PDA

Просмотр полной версии : Таллин. И не только...


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

yumo
29.10.2011, 14:05
Даже не знаю по теме ли сюда. У подруги нет свой банковской карты, поэтому ей не забронировать отель в Таллине самой. У меня есть карта. Могу ли Я забронировать отель на НЕЁ ? По предыдущему своему опыту - плату с карты не списывают, не замораживают, оплачивали просто при въезде (можно было при выезде, но мне так удобнее). Я бы просто отдала им распечатку с бронью и всё. Или в отеле важно, кто именно бронировал, и если это не он въезжает и оплачивает, то это плохо?
Может у кого уже был подобный опыт?


Смотря какой отель...
У нас попросили предъявить карту - сличили ФИО и вернули, мы оплатили наличкой...

LOLA
29.10.2011, 14:19
Даже не знаю по теме ли сюда. У подруги нет свой банковской карты, поэтому ей не забронировать отель в Таллине самой. У меня есть карта. Могу ли Я забронировать отель на НЕЁ ? По предыдущему своему опыту - плату с карты не списывают, не замораживают, оплачивали просто при въезде (можно было при выезде, но мне так удобнее). Я бы просто отдала им распечатку с бронью и всё. Или в отеле важно, кто именно бронировал, и если это не он въезжает и оплачивает, то это плохо?
Может у кого уже был подобный опыт?Я по своей карте очень часто бронирую отели другим людям (типа хобби у меня такое ;) ). Проблем не было. Но я пишу "имя гостя" - тот, кто будет жить, а данные карты - уже свои данные.

Княже
29.10.2011, 14:24
Спасибо! При бронировании точно есть окошко для примечаний, туда гостей и впишу. Надеюсь не предложат сличать ФИО и карту. В прошлый раз не просили, во всяком случае, а отель тот же :)

yumo
29.10.2011, 14:31
Спасибо! При бронировании точно есть окошко для примечаний, туда гостей и впишу. Надеюсь не предложат сличать ФИО и карту. В прошлый раз не просили, во всяком случае, а отель тот же :)

Тогда не сомневайтесь...

Счастье_есть!
29.10.2011, 14:53
Мы едем в Калев СПА с 14 по 18. забронировала эконом:fifa:. Кучу отзывов перечитала - решила, что нормально - не дорого и аквапарк включен неограниченно. В этом отеле была M O R I N.

Мы спа взяли :fifa:

14-ГО встретимся в бассейне :))

Девочки, скажите про ТаллинКард!
Если я ее куплю на 48 часов, то у меня в течение этих двух дней будет б/п вход в музеи и скидки в ресторанах? Или это одноразовая карта? На сайте написаны цены, а ниже- однократно действует во всех местах; (с) :009:
Чего то я не понимаю :009:

mon
29.10.2011, 15:30
на ресепшене. попросили и нам его продали
ой, тогда к ним пойду в этом году, а цену не помните?

Olesya Dolotova
29.10.2011, 16:36
Мы спа взяли :fifa:

14-ГО встретимся в бассейне :))

Девочки, скажите про ТаллинКард!
Если я ее куплю на 48 часов, то у меня в течение этих двух дней будет б/п вход в музеи и скидки в ресторанах? Или это одноразовая карта? На сайте написаны цены, а ниже- однократно действует во всех местах; (с) :009:
Чего то я не понимаю :009:

Про ТаллинКард - мы ее покупали, когда 2 года назад были в Таллине. Она действует однократно на всё, что там указано (кроме проезда на городском тарспорте - это без ограничений все время ее действия) - мы были в зоопарке, в старом городе почти во всех музеях и на обзорной экскурсии.
Тоесть по этой карте Вы можете ОДИН раз сходить во все музеи бесплатно, ОДИН раз съездить на обзорную экскурсию, ОДИН раз войти в зоопарк. 48 часов начинается с момента ее приобретения - мы ее покупали утром и шли во все музеи, на следующий день был зоопарк.

mazal
29.10.2011, 16:40
ой, тогда к ним пойду в этом году, а цену не помните?

нет

M O R I N
29.10.2011, 20:30
Пишу цены на человека на НГ ужин
Beer House 120 евро
Korsaar 110 евро
Stenhus restaurant при отеле забыла каком 160 евро
Карл Фридрих 100 евро, из них 25 на напитки тратите, программы как таковой НЕТ!
Old Estonia 88-99 евро
Olde Hansa 120 евро

если надо - могу на мэйл Вам выслать меню
И Пепперсак тоже 120 евро с носа

BeStran
29.10.2011, 23:13
48 часов начинается с момента ее приобретения - мы ее покупали утром и шли во все музеи, на следующий день был зоопарк.На карте нужно написать фамилию человека и время начала действия. Отсчёт времени начинается с ЭТОГО МОМЕНТА, т.е. если Вы идёте сначала в музей, то время можно написать с момента ПЕРВОГО ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ карты в этом музее. На транспорте предъявлять карту не нужно, если только не попросит контролёр, но к этому моменту, естественно, время начала действия должно быть уже указано!

akella
30.10.2011, 01:39
вот, может кому интересно 50% скидка в Park Inn до 31.01.12. Не только в Таллин , кстати:)
http://www.ikea.com/ms/ru_RU/img/local_store_info/kudrovo/Offers/Special%20offer%20from%20Park%20Inn_A4.pdf

*ИРКА*
30.10.2011, 09:31
А был кто в КалевСПА?
А то мы все таки надумали сделать туда пробный заезд) едем с 12 по 15))

Я была. Не понравилось то, что номер очень маленький. Даже для меня одной. Wi Fi не работал, пользовалась их проводом. Место для завтрака очень небольшое, там толпы...А водный центр - да, включен...

Счастье_есть!
30.10.2011, 11:54
Я была. Не понравилось то, что номер очень маленький. Даже для меня одной. Wi Fi не работал, пользовалась их проводом. Место для завтрака очень небольшое, там толпы...А водный центр - да, включен...

Мы взяли которые типа "семейные" СПА-они побольше стандарта. На самом деле на день покупки эти СПА были дешевле стандарта, поэтому их и забронировали. Вафлей мы не пользуемся после того, как убили бук из-за него) а в завтрак лично я сплю :)) и этот ВК мне не нужет-муж захотел по утрам поплескаться в басике :)) я вообще предлагала ПаркИнн.... :))

BeStran
30.10.2011, 12:03
Я была. Не понравилось то, что номер очень маленький. Даже для меня одной. Wi Fi не работал, пользовалась их проводом. Место для завтрака очень небольшое, там толпы...А водный центр - да, включен...Сколько людей - столько мнений... У нашей подруги был номер "эконом" - да, небольшой, но вполне достаточный по площади. А для неё одной вообще было отлично. Не знаю, что нужно хотеть делать в номере, чтобы там было мало места. Ну, всё, видимо, познаётся в сравнении... :)) мы просто видели и меньшие номера... На завтраке тоже не теснились совершенно, хотя отель был набит постояльцами...а в завтрак лично я сплю :)) и этот ВК мне не нужет-муж захотел по утрам поплескаться в басике :)) я вообще предлагала ПаркИнн.... :))Ой, ну это Вы зря! Завтрак в "Калеве" отличный. а водный центр... :love: Боже! какие там гидромассажные струи... :010: (это я хорошем смысле падаю :) ) А ещё там есть изумительные процедуры в салоне красоты... ;)

M O R I N
30.10.2011, 12:10
Сколько людей - столько мнений... У нашей подруги был номер "эконом" - да, небольшой, но вполне достаточный по площади. А для неё одной вообще было отлично. Не знаю, что нужно хотеть делать в номере, чтобы там было мало места. Ну, всё, видимо, познаётся в сравнении... :)) мы просто видели и меньшие номера... На завтраке тоже не теснились совершенно, хотя отель был набит постояльцами...Ой, ну это Вы зря! Завтрак в "Калеве" отличный. а водный центр... :love: Боже! какие там гидромассажные струи... :010: (это я хорошем смысле падаю :) ) А ещё там есть изумительные процедуры в салоне красоты... ;)
+100 На завтраке всегда находили не то что свободные места, а свободные столы на 4х, тоже были в высокий сезон.

Счастье_есть!
30.10.2011, 12:21
Сколько людей - столько мнений... У нашей подруги был номер "эконом" - да, небольшой, но вполне достаточный по площади. А для неё одной вообще было отлично. Не знаю, что нужно хотеть делать в номере, чтобы там было мало места. Ну, всё, видимо, познаётся в сравнении... :)) мы просто видели и меньшие номера... На завтраке тоже не теснились совершенно, хотя отель был набит постояльцами...Ой, ну это Вы зря! Завтрак в "Калеве" отличный. а водный центр... :love: Боже! какие там гидромассажные струи... :010: (это я хорошем смысле падаю :) ) А ещё там есть изумительные процедуры в салоне красоты... ;)

Номер нам по-сути не особо важен. Вы правы-что там делать? Мы ж не пожить поехали туда :001:
По поводу ВК-у меня муж обожает все это, как ни удивительно)))) так что у нас все по честному-мне дадут отоспаться, мужу дадут накупаться :)) тем более мы едем без мелкого-четыре дня медового месяца можно сказать :support:

Счастье_есть!
30.10.2011, 12:22
А кто знаком с ночной жизнью Таллина? По ТаллинКард вход в "самый большой клуб Таллинна"(с) б/п, тем более он прямо в центре. Планируем посетить вроде, стоит ли?

Мама-бухгалтер
30.10.2011, 13:22
Сколько людей - столько мнений... У нашей подруги был номер "эконом" - да, небольшой, но вполне достаточный по площади. А для неё одной вообще было отлично. Не знаю, что нужно хотеть делать в номере, чтобы там было мало места. Ну, всё, видимо, познаётся в сравнении... :)) мы просто видели и меньшие номера... На завтраке тоже не теснились совершенно, хотя отель был набит постояльцами...Ой, ну это Вы зря! Завтрак в "Калеве" отличный. а водный центр... :love: Боже! какие там гидромассажные струи... :010: (это я хорошем смысле падаю :) ) А ещё там есть изумительные процедуры в салоне красоты... ;)

И мы были. Номера не скажу, что маленькие, но плохо убираемые. На завтраке толп народа не заметила - но отличным его назвать очень трудно. По мне так просто убогий. Равно как и ужин. Про салон красоты сказать нечего - не была. Водный центр типичный. Аккуратнее с детской горкой - она травмоопасна. Но может лично нам так не повезло - у нас были проблемы с заселением и потому отель в целом произвел отвратительное впечатление. Подробный отзыв я оставляла в старой теме.

Таньша ♥
30.10.2011, 13:47
Вернулись из Таллинна, вот тут отчетик написала
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=69391722#post69391722

не до конца, но уже что-то :))
Спасибо всем, кто помогал мне в этом топе, объясняя что к чему, все очень помогли!:flower:

АКВАМАРИНа
30.10.2011, 13:51
Вернулись из Таллинна, вот тут отчетик написала
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=69391722#post69391722

не до конца, но уже что-то :))
Спасибо всем, кто помогал мне в этом топе, объясняя что к чему, все очень помогли!:flower:
Очень хороший отчет. Утащила на первую страничку. только Вы его не в том разделе разместили. Попросите перенести.

АКВАМАРИНа
30.10.2011, 13:58
Я его еще не дописала... а в каом разделе нужно? подскажите :008:
В этом. Финляндия - столица Швеции (C (http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115))

Olesya Dolotova
30.10.2011, 20:45
тем более мы едем без мелкого-четыре дня медового месяца можно сказать :support:

:love: и у нас медовый месяц на 4 дня (дубль два) - догуливаем остатки летнего отпуска. Едем в ноябре - не понятно что будет с погодой и бассейн в отеле будет развлечением, если будет дождь или мокрый снег и особо не погуляешь. А номер мы взяли эконом - потому что в нем 1 двух-спальная кровать, не люблю когда кровати разъезжаются:073:

Душа Моя
30.10.2011, 22:09
Вернулись из Таллинна, вот тут отчетик написала
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=69391722#post69391722

не до конца, но уже что-то :))
Спасибо всем, кто помогал мне в этом топе, объясняя что к чему, все очень помогли!:flower:

Классный отчет:)) Особенно мне фото еды приглянулись из Олд Хансы, так как на 5-е забронировала там столик:014:.

mama Dusia
30.10.2011, 22:10
:love: и у нас медовый месяц на 4 дня (дубль два) - догуливаем остатки летнего отпуска. Едем в ноябре - не понятно что будет с погодой и бассейн в отеле будет развлечением, если будет дождь или мокрый снег и особо не погуляешь. А номер мы взяли эконом - потому что в нем 1 двух-спальная кровать, не люблю когда кровати разъезжаются:073:

А у нас в номере ванна стояла у окна, можно мыться и любоваться башнями старого Таллина.

Мульяна
30.10.2011, 22:55
Мы едем в Калев спа 2 ноября. Можно добраться на трамвае или лучше на таксо?

Счастье_есть!
30.10.2011, 23:05
:love: и у нас медовый месяц на 4 дня (дубль два) - догуливаем остатки летнего отпуска. Едем в ноябре - не понятно что будет с погодой и бассейн в отеле будет развлечением, если будет дождь или мокрый снег и особо не погуляешь. А номер мы взяли эконом - потому что в нем 1 двух-спальная кровать, не люблю когда кровати разъезжаются:073:

У нас тоже цельная кровать :)) специально просила, а то тоже перепугалась дырки между нами :))
Ну значит 14-го искупаемся есличо ;)

Счастье_есть!
30.10.2011, 23:08
А у нас в номере ванна стояла у окна, можно мыться и любоваться башнями старого Таллина.

А я забыла спросить про этот номер, он мне на фотках очень понравился :008:

Таньша ♥
30.10.2011, 23:50
В этом. Финляндия - столица Швеции (C (http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115))
попросила, перенесли, и я заработала предупреждение :)) , хорошо хоть не бан!

Классный отчет:)) Особенно мне фото еды приглянулись из Олд Хансы, так как на 5-е забронировала там столик:014:.
Спасибо :008: :flower:! я еще фоток докину чуть попозже и допишу до конца.

*ИРКА*
31.10.2011, 09:00
А у нас в номере ванна стояла у окна, можно мыться и любоваться башнями старого Таллина.

У меня как раз такой был. Вечером очень приятно :019:. Но и тут минус. Верх ванны совпадает практически с уровнем подоконника. Шторка с другой стороны. Когда пользуешься душем, то заливаешь подоконник. :016:

Ritа
31.10.2011, 11:47
Мы едем в Калев спа 2 ноября. Можно добраться на трамвае или лучше на таксо?
Там 4 остановки на трамвае. Нужно cесть на №2. За билеты, купленные в салоне, заплатите 1.6 евро штука, за купленные в Р-киоске (их два на автовокзале), 1 евро. За такси, думаю, получится 5-6 евро.

vb[fbk
31.10.2011, 12:19
Скажите пож-та как доехать до президентского дворца из центра или с авто вокзала.Спс заранее

Olesya Dolotova
31.10.2011, 12:24
У меня как раз такой был. Вечером очень приятно :019:. Но и тут минус. Верх ванны совпадает практически с уровнем подоконника. Шторка с другой стороны. Когда пользуешься душем, то заливаешь подоконник. :016:

А такой номер и называется эконом? В описании номеров эконом - "14 номеров с душем, 9 номеров с ванной" и фотка была ванны у окна с видом на старый город.
Или ванна есть и в стандартах..:009:

*ИРКА*
31.10.2011, 12:33
Я брала по акции какой-то на стороннем сайте, описание номера там как-то не очень было указано. Мне надо было на одну ночь, и я ехала одна, так что всё равно было....

Olesya Dolotova
31.10.2011, 12:41
Я брала по акции какой-то на стороннем сайте, описание номера там как-то не очень было указано. Мне надо было на одну ночь, и я ехала одна, так что всё равно было....
:flower:
Да в общем-то всё это не так важно - эконом/стандарт - мы ведь не в отеле едем сидеть.

Думала над Иматран Кюлпюля.. но зашла посмотрела сколько будут стоить 4 ночи:010: - 520евро....

Мульяна
31.10.2011, 13:39
Там 4 остановки на трамвае. Нужно cесть на №2. За билеты, купленные в салоне, заплатите 1.6 евро штука, за купленные в Р-киоске (их два на автовокзале), 1 евро. За такси, думаю, получится 5-6 евро.
Спасибо большое:flower: Думаю, что на такси поедем, у меня еще 2 детищ с собой:)) Обратно можно и на трамвайке.

La louve blanche
31.10.2011, 14:29
Пишу цены на человека на НГ ужин
Beer House 120 евро
Korsaar 110 евро
Stenhus restaurant при отеле забыла каком 160 евро
Карл Фридрих 100 евро, из них 25 на напитки тратите, программы как таковой НЕТ!
Old Estonia 88-99 евро
Olde Hansa 120 евро

если надо - могу на мэйл Вам выслать меню

И Пепперсак тоже 120 евро с носа
Странно, а почему тогда на сайте той же ОлдХансы написано 35 евро/гость? Откуда данные у Вас?

yumo
31.10.2011, 14:40
Странно, а почему тогда на сайте той же ОлдХансы написано 35 евро/гость? Откуда данные у Вас?

это м.б. цена доп. кровати...

M O R I N
31.10.2011, 14:40
Странно, а почему тогда на сайте той же ОлдХансы написано 35 евро/гость? Откуда данные у Вас?
35 евро может стоить комплексный обед, но никак не новогодний ужин.
Моя информация про Пепперсак - с оф.сайта

La louve blanche
31.10.2011, 14:45
это м.б. цена доп. кровати...
кровати? В ресторане? :065:
35 евро может стоить комплексный обед, но никак не новогодний ужин.
Моя информация про Пепперсак - с оф.сайта

".....
Стоимость 35 евро/гость
...."

это с оф. сайта олд хансы.

M O R I N
31.10.2011, 14:48
Ну так это не встреча Нового Года ))))) а комплексный обед

La louve blanche
31.10.2011, 14:49
Ну так это не встреча Нового Года ))))) а комплексный обед

тогда странно что про сам НГ не написано...

Танюш*
31.10.2011, 15:19
Уважаемые знатоки Таллина, подскажите пож-та :flower:, как от автовокзала добраться до Пириты СПА, и может быть кто-то знает стоимость поездки на такси. Нас 4 чел. Считаю, что выгодней.. :008:

Заблудилась
31.10.2011, 15:28
Уважаемые знатоки Таллина, подскажите пож-та :flower:, как от автовокзала добраться до Пириты СПА, и может быть кто-то знает стоимость поездки на такси. Нас 4 чел. Считаю, что выгодней.. :008:

http://rus.superhind.ee/taksod

mon
31.10.2011, 17:05
тогда странно что про сам НГ не написано...
все цену запрашивают по почте, в основном, во всяком случае я именно так делала и цена действительно 120 евро на человека. А за 35е это комплексный обед, который подают каждый день.

XELENA
31.10.2011, 19:36
Первый раз едем в Таллинн на автобусе, вопрос, наверное дурацкий, еду через границу можно провозить - например, начатая банка кофе, бутерброды и т.д.п?

Заблудилась
31.10.2011, 19:41
Первый раз едем в Таллинн на автобусе, вопрос, наверное дурацкий, еду через границу можно провозить - например, начатая банка кофе, бутерброды и т.д.п?

можно

XELENA
31.10.2011, 20:01
можно

Спасибо!

alnem
31.10.2011, 20:25
можно, если к и т.д.п. не относятся сигареты, две пачки строго.

Заблудилась
31.10.2011, 21:05
можно, если к и т.д.п. не относятся сигареты, две пачки строго.

ну сигареты к еде вроде еще никто не относил :)

annaalien
31.10.2011, 22:25
Странно, а почему тогда на сайте той же ОлдХансы написано 35 евро/гость? Откуда данные у Вас?

из личной переписки с менеджером по бронированию. :017:
35 евро это просто обед, но никак не в Новогоднюю ночь :ded:

35 евро может стоить комплексный обед, но никак не новогодний ужин.
Моя информация про Пепперсак - с оф.сайта

спасибо за Пепперзак, я его упустила, хотя им тоже писала запрос

annaalien
31.10.2011, 22:27
ну сигареты к еде вроде еще никто не относил :)

мои особо одаренные :065: знакомые расформировывают пачки сигарет и распихивают в разные места чемодана :065:
но, думаю, экономия такая не оправдывает риск :fifa:

Заблудилась
31.10.2011, 22:31
мои особо одаренные :065: знакомые расформировывают пачки сигарет и распихивают в разные места чемодана :065:
но, думаю, экономия такая не оправдывает риск :fifa:

как же хорошо что мы не курим и не пьем крепкий алкоголь ничего прятать н надо )))
Правда тут закупались в РИМИ и купили картошку 2кг (уж очень она вкусная рассыпчатая желтенькая да и стоила 16р когда у нас по 24 р ыбла) ну и на российской границе нас поимели за нее типа покажите справки и т.д. ничем ли она не заражена и т.д. но у них видимо день досамотра был так как ни одних нас там парочка вообще везла видать от родственников коробки с яблоками, закатки в 3-х литровых банках там им и нам сказали что ни овощи не фрукты ни мясо ни молочку типа нельзя только консервы ну-ну Я уже раз 30 все это туда-обратно провозила и вот только 1 раз потрясли и то пропустили

annaalien
31.10.2011, 22:43
как же хорошо что мы не курим и не пьем крепкий алкоголь ничего прятать н надо )))
Правда тут закупались в РИМИ и купили картошку 2кг (уж очень она вкусная рассыпчатая желтенькая да и стоила 16р когда у нас по 24 р ыбла) ну и на российской границе нас поимели за нее типа покажите справки и т.д. ничем ли она не заражена и т.д. но у них видимо день досамотра был так как ни одних нас там парочка вообще везла видать от родственников коробки с яблоками, закатки в 3-х литровых банках там им и нам сказали что ни овощи не фрукты ни мясо ни молочку типа нельзя только консервы ну-ну Я уже раз 30 все это туда-обратно провозила и вот только 1 раз потрясли и то пропустили

вроде это общим м/народные правила, что нельзя вывозить землю (потенциально по их мнению на картошке может быть земля), туда же грибы на ножках сырые и проч., тогда это вроде как фитосанитарный контроль, еще все не в вакуумной упаковке тоже формально нельзя, но тут как попадешь да и смотря в каких количествах везти.
Глядя, как наши соотечественники везут свинину перемороженную из Финки килограмм 30 в багажнике - я понимаю, что ЭТО вызывает подозрения. А кусочек мяса/кабласки - имхо аккуратно можно :008:

Мульяна
31.10.2011, 23:15
можно, если к и т.д.п. не относятся сигареты, две пачки строго.
Две?:010: Наглость какая, я в Европу меньше блока никогда не вожу. Ну ващеееее:005:

Шерта
31.10.2011, 23:40
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправиться с 7 утра до 10 утра в Таллине (в основном с этого времени открываются все музеи), приплываем на пароме Викинг в рабочий день (4 ноября).

маринчикзер
31.10.2011, 23:59
ну-ну Я уже раз 30 все это туда-обратно провозила и вот только 1 раз потрясли и то пропустили

Вот это вам повезло! А я один раз уже писала на таможне объяснительную за большой литраж пива на 1 чел-ка (возили его уж точно больше 30 раз)!! Ржали, ржали над собой: типа прикольные контрабандистки :065:, пока штраф не увидели........:001: Пиво вышло ЗОЛОТОЕ!!

Olenk
01.11.2011, 00:01
можно, если к и т.д.п. не относятся сигареты, две пачки строго.

на сайте эстонской таможни написано что сигарет можно вывозить 200 штук на 1 взрослого (т.е. блок), сейчас под рукой ссылки нет, поэтому доказать не могу... Выезжали через Нарву чуть больше недели назад, спокойно провезли блок сигарет (правда нас вообще никто не досматривал...) границу Иван-город-Нарва прошли минут за 15, даже не поняли как так получилось, мы были единственные... :)

АКВАМАРИНа
01.11.2011, 00:05
на сайте эстонской таможни написано что сигарет можно вывозить 200 штук на 1 взрослого (т.е. блок), сейчас под рукой ссылки нет, поэтому доказать не могу... Выезжали через Нарву чуть больше недели назад, спокойно провезли блок сигарет (правда нас вообще никто не досматривал...) границу Иван-город-Нарва прошли минут за 15, даже не поняли как так получилось, мы были единственные... :)
А в консульстве на стене объявление. что две пачки можно.
Если бы Вас досмотрели. то ссылка на сайт не помогла бы :(

ta_nya
01.11.2011, 00:09
на сайте эстонской таможни написано что сигарет можно вывозить 200 штук на 1 взрослого (т.е. блок), сейчас под рукой ссылки нет, поэтому доказать не могу... Выезжали через Нарву чуть больше недели назад, спокойно провезли блок сигарет (правда нас вообще никто не досматривал...) границу Иван-город-Нарва прошли минут за 15, даже не поняли как так получилось, мы были единственные... :)

http://www.emta.ee/?id=2962

ввозить 40 только, или комбинированно с сигарами 20 + 25

АКВАМАРИНа
01.11.2011, 00:14
http://www.emta.ee/?id=2962

ввозить 40 только, или комбинированно с сигарами 20 + 25
+1
вот с сайта консульства:
Из стран, не входящих в Европейский cоюз, можно беспошлинно ввезти для личного потребления:


40 сигарет* или
100 сигарилл* или
50 сигар* или
50 г курительного табака* или
50 г жевательного табака*.

Мульяна
01.11.2011, 00:18
http://www.emta.ee/?id=2962

ввозить 40 только, или комбинированно с сигарами 20 + 25
а если две в чумадан , а одну пачку в карман начатую? неужто отберут вражины?

АКВАМАРИНа
01.11.2011, 00:20
а если две в чумадан , а одну пачку в карман начатую? неужто отберут вражины?
Не отберут, я думаю... Это же не блок по сумкам запрятанный.

annaalien
01.11.2011, 00:26
а если две в чумадан , а одну пачку в карман начатую? неужто отберут вражины?

Муля, еще ребенку засунь куданить по карманам, ее точно не будут досматривать :065:

Танюш*
01.11.2011, 00:33
http://rus.superhind.ee/taksod
Спасибо! :flower:
В 10 вечера на автовокзале работают R-киоски? Сим-карта какого оператора самая дешевая?

Заблудилась
01.11.2011, 00:44
Спасибо! :flower:
В 10 вечера на автовокзале работают R-киоски? Сим-карта какого оператора самая дешевая?


у меня карта Elisa в 10 вечера уже помоему не работают но вам на 4 действительно дешевле будет на такси там же все рядом мы например до старого города nxj то около 12 евро платили

Den_
01.11.2011, 01:10
Спасибо! :flower:
В 10 вечера на автовокзале работают R-киоски? Сим-карта какого оператора самая дешевая?

TELE2 , ELISA

vassilissa
01.11.2011, 01:55
Муля, еще ребенку засунь куданить по карманам, ее точно не будут досматривать :065:

Не рискуйте, проверено на личном опыте! Еще как проверяют и могут быть неприятности потом с получением визы!!!

Olenk
01.11.2011, 11:34
http://www.emta.ee/?id=2962

ввозить 40 только, или комбинированно с сигарами 20 + 25

буду знать, видно нам просто повезло:)

Заблудилась
01.11.2011, 12:07
Люди подскажите плиз еду из таллина в милан такс фри хочу получить в эстонии на границе подскажите плиз печати ставить надо в италии да? или можно в эстонии в окошке такс фри

Den_
01.11.2011, 12:16
Люди подскажите плиз еду из таллина в милан такс фри хочу получить в эстонии на границе подскажите плиз печати ставить надо в италии да? или можно в эстонии в окошке такс фри

если покупки были в эстонии - то о каком такс фри идет речь? насколько я помню внутри EU нет возврата денег.

Заблудилась
01.11.2011, 12:18
если покупки были в эстонии - то о каком такс фри идет речь? насколько я помню внутри EU нет возврата денег.
нет я собираюсь покупать в италии знаю что такс фри можно вернуть на границе эстонии с россией ( у них списочек висит на окошке что можно получить с италии, испании, франции и еще откуда то всего 6 стран) обратно то я в питер вернусь . Вот только незнаю печать можно в эстонии поставить или только в италии?

Den_
01.11.2011, 12:24
нет я собираюсь покупать в италии знаю что такс фри можно вернуть на границе эстонии с россией ( у них списочек висит на окошке что можно получить с италии, испании, франции и еще откуда то всего 6 стран) обратно то я в питер вернусь . Вот только незнаю печать можно в эстонии поставить или только в италии?

вот это сложный вопрос - наверное стоит попробовать в италии спросить .

alnem
01.11.2011, 12:43
Вот только незнаю печать можно в эстонии поставить или только в италии?
Общий принцип - печать ставится таможней последней страны при выезде с территории ЕС.

Заблудилась
01.11.2011, 12:46
Общий принцип - печать ставится таможней последней страны при выезде с территории ЕС.

ясно т.е. ставлю печать в эстонии.

naditi
01.11.2011, 12:52
Люди подскажите плиз еду из таллина в милан такс фри хочу получить в эстонии на границе подскажите плиз печати ставить надо в италии да? или можно в эстонии в окошке такс фри

я в июле так ездила-ставила печати на границе в эстонии..возвращала у нас-в питере

yancha
01.11.2011, 12:57
ясно т.е. ставлю печать в эстонии.

Да, на границе сначала печать потом возврат денюшек)

Mama_Egora
01.11.2011, 13:38
Девочки, нужно ваше мнение об отеле Reval Park Hotel & Casino (Талинн). Я понимаю. что он один из самых дешевых, но уж совсем в клоповник ехать не хочется.

Счастье_есть!
01.11.2011, 13:39
если покупки были в эстонии - то о каком такс фри идет речь? насколько я помню внутри EU нет возврата денег.

Почему нет? Мы Ездили в нАрву, там везде такс фри.

Счастье_есть!
01.11.2011, 13:42
Не рискуйте, проверено на личном опыте! Еще как проверяют и могут быть неприятности потом с получением визы!!!

Нас не досматривали, вообще ни кого в очереди не досматривали. А вывезли мы на 1 литр алкоголя больше положеного, узнали об этом только когда я такс фри возвращала-там листик висел со списком алкоголя, а нам на границах ничего и не сказали даже :009:

Den_
01.11.2011, 13:52
Нас не досматривали, вообще ни кого в очереди не досматривали. А вывезли мы на 1 литр алкоголя больше положеного, узнали об этом только когда я такс фри возвращала-там листик висел со списком алкоголя, а нам на границах ничего и не сказали даже :009:
по первому вопросу - я не совсем правильно понял автора - там речь шла о покупке в италии
и печатях в эстонии. :)

от того что вас не проверяли ситуация не меняется - я видел как наша (эстонская таможня)"вынимает мозг" людям за лишнюю пачку сигарет или пол упаковки анальгина - оно не стоит того обсолютно. о проблемах с получением виз я ничего не знаю, но думаю это правда.

Счастье_есть!
01.11.2011, 14:07
вроде это общим м/народные правила, что нельзя вывозить землю (потенциально по их мнению на картошке может быть земля), туда же грибы на ножках сырые и проч., тогда это вроде как фитосанитарный контроль, еще все не в вакуумной упаковке тоже формально нельзя, но тут как попадешь да и смотря в каких количествах везти.
Глядя, как наши соотечественники везут свинину перемороженную из Финки килограмм 30 в багажнике - я понимаю, что ЭТО вызывает подозрения. А кусочек мяса/кабласки - имхо аккуратно можно :008:

А что? И колбаску нельзя вывозить???? Мы провозили без проблем.

Den_
01.11.2011, 14:10
А что? И колбаску нельзя вывозить???? Мы провозили без проблем.

на вывоз ограничений нет - есть ограничения на ввоз :)

alnem
01.11.2011, 14:19
А что? И колбаску нельзя вывозить???? Мы провозили без проблем.
на вывоз уже наши могут прицепиться

АКВАМАРИНа
01.11.2011, 14:33
на вывоз ограничений нет - есть ограничения на ввоз :)
Пора добавлять еще два пункта :))
1) Если вас не досматривали- это не значит что и остальных не будут
2) Вывоз из Эстонии и ввоз в Россию- это разные вещи :)

Den_
01.11.2011, 14:36
Пора добавлять еще два пункта :))
1) Если вас не досматривали- это не значит что и остальных не будут
2) Вывоз из Эстонии и ввоз в Россию- это разные вещи :)

согласен :))

АКВАМАРИНа
01.11.2011, 15:20
Simple Express празднует свой первый день рождения!
Акция: http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=69515488&postcount=1643

Шерта
01.11.2011, 16:12
Подскажите, пожалуйста, куда можно отправиться с 7 утра до 10 утра в Таллине (в основном с этого времени открываются все музеи), приплываем на пароме Викинг в рабочий день (4 ноября).

Ну, что совсем некуда сходить :(

alnem
01.11.2011, 16:25
Ну, что совсем некуда сходить :(
Практически некуда. Сходите позавтракайте в Таллинк Экспресс и погуляйте по Старому городу.

Gawana
01.11.2011, 17:46
Подскажите, пожалуйста, если кто знает!!! Можно ли границу пересечь на машине с временными правами? Собираемся в Таллин, хотели на машине, а у нас пока еще временные права(((

Mister abX
01.11.2011, 17:48
Нет (С) Рондо

Счастье_есть!
01.11.2011, 17:48
Пора добавлять еще два пункта :))
1) Если вас не досматривали- это не значит что и остальных не будут
2) Вывоз из Эстонии и ввоз в Россию- это разные вещи :)

То есть выйти из Эстонии, на мосту устроить пикник и по-честному войти в рашу?))))) если серьезно, то где эти нормы вообще посмотреть?

Мульяна
01.11.2011, 17:52
Муля, еще ребенку засунь куданить по карманам, ее точно не будут досматривать :065:а у меня 2 рубенка:)) а 15-летняя может же уже курить, теоритически?:))


Не рискуйте, проверено на личном опыте! Еще как проверяют и могут быть неприятности потом с получением визы!!!
да у меня финская виза, не будут же они финнам стучать:017:

Мульяна
01.11.2011, 17:55
на вывоз ограничений нет - есть ограничения на ввоз :)

на вывоз уже наши могут прицепиться

Пора добавлять еще два пункта :))
1) Если вас не досматривали- это не значит что и остальных не будут
2) Вывоз из Эстонии и ввоз в Россию- это разные вещи :)
оспидя, как все сложно:)) значит 3 литра можно вывезти? это всего жидкости, так сказать?:))

vassilissa
01.11.2011, 18:01
С 1 ноября в Эстонии вводятся штрафы за появлеие на улице пешеходов без светоотражателей в темное время суток, штраф 40 евриков!!

Счастье_есть!
01.11.2011, 18:04
С 1 ноября в Эстонии вводятся штрафы за появлеие на улице пешеходов без светоотражателей в темное время суток, штраф 40 евриков!!

Чё? :009: (с)

Счастье_есть!
01.11.2011, 18:07
оспидя, как все сложно:)) значит 3 литра можно вывезти? это всего жидкости, так сказать?:))

Не-а. Последний раз был список вроде такого-крепкие напитки (боьше 22 вроде) не более литра, все остальные, включая пиво-не более трех, в общей сумме не более трех.
Мы вывезли (ну не знали мы этого нюанса) 3 ванны Таллин, два виски, Пина Колада , два вина. По литражу все нормально, по градусам-больше.

*ИРКА*
01.11.2011, 18:18
В Эстонии.

Тимберли
01.11.2011, 20:29
С 1 ноября в Эстонии вводятся штрафы за появлеие на улице пешеходов без светоотражателей в темное время суток, штраф 40 евриков!!

А где их купить, светоотражатели эти? Вроде есть такие, которые на одежду приклеиваются? И сколько стоят?

Шерта
01.11.2011, 20:33
Практически некуда. Сходите позавтракайте в Таллинк Экспресс и погуляйте по Старому городу.

Спасибо :flower:, в принципе так уже и подумали, Завтрак у нас на пароме, но на всякий случай Таллинк Экспресс это где?
А Вы и по Эстонии главный по тарелочкам эксперт? :) (Ничего личного :))

Mister abX
01.11.2011, 20:33
Светоотражатели на веревочках продаются в любом супермаркете и на заправках. Стоят недорого.