Вход

Просмотр полной версии : Топик о лабрадорах и их сожителях.


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50

Perle
31.10.2006, 18:37
Да, вообще-то обычно щенков месяцев до трёх-четырёх ещё творогом кальцинированным кормят и кашей с мясом. А у Вас уже заводчидца её кормом кормила?... Странно. А откуда вообще собачка?

Уйма
31.10.2006, 19:26
не.. потертости это не потертости... :)

мы на ррк проводили опрос.. года может 1. 5назад..
короче - 2 лабрадора - не родственники. живут в одной квартире, спят оба на одном диване.. :)

гуляют, кушают - абсолютно одинаково..
у одного сильно выраженные мозоли - у другого ни намека..

вобщем это проблемы обмена.. сухость кожи в этом месте..
все ж разные.. у кого-то лучше усваиваются микроэлементы, у кого-то хуже..
вот у моей лабры - на сушке - добро пожаловать, мозоли..
на натуралке - ни намека.. кожа как по всей лапке - мягкая, без припухлости, грубости.. волосок один к одному.. ни проплешинки :)
на сушку сажаем.. =- едем когда отдыхать.. в Крыму на собаку мясо не накупишься, блина.. по 300 ре за кг.. :(
тут же появляются..
когда дома осталась - в сентябре этом - тоже на сушку - мы с дитем свалили без собаки - гуляла так же.. диван тот же.. только еда изменилась -0 и опппа.. добро пожаловать.. мозоли..

Perle
31.10.2006, 22:32
гуляют, кушают - абсолютно одинаково..
у одного сильно выраженные мозоли - у другого ни намека..

У меня то же самое. Только одна у нас спит только на полу (шоколадка, мозольки есть), а вторая на пол даже не сядет, какое там спать. Сидит - только на стуле, спит - только на диване или матрасе. На мозоли нет и намёка.
Едят одно и то же всю жизнь. Возраст одинаковый.

JannaS
31.10.2006, 22:46
Сидит - только на стуле, спит - только на диване или матрасе

А ест с ножом и вилкой?:)

Perle
31.10.2006, 23:00
Жанна, мы сами в замешательстве, но такой вот у собаки нрав. Никак не перевоспитать. Офигевают все, включая заводчиков и тренера. Сначала они говорили, что это оттого, что мы её балуем, а теперь поняли: мы её не балуем! Она родилась с таким характером - маленькая леди.
Она предпочитает есть за столом!!! То есть, когда я выношу им еду, она взглядом указывает на стол. Мы ей ставили пару раз миску на стол - она садится на стул и ест. Сидя. Фотки у меня есть, но только на телефоне.
Это притом, что собаки со стола никогда никакой еды не получают. И никогда не выпрашивают, когда мы едим, это запрещено.

JannaS
31.10.2006, 23:04
Аристократка (!!!) настоящая.
Хочу фотки!!!!!

Erchowa
31.10.2006, 23:21
Это притом, что собаки со стола никогда никакой еды не получают. И никогда не выпрашивают, когда мы едим, это запрещено.[/QUOTE]
Чудо!!! Хозяева,я снимаю шляпу и выражаю восторг! Мне не удалось воспитать мужа.Мягкое мужское срердце ....и результат - когда мы едим,пол равномерно мокрый от слюней,детский стульчик - это просто вторая миска,был даже страшный случай воровства батона со стола...
Я уже молчу о том,где спит собака....
Со мной наедине - ангел,который знает место,спит на коврике у дверей , ходит по команде "рядом" и кость,подобранную на улице выплевывает.
Фото ангела прилагается

Уйма
31.10.2006, 23:28
гы.. у нас спит на стуле собака :)
с дивана выгнали.. ну не на пол же ей идти - на свой матрасик.. значит на двух стульях.. и горе - если они не сдвинуты!!!! скулеж будет на всю ночь..

а вот попрошайства - это нет.. не дрогнуло у нас сердце.. собака даже не знает, что можно со стола что-то получить..
:)

Perle
31.10.2006, 23:42
Ну шляпу-то, допустим, снимать не стоит :))
Потому что со стола она сопрёт, если никто не видит. Она вообще страдает клептоманией - ворует страшно, когда хочет обратить на себя внимание.
То, что они не выпрашивают у стола, - это, бесспорно, моя заслуга. И удалось мне этого добиться, воспитав сначала мужа! Это потребовало больших усилий... Но я помню лабра моих родителей, который не отходил от стола ни на шаг, сидел и смотрел чуть ли не со слезами в глаза тем, кто ел, - это было ужасно. И всё потому, что мой Отец давал ему всякие вкусные кусочки - "собачке тоже хочется". В итоге собачка была как свинка и заболела диабетом... А я хочу, чтобы мои собаки жили долго и счастливо. Если увижу, что кто-то даёт моим собакам какие-нибудь кусочки - устрою ...уххх

Уйма
31.10.2006, 23:48
во-во..
мы сразу - если люди за стол садяться - щенка выпроваживалсь вон..
ей и в голову не приходит выпрашивать..
ну вот разве что на дрессировке.. - ко всем будет подбегать выпрашивать.. у кого вкусняшки..
ну это тож - потому, что нам запрещено НЕ брать у чужих.. а наоборот очень поощряется - для поисково-спасательно службы..

Perle
31.10.2006, 23:51
Наша красотка аристократическая до некоторых пор спала с нами. Это ужас был - в моей спальне собака!!! Муж до сих пор пережить не может, что я её выгнала из спальни, ему её безумно жалко.
Просто оставить её за дверью представлялось мне невозможным, потому что эта собака любыми путями будет добиваться своего. Она будет воровать всё подряд, грызть, лаять ночами напролёт - всё, что угодно, чтобы мы не вытерпели и пустили в спальню.
Я была настроена категорично и купила ей клиппер. Вещь в любом случае нужная и полезная. Две ночи она нам устраивала ад: лаяла и рыдала. Я собрала нервы в кулак и не поддалась на провокацию. Муж сказал, что я хуже гестапо. В итогеона смирилась со своей участью и уже около двух месяцев прекрасно спит в клиппере на мягком матрасе и своей подушке (она ТОЛЬКО с подушкой спит, повсюду за собой её таскает), вечером сама в него заходит, мы закрываем дверцу, и всё! Проблемы закончились! В моей спальне больше нет шерсти! Я горжусь собой безмерно :))

JannaS
01.11.2006, 00:17
У нас Плюшка спит на полу. Что такое диван и что на него можно прыгать не знает. А вот на кровать сына прыгнуть как нечего делать. Причем дождется, когда Сашка на кровати, с разбегу прыгает, голову на подушку и не согнать. Бегут за мной дети, захожу, ни слова не говорю, он лихо слетает с кровати, опустив морду к полу, подходит, смотрит укоризненно в глаза, а там читаю: "Шуток ты, мама, не понимаешь совсем":009:

С едой вроде тоже разобрались. Скажешь: "это человеческая еда" - уходит. Но это не касается сыра и помидор. Здесь будет брать измором, и голову на колени положит, а в глазах тоска пополам с голодом. Со стола вообще ничего не возьмет, даже если мы уйдем. А вот на стуле оставила бутерброд с сыром на секунду, слизал сыр в момент, и даже из пасти было уже нечего вытаскивать (в воспитательных целях) - проглотил, не жуя.
Еще любит сидеть возле детей, когда те едят, вдруг что перепадет (конечно, ничего ему не перепадает, ну а вдруг!). Очень любит целоваться с кем-то, кто только что из-за стола вышел. Катька поела борщ, говорит Плюшке: "Поцелуй меня", ну тот и стараться! Катька счастливая, вот как Плюшка ее любит. А мама ее с небес на землю спустила - что это Плюшка решил борща попробовать:))

Дидюля
01.11.2006, 23:52
Спасибо всем за ответы! Заводчики - не известный питомник, приезжали на квартиру, называется "Веселый хвостик", там вроде давали еще рис с вареным сердцем, желтки, я готова кормить чем угодно, знать бы чем и пропорции, жду-не дождусь 3-го числа, идем на прививку к ветеринару, глистогонное давали неделю назад, заводчик говорит, что тоже давал. Мне хочется купить весь зоомагазин, и витамины для шерсти красивой (она пока еще вроде блестит) и от блох и все-все-все. Боюсь только навредить девочке моей. Может чешится от аллергии, но только она аж выгрызает что-то на лапе, я ее вчера помыла шампунем от блох, одела ошейник от них же. Толку никакого. Попытаюсь завтра фотку скинуть с пятнами :) Но они правда темные с первого дня прибывания у нас. Вечно у меня все не как у людей :) Не расстраиваюсь, пока ничего страшного не вижу, ведь мы ее все равно обожаем, а там видно будет...

Erchowa
02.11.2006, 00:50
Лабрадороведы и лабрадоролюбы! Научите,как ставить собаку в стойку выставочную.А то звонили из клуба и спрашивали,что это мы не выставляемся.Наша сестричка берет все первые места в юниорах,а она оч.хор получила там,где мы-все из себя...Словом,надо выставлять,а моя собака - это шило не только в попе,а во всех местах...А хендлер из меня ....(впишите нужное слово :))

Perle
02.11.2006, 01:04
Не волнуйтесь, всё у Вас как у людей :)
Ошейник только снимите - он вызывает аллергию! Шоколадкам его вообще страшно надевать, они ведь такие...блин...деликатные :))
P.S.: она у Вас НА лапе или между подушечками выгрызает? Если между подушечками - аллергия точно.

Perle
02.11.2006, 01:17
Убираю памятку нафиг :))
Перечитала - тоже не всё устроило :))

Селена
02.11.2006, 01:38
To Ershowa - несколько статей о хендлинге лабрадоров, с каритинками :)) :
http://www.labrador-retriever.ru/stati/lab-x.htm
http://www.labrador.ru/handling.php
http://placet.by.ru/Hendling/Hendling.htm

Erchowa
02.11.2006, 01:46
Спасибо!

Уйма
02.11.2006, 01:57
умоляю.. кашу не надо.. умоляю.. каши - главное если все же каши - то только рис, кукурузу, гречу..
и очень по-немногу..
буквально 2 столовых ложки на взрослую собаку в день..

рубец имеет смысл давать ТОЛЬКО сырым - иначе ваще никакой пользы..
и главное - только неочищенный.. очищенный, да еще и вареный - где-то была табличка у меня - сколько в нем пользы остается.. - нисколько.. можно выбрасывать..
из субпродуктов - нельзя печень, вымя, почки..
короче можно и нужно - сердце, рубец..

кальций бы тоже такой малявке - да еще ДО анализов на кальций-фосфор - тоже не советую.. н
насчет витамина С - вообще-то он не усваивается так собаками - и собаки сами его вырабатывают в нужном количестве..
что надо из витаминов - на натуралке ежели - так это минералы всякие - D=SA, айриш каль и т.п.
с кальцием тоже - но главное - они восполняют кучу других минеральных проблем..

Erchowa (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=679)

а стойка у вас знатная получается :)
я даже не знаю что сказать.. в нете есть куча статей..
но все желательно пообщаться с хендлером.. до общения с хендлером желательно освоить команду стоять - на выдержке..
т.е соба стоит - а вы кругами ходите, отходите, подходите :) - и только команда типа: свободна :) - освобождают собу из зафиксированного положения..

щас ссылки гляну..
http://labrador.retriever.ru/russian/showring.htm
http://ollybaby.narod.ru/hendling.htm
http://www.handler.ru/cpisok.html

Erchowa
02.11.2006, 20:47
Там мы еще щенки...А что твориться сейчас :)).
Но самое смешное,что на той выставке мне удалось поставить собаку (благодаря мощным кис-кис из противоположного угла).

Уйма
02.11.2006, 20:56
у меня стервь - как положено.. на тренировке ведет себя идеально.. в ринге - перед началом - т.е. отвлекающих моментов столько же - идеально.. а на Т начинает козлить обязательно.. правда это легко снимается командой - без физ. воздействия.. но все же :(

Вера
03.11.2006, 15:34
Скажите а до какого возраста лабры растут? Нам 6 месяцев, намного меньше знакомых лабров. но она была самой крупной девочкой в помете. Просто в книжке написано, что как раз до полугода растут. Интересно.

JannaS
03.11.2006, 15:40
Это в какой книжке написано?:fifa:
Я читала, что вес 6-месячного щенка равен половине его взрослого веса. А расти они должны, мне кажется, месяцев до 10-12, а потом в ширь все больше.

Erchowa
03.11.2006, 16:55
Я все ждала,что моя расти прекратит..:)) Жду до сих пор ,хотя уже годик.Такая коровушка,УЖАС-УЖАС (особенно когда пытается на ручки забраться)

Уйма
03.11.2006, 17:14
с 7-8 месяцев они очень медленно вырастают на 1-3 см к 1.5 годам

Perle
04.11.2006, 14:20
Поздравьте нас!!!
Мы - юные чемпионы Росси :)

Erchowa
04.11.2006, 16:40
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!:flower::flower::flower:

lenulya
04.11.2006, 17:00
Ася, ПОЗДРАВЛЯЮ. А мы, это сразу 2, или одна- первое, а вторая - второе место?
Фотки чемпионов в студию!

Вера
05.11.2006, 23:13
Да, уже и непомню, столько их перечитала...
Еще вопрос, вы даете глюкозамин? Как его давать? На упаковке написано, курс 2 месяца (8 In 1). 2 месяца давали, теперь заканчивать? Когда новый курс начинать?

Вера
05.11.2006, 23:15
И еще... Как бы собаку взвесить? На руки я ее поднять уже не могу :))

Уйма
06.11.2006, 01:01
врать не буду.. но вроде 1-2 месяца перерыв..
собаку взвешивали - в ветеринарке - на Зайцева есть..
еще проездом в МОскве - справку на вывоз там получали - там электронные весы были - там и взвесили..
еще народ взвешивает в овощных отделах :)
у них есть большие весы - когда картошку взвешивают - сколько привезли - чтоб совподало по накладной :) - с удовольствием взвешивают :)

JannaS
07.11.2006, 18:00
Ася, с успехом вас - и хозяйку, и чемпионку!:flower: :flower: :flower:
А фотографии зажимают:015: , я вот до сих пор жду фотку за столом с ложкой:))

А вот так мы решили с Плюшиком вопрос взвешивания:004:

Уйма
07.11.2006, 18:39
гы :)
а попа у вас учтена ?
побробуй встать на весы - и наклониться - они же врать будут :)

даже на руках взвешивать - и то привирают :)
\надо чтоб смотрел кто-нибудь на показания - чтоб не наклоняться :)

JannaS
07.11.2006, 19:13
Не-е-е-е, проверено. Да и Плюшка ровно стоит, это пока я фотик настроила:)) , постоянно крича ему:"Стоять!", решил присесть маленько.

Вера
08.11.2006, 13:36
Ух ты! Круто! Но пока точно не для нас... :( На одном месте ни минуты.... :(

JannaS
09.11.2006, 11:36
Ну, шило из попы у нас тоже еще никто не вытащил:))
Плюшка просто меня уважает:004: . Сказала - сделал:support: Он тут даже на прогулке стал слышать "ко мне!", а не бежать сломя голову к первому встречному волкодаву. Ну а дома - золото, а не щенок. Вы где-нибудь видели собаку, которая добровольно идет на перевязку (на даче в лесу Плюшка порезал подушечку на задней лапке:( )? Придет, ляжет на спину, подаст нужную лапу:004: и не дергается, молча переносит все процедуры. Мне иногда кажется, что он скоро заговорит:)

*Эльфочка*
09.11.2006, 13:42
Приветик!! Клуб по интересам .... мы к вам...:-):flower:

Дидюля
11.11.2006, 18:22
Посмотрела уши, там по-моему несколько мелких прыщиков. Прививку сделали, но с ветеринаркой не повезло, никакого осмотра, ничего дельного не сказали, это в Ломоносове, наверное аллергия все-таки, поменяла Хилс на Роял Канин, лучшее что у нас в Ломоносове. Хочу фотку скинуть - показать темные пятна на хвосте :009: (кстати уже и на спину пошли, может подшерсток меняется действительно так рано), а уменьшить не могу :(

Дидюля
11.11.2006, 20:19
Опять я... А еще моя собака храпит! Это еще что?:)

Уйма
11.11.2006, 23:52
ну храпят они, бывает :)
а как же без этого то :)

JannaS
14.11.2006, 11:49
А у нас проблемм небольшой. На выставке порекомендовали больше гулять, чтобы похудеть:008: , стали мы гулять суммарно 4 часа в день, ребенок теперь после прогулки несется к миске, сметает все подчистую, еще и пол рядом вылижет:) В результате за последнюю неделю набрал 3 кг!!!:001: , т.е. ему в воскресенье исполнилось 6 м-цев и он разменял четвертый десяток килограммов:001: :001: :001: . Что делать? Закрыть глаза на это безобразие? Корма даем строго как на пакете написано - для 6 м-цев при весе взрослой собаки 40 кг.

kotomishka
14.11.2006, 12:54
У нас та-же проблема, пришлось уменьшить рацион, но только из-за суставов(слишком большая нагрузка), лапы начали "ползти". Если у вас все впорядке, я бы не дергалась. Вес собаки очень индивидуален(кто-то растет до 6 мес, кто-то до 1,5 лет)

Уйма
14.11.2006, 16:12
расчет количества корма весчь индивидуальная на самом деле... малышам толстеть не рекомендуется - лучше до года - полутора быть худым и сто здоровыми лапами!!!!!!!!!

Селена
23.11.2006, 12:59
С трудом отыскала топик, совсем в низ уполз...

А вопрос в следующем - кого из славных лабрадоров и их владельцев можно будет встретить в воскресенье (26.11) на монопородке?

Вера
23.11.2006, 15:05
Я бы срочно что-то делала! Это такой маленький уже проблемы с весом, что будет впереди!!!
Может возникнуть куча проблем, одна из основных продолжительность жизни!!! К тому же, как уже говорили, на суставы влияет, а так как у лабров и там предрасположенность к суставнм болезням... стоит короче задуматься!
Не знаю, насчет уменьшения количества корма?.. Ведь там витамины в нужном количестве...Может просто на Лайт перейти? Или на натуралку:)

JannaS
23.11.2006, 16:58
Да мы вроде не толстые. Просто крупные. По всем промерам он уже на 9 м-цев тянет. Гулять может 1,5-2 часа и при этом бегать все время.

С выставкой мы пролетели:( - рано запись закончилась, не успели мы записаться.

Popova
24.11.2006, 11:59
Моя зая сейчас на Лайте, за месяц нормально разнесло, кило на 3, что делать то ?
http://h.foto.radikal.ru/0611/f3416d7d15f2.jpg

Popova
24.11.2006, 12:03
http://h.foto.radikal.ru/0611/108847ed8eca.jpg
http://h.foto.radikal.ru/0611/dce5c7a0a3ab.jpg

JannaS
24.11.2006, 12:10
Балерина:)

У нас тут два лабра с сквере иногда гуляют. Я когда их издали увидела Плюшку бегом на поводок сажать побежала. Килограмм по 70:001: :001: :001:

Popova
24.11.2006, 13:59
Балерина:)

У нас тут два лабра с сквере иногда гуляют. Я когда их издали увидела Плюшку бегом на поводок сажать побежала. Килограмм по 70:001: :001: :001:
Это наверное кобели были, они еще больше, моя весит около 40, сама к сожалению взвесить не могу, не поднять. Вот вам и Лайт.

Popova
24.11.2006, 14:06
Вот еще моя заечка, вернее два.
http://h.foto.radikal.ru/0611/f63f91e117c3.jpg

JannaS
02.01.2007, 00:32
Ну, что, лабрадоры и их сожители, с Новым годом!!!!
Желаю четвероногим - веселых хозяев, а двуногим - послушных шилопопых:)
Наш первый Новый год.

Minnie
02.01.2007, 07:16
Всех с Наступившим Новым Годом!
А голденов сюда принимают? :D

JannaS
02.01.2007, 11:54
Так мы тож голдены:)

Лиза-мама
02.01.2007, 12:31
Так голдены - это те же лабры, только длинношерстные =)))

BlackWych
02.01.2007, 16:36
Какие псины шикарные!

Лиза-мама
02.01.2007, 18:40
Какие псины шикарные!
ППКС. Могу смотреть бесконечно =)

Popova
02.01.2007, 19:43
ну и мы отметимся
http://l.foto.radikal.ru/0701/c34b78531f47.jpg

Oдно Расстройство
03.01.2007, 01:01
Мы хотим жратеньки!:))

Minnie
03.01.2007, 04:16
Так голдены - это те же лабры, только длинношерстные =)))
Ну так мы глянули , что то yна последних страницах и на первых одни чисто лабристые лабры, думаем, а вдруг нам лохматым не сюда? :-D

Селена
03.01.2007, 22:13
А вот и наша снегурочка, вернее снегурочек :046:

http://k.foto.radikal.ru/0701/0186b0ae03fd.jpg

JannaS
20.01.2007, 21:54
А мы сегодня (вернее Плюшка:) ) на всероссийской выставке выиграли Лучшего щенка:008: . Щенков всего четверо было:004: , но все равно прия-я-я--яя-тно:)
Написали в описании: "мощный кобель:)) "

Лиза-мама
20.01.2007, 22:09
А мы сегодня (вернее Плюшка:) ) на всероссийской выставке выиграли Лучшего щенка:008: . Щенков всего четверо было:004: , но все равно прия-я-я--яя-тно:)
Написали в описании: "мощный кобель:)) "
Поздравляем!!!!!!!

Popova
21.01.2007, 13:56
А мы сегодня (вернее Плюшка:) ) на всероссийской выставке выиграли Лучшего щенка:008: . Щенков всего четверо было:004: , но все равно прия-я-я--яя-тно:)
Написали в описании: "мощный кобель:)) "

Жанна поздравляю, хотя еще вчера поздравила, а вот нам не повезло всем трем сукам в открытом поставил оч.хорошо и пошел на перерыв, все с открытыми ртами стояли.

JannaS
21.01.2007, 14:18
:009:всем трем сукам в открытом поставил оч.хорошо и пошел на перерыв, все с открытыми ртами стояли.

Я тут почитала, что он строгий до невозможности. Знала б раньше - не пошла точно. Меня и так трясло. После щенков кобелей вылетела с ринга, схватила сумку и бежать. Меня уже в полете хозяйка папашки нашего поймала и вернула, говорит, что сейчас будут с лучшей сукой-щенком сравнивать. Он нас особо не осматривал, все очень поверхностно: посмотрел морду (в рот не заглядывал), ощупал грудь, почему-то очень долго мял и тянул хвост:015: . Бегали мы не ахти как - только Плюшка добегал до места входа в ринг, то сразу отвлекался на других собак:015: , да и сорванный коготь давал о себе знать, лапку щадил.

Оля, а собака у Вас очень красивая и трогательная. Мне понравилось, как она умоляющее смотрела на Вас, типа: "может пойдем отсюда????"

KEFIR
21.01.2007, 18:02
Подскажиет пожалуйста каким лучше сухим кормом кормить 9 мес. щенка?щенок очень худой!!!

Popova
21.01.2007, 18:22
Жан спасибо, Вы тоже очень красивые, не зря лучшего щена дали.

Popova
21.01.2007, 18:24
Подскажиет пожалуйста каким лучше сухим кормом кормить 9 мес. щенка?щенок очень худой!!!

специальным кормом для щенков, а что худой или толстый это все индивидуально, если хотите проверьте здоровье, биохимию крови и т.д и т.п.

Селена
21.01.2007, 19:44
А мы сегодня (вернее Плюшка:) ) на всероссийской выставке выиграли Лучшего щенка:008: . Щенков всего четверо было:004: , но все равно прия-я-я--яя-тно:)
Написали в описании: "мощный кобель:)) "

Поздравляю :support: !!! Жаль, что выступление щенков не смотрела.
А нам не повезло - второе место в расстановке, одно радует, что описание эксперт дал отличное.

KEFIR
21.01.2007, 20:49
специальным кормом для щенков, а что худой или толстый это все индивидуально, если хотите проверьте здоровье, биохимию крови и т.д и т.п.
Просто мы забрали того лабрадорчика,про которого здесь недавно был топик.Она очень худенькая,но много еды тоже боимся сразу давать.и еще вопрос по клейму можно определить клуб?но у нас и клеймо немного непонятное!
Вот мы какие красавицы!

Popova
21.01.2007, 21:10
Найти клуб конечно можно, напишите клеймо я поищу,можно документы востановить.

Лиза-мама
21.01.2007, 22:43
Хороший корм для щенков Екануба. Хилс для щенков, с курочкой или с ягненком и рисом. Наша вот ест исключительно куриный, как и ее мама.

Erchowa
21.01.2007, 22:59
Палевым лабрам не очень с курой подходит.Лучше ягненок-рис.Сидели на Про-натюре для щенков.

KEFIR
21.01.2007, 23:43
Найти клуб конечно можно, напишите клеймо я поищу,можно документы востановить.
У нее кожа шелушится,тяжело рассмотерть,но вроде так:RMG или BMG 16146

мама Насти и Маши
21.01.2007, 23:57
Просто мы забрали того лабрадорчика,про которого здесь недавно был топик.Она очень худенькая,но много еды тоже боимся сразу давать.и еще вопрос по клейму можно определить клуб?но у нас и клеймо немного непонятное!
Вот мы какие красавицы!

Какая красотка!:)
расцветку такую просто ОБОЖАЮ!

KEFIR
22.01.2007, 00:00
Какая красотка!:)
расцветку такую просто ОБОЖАЮ!
Спасибо!вот откормим и вообще красотулей станет!

JannaS
22.01.2007, 00:12
Мы сидели на Про-плане, но от него рыжели немного. Сейчас уже месяца три на Боше. Все нормально, в меру упитанные, но не толстые.
А Вы чем кормите? Если кожа шелушится, то может корм не подходит? Как давно Вы ее взяли? Может это последствия от других хозяев?
Может Вам ее вету хорошему показать, да анализы сдать, а потом уже совместно решать в чем проблема... Корм - это дело такое, не всем один и тот же подходит, все индивидуально, как бы собаньке не навредить...

KEFIR
22.01.2007, 00:18
Мы сидели на Про-плане, но от него рыжели немного. Сейчас уже месяца три на Боше. Все нормально, в меру упитанные, но не толстые.
А Вы чем кормите? Если кожа шелушится, то может корм не подходит? Как давно Вы ее взяли? Может это последствия от других хозяев?
Может Вам ее вету хорошему показать, да анализы сдать, а потом уже совместно решать в чем проблема... Корм - это дело такое, не всем один и тот же подходит, все индивидуально, как бы собаньке не навредить...
Взяли сегодня днем,кормим пока натуралкой.хозяйка говорила что тоже кормила натуралкой и прививки все сделаны!у нас есть свой знакомый вет,завтра попробуем встретиться!

Popova
22.01.2007, 00:34
Я нашла откуда вы BMG (БМГ) КЦ «Северо-Западный Союз» СПб, 114-79-25, 279-54-63 kc-union@peterlink.ru

JannaS
22.01.2007, 00:37
Натуралка - это сложно. Там надо соблюдать все пропорции, может собаке не хватало витамина А и Е, потому и кожа сухая.
Желаю Вам найти причину и ее ликвидировать.

KEFIR
22.01.2007, 00:58
Натуралка - это сложно. Там надо соблюдать все пропорции, может собаке не хватало витамина А и Е, потому и кожа сухая.
Желаю Вам найти причину и ее ликвидировать.
Спасибо большое!будем искать и ликвидировать!вот щас спит на омем диване,где же я буду спать?!:004:

KEFIR
22.01.2007, 01:06
Я нашла откуда вы BMG (БМГ) КЦ «Северо-Западный Союз» СПб, 114-79-25, 279-54-63 kc-union@peterlink.ru
Спасибо огромное!а можно еще вопросики?:008: им можно просто позвонить и по номеру попросить посмотреть данные о собаке?и еще документы они делают платно?или так?

Уйма
22.01.2007, 01:14
клеймо Бмджи - это мой клуб :(
могу дать телефон руководителя породы..

домашний и мобильный..
даю
Семченко Татьяна Дмитриевна
дом. 5964269
мобильный 8-911-7420637

судя по фотке - рискну даже вашего отца предположить :(

но подожду, что скажут в клубе...
думаю, что родственники... такой тип выдают в городе два кобла... :(
Янки - что вряд ли.. - ибо его уже крайне редко вяжут.. и Пентагон..
Черчиль получше выдает.. а вот такая морда - фирменно выдает Пентагон.. - вайт винг американ спирит..

KEFIR
22.01.2007, 01:22
клеймо Бмджи - это мой клуб :(
могу дать телефон руководителя породы..

домашний и мобильный..
даю
Семченко Татьяна Дмитриевна
дом. 5964269
мобильный 8-911-7420637

судя по фотке - рискну даже вашего отца предположить :(

но подожду, что скажут в клубе...
думаю, что родственники... такой тип выдают в городе два кобла... :(
Янки - что вряд ли.. - ибо его уже крайне редко вяжут.. и Пентагон..
Черчиль получше выдает.. а вот такая морда - фирменно выдает Пентагон.. - вайт винг американ спирит..
Спасибо огромное!завтра буду звонить,узнавать!

Уйма
22.01.2007, 01:31
документы там, естественно делают.. куда ж без этого :)- но это все платно.. и еще очень скользкий вопрос о владельце.. документы официално выписаны на покупающего.. если есть расписка - что его отдали именно - именно расписка хозяина - тогда да.. тогда реально получить документы на вас.. но это тонкий вопрос..
я не помню уже - сейчас родуху надо вроде получить хоть тресни - до 15 месяцев щенка...
если больше - то надо лично ехать в ркф - обосновывать.

еще эта тетечка очень странно относиться - типа не выдам вам родуху - а у вас,кстати - щенячка есть??? или утрачена с владельцем??? - только если собака выставлялась хоть раз и имеет описание - не имеет правовой платформы сие заявление.. но факт :( - если что - обращайтесь - помогу чем смогу..

KEFIR
22.01.2007, 01:50
документы там, естественно делают.. куда ж без этого :)- но это все платно.. и еще очень скользкий вопрос о владельце.. документы официално выписаны на покупающего.. если есть расписка - что его отдали именно - именно расписка хозяина - тогда да.. тогда реально получить документы на вас.. но это тонкий вопрос..
я не помню уже - сейчас родуху надо вроде получить хоть тресни - до 15 месяцев щенка...
если больше - то надо лично ехать в ркф - обосновывать.

еще эта тетечка очень странно относиться - типа не выдам вам родуху - а у вас,кстати - щенячка есть??? или утрачена с владельцем??? - только если собака выставлялась хоть раз и имеет описание - не имеет правовой платформы сие заявление.. но факт :( - если что - обращайтесь - помогу чем смогу..
в общем ситуация такая:здесь на форуме было объявление об отдаче девочки 9 мес лабрадора,вот мы ее и забрали.документов у хозяйки вообще никаких не было!но я хотела бы оформить!правда не знаю как это все получится и получится ли вообще?и еще скромный вопросик:а сколько стоит оформить документы?:008:

Уйма
22.01.2007, 01:57
не может быть, чтоб документов не было!!!!
если все же окажеться - как я надеюсь, что бывшая хохяйка окажется официальным покупателем, на которого щен в клубе зареген - то тогда надо обязательно письменное согласие бывшего хозяина - о факте дарения, продажи - не помню точно что же нужно - на ваше имя... тогда смогут выдать - по клейму щенячку новую, а по ней уже родуху новую..
я не помню.. сейчас может цены изменились.. цена вопроса точно не больше 1.500 - это за родуху - и это за срочную вроде родуху.. я вроде бы за 400 или за 600 через клуб делала..

KEFIR
22.01.2007, 01:58
не может быть, чтоб документов не было!!!!
если все же окажеться - как я надеюсь, что бывшая хохяйка окажется официальным покупателем, на которого щен в клубе зареген - то тогда надо обязательно письменное согласие бывшего хозяина - о факте дарения, продажи - не помню точно что же нужно - на ваше имя... тогда смогут выдать - по клейму щенячку новую, а по ней уже родуху новую..
я не помню.. сейчас может цены изменились.. цена вопроса точно не больше 1.500 - это за родуху - и это за срочную вроде родуху.. я вроде бы за 400 или за 600 через клуб делала..
Я вот тоже удивилась,но она сказала нету:015: ,ей сын дарил!завтра попробую хозяйке бывшей позвонить-уточнить все мелочи!

Уйма
22.01.2007, 02:04
значит от сына нужна бумажейка.. с паспортными данными и прочими реквизитами.. подпись.. :(
надо сначала в клуб позвонить - узнать там...
если там упруться - не будут оглашать фамилию - я еще по поводу найденыша одного - звонила в ркф - в Москву - и после пятиминутного препирательства мне был выдан клуб и фамилия владельца.. :(

KEFIR
22.01.2007, 02:05
Маш,огромное спасибо!:flower: завтра постараюсь все выяснить!

Latira
22.01.2007, 02:10
Ну Вы бы мне написали, что все-таки Вам эта хозяйка решила отдать Шери!;) А то она все выбирала, выбирала, звонила мне с претензиями по поводу желающих, которым я давала ее координаты,устала я жутко!:065: :065: Тетенька взбалмошная и нервная:001: ! Поэтому я очень рада, что собака все же уехала оттуда! Поздравляю Вас с питомцем:flower: :flower: :flower: !!! Такое чудо заслуживает хорошего хозяина!Я уверена, что и Вы не пожалеете!

KEFIR
22.01.2007, 02:13
Ну Вы бы мне написали, что все-таки Вам эта хозяйка решила отдать Шери!;) А то она все выбирала, выбирала, звонила мне с претензиями по поводу желающих, которым я давала ее координаты,устала я жутко!:065: :065: Тетенька взбалмошная и нервная:001: ! Поэтому я очень рада, что собака все же уехала оттуда! Поздравляю Вас с питомцем:flower: :flower: :flower: !!! Такое чудо заслуживает хорошего хозяина!Я уверена, что и Вы не пожалеете!
Ой Вы знаете,это не собака-а маленький моторчик!с 15 до 23 она лежала всего минут 10!!!:)) мы были в шоке!тетенька и правда немного странная!Шери очень худая!но мы ее откормим!:)

JannaS
22.01.2007, 11:29
Ну то, что моторчик - это хорошо. Побольше гуляйте, тогда дома спать будет :) .
Кстати, а ветпаспорт Вам тоже не отдали?

Уйма
22.01.2007, 11:33
ветпаспорт дело наживное... :)

KEFIR
22.01.2007, 11:42
Вообще ничего не отдали!:(

JannaS
22.01.2007, 11:47
так я к тому, что если докУментов не отдали никаких, так может и прививок не делали тоже:( Всякие ведь люди бывают.

lenulya
22.01.2007, 12:09
Народ, подскажите мне, темной, а зачем родословная нужна - только для выставок и вязки? Мы просто свою тоже как раз в 9 мес взяли. И ест-но тоже без родухи.ю Но ветпаспорт у собаки был. Так как сейчас Ирме уже больше 2 лет и водить на выставки мы ее не собираемся - любуемся сами, то твот и думаем, а нужна ли нам родословная. И на что она влияет?

Уйма
22.01.2007, 13:18
выставки и вязки.. - если ни то, ни другое - а одно без другого низя - в смысле вязки без выставки :) -то и не нужна вам родуха...

если собаке больше 2 лет - то можно заполуить родуху.. а собакам, рожденным в 2006 и позже - только до 15 месяцев можно полуить родословную... вот..

прививки - так в клубе скажут - были ли сделаны хотя б заводчиком прививки.. - вообще там с этим строго- ибо начальница с этого очень хорошие деньги имеет.. заставляе делать через своего вета - и ужас - берут по 700 ре за щенка - за прививку.. :(

а так = по возрасту скоро ревакцинация.. так что ничего страшного..

Уйма
24.01.2007, 15:31
НУ КАК Дела?? узнали про щенку??? про документы???

KEFIR
24.01.2007, 16:31
пока не узнавала.я вот задумалась,а может не стоит заморачиваться с документами,боюсь что проблем будет много.на выставки мы ходить в принципе не планируем.вот не знаю даже.родители тоже говорят тчобы не заморачивалась.