PDA

Просмотр полной версии : Таллин. И не только...


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47

Arlin
09.11.2011, 15:47
Только что звонила в консульство Эстонии в Спб. Дословно сказали: "Граница Эстонии вас пропускает".
Здорово! Может что-то у них кардинально изменилось. У нас водителей не пустили с двумя паспортами.

*ИРКА*
09.11.2011, 16:06
Девочки, помню кто-то описывал отель (вроде не СПА), где в номерах присутствовала сауна. Если кто помнит - ткните, плиз, не могу найти сама.

В Метрополе. Я в таком останавливалась. Недурственно...

nili
09.11.2011, 16:28
Спрошу у знатоков - какой выбрать отель с бассейном и спа, чтобы было и ребенку чем заняться, где поплескаться, и себе любимой....С первой страницы запомнила Калев Спа, Пирита Спа и Рокка Аль Маре, может подскажете что лучше из этого Спасибо заранее!

*ИРКА*
09.11.2011, 16:31
Спрошу у знатоков - какой выбрать отель с бассейном и спа, чтобы было и ребенку чем заняться, где поплескаться, и себе любимой....С первой страницы запомнила Калев Спа, Пирита Спа и Рокка Аль Маре, может подскажете что лучше из этого Спасибо заранее!
Из перечисленных поехала бы в Калев. А если не из списка, то в Tallink Spa.

nili
09.11.2011, 16:55
Из перечисленных поехала бы в Калев. А если не из списка, то в Tallink Spa.


Большое спасибо за ответ, пойду Таллинк Спа посмотрю...

Василёк
09.11.2011, 17:35
Спрошу у знатоков - какой выбрать отель с бассейном и спа, чтобы было и ребенку чем заняться, где поплескаться, и себе любимой....С первой страницы запомнила Калев Спа, Пирита Спа и Рокка Аль Маре, может подскажете что лучше из этого Спасибо заранее!


В Пирита только полноценный бассейн, ребенку там можно поплескаться только, если он уже уверенно держится на плаву (в нарукавниках, может быть), мелкой воды там нет. Сауны есть - финская и хамам. Вода в бассике прохладная - 28-29 градусов, все время двигаться надо. В описании встречала детский бассейн - но он ни разу нам как-то не попадался :005:, где-то на другом этаже находится, наверное. И из плюсов - что для постояльцев бассейн открыт целый день без ограничений.

В Аль Маре можно поплескаться ребенку, но бесплатные часы там только утром, и в это время заставали холодное джакузи. Развлечений детских в спа-зоне нет. Но там такие душевные завтраки :)

Но! эти отели за пределами города, для многих это минус. Для нас, например, огромный плюс, так как с маленькми детьми там более комфортно: пляж рядом и т.п. Да и инфраструктура неплохая - рядом большие торговые центры, зоопарк. И парковка бесплатная.

В Калев сама все собираюсь, но там ценник существенно выше, чем в вышеупомянутых, и по описанию только маленькие номера, а нам фэмили нужен.

NatalyS
09.11.2011, 17:42
В Пирита только полноценный бассейн, ребенку там можно поплескаться только, если он уже уверенно держится на плаву (в нарукавниках, может быть), мелкой воды там нет. Сауны есть. Вода прохлажная - 28-29 градусов. В описании встречала детский бассейн - но он ни разу нам как-то не попадался :005:, где-то на другом этаже находится, наверное. .

Там детский бассейн на этаж ниже, чем большой. Из душевой по лестнице вниз. Видимо, как и вы, про него никто не знает, поэтому мы там плескались одни. Он теплее, глубина примерно 1,20м.

nili
09.11.2011, 17:47
В Пирита только полноценный бассейн, ребенку там можно поплескаться только, если он уже уверенно держится на плаву (в нарукавниках, может быть), мелкой воды там нет. Сауны есть - финская и хамам. Вода в бассике прохладная - 28-29 градусов, все время двигаться надо. В описании встречала детский бассейн - но он ни разу нам как-то не попадался :005:, где-то на другом этаже находится, наверное. И из плюсов - что для постояльцев бассейн открыт целый день без ограничений.

В Аль Маре можно поплескаться ребенку, но бесплатные часы там только утром, и в это время заставали холодное джакузи. Развлечений детских в спа-зоне нет. Но там такие душевные завтраки :)

Но! эти отели за пределами города, для многих это минус. Для нас, например, огромный плюс, так как с маленькми детьми там более комфортно: пляж рядом и т.п. Да и инфраструктура неплохая - рядом большие торговые центры, зоопарк. И парковка бесплатная.

В Калев сама все собираюсь, но там ценник существенно выше, чем в вышеупомянутых, и по описанию только маленькие номера, а нам фэмили нужен.

Очень интересная инфа. Тогда Пирита нам точно не подходит - я мерзлячка еще та....
В Калев на наши даты нет свободных мест, так что его перестала рассматривать))
Таллинк Спа вот получается существенно дороже, но выглядит шикарно.
Видимо придется останавливаться на Рокка Аль Маре...
Мы на машине, так что месторасположение не так принципиально)

Василёк
09.11.2011, 17:56
Там детский бассейн на этаж ниже, чем большой. Из душевой по лестнице вниз. Видимо, как и вы, про него никто не знает, поэтому мы там плескались одни. Он теплее, глубина примерно 1,20м.

О, спасибо, будем знать, я люблю и Пириту, и Аль Маре, не смотря на отдельные минусы, поэтому будем возращаться. Хотя для младшей детский бассик все равно глубок, а старшей и в большом хорошо. Но плюс, что теплее. Родителям в нем тоже можно тусить?

Василёк
09.11.2011, 18:01
Видимо придется останавливаться на Рокка Аль Маре...
Мы на машине, так что месторасположение не так принципиально)

В Аль Маре очень много плюсов с ребенком: рядом зоопарк, музей под открытым небом, большой торговый центр, где огромная детская площадка с лабиринтом (платная) - на случай плохой погоды. Хорошее недорогое кафе напротив ТЦ в бизнес-центре (Аль Маре гриль). Про непрогретый бассейн по утрам, наверное, нужно активнее жаловаться. Завтраки вспоминаю с нежностью - творожок, блинчики, красная рыбка... :019: В Пирита в эти праздники совсем грустно было в этом плане.

маринчикзер
09.11.2011, 18:43
в Metropol есть номера с сауной (сама не была)

В Метрополе. Я в таком останавливалась. Недурственно...

Спасибо! :flower: Значит туда и буду пробиваться! :073:

Заблудилась
09.11.2011, 18:59
Люди такой вопрос между границей эстонии и латвии такой же досмотр??? А то вот думаю на обоих границах подзастрянем на Новый год??

АКВАМАРИНа
09.11.2011, 19:15
Люди такой вопрос между границей эстонии и латвии такой же досмотр??? А то вот думаю на обоих границах подзастрянем на Новый год??
В марте не было ни границы ни досмотра. Правда на обратной дороге остановили автобус и у всех проверили документы.

маринчикзер
09.11.2011, 19:42
Никак не могу разобраться с бронированием Метрополя! Как забронировать именно номера с сауной, где это нужно указать, или они как-то называются по особому? Подскажите, плиз. :091:

*ИРКА*
09.11.2011, 20:05
Насколько я помню, там есть именно номер с сауной. Даже на том же букинге.

*ИРКА*
09.11.2011, 20:08
Очень интересная инфа. Тогда Пирита нам точно не подходит - я мерзлячка еще та....
В Калев на наши даты нет свободных мест, так что его перестала рассматривать))
Таллинк Спа вот получается существенно дороже, но выглядит шикарно.
Видимо придется останавливаться на Рокка Аль Маре...
Мы на машине, так что месторасположение не так принципиально)
Ищите Таллинк со скидками по всем сайтам.(это касается всех хороших отелей). Я на ноябрьские съездила туда за копейки...

susanina
09.11.2011, 20:13
Никак не могу разобраться с бронированием Метрополя! Как забронировать именно номера с сауной, где это нужно указать, или они как-то называются по особому? Подскажите, плиз. :091:

букинг открывали? там все есть по типу номера ;)

nili
09.11.2011, 20:15
Ищите Таллинк со скидками по всем сайтам.(это касается всех хороших отелей). Я на ноябрьские съездила туда за копейки...

А на каких конкретно не подскажете?

*ИРКА*
09.11.2011, 20:39
www.booking.com
www.trivago.ru
www.baltichotelsonline.com
и т.д.

Iванова
09.11.2011, 20:44
Видимо придется останавливаться на Рокка Аль Маре...
Мы на машине, так что месторасположение не так принципиально)
Туда и без машины спокойно можно доехать на троллейбусе от площади свободы минут за 20 примерно.

Mister abX
09.11.2011, 21:03
Люди такой вопрос между границей эстонии и латвии такой же досмотр???

Конечно, нет, там граница вообще без остановки проезжается. Ограничение скорости только :)
Но рядом с границей могут остановить и проверить документы, особенно, если машина с русскими номерами. Хотя нас и с эстонскими как-то проверили.

маринчикзер
09.11.2011, 21:46
букинг открывали? там все есть по типу номера ;)

Вроде на нем тоже была...Пошла еще раз погляжу...

alnem
09.11.2011, 23:15
В ресторанной теме все НГ заняты, спрошу здесь.
Что это за зверь?
At KÕRTS-INN-KRUG in Town Hall all food costs 1€, all drinks 2€ !
Что именно там по 1 евро?

nili
09.11.2011, 23:35
В ресторанной теме все НГ заняты, спрошу здесь.
Что это за зверь?
At KÕRTS-INN-KRUG in Town Hall all food costs 1€, all drinks 2€ !
Что именно там по 1 евро?

вся еда по евро, все напитки по 2, сказка прямо))))

Шерта
09.11.2011, 23:58
В ресторанной теме все НГ заняты, спрошу здесь.
Что это за зверь?
At KÕRTS-INN-KRUG in Town Hall all food costs 1€, all drinks 2€ !
Что именно там по 1 евро?

вся еда по евро, все напитки по 2, сказка прямо))))

Именно так было написано в кафешке "Тристан и Изольда", в Ратуше. Именно так и платили :))

LOLA
10.11.2011, 00:12
Спрошу у знатоков - какой выбрать отель с бассейном и спа, чтобы было и ребенку чем заняться, где поплескаться, и себе любимой....С первой страницы запомнила Калев Спа, Пирита Спа и Рокка Аль Маре, может подскажете что лучше из этого Спасибо заранее!В Калеве сейчас часть водного центра на реконструкции. Должен был открыться в конце октября. До сих пор не открыт, а мы специально именно его бронировали. :(

alnem
10.11.2011, 00:18
Именно так было написано в кафешке "Тристан и Изольда", в Ратуше. Именно так и платили :))
Что именно там из еды по евро?

annaalien
10.11.2011, 00:18
А кто в течение последних двух недель пересекал границу на рейсовом автобусе?
Мне сегодня сказали знакомые, мол каждый рейсовый автобус шерстят и досматривают лично, в результате что-то там +2 часа к расписанию. Я чей-то не поверила что прям КАЖДЫЙ...

Шерта
10.11.2011, 00:24
Что именно там из еды по евро?

Похлебка из лосины (они так называют :)) и чечевицы, пирожки с лосем, яблоками, грибами и ещё какие-то. Это мы брали - очень вкусно. Огурцы в бочке (правда мы не брали, поэтому не скажу какое количество за евро). Вяленый лось:). Горячий глинтвейн по 2 евро.

yurchik
10.11.2011, 00:30
А кто в течение последних двух недель пересекал границу на рейсовом автобусе?
Мне сегодня сказали знакомые, мол каждый рейсовый автобус шерстят и досматривают лично, в результате что-то там +2 часа к расписанию. Я чей-то не поверила что прям КАЖДЫЙ...

Бред какой-то Вам сказали))
В течение 2-х недель пересекал границу с Эстонией 4 раза. Вообще ничего не досматривали)

alnem
10.11.2011, 00:33
Огурцы в бочке (правда мы не брали, поэтому не скажу какое количество за евро).
Спасибо. Там не то огурец, не то рассол бесплатно должен быть.

Ната-Ша
10.11.2011, 00:33
ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ. КАК В ТАЛЛИННЕ И ЕГО ОТЕЛЯХ С КУРЕНИЕМ? ВООБЩЕ НЕГДЕ ЧТО-ЛИ? КУДА НЕ ТКНУСЬ ПО ОТЕЛЯМ - ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО НЕ ТОЛЬКО В НОМЕРАХ, НО И НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТеля:(

кто-нить сильно часто курящий в Таллинне отдыхал? :) как оно?

АКВАМАРИНа
10.11.2011, 00:36
ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ. КАК В ТАЛЛИННЕ И ЕГО ОТЕЛЯХ С КУРЕНИЕМ? ВООБЩЕ НЕГДЕ ЧТО-ЛИ? КУДА НЕ ТКНУСЬ ПО ОТЕЛЯМ - ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО НЕ ТОЛЬКО В НОМЕРАХ, НО И НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТеля:(
Что ж вы так кричите :)) На улице можно курить, у входа в отель.

Шерта
10.11.2011, 00:39
А кто в течение последних двух недель пересекал границу на рейсовом автобусе?
Мне сегодня сказали знакомые, мол каждый рейсовый автобус шерстят и досматривают лично, в результате что-то там +2 часа к расписанию. Я чей-то не поверила что прям КАЖДЫЙ...

Сегодня приехала сотрудница с Риги, на эстонской границе просто попросили выйти с вещами (когда ехали туда), а обратно вообще не досматривали.

mon
10.11.2011, 00:39
ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ. КАК В ТАЛЛИННЕ И ЕГО ОТЕЛЯХ С КУРЕНИЕМ? ВООБЩЕ НЕГДЕ ЧТО-ЛИ? КУДА НЕ ТКНУСЬ ПО ОТЕЛЯМ - ВЕЗДЕ ПИШУТ ЧТО КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО НЕ ТОЛЬКО В НОМЕРАХ, НО И НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ ОТеля:(

кто-нить сильно часто курящий в Таллинне отдыхал? :) как оно?
только у входа в отель, а так ни в отелях, ни в барах, ни в ресторанах - ездим туда кайфовать:))

annaalien
10.11.2011, 00:41
Бред какой-то Вам сказали))
В течение 2-х недель пересекал границу с Эстонией 4 раза. Вообще ничего не досматривали)

Сегодня приехала сотрудница с Риги, на эстонской границе просто попросили выйти с вещами (когда ехали туда), а обратно вообще не досматривали.

Спасибо!
Значит, не зря я не повелась на ерунду такую :065:

Про курение - я тоже там кайфуюююююю не то что у нас живопырка для некурящих и пару залов для курящих :065:

Шерта
10.11.2011, 00:50
только у входа в отель, а так ни в отелях, ни в барах, ни в ресторанах - ездим туда кайфовать:))



Про курение - я тоже там кайфуюююююю не то что у нас живопырка для некурящих и пару залов для курящих :065:

Как я вас понимаю (с) :))

mon
10.11.2011, 00:51
Про курение - я тоже там кайфуюююююю не то что у нас живопырка для некурящих и пару залов для курящих :065:
просто можно пойти в любое заведение и прийти потом в нормальной, не пахнущей табаком одежде

Ната-Ша
10.11.2011, 01:04
только у входа в отель, а так ни в отелях, ни в барах, ни в ресторанах - ездим туда кайфовать:))
а пошло оно тогда нафиг. я тоже кайфовать хочу :))
Египет - самое оно тогда, там хоть права курящих не ущемляють :love:

Iванова
10.11.2011, 01:16
А кто в течение последних двух недель пересекал границу на рейсовом автобусе?
Мне сегодня сказали знакомые, мол каждый рейсовый автобус шерстят и досматривают лично, в результате что-то там +2 часа к расписанию. Я чей-то не поверила что прям КАЖДЫЙ...
Я ездила. Туда - эстонцы досматривали две сумки из багажа. Обратно - вещи не шерстили, но мы все равно долго простояли на эстонской стороне, паспорта наверное проверяли с лупой.

Iванова
10.11.2011, 01:18
Сегодня приехала сотрудница с Риги, на эстонской границе просто попросили выйти с вещами (когда ехали туда), а обратно вообще не досматривали.
С вещами всегда выходят на нашей стороне, разве нет?

Шерта
10.11.2011, 01:34
С вещами всегда выходят на нашей стороне, разве нет?

так спрашивают с эстонской стороны ;)
Наши на обратном пути досматривали, а эстонцы - нет

Iванова
10.11.2011, 02:12
просто я подумала, что ваша коллега перепутала ;)

Таньша ♥
10.11.2011, 02:27
только у входа в отель, а так ни в отелях, ни в барах, ни в ресторанах - ездим туда кайфовать:))

Как я вас понимаю (с) :))
:014:
Я с вами;)
кайфовала там ), когда бронировали столик, по привычке - нам зал для некурящих, и тут нас просвятили :)) чему мы очень сильно обрадовались!

ангел Кэти
10.11.2011, 02:39
Подскажите пожалуйста во сколько и сколько по времени идет служба в Домском соборе. Интересует вторник. Хочется хоть 5 минут послушать орган.

Ой, а нельзя ли по-русски?
Интересует только вторник 15 ноября.

А не подскажите в собор можно попасть, просто без службы мы будем там 15 ноября. И еще орган нам не посчастливется послушать:008:

ангел Кэти
10.11.2011, 03:07
Подскажите, плз, :091: в Доминиканский монастырь как попасть и что такое эксурсии Шествие с факелами, "Площадь Башен". Кто был расскажите и поделитесь впечатлениями. :091: А так же у меня вопрос в Ратушу можно сейчас попасть, на их сайте я поняла что она уже не работает, так ли это? И еще ткните носом не могу найти как из старого города добраться до Лидо в ТЦ Солярис, а там не шведский стол:091::091::091: У кого есть время можно подробно про Лидо.:020:

Счастье_есть!
10.11.2011, 03:07
В Калеве сейчас часть водного центра на реконструкции. Должен был открыться в конце октября. До сих пор не открыт, а мы специально именно его бронировали. :(

Да ладно???????? Мы в субботу едем туда, муж спецом туда хотел, я тур операторы говорила об этом, она при мне созванивалась с отелем, ниче не сказали даже :wife:

M O R I N
10.11.2011, 09:46
Да ладно???????? Мы в субботу едем туда, муж спецом туда хотел, я тур операторы говорила об этом, она при мне созванивалась с отелем, ниче не сказали даже :wife:
:( а на сайте калева так и висит инфа ,что ремонт с 26.07.11 до конца октября.

Natalka -z
10.11.2011, 09:49
В Калеве сейчас часть водного центра на реконструкции. Должен был открыться в конце октября. До сих пор не открыт, а мы специально именно его бронировали. :(

какая именно часть?:)) мы там были с 31.10 по 05.11...все открыто и работает.

Natalka -z
10.11.2011, 09:52
А кто в течение последних двух недель пересекал границу на рейсовом автобусе?
Мне сегодня сказали знакомые, мол каждый рейсовый автобус шерстят и досматривают лично, в результате что-то там +2 часа к расписанию. Я чей-то не поверила что прям КАЖДЫЙ...

мы ездили:) досматривают наши,но быстро через рамку и собакой смешной :fifa:
и туда и обратно автобус шел по расписанию, в питер вернулись на 30 мин раньше заявленного времени.

M O R I N
10.11.2011, 09:57
какая именно часть?:)) мы там были с 31.10 по 05.11...все открыто и работает.
На ремонт закрывали часть,которая под и за горками, там жемчужные ванны и сауны общие.

M O R I N
10.11.2011, 10:03
Ребята, ткните плиз в карту меня, где конкретно находится переулок булочников?

yumo
10.11.2011, 10:09
На ремонт закрывали часть,которая под и за горками, там жемчужные ванны и сауны общие.

а сколько там общих саун и какие они?

M O R I N
10.11.2011, 10:17
а сколько там общих саун и какие они?
две или три (я не особый любитель саун, обычно редко посещаю и не особо запоминаю),одна из них ароматическая (вот в неё хожу,там не сильно жарко). В отличии от Фи здесь в общих саунах все одетые:)), раздетыми сидят только в раздельных, которые находятся в душевых (там обычные сауны, по две в мужской и женской части)

Den_
10.11.2011, 11:26
Подскажите, плз, :091: в Доминиканский монастырь как попасть и что такое эксурсии Шествие с факелами, "Площадь Башен".

это вам сюда обратиться стоит
guideclub.ee/contact/ (http://guideclub.ee/contact/)

NatalyS
10.11.2011, 11:42
О, спасибо, будем знать, я люблю и Пириту, и Аль Маре, не смотря на отдельные минусы, поэтому будем возращаться. Хотя для младшей детский бассик все равно глубок, а старшей и в большом хорошо. Но плюс, что теплее. Родителям в нем тоже можно тусить?

Можно, он большой достаточно. Даже проплыть немножко можно. Я вообще мерзлячка жуткая, мне в большом бассейне холодно было, вот мы с дочкой в маленьком и сидели всю дорогу.:008:

alnem
10.11.2011, 12:06
Набрел тут на эстонский сайт типа нашего Купонатора
http://rus.superhind.ee/diilid

Natalka -z
10.11.2011, 15:55
На ремонт закрывали часть,которая под и за горками, там жемчужные ванны и сауны общие.

за горками и под горками ванны и дишики работали.
саунами мы не интересовались,но закрытых помещений не было.

yumo
10.11.2011, 16:02
две или три (я не особый любитель саун, обычно редко посещаю и не особо запоминаю),одна из них ароматическая (вот в неё хожу,там не сильно жарко). В отличии от Фи здесь в общих саунах все одетые:)), раздетыми сидят только в раздельных, которые находятся в душевых (там обычные сауны, по две в мужской и женской части)

Спасибо, когда поедим обязательно сходим...

M O R I N
10.11.2011, 16:05
за горками и под горками ванны и дишики работали.
саунами мы не интересовались,но закрытых помещений не было.
:flower: Отлично!!! Тогда девочкам, которые скоро поедут, не стОит переживать, всё работает.

yurchik
10.11.2011, 16:09
неделя эстонских ресторанов с 1 по 7 ноября
Обед в лучших ресторанах Таллинна – всего 10 евро, а ужин – всего 20 евро!:019:
Предложение действительно только в случае бронирования. Ознакомьтесь с меню и забронируйте столик по телефону 630 4050 или по адресу электронной почты booking@tallinnrestaurantweek.ee
http://www.tallinnrestaurantweek.ee/ru

У кого-нибудь получилось по этой акции сходить?

У меня вот не вышло. Написал им письмо на почту 2 ноября для бронирования столиков в 3-х ресторанах, в итоге так и не ответили. Зря потратил время и надежду :( вот негодяи :015:

Den_
10.11.2011, 16:21
У кого-нибудь получилось по этой акции сходить?

У меня вот не вышло. Написал им письмо на почту 2 ноября для бронирования столиков в 3-х ресторанах, в итоге так и не ответили. Зря потратил время и надежду :( вот негодяи :015:

больше на развод похоже. пробовали бронировать - все занято было, мой приятель только в Карл Фридрих смог попасть, но говорит лажа полная была.

yumo
10.11.2011, 16:23
У кого-нибудь получилось по этой акции сходить?

У меня вот не вышло. Написал им письмо на почту 2 ноября для бронирования столиков в 3-х ресторанах, в итоге так и не ответили. Зря потратил время и надежду :( вот негодяи :015:

Дюже низкая цена... похоже на завлекуху...

yurchik
10.11.2011, 16:24
больше на развод похоже. пробовали бронировать - все занято было, мой приятель только в Карл Фридрих смог попасть, но говорит лажа полная была.

ух, спасибо)) сразу легче стало))
точно развод какой-то :015:

mama Dusia
10.11.2011, 16:26
две или три (я не особый любитель саун, обычно редко посещаю и не особо запоминаю),одна из них ароматическая (вот в неё хожу,там не сильно жарко). В отличии от Фи здесь в общих саунах все одетые:)), раздетыми сидят только в раздельных, которые находятся в душевых (там обычные сауны, по две в мужской и женской части)

Были в Калеве с 3 по 5 ноября, закрыты были только ароматическая сауна и джакузи бурлящая напротив неё.
Всё остальное работало.

Счастье_есть!
10.11.2011, 16:33
Мы в субботу едем, мужу главное бассейн и горки)))) я вообще не фанатею от плескания))) так что все в порядке)))) а то я перепугалась, что там все нафиг позакрывали, муж вчера аж операторы нашему звонить хотел))))

M O R I N
10.11.2011, 16:34
Были в Калеве с 3 по 5 ноября, закрыты были только ароматическая сауна и джакузи бурлящая напротив неё.
Всё остальное работало.
:( ну вот......

Natalka -z
10.11.2011, 16:35
Были в Калеве с 3 по 5 ноября, закрыты были только ароматическая сауна и джакузи бурлящая напротив неё.
Всё остальное работало.

это под ВИП саунами??:005:

M O R I N
10.11.2011, 16:37
Мы в субботу едем, мужу главное бассейн и горки)))) я вообще не фанатею от плескания))) так что все в порядке)))) а то я перепугалась, что там все нафиг позакрывали, муж вчера аж операторы нашему звонить хотел))))
бассейн там 50 м хороший. правда иногда там тренировки проходят,и большую часть дорожек закрывают,но это ненадолго. мы вечером там обычно километры нарезали:)) перед ужином в рестике, и с утра.

yumo
10.11.2011, 16:38
Были в Калеве с 3 по 5 ноября, закрыты были только ароматическая сауна и джакузи бурлящая напротив неё.
Всё остальное работало.

ну вот.... и настроение испортилось...

Счастье_есть!
10.11.2011, 16:40
Товарищи, никто не едет в период с 12 по 15 в калев?)))

yancha
10.11.2011, 16:42
Может кто едет завтра в 12 45 на Симпле в Таллин?

yumo
10.11.2011, 17:30
Товарищи, никто не едет в период с 12 по 15 в калев?)))

Может кто едет завтра в 12 45 на Симпле в Таллин?

В чем глубокий смысл?

yancha
10.11.2011, 17:40
В чем глубокий смысл?

А вы во всем ищете глубокий смысл? Я например пытаюсь найти с кем веселее и быстрее скоротать время в дороге!

yumo
10.11.2011, 17:49
А вы во всем ищете глубокий смысл? Я например пытаюсь найти с кем веселее и быстрее скоротать время в дороге!

просто не понятно Вы едите или ищите человека, через которого посылку передать или попросить что-то привезти...

маринчикзер
10.11.2011, 17:53
Подскажите :091:: кто-нибудь бронировал в Метрополе номер с сауной на этом сайте: https://www.travelrepublic.co.uk/ ?
Если да, то как у них обозначается номер с сауной? :008:

На букинге все понятно, но цены выше! а на http://www.baltichotelsonline.com/ru/home/all.html остались номера без завтраков! А нам нужны и завтраки и сауна! :008:

mon
10.11.2011, 21:39
Подскажите :091:: кто-нибудь бронировал в Метрополе номер с сауной на этом сайте: https://www.travelrepublic.co.uk/ ?
Если да, то как у них обозначается номер с сауной? :008:

На букинге все понятно, но цены выше! а на http://www.baltichotelsonline.com/ru/home/all.html остались номера без завтраков! А нам нужны и завтраки и сауна! :008:
так, а вы им в службу поддержки позвоните, там внизу телефончик есть, наверняка, помогут:flower:

mon
10.11.2011, 21:43
В чем глубокий смысл?
а в чем смысл ваших сообщений? то тема не та, то смысл... по-моему, в этой теме (и еще в некоторых по Прибалтике) все очень культурно общаются и никого не раздражают небольшие отступления, также как и по-разному сформулированные вопросы.

Шерта
10.11.2011, 22:53
А так же у меня вопрос в Ратушу можно сейчас попасть, на их сайте я поняла что она уже не работает, так ли это? И еще ткните носом не могу найти как из старого города добраться до Лидо в ТЦ Солярис, а там не шведский стол:091::091::091: У кого есть время можно подробно про Лидо.:020:


Про Ратушу точно не могу сказать, мы при ней в кафешке только поели, даже не обратили внимания открыта ли она :)
ТЦ Солярис от старого города недалеко.
Я уже писала, как мы гуляли. Дойти до башни "Кин-ин-де-Кок", пройти через площадь свободы. Перейти через дорогу, двигаться налево, мимо театра оперы (он будет на противоположной стороне), минут 5-7.
Может кто карту выложит, я не умею :)
Про Лидо писали уже, что там можно и котлетки и гарнир, салатики. Типа Икеи - набираешь, подходишь к кассе и оплачиваешь. В другом зале можно как в кафе посидеть.

alfia
10.11.2011, 23:00
Посоветуйте как быть с машиной?Еду на ночном симпле завтра в таллин обратно в понедельник с 2 детьми.Хотела машину у вокзала оставить,но как-то боязно?Есть платные стоянки у вокзала?Да еще и автобусы говорят задерживаются,а мы обратно должны в 23 30 приехать так можем и на метро опаздать,если без машины поедем.

olly_sun
10.11.2011, 23:16
просто не понятно Вы едите или ищите человека, .....

Каннибализм запрещен!!!

маринчикзер
10.11.2011, 23:55
так, а вы им в службу поддержки позвоните, там внизу телефончик есть, наверняка, помогут:flower:
А разговаривать со мной на каком языке будут? :008: Английский весьма хромает...:008:

Может кто карту выложит, я не умею :)


Очень бы пригодилась! А если б еще с достопримечательностями, да с ТЦ - вообще мечта! :))

Шерта
11.11.2011, 00:12
Очень бы пригодилась! А если б еще с достопримечательностями, да с ТЦ - вообще мечта! :))

попробуйте http://www.stokart.ru/index/estonia/city/

маринчикзер
11.11.2011, 00:24
О, да! Это гораздо лучше и понятнее, чем в гугле! Спасибо!

Arlin
11.11.2011, 14:44
А так же у меня вопрос в Ратушу можно сейчас попасть, на их сайте я поняла что она уже не работает, так ли это?
Ратуша работает в весенне - летнее время. И еще открывается во время рождественских каникул.

yumo
11.11.2011, 15:20
С 1 ноября в Эстонии вводятся штрафы за появлеие на улице пешеходов без светоотражателей в темное время суток, штраф 40 евриков!!

Кто был в ноябре данное правило действует?

Den_
11.11.2011, 15:26
Кто был в ноябре данное правило действует?


напрягает ? :))

yumo
11.11.2011, 15:36
напрягает ? :))

совсем нет... у меня есть эти забавные штучки купленные в Финляндии...

просто интересно

XELENA
11.11.2011, 16:26
Кто был в ноябре данное правило действует?


Мы были в ноябре, купили там светоотражатели и ходили с ними. Только кто должен штрафовать - полиции, за все время, так и не увидели:)

yumo
11.11.2011, 16:41
Мы были в ноябре, купили там светоотражатели и ходили с ними. Только кто должен штрафовать - полиции, за все время, так и не увидели:)

понятно...

SZPI
11.11.2011, 17:10
МОжет у кого-нибудь будет время в Таллине в Swedbank обменять завалявшиеся у меня кроны на евро?

*ИРКА*
11.11.2011, 17:14
Мы были в ноябре, купили там светоотражатели и ходили с ними. Только кто должен штрафовать - полиции, за все время, так и не увидели:)
Мои товарищи забывают после поездок снять отражатели. Вернувшись с сада и школы несут в руках, расстроенные. Детишки, не понимая предназначения, отрывают с мясом в желании рассмотреть...И смех и грех...

zinusik
11.11.2011, 18:28
Подскажите, как с ТЦ Rocca al Mar вернутся в старый город? Туда надеюсь на бесплатном автобусе успеть а вот обратно около 19 часов уже только общественный. И главное что в субботу смотрю не все автобусы курсируют. Кто знает, тролейбус 46 он там далеко от ТЦ остановку делает? Вроде он должен довезти, судя по расписанию.
И вообще может я зря в Rocca al Mare лыжи навострила? Может ближе к центру есть лучше ТЦ? Я сужу только по сайтам самих ТЦ, а что там на самом деле? Едем-то на две ночи, особо не побегаешь! Надеюсь на опытных;)

Mister abX
11.11.2011, 18:32
Троллейбусы по расписанию ходят, около 19 часов где-то раз в 10-12 минут. Только 4 и 6, 46го тут нет :)

angie
11.11.2011, 18:35
Про Лидо, там можно заказать разные блюда, а можно комплексный обед взять около 3 евро, туда входит суп( 3-4 разных супа сам накладываешь), гарнир( рис или картошка), котлета или гуляш мясной и компот.

alnem
11.11.2011, 18:39
а можно комплексный обед взять около 3 евро
Можно, но только по будням.

Марта
11.11.2011, 19:04
Мы были в ноябре, купили там светоотражатели и ходили с ними. Только кто должен штрафовать - полиции, за все время, так и не увидели:)
А мы встречали полицейский патруль неоднократно. Особенно 5-го ноября, в субботу.
Не знаю, штрафуют ли, но очень многие носят отражатели. И мы тоже купили (40 евро можно потратить с большим удовольствием). Ребенок теперь отказывается снимать, чему я собственно рада - такая темень в питерских дворах...

lvb
11.11.2011, 20:03
Поедем в Таллин в конце декабря. Думаю, как гулять с ребенком по старому городу. Санки с собой тащить? На коляске по снегу не проехать наверное. Она у нас походная с маленькими колесиками. Или все дороги почищены? Подскажите, как вы передвигались с дитем?

lvb
11.11.2011, 20:05
Забыла добавить, ребенок большой, 3 года, но ходить не любит, быстро устает.

alnem
11.11.2011, 20:06
Поедем в Таллин в конце декабря. Думаю, как гулять с ребенком по старому городу. Санки с собой тащить? На коляске по снегу не проехать наверное. Она у нас походная с маленькими колесиками. Или все дороги почищены? Подскажите, как вы передвигались с дитем?
Все от зимы зависит. В прошедшую и без коляски не везде можно было пробраться.