PDA

Просмотр полной версии : Компрессионный перелом позвоночника


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21

марина+полина
03.03.2012, 19:18
Ага, мы тоже в это время ходим.

Я бы тоже рентген не делала, но нас ортопед без него не выписывала.

трофи
03.03.2012, 20:30
Ага, мы тоже в это время ходим.

Я бы тоже рентген не делала, но нас ортопед без него не выписывала.
Куда не выписывала? В школу? Просто нас выписывать некуда, в школу только в сентябре...:))

Kota
03.03.2012, 21:41
Девочки, а я про подставку спросить. Нужна ли она?
Нас вот на живот перевернули в пт. На животе рисовать, читать, уроки- вполне возможно, но ведь долго на животе сначала нельзя?
Какая схема? Сейчас нам сказали, что выходные 5 раз по 5 мин всего.
И ещё - а можно ли на боку голову опирать на руку, поставленную на локоть (понятно объяснила? )))) Моя так сильно любит лежать.

:-)))) Привет соседям! :-)))) мы не на речке нашей, мы в Петергоф поехали. Я вот теперь вспоминаю на каких горках мы катались в прошлом году в Павловске и ужас нападает на меня....

трофи
03.03.2012, 22:45
Какая схема? Сейчас нам сказали, что выходные 5 раз по 5 мин всего.
И ещё - а можно ли на боку голову опирать на руку, поставленную на локоть (понятно объяснила? )))) Моя так сильно любит лежать.

На боку лежать нельзя! Только спина и живот.

Don&Magdalina
03.03.2012, 23:55
Имеется ввиду, видимо, бок головы))) Опираться на руку можно, лёжа на животе.

Перемена
04.03.2012, 00:09
http://s002.radikal.ru/i200/1203/3d/9a6d79375e6ct.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1203/3d/9a6d79375e6c.jpg.html)
а нам в больнице подушки категорически запрещают. И сама кровать кроме того, что твердая, еще приподнята с одного края градусов на 25. Ну и петли + валик под поясницей для большего вытяжения. В общем немного по-другому лежание выглядит.

Kota
04.03.2012, 13:21
как это на боку нельзя???? нам с 1-го дня на боку разрешали понемножку - кушать, отдыхать. Только бока чередовать - то на одном, то на другом....

gera
04.03.2012, 13:42
а нам в больнице подушки категорически запрещают. И сама кровать кроме того, что твердая, еще приподнята с одного края градусов на 25. Ну и петли + валик под поясницей для большего вытяжения. В общем немного по-другому лежание выглядит.

У нас это не подушка, просто наволочка, дочка почему-то требует ее, видимо морально так легче :) Матрас тоже твердый положила кокосовый.
В больнице лежали так там вообще кровать мягкая и никакого наклона нет...
Видимо в Раухфуса более халявный подход

Перемена
04.03.2012, 14:50
В больнице лежали так там вообще кровать мягкая и никакого наклона нет...
Видимо в Раухфуса более халявный подход
да, про Раухфуса- это известная тема. С компрессионными переломами туда лучше не попадать(( может быть это называется современный подход к лечению, но по-моему все-таки самая настоящая халява.

Kota
04.03.2012, 18:26
Почитала я топик + разную информацию, сделала след выводы. Я напишу, поправьте меня, опытные мамочки, пож-та:
1. У всех врачей разные мнения по поводу сроков восстановления, решать кому верить - только маме.
2. Лучший врач по данной теме - Серебренников. Яндекс выдаёт, что он работает в Скандинавии, все пишут, что в Раухфуса. Дайте, кто знает, координаты, пож-та.
(при этом говорят, что в Раухфуса лечение халявное)
3. Процедуры самые хорошие в Огоньке, но там оооочень дооолго лежать и сложно вставать потом. Поэтому процедуры надо искать где-то в реабилитационных центрах. Здесь непонятно - какие центры, где они...? Кто назначит эти процедуры?
Спасибо всем!

трофи
05.03.2012, 00:16
как это на боку нельзя???? нам с 1-го дня на боку разрешали понемножку - кушать, отдыхать. Только бока чередовать - то на одном, то на другом....
Нам- нельзя, даже сейчас нельзя! Только спать! Вставать-категорически нельзя, ни в туалет, никуда! Сидеть только через 2 месяца начиная с 3, прибавляя каждый день по 5 минут! Все процедуры делала в детской поликлинике, когда начали вставать(т е через месяц)-массаж, магнит, светолечение, может ещё чего назначат(сначала с ортопеду-он назначает массаж, потом- к физиотерапевту-он всё остальное) .Дома каждый день-ЛФК-3 раза в день лёжа+ упражнения на стопы-сама продумала комплекс(думаю в чем-то он совпадает с официальным). Плавать можно только, когда начнём сидеть-подключим и его, когда разрешат. Озокерит-доктор нам не рекомендовал, говорит-неоднозначные мнения о нём.

трофи
05.03.2012, 00:18
У нас это не подушка, просто наволочка, дочка почему-то требует ее, видимо морально так легче :) Матрас тоже твердый положила кокосовый.
В больнице лежали так там вообще кровать мягкая и никакого наклона нет...
Видимо в Раухфуса более халявный подход
Подушка у нас была даже в больнице. Подушка-под головой, валики -под спиной и под коленями (маленький).

gera
05.03.2012, 14:28
Почитала я топик + разную информацию, сделала след выводы. Я напишу, поправьте меня, опытные мамочки, пож-та:
1. У всех врачей разные мнения по поводу сроков восстановления, решать кому верить - только маме.
2. Лучший врач по данной теме - Серебренников. Яндекс выдаёт, что он работает в Скандинавии, все пишут, что в Раухфуса. Дайте, кто знает, координаты, пож-та.
(при этом говорят, что в Раухфуса лечение халявное)
3. Процедуры самые хорошие в Огоньке, но там оооочень дооолго лежать и сложно вставать потом. Поэтому процедуры надо искать где-то в реабилитационных центрах. Здесь непонятно - какие центры, где они...? Кто назначит эти процедуры?
Спасибо всем!

Слышала, что пока больница была на ремонте, Серебренников работал с Скандинавии, а сейчас вернулся в Раухфуса (я его там лично видела пока лежали), вопрос - продолжает ли он работать и в Скандинавии, я еще не уточняла.

Don&Magdalina
06.03.2012, 00:57
Плавать можно только, когда начнём сидеть-подключим и его, когда разрешат. Нам разрешили только через 4 месяца после травмы

ksjukalinka
06.03.2012, 12:52
А нас вот уже 9го марта выписывают домой :support: , сначала хотели попросить чтоб перед праздником - 7го выписали, но дома все слегли с вирусом и вот уже решили сначала всех дома долечить и вирус нафиг выветрить :015: чтоб лежачую нашу не заразить :001:
Врача уже давно теребили на счёт корсета - он всё обещал выписать какой-то хороший, вот только вчера дал направление в сеть "ОРТЕКА" с размерами нашими (рост, талия). Я позвонила фонупо указанному центральному телефону, а они говорят "у нас детских ВАЩЕ нету":010::010::010: Ночью нарыла(в топике :flower:) телефон "Терапевтики" , утром отзвонилась - сказали что на Нарвской отложат для нас две штуки:1)грудной реклинатор (тот что врач прописал) и 2) по их совету - грудопоясничный, т.к. у нас 4 груд позвонка, а они считают что свыше 2-3-х позвонков уже нужна такая более серьёзная поддержка... Вот , жду что муж успеет с ними двумя к врачу на разговор и примерку...эх, если б могла сама из дому выйти то всё бы уже давно САМА СДЕЛАЛА :110:

Kota
07.03.2012, 18:23
Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали валик под спину подложить - КАК его сделать? Нам сейчас просто полотенчико свернули и положили, но это ж не дело, лна с него слезает каждые 5 мин, ибо вертицца, как уж

трофи
07.03.2012, 21:51
Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали валик под спину подложить - КАК его сделать? Нам сейчас просто полотенчико свернули и положили, но это ж не дело, лна с него слезает каждые 5 мин, ибо вертицца, как уж
Сворачиваете во всю ширину пододеяльника, он будет почти на всю ширину кровати. Главное, высота валика 5 сантиметров( а может 4:008:, я стараюсь выкидывать плохую информацию из головы:008:, не нужно, значит и помнить об этом не следует.:008:)

Перемена
07.03.2012, 23:09
Девы, подскажите!!! А нам тоже сказали валик под спину подложить - КАК его сделать? Нам сейчас просто полотенчико свернули и положили, но это ж не дело, лна с него слезает каждые 5 мин, ибо вертицца, как уж
в больнице делали из нескольких слоев марли, внутри вата, довольно много,т.к. потом он сильно приминается. И обвязывали вокруг поясницы. Он, конечно, постоянно перекручивается, приходится поправлять, но все равно где-то в районе поясницы находится:) уже в примятом виде толщина где-то 4 см

трофи
08.03.2012, 00:52
в больнице делали из нескольких слоев марли, внутри вата, довольно много,т.к. потом он сильно приминается. И обвязывали вокруг поясницы. Он, конечно, постоянно перекручивается, приходится поправлять, но все равно где-то в районе поясницы находится:) уже в примятом виде толщина где-то 4 см
Точно, 4 сантиметра.:008: Не, нам свернули пододеяльник, он был длинный на всю кровать, как не двигайся-на нём лежит...:)

daryl
08.03.2012, 13:13
Девочки и я к вам!
Компрессионный перелом 4 грудного позвонка, давность - 10 дней.
Лежим в Педиатрической академии.
Лежит на спине, разрешено переворачиваться на живот, на бок. И даже не запрещают доходить до туалета.
Делают ЛФК.
Девочки, кто лежал в Педиатрической - корсет как покупали?От врача направление в конкретные магазины или как?
И направление в санаторий вам давали оттуда или из поликлиники?

Перемена
08.03.2012, 15:15
Лежит на спине, разрешено переворачиваться на живот, на бок. И даже не запрещают доходить до туалета.

И направление в санаторий вам давали оттуда или из поликлиники?

не запрещают, а вы все равно на вставайте- иначе нет смысла в лежании. Если ребенок не очень взрослый можно без проблем обходиться судном. Это постарше дети очень смущаются и рвутся в туалет побежать.

нам направление в санаторий дадут в больнице, по-моему, так у всех было.

Флорида
08.03.2012, 18:15
У нас 8 грудной.Нас поставили на ноги 24.02.В целом ходит очень хорошо,проблем не вижу,очень переживала по этому поводу.Пятки не болели.Ходит сколько хочет,по мере усталости.Даже по лестнице на 3эт. пешком шла нормально.Врач сказал корсет надевать только на улицу,в машине не надо .Сидеть через 2 мес.после постановки на ноги, начиная с 5 мин.Зато ходить разрешил сразу сколько сможет,главное не переусердствовать.

Всех с 8МАРТА!!!:flower:

daryl
09.03.2012, 12:28
не запрещают, а вы все равно на вставайте- иначе нет смысла в лежании. Если ребенок не очень взрослый можно без проблем обходиться судном. Это постарше дети очень смущаются и рвутся в туалет побежать.

нам направление в санаторий дадут в больнице, по-моему, так у всех было.

Спасибо!:flower:
Пробуем не ходить, но мой непоседа в мое отсутствие периодически встает, поскольку нет строгого запрета со стороны врача ((

Kota
10.03.2012, 02:15
а нам вставать категорически нельзя. Дитя посопротивлялась первые 2 дня, потом поняла, что бесполезно и лежит. Самое сложное было про туалет объяснить, ну и кушать не удобно, канеш....

daryl
10.03.2012, 13:56
У вас больше позвонков и ниже, поэтому все строже.

Прайм
10.03.2012, 21:32
Девочки, принимайте нас в компанию. Все банально до невозможности - 8-го марта вылетел мой сын с ватрушки на горках. В диагнозе - Тh8-10 компрессионный перелом. У меня вот какой вопрос. В больнице первый месяц только лежат или все-таки ЛФК, физиотерапия, массаж делают? Мы сейчас дома, завтра ждем хирурга и пытаемся понять, что делать? Если в больнице ничего этого нет, то логичнее тогда дома оставаться и самим все это организовывать? Меня интересует областная больница на Комсомола, может быть, кто-то лежал там? И еще МРТ показывает точно перелом или тоже под вопросом? т.е. по снимку нам диагноз ставят так "нууу... вроде бы что-то ееееесть...".
Я читала топик двое суток, извините, если повторяю вопросы какие-то, голова уже не очень удерживает объем прочитанной информации.

rmv
10.03.2012, 22:26
Сыну в больнице делали физиотерапию(магниты), ЛФК, массаж, лежал на наклонной кровати. Больница №5.

Прайм
10.03.2012, 23:11
Сыну в больнице делали физиотерапию(магниты), ЛФК, массаж, лежал на наклонной кровати. Больница №5.

Ага, то есть не просто лежат месяц. Спасибо, уже понятнее становится...

Notka
10.03.2012, 23:28
Прайм, нам на Авангардной только со 2й недели стали делать массаж и физио. ЛФК нам только показали, делали сами.

Прайм
10.03.2012, 23:45
Упс... это как-то вообще грустно. Просто лежать можно и дома... Для нас больница - это оооооочень сложно, поэтому пытаюсь понять, если там будет действительно лечение - это необходимо, а если просто лежание - лучше уж все дома организовать. Я не права?

daryl
11.03.2012, 11:17
Мы в Педиатрической, просто лежим, достаточно быстро подключили ЛФК. Но, в принципе, если к вам будет приходить инструктор ЛФК и все показывать, то можно и дома. Там поэтапно меняется нагрузка, то есть не каждый день одинаково. Плюс, если врач периодически будет приходить - то тоже можно и дома.

трофи
11.03.2012, 13:35
Ага, то есть не просто лежат месяц. Спасибо, уже понятнее становится... А у нас в больнице-только Лфк, и я забрала её домой на 4 день, Хотела даже раньше, но врач убедил меня дождаться пока спина не перестанет болеть. Добрая инструктор по Лфк дала мне распечатки упражнений.

трофи
11.03.2012, 13:38
Упс... это как-то вообще грустно. Просто лежать можно и дома... Для нас больница - это оооооочень сложно, поэтому пытаюсь понять, если там будет действительно лечение - это необходимо, а если просто лежание - лучше уж все дома организовать. Я не права? На физио и массаж мы стали ходить, когда начали вставать. Лёгкий массаж я ей делала сама в первый месяц. А на физиотерапию ходим уже на 2 вид процедур в поликлинику.

Прайм
11.03.2012, 17:21
Сходили со снимками к хирургу... какие-то впечатления странные... ну, Вы же понимаете, все это так индивидуально, что Вы так испугались, ничего не будет страшного, если и походит, и в машине можно возить недолго (это к тому, что пришли к ней на прием без ребенка), это вообще за серьезную травму не считается...
Едем сегодня делать МРТ, завтра покажем ей... Сказала - ну и правильно, что дома лежите.

daryl
11.03.2012, 22:05
Подскажите, пожалуйста, а где вы корсет для деток заказывали?
Меня доктор отправляет в Кладовую здоровья, но у них в интернет-каталоге нет корсета на наш рост(125см). А на других сайтах(орто-С, террапевтика даже нет подходящих моделей). Нам нужен грудо-поясничный.

Фудзимама
11.03.2012, 23:15
Нам доктор в больнице давал направление и 2 адреса, я позвонила и узнала, где есть наш размер (нам нужен был еще меньше) и сколько стоит, покупали где-то на Васильевском. Я бы посоветовала взять подороже, у нас был за 1500, Пастер, что-ли, очень быстро продрался.

Флорида
12.03.2012, 01:16
Подскажите, пожалуйста, а где вы корсет для деток заказывали?
Меня доктор отправляет в Кладовую здоровья, но у них в интернет-каталоге нет корсета на наш рост(125см). А на других сайтах(орто-С, террапевтика даже нет подходящих моделей). Нам нужен грудо-поясничный.

Мы покупали в терапевтике фирма Орто модель КГК 110.Есть разные размеры.Он же подойдет для поясничного и грудного отделов,т.к.усилен двойным поясом.Большой выбор на Нарвской.

daryl
12.03.2012, 12:56
Фудзимама и Флорида, спасибо!
Буду искать!

daryl
13.03.2012, 03:37
Все, нашла нужную модель!

Ksenyy
13.03.2012, 11:09
Добрый день! Взрослых берете в компанию или тут все только с детками ? Я сама влипла 8 марта, компрессионный 12 позвонка. Лежу.
Сутки провела в Александровской, готова была босая от них бежать, сейчас в 122. Неделю пробуду. Изучаю все что можно, особенно интересуют разные методики лечения, когда поступала сказали лежать 3 недели, лечащий говорит 2 месяца. В туалет, душ хожу. Нельзя, врачи не разрешили. Но в корсете, доктор подобрал корсет.

Прайм
13.03.2012, 19:57
Слушайте, я уже просто в шоке нахожусь. Наш хирург сказала, что у нас "только называется перелом, а на самом деле - ушиб, только лежите и все, можно через месяц ходить и сидеть заодно". А начиталась профессора-ортопеда, он пишет, что в первые 3 дня необходимо вправлять перелом, что неосложненных переломов не бывает, что это - тяжелейшая травма с обязательными осложнениями, что срастается (а что срастается-то????) он полгода. Короче я поняла, что не владею темой. Мы вообще о переломе какого рода говорим? Я так понимаю, что компрессионный неосложненный перелом - это травма ,при которой позвонки приобретают разной степени клиновидность, развивается отек и наша задача выйти из этого острого периода с наименьшими потерями и обеспечить полноценную реабилитацию. Клиновидность уже никуда не исчезнет, но мы обеспечиваем нормальное кровоснабжение, постельный режим - для исключения возможности смещений, травмы межпозвоночного пространства. А потом мы наращиваем мышечный корсет, избегая нагрузки на позвоночник на протяжении еще долгого времени. Правильно я понимаю? Что тогда нужно вправлять в первые 3 дня? Кому-то это делали? Я уже просто не знаю, кому верить. Наш хирург говорит, какие мы супер-родители, что побольше бы таких, врачи в областной кричат, что мы - преступники и не думаем о ребенке. Но на вопрос КАК он будет лежать в больнице и ЧТО ему будут там делать, отвечают - просто лежать под наблюдением врача. Я вроде бы уже успокоилась после посещения хирурга, а теперь опять в коматозе...

трофи
14.03.2012, 00:32
Ой не знаю, что он там вправлять собрался этот профессор... Клиновидность позвонка? Все врачи (платные и бесплатные), кроме ортопеда в поликлинике, говорили- месяц-полтора лежать лежать, пока уходит отёк, потом постепенно нагрузки на позвоночник, наращивать корсет мышечный. Никто моему ребенку вправлять позвонки не собирался! Из больницы ушла на 4 день, поудивлялись некоторые, но приняли, как данность, там ничего не делали такого, что бы я не смогла сделать дома. Прошло 2 месяца-мы прошли массаж и 2 курса физиотерапии(магнит и светолечение), на очереди миостимуляция, каждый день 3 раза-лфк. Думаю, что лечение и реабилитация присутствуют на достаточном уровне. Что еще может предложить моему ребенку медицина в больнице или санатории? Практически ничего. А клиновидность с ростом ребенка при благоприятном течении должна уйти. Я надеюсь...:005:

Тарелочка борща
14.03.2012, 00:35
Ой не знаю, что он там вправлять собрался этот профессор... Клиновидность позвонка? Все врачи (платные и бесплатные), кроме ортопеда в поликлинике, говорили- месяц-полтора лежать лежать, пока уходит отёк, потом постепенно нагрузки на позвоночник, наращивать корсет мышечный. Никто моему ребенку вправлять позвонки не собирался! Из больницы ушла на 4 день, поудивлялись некоторые, но приняли, как данность, там ничего не делали такого, что бы я не смогла сделать дома. Прошло 2 месяца-мы прошли массаж и 2 курса физиотерапии(магнит и светолечение), на очереди миостимуляция, каждый день 3 раза-лфк. Думаю, что лечение и реабилитация присутствуют на достаточном уровне. Что еще может предложить моему ребенку медицина в больнице или санатории? Практически ничего. А клиновидность с ростом ребенка при благоприятном течении должна уйти. Я надеюсь...:005:

ТРОФИ, а вы платно все это в поликлинике делали???
Я вот все жду бесплатного массажа и все не звонят, хотя в марте обещали.:005:

Прайм
14.03.2012, 11:03
Ой не знаю, что он там вправлять собрался этот профессор... Клиновидность позвонка? Все врачи (платные и бесплатные), кроме ортопеда в поликлинике, говорили- месяц-полтора лежать лежать, пока уходит отёк, потом постепенно нагрузки на позвоночник, наращивать корсет мышечный. Никто моему ребенку вправлять позвонки не собирался! Из больницы ушла на 4 день, поудивлялись некоторые, но приняли, как данность, там ничего не делали такого, что бы я не смогла сделать дома. Прошло 2 месяца-мы прошли массаж и 2 курса физиотерапии(магнит и светолечение), на очереди миостимуляция, каждый день 3 раза-лфк. Думаю, что лечение и реабилитация присутствуют на достаточном уровне. Что еще может предложить моему ребенку медицина в больнице или санатории? Практически ничего. А клиновидность с ростом ребенка при благоприятном течении должна уйти. Я надеюсь...:005:

Я рассуждаю абсолютно так же, как и Вы. Я тоже считаю, что ничего такого, что не можем сделать мы дома, ребенку сделают в больнице... Ладно... лежим...
А массаж на спину Вам когда назначили - после вставания, или еще когда лежали?

Notka
14.03.2012, 11:29
нам когда лежали, через 2 недели после поступления

трофи
14.03.2012, 13:51
ТРОФИ, а вы платно все это в поликлинике делали???
Я вот все жду бесплатного массажа и все не звонят, хотя в марте обещали.:005: Да, причём меня поставили в льготную очередь-ортопед сказала(вместе с астматиками), кто-то отказался и нас взяли через 5 дней.:) Но массажист видел моего ребёнка и пришёл в ужас-она в том момент не ходила ещё, мы ее таскали... Причём делал не по 10-15 минут, как многим, а по 25.

трофи
14.03.2012, 13:57
Я рассуждаю абсолютно так же, как и Вы. Я тоже считаю, что ничего такого, что не можем сделать мы дома, ребенку сделают в больнице... Ладно... лежим...
А массаж на спину Вам когда назначили - после вставания, или еще когда лежали? Массаж назначили, когда мы встали и на 2 день пошли к ортопеду(нас приняли без очереди, инициатива-врача). А травматолог в травмпункте назначил 2 курса, второй-в июле.В больнице, я специально у травматолога узнавала, только Лфк делают(там, где мы лежали). По-поводу больниц, я всегда стараюсь уйти, когда вижу, что лежание нецелесообразно, даже из роддома под расписку ушла, поэтому на нас не смотрите.:008:

svetU
14.03.2012, 14:06
Подскажите,как попасть в б-цу Турнера?! Лечь ребенку или хотя бы на консультацию.
Нет ни у кого связи?
У подруги дочь вчера покаталась на ватрушке(10 лет).
Результат-компрессионный перелом позв.,грудной отдел.
Мест не было в б-це в травмепо скорой привезли куда то.И их пытались пока положить на инфекционное(пока в травме мест) не освободИтся),они испугались и сбежали.
Идеально бы в Турнера, тк живут они теперь в Пушкине,правда еще не прописались(только переехали).

Susan Sto Helit
14.03.2012, 14:45
Подскажите,как попасть в б-цу Турнера?! Лечь ребенку или хотя бы на консультацию.
Нет ни у кого связи?
У подруги дочь вчера покаталась на ватрушке(10 лет).
Результат-компрессионный перелом позв.,грудной отдел.
Мест не было в б-це в травмепо скорой привезли куда то.И их пытались пока положить на инфекционное(пока в травме мест) не освободИтся),они испугались и сбежали.
Идеально бы в Турнера, тк живут они теперь в Пушкине,правда еще не прописались(только переехали).

Имхо, первый месяц вылёживать можно и дома - главное создать условия для соблюдения режима. А потом - в "Огонёк" в Стрельну. Я очень довольна тем, как у них организован реабилитационный процесс.

svetU
14.03.2012, 16:15
Говорят вытяжка нужна.
Да и грамотная консультация.
Организмы у всех разные,степени травмы,вероятно.тоже бывают разные.

Susan Sto Helit
14.03.2012, 16:42
Говорят вытяжка нужна.
Да и грамотная консультация.
Организмы у всех разные,степени травмы,вероятно.тоже бывают разные.

Для консультации в первую очередь специалисту нужен будет не ребёнок, а снимки - рентген и МРТ. Можно на сайте ин-та Турнера найти телефон, позвонить и узнать о консультации.

трофи
15.03.2012, 01:03
Для консультации в первую очередь специалисту нужен будет не ребёнок, а снимки - рентген и МРТ. Можно на сайте ин-та Турнера найти телефон, позвонить и узнать о консультации.
Да, нас консультировали везде без ребёнка, смотрели Мрт и рентген. Вытяжка нужна не при всех КП, при некоторых-валик под поясницу.

марина+полина
16.03.2012, 13:21
Отчитываюсь: 6 мес. после травмы, выписали в школу. Назначили процедуры: магнит, электрофорез, увч, БОС, массаж и ЛФК. На всю весну хватит:073:

Ёжик
16.03.2012, 13:54
Всем добрый день!
1,5 месяца как выписали ребенка (8лет) из больницы(Th7-9), сейчас на домашнем обучении, ходим в поликлинику на электрофорез...
Меня волнует вот что - при нажатии на один из позвонков в области лопаток болезненные ощущения... Так и должно быть?

марина+полина
16.03.2012, 15:06
Вообще-то болезненных ощущений не должно быть. Нам врач на этом особый акцент делала. Но может это ушибленная ткань еще болит?

Ёжик
16.03.2012, 16:04
В обычной жизни не болит, только при сильном нажатии... Травма была 15 января...

трофи
17.03.2012, 03:50
Всем добрый день!
1,5 месяца как выписали ребенка (8лет) из больницы(Th7-9), сейчас на домашнем обучении, ходим в поликлинику на электрофорез...
Меня волнует вот что - при нажатии на один из позвонков в области лопаток болезненные ощущения... Так и должно быть?
У нас не болит, травма 9 января, физиотерапевт молоточком простукивала по каждому позвонку)-неприятно может быть, больно нет. Может и правда ткань отёчна, тут к сожалению всё вопросы к врачу... :(

трофи
17.03.2012, 04:01
Отчитываюсь: 6 мес. после травмы, выписали в школу. Назначили процедуры: магнит, электрофорез, увч, БОС, массаж и ЛФК. На всю весну хватит:073:Это Вам по второму разу магнит? Я так поняла,что его делают после травмы для уменьшения отека и воспаления. А через 6 месяцев это для чего? Нам увч, Электорофорез и бос( что за действие оказывает? может и нам надо?) не делали почему-то. Только магниты, светолечение (желтой лапой) и с понедельника пойдем на электростимуляцию мышц спины. А летом-по новой-массаж, электростимуляция(или осенью, как получится) и фсё... Так дохтор (физио) сказал.:008: А я готова туда еще на процедуры ходить(теперь то совсем легко с ходячим ребенком, не то что месяц назад.:008:) Может пойти на электрофорез попросится?...:008: Что он даёт?

Zima
17.03.2012, 15:38
Нас из-за того, что при нажатии на спину было больно, спустя 6 недель ( 3 в больнице, 3 дома) после травмы, при поступлении в Огонек, опять положили - теперь даже в туалет не разрешили ходить категорически. Хотя, после больницы разрешили вставать и ходить. Врач сказал , что болит из-за того, что рано поставили на ноги. Лежали еще 2 недели.

gera
17.03.2012, 17:11
Подскажите кто знает, пытаемся купить корсет, но пока нам ни один не подошел в ортопедических салонах (били в террапевтике и в кладовая здоровья), все велики, у дочки рост 107 см. Какие еще есть салоны и наверное где-то можно сшить на заказ...вопрос где?

daryl
18.03.2012, 12:22
Нас из-за того, что при нажатии на спину было больно, спустя 6 недель ( 3 в больнице, 3 дома) после травмы, при поступлении в Огонек, опять положили - теперь даже в туалет не разрешили ходить категорически. Хотя, после больницы разрешили вставать и ходить. Врач сказал , что болит из-за того, что рано поставили на ноги. Лежали еще 2 недели.

У нас три недели и еще болит при надавливании, но уже поставили на ноги. Вот думаю, долго ли будет еще"болеть". Скажите, а сейчас у вас сколько прошло времени и болит или при надавливании или нет(то есть в огоньке лежание на пользу пошло?)

Zima
19.03.2012, 13:07
После двух недель лежания в Огоньке прошло.

марина+полина
19.03.2012, 13:32
Это Вам по второму разу магнит? Я так поняла,что его делают после травмы для уменьшения отека и воспаления. А через 6 месяцев это для чего? Нам увч, Электорофорез и бос( что за действие оказывает? может и нам надо?) не делали почему-то. Только магниты, светолечение (желтой лапой) и с понедельника пойдем на электростимуляцию мышц спины. А летом-по новой-массаж, электростимуляция(или осенью, как получится) и фсё... Так дохтор (физио) сказал.:008: А я готова туда еще на процедуры ходить(теперь то совсем легко с ходячим ребенком, не то что месяц назад.:008:) Может пойти на электрофорез попросится?...:008: Что он даёт?
Магнит улучшает кровообращение в тканях, а электрофорез с кальцием и фтором насыщает больное место микроэлементами. Что такое БОС - вообще не предсставляю, в интернете не нашла инфу, какое воздействие на позвоночник он оказывает.
Наверное, что есть в пол-ке, то и назначают:)). Я не представляю, как физио процедурами можно, например, вылечить сколиоз.

daryl
19.03.2012, 18:40
После двух недель лежания в Огоньке прошло.

Спасибо!
Значит будем ждать, либо, когда само пройдет, либо, когда в Огонек попадем.
Кстати, не знаете, туда вообще реально дозвониться. Я звоню - либо занято, либо трубку никто не берет.Даже не могу спрогнозировать, как скоро туда попадем.
У вас как было - быстро путевку оформили?

Тарелочка борща
19.03.2012, 18:54
Спасибо!
Значит будем ждать, либо, когда само пройдет, либо, когда в Огонек попадем.
Кстати, не знаете, туда вообще реально дозвониться. Я звоню - либо занято, либо трубку никто не берет.Даже не могу спрогнозировать, как скоро туда попадем.
У вас как было - быстро путевку оформили?

Туда надо не звонить, а ехать со всеми документами :ded:

трофи
19.03.2012, 20:06
Магнит улучшает кровообращение в тканях, а электрофорез с кальцием и фтором насыщает больное место микроэлементами. Что такое БОС - вообще не предсставляю, в интернете не нашла инфу, какое воздействие на позвоночник он оказывает.
Наверное, что есть в пол-ке, то и назначают:)). Я не представляю, как физио процедурами можно, например, вылечить сколиоз.
Не, электорфорез у нас есть, магнит даже назначали... Спрошу, как народу у ее кабинета не будет, почему нам электрофорез не назначали.:008:

daryl
19.03.2012, 23:03
Туда надо не звонить, а ехать со всеми документами :ded:
Спасибо!
Но мне как раз и надо узнать, какие документы и в какие дни привозить и куда идти там.
Мне ортопед дала номер телефона и сказала все выяснить.

Тарелочка борща
19.03.2012, 23:26
Спасибо!
Но мне как раз и надо узнать, какие документы и в какие дни привозить и куда идти там.
Мне ортопед дала номер телефона и сказала все выяснить.

По документам могу подсказать, только не сегодня, сегодня дети уже спят.

irina600000
20.03.2012, 11:35
daryl
А в больнице разве не дали направление в Огонек?
Если в первые после больницы: прием каждый вторник с 10-12.(отборная комиссия)
Очень на весну много народу не тяните!
Странный ортопед он должен выписать направление.сказать про сбор документов у них есть бланки с перечнем!Там же есть телефон по которому реально можно дозвониться
Так-как из больницы бронируют место в санаторий ,вы едите туда подтверждаете,и показываете документы.( в больнице делают санаторно-курортную карту.)
Документы: В дни проведения медицинских отборов нужно:
- санаторно-курортную карту, заверенную печатью учреждения направившего больного;
- выписку из амбулаторной карты о развитии ребенка;
- рентгенограммы и (или) результаты других исследований, подтверждающих необходим-ость лечения
А идти с стороны шлакбаума(с тореца забора санатория по движению из города на право) стоит отдельно домик 2 эт.заходите туда.Найдете сразу не переживайте!Там еще собака охраняет.
Я ездила конец марта,а в санаторий попали 3 мая.
Это вам для информацииhttp://www.center-ogonek.ru
Выздаравливайте!!!

irina600000
20.03.2012, 11:54
Вчера был год после травмы!!!Hh4.7.10.12.
Страшно вспоминать!!!
Третий курс лечения уже на дому.Полного востановления пока нет(((
Про карсет еще не забыли переодитечски носим(коректор осанки)!Главное после травмы ОСАНКА!Только с хорошей осанкой возможно полное востоновление

daryl
20.03.2012, 13:14
Спасибо, девочки!
Дозвонилась, в следующий вторник поеду с документами(сан-курортная карта, Рентген, карта из поликлиники, выписка из больницы).

Ttoma
20.03.2012, 17:29
Подскажите кто знает, пытаемся купить корсет, но пока нам ни один не подошел в ортопедических салонах (били в террапевтике и в кладовая здоровья), все велики, у дочки рост 107 см. Какие еще есть салоны и наверное где-то можно сшить на заказ...вопрос где?
А моя подруга заказывала корсет по заказ, как раз в Террапевтике, по индивидуальным размерам. Правда цена была выше, нежели обычный, но сшили! Удачи

трофи
22.03.2012, 03:40
Вчера был год после травмы!!!Hh4.7.10.12.
Страшно вспоминать!!!
Третий курс лечения уже на дому.Полного востановления пока нет(((
Про карсет еще не забыли переодитечски носим(коректор осанки)!Главное после травмы ОСАНКА!Только с хорошей осанкой возможно полное востоновление
Третий курс лечения какого?:( И что Вы подразумеваете под полным восстановлением? Снимки или что-то другое?:( Извините за любопытство, но меня возможные отдаленные последствия страшно пугают. Уже стараюсь не заходить на специализированные форумы...:(

шерри
22.03.2012, 14:39
Третий курс лечения какого?:( И что Вы подразумеваете под полным восстановлением? Снимки или что-то другое?:( Извините за любопытство, но меня возможные отдаленные последствия страшно пугают. Уже стараюсь не заходить на специализированные форумы...:(

У нас 3,5 года послк травмы и полного восстановления нет. В Турнера сказали, что такими какие позвонки без травмы травмированные никогда не станут:(

irina600000
23.03.2012, 03:16
Третий курс лечения какого?:( И что Вы подразумеваете под полным восстановлением? Снимки или что-то другое?:( Извините за любопытство, но меня возможные отдаленные последствия страшно пугают. Уже стараюсь не заходить на специализированные форумы...:(
Электрофорез+магнит+массаж+стимуляция мышц=каждые 4месяца курс!+ЛФК+бассейн ежедневно!!!Целая работа.
Нам ортопеды (много)говорят возможно восстановление до 80% не более.(по снимкам конечно)ваше лечение и восстановление будут смотреть по снимкам!У меня целая галерея рентген в 2 проекциях делали 4 раза+компьютерная в 2 проекциях.
При этом следить за осанкой ,тогда по мере роста самого позвоночника будет убираться клиновидность!И ЛФК очень важно мышечный корсет будет держать позвоночник.У нас уже под вопросом остеохондроз (грыжжа шморля)Ждем летом еще один рентген,там и будет оконьчательный вердикт.
Полностью соглашусь с Шерри нам тоже так говорили!:(

gera
23.03.2012, 11:06
А моя подруга заказывала корсет по заказ, как раз в Террапевтике, по индивидуальным размерам. Правда цена была выше, нежели обычный, но сшили! Удачи

Мы были в их салоне, самый маенький s-ка оказался велик и про пошив на заказ я спрашивала, мне ответили что не шьют...попробую еще позвонить по их единой

Ksenyy
23.03.2012, 11:35
Может кому поможет информация - сама лежу третью неделю с неосложненным компрессионным ТН12.
Приходит на дом инструктор по ЛФК.
Так вот, она сказала купить мяч, в моем случае 65 см, как для фитбола , что на нем можно немного сидеть , хоть поела вчера по человечески, а не лежа. Что фитбол разгружает позвоночник.
Вообще ищу всю информацию чтобы сократить срок лежания , пока есть возможность работать удаленно, но 2 месяца не ходить и три не сидеть это же застрелиться.
В общем была вчера у одного известного профессора на консилиуме - приехала на машине на разобранном переднем сиденье, в корсете.
Что удивило - кабинет, сидит сам профессор, куча нейрохирургов и неврологов. Снимок висит на лампе.
- садитесь
-так мне же нельзя
- я вам говорю, садитесь
.......
-видите. вы сидели целых 10 минут и ничего не произошло.
Доктор к которому ходила является членом всяческих мировых спинальных организация, я ему верю , ищу все возможные методы встать с постели пораньше - от цементирования позвонка до "вам можно ходить". Доктор сказал сделать полное мрт всех отделов. так как о шейном никаких данных,а КТ дает кости но не дает ткани, а только после этого - дословно - "можно будет говорить о показании к операции или целесообразности двух месяцев постельного режима".
Так я это к чему - половину того о чем мне говорили врачи можно опустить, а мне в Александровской даже про инвалидное кресло говорили, если буду ходить. В 122 один доктор сказал 3 недели лежать, один 2 месяца, другой разрешил нарушать режим, но в корсете. Врач по лфк в больнице сказала что на живот можно перевернуться через 2 недели. Так что мнений масса, я слушаю все и выбираю для себя то что мне годится ну и интуитивно конечно тоже - доверяю врачу или нет.
Но у меня перелом неосложненный.
Спортивная травма, сноуборд.Упала плашмя на спину. Боль была адская, первым делом пошевелила пальцами ног.Сейчас побаливает , чихать невожможно - как будто в спину кол зазаживают. Первую неделю были уколы 2 раза в день, сейчас не обезбаливаю.
Может кому то поможет что тут понаписала.
И еще доктор сказал что люди с такими переломами живут и не подозревают о них.

трофи
23.03.2012, 12:17
Девочки, скажите, а когда можно будет спину сгибать, у меня ребёнок наклоняется с прямой спиной, с пола поднимает всё с колен, а обычный наклон, когда можно?

Прайм
23.03.2012, 12:46
А что такое электростимуляция - это в физиотерапию тоже входит, да? Типа миостимуляции что ли?

трофи
23.03.2012, 14:23
А что такое электростимуляция - это в физиотерапию тоже входит, да? Типа миостимуляции что ли? Да, это мышечная стимуляция током.:)

gera
23.03.2012, 14:26
Девочки, скажите, а когда можно будет спину сгибать, у меня ребёнок наклоняется с прямой спиной, с пола поднимает всё с колен, а обычный наклон, когда можно?

Нам врач говорил, что когда сидеть можно будет, тогда и наклоняться...

трофи
23.03.2012, 17:50
Нам врач говорил, что когда сидеть можно будет, тогда и наклоняться...
Спасибо, мы уже сидим, но наклоняемся с прямой спиной.

irina600000
23.03.2012, 20:35
Если вас посадили значет наклоняйтесь не бойтесь!Главное не прыгать и не кувыркаться и вруках не насить ничего тежелея 2кг(в течение 2 лет)]

Нез@будк@
28.03.2012, 02:03
Может кому поможет информация - сама лежу третью неделю с неосложненным компрессионным ТН12.
Приходит на дом инструктор по ЛФК.
Так вот, она сказала купить мяч, в моем случае 65 см, как для фитбола , что на нем можно немного сидеть , хоть поела вчера по человечески, а не лежа. Что фитбол разгружает позвоночник.


Вот мы и посидели на таком мячике. Дома, сразу после ЛФК. Тогда мы е го делали с инструктором для общего тонуса, раз в год курсами вместе с общим массажем.. Посидела на мяче недолго правда...меньше минуты. Мяч уехал назад, а ребенок (7 лет) вперед. Дальше скорая и больница. Лежим в Раухфуса уже неделю. Так что вы поаккуратнее с мячиком...

Девочки, а еще хочу поделиться своим ноу-хау. Может, кто-то меня уже опередил, но для меня это стало открытием. У нас в палате стоят тумбочки с наклонным столиком. Вот это вещь!!! Моя семилетка лежа на спине без подушки так рисовать стала!!! Креплю ей скотчем лист к столу, наклоняю под углом 90, ставлю на кровать кисти-краски... устроила ей уроки с художницей 2 раза в неделю, прям в стационаре :support:. Попробуйте, хоть немного скрасит нелегкие будни. Думаю, кого б еще ей пригласить, чтоб ребенок жизнь чувствовал... (логопеда не хочет:004::004:).

Kota
30.03.2012, 14:58
День добрый ув сообществу!
Сходили мы вчера к рекламируемому тут доктору - Серебренникову.
Дядька хороший, спокойный и знающий! Реклама не зря - всем советовавшим - спасибо.
Самое главное, что я вынесла из посещения - ничего МЕГА страшного не случилось. Всё пройдёт, надо только время, соблюдение режима и гимнастика-гимнастика-гимнастика. На вопрос о физиотерапии и походах за ней в пол-ку (или больницу) сказал - не надо. Сильно проку от этого нет.
Вот я теперь в некотором замешательстве - нам в 1 ДГБ строго сказали - НЕ едите в Огонёк, тогда возвращайтесь к нам на 2 НЕДЕЛИ. Будет массаж и физиотерапия и поставим вас на ноги.
Вопрос - массаж и гимнастику я могу и сама дома, если физиотерапию ваще-то не очень надо, ЗАЧЕМ нам в больницу????
Может быть, можно на ноги встать самим?
Толлько страшшшно оччченнннь..... ((((((

Ksenyy
30.03.2012, 15:16
Мне тоже было сказано в больнице про физиотерапию что не нужно. Удивилась, потому что читаю что назначают всем.
ЛФК да, каждый день делать обязательно.
В понедельник еду на консультацию, напишу что будут рекомендовать .

Нез@будк@
30.03.2012, 16:39
Мы лежим в травме Раухфуса у Серебренникова уже 8 дней. Из физио делают магнит, но когда решался вопрос обязательна ли госпитализация, А.И. мне сказал, что вовсе нет. Но мы остались. у нас L3. Разрешает немного на бок. но все туалетные манипуляции строго на пеленочку, хотя многие доктора разрешают и судно, и кушать стоя. Но не Серебренников. Многие детки, которые лежат без родителей, каждый вечер устраивают бега... и встают, и даже сидят... их, конечно, ругают, но как только они остаются одни - игры продолжаются.

Kota
30.03.2012, 18:31
ещё девы опытные скажите - когда встанем нужна обувь какая-то специальная? В чём ходить лучше? Спасибо!

Ksenyy
30.03.2012, 22:40
Я попробую посмотреть эти. Когда буду на ногах съезжу посмотрю
http://mbt-spb.ru/
Не дают нагрузку на позвоночник. Но они вроде только взрослые.
Правда они стоят:091:

трофи
30.03.2012, 23:27
ещё девы опытные скажите - когда встанем нужна обувь какая-то специальная? В чём ходить лучше? Спасибо! В босоножках с закрытыми пяткой и носком, но ИМХО. Босиком может быть больно ходить.

Ksenyy
31.03.2012, 15:51
Больно? А почему больно? Я хожу босиком по квартире, правда стараюсь в корсете

трофи
31.03.2012, 23:59
Больно? А почему больно? Я хожу босиком по квартире, правда стараюсь в корсете Если лежать месяц на спине, то гипотрофированные мышцы стоп(и не только) дают о себе знать.:(

Ksenyy
01.04.2012, 00:10
Если лежать месяц на спине, то гипотрофированные мышцы стоп(и не только) дают о себе знать.:(

А, поняла. У меня строгий постельный, но я нарушаю до туалета и ванной.

Drakoha
02.04.2012, 12:59
День добрый ув сообществу!
Сходили мы вчера к рекламируемому тут доктору - Серебренникову.
Дядька хороший, спокойный и знающий! Реклама не зря - всем советовавшим - спасибо.
Самое главное, что я вынесла из посещения - ничего МЕГА страшного не случилось. Всё пройдёт, надо только время, соблюдение режима и гимнастика-гимнастика-гимнастика. На вопрос о физиотерапии и походах за ней в пол-ку (или больницу) сказал - не надо. Сильно проку от этого нет.
Вот я теперь в некотором замешательстве - нам в 1 ДГБ строго сказали - НЕ едите в Огонёк, тогда возвращайтесь к нам на 2 НЕДЕЛИ. Будет массаж и физиотерапия и поставим вас на ноги.
Вопрос - массаж и гимнастику я могу и сама дома, если физиотерапию ваще-то не очень надо, ЗАЧЕМ нам в больницу????
Может быть, можно на ноги встать самим?
Толлько страшшшно оччченнннь..... ((((((

У нас больше года после травмы. Я думаю, что больница нужна, если необходима вытяжка, наклонная доска и дома это обеспечить нет возможности. Процедуры... Магнит и электрофорез штуки хорошие, но если для этого нужно в больнице лежать - не стала бы, ИМХО. Массаж там (по крайней мере, в 5-ке, который делали нам) - ничего сложного, если массажист покажет, можно легко дома делать. ОГОНЕК - сложное мнение - вроде все серьезно, подход ответственный, но ребенок при упоминании об Огоньке впадает в истерику, реально. Ему там КАТЕГОРИЧЕСКИ не понравилось. Но он мамский, не показатель. Говорил, что еда не вкусная, спал там плохо совсем, мешали, дети ходячие над лежачими смеются. Сын у меня не очень стеснительный, но по-большому в Огоньке НЕ ХОДИЛ ВООБЩЕ! Терпел до выходных, когда домой забирали. Говорил, что дети смеются над теми, кому утка нужна. Учеба там совсем слабенькая. Но это не школа, все-таки... Гимнастика. Папа был на занятии, говорит, детей много - преподаватель не смотрит за правильностью выполнения упражнений. А это, ИМХО, очень важно, особенно с такими диагнозами. Сын успешно подкачал свой сколиоз. Я сейчас в раздумьях, нас там ждут на реабилитацию на лето, но не знаю я, что лучше... НО на ноги Родьку ставили в Огоньке (сначала на четвереньки, неделю, потом на колени, тоже неделю, и только потом осторожно, по 5 минут, на ноги)
РЕАЛЬНО нам помогла поездка в САКИ (под Евпаторию) на грязи прошлым летом. Но там тоска смертная, развлечений нет, пойти некуда, до моря ехать, вход в море не очень - три метра мелко, дальше глубоко, вот все и плещутся на этих трех метрах :( Соответственно, волны часто, с компрессионным переломом в воду не войдешь-не выйдешь - слишком большая нагрузка, волна с ног сбивает. Все почти то же самое можно получить в самой Евпатории, только море пологое и мелкое и развлечений...есть. Мы в позапрошлом году ездили (и три года назад тоже), лечили другие свои болячки, снимали квартиру, ходили в санаторий на процедуры. Но там нет волшебного Сакского озера... Реально волшебного. У меня у самой 6 грыж разной степени тяжести, когда приехала туда - еле ходила. После грязей и озера было такое обострение, что до туалета еле добиралась (а ребенка на процедуры, накормить, на море и т.д...!!) Ругалась как сапожник, а потом ВСЕ ПРОШЛО!!! ПОЛГОДА У МЕНЯ НЕ БОЛЕЛА СПИНА!!! ВООБЩЕ!! Сейчас вот апрель и чувствую, действие заканчивается, надо снова... Но не хочется :(( Уж больно тоскливо.
Если есть вопросы по Сакам - Евпатории - задавайте. Свежая вонючая Грязь :)) + массаж+ магнит - ВЕЩЬ!! Озеро - волшебное. Проверено на себе и ребенке.:008:

Ksenyy
02.04.2012, 15:56
Была сегодня на консультации, буду думать о вертебропластике -в позвонок заливают материал полимерный и на след. день можно уже жить полноценно

Kota
02.04.2012, 19:23
ой, не знаю.... может, лучше всё ж полежать месяц. Ведь уже через месяц можно потихоньку вставать. Не сидеть, конечно, не очень удобно, тем более работать при этом.
а этот мат-л потом из позвоночника "достают" или он там так и остаётся на всю жизнь?

Ksenyy
02.04.2012, 19:53
Да и дело в том что я толком не лежу, режим нарушаю. Раз 10 за день точно встаю. А резкие движения противопоказаны. И спать не могу на спине.
Еще месяц не выдержу, плюс ограничений потом слишком много, о машине забыть вообще на несколько месяцев, на работе пока терпят, но это тоже может быть не безгранично, тем более что наконец то попала на работу которая 100% устраивает - и такой сюрприз. На предыдущих работах лежала бы на больничном и в голову даже не пришло что то предпринимать.
Он не вынимается, вживается в кость, позвонок становится прочным, в случает"мало ли что" - спросила на всякий случай, уже не сломается.

семен
02.04.2012, 22:54
Ksenny, извините. А как фамилия Вашего светилы нейрохирурга.
И Вам не предлагали транспедикуллярный остеосинтез и вторым этапом корпородез.
Но главное, если можно, как фамилия врача.
Спасибо

Ksenyy
02.04.2012, 23:27
Шулеев. Нет, таких слов даже и не слышала.
Вообще это моя инициатива изначально - уже нет сил и возможности лежать два . а потом не сидеть месяц.

семен
03.04.2012, 00:55
Ksenyy, наверное, профессор ШУЛЁВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (Доктор медицинских наук, Директор ИНСТИТУТА ТРИГЕМИНАЛЬНОЙ НЕВРАЛГИИ, Вице-председатель Спинального Комитета Всемирной Федерации Нейрохирургических обществ, Руководитель МЕЖДУНАРОДНОЙ НЕЙРОГРУППЫ, Заведующий Нейрохирургическим отделением №1, Второй городской многопрофильной больницы г.Санкт-Петербург, Профессор Кафедры нейрохирургии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования).

Ух..... После таких регалий..... А я даже не нейрохирург.
Но перелом Th 12 неосложненный и цель вертебропластики не совсем понятна. Но яйца курицу не учат.
Однако, я бы сходил на Вашем месте еще к Усикову Владимиру Дмитриевичу (во Вредена), если Шулев не оговаривал крайние сроки когда имеет смысл делать операцию.
Просто, катаясь на сноуборде Вы должы быть девушкой совсем молодой и если нет необходимости восстанавливать высоту позвонка или удалять разрушенные межпозвонковые диски, то может удасться обойтись консервативной терапией. У Вас ведь нет остеопороза.... Тогда зачем цемент в позвонок????????
Выздоравливайте