PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28

Роза без шипов
15.04.2011, 14:04
а медсестра вообще не в адеквате...звоню ей, грю мол, а почему я случайно узнаю, что в саду ветрянка? а она мне, а на группе карантинной объявление висит:010:
вот я млин с двумя детьми хожу каждый день по всем группам в поисках объявлений...
ктстати, она мне также сообщила, что карантин не в Непоседах, а в подготовительной группе, мол в Непоседах история была давно, а здесь случай от 04.04

А что вас так удивляет? Где еще по-вашему должно объявление висеть?

В группе карантин и должны знать об этом только родители детей этой группы. Остальные нормы соблюдаются.

Бедная Тамара Николаевна...

Bijou
15.04.2011, 14:31
я понимаю Ваше беспокойство, но как же медсестра должна была сообщать всем родителям сада? ведь получается ветрянка не в группе ваших детей...

А что вас так удивляет? Где еще по-вашему должно объявление висеть?

В группе карантин и должны знать об этом только родители детей этой группы. Остальные нормы соблюдаются.

Бедная Тамара Николаевна...

на мой взгляд правильнее было бы сообщить всем воспитателям, а те в свою очередь родителям. Ведь наверняка не мы одни такие, кому сейчас нельзя болеть ветрянкой(((
это вот хорошо, я зашла в топ, прочитала, а ведь хотела на вх делать младшему прививки...вот какие могли бы быть последствия?????:010::010::010::010::010:

kiwi
15.04.2011, 15:05
это вот хорошо, я зашла в топ, прочитала, а ведь хотела на вх делать младшему прививки...вот какие могли бы быть последствия?????:010::010::010::010::010:

Ваш сертификат о прививках должен храниться у медсестры, собрались делать прививки - подходите и забираете сертификат, если есть повод "медотвода" - вам сообщат. Вы сами нарушаете правила, на себя и должны быть "в обидах".

kiwi
15.04.2011, 15:08
На субботник просили захватить инвентарь + средства для мытья окон.
Кто из Шалунов идет?

ГЕЙША
15.04.2011, 15:19
На субботник просили захватить инвентарь + средства для мытья окон.
Кто из Шалунов идет?
Иду, шож делать то, чистота - залог здоровья. Только мне надолго нельзя - муж уходит на тусовку с одноклассниками, надо за 2-3 часа управиться.
А какой инвентарь, тряпки и перчатки что ли?

squirrel31
15.04.2011, 15:19
в общем у кого есть ДОСТОВЕРНАЯ информация, дайте знать, нам оооооочень актуально


В "Непоседах" карантин с 12.04.2011.

Bijou
15.04.2011, 15:26
Ваш сертификат о прививках должен храниться у медсестры, собрались делать прививки - подходите и забираете сертификат, если есть повод "медотвода" - вам сообщат. Вы сами нарушаете правила, на себя и должны быть "в обидах".

вы видимо невнимательно читали, я говорила о младшем ребенке, который еще пока в сад не ходит

Natylek
15.04.2011, 15:27
а вот тут писали про подготовительную группу... это правда, что у них тоже ветрянка? а то вот например наша группа часто вместе с подтотовишками после прогулки в сад заходит( может так конечно и не заразишься, но что-то я тоже очень волнуюсь - нам нельзя щас болеть, никак(((

Bijou
15.04.2011, 15:28
В "Непоседах" карантин с 12.04.2011.

воооот, а ТН сказала, что в непоседах мол старая история, там никакого карантина нет, т.к. заболевший ребенок уже вылечился и вернулся в группу...а разговор шел о какой-то подготовительной группе, названия она мне не сказала. Вот она что сама не в курсе ситуации????

т.е. вы из Непосед и карантин у вас с 12-го? т.е. от этого дня нужно отсчитывать 21 день инкубационного периода?

ГЕЙША
15.04.2011, 15:29
вы видимо невнимательно читали, я говорила о младшем ребенке, который еще пока в сад не ходит

Не поняла, если младший вообще даже не ходит в садик, то какие проблемы с прививкой то? Боитесь, что старшая уже потенциально заразна? Ну тут только один выход - сидеть 21 день дома.

Bijou
15.04.2011, 15:29
а вот тут писали про подготовительную группу... это правда, что у них тоже ветрянка? а то вот например наша группа часто вместе с подтотовишками после прогулки в сад заходит( может так конечно и не заразишься, но что-то я тоже очень волнуюсь - нам нельзя щас болеть, никак(((

так сказала ТН...я уже начинаю сомневаться, а не напутала ли она все?????

Bijou
15.04.2011, 15:30
Не поняла, если младший вообще даже не ходит в садик, то какие проблемы с прививкой то? Боитесь, что старшая уже потенциально заразна? Ну тут только один выход - сидеть 21 день дома.

именно

ГЕЙША
15.04.2011, 15:32
именно
Ну тогда как выше писала - сидеть дома весь инкубационный период. Только ветрянка такая штука гадская - можно подцепить где угодно и когда угодно, не обязательнно в саду.

Bijou
15.04.2011, 15:44
Ну тогда как выше писала - сидеть дома весь инкубационный период. Только ветрянка такая штука гадская - можно подцепить где угодно и когда угодно, не обязательнно в саду.

вот с пн так и сделаем, знала бы раньше, уже сидели бы дома(((
насчет второго -согласна с вами абсолютно, но ведь, когда эта зараза в двух шагах от тебя, тут уж поистине глупо не перестраховаться

Роза без шипов
15.04.2011, 16:37
Ну тогда как выше писала - сидеть дома весь инкубационный период. Только ветрянка такая штука гадская - можно подцепить где угодно и когда угодно, не обязательнно в саду.

Вот-вот, на то она и называется "ветрянка", т.к. передается "по ветру"...

Мы когда в ясельках были, подцепили ее неизвестно где, принесли в сад, но на удивление никого не заразили. Зато спустя два года слегла практически вся группа. Я помню время, когда в сад ходили 5-6 человек. Карантин не снимали, а просто продлевали. Все праздники-театры-музыкальные занятия проходили мимо нас долгие 4 месяца...

Роза без шипов
15.04.2011, 16:50
Кстати, я сейчас съездила в поликлинику, выписала ребенка в сад. Позвонила Тамаре Николаевне, что выходим в понедельник и попросила поставить на питание.

Так она сразу сказала, что в нашей группе карантин по ветрянке и мы по желанию можем еще посидеть дома или выходить, но отметила, что контакт уже был такого-то числа.

Это я больше для Bijou (http://forum.littleone.ru/member.php?u=46197) написала, которая походя обидела человека и непонятно по каким параметрам оценила ее адекватность.

На мой взгляд, в этой ситуации безупречная работа медсестры, которая оповестила об имеющемся карантине. А обзванивать весь сад и оставшиеся группы, которых карантин не коснулся, обязана не была.

Natylek
15.04.2011, 17:36
Кстати, я сейчас съездила в поликлинику, выписала ребенка в сад. Позвонила Тамаре Николаевне, что выходим в понедельник и попросила поставить на питание.

Так она сразу сказала, что в нашей группе карантин по ветрянке и мы по желанию можем еще посидеть дома или выходить, но отметила, что контакт уже был такого-то числа.

Это я больше для Bijou (http://forum.littleone.ru/member.php?u=46197) написала, которая походя обидела человека и непонятно по каким параметрам оценила ее адекватность.

На мой взгляд, в этой ситуации безупречная работа медсестры, которая оповестила об имеющемся карантине. А обзванивать весь сад и оставшиеся группы, которых карантин не коснулся, обязана не была.

А Вы разве в Непоседах?
или все же есть карантин в других группах тоже?

pryanichek
15.04.2011, 21:32
Если собираетесь в дежурный сад, и в вашей группе карантин то лучше сейчас переболеть, потому что если карантин затянется на долго( а с ветрянкой по другому не бывает) до лета, то в деж. сад вас не возьмут пока дома не отсидите 21 день.
Удивляюсь вообще откуда в подготовительной ветрянка.
Мы в прошлом году её в январе в сад притащили,так пол года весь садик болел , до лета, даже сад вроде на карантин поставили. Так я думала весь садик переболел в то время.
Ясли только не болели, потому что младшую я тогда дома изолировала до того как она смогла кого-нибудь заразить, отсчитала 10 дней от начала болезни старшего

Берегись автомобиля
15.04.2011, 22:03
Мы в прошлом году отболели, сын и муж.... теперь я спокойна и по крайней мере ветрянки уже не боюсь.

Куколка чудесница
15.04.2011, 22:48
Так кто точно скажет в каких группах карантин и с какого числа? Если через неделю выйти, какова вероятность подцепить эту заразу?

nuki
15.04.2011, 23:22
паспортный стол у нас на типанова 14, режим работы пн,ср,чт с 16-19, вт,пт с 9-12, если ничего не поменялось... позвоните 373-96-62 или 371-05-78(бухгалтерия)

Спасибо огромное :flower:

Bijou
16.04.2011, 00:03
Это я больше для Bijou (http://forum.littleone.ru/member.php?u=46197) написала, которая походя обидела человека и непонятно по каким параметрам оценила ее адекватность.

кого это я обидела? вас что ли? а с ТН я кстати нормально абсолютно поговорила, ей не за что на меня обижаться...а адекватность ее можно оценить хотя бы даже по тому, что она даже не в курсе, что в Непоседах карантин
Так кто точно скажет в каких группах карантин и с какого числа? Если через неделю выйти, какова вероятность подцепить эту заразу?

ну в подготовительной карантин с 04.04, в Непоседах с 12-го, отчитывайте 21 день с последнего случая....если никто за это время еще не заболеет, можно спокойно ходить в сад

ГЕЙША
16.04.2011, 00:12
А у нас в саду одна только подготовительная?

Роза без шипов
16.04.2011, 09:59
кого это я обидела? вас что ли? а с ТН я кстати нормально абсолютно поговорила, ей не за что на меня обижаться...а адекватность ее можно оценить хотя бы даже по тому, что она даже не в курсе, что в Непоседах карантин




Да прекрасно ТН знает, что в Непоседах карантин. Что ж вы все за других додумываете?

Или просто вам, "королевишне", об этом не сообщили? Так и земля не вокруг вас вертится...

kiwi
16.04.2011, 14:54
Спасибо садику за чаепитие:) Заканчивать субботник позитивом - это замечательно!:)

Kindya
16.04.2011, 20:53
воооот, а ТН сказала, что в непоседах мол старая история, там никакого карантина нет, т.к. заболевший ребенок уже вылечился и вернулся в группу...а разговор шел о какой-то подготовительной группе, названия она мне не сказала. Вот она что сама не в курсе ситуации????

т.е. вы из Непосед и карантин у вас с 12-го? т.е. от этого дня нужно отсчитывать 21 день инкубационного периода?

прекрасное заявление... Ничего не хотела бы говорить против ТН, но...:008:

По фактам: про карантин объяву на группе вывесили 12 апреля. Случай высыпания (мама заболевшей сказала) был 3 апреля... !!!!... Ребёнок вышел с больняка в пт, 15 апреля.
Но, по моим скромным подсчётам, карантин должен быть до 24 апреля, если не будет новых случаев...

Так что в чём "старость" истории, не совсем понимаю:005:

Maybe
17.04.2011, 00:58
как бы мы хотели ветрянкой переболеть.... в прошлом году даже специально водили дочку в карантинные группы, где она играла и обнималась с заболевшей девочкой, в группе все, кроме дочке переболели..... ну никак не заразить было. В итоге, в дежурный сад не взяли....

Куколка чудесница
17.04.2011, 11:30
Девочки, а в дежурный не возьмут, только если ребенок из карантинной группы или никого, кто не переболел?

ГЕЙША
17.04.2011, 12:22
как бы мы хотели ветрянкой переболеть.... в прошлом году даже специально водили дочку в карантинные группы, где она играла и обнималась с заболевшей девочкой, в группе все, кроме дочке переболели..... ну никак не заразить было. В итоге, в дежурный сад не взяли....
Все-таки не взяли? Или не взяли пока Вы 21 день дома не отсидели?

Девочки, а в дежурный не возьмут, только если ребенок из карантинной группы или никого, кто не переболел?
Кто не переболел или не отсидел дома 21 день. Впрочем еще полтора месяца впереди, если больше никто не заболеет и карантин продлевать не будут, то проблем с деж.садом не должно быть.

Роза без шипов
17.04.2011, 12:50
как бы мы хотели ветрянкой переболеть.... в прошлом году даже специально водили дочку в карантинные группы, где она играла и обнималась с заболевшей девочкой, в группе все, кроме дочке переболели..... ну никак не заразить было. В итоге, в дежурный сад не взяли....

Вот это да....
Так и не взяли. Засада, конечно...

Bijou
18.04.2011, 00:03
Да прекрасно ТН знает, что в Непоседах карантин. Что ж вы все за других додумываете?

Или просто вам, "королевишне", об этом не сообщили? Так и земля не вокруг вас вертится...
по-первых, читайте внимательно мои посты, коли уж вступаете в дискуссию, по поводу Непосед мне лично ТН сказала, что карантина там нет и история там давнишняя, это было в ПТ...за других я ничего не додумываю...а пишу по факту то, о чем знаю ЛИЧНО
во-вторых, насчет "королевишны"- "хамишь, парниша"
в-третьих, лично оповещать меня медсестру я, конечно же, не прошу...но вот если бы они всем руководством взяли за правило оповещать всех заинтересованных (читай всех родителей) по цепочке: медсестра-->воспитатель-->родитель (я имею ввиду воспитателей и родителей ВСЕХ групп, а не только карантинных), то я бы лично на них за это нисколько бы не обиделась

прекрасное заявление... Ничего не хотела бы говорить против ТН, но...:008:

По фактам: про карантин объяву на группе вывесили 12 апреля. Случай высыпания (мама заболевшей сказала) был 3 апреля... !!!!... Ребёнок вышел с больняка в пт, 15 апреля.
Но, по моим скромным подсчётам, карантин должен быть до 24 апреля, если не будет новых случаев...

Так что в чём "старость" истории, не совсем понимаю:005:
читайте, Стрижицкая:ded: я не одна тут такая "недовольная"

Kindya
18.04.2011, 00:38
читайте, Стрижицкая:ded: я не одна тут такая "недовольная"

ну я не стала бы себя так уж сразу относить к "недовольным":073:. Но утверждение про "давность истории" меня малость изумило. равно как и скорость оповещения самой группы заболевшего о карантине:065:

Yana 1+2
18.04.2011, 03:37
На дверях каждой группы обычно вешают объявление, которое сообщает о чем-то важном для родителей, типа: сдайте деньги, дайте согласие на Мантушку, запишите ребика в списки на... и т.д. Информация для нас, родителей, о ветрянке и о карантине является важной? Столь же важной, как, например, "у нас завтра театр" или даже важней?
В силу обстоятельств подобная информация или важна или нет для каждой мамы индивидуально. Хорошо, что мед.сестру немного подстраховал наш топик в части подачи информации. И вообще, хорошо, что мы друг у друга есть. (Я тут миротворца изображаю...);)

Роза без шипов
18.04.2011, 09:31
по-первых, читайте внимательно мои посты, коли уж вступаете в дискуссию, по поводу Непосед мне лично ТН сказала, что карантина там нет и история там давнишняя, это было в ПТ...за других я ничего не додумываю...а пишу по факту то, о чем знаю ЛИЧНО
во-вторых, насчет "королевишны"- "хамишь, парниша"
в-третьих, лично оповещать меня медсестру я, конечно же, не прошу...но вот если бы они всем руководством взяли за правило оповещать всех заинтересованных (читай всех родителей) по цепочке: медсестра-->воспитатель-->родитель (я имею ввиду воспитателей и родителей ВСЕХ групп, а не только карантинных), то я бы лично на них за это нисколько бы не обиделась


читайте, Стрижицкая:ded: я не одна тут такая "недовольная"

А чего вы сразу толпу за собой собираете?

Учитесь один на один разбираться. Или что, "жим-жим" сразу, "парниша". Это я перешла на ваш "сленг".
Я читать умею, спасибо.

Если в информации есть ваша личная заинтересованность, то просто оповестите об этом воспитателей, медсестру и прочую цепочку, а не "ждите милости от природы" (с).
В обязанность персонала это не входит, вот и все. Маме группы "Звездочек" не обязаны докладывать, что карантин в группе "Непоседы", так понятней?

Роза без шипов
18.04.2011, 09:39
ну я не стала бы себя так уж сразу относить к "недовольным":073:. Но утверждение про "давность истории" меня малость изумило. равно как и скорость оповещения самой группы заболевшего о карантине:065:

Вот просто уже из интереса уточнила сегодня у ТН о карантине в Непоседах.

Она сказала, контакт с 1-го числа. Вооооот. Учитывая, что после десяти дней болезни уже выписывают в садик, то может быть это имеется ввиду под "давностью истории". А 21- дневный карантин уже по умолчанию ставится...

Хотя я здесь никого не оправдываю. Косяк, конечно, небольшой есть.

Я просто категорически против хамства и хабальства с установлением диагнозов медицинскому персоналу и степени адекватности. Это я не про Вас, конечно.

Bijou
18.04.2011, 21:51
На дверях каждой группы обычно вешают объявление, которое сообщает о чем-то важном для родителей, типа: сдайте деньги, дайте согласие на Мантушку, запишите ребика в списки на... и т.д. Информация для нас, родителей, о ветрянке и о карантине является важной? Столь же важной, как, например, "у нас завтра театр" или даже важней?

в данный момент для меня это действительно важней оказалось нежели вся другая информация, вывешиваемая на дверях группы. Я не боюсь ветрянки как таковой, для меня она некстати в ДАННЫЙ КОНКРЕТНЫЙ период времени.


Если в информации есть ваша личная заинтересованность, то просто оповестите об этом воспитателей, медсестру и прочую цепочку, а не "ждите милости от природы" (с).
В обязанность персонала это не входит, вот и все. Маме группы "Звездочек" не обязаны докладывать, что карантин в группе "Непоседы", так понятней?
вообще-то воспитатели нашей группы были в курсе, что мы уезжаем в начале мая...однако никто из них мне также не сообщил о карантинах. Который раз убеждаюсь, что все радеют исключительно за СВОИ личные интересы...вот вашего ребенка данная ситуация не коснулась, вот вы тут и разглагольствуете. И не используйте высокопарную лексику...я уже в курсе, что вы это умеете (хоть и редко пишу, но достаточно регулярно читаю), докладывать я никого не просила, я по-прежнему убеждена, что данное нововведение далеко не помешало бы в любом саду, тем более, что ни от медсестры, ни от воспитателей не требует каких-то особых усилий.

Вот просто уже из интереса уточнила сегодня у ТН о карантине в Непоседах.

Она сказала, контакт с 1-го числа. Вооооот.
опять разная информация, вот где правда,а?
Я просто категорически против хамства и хабальства с установлением диагнозов медицинскому персоналу и степени адекватности.
начните с себя:073:

Роза без шипов
19.04.2011, 10:30
вообще-то воспитатели нашей группы были в курсе, что мы уезжаем в начале мая...однако никто из них мне также не сообщил о карантинах. Который раз убеждаюсь, что все радеют исключительно за СВОИ личные интересы...вот вашего ребенка данная ситуация не коснулась, вот вы тут и разглагольствуете. И не используйте высокопарную лексику...я уже в курсе, что вы это умеете (хоть и редко пишу, но достаточно регулярно читаю), докладывать я никого не просила, я по-прежнему убеждена, что данное нововведение далеко не помешало бы в любом саду, тем более, что ни от медсестры, ни от воспитателей не требует каких-то особых усилий.




Да почему не касается-то? Я что, на облаке живу?
Если я не устриваю истерики на форуме или не обзываю медсестру, это не означает, что не переживаю. Очень даже переживаю...

Остальные ваши посты оставлю без комментариев, т.к. делать это- опускаться до вашего уровня. Не хочу.

Удачного отдыха!

Bijou
20.04.2011, 15:54
Да почему не касается-то? Я что, на облаке живу?
не касается лишь в том случае, что 1) либо вы уже переболели, либо 2) ветрянка вам сейчас не страшна, т.к. ваш отпуск пока не запланирован и не оплачен (как мой), а еще говорите, то читать умеете...из пустого в порожнее чесслов
Остальные ваши посты оставлю без комментариев, т.к. делать это- опускаться до вашего уровня. Не хочу.
ну сплошной пафос опять
Удачного отдыха!

и вам не хворать

на сём считаю дисскуссию закрытой, в топик больше заходить не буду, так что не утруждайте себя новыми постами в мой адрес. В личку велкам!

Роза без шипов
20.04.2011, 16:23
не касается лишь в том случае, что 1) либо вы уже переболели, либо 2) ветрянка вам сейчас не страшна, т.к. ваш отпуск пока не запланирован и не оплачен (как мой), а еще говорите, то читать умеете...из пустого в порожнее чесслов!

Или вариант номер 3) "Спасение утопающих- дело рук самих утопающих" (с).
Если уж так переживаете за заранее запланированный и оплаченный отпуск, то устройте детям вынужденный карантин- не выпускайте их никуда 21 день, т.к заразиться ветряной оспой есть возможность при банальной поездке в лифте/ на площадке/ в гипермаркете/ аптеке/ поликлинике/ в гостях у бабушек-дедушек/ на ДР у друзей. А уж в детском саду такая вероятность возрастает с геометрической прогрессией.

Помимо умения читать у меня есть еще умение логически размышлять...


В личку велкам!

Да была б нужда...

петрушка
20.04.2011, 17:31
девочки, давайте жить дружно:))
а дети это зачастую закон падающего бутерброда:))у меня заболел пресловутой ветрянкой как-раз за 5 дней до самолета на море- ничего, все выжили, отпуск перенесли , зато появилась семейная легенда...

Natylek
21.04.2011, 15:19
да, не кто бы что ни говорил, а я например целиком и полностью поддерживаю Bijou, потому что считаю, что воспитатели обязаны сказать родителям, что в саду ветрянка. Ну неужели так трудно повесить объяву на двери группы? нам вот тоже сейчас ветрянка ни к чему, и я, прочитав форум, держу ребенка дома. А не заходя на литлван, воббще бы может не узнала про ветрянку, а она между прочим очень сильно распространяется, и даже не нужно быть в группе болеющих, что бы заразиться.
И еще, знаете, что сказала мне ТН, когда я позвонила и спросила - в какой группе ветрянка - "А кто вам сказал?" ...
Блин, что за тайна такая??? Ну ветрянка... просто родителям НАДО об этом знать - кто-то в отпуск уезжает, у кого-то прививки... у кого иммунитет ослаблен, да мало ли что...

nuki
03.05.2011, 23:10
Девочки кто знает про группу а точнее про воспитателей почемучки и капитошки? Говорят на следующий год в одну из них должны перейти и мы со своей группой . Спасибо :)

Kindya
03.05.2011, 23:53
Девочки кто знает про группу а точнее про воспитателей почемучки и капитошки? Говорят на следующий год в одну из них должны перейти и мы со своей группой . Спасибо :)

а вы из пчёлок или из звёздочек?

Bijou
04.05.2011, 16:37
воспитатели из Звездочек мне сказали, что на следующий год наши детки попадут в Капитошки и что воспитатели там хорошие)))

Kindya
04.05.2011, 23:14
воспитатели из Звездочек мне сказали, что на следующий год наши детки попадут в Капитошки и что воспитатели там хорошие)))

значит, уже определились, что Зв в Кап, а Пч в Почемучки? неделю назад говорили, что еще неизвестно

Роза без шипов
11.05.2011, 20:42
Девочки, ну как вам распределение по дежурным садам?

23-й.:010:

ГЕЙША
11.05.2011, 20:44
Мою в 7-ку определили, но мы передумали и отказались от места. А что с 23-им, ужасный садик что-ли?

Берегись автомобиля
11.05.2011, 20:44
А что за проблемы с 23-м, это на Пулкоском шоссе??? Нам, кажется, тоже туда и всем старшим из нашей группы.

Роза без шипов
11.05.2011, 21:02
Далеко. Без машины неудобно...

У меня есть список всех дежурных садов на лето по нашему району, попробую обзвонить, может поближе место найдется.

Эх, 7-ка, моя мечта. Очень нравится садик...

Роза без шипов
11.05.2011, 21:33
Таня, ГЕЙША, а чего от 7-ки отказались?

ГЕЙША
11.05.2011, 21:56
Таня, ГЕЙША, а чего от 7-ки отказались?
Дык всё равно дома сижу, толку то идти в деж.сад, если я дома. Писала заявление, думала, что ситуация поменяется, на работу пойду, но решила до сентября не дёргаться. Так что от места отказались.

ГЕЙША
11.05.2011, 22:01
О, кстати, тут краем уха услышала такую новость, что наша заведующая скоро мамой станет. Правда, али брешут? Если правда, кто вместо нее будет?

Роза без шипов
11.05.2011, 22:09
О, кстати, тут краем уха услышала такую новость, что наша заведующая скоро мамой станет. Правда, али брешут? Если правда, кто вместо нее будет?


Правда, Алла Анатольевна вместо нее будет.

ГЕЙША
11.05.2011, 22:17
А Алла Анатольевна - это кто, а то я по имени отчеству не всех помню, у меня зрительная память лучше. Это методист наш?

мама Лёля
11.05.2011, 22:18
да мы тоже в 7 хотели:(
Я вот еще не знаю на данный момент - нужно нам сад или нет, тк все зависит от того переедем-не переедем. Вот я переживаю, что займем место, а сами ходить не будем, а кому то может не достанется, или нет проблем с дежурными садами?

Роза без шипов
11.05.2011, 22:20
А Алла Анатольевна - это кто, а то я по имени отчеству не всех помню, у меня зрительная память лучше. Это методист наш?

Не, это воспитательница. Название группы запамятовала, к ней мальчик Ани Берегись Автомобиля ходил.

Роза без шипов
11.05.2011, 22:27
да мы тоже в 7 хотели:(
Я вот еще не знаю на данный момент - нужно нам сад или нет, тк все зависит от того переедем-не переедем. Вот я переживаю, что займем место, а сами ходить не будем, а кому то может не достанется, или нет проблем с дежурными садами?


С дежурными садами огроооомная проблема.:(

Я бы ходила, а потом просто освободила место, если переезд все-таки случится. Вы такие не одни, наверняка, будете. Я лично собираюсь пробить садик более удобный по месторасположению, встать на лист ожидания и все такое.

Да мало ли что бывает. Я в один год вынуждена была просто бежать из дежурного сада с ребенком в охапке, "круговорот детей" однозначно будет...

ГЕЙША
11.05.2011, 22:30
Не, это воспитательница. Название группы запамятовала, к ней мальчик Ани Берегись Автомобиля ходил.
Ага, почти поняла. Судя по нашей табличке в первом посте - это воспитатель Знаек, такая в кудряшках, если не ошибаюсь.
Эх, чё то все беременеют, беременеют, я тоже хочу:))

Роза без шипов
11.05.2011, 22:33
Ага, почти поняла. Судя по нашей табличке в первом посте - это воспитатель Знаек, такая в кудряшках, если не ошибаюсь.
Эх, чё то все беременеют, беременеют, я тоже хочу:))

Да, она. С громким звучным голосом.

Так это... "Любовь это не просто так, любовью надо заниматься" (с):))

Вот как раз, чтобы забеременеть, нужно выйти на работу, желательно хорошо оплачиваемую, взять кредить, заняться зубами/брекетами, настроить грандиозных планов- и вуаля...:065::))

ГЕЙША
11.05.2011, 22:38
Да, она. С громким звучным голосом.

Так это... "Любовь это не просто так, любовью надо заниматься" (с):))

Вот как раз, чтобы забеременеть, нужно выйти на работу, желательно хорошо оплачиваемую, взять кредить, настроить грандиозных планов- и вуаля...:065::))
Да, да, вот чую так и будет. Найду работу, настрою планов, закручу супер-ремонт в квартире, похудею и....упс, я вне игры. У меня всегда всё неожиданно. :))

мама Лёля
11.05.2011, 23:00
С дежурными садами огроооомная проблема.:(

Я бы ходила, а потом просто освободила место, если переезд все-таки случится. Вы такие не одни, наверняка, будете. Я лично собираюсь пробить садик более удобный по месторасположению, встать на лист ожидания и все такое.

Да мало ли что бывает. Я в один год вынуждена была просто бежать из дежурного сада с ребенком в охапке, "круговорот детей" однозначно будет...

Из какого сада бежали?
Про 23 кто-нибудь отзывы видел?

Берегись автомобиля
11.05.2011, 23:03
Я пытаюсь придумать, как нме завтра в этот 23 попасть до шести....

Аллу Анатольевну от нас заберут???? Не хотим, не отдаадим...(а она все про пенсию разговоры ведет, хитрая).

А про беременности... У кого как. Мне ни работа, ни даже покупка невозвратных билетов в на конференцию не помогают.... Может. когда куплю в Пекин билеты - подействует???

Kindya
11.05.2011, 23:50
Далеко. Без машины неудобно...

У меня есть список всех дежурных садов на лето по нашему району, попробую обзвонить, может поближе место найдется.

Эх, 7-ка, моя мечта. Очень нравится садик...

не подскажете, кто во вторую половину лета дежурит? или где посмотреть?:008:

заву видела - точно сильно беременная:)

Роза без шипов
12.05.2011, 08:25
Из какого сада бежали?


Из 30-ки.

не подскажете, кто во вторую половину лета дежурит? или где посмотреть?:008:



3, 16, 27, 34, 37,40 (авг), 70 (авг), 99, 312, 355

kiwi
12.05.2011, 15:21
Мою в 7-ку определили, но мы передумали и отказались от места. А что с 23-им, ужасный садик что-ли?

Извините, вы нашего Тима не видели в списках? Если и нас в 23 отправят - это кошмар... так далеко и долго добираться совсем не с руки:(

kiwi
12.05.2011, 15:22
А в первой половине лета какие садики трудятся? Очень интересно к чему готовиться гипотетически...

ГЕЙША
12.05.2011, 17:49
Извините, вы нашего Тима не видели в списках? Если и нас в 23 отправят - это кошмар... так далеко и долго добираться совсем не с руки:(
К сожалению нет, не обратила внимания. Там был список из 6-7 человек, но я не вчитывалась. Почему то мне кажется, что с одной группы должны в один садик распределить. А Вам разве наши воспитатели не сказали в какой садик нужно подойти, сдать документы и т.д? Мне еще на той неделе Н.В. сказала, что нужно уже подходить, оформлять всё.

pryanichek
12.05.2011, 21:53
Мне сказали ,что для меня инфы по дежурному саду пока нет. Мы в Светлячках и Смешариках. Не пойму по какому принципу распределяют....

Kindya
12.05.2011, 23:13
Из 30-ки.



3, 16, 27, 34, 37,40 (авг), 70 (авг), 99, 312, 355

спасибо...
выбор - обалденный.. особенно от нашего "кольца" на звёздной...

Роза без шипов
13.05.2011, 09:28
спасибо...
выбор - обалденный.. особенно от нашего "кольца" на звёздной...

Я вообще поражаюсь РОНО. Они карту хоть смотрели, когда расписание составляли?
Выставили три сада из одного "куста" в первую половину лета (5, 7, 356), а на вторую три с другого (34, 99, 355). Не могли смиксовать как-то...

Maybe
13.05.2011, 16:51
Да, в 23-й только на машине добираться. Были там, заявление написали.

Maybe
13.05.2011, 16:55
Мне сказали ,что для меня инфы по дежурному саду пока нет. Мы в Светлячках и Смешариках. Не пойму по какому принципу распределяют....

что-то мне кажется, что мы тут с вами на площадке вечером встречались. У меня дочка-блондинка из Знаек. на роликах была. не Вы?

Kindya
13.05.2011, 19:28
Мне сказали ,что для меня инфы по дежурному саду пока нет. Мы в Светлячках и Смешариках. Не пойму по какому принципу распределяют....

нам тоже сказали, что еще нет сведений

kiwi
16.05.2011, 11:35
К сожалению нет, не обратила внимания. Там был список из 6-7 человек, но я не вчитывалась. Почему то мне кажется, что с одной группы должны в один садик распределить. А Вам разве наши воспитатели не сказали в какой садик нужно подойти, сдать документы и т.д? Мне еще на той неделе Н.В. сказала, что нужно уже подходить, оформлять всё.

Я в шоке! Сегодня вышли с больничного - оказывается мы в 23 саду, оказывается нужно было сходить туда аж в чт (позвонить нам было видимо очень сложно, просто нереально?!).

kiwi
16.05.2011, 11:38
Я вообще поражаюсь РОНО. Они карту хоть смотрели, когда расписание составляли?
Выставили три сада из одного "куста" в первую половину лета (5, 7, 356), а на вторую три с другого (34, 99, 355). Не могли смиксовать как-то...

Сейчас позвоню - поинтересуюсь как бы до 23 сада добраться с Пулковской улицы! Нафига вообще собирать инфу о необходимости дежурного сада в феврале, чтобы закинуть детей хз куда?!

Ньюз намбер ван: следующим летом наш 31 сад опять будет халявить все лето! Елки... тоже хочу на 2/3 зп посидеть полтора месяца!

Берегись автомобиля
16.05.2011, 12:25
В этот четврг надо придти в 23-й с медкартой... Добираться с ПУЛКОВСКОЙ УЛ. ... только пешком совсем, либо на 216 маршрутке до площади и оттуда пешком... Но сам сад симпатичный, чистенький, площадка хорошая...

Роза без шипов
16.05.2011, 15:28
Сейчас позвоню - поинтересуюсь как бы до 23 сада добраться с Пулковской улицы! Нафига вообще собирать инфу о необходимости дежурного сада в феврале, чтобы закинуть детей хз куда?!

Ньюз намбер ван: следующим летом наш 31 сад опять будет халявить все лето! Елки... тоже хочу на 2/3 зп посидеть полтора месяца!


Может Вам попроситься на место ребенка Тани ГЕЙША? Они отказались от 7-ки. Если место не заняли еще. Вот кто везунчик.:))

Странно, вы из одной группы, а сады разные.

Кому-нибудь еще с 7-кой повезло, интересно?

Берегись автомобиля
16.05.2011, 17:32
У нас по-моему половина группы (младшая) - в 7-ку, а старшие детки - в 23-й. (у нас группа - сборная солянка, разница между детьми год).

Maybe
16.05.2011, 21:36
У нас ещё часть в 22-й попала

мама Лёля
16.05.2011, 21:45
Подскажите знающие люди:support: - как перевод осуществляется из одного сада в другой. Нам нужно из нашего 31 перевестись в садик в Невском районе, с сентября чтоб уже ходить.

Роза без шипов
16.05.2011, 21:53
У нас ещё часть в 22-й попала


Да, тоже сегодня узнала, что есть такие везунчики.

А вот тем, кого отправили в 390, сочуствую. Это похлеще даже 23-го...

Роза без шипов
16.05.2011, 21:55
Подскажите знающие люди:support: - как перевод осуществляется из одного сада в другой. Нам нужно из нашего 31 перевестись в садик в Невском районе, с сентября чтоб уже ходить.


Я Вас сейчас, конечно, очень расстрою, когда скажу, что перевода из района в район не существует. Все по новой- РОНО, очередь и т.д.

Или место уже есть и Вас интересует чисто технический момент?

Kindya
16.05.2011, 22:08
Да, тоже сегодня узнала, что есть такие везунчики.
.

Я тоже хочу в 22-ой! он у меня во дворе!!!:support:
а он когда дежурит?

Роза без шипов
16.05.2011, 22:17
Я тоже хочу в 22-ой! он у меня во дворе!!!:support:
а он когда дежурит?


С 01.06 по 01.08

Kindya
16.05.2011, 22:26
С 01.06 по 01.08

какая жаль! нам надо во второй половине лета...

пс: спасибо за инфу.

мама Лёля
16.05.2011, 22:40
Я Вас сейчас, конечно, очень расстрою, когда скажу, что перевода из района в район не существует. Все по новой- РОНО, очередь и т.д.

Или место уже есть и Вас интересует чисто технический момент?

то есть как по новой:001: это что можно и без сада остаться:005:

Yana 1+2
16.05.2011, 23:50
А мы из Моск.р в этот же Моск.р. хотели перевестись. Тогда еще, полтора года назад. И тоже без сада могли остаться. Спасла легкая льготность. (со второго раза). И И.В.- душка.:020:

kiwi
17.05.2011, 12:41
Может Вам попроситься на место ребенка Тани ГЕЙША? Они отказались от 7-ки. Если место не заняли еще. Вот кто везунчик.:))

Странно, вы из одной группы, а сады разные.

Кому-нибудь еще с 7-кой повезло, интересно?

Решилась проблема, идем в 7-ку. Сегодня пойду зявление писать и с заведующей общаться.
Большое спасибо сотрудникам РОНО. Кстати, предлагают место на даче, но я точно не решусь:)

Роза без шипов
17.05.2011, 14:45
Решилась проблема, идем в 7-ку. Сегодня пойду зявление писать и с заведующей общаться.
Большое спасибо сотрудникам РОНО. Кстати, предлагают место на даче, но я точно не решусь:)

Поздравляю.

Для меня 23-й тоже не вариант, к сожалению. Сейчас занимаюсь этим вопросом.

И на вторую половину лета уже точно сама буду вести поиск сада, точнее уже веду. Полагаться на удачу не буду, чтобы в последний момент не бегать.

kiwi
17.05.2011, 15:10
Поздравляю.

Для меня 23-й тоже не вариант, к сожалению. Сейчас занимаюсь этим вопросом.

И на вторую половину лета уже точно сама буду вести поиск сада, точнее уже веду. Полагаться на удачу не буду, чтобы в последний момент не бегать.

С 23 садиком они конечно погорячились. Добираться не удобно - это мягко сказано:(
Алтернативный вариант должен находиться в одном микрорайоне. Этого конечно сложно добиться в Авиагородке, скажем... но уж у нас-то не должно быть таких сложностей.

kiwi
20.05.2011, 15:12
Сегодня, 20.05 в 16-15 открытый урок хореографии у деток:)
Во вторник, 24.05 в 15-30 открытый урок ритмопластики.

Схожу сегодня, очень любопытно:)

ГЕЙША
20.05.2011, 18:33
Как открытый урок прошлел, понравилось? Чему детей за год научили?

kiwi
20.05.2011, 19:38
Да, занятие по всем правилам:
- разминка
- растяжка
- занятие
- игровые элементы
Мне понравилось, т.к. видно, что дети действительно раскрепощены и довольны тем, что происходит. На дисциплине акцент не делают, но как-то все станцевались видимо за год:) Дети на занятии заинтересованы, не зажаты, настрой позитивный. Так что, если с айкидо не будет накладок, то мы и в след.году с удовольствием походим:)

Да, на занятии даже мамам удалось поучаствовать:support: Танец "Стирка" освоили на ура!:)

Сделала несколько фотографий, размещу вконтакте, в группе садика.

Kindya
20.05.2011, 20:02
Да, занятие по всем правилам:
- разминка
- растяжка
- занятие
- игровые элементы
Мне понравилось, т.к. видно, что дети действительно раскрепощены и довольны тем, что происходит. На дисциплине акцент не делают, но как-то все станцевались видимо за год:) Дети на занятии заинтересованы, не зажаты, настрой позитивный. Так что, если с айкидо не будет накладок, то мы и в след.году с удовольствием походим:)

Да, на занятии даже мамам удалось поучаствовать:support: Танец "Стирка" освоили на ура!:)

Сделала несколько фотографий, размещу вконтакте, в группе садика.

а куда вы ходите на айкидо, если не секрет? и со скольки лет можно?
мы хотим, но нам скоро 3

kiwi
20.05.2011, 20:46
а куда вы ходите на айкидо, если не секрет? и со скольки лет можно?
мы хотим, но нам скоро 3

Заниматься айкидо можно с 4-х лет.
Мы с Тимом ходим в клуб Сутеми Додзё (http://vkontakte.ru/club1045812)

Так как я занимаюсь там же, то на детском занятии удалось быть с ним вместе на татами;)

Kindya
20.05.2011, 21:04
Заниматься айкидо можно с 4-х лет.
Мы с Тимом ходим в клуб Сутеми Додзё (http://vkontakte.ru/club1045812)

Так как я занимаюсь там же, то на детском занятии удалось быть с ним вместе на татами;)

спасибо, ждём еще год:)

мирконча
20.05.2011, 22:01
а мой сегодня никак не хотел идти танцевать... удалось уговорить только пообещав, что будем сильно ему аплодировать :support:
в "стирке" тоже участвовала :046::007:

ГЕЙША
20.05.2011, 22:14
Да, занятие по всем правилам:
- разминка
- растяжка
- занятие
- игровые элементы
Мне понравилось, т.к. видно, что дети действительно раскрепощены и довольны тем, что происходит. На дисциплине акцент не делают, но как-то все станцевались видимо за год:) Дети на занятии заинтересованы, не зажаты, настрой позитивный. Так что, если с айкидо не будет накладок, то мы и в след.году с удовольствием походим:)

Да, на занятии даже мамам удалось поучаствовать:support: Танец "Стирка" освоили на ура!:)

Сделала несколько фотографий, размещу вконтакте, в группе садика.
Понятно. Задумалась, может мы тоже в следующем году походим на танцы в садик. После "Ручейка", моя прЫнцесса вообще отказалась ходить на танцы, надеюсь к сентябрю это пройдёт.
Фоток жду с нетерпением.

Заниматься айкидо можно с 4-х лет.
Мы с Тимом ходим в клуб Сутеми Додзё (http://vkontakte.ru/club1045812)

Так как я занимаюсь там же, то на детском занятии удалось быть с ним вместе на татами;)
Вы тоже занимаетесь айкидо? Чувствуется "боевой" характер и у мамы и у сынишки.:)):flower: То-то моя звЯзда в восторге от обоих Тимошек, не может выбрать кого в гости пригласить, любит мужчин с характером.:))

а мой сегодня никак не хотел идти танцевать... удалось уговорить только пообещав, что будем сильно ему аплодировать :support:
в "стирке" тоже участвовала :046::007:
Сдержала обещание? Что за "стирка"?

pryanichek
20.05.2011, 23:28
А мы эту стирку уже с Нового года танцуем:007:
Варя за НГ праздники всю семью обучила:), коронный номер у неё тогда был, на семейных капустниках:support:

мирконча
21.05.2011, 00:18
Сдержала обещание? Что за "стирка"?

сдержала, я же еще с группой поддержки была!)))))
а про "стирку"... невнимательно, Татьяна, читаете! ))))))