PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Maybe
24.04.2010, 17:23
может... но наш пример показывает, что совсем не обязательно...

ГЕЙША
24.04.2010, 17:28
а мою дочку вчера в садике заражали ветрянкой по моей просьбе.
У кого-то в яслях проявилась ветрянка, так мою Настю воспитательница водила к ней. Они с той девочкой целовались, обнимались и терлись друг об друга (как дочка сказала :)) )
теперь ждем результатов!!!
Немного не поняла, у девочки проявилась ветрянка, но она все равно была в саду, не на больничном? Или обнаружили только в саду?
А ждать появления ветрянки Вы можете и 2-3 недели, как раз этот самый инкубационный период.

Maybe
24.04.2010, 17:30
Да, у девочки в саду начали появляться прыщики, ну к ней на контакт сразу же желающих и повели...

ГЕЙША
24.04.2010, 17:41
Ну тады ждите, аккурат к майским праздникам может заболеть. Уж не знаю, уместно ли в такой ситуации держать за Вас кулачки, но на всякий пожарный - желаю удачи во всех желаниях, а дочке, если и заболеть, то как можно легче.

Maybe
24.04.2010, 17:55
Ну тады ждите, аккурат к майским праздникам может заболеть. Уж не знаю, уместно ли в такой ситуации держать за Вас кулачки, но на всякий пожарный - желаю удачи во всех желаниях, а дочке, если и заболеть, то как можно легче.

спасибо! на майских было бы хорошо переболеть, пока все дома

Роза без шипов
24.04.2010, 18:27
спасибо! на майских было бы хорошо переболеть, пока все дома

В этой ситуации можно увидеть и хорошее- у Вашей дочери неплохой иммунитет.

Мы тоже на майских заболели ветрянкой, считаю удачно пересидели...

Чего и Вам желаю.

Maybe
24.04.2010, 18:33
В этой ситуации можно увидеть и хорошее- у Вашей дочери неплохой иммунитет.

Мы тоже на майских заболели ветрянкой, считаю удачно пересидели...

Чего и Вам желаю.

спасибо!

мирконча
27.04.2010, 13:01
вот! и в нашей группе карантин.... дождались...

Берегись автомобиля
27.04.2010, 13:10
Аня, у меня муж ветрянку выдал спустя более двух недель после того, как Марк заболел, и спустя три недели после того, как возил в поликлинику больного Егора. На самом деле - может и более 21 дня пройти. В среднем - 10-15 дней...
Больничный по ветрянке - пока все прыщики не станут корочками и не отпадут - нам хватило с лихвой 9 дней. Так как сыпать перестало на третий день.

Maybe
27.04.2010, 13:16
а мы ещё не болеем :(

ГЕЙША
27.04.2010, 14:22
вот! и в нашей группе карантин.... дождались...
Угу, тоже вчера слышала, что и у вас пошло. Так что кому нужна ветрянка - велком в Звездочки. А наша группа уже отболела в полном составе, последние заболевшие на больничных досиживают.

ГЕЙША
27.04.2010, 14:27
а мы ещё не болеем :(
Дык рано еще, всего 5-6 дней прошло от контакта.

мирконча
28.04.2010, 12:58
ну что? собираем инфу по "смешарикам" ибо нас туда определили...

ГЕЙША
28.04.2010, 13:46
ну что? собираем инфу по "смешарикам" ибо нас туда определили...
Кажись, нету тута никого, ни из Смешариков, ни из Шалунишек. Похоже инфу придется собирать, ловя в саду мамочек из этих групп и устраивая допрос с пристрастием.:))

Зы: кстати вчера газету со статьей о садике уже в группе не обнаружила - жалко, хотела почитать.

NLanaN
28.04.2010, 17:20
вот! и в нашей группе карантин.... дождались...

Я так поняла, Вы - из "Звездочек"? :008: А карантин когда объявили? Мы просто с пятницы болеем (но не ветрянкой), просто хотелось бы понять - были шансы заразиться или нет...

мирконча
28.04.2010, 19:41
Я так поняла, Вы - из "Звездочек"? :008: А карантин когда объявили? Мы просто с пятницы болеем (но не ветрянкой), просто хотелось бы понять - были шансы заразиться или нет...

вроде написано с 20.04 (если не страдаю склерозом, что вполне возможно) завтра постараюсь посмотреть и запомнить))))
значицца вам в "пчелки" :) ходили же они к нам, когда у них карантин был))))

squirrel31
29.04.2010, 09:20
Кажись, нету тута никого, ни из Смешариков, ни из Шалунишек. Похоже инфу придется собирать, ловя в саду мамочек из этих групп и устраивая допрос с пристрастием.:))

Зы: кстати вчера газету со статьей о садике уже в группе не обнаружила - жалко, хотела почитать.
Мы из смешариков:).

ГЕЙША
29.04.2010, 09:26
Мы из смешариков:).
Ага, нашлись, наконец то, Смешарики.:)) Чичас Вас закидают вопросами про группу, надо только мирконча дождаться. Хотя и я могу начать:). Самый, наверно, главный вопрос - как Вам Ваши воспитатели, детишкам и Вам нравятся или как?

squirrel31
29.04.2010, 10:16
Ага, нашлись, наконец то, Смешарики.:)) Чичас Вас закидают вопросами про группу, надо только мирконча дождаться. Хотя и я могу начать:). Самый, наверно, главный вопрос - как Вам Ваши воспитатели, детишкам и Вам нравятся или как?


Про нынешний состав воспитателей ничего плохого сказать не могу. (Через нашу груупу прошел, наверное, весь воспитательский состав.) В этом году с нами работали Алла Анатольевна и Анастасия Викторовна.
Алла Анатольевна опытный воспитатель (жаль,что пришла только с середины этого года к нам).
Анастасия Викторовна молодой воспитатель, правда, с соответствующим образованием (заканчивает или пед. колледж или институт). Есть нянечка (она периодически бывает воспитателем).
Вообще, наша группа почему-то считается самой сложной в садике (по словам воспитателей).:016:

мирконча
29.04.2010, 21:36
Ага, нашлись, наконец то, Смешарики.:)) Чичас Вас закидают вопросами про группу, надо только мирконча дождаться. Хотя и я могу начать:). Самый, наверно, главный вопрос - как Вам Ваши воспитатели, детишкам и Вам нравятся или как?

да!да!даааа!!!!!! я пришла и накинулась!!!! :073:
выясняется, что точно остается в группе молодая воспитатель, но у нее маленький ребенок и она часто сидит на больничном :( кто будет второй- не известно...

хотелось бы узнать про помещение группы, да и про молодую воспитательницу более подробно :)

мирконча
29.04.2010, 22:15
Я так поняла, Вы - из "Звездочек"? :008: А карантин когда объявили? Мы просто с пятницы болеем (но не ветрянкой), просто хотелось бы понять - были шансы заразиться или нет...

оказывается я была права, карантин с 20 числа

squirrel31
29.04.2010, 22:57
да!да!даааа!!!!!! я пришла и накинулась!!!! :073:
выясняется, что точно остается в группе молодая воспитатель, но у нее маленький ребенок и она часто сидит на больничном :( кто будет второй- не известно...

хотелось бы узнать про помещение группы, да и про молодую воспитательницу более подробно :)


Группа наша - это фактически одно помещение, которое вмещает в себя игровую и спальню. Мебель вся новая. Правда, кровати-комоды не очень прочные, в них проваливается дно (наш папа их несколько раз чинил). Есть небольшая зона столовая. Она же используется для проведения занятий (они крайне редкие). Есть туалет, раздевалка и отдельный выход на площадку.

Что касается воспитательского состава, то на сегодняшний день, это лучший "набор" за все три года.
Молодая воспитательница с нашей группой можно сказать выросла.
Более подробно, если хотите, в личку напишу.
А так, в наш последний год хождения в дет.сад я , наконец-то спокойна, что ребенок там в безопасности, накормлен и одет. (Так было далеко не всегда).

Берегись автомобиля
29.04.2010, 23:07
Алла Анатольевна - это официально постоянный наш воспитатель...Т.е. "Знаек". Но, поскольку воспитателей в саду не хватает, то некоторые работают по две смены, и где-то нянечка воспитателями. Так в "Звездочках" сейчас воспитатель - Нина Ивановна, которая при нас была нянечкой (ооочень любимой), потому что Ирина Юрьевна ушла в отпуск по уходу за новорожденной дочкой. У нас Наталья Григорьевна периодически уходит учиться, поэтому ее замещает Евгения Васильевна, наша нянечка.
Алла Анатольевна очень устает за две смены.. Это ощущается. Когда она работает в одну смену - она совсем по-другому общается с детками.

squirrel31
29.04.2010, 23:10
Алла Анатольевна очень устает за две смены.. Это ощущается. Когда она работает в одну смену - она совсем по-другому общается с детками.


Согласна полностью.
К вечеру она уже просто никакая бывает.

Берегись автомобиля
29.04.2010, 23:14
Она, кстати, до 10 мая уезжает... Сегодня такая радостная была по этому поводу, хоть и после двух смен. Даже у меня настроение поднялось.

ГЕЙША
30.04.2010, 18:27
Девушки, кто хотел прочитать статью (http://s46.radikal.ru/i112/1004/d4/81b651553ed2.jpg) про наш садик? Или это в Звездных мамочках пожелание было? Нажимайте на увеличение, если не видно перезалью.

kiwi
30.04.2010, 18:37
Спасибо! Почитать конечно интересно:) Но мне кажется о проблемах тоже нужно говорить, я их в саду вижу в бааальшом количестве:(

ГЕЙША
30.04.2010, 18:51
Спасибо! Почитать конечно интересно:) Но мне кажется о проблемах тоже нужно говорить, я их в саду вижу в бааальшом количестве:(
Дык в первом абзаце написано "...мы не зацикливаемся на трудностях, а преодолеваем их....":))

петрушка
30.04.2010, 18:58
Девчат, а правда, что на экскурсии ездят, пешие прогулки- это с какого возраста и про комнату индивидуальных занятий и развития речи- я ее на картинке то в саду видела-это где и с каких групп начинается?

ГЕЙША
30.04.2010, 18:59
Девчат, а правда, что на экскурсии ездят, пешие прогулки- это с какого возраста и про комнату индивидуальных занятий и развития речи- я ее на картинке то в саду видела-это где и с каких групп начинается?
Я тоже была в глубоком удивлении от таких открытий. Но наша воспитатель сказала, что все это есть, только не в ясельках, а начиная с садика.
Тэкс, где наши садиковские мамы, колитесь, правда это али брешут?

петрушка
30.04.2010, 19:08
так собственно у меня деть в младшую группу ходит- вот спрашивала сейчас- сказал, что они ходят смотреть театр и плясать на второй этаж, но везде всей группой- это наверно не в комнату индивидуальных занятий?? правда еще вещал, что еще они ходят на пляж и в магазин покупать кефирчик и бананы- но думаю что это уже фантазии на тему:)

Роза без шипов
30.04.2010, 19:44
Девушки, кто хотел прочитать статью (http://s46.radikal.ru/i112/1004/d4/81b651553ed2.jpg) про наш садик? Или это в Звездных мамочках пожелание было? Нажимайте на увеличение, если не видно перезалью.

Спасибо большое.

Я тоже была в глубоком удивлении от таких открытий. Но наша воспитатель сказала, что все это есть, только не в ясельках, а начиная с садика.
Тэкс, где наши садиковские мамы, колитесь, правда это али брешут?

Правда. В этом году ездили на экскурсию в музей песка на ВО. Ребенок в восторге.

"Детский сад будущего" помню.

squirrel31
01.05.2010, 09:18
Нашу группу вывозили на экскурсии несколько раз: в музей песка, экскурсия по городу, на Аврору. (какие-то две из них организоввывал наш местный депутат Ягья, они были бесплатные).
А на днях была экскурсия в Пушкин по горящей путевке (правда, как выяснилось позже, детей повезли в Петродворец).

Машуня
06.05.2010, 16:04
Девушки, кто хотел прочитать статью (http://s46.radikal.ru/i112/1004/d4/81b651553ed2.jpg) про наш садик? Или это в Звездных мамочках пожелание было? Нажимайте на увеличение, если не видно перезалью.

Спасибо большое!

мирконча
06.05.2010, 16:41
у нас в группе висит эта статья :)

Maybe
08.05.2010, 22:11
спасибо за статью.
когда мы пришли в нашу группу там были фотографии с экскурсий прошлой группы. Мы пока никуда не ездили - маленькие, наверное.

Kindya
09.05.2010, 14:47
Девочки, а в саду перерасчёт делают, если много болел в течение оплаченного месяца?

ГЕЙША
09.05.2010, 14:53
Делают.

Мама Аленки
09.05.2010, 20:27
Девушки, кто хотел прочитать статью (http://s46.radikal.ru/i112/1004/d4/81b651553ed2.jpg) про наш садик? Или это в Звездных мамочках пожелание было? Нажимайте на увеличение, если не видно перезалью.


Прочитала... такое ощущение, что там описывают какой-то другой садик)))

Maybe
11.05.2010, 14:56
Прочитала... такое ощущение, что там описывают какой-то другой садик)))

почему?

Natylek
19.05.2010, 15:51
Девочки, интересно, Вы, чьи дети уже ходят в этот садик - поднимали вопрос о том, что это не садик, а проходной двор? Днем мамашки с детьми в огромном количестве, а вечером все те же мамашки, плюс подростки с сигаретами и пивом и алкаши???
Можно ли с этим бороться? и пробовали ли вы??? (руководство садика...)?

ГЕЙША
19.05.2010, 16:07
Девочки, интересно, Вы, чьи дети уже ходят в этот садик - поднимали вопрос о том, что это не садик, а проходной двор? Днем мамашки с детьми в огромном количестве, а вечером все те же мамашки, плюс подростки с сигаретами и пивом и алкаши???
Можно ли с этим бороться? и пробовали ли вы??? (руководство садика...)?
Разговаривала с нашей воспитательницей, она сказала, что выделены деньги на ремонт присадиковской зоны, в том числе планируется переоборудовать ограждение, закрыв площадки от посторонних. Летом должны сделать ремонт - посмотрим.

Берегись автомобиля
19.05.2010, 16:30
Я боролась с подростками, вызывала участкового. ару раз хорошо подействовало.
А мамашки... В 9-ке тоже все время мамашки, и сами этим вечерами грешим, ходим туда гулять, так что - тоже "мамашки".

мирконча
19.05.2010, 23:53
мы тоже любим ходить в садик в "неурочное" время гулять :) в нашем продуваемом всеми ветрами районе только тут можно более-менее спрятаться от ветра :) а уж когда на лето закроют... точно часто туда ходить будем...ностальгировать )))) в дежурный не идем, а привычка то останется.... да и вообще предчувствую ор по поводу "хочу в садииик!!!"

kiwi
20.05.2010, 12:18
Девочки, интересно, Вы, чьи дети уже ходят в этот садик - поднимали вопрос о том, что это не садик, а проходной двор? Днем мамашки с детьми в огромном количестве, а вечером все те же мамашки, плюс подростки с сигаретами и пивом и алкаши???
Можно ли с этим бороться? и пробовали ли вы??? (руководство садика...)?

Добрее нужно быть, добрее:) Особенно в мамашкинской темке:)

Кстати, карантин по ветрянке у нашего садика заканчивается 6.06, поэтому в июне 21 день сидеть уже никому и не нужно:) Если конечно еще кто-то не заболеет...

Natylek
24.05.2010, 00:33
Да я не злюсь на мамашек (кстати, "мамашки" было сказано с любовью)... я сама такая же мамашка. Понимаю, что детям гулять негде...
Просто, ну согласитесь, безобразие, когда в на территории садика ходят все кому не лень. Мне кажется, так быть не должно...

ГЕЙША
24.05.2010, 00:40
Да я не злюсь на мамашек (кстати, "мамашки" было сказано с любовью)... я сама такая же мамашка. Понимаю, что детям гулять негде...
Просто, ну согласитесь, безобразие, когда в на территории садика ходят все кому не лень. Мне кажется, так быть не должно...
Ну так уж и негде гулять. У нас в округе можно найти достаточно хороших площадок, чтобы погулять с ребенком, было бы желание пройтись пару сотню метров. Это же не центр города.
Ну ладно дети, но вот, когда вижу мужиков, подростков распивающих пивко на дет.площадке, и там же все это бросающих - так и хочется по кумполу настучать.

Maybe
24.05.2010, 01:45
Кстати, карантин по ветрянке у нашего садика заканчивается 6.06, поэтому в июне 21 день сидеть уже никому и не нужно:) Если конечно еще кто-то не заболеет...

серьезно? откуда информация?

Maybe
24.05.2010, 01:47
Ну ладно дети, но вот, когда вижу мужиков, подростков распивающих пивко на дет.площадке, и там же все это бросающих - так и хочется по кумполу настучать.

а я гоняю всех курящих и пьющих сп.напитки с территории сада. :015: успешно....

kiwi
24.05.2010, 09:15
серьезно? откуда информация?

От мед.работника:)

ГЕЙША
24.05.2010, 09:36
а я гоняю всех курящих и пьющих сп.напитки с территории сада. :015: успешно....
Дык и я гоняю, но хочется еще, помимо гонения и по кумполу настучать. Вот такой вот штукой :015:

Maybe
24.05.2010, 12:19
От мед.работника:)

Тамара Николаевна сказала что ли?

мирконча
24.05.2010, 19:06
Тамара Николаевна сказала что ли?

и меня эта информация заинтересовала :)

kiwi
24.05.2010, 19:21
Тамара Николаевна сказала что ли?

Вы знаете другого мед.работника в нашем саду? Сегодня к ней подошла за картой, сказала: до 6 или 8 карантин.

Maybe
24.05.2010, 21:02
Вы знаете другого мед.работника в нашем саду? Сегодня к ней подошла за картой, сказала: до 6 или 8 карантин.

хорошо!

мирконча
28.05.2010, 17:33
сегодня сходили, забрали вещи... даже взгрустнулось ...:069:

Maybe
28.05.2010, 17:37
сегодня сходили, забрали вещи... даже взгрустнулось ...:069:

:flower:

NLanaN
28.05.2010, 18:30
[QUOTE=мирконча;44327209]сегодня сходили, забрали вещи... даже взгрустнулось ...:069:[/QUOTE

+ 10000000! :0009:

У меня дети даже когда есть не хотели, ели ложечку за маму,папу, Нину Ивановну, Ольгу Васильевну!!!
И как мы без них?...

Берегись автомобиля
28.05.2010, 19:54
А мы психи, еще в понедельник в сад идем....
А в Ольге Васильевне весь год бегали здороваться и чуть-чуть погулять вечером.

мирконча
28.05.2010, 21:28
А мы психи, еще в понедельник в сад идем....
А в Ольге Васильевне весь год бегали здороваться и чуть-чуть погулять вечером.

а мы еще умудрились в последнюю неделю простыть! пришлось сидеть дома, так когда вещи забирали, он чего дообнимал -доцеловал Нину Ивановну и Ольгу Васильевну :008: не оторвать было...

мирконча
28.05.2010, 21:32
:flower:

:053:

Maybe
28.05.2010, 21:49
а мы тоже в понедельник идём

Берегись автомобиля
03.06.2010, 18:53
Сад сейчас не работает уже... Если только она в дежурном работает.

Orange-peel
23.06.2010, 14:36
А Нина ивановна и Ольга васильевна какую группу вести будут с 1 сентября (возраст)?

Берегись автомобиля
23.06.2010, 16:33
Группа называется Звездочки, где-то с двух с хвостиком, вторая ясельная...

Maybe
23.06.2010, 21:55
как там у нас? территорию реконструируют?

ГЕЙША
23.06.2010, 23:58
как там у нас? территорию реконструируют?
Фиг вам называется (с).:)) Стеклопакеты в коридоре на первом этаже поставили и у заведующей (или медсестры?) - вообщем у кого-то из них. На крыше, похоже кровлю меняли. А территория пока как была так и осталась, медленно, но верно обрастает хабариками и бутылками.

Берегись автомобиля
24.06.2010, 00:06
Территория - ничего не меняется. Вроде какой-то ремонт в группах идет, в Одуванчиках вроде что-то делали...

П.С. - а в 9-ке ремонт полным ходом внутри, судя по кол-ву выносимого строительного мусора...

Maybe
24.06.2010, 00:16
Будем надеяться, что у них всё по плану - продвигаются с севера на юг, и после 9-ки будем мы

ГЕЙША
24.06.2010, 00:31
Будем надеяться, что у них всё по плану - продвигаются с севера на юг, и после 9-ки будем мы
Ну бум надеятся конечно.
Тут неделю-другую назад с подругой утром в саду гуляли. Глядим едит машина со стеклопакетами, ну думаем "уррра" в группах, наконец то, окна поменяют, а машинка так сделала круг почета вокруг садика и тю-тю, уехала. Поржали мы с ней - походу садик перепутали.:)) А вообще забавно так, в коридоре пакеты с одной стороны поставили (спрашивается, нафига они там нужны), с другой стороны только одно окно поменяли (прикольно так смотрится на фоне старых окон), а в группах кажись менять не будут. Хотя, конечно, надежда умирает последней.:))

Orange-peel
24.06.2010, 13:45
А какие воспитатели буду у тех, кому 3,5 в сентябре? Кто-нить знает (добрые/недобрые, молодые/старые....)?

Orange-peel
20.07.2010, 10:49
подниму...
может, кто скажет, как там дела - ремонтируют что-нить?

ГЕЙША
20.07.2010, 14:32
подниму...
может, кто скажет, как там дела - ремонтируют что-нить?
Видимых изменений не наблюдается, по крайней мере снаружи, может, конечно, внутри движуха какая-то и есть, но тогда уж очень незаметная. А площадки продолжают медленно, но верно зарастать мусором, сегодня уборщица убиралась, но все равно, хабарик на хабарике, противно.
Вообщем обещанного преобразования садиковской территории я пока не наблюдаю.

Maybe
21.07.2010, 02:40
печально :(

kiwi
21.07.2010, 08:01
Очень печально. Побывав в 40 и 7 садах можно сказать, что наш ну оооочень обделен финансовым вниманием РОНО. Может стоит позвонить туда и поинтересоваться будут ли хоть какие-то ремонтные работы в 31 саду выполнены? Или опять 1 сентября ждут?

Maybe
21.07.2010, 11:55
ну ещё весь август впереди

ГЕЙША
23.07.2010, 00:32
Девочки, кто переходил из яселек в садик, у вас первое собрание когда было? В августе, в сентябре или позже?

Роза без шипов
23.07.2010, 00:35
Девочки, кто переходил из яселек в садик, у вас первое собрание когда было? В августе, в сентябре или позже?


У нас вообще в октябре. Пока все собрались, все устаканилось...

Maybe
23.07.2010, 01:28
а у нас где-то ближе к зиме, если я не путаю.... БА, напомни, плиз...

ГЕЙША
23.07.2010, 12:51
У нас вообще в октябре. Пока все собрались, все устаканилось...

а у нас где-то ближе к зиме, если я не путаю.... БА, напомни, плиз...
Ага, ясненько. Спасибо большое.:flower:

Orange-peel
23.07.2010, 21:41
Очень печально. Побывав в 40 и 7 садах можно сказать, что наш ну оооочень обделен финансовым вниманием РОНО. Может стоит позвонить туда и поинтересоваться будут ли хоть какие-то ремонтные работы в 31 саду выполнены? Или опять 1 сентября ждут?


блин. чем дальше читаю "новости", тем больше жалею, что в этот садик просилась....:( Допросилась.... :wife:

Orange-peel
23.07.2010, 21:44
интересно, реально ли поменяться? где-то тут темка была... не могу найти....

♔ Мориарти ♔
23.07.2010, 22:25
блин. чем дальше читаю "новости", тем больше жалею, что в этот садик просилась....:( Допросилась.... :wife:

а почему вы в этот сад просились? какой у ре возраст сейчас, в каком возрасте в сад собирались идти?

вы вообще садик этот видели??

♔ Мориарти ♔
23.07.2010, 22:25
я переживаю, что в сад этот попадем, если с девяткой не срастется :(

Берегись автомобиля
24.07.2010, 12:49
Сад ничем не плох, кроме технического оснащения, хотя... Анна Maybe фото вешала. Может, я непритязательна и скупа к тому же, но мне сад нравится. Нравятся воспитатели, наша группа нравится. В принципе - можно было бы больше занятий, но... я довольно много работала и работаю с детьми, и моя выборка говорит скорее о том, что не стоит их перегружать в таком возрасте.
Из 9-ки и 31 я выбрала наш.

Роза без шипов
24.07.2010, 19:04
Из 9-ки и 31 я выбрала наш.

Я тоже, особенно после личного знакомства с заведующими.

Maybe
26.07.2010, 01:38
У меня была возможность выбора сада и я осознанно предпочла 31-й.

♔ Мориарти ♔
26.07.2010, 13:42
так. девочки, ну объясните, пожалуйста, чем 31 садик лучше??:091:

потому что, то что я вижу - меня удручает. окна, заклееные скотчем :001:
территория неухоженная... в 9 в отличие от 31 сосиськами не кормят:004:

разговаривала на детской площадке с мамочками, в принципе 31 садом довольны, но одна мама (на ЛВ нет, я спросила) хочет дочку в 9ку перевести.

фотки посмотрела (там, где праздник?), спасибо, понравились :)

а зимой не холодно?? (меня всё окна больше всего беспокоят)

♔ Мориарти ♔
26.07.2010, 13:43
Я тоже, особенно после личного знакомства с заведующими.

а что там с заведующими? расскажите

kiwi
26.07.2010, 14:03
так. девочки, ну объясните, пожалуйста, чем 31 садик лучше??:091:

потому что, то что я вижу - меня удручает. окна, заклееные скотчем :001:
территория неухоженная... в 9 в отличие от 31 сосиськами не кормят:004:

разговаривала на детской площадке с мамочками, в принципе 31 садом довольны, но одна мама (на ЛВ нет, я спросила) хочет дочку в 9ку перевести.

фотки посмотрела (там, где праздник?), спасибо, понравились :)

а зимой не холодно?? (меня всё окна больше всего беспокоят)

Для меня лучше только тем, что близко к метро - на работу с работы и в садик добегаю быстрее. Но вполне готова пододвинуться в этом вопросе и переводиться в 7-ку. Размышляю над этим.

В 31, вы все уже и сами знаете:

- ремонта приличного нет, в нашей группе была плесень в углу и потолке+осыпающаяся на детские кроватки штукатурка. Зимой действительно холодно от окон (даже в раздевалке это очевидно).
- питание обычное, сосиски и сол.селедка для ясель - нормальное дело. На второй завтрак запросто дают апельсины, на мой взгляд это не очень стыкуется с молочной кашей, съеденной 40мин назад.
- с воспитателем также может не сложиться как и в других садах. У нас с нашими (при большом количестве восхищенных отзывов) были проблемы и проблемы серьезные.

Наверное сад это в принципе - лотерея + ваша готовность на многое закрыть глаза. Не будете отворачиваться - значит вам точно что-то не понравится.

olenkaforever
26.07.2010, 14:09
А мы до сих пор вспоминаем 31 сад и только с положительной стороны:):love:
Условия как и во всех гос садах, мы сейчас ходим в 7 как в дежурный ничего лучшего чем в31 пока не заметила, если только пластиковые окна, а так по оснащению группы игрушками 31 мне кажется лучше, так же как и 104 в который мы ушли только по бональной причине , что старшую было не приткнуть в 31;)
Площадка совсем не плохая в 31, у нас в 104 вообще одна песочница и ничего не жалуемся:008:
С воспитателями нам повезло и там и там, про 7 пока сказать ничего не могу!
С едой тоже ничего страшного не вижу во всех садах дают сосиски и селедку в ограниченном количестве.
По мне так 31 сад очень хорош и заведующая там умничка. :):):)

Роза без шипов
26.07.2010, 14:43
а что там с заведующими? расскажите


Так а что рассказывать? Вы пообщайтесь и с той и с другой, я лично почувствовала разницу.

ГЕЙША
26.07.2010, 15:03
так. девочки, ну объясните, пожалуйста, чем 31 садик лучше??:091:

потому что, то что я вижу - меня удручает. окна, заклееные скотчем :001:
территория неухоженная... в 9 в отличие от 31 сосиськами не кормят:004:

разговаривала на детской площадке с мамочками, в принципе 31 садом довольны, но одна мама (на ЛВ нет, я спросила) хочет дочку в 9ку перевести.

фотки посмотрела (там, где праздник?), спасибо, понравились :)

а зимой не холодно?? (меня всё окна больше всего беспокоят)
Ну как Вам сказать чем лучше, здесь у всех свое субъективное мнение, кому то это не нравится, кому то другое.
Нам дали изначально направление в садик на Новоизмайловском проспекте, сами понимаете, что возить туда ребенка не очень весело, далеко. Поэтому выбирали из 9-ки и 31-ого. Пообщавшись с заведующей 9-ки поняла, что не так уж туда и хочу. Ну не понравилась мне эта женщина, очень не понравилась. Поэтому стали добиваться направления в 31-й садик.
По поводу сосисок и селедки - лично меня не напрягает, т.к. дома ребенок тоже употребляет эти продукты.
Площадка и ремонт групп...ну да, хотелось бы лучшего, но не забывайте, что в прошлом году, летом сдик был дежурным, соответственно ремонта не делалось 2 года. Возможно сейчас (вместо ремонта площадок) решили отремонтировать группы, но я внутри не была, не могу сказать с уверенностью это, просто предположения. Площадки, ну не самые ужастные, есть гораздо хуже, вот еще бы территорию закрывали, как в 9-ке, так было бы гораздо чище.
По поводу заклееных скотчем окон...наша группа на первом этаже, но даже с такими окнами зимой у нас было жарко, а в группе на втором этаже так вообще тропики, дети ходили в шортах и носочках.
Сейчас вот переезжаем в единственную группу со стеклопакетами, вот даже не знаю радоваться этому или нет, :)) боюсь настоящей парилки.
Ах, да апельсины на второй завтрак считаю вполне нормальным.
В целом от садика мне нужны не площадка (я вечером могу и сама погулять там, где мне нравиться), а хорошее отношение воспитателей к детям, чтобы ребенок был ухожен, выгулян, накормлен, желательно чем-то занят, а главное чувствовал себя хорошо и спокойно в садике. Поэтому я садиком в целом довольна. Большой плюс от воспитателей значительно перевешивает мелкие минусы от ремонта, площадок, селедки, заклееных окон и т.д.

Роза без шипов
26.07.2010, 18:22
Пообщавшись с заведующей 9-ки поняла, что не так уж туда и хочу. Ну не понравилась мне эта женщина, очень не понравилась.


Примерно также.

Просто изначально был так задан тон, что мы вам делаем огромное одолжение, что берем вашего ребенка в наш сад. А я должной быть не очень люблю. Это Я выбираю сад, в который Я хочу отправить своего ребенка.

По поводу вечных сосисочно-селедочных дебатов. Мы в свое время посетили три дежурных сада, два из которых достаточно распиарены, это 30 и 22. Так вот что хочу сказать, в рационе эти продукты так же присутствовали, как и в нашем 31-м. Плюс на полдник часто подавали жареную булочку с вареньем. Некоторых это тоже возмущало...

♔ Мориарти ♔
26.07.2010, 19:03
Так а что рассказывать? Вы пообщайтесь и с той и с другой, я лично почувствовала разницу.

а зав.31 летом работает разве? я б пообщалась. зав.9-ки точно до осени не видно будет.

kiwi
26.07.2010, 19:46
Как я и говорила выше: садик - это компромисс. Готовы будете двигаться в требованиях - будете довольны. Не захотите прогибаться - будут проблемы, общее впечатление будет не очень позитивным:(

Для меня дикими кажутся многие моменты из садиковской жизни: когда кладут второе в недоеденное первое и т.д. и т.п.

Но в сад ходим и будем ходить, ибо маме нужно работать:)

ГЕЙША
26.07.2010, 20:54
а зав.31 летом работает разве? я б пообщалась. зав.9-ки точно до осени не видно будет.
С утра заведующую видим частенько, когда гуляем в садике.
Как я и говорила выше: садик - это компромисс. Готовы будете двигаться в требованиях - будете довольны. Не захотите прогибаться - будут проблемы, общее впечатление будет не очень позитивным:(

Для меня дикими кажутся многие моменты из садиковской жизни: когда кладут второе в недоеденное первое и т.д. и т.п.

Но в сад ходим и будем ходить, ибо маме нужно работать:)
Помнится Вы так и не ответили на вопрос, откуда информация, что второе кладут в первое. Вы лично видели? У нас такого нет и ни от кого, кроме Вас подобного не слышала еще.

kiwi
26.07.2010, 23:13
С утра заведующую видим частенько, когда гуляем в садике.

Помнится Вы так и не ответили на вопрос, откуда информация, что второе кладут в первое. Вы лично видели? У нас такого нет и ни от кого, кроме Вас подобного не слышала еще.

А вы интересовались сами, в саду? Проявите интерес в своей группе:)
Я без повода словами не бросаюсь.

Вообще это обычная практика в садах. Увы:(

ГЕЙША
26.07.2010, 23:35
А вы интересовались сами, в саду? Проявите интерес в своей группе:)
Я без повода словами не бросаюсь.

Вообще это обычная практика в садах. Увы:(
На данный момент бросаетесь, раз не говорите откуда инфа. Получается информация из разряда ОБС.
А интерес я проявляла, частенько забирала ребенка после обеда не предупредив и видела чем и как их кормят. Да и дочка у меня прекрасно разговаривает и рассказывает обо всем. Так что я уверена, что в нашей группе такого не было.
И кстати, раз уж Вы уверены, что детей кормят подобным образом, почему же не разобрались и не прекратили это, или опять "компромис"?

♔ Мориарти ♔
27.07.2010, 00:17
С утра заведующую видим частенько, когда гуляем в садике.
мы тоже там иногда гуляем :) (если что, мы обычно на красном велике)
а как заведующая выглядит? утром-это во сколько?