PDA

Просмотр полной версии : Детский сад № 31 Московский район


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

мирконча
29.10.2010, 21:57
А ты чего пугаешься, у вас же все нормуль?

в каком месте нормуль то????

ГЕЙША
29.10.2010, 22:26
в каком месте нормуль то????
А разве нет, вроде бы он у тебя хорошо говорит, в отличает от моей.

мирконча
29.10.2010, 22:57
А разве нет, вроде бы он у тебя хорошо говорит, в отличает от моей.

это ты не обращала внимания, да и где ты с ним плотно общалась?)))))
надо вас срочно в гости зазвать...

Yana 1+2
30.10.2010, 02:34
17 - недалеко, на Ленсовета...
Яна - а тебе вроде не надо.... Из мальчиков - только Марк и Никита...

У нас все сложнее оказалось,

Понятно. Но оказывается, что у нас по мелочевке тоже что-то чуть не так. Воспит-ца сказала, что точнее в понед. напишет мне заключение из общей бумажки рогобеда. (ой, простите, буквы не выговариваю....)

Берегись автомобиля
30.10.2010, 12:06
У меня на всяк пожарный есть телефон хорошего логопеда, коли что - поделюсь.

Роза без шипов
30.10.2010, 17:24
У меня на всяк пожарный есть телефон хорошего логопеда, коли что - поделюсь.

Ох, знать бы раньше...

Моей печали нет границ, так не хочется уходить из сада.

Куколка чудесница
30.10.2010, 21:08
Скажите, а кто болел и не попал на логопедическую комиссию, что делать???!!!

Берегись автомобиля
30.10.2010, 21:52
Ох, знать бы раньше...

Моей печали нет границ, так не хочется уходить из сада.

Вас же никто не гонит. Можете просто заниматься с частным логопедом, если действительно не хотите уходить из сада.

Роза без шипов
30.10.2010, 22:00
Вас же никто не гонит. Можете просто заниматься с частным логопедом, если действительно не хотите уходить из сада.


Ну это же не сиюминутное решение. Все взвешено, пройдено несколько консультаций у специалистов-логопедов в разных центрах. Итог везде одинаков- рекомендуют именно логопедический сад с каждодневной монотонной работой.

Даже трех раз в неделю занятий, допустим, в логоцентре не достаточно. А платно я пО миру пойду, минимум полгода-год занятий необходим. Да и возить, к сожалению, нет возможности...

ГЕЙША
01.11.2010, 10:20
Девушки, что там у нас натворили то? Дорожки сделали, калитки сделали, неужели все-таки территорию закроют и будем ходить через эти новые калитки? Кто-нибудь обладает точной информацией, что у нас там еще будут делать?

Роза без шипов
01.11.2010, 10:24
Да, именно так. Сделают две калитки, точнее уже сделали. Для входа родителей с детьми, а ворота закроют и будут открывать только для въезда спецтранспорта (еда, скорая помощь- ттт).

Потому что некоторым родителям сколько не говори, чтобы не въезжали на личном транспорте на территорию сада, как об стенку горох. Вот так решили...

ГЕЙША
01.11.2010, 10:37
Да, именно так. Сделают две калитки, точнее уже сделали. Для входа родителей с детьми, а ворота закроют и будут открывать только для въезда спецтранспорта (еда, скорая помощь- ттт).

Потому что некоторым родителям сколько не говори, чтобы не въезжали на личном транспорте на территорию сада, как об стенку горох. Вот так решили...
Понятно, а площадки то сделают, там где нарыли, перекопали или так и останется - газон?

Роза без шипов
01.11.2010, 10:42
Вот насчет площадок не знаю...

Yana 1+2
01.11.2010, 17:56
Аня БА, привет!
У нас по логопеду написано: Физиологические замены (речь по возрасту).
Р иногда Л (заметили при хождении в сад. Летом нормально было. Типа копирует др.детей). Почему-то еще написали Ж в З, хотя этого не видим. Осмотр через год.

И как ты за штанами для Марка съездила???:0035:

Берегись автомобиля
01.11.2010, 18:09
Съездила.. Ничего нет на 110... Точнее нет дешевле тысячи.

natusha_302
01.11.2010, 22:28
Девочки, всем добрый вечер, хочу спросить про садик у вас, я только еще пойду записываться в РОНО, и меня интересует есть ли в саду ясельная группа с 1,5 лет, хорошая??? очень волнуюсь такого маленького отдавать куда попало....

Maybe
02.11.2010, 00:11
есть такая группа - Непоседы

kiwi
02.11.2010, 12:00
есть такая группа - Непоседы

Непоседы - это все ж для деток постарше. В 1,5 - к Одуванчикам.

Bijou
02.11.2010, 13:03
опытные мамочки, подскажите, у моей дочки скоро др))) как стОит его отметить в группе? ну т.е. мне интересно, уместны ли какие-то угощения для детей и тыпы?

Maybe
02.11.2010, 15:22
Непоседы - это все ж для деток постарше. В 1,5 - к Одуванчикам.

когда мы там были, было так: в Одуванчики и Непоседы брали деток примерно одного возраста.

Maybe
02.11.2010, 15:24
опытные мамочки, подскажите, у моей дочки скоро др))) как стОит его отметить в группе? ну т.е. мне интересно, уместны ли какие-то угощения для детей и тыпы?

спросите у воспитательницы. в группах это по разному. к нас вот разрешено угощение деток, и аниматоры. А вот подарок дарить не разрешают при этом.

Bijou
02.11.2010, 15:34
ок, спасибо, спрошу у ОВ сегодня

Yana 1+2
03.11.2010, 00:18
опытные мамочки, подскажите, у моей дочки скоро др))) как стОит его отметить в группе? ну т.е. мне интересно, уместны ли какие-то угощения для детей и тыпы?
В прошлом саду мы приносили печенья. Это банально, зато всем можно. Может фрукты разрешат? Правила внутренние разные.

когда мы там были, было так: в Одуванчики и Непоседы брали деток примерно одного возраста.

Сейчас несколько самых мелких именно в Одуванах. Непоседы постарше в массе своей.

Bijou
03.11.2010, 14:07
В прошлом саду мы приносили печенья. Это банально, зато всем можно. Может фрукты разрешат? Правила внутренние разные.


вчера так и не спросила :009:
сегодня не забыть бы...спасибо за консультацию)

Kindya
03.11.2010, 21:40
Сейчас несколько самых мелких именно в Одуванах. Непоседы постарше в массе своей.

мне еще в том году сказали, что непоседы старше, и мы туда пойдём. а то 2,3 и 1,5 в одну группу как-то неправильно, имхо

Yana 1+2
04.11.2010, 02:02
мне еще в том году сказали, что непоседы старше, и мы туда пойдём. а то 2,3 и 1,5 в одну группу как-то неправильно, имхо

Чего-то я представила их вместе. Это ж дедовщина будет. Старшие младшим пинки раздавать будут, горшки их прятать расписные, кричать в уши труднопроизносимое, подкладывать под попы громкопищащие игрухи... А младшие... умеют кусаться, если другое не помогает. Что там еще бывает (в армии), не помню.:001:

Maybe
04.11.2010, 02:28
Чего-то я представила их вместе. Это ж дедовщина будет. Старшие младшим пинки раздавать будут, горшки их прятать расписные, кричать в уши труднопроизносимое, подкладывать под попы громкопищащие игрухи... А младшие... умеют кусаться, если другое не помогает. Что там еще бывает (в армии), не помню.:001:

Яна, кстати, у нас в группе тоже возраст детей очень разный, поэтому многие вообще не общаются. посмотри, какие у нас группировки...

Yana 1+2
04.11.2010, 03:00
Ань, а я не знаю! Сынча называет имен штук пять, а ведь в группу ходит много детов. Как зовут других, не знает. Поэтому мне не рассказывает, хоть и прошу его.И мои заходы издалека узнать про общение других, о ком не слышала я, пресекает.
Расскажи, ты же знаешь больше. Очень интересно.

Maybe
04.11.2010, 03:07
у нас при переходе из ясель (где мы 2 года учились) в Знайки случилась какая-то ерунда с формированием группы. И в нашу (где Настя была почти самой младшей - младше только Ваня был) и в параллельную группу добавились малыши у которых разница в возрасте со старшими ребятами из нашей группы в год! Логичнее было бы наших и старших из параллельной группы объединить, а из новеньких малышей сделать свою группу. Но так делать не стали. И сейчас, скажем, Ярославу уже давно 5 с гаком, а девочки есть совсем маленькие. Естественно, что они всей группой вообще не общаются - интересы разные. все сбиваются маленькими группками. И, конечно, старшие младших притесняют.

Yana 1+2
04.11.2010, 03:25
Хочу посмаковать "притеснения". Девочки больше, чем мальчики рассказывают мамочкам про делишки в саду. Есть прикольные истории "в лицах"?:076::108:

Maybe
04.11.2010, 03:34
не сейчас.... спать пора!

Kindya
04.11.2010, 12:35
у нас при переходе из ясель (где мы 2 года учились) в Знайки случилась какая-то ерунда с формированием группы. И в нашу (где Настя была почти самой младшей - младше только Ваня был) и в параллельную группу добавились малыши у которых разница в возрасте со старшими ребятами из нашей группы в год! Логичнее было бы наших и старших из параллельной группы объединить, а из новеньких малышей сделать свою группу. Но так делать не стали. И сейчас, скажем, Ярославу уже давно 5 с гаком, а девочки есть совсем маленькие. Естественно, что они всей группой вообще не общаются - интересы разные. все сбиваются маленькими группками. И, конечно, старшие младших притесняют.

жуть какая :( нам как раз предстоит переход в группу, где все будут нас старше...

петрушка
04.11.2010, 14:59
не переживайте
у меня ребенок самый маленький был в прошлом году в группе( в этом еще новенькие пришли -теперь не знаю), а уж по росту и так коротышка, еще и возрастом меньше.мои переживания по этому поводу отражены кстати на первых страницах этого топа. Ни какой дедовщины, даже подобия ее я не наблюдаю, да возможно не вся группа вместе общается, но это вопрос несколько иных приоритетов, не возраста, ну не только возраста. Я знаю, что многие дети с которыми мой общается старше его почти на год, но воспитательницы иногда жалуются, бывает они так закорешатся, что не угомонить всю компанию. По речи вот заметно, но опять таки- у нас проблемная речь и не факт, что с возрастом стало бы лучше( ну если без занятий). По навыкам самообслуживания если детки немного и различаются, то опять таки это деление не по возрасту, а зависит от других причин. На мой взгляд, у них очень гармоничное общение получается и как-то так сложилось сразу -очень доброжелательно, при том, что в ясли в этом саду мы не ходили, переехали когда многие детки из группы уже два года вместе в группе были. Мои страхи оказались абсолютно напрасными, у меня такое чувство, что все окрестные пятилетки теперь со мной здороваются с криками -а это Ванина мама:)))

Yana 1+2
04.11.2010, 15:15
Вы пишите о возрасте лет 4-х, 5-и? (нет данных по детю)

петрушка
04.11.2010, 15:24
когда пришли в прошлом сентябре(2009) только исполнилось 3, в группе детям исполнятся 4 годика стало с ноября.Сейчас соответственно моему было в конце августа 4 , вот сейчас многим 5 исполнится:):)) Средняя группа Эрудиты.

Kindya
04.11.2010, 15:27
когда пришли в прошлом сентябре(2009) только исполнилось 3, в группе детям исполнятся 4 годика стало с ноября.Сейчас соответственно моему было в конце августа 4 , вот сейчас многим 5 исполнится:):)) Средняя группа Эрудиты.

вот мы так же попадём осенью. Нам будет 3,2, а остальным либо от 3,6 и выше, либо от 3,9 и до 4...
Но спасибо - вроде успокоили :flower:

Yana 1+2
04.11.2010, 15:28
Значит, параллельная нашим. Понятно теперь

петрушка
04.11.2010, 15:37
Да, при этом я всегда считала своего ребенка стеснительным, ну не самым бойким уж точно. Правда воспитатели сразу были иного мнения о нем. За исключением волнения из-за возможных притеснения, я была рада тому, что в группе все его старше- ну тянуться будет и тыпы. В-общем вся эта ситуация оправдала мои ожидания в лучшем , вот словечки всякие из сада приносит -это да, но это наверно неизбежно.

Берегись автомобиля
04.11.2010, 15:42
Яна, могу сказать, что от Ярослава Марку в прошлом году доставалось еще как... Да и в этом году тоже. В прошлом - у нас были дикие истерики по поводу сада, "меня бьет Ярослав". Сейчас стал как-то спокойнее относиться, ну и стал общаться с Владом , иногда с Никитой (С которым раньше, кстати, вообще никто не разговаривал).
Младшие дети группы, ействительно существуют почти автономно, Марк знает, как зовут ДАшу только потому, что она вместе с ним часто остается после шести. Но, даже он при всей своей лояльности (помнишь, что к Владу он одним из первых проявил интерес) "мелких" не признает за полноценных членов группы, на предложение играть с ними "Ну ты что, они ничего не понимают, они мааааленькие, я с ребятами из группы играю". У девочек сложилась своя группка, мальчишки, по-моему, сами по себе....Старшие как-то дружнее, чаще вместе держатся, но борьба еще какая среди старших группочек.

Yana 1+2
04.11.2010, 16:16
Да, я совсем не в теме! А как интересно ведь. У кого расспрашивать, мой не любит о саде. Это его интим.

Maybe
04.11.2010, 23:37
да уж, у старших ещё та борьба за лидерство. Моя Настя с Сашей бьются постоянно, используя запрещенные приемы.... Дружба-конкуренция такая..... А Маша как-то мне жаловалась, что Настя пришла и теперь с ней никто играть не будет.... Настя дружит с Ярославом, Витей и Андрюшей так что ей попроще....

Yana 1+2
05.11.2010, 03:34
Я только не понимаю, мой по возрасту мал., или, сред, или большой?

Maybe
06.11.2010, 00:06
Я только не понимаю, мой по возрасту мал., или, сред, или большой?

ну не большой точно. Ярослав Настю старше месяцев на 5, а Настя старше Влада тоже на 5 месяцев..

мирконча
09.11.2010, 12:23
что нового у нас в садике? мы болеем :(

Maybe
09.11.2010, 13:57
у нас какая-то перетурбация. кого-то у нас из группы забрали, кого-то к нам перевели....

Kindya
09.11.2010, 14:51
у нас ходит 4-6 человек уже наверное месяц. Вчера брали энтеробиоз. Сказали всем, несдавшим в саду, сдать в п-ке перед выходом с больняка.

НатальяЖ
09.11.2010, 16:06
Младшие дети группы, ействительно существуют почти автономно, Марк знает, как зовут ДАшу только потому, что она вместе с ним часто остается после шести. Но, даже он при всей своей лояльности "мелких" не признает за полноценных членов группы, на предложение играть с ними "Ну ты что, они ничего не понимают, они мааааленькие, я с ребятами из группы играю". У девочек сложилась своя группка, мальчишки, по-моему, сами по себе....Старшие как-то дружнее, чаще вместе держатся, но борьба еще какая среди старших группочек.
Дружнее, потому что целый год разницы у детей в возрасте 3-4-5 лет это очень много! Я не понимаю, как можно было их объединить! Мало того, в Эрудите такая же ерунда ! Почему не создать для детей 4 лет группу Эрудит, а для детей 5 лет - группу Знайки? Как можно детей с разницей в год одному и тому же учить? Конечно, старшие малявок забивают (не в буквальном смысле)! Хорошо у нас 4 девочки одного возраста примерно - две Даши, Вика и Настя. (Это для тех, кто не знает как зовут малышню у них в группе). Они вместе и общаются. Про мальчиков ничего сказать не могу. Но не раз наблюдала ситуацию, когда если подружек нет, то ребенок из нашей возрастной группы один сидит, никто из больших к нему не подойдет. Сейчас нас переводят в лог сад вместе с девочкой на год старше. Интересно нас опять вместе в одну группу затолкают? Какой-то беспредел!

Maybe
09.11.2010, 23:51
Сейчас нас переводят в лог сад вместе с девочкой на год старше. Интересно нас опять вместе в одну группу затолкают? Какой-то беспредел!

это опять у нас какие-то изменения в группе, значит, будут...... Настя моя уже лишилась двух подружек и друга и очень расстраивается по этому поводу...

зато у неё теперь новый будущий муж - Витя :)

Yana 1+2
10.11.2010, 01:04
... Но не раз наблюдала ситуацию, когда если подружек нет, то ребенок из нашей возрастной группы один сидит, никто из больших к нему не подойдет.
Очень неправильно, конечно, если маленьких мало и они иногда скучают. А в Эрудитах кого больше? Маленьких или больших? Какая из групп в массе своей "старше"?
это опять у нас какие-то изменения в группе, значит, будут...... Настя моя уже лишилась двух подружек и друга и очень расстраивается по этому поводу...

зато у неё теперь новый будущий муж - Витя :)

Куда делись подружки и друг?
А про мужа, почему теперь новый? Уже не первый, что ли?:076: И вообще Витя занят Ярославом.:099:

Maybe
10.11.2010, 01:12
Куда делись подружки и друг?
А про мужа, почему теперь новый? Уже не первый, что ли?:076: И вообще Витя занят Ярославом.:099:

Дашу перевели в группу под нами, Надю - в логосад, сейчас вот нашего любимого партнера по танцам Андрюшу перевели.... Он-то и был будущим мужем :( А Витя с Ярославом с Настей играют (особенно когда кто-нибудь из них один отсутствует)

Куколка чудесница
10.11.2010, 15:51
Девочки, ну поделитесь опытом...мы болели во время логоп. комиссии, но у нас явно с этим проблемы. Куда теперь обращаться? К заведующей или в логопед. центр (кстати, не подскажите его координаты)?

Роза без шипов
10.11.2010, 15:53
Дашу перевели в группу под нами, Надю - в логосад, сейчас вот нашего любимого партнера по танцам Андрюшу перевели.... Он-то и был будущим мужем :( А Витя с Ярославом с Настей играют (особенно когда кто-нибудь из них один отсутствует)

А в логосад прямо с середины года перевели?

Yana 1+2
10.11.2010, 19:10
Девочки, ну поделитесь опытом...мы болели во время логоп. комиссии, но у нас явно с этим проблемы. Куда теперь обращаться? К заведующей или в логопед. центр (кстати, не подскажите его координаты)?

Конечно, заведующая подскажет, как быть. Даст координаты логопеда, который приходил на проверку в сад.

Maybe
10.11.2010, 22:11
А в логосад прямо с середины года перевели?

нет. с начала учебного года

Роза без шипов
10.11.2010, 22:32
нет. с начала учебного года


Ясно, значит еще есть время потусить вместе.)))

ГЕЙША
16.11.2010, 22:59
И кудыть все пропали? Как вам фотки, дамы? Я что-то не в особенном восторге, какая-то у меня прЫнцесса на них - не веселая, настоящая бука. Еще на свою пятую точку заказала пазлы, так с мужем все глаза сломали, пока его собрали, хотя получилось прикольно.

мама Лёля
16.11.2010, 23:03
Фотки понравились, заказала всего 3 шт, все разные,единственное большую фотку "красная шапочка" сделали почему-то черно-белой:009:, потому весь смысл фотки потерялся, а жаль:(

ГЕЙША
16.11.2010, 23:07
У меня почему то маленькие фотки глянцевые, а большая - матовая, хотя глянцевая была бы лучше, кмк. К тому же под определенным углом света видно, что на большой фотке изломы небольшие, как-будто была неудачная транспортировка. Дочь теперь ждет, когда можно будет с зайцем сфоткаться.

Maybe
17.11.2010, 01:19
Ясно, значит еще есть время потусить вместе.)))

нет. уже с этого учебного года :(

NLanaN
17.11.2010, 10:34
И кудыть все пропали? Как вам фотки, дамы? Я что-то не в особенном восторге...

А нам все перепутали... :001: Размер не тот, кол-во не то и даже фон... Да и лица :(. Воспитатель сказала, что многим так напутали...

Роза без шипов
17.11.2010, 10:44
нет. уже с этого учебного года :(

А-а-а, с этого. Тото я смотрю, перестановок с детьми много.

Роза без шипов
17.11.2010, 10:50
А мне фото на удивление понравились. Вчера забрала. Правда я всего одну заказала и она очень хорошо вышла. Даже немного пожалела, что побольше не заказала. Посмотрела фото других деток, очень даже...

Хотя я уже зареклась делать фото в саду, особенно после прошлогодних календарей, вот где кошмар-то был.:001:

Даже не знаю, висят внизу образцы на пятничное фотографирование, все хожу думаю, надо оно мне или нет... Кто что выбрал?

kiwi
17.11.2010, 11:56
А нам все перепутали... :001: Размер не тот, кол-во не то и даже фон... Да и лица :(. Воспитатель сказала, что многим так напутали...

У нас ошиблись в количестве. И, в цене:)
Отлично помню, что наши фотки в прайсе были по 130р, а заплатить предложили по 140 - наверное за долгое ожидание...

Из пятничных календарей даже не представляю какой выбрать, не нра ни один:( Нам прошлогодние понравились, мы бабушкам/дедушкам на НГ к подарку задаривали - на ура:)

ГЕЙША
17.11.2010, 14:23
Аааа, у меня у пазла один кусочек отсутствует, гадство, гадство.
Мне прошлогодние календари понравились, мой химичок на них просто кнфеткой получился, уже записалась на 2 календари и парочку фоточек.

Роза без шипов
17.11.2010, 14:44
В пятничных большой выбор для мальчиков, как мне показалось.

Ничего так №6 и №9, с зайцем и в полный рост на фоне елок-игрушек.

Сделаю, наверное... Если опять конфуз, чтож... Бабушки-дедушки будут любым рады.

Maybe
17.11.2010, 15:12
Я выбрала из календарей 6. но я всегда приписываю фотографу, чтобы никакого фотошопа не было - ребенок и всё. так как эти аляповатые цветочки и т.д. не перевариваю....
прошлые фотки пока не видела - у мужа в машине катаются :))

Yana 1+2
17.11.2010, 16:33
О каких пятничных календарях речь идет? Где можно посмотреть-выбрать?

Роза без шипов
17.11.2010, 16:38
О каких пятничных календарях речь идет? Где можно посмотреть-выбрать?


В эту пятницу будут фотографировать на новогодние календари и открытки.

Образцы висят на первом этаже, слева от кабинета медсестры, рядом с телефоном.

ГЕЙША
17.11.2010, 16:39
Как в эту пятницу? А у нас ничего не известно, просто объява висит про фотки, без даты.

Роза без шипов
17.11.2010, 19:01
Как в эту пятницу? А у нас ничего не известно, просто объява висит про фотки, без даты.


Точно в эту пятницу, 19-го числа.

При входе на стенде объявление распечатано, у нас и в группе висит...

Maybe
17.11.2010, 19:51
да, 19-го

Maybe
17.11.2010, 19:52
кто кем будет на Новогодних праздниках в этом году?
Настю мою назначили Колобком :))

ГЕЙША
17.11.2010, 20:29
Мы традиционно будем снежинками. Я вздохнула с облегчением.

Bijou
18.11.2010, 00:08
О каких пятничных календарях речь идет? Где можно посмотреть-выбрать?
+1 и вообще что за фото? мы болеем, поэтому мама в танке :009:
еще хотела спросить по поводу собрания родительского в Звездочках...об чем говорили и что решили?

Maybe
18.11.2010, 00:33
+1 и вообще что за фото? мы болеем, поэтому мама в танке :009:
?

Стрижицкая уже написала - около кабинета медсестры всё висит.
поправляйтесь!

Yana 1+2
18.11.2010, 01:46
Екатерина, спасибо. Зайду, пока не поздно.

И еще детей уже назначают зверюшками и сказ.персонажами к НГ? Очень интересно. Нашему папе не сообщают почему-то.

Maybe
18.11.2010, 02:27
Екатерина, спасибо. Зайду, пока не поздно.

И еще детей уже назначают зверюшками и сказ.персонажами к НГ? Очень интересно. Нашему папе не сообщают почему-то.

так... Ярослав - медведь, Витя - волк, Андрюша - заяц, Саша - лиса, Настя - Колобок - это по персонажам. может кто-то ещё есть, но Настя только это озвучила. Они там активно репетируют что-то.
Остальные мальчики - снеговики, а девочки - хлопушки.

мама Лёля
18.11.2010, 08:04
+1 и вообще что за фото? мы болеем, поэтому мама в танке :009:
еще хотела спросить по поводу собрания родительского в Звездочках...об чем говорили и что решили?

я даже боюсь озвучивать вам сумму, которую решили собрать на подарки к НГ и тп:001:, еще живы в памяти баталии по поводу 200 р. попечительских:)

Роза без шипов
18.11.2010, 10:48
Остальные мальчики - снеговики, а девочки - хлопушки.

Да-да, у нас один к одному было.

"Колобка" ставили, детей по зверюшкам распределили.

А остальные были именно хлопушками и снеговиками.:) Видимо, прошлогодний сценарий за основу берут.

Девочкам-хлопушкам нужно было только шапочку специальную смастерить, это, к счастью оказалось совсем не сложно.

Maybe
18.11.2010, 14:12
наверное, а у вас колобком тоже девочка была?

Роза без шипов
18.11.2010, 14:15
Тоже девочка.

Maybe
18.11.2010, 14:18
ну, значит, у них так положено :))

Yana 1+2
18.11.2010, 16:08
Тоже девочка.

Колобок в женском роде приобретет сентиментальную окраску.

А мальчики-снеговики - это что на ребя напяливать? Три белых фитнесс-мячика, в руки морковку и большие черные пуговицы? В прошлом году какие костюмы снеговиков были в моде? Моя фантазия на нуле пока.

мирконча
18.11.2010, 19:16
Мы традиционно будем снежинками. Я вздохнула с облегчением.

а мы кем традиционно будем? )))))))

Bijou
18.11.2010, 19:26
Стрижицкая уже написала - около кабинета медсестры всё висит.
поправляйтесь!
дык висит то висит, а с чем это едят?

я даже боюсь озвучивать вам сумму, которую решили собрать на подарки к НГ и тп:001:, еще живы в памяти баталии по поводу 200 р. попечительских:)
через NET не покусаю, чего вы так испугались?;)

ГЕЙША
18.11.2010, 19:28
а мы кем традиционно будем? )))))))
Петрушками очевидно. Вряд ли в младших группах что-то более сложное предложат.

Роза без шипов
18.11.2010, 19:37
Колобок в женском роде приобретет сентиментальную окраску.

А мальчики-снеговики - это что на ребя напяливать? Три белых фитнесс-мячика, в руки морковку и большие черные пуговицы? В прошлом году какие костюмы снеговиков были в моде? Моя фантазия на нуле пока.

Ну там такой веселенький костюмчик колобка: кепочка-шапочка песочного цвета и такой же "бочонок" на тело. Очень даже ничего.:)

Снеговики были разные, это лучше у мам мальчиков проконсультироваться.

Для меня высшим пилотажем было шапочку для моей девочки-хлопушки сварганить, ничего так получилось, полдня убила. Хотя, конечно, у некоторых просто шедеевры были.

Есть же избранные, у кого руки из того места растут. Я до сих пор зеленое платье дочери Maybe вспоминаю, для меня это просто СИНХРОФАЗОТРОН....:0066:

pryanichek
18.11.2010, 19:49
у нас в прошлом году колобка ставили на НГ, Колобок тоже была девочка, но по моему исключительно из тех соображений,что она одна из немногих кто в средней группе могла протянуть весь утренник, не выпадая , не отвлекаясь и с удовольствием:support:
В этом году она у нас Осень играла на празднике, умничка:love:

мирконча
18.11.2010, 21:16
Петрушками очевидно. Вряд ли в младших группах что-то более сложное предложат.

петрушки???? надеюсь это не то что трава такая зеленая?))))))))))
девочки, поделитесь, как делать костюм петрушки?))))))

Yana 1+2
18.11.2010, 22:30
Снеговики были разные, это лучше у мам мальчиков проконсультироваться.
А где они, мамы снеговиков? Откликнитесь! Поделитесь опытом по упаковыванию сыночков. :ded:
Для меня высшим пилотажем было шапочку для моей девочки-хлопушки сварганить, ничего так получилось, полдня убила. Хотя, конечно, у некоторых просто шедеевры были.

А может, у кого фотки есть с НГ?
у нас в прошлом году колобка ставили на НГ, Колобок тоже была девочка, но по моему исключительно из тех соображений,что она одна из немногих кто в средней группе могла протянуть весь утренник, не выпадая , не отвлекаясь и с удовольствием:support:
Ответственность за нелегкую судьбу колобка чувствовала.:001:

Maybe
18.11.2010, 23:01
Я до сих пор зеленое платье дочери Maybe вспоминаю, для меня это просто СИНХРОФАЗОТРОН....:0066:

спасибо, но там ничего сложного не было :008:

Yana 1+2
19.11.2010, 15:27
Посмотрела я вчера варианты календарей. Выбрала один и одну фотку среднего размера. Посмотрим, что получится.

День серый и мокрый. Всем желаю сделать его светлым и добрым!:051:

Bijou
19.11.2010, 16:52
млин, а что все молчат как партизаны??? или тут нет мам Звездочек

мирконча
22.11.2010, 20:38
у нас в группе висит объявление : дед мороз 200 рэ.... я посчитала... а что это у нас за дед мороз такой модный будет??? ведь, если не ошибаюсь, опять две группы вместе будут на празднике... по 25 детей в каждой... :005:

мама Лёля
22.11.2010, 21:30
млин, а что все молчат как партизаны??? или тут нет мам Звездочек

я же вам ответила, см. пост 1678

Bijou
23.11.2010, 12:31
я же вам ответила, см. пост 1678
т.е. вы действительно считаете это ответом на мой вопрос? :009:

мама Лёля
23.11.2010, 16:57
т.е. вы действительно считаете это ответом на мой вопрос? :009:
Вообще-то в группе висит объявление, также есть группа в контакте, где все написано. Просто не хочется публично писать на все усмотрение на что и почему решили собрать и обсуждать внутренние дела группы. Да и имеет смысл хоть раз все же сходить на собрание.

Bijou
23.11.2010, 19:29
Вообще-то в группе висит объявление, также есть группа в контакте, где все написано. Просто не хочется публично писать на все усмотрение на что и почему решили собрать и обсуждать внутренние дела группы. Да и имеет смысл хоть раз все же сходить на собрание.
спасибо, что все-таки снизошли до такого подробного ответа. и за ценные советы по поводу собрания и прочего тоже спасибо :flower:
отвечаю по пунктам:
- в сад мы не ходим по причине болезни и уже давно..поэтому там я ничего прочитать не могу...
- в группу в контакте стучалась неоднократно и здесь про это тоже писала...ответа тоже 0((( может, она для избранных и я в это число не вписываюсь?
- а по поводу ходить на собрания...дык как только дети болеть перестанут (или хотя бы кто-то из них двоих) или в няньках посидеть кто согласится...так сразу же!!!

мама Лёля
25.11.2010, 15:49
спасибо, что все-таки снизошли до такого подробного ответа. и за ценные советы по поводу собрания и прочего тоже спасибо :flower:
отвечаю по пунктам:
- в сад мы не ходим по причине болезни и уже давно..поэтому там я ничего прочитать не могу...
- в группу в контакте стучалась неоднократно и здесь про это тоже писала...ответа тоже 0((( может, она для избранных и я в это число не вписываюсь?
- а по поводу ходить на собрания...дык как только дети болеть перестанут (или хотя бы кто-то из них двоих) или в няньках посидеть кто согласится...так сразу же!!!
я снизошла даже до ответ вам в личку:flower:

nuki
04.12.2010, 23:40
Девочки а что по болячкам в саду на данный момент, а то мы сейчас на больничном, боюсь, что выйдем и как бы что снова не схватить :))). Вот как мы заболели, и нас чем только не лечили и все от ОРЗ, причем спрашивали чем дети в саду болеют? Ну а мы ведь и не в курсе, а оказалось, что все-таки кто-то болел этой гадостью, и мы поймали волну. Вообщем девочки(надеюсь вас это не коснется, но лучше быть предупрежденным) если у кого темпа поднимется и все симптомы ОРЗ (бывает что темпа без каких либо еще симптомов) Бывают глаза красные (обычно именно с них и начинается, вообщем у нас так Аденовирус проявился, это просто жесть!!! 4 дня темпа под 40 градусов, ничем не сбить, а если все-таки у удалось то не ниже 39. Эта болячка еще и осложнения может дать либо в воспаления легких либо в отит, у нас в отит.Так что на заметку вам. Чтоб если, что сразу лечение правильное было, а не как у нас получилось.