PDA

Просмотр полной версии : Таллин. И не только...


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47

ГусяКуся
10.03.2012, 16:21
ylchik!!!
Спасибо за отзыв! А на сколько дней вы ездили? Вот думаю 3 дня хватит,чтоб потом смело говорить всем-была в Таллине! :)

ylchik
10.03.2012, 17:11
ylchik!!!
Спасибо за отзыв! А на сколько дней вы ездили? Вот думаю 3 дня хватит,чтоб потом смело говорить всем-была в Таллине! :)

нам хватило)
мы были три дня.:)
летом приехала бы на большее время и ребенка с собой бы взяла, а так даже более, чем достаточно.

Наша следующая поездка в Таллин обязательно состоится летом и теперь точно на своем авто:)

Княже
10.03.2012, 22:45
Расскажу как мы зимой ходили в кик-н-кек.... Я заранее забронировала для нашей компании русскоязычных экскурсию взрослых было 7+3 реб, можно купить только бастионы, отдельно башню или и то и другое (такой вариант чуть дешевле). Мы были только в бастионах, т.к. В башне уже были. Вышло на взрослых по 5,75 евро - это с экскурсией, в бастионы можно только с экскурсией попасть. Честно, я думала что там будет интереснее, но для общего развития и для детей- вполне. Дошкольники бесплатно, в семейный входят детки от 7 до 18ти.
В самой башне экскурсия не нужна и туда можно прийти в любое время- там мне понравилось намного больше - интересные экспонаты и много информации как на англ так и на русском.

Вот как то так.

А на экскурсии вас так и было 10 человек? Или были еще люди и стоимость экскурсии (32 евро) разделили на всех получается? И это только в бастионы, да?

InterActifff
10.03.2012, 23:01
А на экскурсии вас так и было 10 человек? Или были еще люди и стоимость экскурсии (32 евро) разделили на всех получается? И это только в бастионы, да?
НЕТ, вы похоже запутались в ценах, в бастионы (это подземелья "в прошлое пешочком,и в будущее на неком агрегате") стоимость с человека- взрослого 5,75... и там набирают группу примерно 20 человек и ведет экскурсовод.
А вот в саму башню можно пойти просто самим по билету или заплатить еще 32 евро на группу за экскурсию...
На англоязычной версии сайта как то все прозрачнее описано,да и вы сами напишите по указанному email, мне все подробно расписали, что как и за сколько :))) правда я на инглише писала все, но думаю что и на русском ответят :))) Удачи.если что спрашивайте еще:)))

Зверушка
11.03.2012, 01:03
Я им писала на русском, просила записать на экскурсию с русским гидом. Мне вообще не ответили. Пришлось звонить.

Sonnchen
11.03.2012, 01:25
Подскажите пож-та, собираемся посетить КИК-ИН-ДЕ-КЁК, соответственно сейчас пишу им с просьбой забронировать для нас "место" в русскоязычной экскурсии. Но никак не могу понять их цены на сайте (http://linnamuuseum.ee/kok/ru/%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F-2/). Если нас идет 2 взрослых+2 ребенка, то нам надо взять семейный билет для осмотра подземелья и семейный для осмотра КИК-ИН-ДЕ-КЁК и это все? Или надо будет еще оплачивать экскурсию на русском языке? :009:
Можно записаться накануне: приехали в субботу, нас записали на вскр.

Княже
11.03.2012, 08:32
Я им писала на русском, просила записать на экскурсию с русским гидом. Мне вообще не ответили. Пришлось звонить.

Я в прошлый раз писала на английском, ответили оперативно, но у нас в Таллине поменялись планы :)) и мы потом отменяли бронь на экскурсию, а про цены я тогда совсем не спрашивала :)

Вероникочка
11.03.2012, 11:16
Приехали 9-го из Санта-Барбары: отель не плохой (жили 2-е взрослых + ребенок 5 лет в 301 номере): завтрак хороший, номер был тепляй, хоть и угловой, т.е. 2 окна в номере, в туалете подогреваемый пол и большое мутное окно + маленькое, телек действительно стоит очень неудачно, парковка во дворе отеля бесплатная, до центра города близко. Для меня был очень мягкий матрас, но это мелочи:)) А теперь расскажу от чего прибывала мягко говоря в шоке: спускаемся на завтрак (первый день) народу немного, положили себе еду - сидим завтракаем, заходит компания (русские, но это не принципиально) и дама с йорком подмышкой начинает гордо расхаживать вдоль стола с едой (шведского стала) и накладывать покушать себе и кому-то еще из этой компании:010: (позже столкнулись с ними на первом этаже - оказывается у нее 2 йорка с собой были); день второй - сидим завтракаем:)) заходит компания (тоже русские) и там большой такой дяденька тоскает с собой подмышкой чиха вдоль всей еды, позже за столом он начал свою собачку кормить из тарелки едой и со своего рта (сидел просто напротив меня) - может я чего-то не понимаю, но по мне это за гранью понимания:073:. Если что, собак я очень люблю (у самой были), но тащить ее с собой в место общественного питания в голову не приходило.:015:
На рецепшене спокойно говорят по русски. В ресторане отеля (немецком) есть раскраски для детей. Ключи от номеров обычные и их надо сдавать на рецепшен, когда выходишь в город. У нас в номере не было сейфа (может его там нигде нет - не знаю). Был мини-бар, т.е. было небольшое место в холодильнике. интернет работал хорошо. Убирали чисто и меняли полотенца.
Попали на забастовку 8-го, но были на своей машине и до запланированного зоопарка добрались без проблем (нас там смотрительница даже спросила, как мы доехали):)) На всей территории были мы и на выходе увидели еще одну семью (ездили до обеда), сейчас семейный билет стоит 6 евро (почувствуй разницу с нашим:073:).

Подснежник
11.03.2012, 11:50
А теперь расскажу от чего прибывала мягко говоря в шоке: сидим завтракаем, заходит компания (русские, но это не принципиально) и дама с йорком подмышкой начинает гордо расхаживать вдоль стола с едой (шведского стала) и накладывать покушать себе и кому-то еще из этой; день второй - сидим завтракаем:)) заходит компания (тоже русские) и там большой такой дяденька тоскает с собой подмышкой чиха вдоль всей еды, позже за столом он начал свою собачку кормить из тарелки едой и со своего рта (сидел просто напротив меня) - может я чего-то не понимаю, но по мне это за гранью понимания:073:. Если что, собак я очень люблю (у самой были), но тащить ее с собой в место общественного питания в голову не приходило.:015:


Бееееее:010:. Сразу представилось, что собачья шерсть падает в еду. Странно, что им не сделали замечание. Мне бы такое тоже жутко не понравилось.

Полюсик
11.03.2012, 13:15
Помогите пожалуйста с выбором отеля. Едем 2 взрослых и ребенок 5,5 лет, поэтому хотелось бы бассейн. Как варианты рассматриваю
1) Meriton Grand Conference & Spa Hotel
2) Kalev Spa Hotel & Waterpark
3) Tallink Spa & Conference Hotel
Может вообще другой порекомендуете, отзывы с 1 страницы читала если что
Планируем ехать на 5 дней в начале сентября, вот думаю как распланировать свой отдых, может кто поможет составить маршрут на наши дни.

АКВАМАРИНа
11.03.2012, 13:26
отзывы с 1 страницы читала если что

:)):)):))

Katti 86
11.03.2012, 13:37
Помогите пожалуйста с выбором отеля. Едем 2 взрослых и ребенок 5,5 лет, поэтому хотелось бы бассейн. Как варианты рассматриваю 1) Meriton Grand Conference & Spa Hotel 2) Kalev Spa Hotel & Waterpark 3) Tallink Spa & Conference Hotel Может вообще другой порекомендуете, отзывы с 1 страницы читала если что Планируем ехать на 5 дней в начале сентября, вот думаю как распланировать свой отдых, может кто поможет составить маршрут на наши дни.

не советую....
в СПА народу ооочень много всегда, номера ооочень тесные.

Княже
11.03.2012, 14:01
А кто-нибудь помнит в Калев спа полотенчико выдают? (если что мы жить в др.отеле будем, а в Калев только поплавать планируем) :)

Зверушка
11.03.2012, 15:07
Нам Калев-спа очень понравился. И расположение удобное - рядом со Старым городом, рядом с центром, рядом с портом, рядом с Rimi. Номер стандартный очень приятный. Стоил 75е в сутки за 2-х. Мы жили на 3 этаже. Завтрак хороший. Мы ходили дважды, утром в 8 час, потом в бассейны, потом около 11 часов еще раз на завтрак, чай-кофе выпить. Единственный минус - попросили выезд на два часа позже - за каждый час надо платить 10е.Обычно нам это было бесплатно, поэтому мы отказались. За хранение вещей после выезда = 1е за место. Телевизор в номере теперь бесплатный(раньше там были платные каналы), но на русском всего 1 или 2 канала. И еще - в большом бассейне резко обрывается глубина с 1,4 метра сразу яма в 2,5м. Я такое впервые в бассейне увидела. Будьте осторожны. Там, конечно, стоит сбоку табличка с картинкой, но если не знаешь, то сразу и не поймешь, что дальше глубокое место начинается.

АКВАМАРИНа
11.03.2012, 15:11
А кто-нибудь помнит в Калев спа полотенчико выдают? (если что мы жить в др.отеле будем, а в Калев только поплавать планируем) :)
Мы были давно, тогда брали напрокат.
Вот расценки: http://www.kalevspa.ee/13569/

Княже
11.03.2012, 16:01
Мы были давно, тогда брали напрокат.
Вот расценки: http://www.kalevspa.ee/13569/

Вот спасибо за ссылку!!!:flower:

Как раз то что надо!

МАМА Мурада и Рената
11.03.2012, 16:06
А не подскажите в Калев-спа какое размещение смотреть взрослому + 2 ребёнка (12+10лет)?

M O R I N
11.03.2012, 16:26
А не подскажите в Калев-спа какое размещение смотреть взрослому + 2 ребёнка (12+10лет)?
один взрослый + два ребёнка? Вам стандарт двухместный (точнее номер класса СПА) + доп.кровать в нём. в экономы они вроде не ставят допкровати.

МАЙское Трио
11.03.2012, 16:31
один взрослый + два ребёнка? Вам стандарт двухместный (точнее номер класса СПА) + доп.кровать в нём. в экономы они вроде не ставят допкровати.
обычно в таких номерах диваны стоять :) двухместные)

МАМА Мурада и Рената
11.03.2012, 16:32
один взрослый + два ребёнка? Вам стандарт двухместный (точнее номер класса СПА) + доп.кровать в нём. в экономы они вроде не ставят допкровати.

Спасибо.

МАМА Мурада и Рената
11.03.2012, 16:38
обычно в таких номерах диваны стоять :) двухместные)

То есть одна двухспальная кровать + один двухместный диван?

МАЙское Трио
11.03.2012, 16:39
То есть одна двухспальная кровать + один двухместный диван?
да)

innessa
11.03.2012, 16:40
Можно записаться накануне: приехали в субботу, нас записали на вскр.

Про подземелья... Нам тоже предложили, без проблем, на следующий день. Вот, только мы не пошли, т.к. у нас два 5-летних мальчика и администратор сказала, что им рановато. Но я смотрю, тут многие с детьми ходят. Может, мы зря не пошли? Интересно там малышам? Тогда в следующий раз сходим.

M O R I N
11.03.2012, 16:40
обычно в таких номерах диваны стоять :) двухместные)
в каких- таких и что за диваны? :005: диваны (точнее кресла) в Калев спа видела только в сьюитах. В номерах спа - обычно две сдвинутые кровати и в качестве доп - типа раскладушки (ибо места там очень мало для полноценной кровати)

M O R I N
11.03.2012, 16:41
да)
в номере СПА???? огласите номер комнаты пожалуйста, в которой у Вас такое было:)), буду требовать в следующий раз

МАЙское Трио
11.03.2012, 16:43
в каких- таких и что за диваны? :005: диваны (точнее кресла) в Калев спа видела только в сьюитах. В номерах спа - обычно две сдвинутые кровати и в качестве доп - типа раскладушки (ибо места там очень мало для полноценной кровати)
ну так например в Метрополе :)

M O R I N
11.03.2012, 16:45
ну так например в Метрополе :)
Причём здесь Метрополь если спрашивали про размещение в Калев Спа?:009:

МАМА Мурада и Рената
11.03.2012, 16:46
в каких- таких и что за диваны? :005: диваны (точнее кресла) в Калев спа видела только в сьюитах. В номерах спа - обычно две сдвинутые кровати и в качестве доп - типа раскладушки (ибо места там очень мало для полноценной кровати)

Такой вариант нам бы как раз подошёл.

Den_
11.03.2012, 17:23
Про подземелья... Нам тоже предложили, без проблем, на следующий день. Вот, только мы не пошли, т.к. у нас два 5-летних мальчика и администратор сказала, что им рановато. Но я смотрю, тут многие с детьми ходят. Может, мы зря не пошли? Интересно там малышам? Тогда в следующий раз сходим.

правильно сказала

M O R I N
11.03.2012, 17:42
правильно сказала

ну не знаааааюююююю:)). в нашей компании трое пятилетних (две девочки и мальчик) не сильно:)) испугались,но у нас они такие :075::075::075:

innessa
11.03.2012, 17:49
ну не знаааааюююююю:)). в нашей компании трое пятилетних (две девочки и мальчик) не сильно:)) испугались,но у нас они такие :075::075::075:

А интересно то им было?
Что там, вообще, показывают?

МАЙское Трио
11.03.2012, 18:19
Причём здесь Метрополь если спрашивали про размещение в Калев Спа?:009:

:))

M O R I N
11.03.2012, 22:08
А интересно то им было?
Что там, вообще, показывают?
Моей было интересно в разделе прошлого (ну то есть как копали, кого там держали,как в войну было, как панки жили, как бомжи:))). по крайней мере она вспоминает это. а вот часть, где путешествие в будущее (хоть там и есть этот самодвижущейся агрегат с экранами:))) совсем не впечатлила, уже ныла в конце.

InterActifff
11.03.2012, 22:17
Моей было интересно в разделе прошлого (ну то есть как копали, кого там держали,как в войну было, как панки жили, как бомжи:))). по крайней мере она вспоминает это. а вот часть, где путешествие в будущее (хоть там и есть этот самодвижущейся агрегат с экранами:))) совсем не впечатлила, уже ныла в конце.
аналогично, мой запомнил противогазы и бомжей, гыыыы, и тюрьму царских времен, специально сейчас спросила что запомнил из путешествия по бастионам, и еще дядю который чихал (хто это???)

M O R I N
11.03.2012, 22:21
аналогично, мой запомнил противогазы и бомжей, гыыыы, и тюрьму царских времен, специально сейчас спросила что запомнил из путешествия по бастионам, и еще дядю который чихал (хто это???)
:001:Оля, мне кажется там в какой-то экспозиции бомжи-туберкулёзники были, типа озвучка шла. или мне кажется?:)) Андрей сказал,что кашляли,а не чихали

innessa
12.03.2012, 01:07
Моей было интересно в разделе прошлого (ну то есть как копали, кого там держали,как в войну было, как панки жили, как бомжи:))). по крайней мере она вспоминает это. а вот часть, где путешествие в будущее (хоть там и есть этот самодвижущейся агрегат с экранами:))) совсем не впечатлила, уже ныла в конце.

Что-то я совсем запуталась... В бастионах про панков рассказывали?

olly_sun
12.03.2012, 01:35
Да. Там как бы время назад отматывают. Бомжи, панки, бомбоубежище времен СССР, и так плавно до Екатерины и еще глубже в историю

Ангелиночка
12.03.2012, 11:18
Друзья, а кто-нибудь бронировал номер в Лауласмаа?

InterActifff
12.03.2012, 11:31
:001:Оля, мне кажется там в какой-то экспозиции бомжи-туберкулёзники были, типа озвучка шла. или мне кажется?:)) Андрей сказал,что кашляли,а не чихали
ого, точно :)))
Мой еще запомнил мальчиков, которые ушли в бастионы и вышли через какой то неизвестный поныне ход аж в Пириту :)):)):)) хоть что-то полезное, окромя кашляющих товарищей

Lagunka
12.03.2012, 12:46
Приехали 9-го из Санта-Барбары: отель не плохой (жили 2-е взрослых + ребенок 5 лет в 301 номере): завтрак хороший, номер был тепляй, хоть и угловой, т.е. 2 окна в номере, в туалете подогреваемый пол и большое мутное окно + маленькое, телек действительно стоит очень неудачно, парковка во дворе отеля бесплатная, до центра города близко. Для меня был очень мягкий матрас, но это мелочи:)) А теперь расскажу от чего прибывала мягко говоря в шоке: спускаемся на завтрак (первый день) народу немного, положили себе еду - сидим завтракаем, заходит компания (русские, но это не принципиально) и дама с йорком подмышкой начинает гордо расхаживать вдоль стола с едой (шведского стала) и накладывать покушать себе и кому-то еще из этой компании:010: (позже столкнулись с ними на первом этаже - оказывается у нее 2 йорка с собой были); день второй - сидим завтракаем:)) заходит компания (тоже русские) и там большой такой дяденька тоскает с собой подмышкой чиха вдоль всей еды, позже за столом он начал свою собачку кормить из тарелки едой и со своего рта (сидел просто напротив меня) - может я чего-то не понимаю, но по мне это за гранью понимания:073:. Если что, собак я очень люблю (у самой были), но тащить ее с собой в место общественного питания в голову не приходило.:015:
На рецепшене спокойно говорят по русски. В ресторане отеля (немецком) есть раскраски для детей. Ключи от номеров обычные и их надо сдавать на рецепшен, когда выходишь в город. У нас в номере не было сейфа (может его там нигде нет - не знаю). Был мини-бар, т.е. было небольшое место в холодильнике. интернет работал хорошо. Убирали чисто и меняли полотенца.
Попали на забастовку 8-го, но были на своей машине и до запланированного зоопарка добрались без проблем (нас там смотрительница даже спросила, как мы доехали):)) На всей территории были мы и на выходе увидели еще одну семью (ездили до обеда), сейчас семейный билет стоит 6 евро (почувствуй разницу с нашим:073:).

Мы 11-го рано утро выехали из санта-Барбары из номера 113 на первом этажне. Жили там с 8 по 11, 2 взр+2 реб (4и6 лет). И тоже видели там эту "семью с собачками". Сама очень люблю собак, и была у нас собака, правда доберман. Но на мое счастье я не видела как они с этими мохнатиками вдоль столов ходили, я бы точно не промолчала. При нас они просто сидели и целовались и обнимались у себя за столом. Всему есть предел, и чувство коллектива тоже должно быть, хотя изначально отель позиционирует себя как принимающий животных, то всем остальным гостям надо иметь это ввиду. Ладно если бы они за столом сидели и сами между собой сюсюкались - ради бога, но когда их шерсть в общий шведский стол падает - это уже перебор.
Об отеле. Для 3-х звезд это очень приличный отель. Персонал очень гостеприимный, вежливый, четкий. У нас в номере одна лампочка перегорела в торшере, как заселились так и обратились в ресепшн, девочка все записала, еще утром повторила что днем придут и проверят, а вечером с удовольствием сообщила, что ее ввинтили.. вобщем столько волнений с их стороны ради одной несчастной лампы. :)) Хотя если честно мне света не хватало, я люблю много ламп или одна большая яркая на потолке.. но у них такого нету как и у скандинавов... у нас был номер на первом этаже - с окнами в виде большого эркера, на футбольном поле в виде подоконника дети устраивали игры, за что приходилось периодически на них ругаться чтобы не шумели и другим не мешали. Ну еще бы . они этот подоконник называли балконом... :))

Завтрак очень приличный, нам всего хватало, мы не привереды. Для детей раскраски и карандаши, более того, там где утром шведский стол, то под самим столом есть ящики и там есть много настольных игр. Мы пошли один раз туда поужинать и дети начали сводить нас с ума, ну и официанта тоже, потом он их взял и проводил к этим ящикам и сказал что все что там лежит можно брать. Мои взяли шахматы (там их 2 набора), за столом поиграли (по своему, по-детски), а потом сын попросил взять их в номер, разрешили, на утро в целости и сохранности мы их вернули. Также разрешили взять стакан с карандашами (там их было 2) в номер порисовать (заодно я их поточила все), так что остаток вечера дети хотя бы порисовали и себя отвлекли.
Что касается еды, то там не дорого и не дешево - хороший ресторанный ценник. Заплатили 33 евро(+3 на чай оставили). При чем я взяла только горячее, муж пиво хотел темное а у них какое-то местное было, кажется.. вобщем ему не очень понравилось, потом (половина кажется )рульки была, а детям из детского меню понравилось там где сосиски с карт. фри, но мы попросили только сосиски без ничего. ну и 3 бокала по 400 мл сока... а.. еще какой-то баварский рогалик с чем-то.. к пиву.. муж как раз был в январе в баварии.. было с чем сравнить... немного не то... но еще раз скажу, мы не привереды и я тоже попробовала этот рогалик и мне он очень даже... Как итог - ресторан хороший, обслуживание приятное, цены для ресторана при отеле - тоже нормальные.
(В лидо мы на 4-х гораздо плотнее ели и с десертами, и с супами и салатом и прочим - за 25 евро на 4-х, но это ЛИДО).

Что касается номеров, то убирались неплохо, полотенца меняли каждый день, но пыль не везде стирали, и стаканы не мыли.

Инет ловил неплохо (на второй день по скайпу пыталась поговорить с сестрой, но скайп вырубался.. терял связь... ), но без скайпа навигация по всемирной паутине была нормальной на хорошей скорости.
сейфа у нас не было, мини бар был, но нам хватало своего... телек тоже не комильфо стоял... но ловил и показывал нормально, но мы его почти не смотрели...

Для своей категории я бы 4++ поставила или 5-(как оценка, а не звездность). Очень рада что начитавшись отзывов и тут и в инете выбрала этот отель. Если еще приедем в Таллинн, то скорее всего туда!!!

Вероникочка
12.03.2012, 13:13
Соратник:053: мы там были с 7-го по 9-е. Про свет: сколько были в Эстонии, Финляндии, Праге и пр. ближлежащих государствах - свет на потолке в нашем привычном понимании встретился только однажды в Риге (отель Рига):))

Lagunka
12.03.2012, 14:08
Соратник:053: мы там были с 7-го по 9-е. Про свет: сколько были в Эстонии, Финляндии, Праге и пр. ближлежащих государствах - свет на потолке в нашем привычном понимании встретился только однажды в Риге (отель Рига):))

Везде наши люди :))

Да уж со светом это у них всеобщая беда... сначала замучаешься все лампочки включать, а потом обратный процесс.. может я вообще ненормальная, но люблю чтоб было много света... а тут по крупицам собираешь...

Ritа
12.03.2012, 16:13
Везде наши люди :))

Да уж со светом это у них всеобщая беда... сначала замучаешься все лампочки включать, а потом обратный процесс.. может я вообще ненормальная, но люблю чтоб было много света... а тут по крупицам собираешь...
С эстонскими ценами на ляктричество приходится экономить:(.

Manusik1
12.03.2012, 18:44
Мы 11-го рано утро выехали из санта-Барбары из номера 113 на первом этажне. Жили там с 8 по 11, 2 взр+2 реб (4и6 лет). И тоже видели там эту "семью с собачками". Сама очень люблю собак, и была у нас собака, правда доберман. Но на мое счастье я не видела как они с этими мохнатиками вдоль столов ходили, я бы точно не промолчала. При нас они просто сидели и целовались и обнимались у себя за столом. Всему есть предел, и чувство коллектива тоже должно быть, хотя изначально отель позиционирует себя как принимающий животных, то всем остальным гостям надо иметь это ввиду. Ладно если бы они за столом сидели и сами между собой сюсюкались - ради бога, но когда их шерсть в общий шведский стол падает - это уже перебор.

а Вы, простите, видели, как их шерсть туда падала? Тоже самое можно сказать и про девушек с распущенными волосами, что их волосы в общий шведский стол падают

Вероникочка
13.03.2012, 10:13
А Вы, простите, не дама с собачкой случайно? Или считаете нормальным собаку над едой носить и в ресторан/кафе с собой брать?
и опыт общения с собаками мне подсказывает что трясуться они и пр, т.е. шерсть с них летит гораздо чаще, чем с людей.

АКВАМАРИНа
13.03.2012, 10:23
Девочки, не ссорьтесь.
Новая акция на автобусы:http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=77380782&postcount=2769

Lagunka
13.03.2012, 11:11
:flower:прощаю...:flower:

Мне тоже опыт подсказывает, что и чаще падают чем с людей. :004: Ну а если серьезно, то имея 8 лет короткошерстную собаку, которая максимально была ограничена в передвижениях по квартире, особенно там где маленькие дети, ее шерсть была ВЕЗДЕ!!! Как ни старалась, как ни убиралась, все равно и в тарелки попадала и на детскую одежку... вобщем как вспомню.. так продолжаю убеждаться что в моей квартире больше животных не будет. А еще тетю вспоминаю, у которой маленькая и мохнатенькая дворняжка прожила 14 лет. К ней как в гости, так из салатов и прочей еды шерсть доставали... старались лишний раз не ходить к ней... се сугубо индивидуально, я не гринпис и не из общества против животных, но нормы приличия и гигиены - никто не отменял. Кстати, на счет распущеных волос, особенно в транспорте - ох как меня перетяхивает, когда девушки, особенно молодые, ради красоты распускают волосы, которые длиной до середины спины.... а в давке метро, они то в рот мне попадаеют, то защемляют их руками на поручнях и т.д..... им может и удобно и красиво... но мне - неприятно, во всякой случае когда это совсем рядом со мной... сори за офтоп

alnem
13.03.2012, 11:23
В Таллинне по 18 марта пройдет фестиваль под названием «Вкусовой круг Ратушной площади», который ознакомит посетителей с 9 ресторанами и кафе, расположенными на Ратушной площади.
Все предложения имеют одну цену – 5 евро.
Меню:
Glad Estlander - суп из раковых хвостов, настойка
Kaerajaan - паштет из гусиной печенки, медовое пиво
Liisu Juures - свиной шницель, Saku Originaal
Rae - свиная лопатка, Cabernet Sauvignon
Turg - бараньи ребра, домашний шнапс
Vana Toomas - Creme Brulee, Vana Tallinn 20cl
Maikrahv - каре барашка в карамельном соусе, бокал красного вина
Wine Library - курица с приправами, Chianti
III Draakon - суп из лосиного мяса, пирожок, домашний шнапс

Княже
13.03.2012, 11:34
В Таллинне по 18 марта пройдет фестиваль под названием «Вкусовой круг Ратушной площади», который ознакомит посетителей с 9 ресторанами и кафе, расположенными на Ратушной площади.
Все предложения имеют одну цену – 5 евро.
Меню:
Glad Estlander - суп из раковых хвостов, настойка
Kaerajaan - паштет из гусиной печенки, медовое пиво
Liisu Juures - свиной шницель, Saku Originaal
Rae - свиная лопатка, Cabernet Sauvignon
Turg - бараньи ребра, домашний шнапс
Vana Toomas - Creme Brulee, Vana Tallinn 20cl
Maikrahv - каре барашка в карамельном соусе, бокал красного вина
Wine Library - курица с приправами, Chianti
III Draakon - суп из лосиного мяса, пирожок, домашний шнапс

Ура! :080::080: Мы как раз 18-го там будем :080:

Ангелиночка
13.03.2012, 11:49
Всё таки купила билеты ... не удержалась... теперь держу кулачки, чтобы отель мне перебронировал даты приезда и отъезда. Я им кажется уже поднадоела... гы...

Den_
13.03.2012, 12:16
В Таллинне по 18 марта пройдет фестиваль под названием «Вкусовой круг Ратушной площади», который ознакомит посетителей с 9 ресторанами и кафе, расположенными на Ратушной площади.
Все предложения имеют одну цену – 5 евро.
Меню:


Glad Estlander - суп из раковых хвостов, настойка - OK
Kaerajaan - паштет из гусиной печенки, медовое пиво - фигня
Liisu Juures - свиной шницель, Saku Originaal - не пробовал, но говорят OK
Rae - свиная лопатка, Cabernet Sauvignon -OK
Turg - бараньи ребра, домашний шнапс -OK
Vana Toomas - Creme Brulee, Vana Tallinn 20c l -фигня
Maikrahv - каре барашка в карамельном соусе, бокал красного вина - OK
Wine Library - курица с приправами, Chianti -фигня

Manusik1
13.03.2012, 12:28
А Вы, простите, не дама с собачкой случайно? Или считаете нормальным собаку над едой носить и в ресторан/кафе с собой брать?
и опыт общения с собаками мне подсказывает что трясуться они и пр, т.е. шерсть с них летит гораздо чаще, чем с людей.

Случайно нет, и к дамам я себя как-то не отношу пока =) Да и Вы вроде мужиком больше возмущались. Не понимаю только, почему Вас так повергло в шок то, что в кафе/ресторане люди с собакой сидят. Вы в Питере такого что не видели ни разу??? Или может в магазинах людей с собакой в сумке- подмышкой тоже не видели? Я не считаю нормальным везде таскать собаку с собой, но возможно оставь они её в номере одну, собака создала бы больше неудобства окружающим

Glad Estlander - суп из раковых хвостов, настойка - OK
Kaerajaan - паштет из гусиной печенки, медовое пиво - фигня
Liisu Juures - свиной шницель, Saku Originaal - не пробовал, но говорят OK
Rae - свиная лопатка, Cabernet Sauvignon -OK
Turg - бараньи ребра, домашний шнапс -OK
Vana Toomas - Creme Brulee, Vana Tallinn 20c l -фигня
Maikrahv - каре барашка в карамельном соусе, бокал красного вина - OK
Wine Library - курица с приправами, Chianti -фигня

Эхх, жалко в Таллин не едем :(

Kunitsa
13.03.2012, 18:24
Подскажите, пожалуйста, возможна ли в соответствии с эстонскими ПДД перевозка детей на переднем сиденье (в кресле)?

Mister abX
13.03.2012, 18:43
Подскажите, пожалуйста, возможна ли в соответствии с эстонскими ПДД перевозка детей на переднем сиденье (в кресле)?

Да, но если кресло "спиной вперёд", то подушка должна быть отключена. Если она есть.

Закон о Дорожном движении есть в инете на русском языке, лучше там все тонкости внимательно почитать.

Kunitsa
13.03.2012, 22:20
Да, но если кресло "спиной вперёд", то подушка должна быть отключена. Если она есть.

Закон о Дорожном движении есть в инете на русском языке, лучше там все тонкости внимательно почитать.

Спасибо, а то я не знала, как называются эстонские ПДД :flower:

folly
13.03.2012, 22:55
Подскажите, а где в Таллине можно взять на прокат велосипед?

Mister abX
14.03.2012, 00:08
Подскажите, а где в Таллине можно взять на прокат велосипед?


В старом городе видел как минимум одно заведение, летом, конечно. Но вспомнить не возьмусь, где именно.

А вот, гугль за меня всё вспомнил :)


http://maps.google.com/maps?hl=en&safe=off&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1366&bih=641&um=1&ie=UTF-8&q=tallinn+bike+for+rent&fb=1&hq=tallinn+bike+for+rent&cid=0,0,8492642257202738035&ei=_5pfT-uqGcLWsgaR7fi7CQ&sa=X&oi=local_result&ct=image&ved=0CBsQ_BI

Sonnchen
14.03.2012, 00:53
очень хочется на экскурсию """Мистический Таллинн" (или типа того). Здесь писали отзыв, а вот где ее заказывать?

Den_
14.03.2012, 00:58
очень хочется на экскурсию """Мистический Таллинн" (или типа того). Здесь писали отзыв, а вот где ее заказывать?

http://guideclub.ee/tours/ekskursii_po_tallinnu.php

Бобр.
14.03.2012, 03:03
Да, но если кресло "спиной вперёд", то подушка должна быть отключена. Если она есть.

Закон о Дорожном движении есть в инете на русском языке, лучше там все тонкости внимательно почитать.
:010:
я в шоке:010:
бедный ребенок:046:

Бобр.
14.03.2012, 03:05
были в Таллине 07-08марта!
убило то, что АБСОЛЮТНО заледеневшие тротуары:001:
мне со своим "гипсом" было очень весело.
я представляю сколько людей там ноги поломали:005:

лит
14.03.2012, 03:06
:010:
я в шоке:010:
бедный ребенок:046:

а что не так?

Lagunka
14.03.2012, 03:09
были в Таллине 07-08марта!
убило то, что АБСОЛЮТНО заледеневшие тротуары:001:
мне со своим "гипсом" было очень весело.
я представляю сколько людей там ноги поломали:005:

ага... то же самое... удивило сильно... но я сделала вывод, что к ним таджиков так просто не пускают.. шенген как никак... :))

Княже
14.03.2012, 08:31
В старом городе видел как минимум одно заведение, летом, конечно. Но вспомнить не возьмусь, где именно.

А вот, гугль за меня всё вспомнил :)


http://maps.google.com/maps?hl=en&safe=off&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.r_qf.,cf.osb&biw=1366&bih=641&um=1&ie=UTF-8&q=tallinn+bike+for+rent&fb=1&hq=tallinn+bike+for+rent&cid=0,0,8492642257202738035&ei=_5pfT-uqGcLWsgaR7fi7CQ&sa=X&oi=local_result&ct=image&ved=0CBsQ_BI

Только летом? :( Т.е. в эти выходные никак? Какая досада.... Ребенок у меня пешком очень недолго ходит, быстро устает, а показать хочется столько всего красивого :( очень надеялась на прокат великов...

Заблудилась
14.03.2012, 10:10
Супер предложение купончик на автобус сити тура всего за 3 евро!
https://cherry.ee/vesennij-tallinn-city-tour/?utm_source=mailinglist&utm_uid=iyv%40ngs.ru

alnem
14.03.2012, 11:25
Супер предложение купончик на автобус сити тура всего за 3 евро!
https://cherry.ee/vesennij-tallinn-city-tour/?utm_source=mailinglist&utm_uid=iyv%40ngs.ru
а как купить? Не вижу оплаты картой.

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 11:27
а как купить? Не вижу оплаты картой.
Обсуждали пару страниц назад. Теперь можно купить только картой эстонских банков :(

alnem
14.03.2012, 11:29
Обсуждали пару страниц назад. Теперь можно купить только картой эстонских банков :(
точнее через интернет-банк эстонских банков похоже.

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 11:33
точнее через интернет-банк эстонских банков похоже.
Наверное, я еще не пробовала :)) Только посмотрела, заметила перемены и поехала деньги на карту докладывать. Вдруг понадобится.

mamalumy
14.03.2012, 11:42
:010:
я в шоке:010:
бедный ребенок:046:

Почему? По-моему нормально все. С маленьким так удобнее, а большого можно и на заднее сиденье посадить (в кресле ессно).

kira
14.03.2012, 12:07
Супер предложение купончик на автобус сити тура всего за 3 евро!
https://cherry.ee/vesennij-tallinn-city-tour/?utm_source=mailinglist&utm_uid=iyv%40ngs.ru

Может быть у кого нибудь есть возможность купить 4 билета ?

Я бы деньги перевела на карту или отдала наличкой или на телефон. :008:

alnem
14.03.2012, 12:11
Может быть у кого нибудь есть возможность купить 4 билета ?

Я бы деньги перевела на карту или отдала наличкой или на телефон. :008:
Я бы тоже от одного билета не отказался на тех же условиях.

Заблудилась
14.03.2012, 12:56
Я бы тоже от одного билета не отказался на тех же условиях.

Могу помочь купить )) Я у них постоянная клиентка. Хотя если вы покупали хоть 1 раз на Cherry.ee уже что нибудь то напишите вот сюда и вам в личном кабинете восстановят оплату русскими банками https://cherry.ee/rus/forum/topicView.jsp?tPtr=b36tb2a&page=1

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 12:58
Могу помочь купить )) Я у них постоянная клиентка. Хотя если вы покупали хоть 1 раз на Cherry.ee уже что нибудь то напишите вот сюда и вам в личном кабинете восстановят оплату русскими банками https://cherry.ee/rus/forum/topicView.jsp?tPtr=b36tb2a&page=1
Юля, а что надо писать?

Заблудилась
14.03.2012, 13:00
Юля, а что надо писать?

Я написала так " Здравствуйте у меня совершенно 5 покупок . Н теперь исчезла оплата картой мастер кард ((" и мне уже через 2 часа восстановили главное пишите в форуме зайдя в свой личный кабинет в котором видно что вы уже совершали покупки

berezka
14.03.2012, 13:00
А можно и мне 2 билетика, могу внести оплату на моб телефон или карту сбербанка или наличкой

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 13:02
Я написала так " Здравствуйте у меня совершенно 5 покупок . Н теперь исчезла оплата картой мастер кард ((" и мне уже через 2 часа восстановили главное пишите в форуме зайдя в свой личный кабинет в котором видно что вы уже совершали покупки
:flower:
У меня больше 20 покупок :))

Заблудилась
14.03.2012, 13:03
А можно и мне 2 билетика, могу внести оплату на моб телефон или карту сбербанка или наличкой

напишите мне в личку свой емейл

Бобр.
14.03.2012, 13:10
ага... то же самое... удивило сильно... но я сделала вывод, что к ним таджиков так просто не пускают.. шенген как никак... :))

:))
точно!
как-то про таджиков я не подумала!

snum
14.03.2012, 13:17
А мне, если можно 1 билетик :008: Пожааалуйста :103:

alnem
14.03.2012, 13:37
Маршруты этих трех линий тут http://www.citytour.favius.com/files/c501/CT_kaart_396x420+5_suvine2011%20graafik_koos_veeb. pdf
Плохо только, что зимой всего по два отправления в сутки на каждом.

IDreamer
14.03.2012, 14:08
пож-та, два билета, деньги сразу переведу на вашу карту:091:

Mister abX
14.03.2012, 14:12
Подмывает купить штук 20 и спекулировать потом по 5 евро :)) Бизнес! :)

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 14:13
Подмывает купить штук 20 и спекулировать потом по 5 евро :)) Бизнес! :)
:)):)):))

alnem
14.03.2012, 14:15
Подмывает купить штук 20 и спекулировать потом по 5 евро :)) Бизнес! :)
Надо только спешить, осталось 590 билетов из 1500.

IDreamer
14.03.2012, 14:17
Могу помочь купить )) Я у них постоянная клиентка. Хотя если вы покупали хоть 1 раз на Cherry.ee уже что нибудь то напишите вот сюда и вам в личном кабинете восстановят оплату русскими банками https://cherry.ee/rus/forum/topicView.jsp?tPtr=b36tb2a&page=1

я вот один раз у них брала, но не зарегистрирована как оказалось
мэйл, на который пришли купоны у них не зарегистрирован

Заблудилась
14.03.2012, 14:24
Надо только спешить, осталось 590 билетов из 1500.

Я уже 10 людям купила и сижу вот думаю надо мне самой то или нет ))) как раз 1 день будем перед вылетом шляться. Мы то уже катались но зимой дело было. Тем более мы на машине .Хотя наверное лучше взять чтоб на бензин не тратиться а то он там дорогой :)

mamalumy
14.03.2012, 15:08
Девочки и мальчики, подскажите. Собираемся с подругой и двумя детьми в Таллинн в апреле. На выходные. На каком перевозчике лучше? Комфортнее (с детьми все же едем).
Ссылки и инфо читала, просто у меня уже голова кругом :0019:

alnem
14.03.2012, 15:19
Осталось 285 билетов :)
Они кстати действуют 24 часа, т.ч. можно растянуть удовольствие на два дня. Не забывайте брать распечатанный ваучер, его надо поменять на билет у водителя автобуса.

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 15:33
Девочки и мальчики, подскажите. Собираемся с подругой и двумя детьми в Таллинн в апреле. На выходные. На каком перевозчике лучше? Комфортнее (с детьми все же едем).
Ссылки и инфо читала, просто у меня уже голова кругом :0019:
Люксэкспрес, автобус класса Люкс. Сейчас билеты по 440руб.

mamalumy
14.03.2012, 15:35
Люксэкспрес, автобус класса Люкс. Сейчас билеты по 440руб.

Спасибо, добрый человек :091::091: :flower:
Сейчас посмотрю.
Очень в Таллинн охота :love:

mamalumy
14.03.2012, 15:37
Не открывается страница :(
Детям есть скидка (6 лет)? По этой цене поездка до какого месяца?

АКВАМАРИНа
14.03.2012, 15:38
Сейчас посмотрю.
Очень в Таллинн охота :love:
Акция на апрель-май, покупка до 18.03. Поездки кроме пятницы-воскресенья :(

mamalumy
14.03.2012, 15:40
Акция на апрель-май, покупка до 18.03. Поездки кроме пятницы-воскресенья :(

:( Обидно. Но зато я знаю, что надо Люкс экспресс выбирать :flower: Спасибо.

Заблудилась
14.03.2012, 15:44
Осталось 285 билетов :)
Они кстати действуют 24 часа, т.ч. можно растянуть удовольствие на два дня. Не забывайте брать распечатанный ваучер, его надо поменять на билет у водителя автобуса.

увеличили лимит до 2000

Тигры
14.03.2012, 15:47
Про сититур - осталось 1345 билетов уже из 2000 :support:
А мне наконец-то ответ пришел с черри. Я написала, что не могу оплатить картой ваучер и после небольшой переписки мне активировали возможность оплаты картой виза, хотя я тогда еще покупок не совершала :))
Ура! На радостях 4 ваучера сититура купила:080::080:

Тигры
14.03.2012, 15:47
увеличили лимит до 2000
мы с Вами практически одновременно написали:)

алевтина
14.03.2012, 15:55
Может быть у кого нибудь есть возможность купить 4 билета ?

Я бы деньги перевела на карту или отдала наличкой или на телефон. :008:

Мне тоже очень нужны три билета на тех же условиях

алевтина
14.03.2012, 16:04
Обращаюсь к тем, кто может купит ваучеры на черри на экскурсию на автобусе, купите, пожалуйста три штуки, а то ваучеры разбирают на глазах. Заранее спасибо. Сама купить не могу, покупок не было.

Княже
14.03.2012, 17:06
Подскажите еще немного :))
Помню по осени была небольшая неразбериха по поводу перевода часов и изменения (небольшого, я так понимаю) в расписании. Сейчас уже всё норм? А то билет-то я брала еще тогда :)) А ехать в пятницу и я волнуюсь, вдруг что-то поменялось и я не успею на автобус :005: Девушка по тлф как-то очень невнятно ответила, про то, что да время переводили, и вы приедете будет 2 часа разницы (это-то понятно) не очень понятно не поменялось ли время нашего отправления оттуда и отсюда :001: