PDA

Просмотр полной версии : Православные хочушки - 3... По вере вашей да будет вам...


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38

Marsella
22.03.2010, 00:25
Девочки, если я не ошибаюсь, то сегодня нашему топику исполнилось 3 года! :love:
Ес-но не этому, а который создавала Полина.:flower:
ИМХО, 3 года - это срок!:ded:
И какими плодотворными эти 3 года были! :support:
Желаю, чтобы они такими же плодотворными и были дальше!:flower:


Ого! Поздравляю всех!!!!!:flower: Я с топиком с самого начала...:)

Maня
22.03.2010, 10:51
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!!!:)
ГИП-ГИП-УРАААА!:)

Онега
23.03.2010, 21:07
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!!:flower::flower::flower:

Мне трехлетний юбилей принес малыша!!!:love::love::love:
Всем нашим хочушкам этого желаю!!!!Главное верить и ждать!!! Господь всем все даст во время...Я уверена..:love:

LOLA
23.03.2010, 21:15
Оленька, как вы там с Федей?
Понятно, что времени нет, но все же.. в двух словах.. а?

Онега
23.03.2010, 21:53
Спасибо, Олюшка!!!

Да, по-тихоньку...Спим, кушаем, гуляем...Спим только с мамой...Вообще с рук не слезает у меня..Вот и сейчас дрыхнет у меня на подушке для кормления на коленях...В кроватке не спит - хнычет сразу... Купаться любит, гулять пока не очень...



Жду-не дождусь, когда можно мне будет в храм заходить, чтоб малыша моего крестить ...:love::love::love::love:
И Господу благодарственные молитвы принести.....:008::008::008:
Оль, а не знаешь, как можно благодарность принести Господу нашему ...Если такоеправило?? как делают?? милостыню ??? Подарок храму??? Икону купить или еще как??? Подскажи, дорогая...:love::love::love:

Мумми_Я
24.03.2010, 01:33
Спасибо, Олюшка!!!

Да, по-тихоньку...Спим, кушаем, гуляем...Спим только с мамой...Вообще с рук не слезает у меня..Вот и сейчас дрыхнет у меня на подушке для кормления на коленях...В кроватке не спит - хнычет сразу... Купаться любит, гулять пока не очень...



Жду-не дождусь, когда можно мне будет в храм заходить, чтоб малыша моего крестить ...:love::love::love::love:
И Господу благодарственные молитвы принести.....:008::008::008:
Оль, а не знаешь, как можно благодарность принести Господу нашему ...Если такоеправило?? как делают?? милостыню ??? Подарок храму??? Икону купить или еще как??? Подскажи, дорогая...:love::love::love:

Ой какие вы молодцы. А на ручках, ну оно у мамы приятнее. как быстро пролетает это неспокойное время.

А вот что хочется, то и дарить, можно денежкой (спросить в церковной лавке). Если конкретной иконе, то и кольцами одаривают, и крестиками. Кому что не жалко. Вон чудотворные иконы как завешаны. Потому как чудеса они внутри нас, только видим мы их когда "припрет".
Еще богоудное дело людям нуждающимся помогать. Не только тем, кто сам просит, а и другим. Сколько вокруг немощных, одиноких? им тоже нужна наша помощь и забота. Через нас им Господь помогает.

LOLA
24.03.2010, 01:51
Оль, а не знаешь, как можно благодарность принести Господу нашему ...Если такоеправило?? как делают?? милостыню ??? Подарок храму??? Икону купить или еще как??? Подскажи, дорогая...:love::love::love:Ой, Олечка.. Я думаю, что дела милосердия - они никогда не помешают. :) Ну..можно еще благодарственный молебен заказать (как у вас в храме это делается - лучше у свечниц уточнить).
А еще.. есть такой чин: наречение имени (как правило, на 8 день). Но это нужно отдельно с батюшкой договариваться. Может у вас это и не практикуют. :009:
К слову, так как тебе пока в храм заходить нельзя, то кто-то другой (может муж? ;) ) может занести даже некрещеного ребеночка.. приложить его к иконам, помазать елеем во время Всенощного бдения (правда, тут тоже как благословляют у вас в храме). Короче, даже до Крещение можно что-то сделать.

Онега
24.03.2010, 18:32
Ой какие вы молодцы. А на ручках, ну оно у мамы приятнее. как быстро пролетает это неспокойное время.

А вот что хочется, то и дарить, можно денежкой (спросить в церковной лавке). Если конкретной иконе, то и кольцами одаривают, и крестиками. Кому что не жалко. Вон чудотворные иконы как завешаны. Потому как чудеса они внутри нас, только видим мы их когда "припрет".
Еще богоудное дело людям нуждающимся помогать. Не только тем, кто сам просит, а и другим. Сколько вокруг немощных, одиноких? им тоже нужна наша помощь и забота. Через нас им Господь помогает.

Ой, Олечка.. Я думаю, что дела милосердия - они никогда не помешают. :) Ну..можно еще благодарственный молебен заказать (как у вас в храме это делается - лучше у свечниц уточнить).
А еще.. есть такой чин: наречение имени (как правило, на 8 день). Но это нужно отдельно с батюшкой договариваться. Может у вас это и не практикуют. :009:
К слову, так как тебе пока в храм заходить нельзя, то кто-то другой (может муж? ;) ) может занести даже некрещеного ребеночка.. приложить его к иконам, помазать елеем во время Всенощного бдения (правда, тут тоже как благословляют у вас в храме). Короче, даже до Крещение можно что-то сделать.

спасибо, девулечки...Поняла...Будем по-тихоньку приобщать сына к храму...Спасибо!!!:love::love::love:

Marsella
29.03.2010, 20:00
Ну вот, получили результаты мужниных анализов.... К сожалению ,только ухудшение....:( подвижность А -3, подвижность В- 27:(. Вобщем, не светит нам ничего естесственным путем......

LOLA
29.03.2010, 20:31
Ну вот, получили результаты мужниных анализов.... К сожалению ,только ухудшение....:( подвижность А -3, подвижность В- 27:(. Вобщем, не светит нам ничего естесственным путем......Катюш, сочувствую. Но.. по разному бывает. Ты не унивай. И продолжай работать над этим вопросом. А вдруг..

Мы сейчас вообще на лечение/обследования окончательно забили. Я горошки принимаю только когда вспомню. Муж вообще ничего не принимает, на сдачу очередных анализов, назначенных еще 2 месяца назад, мы как-то забили. Короче, красота.

Ну, плюс еще я стала безработной и нахожусь в поисках. Нам сейчас на одну мужнину ЗП по любому не прожить. Поэтому если вдруг Б. наступит до того как я устроюсь на работу - это будет очень непросто (но ужасно радостно). Да и если устроюсь и вдруг заБ., то по идее не слишком удобно будет. Мда..

Я не последней работе держалась так долго, так как хотела пойти в декрет с насиженного места. А так.. давно бы поменяла.. и успела бы новое место насидеть.

А годы-то идут. :ded:

Selena78
29.03.2010, 22:39
Катюш, сочувствую. Но.. по разному бывает. Ты не унивай. И продолжай работать над этим вопросом. А вдруг..

Мы сейчас вообще на лечение/обследования окончательно забили. Я горошки принимаю только когда вспомню. Муж вообще ничего не принимает, на сдачу очередных анализов, назначенных еще 2 месяца назад, мы как-то забили. Короче, красота.

Ну, плюс еще я стала безработной и нахожусь в поисках. Нам сейчас на одну мужнину ЗП по любому не прожить. Поэтому если вдруг Б. наступит до того как я устроюсь на работу - это будет очень непросто (но ужасно радостно). Да и если устроюсь и вдруг заБ., то по идее не слишком удобно будет. Мда..

Я не последней работе держалась так долго, так как хотела пойти в декрет с насиженного места. А так.. давно бы поменяла.. и успела бы новое место насидеть.

А годы-то идут. :ded:
Оля, и я сидела-сидела на прежнем месте, думала вот-вот в декрет уйду. Потом год назад поменяла работу, весь год правда пахала как лошадушка, но в конце года - собрала урожай :)) - узнала в октябре о беременности :) и теперь благодарна и за новую работу и за свое состояние :) так что наверняка Бог даст тот вариант, который для тебя будет лучшим ;)

Веда-Лия
29.03.2010, 23:28
Ну вот, получили результаты мужниных анализов.... К сожалению ,только ухудшение....:( подвижность А -3, подвижность В- 27:(. Вобщем, не светит нам ничего естесственным путем......

У нас тоже, насколько я помню, А+В было не больше 30. И нормальных всего 4 процента. И тоже естественным путем, по уверению врачей в АВА-Петер, ничего не светило. А сейчас слава Богу 28 неделька беременности идет. Так что не надо отчаиваться. Я теперь точно знаю, что результаты анализов - далеко не приговор. Верьте и молитесь!

LOLA
30.03.2010, 00:04
Оля, и я сидела-сидела на прежнем месте, думала вот-вот в декрет уйду. Потом год назад поменяла работу, весь год правда пахала как лошадушка, но в конце года - собрала урожай :)) - узнала в октябре о беременности :) и теперь благодарна и за новую работу и за свое состояние :) так что наверняка Бог даст тот вариант, который для тебя будет лучшим ;)Вот я о том же. Что за то время пока планировала и сидела на попе ровно, могла и карьеру успеть сделать и вообще.. работать за другие деньги и в более здоровой (менее нервной) обстановке.
В любом случае.. на ВСЁ воля Божья. :) Будем же на неё уповать. :)

Marsella
30.03.2010, 00:22
Спасибо, девочки! Что еще остается, кроме веры и надежды.
Оль, а я пять лет на море не ездила..... Все думала, что вот-вот заБ, не стоит ехать. И работу тоже не меняла . Последние 4 года забила:)). Ура! И морю и работе!:support:

LOLA
30.03.2010, 12:56
Оль, а я пять лет на море не ездила..... Все думала, что вот-вот заБ, не стоит ехать. Мы на море ездим, но только по горящим. :)) Заранее отдых не могу планировать, ибо "а вдруг". :))

Но в таких делах нужно расслабляться и не пытаться все-все предусмотреть (это я сейчас начинаю понимать). В любом случае, Господь управит. ;)

LOLA
30.03.2010, 13:00
Еще.. делюсь позитивом. :)

Я на днях стала тетей. У меня появилась племянница 3,5 лет.
Сестра с мужем взяли девочку в свою семью. :) Вот. Девочка совершенно на них не похожа, но совершенно очаровательна.

Так что вот. :)) Они долго шли к этому. Вместе же лет 10 наверное. Из них последние 3 годы задумывались о приемном ребенке или даже сразу о двоих. В итоге вот у меня племянница, а у них дочурка. :)

Матрена ||
30.03.2010, 13:50
какая радостная новость! :)
искренне желаю и девочке, и маме с папой большого семейного счастья!!!
и дай нам Бог всем тоже держать на руках своего ребеночка..

LOLA
30.03.2010, 14:06
Да, ключевое слово "своего". :support:Ведь, действительно это девочка для них СВОЯ. :love:

Мне ОЧЕНЬ запомнились слова нашей Юли Рмяу: "Не свои дети они в песочнице с собственными мамами. А когда деточка с тобой живет. Ты ее растишь-пестуешь-холишь -лелеешь- болячки лечишь и т.п. это уже своя деточка - родная". (с)
Я кучу раз их цитировала... И себе, и сестре, потому что они очень мне близки. :)

Selena78
30.03.2010, 23:17
Еще.. делюсь позитивом. :)

Я на днях стала тетей. У меня появилась племянница 3,5 лет.
Сестра с мужем взяли девочку в свою семью. :) Вот. Девочка совершенно на них не похожа, но совершенно очаровательна.

Так что вот. :)) Они долго шли к этому. Вместе же лет 10 наверное. Из них последние 3 годы задумывались о приемном ребенке или даже сразу о двоих. В итоге вот у меня племянница, а у них дочурка. :)

поздравляю!!! :flower: какая новость замечательная :)
и я желаю здоровья малышке и ее семье :love:

Онега
31.03.2010, 23:01
Еще.. делюсь позитивом. :)

Я на днях стала тетей. У меня появилась племянница 3,5 лет.
Сестра с мужем взяли девочку в свою семью. :) Вот. Девочка совершенно на них не похожа, но совершенно очаровательна.

Так что вот. :)) Они долго шли к этому. Вместе же лет 10 наверное. Из них последние 3 годы задумывались о приемном ребенке или даже сразу о двоих. В итоге вот у меня племянница, а у них дочурка. :)

УРРРААА!!!
Оль, от всей души поздравляю тебя и особенно твою сестру!!!!:flower::flower::flower:
Дети - это прекрасно!!!!:love::love::love:
Долго заняла процедура усыновления??? Где нашли дочку???:008:

LOLA
31.03.2010, 23:35
Оль, у них опека с последующим оформлением в приемную семью.
Остальные подробности ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ - в личку. :) Могу даже с фото. :))

Онега
04.04.2010, 02:46
МОИ ЛЮБИМЫЕ ДЕВУЛЕЧКИ, ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!
С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОЙ ПАСХИ ВАС ВСЕХ!!!
ПУСТЬ ПАСХАЛЬНАЯ РАДОСТЬ ПРЕБЫВАЕТ С ВАМИ ВЕСЬ ГОД!!!:flower::flower::flower::flower::flower::flo wer::flower::flower::flower:

satira
04.04.2010, 11:43
Воистину Воскресе!!!!!!
:support:Всех с Праздником!!!! Желаю нам всем всю жизнь прожить со Христом!!!!:support:

LOLA
04.04.2010, 14:05
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

kamalek
04.04.2010, 19:10
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!! :support::support::support::support::support:

Онега
04.04.2010, 21:14
ВО ИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!

OlyaV
04.04.2010, 23:10
С ПРАЗДНИКОМ!!!

http://img-fotki.**********/get/3413/nadezhda-cyganova.21/0_22867_49f9716d_L (http://fotki.**********/users/nadezhda-cyganova/view/142928/?page=5)

Marsella
04.04.2010, 23:12
Христос воскресе!!!!!
С праздником Вас, дорогие подруги!:flower:

Онега
06.04.2010, 00:24
Катюш, как у вас дела???


ОЛя, Лола, прочитала про племянницу. Поразилась..Но очень ,при- очень рада за твою сестру и ее семью!!! Здоровья дочке и всей семье!!!!

Selena78
06.04.2010, 00:30
Воистину Воскресе!
Девочки, с праздником!!!! :)

Marsella
06.04.2010, 17:24
Катюш, как у вас дела???

!
Все по-старому.:)

LOLA
07.04.2010, 02:36
Девочки!
Поздравляю всех нас
с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!



Почему-то кажется, что это какой-то совсем наш с вами Праздник! :008:

Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление:
Сын Божий, Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует.
Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

Гуня
07.04.2010, 15:51
Девочки, всех со Светлым Праздником Пасхи!!! :flower::flower::flower::flower:


Девочки!
Поздравляю всех нас
с Праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!



Почему-то кажется, что это какой-то совсем наш с вами Праздник! :008:

Днесь спасения нашего главизна и еже от века таинства явление:
Сын Божий, Сын Девы бывает, и Гавриил благодать благовествует.
Темже и мы с ним Богородице возопиим: радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

С Праздником!!!:flower:
Согласна с тобой!:love:

Selena78
11.04.2010, 01:08
Девочки, я завтра на молебен еду - если кто-то соберется, буду рада увидеться :)

satira
11.04.2010, 14:56
Давайте к Александру Свирскому на подворье съездим!

Selena78
11.04.2010, 22:30
Девочки, я была на молебне - за всех написала записочки :)
больше никто не приезжал? я вроде не видела :008: или я прозевала? :008:

LOLA
12.04.2010, 11:28
Спасибо, Леночка, за поминание в записочке!
Я традиционна учусь по воскресным дням, так что никуда не езжу.

Матрена ||
12.04.2010, 13:28
Давайте к Александру Свирскому на подворье съездим!

Поддержу, тоже хочу туда съездить!

Матрена ||
12.04.2010, 13:29
Девочки, я была на молебне - за всех написала записочки :)


Спасибо! :flower:

Selena78
12.04.2010, 21:55
Спасибо, Леночка, за поминание в записочке!
Я традиционна учусь по воскресным дням, так что никуда не езжу.

Спасибо! :flower:

девочки, ну что вы! мне наши молитвы столько помогали и помогают, Слава Господу за все, поэтому мне хочется со своей стороны тоже привносить какую-то пользу в "общее дело" :love:

satira
13.04.2010, 15:40
Девочки, я была на молебне - за всех написала записочки :)
больше никто не приезжал? я вроде не видела :008: или я прозевала? :008:
Спасибо Леночка!:flower:
Спасибо, Леночка, за поминание в записочке!
Я традиционна учусь по воскресным дням, так что никуда не езжу.
А где ты учишься?

Веда-Лия
13.04.2010, 23:07
Девочки, я была на молебне - за всех написала записочки :)
больше никто не приезжал? я вроде не видела :008: или я прозевала? :008:
Спасибо большое! А я как-то прозевала, думала в этом месяце не будет, так как первое воскресенье - Пасха.

Maня
15.04.2010, 22:11
Девочки, я была на молебне - за всех написала записочки :)
больше никто не приезжал? я вроде не видела :008: или я прозевала? :008:
Леночка, спасибо тебе большое!:flower:
Я очень хотела поехать, но в этот день уезжала в Москву, как раз в 15 часов поезд был, поэтому отправила на молебен маму:))

лесёнка
16.04.2010, 21:23
девочки,вы извините,что я к вам залезла.просто не у кого больше спросить..
а лампадку можно ставить на кладбище на похоронах самоубиенному ??знаю,что вроде крест нельзя ставить(хотя он крещёный)..

LOLA
16.04.2010, 21:41
Лампадку - это имеется в виду такую свечку-фонарик?
ИМХО, можно. Ведь по сути - это некое свидетельство Вашей памяти об усопшем. Да, Церковь не может молиться о самоубиенном, но Вы то о нем помните.
Но, насколько я знаю, на келейную, домашнюю молитву о самоубиенном лучше брать благословение. Ибо не всегда это полезно...

Помоги Вам Господь!

лесёнка
16.04.2010, 21:45
не поняла про молитву..извините..я в этом не очень хорошо разбираюсь..
батюшка отказал в отпевании.и крест нельзя деревянный ставить тоже на могилу?

LOLA
16.04.2010, 21:52
Есть, что называется, церковная молитва (в храме), есть домашняя (келейная молитва) - дома.

Церковь не может молиться за самоубиенных. То есть нельзя подавать записки (никакие!), нельзя отпевать.
Но, можно ли дома поминать в молитве усопшего, лучше спросить у батюшки. Может он что-то посоветует почитать за усопшего. Но дома, вне храма. Про крест, подозреваю, что не желательно ставить и дело не в материале (деревянный или мраморный). :(

Очень хорошим поминовением являются дела милосердия, милостыня...

лесёнка
16.04.2010, 21:57
понятно.спасибо огромное..друга завтра хороним,не дай бог кому...

LOLA
16.04.2010, 22:00
Понимаю. :( Держитесь.

Онега
17.04.2010, 21:16
ДЕВУЛЬКИ, А МЫ СЕГОДНЯ ФЕДЬКУ ПОКРЕСТИЛИ!!!:flower::flower::flower:
ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ХРИСТИАНИН!!!:love::love::love:

kamalek
17.04.2010, 21:22
Как раз хотела спросить, как всё прошло? Федя не плакал?

satira
17.04.2010, 21:24
ДЕВУЛЬКИ, А МЫ СЕГОДНЯ ФЕДЬКУ ПОКРЕСТИЛИ!!!:flower::flower::flower:
ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ХРИСТИАНИН!!!:love::love::love:
Поздравляю! Сколько ему уже?:008:
Девочки, а мы сегодня смотрели фильм "Поп". Мне очень понравился! Я вот после Пасхи ещё ни разу на Богослужении не была, дак у меня прям такая радость на душе появилась, когда в фильме был эпизод Божественной Литургии :080:

LOLA
17.04.2010, 22:07
Оленька! Поздравляю! :)
С новокрещенным! :)

Contra factum
17.04.2010, 23:28
ДЕВУЛЬКИ, А МЫ СЕГОДНЯ ФЕДЬКУ ПОКРЕСТИЛИ!!!:flower::flower::flower:
ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ХРИСТИАНИН!!!:love::love::love:

Олечка, поздравляю! :flower: Очень рада за вашу семью!
Все думала, что постараюсь, в субботу в храм пойти, с вами поздороваться, но не вышло. Вы ведь в Дм.Солунского крестили?

Онега
18.04.2010, 00:00
Как раз хотела спросить, как всё прошло? Федя не плакал?

Поздравляю! Сколько ему уже?:008:
Девочки, а мы сегодня смотрели фильм "Поп". Мне очень понравился! Я вот после Пасхи ещё ни разу на Богослужении не была, дак у меня прям такая радость на душе появилась, когда в фильме был эпизод Божественной Литургии :080:

Оленька! Поздравляю! :)
С новокрещенным! :)

Олечка, поздравляю! :flower: Очень рада за вашу семью!
Все думала, что постараюсь, в субботу в храм пойти, с вами поздороваться, но не вышло. Вы ведь в Дм.Солунского крестили?

Спасибо большое, девочки!!!!:love::love::love:
Федя вел себя как настоящий мужчина, почти не плакал, только хныкал...Народу было очень много, я даже не ожидала..разрешили даже грудью покормить и до и после церемонии и даже памперс сменить..От этого еще теплее на душе становилось в этот хмурый день...Как написано у м. Оли, если тебе кажется, что в храме нет любви, приноси ее с собой...Когда Федю обмыли или ка правильно, я почти расплакалась..Эта была моя мечта - подарить Богу Его ДАР...нашего Федюшу...:love::love::love:
Крестили в маленьком храме, Зин...в Дм. Солунского...
Нам уже 6 недель..растем, слава Богу...:091::love:

Правда почему-то очень много срыгивает. за это переживаю..:008:
Сорри за оффтоп...У меня теперь вся жизнь от памперсов до кормления, прогулки, сон, купание...:004::)) опять кормление, гуляние и т.д. круговая порука:));)

Selena78
18.04.2010, 01:52
ДЕВУЛЬКИ, А МЫ СЕГОДНЯ ФЕДЬКУ ПОКРЕСТИЛИ!!!:flower::flower::flower:
ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ХРИСТИАНИН!!!:love::love::love:

Олечка, поздравляю вас!!!! :flower: :love:

LOLA
18.04.2010, 10:02
ДЕВОЧКИ!!!
Поздравляю всех нас с Днем жен-мироносиц!!!

kamalek
18.04.2010, 13:37
Федя вел себя как настоящий мужчина, почти не плакал, только хныкал...Народу было очень много, я даже не ожидала..разрешили даже грудью покормить и до и после церемонии и даже памперс сменить..От этого еще теплее на душе становилось в этот хмурый день...Как написано у м. Оли, если тебе кажется, что в храме нет любви, приноси ее с собой...Когда Федю обмыли или ка правильно, я почти расплакалась..Эта была моя мечта - подарить Богу Его ДАР...нашего Федюшу...:love::love::love:
Крестили в маленьком храме, Зин...в Дм. Солунского...
Нам уже 6 недель..растем, слава Богу...:091::love:

Правда почему-то очень много срыгивает. за это переживаю..:008:
Сорри за оффтоп...У меня теперь вся жизнь от памперсов до кормления, прогулки, сон, купание...:004::)) опять кормление, гуляние и т.д. круговая порука:));)

Здорово, молодцы!!! Оля, чтобы он не срыгивал, ты после каждого кормления держи его вертикально минут по 5, и всё будет нормально. а может, еще переедает немного. ничего страшного в этом нет, не беспокойся. :flower::flower::flower:
а насчет круговой поруки... у всех так... у меня такой долгий депрессняк был из-за этого однообразия, но потом прошло как-то. сейчас мы уже ходим вовсю, и с ним стало веселее и прикольнее намного. :020:

kamalek
18.04.2010, 13:40
Девочки!!! С праздником вас!!!! :)

Selena78
18.04.2010, 22:07
С праздником, девочки!!! :)

Marsella
19.04.2010, 19:46
ДЕВУЛЬКИ, А МЫ СЕГОДНЯ ФЕДЬКУ ПОКРЕСТИЛИ!!!:flower::flower::flower:
ПОЯВИЛСЯ ЕЩЕ ОДИН ХРИСТИАНИН!!!:love::love::love:
Поздравляю!!!!!:love::flower:
Вот время то летит!!!!!

Онега
22.04.2010, 10:29
спасибо!!!
всех с праздником!!!!

satira
25.04.2010, 20:14
Девочки! Вы к кому-нибудь ходите на обследования? Я вот решилась! Думаю, может обратиться в Общество Православных врачей С-Петербурга? Вы о нём чего-нибудь слышали?

LOLA
25.04.2010, 21:12
Девочки! Вы к кому-нибудь ходите на обследования? Я вот решилась! Думаю, может обратиться в Общество Православных врачей С-Петербурга? Вы о нём чего-нибудь слышали?Слышали. Председатель этого общества - наш настоятель. :) Ну и вообще наш храм и приход имеет к этому обществу самое непосредственное отношение. :)

Есть "диспетчерская", через которую можно записаться на прием к интересующему специалисту. Но.. надо понимать, что врачи, которые является членами этого общества - это практикующие врачи, которые имеют свое основное место работы, со своими пациентами, со своими правилами работы. И поэтому прием "через диспетчерскую", как правило, сводится к консультации, совету, рекомендациям, а все остальное: обследование, лечение и т.п. - в общем порядке.

Я лично знаю гинеколога, которая ведет прием. И очень хорошо знаю девочку, которая после лечения у нее сейчас непраздная (после 3 лет бездетного брака), но я сама наблюдаюсь у врача, который никакого отношения не имеет в ОПВ.

Если будут более конкретные вопросы - могу ответить.

satira
26.04.2010, 16:32
Есть "диспетчерская", через которую можно записаться на прием к интересующему специалисту. Но.. надо понимать, что врачи, которые является членами этого общества - это практикующие врачи, которые имеют свое основное место работы, со своими пациентами, со своими правилами работы. И поэтому прием "через диспетчерскую", как правило, сводится к консультации, совету, рекомендациям, а все остальное: обследование, лечение и т.п. - в общем порядке.

Я немного не поняла по поводу "в общем порядке". Это значит, что обследование там не проводят или что для этого надо будет идти к ним на основное место работы?
И ещё у меня вопрос, у них приём платный? И если можно, фамилию гинеколога :flower:

LOLA
26.04.2010, 20:48
Это значит, что обследование там не проводят или что для этого надо будет идти к ним на основное место работы?
И ещё у меня вопрос, у них приём платный? И если можно, фамилию гинеколога :flower:Да, идти нужно на основное место работы. В случае с гинекологом, который ведет прием - это Гатчина. :010:Врач - Торопкова Юлия Юрьевна.
Правда, может там еще другие появились.

Имейте в виду, что диспетчерская летом не работает, а записываться нужно заранее.

satira
26.04.2010, 21:07
Да, идти нужно на основное место работы. В случае с гинекологом, который ведет прием - это Гатчина. :010:Врач - Торопкова Юлия Юрьевна.
Правда, может там еще другие появились.

Имейте в виду, что диспетчерская летом не работает, а записываться нужно заранее.
Ну вот...:( Получается, что идти туда бесполезно. Мне ведь не консультация нужна, а обследование и выяснение причин... Девы, посоветуйте пожалуйста толкового доктора :flower: и желательно, не очень дорогого :008:

Marsella
26.04.2010, 22:37
Девочки! Вы к кому-нибудь ходите на обследования?
Я уже находилась. Все,хватит! Теперь только поддержка гомеопатией и все.

LOLA
26.04.2010, 23:52
Многие из нашего топика ходят к гинекологу-эндокринологу Яворскому Андрею Викторовичу. Он гомеопат, принимает в 82 поликлинике на Пражской. Про него тут есть отдельный топик: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2203085 Даже те, у кого нет результата в виде детки, хвалят его. Я ничего сказать не могу... ибо видимых проблем у меня не было и до того как я стала наблюдаться у него, да и желаемого результата нет.

Marsella
27.04.2010, 20:02
. ибо видимых проблем у меня не было и до того как я стала наблюдаться у него, да и желаемого результата нет.
У меня та же ситуация, кроме того, что я пришла к нему совсем "залеченной" другими докторами....:(

satira
27.04.2010, 21:00
Я вот думаю, может в ЖК свою сходить... Правда я свою врач даже толком и не знаю. Была у неё года 4 назад какую-то бяку быстренько вылечила и всё. А к Яворскому, я так понимаю, что надо с зарплатой идти, да? Ведь там приём 1 тыс. стоит, а ходить, думаю, придётся долго и часто :)))

LOLA
27.04.2010, 21:47
Я вот думаю, может в ЖК свою сходить... Правда я свою врач даже толком и не знаю. Была у неё года 4 назад какую-то бяку быстренько вылечила и всё. А к Яворскому, я так понимаю, что надо с зарплатой идти, да? Ведь там приём 1 тыс. стоит, а ходить, думаю, придётся долго и часто :)))Долго - да. Часто - нет. Я за 1,5 года была у него раз 5, не больше. ;) Самые большие траты - это на анализы в самом начале.

А ЖК... ну вообще каждая женщина должна 2 раза в год посещать гинеколога. ;)
Я за месяц до свадьбы пошла к гинекологу по вопросу планирования. Хорошая тетенька.. :) Сдала анализы на скрытые инфекции..собственно все, что она мне смогла предложить. :)

satira
28.04.2010, 11:09
А ЖК... ну вообще каждая женщина должна 2 раза в год посещать гинеколога. ;)
Я за месяц до свадьбы пошла к гинекологу по вопросу планирования. Хорошая тетенька.. :) Сдала анализы на скрытые инфекции..собственно все, что она мне смогла предложить. :)
Я вообще регулярно наведываюсь к гинекологу, которая у нас на работе в МСЧ принимает. Вот в декабре о. аднексит лечила. Но она как-то очень уж спокойная. Я просилась на обследование, ну там анализы всякие посдавать, а она не хочет, говорит, что мол давай ещё пол-годика, потом приходи. А мне уже хочется хотя бы анализы посдавать, чтобы хоть картина видна была.

Йоканьга
28.04.2010, 11:43
Я вообще регулярно наведываюсь к гинекологу, которая у нас на работе в МСЧ принимает. Вот в декабре о. аднексит лечила. Но она как-то очень уж спокойная. Я просилась на обследование, ну там анализы всякие посдавать, а она не хочет, говорит, что мол давай ещё пол-годика, потом приходи. А мне уже хочется хотя бы анализы посдавать, чтобы хоть картина видна была.

В обычной ЖК как-то очень не любят заниматься подготовкой к беременности. Я тоже в свое время так и не допросилась направления хотя бы на элементарные анализы, кот. можно сделать и в ЖК:005:

Selena78
01.05.2010, 00:20
девочки, кто поедет на молебен в воскресенье? я собираюсь, без мужа в этот раз, так что если кто надумает - пишите, давайте встретимся, вместе сходим :)

satira
01.05.2010, 22:29
я поеду

Selena78
01.05.2010, 23:51
я поеду

Свет, звони мне тогда - я планирую подъехать минут за 5-10, надеюсь не опоздать :)

satira
05.05.2010, 20:52
Представляете, мне сегодня на узи миому обнаружили :(

LOLA
05.05.2010, 21:07
:(
А помимо того, что обнаружили, что сказал врач?
Насколько я понимаю, миома - это доброкачественное новообразование, которое ОЧЕНЬ часто встречается у женщин (особенно в возрасте от 30 лет). :( Ничего хорошего в нем нет (риск перехода в злокачественное образование), но и лечится это.

Selena78
05.05.2010, 22:10
Представляете, мне сегодня на узи миому обнаружили :(

Света, не переживай, миома лечится, более того, когда ее обнаруживают, то после ее лечения рекомендуют беременеть - у меня тетя с миомой забеременела (или сразу после лечения), подруге тоже какое-то гормональное лечение назначали, после отмены которого шансы на беременность возрастают. Радуйся, что обнаружилась возможная причина того, что до этого могло беременности мешать - из-за миомы возникают сложности с имплантацией плодного яйца. Так что выбирай хорошего доктора и быстренько к нему. И, конечно, у Бога попросить помощи, взять благословение перед лечением.
Светуль, все будет хорошо! :flower:

satira
06.05.2010, 09:29
:(
А помимо того, что обнаружили, что сказал врач?
Насколько я понимаю, миома - это доброкачественное новообразование, которое ОЧЕНЬ часто встречается у женщин (особенно в возрасте от 30 лет). :( Ничего хорошего в нем нет (риск перехода в злокачественное образование), но и лечится это.
Мне только 25... блин. я как-то не ожидала такого... Но в инете почитала, оказывается это не страшно. Тем более, что она у меня всего 1,1 см в диаметре. К врачу ещё не ходила. Пойду только 17-го, т.к. на след. неделе улетаю в Уфу по профсоюзным делам :)

Света, не переживай, миома лечится, более того, когда ее обнаруживают, то после ее лечения рекомендуют беременеть - у меня тетя с миомой забеременела (или сразу после лечения), подруге тоже какое-то гормональное лечение назначали, после отмены которого шансы на беременность возрастают. Радуйся, что обнаружилась возможная причина того, что до этого могло беременности мешать - из-за миомы возникают сложности с имплантацией плодного яйца. Так что выбирай хорошего доктора и быстренько к нему. И, конечно, у Бога попросить помощи, взять благословение перед лечением.
Светуль, все будет хорошо! :flower:
Я вот кстати подумала, что если мне назначат гормональное лечение (контрацепцию) это ведь не очень хорошо... Хочу к Яворскому сходить. Только он сейчас нигде не работает :065:

Йоканьга
06.05.2010, 11:21
Я вот кстати подумала, что если мне назначат гормональное лечение (контрацепцию) это ведь не очень хорошо... Хочу к Яворскому сходить. Только он сейчас нигде не работает :065:

Не переживай, не накручивай себя, это лечится. Если по мед. показаниям, то, наверно, эти таблетки допускаются. Кстати, именно после гормональной контрацепции беременность наступает лучше всего, как мне объясняла гинеколог, т.к. яичники отдыхают. Мне в свое время после выкидыша тоже хотели назначить, но я отказалась, поскольку в консультацию пришла не сразу после больницы, а позже и прошло много времени.

OlyaV
06.05.2010, 13:27
У меня мама с миомой моей сестрой забеременела, и узнали только вообще во время родов, что у нее миома, до этого врачи консультации не могли ее определить:065:, а врач на роды попался профессионал-сделал кесарево и потом операцию по удалению. И с мамой и с сестрой вес в полном порядке:)
так что сильно не переживайте-это все поправимо:flower:

satira
06.05.2010, 14:24
Спасибо девочки за поддержку! Очень приятно :flower:
Решила для надёжности ещё разок на УЗИ сходить. Записалась к Александровой в Снигерёвку.
Я тут наткнулась на такую просьбу
Свято-Успенская Почаевская Лавра
Дорогие братья и сестры!

Братия Свято-Успенской Почаевской Лавры просит вашей духовной и молитвенной поддержки в связи с попытками забрать Лавру!
вот отсюда (http://www.pochaev.org.ua/)
может присоединим к нашей молитве?:008:

Marsella
06.05.2010, 22:22
Свет! У меня подруга родила доченьку с миомой , размером в 5 месяцев беременности!:ded:Так что, не паникуй!:flower:

Онега
07.05.2010, 16:53
Очень часто бывает, что врачи ошибаются, тем более узисты)):008::(
Не переживайте!!! Дай Бог, чтоб все обошлось!!!!:flower::flower::flower:
Мне тоже кто-то когда -то видел миому...А на след. узи - от нее и следа не было...:)):008:


Девочки, извините, что редко появляюсь и пишу:008::008::091:, просто быть мамой - это еще та работа))):008::073:
В контакте выложила фотки нашего вымоленного мальчика, моего сынишку Федьку)):love: приходите посмотреть и прошу вас не отчавивайтесь и верьте!!! :love::love::love::love:
Ведь я была одной из вас почти четыре года...:love::love::love: И Господь услышал и дал..Даст вам , я уверена!!!:love::love::love:

Ваша сестра и подруга, р.Б. Ольга
Если нужна кому-то помошь и совет - пишите, звоните. буду рада вас помочь))):love::love::love:

Selena78
08.05.2010, 00:32
Девочки, извините, что редко появляюсь и пишу:008::008::091:, просто быть мамой - это еще та работа))):008::073:
В контакте выложила фотки нашего вымоленного мальчика, моего сынишку Федьку)):love: приходите посмотреть и прошу вас не отчавивайтесь и верьте!!! :love::love::love::love:
Ведь я была одной из вас почти четыре года...:love::love::love: И Господь услышал и дал..Даст вам , я уверена!!!:love::love::love:


Олечка, привет!!!! :)
поздравляю вас с 2мя месяцами (и уже 2мя днями :008: ) - растите большими и сильными! :flower: :love:
как Феденька? расскажи как вы поживаете :)

LOLA
08.05.2010, 00:37
Оленька, видела ваши фотографии в контакте. Уже совсем большие! :)
А ты - чудо как хорошо. Прям вся светишься (правда, те 2 раза, которые я тебя видела - ты тоже прям аж светилась). :)

LOLA
08.05.2010, 00:59
Что-то вообще затих наш топик. :008:
И "старенькие" куда-то пропали, да и новеньких девочек давно не было.
А в первом посте добавила у беременюшек месяц, когда они по моим :)) расчетам рожать должны. Если что-то не так - поправьте меня. Вообще, у нас июнь/июль богатый на события ожидается. :support:

Эх.. а мне нам все никак с силами не собраться возобновить наблюдение/лечение у врачей. А сейчас я на новую работу устроилась, так не отпроситься будет. :008:

Contra factum
08.05.2010, 13:23
Тоже подсмотрела фотки в контакте. Мамочка и сынок - просто лапушки

LOLA
08.05.2010, 21:15
Хочу к Яворскому сходить. Только он сейчас нигде не работает :065:М-да.. Только сегодня об этом узнала. Но, думаю, что скоро прием будет возобновлен.. в другом месте. Так что может все к лучшему...

Онега
08.05.2010, 21:18
Спасибо большое, девочки)))
Время так быстро летит...Федя растет))) Голову во всю держит уже, улыбается во весь рот при виде мамы и папы))Мне конечно, тяжеловато одной, но все равно - это счастье)))) видеть как он растет)))


Оль, а ты куда утсроилась на работу???

Лен,как ты??? как малыш?? не тяжело еще???

Зин, как вы???

Как у КАтюшки Головиной дела???

LOLA
08.05.2010, 21:24
Устроилась как и искала менеджером по продажам. Хотела уйти из продаж, но не получилось. Территориально и по графику - все супер. По деньгам пока не знаю - время покажет. То, что было заявлено изначально - устраивает, но продажники получают оклад+%, поэтому.. как пойдет. На % я только с июня буду выходить, а пока у меня испытательный срок. Есть некоторые нюансы, которые не слишком устраивают, но... с другой стороны, когда эта вакансия появилась и я поняла, что меня берут, я не нашла повода от нее отказываться. :))
Короче, обживаюсь на новом месте...

Кстати, прошу молитв на завтра. У нас в ЦПШ выпускной экзамен. Причем система такая: мы делимся на группы по 3 человека (по жребию). Тянется билет, в билете 3 вопроса, вопросы распределяются внутри группы самостоятельно. В итоге оценка ставится одна на всех в группе. Если "3", то ВСЯ группа остается на второй год, если "4", то можно как закончить школы, так и остаться на второй год (на выбор), если "5", то можно либо опять же закончить школу, либо перейти в пятый, "бонусный" класс (если в первом классе почти 40 человек, то в пятом, как правило, учится не больше 6 человек). Вот так... Ответственность как за себя, так и за ближнего... :008:
Причем я не понимаю... человеческое тщеславие хочет в пятый класс с первого раза, а духовная рассудительность говорит о том, что неплохо было бы задержаться в этом классе еще на год. Так что.. на все воля Божья.

pelageya
09.05.2010, 13:06
Девочки, привет!
всем волшебного пинка кому надо на лечение:)) не тяните с этим, да понимаю, надоело, да, все по кругу, но надо-надо!!!!!!
Оля, Онега, держись, не переживай,что некому помочь - иногда помощники только лишнюю суету создают, а мать и ребенок, хорошо настроенные друг на друга, и высыпаются оба (вы же совместный сон практикуете), и все у них в итоге легче проходит. поздравляю с успехами - Федя большой молодец! и ты все делаешь правильно!

satira
09.05.2010, 19:34
Оля, Онега, кинь пожалуйста на себя ссылку Вконтакте.
Оля, LOLA, как прошел экзамен?

Гуднайт
09.05.2010, 21:37
с праздником победы всех дорогих хочушек и беременюшек! наши детки, уже родившиеся или будущие, живут благодаря нашим героям!!!
нашей Зоеньке было вчера 3 месяца, мы пухленькие и смешные.
Оля, а пришли пожалуйста в личку ссылку на твой контакт - очень интересно!

Selena78
10.05.2010, 01:52
Что-то вообще затих наш топик. :008:
И "старенькие" куда-то пропали, да и новеньких девочек давно не было.
А в первом посте добавила у беременюшек месяц, когда они по моим :)) расчетам рожать должны. Если что-то не так - поправьте меня. Вообще, у нас июнь/июль богатый на события ожидается. :support:


Оля, у меня все верно :) пока нам ставят срок с 13 по 22 июля - наверное на 3м УЗИ скажут поточнее. УЗИ у меня будет 21 мая
А завтра я еду на недельку в Волгоград - на свадьбу к сестре :) молитву беру с собой, так что буду с вами :)


Лен,как ты??? как малыш?? не тяжело еще???


спасибо, Олечка :) у меня все вроде нормально, уже получила на руки больничный (декретный), но на работу дохожу до конца мая. Сейчас я начала по-настоящему ощущать себя беременной :)) - вроде живот небольшой, но поскольку прибавка в весе уже 10,5 кг, я ее чувствую - после еды дышать тяжеловато, ем понемногу. А в целом - ничего :) когда хожу в бандаже так вообще хорошо :)
Малыш силенок набирается - толчки теперь прямо такие ощутимые :) и видно когда он локти или коленки выставляет - бугорки такие торчат :))
Слава Богу за все!!!
Девочки, главное не отчаиваться, ходить к врачам если требуется и уповать на Бога - для каждого Он даст то, что будет лучше :flower:

LOLA
10.05.2010, 14:03
Оля, LOLA, как прошел экзамен?Ну, все, я выпускница.:support: Получила "4-". То есть получается и в пятый класс я не пойду, и в четвертом меня тоже не оставили. Выпустили. :) В следующее воскресение нам будут вручать дипломы и петь "Аксисос". А меня не будет в городе. :041:

Правда, есть возможность в следующем году экзамен пересдать, но тут как Бог даст. :008: Из 24 человек пять получили "5", а остальные поровну: примерно 9 человек получили "4" и 8 человек - обязательная пересдача экзамена в следующем году.
Я прям растерялась... 4 года у меня все воскресенья были заняты.. а теперь.. Правда, даст Бог, муж пойдет в первый класс (огласительные и подготовительные занятия, как условие поступление в 1-й класс, он прошел) и я буду учиться вместе с ним. :)

Веда-Лия
12.05.2010, 00:13
Всем добрый вечер. Оля, у нас срок конец июня-начало июля.

LOLA
12.05.2010, 00:40
Ага, так и записала. :)
А как ваши с малышом дела?