PDA

Просмотр полной версии : Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам...


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Онега
07.03.2011, 15:53
Ксюша, слов нет...:love::love::love::love:Господь воздал вам за ваше терпение, труды и веру)))))

Натали N
08.03.2011, 21:02
Частицы мощей святой Матроны Московской будут до 11 апреля находиться в Троицком соборе, куда они были перевезены из собора Владимирской иконы Божией Матери. Доступ к мощам будет открыт с 9:00 до 19:00. Затем мощи будут находиться в Казанском кафедральном соборе, однако до какого числа, петербургская митрополия пока не сообщает.
Девочки там же рядом сейчас и частицы мощей Петра и Февронии, покровителей семьи.
Как вы знаете многие едут к ним поклониться, прося о семейном счастье и детях

Может вы конечно знаете об этом, пишу на всякий случай. Сегодня туда ездили с сестрой и племянницей, народу очень мало, свободно подошли к мощам.

LOLA
08.03.2011, 22:24
Спаси, Господи!
О том, что частицы мощей Матроны Москвовской были в храме Владимирской иконы Божией Матери, я знала, а о том где они потом буду пребывать, была не в курсе.
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что через 10 дней у меня получится поклониться им в Покровском монастыре в Москве.

КсенияСПб
08.03.2011, 22:46
Ксюша, слов нет...:love::love::love::love:Господь воздал вам за ваше терпение, труды и веру)))))
спасибо ......Господь милосерд к нам грешным....

Онега
08.03.2011, 23:10
Частицы мощей святой Матроны Московской будут до 11 апреля находиться в Троицком соборе, куда они были перевезены из собора Владимирской иконы Божией Матери. Доступ к мощам будет открыт с 9:00 до 19:00. Затем мощи будут находиться в Казанском кафедральном соборе, однако до какого числа, петербургская митрополия пока не сообщает.
Девочки там же рядом сейчас и частицы мощей Петра и Февронии, покровителей семьи.
Как вы знаете многие едут к ним поклониться, прося о семейном счастье и детях

Может вы конечно знаете об этом, пишу на всякий случай. Сегодня туда ездили с сестрой и племянницей, народу очень мало, свободно подошли к мощам.

Девочки, сорри за тупость...а где у нас Троицкий Собор находится???:009::009::009:

Йоканьга
08.03.2011, 23:23
Девочки, сорри за тупость...а где у нас Троицкий Собор находится???:009::009::009:

На Техноложке, если это тот собор имеется в виду:009:

Натали N
08.03.2011, 23:29
Да, который на Техноложке :) С синими куполами. Он сейчас работает и одновременно ремонтируется после пожара.
Говорят во Владимирском храме были очереди к мощам по 3-4 часа на морозе..

Онега
09.03.2011, 01:55
Да, который на Техноложке :) С синими куполами. Он сейчас работает и одновременно ремонтируется после пожара.
Говорят во Владимирском храме были очереди к мощам по 3-4 часа на морозе..

Морской который???
А сейчас очереди есть?:008:

Йоканьга
09.03.2011, 10:31
Да, который на Техноложке :) С синими куполами. Он сейчас работает и одновременно ремонтируется после пожара.
Говорят во Владимирском храме были очереди к мощам по 3-4 часа на морозе..

В прошлом году да, были очереди по всей Кузнечной:001: А в этом вообще никого на улице не видела:005:

Alisiki
09.03.2011, 11:13
С постом приятным!
А частицы мощей Петра и Февронии тоже в Троицком соборе?

Онега
09.03.2011, 11:57
В прошлом году да, были очереди по всей Кузнечной:001: А в этом вообще никого на улице не видела:005:



Может не знают еще? :008:

С постом приятным!
А частицы мощей Петра и Февронии тоже в Троицком соборе?
И вас с благотворным Постом!!!:love:

Онега
09.03.2011, 13:03
Начнем .люди,непорочный пост,который есть спасение для душ. Со страхом будем работать Господу,елеем доброделания помажем головы и водою чистоты усоем лица: не будем много говоритьв молитвах наших,но как,научены,так и будем взывать:"Отец наш Небесный! Прости нам,как Чадолюбивый, падения наши"
C постом приятным благоугодным Господу!

OlyaV
09.03.2011, 13:12
Девочки поздравляю вас с прошедшим 8 марта и началом поста!!!!!:flower:

http://www.horoshosidim.com/wp-content/uploads/2009/08/krasivo24.jpg (http://www.horoshosidim.com/wp-content/uploads/2009/08/krasivo24.jpg)




И почихаю на вас, пока предположительно розовыми;)
АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ

Йоканьга
09.03.2011, 13:46
Девочки поздравляю вас с прошедшим 8 марта и началом поста!!!!!:flower:


И почихаю на вас, пока предположительно розовыми;)
АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ

Спасибо, Оля!

Еще одна доча - :love::love::love: Я очень хочу еще одну девочку и сыночка:008:

OlyaV
09.03.2011, 14:06
Спасибо, Оля!

Я очень хочу еще одну девочку и сыночка:008:
Я тоже....:008::008::008:

LOVELY_&_HAPPY
09.03.2011, 16:10
Да, который на Техноложке :) С синими куполами. Он сейчас работает и одновременно ремонтируется после пожара.
Говорят во Владимирском храме были очереди к мощам по 3-4 часа на морозе..
Странно мы подошли спокойно во время воскресной Литургии. Мы даже не знали, что они там :008: Пришли детей причащать :love:

kamalek
09.03.2011, 16:28
Спасибо, Оля!

Еще одна доча - :love::love::love: Я очень хочу еще одну девочку и сыночка:008:
И я....))))) :) девочки всех с прошедшим 8 марта и с началом Поста!!! :flower::flower::flower:

Йоканьга
09.03.2011, 16:38
Девочки, а кто-нибудь ходит на Канон в эти дни? Я сегодня буду во Владимирском соборе, приходите, будет, вроде, митрополит Владимир читать.

Онега
09.03.2011, 17:28
Девочки поздравляю вас с прошедшим 8 марта и началом поста!!!!!:flower:

http://www.horoshosidim.com/wp-content/uploads/2009/08/krasivo24.jpg (http://www.horoshosidim.com/wp-content/uploads/2009/08/krasivo24.jpg)




И почихаю на вас, пока предположительно розовыми;)
АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ
АПЧИ АПЧИ АПЧИ


Оль, стоим..Ловим))):)
как ты??? Как Иришка?

Спасибо, Оля!

Еще одна доча - :love::love::love: Я очень хочу еще одну девочку и сыночка:008:


Инн, а я наоборот..:)) Еще одного парня и дочку)):) Даст Бог...

И я....))))) :) девочки всех с прошедшим 8 марта и с началом Поста!!! :flower::flower::flower:


И тебя , Юлечка, поздравляем!!!:love::love::love:



Девочки,подскажите, во время Поста, детей Причащают толкько по выходным..там что-то связано с Литургией Предеосвященных даров, да???:009::009::009::008: вбудни - низззяя..вроде как:008:

Натали N
09.03.2011, 21:12
А сейчас очереди есть?
Когда я была, было человек 15.

LOLA
09.03.2011, 22:18
Девочки,подскажите, во время Поста, детей Причащают толкько по выходным..там что-то связано с Литургией Предеосвященных даров, да???:009::009::009::008: вбудни - низззяя..вроде как:008:Совершенно верно. Во время Литургии Преждеосвященных Даров, Дары, освященные в воскресный день, опускаются в Чашу с вином. То есть фактически в Чаше Крови нет.
Поэтому младенцев, которые еще не могут вкушать Тело Христово, а причащаются только Его Кровью, причащают только во время Божественной Литургии Иоанна Златоуста или Василия Великого (по субботам, воскресеньям, ну и иногда на буднях, когда совершается Божественная Литургия, например, на Престольный праздник храма).

Июньская
10.03.2011, 12:35
Были вчера в Троицком соборе, народу мало, очередей вообще нет.

Онега
10.03.2011, 16:12
Совершенно верно. Во время Литургии Преждеосвященных Даров, Дары, освященные в воскресный день, опускаются в Чашу с вином. То есть фактически в Чаше Крови нет.
Поэтому младенцев, которые еще не могут вкушать Тело Христово, а причащаются только Его Кровью, причащают только во время Божественной Литургии Иоанна Златоуста или Василия Великого (по субботам, воскресеньям, ну и иногда на буднях, когда совершается Божественная Литургия, например, на Престольный праздник храма).

Шпасибо, Оль)))) Это меня и интересовало...Теперь буду знать:)

LOLA
11.03.2011, 21:12
Девочки, у нас изменения в списке.

Последний вариант молитвы:
"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, рабов Твоих Екатерину, Ольгу, Марию, Наталию, Иулианию, Анастасию, Ксению, Ирину, Марию, Анастасию, Светлану, Анну, Ксению, Наталию, Елисавету, Екатерину, Ирину, непраздную Екатерину, непраздную Екатерину, непраздную Ольгу, непраздную Елену, согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши безплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."

Натали N
11.03.2011, 21:50
А меня можно в вашу молитву? Я тоже буду молиться вместе с вами. Меня крестили Натальей.

LOLA
11.03.2011, 22:18
Можно, конечно. :)
Там в первом посте небольшие "правила" участия. Если согласны, то добро пожаловать в личку. ;)

Онега
12.03.2011, 01:00
Оль, а что изменилось в молитве..Кто-то вышел или кто-то забеременел???

LOLA
12.03.2011, 01:07
Вышел.
Когда у нас кто-то выходит по причине беременности, то я громко об этом заявляю. :))

Кстати, написала на почту всем нашим непраздным (ну, кроме Лены, так как она недавно отмечалась в топике). Все у всех нормально (ну.. не без трудностей, конечно). :)

Натали N
12.03.2011, 21:19
Там в первом посте небольшие "правила" участия. Если согласны, то добро пожаловать в личку
Прочитала, со всем согласна.

Онега
12.03.2011, 23:28
Вышел.
Когда у нас кто-то выходит по причине беременности, то я громко об этом заявляю. :))

Кстати, написала на почту всем нашим непраздным (ну, кроме Лены, так как она недавно отмечалась в топике). Все у всех нормально (ну.. не без трудностей, конечно). :)

Здорово...Удачи им и Ангела-Хранителя их чадам во чреве...:love::love::love:

LOLA
13.03.2011, 22:05
Последний вариант молитвы:
"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, рабов Твоих Екатерину, Ольгу, Марию, Наталию, Иулианию, Анастасию, Ксению, Ирину, Марию, Анастасию, Светлану, Анну, Ксению, Наталию, Елисавету, Екатерину, Ирину, Наталию, непраздную Екатерину, непраздную Екатерину, непраздную Ольгу, непраздную Елену, согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши безплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."

Онега
14.03.2011, 15:30
Девочки, помолитесь по-жа за р.Б. Ольгу и р.Б. Димитрия..Это мы с мужем..У нас очень при ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ проблемы в браке..Он под угрозой...................(((((((((((((((((((((((( (((((((((((((

Alisiki
15.03.2011, 10:50
Помоги Господи, рабам твоим Димитрию и Ольге!
В пост всегда искушения большие... Терпения вам.

satira
15.03.2011, 22:56
Помоги Господи рабам Твоим Ольге и Димитрию!
Пресвятая Богородица моли Сына Твоего и Бога нашего даровать рабам Твоим Ольге и Димитрию любовь и мир!
Святые Пётр и Феврония святыми Вашими молитвами оградите семью Ольги и Димитрия от всяких бед!

катя24
17.03.2011, 14:21
Девочки, а у нас с мужем получилось - Бог послал нам ребёнка:008: Через неделю пойду вставать на учёт в консультацию.
Спасибо, Господи, за всё! И вам девочки тоже.:flower:

Из молитвы не выхожу, буду по прежнему читать:)

Selena78
17.03.2011, 14:31
Девочки, а у нас с мужем получилось - Бог послал нам ребёнка:008: Через неделю пойду вставать на учёт в консультацию.
Спасибо, Господи, за всё! И вам девочки тоже.:flower:

Из молитвы не выхожу, буду по прежнему читать:)

поздравляю! :flower:
Храни вас Господь
:love:

Alisiki
18.03.2011, 11:20
Девочки, а у нас с мужем получилось - Бог послал нам ребёнка:008: Через неделю пойду вставать на учёт в консультацию.
Спасибо, Господи, за всё! И вам девочки тоже.:flower:

Из молитвы не выхожу, буду по прежнему читать:)
Поздравляем! :flower:
Крепкого здоровья, помощи Божией выносить с радостью младенчика и легких родов!

катя24
18.03.2011, 12:10
Поздравляем! :flower:
Крепкого здоровья, помощи Божией выносить с радостью младенчика и легких родов!

Спаси, Господи!:)

катя24
18.03.2011, 12:10
поздравляю! :flower:
Храни вас Господь
:love:

Спаси, Господи!:)

Онега
18.03.2011, 15:02
Помоги Господи, рабам твоим Димитрию и Ольге!
В пост всегда искушения большие... Терпения вам.

Помоги Господи рабам Твоим Ольге и Димитрию!
Пресвятая Богородица моли Сына Твоего и Бога нашего даровать рабам Твоим Ольге и Димитрию любовь и мир!
Святые Пётр и Феврония святыми Вашими молитвами оградите семью Ольги и Димитрия от всяких бед!


Спасибо большое, девочки....очень помогли ваши молитвы...:love::love::love:



Девочки, а у нас с мужем получилось - Бог послал нам ребёнка:008: Через неделю пойду вставать на учёт в консультацию.
Спасибо, Господи, за всё! И вам девочки тоже.:flower:

Из молитвы не выхожу, буду по прежнему читать:)

EEHHHFFF!!! Cлава Богу!!! Легкй вам беременности и родов!!!! Носите ваше дитя по сердцем с радостью и смирением....Помоги вам Богородица!!!:love::love::love:

катя24
18.03.2011, 15:37
Спасибо большое, девочки....очень помогли ваши молитвы...:love::love::love:





EEHHHFFF!!! Cлава Богу!!! Легкй вам беременности и родов!!!! Носите ваше дитя по сердцем с радостью и смирением....Помоги вам Богородица!!!:love::love::love:

Спаси, Господи!

satira
18.03.2011, 19:26
Девочки, а у нас с мужем получилось - Бог послал нам ребёнка:008: Через неделю пойду вставать на учёт в консультацию.
Спасибо, Господи, за всё! И вам девочки тоже.:flower:

Из молитвы не выхожу, буду по прежнему читать:)Поздравляю!:flower:
Лёгкой Вам беременности и родов :)
Господи спаси и сохрани!

LOLA
19.03.2011, 20:09
Какая радость, что у нас опять изменения в молитве! Екатерина, поздравляю! Легкой беременности!
Сколько вы ждали своего чуда?

LOLA
19.03.2011, 20:17
Девочки, я несколько дней была в Москве в командировке, потом на 2 дня осталась, чтобы немножко познакомиться с Москвой православной (2 года тут жила несколько лет назад, но я даже ни в одном храме не была). На эти 2 дня ко мне присоединился муж.

Вчера устроили пробежку по монастырям Москвы. Были в Покровском у Матроны, в Новоспасском, в Даниловском, в Сретенском. Потом поехали в Троице-Сергиеву Лавру (сегодня переночевали там и пол дня ходили по Лавра из храма в храм). Конечно получилось галопом по Европам, да и уставшая я после командировки, но все равно...

У Матроны и у Сергия Радонежского подала записки с нашим списком имен. Катю24 уже писала как непраздную. Ольгу, Димитрия и мл. Феодора тоже помянула (форум читала, но писать не могла). Я не очень люблю во время постов паломничать, но тут придумала такое себе утешение (из-за командировки пришлось пропустить Престольный праздник в нашем храме). Слава Богу, что почти все, что планировали - сделали.

катя24
19.03.2011, 21:40
Какая радость, что у нас опять изменения в молитве! Екатерина, поздравляю! Легкой беременности!
Сколько вы ждали своего чуда?

Полгода:)

Онега
20.03.2011, 00:26
Девочки, я несколько дней была в Москве в командировке, потом на 2 дня осталась, чтобы немножко познакомиться с Москвой православной (2 года тут жила несколько лет назад, но я даже ни в одном храме не была). На эти 2 дня ко мне присоединился муж.

Вчера устроили пробежку по монастырям Москвы. Были в Покровском у Матроны, в Новоспасском, в Даниловском, в Сретенском. Потом поехали в Троице-Сергиеву Лавру (сегодня переночевали там и пол дня ходили по Лавра из храма в храм). Конечно получилось галопом по Европам, да и уставшая я после командировки, но все равно...

У Матроны и у Сергия Радонежского подала записки с нашим списком имен. Катю24 уже писала как непраздную. Ольгу, Димитрия и мл. Феодора тоже помянула (форум читала, но писать не могла). Я не очень люблю во время постов паломничать, но тут придумала такое себе утешение (из-за командировки пришлось пропустить Престольный праздник в нашем храме). Слава Богу, что почти все, что планировали - сделали.



Ольчик, какие вы молодцы!!! Какая тяжелая, но благодатная поездка выдалась у вас...:love::love::love:
А жила почему в Мосвке по работе? как вообще к столице относишься?
Спасибо, что не забыла...:love::love::love: твоими молитвами.........

OlyaV
20.03.2011, 14:12
Мы вчера на УЗИ были.
Наша девочка превратилась в мальчика )))))
Так что пересматриваем гардероб и прикупаем голубенькое )))
В остальном все прекрасно-параметры в норме, плацента нормальная высоко.
Иришка тоже наблюдала и братик ей ручкой помахал ))

LOLA
20.03.2011, 15:28
Ольчик, какие вы молодцы!!! Какая тяжелая, но благодатная поездка выдалась у вас...:love::love::love:
А жила почему в Мосвке по работе? как вообще к столице относишься?Да, в свое время жила в Москве по работе. С тех пор рееедко там бываю. И всячески уклоняюсь от поездок туда (к вопросу о моем отношении к столице). А тут никак не увернуться было. Конечно, последние 2 дня мы провели больше в общественном траспорте, чем непосредственно в святых местах. Да и сейчас такая усталось, что сегодня с трудом встали на службу (еще и рейс вчера задержали). :)
Но как понимаю к скольким святым у нас была возможность обратиться, так радость берет. Сегодня на службе при их перечислении прям понимаю..они родные теперь какие-то. :)

LOLA
20.03.2011, 15:28
Мы вчера на УЗИ были.
Наша девочка превратилась в мальчика )))))Вот это да! :))

LOLA
20.03.2011, 15:30
Последний вариант молитвы:
"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, рабов Твоих Екатерину, Ольгу, Марию, Наталию, Иулианию, Анастасию, Ксению, Ирину, Марию, Анастасию, Светлану, Анну, Ксению, Наталию, Елисавету, Ирину, Наталию, непраздную Екатерину, непраздную Екатерину, непраздную Ольгу, непраздную Елену, непраздную Екатерину, согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши безплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."

Онега
20.03.2011, 17:09
Мы вчера на УЗИ были.
Наша девочка превратилась в мальчика )))))
Так что пересматриваем гардероб и прикупаем голубенькое )))
В остальном все прекрасно-параметры в норме, плацента нормальная высоко.
Иришка тоже наблюдала и братик ей ручкой помахал ))


И здесь тебя поздравляем, Оль!!!!:flower::flower::flower:
УРРАААААААААААААААА!!!!:love::love::love::love::lo ve:
Экватор пересекл..осталось совсем чуть-чуть:love::love::love:

Да, в свое время жила в Москве по работе. С тех пор рееедко там бываю. И всячески уклоняюсь от поездок туда (к вопросу о моем отношении к столице). А тут никак не увернуться было. Конечно, последние 2 дня мы провели больше в общественном траспорте, чем непосредственно в святых местах. Да и сейчас такая усталось, что сегодня с трудом встали на службу (еще и рейс вчера задержали). :)
Но как понимаю к скольким святым у нас была возможность обратиться, так радость берет. Сегодня на службе при их перечислении прям понимаю..они родные теперь какие-то. :)

Ольюш, ты молодец!!!!:love::love::love:Отдохнешь еще... в понедельник на работу или отгул дали?:008:

LOLA
20.03.2011, 17:13
Отгул был в пятницу. :))

Онега
20.03.2011, 17:22
Девочки, а я тут во с каким предложеним...Без обид..:)


Давайте будем более внимательными к друг другу и к сообщениям друг друга...Ведь мы не только хотим, ждем, мечтаем, молимся о детях, мы ж еще несем с экрана женский образец православия, а это значит - понимания, доброты, уважения к друг другу ...Давайте не будем обходить стороной сообщения, которые люди пишут в надежде быть услышанными.Чтоб что-то спросить, чем-то поделиться, утешиться, порадоваться...
Будем всем рады людям в теме, где православные хочушки мечтают стать мамами!!!:love::love::love: а многие уже стали....
Да поможет нам всем Господь и пусть только Он и еще раз Он нас судит...

LOLA
20.03.2011, 17:26
Оля, а само предложение - в чем?

satira
20.03.2011, 20:13
Оля, рада за тебя! и спасибо за молитвы. Я вот уповаю на молитвы святого Сергия Радонежского в помощи (вере) моему супругу Сергею.
Сегодня ездила с подругой в Троицкий собор поклониться мощам святых Петру и Февронии и Матроне Московской. Народу почти нет (очередь на 5 минут).

Alisiki
21.03.2011, 11:27
Вчера устроили пробежку по монастырям Москвы. Были в Покровском у Матроны, в Новоспасском, в Даниловском, в Сретенском. Потом поехали в Троице-Сергиеву Лавру (сегодня переночевали там и пол дня ходили по Лавра из храма в храм). Конечно получилось галопом по Европам, да и уставшая я после командировки, но все равно...

У Матроны и у Сергия Радонежского подала записки с нашим списком имен. Катю24 уже писала как непраздную. Ольгу, Димитрия и мл. Феодора тоже помянула (форум читала, но писать не могла). Я не очень люблю во время постов паломничать, но тут придумала такое себе утешение (из-за командировки пришлось пропустить Престольный праздник в нашем храме). Слава Богу, что почти все, что планировали - сделали.
:080: Как хорошо!
Спаси Господи за молитвы и о нас! :008:

Alisiki
21.03.2011, 11:29
Мы вчера на УЗИ были.
Наша девочка превратилась в мальчика )))))
Так что пересматриваем гардероб и прикупаем голубенькое )))
В остальном все прекрасно-параметры в норме, плацента нормальная высоко.
Иришка тоже наблюдала и братик ей ручкой помахал ))

Поздравляем с такими переменами!
Помоги Господи!:flower:

Alisiki
21.03.2011, 11:33
Девочки, а я тут во с каким предложеним...Без обид..:)


Давайте будем более внимательными к друг другу и к сообщениям друг друга...Ведь мы не только хотим, ждем, мечтаем, молимся о детях, мы ж еще несем с экрана женский образец православия, а это значит - понимания, доброты, уважения к друг другу ...Давайте не будем обходить стороной сообщения, которые люди пишут в надежде быть услышанными.Чтоб что-то спросить, чем-то поделиться, утешиться, порадоваться...
Будем всем рады людям в теме, где православные хочушки мечтают стать мамами!!!:love::love::love: а многие уже стали....
Да поможет нам всем Господь и пусть только Он и еще раз Он нас судит...
Мы кого-то обидели? И оставили без внимания? И не заметили этого...Не по умыслу, конечно.
Простите, если так! :091:

Marsella
22.03.2011, 00:12
Привет всем! давненько я не заходила:).
А тут как всегда хорошие новости! Ура! Катя, поздравляю Вас! :flower:
Оля, мальчишка!!!!!!!!!!! Это же здорово!!!! Ура!:flower::support:
Оленька, надеюсь, что у вас с мужем все образуется!:love:Ты такой замечательный и светлый человек! Все будет хорошо!
Меня терзают постоянные мысли, что надо бы мне из молитвы выйти... Я живу сейчас и каждый день радуюсь, что у меня уже есть доченька! Мы столько лет уже ждем беременности, что я просто устала... Ведь нам и так хорошо! Как думаете???

LOLA
22.03.2011, 00:59
Катюша, тут советы бесполезны. Это как ТЫ чувствуешь. Насколько ТЕБЕ участие в молитве полезно. Не насколько тебе комфортно, а именно полезно (душеполезно).

Мы вот тоже живем с мужем почти 4 года и радуемся, что есть друг у друга. И нам вдвоем весьма неплохо. ;) Но мы беременность не ждем. То есть я дошла до такой стадии, что перед М. ну никаких эмоций. Я устала не от ожидания как такового, я устала от визитов к врачам (хотя они по сути не так часты), устала от того, что вот сейчас сижу и считаю когда лучше начать очередной курс лечения, как совместить его с постом и с последующим отпуском. Про деньги я вообще уже молчу. Но при этом я верю, что ребеночек у нас будет, а может и не один. Просто пути для этого могут быть разные. И участие в молитве ДЛЯ СЕБЯ считаю делом душеполезным. :) Как-то так.

Lileya
22.03.2011, 01:29
Здравствуйте! У меня вопрос (который может показаться дурацким, извините, но я совсем в этом плане не подкована) - насколько я знаю, во время месячных в церковь ходить нельзя. А у меня вчера было выскабливание (ЗБ) и естественно имеются выделения, простите за подробности. При этом эмоционалтное состояние хреновейшее, и есть огромное желание сходить в церковь. Но наверно пока нельзя, да?... Извините если путано выражаюсь(( совсем голова не соображает(((

LOLA
22.03.2011, 09:12
Тут нет однозначного ответа: можно ли ходить во время М. или нет в храм.

Я хожу, но в первый день стараюсь находиться в притворе, а на протяжении всех М. не прикасаюсь к святыням: иконам, мощам, свечам, кресту, не участвую в Таинствах.

Если М. застают меня в поездке по святым местам и есть вероятность (а она есть всегда), что я туда больше туда не попаду, то беру благословение у священника и прикладываюсь и к мощам, и к иконам (сейчас уже иногда не беру, так как как-то наладился порядок решения таких ситуаций).

В общем, ИМХО, в вашей ситуации в храм пойти можно (и, как мне кажется, даже нужно), просто нужно стараться поменьше прикасаться к иконам, мощам и т.д.

Lileya
22.03.2011, 09:31
Спасибо! А свечку я могу поставить или только постоять помолиться?

Йоканьга
22.03.2011, 10:12
Здравствуйте! У меня вопрос (который может показаться дурацким, извините, но я совсем в этом плане не подкована) - насколько я знаю, во время месячных в церковь ходить нельзя. А у меня вчера было выскабливание (ЗБ) и естественно имеются выделения, простите за подробности. При этом эмоционалтное состояние хреновейшее, и есть огромное желание сходить в церковь. Но наверно пока нельзя, да?... Извините если путано выражаюсь(( совсем голова не соображает(((

Я после выкидыша и выскабливания ходила сразу после выписки из больницы к своему духовнику, чтобы он прочел специальные молитвы, когда женщина теряет ребенка как бы не по своей воле. Уже не помню, но, вроде тогда приложилась ко кресту и иконе...

Вообще, во время М. в храме находиться можно, но не желательно. Нельзя однозначно прикладывается к святыням (как Оля сказала, можно только по благословению).
Я сама хожу в таком состоянии в храм, только если надо причастить ребенка.

Alisiki
22.03.2011, 13:17
Привет всем! давненько я не заходила:).
Меня терзают постоянные мысли, что надо бы мне из молитвы выйти... Я живу сейчас и каждый день радуюсь, что у меня уже есть доченька! Мы столько лет уже ждем беременности, что я просто устала... Ведь нам и так хорошо! Как думаете???
Это, конечно, как Вы сами чувствуете...
Может быть с батюшкой посоветоваться, который благословлял на молитву?
Помоги Господи!

Alisiki
22.03.2011, 13:21
Здравствуйте! У меня вопрос (который может показаться дурацким, извините, но я совсем в этом плане не подкована) - насколько я знаю, во время месячных в церковь ходить нельзя. А у меня вчера было выскабливание (ЗБ) и естественно имеются выделения, простите за подробности. При этом эмоционалтное состояние хреновейшее, и есть огромное желание сходить в церковь. Но наверно пока нельзя, да?... Извините если путано выражаюсь(( совсем голова не соображает(((
Подойдите к священнику в храме, поговорите... Знаю, как тяжело такое пережить. Душа рвётся в храм после такой потери... Сама, правда, ждала несколько дней, пока кровотечение пройдет, но это быстро.
Священник прочтет над Вами разрешительную молитву и вы сможете к святыням прикладываться.
Скорейшего Вам утешения!

Alisiki
22.03.2011, 13:31
Дорогие православные хочушки!
Поздравляю всех с праздником Албазинской иконы Божией Матери "Слово плоть бысть"! Это чудотворная икона находится в Благовещенске. Её особенность в том, что Иисус изображен как на иконе "Помощница в родах" (как бы во чреве), а в руках Божией матери покров.
Перед этой иконой молятся о помощи в семейных нуждах, о даровании семейного счастья. Семьи, не имеющие детей, молятся Богородице перед этой иконой о чадородии, а женщины, носящие во чреве – о благополучном разрешении от бремени.

Alisiki
22.03.2011, 13:36
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Selena78
22.03.2011, 13:49
Дорогие православные хочушки!
Поздравляю всех с праздником Албазинской иконы Божией Матери "Слово плоть бысть"! Это чудотворная икона находится в Благовещенске. Её особенность в том, что Иисус изображен как на иконе "Помощница в родах" (как бы во чреве), а в руках Божией матери покров.

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Selena78
22.03.2011, 14:03
Меня терзают постоянные мысли, что надо бы мне из молитвы выйти... Я живу сейчас и каждый день радуюсь, что у меня уже есть доченька! Мы столько лет уже ждем беременности, что я просто устала... Ведь нам и так хорошо! Как думаете???

Катя, привет! :support:
а мне кажется если вы по-прежнему хотите ребеночка, то почему не молиться? выходить стоит наверное, если чувствуешь что молитва не от сердца - т.е. желание вроде как притупилось, а если надежда по-прежнему теплится, то стоит продолжать наверное :) :flower:

Йоканьга
22.03.2011, 15:14
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Пресвятая Богородице, спаси нас!


интересная икона!

Lileya
22.03.2011, 15:28
Подойдите к священнику в храме, поговорите... Знаю, как тяжело такое пережить. Душа рвётся в храм после такой потери... Сама, правда, ждала несколько дней, пока кровотечение пройдет, но это быстро.
Священник прочтет над Вами разрешительную молитву и вы сможете к святыням прикладываться.
Скорейшего Вам утешения!

Спасибо большое!

Marsella
22.03.2011, 18:46
выходить стоит наверное, если чувствуешь что молитва не от сердца - т.е. желание вроде как притупилось, а если надежда по-прежнему теплится, то стоит продолжать наверное :) :flower:
Я его очень старательно затупляю:).

satira
22.03.2011, 22:20
Подойдите к священнику в храме, поговорите... Знаю, как тяжело такое пережить. Душа рвётся в храм после такой потери... Сама, правда, ждала несколько дней, пока кровотечение пройдет, но это быстро.
Священник прочтет над Вами разрешительную молитву и вы сможете к святыням прикладываться.
Скорейшего Вам утешения!
У меня, если честно, даже мысли не было, что нужно чтобы прочитали разрешительную молитву. И 2 священника, которые в курсе моей замершей ничего мне такого не говорили. Находиться в храме во время кровотечений можно. Всё остальное по благословению. (например, мне священник разрешил даже Причащаться):008:

LOLA
22.03.2011, 22:27
И все-таки не разрешительная молитва, а очистительная. ;)

satira
22.03.2011, 22:36
И все-таки не разрешительная молитва, а очистительная. ;)
Ну конечно! :008::)

Верю-Надеюсь-Жду
22.03.2011, 22:36
Девочки, здравствуйте!!! И новеньким большой привет:)) ДАвно не писала, но читаю топик регулярно, переживаю и молюсь за вас. У меня сегодня началась 12 неделя. Полет нормальный :) Сегодня была у доктора, поставили на учет, а в пятницу уже первый скрининг.

Вот что хочу рассказать, хотя, наверное, года два назад уже писала об этом. В мае 2009 года на Православной выставке в Манеже подала требу о здравии безчадных за нас с мужем. Батюшка из Липецкой области в своем приходе молится на ЛИтургии, молебне о тех, у кого пока не получается стать родителями. Есть два условия: хотя бы 1 раз в год причащаться и сразу же позвонить, как наступит беременность. Вообщем, со временем как-то я про это забыла. И вот две недели назад нашла этот листочек-памятку с реквизитами - позвонила дежурной храма по указанному телефону, меня перезаписали в список непраздных. И теперь отец НИколай мне на сотовый каждый день пишет, сколько и когда молился о нас... В 2009 я была 805 в списке безчадных, а сейчас уже 5381-я в списке беременных - представляете за два года сколько Господь детишек дал :) Вообщем, если кто-то захочет - могу скинуть номер телефона и реквизиты для пожертования. Простите, это конечно же никакая не реклама, просто получается что там тоже молитва по соглашению, как и у нас, только там батюшка молится о нас грешных.

LOLA
22.03.2011, 22:39
Интересная история. :) Только все же я за то, чтобы брать благословение у своих духовников на это дело.

Верю-Надеюсь-Жду
22.03.2011, 22:41
У нас нет духовника, к сожалению. Поэтому как слепые котята...

Alisiki
22.03.2011, 23:31
И все-таки не разрешительная молитва, а очистительная. ;)
Ну, да, конечно! Перепутала :008: Спасибо, что поправили.

катя24
23.03.2011, 13:19
Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!

Пресвятая Богородице, моли Бога о нас!!!

Selena78
23.03.2011, 13:53
Я его очень старательно затупляю:).
Катя, если старательно, тогда наверное надо выходить - а то получается ты между двумя полярными состояниями, и хочешь ребенка и хочешь перестать хотеть :008:
ИМХО :091:

а может выйдешь на время, а потом в себе почувствуешь желание все-таки молится о чаде ;)


Девочки, здравствуйте!!! И новеньким большой привет:)) ДАвно не писала, но читаю топик регулярно, переживаю и молюсь за вас. У меня сегодня началась 12 неделя. Полет нормальный :) Сегодня была у доктора, поставили на учет, а в пятницу уже первый скрининг.

Вот что хочу рассказать, хотя, наверное, года два назад уже писала об этом. В мае 2009 года на Православной выставке в Манеже подала требу о здравии безчадных за нас с мужем. Батюшка из Липецкой области в своем приходе молится на ЛИтургии, молебне о тех, у кого пока не получается стать родителями. Есть два условия: хотя бы 1 раз в год причащаться и сразу же позвонить, как наступит беременность. Вообщем, со временем как-то я про это забыла. И вот две недели назад нашла этот листочек-памятку с реквизитами - позвонила дежурной храма по указанному телефону, меня перезаписали в список непраздных. И теперь отец НИколай мне на сотовый каждый день пишет, сколько и когда молился о нас... В 2009 я была 805 в списке безчадных, а сейчас уже 5381-я в списке беременных - представляете за два года сколько Господь детишек дал :) Вообщем, если кто-то захочет - могу скинуть номер телефона и реквизиты для пожертования. Простите, это конечно же никакая не реклама, просто получается что там тоже молитва по соглашению, как и у нас, только там батюшка молится о нас грешных.
да, история очень трогательная :love:

ИоаннаСПб
24.03.2011, 22:36
Девочки, здравствуйте!!! И новеньким большой привет:)) ДАвно не писала, но читаю топик регулярно, переживаю и молюсь за вас. У меня сегодня началась 12 неделя. Полет нормальный :) Сегодня была у доктора, поставили на учет, а в пятницу уже первый скрининг.

Вот что хочу рассказать, хотя, наверное, года два назад уже писала об этом. В мае 2009 года на Православной выставке в Манеже подала требу о здравии безчадных за нас с мужем. Батюшка из Липецкой области в своем приходе молится на ЛИтургии, молебне о тех, у кого пока не получается стать родителями. Есть два условия: хотя бы 1 раз в год причащаться и сразу же позвонить, как наступит беременность. Вообщем, со временем как-то я про это забыла. И вот две недели назад нашла этот листочек-памятку с реквизитами - позвонила дежурной храма по указанному телефону, меня перезаписали в список непраздных. И теперь отец НИколай мне на сотовый каждый день пишет, сколько и когда молился о нас... В 2009 я была 805 в списке безчадных, а сейчас уже 5381-я в списке беременных - представляете за два года сколько Господь детишек дал :) Вообщем, если кто-то захочет - могу скинуть номер телефона и реквизиты для пожертования. Простите, это конечно же никакая не реклама, просто получается что там тоже молитва по соглашению, как и у нас, только там батюшка молится о нас грешных.

скиньте мне пожалуйста телефон......
Спаси Господи!!!!

Онега
29.03.2011, 00:14
Катюш,я все равно назвала бы это отчаянием и унынием...а что с ним делать , ты сама знаешь, не хуже меня...Помоги тебе Господь!!!!

Онега
29.03.2011, 00:17
Девочки, здравствуйте!!! И новеньким большой привет:)) ДАвно не писала, но читаю топик регулярно, переживаю и молюсь за вас. У меня сегодня началась 12 неделя. Полет нормальный :) Сегодня была у доктора, поставили на учет, а в пятницу уже первый скрининг.

Вот что хочу рассказать, хотя, наверное, года два назад уже писала об этом. В мае 2009 года на Православной выставке в Манеже подала требу о здравии безчадных за нас с мужем. Батюшка из Липецкой области в своем приходе молится на ЛИтургии, молебне о тех, у кого пока не получается стать родителями. Есть два условия: хотя бы 1 раз в год причащаться и сразу же позвонить, как наступит беременность. Вообщем, со временем как-то я про это забыла. И вот две недели назад нашла этот листочек-памятку с реквизитами - позвонила дежурной храма по указанному телефону, меня перезаписали в список непраздных. И теперь отец НИколай мне на сотовый каждый день пишет, сколько и когда молился о нас... В 2009 я была 805 в списке безчадных, а сейчас уже 5381-я в списке беременных - представляете за два года сколько Господь детишек дал :) Вообщем, если кто-то захочет - могу скинуть номер телефона и реквизиты для пожертования. Простите, это конечно же никакая не реклама, просто получается что там тоже молитва по соглашению, как и у нас, только там батюшка молится о нас грешных.

Слава Богу!!!помогай вам Господь!!!:love: как себя чувствуете? как носите?:love:
у нас в теме уже что-то подобное звучало...Но на это ж благословение нужно брать...на такую молитву...

Онега
29.03.2011, 00:21
Оля, а само предложение - в чем?

Эээээ... не обходить стороной сообщения в темке..как-то так...:008:

LOLA
29.03.2011, 00:35
Оля, все равно не понимаю о чем ты. ;)
Вроде как ничьи сообщения у нас не игнорятся (или я ошибаюсь?).
У нас достаточно много участников (больше 20)+сочувствующие. Но в топике появляется не так много девочек. И это нормально. У кого есть что сказать по сути - говорит, у кого нет - иногда лучше промолчать, чем выдавливать что-то из себя лишь бы что-то сказать. ИМХО.

Inkaa
31.03.2011, 16:16
Девушки, хочу еще раз уточнить, а мощи Матренушки Московской все еще в Троицком Соборе? И до скольки он открыт??

Alisiki
01.04.2011, 11:46
Да, еще в Троицком соборе. Была там на прошлой неделе, сказали, что еще скорее всего не меньше месяца тут будут. А время закрытия не знаю...

Aki-Sana
03.04.2011, 22:50
Катюша, тут советы бесполезны. Это как ТЫ чувствуешь. Насколько ТЕБЕ участие в молитве полезно. Не насколько тебе комфортно, а именно полезно (душеполезно).

Мы вот тоже живем с мужем почти 4 года и радуемся, что есть друг у друга. И нам вдвоем весьма неплохо. ;) Но мы беременность не ждем. То есть я дошла до такой стадии, что перед М. ну никаких эмоций. Я устала не от ожидания как такового, я устала от визитов к врачам (хотя они по сути не так часты), устала от того, что вот сейчас сижу и считаю когда лучше начать очередной курс лечения, как совместить его с постом и с последующим отпуском. Про деньги я вообще уже молчу. Но при этом я верю, что ребеночек у нас будет, а может и не один. Просто пути для этого могут быть разные. И участие в молитве ДЛЯ СЕБЯ считаю делом душеполезным. :) Как-то так.

Оля, спасибо тебе за твои мудрые слова :flower: они утешают и обнадеживают меня.

Aki-Sana
03.04.2011, 22:52
Девочки, привет вам! Из Олиной почтовой рассылки распечатала новую редакцию молитвы и из неё узнала о новой непраздной хочушке у нас - какое счастье! :support: Слава Богу! :love:

Aki-Sana
03.04.2011, 23:08
Я завтра на ложусь на лапару к Беляеву А.Ю. в ЦПСиР на Комсомола, сама лапара 5го. Меня туда отправил гинеколог-эндокринолог Кольцов М.И., он же мне прописал пить эль-тироксин, гормон щитовидки Т4 у меня оказался пониженным. Будем посмотреть. Вскрытие покажет.
Боюсь, девочки. Никогда так не боялась. Даже заболела на нервной почве и пост перестала окончательно соблюдать. :009: Помолитесь за меня малодушную пятого, если получится. Мне все, кто знает, желают удачи, поддерживают меня, а я не знаю, что будет. Это операция может изменить мою жизнь и мне страшно даже подумать, а что, если то, а если это... :005:
простите, не хочу вас грузить, но очень хочу узнать ваши мнения :008::0017:

LOLA
03.04.2011, 23:15
Помоги, Господи!
По сути ничего сказать не могу, так как в медицине я вообще ничего не понимаю. Тем более в эндокринологии. Хоть и сама 3,5 года хожу к гинекологу-эндокринологу.
А что с помощью лапары смотреть будут?

Онега
04.04.2011, 01:00
Оля, все равно не понимаю о чем ты. ;)
Вроде как ничьи сообщения у нас не игнорятся (или я ошибаюсь?).
У нас достаточно много участников (больше 20)+сочувствующие. Но в топике появляется не так много девочек. И это нормально. У кого есть что сказать по сути - говорит, у кого нет - иногда лучше промолчать, чем выдавливать что-то из себя лишь бы что-то сказать. ИМХО.

Не, Оль..Игноры были, поэтому и пишу...:) народ жаловался...Но я все понимаю, бывает, такой поток сообщений, что иногда не успеваем реагировать, хотим ответить, а потом забываем и т.д. Все бывает..


Я завтра на ложусь на лапару к Беляеву А.Ю. в ЦПСиР на Комсомола, сама лапара 5го. Меня туда отправил гинеколог-эндокринолог Кольцов М.И., он же мне прописал пить эль-тироксин, гормон щитовидки Т4 у меня оказался пониженным. Будем посмотреть. Вскрытие покажет.
Боюсь, девочки. Никогда так не боялась. Даже заболела на нервной почве и пост перестала окончательно соблюдать. :009: Помолитесь за меня малодушную пятого, если получится. Мне все, кто знает, желают удачи, поддерживают меня, а я не знаю, что будет. Это операция может изменить мою жизнь и мне страшно даже подумать, а что, если то, а если это... :005:
простите, не хочу вас грузить, но очень хочу узнать ваши мнения :008::0017:

Пусть Господь умудрит врача и поможет вам пережить это...:love::love::love:Там нет ничео страшного, поверьте..У меня было 3 лапары...Наркоз смущал немного, но сейчас такие хорошие наркозы..Легко выходишь и потом себя хорошо чувствуешь)))
Удачи вам и здоровья!!! Пусть удачно лапара пройдет и не найдут ничего страшного, а что нужно подлечат!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ кулачков вам!!!!:love::love::love:
@

LOLA
04.04.2011, 08:50
Не, Оль..Игноры были, поэтому и пишу...:) народ жаловался...Но я все понимаю, бывает, такой поток сообщений, что иногда не успеваем реагировать, хотим ответить, а потом забываем и т.д. Все бывает..
Оленька, отстуствие ответа или реакции - это не игнор. Это просто отсуствие ответа и видимой реакции. Это топик - живое общение, а не рубрика "вопрос-ответ". Кроме того, что это живое общение, это еще и интернет общение. Реакция может быть не выражена в топике. А читающий может просто лишний раз вздохнуть о человеке, который на что-то сетует или о чем-то пишет. Вот такое тихое воздыхание, ИМХО, гораздо лучше многих написанных эмоциональных слов и по сути ничего не значащих смайлов. У каждого свой стиль общения в интернете, своя реакция на услышенное и написанное. И призывать людей быть менее черствыми, если реакция не соответствует неким представлением, не стоит. Хотя вполне возможно кому-то бурная реакция и нужна, но мы все разные люди. :008:

Девочки, которые чувствуют обиду от отсутствия реакции на их сообщения!

Если это конкретные вопросы, которые требуют конкретного ответа, то не стесняйтесь - повторяйте их. Если у кого-то есть ответ, то обязательно кто-нибудь да ответит. Если ответ на них никто не знает, то не стоит обижаться и жаловаться. Порой давать ответы/советы - ой как сложно. И не все в наших силах и в нашей компетенции.

Если это просто сообщение, которое не требует конкретного ответа, то поверьте, если на него нет реакции в топике, то не обязательно на него не было отклика в сердце и молтвенного воздыхания о вас.:008:

Alisiki
05.04.2011, 11:23
Я завтра на ложусь на лапару к Беляеву А.Ю. в ЦПСиР на Комсомола, сама лапара 5го. Меня туда отправил гинеколог-эндокринолог Кольцов М.И., он же мне прописал пить эль-тироксин, гормон щитовидки Т4 у меня оказался пониженным.
Помоги, Господи!
L-тироксин и я пью (тоже пониженная функция щитовидной железы)... Ничего, хочется, конечно, его не пить, но никак :(

Alisiki
05.04.2011, 11:24
...
Если это просто сообщение, которое не требует конкретного ответа, то поверьте, если на него нет реакции в топике, то не обязательно на него не было отклика в сердце и молтвенного воздыхания о вас.:008:
Спасибо за эти мудрые слова!

kamalek
05.04.2011, 18:29
Помоги, Господи!
L-тироксин и я пью (тоже пониженная функция щитовидной железы)... Ничего, хочется, конечно, его не пить, но никак :(
я тоже пью L-тироксин, причем уже давно, т.к. щитовидка работает сама по себе не в полную силу. :008:
кто знает, может, на его фоне только и смогла забеременнеть, выносить и родить долгожданного ребенка)))) :flower:

катя24
05.04.2011, 21:35
Я завтра на ложусь на лапару к Беляеву А.Ю. в ЦПСиР на Комсомола, сама лапара 5го. Меня туда отправил гинеколог-эндокринолог Кольцов М.И., он же мне прописал пить эль-тироксин, гормон щитовидки Т4 у меня оказался пониженным. Будем посмотреть. Вскрытие покажет.
Боюсь, девочки. Никогда так не боялась. Даже заболела на нервной почве и пост перестала окончательно соблюдать. :009: Помолитесь за меня малодушную пятого, если получится. Мне все, кто знает, желают удачи, поддерживают меня, а я не знаю, что будет. Это операция может изменить мою жизнь и мне страшно даже подумать, а что, если то, а если это... :005:
простите, не хочу вас грузить, но очень хочу узнать ваши мнения :008::0017:

Помоги, Господи!!!

LOLA
07.04.2011, 09:22
Девочки! Поздравляю всех с Праздником Благовещения!


Днесь спасения нашего главизна,
и еже от века таинства явление,
Сын Божий, Сын Девы бывает,
и Гавриил благодать благовествует,
тем же и мы с ним Богородице возопиим:
радуйся, Благодатная,
Господь с Тобою.