут 4 клыка, не едим, только после ритуальных танцев и то не всегда. Едим отвратительно и только выборочно. Ноем, деремся, начали делить меня до драк, если одну держу на руках (сидя), то второй нельзя дать даже руку, рев, отталкивания.
Вой стоит почти целый день, иногда уже воем втроем, ттт, хоть днем спят (как сейчас кайфую) . Прилично более или мнее на улице ведем себя, так, что 2 раза гуляем. Дом в полураспаде, но мне уже все равно...........
И это все с момента приезда, уже третья неделя. А началось еще на юге, в общем мольба об успокоении КОГДА ЭТО ЗАКОНЧИТЬСЯ :110:

Lenka_S
10.09.2009, 16:23
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..

А я вот мечтаю приучить гулять обратно в коляске:065: Т.к. на даче мы разбегались и теперь сидение в ней воспринимаем, как необходимость, а не как прогулку...носятся по площадке, как раненые олени-естественно, в разные стороны:073:, при попытке усадить в коляску-рев! Но одна я с ними за ручки гулять не готова...
Девочки, у меня еще вопрос-про коллективные развлекухи...На даче всегда было чем заняться, а вот приехали мы в выходные в город-и я в ступоре...что с ними делать в квартире? Чтобы учавствовали оба? У нас пошла тема, что каждый хочет, чтобы объясняли, рассказывали, листали книжку и т.д. именно ЕМУ!!!! А второй стоит завывает над душой:( Вместе мы можем производить только деструктивные действия:))
Видится мне идиллическая картинка-я сижу такая в центре комнаты, а они увлеченно собирают конструктор (ВМЕСТЕ!!!)-а в суровой реальности до этого далеко...
Что делать то???:091:

Tvilling
10.09.2009, 16:26
Видится мне идиллическая картинка-я сижу такая в центре комнаты, а они увлеченно собирают конструктор (ВМЕСТЕ!!!)-а в суровой реальности до этого далеко...

У нас такое возможно где-то в течение 2 - 3 минут, потом драка и рёв :))

Magneet
10.09.2009, 16:44
А я вот мечтаю приучить гулять обратно в коляске:065: Т.к. на даче мы разбегались и теперь сидение в ней воспринимаем, как необходимость, а не как прогулку...носятся по площадке, как раненые олени-естественно, в разные стороны:073:, при попытке усадить в коляску-рев! Но одна я с ними за ручки гулять не готова...
Девочки, у меня еще вопрос-про коллективные развлекухи...На даче всегда было чем заняться, а вот приехали мы в выходные в город-и я в ступоре...что с ними делать в квартире? Чтобы учавствовали оба? У нас пошла тема, что каждый хочет, чтобы объясняли, рассказывали, листали книжку и т.д. именно ЕМУ!!!! А второй стоит завывает над душой:( Вместе мы можем производить только деструктивные действия:))
Видится мне идиллическая картинка-я сижу такая в центре комнаты, а они увлеченно собирают конструктор (ВМЕСТЕ!!!)-а в суровой реальности до этого далеко...
Что делать то???:091:

У нас такое возможно где-то в течение 2 - 3 минут, потом драка и рёв :))


Будет и вам счастье, потерпите чуток :019:.

Сначала стали играть вдвоем ( это без моего участия вообще) - всякие ролевые игры и т. п.

А с 4 лет выстраивают города Лего, всякие пожарные станции, сюжет закручивают :004:, т есть могут фантазировать вдвоем и собирать что то общее

Единственное что слышу " Мама, не мешай, мы тут играем :fifa:"

Lenka_S
10.09.2009, 16:51
Будет и вам счастье, потерпите чуток :019:.

Сначала стали играть вдвоем ( это без моего участия вообще) - всякие ролевые игры и т. п.

А с 4 лет выстраивают города Лего, всякие пожарные станции, сюжет закручивают :004:, т есть могут фантазировать вдвоем и собирать что то общее

Единственное что слышу " Мама, не мешай, мы тут играем :fifa:"

Ох...как я мечтаю это услышать:))
Девы, перечитав топ, поняла, что мне тоже срочно необходима ссылка на Контактовскую закупку Керри!!! Киньте, плиз!!!!:091:

Tvilling
10.09.2009, 16:53
Единственное что слышу " Мама, не мешай, мы тут играем :fifa:"О да!
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране Советской двойняшной есть :)

И еще жду фразы: "Мама, уйди из моей / нашей комнаты и закрой дверь с той стороны" :))

Magneet
10.09.2009, 16:59
О да!
Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране Советской двойняшной есть :)

И еще жду фразы: "Мама, уйди из моей / нашей комнаты и закрой дверь с той стороны" :))

Саш, поверь, это все будет, правда :support:. Но теперь, когда я прихожу вечером домой с работы, в прихожую бежит только голодный папа, а дети и ухом не ведут, выбегут на секундочку, чмок, и обратно строить :001: . Пробую схватить - так сердятся.
Наслаждайтесь, что вы им нужны каждую секунду :flower:, это не вернется уже, так мне кажется :008:

Tvilling
10.09.2009, 17:05
Саш, поверь, это все будет, правда :support:.Я знаю :)
Но люблю, когда мне об этом напоминают :)

Koshanenok
10.09.2009, 17:32
Будет и вам счастье, потерпите чуток :019:.

Сначала стали играть вдвоем ( это без моего участия вообще) - всякие ролевые игры и т. п.

А с 4 лет выстраивают города Лего, всякие пожарные станции, сюжет закручивают :004:, т есть могут фантазировать вдвоем и собирать что то общее

Единственное что слышу " Мама, не мешай, мы тут играем :fifa:"

о боже, счастье, ты близко! еще года 3 и все нормуль! :046::046::046::046::046::046::046:

Magneet
10.09.2009, 17:38
Ой, девочки, вы мне конечно не поверите (я бы и сама в такое не поверила 3 года назад) , но как же хорошо с ними дома маленькими :008:.

А сейчас...Утром галопом в сад, галопом на работу, в том же темпе обратно в сад, потом на занятия, потом домой, готовить, кормить,уложить, погладить, убраться... Вот и час ночи...

А утром в 6.30 утра подъем...И опять побежали...

Нет, я вам всем пожалуй даже завидую :008:

Tvilling
10.09.2009, 17:39
Утром галопом в сад, галопом на работу, в том же темпе обратно в сад, потом на занятия, потом домой, готовить, кормить,уложить, погладить, убраться... Вот и час ночи...

А утром в 6.30 утра подъем...И опять побежали...

Нет, я вам всем пожалуй даже завидую :008:
А что завидовать? У нас такой же режим. Только к няне отводить близко, можно без галопа. Но всё же.
И уборщица раз в неделю приходит.
А так - аналогичная фигня.
Подъем у нас тоже 6.15 - 6.30.
А ложитесь когда?

Magneet
10.09.2009, 17:44
А что завидовать? У нас такой же режим. Только к няне отводить близко, можно без галопа. Но всё же.
И уборщица раз в неделю приходит.
А так - аналогичная фигня.
Подъем у нас тоже 6.15 - 6.30.
А ложитесь когда?

Саш, ну мне показалось, что здесь пока все дома сидят.

А ложимся мы в кровати в 21,30, спим в 22,00

Раньше никак :015:, мы в 20,30 приходим домой с прогулки, за час еле-еле успеваем поужинать, поиграть и покупаться.

Не ходить вечером кататься на велосипедах НЕВОЗМОЖНО :010:. Из садика приходим домой, пьем ряженку - и на великах гонять :075::075:, вчера поехали оба на двухколесных :080::080:

Tvilling
10.09.2009, 20:11
А ложимся мы в кровати в 21,30, спим в 22,00

(...) в 20,30 приходим домой с прогулки
Это же поздно. Мы ложимся около 19 - 19.30, старшие дети (в других семьях) - не позже 20, во всяком случае, дошкольники.

Воздушная
10.09.2009, 23:22
Ничего себе, как рано! У меня муж с работы раньше восьми редко приезжает, а они его ждут! И гуляем мы тоже до 20.30-21.00, вот теперь темно стало по вечерам, будем раньше возвращаться...

Близняшечка
10.09.2009, 23:52
19 конечно меня поразило. Но знаете я не раз встречала мнения неврологов, что ребзь должен на укладку идти после "Спокойной ночи", чтобы нервная система отдыхала и не перевозбуждалась долгий бдение. Мы засыпаем ок 21, точнее идем засыпать, а там как пойдет. Но ок 21 30 уже спим.

Lenka_S
10.09.2009, 23:59
19 конечно меня поразило. Но знаете я не раз встречала мнения неврологов, что ребзь должен на укладку идти после "Спокойной ночи", чтобы нервная система отдыхала и не перевозбуждалась долгий бдение. Мы засыпаем ок 21, точнее идем засыпать, а там как пойдет. Но ок 21 30 уже спим.

Мы тоже после 21-00 идем принимать водные процедуры, кефирчику-и в койки:)
Девочки!!! Киньте же в меня, наконец, ссылкой про контактовскую закупку Керри!!!

Tvilling
11.09.2009, 00:15
19 конечно меня поразило. Но знаете я не раз встречала мнения неврологов, что ребзь должен на укладку идти после "Спокойной ночи",
А когда у вас сейчас "Спокойной ночи, малыши?"
У нас - для самых мелких с 17.30 до 18. Потом для детей постарше - с 18 до 18.30.
Мы смотрим до 18, потом ужинать, купаться и т.д. Где-то к 19.30 получается. Редко - к 20.
Но- у нас победивший социализм, и мы возвращаемся с работы сразу после 16. А утром подъем - 6.30, в 7.30 надо выезжать из дома. Страна жаворонков :))

RIVA+
11.09.2009, 08:35
Подруга в Англии живет, у них та же история - в 19.00 ребенок уже спит (ребенку 6 лет, на минуточку:)). За то мой до 23 гулеванят.

Magneet
11.09.2009, 09:44
А когда у вас сейчас "Спокойной ночи, малыши?"
У нас - для самых мелких с 17.30 до 18. Потом для детей постарше - с 18 до 18.30.
Мы смотрим до 18, потом ужинать, купаться и т.д. Где-то к 19.30 получается. Редко - к 20.
Но- у нас победивший социализм, и мы возвращаемся с работы сразу после 16. А утром подъем - 6.30, в 7.30 надо выезжать из дома. Страна жаворонков :))


Саш, у нас - капитализм :)), так что ровно в 19,00 я забираю из садика, в 19,20 дома, 10 минут на перекус и взятие велосипедов и час на прогулку. Вот тебе и 20,30.
А когда я дома с ними сидела, то раньше до прихода папы мне их не уложить было - папу ждали :0066::0066:, а он где то к 21 часам приходил. С работы - в магазин еще забегал, я с коляской не ходила.

так что 22,00 часа и не поздно по нашим меркам :008:.

Но у вас на западе вообще жизнь после 18-19 часов замирает. В Лондоне после 19 часов можно было только в паб сходить :0098:

Рыжая Нина
11.09.2009, 10:00
А когда у вас сейчас "Спокойной ночи, малыши?"
У нас - для самых мелких с 17.30 до 18. Потом для детей постарше - с 18 до 18.30.
Мы смотрим до 18, потом ужинать, купаться и т.д. Где-то к 19.30 получается. Редко - к 20.
Но- у нас победивший социализм, и мы возвращаемся с работы сразу после 16. А утром подъем - 6.30, в 7.30 надо выезжать из дома. Страна жаворонков :))

Абалдеть :010: Я думала, что мы самые ранние - с 20 до 21 обычно засыпаем. Встаем с 6-30 до 7-30. Дети такой режим сами установили...
Выйду на работу - из дома буду вылтать в 6-30, чтобы в 16-00 закончить рабочий день... До работы 1,5 часа :005:

Мама-Лама
11.09.2009, 17:30
Ой, девочки, а я недооценивала способности своих крошек: прихожу сейчас на кухню, они достали творожок из холодильника, открыли его, достали ложку и поели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И всё достаточно чисто:046:

Воздушная
11.09.2009, 17:48
Умнички какие! представляю эту картину, сижу, умиляюсь! :)))
У меян множество знакомых мама ,которые деток укладывают нераньше 11, потому что иначе им никак не вписаться в жизненный ритм семьи, увы... Конечно, в этом нет ничего хорошего, но если, например, квартира однокомнатная, тут деваться точно некуда. Зато у них детки встают в полусне утром покушать в 6-7, и потом еще спят до 10-11! Вот лафа!!!

Lenka_S
11.09.2009, 18:01
Умнички какие! представляю эту картину, сижу, умиляюсь! :)))
У меян множество знакомых мама ,которые деток укладывают нераньше 11, потому что иначе им никак не вписаться в жизненный ритм семьи, увы... Конечно, в этом нет ничего хорошего, но если, например, квартира однокомнатная, тут деваться точно некуда. Зато у них детки встают в полусне утром покушать в 6-7, и потом еще спят до 10-11! Вот лафа!!!

Ну фиг знает...я бы не выдержала со своими до 11-ти вечера тусить...

Tvilling
11.09.2009, 22:22
Но у вас на западе вообще жизнь после 18-19 часов замирает. В Лондоне после 19 часов можно было только в паб сходить :0098:
Запад - большой :) В Лондоне как раз много чего есть интересного, особенно для "свободных". На Манхеттене тоже - не зря же говорят, что Нью-Йорк - это "город, который никогда не спит". В Испании поздно укладывают (но у них сиеста).
На самом деле, у меня такое впечатление, что, чем меньше город, тем раньше ложатся спать. У нас-то - население как в Купчино, а второй по величине город страны. Так сказать, "культурная столица". :))

Su_rik
12.09.2009, 00:36
Я решилась оставлять коляску дома этим летом (2,5 где-то). Что могу сказать - радуйтесь, что машин боятся :) Мои ничего не боятся и я думала - поседею, то одного отлавливаю, то другого.
А за руку тоже боятся? А если предложить по поребрику идти? :) Мои тут этой забавой прониклись...

согласна, безусловный плюс в том, что машин боятся, есть, но даже за руку почти не удается уговорить, по паребрикам да, вроде идут, но тоже ооочень медленно получается. В общем почитала ответы - поняла, что не буду торопиться (а то помню раньше в какой-то темке по этому поводу читала, что большинство к 1,5 годам из колясок вылезали), дозреют сами, просто не хочу, чтобы привыкали постоянно в коляске ездить.

Su_rik
12.09.2009, 00:39
Мы тоже после 21-00 идем принимать водные процедуры, кефирчику-и в койки:)

и мы после 21 купаться, засыпаем не раньше 22. Но зато спим до 8.00. Мне пока так удобнее. КОгда начнется садик, будем сдвигать режим.

Воздушная
12.09.2009, 00:59
Ну фиг знает...я бы не выдержала со своими до 11-ти вечера тусить...

так у них не двойняшки, а по одному...;)

и мы после 21 купаться, засыпаем не раньше 22. Но зато спим до 8.00. Мне пока так удобнее. КОгда начнется садик, будем сдвигать режим.
:053: абсолютно так же!

Koshanenok
12.09.2009, 22:02
Умнички какие! представляю эту картину, сижу, умиляюсь! :)))
У меян множество знакомых мама ,которые деток укладывают нераньше 11, потому что иначе им никак не вписаться в жизненный ритм семьи, увы... Конечно, в этом нет ничего хорошего, но если, например, квартира однокомнатная, тут деваться точно некуда. Зато у них детки встают в полусне утром покушать в 6-7, и потом еще спят до 10-11! Вот лафа!!!

У нас совсем недавно был отбой в 23, пока было 2 сна. Папа приходит не раньше 9, пока покормлю его, покупаем детей, их покормлю, вот уже и 11. Сейчас перешли на 1 сон, ложимся в 22 (папа соответственно ест только после детского отбоя :065:) и спим до 9 утра! пока что меня такой режим устраивает очень! если ложить раньше, то дети не будут видеть папу, а для них это очень важно, папа пользуется большой любовью и популярностью

gramotnaja
13.09.2009, 12:20
Переношу свой вопрос из темки "кризис 3х лет" - как вы приучили детей гулять без коляски? нам 1 и 11мес почти, не хотят ходить ногами - привыкли ездить в коляске, выходить из дома не хотят без коляски, т к боятся по двору идти из-за ездящих машин. Как-то вышли без коляски под дождиком уговорила по лужам походить, до площадки как-т одошли, но от площадки до дома шли в таааком черепашьем темпе, перебежками от паребрика к паребрику (машин боятся), что я плюнула и на след день снова посадила в коляску..

Вероника, как только двойняхи пошли, я стала коляску по- минимуму использовать. Когда им было 1,4 мы ее уже продали, и больше ничего не покупали. Машин мы не боялись, нам нравилось ходить. А они везде себя так ведут или только в городе????

gramotnaja
13.09.2009, 12:27
Абалдеть :010: Я думала, что мы самые ранние - с 20 до 21 обычно засыпаем. Встаем с 6-30 до 7-30. Дети такой режим сами установили...
Выйду на работу - из дома буду вылтать в 6-30, чтобы в 16-00 закончить рабочий день... До работы 1,5 часа :005:

Мы просыпаемся и ложимся также.
Я пока даже не думаю о том чтобы выйти на работу. :010::010:Детей видеть не буду совсем, на дорогу времени будет уходить уйма.

Okka SPb
13.09.2009, 14:05
согласна, безусловный плюс в том, что машин боятся, есть, но даже за руку почти не удается уговорить, по паребрикам да, вроде идут, но тоже ооочень медленно получается. В общем почитала ответы - поняла, что не буду торопиться (а то помню раньше в какой-то темке по этому поводу читала, что большинство к 1,5 годам из колясок вылезали), дозреют сами, просто не хочу, чтобы привыкали постоянно в коляске ездить.

о, боятся машин - это супер! просто гениально. удобно (пусть и невротично на взгляд со стороны, но это несравненно лучше полной противоположности!!!) :)):))
про ходить пешком - я всё же стараюсь своих выводить пешком. хотя бы на утреннюю прогулку (по времени она покороче получается, далеко всё равно не уйдёшь). одной коляску в руки, второй - прикупила недавно - тележку (магазинная такая, прикольно!!!). и в путь! они сами лифт вызывают (лето было посвящено тому, чтобы выучить, что первой в лифт заходит мама!!! так сейчас вызовут, я пока дверь закрываю и пр - стоят, лифт приезжает, двери открываются, они стоят и ждут, голосят обе "мама!!" - типа, первая мама, потом мы :)))
потом прикольно - самим идти по лестнице - выходить из парадной.
у нас дом среди дорог (нет такого, что вышел - и двор). так что до площадки и пр. идем за руки или рядом с мамой. если едет машина - сейчас учимся -надо быстро прыгать на паребрик (нет тротуаров вокруг!! жуть!).
а ходить надо. иначе все детки нынче машинные - дальше в сад / из сада будет всё в спешке, так что на машине. в кружки - тоже то далеко, то неудобно, то погода плохая - тоже на машине.
вот я этим летом видела девочку 9 лет. после получасовой прогулки пешком по Петергофу (от шутих до фонтанов, от морожениц до сувенирных киосков - короче, ей было реально интересно) дитя попросилось ОТДЫХАТЬ!!! мы сидели на скамеечке часа с пол, потом ещё прошлись - и всё! детка устала ужасно!!!
час ходьбы (не скучной) с перерывом - это всё, на что к десяти годам было способно явно машинное дитя!!!
надо воспитывать культуру гуляния, хождения и пр.ненавязчивой физкультуры уже сейчас. переучивать всегда труднее. ;)

ПС в возрасте наших детей , ессссссссно, медленно они передвигаются - да ещё и вектор передвижения меняется жуть как часто! но можно же "просто ходить". дошли до площадки и успели полазить-покататься - хорошо. не успели дойти - не важно, идём обратно. успели дойти, но уже обратно пора - пару раз качнулись - и в путь! пусть медленно, но сами, ногами!!!
у меня, правда, пару раз была ситуация, когда слишком далеко уходили и уже дико к обеду уставали - приходилось на такси возвращаться (а в реальности 10-15 минут ходьбы, но с детьми это не меньше получаса, так что проще истерики было прекратить доездом до дома за 50 рублей)

fdaddy
13.09.2009, 17:35
Поделитесь пожалуйста у кого дети уже на горшок ходят, как Вы их приучали.


Моим чуть больше года и мы хотим переводить их на горшок. пока плохо получается - горшок мы одеваем на голову себе или сестре:)) или сидим в нем:046:

OLГA
13.09.2009, 19:15
Поделитесь пожалуйста у кого дети уже на горшок ходят, как Вы их приучали.


Моим чуть больше года и мы хотим переводить их на горшок. пока плохо получается - горшок мы одеваем на голову себе или сестре:)) или сидим в нем:046:

А в чуть больше года примерно так и было. И в 1,5, и в 2. Моих проперло только в 2 с небольшим. Причем пожаловаться на отсутствие педагогических талантов не могу: старший в 1,5 уже пользовался периодически, а 1,10 ходил без промахов. Видимо каждому свое время.

ЗеркАллА
13.09.2009, 23:07
Поделитесь пожалуйста у кого дети уже на горшок ходят, как Вы их приучали.


Моим чуть больше года и мы хотим переводить их на горшок. пока плохо получается - горшок мы одеваем на голову себе или сестре:)) или сидим в нем:046:

У меня старшая как раз наоборот поздняя в этом смысле была. А младших с года стала приучать. Не спервого раза,конечно,полюбили горшок. Но сейчас когда садишь,чаще в горшке оставляют свой след,чем не оставляют:) главное вовремя посадить. Сами не просятся пока... Но я и этим успехам рада:080: Иногда сама ловлю их сажаю когда какать хотят и они очень довольны этому.
Показывала на куклах,что их надо садить на горшок, хорошим примером старшая сестра служила:ded: А еще когда Марина уже "полюбила" горшок и хваление после сделанного,Диана,которая его же ненавидела вдруг тоже захотела,чтобы ее хвалили и за пару дней оби одновременно стали садиться на горшок с радостью. По одиночке не любят,сразу друг друга зовут и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЖДУТ ПОХВАЛ,говорят ЭТО очень важно в приучении к горшку!

multi
14.09.2009, 01:17
Показывала на куклах,что их надо садить на горшок

у нас доходит до смешного, только уговорю сесть на горшок одну, вторая хватает куклу и бежит отгонять сестру, типа тут должна сидеть не ты, а ляля :046:

Lenka_S
14.09.2009, 23:58
А мы любим усесться на один горшок двумя попами и выпихивать друг друга:))
А по теме-не ходят, хоть ты тресни:073: Но я пока не парюсь...дел и так хватает:005:

ЗеркАллА
15.09.2009, 15:35
у нас доходит до смешного, только уговорю сесть на горшок одну, вторая хватает куклу и бежит отгонять сестру, типа тут должна сидеть не ты, а ляля :046:
:)) забавно, у нас такого еще не было.
А мы любим усесться на один горшок двумя попами и выпихивать друг друга:))
А по теме-не ходят, хоть ты тресни:073: Но я пока не парюсь...дел и так хватает:005:

Да,да, когда было 2 разных горшка происходило тоже самое. :004: Пришлось купить два одинаковых,но все же чуточку отличающихся в расцветке.Иногда происходит все же спор кому на какой садиться:)) но реже.

multi
29.09.2009, 17:16
Девочки, делюсь ноу-хау, которое придумали наши бабушка с дедушкой :))


http://cs9488.vkontakte.ru/u508798/92638359/x_7a1bc4c0.jpg

http://cs9488.vkontakte.ru/u508798/92638359/x_00b2555e.jpg

Su_rik
29.09.2009, 17:23
круто ))))))))
девчонки-симпатяшки!!!

Okka SPb
29.09.2009, 17:35
Девочки, делюсь ноу-хау, которое придумали наши бабушка с дедушкой :))


http://cs9488.vkontakte.ru/u508798/92638359/x_7a1bc4c0.jpg

http://cs9488.vkontakte.ru/u508798/92638359/x_00b2555e.jpg

не сразу просекла, что у одной игрухи 2 веревочки - плохо на фотке видно :))

это не для моих - они регулярно перетягиванием каната занимаются, так что с 1 игрухой точно ходить не будут.
но сама мысль - гениальна!

Воздушная
29.09.2009, 17:44
Ух ты, надо попробовать! Хотя у меня тоже индивидуалисты...

Xum
29.09.2009, 20:47
да уж маша))) все гениальное просто))главная цель достигнута - дети далеко не разбегутся)))

Lenka_S
29.09.2009, 22:55
С моими не прокатит....:005:
ЗЫ девченочки-лапочки:flower:

Frau Traum
02.10.2009, 01:53
Я читала раньше этот топик, но свято верила,что у меня будет по-другому))Когда мелким исполнится полтора года-то я расслаблюсь и наконец вздохну..Ага! Им год и 10 и это кошмар!!! Они постоянно дерутся,а если не дерутся то все жди беды...что-то нашли(или как-то добрались) и дербанят. На улице тянут в разные стороны(гуляю одна).Приезжала сестра с племянницей 15 лет,так они прогулку с пупсами выдержали на пол часа)))потом позвонили мне и сказали,или ты выходи или мы домой!
Когда легче то станет??? Мне надо во что-то верить и ждать! Скажите мне эту волшебную цифру?))
На даче соседка порадовала,сказала ,что ей стало проще к 6 годам.Но до этого нам еще далеко(((

RIVA+
02.10.2009, 08:49
Моим 3.5. Уже пол года как полегчала. Но они и гуляли всегда только "за руку" и не разбегались (видимо, это мне в награду за старшего, которого я где только не ловила:))). А сейчас так совсем вменяемые стали:).

OLГA
02.10.2009, 11:20
Нам 2,8. Гуляют за руки со мной или друг с другом. Если хотят побегать "не за руку", спрашивают разрешения. Перед дорогой останавливаются и ждут взрослого. На площадке мирно лепят куличики, никого не трогая. У качелей могут погундеть, но выслушивают объяснения, что нужно подождать своей очереди и в общем-то спокойно ждут. Так что на улице стали образцово-показательными детьми. Если посмотреть старый топик http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=504256 то прогрес просто на лицо. Дома пока еще ужас, но уже не ужас-ужас. Можно занять рисованием, играми в железную дорогу, поезд- вокзал, посадить складывать паззлы, почитать книжки. Но в иной день ничто нам не мило, не можем разделить на двоих два одинаковых альбома и две одинаковых коробки карандашей. Везде нам чудятся покушения на собственность, начинается иллюстрация поговорки "вместе тесно, врозь скучно". Раньше был выход - одеть и бегом на прогулку, сейчас болеем, сидим дома, варимся в собственном соку :( Жду 4х лет, говорят, они становятся совсем сознательными.

multi
02.10.2009, 13:43
нам 1 и 5
по сравнению с прошлым годом стало легче, я даже вспомнила, что такое скраб для лица :073: :0092: :049:

Карлотта
02.10.2009, 14:21
Да. С 2,5 начинается материнское счастье :). У моих начался период всеобъемлющего помогания. Они пытаются мыть посуду, пол, чистить картошку. Соседка снизу не очень довольна. Но в общем, если нацелить на собственные игрушки, то обходится без жертв. И такие чудесные диалоги!
Костя: Я - Чипполино, а ты, Арсенечка - Редисочка.
Арсений: Нет! Я не Редисочка! Я - сеньор Помидор! И ты меня боишься!
Костя: А я тебя не боюсь! Я тебя посолил солью и съел! Вчера.

Или такой
Я: Костя, как ты считаешь, можно кусать брата?!
Костя: Я считаю: раз, два!

Или монолог.
Арсений: Уйду жить к белочкам! Поставлю в дупло кроватку, возьму одеяло и там буду спать. Белочки мне будут носить орешки, грибы. А ты мама приноси котлетки.

Lenka_S
02.10.2009, 14:23
нам 1 и 5
по сравнению с прошлым годом стало легче, я даже вспомнила, что такое скраб для лица :073: :0092: :049:

А вот про :fifa: я совсем забыла уже...тупо режу ногти "под ноль":073:

Близняшечка
02.10.2009, 16:39
А вот про :fifa: я совсем забыла уже...тупо режу ногти "под ноль":073:
аналогично, иногда страшно смотреть :001:у нас почти клыки выросли вроде отпускает по чуть чуть, но по сравнению с прошлым годом и зимой, когда только пошли легче

multi
02.10.2009, 16:49
А вот про :fifa: я совсем забыла уже...тупо режу ногти "под ноль":073:

ну, у меня только :fifa:лаком не пользуюсь уже 1,5 года :))

Su_rik
02.10.2009, 17:24
девочки, а как вы после бер-ти/ родов к парфюмерии относитесь? я теперь не могу практически никаких ароматов переносить - ничего не нравится, не могу пользоваться парфюмом и всё!

Близняшечка
02.10.2009, 17:27
я нормально, как и всегда, правда,даже на площадку духами пользуюсь, так как надоели....быстрей бы закончились. Вообще я маниак.....правда наверное уже была, даже иногда из рив гоша выхоже без покупок, раньше без денег.

Su_rik
02.10.2009, 17:33
Я читала раньше этот топик, но свято верила,что у меня будет по-другому))Когда мелким исполнится полтора года-то я расслаблюсь и наконец вздохну..Ага! Им год и 10 и это кошмар!!! Они постоянно дерутся,а если не дерутся то все жди беды...что-то нашли(или как-то добрались) и дербанят. На улице тянут в разные стороны(гуляю одна).Приезжала сестра с племянницей 15 лет,так они прогулку с пупсами выдержали на пол часа)))потом позвонили мне и сказали,или ты выходи или мы домой!
Когда легче то станет??? Мне надо во что-то верить и ждать! Скажите мне эту волшебную цифру?))
На даче соседка порадовала,сказала ,что ей стало проще к 6 годам.Но до этого нам еще далеко(((

Мы чуть-чуть вас постарше - скоро 2. В 1,10мес мне было оччч тяжело, т к начались непонятные для меня истерики, сейчас более-менее научилась с ними справляться и дети стали спокойнее и могут наконец посидеть поиграть немного сами рядом со мной. Хотя конечно интереснее с мамой - самый хит сейчас ролевые игры - купили пожарную машину - теперь все домики тушим, зверей спасаем, скорая приезжает - лечит больных зверюшек, потом все вместе пьем чай - в смысле из игрушечной посуды понарошку. Кстати последняя тема - лепим из пластилина всякие фрукты-овощи, делаем бутербродики и манную кашу из белого пластилина кладем в игрушечные тарелочки - кормим зверей. Из по-прежнему напрягающих моментов - собраться на прогулку - вернуться с прогулки - успеть раздеть обоих и добежать с ними до горшка, потом уговорить помыть руки.. ну и бесконечные объяснения и попытки договориться - что можно, когда можно , почему сейчас надо домой и тп.. хотя на улице наконец проще с ними стало одной гулять и няня одна на улице справляется.

А еще сегодня у меня одна мама двойняшек, которым сейчас 4 мес спросила - КОГДА БУДЕТ ЛЕГЧЕ??? я вспомнила тот возраст - подумала, да было оооочень трудно, но не могу пока сказать, что сейчас сильно легче (хоть и другие трудности, чем в том возрасте). Так что тоже жду 3,5 лет.....