PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Yana 1+2
22.12.2010, 22:52
Яна, а что с костюмом?
мы свой сегодня сдали. Завтра пофоткаем :))
В общем, наша бабушка сшила по журналу снеговика, но без примерки, тк. она живет в Краснос.р-не, лишний раз не приедешь, торопилась, она у нас работающая, машинка у нее швейная. Костюм на расстоянии получился настолько впритык, что ребенок раз засунутый в него, как сосиска обратно в целлофан вопил, что б его скорей вытаскивали-спасали (швы даже попу подпирают). Второй раз мерять не заставляла. Сейчас уложу маляв и буду реветь и думать, что с этим казусом делать :009:

kiwi
22.12.2010, 23:12
Наша артистка истерит, на праздник не хочет, подарки не нужны. Чо делать?

Надеюсь это не потому, что напарник заболел и завтра не придет (судя по Тимкиным рассказам, он танцует в паре с Кристиной) :(

Maybe
22.12.2010, 23:15
В общем, наша бабушка сшила по журналу снеговика, но без примерки, тк. она живет в Краснос.р-не, лишний раз не приедешь, торопилась, она у нас работающая, машинка у нее швейная. Костюм на расстоянии получился настолько впритык, что ребенок раз засунутый в него, как сосиска обратно в целлофан вопил, что б его скорей вытаскивали-спасали (швы даже попу подпирают). Второй раз мерять не заставляла. Сейчас уложу маляв и буду реветь и думать, что с этим казусом делать :009:

он комбезом?
Варианта 2.
Первый - разрезать по талии и сделать штаны и кофту. Второй - выпарывать рукава и переставлять их выше.

ГЕЙША
22.12.2010, 23:18
Надеюсь это не потому, что напарник заболел и завтра не придет (судя по Тимкиным рассказам, он танцует в паре с Кристиной) :(
Нее, это скорее всего в гостях сегодня перевозбудилась. Нам это противопоказано. А они в парах танцуют? Вот ведь, от моего ребенка сейчас ничего не узнать, молчит как партизанка. А напарник это Ваш сын, Вы заболели? Или я не так Вас поняла?

Yana 1+2
22.12.2010, 23:37
он комбезом?
Варианта 2.
Первый - разрезать по талии и сделать штаны и кофту. Второй - выпарывать рукава и переставлять их выше.

Он цельный. Да еще молния до пуза и ниже в зашитии

kiwi
22.12.2010, 23:42
Нее, это скорее всего в гостях сегодня перевозбудилась. Нам это противопоказано. А они в парах танцуют? Вот ведь, от моего ребенка сейчас ничего не узнать, молчит как партизанка. А напарник это Ваш сын, Вы заболели? Или я не так Вас поняла?

Да, мы пропускаем этот утренник:(
Может там в паре танца на 2 минуты, просто Тим так впечатлен тем, что "за руку Кристину держит":)

ГЕЙША
22.12.2010, 23:54
Да, мы пропускаем этот утренник

Может там в паре танца на 2 минуты, просто Тим так впечатлен тем, что "за руку Кристину держит"

Жалко, что пропускаете, поправляйтесь. Не забудьте подарок забрать, все ребенку радость небольшая будет.

Зы: смотрю Кристина в большом почете среди мальчиков нашей группы. Скоро будет шлейф из поклонников. Конкурентка растет.:))

Kindya
22.12.2010, 23:58
какие праздничные разговоры.... а мы почти месяц на больняке. надеюсь, что не с кем=то в паре :)

Maybe
23.12.2010, 00:10
Здоровья всем болеющим!!!

Берегись автомобиля
23.12.2010, 00:15
Я срочно дошиваю. Бунтую, ведра не будет, будет шляпа!!!!

Maybe
23.12.2010, 00:40
я тоже сижу расшиваю бантики на балетках пайетками и шапочку доделать ещё надо....

Yana 1+2
23.12.2010, 00:54
У нас тоже шляпа. Надеюсь, сынок будет не в одной лишь шляпе.

Maybe
23.12.2010, 01:09
У нас тоже шляпа. Надеюсь, сынок будет не в одной лишь шляпе.

как исправляешь ситуацию?

Yana 1+2
23.12.2010, 01:26
Жестко порежу по поясу. Тесьмой верх оторочу, что б лучше было. Низ маленьким поясом с резинкой внутри. Это пока теоретически. Владю только сейчас уложила. Еле отбилась от "почитайкнижку".

Maybe
23.12.2010, 01:29
логично! успеха. мне ещё час точно сидеть...

Yana 1+2
23.12.2010, 01:53
И тебе успеха!

Берегись автомобиля
23.12.2010, 01:57
А мы закончили!!!!!

Яна, я кроила с припусками сантиметров по 10 везде... Надо было тебе сказать....

Maybe
23.12.2010, 02:14
а я ещё сижу...

katerinushka
23.12.2010, 02:58
Какие все же отзывчивые мамы в садике №31))))))))))

Берегись автомобиля
23.12.2010, 09:13
Девчонки, хочу не могу ребенка в этот сад на следующий год отдать, но боюсь пролетим. Как действовать, помогите советом.

Здесь, к сожалению мы Вам просто и посоветовать ничего не можем.... Когда мы поступали - мы еще через заведующую действовали... А теперь - только РОНО, а там - либо есть наглость или связи, либо нет....

Maybe
23.12.2010, 13:42
Здесь, к сожалению мы Вам просто и посоветовать ничего не можем.... Когда мы поступали - мы еще через заведующую действовали... А теперь - только РОНО, а там - либо есть наглость или связи, либо нет....

а я, кстати, уже тогда через РОНО всё решала....

Куколка чудесница
23.12.2010, 15:12
Мы тоже через РОНО, совершенно случайно нас сюда направили, хотя от дома делеко....так что их в РОНО не понять, где есть места, видимо, туда и дают направление. Подойдите к заведующей, уточните есть ли места на след год (все заведующие в октябре вроде заявки в РОНО подают о количестве вакантных мест) и спросите есть ли шанс попасть, она очень приятный человек, думаю в разговоре не откажет.

мирконча
23.12.2010, 15:25
утренник прошел... :support:
:046: моё сокровище до сих пор под впечатлением от убегающего мешка с подарками... перед сном даже разрыдался... "я его так ждал...так ждал! а он убежал!!" :010:
ну вот что с этим чудиком делать?! вот такой впечатлительный, даже не перекрыло то, что мешок в итоге догнали и подарки раздали... ох уж эти детки! :065:

Bijou
23.12.2010, 15:29
утренник прошел... :support:
:046: моё сокровище до сих пор под впечатлением от убегающего мешка с подарками... перед сном даже разрыдался... "я его так ждал...так ждал! а он убежал!!" :010:
ну вот что с этим чудиком делать?! вот такой впечатлительный, даже не перекрыло то, что мешок в итоге догнали и подарки раздали... ох уж эти детки! :065:

вот здорово, уже и утренники пошли!!! надеюсь, мы свой тоже не пропустим и выздоровеем за выходные окончательно)))
а после утренника все-таки все детки по домам отправились (судя по вашему рассказу)?

ГЕЙША
23.12.2010, 15:54
В нашей группе не все домой пошли, где-то около половины детишек остались. Вроде я даже плача не слышала, наверно, все отвлеклись на подарки и дудки-свистульки.
Бегающий мешок, кончено, впечатлил и....секси-снегурочка. Дед Морозу глаз да глаз за такой Снегуркой нужен, вот он и смотрит не за подарками, а за внучкой:))

Берегись автомобиля
23.12.2010, 16:00
Наш папа Снегурку тоже приметил. Говорит, всегда бы так.
А ребенок про мешок сразу просёк... Идем домой, он говорит: " Как же Алле Анатольевне в мешке-то неудобно... у нее так попа торчала".

Bijou
23.12.2010, 16:28
Наш папа Снегурку тоже приметил. Говорит, всегда бы так.
А ребенок про мешок сразу просёк... Идем домой, он говорит: " Как же Алле Анатольевне в мешке-то неудобно... у нее так попа торчала".

)))))))))))))))))

Maybe
23.12.2010, 20:18
Девочки, добавила в группу в Контакте фотки утренника в 9.15

Yana 1+2
23.12.2010, 21:05
Ань, а ссылочку в контакте, можно?

katerinushka
24.12.2010, 02:10
Спасибо за ответы, буду тогда морально готовится к разговору.

ГЕЙША
15.01.2011, 00:19
Куды все пропали то, от новогодних праздников еще все отходят?
Девочки, читаю всякие ужасы про новое меню и голодных детей, у нас то в садике какие-либо изменения есть или грядут, хто-нибудь знает?

Берегись автомобиля
15.01.2011, 00:31
Я разговаривала с заведующей, она сказала, что у нас резких изменений никаких не будет.... Повара в любом случае оставят и кормить детей будут досыта.

У кого-нибудь детки болели с длительным кашлем, без какой бы то ни было другой симптоматики?? Насколько я поняла, мы не единственные (у дочки воспитательницы и самой воспитательницы те же симптомы были, но они совсем сильно разболелись с температурой в итоге)...

Kindya
15.01.2011, 00:43
Куды все пропали то, от новогодних праздников еще все отходят?
Девочки, читаю всякие ужасы про новое меню и голодных детей, у нас то в садике какие-либо изменения есть или грядут, хто-нибудь знает?

меню нормальное висит на этой неделе. даже на полдник еда, а не булка с чаем:ded:

Манюшка Р
15.01.2011, 01:29
Дечоночки, всем привет!:)
Мы собираемся с сентября в ваш садик в ясельную группу с 1,5 лет. Кто в неё ъожит поделитесь , пожалуйста, впечатлением.

OsyaA
02.02.2011, 00:16
Девочки, подскажите, как зовут заведующую в вашем садике? и если кто знает ее телефон и часы приёма?

ГЕЙША
02.02.2011, 00:26
Ирина Владимировна, телефон: 727-09-45. Вот время приема не подскажу, не помню.

OsyaA
02.02.2011, 00:34
Ирина Владимировна, телефон: 727-09-45. Вот время приема не подскажу, не помню.

Спасибо:flower:

Bijou
02.02.2011, 15:29
Дечоночки, всем привет!:)
Мы собираемся с сентября в ваш садик в ясельную группу с 1,5 лет. Кто в неё ъожит поделитесь , пожалуйста, впечатлением.

мы тож в нее пойдем))

Куколка чудесница
12.02.2011, 20:50
Мамочки, подскажите - наш садик на летние каникулы какого числа и месяца закрывается? Есть ли информация по дежурному саду в этом году?

Роза без шипов
12.02.2011, 21:04
Мамочки, подскажите - наш садик на летние каникулы какого числа и месяца закрывается? Есть ли информация по дежурному саду в этом году?

До конца мая работает.

В этом году тоже не дежурит, т.к. в позапрошлом был дежурным целое лето.

Kindya
12.02.2011, 21:31
Мамочки, подскажите - наш садик на летние каникулы какого числа и месяца закрывается? Есть ли информация по дежурному саду в этом году?

до 15 июля дежурят 40 и 7, а потом "сады где-то далеко", как написано у нас в группе в объяве:flower:

Берегись автомобиля
12.02.2011, 21:33
Да, очень жалко, что не дежурит, так как было очень комфортно в то лето...А закрывается - 31 мая, как обычно.

У нас в январе повально вся группа переболела, ходили 5 человек какое-то время...Вот думаю, может это на нас так эпидемия проявилась, а теперь уже поспокойнее будет?

Масявочка
13.02.2011, 00:17
Дорогие мамочки! Кто-нибудь может объективно назвать минусы вашего садика? Появилась возможность перейти в него. Не понятно стоит ли... Если вкратце, то вы довольны своим садом? :091:

Берегись автомобиля
13.02.2011, 00:45
Мы - довольны, но если Вам нужна круть с бассейном и кучей доп.занятий - то это не такой вариант. Хороший, добрый, почти советский сад....

Kindya
13.02.2011, 01:11
Мы - довольны, но если Вам нужна круть с бассейном и кучей доп.занятий - то это не такой вариант. Хороший, добрый, почти советский сад....

в целом мы довольны. в основном тем, что у нас старые советские воспитатели.
на этапе яслей имхо это важнее всех материальных благ и новоиодных теорий. жаль только, что в след.году в-ли сменятся...

Берегись автомобиля
13.02.2011, 01:16
У нас сменились уже... И мы новых тоже очень любим.....И Аллу Анатольевну (хоть она и своеобразная), и Наталью Григорьевну...

Kindya
13.02.2011, 01:27
вот как бы узнать, кто через год возьмётв сад нынешних непосед, а в этом сентябре - прошлогодних одуванчиков? (я не про пчёл и звёзд, а про сад хочу выяснить ;) )

Роза без шипов
13.02.2011, 11:06
Мы - довольны, но если Вам нужна круть с бассейном и кучей доп.занятий - то это не такой вариант. Хороший, добрый, почти советский сад....


Лучше и не скажешь. Абсолютно согласна.

Роза без шипов
13.02.2011, 11:12
а в этом сентябре - прошлогодних одуванчиков? (я не про пчёл и звёзд, а про сад хочу выяснить ;) )


В смысле, не о пчелках, а о садике?

Мы были в "Пчелках", сама группа хорошая, спальня и игровая. Альбина Никандровна- чудо просто, любовь всей нашей семьи.:love:

А так вопрос не очень понятен...

Роза без шипов
13.02.2011, 11:13
Мне, кстати, в это лето тоже актуален дежурный сад, так что буду держать руку на пульсе, как говорится...

Yana 1+2
13.02.2011, 13:01
А в Вырицу на лето никто не записался??

Берегись автомобиля
13.02.2011, 13:10
Нет, я на дачу боюсь.

Роза без шипов
13.02.2011, 13:22
А что, уже списки составляют? Обычно в апреле...

Мы все выздороветь окончательно не можем, как-то выпали из жизни сада.

Yana 1+2
13.02.2011, 13:41
А что, уже списки составляют? Обычно в апреле...

Мы все выздороветь окончательно не можем, как-то выпали из жизни сада.

Списки висят у нас на дверях, и еще и торопят с ответом.

Роза без шипов
13.02.2011, 14:07
Списки висят у нас на дверях, и еще и торопят с ответом.


Ясно, спасибо!

Масявочка
13.02.2011, 15:56
Спасибо! Поняла. :flower:

Kindya
13.02.2011, 16:51
В смысле, не о пчелках, а о садике?

Мы были в "Пчелках", сама группа хорошая, спальня и игровая. Альбина Никандровна- чудо просто, любовь всей нашей семьи.:love:

А так вопрос не очень понятен...

не, я не про то:))
я про то, в какую по названию садиковскую группу в этом году уйдут младшие из трёхлеток (пчёлы или звёзды, не могу сообразить, которые в прошлом году были в одуванах), а куда через год уйдут старшие из трёхлеток (нынешние непоседы)?

Kindya
13.02.2011, 16:53
Списки висят у нас на дверях, и еще и торопят с ответом.

хм, а нам дачу никто не предлагал...

Роза без шипов
13.02.2011, 17:16
не, я не про то:))
я про то, в какую по названию садиковскую группу в этом году уйдут младшие из трёхлеток (пчёлы или звёзды, не могу сообразить, которые в прошлом году были в одуванах), а куда через год уйдут старшие из трёхлеток (нынешние непоседы)?

Два раза перечитала, отвечу, как смогу...:))

Давайте рассуждать вместе. Есть две младшие ясельные- непоседы и одуванчики. Непоседы уходят в звезды, а одуванчики в пчелки- это старшие ясельные. Правильно? Правильно.

Нынешние непоседы не могут быть старшими из трехлеток, правильно? правильно.

После звездочек они попадут в одну из выпускающихся в следующем году группу. Я знаю только один педсостав- группа "Светлячек" с воспитателями Ириной Николаевной и Еленой Павловной.


хм, а нам дачу никто не предлагал...

Да ее никто особенно и не предлагает/лаббирует. Туда еще не так легко попасть. Помимо стоимости (еще два года назад она стоила 2-3 тыс. в месяц, сейчас не знаю), еще надо доказать, что ребенок в ней нуждается (малоимущие и т.д.).

Вобщем-то, желающих всегда больше, чем мест...

Kindya
13.02.2011, 17:50
Два раза перечитала, отвечу, как смогу...:))

Давайте рассуждать вместе. Есть две младшие ясельные- непоседы и одуванчики. Непоседы уходят в звезды, а одуванчики в пчелки- это старшие ясельные. Правильно? Правильно.

Нынешние непоседы не могут быть старшими из трехлеток, правильно? правильно.

После звездочек они попадут в одну из выпускающихся в следующем году группу. Я знаю только один педсостав- группа "Светлячек" с воспитателями Ириной Николаевной и Еленой Павловной.




.
уррраааа!!!
теперь, когда я знаю названия старших ясельных, я могу сформулировать, что я имела в виду!!!!:073:
куда в этом году идут пчёлы? А куда в след. году идут звёзды"?


а как Светлячки, хорошие? (и кого они возьмут: пчёл или звёзд?)

(ппс: через год, когда Н превратятся в З, то они будут старшими из 3хлеток:)). )

Роза без шипов
13.02.2011, 18:17
уррраааа!!!
теперь, когда я знаю названия старших ясельных, я могу сформулировать, что я имела в виду!!!!:073:
куда в этом году идут пчёлы? А куда в след. году идут звёзды"?


а как Светлячки, хорошие? (и кого они возьмут: пчёл или звёзд?)

(ппс: через год, когда Н превратятся в З, то они будут старшими из 3хлеток:)). )


А-а-а, ну теперь все понятно...

Ответ- НЕ ЗНАЮ.:0005:

Но мне самой это будет в скором времени актуально, поэтому ближе к делу буду интересоваться...

Kindya
13.02.2011, 18:19
А-а-а, ну теперь все понятно...

Ответ- НЕ ЗНАЮ.:0005:

Но мне самой это будет в скором времени актуально, поэтому ближе к делу буду интересоваться...

:support::support::support::flower:

:)):)):)):)):)):))

если узнаете - скажите, плиз!:))

Куколка чудесница
13.02.2011, 19:03
Спасибо за ответы. А в дежурный сад попадают все желающие или там тоже места ограничены? Кстати, если 2 дежурных, то есть выбор или куда места будут? И что после 15 июля? Куда ребенка, если я работаю....в другой дежурный переводить?

Yana 1+2
14.02.2011, 00:26
хм, а нам дачу никто не предлагал...


Да ее никто особенно и не предлагает/лаббирует. Туда еще не так легко попасть. Помимо стоимости (еще два года назад она стоила 2-3 тыс. в месяц, сейчас не знаю), еще надо доказать, что ребенок в ней нуждается (малоимущие и т.д.).

Вобщем-то, желающих всегда больше, чем мест...

Вы меня удивили. Висит на дверях список, мамаши записывают детей в дежур.сады, а в Вырицу нет. Почему? Не хотят или хотят, но туда не легко попасть, и им отказывают.??
В прошлом году мы ходили в другой сад Моск.р-на, так там многие в Вырицу записывались. Но мы решили, что еще маленькие, страшновато ребенка бросать одного без родителей с группой таких же опоссумов. Думали, что на след.год прикинем, может, стоит на 1 сменку. А в этом саду никто не записывается. Опять вопрос: почему все же? Воспитатели не сказали, что малоимущие туда первым номером идут. В общем, запутались.:009:

Maybe
15.02.2011, 01:07
Яна, я думаю, потому что не все готовы отпустить ребенка одного куда-то. У нас и в прошлом году мало кто туда записывался. может, в других группах по другому, но у нас так...

Yana 1+2
15.02.2011, 01:29
Спасибо, Ань. Действительно, трудно отпустить ребенка. И в каком возрасте это будет легче сделать, даже не знаю.

pryanichek
15.02.2011, 10:52
уррраааа!!!
теперь, когда я знаю названия старших ясельных, я могу сформулировать, что я имела в виду!!!!:073:
куда в этом году идут пчёлы? А куда в след. году идут звёзды"?


а как Светлячки, хорошие? (и кого они возьмут: пчёл или звёзд?)

(ппс: через год, когда Н превратятся в З, то они будут старшими из 3хлеток:)). )

ну девочки вы даете:), пытаетесь прикинуть, что будет через полтора года, об этом даже руководство сада по моему пока думать боится:001:
Светлячок ооочень хорошая группа:love: воспитатели и помощник воспитателя идеально дополняют друг друга, но в этом году Ирина Николаевна уходит из сада, даже в подготовительную Светлячков не поведет:( (нам не так страшно, мой после старшей в школу уходит), и какой там сложится коллектив неясно...

вообще ясли для детей до 3-х лет, поэтому тех из Непосед кому на первое сентября уже будет 3 года, отправляют не в Звездочки а в младшую группу.

Но распределение по группам для меня до сих пор тайна покрытая мраком, моя доча после Непосед пошла в Смешарики, большая часть группы в Звездочках, но некоторые отправились в Шалунишки. В итоге сейчас в Смешариках и в Шалунишках перемешаны дети от 3,4 до 4,6 лет:005:

Берегись автомобиля
15.02.2011, 13:06
В Знайках - та же ситуация сейчас от 4,3 до 5,5 лет.... ПРичем вдруг начали переводить в этом году или предлагать перейти на след. год в более старшую группу, разрушились сложившиеся крепкие компании, детям неуютно...

Kindya
15.02.2011, 23:44
так я как раз и пытаюсь понять: нам сейчас уходить из своей и прыгать через группу в сад, илипрыгать через гол, или идти со своими и уходить в школу после старшей. нам летом будет 3

pryanichek
16.02.2011, 15:34
с дочкой, она летняя, я сделала выбор в пользу прыгать сейчас, чтоб потом нормально после подготовительной в 7 лет идти в школу.
А с сыном, он зимний, до последнего было не понятно когда мы в школу соберемся в 6.8 или в 7.8, вот он и остался со своей группой, но там вся группа осенне-зимняя, и народу приходится выбирать в каком возрасте в школу отчаливать...
с летними детками в этом плане попроще

Берегись автомобиля
16.02.2011, 15:44
У нас та же проблема... 6,8 или 7,8.... Остались в своей группе, если что - пойдем из старшей, все равно на подготовку будем ходить в школу (в саду этим не занимаются).

Yana 1+2
16.02.2011, 18:01
У нас та же проблема... 6,8 или 7,8.... Остались в своей группе, если что - пойдем из старшей, все равно на подготовку будем ходить в школу (в саду этим не занимаются).

А мы в 7 с половиной пойдем в школу.

Maybe
17.02.2011, 00:02
А мы в 7 с половиной пойдем в школу.

вам проще выбрать. А вот 6,9 и 7,9 - это сложный выбор...

Kindya
18.02.2011, 00:37
в школу-то мы пойдём в 7,2. а вот в саду имхо главное - воспитатели, а не подготовка

Берегись автомобиля
18.02.2011, 00:44
Девушки, представляете, наши дети-то гуляют в такой мороз.
Если что - я за! Лучше полчаса побегать на улице на морозце дважды в день, хоть группу проветрят, чем сидеть в духоте весь день. Но вид воспитателя производит впечатление (хотя у наших спец. валенки на двоих и рукавицы).

Kindya
18.02.2011, 00:47
нам сказали, что ясли гуляют до -11ти

Берегись автомобиля
18.02.2011, 00:50
Ясли - да, наверно... А наши гуляли сегодня и утром, и вечером, недолго, но гуляли.

Maybe
18.02.2011, 01:13
Да, ясли - до -11, сад - до -20, вроде...

Роза без шипов
18.02.2011, 12:08
Я тоже за прогулки. Воспитатель, когда мне сообщала об этом, делала это таким извиняющимся тоном, т.к. многие мамочки протестуют. Я ее успокоила, что точно против не буду. В группе целый день сидеть, с ума сойти можно...

Девочки, как сейчас в группах, холодно/тепло?
Мы в понедельник выписываемся, наконец, вот думаю, утепляться?

Берегись автомобиля
18.02.2011, 12:14
В группах, за исключением Звездочек и Знаек, прохладно. Алла Анатольевна жаловалась, что утром в чужой группе дежурила и очень замерзла, у нас-то она в футболке, юбке и туфельках всегда...

Роза без шипов
18.02.2011, 12:25
Спасибо!

pryanichek
18.02.2011, 12:50
Ясли - да, наверно... А наши гуляли сегодня и утром, и вечером, недолго, но гуляли.
У вас наверное Алла Анатольевна:) Самоотверженый товарищ, гуляет в любую погоду:flower:. Других я в такой мороз или в сильный ветер и снег не вижу....

Берегись автомобиля
18.02.2011, 12:54
Наталья Григорьевна тоже гуляла. Я спросила: одни сегодня гуляете, ответили, что нет - мадшую группу выводили , но пораньше.

Наши и в моросящий дождик гуляют, и в снег...
Но у нас реально жарко в группе, целый день в ней очень тяжко.

мирконча
18.02.2011, 13:47
знаю, что старшая ясельная должна гулять до -18, садик до -20 :) у нас эту неделю не гуляли или не были в этом замечены :)

nuki
21.02.2011, 01:31
Девочки по практике (предыдущему году) после пчелок куда идут? И как те группы? На каком этаже? и кто воспитатели?

мирконча
21.02.2011, 18:03
Девочки по практике (предыдущему году) после пчелок куда идут? И как те группы? На каком этаже? и кто воспитатели?

в яслях каждый год вы переходите к другим воспитателям, после пчелок вы пойдете у же в садиковскую группу, поэтому хоть и будут опять новые воспитатели, но будут они у вас теперь до выпуска из сада. возьмут вас те воспитатели, которые в этом году выпустят своих деток (не могу сказать какие в этом году группы выпускаются)

Роза без шипов
25.02.2011, 19:04
Ну что, на масленницу все идем?

Что-то в этот раз за катание на лошадках 120 рублей не дороговато? У меня в голове предыдущие 50 отложились или в прошлом году была уже была бОльшая цена?

ГЕЙША
25.02.2011, 19:18
Так, так, а для прогуливающих садик не подскажите, когда и во сколько масленица. И по поводу праздника на 8 марта, у кого когда будет?

Роза без шипов
25.02.2011, 19:21
Масленица 1-го марта. А про время что-то я сама не уточнила. Первый день вышли и как-то все сразу навалилось...

петрушка
25.02.2011, 19:47
девочки, кому актуален логопед, а из сада переходить не хочется- идет обсуждение вконтакте о возможности пригласить логопеда на след.год здесьhttp://vkontakte.ru/topic-13577167_24042082

мирконча
25.02.2011, 20:44
Масленица 1-го марта. А про время что-то я сама не уточнила. Первый день вышли и как-то все сразу навалилось...

успеть бы выздороветь :0094:

Yana 1+2
25.02.2011, 22:13
Как зайти в группу? Дайте, плиз, доступ!

Maybe
26.02.2011, 02:10
Масленица начинается в 10.00. Деньги собираются не только на лошадок (кстати, не факт, что они будут - необходимо дорогу гасчистить серьезно, чтобы проехала повозка), а на весь праздник (артисты, музыка, угощение).

Утренники начинаются с 3 марта по группам. У нас, как раз, 3.03 в 9.15

ГЕЙША
26.02.2011, 10:46
Масленица начинается в 10.00. Деньги собираются не только на лошадок (кстати, не факт, что они будут - необходимо дорогу гасчистить серьезно, чтобы проехала повозка), а на весь праздник (артисты, музыка, угощение).

Утренники начинаются с 3 марта по группам. У нас, как раз, 3.03 в 9.15
А утренник у Вас опять совместно с младшей группой? Если да, то, по аналогии с прошлыми праздниками у нас, скорее всего, будет 3.03, в 10.15, хотя надо уточнять, конечно.

Kindya
26.02.2011, 10:47
Масленица начинается в 10.00. Деньги собираются не только на лошадок (кстати, не факт, что они будут - необходимо дорогу гасчистить серьезно, чтобы проехала повозка), а на весь праздник (артисты, музыка, угощение).

Утренники начинаются с 3 марта по группам. У нас, как раз, 3.03 в 9.15

скажите, плиз, а как долго длится праздник?:support: я имею ввиду масленицу. Хочется сходить, но непонятно, на сколько отпрашиваться с работы

И про утренники: они как НГ, или по группам? пускают ли туда мам?

Роза без шипов
26.02.2011, 11:34
А я еще удивилась- какие лошадки при таком объеме снега. Одно дело- нарезать круги вокруг сада, где все идеально вычещено, а другое- до него еще доехать надо. Тут с детскими саночками не везде пройдешь, а уж на санях с лошадьми...

Угощения обычно просят принести, если будет централизованная закупка- даже удобней.

И то, что пригласят артистов- еще лучше. В прошлом году все переплевались, настолько не понравилось самостоятельно приготовленное представление..

Вообщем, есть, что уточнить в понедельник.:)

Kindya, обычно часа на полтора точно, пока представление/танцы, потом на лошадках, так и выходит.
Грубо говоря, начинают с 10-ти утра, масленицу отыграют и идут обедать-спать.

петрушка
26.02.2011, 12:48
Как зайти в группу? Дайте, плиз, доступ!
я не администратор, стучитесь- пароль там название группы в садике

Kindya
26.02.2011, 14:50
Kindya, обычно часа на полтора точно, пока представление/танцы, потом на лошадках, так и выходит.
Грубо говоря, начинают с 10-ти утра, масленицу отыграют и идут обедать-спать.

спасибо!:flower: значит, до обеда :)

мирконча
01.03.2011, 13:12
ну вот... мы пришли к десяти, а там уже все в разгаре :( ну хоть на лошадь не опоздали :075:

Maybe
01.03.2011, 13:15
вчера перенесли на 9.30 начало. Но к этому времени были совсем не все группы. малыши подошли попозже некоторые. Фотки вечером повешу здесь или в контакте, мало ли кто попал...