PDA

Просмотр полной версии : СПИСОК "отличившихся" р/д-ов, врачей и акушеров (собираем ТОЛЬКО НЕГАТИВ!)


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24

Огонёк
27.03.2006, 00:46
Старый топик
ЗДЕСЬ (http://www.forum.littleone.ru/archiv_1/showflat.php?Cat=0&Board=childother&Number=2528864&Searchpage=1&Main=2034793&Words=%F1%EF%E8%F1%EE%EA&topic=&Search=true#Post2528864)
Продолжаем тему.

Victoria
01.04.2006, 16:34
Да, вижу что Коновалову Е.В. из 18 роддома уже называли.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Еще при встрече скажу отдельное "спасибо" Рыбалкиной Т.В. которая сейчас в Скандинавии.

Hanne
01.04.2006, 17:00
6 р.д (снегиревка), состав акушерок и врачей довольно молодой. Уход ни какой, платные палаты (дородовое), хуже среднего. Вообщем, подход не индивидуальный, а партиями. Иногда слышно не нормативную лексику в адрес роженицы. Конечно, врач на врача не приходится, но те кто рожали не сколько раз, и в снегиревке, и в других роддомах, обееми руками за другой. В 6 очень любят стимуляцию и прокалывание пузырей.
Рожала в снегиревке, готова была убежать. Когда меня переводили с послеродового на другое послеродовое, то забыли в палате ребенка (они носят детей отдельно от матери, мне ЗАПРЕТИЛИ его взять), он пролежал в старой палате около 3 часов, без постельного белья в байковом одеялке. Когда я спустилась (а мне на новом отделении говорили, что несут, что они звонили), то такой разгон им устроила (не считая того, что роды прошли тяжело--внутренние разрывы--внешние--общий наркоз--ручное отделение плаценты--АНЕМИЯ), так они за мной потом бегали.

Larchonok
01.04.2006, 19:16
Судя по всему рожать в этом городе негде...

Hanne
01.04.2006, 23:17
удалено

кактус**
01.04.2006, 23:39
Хочу "похвалить "5 женскую консультацию за то,что не заметили многоводия,что спровоцировало преждевременные роды.
ДГБ 4-неврологическое отделение.Мы посткпили туда перспективным ребенком,а когда последний раз выписывались,то были самым тяжелым ребенком на отделении.

Hanne
02.04.2006, 00:00
удалено

Огонёк
02.04.2006, 01:14
Рожать можно, только платно!!!
Я Вас умоляю...:038:
Мой Антон- пример платных родов.:005:С Фурштатской. Вы бы послушали, что про этот роддом говорят врачи и массажисты...

Мечта
02.04.2006, 01:15
Сейчас очередь из "примеров"выстроится...

Hanne
02.04.2006, 02:08
удалено

Огонёк
02.04.2006, 02:18
Стали с каких пор? :038: Нам уже 7 будет.Да этот роддом всю жизнь ругали и ругают. Еще с советских времен. Ничего не меняется, а верить в перемены хотелось... ИМХО махровое- это роддом только для тех, кто и в поле бы родил.Да не угадаешь, к сожалению, родил бы ты или нет...У меня беременность была идеальная, можно сказать.

Atinamama
02.04.2006, 02:31
Организация чего бы то ни было в нашей стране сейчас - НЕХОРОША! Ни одна из них не защитит, не гарантирует, не может соблюсти обещанного. Я тоже с Фурштатской, со здоровым, доношенным, безграмотно загубленным мальчиком, - со слов многих медиков, видевших Игната. Поняла одно - в нашей стране хороши сейчас только отдельные ЛЮДИ. Все системы разрушились, надежда только на то, что найдутся ЛЮДИ, которым будет по силам и по сердцу задача создания или восстановления каких-то надежных систем .....

Fortezia
02.04.2006, 02:31
А я про первый в очередь.....молчу-молчу-молчу...

ОФФФ
Девочки, да что ж это Леночка!!! такая милая Леночка - Ананасом стала. И Bubus переимеовался

Огонёк
02.04.2006, 02:46
Ананаса не пропустила, а Bubus нынче кто???

Larchonok
02.04.2006, 11:31
мы тоже доношенные, здоровые должны были быть.... и рожали платно в 16-ом...

Витаминка
02.04.2006, 15:42
А у меня серьезные патологии беременности были, пришлось экстренное кесарево делать, но это не значит, что можно ребенку шею свернуть так, что кровоток на 75% прекращен.Хотя я хорошо отношусь к врачам из 18 р/д, злость уже прошла, да и не специально же они, и вообще, в моем случае, хорошо, что оба живы остались.

Hanne
02.04.2006, 16:23
удалено

Hanne
02.04.2006, 16:26
удалено

Витаминка
02.04.2006, 16:46
К сожалению, в последнее время вывихи, подвывихи, смещения позвонков в шейном отделе не редкость, и случиться такое может в любом роддоме.

Hanne
02.04.2006, 16:50
конечно, просто за детей обидно

Наталия А
03.04.2006, 01:14
А у меня серьезные патологии беременности были, пришлось экстренное кесарево делать, но это не значит, что можно ребенку шею свернуть так, что кровоток на 75% прекращен.Хотя я хорошо отношусь к врачам из 18 р/д, злость уже прошла, да и не специально же они, и вообще, в моем случае, хорошо, что оба живы остались.

А я в 16-им рожала, причем на С/р. Вроде казалось бы все ничего было. А вышел грубый подвывих шейного с прекращением кровотока при повороте головы на сто проц. Неврологи рты раскрыли. Понятное дело, что ТАК он сам не мог свернуть шею. :(

cristal74
03.04.2006, 12:16
Судя по всему рожать в этом городе негде...
..мне понравился 1роддом на Ваське который. Я туда уже второй раз ездила рожать,у той же самой акушерки. Она так была польщена;-)))..
А все кто туда приезжал с других роддомов на дородовое, были просто удевлены подходом и уходом.
Там сделали ремонт,все приличненько. Врачи тож ничего

Atinamama
03.04.2006, 12:22
Ну как отрадно это читать! Молодцы.

А платно или бесплатно??

Лулу
03.04.2006, 13:59
И я в 16 на платном..И тоже подвывих шейного отдела... И вообще особое "спасибо" всему педиатрическому отделению за то, что самое прекрасное событие в жизни превратили в сплошной кошмар....Чего нам только не ставили, ттт отделались только подвывихом.....На мой вопрос зачем было пугать диагнозом, если не были уверенны до конца - ответ : "Если бы потдвердился - у вас бы не было шока"...Это они меня так "подготавливали" оказывается...Равнодушие и цинизм...тошно вспоминать....

Stanislavna
03.04.2006, 16:42
Судя по всему рожать в этом городе негде...
Присоединяюсь!!!!!

Stanislavna
03.04.2006, 16:53
Ну вот, теперь мне точно рожать негде! Сначала собиралась в ВМА, но врачи-педиаторы сказали, что к ним от них очень "плохие" детки приходят. Как показал опрос на форуме это действительно так. Потом был вариант во 2 рд, но теперь и он вызывает сомнения. Невольно начинаешь думать про домашние роды, в сравнении с роддомовскими ужасами это кажется намного надежнее...

malvadog
03.04.2006, 17:06
Я рожала во 2 на Фурштатской. Роды преждевременные. Лежала на сохранениий 9 дней, сколько могли продлевали. Затем стимуляция родов. Все прошло отлично, хотя должны были кесарить по зрению. Начмед запретила кесарить, для ребенка лучше. Вообще промахи бывают везде. Слышала ужасную историю о том, как здорового ребенка в 1 меде заразили инфекцией и теперь у него ДЦП. Так что врачи везде разные. В 2 рекомендую Кимнатную, слышала и читала только хорошее.

shvednata
03.04.2006, 17:14
Девчонки, не советую 6 р.д (снегиревка), состав акушерок и врачей довольно молодой. Уход ни какой, платные палаты (дородовое), хуже среднего. Вообщем, подход не индивидуальный, а партиями. Иногда слышно не нормативную лексику в адрес роженицы. Конечно, врач на врача не приходится, но те кто рожали не сколько раз, и в снегиревке, и в других роддомах, обееми руками за другой. ...

Совершенно другие впечатления от Снегиревки. Опытные врачи и акушерки, а нянечки вообще прелесть. Утешали меня всячески и успокаивали, еду в палату приносили, мужа кормили. Я рожала платно, но на моем этаже так ко всем относились, с душой.
Отделение интенсивной терапии- супер.
Условия так себе, н оя непривиредливая.
Но это только мое мнение

Следующего планирую рожать там же.

Большое им спасибо!!!!

Огонёк
03.04.2006, 18:25
Друзья мои, напоминаю, что топик создавался не для отзывов о роддомах В ЦЕЛОМ, а для сбора только негативных случаев халатности и ошибок врачей. С положительными примерами, а также с примерами субъективного ощущения(условий и пр.)- в топик на беременный подфорум. Там был такой. Впредь буду удалять все, что не по теме топа.

Модератор.

Обсуждать приведенные примеры не запрещено :)

Hanne
03.04.2006, 23:33
Совершенно другие впечатления от Снегиревки. Опытные врачи и акушерки, а нянечки вообще прелесть. Утешали меня всячески и успокаивали, еду в палату приносили, мужа кормили.
Прошло 5 часов как привезли в палату, мне принесли еду, швырнули на стул и сказали хватит валяться, давно надо вставать, сколько можно. Ну, конечно, встала, вышла в коридор, как на кровати оказалась не помню. А нянечка мне сказала, что ж ты 17 летняя рожать надумала??? (девочки, мне не 17 лет!!!!) Может это будет очень откровенно, заранее прошу прощения, но после родов мне было не встать и не попи..... . Пришла акушерка с РЖАВЫМ катетером и вставила мне его туда БЕЗ ВАЗЕЛИНА!!!!! Хорошо, что у меня на тот момент не было ни какой чувствительности!

ВАМ повезло. Искренне за вас рада!:027:

cristal74
04.04.2006, 14:35
Ну как отрадно это читать! Молодцы.

А платно или бесплатно??

...первый раз просто испугалась что внимания мало будет и решила "простимулироать" внимание монеткой-хотя рожала так,что даже не поняла,почему так женщины мучаються,кричат. Меня видимо так акушерка вдохновила,что я как партизан молчала и толко дышала и расслаблялась когда схватка отходила,даже не понимала где тут кричать,а второй раз тоже на деньги с ней договорилась( и мужа притащила в родилку),это только для того,чтобы лишь с ней остаться. Хотя она вообще приходила тока по спинке погладить.Как-то очень я самостоятельно к родам подошла.
Понравилось там,что теперь во-время схваток сильных сажают в душ на большой мячик и ты вообще самый трудный этап родов не замечаешь,сидишь душиком поливаешся и расслабляешся. Я как час в душе посидела-вышла и сразу на кресло рожать, даже не устала сильно от схваток,так матка открылась.
Палаты мне понравились и бесплатные и платные(они в целом отличаются тока что в последние пускают родных).Питание лучше чем 5 лет назад когда 1-го рожала. Ремонт в родоме и в санузлах приличненький,палаты моют каждый день по 2 раза.

-=E.V.A=-
04.04.2006, 23:09
Это 100% вина врача и акушерки, вы первая, кто такое говорит про 18рд, возьмем на заметку!

Ну тогда я вторая буду! Я уже писала полный отзыв об этом роддоме 2 года назад. Вкраце скажу: никогда больше туда не поеду!!! И уж тем более за такие деньги!
У меня беременность протекала как положено, на 41 неделе, видимо начала готовиться шейка и лопнули какие-то связки, в общем "мазануло" кровью. Врачвзяла и вскрыла пузырь, а у меня ни открытия, ни схваток, ничего нет! ........Ой, могу долго рассказывать про свои мучения! Короче полная стимуляция, не знаю чего навливали, была как пьяная. Открывали полностью руками в течении 8 часов, потом еще 4 часа пытались его выдавить из меня. А ребенок повернулся в задний вид затылочного предлежания (мой гинеколог потом сказала, что это вообще угроза жизни, надо было кесарить), его пытались развернуть внутри меня. В итоге я умолила вытащить ребенка вакуумом. Ребенок необмытый пролежал 2 часа ! Короче у нас тоже была травма шейного отдела, спасибо опытная массажистка нам все выправила. Ну и из-за вакуума, наверное, на голове есть вмятинка, правда под волосиками, не очень заметно, но все-таки.
Слава богу, что вакуум-экстракция никак не повляила на развитие ребенка. Сейчас нам 2,1, говорит уже все! Но все равно, внутреннее напряжение остается, а вдруг на чем то отразится?!
Врач - Жаркой Татьяна Евгеньевна.

Hanne
05.04.2006, 15:09
Ой, могу долго рассказывать про свои мучения! Короче полная стимуляция, не знаю чего навливали, была как пьяная. Открывали полностью руками в течении 8 часов, потом еще 4 часа пытались его выдавить из меня. А ребенок повернулся в задний вид затылочного предлежания (мой гинеколог потом сказала, что это вообще угроза жизни, надо было кесарить), его пытались развернуть внутри меня. В итоге я умолила вытащить ребенка вакуумом. Ребенок необмытый пролежал 2 часа ! Короче у нас тоже была травма шейного отдела, спасибо опытная массажистка нам все выправила. Ну и из-за вакуума, наверное, на голове есть вмятинка, правда под волосиками, не очень заметно, но все-таки.
.
У меня подруга рожала чуть раньше меня в снегиревке, 100% совпадение!!!!
Очень рада за вас, что у вас все хорошо!!!:support:

Машинка
05.04.2006, 15:45
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей про р/д №13. Во-первых не раз слышала истории, что после "осмотра" на кресле при поступлении начинались преждевременные роды. Так же случилось и со мной. При том, что я сердечница, ложилась на плановое кесарево и все должно было быть прям под жутким контролем. По узи с ребенком было все нормально. Посмотрели меня так, что я охала и ахала, а очень милая с виду невысокая седовласая врач говорила - ничего, ЗАЙЧИК, потерпи. В итоге, на прокладке я нашла немного крови, весь следующий день у меня ныла поясница, на мои жалобы мне сказали - все нормально. Когда я вечером не смогла заснуть и пошла к медсестре (еще блин стеснялась, дурочка!), как раз вызвали дежурного врача для другой девушке и оказалось, что у меня уже раскрытие 3 см и я рожаю. Тут все стали суетиться, вызывать выездную кардиобригаду (потом мне сказали, что мне очень повезло, что она была свободна - т.к. она одна на весь город). Промыли мне желудок - я ведь поужинала, кесарево должно было состояться через неделю минимум. Как сейчас помню, вводили меня в наркоз Диприваном. Недавно я прочитала, что его не применяют при родовспоможении, т.к. он угнетает дыхание плода. Так и случилось. Ребенка после операции мне не показали. Сказали - щас принесем, а потом - ой, его уже унесли наверх. Потом я узнала, что ему делали ИВЛ, что через 7 часов после операции он ухудшился..недоношен был не сильно - 38 недель, 3250. но увезли в больницу. Там провели мы 3 недели. Неврология была, массажи, лекарства, пугали ДЦП. Вроде обошлось. Но вот до сих пор думаю - что же произошло? Хирурга того часто видели подшофе, все кого он принимал - имели проблемы со швом. Фамилию, к сожалению не помню, единственное помню южноватой национальности. На мой шов до сих пор все гинекологи удивляются. Правда не говорят, почему. Теперь второй раз вот должна идти в этот же 13 роддом. Страшновато, однако! Надеюсь, с 1998 года хоть что-то изменилось к лучшему.

IrinаВ
06.04.2006, 15:18
Избегайте Любомудрову Жанну Леонидовну как чуму! Не знаю, где она теперь, а раньше работала гинекологом в ЖК 99 п-ки. Она ненавидит всех беременных и, похоже, способна на подлость. Когда я пришла к ней в первую беременность (на 19 неделе), она очень грубо себя вела, а мазки взяла с такой болью и последующим сильным двухдневным кровотечением, что я её на другого врача тут же сменила. И потом я узнала, что от неё все бегут. Кстати, похоже, что она отслоила мне плаценту, но это мне сказали уже гораздо позже. А сама она мне сказала, что, мол, ей неизвестно, что там с ребёнком, УЗИ покажет - может будем аборт делать (на 19 неделе - нормально?! :010: ).

Соло
07.04.2006, 00:01
Любомудрова теперь в "Скандинавии". Я к ней раз ходила - совершенно не понравилась.

Tigra
07.04.2006, 00:46
Пришла акушерка с РЖАВЫМ катетером и вставила мне его туда БЕЗ ВАЗЕЛИНА!!!!! Хорошо, что у меня на тот момент не было ни какой чувствительности!

Спокойствие, только спокойствие!!!
Во-первых, проржаветь может только металл, а металлические инструменты в данной области(мочевого пузыря) используют только при цистографии и подобных исследованиях. Забор мочи производится резиновым катетером, как правило рыжего цвета. Говорю это, как пациентка с хроническим циститом с 8 лет и ежегодными курсами промываний мочевого пузыря и цистоскопий.
Во-вторых, если пациент знает или его предупредить что делать, то введение может быть относительно безболезненным и без вазелина. После родов я сутки лежала, и тоже брали катетером, ноль ощущений вообще.
Прошу прощения за OFF: но здесь и так страстей хватает.

IrinаВ
07.04.2006, 02:22
Любомудрова в Скандинавии?!!! :010:
Да ей место на скотобойне! Её из Гестапо уволили за жестокость!

Hanne
07.04.2006, 15:35
Спокойствие, только спокойствие!!!
Во-первых, проржаветь может только металл, а металлические инструменты в данной области(мочевого пузыря) используют только при цистографии и подобных исследованиях. Забор мочи производится резиновым катетером, как правило рыжего цвета. Говорю это, как пациентка с хроническим циститом с 8 лет и ежегодными курсами промываний мочевого пузыря и цистоскопий.
Во-вторых, если пациент знает или его предупредить что делать, то введение может быть относительно безболезненным и без вазелина. После родов я сутки лежала, и тоже брали катетером, ноль ощущений вообще.
Прошу прощения за OFF: но здесь и так страстей хватает.
Да простят меня модераторы!!!! Может не много не в тему, но хочу уточнить, что я одно время работала на урологии и могу сказать, что железными катетерами мочу берут т.к. в не которых случаях это удобнее и поэтому для меня был шок, но к сожалению состояние не позволяло что-то им ответить, я даже мяу не могла сказать!
Прошу прщения за маленькую поправку!

nadja
07.04.2006, 16:21
Жаль, я ни имени, ни фамилии акушерки, которая принимала у меня роды не помню. То, что она резала меня без потуг я бы не обратила внимания, но она не разобралась в схватках, у меня шли 2 короткие и одна длинная, а она заставляла меня тужится на коротких и на длинную сил уже не оставалось, и затянула, мне потуги, если бы не врач, который остановил это издевательство над ребенком, не знаю чем бы дело кончилось. Я рожала в 9. Благодаря своевременному и компетентному вмешательству врача, все кончилось хорошо.

doctor
07.04.2006, 16:55
В родильных домах мочу выпускают, как правило, металлическими катетерами. Но вот про ржавое железо.... Как-то не верится... Думаю, что если бы Вам поставили ржавый катетер, то инфекции мочевыводящих путей Вам было бы не избежать!

Айка
07.04.2006, 19:53
Ой...раз речь про катетеры зашла расскажу свою абсурдную историю...
Впервые мне катетер в мочевой ставили перед операцией наложения шва на матку: ставила сама врач и было довольно ощутимо...
Второй раз нужно было поставить перед кесаревым (преждевременные роды, схваток не было и чувствительность была вполне нормальная) Готовила меня сестра, "поставила" катетер вообще не ощутимо:я еще думаю"надо же как я перепугалась, что даже ничего не почувствовала!" На операции меня разрезают, а мочевой просто весь переполнен, аж вылезает надутый:010: Сколько здесь было сказано врачами в адрес сестры:wife: ! Уж не знаю в какое место она его засунула?!:o Вот так вот...

kuzena
07.04.2006, 20:43
Надеюсь, с 1998 года хоть что-то изменилось к лучшему.
Я расстрою, но не изменилось ничего!:( Я рожала там в прошлом году.Поступила на плановое кесарево, запланировали оперировать через неделю.Посмотрели меня при поступлении, и в этот же день отошла пробка.Я двое суток со схватками ходила-кормили меня гинипралом и говорили, что это не роды, а подготовка.Ну, пришлось там пошуметь немного, так меня на кесарево взяли с 5-ю см раскрытия-честно говоря, я только потом поняла, ЧТО могло бы быть, если бы на схватках водя отошли-у меня же тазовое было, могла ножка выпасть......и привет, щипцы, ваккуумный экстрактор и прочие "милые"вещи.....:001: :015:

Hanne
07.04.2006, 23:57
В родильных домах мочу выпускают, как правило, металлическими катетерами. Но вот про ржавое железо.... Как-то не верится... Думаю, что если бы Вам поставили ржавый катетер, то инфекции мочевыводящих путей Вам было бы не избежать!
Ну-ну!!! А я, между прочем пол года лечилась!!!!!!!!! Доктор, я знаю что говорю.

ulex
18.04.2006, 02:04
Удалено.
Предупреждала. (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=64642&postcount=29)
Модератор.

kaznacheysha
20.04.2006, 19:12
..мне понравился 1роддом на Ваське который. Я туда уже второй раз ездила рожать,у той же самой акушерки. Она так была польщена;-)))..
А все кто туда приезжал с других роддомов на дородовое, были просто удевлены подходом и уходом.
Там сделали ремонт,все приличненько. Врачи тож ничего


Это кому как повезет!Я там на дородовом лежала,обследование проходила,а они даже не заметили ,что ребенок оч крупный(4100),а я сама довольна маленькая.А нервный дежурный врач которому я ночью спать помешала(никогда его не забуду,мало того,что не русский,так простите еще и "голубой" !),начал мне ребенка выдавливать,хотя ребенок шел нормально!То,что я ему тогда сказала не смогу повторить уже никогда !В итоге перелом правой ключицы!
Бытовые условия да там приличные,а от врачей я не в восторге,а может мне не повезло или не с чем сравнить!

doctor
20.04.2006, 20:11
Ну-ну!!! А я, между прочем пол года лечилась!!!!!!!!! Доктор, я знаю что говорю.
Ужас нечеловеческий...:010: :( Но все равно, как-то не верится... Может быть, он просто цвета такого был? И что с Вами было после этого? От чего Вы полгода лечились?

Angora
20.04.2006, 22:00
Врачам всегда не верится в ляпы других врачей, такая круговая порука... А я до сих пор не могу понять почему меня не стали стимулировать когда у меня отошли воды! Стимулировали только на третьи сутки, на четвертые только родила! Те лишние два дня что я пролежала без вод были выходные - создалось впечатление что забыли про меня! В бумажке что дают в роддоме написали безводный период что то около 12 часов - значит сами поняли что сделали ляп, стали замазывать. Врачи которые теперь лечат Никиту делают большие глаза, когда узнают про этот безводный период. Это был 16 роддом

МОСЯ
21.04.2006, 01:43
18 роддом Отделение семейные роды
Глемм - никогда. Говорят она неплохорсохраняет беременность но роды - забудьте Все в личку

Larchonok
22.04.2006, 16:32
сегодня в очередной раз выслушала про уникальность моих родов... "как 1 сам родился, а второй - кесарево? Разве такое бывает. первый случай в моей практике"

еще раз спасибо незабвенный 16 р/д

doctor
22.04.2006, 17:03
Врачам всегда не верится в ляпы других врачей, такая круговая порука...
Нет, не всегда. И это не круговая порука, а коллегиальность. Она есть в любой профессии.
Кстати, почитайте: http://www.health-ua.com/articles/1183.html . Скажете - вот она, круговая порука! Нет, это этика.
Врачи, в отличие от пациентов, не зашорены. Врачи видят ошибки - свои и друг-друга. А вот вы их не видите. Потому что зашорены. Чем? Платными родами, в основном.
Angora! Безводный период бывает и больше. При умелом ведении и назначении адекватной терапии все проходит без инфицирования. Инфицирование - это практически единственная проблема, с которой можно столкнуться при длительном безводном периоде. То, что в справке был написан безводный период, не соответствующий действительности, здесь возможны варианты:
1. да, наврали
2. ошибка (описка)

Огонёк
22.04.2006, 17:38
То, что в справке был написан безводный период, не соответствующий действительности, здесь возможны варианты:
.........
2. ошибка (описка) Ну да, ну да... У меня тоже полкарты описок :support: А все что из нее пропало - чистА кто-то взял посмотреть и нечаянно кофе пролил- пришлось выкинуть :028:

Hanne
22.04.2006, 17:39
Ужас нечеловеческий...:010: :( Но все равно, как-то не верится... Может быть, он просто цвета такого был? И что с Вами было после этого? От чего Вы полгода лечились?
Вы хотите со мной пообщаться?:015: Выделите топик!!!:ded:

Огонёк
22.04.2006, 17:42
Друзья мои, с выяснениями отношений - в личку, плиз. Не надо топики выделять :) А вот рассказать, если есть чего - можно и здесь :)

Hanne
22.04.2006, 17:47
Врачам всегда не верится в ляпы других врачей, такая круговая порука
Одним не верится, другие покрывают и это круговая порука, такое есть везде. И самое обидное, что страдают дети.

Hanne
22.04.2006, 17:48
Друзья мои, с выяснениями отношений - в личку, плиз. Не надо топики выделять :) А вот рассказать, если есть чего - можно и здесь :)
Не буду, сори!!! Просто знаю, что права, обидно....

Огонёк
22.04.2006, 17:53
"Спокойствие, только спокойствие!"(с):flower:

Larchonok
22.04.2006, 18:56
да уж... у меня тоже и многоводие потом обхявилось и еще куча всего

Angora
22.04.2006, 23:31
У ребенка была жуткая гипоксия! Назначить ничего не назначали кроме уколов которые кололи всем подрят на дородовом - и тем у кого многоводие и тем у кого маловодие и тем у кого как у меня половодье:) При чем когда я поступила они дали мне таблетку для схваток а потом смена сменилась! И все! на три дня про меня забыли! До момента пока не пришла та смена которая принимала. Врач заходит и спрашивает "а что это вы здесь делаете?" Как я должна это понимать? И ляп не единственный, например написали ребенку который не стал есть маму, после гипоксии и недоношенный 8\9 по апгар, написали что на естественном вскармливании... Я знаю и меня никто не убедит что это не так - если у врача на отделении случается ляп - чаще всего его покроют, потому тчо виноват не он один! виноват тот кто принял смену, заведующая, и еще толпа народу! Рука рука моет. Я понимаю что и у хорошего специалиста бывают разные случаи, но когда это с тобой... не дай бог вам прочувствовать!

Atinamama
23.04.2006, 00:13
Врачи, в отличие от пациентов, не зашорены. Врачи видят ошибки - свои и друг-друга. А вот вы их не видите. Потому что зашорены. Чем? Платными родами, в основном.

ИМХО: Уважаемый доктор, я полагаю не стоит выступать на нашем форуме с позиций носителя сакраментального Знания. Мы ведь не то чтобы посещали Ваш профессиональный сайт с просьбой о совете, Вы вступаете в разговор других людей с другим, отличным от Вашего, опытом. Мы не возражаем, даже приветствуем, но это нужно делать деликатнее.

Мы здесь все столкнулись с той самой Практикой, которая, как известно, и есть критерий истинности. И Вы, как специалист, почитав наши истории, должны были увидеть ,что врачи тоже зашорены и, в основном, тем же самым - т.е. платными родами. Или же платным образованием. Или же плохим качеством оного. Много вариантов, Вы ведь это знаете.

Пожалуйста, будьте внимательнее к собственной интонации, а то порой приходится пожимать плечами по ее поводу.

Надеюсь, Вы понимаете, что я совершенно не имею в виду Вас обидеть, и Ваши мнения ценны для меня.

крастик
23.04.2006, 01:37
:001: 11 роддом. привезли на сроке 27 недель. держали в коридоре с кровотечением 2 часа (документы заполняли). после моих воплей доставили в родовую...... в выписке написали - безводный период 1 час и роды нормальные, хотя было 7 часов и стремительные роды. Я особо не смотрела, сбежала на 2-е сутки к настене в больницу...... Хотя некоторые 11 хвалят. Может мне не повезло?

vvvasilisa
24.04.2006, 16:23
ужас! У меня подруга оба раза в 6 р\д рожала. Первый отлично, по книжке прямо, а второй (2 нед. назад) не так хорошо. Рано, на 1 нед. раньше решили... пузырь прокололи без схваток, потом стимуляцию поставили... потом дите унесли. ПЛАТНО. врач один и тот же.
Но у нее большой ребеночек был, может поэтому раньше вызвали, иначе бы через неделю сама бы не родила...

philipinka
26.04.2006, 20:47
Я в 6-ке рожала, отношение плохое....муж хотел всех перестрелять.....стимулировали неизвестно чем, выдавили ребёнка.....зашили по-живому, не видела Дашку несколько суток...пока денег не пихнула...стали по ночам к ней пускать....в карте написали что всё хорошо.....только к груди приложена на 4 сутки....отношение плохое.....

Tigra
27.04.2006, 00:31
Извините возможно за ОФФ, но меня интересует такой вопрос:
Почему если ребенок "пошел" из роддома домой, но его мать имела влияющее на ребенка лечение, это нигде не отражается. Или это идет по "сарафанному радио" от врачей роддома к врачам поликлиники?
Например: мне последний укол сибазона с дроперидолом сделали в 23 часа, кормить ребенка отдали на след. сутки в 13 часов, все забыли что на сибазоне кормить нельзя как минимум 20 часов? В выписке ни у меня, ни у ребенка не указаны использованные на интенсивной терапии препараты.
Я уж молчу про то, что у меня на карте было написано красным: Димедрол!, а мне его все равно кололи и слава Богу, что у меня исключительно кожные проявления. Это я так понимаю описка.
Или как на большинстве врачебных форумов Вы тоже ответите, Но ведь все кончилось хорошо, забудьте.
Кстати, роды были полностью бесплатные.

urtica
27.04.2006, 01:00
Нет, все лечение должно указываться в выписке.
"Сарафанное радио" работает, только вот в исключительных случаях :(.

Marita
27.04.2006, 01:05
Избегайте Любомудрову Жанну Леонидовну как чуму! Не знаю, где она теперь, а раньше работала гинекологом в ЖК 99 п-ки. Она ненавидит всех беременных и, похоже, способна на подлость. Когда я пришла к ней в первую беременность (на 19 неделе), она очень грубо себя вела, а мазки взяла с такой болью и последующим сильным двухдневным кровотечением, что я её на другого врача тут же сменила. И потом я узнала, что от неё все бегут. Кстати, похоже, что она отслоила мне плаценту, но это мне сказали уже гораздо позже. А сама она мне сказала, что, мол, ей неизвестно, что там с ребёнком, УЗИ покажет - может будем аборт делать (на 19 неделе - нормально?! :010: ).
ОЙ, ОЙ, ОЙ, а у меня СОВСЕМ другие впечатления.
Я у нее вела беременность. Были проблемы, так она носилась со мной как мама родная....
И потом, после, тоже ОЧЕНЬ внимательно относится....
Работает она в Скандинавии.

IrinаВ
27.04.2006, 03:57
Видимо мне не повезло. Как и тем, кто от неё со мной сбежали к другому врачу. Она тогда с мужем разводилась, видать сказалось. А теперь, похоже, зарубцевались былые раны. Или зарплата изменилась. Моё же о ней впечатление - уволили из Гестапо за жестокость, а Трахтенберг - за хамство.

Erena76
27.04.2006, 12:54
.
Я уж молчу про то, что у меня на карте было написано красным: Димедрол!, а мне его все равно кололи и слава Богу, что у меня исключительно кожные проявления.

У меня в ВМА та же истия была с пенициллином. в детстве приступы были удушья, сейчас только кожные проявления. за это ВМА ставлю большой минус.... в карте же всё написано было! Красным выделено.

Jannic
06.05.2006, 15:03
Извините что влезаю (не рожавши) в этот топик но наткнулась на статью как раз по теме
http://www.fontanka.ru/111133

крастик
06.05.2006, 23:50
Жуткая история! Пугают слова Бориса Николаевича, слова не врача, фашиста. больше сказать нечего....

ulex
07.05.2006, 00:18
ужасная история....я как подумаю, чем мои роды могли бы закончится, просто ноги подкашиваются. Я ведь тоже всю ночь промучилась, после целого дня схваток...Бог миловал.
А ведь тоже говорили - рано рожать - поезжайте домой (Это из Купчино на Васильевский в 10 вечера)...А родила в 10 утра (Врач приехала только в 8 утра).

Alex'mama
07.05.2006, 00:34
Кошмар! До сих пор мурашки.... Нет слов

MusL
08.05.2006, 14:22
наталья николаевна(молодая) -- врач, ольга николаевна -- акушерка из 9ки. Фамилий к сожалению не знаю =( У них рожала сестра мужа,бесплатно. Так теперь деть, а ему месяц, лежит на Авангардной все этьо время: родовая травма:частичный отек мозка и частичное кровоизлияние в мозг. Еще не известно сколько там б.лежать. А все потому, что мамашка провела 12 часов в безводном периоде из-за врачей! Шейка не была раскрыта, и мальчик буквально пробивал себе дорогу на Божий свет головой!!!!
Не ходите к ним рожать!

Mothercare
12.05.2006, 12:39
У меня принимала роды врач Осипова Наталья Николаевна (9-й роддом). С ребенком все в порядке было, но ее пренебрежительно-издевательское отношение в родах до сих пор вспоминаю с содроганием. Плюс - разошедшиеся швы, заживало потом все само.
У нас был неофицальный договор с акушеркой, врачу денег не давали, может из-за этого.
Не рекомендую.

Olevinska
12.05.2006, 15:03
Жуткая история с 13 роддомом меня нисколько не удивляет. Абсолютный пофигизм в отношении рожениц и их детей. За семь лет (с тех пор как родился мой ребенок) так ничего и не изменилось...
При поступлении в роддом меня осмотрел так, что умудрились поцарапать ребенку голову. Акушерки просто жуткие хамки. Со всеми неврологическими проблемами боремся до сих пор.......

Sheburshunchick©
12.05.2006, 15:43
господи, вот сколько смотрю такие темы - всегда про один и тот же роддом/врача можно найти прямо противоположные мнения... (( я на Фурштадской обеих родила, у одного врача... решусь на 3-го - к ней опять пойду... хотя у обеих девушек моих неврологии хватает, но в первом случае - беременность была тяжелая, да и роды тоже, врачи до сих пор говорят, что мы очень легко отделались... а во втором - шею нам акушерка слегка повредила, потому как Саня лицом вперед пошла и ей голову поворачивали в процессе, но альтернатива-то была - кесарить, так что я не в претензиях, скорее наоборот, тем более что особо это ни на чем не отразилось, к остеопату походим осенью и все...

а вот на кого я поплююсь - это на ДГБ (№3 вроде, на ВО), а конкретно - на их гастроэнтерологическое отделение... колоть ребенку антибиотики, не дожидаясь результата анализов... ну тут я еще сдурила, послать надо было, а я с перепугу соображать перестала, Сашке плохо было, до сих пор себе за это по голове бью... в итоге анализы пришли чистые, а мы свое уже получили, теперь имеем проблемы с печенью, аллергия капитальная....

nastyshkina
13.05.2006, 01:49
Удалено

Модератор.

Azazelka
14.05.2006, 14:26
У моих знакомых плохие отзывы про фурштадскую

sanka
15.05.2006, 17:02
УДАЛЕНО.

Модератор.

Fortezia
15.05.2006, 19:06
ДЕВОЧКИ!!!!

Мы здесь коллекционируем отзывы о роддомах- "создателях" особых деток.

Не обижайтесь, но хвалебные топики - они в "О родах и беременности".

Огонёк
15.05.2006, 19:35
Девочки, я всех предупреждала (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=64642&postcount=29) по поводу удаления.

И напоминаю еще раз:
прежде, чем сюда писать- читаем название темы!:ded:

Модератор.

Larchonok
20.05.2006, 19:08
Услышала вчера совершенно жуткую историю про 1 р/д. Весь день отйти не могла. Если коротко...
Мама рожала-рожала, потом отправили на кесарево. При кесареве разрезали мочевой пузырь так, что пришлось удалить. Потом начались проблемы с маткой - удалили... Оставили маточные трубы - пошел сепсис, удалили.. Сейчас малышу пятый месяц, а за мамину жизнь еще борятся. Уже 10 операций есть.

Малыш очень тяжелый, проблемы с мозгом. Два месяца думали, что не выживет.

Папа от такой жизни с ума сошел, попал в психушку.

В больницу масика бабушка таскала... У нее с психикой, что естесственно, тоже не очень, похоже...

Что ж это делается-то?

AyBige
20.05.2006, 19:23
Жуткая история совсем:001: :001: :001: .... Бабушка так, потихонечку рассказывала, мне и спросить неудобно было (они в нашей палате находятся).

Irbis
20.05.2006, 19:23
Да, вижу что Коновалову Е.В. из 18 роддома уже называли.ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Еще при встрече скажу отдельное "спасибо" Рыбалкиной Т.В. которая сейчас в Скандинавии.
коновалова в 15 роддоме обитает (кстати, мне очень понравилось, как она у мя роды принимала - очень ей благодарна). или у нас теперь две коноваловы?

Larchonok
20.05.2006, 20:05
Да я историю целиком тоже не услышала, Макс сбежал, пришлось искать. Что с малышом точно не знаю. Знаю, что доношенный и 3500 с чем-то весил. Бабушка больше о маме рассказала.

AyBige
20.05.2006, 23:20
Да я историю целиком тоже не услышала, Макс сбежал, пришлось искать. Что с малышом точно не знаю. Знаю, что доношенный и 3500 с чем-то весил. Бабушка больше о маме рассказала.

Про малыша то, что бабушка рассказывала - 1/2 по АГПАР при рождении, долго боролись за его жизнь. Сейчас около 5 мес, головку еще не держит:( Будем надеяться, что выкарабкаются...

Про врачей.. слов нет..то же надо быто ТАК испоганить жизнь всей семье!!!

Larchonok
21.05.2006, 00:33
Испоганить не то слово.... и ведь после этого они живут спокойно и дальше работают...

IrinаВ
23.05.2006, 21:39
Очередная "Колыбельная"
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650

Bertolucci
24.05.2006, 16:20
Девочки! Только не кидайтесь в меня тапками, помидорами и прочими подручностями, но скажу пару слов о безводном периоде. Полностью согласна с doctor-ом о том, что безводный период страшен по большей части восходящей инфекцией. Если врач грамотно ведет пациента, то могут и 3 месяца безводного периода выдержать (воды же регенирируются..не говоря уже о том, что там есть и верхние и нижние, и смотреть нужно в конкретном случае). Мой безводный был 125 часов (больше 5-ти суток) и попала я на праздники (4-ро суток), но за это время легкие моего ребенка успели подготовить к раскрытию, иначе бы после родов на ИВЛ, а, как правило, после него очень много проблем. И выдавливали нас тоже (плохо конечно, но я сама виновата...после 4 суток 10-ти минутных схваток и последних 4-х минутных (первая стимуляция в 9-00, с 9 до 18 - 4 минуты, с 18 до 23 - то 1, то 2 минуты, после повторной стимуляции с 23 до 23-50 - 40 секунд). Короче утомилась я (точнее отъехала..муж помог вынырнуть) и на все забила: когда надо было передышать, начала давить..а когда надо было тужиться, я уже была практически в отключке.
После этого, конечно, были проблемы...и гипоксия и кровоизлияния, и кисты..и т.д. по списку, но дышал он сам! Хазанов сказал, что это нас спасло...

Bertolucci
24.05.2006, 16:43
Вдогонку: прочла статью про 13 роддом. Возможно это было в 2001 году, но меня ежедневно на дородовом проверяли на аппарате и во время родов я постоянно была к нему подключена. Единственное с чем согласна, так это с тем, что по ощущениям схватки, которые мне казались практически смертельными на аппарате фиксировались средненькими. Потом я уже узнала, что такое могло быть из-за того, что у меня все же эрозия шейки матки и боль при схватках шла от нее.
Рассказ этот уже давно читала и вот кажется мне, что очень хорошо эту историю обработали журналисты..в некоторых местах концы с концами не сходятся, местами явный перигиб (игра на читателя). Сама недавно собачилась на форуме по поводу кривых врачей, но в этой статье явный перебор...слова мамочки переписаны, слова врача выдраны из контекста. ИМХО: странно это все.
Ловлю тапки *может спасет только то, что я тоже рожала на майских праздниках и общалась с акушеркой Гороховой*
Кстати, меня тоже ахово осмотрели при поступлении :(

Женька
24.05.2006, 18:30
Вдогонку: прочла статью про 13 роддом. Возможно это было в 2001 году, но меня ежедневно на дородовом проверяли на аппарате и во время родов я постоянно была к нему подключена. Единственное с чем согласна, так это с тем, что по ощущениям схватки, которые мне казались практически смертельными на аппарате фиксировались средненькими. Потом я уже узнала, что такое могло быть из-за того, что у меня все же эрозия шейки матки и боль при схватках шла от нее.
Рассказ этот уже давно читала и вот кажется мне, что очень хорошо эту историю обработали журналисты..в некоторых местах концы с концами не сходятся, местами явный перигиб (игра на читателя). Сама недавно собачилась на форуме по поводу кривых врачей, но в этой статье явный перебор...слова мамочки переписаны, слова врача выдраны из контекста. ИМХО: странно это все.
Ловлю тапки *может спасет только то, что я тоже рожала на майских праздниках и общалась с акушеркой Гороховой*
Кстати, меня тоже ахово осмотрели при поступлении :(
Согласна с вами, статью трудно воспринимать, потому что передергиванием фактов разит за версту, хотя, при моей нелюбви к 13-му роддому, могу поверить, что что-то не так там было.

Bertolucci
25.05.2006, 01:53
Абсолютно возможно, что мне повезло. У меня была на дородовом молодая доктор - вероятно еще не забыла то, чему ее в институте учили. А в родилке мы были вместе с мужем..ему сначала тоже не понравилось как с ним Бабушкина разговаривала (он пытался переодеться прямо в родзале, а она его за дверь выставила), зато потом они подружились :) Горохова любит пошутить..со мной она тоже прикалывалась, но только для того, чтобы я переключилась с болевых ощущений на восприятие информации. Возможно еще повлияла моя гинеколог из Отта..она все 5 суток каталась по ушам всем врачам..да и муж мой шухеру наводил на всех отделениях.
Короче, трагедия случилась и это ужасно. Однозначно. Но вот то, как эта история представлена в данной статье лично мне не внушает никакого доверия. Как у нас любят дергать фразы из контекста, думаю, известно многим.
Не хочу ни защищать, ни осуждать в данном случае 13, потому как практика показывает, что у кого все хорошо, так и в поле родит, а если возникают проблемы, то они могут возникнуть в любом месте. В любом случае, то, что произошло на самом деле вряд ли выйдет на свет божий.

Anita
25.05.2006, 16:32
Р/д на Орджаникидзе 1990г родила 7 м сына через 2 дня сообщили что умер . Вес 2050 рост 43 . Для похорон не хотели отдавать. Типа таких маленьких не выдаем.

Р/д на Тамбасова 1992 г. Бесплатное отделение. Точнее хамское отделение. Посадили на кресло и ушли. Если б не проходящая мимо уборщица Богдан бы оказался на полу. Пришедшие врачи так и сказали что у них рядом платная роженица, так что нечего жаловаться.

Р/д 2 2005г. Оплатила все что можно. Ведение беременности, сохранения, палату, бригаду из 5 врачей. Рядом стояла мама, в коридоре- грозный муж , под окнами родственники на машине "если что". Беременность и роды прошли как праздник. Себе ставлю пятерку. Сама заработала и оплатила . Удовольствие обошлось в 150 т.р.

Bertolucci
25.05.2006, 16:39
как это не отдали? это они плод тогда могли не отдавать, но все, что больше 600 граммов - это уже не плод, а ребенок! ужас какой! Счастья всей Вашей семье

Anita
25.05.2006, 17:26
Отдали, после скандала и угроз,но по моему не нашего. Забирали уже из ОТТО, так и непоняла почему именно он там оказался. Просто ребенок очень уж светленьким был, тогда не придали значения, в горе были.

Но а после того как двух родили темненьких и уж очень похожих друг на друга, сомнения появились.

Nika_D
26.05.2006, 01:38
18 роддом Отделение семейные роды
Глемм - никогда. Говорят она неплохорсохраняет беременность но роды - забудьте Все в личку

СР буду хвалить,Глейм нет.Очень тяжелая рука,очень больно смотрит и женщина с характером.На Семейных родах все упирается в количество Ваших денег,что не приятно.

Nikiletta
26.05.2006, 01:47
Хочу то же пожаловаться, рожала в 10, все шло нормально, но врач и окушерка решили проколоть пузырь, в итоге прокололи ребетенку грудь, ниже соска:( это счастье что ни чего не задели, и нам повезло, а если бы попали в голову я не представляю что былобы....к сожалению не помню имени и фамилили врача....

OOFiC
26.05.2006, 02:27
Хочу то же пожаловаться, рожала в 10, все шло нормально, но врач и окушерка решили проколоть пузырь, в итоге прокололи ребетенку грудь, ниже соска:( это счастье что ни чего не задели, и нам повезло, а если бы попали в голову я не представляю что былобы....к сожалению не помню имени и фамилили врача.... :001: это как? :010:

Люлю
26.05.2006, 02:41
Хочу то же пожаловаться, рожала в 10, все шло нормально, но врач и окушерка решили проколоть пузырь, в итоге прокололи ребетенку грудь, ниже соска:( это счастье что ни чего не задели, и нам повезло, а если бы попали в голову я не представляю что былобы....к сожалению не помню имени и фамилили врача....
Это анатомически невозможно. Ребенок в родах расположен вертикально, предлежащая часть - голова.

sempronia
28.05.2006, 03:39
Что касается консультаций, то я хороших не знаю, но в 12 работала врач ( Кулеш С.А.-меня вела), сейчас она ушла Скандинавию-филиал (и правильно сделала)-рекомендую!!!:)
А по поводу ДГБ- хороший специалист заведующая 6 неврологическим отделением ДГБ Св. Ольги, и врач Макаренко консультативного кабинета этой больницы.

Кулеш в СНЕГИРЕВКЕ работает! Я должна была у нее рожать, но она в отпуск ушла