PDA

Просмотр полной версии : Как мы справляемся с нашими двойняшками


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Okka SPb
01.10.2008, 11:54
чем дальше, тем сложнее контролировать себя. или усталось и недосып накапливается, или просто вижу, что они уже понимают, что делают (ну, ессно, частенько и назло - понимаю умом, что экспериментируют, но уже не бессмысленно плачут и глазеют, и реально требуют или игнорируют).
какие действенные методы для гашения собственного закипания рекомендуете?
я стараюсь выйти (хоть в туалет) на минуту, пусть даже детки призывно плачут. НУ, традиционное "вдох-выдох"

совершенный ангел
01.10.2008, 14:20
а я теперь от них переодически отдыхаю... поиграю, покормлю и по кроваткам... отдохну малек и опять по новой... если совсем достанут - я от них сбегаю: или в магазин, или с собакой погулять... методика как ни странно действует... истерики все реже и реже... и я спокойна как танк...:004:

Рыжая Нина
01.10.2008, 14:29
а я теперь от них переодически отдыхаю... поиграю, покормлю и по кроваткам... отдохну малек и опять по новой... если совсем достанут - я от них сбегаю: или в магазин, или с собакой погулять... методика как ни странно действует... истерики все реже и реже... и я спокойна как танк...:004:

А у меня вот другой релакс появился :008: Вечером, дети как спать - я за компьютер. "Ведьмака" (игрушка такая компьютерная :) ) запускаю и давай монстов мочить да загадки разгадывать :039:. И так мне хорошо :)) :080:

Xum
01.10.2008, 16:54
а я теперь от них переодически отдыхаю... поиграю, покормлю и по кроваткам... отдохну малек и опять по новой... если совсем достанут - я от них сбегаю: или в магазин, или с собакой погулять... методика как ни странно действует... истерики все реже и реже... и я спокойна как танк...:004:

поподробней пожалста:))
оставляете одних дома и уходите?:016:

совершенный ангел
01.10.2008, 20:53
поподробней пожалста:))
оставляете одних дома и уходите?:016:

сажаю в кроватки, закрываю квартиру и ухожу... ухожу не надолго - минут на 20 мах... а что, позвольте у Вас узнать, с ними за 20 минут может случится??? :019:

Близняшечка
01.10.2008, 21:03
сажаю в кроватки, закрываю квартиру и ухожу... ухожу не надолго - минут на 20 мах... а что, позвольте у Вас узнать, с ними за 20 минут может случится??? :019:
Ой :001:ну у Вас и нервы. Я даже подумать не могу, что дети одни дома! Мой релакс, комп, когда детки спят, с подругой поболтать...

norma
01.10.2008, 21:38
сажаю в кроватки, закрываю квартиру и ухожу... ухожу не надолго - минут на 20 мах... а что, позвольте у Вас узнать, с ними за 20 минут может случится??? :019:

и что :001: просто сидят в кроватке? к вашему возрасту мы были уже весьма подвжными детками. В кроватке только спали. Просто посадить в кроватку посидеть, да еще вдвоем, было нереально. Они ползали, вставали, куда-то лезли. Процесс совместной игры плавно перетекал в бурный дележ игрушек. Одних.. это не про нас.
А выйти из дома, хоть в ближайшую Пятерку за хлебом, перевети дух - да это реально помогало. С детьми всегда кто-то оставался.

Рыжая Нина
01.10.2008, 22:09
сажаю в кроватки, закрываю квартиру и ухожу... ухожу не надолго - минут на 20 мах... а что, позвольте у Вас узнать, с ними за 20 минут может случится??? :019:

Я в этой ситуации буду психовать по 3-м поводам
1. Мало ли что случится с ними - уже большие из кровати и вылезти решить могут
2. Мало ли что СО МНОЙ случится (машина собьет или еще чего :001:)- как дети одни будут дома?
3. все остальное :)

Tvilling
01.10.2008, 22:14
Я в этой ситуации буду психовать по 3-м поводам
1. Мало ли что случится с ними - уже большие из кровати и вылезти решить могут
2. Мало ли что СО МНОЙ случится (машина собьет или еще чего :001:)- как дети одни будут дома?
3. все остальное :)
плюс мульен
Даже за одну минуту может случиться всё, что угодно.

совершенный ангел
01.10.2008, 22:53
и что :001: просто сидят в кроватке? к вашему возрасту мы были уже весьма подвжными детками. В кроватке только спали. Просто посадить в кроватку посидеть, да еще вдвоем, было нереально. Они ползали, вставали, куда-то лезли. Процесс совместной игры плавно перетекал в бурный дележ игрушек. Одних.. это не про нас.
А выйти из дома, хоть в ближайшую Пятерку за хлебом, перевети дух - да это реально помогало. С детьми всегда кто-то оставался.

тут все продумано... в одну кроватку могу посадить, когда ухожу на кухню на 5 минут... если в кроватки не запихать - блокируют дверь.. пару раз думала МЧС вызывать...
поэтому рассаживаю по разным кроваткам... обычно в то время, когда им спать надо... так что когда прихожу - они тихо и мирно дрыхнут...
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...:005::005::005:
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???

совершенный ангел
01.10.2008, 22:54
плюс мульен
Даже за одну минуту может случиться всё, что угодно.

Ваше право сидеть с ними рядом до старости...:)) а мало ли что случится может и дома...

Tvilling
01.10.2008, 22:58
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...:005::005:
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???

Рыжая Нина (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=948) популярно уже объяснила, что может случиться. Чесслово, если бы я такое услышала от соседей, то пошла бы и донесла, куда надо. Лучше орать дурниной, чем подвергать жизнь ребенка опасности. Действительно - а вдруг пожар? в квартиру кто залез? да что угодно.

Ваше право сидеть с ними рядом до старости...:)) а мало ли что случится может и дома..."До старости" не надо, но до 18 лет я несу за них ответственность. Да, может случиться всякое, но, если что случится по вот такой преступной халатности, это же потом можно пойти и повеситься.

norma
01.10.2008, 23:05
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...:005::005::005:
??

ну..например..не спится им.. мамы нет..сидеть в кроватке наскучило..и посещает их маленькую головку мысль - а не вылезти ли нам? а вылезти не получается..и ребенок просто падает на пол свей маленькой головкой..:010:кто будет потом орать дурным голосом ??
может они у вас не ползают и не ходят еще?:008:

Близняшечка
01.10.2008, 23:14
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???
А я не ору... и одних никогда не оставляю... В кроватке только спим, если не спим,практически везде со мною. Могу в гостинной (где играют) оставить одиних. Сама в другой комнате минут на 5. Но это мах.

Lenka_S
01.10.2008, 23:51
Я в этой ситуации буду психовать по 3-м поводам
1. Мало ли что случится с ними - уже большие из кровати и вылезти решить могут
2. Мало ли что СО МНОЙ случится (машина собьет или еще чего :001:)- как дети одни будут дома?
3. все остальное :)

Блин, плюс 100000000...я теперь еще всегда перегреваюсь, если бабушка с ними гуляет а я на машине куда-нить еду...сделали бабушке на всяк.случай ключ запасной...

совершенный ангел
01.10.2008, 23:56
я не призываю делать так как я.. ваше право круглосуточно сидеть с детьми. а потом жаловаться на форуме: как они плохо и спят, как вы устали, как не орать на детей и тп...
я достаточно взрослый человек, чтобы понимать подвергаю я детей опасности или нет...
на сим откланиваюсь...:100::100::100:
да... можете донести куда хотите... :ded::004:

Tvilling
01.10.2008, 23:58
ваше право круглосуточно сидеть с детьми. а потом жаловаться Круглосуточно и лично совершенно не обязательно. Практически всегда можно договориться, чтобы кто-то присмотрел, будь то за деньги или даже безвозмездно.

Тaтьянкa
02.10.2008, 00:37
Спасибо за мнение изнутри.. Хотела спросить - а у вас есть дети? если да, то удается ли вам на них не срываться? МОжет быть, вы подскажете способ, как выпускать свои эмоциии не на детей в момент, когда они разозлили?
У меня пока нет, а у сестренки-двойняшки есть. Дочке сейчас 2 года. Уж не знаю, какие она там внутри себя технологии применяет, но правда никогда не кричит на мелкую. Может твердым голосом сказать что-то, пару раз расплакалась, когда дите категорически не слушалось - и все. Хотя не скажу, что у ее дочки простой характер.

Птица
02.10.2008, 01:09
У меня пока нет, а у сестренки-двойняшки есть...

Пришла двойняшка. :017:
Знаете, я всегда теперь (родив ребенка и вырастив её до 2 лет) смотрю на двойняшные коляски не только с восхищением, но и с сочувствием. Потому что легко и хорошо становится двойняшным мамам уже потом, когда коляски уйдут в прошлое, а дети станут чуть сознательнее. Да, дочка у меня весьма своевольная, и бывает, что плач уот бессилия. Но это ВСЁ, что я себе позволяю. Выпустить эмоции не НА неё,а ПРИ ней. Именно потому же, о чём писала сестра - мамин "повышенный тон" до сих пор отдаётся ужасом внутри, когда при мне орут на ребёнка. :001: При этом точно так же подписываюсь, что мама у нас суперская, воспитывала нас очень правильно (в смысле общечеловеческих ценностей), демократично и вообще.
Да, на дочку крикнула раза два в жизни - когда своевольная мадама двух лет отроду решила сама перейти дорогу. :001::001::001:

Xum
02.10.2008, 11:25
поэтому рассаживаю по разным кроваткам... обычно в то время, когда им спать надо... так что когда прихожу - они тихо и мирно дрыхнут...
а что с ними может за 20 минут случится то???? ну никак не пойму...:005::005::005:
и объясните мне, что лучше орать дурниной на детей от усталось или отдохнуть от них полчасика???

честно говоря я тоже выходила пару раз в магаз когда детки были поменьше и спали.
у нас магаз в доме рядом с подъездом, так что это 5-7 мин иаксимум.

сейчас никак такое не провернуть. засыпать в кроватке мы не можем. просто посидеть поиграть тоже. орем так что:001:
а я бешусь только когда дети плачут... так что не наш вариант
а вообще детки же разные и родители тоже. не поверю что только Leeloo-iv оставляет деток в кроватке, тоже может что угодно случиться.вы же выходите на кухню, в туалет у меня дети соответственно в кроватях и соответственно - недовольны:)) что делать? полы помыть надо иначе полные ладошки всякой пыли нагребем, голову помыть, да мало ли....
но выйти в магаз сейчас уже наверное не осмелюсь(((

Рыжая Нина
02.10.2008, 11:54
не поверю что только Leeloo-iv оставляет деток в кроватке, тоже может что угодно случиться.вы же выходите на кухню, в туалет у меня дети соответственно в кроватях и соответственно - недовольны:)) что делать? полы помыть надо иначе полные ладошки всякой пыли нагребем, голову помыть, да мало ли....
но выйти в магаз сейчас уже наверное не осмелюсь(((

Я оставляю - у нас дети живут только в нашей комнате. В кухню-ванную только по "делам" :) А мне хотябы в туалет надо выходить :) (при ВСЕМ желании - в наш туалет чисто физически с 2-я детьми не помещусь - маленький очень :008:). Оставить могу не только в кровати - могут и на полу при этом играть.
Но слышимость у нас хорошая - я слушаю, что в комнате происходит.

Не спускать газ с детей до совершеннолетия - хорошо, но малоосуществимо, увы. Но оставить одних в комнате и одних в квартире - ИМХО, разные вещи.

а "что угодно" может случиться и при 100% присмотре, увы.

Мамитта
02.10.2008, 11:54
Relax у меня начинается в пятницу вечером - начинаются выходные мужа. По утрам даёт выспаться, днём ухожу гулять на 2-3 часа, дети - с папкой. Прихожу к моим мужчинкам соскучившись, люблю их ещё больше. Отдыхать надо, это я поняла. А вообще, мне повезло, наверно - по будням бабушка с дедушкой гуляют с детьми 2 часа, а я или ухожу в магаз мозги проветрить или дома валяюсь. И снова в бой!

ЗЫ. Ещё вяжу :020:, пока спят. Кофточки, шапочки малышам. Нервы отдыхают.:)

Карлотта
02.10.2008, 12:21
Наверное, действительно, ничего особенногог не может случиться с детьми в квартире, кроме пары шишек, так они могут и при пристальном присмотре пояавиться, но все равно, я бы не могла оставить их одних. Есть вещи, от которых не убережещься, но степень последствий зависит от того, с какой скоростью оказана первая помощь. Ну и в помощь моей паранойе наша массажистка в прошлом году нарассказывала мне несколько поучительных историй про то, как двух годовалые близнецы помогла друг другу залесть на окно и один из них выпал (на смерть!), Как один другому надел на голову кастрюлю и у ребенка тяжелейший невроз - кастрюлю распиливали спасатели и тому подобное. Не хочу! По опыту знаю, что такие эксперименты годам к 3,5 всегда заканчиваются. Предпочитаю перебдеть. Мои детки весьма сообразительны и ожидать от них можно буквально, чего угодно!

Xum
02.10.2008, 13:11
для меня релакс - погулка, при условии что дети спят.
часа полтора ходьбы делают чудеса.
еще я заметила терапевтический эффект имеет хваление своих детей. даже если совсем замучили меня перед сном, стоит с кем то поделиться что мы умеем делать уже, потошнить как тяжело с двойняшками и реально сразу так хорошо на душе))) и детки такие любимые кажутся. так что "нытье на форуме" тоже спасает)))
благо любопытных полно)))

а вообще все познается в сравнении, у меня брат на 15 лет младше, и помнится с ним было не намного легче. и оценить "тяжесть" двойняшек наверное смогу только при рождении еще одного ребенка)) если решусь))но и это будет совсем другая история...

(эхх, понесло)))

Близняшечка
02.10.2008, 13:23
Но оставить одних в комнате и одних в квартире - ИМХО, разные вещи.

а "что угодно" может случиться и при 100% присмотре, увы.
+1000

Su_rik
02.10.2008, 17:44
чем дальше, тем сложнее контролировать себя. или усталось и недосып накапливается, или просто вижу, что они уже понимают, что делают (ну, ессно, частенько и назло - понимаю умом, что экспериментируют, но уже не бессмысленно плачут и глазеют, и реально требуют или игнорируют).
какие действенные методы для гашения собственного закипания рекомендуете?
я стараюсь выйти (хоть в туалет) на минуту, пусть даже детки призывно плачут. НУ, традиционное "вдох-выдох"

+1

Хотела написать о том же. Задумалась, почему раньше было легче сдерживаться и не срываться на детях, а чем дальше, тем сложнее - просто начинаешь относиться к ним уже больше, как к взрослым, видишь, что понимают больше, вот и ждешь, что должны внимать маминым словам и быть благоразумными, ну и ессно чем дальше, тем больше куда можно забраться, нахулиганить и причинить маме хлопот - больше ситуаций для проверки устойчивости маминой нервной сиситемы:wife:.
Кстати у нас с вами, как у мам двойняшек, есть уникальная возможность наблюдать, как при одинаковом поведении мамы, детки ведут себя по-разному. меня вот, например, всегда интересовал вопрос, где грань между врожденными чертами и что можно воспитать - так вот у нас оч видна эта разница - особенно, если учесть , что у нас мальчик и девочка. Доча понимает, что такое нельзя и сразу останавливается. Сыну можно повторять до опупения - такое впечатление, что ему только интереснее становится, когда говоришь "нельзя" (может потому что еще мало шишек набил, и видимо, методы воспитания нужны разные), ну и т д, примеров много интересных для наблюдения.

А что касается способов гашения собственного закипания - я пока использую самое банальное - выйти из комнаты и дышать глубже. Выйти за пределы квартиры и оставить детей одних я бы тоже не смогла, даже не рассматриваю такую возможность. Хотя понимаю, что все мы разные и у кого-то хватает смелости и внутренней уверенности, чтобы деток оставить.

А вечером посидеть за компом - да, милое дело. И на формуе выговориться, поделиться, пообщаться с мамами, у которых такие же трудности -мне оч помогает. Очень. Потому что дома не всегда понимают, как нам, мамам тяжелоооо:110:

Magneet
02.10.2008, 19:01
Не знаю, насколько мой совет или вернее рассуждения окажутся уместными, но все равно напишу.

Наверное почти всем нам кажутся безумно тяжелыми двойняшечьи коляски, нам тяжело не спать когда режутся зубки сразу у двоих детей, нас вооще легко вывести из себя одновременным ором двух младенцев.

Поверьте, и мне раньше это казалось кошмаром. Я никогда не оставляла своих детей одних, но прикрикнуть могла здорово, самой до сих пор стыдно.

Мы думаем, что нам БЕЗМЕРНО тяжело и мы имеем право срываться ( или бросать одних в комнате, что по моему одно и то же) на своих детей.

Так получилось, что я стала много общаться с мамой тройняшек-ДЦПешек. Моим тогда было около 2 лет, ну а тройняшкам около года.
Они в тот момент неподвижно лежали в своих кроватках, двое из них даже головку толком не держали. После той первой встречи я ехала домой поздно вечером,одна, в метро, по щекам текли слезы. Слезы сострадания, сопереживания к этим детям и их родителям. И в том числе слезы стыда за собственную несдержанность по отношению к своим детям.

Сейчас тройняшкам почти три годика. Никто пока из них не ходит. У них очень много проблем, в том числе психологических - детки возбудимые, плаксивые.
Я молчу про количество занятий, которые мама проводит с ними, так что вечером ей не разогнуться. Я молчу про В ПРИНЦИПЕ неподъемную коляску и мысль о том, что и в нее детки уже помещаются с трудом...
Я очень очень много общаюсь с Леной, мамой малышей. За два года она ни разу не позволила себе сорваться на них. Поверьте, это не пустые слова.

Может мои слова помогут кому то пересмотреть отношение к своим детям.

Вы посадили детей в кроватку на минуту - отлично, у вас ведь это только на минутку, пока нужно вымыть пол. Ведь через несколько минут они побегут по чистому полу своими ножками. Получайте от этого удовольствие :).

У вас раскалывается голова от постоянной детской болтовни??? Представьте, что ваш ребеок не может этого сделать в принципе и снова оцените всю радость общения с ним.

Девочки, милые, поверьте, нам не так тяжело, как может быть. Зайдите в "Помощь тяжело больным". И вы поймете, что наша физическая усталость - это такая ерунда, правда.

Всем желаю здоровых, непоседливых, болтливых малышей. Ну а со всем стальным можно справиться

Xum
02.10.2008, 20:28
Magneet, вы тысячу раз правы.
от этого еще гаже на душе от собственной несдержанности.

Рыжая Нина
02.10.2008, 22:20
Не знаю, насколько мой совет или вернее рассуждения окажутся уместными, но все равно напишу.

Все желаю здоровых, непоседливых, болтливых малышей. Ну а со всем остальным можно справиться

Лена :flower:
Сейчас у меня редко случается срываться - уже выработала схему действий. Кстати, у меня дети не очень переживают по поводу сидения в кровати - могут и посидеть, если что :) Ведь так интересно перекидываться подушками! :)
Я каждый день благодарю Судьбу за то, что мои дети здоровы. И когда кажется, что тяжело - благодарю особенно горячо :)

Карлотта
02.10.2008, 23:08
Согласна с вами абсолютно.

Su_rik
03.10.2008, 00:00
да, все в сравнении. Я последнее время часто об этом думаю, когда хочется пожаловаться на свою жизнь - кому-то ведь настоооолько труднее.. Надо быть благодарными за то, что имеем.
Тут в какой-то темке писали про то, что на улице часто прохожие обращают внимание на двойные коляски. Да, был период, когда практически каждый день кто-н подходил, что-н говорил, желал и практически всегда по-доброму и практически все говорили - какая вы счастливая, и в эти моменты я забывала о том, что мы плохо спали ночью, не хотели кушать и ныли, я шла и думала - какая я и вправду счастливая мама.

la menta
03.10.2008, 01:22
Девочки,посоветуйте транквилизаторы какие нибудь, не слишком дорогие.. дети так довели истериками, что уже и подойти к ним боюсь, сердце сжимается,5 минут игры и снова в крик..Просятся на руки, взятьмогу только одну разумеется, вторая в этом момент орет и бъется головой в пол(Новопасситы, валерьянки и прочая ерунда уже не помогает.. Плачу уже неделю..

RIVA+
03.10.2008, 08:25
Сама недавно интересовалась этим вопросом у невролога. Варианты есть, но я все же проконсультировалась бы с врачем: тенотен (гомеопатия), триттико (антидепрессант). Посмотрите в интернете аннотацию. В свое время меня обычный глицин (считаемый некоторыми пустышкой) приводил в чувство - попробуйте.

Okka SPb
03.10.2008, 12:44
наша физическая усталость - это такая ерунда, правда

ДА, да, этим и держусь, когда ночью рубит с деткой на руках ("только не выронить!" - стучит в висках) и прочих ситуациях - ну, вы знаете...
осознавать, что другим немерено сложнее - да, поможет (но не панацея, всегда есть те, кому лучше или хуже, это понятно).
Слава Богу, детки здоровы. т-3 раза.
Хоть и продолжаю слышать от врачей незыблемое с беременности "ну, это же двойня" - и кислая, не сочувствующая, но диагностирующая все болезни мира (как у Джерома К.Джерома, помните, "включая родильную горячку") морда. :-)

Magneet
03.10.2008, 12:55
ДА, да, этим и держусь, когда ночью рубит с деткой на руках ("только не выронить!" - стучит в висках) и прочих ситуациях - ну, вы знаете...
осознавать, что другим немерено сложнее - да, поможет (но не панацея, всегда есть те, кому лучше или хуже, это понятно).
Слава Богу, детки здоровы. т-3 раза.
Хоть и продолжаю слышать от врачей незыблемое с беременности "ну, это же двойня" - и кислая, не сочувствующая, но диагностирующая все болезни мира (как у Джерома К.Джерома, помните, "включая родильную горячку") морда. :-)


Ну еще чуть чуть потерпеть :).

Дальше будет веселее :080::080:. Вчера посмотрела наше видео, где нем 6-7 месяцев. Давно не смотела, а тут дети попросили показать, где они еще малыши.

Посмотрела, сама себе позавидовала- как же легко было. Трудности сейчас и тогда - разные по сути.

Адаптация с садику, выход на работу, болезни в саду, в выходные все расписано - то бассейн, то музей, то театр. К вечеру в воскресенье еле жива, а в понедельник на работу.

Не успеваем заниматься, по дороге в садик твержу и рассказываю, что сейчас осень, листки падают. Забираю вечером домой, спрашиваю про время года - ВЕСНА!!!!:010:

Так что сейчас вспоминаю то время, когда я не работала и сидела дома как курорт.

Xum
03.10.2008, 13:07
прелесть курорта в том что он максимум месяц, а тут....нет уж ХОЧУ на работу. там в течении раб дня можно подумать о чем то кроме детей. да и все таки жизнь разнообразней с возрастом ребенка, хоть и расписана по часам))
это мое мнение.
да и не могу сказать что мне физически очень тяжело,ТТТ все ок.
а вот морально-психологически ДА.
у нас когда папа дома - я такая СЧАСТЛИВАЯ))))

Карлотта
03.10.2008, 13:15
Ну еще чуть чуть потерпеть :).

Дальше будет веселее :080::080:. Вчера посмотрела наше видео, где нем 6-7 месяцев. Давно не смотела, а тут дети попросили показать, где они еще малыши.

Посмотрела, сама себе позавидовала- как же легко было. Трудности сейчас и тогда - разные по сути.

Адаптация с садику, выход на работу, болезни в саду, в выходные все расписано - то бассейн, то музей, то театр. К вечеру в воскресенье еле жива, а в понедельник на работу.

Не успеваем заниматься, по дороге в садик твержу и рассказываю, что сейчас осень, листки падают. Забираю вечером домой, спрашиваю про время года - ВЕСНА!!!!:010:

Так что сейчас вспоминаю то время, когда я не работала и сидела дома как курорт.Ой, нет :)! Я даже стравнивать не могу. Когда было 6 - 7 месяцев - это был все еще кошмар. Вообще, пока первый год жизни хочется забыть, как страшный сон. То ли дело сейчас! Они такие смешные. Каждый день начинают говорить все больше и больше слов! Придумывают какие-то игры. Причем, говорят еще очень невнятно, но всегда понимают друг друга. А недавно мы ходили в Зоопарк! Им ужасно понравилось! Особенно рыбки.... И очень трогательно помогают мне. Если какую-нибудь вещь стибрят из шкафа, то после того, как наиграются, с важным видом убирают ее назад. Или вдруг начинают раскладывать учебники старших, которые те строго забывают на столе. Раскладывают в две кучи и приговаривают: "Пети! Аси!" Все перепутают, но выглядит ужасно забавно. Как два архивариуса.

Su_rik
03.10.2008, 14:51
Девочки,посоветуйте транквилизаторы какие нибудь, не слишком дорогие.. дети так довели истериками, что уже и подойти к ним боюсь, сердце сжимается,5 минут игры и снова в крик..Просятся на руки, взятьмогу только одну разумеется, вторая в этом момент орет и бъется головой в пол(Новопасситы, валерьянки и прочая ерунда уже не помогает.. Плачу уже неделю..

а какого возраста дочки сейчас? с чем вы связываете такое их поведение? может что-то беспокоит их? может период такой и надо просто пережить, а может просто найти причину такого поведения?

Su_rik
03.10.2008, 15:01
да и не могу сказать что мне физически очень тяжело,ТТТ все ок.
а вот морально-психологически ДА.


у меня тоже усталось значительно больше психологическая, чем физическая (ттт по ночам сейчас спим нормально :091:, страшно писать даже - не сглазить бы... это спасает оччччень, высыпающаяся мама в 1000 раз адекватнее). И на работу уже тоже хочу, но деток не готова пока оставлять надолго. Буду искать что-то удаленное. У меня вот многие знакомые занимаются рукоделием всяким (на продажу) - сумки шьют, украшения делают и тп. Хороший вариант для мам, жаль, что меня на ручные работы не тянет((

Su_rik
03.10.2008, 15:31
И очень трогательно помогают мне. Если какую-нибудь вещь стибрят из шкафа, то после того, как наиграются, с важным видом убирают ее назад. Или вдруг начинают раскладывать учебники старших, которые те строго забывают на столе. Раскладывают в две кучи и приговаривают: "Пети! Аси!" Все перепутают, но выглядит ужасно забавно. Как два архивариуса.

прелесть))
Вика, а как вы их научили книжки не рвать? борюсь со своими..

Ирусенок
03.10.2008, 18:19
Ой, нет :)! Я даже стравнивать не могу. Когда было 6 - 7 месяцев - это был все еще кошмар. Вообще, пока первый год жизни хочется забыть, как страшный сон.
А мне кажется, что самое тяжелое уже позади. Завтра нам 8 месяцев. Уже большие люди! Сейчас можно хоть что-то по дому успеть. Например, погладить, пока они комнату ползком обследуют.

Карлотта
03.10.2008, 23:21
прелесть))
Вика, а как вы их научили книжки не рвать? борюсь со своими.. У меня же есть Ангел :). Есть возможность посадить одного человека на колени и учить его аккуратно странички перелистывать. А второго учит няня. Очень удобно. Думаю, что если бы не она - даже не знаю, какие бы они сейчас были. А так, не дети - а золото. И я еще практически ни разу даже голоса на них не повысила. Это тоже ее заслуга.

Su_rik
03.10.2008, 23:29
Да, наверно, и мы скоро займемся поисками нашего Ангела ) без него (нее) как-то уже совсем проблематично становится

la menta
04.10.2008, 06:02
а какого возраста дочки сейчас? с чем вы связываете такое их поведение? может что-то беспокоит их? может период такой и надо просто пережить, а может просто найти причину такого поведения?

Им почти 11 мес..Они капризничают, скорей всего нехватает внимания моего и мало видят людей, на улице даже руки ко всем тянут, у меня родственников нет, а други-подруги редко приходят.. А девчонки слишком общительные, им постоянно нужно на виду быть. Вот и получается-одну возьму-вторая в истерике.. Когда двоих таскаю - спина потом не разгибается(они безумно много весят-тяжелые). И едят они плохо.. то блеванут, то впадут в истерику, научились из стульчиков с ремнями вылезать.. сидеть ни в какую не станут)

Okka SPb
06.10.2008, 19:21
Ну еще чуть чуть потерпеть :).

Дальше будет веселее :080::080:.

спасибо за оптимизм

Блин, кстати, надо детей на видео снимать, а то у нас только фотки...

пупсикМ
07.10.2008, 00:10
Да не нужно им не каких успокоительных. У нас в этом возрасте такие же истерики были (кстати, так же как у Вас нет родственников), но на прогулке они успокаивались. Поэтому я позваляла им всё: хотят по грязи на коленках ползать - да пожалуйста; я им позволяла перевернуть всю комнату вверх дном, а потом все вместе убирали; на стенах приклеила листы ватмана по всему периметру комнаты на доступной высоте и они рисовали красками и карандашами.
А ещё были проблемы с питанием: они не хотели есть с тарелки, всегда выворачивали еду на пол - пришлось мне завести большую обеденную клеенку, я стелила её на пол, карапузы переворачивали еду на клеенку и с неё ели руками.
Через 2-3 месяца такой бзик прошёл.
Хотя все мои подруги, когда видели такой способ питания говорили, что я не в своем уме. Но по-моему, лучше не портить нервы себе и детям

Okka SPb
07.10.2008, 09:25
А ещё были проблемы с питанием: они не хотели есть с тарелки, всегда выворачивали еду на пол - пришлось мне завести большую обеденную клеенку, я стелила её на пол, карапузы переворачивали еду на клеенку и с неё ели руками.
Через 2-3 месяца такой бзик прошёл.

гениально про клеенку.
а я каждый раз полы намываю. надо попробовать (мы пока бесконечно скидываем бутылочку - кстати, из непроливашек тоже выливается долбанный сок!)
а себя чаще всего переодевать приходится...
Дети-то давно голышом едят , а то заколебешься стирать\гладить

Su_rik
07.10.2008, 13:43
гениально про клеенку.
а я каждый раз полы намываю. надо попробовать (мы пока бесконечно скидываем бутылочку - кстати, из непроливашек тоже выливается долбанный сок!)



Непроливайки - это да, по-моему мы ни разу не попили из них, не облившись:005: хотя дело-то в общем не в чашках, а ротиках, которые еще не научились плотно закрываться во время питья:)

Su_rik
07.10.2008, 13:47
Им почти 11 мес..Они капризничают, скорей всего нехватает внимания моего и мало видят людей, на улице даже руки ко всем тянут, у меня родственников нет, а други-подруги редко приходят.. А девчонки слишком общительные, им постоянно нужно на виду быть. Вот и получается-одну возьму-вторая в истерике.. Когда двоих таскаю - спина потом не разгибается(они безумно много весят-тяжелые). И едят они плохо.. то блеванут, то впадут в истерику, научились из стульчиков с ремнями вылезать.. сидеть ни в какую не станут)

да(( тяжело вам приходится... а когда к вам приходят ваши знакомые, как детки на них реагируют? сразу готовы общаться, не боятся?

akruglova
07.10.2008, 14:05
Девчонки!
Подскажите, мои завтра 6 месяцев. Последние три дня просыпаемся среди ночи и играем. Как вы поступали в такой ситуации - давали поиграть или сразу укачивали? Сами не засыпаем и грудь не едим приходится укачивать.
И еще ввожу прикорм струдом заталкиваю еду в рот, а он мне ее обратно в лицо выплевывают. Не знаю что делать. Даю кабачки из банки, каши, яблоки, все летит мне в лицо.

la menta
07.10.2008, 14:13
да(( тяжело вам приходится... а когда к вам приходят ваши знакомые, как детки на них реагируют? сразу готовы общаться, не боятся?

Никки сразуже бежит с распростертыми объятьями на всех) а Ди может заплакать но потом сразу же привыкает..и на улице идут в руки незнакомым..дефицит внимания у них)

Tvilling
07.10.2008, 14:15
завтра 6 месяцев. Последние три дня просыпаемся среди ночи и играем. Как вы поступали в такой ситуации - давали поиграть или сразу укачивали? Сами не засыпаем и грудь не едим приходится укачивать.
А не болит ничего? У нас Коленька так просыпался, когда ушки болели. Вроде и не плакал очень, а сидел и играл.
После 4 - 5 мес. мы уже не укачивали. На крайняк давали бутылочку. С бутылочкой засыпали.
струдом заталкиваю еду в рот, а он мне ее обратно в лицо выплевывают. Не знаю что делать. Даю кабачки из банки, каши, яблоки, все летит мне в лицо.
Не запихивайте силой ни в коем случае! Воспитаете отвращение к еде, только и всего. Всему свое время. Я бы давала по чуть-чуть разного, сама бы рядом с ними поела (причмокивая и восклицая: "Как вкусно!"), как-то так.

Su_rik
07.10.2008, 14:26
Не запихивайте силой ни в коем случае! Воспитаете отвращение к еде, только и всего. Всему свое время. Я бы давала по чуть-чуть разного, сама бы рядом с ними поела (причмокивая и восклицая: "Как вкусно!"), как-то так.

+1
мы начинали с кашек с фруктами (вареными) по чуть-чуть и овощей - попробуйте не из банок - может им больше понравится и главное немножко совсем, без насилия - да-да, нет-нет. Вкусы у малышей быстро меняются. То, что вчера не нравилось, может завтра пойти на ура.

Su_rik
07.10.2008, 14:31
Девчонки!
Подскажите, мои завтра 6 месяцев. Последние три дня просыпаемся среди ночи и играем. Как вы поступали в такой ситуации - давали поиграть или сразу укачивали? Сами не засыпаем и грудь не едим приходится укачивать.


У нас такое было в р-не 4-5 мес. Просыпались и бодрились. Пыталась укачивать - чаще не получалось. Дети могли так час-полтора тусить. Иногда сдавалась, сажала в автокресло , давала игруху и клевала носом рядом. К полугоду перестали просыпаться.

akruglova
07.10.2008, 14:34
У моих сейчас как раз зубки лезут, по одному на каждую. Может поэтому и не едим и не спим.

Мы все спим в одной комнате, поэтому кода одна просыпается боюсь, что другая проснется от пения и геления своей сестренки. Приходится выносить проснувшуюся в другую комнату в манеж. Без меня она играет минут 15 а потом общества тербует. Получается что я всю ночь не сплю. Силы на исходе :))

Su_rik
07.10.2008, 14:41
Никки сразуже бежит с распростертыми объятьями на всех) а Ди может заплакать но потом сразу же привыкает..и на улице идут в руки незнакомым..дефицит внимания у них)

понятно. а дома вы им придумываете игры или в основном сами играют?
у меня вот фантазия хромает придумывать, чем занять деток - может кто поделится в какие игры с детками играете? Мы любим в прятки, любим кукол, которые на руку одеваются и что-н рассказывают и щекочут, гладят и тп), рассматриваем книжки с картинками и показываем пальчиком знакомые. Иногда рисую им простые формы на бумаге - круг, квадрат, треугольник, ну, пирамидки собираем-разбираем. детальки по форме рассовываем в нужные дырки. А, еще в догонялки по квартире ползаем - деткам оч нравится, когда мама так же, как они на четвереньках ползает. Кто еще чем развлекает своих деток?

Su_rik
07.10.2008, 14:43
У моих сейчас как раз зубки лезут, по одному на каждую. Может поэтому и не едим и не спим.

Мы все спим в одной комнате, поэтому кода одна просыпается боюсь, что другая проснется от пения и геления своей сестренки. Приходится выносить проснувшуюся в другую комнату в манеж. Без меня она играет минут 15 а потом общества тербует. Получается что я всю ночь не сплю. Силы на исходе :))

Сочувствую, держитесь!! может, правда зубки, значит скоро все наладится!

Tvilling
07.10.2008, 16:57
Мы все спим в одной комнате, поэтому кода одна просыпается боюсь, что другая проснется от пения и геления своей сестренки. Приходится выносить проснувшуюся в другую комнату в манеж. е А нельзя как-то разделить их? Наши сначала спали отдельно, теперь - вместе в детской, так что проблема "изоляции от общества" тоже стоит, ох как стоит.

(Кстати - мы тоже грешили на зубы, оказалось - у Коли ушки :( Вот лечим теперь отит).

akruglova
07.10.2008, 17:14
А нельзя как-то разделить их? Наши сначала спали отдельно, теперь - вместе в детской, так что проблема "изоляции от общества" тоже стоит, ох как стоит.

(Кстати - мы тоже грешили на зубы, оказалось - у Коли ушки :( Вот лечим теперь отит).

Разделить можно. Изначально кровати стояли отдельно, но мне как-то спокойнее спать когда они обе рядом, я слышу как они начинают ворочаться сразу же кормлю или качаю - не даю расплакаться.

Chilentana
09.10.2008, 13:38
Девочки, а я бешусь только тогда, когда оба малыша орать начинают :( когда оба хотят спать. К сожалению засыпают только на руках :( не хотели их приучать к этому, но пришлось.:010: Так что раскидываю их по комнатам, сначала немного укачаю одного, пока он блее менее успокоился, бегу успокаивать другого, и так иногда курсирую по комнатам раз по 10 :( да, и главное не забывать закрывать двери, чтобы не слышали жруг друга(((, иначе ваще пипец будет. Что делаю, чтобы не рехнуться)))
1. Когда нервы на пределе, выскакиваю в коридор и рычу))))) становиться легче.
2. Или качаю малыша например и объясняю ему, что мама у него только одна, а еще и братик есть))) И что изводить единственную маму совсем не обязательно))))):ded:
3.А для себя купила абонемент в фитнес))):fifa: И стараюсь хотябы 2 раза в неделю сходить))) Выбрала такой клуб где есть гидромассаж, бассейн, джакузи и спа зона))))) ТОже ОЧЕНЬ помогает расслабиться и подумать о себе)))):fifa:
4. когда муж дома, хожу вечером хоть на 15 мин вокруг дома прогуляться ( частенько с пивом - мы на ИВ):008: Ей богу, алкоголь ( в умеренных кол-вах) предупреждает стрессс - знаю это из универовского курса психотерапии!!!!!!!

Вот примерно так и спасаюсь!!! Главное в нашем случае- НЕ УНЫВАТЬ!!! Знаете как говорят
" Унылые для флота не пригодны!!!!!!" Это так же и про мам близнецов)))))
Всем здоровья для деток и выше нос!!!!:080:

Su_rik
09.10.2008, 14:17
Спасибо за позитив )) помню, этот возраст был для нас оччч трудным - также от одного к другому носилась - укачивала, т к грудь отказывались брать( но тогда почему-то удавалось не кричать на деток, только иногда плакалось от отчаяния и выть хотелось. Сейчас правда вроде полегче стало и срываться стала меньше. Все хочу тоже на фитнесс или в бассейн пойти, руки не дошли еще. А где вы территориально находитесь и в какой фитнесс пошли? Я на пр. Художников (м. Просвещения/Озерки). Может, есть еще кто-н из этого р-на? вместе было бы веселее ходить на спорт :)

Okka SPb
09.10.2008, 18:09
У моих сейчас как раз зубки лезут, по одному на каждую. Может поэтому и не едим и не спим. Получается что я всю ночь не сплю. Силы на исходе :))

у моих фиг знает что, но с 6 мес - как подменили (спали ангелочками раньше), сейчас вот 10,5 мес и тоже не спим.
кормила до упаду, и обезболивающее (когда вижу набухшие десны), и прогулки/ванны перед сном и пр. - все фигня. не помогает.
так что "не сплю и силы на исходе!" +1. понимаю, что осознание неодиночности проблемы не поможет ни вам, ни мне, но я хоть поныла чуток... :-)

Okka SPb
09.10.2008, 18:10
+1
мы начинали с кашек с фруктами (вареными) по чуть-чуть и овощей - попробуйте не из банок - может им больше понравится и главное немножко совсем, без насилия - да-да, нет-нет. Вкусы у малышей быстро меняются. То, что вчера не нравилось, может завтра пойти на ура.

+1 про изменение вкуса.
моей еще периодически очень важна температура еды. прохладное не ест!

Ску
09.10.2008, 21:54
Пришла к вам, нам уже пять с половиной, малчик и девочка- как хотели).
Но, так тяжело мне всё давалось, тут читаю новопаситы не помогают...мне тоже непомагало..... заработала я невроз оч сильный с паническими атаками, от невысыпаний, частых истерек и приступов..страха..стала боятся ночей.....
Сейчас мне кажется всё должно наладится ужу ,понятно, что другие проблемы дальше - но главное совместимые с жизнью и решаемые хоть. Первые годы все чёрным мраком покрыты, сейчас я считаю жинь налаживается ттт
Мамочки двойнят уже кому болше 5ти лет, и кто тоже ел ввыжил в первые три, отзовитемь..востановится ли арганизм? Как вы справились с нервами если нет возможности уйти на работу и оставить их..и приходится 12 часов в сутки разнимать, кормить, утешать,уберать, лечить и т.д.?
Потом ,станут ли меньше болеть двоянята с возростом?

Chilentana
09.10.2008, 22:03
Спасибо за позитив )) помню, этот возраст был для нас оччч трудным - также от одного к другому носилась - укачивала, т к грудь отказывались брать( но тогда почему-то удавалось не кричать на деток, только иногда плакалось от отчаяния и выть хотелось. Сейчас правда вроде полегче стало и срываться стала меньше. Все хочу тоже на фитнесс или в бассейн пойти, руки не дошли еще. А где вы территориально находитесь и в какой фитнесс пошли? Я на пр. Художников (м. Просвещения/Озерки). Может, есть еще кто-н из этого р-на? вместе было бы веселее ходить на спорт :)

А я живу на Звездной(((((:( Вместе действительно было бы веселей)))) У нас на Пулковском шоссе чудесный фитнесс центр "Фитнес-Хаус", с 4 мя бассейнами ( водный комплекс), так что если не пугает дальность поездки, милости просим!!!!!!!!!!!!!!:020:

la menta
09.10.2008, 23:14
понятно. а дома вы им придумываете игры или в основном сами играют?
у меня вот фантазия хромает придумывать, чем занять деток - может кто поделится в какие игры с детками играете? Мы любим в прятки, любим кукол, которые на руку одеваются и что-н рассказывают и щекочут, гладят и тп), рассматриваем книжки с картинками и показываем пальчиком знакомые. Иногда рисую им простые формы на бумаге - круг, квадрат, треугольник, ну, пирамидки собираем-разбираем. детальки по форме рассовываем в нужные дырки. А, еще в догонялки по квартире ползаем - деткам оч нравится, когда мама так же, как они на четвереньках ползает. Кто еще чем развлекает своих деток?

я совершила уже кучу ошибок в их воспитании.. я ими не занималась, потому что некогда было совсем, то сессия, то денег не было даже на их питание-приходилось работать. В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,(у меня их правда тоже дифицит),нов гостях были-не увлеклись., пирамидку не собирают.. даже не понимают к чему она вообще,в основном встают около меня и начинают меня кусать,прыгать на мне и обниматься - всегда им меня мало, пытаюсь дать им куклу, ну покажут где у ляли глазки и все на этом. Запираю одних в комнате,когда по работе звоню или уборку делаю,выбивают двери, бъютдруг дружку, книжкипросто давать нельзя.. сразу в рот, вобщем все что ни видят-все идет в рот.. Уже начинаю просто боятся за их развитие(( через месяц придется пойти на работу(пособие на карту перестанут платить) и они останутся с мамой, мама с ними вообще не может заниматься,она тяжелый инвалид и почти всегда лежит, а они ползают внизу и расшибаются.
Такие глупышки вырастут.. потом сверстников не догоним((

Ску
10.10.2008, 00:50
Ну постарайтесь после роботы быть с ними побольше..может со временем няню потяните...

Ску
10.10.2008, 00:55
Девочки, а я бешусь только тогда, когда оба малыша орать начинают :( когда оба хотят спать. К сожалению засыпают только на руках :( не хотели их приучать к этому, но пришлось.:010: Так что раскидываю их по комнатам, сначала немного укачаю одного, пока он блее менее успокоился, бегу успокаивать другого, и так иногда курсирую по комнатам раз по 10 :( да, и главное не забывать закрывать двери, чтобы не слышали жруг друга(((, иначе ваще пипец будет. Что делаю, чтобы не рехнуться)))
1. Когда нервы на пределе, выскакиваю в коридор и рычу))))) становиться легче.
2. Или качаю малыша например и объясняю ему, что мама у него только одна, а еще и братик есть))) И что изводить единственную маму совсем не обязательно))))):ded:
3.А для себя купила абонемент в фитнес))):fifa: И стараюсь хотябы 2 раза в неделю сходить))) Выбрала такой клуб где есть гидромассаж, бассейн, джакузи и спа зона))))) ТОже ОЧЕНЬ помогает расслабиться и подумать о себе)))):fifa:
4. когда муж дома, хожу вечером хоть на 15 мин вокруг дома прогуляться ( частенько с пивом - мы на ИВ):008: Ей богу, алкоголь ( в умеренных кол-вах) предупреждает стрессс - знаю это из универовского курса психотерапии!!!!!!!

Вот примерно так и спасаюсь!!! Главное в нашем случае- НЕ УНЫВАТЬ!!! Знаете как говорят
" Унылые для флота не пригодны!!!!!!" Это так же и про мам близнецов)))))
Всем здоровья для деток и выше нос!!!!:080:

Тут есть ответ на мои вопросы частично, тока пока в клуб пойти немогу, у нас обонимент на год-дорогой около дома фитнес..а ехать куда то..не отпускают меня, не хотят родственники оставаться с мелкими.

Chilentana
10.10.2008, 11:36
Тут есть ответ на мои вопросы частично, тока пока в клуб пойти немогу, у нас обонимент на год-дорогой около дома фитнес..а ехать куда то..не отпускают меня, не хотят родственники оставаться с мелкими.

Накопите денюх или возьмите абонемент в кредит ( наверняка есть такая услуга):028: Но делать это надо обязательно!!! детям нужны психически здоровые мамы!!!!!! А это реально очень помогает)))) И для души и для тела)))) Так приятно заниматься и знать, что становишься красивее день от дня)))) Да и мужья сразу отметит позитив на вашем лице))) Им тоже хочется, чтобы дома их ждала красивая счастливая мамочка с малышней)))) А не уставшая тень в полуобморочном состоЯнии)))):010:

Ску
10.10.2008, 11:44
Это точно.. а я что т погружаясь в дипрессию толстею..сил кажется нет уже не на что...
Буду птаться пробится в клуб наш..тока одной тоска. Может кто есть из Приморского района? Клуб новый этот на кКмендантском проспекте. Или в бассейн пошли за компанию..... который у Сезона.
Отзовитесь девочки.

la menta
10.10.2008, 11:56
Ну постарайтесь после роботы быть с ними побольше..может со временем няню потяните...

да я и так с ними все время, спим, гуляем, уборку делаем.. только назанятия времени не хватает.. ну и устаю сильно,поэтому мало разговариваю.

Okka SPb
10.10.2008, 12:57
я совершила уже кучу ошибок в их воспитании.. В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,пирамидку не собирают.. даже не понимают к чему она вообще,в основном встают около меня и начинают меня кусать,прыгать на мне и обниматьсяТакие глупышки вырастут.. потом сверстников не догоним((

фигня все.
мои тоже все грызут (от меня до всего, что попадется на глаза). это возраст такой. пирамидкой не загружаюсь - периодически показываю, что делать. но малая с первого тыка просто палку вытаскивает - все кольца и разваливаются. какое тут снять-надеть по колечку!!
не вините себя. участвовать в уборке квартиры-готовке еды и пр.домашней рутины - это тоже развитие, тоже новости, которые они впитывают.
я просто когда что-то делаю (по возможности и самочувствию) стараюсь все комментировать. как чукча - что вижу, то пою. в смысле рассказываю "сейчас будем..., а вот мама делает то-то, мы с тобой делаем то да сё и пр." они ж уже болтать начинают. Хотя, если честно, я с рождения разговариваю.
а про сидеть с детьми - в сад годовалых не берут? может, лучше туда?
а про карту детскую - надо дошкольную вам оформлять. все те же условия, только дошкольная. узнайте в своем собесе, наверняка вам положены какие-то деньги!

Okka SPb
10.10.2008, 13:05
В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,(у меня их правда тоже дифицит),((
а для моих лучшие игрушки - всякие предметы неигрушечные. ложки (ползают, стучат по всем поверхностям, крышки, банки какие-то нестеклянные (метал., картон. из-под чаев и пр.), подушку диванную вдохновенно по полу таскают, банки/тюбики из-под кремов мою после окончания использования, даю ковыряться.
яблоко долго было у нас мячиком. бутылка из-под молока-минералки платистиковая, в кот.налилы воды, в другую насыпали песка были хитами недели две, т.к. и греметь интересно, и катать можно, и погрызть забавно (ну, все моется перед пожачей детям). так что используйте подручные средства, перед тем как что-то выкинуть подумайте, можно ли это (мытое) грызть не откусив кусок. если да - то мойте и давайте детям в кач-ве новой игрушки!!
дети ж не знают, сколько стОит эта игрушка, куплена или досталась нахаляву. и потом - всё это развивает и ваши мозги - учит нестандартно смотреть на вещи, и их фантазию расширяет.
им просто интересно всё новое.

Su_rik
10.10.2008, 15:47
А я живу на Звездной(((((:( Вместе действительно было бы веселей)))) У нас на Пулковском шоссе чудесный фитнесс центр "Фитнес-Хаус", с 4 мя бассейнами ( водный комплекс), так что если не пугает дальность поездки, милости просим!!!!!!!!!!!!!!:020:

да, другой конец города.. жаль, у меня тут есть фитнес под боком тож с бассейном - начну с него пока, а там посмотрим :)

Su_rik
10.10.2008, 15:57
а для моих лучшие игрушки - всякие предметы неигрушечные. ложки (ползают, стучат по всем поверхностям, крышки, банки какие-то нестеклянные (метал., картон. из-под чаев и пр.), подушку диванную вдохновенно по полу таскают, банки/тюбики из-под кремов мою после окончания использования, даю ковыряться.
яблоко долго было у нас мячиком. бутылка из-под молока-минералки платистиковая, в кот.налилы воды, в другую насыпали песка были хитами недели две, т.к. и греметь интересно, и катать можно, и погрызть забавно (ну, все моется перед пожачей детям). так что используйте подручные средства, перед тем как что-то выкинуть подумайте, можно ли это (мытое) грызть не откусив кусок. если да - то мойте и давайте детям в кач-ве новой игрушки!!
дети ж не знают, сколько стОит эта игрушка, куплена или досталась нахаляву. и потом - всё это развивает и ваши мозги - учит нестандартно смотреть на вещи, и их фантазию расширяет.
им просто интересно всё новое.

+1
все то же самое у нас

Su_rik
10.10.2008, 16:13
фигня все.
мои тоже все грызут (от меня до всего, что попадется на глаза). это возраст такой. пирамидкой не загружаюсь - периодически показываю, что делать. но малая с первого тыка просто палку вытаскивает - все кольца и разваливаются. какое тут снять-надеть по колечку!!


да-да! у меня доча именно с этого начинала, а потом подолгу могла сидеть и этой палкой подцеплять колечки с пола. Вот сын по-другому подошел к вопросу - он больше любит по правильному собирать с нуля :) но тоже пока еще не сам а с помощью - так что конечно надо их учить

а на дошкольную карту мизер пересиляют к сожал-ю, как сказала Рыжая Нина, по 495р на ребенка в мес, но конечно лучше что-то , чем ничего.

Su_rik
10.10.2008, 17:14
я совершила уже кучу ошибок в их воспитании.. я ими не занималась, потому что некогда было совсем, то сессия, то денег не было даже на их питание-приходилось работать. В общем ониу меня совсем глупые, игрушками не играют,(у меня их правда тоже дифицит),нов гостях были-не увлеклись., пирамидку не собирают.. даже не понимают к чему она вообще,в основном встают около меня и начинают меня кусать,прыгать на мне и обниматься - всегда им меня мало, пытаюсь дать им куклу, ну покажут где у ляли глазки и все на этом. Запираю одних в комнате,когда по работе звоню или уборку делаю,выбивают двери, бъютдруг дружку, книжкипросто давать нельзя.. сразу в рот, вобщем все что ни видят-все идет в рот.. Уже начинаю просто боятся за их развитие(( через месяц придется пойти на работу(пособие на карту перестанут платить) и они останутся с мамой, мама с ними вообще не может заниматься,она тяжелый инвалид и почти всегда лежит, а они ползают внизу и расшибаются.
Такие глупышки вырастут.. потом сверстников не догоним((

гораздо важнее кол-ва игрушек мамино внимание к играм детей, заинтересованность в них. Понимаю, что оч трудно выкроить время для общения с детьми, когда вы одна за всех, но все же.. и еще очень важно, как сама мама себя чувствует - потому что как мама - так и дети - найдите все же время, чтобы как-то порадовать себя и отвлечься. И вовсе не глупые они, дети - существа мудрые, относитесь к ним с уважением и интересом, и они будут проявлять себя обязательно.

Okka SPb
11.10.2008, 14:09
да-да! у меня доча именно с этого начинала, а потом подолгу могла сидеть и этой палкой подцеплять колечки с пола. Вот сын по-другому подошел к вопросу - он больше любит по правильному собирать с нуля :) но тоже пока еще не сам а с помощью - так что конечно надо их учить


мы пока в стадии - добыла палку от пирамидки - и давай с ней ползать как со шпагой. дела нет до колечек.
хотя по первости расстилали колечки на полу, плюхались на них и скользили - кёрлинг, блин, усовершенствованный!! :-)
по мере сил и возможностей учу, что колечки снимать надо (до надевать еще как до Луны), но им дела нет. Не парюсь. Не интересно им это сейчас. И плевать, что "надо по возрасту" и книжкам каким-то! :-)))

la menta
11.10.2008, 16:14
гораздо важнее кол-ва игрушек мамино внимание к играм детей, заинтересованность в них. Понимаю, что оч трудно выкроить время для общения с детьми, когда вы одна за всех, но все же.. и еще очень важно, как сама мама себя чувствует - потому что как мама - так и дети - найдите все же время, чтобы как-то порадовать себя и отвлечься. И вовсе не глупые они, дети - существа мудрые, относитесь к ним с уважением и интересом, и они будут проявлять себя обязательно.

ну собственно за те два-четыре часа ночью когда они спят не просыпаясь я успеваю постирать, приготовить бутылки и тупо сходить в карусель(хорошо чо 24 часа в сутки открыта), чем тут себя порадуешь? уже 11 месяцев как день сурка-одно и тоже. я с ними всегда разговаривала как совзрослыми, без сюси-пуси., но иногда бывает что все утро молчу.. не высыпаюсь и немогу ничего сказать.. они сами мне чтото рассказывают)

Su_rik
12.10.2008, 16:50
очень сочувствую.. одной без помощников должно быть неимоверно трудно. Держитесь, детки скоро подрастут и начнут вас радовать!

la menta
12.10.2008, 20:09
очень сочувствую.. одной без помощников должно быть неимоверно трудно. Держитесь, детки скоро подрастут и начнут вас радовать!


дети- они всегда будут маленькими.. казаться нам)
вот у меня вопрос.? на что может быть у ребенка аллергия? у меняодна девочка вся обсыпана прыщами( едят кашу малышка- разные им покупаю. в основном гречка, на обед мясную тему, и в блендере делаю им цветную капусту, морковку, кабачок, вечером творог тема и фрутоняня фруктовая. пьют только яблочный сок ну и смесь.. едят еще банан, сушки.. и откуда сыпь?

Okka SPb
12.10.2008, 22:27
и откуда сыпь?

на Тему многие реагируют. попробуйте перейти на Агушу?!?!
Вы давно Тему едите? раньше не было? мне вообще многие разные спец-ты не связанные друг с другом рекомендовали не есть ничего из продукции Тёмы и вообще Петмоловского завода. не антиреклама, просто ругают.

может, еще просто обветрилась - ветрено в посл.время. или прыщи-прыщи, не сухость и шершавость?
ну, и любимое - что-то с пола спылесосила!

Chilentana
12.10.2008, 22:59
дети- они всегда будут маленькими.. казаться нам)
вот у меня вопрос.? на что может быть у ребенка аллергия? у меняодна девочка вся обсыпана прыщами( едят кашу малышка- разные им покупаю. в основном гречка, на обед мясную тему, и в блендере делаю им цветную капусту, морковку, кабачок, вечером творог тема и фрутоняня фруктовая. пьют только яблочный сок ну и смесь.. едят еще банан, сушки.. и откуда сыпь?

Говорят такое может быть, если пищеваретельная система не может справиться с пищей((( Может вам попробовать их немного разгрузить?

moumaria
12.10.2008, 23:36
По своему опыту могу посоветовать убрать из пищи все яркие овощи, фрукты (например морковь), соки тоже не давать (сварите компот из зеленых яблок, можно даже просто шкурки залить в термос с не большим кол-вом сахара, а сами яблоки в пюре). А с кисло-молочными отдельная история. Делайте творог сами. Очень важно для того, чтобы понять в чем проблема, убрать все провокаторы, дождаться чистой кожи и вводить по очереди (не чаще раза в неделю) те продукты, которые уже были. Аллергия - ужасная штука, мы уже 2 года и 4 месяца мучаемся, но дело идет на поправку. Удачи.

la menta
13.10.2008, 01:06
вообще мы тему давно едим и никогда ничего не было. все началось с дикой опрелости, мазала и бепантеном и чем только не пыталась. помог какой то крем - Драполен - в аптеке купила, вот у нее опрелость и прошла, зато всю кожу-ручки,ножки и даже живот обсыпало, а у второй девочки опрелость началась сразу же, вот мажу ужетри дня-пока не уходит. в принципе, они всегда так питаются, единственное может на овощи так среагировали - но у второй все окей. Купила противоаллергичный крем, надеюсь поможет. Она и совсем маленькая вся прям цвела, у нее кожа проблемная, тосухая, то нормальная, а на лице частенько маленькие прыщики скачут, раньшекогда срыгивали - думала на рыготину, теперь не знаю на что. Надеюсь все исчезнет)

Okka SPb
16.10.2008, 18:29
ну собственно за те два-четыре часа ночью когда они спят не просыпаясь я успеваю постирать, приготовить бутылки и тупо сходить в карусель

извините, что лезу. но я (по возможности) все дела стараюсь домашние делать во время дитячьего бодрствования - дружно стираем/готовим/убираем/ходим в магазин (на коляску вешаю корзинку - и в путь!) и т.п. Гладить белье только получается исключительно если дети в креслах сидят (иначе боюсь, сдернут утюг за шнурок!)
а ночью хоть 3 часа - это святое, нельзя менять этот сон (даже на карусель). а головушкой то тронуться недолго...
Держитесь!

а хороших друзей, кот.хоть раз в неделю, хоть реже могут к вам притаскиваться - погулять с детками (пока вы что поделаете) или наоборот - в магаз сгонять/по хоз-ву помочь у вас нет?
в этой ситуации я бы не смущалась просить о помощи - вы друзьям вернет все сторицей, когда у них дети будут!

la menta
16.10.2008, 23:46
извините, что лезу. но я (по возможности) все дела стараюсь домашние делать во время дитячьего бодрствования - дружно стираем/готовим/убираем/ходим в магазин (на коляску вешаю корзинку - и в путь!) и т.п. Гладить белье только получается исключительно если дети в креслах сидят (иначе боюсь, сдернут утюг за шнурок!)
а ночью хоть 3 часа - это святое, нельзя менять этот сон (даже на карусель). а головушкой то тронуться недолго...
Держитесь!

а хороших друзей, кот.хоть раз в неделю, хоть реже могут к вам притаскиваться - погулять с детками (пока вы что поделаете) или наоборот - в магаз сгонять/по хоз-ву помочь у вас нет?
в этой ситуации я бы не смущалась просить о помощи - вы друзьям вернет все сторицей, когда у них дети будут!

друзья конечно есть) ноэто либо семейные девушки с детьми, либо без детей и несемейные, которые собственно заняты карьерой и личной жизнью и им не до чего.Даже помня себя, когда у меня не былодетей-я их боялась))) Видимся обычно с друзьями на прогулке, сходим в парк помогут поносить их на улице и все.
когда они только научились ползать я все делала вместе с ними, могла убираться, они ползали под ногами и не сильно мешали. Сейчас они не станут сидеть ни минуты, я их даже накормить немогу - они из кресел выползают на столешницу и дико вопят когда запихиваю обратно, и в ванной ненавидят купаться-сидетьне желают,а стоя скользят, а у меня ванна не с гладкой эмалью,поэтому коврик на присосках не прилепить(. Единственное что делаем вместе -это пресс) я егокачаю, а они забираются на живот, что создает дополнительный груз.
а в магазин ходим вместе, только сейчас такая погода сомнительная, а у нас дождевика на паровоз нет - поэтому часто сидим дома.Между собой они играют заинтересованно если найдут чтото запретное.. косметичку, либо журналы.. сидят дружненько и тихонечко и разрывают все это добро))

sham-ox
19.10.2008, 13:52
А что такое мать-ехидна? Где про это прочитать можно?

Okka SPb
19.10.2008, 17:05
А что такое мать-ехидна? Где про это прочитать можно?

читайте на футболках!!! на деметрашоп.ру посмотрите
:-)

multi
19.10.2008, 21:11
только сейчас такая погода сомнительная, а у нас дождевика на паровоз нет - поэтому часто сидим дома.
почему нет дождевика, какая у Вас коляска? у нас Инглезина, покупали в Детях два обычных дождевика, которые для одинарных колясок, прекрасно!

la menta
19.10.2008, 23:04
почему нет дождевика, какая у Вас коляска? у нас Инглезина, покупали в Детях два обычных дождевика, которые для одинарных колясок, прекрасно!

GRACO DUO... в Дети не пускают с колясками, ) а без них я днем никуда не хожу..только ночью)

multi
20.10.2008, 12:37
GRACO DUO... в Дети не пускают с колясками, ) а без них я днем никуда не хожу..только ночью)

а в тележку посадить, наверное, можно их? :016:

la menta
20.10.2008, 17:56
а в тележку посадить, наверное, можно их? :016:

только одну сажала в тележку)
несколько раз оставляла окло кассира и они вопили на весь магазин)))
если двоих внутрь засунуть телеги то они убъются о решетки..

multi
20.10.2008, 18:13
только одну сажала в тележку)
несколько раз оставляла окло кассира и они вопили на весь магазин)))
если двоих внутрь засунуть телеги то они убъются о решетки..

:001:
сама не гуляю с детьми, когда одна дома. лифта нет, вытащить нереально, даже если коляску хранить внизу . благо, есть балкон.
жду, когда начнут ходить сами )))

la menta
21.10.2008, 02:31
:001:
сама не гуляю с детьми, когда одна дома. лифта нет, вытащить нереально, даже если коляску хранить внизу . благо, есть балкон.
жду, когда начнут ходить сами )))
мы тоже долго гуляли на балконе, но только поодиночке.. была только одна переноска - я поздно приобрела коляску. сейчас вот паровоз и он влезает в лифт если его слегка поднимать)) но на ступеньки когда затаскиваю, кажется что меня разорвет от тяжести) особенно с забитыс багажником) а мои дома уже шагают за ручку и немного сами, но когда одеваю ботиночки - они в них даже не стоят.. плачут и поджимают ножки, и на улице пыталась ставить на землю - ни в какую.. только летом на травке босиком могли переступать.

Okka SPb
25.10.2008, 09:23
GRACO DUO... в Дети не пускают с колясками, ) а без них я днем никуда не хожу..только ночью)


вы где живете (извините за нескромность вопроса). может, буду где в ваших краях и попробуем пересечься - постараюсь купить вам дождевик.

la menta
25.10.2008, 23:22
вы где живете (извините за нескромность вопроса). может, буду где в ваших краях и попробуем пересечься - постараюсь купить вам дождевик.

мы живем на пионерской. думаю дождевик уже скоро совсем не понадобится.. все таки осень то кончается.. тем более им почти год и скоро будем гулять на детской площадке ногами)

la menta
27.10.2008, 12:18
я в панике.. мои девочки перестали засыпать нормально.. вот уже месяц мучаюсь с укачиванием, до этого укладывала их рядом-бутылки в рот и нормально.. сейчас что то ужасное.. Диана вообще не засыпает лежа, ношу ее стоя час на руках пока не отрубится., причем даже сесть не дает-сразу просыпается и орет... не сидит в стульчике, кормлю на руках, еле запихивая еду - вырывается и дерется,а может вообще все выплюнуть - специально запихивает пальцы поглубже и ее рвет.когда пытаюсь просто посадить, ну например на диван,чтобвзять другую - резко запрокидывается, изгибается и начинает кричать((( ночью орут обе... по два часа.. на вид как у месячных детей болят животы, так же изгибаются, только вытягиваются в струнку и прогибаются назад.. врачи говорят зубы... у Дианы прорезались 7 и 8 зуб, у Ники пока 6,.. не знаю на что и думать,уже просто боюсь к них подходить иногда.. сегодня меня всю разодрали и исцарапали, губы просто уже до крови, подползают и бъют((( что делать?((

Kukulya
27.10.2008, 13:29
я в панике.. мои девочки перестали засыпать нормально.. вот уже месяц мучаюсь с укачиванием, до этого укладывала их рядом-бутылки в рот и нормально.. сейчас что то ужасное.. Диана вообще не засыпает лежа, ношу ее стоя час на руках пока не отрубится., причем даже сесть не дает-сразу просыпается и орет... не сидит в стульчике, кормлю на руках, еле запихивая еду - вырывается и дерется,а может вообще все выплюнуть - специально запихивает пальцы поглубже и ее рвет.когда пытаюсь просто посадить, ну например на диван,чтобвзять другую - резко запрокидывается, изгибается и начинает кричать((( ночью орут обе... по два часа.. на вид как у месячных детей болят животы, так же изгибаются, только вытягиваются в струнку и прогибаются назад.. врачи говорят зубы... у Дианы прорезались 7 и 8 зуб, у Ники пока 6,.. не знаю на что и думать,уже просто боюсь к них подходить иногда.. сегодня меня всю разодрали и исцарапали, губы просто уже до крови, подползают и бъют((( что делать?((
Что то,как то мне заранее страшно становиться,Вас почитаешь,и задумаешся то ли еще впереди:010:

la menta
27.10.2008, 13:44
Что то,как то мне заранее страшно становиться,Вас почитаешь,и задумаешся то ли еще впереди:010:

может у вас спокойные дети будут, и будет все не так страшно)))