PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

kiwi
01.09.2010, 21:49
скажите, а вас одних перевели из группы или несколько человек?

Несколько. Но как-то странно, кого-то в Шалуны, кого-то в Смешарики...

kiwi
01.09.2010, 21:50
У нас полгруппы такие были в Звездочках... НАм было 2,9 в том сентябре и мы были самые младшие в группе. Сейчас группу разбавили малышами, но вообще большая часть группы у нас сарше нужного возраста, т.е. вероятнее всего - пролетает мимо подготовительной группы и сразу после старшей топает в школу...


Настроена посмотреть, если Тиму будет не комфортно среди старших - пойдем в Звездочки.

мирконча
01.09.2010, 21:52
Ириша, мы же не ходили в Непоседы, апшиблась с цитированием?:))
А так вроде нормально, Дианыч пошла без проблем, без воплей и плача, ну правда это, вероятно, пока не осознала, что, как в анекдоте, "эта волынка на целый год". Забрала ее до сна, сидела, ждала пока они покушают. Воспитатель пока понравилась, да и с детьми они хорошо общаются. Завтра поведу на целый день, заценим чудо современной техники - выдвижную кровать.:))
Зы: дозвонилась до поликлиники?

:046: смеюсь сама над собой... вот как начала шалунишек с непоседами в том году путать, так и продолжаю)))
не дозвонилась, поехали так, попали к врачу через час, боялась что будет хуже...
но у нас неожиданная и печальная проблема... сделали прививку (ревакцинацию акдс) и у нас на нее реакция!!! я в шоке, позвонила знакомому врачу, оказалось, что мы уже не первые к ней обратились с той же самой проблемой! Тим просто не может встать на ножку!!! мышечная боль, соответственно ни сесть, ни повернуться, вообще никакое движение без плача не происходит... в поликлиниках говорят, что такая партия вакцины "неудачная" пришла... дня через четыре должно пройти, еще обещают температуру...короче писец какой-то :(

ГЕЙША
01.09.2010, 22:18
:046: смеюсь сама над собой... вот как начала шалунишек с непоседами в том году путать, так и продолжаю)))
не дозвонилась, поехали так, попали к врачу через час, боялась что будет хуже...
но у нас неожиданная и печальная проблема... сделали прививку (ревакцинацию акдс) и у нас на нее реакция!!! я в шоке, позвонила знакомому врачу, оказалось, что мы уже не первые к ней обратились с той же самой проблемой! Тим просто не может встать на ножку!!! мышечная боль, соответственно ни сесть, ни повернуться, вообще никакое движение без плача не происходит... в поликлиниках говорят, что такая партия вакцины "неудачная" пришла... дня через четыре должно пройти, еще обещают температуру...короче писец какой-то :(
Нифига себе, партия вакцины неудачная... Раз вы не первые с такой проблемой, значит знали заранее, неужели нельзя было предупредить о качестве вакцины? Или лишь бы план сделать, а как там дети будут пофиг, блин, что за люди такие.
Держитесь, надеюсь действительно пройдет без всяких последствий.

мирконча
01.09.2010, 22:24
Нифига себе, партия вакцины неудачная... Раз вы не первые с такой проблемой, значит знали заранее, неужели нельзя было предупредить о качестве вакцины? Или лишь бы план сделать, а как там дети будут пофиг, блин, что за люди такие.
Держитесь, надеюсь действительно пройдет без всяких последствий.

это информация по городу, к знакомой обращались из разных районов
а я сегодня как почувствовала (но видно мало) спросила, если что не так пойдет, что делать, но мне ответили, что может только температура подняться и все, принимать жаропонижающие, завтра буду звонить, ругаться :(

Kindya
01.09.2010, 22:27
Несколько. Но как-то странно, кого-то в Шалуны, кого-то в Смешарики...

да уж... страннно.... в одной группе на 4-6 месяцев старше, а в другой - на 7-10...
но то, что не одни перешли - уже хорошо, наверное...

NLanaN
02.09.2010, 12:11
А мы сегодня в звездочки пошли:) Очень понравились воспитатели и ребенок спокойно целый день провел.

Мои поздравления новеньким "Звездочкам" :flower::flower::flower:
Я даже не представляла, что могут быть ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели!!! Мое (субъективное, конечно) мнение - Вам очень повезло! И даже немного страшно, как теперь будет с другими воспитателями ... (после Ольги Васильевны и Нины Ивановны)

мирконча
02.09.2010, 12:45
Мои поздравления новеньким "Звездочкам" :flower::flower::flower:
Я даже не представляла, что могут быть ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели!!! Мое (субъективное, конечно) мнение - Вам очень повезло! И даже немного страшно, как теперь будет с другими воспитателями ... (после Ольги Васильевны и Нины Ивановны)

полностью с вами согласна, так что это не только ваше мнение :)
в течение лета от ребенка много узнала, проговорился так сказать :) они их там на тихом часу и наглаживали, и всяко разно ублажали, лишь бы спали :)
да и когда тимон узнал, что у него теперь другие воспитатели, порыдал "как же он без них?!"

Берегись автомобиля
02.09.2010, 13:27
Маркун полгода водил Нину Ивановну за нос, заявляя, что не умеет одеваться (хотя дома прекрасно все делал). Она его брала на коленки и одевала, Марку сам процесс нравился..

NLanaN
02.09.2010, 14:18
да и когда тимон узнал, что у него теперь другие воспитатели, порыдал "как же он без них?!"

:099:
После чего мне было серьезно заявлено, что в садик тогда не пойдем!!!

мирконча
02.09.2010, 14:57
:099:
После чего мне было серьезно заявлено, что в садик тогда не пойдем!!!
да, желания заметно поубавилось :)

julet1979
02.09.2010, 17:29
Девочки! Моему ребенку 2,3г. в какую группу лучше проситься, где лучше воспитатели? Мы собираемся в сад с понедельника и что надо взять, если пойдем на час? Принято ли дарить цветы?

Берегись автомобиля
02.09.2010, 21:52
Вас уже распределили в какую-то группу: либо Непоседы, либо Одуванчики. Об этом Вам скажет медсестра.
Мы приносим цветы 1 сентября, на день учителя, на 8 марта...

Kindya
02.09.2010, 21:55
Девочки! Моему ребенку 2,3г. в какую группу лучше проситься, где лучше воспитатели? Мы собираемся в сад с понедельника и что надо взять, если пойдем на час? Принято ли дарить цветы?

А что, можно проситься? по-моему, все уже распределены по спискам... вам могут подойти или непоседы 1,9-2,2, или пчёлки 2,6-2,9. но пчёлки уже второй год ходят

мама Лёля
02.09.2010, 22:10
Мои поздравления новеньким "Звездочкам" :flower::flower::flower:
Я даже не представляла, что могут быть ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ воспитатели!!! Мое (субъективное, конечно) мнение - Вам очень повезло! И даже немного страшно, как теперь будет с другими воспитателями ... (после Ольги Васильевны и Нины Ивановны)

Спасибо! Да правда воспитатели чудо-очень добрые и отзывчивые и видно что деток любят:love: Даже моя привередливая и капризная Вероника и то говорит, что ей нравится в садике.

Yana 1+2
02.09.2010, 23:30
Настало время ходить в сад, и в топике как-то больше появилось позитива, как мне показалось. Воспитатели хорошие, в большинстве своем, дети довольны. Моему старшему - 4г почти с половиной. Или в пятницу или в понедельник идем в сад. Зава говорила, что его группа с 4-х до 5-и лет. Девочки, скажите, пожалуйста, как она называется???

MILKADOM
03.09.2010, 00:11
ходили сегодня первый раз в группу непоседы- все понравилось и ребенок вел себя не плохо, но впечатление от садика не очень-нет стеклопакетов, следующая лесница за входом вообще вся развалилась, на улице площадки в ужасном состоянии. думаю позвонить или нет в роно так могут потом заведующей еще и по шапке дать а она вроде не плохая и что делать не знаю , нам ходить туда до школы поэтому хотелось бы как то помочь садику

ГЕЙША
03.09.2010, 09:42
Ну так если позвоните в РОНО, что изменится? Роно им и так уже выделяли деньги этим летом, только вот кончились, хватило только на 2 площадки, крышу, несколько стеклопакетов, ну и так по мелочи. Думаете по первому Вашему звонку, они побегут еще денег выделять? Вряд ли, скорее по шапке заведующей настучат. Может следующим летом, еще выделят на ремонт. А так, лучше уж сразу Матвиенко писать, она же тут по ТВ вещает, что сады должны буть обороудованны современными площадками, вот пусть и оборудует.

Роза без шипов
03.09.2010, 10:16
Вот-вот, полностью согласна!!!

Все познается в сравнении, наша дочь первый раз пошла в сад в 2007 году. Видели бы вы эту территорию- обнять и плакать. У нас даже на видео сохранилась эта пустота вместо площадок и песочниц."Чистенько, но бедненько", прокомментировал наш папа. Сейчас- совсем другое дело, для трех лет переоборудования, я считаю потрясающий результат.

При том, что Ирина Владимировна ни копейки не берет с родителей в качестве вступительных взносов, так бы, конечно, все пошло быстрее.

Так что, считаю, у сада и его территории и здания неплохое будущее в перспективе.

петрушка
03.09.2010, 12:04
Настало время ходить в сад, и в топике как-то больше появилось позитива, как мне показалось. Воспитатели хорошие, в большинстве своем, дети довольны. Моему старшему - 4г почти с половиной. Или в пятницу или в понедельник идем в сад. Зава говорила, что его группа с 4-х до 5-и лет. Девочки, скажите, пожалуйста, как она называется???
может таких групп две и скорее всего так, знаю только про одну из них "Эрудиты", это их площадку как-раз отремонтировали.Воспитатели Ксения Васильевна и Светлана Владимировна, молодые, мне и ребенку нра...Отдельной спальни уже неткак в яслях, у них трехярусные выдвижные кровати.В прошлом году меняли диванчики в раздевалке и делали туалет,косметический ремонт говорят делали этим летом(стены, потолки покрасили).Как и во всем садике часто приезжают театры,фотографы, был мини-зоопарк.

Роза без шипов
03.09.2010, 13:03
Ксения Васильевна хороша. Она в свое время была у нас в "пчелках" помощником воспитателя. Потом прошла курсы повышения квалификации и стала воспитателем, тоже в "пчелках". Я, по-моему, уже писала об этом.

А уже из "Пчелок" в "Эрудиты". Ребенок до сих пор о ней с теплотой отзывается, хороший воспитатель.

Куколка чудесница
03.09.2010, 19:24
Барышни, подскажите, а занятия уже в группах начались или пока адаптация после лета?

Langusta
03.09.2010, 21:38
ходили сегодня первый раз в группу непоседы- все понравилось и ребенок вел себя не плохо, но впечатление от садика не очень-нет стеклопакетов, следующая лесница за входом вообще вся развалилась, на улице площадки в ужасном состоянии. думаю позвонить или нет в роно так могут потом заведующей еще и по шапке дать а она вроде не плохая и что делать не знаю , нам ходить туда до школы поэтому хотелось бы как то помочь садику

Мы тоже вроде как в Непоседы с понедельника идем:)
Про наше помещение сказали, что хоть там и нет стеклопакетов - оно оч жаркое зимой, они там зимой в футболках ходят.

Maybe
05.09.2010, 21:32
а мы приехали из Крыма. Манту не сделали, но пойдем завтра в сад. Надеюсь, нас не выгонят :))

kiwi
06.09.2010, 11:11
ходили сегодня первый раз в группу непоседы- все понравилось и ребенок вел себя не плохо, но впечатление от садика не очень-нет стеклопакетов, следующая лесница за входом вообще вся развалилась, на улице площадки в ужасном состоянии. думаю позвонить или нет в роно так могут потом заведующей еще и по шапке дать а она вроде не плохая и что делать не знаю , нам ходить туда до школы поэтому хотелось бы как то помочь садику

В Непоседах советую посмотреть в каком состоянии потолки и внешние углы в группе, и спальне. В прошлом году были с плесенью, в спальне подсыпалась штукатурка на кроватки:( И в кроватки загляните перед тем, как ребенка спать оставите - я из под матраса столько сора вымела:(

Надеюсь ремонт на крыше улучшит состояние этой группы, хотя ИМХО проблема в стенных швах в углу, мокнет именно там.

Langusta
06.09.2010, 14:10
Мы тоже вроде как в Непоседы с понедельника идем:)
Про наше помещение сказали, что хоть там и нет стеклопакетов - оно оч жаркое зимой, они там зимой в футболках ходят.


Я перепутала - мы все-таки в Одуванчики идем:)))))) и все, что написано выше - это про группу Одуванчики.

NLanaN
06.09.2010, 17:40
Что-то я в некоторой печали от "Смешариков" :(...Я, конечно, понимала, что такого как в "Звездочках" не стоит ожидать... Но как-то совсем грустно...

Yana 1+2
06.09.2010, 18:01
А мы оказались в Знайках. Ничего заметить и оценить пока не успела. Малыш мой переваривает переход из старого сада в новый. Не активизируется, наблюдает за другими. Вечером расспрошу, как там их детская тусня проходит. Интересно, что про Знаек кто Знает?

ГЕЙША
06.09.2010, 20:46
Что-то я в некоторой печали от "Смешариков" :(...Я, конечно, понимала, что такого как в "Звездочках" не стоит ожидать... Но как-то совсем грустно...
А что там такого грусного в Смешариках? У меня у подруги мальчик в Звездочки ходил отлично без истерик, а тут перешел в Смешарики и начались истерики и "не хочу идти в садик", вот и интересно - это проявления адаптации или не нравится атмосфера в группе.

♔ Мориарти ♔
06.09.2010, 21:03
смотрела ВК фотографиии 31 садика, очень понравились "звездочки 2009", очень душевно так, по-семейному, игрушек много. Это во всех группах так?

петрушка
06.09.2010, 21:20
смотрела ВК фотографиии 31 садика, очень понравились "звездочки 2009", очень душевно так, по-семейному, игрушек много. Это во всех группах так?
я не во всех группах бывала, но в тех где была(Одуванчики,непоседы,Пчелки,Эрудиты) игрушек очень много, есть деревянные горочки, сухой бассейн с шариками,развивающие игрушки-пирамидки,шарики по спиралькам катать, тематические, есть наборы по профессиям, врача там ттыпы, машинки,в. т.ч. на которых ездят, в пчелках стоит деревянная такая большущая стационарная машина-яркая и руль вроде есть.Как мне кажется в игрушках не то что недостатка нет, их просто завались:))

Maybe
06.09.2010, 23:48
А мы оказались в Знайках. Ничего заметить и оценить пока не успела. Малыш мой переваривает переход из старого сада в новый. Не активизируется, наблюдает за другими. Вечером расспрошу, как там их детская тусня проходит. Интересно, что про Знаек кто Знает?

ну, добро пожаловать!
Из "Знаек" я и Берегись автомобиля.
У нас всё отлично: группа большая (2-х комнатная), воспитательницы и нянечка постоянные и очень хорошие, собираем по 150 руб. в месяц на печенье-фломастеры и т.д. - это сдаем, как можем воспитательницам. И, кажется, я вашего сыночка видела сегодня на вечерней прогулке (мы в начале 6-го забирали Настю и Марка).

Yana 1+2
07.09.2010, 00:52
ну, добро пожаловать!
Из "Знаек" я и Берегись автомобиля.
У нас всё отлично: группа большая (2-х комнатная), воспитательницы и нянечка постоянные и очень хорошие, собираем по 150 руб. в месяц на печенье-фломастеры и т.д. - это сдаем, как можем воспитательницам. И, кажется, я вашего сыночка видела сегодня на вечерней прогулке (мы в начале 6-го забирали Настю и Марка).

Ну раз мы на год - одна большая семья, то будем здоровы и счастливы! Группу мне разрешили посмотреть. Очень уютно, чисто. Мои ляли за мной в игровую ломонулись прямой наводкой, вцепились в игрушки, не оторвать. Забирала я малыша в начале седьмого, поэтому никого из детей уже не было. Последних папаши выкуривали из раздевалки. С каждым днем детей все больше, воспитатели говорят. И то, что воспитатели хорошие, очень радует.
Про 150: когда и кому?

NLanaN
07.09.2010, 10:50
А что там такого грусного в Смешариках? У меня у подруги мальчик в Звездочки ходил отлично без истерик, а тут перешел в Смешарики и начались истерики и "не хочу идти в садик", вот и интересно - это проявления адаптации или не нравится атмосфера в группе.

Мне вот тоже интересно, что там такое... Что вызывает ТАКУЮ реакцию и истерики:( Сегодня утром наблюдала других детишек в раздевалке: девочка уже рыдала, мальчик был на грани, а мы уже после истерики... Насколько я знаю, 2-х девочек уже собираются забрать из группы (и из садика, т.к. в другую группу уже не перевести. Ну, если не передумают, конечно)...

Для меня удивительно было то, что вчера, отдавая в группу, спросила, насколько холодно там? Сказали, что так, как одеты - достаточно. Я предупредила, что в шкафчике кофта, попросила одеть (если что). В итоге - замерзшего и холодного ребенка выдали бабушке вечером... :( Кофта так и провисела в шкафу...

Роза без шипов
07.09.2010, 12:11
Вчера дочку веду из сада, общаемся, как день прошел. Она мне "Мама, нам такую вкуснятину давали на полдник, сейчас расскажу- морковные котлееееты".

У меня челюсть упала... На здоровье, как говорится...:))

♔ Мориарти ♔
07.09.2010, 12:38
Вчера дочку веду из сада, общаемся, как день прошел. Она мне "Мама, нам такую вкуснятину давали на полдник, сейчас расскажу- морковные котлееееты".

У меня челюсть упала... На здоровье, как говорится...:))

:046::046::046:

kiwi
07.09.2010, 12:44
Мне вот тоже интересно, что там такое... Что вызывает ТАКУЮ реакцию и истерики:( Сегодня утром наблюдала других детишек в раздевалке: девочка уже рыдала, мальчик был на грани, а мы уже после истерики... Насколько я знаю, 2-х девочек уже собираются забрать из группы (и из садика, т.к. в другую группу уже не перевести. Ну, если не передумают, конечно)...

Для меня удивительно было то, что вчера, отдавая в группу, спросила, насколько холодно там? Сказали, что так, как одеты - достаточно. Я предупредила, что в шкафчике кофта, попросила одеть (если что). В итоге - замерзшего и холодного ребенка выдали бабушке вечером... :( Кофта так и провисела в шкафу...

Садиковские работники в эту группу своих детей не ведут, делаем выводы:(
Вообще на месте родителей я бы к заву пошла, а после уже к радикальным мерам. Забрать ребенка не сложно, но где уверенность, что в другом саду он попадет в лучшие условия?

Интересно как сложно заменить воспитателя... в прошлом году зав.говорила, что дефицита кадров у нее нет, первая жалоба и воспитателя заменят. Как оно в действии мы не проверяли.

Берегись автомобиля
07.09.2010, 12:48
Насчет реакции деток... Мой сын с радостью ходил в Звездочки, но прошлый год - через пень-колоду, со слезами регулярно. Хотя - по всем отзывам воспитатели чудные. да и я вижу, и на руки возьмут, и успокоят, и поиграют. Но: все-таки дети взрослее , чем в яслях, требования к ним больше, требование большей самостоятельности (одевать их уже никто не станет), больше занятий и больше детишек в группе. Поэтому и тяжело деткам при переходе из яслей в сад. Не спешите с выводами, хотя, конкретно "Смешариков" я не знаю.

Мама Аленки
07.09.2010, 13:02
Вчера дочку веду из сада, общаемся, как день прошел. Она мне "Мама, нам такую вкуснятину давали на полдник, сейчас расскажу- морковные котлееееты".

У меня челюсть упала... На здоровье, как говорится...:))

Мне воспитатель сказала, что были морковные котлеты, сгущенка и компот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот только понять не могу, сгущенкой котлеты поливали что ли... наверно так вкусно и было...

Роза без шипов
07.09.2010, 13:05
Мне воспитатель сказала, что были морковные котлеты, сгущенка и компот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я вот только понять не могу, сгущенкой котлеты поливали что ли... наверно так вкусно и было...


:))... Это надо уточнить...

Kindya
07.09.2010, 15:15
скажите, а есть где-нибудь список названий групп с именами воспитателей и возрастом, который они ведут? про ясли я уже сориентировалась, а вот про сад хотелось бы узнать - ведь там дети в 1 группу на 4 года попадают...
Собственно, меня наверное интересует, куда попадут нынешние пчёлки в 2011 году и нынешние непоседы в 2012м:flower:

julet1979
07.09.2010, 16:53
Ребенок попал в Звездочки, хотя ему 2,3г., но воспитатели очень приятные женщины, ребенку пока нравится, на удивление ест там завтрак, хотя дома тоже ест. Плачет только за компанию. Хочется надеется, что и дальше так пойдет. А до скольки оставлять можно таких малышей максимум после привыкания?И коша и куда платить по квитации? Спасибо за ответы

Берегись автомобиля
07.09.2010, 19:56
Ребенок попал в Звездочки, хотя ему 2,3г., но воспитатели очень приятные женщины, ребенку пока нравится, на удивление ест там завтрак, хотя дома тоже ест. Плачет только за компанию. Хочется надеется, что и дальше так пойдет. А до скольки оставлять можно таких малышей максимум после привыкания?И коша и куда платить по квитации? Спасибо за ответы

Платить по квитанции в Сбере (с комиссией) или Петроэлектросбыте (без)
После адаптации в Звездочках можно оставлять официально до шести, если ооочень нужно и дольше с ребенком побудут.

Maybe
07.09.2010, 20:31
Ну раз мы на год - одна большая семья, то будем здоровы и счастливы! Группу мне разрешили посмотреть. Очень уютно, чисто. Мои ляли за мной в игровую ломонулись прямой наводкой, вцепились в игрушки, не оторвать. Забирала я малыша в начале седьмого, поэтому никого из детей уже не было. Последних папаши выкуривали из раздевалки. С каждым днем детей все больше, воспитатели говорят. И то, что воспитатели хорошие, очень радует.
Про 150: когда и кому?

зато Вы сегодня меня видели. Я прямо перед Вами с Аллой Анатольевной говорила. Ездили сегодня за грибами - я в яркой оранжевой кофте была.
я - Аня.

Orange-peel
07.09.2010, 20:49
А что всё-таки в Смешариках не нравится - воспитатели?

Kindya
08.09.2010, 00:39
Ребенок попал в Звездочки, хотя ему 2,3г., но воспитатели очень приятные женщины, ребенку пока нравится, на удивление ест там завтрак, хотя дома тоже ест. Плачет только за компанию. Хочется надеется, что и дальше так пойдет. А до скольки оставлять можно таких малышей максимум после привыкания?И коша и куда платить по квитации? Спасибо за ответы

нам 2,3 будет через 4 дня... и мы попали в Непоседы...:008:

Kindya
08.09.2010, 00:47
Ребенок попал в Звездочки, хотя ему 2,3г., но воспитатели очень приятные женщины, ребенку пока нравится, на удивление ест там завтрак, хотя дома тоже ест. Плачет только за компанию. Хочется надеется, что и дальше так пойдет. А до скольки оставлять можно таких малышей максимум после привыкания?И коша и куда платить по квитации? Спасибо за ответы

нам 2,3 будет через 4 дня... и мы попали в Непоседы...:008:

Кстати, нам разрешают оставлять ре максимум до 10 - 10-30. В саду нравится, плачет при приходе мало, уходить не хочет...При этом забираю почти последним в это время. Вот интересно еще узнать у бывших Непосед: как долго будет сохрааняться такой короткий день? (знаю, что Одуваны многие уже до 12ти ходят...)

мама Лёля
08.09.2010, 07:58
нам 2,3 будет через 4 дня... и мы попали в Непоседы...:008:

Кстати, нам разрешают оставлять ре максимум до 10 - 10-30. В саду нравится, плачет при приходе мало, уходить не хочет...При этом забираю почти последним в это время. Вот интересно еще узнать у бывших Непосед: как долго будет сохрааняться такой короткий день? (знаю, что Одуваны многие уже до 12ти ходят...)

Просите сами, чтоб подольше оставлять, раз так хорошо ходит. Мы 1-е 2 недели до 12 ходили по-моему.

Yana 1+2
08.09.2010, 13:34
зато Вы сегодня меня видели. Я прямо перед Вами с Аллой Анатольевной говорила. Ездили сегодня за грибами - я в яркой оранжевой кофте была.
я - Аня.
Действительно, видела и прикинула, что именно вы, т.к. дочку вы позвали: Настя. Мой малыш играет с каким-нибудь малышом целый день, а потом не может сказать, как его звать. Забывает. Троих еле запомнил. Воспитательницы очень приятные. Приходить буду за ребенком в сад примерно в это же время. Будем знакомы!

Maybe
08.09.2010, 13:40
. Приходить буду за ребенком в сад примерно в это же время. Будем знакомы!

:flower:

мирконча
08.09.2010, 22:56
сады должны буть обороудованны современными площадками, вот пусть и оборудует.

кстати о грустном...о площадках... нашей группе досталась самая "оборудованная" площадка : сломанная песочница, крашеное колесо и то, что осталось от доисторического слона.... ну очень печально... :010:

ГЕЙША
09.09.2010, 00:56
кстати о грустном...о площадках... нашей группе досталась самая "оборудованная" площадка : сломанная песочница, крашеное колесо и то, что осталось от доисторического слона.... ну очень печально... :010:
Да я уже заметила. Правда, похоже, киндерам, это пока до лампочки, носятся как угорелые.:))

kiwi
09.09.2010, 08:11
кстати о грустном...о площадках... нашей группе досталась самая "оборудованная" площадка : сломанная песочница, крашеное колесо и то, что осталось от доисторического слона.... ну очень печально... :010:

Вы про Шалунов?
Сегодня забирала сына - сидят трое товарищей на крашеном колесе - куличи пекут:)

Информация от воспитателей - собрание будет через 1,5-2 недели, как только состоится их внутреннее.

Maybe
09.09.2010, 11:31
кстати, колеса они эти любят. у наших в прошлом году прямо битвы за них были

linkalin
10.09.2010, 02:43
Доброго времени суток :)
Свыше полсотни страниц перелопатила а группу "Капитошки" так и не обнаружила (может и пропустила чего)... ТовариСЧи по цеху, отзовитесь!

Берегись автомобиля
10.09.2010, 10:29
Капитошек вроде не было....

Новая информация! В садике будут дополнительные танцы!!! Правда, вести будет , кажется, воспитатель из Смешариков, у которой танцевальное образование.

петрушка
10.09.2010, 11:56
да, тоже сегодня муж отводил , рассказал про танцы, но ничего толком кроме того что 500руб/месяц, а Вы не расскажите поподробнее-кол-во,время занятий ,программа т тыпы...:)

kiwi
10.09.2010, 12:15
Про танцы тоже интересно, не успела ознакомиться с инфой.

Yana 1+2
10.09.2010, 13:36
Да, интересно бы узнать про танцульки!

Ilen
10.09.2010, 15:13
Девочки, а кто уже ходит в одуванчики? Мы идем в понедельник первый раз, хотелось бы узнать как вам воспитатели. как ребенок начал ходить?

julet1979
13.09.2010, 14:57
Подскажите, пожалуйста, если приболели, то надо сообщать в садик об этом или можно просто посидеть дня 3 без справки. Неделю отходили до 10 и всё сопли, подкашливает. Правда в группе виделя детишек и с соплями и с кашлем. Это видимо норма? Надо привыкать? Подскажите, пожалуйста, сколько можно сидеть дома без справки и надо ли ходить, звонить в садик? Заранее спасибо.

kiwi
13.09.2010, 18:38
Звонить нужно. Если не хотите, чтобы вас снимали с питания (придете без справки), то 2 дня дадут посидеть.
Если не отзвониться - должны снять с питания. Как на деле, не проверяла - звонила всегда мед.сестре.

julet1979
13.09.2010, 18:45
спасибо. до поликлиники сегодня не дозвонилась, попробую завтра. хотя похоже придется посидеть дома недельку, а потом за справкой в поликлинику :(

Maybe
13.09.2010, 22:22
если вас не будет несколько дней, то медсестра или воспитатель позвонят и спросят, снимать ли вас с питания. А лучше самим звонить и договариваться

мирконча
14.09.2010, 16:46
кто собрался на танцы?

Роза без шипов
14.09.2010, 22:44
Мне озвучили сумму в 1 000 руб. в месяц.

Хочу зайти пообщаться непосредственно с будущим руководителем, она в "Смешариках", чтобы не через испорченный телефон. Говорят, что все будет официально, с лицензией. Пока так...

ГЕЙША
14.09.2010, 22:45
Мы собрались, но в Ручеек, на Витебском. Начинаем с понедельника, а там посмотрю - как будем ходить.

мирконча
14.09.2010, 23:22
вас взяли? поздравляем!!! :flower: :support:

мирконча
14.09.2010, 23:24
Мне озвучили сумму в 1 000 руб. в месяц.

Хочу зайти пообщаться непосредственно с будущим руководителем, она в "Смешариках", чтобы не через испорченный телефон. Говорят, что все будет официально, с лицензией. Пока так...

у нас в группе висит объявление и там значится 500 руб... или я что-то путаю..
из достоверного источника узнала, что воспитатель из "смешариков" светлана очень хорошая и занятия у нее интересные, деткам нравятся... вот и думаю может и нам надо...

ГЕЙША
14.09.2010, 23:39
вас взяли? поздравляем!!! :flower: :support:
Взяли, пасиба. Правда пока не в ансамбль, а на игровую хореографию, но преподаватель сказала, что из игровой детки потом могут перейти в ансамбль (по результатам просмотра очевидн). А так уровень подготовки и там и там не отличается. Короче посмотрим. Кстати кто-то обещал узнать про бассейн.;)

мирконча
14.09.2010, 23:44
Взяли, пасиба. Правда пока не в ансамбль, а на игровую хореографию, но преподаватель сказала, что из игровой детки потом могут перейти в ансамбль (по результатам просмотра очевидн). А так уровень подготовки и там и там не отличается. Короче посмотрим. Кстати кто-то обещал узнать про бассейн.;)

все вопросы к мужу...
кстати я не нашла фехтование ближе, и "мушкетер" тоже не нашла :(

ГЕЙША
14.09.2010, 23:59
все вопросы к мужу...
кстати я не нашла фехтование ближе, и "мушкетер" тоже не нашла :(
Мда, тоже не увидела ближайшее фехтование, пошла тебе в Контакте строчить, кину ссылку на телефон, только я не уверена, что в Мушкетере именно фехтование, чисто ассоциация.

Роза без шипов
15.09.2010, 11:04
у нас в группе висит объявление и там значится 500 руб... или я что-то путаю..
из достоверного источника узнала, что воспитатель из "смешариков" светлана очень хорошая и занятия у нее интересные, деткам нравятся... вот и думаю может и нам надо...

Вот я и говорю, может быть испорченный телефон. Или, например, один раз в неделю 500 руб., два раза- 1 000.

Схожу, узнаю от первоисточника, напишу.

Yana 1+2
15.09.2010, 11:57
Вот я и говорю, может быть испорченный телефон. Или, например, один раз в неделю 500 руб., два раза- 1 000.

Схожу, узнаю от первоисточника, напишу.

В прошлом саду ритмопластика 2 раза в неделю стоила 540р

NLanaN
15.09.2010, 14:48
Девочки, а из "Смешариков" кто-нибудь есть? Про родит.собрание ничего не известно? А то мы 3 дня отходив болеем уже вторую неделю :(...

мирконча
15.09.2010, 20:33
так! я не ошиблась! 2 занятия в неделю и 500 руб в месяц за танцы, еще предлагают ритмопластику тоже 2 раза в неделю (вт., чт.) вот интересно по каким дням танцы, а то у нас еще фехтование и в бассейн хотим))))))

ГЕЙША
15.09.2010, 20:52
Девочки, а из "Смешариков" кто-нибудь есть? Про родит.собрание ничего не известно? А то мы 3 дня отходив болеем уже вторую неделю :(...
Нет, собрания в ближайшие дни не будет. Воспитатели сказали, что народу сейчас мало ходит, не с кем проводить.

kiwi
16.09.2010, 01:13
16.09 в нашем саду будет комиссия из РОНО. Если есть желание высказать жалобы и пожелания - лучшего шанса не будет! Можно подойти и пообщаться.

Актуальны вопросы по поводу недоделанного или не состоявшегося ремонта групп и территории и т.д.

Подходить к 16 - заведующая будет в курсе их перемещений по саду, поэтому звонить лучше сразу ей.

Роза без шипов
16.09.2010, 10:47
так! я не ошиблась! 2 занятия в неделю и 500 руб в месяц за танцы, еще предлагают ритмопластику тоже 2 раза в неделю (вт., чт.) вот интересно по каким дням танцы, а то у нас еще фехтование и в бассейн хотим))))))

Это, конечно, ближе к делу... Я, честно говоря, несколько удивилась сумме в 1 000 руб, 500- более акутальна для садика, если в том же газпромовском комплексе 1 200, например.

А мне вчера не удалось пообщаться, дождь помешал. Только я подошла, как ливанет, все и побежали по домам-группам...

Надеюсь, сегодня будет более удачный день.

А что за зверь ритмопластика? Термин на слуху, а не очень понятно...

Maybe
16.09.2010, 12:54
ритмопластика по вторникам и четвергам (время пока не ясно).
танцы - по понедельникам и средам (в 17.00)

28.09 будет открытый урок по танцам

kiwi
16.09.2010, 15:20
ритмопластика по вторникам и четвергам (время пока не ясно).
танцы - по понедельникам и средам (в 17.00)

28.09 будет открытый урок по танцам

"танцы - по понедельникам и средам"
28 - это вторник. Уверены в дате?

NLanaN
16.09.2010, 18:34
Нет, собрания в ближайшие дни не будет. Воспитатели сказали, что народу сейчас мало ходит, не с кем проводить.

Спасибо :flower:

Машуня
16.09.2010, 23:44
Тут мы Капитошки)))

Maybe
17.09.2010, 01:25
"танцы - по понедельникам и средам"
28 - это вторник. Уверены в дате?

так нам объявили :009:

Роза без шипов
17.09.2010, 18:08
Пообщалась я сегодня со Светланой Николаевной из "Смешариков".

Вообщем, каждый по-своему прав.

Продолжительность и стоимость занятий зависит от возрастной категории.

Для нашей категории (5-6 лет) продолжительность 45-50 минут и стоимость 1 000 руб. в месяц (2 раза в неделю), занятие по понедельникам и средам.
Для более младшей категории 35-40 минут и 500 руб. в месяц.

Открытый урок, действительно, 28-го числа.

Да, еще, что меня очень порадовало, у нашего возраста направление- бальные танцы.

ГЕЙША
17.09.2010, 18:24
Странный разброс цен. Занятия длительностью различаются минут на 10, а ценник в 2 раза. Непонятно.

Роза без шипов
17.09.2010, 18:34
Разброс цен, как мне объяснили, зависит от направленности танцев. У старших именно бальные (вальс, джайв, ча-ча-ча и т.д.), поэтому дороже, а у младших просто танцы.

Куколка чудесница
17.09.2010, 20:52
А кто знает, что это за вестЧ "ритмопластика"???

Maybe
17.09.2010, 21:54
Девочки, нас уже в топике много. olenkaforever, может, табличку сделать?

olenkaforever
17.09.2010, 22:02
Можно сделать табличку:)) Еще бы я умела, если кто-то ее сделает, а я ее вставлю на первую страничку, всегда пожалуйста:)

olenkaforever
17.09.2010, 22:03
у меня до сих пор настольгия по 31:love:

Bijou
17.09.2010, 22:18
девочки, привет всем...
у меня вопрос к тем, кто в прошлом году ходил в "Непоседы", где мы нынче? в сад пока не ходим, сегодня заходила к мед.сестре, но никого уже не застала, спросить даже не у кого было((

Роза без шипов
17.09.2010, 22:22
В "Звездочках" вы...

Bijou
17.09.2010, 22:48
В "Звездочках" вы...
спасибо...вы там тоже были когда-то? не подскажете, что ожидать?

Maybe
17.09.2010, 22:53
Можно сделать табличку:)) Еще бы я умела, если кто-то ее сделает, а я ее вставлю на первую страничку, всегда пожалуйста:)

я вот тоже не умею...
девочки, может, кто-то сможет?

мирконча
17.09.2010, 23:11
спасибо...вы там тоже были когда-то? не подскажете, что ожидать?

что что... хорошо вам :) воспитатели душевные, да и как по другому еще их охарактеризовать, если они и на руках деток носят, и наглаживают их во время тихого часа, если те не спят, да что рассказывать, сами поймете со временем :) группа теплая, даже жаркая, мы всю прошлую зиму проходили в шортах-носочках-футболках...
а про воспитателей мой деть до сих пор мне рассказывает и после садика, если они уже гуляют, то мчится к ним...

Bijou
17.09.2010, 23:20
что что... хорошо вам :) воспитатели душевные, да и как по другому еще их охарактеризовать, если они и на руках деток носят, и наглаживают их во время тихого часа, если те не спят, да что рассказывать, сами поймете со временем :) группа теплая, даже жаркая, мы всю прошлую зиму проходили в шортах-носочках-футболках...
а про воспитателей мой деть до сих пор мне рассказывает и после садика, если они уже гуляют, то мчится к ним...
вот успокоили меня...а то мы как-то не очень садиком прониклись в прошлом году..надеюсь, в этом будет лучше))) спасибо за ваш отзыв :flower:
а сама группа где находится в саду?

Yana 1+2
17.09.2010, 23:41
Можно сделать табличку:)) Еще бы я умела, если кто-то ее сделает, а я ее вставлю на первую страничку, всегда пожалуйста:)

Девы, классная табличка у топика "Веселиться и общаться - вдоль Гагарина встречаться!" Это в "Наши встречи и поиск соседей". В табличку все сами себя заносят. Не надо ждать обновлений. Названия столбиков другие в нашем случае.

мирконча
18.09.2010, 07:29
если заходить через ворота, а не через дырку лезть, то окна группы сразу в правом крыле на втором этаже :)

Bijou
18.09.2010, 15:34
если заходить через ворота, а не через дырку лезть, то окна группы сразу в правом крыле на втором этаже :)
видимо где-то совсем недалеко от непосед