PDA

Просмотр полной версии : Компрессионный перелом позвоночника


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21

марина+полина
22.11.2011, 18:07
Мы 3 недели отлежали в больнице, потом выписались и еще 2 недели ползали дома, потом встали. Когда лежали: в туалет на судно, подмывала на судне, обтирала влажным полотенцем. Голову помыли 1 раз, на каталке отвезли в душ. Каждый день расчесывала со спреем для волос. Ничего страшного не произошло, а волосы у нас до попы и густые. Нормально помылись уже дома, когда до ванны доползла. До машины из больницы на каталке, переползла на зад. сидение (уже в корсете), дальше папа на руках до квартиры. Сейчас в машине на зад. сиденье лежа ездит, но стараюсь без надобности никуда не возить, потому как не пристегнута. А в санаторий мы не поехали.

Тарелочка борща
22.11.2011, 18:24
А сколько у вас временни уже прошло?
Мы поедем в санаторий.
Врач сказал, что перед выпиской поставят на ноги. Ползать нам помоему нельзя.

марина+полина
22.11.2011, 22:48
У нас травма 11 сентября. Почему нельзя ползать? Это же классическая схема по Турнера.Просто во всех больницах ставят на ноги через 3 недели. А на Авангардной (где мы лежали) 3 недели лежать, 2 ползать, потом на ноги.

Тарелочка борща
23.11.2011, 00:02
У нас травма 11 сентября. Почему нельзя ползать? Это же классическая схема по Турнера.Просто во всех больницах ставят на ноги через 3 недели. А на Авангардной (где мы лежали) 3 недели лежать, 2 ползать, потом на ноги.
Значит ползать можно?
А кровать у вас какая дома? Надо высокую наверное покупать? Чтобыслезать удобно было. У нас то на втором этаже она спит. Там спать нельзя.
Получается у вас 2,5 месяца прошло. Как вы сейчас? Что делаете?

feika
23.11.2011, 01:24
первые 3 недели НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ, только лежать -- это у всех одинаково. а вот потом все варьируется от степени тяжести-мнения врача-огонька и т.п. -- вы либо ползаете на четвереньках, либо ходите по 5 минут в день, прибавляя время постепенно. все это время делаете ЛФК в зависимости от того, сколько дней прошло после травмы. сидеть можно через 3 месяца, также начиная по 5 минут. это я написала про переломы ГРУДНОГО отдела. если ПОЯСНИЧНЫЙ , то сроки увеличиваются. про реабилитацию можете почитать в топе, каждый выбирает по своим финансам, возможностям и т.д.

Notka
23.11.2011, 14:21
девочки, расскажите с какими корсетами ходите? что врачи прописали и нужны ли они вообще?
посмотрела я на цены - от 2 тыс... :010: б/у кто-нибудь продает?

марина+полина
23.11.2011, 14:35
Корсет обязательно, как только на ноги встанете. Нам врач из больницы так сказала: сейчас ходим в корсете, потом только сидим, корсет одевать, если надолго из дома уходишь. А вот как долго в нем вообще сидеть- не знаю. И врач по ЛФК тоже говорила, что корсеты- палка о двух концах, с одной стороны - мышцы держит, но при длительном ношении мышцы перестают работать и расслабляются.Я не планирую долго в корсете держать. Потом только в школу будем носить.
Я, кстати, здесь на форуму и купила б/у. Наш врач одобрила. Спасибо Оксане-malych.

Zirati
23.11.2011, 14:40
девочки, расскажите с какими корсетами ходите? что врачи прописали и нужны ли они вообще?
посмотрела я на цены - от 2 тыс... :010: б/у кто-нибудь продает?

мы за 10 000 со скидкой брали :008:

у нас и за 2000 есть! вам на какие параметры? посмотрю дома, если не совсем затасканый, то так отдадим. Только толку от него никакого!

Notka
23.11.2011, 16:01
девочки, спасибо за оперативные ответы.
Я пока морально и материально готовлюсь к тому, на что деньги пойдут
нам врач говорил про корсет, но модель пока не назвал, буду спрашивать

МамаЛинки
23.11.2011, 16:21
когда доча весной (в марте) получила травму - я так и не нашла этот топик :(
Мы лежали в Раухфуса ....10 дней - потом домой поехали на заднем сидении. Там лечат по европейским стандартам. Дома до леживали до месяца, категорически не разрешала вставать. Корсет носила до октября месяца, сама не хотела снимать, говорит: "так я помню о своем позвоночнике.." сейчас уже все не носит, покупали мы корсет в Ортеке какой-то немецкий за 2т.р. с хвостиком размер М детский

Тарелочка борща
23.11.2011, 19:00
А МРТ всем нормально сделали? Нам не смогли(( У дочи очень голова заболела и делать не стали.

feika
23.11.2011, 20:34
мы делали 2 раза, последний раз -- вообще около часа лежал, все нормально

Тарелочка борща
23.11.2011, 20:42
мы делали 2 раза, последний раз -- вообще около часа лежал, все нормально
Нам на до час лежать. А она сказла, что шум этот выносить не может, достали оттуда всю зелёную. И как быть?

feika
23.11.2011, 21:33
Нам на до час лежать. А она сказла, что шум этот выносить не может, достали оттуда всю зелёную. И как быть?

а вы рядом стояли? мы с сыном договорились, что я ему знаками буду показывать, что все нрмально. ну и наушники одели, чтобы не так сильно слышно было

feika
23.11.2011, 21:35
и еще -- есть аппараты открытого типа, там просто такая штуковина сверху нависает, но ребенок не полностью в этой трубе лежит, у вас такой был?

Тарелочка борща
23.11.2011, 21:37
У нас закрытый был, меня туда не пустили. Она звуков не вынесла,как я понимаю. Хотя я её готовила. Наушники одевали, но она сказала, что они не помогают.

feika
23.11.2011, 23:51
У нас закрытый был, меня туда не пустили. Она звуков не вынесла,как я понимаю. Хотя я её готовила. Наушники одевали, но она сказала, что они не помогают.

из закрытого я и сама бы зеленая выползла (я помню, когда первые солярии появились, они все с крышками были, кошмар). может вам поискать открытый? мы первый раз делали в турнера, второй раз -- в клинике мчс. оба аппарата были разные, но все равно оба открытые, в турнера вообще не страшно -- такая кушетка, а сверху висит типа огромной кругляхи. мне оба раза разрешали стоять рядом, я его даже за ногу могла погладить. может она не шума испугалась, а того, что она там одна?

Notka
24.11.2011, 00:04
на авангардной- открытый

Тарелочка борща
24.11.2011, 11:27
Девочки, ну это же надо везти куда то. А сейчас везти её думаю не совсем гуд.
Может под наркозом стоит сделать? И стоит ли вообще? Что посоветуете?
Наркоза боюсь до жути, может нам и не делать? Что изменит МРТ? Суть лечения всё равно одна. Подскажите плиз.

feika
24.11.2011, 11:48
Девочки, ну это же надо везти куда то. А сейчас везти её думаю не совсем гуд.
Может под наркозом стоит сделать? И стоит ли вообще? Что посоветуете?
Наркоза боюсь до жути, может нам и не делать? Что изменит МРТ? Суть лечения всё равно одна. Подскажите плиз.

я бы лучше отвезла, чем под наркозом сделала. лечение --одно, но диагноз будет точный. у нас по рентгену был перелом 4го , а по рузультатам мрт -- 7го (или наоборот, я уже и не вспомню)

марина+полина
24.11.2011, 16:56
4 или 7 позвонок - суть одна. Вот если грудной или поясничный- другое дело. Или может диагноз вообще не подтвердится. У нас в палате такая девочка лежала: упала с качелей, задержка дыхания, боли в спине - а МРТ не подтвердило.
А что рентген показывает?

Тарелочка борща
24.11.2011, 20:45
4 или 7 позвонок - суть одна. Вот если грудной или поясничный- другое дело. Или может диагноз вообще не подтвердится. У нас в палате такая девочка лежала: упала с качелей, задержка дыхания, боли в спине - а МРТ не подтвердило.
А что рентген показывает?
У нас 3 в поясничном и 3 в грудном отделе.Это по рентгену. Кусок МРТ показал, что в грудном 4 позвонка точно. Назначили на 30 МРТ. Сказали пустят рядом постоять. Буду надеятся что всё будет хорошо.

feika
24.11.2011, 23:48
4 или 7 позвонок - суть одна. Вот если грудной или поясничный- другое дело. Или может диагноз вообще не подтвердится. У нас в палате такая девочка лежала: упала с качелей, задержка дыхания, боли в спине - а МРТ не подтвердило.
А что рентген показывает?

у нас по рентгену КП был под вопросом

Notka
25.11.2011, 08:11
вчера муж спросил у доктора какой корсет ребенку нужен, на что доктор ответил: пояснично-кресцово-грудный..
ну это что, считай на весь позвоночник ? чё та я ничего не поняла, буду ещё выяснять.
а сломаны у нас грудные 4,5,6,8 и 12

Zirati
25.11.2011, 17:19
вчера муж спросил у доктора какой корсет ребенку нужен, на что доктор ответил: пояснично-кресцово-грудный..
ну это что, считай на весь позвоночник ? чё та я ничего не поняла, буду ещё выяснять.
а сломаны у нас грудные 4,5,6,8 и 12

:010::010:
у нас тоже было пять, но начиная с 1 грудного, так у нас еще и воротник на шею для фиксации был :001:
а раз у вас 12 грудной, то скорее всего и поясницу фиксировать надо...

Тарелочка борща
25.11.2011, 17:25
вчера муж спросил у доктора какой корсет ребенку нужен, на что доктор ответил: пояснично-кресцово-грудный..
ну это что, считай на весь позвоночник ? чё та я ничего не поняла, буду ещё выяснять.
а сломаны у нас грудные 4,5,6,8 и 12
Нам тожетакой надо корсет. А вы смотрели уже сколько стоит?

Tresor
26.11.2011, 03:40
Девочки, подскажите, пожалуйста,
нас направили с подозрением на компрессионный перелом к ортопеду травмотологу в детскую областную больницу. Какие там специаллисты, к кому лучше идти?
или куда еще посоветуете?

Тарелочка борща
26.11.2011, 13:34
Девочки, подскажите, пожалуйста,
нас направили с подозрением на компрессионный перелом к ортопеду травмотологу в детскую областную больницу. Какие там специаллисты, к кому лучше идти?
или куда еще посоветуете?
В Пушкине хорошие специалисты, а вы где?

Tresor
26.11.2011, 15:18
В Пушкине хорошие специалисты, а вы где?
Мы в Сертолово...
А в Пушкине это в ц. Турнера?
Как туда попасть? без направления возможно? я сегодня звонила туда, но там автоответчик ... а врача можете порекомендовать?

feika
26.11.2011, 19:22
Мы в Сертолово...
А в Пушкине это в ц. Турнера?
Как туда попасть? без направления возможно? я сегодня звонила туда, но там автоответчик ... а врача можете порекомендовать?

по моему опыту 2 переломов, врач сначала не самое главное. надо сделать мрт, по которому все будет понятно и если это все-таки КП, то ложиться на вытяжку. а потом уже искать "своего" врача, которому будете доверять

Tresor
26.11.2011, 22:11
по моему опыту 2 переломов, врач сначала не самое главное. надо сделать мрт, по которому все будет понятно и если это все-таки КП, то ложиться на вытяжку. а потом уже искать "своего" врача, которому будете доверять
Где лучше сделать МРТ? Ребенку 6 лет...

feika
26.11.2011, 23:36
Где лучше сделать МРТ? Ребенку 6 лет...

ищите открытый томограф, чтобы можно было стоять рядом с ребенком. мы делали в первый раз в Турнера, удалось записаться туда прямо на след день, очень приятные тетеньки там работают, сразу вышли ко мне и сказали, что однозначно прелом и чтобы я подождала полчасика, пока они заключение напишут. т.к. такое случилось у меня первый раз и я просто не была готова к такому, то сразу же побежала в регистратуру умолять, чтобы нас какой-нибудь ортопед посмотрел -- сказали, что есть возможность показать сына какому-то заведующему какого-то отделения, супер-опытный врач. ИМХО -- выкинутые деньги на тот момент. он посмотрел снимки, заключение и сказал -- езжайте домой и вызывайте скорую, которая отвезет вас в больницу , ну и повторил все то же самое, что я до этого прочитала в инете -- про вытяжку, лфк и т.п. а, еще постучал ребенку по спине:008:
второй раз делали в клинике МЧС по знакомству (вроде детям там не делают), но мне надо было супер срочно, тоже все очень подробно. сразу позвонила нашему ортопеду, но он тоже сказал -- ну что я вам рассказывать буду, вы и сами все прекрасно знаете, дуйте на вытяжку в больницу

feika
26.11.2011, 23:37
пы сы если вы живете на севере, то и делайте где-нибудь в тех краях, зачем ребенка лишнее таскать

Tresor
26.11.2011, 23:59
пы сы если вы живете на севере, то и делайте где-нибудь в тех краях, зачем ребенка лишнее таскать
вот сижу ищу открытый, но не все пишут характеристики используемых аппаратов:(

Тарелочка борща
27.11.2011, 00:04
вот сижу ищу открытый, но не все пишут характеристики используемых аппаратов:(
Так вы сейчас в больнице? Что вам там предлагают?

Tresor
27.11.2011, 00:48
Так вы сейчас в больнице? Что вам там предлагают?
нет, пока не в больнице...в понедельник поедем.
врач сказал сделать мрт

Тарелочка борща
27.11.2011, 01:26
нет, пока не в больнице...в понедельник поедем.
врач сказал сделать мрт
Вот в Раухфуса где мы лежим,на МРТ очередь, даже платно.
Сделайте в близжайшем центре. А больницу вам не предложили, может там есть аппарат?

Tresor
27.11.2011, 01:32
Вот в Раухфуса где мы лежим,на МРТ очередь, даже платно.
Сделайте в близжайшем центре. А больницу вам не предложили, может там есть аппарат?
И как Вам в Раухфуса? Как врачи?
МРТ поэтому и тороплюсь сделать, чтобы очередей не ждать, к тому же у нас уже почти 2 недели прошло, пока мы спохватились(((

Тарелочка борща
27.11.2011, 01:36
И как Вам в Раухфуса? Как врачи?
МРТ поэтому и тороплюсь сделать, чтобы очередей не ждать, к тому же у нас уже почти 2 недели прошло, пока мы спохватились(((
А что вас беспокоит?
Мне нравится, больница хорошаяя. Хотя лечат тампо Европейским стандартам. Девочки тут в топе хают больницуэту из за этого. Там строгой лёжки нет.

Tresor
27.11.2011, 01:46
А что вас беспокоит?
Мне нравится, больница хорошаяя. Хотя лечат тампо Европейским стандартам. Девочки тут в топе хают больницуэту из за этого. Там строгой лёжки нет.

Ребенок упал на спину...чуть поплакал, потерли место приземления и всё прошло, но периодически, может раз в 2-3 дня рассказывал что спине было больно при каких-то упражнениях в садике, причем когда мы ходили на спорт про спину вообще не вспоминал...жили полноценной активной жизнью:005: ни о чем не подозревая, потом, спустя полторы недели после очередной жалобы на спину я пошла к хирургу на всякий случай, сделали рентген, а там деформация 3-х позвонков по заключению рентгенолога, а наш хирург отправил нас в больницу с подозрением на компрессионный перелом 7-го грудного позвонка...

Тарелочка борща
27.11.2011, 01:49
Ребенок упал на спину...чуть поплакал, потерли место приземления и всё прошло, но периодически, может раз в 2-3 дня рассказывал что спине было больно при каких-то упражнениях в садике, причем когда мы ходили на спорт про спину вообще не вспоминал...жили полноценной активной жизнью:005: ни о чем не подозревая, потом, спустя полторы недели после очередной жалобы на спину я пошла к хирургу на всякий случай, сделали рентген, а там деформация 3-х позвонков по заключению рентгенолога, а наш хирург отправил нас в больницу с подозрением на компрессионный перелом 7-го грудного позвонка...
Ну у меня у ребёнка тоже ничего не болит. а у нас 6 позвонков сломано :010:Это только по рентгену. Мы сразу обратились.
Жду в среду МРт теперь, сначала не получилось. С 18 числа лежим. :005:
У нас в больнице весело :)

Tresor
27.11.2011, 02:06
Ну у меня у ребёнка тоже ничего не болит. а у нас 6 позвонков сломано :010:Это только по рентгену. Мы сразу обратились.
Жду в среду МРт теперь, сначала не получилось. С 18 числа лежим. :005:
У нас в больнице весело :)
весело, это в хорошем смысле?:008:
а лечащий врач постоянный набюдает? или они меняются?

Тарелочка борща
27.11.2011, 02:09
весело, это в хорошем смысле?:008:
а лечащий врач постоянный набюдает? или они меняются?
В хорошем :) Мы все одна большая семья в палате.
Наблюдает, ну не каждый день онечно, ну а что там собственно наблюдать? Главное лежать ведь. Не меняется конечно.
Получаем магнит. ЛФК и массаж.

feika
27.11.2011, 16:41
А что вас беспокоит?
Мне нравится, больница хорошаяя. Хотя лечат тампо Европейским стандартам. Девочки тут в топе хают больницуэту из за этого. Там строгой лёжки нет.

да мы не больницу хаим, а ругаемся на вставание -- просто тогда смысл в лежании теряется, если периодически вставать. а врачи -- я штук 10 уже прошла с двумя переломами сына, они все разное говорят -- от полной неподвижности в теч 2 месяцев и чуть ли не мнения, что теперь ребенок -- инвалид, до полного пофигизма -- вставайте, садитесь, все можно, корсет носите пару часов в день , это ребенок -- на них заживает как на собаке, само рассосется и т.д. вы с этим еще столкнетесь. но как я уже написала, расхлебывать это все мамам.
вот я пришла к врачу-пофигисту через несколько месяцев после первой травмы с конкретной жалобой -- ЛФК делаем 3 раза в день по 40 минут, не халтурим, а сын все равно стал очень сильно сутулиться. ну повтрил он мне прописные истины про то, что нужно укреплять мышечный корсет и все будет в порядке. я ему опять же повторила, что мы укрепляем, но сын сутулится, что еще делать? а он мне опять про лфк. вот так несколько раз каждый как попугай повторил свои вопросы-ответы, так я и ушла ни с чем. зато в касу исправно внесла денЮжку:009:

Тарелочка борща
27.11.2011, 23:41
да мы не больницу хаим, а ругаемся на вставание -- просто тогда смысл в лежании теряется, если периодически вставать. а врачи -- я штук 10 уже прошла с двумя переломами сына, они все разное говорят -- от полной неподвижности в теч 2 месяцев и чуть ли не мнения, что теперь ребенок -- инвалид, до полного пофигизма -- вставайте, садитесь, все можно, корсет носите пару часов в день , это ребенок -- на них заживает как на собаке, само рассосется и т.д. вы с этим еще столкнетесь. но как я уже написала, расхлебывать это все мамам.
вот я пришла к врачу-пофигисту через несколько месяцев после первой травмы с конкретной жалобой -- ЛФК делаем 3 раза в день по 40 минут, не халтурим, а сын все равно стал очень сильно сутулиться. ну повтрил он мне прописные истины про то, что нужно укреплять мышечный корсет и все будет в порядке. я ему опять же повторила, что мы укрепляем, но сын сутулится, что еще делать? а он мне опять про лфк. вот так несколько раз каждый как попугай повторил свои вопросы-ответы, так я и ушла ни с чем. зато в касу исправно внесла денЮжку:009:
Ну во всей Европе уже так лечат. Нигде лёжки этой нет, а вытяжка вообще бесмыссленна.
Конечно садится нельзя и много чего другого. Но ведь сами вдетстве неужели не падали ? Никто ведь не бегал делать ренген и МРТ. У 7 из 10 человек есть вомпрессионные переломы. просто они об этом не знают. Ничего живут. Так что мнения разные на этот счёт. От двух месяцев лежки до без лёжки вообще. За 2 месяца лёжки потом наверное очень много проблем накопится и без перелома. Но всё ИМХО конечно. Извиняйте, если кого обидела.

feika
28.11.2011, 00:16
Ну во всей Европе уже так лечат. Нигде лёжки этой нет, а вытяжка вообще бесмыссленна.
Конечно садится нельзя и много чего другого. Но ведь сами вдетстве неужели не падали ? Никто ведь не бегал делать ренген и МРТ. У 7 из 10 человек есть вомпрессионные переломы. просто они об этом не знают. Ничего живут. Так что мнения разные на этот счёт. От двух месяцев лежки до без лёжки вообще. За 2 месяца лёжки потом наверное очень много проблем накопится и без перелома. Но всё ИМХО конечно. Извиняйте, если кого обидела.

да нет, вы никого не обидели. уж если у врачей нет единства по этому вопросу, то откуда ему взяться у пациентов. у меня у самой в десттве был КП , сейчас имею проблемы со спиной. а у кого их нет:008:

Тарелочка борща
28.11.2011, 00:28
да нет, вы никого не обидели. уж если у врачей нет единства по этому вопросу, то откуда ему взяться у пациентов. у меня у самой в десттве был КП , сейчас имею проблемы со спиной. а у кого их нет:008:
Вот вот. Проблемы со спиной есть у большинства. И большинство из нас даже не делало никогда рентгена. :065:
Всё будет хорошо. Все обязательно поправятся, а особенно детки, на них действительно должно быстрее заживать.

марина+полина
29.11.2011, 14:27
Ну во всей Европе уже так лечат. Нигде лёжки этой нет, а вытяжка вообще бесмыссленна.
Конечно садится нельзя и много чего другого. Но ведь сами вдетстве неужели не падали ? Никто ведь не бегал делать ренген и МРТ. У 7 из 10 человек есть вомпрессионные переломы. просто они об этом не знают. Ничего живут. Так что мнения разные на этот счёт. От двух месяцев лежки до без лёжки вообще. За 2 месяца лёжки потом наверное очень много проблем накопится и без перелома. Но всё ИМХО конечно. Извиняйте, если кого обидела.
Я с вами солидарна в этом вопросе и писала здесь тоже свое мнение, похожее на ваше. Нам вот врач из поликлиники сказала, лежать 4 месяца, если не хотим проблем :001:. У меня ребенок за 5 недель разучилась ходить, а после 4 мес. вообще бы не встала. При этом она нам даже массаж не назначила. Плюс к этому 4 месяца без свежего воздуха, у ребенка нет социального общения. Это же с ума сойдешь. Причем,сказала, на след. день как встанет, придти в пол-ку(пол-часа пешком, 3 этаж по лестнице), сделать рентген и к ней сразу на прием. Как это она себе представляет? Конечно, я по другому плану действую в плане соблюдения режима и бассейн, ЛФК, профилактические массажи - обязательны. Я за движение и свежий воздух :support:

алина3005
01.12.2011, 16:59
Девы, сижу в расстроеных чувствах.:(:(:(
Получила ответ контрольного МРТ.
Два КП, в 2009 5-7Th и в 2010 3-6Th прошел год. Лечились строго по схемам, массажи, ЛФК, по 2 мес. на море...
Осталась клиновидность 3,4,6. Получается КП осталься???
Что делать???? Ортопед в пол. ниочем, да и записаться к нему проблема. В Огонек для нас не вариант (постоянные сценозы), Сестрорецк нам не понравился.
Может в Турнера, подскажите к кому и как.
Если у кого есть хороший врач, поделитесь координатами.:091::091::091:

Тарелочка борща
01.12.2011, 17:26
Девы, сижу в расстроеных чувствах.:(:(:(
Получила ответ контрольного МРТ.
Два КП, в 2009 5-7Th и в 2010 3-6Th прошел год. Лечились строго по схемам, массажи, ЛФК, по 2 мес. на море...
Осталась клиновидность 3,4,6. Получается КП осталься???
Что делать???? Ортопед в пол. ниочем, да и записаться к нему проблема. В Огонек для нас не вариант (постоянные сценозы), Сестрорецк нам не понравился.
Может в Турнера, подскажите к кому и как.
Если у кого есть хороший врач, поделитесь координатами.:091::091::091:
А разве они должны быть такими как изначально? Я не понимаю, туплю.
Изначит МРТ потом ещё раз делать придётся? Я этого не вынесу больше((( Видать мы с дочкой не переносим эти звуки, так как я чуть не оглохла.

Про врача не подскажу к сожалению. Сама пока думаю то дальше делать,после больницы.

алина3005
01.12.2011, 22:42
А разве они должны быть такими как изначально? Я не понимаю, туплю.
Изначит МРТ потом ещё раз делать придётся? Я этого не вынесу больше((( Видать мы с дочкой не переносим эти звуки, так как я чуть не оглохла.

Про врача не подскажу к сожалению. Сама пока думаю то дальше делать,после больницы.

Сама туплю, но вроде клиновидность должна уйти.
Контроль через год.
Мы делали бесплатно по направлению ортопеда в диагностическом центре на Олега Дундича 36

Тарелочка борща
01.12.2011, 23:17
Сама туплю, но вроде клиновидность должна уйти.
Контроль через год.
Мы делали бесплатно по направлению ортопеда в диагностическом центре на Олега Дундича 36
Вот наш резельтат МРт:
Определяется клиновидная деформация тел Тх8,ТХ9,Тх11 и Л1 позвонков за счёт снижения их высоты преимущественно в центральных и передних отделах тел на 2-3 мм. МР сигнал от костного мозга тел описанных позвонков неравномерно повышен на Т2-Фс-ВИ, понижен на Т1 ВИ за счёт трабекулярного отека. Изменения максимально выражены в теле 8 позвонка.
Определяется прогиб краниальной замыкающей пластинки тела Тх12 позвонка.
Тидрофильность и высота дисков сохранена, целость не нарушена.
Воть. А у вас через год как? Мы ещё в больнице.

марина+полина
02.12.2011, 15:30
Девы, сижу в расстроеных чувствах.:(:(:(
Получила ответ контрольного МРТ.
Два КП, в 2009 5-7Th и в 2010 3-6Th прошел год. Лечились строго по схемам, массажи, ЛФК, по 2 мес. на море...
Осталась клиновидность 3,4,6. Получается КП осталься???
Что делать???? Ортопед в пол. ниочем, да и записаться к нему проблема. В Огонек для нас не вариант (постоянные сценозы), Сестрорецк нам не понравился.
Может в Турнера, подскажите к кому и как.
Если у кого есть хороший врач, поделитесь координатами.:091::091::091:
А может это форма позвонка такая, ведь в таком возрасте это вполне возможно.Врач такое не предположил?В Турнера запись бесплатно только в конце месяца бывает. А вот к какому врачу - я читала в разделе "Особые дети", там была темка по врачам, которые спиной занимаются. Попробуйте там порыться. У нас то еще 3 мес. после перелома, пока следуем советам врача из больницы, к другим решила временно не обращаться, а то уже голова кругом от их разнообразных прогнозов и планов лечения.

Notka
03.12.2011, 00:07
Нас сегодня выписали из б-цы на Авангардной. Только пришли домой, я сразу в топик смотреть что тут новенького, и читаю что у многих есть результаты МРТ... блин а у нас их нет. только снимки. поехала обратно в б-цу, благо рядом живем. пока медсестра с поста мне ксерила, заведущий сказал, что мы вообще то никому ее не даем на руки, и вообще, это единственная б-ца, которая снимки отдает. в общем, побухтел немного, но зато я теперь с расшифровкой.
Распрощались пока на 2 недели, 19 ждут нас обратно, будут на ноги ставить.

Марина+Полина, это я Вам 2 раза днем звонила , хотела узнать, выдавалась ли вам расшифровка.

Тарелочка борща
03.12.2011, 00:38
Нас сегодня выписали из б-цы на Авангардной. Только пришли домой, я сразу в топик смотреть что тут новенького, и читаю что у многих есть результаты МРТ... блин а у нас их нет. только снимки. поехала обратно в б-цу, благо рядом живем. пока медсестра с поста мне ксерила, заведущий сказал, что мы вообще то никому ее не даем на руки, и вообще, это единственная б-ца, которая снимки отдает. в общем, побухтел немного, но зато я теперь с расшифровкой.
Распрощались пока на 2 недели, 19 ждут нас обратно, будут на ноги ставить.

Марина+Полина, это я Вам 2 раза днем звонила , хотела узнать, выдавалась ли вам расшифровка.
Мы в раухфуса нам сразу дали расшифровку, а снимки сказали выкупить. в санаторий без этого не возьмут. :ded: Но это мне так сказали.
Мы уже в корсете ходим по больнице по 5 минут. А у нас прошло 2 недели ещё только после травмы :005:
А как домой везли. дали сан транспорт???

Notka
03.12.2011, 11:45
А как домой везли. дали сан транспорт???
честно говоря я и не знала что могут дать сан.транспорт. а такое разве бывает?
мы из палаты до 1 этажа на лежачей каталке доехали, а там уже на руках донесли до машины. муж на пандус ко входу подъехал.

Тарелочка борща
03.12.2011, 11:53
честно говоря я и не знала что могут дать сан.транспорт. а такое разве бывает?
мы из палаты до 1 этажа на лежачей каталке доехали, а там уже на руках донесли до машины. муж на пандус ко входу подъехал.
Ясно, я думаю свою не смогу на руках. Страшно, что всё опять переломается на руках :005:
Вообще лежачих скорая должна обратно до дома доставлять. Правда не знаю на сколько это по факту.

алина3005
03.12.2011, 11:54
честно говоря я и не знала что могут дать сан.транспорт. а такое разве бывает?
Такого не бывает:004:

марина+полина
03.12.2011, 14:28
Notka, а я не стала в больницу возвращаться, как подумала, что опять ребенка неходячего везти и на сутки-двое опять ложиться. Я в частном порядке пригласила домой нашего лечащего врача, делов то на 10 минут. А МРТ мы делали самостоятельно, уже с рез-том в больницу легли, поэтому они мне ничего и не должны были. Странно, что не выдают, им то зачем наши бумажки:016:
Во как в рауфхуса дела быстро продвигаются - 2 недели и на ногах:)

Тарелочка борща
03.12.2011, 14:36
Такого не бывает:004:
Бывает ещё как :flower:
Notka, а я не стала в больницу возвращаться, как подумала, что опять ребенка неходячего везти и на сутки-двое опять ложиться. Я в частном порядке пригласила домой нашего лечащего врача, делов то на 10 минут. А МРТ мы делали самостоятельно, уже с рез-том в больницу легли, поэтому они мне ничего и не должны были. Странно, что не выдают, им то зачем наши бумажки:016:
Во как в рауфхуса дела быстро продвигаются - 2 недели и на ногах:)
Да, у нас так. Но я не знаю как потом это скажется. Это же врач так лечит, не я придумала :005:

Tresor
03.12.2011, 14:42
В хорошем :) Мы все одна большая семья в палате.
Наблюдает, ну не каждый день онечно, ну а что там собственно наблюдать? Главное лежать ведь. Не меняется конечно.
Получаем магнит. ЛФК и массаж.

Мы теперь тоже в Раухфаса...с понедельника лежим...
МРТ нашли полуоткрытый (там труба, только короткая и в ней не страшно), ребенок вылежал на УРА, снимки хорошие, заключение дали сразу, в сумме мы потратили на МРТ 50 минут вместе с оформлением, процедурой и выдачей заключения

Тарелочка борща
03.12.2011, 15:13
Мы теперь тоже в Раухфаса...с понедельника лежим...
МРТ нашли полуоткрытый (там труба, только короткая и в ней не страшно), ребенок вылежал на УРА, снимки хорошие, заключение дали сразу, в сумме мы потратили на МРТ 50 минут вместе с оформлением, процедурой и выдачей заключения
Вы в какой палате? Какие у вас переломы? Да, там полуоткрытый, нам делали 4 минут без оформления. Моя рыдала, но я рядом стояла. В первый раз меня не было, и она не смогла. Вам разрешили в туалет? Кто у вас врач? Лисовский?

Tresor
03.12.2011, 15:21
мы в 8 палате, перелом 7-го грудного. В туалет не разрешили, врач Лесников

Тарелочка борща
03.12.2011, 15:30
мы в 8 палате, перелом 7-го грудного. В туалет не разрешили, врач Лесников
Ой да, Лесников!!! У нас тоже он :005: У нас 5 позвонков сломано и ходим в туалет :005:

Тарелочка борща
03.12.2011, 15:31
Мы в 11 палате.

*НАСТУРЦИЯ*
04.12.2011, 23:09
Девочки, все привет! Решила выложить фото нашего скейта, может кому пригодится.
http://s61.radikal.ru/i174/1112/e9/94c8cc57aba6.jpg
Ребенок очень подвижный сам по себе, лежка действует просто угнетающе. Так вот нам дедушка на 3-й день лежания вот что смастерил. Там колеса очень мягкие, обитые резиной, поворотные. Дите просыпается и на скейт- по всей квартире гоняет (везде свернули ковры), там же ест. Чувствует так себя легче- везде может подъехать. Врачи, конечно, удивились, но сошлись во мнении, что вертикальной нагрузки нет, руки и ноги работают при отталкивании, и это, короче не вредно. Перед применением рекомендую проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Notka
04.12.2011, 23:51
браво дедушке! )

Тарелочка борща
06.12.2011, 23:15
Девочки, я вот не соображу. Как вести ребёнка на машине?
Поговорила с врачом, он сделал круглые глаза услышав про то , что хочу сантранспорт. Что за время работы, первый раз такую просьбу слышит.
Позвонила я в ОМС и мне сказали, что положен транспорт с согласованием глав врача. Пока ещё не ходила, но может откажут?
У нас пять позвонков сломано. На руки брать вообще не вариант, да и как?
Врач сказал, что дойдёт в корсете до машины, а потом? Корсет то нужно снять. Потом опять одеть. Как? Не понимаю.

И ещё такой вопрос, после выписки будем ждать очередь в санаторий, а поа ждём кто нас будет наблюдать? И массажи, ЛФК делать? Ничего не соображаю.

марина+полина
07.12.2011, 20:48
Мы везли так (как врач сказала): Одели корсет, переползла на каталку (уже ползать можно было), довезли на машине лежа на заднем сиденье, корсет не снимали, некоторые девочки клали на зад. сиденье щит, потом папа на спине до квартиры и опять аккуратно на четвереньки. Тем более вам вообще ножками дойти сказали, не беспокойтесь, раз домой отправляют, значит уже за вас не боятся.
А когда ваша очередь в санаторий? Просто с Авангардной сразу же и едут в Огонек, пока анализы свежие. Все рекомендации по дальнейшему лечению при выписке даст врач. Я сразу же сходила в поликлинику, встала на учет к ортопеду. Теперь нам туда только на контрольный рентген. Т. К. мы в санаторий не поехали, то дома делаем массаж и физио.
Девочки, нам наш тренер по ЛФК дала прекрасные комплексы упражнений по всем периодам для школьников и дошкольников и рекомендации. Потом все отсканирую. Только вот куда выложить? Что посоветует? Там 9 листов.

Тарелочка борща
07.12.2011, 21:33
Сюда выкладывайте. Или в файлооменник. Это полезно будет посмотреть))))

Нам дали таки сан транспорт :080::080::080:
Поедем на скорой как белые люди, полностью лежа. И бесплатно.
Нам сказали записыватся в санаторий надо сначала :005:
Думаю до НГ нет смысла отправлять.

Нинчик
15.12.2011, 03:17
Очень интересует комплекс упражнений по ЛФК. Мы тоже лежим, скоро поползем.

комплекс вам должен составить врач ЛФК в зависимости от уровня и кол-ва переломов.При верхнегрудных одни упражнения при поясничных и нижнегрудных несколько другие так же как и режим и массаж.

марина+полина
15.12.2011, 13:01
Это, наверное, если брать индивидуально врача ЛФК. А так в больнице и на ЛФК в поликлинике все занимаются по одному комплексу. Нам никто индивидуально не составлял комплекс. Хотя так, конечно, было бы правильно.

♥Евгения♥
18.12.2011, 14:44
Девочки, нам наш тренер по ЛФК дала прекрасные комплексы упражнений по всем периодам для школьников и дошкольников и рекомендации. Потом все отсканирую. Только вот куда выложить? Что посоветует? Там 9 листов.

Выкладывайте обязательно, я думаю многим будет полезно!:flower:

Мы вернулись из санатория, и дочка не помнит ни одного упражнения:wife: А те упражнения к-ые я снимала на видео в больнице нам уже не подходят:005:

Тарелочка борща
18.12.2011, 14:58
Выкладывайте обязательно, я думаю многим будет полезно!:flower:

Мы вернулись из санатория, и дочка не помнит ни одного упражнения:wife: А те упражнения к-ые я снимала на видео в больнице нам уже не подходят:005:
как в санатории? Расскажите подробнее плиз. Нам сказали, что опять положат. Вставать будет нельзя, и мы не поехали пока. Но наверное можно потом будет поехать?

♥Евгения♥
18.12.2011, 18:02
как в санатории? Расскажите подробнее плиз. Нам сказали, что опять положат. Вставать будет нельзя, и мы не поехали пока. Но наверное можно потом будет поехать?

Кто Вам сказал что положат опять? если в больнице отлежали на вытяжке 21 день, то не положат!
Вы санаторную справку-направление в больнице взяли? Нам после выписки дали справку, с ней, снимками и выпиской я поехала в санаторий, приемный день комиссии вторник с 10 до 12. Документы отвезла 11 октября, вызвали нас с 31октября. Т.е. то что Вы отвезете доки в санаторий не означает что Вас возьмут туда завтра же.

В санатории в плане лечения очень много процедур, нам делали и массаж, и лфк, и озокерит, и фототерапию и электорофорез. Перед выпиской нам сделали рентген и разрешили садиться в корсете. У нас как раз прошло 3 месяца со дня травмы.
Т.е. в плане лечения я довольна.

А вот в плане социализации....тут надо быть готовым к тому, что в санатории дети разные, из разных семей. Моя привезла такие слова :001: что я была сначала в ужасе, и первой реакцией было - забрать ее оттуда скорее...а потом подумала и решила что все равно от всего ее не уберегу, и если не здесь, то где-нибудь в другом месте она встретит детей из неблагополучных семей и с тем еще лексиконом. Была проведена серьезная беседа. Ребенок все понял, больше я от нее матерных слов не слышала.

Так что решать Вам.

марина+полина
20.12.2011, 17:00
Вот ссылки на ЛФК, не знаю, как сделать, чтобы было все в одной ссылке, поэтому каждая страница отдельно. Не хватает одной страницы, инструктор обещала поискать еще, как только будет, выложу еще.
http://narod.ru/disk/34964517001/312-313.pdf.html
http://narod.ru/disk/34964541001/314-315.pdf.html
http://narod.ru/disk/34964565001/316-317.pdf.html
http://narod.ru/disk/34964596001/318-319.pdf.html
http://narod.ru/disk/34964900001/320-321Scan.pdf.html
http://narod.ru/disk/34964632001/324-325.pdf.html
http://narod.ru/disk/34964734001/328-329.pdf.html

марина+полина
20.12.2011, 17:04
Девочки у меня еще вопрос. Начали сидеть, прибавляем по 5 минут в день. Как вы распределяли время, когда можно сидеть, к примеру, 1 час. Может, нам столько одномоментно и не надо сидеть. Учатся дети дома уже сидя или еще лежа?
Евгения, ваша дочка когда в школу пойдет?

Тарелочка борща
20.12.2011, 17:48
Кто Вам сказал что положат опять? если в больнице отлежали на вытяжке 21 день, то не положат!
Вы санаторную справку-направление в больнице взяли? Нам после выписки дали справку, с ней, снимками и выпиской я поехала в санаторий, приемный день комиссии вторник с 10 до 12. Документы отвезла 11 октября, вызвали нас с 31октября. Т.е. то что Вы отвезете доки в санаторий не означает что Вас возьмут туда завтра же.

В санатории в плане лечения очень много процедур, нам делали и массаж, и лфк, и озокерит, и фототерапию и электорофорез. Перед выпиской нам сделали рентген и разрешили садиться в корсете. У нас как раз прошло 3 месяца со дня травмы.
Т.е. в плане лечения я довольна.

А вот в плане социализации....тут надо быть готовым к тому, что в санатории дети разные, из разных семей. Моя привезла такие слова :001: что я была сначала в ужасе, и первой реакцией было - забрать ее оттуда скорее...а потом подумала и решила что все равно от всего ее не уберегу, и если не здесь, то где-нибудь в другом месте она встретит детей из неблагополучных семей и с тем еще лексиконом. Была проведена серьезная беседа. Ребенок все понял, больше я от нее матерных слов не слышала.

Так что решать Вам.
Нас брали сразу же. На следующий день. Сказали привозить лежачую, и будет лежать 3 месяца по новой. Это же я не от балды взяла, а сьездила так же во вторник с 10 до 12 ;)

Notka
20.12.2011, 23:42
почему вам сказали лежать по-новой 3 месяца? что-то заболело? или не понравилось как лечили в б-це?

Тарелочка борща
21.12.2011, 01:12
почему вам сказали лежать по-новой 3 месяца? что-то заболело? или не понравилось как лечили в б-це?
Да, не понравилось. Нас лечили не по классике.
Сказали, что у них только по классике лечат. А это с поясничным позвонком три месяца :005:
Мне говорили, что в санаторий очередь будет, но нас сразу брали.

♥Евгения♥
23.12.2011, 00:39
Девочки у меня еще вопрос. Начали сидеть, прибавляем по 5 минут в день. Как вы распределяли время, когда можно сидеть, к примеру, 1 час. Может, нам столько одномоментно и не надо сидеть. Учатся дети дома уже сидя или еще лежа?
Евгения, ваша дочка когда в школу пойдет?
В школу пойдем с марта, с февраля врач разрешила ходить на пару уроков. Вы если только начали сидеть, как мы, то конечно же час подряд сидеть нельзя! Мы разбиваем время на весь день, завтрак,обед,ужин,плюс в туалет сидя. Уроки делаем лежа. Хочу ей купить типа трибунки, чтоб можно было стоя заниматься. Спасибо за ссылочки на упражнения!:flower:
Да, не понравилось. Нас лечили не по классике.
Сказали, что у них только по классике лечат. А это с поясничным позвонком три месяца :005:
Мне говорили, что в санаторий очередь будет, но нас сразу брали.
У нас верхние грудные, наверное с поясничными все по другому. Так вы сейчас дома тоже лежите?не встаете совсем?

марина+полина
23.12.2011, 13:07
Евгения, у нас с вами (вернее у дочек) почти одинаковые сроки( травма у нас 11 сентября). Мы пойдем в школу после Нового года на 2 урока 4 раза в неделю(1 раз у нас ЛФК с утра будет). Дом. обучение пока не снимаем. а с марта тоже уже на целый день.

шерри
11.01.2012, 11:55
Здравствуйте все, очень давно не писала и вот решила написать, подбодрить всех мамочек. 3 года назад у нас был КП, лечение по общей схеме, год назад в Педиатр.академии на МРТ поставили 2 КП, я была в шоке, поехала в Турнера, но там к счастью сказали нет КП, просто сильный ушиб (который оказывается светится на МРТ, но там же много снимочков, так у нас из всех этих маленьких снимочков свечение было на одном). Прошел год, мы опять поехали в Турнера попали к профессору, так он сказал, оставьте мамочка ребенка в покое, он совершенно здоров, никаких ограничений, даже осанку за это времы исправили (после первого перелома корсет носили год, спина стала кривая, чуть ли не до сколиоза. Позже нам сказали, что нельзя так долго носить корсет) правда мы 5 раз в неделю занимались ЛФК с тренером, мне повезло моя знакомая тренер ЛФК и 2 раза в неделю бассейн, 2 раза в год массаж и препарат кальция Мульти Кальк из Финляндии. И теперь у нас плотность костей в норме, а было -23% и спина. Так что терпение и труд вознаграждены.Я всем желаю здоровья и терпения.

Drakoha
11.01.2012, 12:20
Ох, мы год носим корсет, правда, только в школе сейчас - спина стала ужасная, несмотря на ежедневные упражнения, теперь даже не знаю, что делать... Массаж делали уже 3 курса за год, летом полтора месяца в Саки на грязях, но из-за отсутствия двигательной активности (раньше картинг, бассейн, айкидо) и склонности к полноте вес стал просто запредельный :( Спина чудовищная. Не знаю, куда бежать :( Знакомых тренеров по ЛФК нет, а очень надо! Бассейн только сейчас разрешили, но лечебная группа (не нашла) или с родителями плавать. Будем пробовать. Велотренажер сказали нужен, тоже буду искать.
Спасибо за позитив! Есть надежда, что не будет худа без добра! :flower:

марина+полина
11.01.2012, 15:41
Вот наш тренер по ЛФК не оч. уважает корсеты, говорит- палка одвух концах. С одной сторны, кончно спину поддерживает, но с другой - мышцы перестают работать. Мы сейчас только сидим в корсете, и на улицу на долгие прогулки одеваем.

МУРЯУ
12.01.2012, 00:58
Да, не понравилось. Нас лечили не по классике.
Сказали, что у них только по классике лечат. А это с поясничным позвонком три месяца :005:
Мне говорили, что в санаторий очередь будет, но нас сразу брали.
а нам сначала,тоже сказали,что еще месяц только лежать,хотя дома уже ходить начинала,а потом врач все таки разрешила ползать))сказала,что ползать все таки можно,

Notka
12.01.2012, 10:12
Ох, мы год носим корсет,
. Велотренажер сказали нужен, тоже буду искать.Спасибо за позитив! Есть надежда, что не будет худа без добра! :flower:

Вот наш тренер по ЛФК не оч. уважает корсеты, говорит- палка одвух концах. С одной сторны, кончно спину поддерживает, но с другой - мышцы перестают работать. Мы сейчас только сидим в корсете, и на улицу на долгие прогулки одеваем.
девочки, а наш лечащий врач сказал носить корсет после выписки только месяц + ещё месяц когда можно будет садиться. честно говоря была удивлена.
но наслушавшись вас буду держаться рекомендаций врача.

трофи
12.01.2012, 20:43
У меня у ребенка компрессионный перелом 2 позвонка поясничного отдела. На 4 сутки забрала ее домой-лежим с валиком под поясницей, делаем Лфк. Реабилитолог сказала-месяц-строгий постельный режим, потом постепенного начинаем ходить, через 2-м2,5 можно сидеть, прибавляя по 5 минут, корсет не нужен-нужно наращивать свой мышечный корсет-упор на лфк, со 2-3 дня, прибавляя понемногу.:008:Читаю вас и думаю, с чем связаны такие отличия? И не знаю, то ли послушать ее, то ли искать другого врача. Понимаю, что видимо есть разные школы, но со мной отдыхала девочка маленькая после перелома компрессионного, так она вообще вертикальное положение без корсета не принимала.

МамакаНюши
13.01.2012, 00:19
Ох, мы год носим корсет, правда, только в школе сейчас - спина стала ужасная, несмотря на ежедневные упражнения, теперь даже не знаю, что делать... Массаж делали уже 3 курса за год, летом полтора месяца в Саки на грязях, но из-за отсутствия двигательной активности (раньше картинг, бассейн, айкидо) и склонности к полноте вес стал просто запредельный :( Спина чудовищная. Не знаю, куда бежать :( Знакомых тренеров по ЛФК нет, а очень надо! Бассейн только сейчас разрешили, но лечебная группа (не нашла) или с родителями плавать. Будем пробовать. Велотренажер сказали нужен, тоже буду искать.
Спасибо за позитив! Есть надежда, что не будет худа без добра! :flower:

Хочу посоветовать на счет ЛФК, ищите в своем р-не диспансер ЛФК, может, там помогут. Вот мы в своем ( Кир.) р-не собираемся на следующей неделе. Причина та же - исправлять осанку после корсета, не знаю , помогут ли там, потом расскажу.

марина+полина
13.01.2012, 18:08
У меня у ребенка компрессионный перелом 2 позвонка поясничного отдела. На 4 сутки забрала ее домой-лежим с валиком под поясницей, делаем Лфк. Реабилитолог сказала-месяц-строгий постельный режим, потом постепенного начинаем ходить, через 2-м2,5 можно сидеть, прибавляя по 5 минут, корсет не нужен-нужно наращивать свой мышечный корсет-упор на лфк, со 2-3 дня, прибавляя понемногу.:008:Читаю вас и думаю, с чем связаны такие отличия? И не знаю, то ли послушать ее, то ли искать другого врача. Понимаю, что видимо есть разные школы, но со мной отдыхала девочка маленькая после перелома компрессионного, так она вообще вертикальное положение без корсета не принимала.
Вот смотрите - с травмой поясничного отдела сидеть через 2, 5 месяца. А наш ортопед из поликлиники (у нас нижнегрудной отдел) -лежать 4 месяца:001:, сидеть через 8 месяцев. Я ее не слушаю (шепотом).

трофи
13.01.2012, 18:46
Вот смотрите - с травмой поясничного отдела сидеть через 2, 5 месяца. А наш ортопед из поликлиники (у нас нижнегрудной отдел) -лежать 4 месяца:001:, сидеть через 8 месяцев. Я ее не слушаю (шепотом).
Вот меня и смущает, что так все быстро... Но мне и травматолог в больнице и реабилитолог говорили про то, что лежать -месяц, через 2 можно сидеть-ооочень постепенно. Сегодня ездили в травмпункт, там травматолог(так надеялась, что будет не его смена), которому я не доверяю по-причине 2 неправильных диагнозов в течение 7 лет моим 2 детям(за 2 обращения:005:), назвал иные сроки-все дольше и корсетик пол-года...:073: Буду искать хорошего реабилитолога, не доверяю этому деду. Жуткий депресняк начался...:(

333333333
13.01.2012, 23:34
Подскажите пожалуйста кто был в санатории ЕДКС в Евпатории когда начинать переговоры насчет бронирования путевки,когда и в каких деньгах высылать аванс и в какой валюте просить выставить счет за путевки планируем ехать в июне

feika
14.01.2012, 00:51
Подскажите пожалуйста кто был в санатории ЕДКС в Евпатории когда начинать переговоры насчет бронирования путевки,когда и в каких деньгах высылать аванс и в какой валюте просить выставить счет за путевки планируем ехать в июне

напишите им по мэйлу заявку, вам должны ответить. обычно они просят предоплату (я платила в рублях), на месте доплачивала остальное -- можно любой валютой, посмотрите на месте, чем выгоднее

333333333
15.01.2012, 10:47
напишите им по мэйлу заявку, вам должны ответить. обычно они просят предоплату (я платила в рублях), на месте доплачивала остальное -- можно любой валютой, посмотрите на месте, чем выгоднее

Еще подскажите пожалуйста,дополнительное место для ребенка это кресло или раскладушка?

марина+полина
15.01.2012, 13:25
Вот меня и смущает, что так все быстро... Но мне и травматолог в больнице и реабилитолог говорили про то, что лежать -месяц, через 2 можно сидеть-ооочень постепенно. Сегодня ездили в травмпункт, там травматолог(так надеялась, что будет не его смена), которому я не доверяю по-причине 2 неправильных диагнозов в течение 7 лет моим 2 детям(за 2 обращения:005:), назвал иные сроки-все дольше и корсетик пол-года...:073: Буду искать хорошего реабилитолога, не доверяю этому деду. Жуткий депресняк начался...:(
Но диагноз то уже поставлен. Теперь только с реабилитацией разобраться и в сроках. Конечно, есть стандартная схема, которой большинство врачей и придерживается, не рассматривая каждый случай индивидуально. И каждый родитель для себя сам, наверное, решает, как поступить. Я не стала держать 4 месяца ребенка лежачим, она через 5 недель встала на дрожащие ноги, вся зеленая от отсутствия движения и свежего воздуха. Для себя сделала выводы - укрепление спины(лфк, массаж, физио, бассейн) важнее, чем обездвиженное лежание. Я сейчас уже разрешаю понемногу без корсета сидеть. В феврале записалась к остеопату, сделаем рентген, посмотрим результаты.
Вы не теряйтесь, пишите ваши новости, очень интересно, что скажет реабилитолог, а то все больше травматологов и ортопедов обсуждаем.
Я вот слежу за темкой очень внимательно, потому как тоже не согласна с нашим ортопедом. И в санаторий мы не поехали. Очень переживаю, правильно ли я делаю, и результаты ведь очень отодвинуты во времени и расплывчаты.

трофи
15.01.2012, 22:35
Мы сделали МРТ, у ребенка-компрессионный перелом 1поясничного позвонка, но я не пониманию, неужели из-за уменьшения высоты переднего края позвонка на2-3 мм(написано в заключении), у ребенка столько ограничений на многие месяцы...:010: Не приведут ли эти ограничения к бОльшим проблемам, чем мы имеем сейчас.:(

Тарелочка борща
16.01.2012, 01:06
Мы сделали МРТ, у ребенка-компрессионный перелом 1поясничного позвонка, но я не пониманию, неужели из-за уменьшения высоты переднего края позвонка на2-3 мм(написано в заключении), у ребенка столько ограничений на многие месяцы...:010: Не приведут ли эти ограничения к бОльшим проблемам, чем мы имеем сейчас.:(

Вот я тоже так думаю, хотя у нас целых 5 позвонков :010: Ограничила только сидение, вернее пока его просто нет. 5 месяцев подождём. В остальном ограничений нет, зарядку особо не делаем. Посмотрю что из этого выйдет.

трофи
16.01.2012, 14:11
Вот думаю по поводу корсетика-ходить в нем ребенок целый день не будет категорически-только долго сидеть( в машине или в самолете). Нам на дачу в мае сказал врач можно спокойно ехать будет сидя(она в 2 часах езды). Загадала бабка с вечера.:046: И вообще чем больше знаешь, тем хуже спишь-3 врача мне сказали сидеть можно примерно через 2 месяца, а я начиталась этот форум и стала сомневаться, а не рано ли...:001:

трофи
16.01.2012, 14:17
Сейчас посмотрела выписку, а лечащий на словах-то сказал, но не написал про 2 месяца.:093: :033: то есть получается-разрешила реабилитольг и травматолог, сомневавшийся в компрессионном перелом.

марина+полина
17.01.2012, 14:25
У нас в заключении МРТ даже не написано на сколько мм уменьшена высота позвонка, написано "несколько". И из-за этого нужно относиться к ребенку как к инвалиду (по-мнению нашего ортопеда). А корсет больше 4 часов в день и нельзя вовсе носить.