PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Берегись автомобиля
06.11.2009, 12:26
У нас в прошлом году были для девочек большие красивые куклы, для мальчиков - железные дороги. Да, получилось недешево, но зато детям был реальный кайф, когда они получили свои огромные пакеты.

olenkaforever
06.11.2009, 12:31
У нас в прошлом году были для девочек большие красивые куклы, для мальчиков - железные дороги. Да, получилось недешево, но зато детям был реальный кайф, когда они получили свои огромные пакеты.
Я тоже считаю, что лучше гнаться не за дешевизной, а за тем, чтобы ребенку приятно было:love:. А по скольку вы сдавали, если не секрет?

Берегись автомобиля
06.11.2009, 12:37
В прошлом году по 500 (хватило в обрез, так как еще воспитателям и персоналу подарки ведь), в этом - по 700.

olenkaforever
06.11.2009, 12:50
Ну 700 руб это очень даже не большая сумма, я примерно на столько и рассчитываю, т.к у старшей в саду по 600 руб собирают, но подарки там почему то не обсуждаются...их там видимо просто род комитет купит и все:(
А вы не подскажите что за железная дорога была у вас, может фото сохранилось или ссылочки есть где посмотреть?:008::009:

Берегись автомобиля
06.11.2009, 12:58
Ссылочки не найду.... Такая прикольная была, там паровозик "мертвую петлю" делал... Китайская, но очень качественная. Мой товарищ просто летом доломал ее, не сфотографировать. У нас род. комитет просто на 5 в прошлом году сработал...
Да, кстати, магазин "мои любимые игрушки" в Дальневосточном имеет склад на Елизаровской. Там цены не самые низкие, но вполне гуманные. У сада, кстати, там есть карточка, с ооочень приличной скидкой. У меня карточка тоже есть, но скидка там по сравнению с садовской, маленькая.
Самая большая сложность состоит в том, что в ноябре-декабре, когда все начинает подчищаться надо найти 10-20 одинаковых игрушек. А это не обсуждается, малыши очень болезненно воспринимают разницу, проверено.... И никто не знает, вдруг Васе больше понравится машинка Пети, хотя та и дешевле и проще, чем Васин паровоз...

kiwi
06.11.2009, 13:24
Сегодня спрошу на какое число планируется собрание в Непоседах.
С подарками согласна, нужно уже сейчас собирать ден.средства. Искать игрухи.

Роза без шипов
06.11.2009, 13:31
В прошлом году по 500 (хватило в обрез, так как еще воспитателям и персоналу подарки ведь), в этом - по 700.

700 рублей- совсем недорого. Это уже вместе с дедом морозом- снегурочкой?

У нас в прошлом году тоже по 500 собирали.

Берегись автомобиля
06.11.2009, 13:39
Не знаю про ДМ и С. В прошлом году вроде такой статьи не было...

olenkaforever
06.11.2009, 17:29
Не знаю про ДМ и С. В прошлом году вроде такой статьи не было...
Дак вроде бы же воспитатель или нянечка были снегурочкой, да и Дед Мороз был тоже из своих:008:

kiwi
06.11.2009, 23:17
Спросила в Непоседах про НГ:

- ДМ не будет - дети его пугаются обычно:)
- будет Снегурочка, из своих кто-то наряжается
- собрание по поводу подарков и пр будет в начале декабря. Нина Сергеевна сказала, что за 2 недели успеем все купить/собрать.

Maybe
06.11.2009, 23:56
Дак вроде бы же воспитатель или нянечка были снегурочкой, да и Дед Мороз был тоже из своих:008:

да, воспитательницы переодевались :)))

а моя даже такого Деда Мороза испугалась

Роза без шипов
07.11.2009, 09:36
А у нас снегурочкой была воспитательница, а деда мороза приглашали- по 200 рублей скидывались... Ничего такой дед мороз был- голос звучный, хорошо поставленный.:))

kiwi
08.11.2009, 19:02
Кто-нить в курсе какой вакциной будут прививать в пн деток?
В Непоседах предложили написать согласие или отказ. Хотелось бы знать чем колоть-то будут...

мама Андрюшкина
08.11.2009, 20:39
Кто-нить в курсе какой вакциной будут прививать в пн деток?
В Непоседах предложили написать согласие или отказ. Хотелось бы знать чем колоть-то будут...

Юля, а можно поподробнее! Что за прививки??? А то мы завтра придем и не в курсе.....

ГЕЙША
08.11.2009, 21:01
Юля, а можно поподробнее! Что за прививки??? А то мы завтра придем и не в курсе.....
Прививка от гриппа, к сожалению, не знаю какой вакциной, да мне и без разницы, написала отказ.

мама Андрюшкина
08.11.2009, 21:08
Прививка от гриппа, к сожалению, не знаю какой вакциной, да мне и без разницы, написала отказ.

Спасибо! Нам тоже наверно нужно писать отказ, даже если у нас медотвод от всех прививок после болезни!?

ГЕЙША
08.11.2009, 21:14
Спасибо! Нам тоже наверно нужно писать отказ, даже если у нас медотвод от всех прививок после болезни!?
Тут уже каждый решает сам, нужна прививка или нет. Я просто не вижу какого-либо смысла в прививке от гриппа, тем более сейчас. Но т.к. у Вас после болезни медотвод, то скорее всего Вам нельзя пока делать прививки, а там уже сами решите.

мама Лёля
08.11.2009, 21:19
А разве от гриппа не с 3 лет делают?

мама Андрюшкина
08.11.2009, 21:23
Тут уже каждый решает сам, нужна прививка или нет. Я просто не вижу какого-либо смысла в прививке от гриппа, тем более сейчас. Но т.к. у Вас после болезни медотвод, то скорее всего Вам нельзя пока делать прививки, а там уже сами решите.

Не-не, я имела в виду, что я делать-то не собираюсь! Просто нужно ли писать отказ, если у нас и так медотвод от прививок!?

ГЕЙША
08.11.2009, 21:34
А разве от гриппа не с 3 лет делают?

Вообще то с 3-х, хотя, кажется, есть вакцина, которой прививаются с 6 месяцев, не помню точное название, но скорее всего это из-за раздутой СМИ паники, касающейся свиного гриппа. Вот садик, видимо, и решил перестраховаться. Думаю, тем кто захочет прививаться стоит внимательно изучить информацию о вакцине.

ГЕЙША
08.11.2009, 21:37
Не-не, я имела в виду, что я делать-то не собираюсь! Просто нужно ли писать отказ, если у нас и так медотвод от прививок!?
Честно говоря, не знаю, Вам, наверно, надо будет это уточнить у медсестры, но скорее всего надо будет писать отказ.

мама Андрюшкина
09.11.2009, 10:01
Честно говоря, не знаю, Вам, наверно, надо будет это уточнить у медсестры, но скорее всего надо будет писать отказ.

Спасибо!!
Там всего-то в табличке нужно было написать слово "отказ" и подпись и всего-то))

olenkaforever
09.11.2009, 11:51
Да запоздало нам прививки предлагали, я думаю, что в графе согласие так никто и не расписался:ded:

kiwi
09.11.2009, 12:52
Вообще то с 3-х, хотя, кажется, есть вакцина, которой прививаются с 6 месяцев, не помню точное название, но скорее всего это из-за раздутой СМИ паники, касающейся свиного гриппа. Вот садик, видимо, и решил перестраховаться. Думаю, тем кто захочет прививаться стоит внимательно изучить информацию о вакцине.

Тоже не верю в ужас-ужасный хрюшкин грипп, но вот.. сегодня на работе 2 человека не вышли - даже до скорой дело дошло:(

Берегись автомобиля
09.11.2009, 20:33
Тьфу.. Надеюсь, моему сегодня ничего не сделали... МОлчит, как партизан. Вроде у нас медотвод от прививок (минимум две недели, а вроде и месяц написали) еще не кончился. По крайней мере, воспитатели ничего мне не говорили. В прививки от гриппа не верю.

Chilentana
10.11.2009, 13:03
Девочки,очень нужна Ваша помощь!!
Завтра идем первый день!!:support:
Вопрос: какие вещи нужно подписывать? А какие нет? И чем лучше подписывать?
Заранее спасибо!

kiwi
10.11.2009, 13:32
Девочки,очень нужна Ваша помощь!!
Завтра идем первый день!!:support:
Вопрос: какие вещи нужно подписывать? А какие нет? И чем лучше подписывать?
Заранее спасибо!

Подпишите маркером для CD, перманентным. На месяц хватит, а там уже они сами за своим добром следят, свои рукавицы не отдадут никому:)
Я подписывала белье+колготы+комбез (он у нас попсовый, на площадке таких много)+рукавицы.

мама Лёля
10.11.2009, 13:33
Девочки,очень нужна Ваша помощь!!
Завтра идем первый день!!:support:
Вопрос: какие вещи нужно подписывать? А какие нет? И чем лучше подписывать?
Заранее спасибо!
Я ничего не подписывала:004:

Chilentana
10.11.2009, 13:43
Девочки, спасибо)))
Пожелайте нам удачи!!:008:

kiwi
10.11.2009, 15:42
Девочки, спасибо)))
Пожелайте нам удачи!!:008:

Удачи!:)

olenkaforever
10.11.2009, 17:13
:Ой девочки, а нам вот заведующая из садика старшей(104) предложила к ним , т.к есть свободное место. Я вот умом понимаю, что нам так будет с мужем легче обоих в один сад отвел и из одного забрал, НО вот как-то грустно мне , т.к наш садик мне нравится и воспитатели в нашей группе мне нравятся(хотя там тоже супер воспитатель), сама группа тоже нравится:love::love::love:Понимаю же, что если сейчас откажусь потом не возьмут, но не собраться мне мелкого из сада забрать. там есть для него огромный плюс, он будет в однойй грк=уппе с сестрой, т.е адаптация впринципе исключена.
Что делать? как быть? как бы вы поступили на моем месте?:091::091::091:

kiwi
10.11.2009, 17:19
:Ой девочки, а нам вот заведующая из садика старшей(104) предложила к ним , т.к есть свободное место. Я вот умом понимаю, что нам так будет с мужем легче обоих в один сад отвел и из одного забрал, НО вот как-то грустно мне , т.к наш садик мне нравится и воспитатели в нашей группе мне нравятся(хотя там тоже супер воспитатель), сама группа тоже нравится:love::love::love:Понимаю же, что если сейчас откажусь потом не возьмут, но не собраться мне мелкого из сада забрать. там есть для него огромный плюс, он будет в однойй грк=уппе с сестрой, т.е адаптация впринципе исключена.
Что делать? как быть? как бы вы поступили на моем месте?:091::091::091:

Перевела бы.

olenkaforever
10.11.2009, 17:24
Вот и мне все знакомые говрят переводи и не думай, а мне что то так боязно:010:, как будто сама перевожусь:008:
Плюс у меня куча вопросов, т.к с мелким мы пока не на какие секции не ходим, а состаршей полноценно целый день в садике получается только 2 раза в неделю, а остальное время то до обеда там, то к обеду только привожу. Как мелкому то объяснять, что Дарью забираешь, а его нет, т.к тащиться еще и с ним на спортивную на метро и с коньками я не готова:073::073::073:, а так вроде в разных садах и он впринципе даже не знает до скольки сестра в саду:fifa:

ГЕЙША
10.11.2009, 17:28
А почему в одной группе с сестрой, у Вас же судя по подписи разница в возрасте детей почти 2 года? Как это они в одну группу попадают?

Роза без шипов
10.11.2009, 20:04
А я еще раньше удивилась, почему у Вас дети в разные сады ходят. Когда про новый год рассказывали...

Раньше я посчитала не деликатным спросить, почему в разных садах, первое, что пришло на ум- специализированный, туда, соответственно, только по комиссии.

Конечно, когда оба ребенка в одном саду- удобно. Но вот 104. Это, если я не ошибаюсь, круглосуточный на Гагарина. У меня о нем отзывы как-то не очень... Может старшую к нам.

papay
10.11.2009, 22:23
Девочки, спасибо)))
Пожелайте нам удачи!!:008:

Поздравляем Вас с первым днем!!!:support::support::support::support: Ну как,детки довольны? Надеюсь что да :)

olenkaforever
10.11.2009, 23:00
А почему в одной группе с сестрой, у Вас же судя по подписи разница в возрасте детей почти 2 года? Как это они в одну группу попадают?

А я еще раньше удивилась, почему у Вас дети в разные сады ходят. Когда про новый год рассказывали...

Раньше я посчитала не деликатным спросить, почему в разных садах, первое, что пришло на ум- специализированный, туда, соответственно, только по комиссии.

Конечно, когда оба ребенка в одном саду- удобно. Но вот 104. Это, если я не ошибаюсь, круглосуточный на Гагарина. У меня о нем отзывы как-то не очень... Может старшую к нам.

104 как раз оздоровительный и отзывы у всех родителей очень даже:массаж, гомеопатия, лфк + очень хорошее питание, забота о детях тоже на высоте.Так что зря вы так о 104;). Мы в нем уже 2 год:love:Ну комиссия ело такое, можно и за коробочку конфет получить диагноз часто болеющий ребенок:008:
А в одну группу так как там группы разновозрастные от 3 до 5 лет:fifa:

Роза без шипов
11.11.2009, 11:47
104 как раз оздоровительный и отзывы у всех родителей очень даже:массаж, гомеопатия, лфк + очень хорошее питание, забота о детях тоже на высоте.Так что зря вы так о 104;). Мы в нем уже 2 год:love:Ну комиссия ело такое, можно и за коробочку конфет получить диагноз часто болеющий ребенок:008:
А в одну группу так как там группы разновозрастные от 3 до 5 лет:fifa:

Ну вот видите, какие разные мнения. Я просто в свое время собирала и о нем отзывы. Не обижайтесь, за что купила, за то продаю.:flower:
Никто даже не сказал, что он оздоровительный. Оздоровительный-это, безусловно, хорошо...

olenkaforever
11.11.2009, 12:06
Ну вот видите, какие разные мнения. Я просто в свое время собирала и о нем отзывы. Не обижайтесь, за что купила, за то продаю.:flower:
Никто даже не сказал, что он оздоровительный. Оздоровительный-это, безусловно, хорошо...

на самом деле он еще когда-то давным давно был для деток с пролемной манту, но сейчас как вы понимаете, туда попадают детки, чьи мамы пожелали их туда отдать(и естественнно не через РОНО)
Но я наверное мелкого всетаки оставлю в нашем саду, не хочется мне что-то пока никого никуда переводить:008:

Берегись автомобиля
11.11.2009, 12:09
Группа от 3 до пяти - мне кажется, не супер... У нас сейчас от трех до 4 с хвостиком - и то неудобно, слишком уж разные детки по развитию.
Мне было в свое время комфортно, что с братом были разные сады, разные школы... Никто не сравнивал, в пример не приводил.
Хотя, оздоровительный перед нашим выигрывает, особенно, если там такие же чудесные воспитатели.

olenkaforever
11.11.2009, 12:13
Группа от 3 до пяти - мне кажется, не супер... У нас сейчас от трех до 4 с хвостиком - и то неудобно, слишком уж разные детки по развитию.
Мне было в свое время комфортно, что с братом были разные сады, разные школы... Никто не сравнивал, в пример не приводил.
Хотя, оздоровительный перед нашим выигрывает, особенно, если там такие же чудесные воспитатели.
Воспитатель там одна, но она действительно оченьдаже:love:, не каждый воспитатель пройдет деткам маечку заправит перед прогулкой, чтбы в спинку не дуло, детки все чистенькие всегда, на улице у них толком площадки нет так она с ними в городки, в салочки, во всякие игры играет.
Но ведь и у нас воспитатели супер, они с такой любовью к деткам относятся:love::love::love:. Мне вот интересно, если мы останемся, то на след год какая у нас группа и чтоза воспитатели???

Chilentana
11.11.2009, 22:02
Поздравляем Вас с первым днем!!!:support::support::support::support: Ну как,детки довольны? Надеюсь что да :)

Спасибо большое!!!
Сходили...))) В группу зашли сами спокойно( как только увидели кол-во игрушек :)))
Мы с мужем сразу деру дали)) Пришла через 2 часа. Никита как только меня увидел, заплакал и побежал на ручки, Даня держался)0 Воспитатели сказали,что для первого раза неплохо. Плакали 1 раз, когда зав. зашла в группу. Уж не знаю почему???!!! Потом разыгрались. Завтракать отказались. Но когда мы одевались, восп.дала им по булочке: с голодухи сразу счавкали)):014:
Настроение вроде ничего у них. Воспитатели Сказали,что завтра может быть похуже, так как детки уже поймут что их там остаят((( :001:
Вообщем посмотрим...
А вы когда идете?

ГЕЙША
12.11.2009, 00:05
А мы заболели...опять, что ж за фигня такая? Неделю ходим, полторы болеем. Отводила в сад - все было нормально, а забирала из садика, они как раз гулять выходят, сразу заметила, что моя куколка вялая, глазки больные, подруга тоже обратила внимание, неужели воспитатели ничего не заметили? черт, я бы сразу примчалась, чтоб забрать домой. Пришли, темпретура 38, заснула, а через полчаса проснулась, а температура уже 40.2:010: И неотложка, чтоб ее, только через 45 минут приехала. Блин, я так перепугалась, впервый раз такое, ненавижу когда моя зайка болеет, уж лучше бы я слегла. Сейчас спит, обтиранием и жаропонижающим сбила температуру, сижу вот тут, на эмоциях плачу.

papay
12.11.2009, 00:13
Спасибо большое!!!
Сходили...))) В группу зашли сами спокойно( как только увидели кол-во игрушек :)))
Мы с мужем сразу деру дали)) Пришла через 2 часа. Никита как только меня увидел, заплакал и побежал на ручки, Даня держался)0 Воспитатели сказали,что для первого раза неплохо. Плакали 1 раз, когда зав. зашла в группу. Уж не знаю почему???!!! Потом разыгрались. Завтракать отказались. Но когда мы одевались, восп.дала им по булочке: с голодухи сразу счавкали)):014:
Настроение вроде ничего у них. Воспитатели Сказали,что завтра может быть похуже, так как детки уже поймут что их там остаят((( :001:
Вообщем посмотрим...
А вы когда идете?

Держитесь!!! А вы на прогулки ходили или без прогулок сразу на 2 часа отдали? Как ощущения? Дети уже совсем как взрослы,е в сад пошли!

Скоро и мы прочувствуем :)

Берегись автомобиля
12.11.2009, 01:07
Не переживайте.. Хотя это глупый совет, понимаю. Просто дочке все равно нужна мама со здравым рассудком, а не кучей эмоций..
Сама такая... Свой тож заболевает. Первый год - три больничных, второй - три больших, куча мелких прогулов... Этот год... Полтора месяца отходили, no problem. Дальше - неделю ходим две болеем (вторую дома типа иммунитет поднимаем, по совету врача), дальше опять неделя - и снова заболели... У нас аденоиды во всей красе, вообще-то болеть нельзя, меня уже колотит просто. Плюс к тому- мелкий в сад хочет, без сада бесится и отбивается от рук окончательно...

Роза без шипов
12.11.2009, 11:28
Да уж, лучше уж сам заболеешь, чем видеть, как ребенку плохо.

А ко мне неотложка не поехала на температуру 40, давали указания по телефону и сказали врача участкового вызвать.

У нас это начало осени тоже не задалось, то пузырчатка эта противная, теперь ОРЗ. Весь октябрь дома просидели, и ноябрь так же неудачно начался...

Выздоравливайте!!!

Chilentana
12.11.2009, 13:05
Держитесь!!! А вы на прогулки ходили или без прогулок сразу на 2 часа отдали? Как ощущения? Дети уже совсем как взрослы,е в сад пошли!

Скоро и мы прочувствуем :)

Гулять они не ходили. Отдавала сразу на 2 часа))) Стараюсь не переживать,чтоб деткам мое беспокойство не передалось):ded: Сегодня Никитка чуть поплакал с девочкой за компанию, а так держутся молодцами)))

olenkaforever
12.11.2009, 13:31
:041::041::041:А мы всетаки с понедельника переходим, так что в звездочках 1 место освобождается.Я переживаю больше чем ребенок наверное, все так резко и неожиданно. Короче хоть плач, так жалко ребенка в другой коллектив переводить и отрывать его уже от родных воспитателей.

Роза без шипов
12.11.2009, 13:56
:041::041::041:А мы всетаки с понедельника переходим, так что в звездочках 1 место освобождается.Я переживаю больше чем ребенок наверное, все так резко и неожиданно. Короче хоть плач, так жалко ребенка в другой коллектив переводить и отрывать его уже от родных воспитателей.

Решили все-таки....

За коллектив не волнуйтесь, дети в этом возрасте быстро друг к другу привыкают, одного дня достаточно.
Мамы больше волнуются...:)

Может так и лучше, садик- оздоровительный, вместе с сестрой, Вам, безусловно, удобней- оба ребенка в одном месте.

olenkaforever
12.11.2009, 15:19
Посмотрим, время покажет понравится или нет::fifa:
Просто у меня изначально была немного другая идея, сделать новую карточку и походить в 104 сад и если ребенку не понравится вернуться обратно в 31, а у нас пока например месяцок дома посидеть(якобы на больничном:008::008::008:). тогда бы был выбор и если бы ребенку не понравилось проблем бы не было, а так не понравится, а в 31 уже не возьмут:017: Но заведующая из 104 сада уже позвонила нашей и предупредила:073:
Муж надо мной уже прикалывается, говорит, что я не ребенка перевожу, а сама работу меняю ни как иначе, нервничаю больше всех.

papay
12.11.2009, 16:14
Гулять они не ходили. Отдавала сразу на 2 часа))) Стараюсь не переживать,чтоб деткам мое беспокойство не передалось):ded: Сегодня Никитка чуть поплакал с девочкой за компанию, а так держутся молодцами)))

Ну и отлично, вот мы карту сейчас доделаем и к вам придем! :flower:

Роза без шипов
12.11.2009, 16:27
Посмотрим, время покажет понравится или нет::fifa:
Просто у меня изначально была немного другая идея, сделать новую карточку и походить в 104 сад и если ребенку не понравится вернуться обратно в 31, а у нас пока например месяцок дома посидеть(якобы на больничном:008::008::008:). тогда бы был выбор и если бы ребенку не понравилось проблем бы не было, а так не понравится, а в 31 уже не возьмут:017: Но заведующая из 104 сада уже позвонила нашей и предупредила:073:
Муж надо мной уже прикалывается, говорит, что я не ребенка перевожу, а сама работу меняю ни как иначе, нервничаю больше всех.

Какая оперативность:)):)):))

olenkaforever
12.11.2009, 16:39
Какая оперативность:)):)):))
Сама поражаюсь:046::046::046:
При этом в сентябре нам было отказан под тем предлогом, что мест нет, а теперь выяснилось, что из 15 мест заняты только 14:))....а слов то было про перебор, что якобы в группу и так уже 18 чел зачислено. интересно куда это они все делись?:016:
Видимо хотела денег, а мы ей не предложили:fifa:

fantomas
17.11.2009, 16:26
Здравствуйте, девушки!
Мы не из сада №31, но у меня к вам огромная просьба откликнуться на моё сообщение.

Мы планируем переехать на 5-ый Предпортовый. Кто-нибудь сможет мне помочь - расскажите что-нибудь о том местонахождении - есть ли место где можно погулять с ребёнком, есть ли поблизости больницы, магазины в пешей доступности?? Очень хочу найти будущих соседей, так как никого у нас там знакомых нет. Спасибо.

Берегись автомобиля
17.11.2009, 16:30
Я думаю, что это не к нам, скорее в общий топик мамочек Московского района...

Я вот мучаюсь. Нас выписали. Но ребенок кашляет, редко, влажный кашель, не напряжный такой.. Я с таким ходила и в сад, и в школу... А насчет сына сомневаюсь. А дома сидеть уже сил нет...

марина марина
17.11.2009, 18:12
Здравствуйте, девушки!
Мы не из сада №31, но у меня к вам огромная просьба откликнуться на моё сообщение.

Мы планируем переехать на 5-ый Предпортовый. Кто-нибудь сможет мне помочь - расскажите что-нибудь о том местонахождении - есть ли место где можно погулять с ребёнком, есть ли поблизости больницы, магазины в пешей доступности?? Очень хочу найти будущих соседей, так как никого у нас там знакомых нет. Спасибо.

Уж, не в дом ли, от Северного города?

мама Лёля
17.11.2009, 19:46
Я думаю, что это не к нам, скорее в общий топик мамочек Московского района...

Я вот мучаюсь. Нас выписали. Но ребенок кашляет, редко, влажный кашель, не напряжный такой.. Я с таким ходила и в сад, и в школу... А насчет сына сомневаюсь. А дома сидеть уже сил нет...
Не мучайтесь-идите в сад:)) Почти все детки периодически покашливают:004:

fantomas
17.11.2009, 20:38
Уж, не в дом ли, от Северного города?
не, мы во вторичку :)

olenkaforever
18.11.2009, 09:47
А мы вчера из больнички 5 сбежали, так нам там надоело лежать, что расписку написали и руки в ноги и бежать. Числимся пока в 31 саду, ребенок туда оочень хочет уже вернуться:))Думал /, что сегодня в садик побежит

мама Лёля
18.11.2009, 10:17
А мы вчера из больнички 5 сбежали, так нам там надоело лежать, что расписку написали и руки в ноги и бежать. Числимся пока в 31 саду, ребенок туда оочень хочет уже вернуться:))Думал /, что сегодня в садик побежит
Мы тоже там лежали, давно правда, место ужасное, как вспомню:001: Тоже хотелось убежать, но пришлось там новый год встречать:004: А вы с чем не с бронхитом случайно?

Берегись автомобиля
18.11.2009, 11:56
Сейчас вирус гадостный ходит, дает осложнения в виде кашля... Все вроде уже в норме, а кашель длится и длится...У нас в группе несколько ребят так болеют, я в октябре три недели кашляла - и не туда, и не сюда, никакие лекарства не помогали..

А 5 больница - странно, когда я там лежала, но это 11 лет назад, мне понравилось... С воспалением легких была, три недели...

olenkaforever
18.11.2009, 12:02
Мы тоже там лежали, давно правда, место ужасное, как вспомню:001: Тоже хотелось убежать, но пришлось там новый год встречать:004: А вы с чем не с бронхитом случайно?

Сейчас вирус гадостный ходит, дает осложнения в виде кашля... Все вроде уже в норме, а кашель длится и длится...У нас в группе несколько ребят так болеют, я в октябре три недели кашляла - и не туда, и не сюда, никакие лекарства не помогали..

А 5 больница - странно, когда я там лежала, но это 11 лет назад, мне понравилось... С воспалением легких была, три недели...

Конечно 11 лет назад она новенькая была, а сейчас жуть стены облазят, кровать старые и жесткие, лечения ноль:073:
Лежали с подозрением на ангину потом выясниось, что у нас ожог горла:001:(от гексорала:065:), острый тонзилит и орви, ну и вдобавок ко всему кровь просто жуть все в 2 раза зашкаливает:001:. Сидим сейчас ждем участкового врача, при этом у нас толко кровь плохая, горло не болит, кашля и соплей нет:017:

Maybe
18.11.2009, 12:54
А мы вчера из больнички 5 сбежали, так нам там надоело лежать, что расписку написали и руки в ноги и бежать. Числимся пока в 31 саду, ребенок туда оочень хочет уже вернуться:))Думал /, что сегодня в садик побежит

а что вы в больнице делали?

Maybe
18.11.2009, 12:55
у нас ожог горла:001:(от гексорала:065:), о
:010::010::010:

а мы дома сидим... с этим же затянувшимся кашлем (3-я неделя) и остатками пузырчатки.....

ГЕЙША
18.11.2009, 14:49
И мы дома сидим, уже неделю. Все это время температура была за 39,5, думала сойду с ума, постоянно ее сбивать, вчера славо богу упала до 38,5, а сегодня 36,8. То ли уже начали поправлятья, то ли антибиотик все-таки дала вчера - помог, доча уже сегодня бодрая и начала кушать. Остались сопли и кашель. Врачиха из поликлиники похоже запарилась к нам бегать каждый день. Уфффф, мамочки, желаю всем нам и детишкам поправиться побыстрее и не болеть.

olenkaforever
18.11.2009, 14:53
И мы дома сидим, уже неделю. Все это время температура была за 39,5, думала сойду с ума, постоянно ее сбивать, вчера славо богу упала до 38,5, а сегодня 36,8. То ли уже начали И ребенок бодрый и начал есть. Остались сопли и кашель. Врачиха из поликлиники похоже запарилась к нам бегать каждый день. Уфффф, мамочки, желаю всем нам и детишкам поправиться побыстрее и не болеть.

Хоршо, что на поправку пошли!!!Поправляйтесь окончательно:flower:

А к нам сейчас врачиха приходила, чень удивилась больнму без температуры, носящемуся как энерджайзер и чуть ли не на люстре висящему!!!!Со словами"С такой кровью как у вас этого не может быть!!! Ну и чумовой же ребенок вам мамочка достался" Она удалилась.:)):)):))
Выписала виферон, физиомер(неизвестно для чего, т.к сплей нет). ну и антибиотик.

мама Лёля
18.11.2009, 19:49
Девочки желаю всем скорейшего выздоровления:flower: Сами только что неделю дома отсидели с соплями и кашлем:010:,тем-ры правда не было. Я все задумываюсь как иммунитет укреплять, чтоб часто не болеть. Начали закаливать, не болели, но дочка отказывалась мыться, тк тазик с прохладной водой после мытья ее не радовал:001:, пришлось прекратить. Про гриппфероны и вифероны начиталась, что они мешают формированию собственного иммунитета ребенка. Как вы иммунитет повышаете, поделитесь:support:

Maybe
18.11.2009, 19:53
У нас с иммунитетом тьфу-тьфу-тьфу всё в порядке (с сентября первый раз заболели). мы закаливаемся в меру - босиком ходит, гуляет.... ничего специального не даем.... фруктов много ест

kiwi
19.11.2009, 00:17
В Непоседах дет.собрание 23.11.
Планируйте прийти в 16-30. Будем обсуждать НГ!!!!:) Урра, скоро каникулы!:)

Берегись автомобиля
19.11.2009, 01:09
Нам с иммунитетом - не знаю , что делать, так как аденоиды, что ни делай - все равно сниженный... Попытки закаливания заканчивались обострениями... Вот сейчас ЛОР выписала большую схему, с Рибомунилом, Деринатом....

мама Андрюшкина
19.11.2009, 10:06
Девочки, всем желаю скорейшего выздоровления!!

мама Андрюшкина
19.11.2009, 10:06
В Непоседах дет.собрание 22.11.
Планируйте прийти в 16-30. Будем обсуждать НГ!!!!:) Урра, скоро каникулы!:)

Юлек, собрание в воскресенье???:001:

kiwi
19.11.2009, 11:01
Юлек, собрание в воскресенье???:001:

Нет, 23, конечно же:) У меня календарь вражеский, а там с вс начинается неделя:)

мама Андрюшкина
19.11.2009, 11:08
Нет, 23, конечно же:) У меня календарь вражеский, а там с вс начинается неделя:)

Ой-йо-йой, на 23е на меня уже билеты в театр взяли:))
Юль, а как думаешь там долго будет собрание?

Роза без шипов
19.11.2009, 11:13
Девочки, ваши малыши поедут завтра в музей?

Мы собираемся.)))

Maybe
19.11.2009, 13:34
мы дома сидим, про музей не знаем. а в какой? во сколько?
по идее, справка о выписке у нас уже на руках....

Роза без шипов
19.11.2009, 13:52
Музей земли-почвы-песка, как-то так...

Я сама полувменяемая, гриппую жутко, кашель бъет, слушала в полуха.

Выезд завтра сразу после завтрака, возвращаются к обеду. Везет автобус.

Maybe
19.11.2009, 23:43
здорово.... но мы не пойдем всё-таки....

Берегись автомобиля
19.11.2009, 23:46
А я у нас в группе ничего и не видела, никто не предупреждал, думаю, что это средняя и старшая едут.

Нэцкэ
24.11.2009, 02:27
Фух... я все же прочитала все 58 страниц:010:

Я вот что хочу сказать... мамочки из Непосед этого года, давайте соберемся в одном месте?:080:
Как вам это...http://vkontakte.ru/club13318831 ? :support:
Добавляйтесь пожалуйста! Так нам будет немного попроще! Мне самой не найти всех физически! Помогите, упростите мне задачу.:091:

kiwi
24.11.2009, 07:57
Добавилась в группу.

мама Лёля
24.11.2009, 08:30
Фух... я все же прочитала все 58 страниц:010:

Я вот что хочу сказать... мамочки из Непосед этого года, давайте соберемся в одном месте?:080:
Как вам это...http://vkontakte.ru/club13318831 ? :support:
Добавляйтесь пожалуйста! Так нам будет немного попроще! Мне самой не найти всех физически! Помогите, упростите мне задачу.:091:
Ура:080: Подала заявку:)

Нэцкэ
24.11.2009, 11:58
Добро пожаловать:099:

Выкладываю новые фоточки там, сегодня ВВ фотографировала:0066:

Кто еще здесь из НЕПОСЕД???
Все к нам!!!:support:

Берегись автомобиля
24.11.2009, 12:11
Девочки, а я наверняка кого-то из вас вчера видела... НА выходе из сада, группой - вы после собрания, наверно... А я мелкого забирала, он у меня бесячился и я его грозила обратно в ясли сдать, к Ольге Васильевне.

kiwi
24.11.2009, 13:05
Девочки, а я наверняка кого-то из вас вчера видела... НА выходе из сада, группой - вы после собрания, наверно... А я мелкого забирала, он у меня бесячился и я его грозила обратно в ясли сдать, к Ольге Васильевне.

Да, группа товарищей не могли расстаться никак.
Скажите, кто-нить наверняка знает...после Непосед группа переходит в Звездочки или не факт?

Нэцкэ
24.11.2009, 19:51
Это мы дискутировали там:001:

После Непосед всю группу переводят в Звездочки:019:

olenkaforever
25.11.2009, 12:42
не всю по-моему, т.к после непосед часть нашей группы перешла в звездочки, а часть в пчелки;)

Берегись автомобиля
25.11.2009, 12:49
А у нас все полностью - из Непосед в Звездочки, а вот в Знайки - уже раскидали... Часть в среднюю ушли, а к нам добавили маленьких...

Роза без шипов
25.11.2009, 13:02
У нас из яселек все полностью перешли в младшую.

Нэцкэ
25.11.2009, 15:01
Я общалась с Альбиной Никандровной! Она сказала, что всех разом в Звёздочки переведут. Потом уже могут тасовать, а изначально переведут всех одной группой!

А у меня вот какой вопрос, что-то вечно забываю спросить... а Звёздочки это тоже еще ясли или уже сад?

ГЕЙША
25.11.2009, 15:06
Еще ясли, как и Пчелки.

Нэцкэ
25.11.2009, 19:37
Хм... В сад идут дети с 3-х лет. Или я ошибаюсь?

Берегись автомобиля
25.11.2009, 19:40
Нет, не ошибаетесь... Но у нас оказалось, что мы в 2,9 были самые младшие в группе... Вообще - если смотреть нашу ноябрятскую статистику - у нас пополам - кто в саду, кто в яслях были в прошлом году, соответственно - кто в младшей, кто в средней группе сейчас.

Maybe
25.11.2009, 22:22
Я вот что хочу сказать... мамочки из Непосед этого года, давайте соберемся в одном месте?:080:
Как вам это...http://vkontakte.ru/club13318831 ? :support:
Добавляйтесь пожалуйста! Так нам будет немного попроще! Мне самой не найти всех физически! Помогите, упростите мне задачу.:091:

как много народа вы нашли :flower:

Нэцкэ
26.11.2009, 02:18
Ой... я даже не знаю как реагировать на такое высказывание:008:

Это похвала? Я правильно поняла???
Из 18 мам нашлись 11...

АУ... где остальные:support:

Maybe
26.11.2009, 02:53
это похвала :))

мама Лёля
26.11.2009, 08:35
Ой... я даже не знаю как реагировать на такое высказывание:008:

Это похвала? Я правильно поняла???
Из 18 мам нашлись 11...

АУ... где остальные:support:
Катя ты вроде уже сообщений 5 написала, а показывает 0. Почему?

мама Андрюшкина
26.11.2009, 09:45
Катя ты вроде уже сообщений 5 написала, а показывает 0. Почему?

Ага, и я это заметила.... сбой какой-то.....:005:

мама Андрюшкина
26.11.2009, 09:47
Из 18 мам нашлись 11...

АУ... где остальные:support:

остальные наверно в контакте не сидят! не все же такие как мы:))
Знаю мамы Артема точно здесь нет!

петрушка
26.11.2009, 10:16
Катя ты вроде уже сообщений 5 написала, а показывает 0. Почему?

Ага, и я это заметила.... сбой какой-то.....:005:
нет не сбой, в этом разделе сообщения не суммируются

Девочки в ОДуванчиках собрание в пятницу в 17-00 по поводу НГ