PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Yana 1+2
05.12.2010, 00:14
То есть это аденовирус, а антибиотики давали, какие? Это надо знать на будущее.

nuki
05.12.2010, 01:16
Да так только антибиотиками он и лечится нас лечат Аугминтином 2, но это лучше с врачом советоваться, я написала не для того, что бы советы давать :))) все таки я не доктор, а для подстраховки чтоб знали, что сейчас в городе многие болеют и в саду нашем уже тоже болеют.

Maybe
05.12.2010, 01:17
ой, как неприятно. скорейшего вам выздоровления. мы тоже на краткосрочном больняке, но у нас простые сопли без темпы - мы с ними в сад не ходим

Yana 1+2
05.12.2010, 01:50
Выздоравливайте все. И с вирусами и с прекрасными прозрачными и не очень " простыми" соплями.

Maybe
05.12.2010, 02:12
Яна, не помнишь, по каким дням у нас музыкальные занятия?

Yana 1+2
05.12.2010, 02:42
Ань, не помню. У мужа спр, тоже не помнит.

Maybe
05.12.2010, 02:49
спасибо. нам надо на репетиции ёлки ходить......

nuki
05.12.2010, 23:08
Спасибо :))) Вот уже пошли на поправку. Девочки может кто просветит когда елки в саду будут? И когда они обычно утром и как долго ? Это я спрашиваю, чтоб можно было понять на сколько с работы нужно отпроситься. Спасибо:flower:

Maybe
05.12.2010, 23:39
у "Знаек" ёлка 23-го. Занимает это около часа + после ёлки пока подарки рассмотрят, пока переоденутся... в общем часа 2, на мой взгляд, надо. Бывает это утром, во сколько не помню

ГЕЙША
05.12.2010, 23:47
у "Знаек" ёлка 23-го. Занимает это около часа + после ёлки пока подарки рассмотрят, пока переоденутся... в общем часа 2, на мой взгляд, надо. Бывает это утром, во сколько не помню
Первые две группы в 9.15, вторые две группы в 10.15. У нас будет в 10.15, тоже кажется 23-го.

Kindya
06.12.2010, 00:35
у нас числа пока не знаю, но родителей, сказали, не пустят даже за ширму :( Но мы в яслях...
пс: у нас похожие симптомы, как и у nuki... Завтра врача вызываем... :(

Yana 1+2
06.12.2010, 03:28
Держитесь. Болезнь в форточку выкиньте.

Kindya
06.12.2010, 14:16
Держитесь. Болезнь в форточку выкиньте.

:) спасибо!
нам поставили ринофаригоконъюктивит с орви:ded::001:

Yana 1+2
06.12.2010, 16:30
Отпад башки!!!:010:

Maybe
06.12.2010, 17:22
:) спасибо!
нам поставили ринофаригоконъюктивит с орви:ded::001:

никогда о таком не слышала

Kindya
06.12.2010, 20:47
никогда о таком не слышала

:065:
ну ринофарингит нам уже ставили - это горло красное и нос с сопельками. +орви - это типа вирусное, а не бактериальное. и плюс конъюктивит. короче, судя по описанию - тот же аденовирус, как и выше обсуждали, но только названный поэтапно:016: антибиотик сказали только со ср пить, если темпа не спадёт..
а еще было + суботит:001: (не отит, а его предпосылки от соплей).
короче, лечим всё оптом!:008:

петрушка
06.12.2010, 21:36
в Пчелках 28 декабря елка( если я правильно поняла про вторник на последней неделе:))

мирконча
07.12.2010, 00:32
Первые две группы в 9.15, вторые две группы в 10.15. У нас будет в 10.15, тоже кажется 23-го.

а что это у нас так рано??? я имею ввиду число

ГЕЙША
07.12.2010, 00:39
а что это у нас так рано??? я имею ввиду число
Ну так групп-то 11, если не ошибаюсь, в день по 2 группы скорее всего. Нам выпало 23, мне вообщем-то без разницы когда, главное к этой дате не заболеть, ттт.

Maybe
07.12.2010, 00:39
cкорейшего вам выздоровления!

Maybe
07.12.2010, 00:41
главное к этой дате не заболеть, ттт.

вот это точно. а по поводу ёлки я и рада. у нас уже, помимо садика, три мероприятия :010:
а ещё две ёлки точно будут...

мирконча
07.12.2010, 00:50
Ну так групп-то 11, если не ошибаюсь, в день по 2 группы скорее всего. Нам выпало 23, мне вообщем-то без разницы когда, главное к этой дате не заболеть, ттт.

а нам бы выздороветь и хоть чуть-чуть успеть порепетировать, а то будет мой "медведь" топтаться :073:

Maybe
07.12.2010, 01:25
а нам бы выздороветь и хоть чуть-чуть успеть порепетировать, а то будет мой "медведь" топтаться :073:

вы там в табличке нашей что-то намудрили :ded:
посмотрите, как у Вас теперь много детей (Даже мою себе попытались прихватить - я вернула).
Девочки, проверьте чьи дети к Мирконче ушли :ded::ded::ded:

ГЕЙША
07.12.2010, 01:28
Ха, Ириша, ты многодетной стала? Сильна, сильна.:065: Отдавай мою прЫнцессу назад.:))

Bijou
07.12.2010, 14:46
я тож свою вернула)))

мирконча
07.12.2010, 15:02
вы там в табличке нашей что-то намудрили :ded:
посмотрите, как у Вас теперь много детей (Даже мою себе попытались прихватить - я вернула).
Девочки, проверьте чьи дети к Мирконче ушли :ded::ded::ded:

ух ты!!! красота какая :046:
а я ничего не делала...вот как создала ее, так больше туда и не залезала, вернее не редактировала... так что это не я...это оно само :009: и в чем причина я не знаю :005:
ДЕВОЧКИ! РАЗБЕРИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ!!! Я С ОДНИМ ЕЛЕ СПРАВЛЯЮСЬ))))))

Yana 1+2
07.12.2010, 16:02
Ура, мои дети остались со мной, проверила, но НИК исчез. Чьи-то происки...

Анна, БА, ставь обратно свой НИК длинный в табличку!

мирконча
07.12.2010, 18:43
Ура, мои дети остались со мной, проверила, но НИК исчез. Чьи-то происки...

Анна, БА, ставь обратно свой НИК длинный в табличку!

это я ники подчистила, ибо там везде мой стоял :010:

Maybe
07.12.2010, 20:59
это я ники подчистила, ибо там везде мой стоял :010:

может, это по Фрейду - тайное желание? ;)

мирконча
07.12.2010, 23:55
может, это по Фрейду - тайное желание? ;)

если только свекровь наколдовала)))) это ее и тайное и явное желание)))) маманя тоже не против еще одного внука\внучки, но как-то тихо об этом мечтает...

nuki
08.12.2010, 03:38
а вы из какой группы? Скорейшего вам выздоровления

Kindya
08.12.2010, 12:30
спасибо! из Непосед

Natylek
08.12.2010, 14:32
:065:
ну ринофарингит нам уже ставили - это горло красное и нос с сопельками. +орви - это типа вирусное, а не бактериальное. и плюс конъюктивит. короче, судя по описанию - тот же аденовирус, как и выше обсуждали, но только названный поэтапно:016: антибиотик сказали только со ср пить, если темпа не спадёт..
а еще было + суботит:001: (не отит, а его предпосылки от соплей).
короче, лечим всё оптом!:008:

О! И у нас тоже самое. Сопли, коньюктивит, сегодня на уши жалуется (((

Kindya
08.12.2010, 14:38
О! И у нас тоже самое. Сопли, коньюктивит, сегодня на уши жалуется (((

а у Вас какая группа?:008:
поправляйтесь!

Bijou
08.12.2010, 19:21
забирала сегодня дочку из сада, до сих пор в тихом ужасе нахожусь- ооочень много болеющих детей в группе, кашляют, сопли висят до подбородка(((( прямо расстроилась до жути...спросила Н,И, она покачала головой, мол они сейчас все такие...т.е. нормуль всё???? идти к заведующей что ли с этим??? уважаемые родители, вы о чем думаете, водя таких детей в сад? и это накануне НГ(((((

Kindya
08.12.2010, 19:26
А с чего Вы взяли, что мы тут болячки обсуждаем и с ними в сад ходим? Лично мы на больничном "с этим" сидим

ГЕЙША
08.12.2010, 19:34
забирала сегодня дочку из сада, до сих пор в тихом ужасе нахожусь- ооочень много болеющих детей в группе, кашляют, сопли висят до подбородка(((( прямо расстроилась до жути...спросила Н,И, она покачала головой, мол они сейчас все такие...т.е. нормуль всё???? идти к заведующей что ли с этим??? уважаемые родители, вы о чем думаете, водя таких детей в сад? и это накануне НГ(((((
Ну о чем, о чем, о том что у ребенка нет температуры, а родителям надо работать, опять-таки к празднику денежки нужны. Я свою сняла на конец недели, т.к. у нас тоже сопли начались, но я не работаю, могу позволить себе роскошь посидеть дома, а кто-то не может. Если Вам что-то не нравится, то не здесь выясняйте отношения, а идите к медсестре, если она посчитает нужным - высадит ребенка, только не удивляйтесь, если на следующий день он появится снова со справкой от педиатра.

Bijou
08.12.2010, 23:31
А с чего Вы взяли, что мы тут болячки обсуждаем и с ними в сад ходим? Лично мы на больничном "с этим" сидим
я не с чего не взяла, что тут кто-то олячки обсуждает, поделилась увиденным, т.к. ситаю, что о данных вещах НУЖНО разговаривать
Ну о чем, о чем, о том что у ребенка нет температуры, а родителям надо работать, опять-таки к празднику денежки нужны. Я свою сняла на конец недели, т.к. у нас тоже сопли начались, но я не работаю, могу позволить себе роскошь посидеть дома, а кто-то не может. Если Вам что-то не нравится, то не здесь выясняйте отношения, а идите к медсестре, если она посчитает нужным - высадит ребенка, только не удивляйтесь, если на следующий день он появится снова со справкой от педиатра.
я тут отношение ни с кем не выясняю, пытаюсь взвать к совести.
а температура будет неизбежна, если у ребенка налицо первые признаки ОРВИ и тыпы, и при этом он ходит в сад, а не находится в щадящем режиме дома...
а заработки под НГ-это конечно прекрасно, но все-таки за счет здоровья других (я уже не говорю о своих) деток как-то кощунственно ИМХО

ГЕЙША
08.12.2010, 23:49
я не с чего не взяла, что тут кто-то олячки обсуждает, поделилась увиденным, т.к. ситаю, что о данных вещах НУЖНО разговаривать
Да это извечная тема соплей, на форуме таких топов бесчетное колличество, да и говорить об этом бесполезно, если что-то не устраивает, то надо действовать

а температура будет неизбежна, если у ребенка налицо первые признаки ОРВИ и тыпы, и при этом он ходит в сад, а не находится в щадящем режиме дома...
Наличие соплей - это еще не значит, что ОРВИ и обязательно будет температура.
а заработки под НГ-это конечно прекрасно, но все-таки за счет здоровья других (я уже не говорю о своих) деток как-то кощунственно ИМХО
Это уже не конщунство - это жетская реальность. Ну не дают больничный с соплями, не дают, увы.

Maybe
09.12.2010, 01:09
Насколько я понимаю, девочек задела эта фраза:
уважаемые родители, вы о чем думаете, водя таких детей в сад? и это накануне НГ(((((

Она, явно, относится к членам топика. Значит Вы или имели кого-то конкретно в виду из вашей группы, или просто всех нас причислили к таким "нерадивым" родителям. На мой взгляд, тут надо или конкретизировать, или извиниться за недостаточно корректную формулировку. ;)

Yana 1+2
09.12.2010, 01:18
Ой, а я вообще писала чего-то умное на эту тему. Комп вырубило на пол-пути, все стерлось. Писать второй раз не охота.
Единственное повторю: Все вопросы про сопли к городу Санкт-Петербургу, который стоит на чем? Правильно. И болото никто не отменял. Здесь 80% сопливых!

Не цеплять чужие сопли как? Закаляться. Помогает действительно. Но делать это нужно правильно. Мы вот не делаем. Поэтому не волнуемся.

pryanichek
09.12.2010, 02:16
Ой, а я вообще писала чего-то умное на эту тему. Комп вырубило на пол-пути, все стерлось. Писать второй раз не охота.
Единственное повторю: Все вопросы про сопли к городу Санкт-Петербургу, который стоит на чем? Правильно. И болото никто не отменял. Здесь 80% сопливых!

Не цеплять чужие сопли как? Закаляться. Помогает действительно. Но делать это нужно правильно. Мы вот не делаем. Поэтому не волнуемся.
:053:

мирконча
09.12.2010, 09:47
Не цеплять чужие сопли как? Закаляться. Помогает действительно. Но делать это нужно правильно. Мы вот не делаем. Поэтому не волнуемся.

а мы начали этим летом закаляться...закалялись в речке...закалялись, а под конец лета цапанули какое-то вирусное отравление... и весь наш иммунитет накрылсо, вот так до сегодняшнего дня собираем последствия :(

Solik
09.12.2010, 10:49
Сидели месяц дома, как кашляли так и кашляем, ходим 3 недели в сад, кашель такой же. Лечились многими способами, не помогает, кашель отхаркивающий, но не проходит. Что ж нам теперь год дома сидеть??? Но мы без соплей)))

Берегись автомобиля
09.12.2010, 11:56
Подтверждаю, просто насморк - не дадут больничный (и Вам не дадут, будете ходить на работу с соплями, носовыми платками и каплями, пока не затемпературите...). Причем могу сказать, что совсем не всегда насморк приводит к температуре, и более того, это не всегда ОРВИ. У нас например, аллергокомпонент присутствует. Может быть насморк от простуды и ОРВИ, а может от того, что пыль где-то... Причем раньше это приводило еще и к кашлю по утрам. Пока я не принесла медсестре пространную справку от ЛОРа, одна бдительная мамочка несколько раз ловила медсестру , жаловалась на то, что сопли, Марка высаживали. Я , действительно, шла к ЛОРу, получала справку о выписке на следующий день... Так что - не надо всех под одну гребенку.

Yana 1+2
09.12.2010, 13:32
Сидели месяц дома, как кашляли так и кашляем, ходим 3 недели в сад, кашель такой же. Лечились многими способами, не помогает, кашель отхаркивающий, но не проходит. Что ж нам теперь год дома сидеть??? Но мы без соплей)))

У меня в детстве был кашель без соплей, но сухой. Врачи не понимали, от чего. Один сказал: Аллергия на микрофлору детсада. В прошлом году я поняла на что аллергия: на хлорку и хлорсодержащие (в Колпинскую больницу попали с детами).
Может, мокрый кашель тоже может быть аллергичным?
А бывают годами последствия бронхитов (мне помогло Черное море).

Bijou
09.12.2010, 15:22
Насколько я понимаю, девочек задела эта фраза:


Она, явно, относится к членам топика. Значит Вы или имели кого-то конкретно в виду из вашей группы, или просто всех нас причислили к таким "нерадивым" родителям. На мой взгляд, тут надо или конкретизировать, или извиниться за недостаточно корректную формулировку. ;)
если бы я знала, чьих именно детей я видела вчера с "дикими" соплями непонятного цвета до подбородка, я бы не стала здесь совсем ничего писать, а обратилась бы непосредственно к ним. Подозреваю, что эти родители и так в курсе, что о них идет речь




Наличие соплей - это еще не значит, что ОРВИ и обязательно будет температура.

Это уже не конщунство - это жетская реальность. Ну не дают больничный с соплями, не дают, увы.
просто сопли соплям рознь, повторяю я видела достаточно запущенные на мой взгляд сопли+ кашель...раскатистый такой, как при бронхите(((:010:

Bijou
09.12.2010, 15:23
я, конечно, не врач, и диагнозы никому не ставлю, но с такими симптомами дочку в сад не вожу...вот сегодня и завтра решила оставить ее дома...от греха подальше, хотя она рвется в сад...
а по поводу больничных...порой сами родители и не рвутся на больничный, а даже наоборот- выставляют ситуацию таким образом, что они АБСОЛЮТНО здоровы

петрушка
09.12.2010, 17:31
так делайте что-нибудь, отведите ребенка больного в медсестре,пожалуйтесь заведующей или вы верите в то, что прочитав вас родители, водившие больных детей изменятся... тогда это просто глупо...

мирконча
09.12.2010, 18:30
Сидели месяц дома, как кашляли так и кашляем, ходим 3 недели в сад, кашель такой же. Лечились многими способами, не помогает, кашель отхаркивающий, но не проходит. Что ж нам теперь год дома сидеть??? Но мы без соплей)))

у нас тоже не проходящий кашель... весной, когда такое же было, даже ходили к пульмонологу, кучу анализов сдали, в итоге она только руками развела! я была в шоке!! хотелось рвать и метать :015: если вспомнить, что перенес мой дить, когда с него ПЯТЬ емкостей (не знаю как называются, но объемные) крови из вены брали, соскобы отовсюду!! а в итоге разведение рук!
с нервным расстройством нас муж отправил в деревню, там практически сразу все прошло! ну может дня 3-4 покашлял еще...
выводы напрашиваются сами... город у нас нездоровый и с каждым годом становится все хуже...чувствую это и на своем состоянии тоже :(

Solik
09.12.2010, 20:07
Спасибо за советы, мы скоро тоже уезжаем, надеюсь все пройдет!))) Здоровья всем!

Maybe
09.12.2010, 20:31
если бы я знала, чьих именно детей я видела вчера с "дикими" соплями непонятного цвета до подбородка, я бы не стала здесь совсем ничего писать, а обратилась бы непосредственно к ним. Подозреваю, что эти родители и так в курсе, что о них идет речь



ну так какое тогда отношение Ваше высказывание имеет к участникам этого топика? :009:

Maybe
11.12.2010, 02:27
Яна, пришли мне в личку свой адрес, я тебе фоток Влада скину - пофоткала сегодня немножко :)

Yana 1+2
11.12.2010, 15:38
ДА, сейчас закину, спасибо большое!

Куколка чудесница
11.12.2010, 21:51
Подскажите, понедельник (13 декабря) сад не работает?

Kindya
11.12.2010, 21:55
с чего вдруг??????

Maybe
11.12.2010, 22:37
Подскажите, понедельник (13 декабря) сад не работает?

работает. праздник завтра! :ded:

ГЕЙША
11.12.2010, 22:49
Разве этот праздник, 12 декабря не отменен?

Роза без шипов
11.12.2010, 23:30
Отменен как праздничный. Иначе как раз отдыхали бы 13-го по переносу.

Kindya
12.12.2010, 00:04
а, понятно, День конституции. :) только он уж несколько лет не является "праздничным днём".
Я уж думала - чего в саду случилось? а то мы еще на больняке...

Куколка чудесница
12.12.2010, 20:58
Ну вот я эти несколько лет и сижу с дитем)))))) отстала, видимо, от жизни! Спасибо за ответы.

Наконец-то
12.12.2010, 21:52
Если кто-нибудь надумает переезжать и всвязи с этим переводиться в другой садик (меня интересует младшая ясельная группа), сообщите мне, пожалуйста!!! Мы стоим на очереди, как льготники ( я учитель), обстоятельства сложились так, что после новогодних праздников мне надо выйти на работу (или потеряю место, так как детей кому-то учить надо), а в РОНО сказали приблизительно так:"Как только место освободится - берем вас."
Буду признательна...:flower:

Bijou
12.12.2010, 23:38
ну так какое тогда отношение Ваше высказывание имеет к участникам этого топика? :009:
простите за глупый вопрос, конечно, но как-то сам собой напрашивается: "а участники этого топика-это кто? родители детей из группы моего ребенка ими быть не могут по-вашему"??????

Maybe
12.12.2010, 23:47
простите за глупый вопрос, конечно, но как-то сам собой напрашивается: "а участники этого топика-это кто? родители детей из группы моего ребенка ими быть не могут по-вашему"??????

ну так не все же! Поэтому и следует конкретизироваться или быть более корректными :ded:

Роза без шипов
12.12.2010, 23:51
простите за глупый вопрос, конечно, но как-то сам собой напрашивается: "а участники этого топика-это кто? родители детей из группы моего ребенка ими быть не могут по-вашему"??????

Родители детей из сада вашего ребенка.

Мы, например, к вашей группе не имеем никакого отношения и читать ваши претензии мне в частности не интересно. Чего здесь-то шашкой махать? Узнайте подробности-фамилии, просигнализируйте медсестре, врачу- это как максимум.

Как минимум, обратитесь к конкретным мамочкам, если владете информацией.

А так, сотрясание воздуха, не более того.

ГЕЙША
13.12.2010, 00:20
Попробую сменить тему соплей, спросив - все ли группы завалят персонал конфетами и шампанским на НГ или кто-то проявил чудеса изобретательности и подарит что-то другое?:))

Yana 1+2
13.12.2010, 00:32
Девчонки, тысячу раз простите.:009: Вопрос: А если я захочу пожаловаться вам или поплакать в жилетку или побурчать (слегка повибрировать воздух), мне это делать кому-то конкретно или можно всем сразу??? Мы друг друга ВСЕ ПОГОЛОВНО не знаем (предполагаю). Человек написал в этом топе (имеет право), кому-то не понра - не откликайтесь, игнорируйте молчанием, ведь к вам это не относится, как вы пишите (имеете право). Это относится к другим, кто тоже читает. Может, кто-то хочет поддержать голосом "за" или развить тему вширь. Топик у нас для РАЗНОГО общения РАЗНЫХ людей.
:053:Я вас всех, эээ, наверное, люблю и уважаю. Но требую этого же взамен!
А, вообще, правильно все, давайте писать в разных тональностях, это дает топику новый "кислород".:fifa::fifa::fifa:

Bijou
13.12.2010, 00:46
ну так не все же! Поэтому и следует конкретизироваться или быть более корректными :ded:

Родители детей из сада вашего ребенка.

Мы, например, к вашей группе не имеем никакого отношения и читать ваши претензии мне в частности не интересно. Чего здесь-то шашкой махать? Узнайте подробности-фамилии, просигнализируйте медсестре, врачу- это как максимум.

Как минимум, обратитесь к конкретным мамочкам, если владете информацией.

А так, сотрясание воздуха, не более того.

вообще-то..в самом первом сообщении было четко сформулировано, что речь шла о группе конкретной...судя хотя бы по подписи в моем профиле становится уже понятно, о какой именно. И если кому-то это неинтересно, можно просто пройти мимо ИМХО

Bijou
13.12.2010, 00:48
Девчонки, тысячу раз простите.:009: Вопрос: А если я захочу пожаловаться вам или поплакать в жилетку или побурчать (слегка повибрировать воздух), мне это делать кому-то конкретно или можно всем сразу??? Мы друг друга ВСЕ ПОГОЛОВНО не знаем (предполагаю). Человек написал в этом топе (имеет право), кому-то не понра - не откликайтесь, игнорируйте молчанием, ведь к вам это не относится, как вы пишите (имеете право). Это относится к другим, кто тоже читает. Может, кто-то хочет поддержать голосом "за" или развить тему вширь. Топик у нас для РАЗНОГО общения РАЗНЫХ людей.

вооооот именно!!! спасибо за поддержку...:flower:

Роза без шипов
13.12.2010, 00:54
Девчонки, тысячу раз простите.:009: Вопрос: А если я захочу пожаловаться вам или поплакать в жилетку или побурчать (слегка повибрировать воздух), мне это делать кому-то конкретно или можно всем сразу??? Мы друг друга ВСЕ ПОГОЛОВНО не знаем (предполагаю). Человек написал в этом топе (имеет право), кому-то не понра - не откликайтесь, игнорируйте молчанием, ведь к вам это не относится, как вы пишите (имеете право). Это относится к другим, кто тоже читает. Может, кто-то хочет поддержать голосом "за" или развить тему вширь. Топик у нас для РАЗНОГО общения РАЗНЫХ людей.
:053:Я вас всех, эээ, наверное, люблю и уважаю. Но требую этого же взамен!
А, вообще, правильно все, давайте писать в разных тональностях, это дает топику новый "кислород".:fifa::fifa::fifa:

Бурчание бурчанию рознь. Есть констуктивное бурчание и есть совершенно другое- "детский лепет" называется, которое носит неуважительный тон по отношению к собеседникам. Как у вышеприведенного оратора.

Я же, например, не завела гневный пост "Девочки из нашего сада, зачем вы уперли наши саночки, стояли непристегнутые, теперь на новые пришлось разориться, как совести хватило?" Потому что понимаю, что не этично.

Но, все мы разные... Что ж тут поделаешь...

ГЕЙША
13.12.2010, 00:57
Уперли саночки??? От блин. А я себя каждый раз идиоткой считаю, пристегивая санки к ограде, а оказывается их прут и не краснеют. Сочуствую.

Никто не слышал о возможных грядущих переменах после 1 января 2011 года?

Роза без шипов
13.12.2010, 01:00
Уперли саночки??? От блин. А я себя каждый раз идиоткой считаю, пристегивая санки к ограде, а оказывается их прут и не краснеют. Сочуствую.

Никто не слышал о возможных грядущих переменах после 1 января 2011 года?

Да муж единственный раз не пристегнул, понадеялся... Я то перестраховщица жуткая.

А что там нового- масло вот читала, в каше отменят. Еще чего?

ГЕЙША
13.12.2010, 01:06
Да муж единственный раз не пристегнул, понадеялся... Я то перестраховщица жуткая.

А что там нового- масло вот читала, в каше отменят. Еще чего?
Да сама не знаю, поэтому и спрашиваю. Наши воспитатели сказали, что грядут перемены, а какие конкретно, будет известно после 1 января. В разговоре промелькнуло, что планируется ввести обязательное пед.образование и для нянечек, но за достоверность не отвечаю, только на уровне ОБС.
Зы: кстати наличие/отсутствие масла в меню меня вообще не волнует, нет и бог с ним.:))

Роза без шипов
13.12.2010, 01:09
Да сама не знаю, поэтому и спрашиваю. Наши воспитатели сказали, что грядут перемены, а какие конкретно, будет известно после 1 января. В разговоре промелькнуло, что планируется ввести обязательное пед.образование и для нянечек, но за достоверность не отвечаю, только на уровне ОБС.
Зы: кстати наличие/отсутствие масла в меню меня вообще не волнует, нет и бог с ним.:))


А у нас, наоборот, ходят разговоры о том, что воспитатели перестанут носить "воспитательный характер", а будут теперь называться просто "обслуживающим персоналом". Т.е. теперь никакой подготовки к школе, обязательных занятий. Грубо говоря просто "присмотр".

Воспитатели, которые терпят от отдельных родителей неуважительное отношение, теперь предполагают их полное "распоясывание"... У нас такие новости...

Yana 1+2
13.12.2010, 02:11
Бурчание бурчанию рознь. Есть констуктивное бурчание и есть совершенно другое- "детский лепет" называется, которое носит неуважительный тон по отношению к собеседникам. Как у вышеприведенного оратора.

Я же, например, не завела гневный пост "Девочки из нашего сада, зачем вы уперли наши саночки, стояли непристегнутые, теперь на новые пришлось разориться, как совести хватило?" Потому что понимаю, что не этично.

Но, все мы разные... Что ж тут поделаешь...
Средь бурчания иногда проглядывает истина (а именно это нам и полезно), информация! Вот санки сперли непристегнутые. Будем бдительны впредь. Постараемся пристегивать все и всегда по мере возможности, даже если торопимся. Спасибо за случайную инфу!!!:flower:

мама Лёля
13.12.2010, 08:04
Бурчание бурчанию рознь. Есть констуктивное бурчание и есть совершенно другое- "детский лепет" называется, которое носит неуважительный тон по отношению к собеседникам. Как у вышеприведенного оратора.

Я же, например, не завела гневный пост "Девочки из нашего сада, зачем вы уперли наши саночки, стояли непристегнутые, теперь на новые пришлось разориться, как совести хватило?" Потому что понимаю, что не этично.

Но, все мы разные... Что ж тут поделаешь...

+1 не этично, есть группа Звездочки в контакте, вот там и пишите.Там будет по адресу. Я уже пыталась в прошлом году, отчасти помогло.

kiwi
13.12.2010, 12:01
Попробую сменить тему соплей, спросив - все ли группы завалят персонал конфетами и шампанским на НГ или кто-то проявил чудеса изобретательности и подарит что-то другое?:))

Хороший вопрос! Мы думаем пока, еще не решили, чем порадовать:)

ГЕЙША
13.12.2010, 12:30
Хороший вопрос! Мы думаем пока, еще не решили, чем порадовать:)

:009::009::009:
Тэкс, не понял, kiwi, мы же с Вами были в одной группе в Шалунишках, по крайне мере в начале года, или Вы имеете в виду, что пока не решили, что дарить ЛИЧНО от себя?

Bijou
13.12.2010, 15:05
Бурчание бурчанию рознь. Есть констуктивное бурчание и есть совершенно другое- "детский лепет" называется, которое носит неуважительный тон по отношению к собеседникам. Как у вышеприведенного оратора.

Я же, например, не завела гневный пост "Девочки из нашего сада, зачем вы уперли наши саночки, стояли непристегнутые, теперь на новые пришлось разориться, как совести хватило?" Потому что понимаю, что не этично.

Но, все мы разные... Что ж тут поделаешь...

мне вот тоже может не все интересно, что вы пишите, а по поводу "детского лепета"...так кто еще к кому сейчас неуважительно????

Maybe
13.12.2010, 15:11
по поводу подарков. мы ЛИЧНО ОТ СЕБЯ будем традициооно сладости + сувениры дарить. В прошлом году ещё по баночке икры дарили. в этом посмотрим - пока премию не выдали

Bijou
13.12.2010, 15:12
+1 не этично, есть группа Звездочки в контакте, вот там и пишите.Там будет по адресу. Я уже пыталась в прошлом году, отчасти помогло.
мёртвая там группа ваще((( только РК и заглядывает периодически...когда я зашла туда впервые (спустя много месяцев неудачных попыток получить таки к ней доступ), то была сильно разочарована, что большинство тем и комментариев к ним новизной не обладали(((( подозреваю, что большинство родителей вообще про эту группу и не знают(( мож какое объявление в группе повесить????
ну да ладно...пошла я со своим детским лепетом...а то засоряю тут только топ, да в беседы умные вклиниваюсь со своими пустяками...

Роза без шипов
13.12.2010, 15:24
мне вот тоже может не все интересно, что вы пишите, а по поводу "детского лепета"...так кто еще к кому сейчас неуважительно????

Нет, все более чем просто. Это называется "какой вопрос, такой ответ".

kiwi
13.12.2010, 15:34
:009::009::009:
Тэкс, не понял, kiwi, мы же с Вами были в одной группе в Шалунишках, по крайне мере в начале года, или Вы имеете в виду, что пока не решили, что дарить ЛИЧНО от себя?

Да, я про личный подарок.
РК уже наверняка решил что дарим от группы или нет:)

ГЕЙША
13.12.2010, 15:51
Да, я про личный подарок.
РК уже наверняка решил что дарим от группы или нет:)
Решили...и купили...оригинальными, к сожалению не были, мозХ на тот момент был убит выбором детских подарков.:)) Так шо, если личный подарок, то конфеты и шампанское лучше вычеркнуть, а то у воспитателей будет конкретный кариес.:))

Роза без шипов
13.12.2010, 18:52
А чего фотографии не обсуждаем? Все получили?

Мы сегодня забрали, ну такие классные, я очень довольна. Жалею, что побольше не заказала, нужно было еще открытками сделать...

ГЕЙША
13.12.2010, 20:03
О, фотографии просто супер, я в полном восторге, особенно мне понравились календари. В отличае от прошлой фотоссесии в этот раз все было удачно.

Роза без шипов
13.12.2010, 20:39
Я только два календаря заказала, помятуя прошлогоднюю неудачу. Эх, знать бы заранее, что не подведут...

мама Лёля
13.12.2010, 21:22
мёртвая там группа ваще((( только РК и заглядывает периодически...когда я зашла туда впервые (спустя много месяцев неудачных попыток получить таки к ней доступ), то была сильно разочарована, что большинство тем и комментариев к ним новизной не обладали(((( подозреваю, что большинство родителей вообще про эту группу и не знают(( мож какое объявление в группе повесить????
ну да ладно...пошла я со своим детским лепетом...а то засоряю тут только топ, да в беседы умные вклиниваюсь со своими пустяками...

Я бы так не сказала, что "ваще мертвая". Никто не мешает создавать актуальные темы, обсуждать. По крайней мере там 14 чел. участников, а здесь из Звездочек только трое, судя по таблице.

мама Лёля
13.12.2010, 21:23
А чего фотографии не обсуждаем? Все получили?

Мы сегодня забрали, ну такие классные, я очень довольна. Жалею, что побольше не заказала, нужно было еще открытками сделать...

О, фотографии просто супер, я в полном восторге, особенно мне понравились календари. В отличае от прошлой фотоссесии в этот раз все было удачно.

Тоже в восторге от календаря:love:

Maybe
14.12.2010, 00:13
мне тоже календари понравились. И, хорошо, что на этот раз фотограф учел мои пожелания. А-то в прошлый раз, несмотря на моё письмо, он пририсовал таки дочке какие-то жуткие фотошопные цветочки в руках :(

Yana 1+2
14.12.2010, 01:15
Мы заказали фотку среднего размера - 3 экз. - хороша!
1 экз. - календарь. Картинка хорошая, но сын получился с налетом легкой грусти. Жаль. Обычно сфоткать его веселым очень просто. Не знаю, в чем дело было. Подумала, вот бы стоять рядом с фотографом и помогать "делать веселые рожи".

ГЕЙША
15.12.2010, 22:50
Да ладно, не плачь, еще будут фотоссесии в саду. А еще лучше сходи в фотостудию, я планирую такое пероприятие на весну. Фотосессию всей семьи.
Потри не хорошее слово, а то мало ли что.

Yana 1+2
16.12.2010, 01:23
блин! ну что за бл...во (извиняюсь) так расстроила предыдущая "фотосессия", что не стали в эту вписываться, а вот как все хвалят :( пошла рыдать в кустики :041:

Ребенок, когда вырастет, не за официальные фотографии, позы, выражения лиц спасибо скажет маме, а за случайные,живые, мельком подсмотренные, в движении, на радостях или грусти, в общении и одиноко. Рассматривать их будет бесконечное количество раз и чмокать вас в щечку! Не рыдаем в кустах.:fifa:

Берегись автомобиля
16.12.2010, 11:56
Марк просто не захотел фотографироваться в тот день... Я немного расстроилась, что нет фотографий, но в принципе - фотографии на горках, под елкой и просто так, действительно, спустя годы приносят намного больше радости. чем все официальные садовские.
Тут на 100% согласна с Яной.

Катенька$
16.12.2010, 17:36
забирала сегодня дочку из сада, до сих пор в тихом ужасе нахожусь- ооочень много болеющих детей в группе, кашляют, сопли висят до подбородка(((( прямо расстроилась до жути...спросила Н,И, она покачала головой, мол они сейчас все такие...т.е. нормуль всё???? идти к заведующей что ли с этим??? уважаемые родители, вы о чем думаете, водя таких детей в сад? и это накануне НГ(((((

Я так понимаю,что вы из нашей группы. Я привела ребенка после болезни(в понедельник) и тоже была удивлена сильным кашлем детей, но я в этот же день поговорила с Н.И. и попросила поговорить с родителями, на след.день Н.И.попросила двоих детей посидеть дома. А вообще я не стесняюсь и разговариваю с родителями,когда получается, сейчас мы приходим последними и уходим последними. А еще почему вы не пишите в контакте? Группа мертвая,потому что никто ничего не обсуждает!

katerinushka
17.12.2010, 02:46
Девчонки, хочу не могу ребенка в этот сад на следующий год отдать, но боюсь пролетим. Как действовать, помогите советом.

мирконча
22.12.2010, 19:04
все роли выучены? костюмы наглажены? артисты намыты?))))))

Yana 1+2
22.12.2010, 22:09
Артисты намыты, высушены и накормлены.
Про роли не доложено было.
В костюм не влезаем....:041:

ГЕЙША
22.12.2010, 22:15
Наша артистка истерит, на праздник не хочет, подарки не нужны. Чо делать?

Maybe
22.12.2010, 22:16
Яна, а что с костюмом?
мы свой сегодня сдали. Завтра пофоткаем :))