PDA

Просмотр полной версии : ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Таня+Аня
10.10.2011, 20:22
Спасибо, очень интересно было почитать! Поставил галочку посетить Олот и окрестности более внимательно.
Да, Гарротча, но мы по вулканам не погуляли, время уже к вечеру шло, торопились в Рупит. Что осенью плохо, световой день короткий, темнеет рано и быстро...

а я захомячила ваш домик и лелею надежду доехать до Рупита!:support:

osanna
10.10.2011, 23:41
Может повторяюсь, но у меня вопрос, на каких российских сайтах можно купить авиа билет?

Foxlen
11.10.2011, 00:10
Может повторяюсь, но у меня вопрос, на каких российских сайтах можно купить авиа билет?
Куда? И почему именно на российских? А вообще билеты в основном покупаются непосредственно на сайтах авиакомпаний.

osanna
11.10.2011, 00:16
Нужно в Тенерифе, а с иностранным языком у нас проблема, вот и вопрос, где лучше купить билет, что бы не кинули? Просто я еще ни разу с этим не сталкивалась, покупала по интернету билеты только в РЖД:))

Foxlen
11.10.2011, 01:01
Нужно в Тенерифе, а с иностранным языком у нас проблема, вот и вопрос, где лучше купить билет, что бы не кинули? Просто я еще ни разу с этим не сталкивалась, покупала по интернету билеты только в РЖД:))
Пользуйтесь сводником типа http://www.skyscanner.ru со ссылками на русские агентства бронирования, а лучше учите язык - билеты дешевле обходиться будут :)

Felight
11.10.2011, 01:02
Нужно в Тенерифе, а с иностранным языком у нас проблема, вот и вопрос, где лучше купить билет, что бы не кинули? Просто я еще ни разу с этим не сталкивалась, покупала по интернету билеты только в РЖД:))

Ну, например, тут: http://www.skyscanner.ru/

osanna
11.10.2011, 12:01
Foxlen, Felight, спасибо:flower:

Хулио Иглесиас
11.10.2011, 18:16
Вернулись мы из Каталонии. Осенью там прекрасно!
Жили в городке Бегур, в своем домике. 2 спальни, кухня, гостиная с камином. Особенно понравилось, что участок полностью огорожен и обсажен высоченной зеленью, соседей не видно.

До встречи в мае, Испания! :)



Все фотки тут:

http://borisych.com/Spain2011/public/

.
Эх, посмотрела ваши фотографи и ностальгия меня замучала, мы ходили с вами почти одним тропами;) Каталония раз и навсегда покорила мое сердце:love: :love:

AlMar
12.10.2011, 09:56
Всем доброе утро!

В Воскресенье вернулись домой из Ла Маты :fifa:
Очень смешанные чувства по поводу возвращения...Солнце, море, тепло - КРАСОТА!!!! Но и домой хочется:010:

А в общем все прекрасно!!!!!!!!!!!!:love::support:

Рада, что "познакомилась" на форуме с нашим "замечательным другом":053::017: Ничего негативного по этому поводу сказать не могу...

Маленькие дети, конечно, вносят существенные коррективы в отдых..Не все, что хотелось смогли посетить...=( Барселона, Валенсия, Терра Митика...=(
Но близлежащие достопримечательности охватили.

Перед отъездом навели на меня сомнения по поводу погоды - тепло, солнечно!!!! Правда море беспокойнойное. Только несколько дней было спокойное.

Итог: ОТДЫХ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ:love::057:
В след. году тоже очень хотелось бы...Но получится ли месяц....:005:

Foxlen
12.10.2011, 11:33
Foxlen, Felight, спасибо:flower:
:)

Мумми мама
12.10.2011, 12:04
Знатоки!
Нужен совет!
Когда можно купить билеты на самолет по самым выгодным ценам, мы собрались ехать в июне, но пока не на всех сайтах есть возможность выбрать даты лета 2012 года. Семейка у нас довольно большая и хотелось бы немного снизить бюджет поезки за счет покупки билетов. И еще вопрос что может считаться "хорошей ценой " на билет до Барселоны,интересует хотябы порядок цифр. В этом году мы летали Айрбалтиком за 12000 туда обратно на одного бывают ли цены дешевле или даже не стоит искать.

Mister abX
12.10.2011, 13:12
И еще вопрос что может считаться "хорошей ценой " на билет до Барселоны,интересует хотябы порядок цифр.

Речь идет только о прямом перелете Пулково-Барселона принципиально без пересадок? Тогда 12000 выглядит разумной ценой... В других случаях - возможно много вариантов.

Ainata
12.10.2011, 16:45
Ребята,а не видел ли кто хороших цен на Валенсию с вылетом из Питера на январь? Пока миниму что нашла- 17 тыс,многовато

Nellyk
12.10.2011, 17:23
Девочки и мальчики, подскажите, как на Тенерифе с числа 10 мая обычно погода и вода купабельная?

unfailing
12.10.2011, 17:27
Знатоки!
Нужен совет!
Когда можно купить билеты на самолет по самым выгодным ценам, мы собрались ехать в июне, но пока не на всех сайтах есть возможность выбрать даты лета 2012 года. Семейка у нас довольно большая и хотелось бы немного снизить бюджет поезки за счет покупки билетов. И еще вопрос что может считаться "хорошей ценой " на билет до Барселоны,интересует хотябы порядок цифр. В этом году мы летали Айрбалтиком за 12000 туда обратно на одного бывают ли цены дешевле или даже не стоит искать.

в июле летали чартером за 8 тыс туда-обратно. покупали у турфирмы только авиаперелет, без путевки

Мумми мама
12.10.2011, 23:15
Интересует перелет, а по поводу пересадок это не очень принципиально, хотя в этом году собираемся лететь с маленьким ребенком, поэтому рассматриваем и прямые перелеты. Айрбалтик был с пересадкой, хотя и с очень хорошей стыковкой и очень удобным временем вылета.

Felight
12.10.2011, 23:51
Девочки и мальчики, подскажите, как на Тенерифе с числа 10 мая обычно погода и вода купабельная?

Про тенерифе лучше тут (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3737443) спросить

Kety
16.10.2011, 00:46
Доброй ночи!
Начала изучать топик. Подскажите, пжл., в мае, на пляжный отдых куда лучше поехать?

masn
16.10.2011, 13:36
Первый раз еду с ребенком 2.5 лет в испанию, хоти район Малаги.

Подскажите про медицинскую страховку для ребенка. Брать расширенную или обычной обойтись. Как с разу на месности определить куда кому звонить в случае чего. Никогда не пользовалась страховками мед тттт. Но с ребенком боюсь. Как вообще это происходит если вдруг температура? и я незнаю никакого языка кроме русского :)

Или ткните носом где это уже стро раз обсуждали.

Крошечка_Т
16.10.2011, 14:20
Первый раз еду с ребенком 2.5 лет в испанию, хоти район Малаги.

Подскажите про медицинскую страховку для ребенка. Брать расширенную или обычной обойтись. Как с разу на месности определить куда кому звонить в случае чего. Никогда не пользовалась страховками мед тттт. Но с ребенком боюсь. Как вообще это происходит если вдруг температура? и я незнаю никакого языка кроме русского :)

Или ткните носом где это уже стро раз обсуждали.

ездили с ребенком1 г. 9 мес. в район Малаги, брали расширенную страховку (так советовали мало ли что)
звонить надо в свою страховую (телефон указан на полисе). У нас Была страховка от Ресо гарантия, вызывали врача 2 раза. ОДин раз с температурой (ОРВИ), потом живот болел. Врач приезжал в гостиницу, но говорил только на английском. ДУмаю, можно предупредить страховую что вы только по русски говорите, они должны обеспечить переводчика либо найти поликлинку где есть переводчик. Только вряд ли к ам на дом тогда врач приедет...
Можно с врачом и на пальцах конечно объясниться, но легче когда понимаешь...
Я бы на вашем месте почитала отзывы про разные страховые компании, у кого именно в р-не Малаги есть врачи ручкоговорящие либо поликлиника с переводчиком.

El Corazon
16.10.2011, 16:12
Первый раз еду с ребенком 2.5 лет в испанию, хоти район Малаги.

Подскажите про медицинскую страховку для ребенка. Брать расширенную или обычной обойтись. Как с разу на месности определить куда кому звонить в случае чего. Никогда не пользовалась страховками мед тттт. Но с ребенком боюсь. Как вообще это происходит если вдруг температура? и я незнаю никакого языка кроме русского :)

Или ткните носом где это уже стро раз обсуждали.

В районе Малаги можно найти человека,живущего там лет 5 и более, и он с удовольствием за 10 евро в час поможет с переводом. В facebook есть разные сообщества по месту нахождения (Marbella например), там можно поискать заранее.

El Corazon
16.10.2011, 16:16
Знатоки!
Нужен совет!
Когда можно купить билеты на самолет по самым выгодным ценам, мы собрались ехать в июне, но пока не на всех сайтах есть возможность выбрать даты лета 2012 года. Семейка у нас довольно большая и хотелось бы немного снизить бюджет поезки за счет покупки билетов. И еще вопрос что может считаться "хорошей ценой " на билет до Барселоны,интересует хотябы порядок цифр. В этом году мы летали Айрбалтиком за 12000 туда обратно на одного бывают ли цены дешевле или даже не стоит искать.

Для больших семей через Финляндию дешевле всего райанаэром , хорошая цена - это меньше 200 евро за билет

Ainata
16.10.2011, 16:18
Девушки,а зимой в Испанию неужели никто не собирается,все ждут следующего лета? Я бы с удовольствем обсудили "зимние" билеты с единомышелнниками. Я подумываю съездить в Валенсию в январе,но билетов дешевле 17 тыс не вижу,а AirBerlin не дает из Питера стыковку на Валенсию :(

gata_salvaje
16.10.2011, 16:46
Девушки,а зимой в Испанию неужели никто не собирается,все ждут следующего лета? Я бы с удовольствем обсудили "зимние" билеты с единомышелнниками. Я подумываю съездить в Валенсию в январе,но билетов дешевле 17 тыс не вижу,а AirBerlin не дает из Питера стыковку на Валенсию :(

Мы хотите на Н.Г. В Торребьеху. Но пока, хорошей цены на билеты не нашли, На 31 декабря дешевые билеты:))

Little Angel
16.10.2011, 16:48
Девушки,а зимой в Испанию неужели никто не собирается,все ждут следующего лета? Я бы с удовольствем обсудили "зимние" билеты с единомышелнниками. Я подумываю съездить в Валенсию в январе,но билетов дешевле 17 тыс не вижу,а AirBerlin не дает из Питера стыковку на Валенсию :(

мы задумываемся......но скорее о феврале-марте - чтоб самые лютые морозы наши пережить там, правда хотим туда же где и летом были...под Торревьеху :love: На этот раз наверное будем присматриваться к рейсам из Финки.....

Mister abX
16.10.2011, 16:49
мы задумываемся......но скорее о феврале-марте - чтоб самые лютые морозы наши пережить там

А как там погоды в это время? Градусов 10-15?

masn
16.10.2011, 18:26
мы собираемся в малагу в декабре январе, но летим из хельсинки, так самое дешовое что нашла

Redish
16.10.2011, 18:32
А как там погоды в это время? Градусов 10-15?

да нет, декларируют +20 где то.

а можно встречный вопрос- в середине ноября как у вас в Таллине?

El Corazon
17.10.2011, 00:15
мы собираемся в малагу в декабре январе, но летим из хельсинки, так самое дешовое что нашла

Лучше конец декабря и далее ,а то в дожди попадёте.....

masn
17.10.2011, 00:46
Лучше конец декабря и далее ,а то в дожди попадёте.....

ну выбор не велик,все на отпуск завязано

masn
17.10.2011, 00:48
а может кто подскажет, для визы в испанию нужно подтерждение платеже способности из расчета 70 евро на человека итого 3чел*46 дней*70 евро дофига надо вот прям сейчас покзать, есть каойто минимум??

Mister abX
17.10.2011, 14:02
а можно встречный вопрос- в середине ноября как у вас в Таллине?

Да так же как в Питере. По большей части отвратительно...

moskitik
17.10.2011, 15:12
Девушки,а зимой в Испанию неужели никто не собирается,все ждут следующего лета? Я бы с удовольствем обсудили "зимние" билеты с единомышелнниками. Я подумываю съездить в Валенсию в январе,но билетов дешевле 17 тыс не вижу,а AirBerlin не дает из Питера стыковку на Валенсию :(

Самые дешевые из Хельсинки, из Питера ничего не нашла недорогого:( но я на машине в Хельсинки не хочу зимой ехать , а на поезде тоже как- то дорого получается. Так что будем ждать лета:love:

moskitik
17.10.2011, 15:14
Знатоки, я все с визой голову ломаю- как бы в Испанию не на 3 месяца разрешенных, а на 4 уехать?

Ainata
17.10.2011, 15:22
Самые дешевые из Хельсинки, из Питера ничего не нашла недорогого:( но я на машине в Хельсинки не хочу зимой ехать , а на поезде тоже как- то дорого получается. Так что будем ждать лета:love:
о,а какие а\к летают из Хельсинки в Валенсию? скольк пересадок?спасибо:flower:

Little Angel
17.10.2011, 15:34
Знатоки, я все с визой голову ломаю- как бы в Испанию не на 3 месяца разрешенных, а на 4 уехать?

мне кажется что без возврата на родину - никак! Вроде во всех мультивизах 90 дней пребывания ((

moskitik
17.10.2011, 16:25
о,а какие а\к летают из Хельсинки в Валенсию? скольк пересадок?спасибо:flower:

В Аликанте air Finland летает, а там уж недалеко:) в саму Валенсию мне кажется только из Москвы с кучей пересадок

moskitik
17.10.2011, 16:28
мне кажется что без возврата на родину - никак! Вроде во всех мультивизах 90 дней пребывания ((

А если я , к примеру, после двух месяцев в Испании уеду на месяц в Россию, потом опять в Испанию на два месяца, они по полугодиям будут высчитывать? Вроде как 90 дней в одном полугодии можно?

El Corazon
17.10.2011, 17:49
А если я , к примеру, после двух месяцев в Испании уеду на месяц в Россию, потом опять в Испанию на два месяца, они по полугодиям будут высчитывать? Вроде как 90 дней в одном полугодии можно?

Могут и высчитать. Я один раз по количеству дней пересидела чуть-чуть, так в следующий раз отказали в визе

Mister abX
17.10.2011, 18:07
А если я , к примеру, после двух месяцев в Испании уеду на месяц в Россию, потом опять в Испанию на два месяца, они по полугодиям будут высчитывать? Вроде как 90 дней в одном полугодии можно?


Да, 90 в полугодии, причем первое полугодие начинается со дня первого пересечения границы. То есть надо "открыть" визу короткой поездкой куда-то, подгадав, чтобы полгода пришлись на нужный срок.

Vredinka_m
17.10.2011, 21:09
о,а какие а\к летают из Хельсинки в Валенсию? скольк пересадок?спасибо:flower:

Мы из Хельсинки до Валенсии летели Люфганзой с 2-мя пересадками

Ainata
17.10.2011, 22:23
В Аликанте air Finland летает, а там уж недалеко:) в саму Валенсию мне кажется только из Москвы с кучей пересадок


нет,из Аликанте в Валенсию крайне неудобно добираться, мы под Аликанте отдыхали в сентябре и в Валенсию ездили с Сергеем,

Питер-2
18.10.2011, 01:18
из Аликанте в Валенсию крайне неудобно добираться

так можно долететь до Барселоны - оттуда в Валенсию на поезде недалеко

Irenock
18.10.2011, 10:11
Знатоки!
Нужен совет!
Когда можно купить билеты на самолет по самым выгодным ценам, мы собрались ехать в июне, но пока не на всех сайтах есть возможность выбрать даты лета 2012 года. Семейка у нас довольно большая и хотелось бы немного снизить бюджет поезки за счет покупки билетов. И еще вопрос что может считаться "хорошей ценой " на билет до Барселоны,интересует хотябы порядок цифр. В этом году мы летали Айрбалтиком за 12000 туда обратно на одного бывают ли цены дешевле или даже не стоит искать.

в июле летали чартером за 8 тыс туда-обратно. покупали у турфирмы только авиаперелет, без путевки

из Питера?
А если не секрет - что ж это за турфирма такая? можно в личку :flower:

Лотус
18.10.2011, 10:40
Мы из Хельсинки до Валенсии летели Люфганзой с 2-мя пересадками

Из СПб месяц назад с 2пересадками до валенсии было по 8000...

Vredinka_m
18.10.2011, 10:51
Из СПб месяц назад с 2пересадками до валенсии было по 8000...

Ну а я за 6000 в одну сторону слетала :)

Лавина
19.10.2011, 22:57
Просветите пожалуйста, хотим поехать в Испанию на июнь и начало июля, но я так понимаю что море еще достаточно прохладное ( по сравнению с Адриатикой, там в начале июня уже вовсю купались) ? Практически нет интернета в апартаментах? Или только покупать самостоятельно модемы?

masn
20.10.2011, 23:48
да про интернет то же больная тема, нашла всего пару мест где в апартаментах интеренет. Да и в топе про инет мобильный отзывы не супер, а мне нужен приличный для работы. Неужели в Испании с инетом хуже и дороже чес в питере.

А никто не узнавал если с нашим модемом, то дорого будет??

Redish
20.10.2011, 23:59
да про интернет то же больная тема, нашла всего пару мест где в апартаментах интеренет. Да и в топе про инет мобильный отзывы не супер, а мне нужен приличный для работы. Неужели в Испании с инетом хуже и дороже чес в питере.

А никто не узнавал если с нашим модемом, то дорого будет??

Вы знаете,у нас были модемы карефур. Там в настройках надо поставить не джпрс а другой вид связи. На балконе и ближе к балкону в комнате у меня лично летал. Дома на авангарде скорость меньше. Звонили с видео папе нашему по скайпу- все отлично! А он спрашивал кто у нас стрекочет на улице ;)

П.С. Отдыхали в Пунта Приме

Mister abX
21.10.2011, 00:06
Практически нет интернета в апартаментах?

Мало, но есть. Мне тоже по работе нужен интернет, мы в этом году оба раза нашли апартаменты с wi-fi. Я думаю, можно заранее спросить у хозяев, нет ли возможности подключить инет на время...

Луна-луна
21.10.2011, 04:41
нет,из Аликанте в Валенсию крайне неудобно добираться, мы под Аликанте отдыхали в сентябре и в Валенсию ездили с Сергеем,

Почему не удобно? В смысле, на общественном транспорте не удобно?
А вообще до Валенсии поезд идет скоростной 1.30 из Мадрида, так что лететь и в Мадрид можно :)

Лавина
21.10.2011, 10:29
Спасибо, про интернет понятно, а про температуру моря в июне, не подскажите? или в разных областях страны море прогревается по разному? Где в июне будет уже теплое , для я купания малыша 2 лет?

Asiks
21.10.2011, 11:14
Мы в прошлом году брали наш Связной-модем, а там покупали сим-карту Водафона на две недели безлимита. Скорость была очень хорошая. Скайп без проблем. Сам интернет тоже быстро и хорошо грузился. За ночь скачивалось несколько фильмов.
В этом году у начальника взяла модем Оранж и сим-картой. Очень недовольны остались. Постоянно вылетало соединение. Скорость очень маленькая была, даже Скайп не грузился =((

Даша_и_Настёнка
21.10.2011, 11:23
Спасибо, про интернет понятно, а про температуру моря в июне, не подскажите? или в разных областях страны море прогревается по разному? Где в июне будет уже теплое , для я купания малыша 2 лет?
Мы были на Коста Бланке (Кальпе) с 4-24 июня. В начале море было прохладное (ок. 21 градуса) Наш 1,5-летка не хотел в воду.:)
Числа после 15-го море уже значительно прогрелось, когда уезжали было просто теплое.

Лотус
21.10.2011, 13:07
Ну а я за 6000 в одну сторону слетала :)
Таки за 8000 туда-обратно:ded:
Мы были на Коста Бланке (Кальпе) с 4-24 июня. В начале море было прохладное (ок. 21 градуса) Наш 1,5-летка не хотел в воду.:)
Числа после 15-го море уже значительно прогрелось, когда уезжали было просто теплое.

Мы были в Кальпе с 18 мая-купаться с 24 начали:)Прохладно немного было,но купались все,дети 2,9и 9месяцев тоже.для себя поняла,что в мае-июне все таки в гуардамаре море теплее градуса на 4.

Лотус
21.10.2011, 13:14
Мой опыт интернета:))
Мне надо было приобрести микро сим для айпэда,в Кальпе без проблем мне обрезали симку водафон,скорость была хорошая,но видео на скайпе подзависало.купила я пакет на 2недели,пожабилась на месяц:))Но!!!он,собака,месяц отработал!!!как так,не поняла,каждый день ждала,что отключат:046:Через месяц,уже в Гуардамаре пошла докупать еще на 2недели-мне сказали что усе...таких пакетов типа нет и они мне ничего не могут предложить..пришлость купить йойго на 2недели-мне не понравилось,неудобное соединение,все время висло,по цене дороже...в итоге за 1,5месяца потрачено 35 евро за водафон(кажется)и 50 за йойго.
На след год придется что то снова искать,если водафон не предложит опять пакет с симкой.

Даша_и_Настёнка
21.10.2011, 13:16
Таки за 8000 туда-обратно:ded:


Мы были в Кальпе с 18 мая-купаться с 24 начали:)Прохладно немного было,но купались все,дети 2,9и 9месяцев тоже.для себя поняла,что в мае-июне все таки в гуардамаре море теплее градуса на 4.

Тут скорее от детЯ зависит :) - наши 4-х летки купались с 4-го июня и их не вытащить было оттуда никакими силами, тока когда синели уже , тогда вылезали :)), а вот для полуторогодовасика видимо было некомфортно.

tutunnick
21.10.2011, 17:06
Пользовался в сентябре водафоном. Скорость хорошая и проблем никаких.

moskitik
22.10.2011, 20:48
Кто- нибудьбрал машину на 3 месяца, где подешевле? Или не стоит? Проще на такси+ автобус? Каждый день же не будешь ездить на дальние расстояния:fifa:

Нюсська
22.10.2011, 21:03
Кто- нибудьбрал машину на 3 месяца, где подешевле? Или не стоит? Проще на такси+ автобус? Каждый день же не будешь ездить на дальние расстояния:fifa:

Мвы брали на три мес в Виктории карс, если заранее, то очень выгодно выходит
Очень удобно. всегда колеса под попой
могу посмотреть сколько получилось по денгам

moskitik
22.10.2011, 21:47
Мвы брали на три мес в Виктории карс, если заранее, то очень выгодно выходит
Очень удобно. всегда колеса под попой
могу посмотреть сколько получилось по денгам
Если не сложно, напишите сколько по деньгам:091:
А вы автомат или механику брали? Смотрю у испанцев автомат не очень популярен, а я на механике боюсь по тамошним горкам ездить:(

Нюсська
22.10.2011, 22:04
Мы брали ручку пежо 207, я спокойно справлялась, вначале пару раз заглохла. и больше не было этого
Получилось 17 евро в день

Нюсська
22.10.2011, 22:07
На счет инета, у нас был Мувистар модем, отлично работал, скорость высокая, но и цена хорошая. в месяц - около 50 евро

Mister abX
22.10.2011, 23:31
Смотрю у испанцев автомат не очень популярен, а я на механике боюсь по тамошним горкам ездить:(

Нам достался Seat Ibiza свежий, так там была такая функция: тормоз держал еще пару секунд после отпускания педали. Я поначалу чуть с ума не сошел, потом уже понял :)
Очень удобно, на горках можно трогаться без заморочек с ручником и перегазовок.

moskitik
22.10.2011, 23:42
Нам достался Seat Ibiza свежий, так там была такая функция: тормоз держал еще пару секунд после отпускания педали. Я поначалу чуть с ума не сошел, потом уже понял :)
Очень удобно, на горках можно трогаться без заморочек с ручником и перегазовок.

Да, я знаю, у нас у друга на ситроене так же, но ведь не угадаешь что достанется:008: думаю, может на своей машине ехать что ли:))

Нюсська
22.10.2011, 23:45
Да, я знаю, у нас у друга на ситроене так же, но ведь не угадаешь что достанется:008: думаю, может на своей машине ехать что ли:))

мы уже почти поехали на своей, но за месяц до отъезда передумали
дешевле там на три мес брать, да и не так жалко машину.

Ainata
23.10.2011, 02:30
да про интернет то же больная тема, нашла всего пару мест где в апартаментах интеренет. Да и в топе про инет мобильный отзывы не супер, а мне нужен приличный для работы. Неужели в Испании с инетом хуже и дороже чес в питере.

А никто не узнавал если с нашим модемом, то дорого будет??
я жутко учалась аналогичной проблемой,мне ине нуден ежедневно,много и быстро:)
В Кальпе модем было купить не так -то просто,нас записали на лист ожидания,перезвонили дней через пять,но нам повезло- на нашем балконе идеаkmно ловился WiFi из бара напротив. Таких точек общепита там множество,так что стоит посмотреть по месторасположению аппартов,почитать отзывы,спросить живших- если аппарты не в глубине спального кваратала,то наверняка будут ловить чей-то WiFi

masn
23.10.2011, 03:03
тоесть эти модемы не как у нас на каждом углу продаются, я еще должна за ним побегать и вообще на наш то паспорт их оформляют

мы хотим домик снять, а вот даже подумала , а вдруг в горах и связи то мобильной нет, я на инет надеюсь

буду как на работу ездить в ближайший торговый комплекс и тусить там в зоне WiFi :)

надо еще зону покрытия посмотреть :(

masn
23.10.2011, 03:11
мы ездили и на своей машине и на арендованной

арендовали с2 носились по горам как чумовые, не жалко же, но и страшно и никаких тебе 8 подушек безопасности полутора меров капота и мега мозга у машины :)

на своей ездили акккуратно :) но муж досихпор не может угомонится (5 лет прошло) что ему дети свинтили колпачки с нипелей у колес (ну или как называются те штуки куда накачиваю воздух) и к томуже паркуются они в городах бампер в бампер
Ну и сейчас себе уже представить не могу проехать такое растояние за рулем...

Сварог
23.10.2011, 15:08
Кто- нибудьбрал машину на 3 месяца, где подешевле? Или не стоит? Проще на такси+ автобус? Каждый день же не будешь ездить на дальние расстояния:fifa:


Мы брали на 2 мес в Ду Ю Спейн ,Форд фокус автомат ,получилось 1200е , но заказывали осенью на лето

Vikulik
23.10.2011, 16:31
мы уже почти поехали на своей, но за месяц до отъезда передумали
дешевле там на три мес брать, да и не так жалко машину.
КУда на следующий год?:))

Vikulik
23.10.2011, 16:33
Мы были в Кальпе с 18 мая-купаться с 24 начали:)Прохладно немного было,но купались все,дети 2,9и 9месяцев тоже.для себя поняла,что в мае-июне все таки в гуардамаре море теплее градуса на 4.
В этом году никто не делал отчетов об отдыхе с тех мест?:016:

Сварог
23.10.2011, 22:15
Знатоки, я все с визой голову ломаю- как бы в Испанию не на 3 месяца разрешенных, а на 4 уехать?

можно и на 4 , у нас тут девочка летала на 4 м без перерыва :004:

Нюсська
23.10.2011, 22:49
КУда на следующий год?:))
пока не знаю

можно и на 4 , у нас тут девочка летала на 4 м без перерыва :004:

круто! Интересно.как :)

love173
23.10.2011, 23:43
Девочки, привет!

Хочу подписаться на ваш топик, уж очень он чудесный и если посчастливится, то в след. году поеду с ебенком в Испанию!

Спасибо за собранную вместе всю информацию, пошла изучать!

moskitik
24.10.2011, 00:27
Да, 90 в полугодии, причем первое полугодие начинается со дня первого пересечения границы. То есть надо "открыть" визу короткой поездкой куда-то, подгадав, чтобы полгода пришлись на нужный срок.

А точно-точно не с даты выдачи визы полугодие считается?

Лотус
24.10.2011, 01:26
В этом году никто не делал отчетов об отдыхе с тех мест?:016:
С Кальпе?у нас карта памяти сгорела,нет вообще фоток за месяц:041: только пара с телефона...

с ебенком в Испанию! пошла изучать!

:)):0098: нас таких много!

Vikulik
24.10.2011, 13:30
С Кальпе?у нас карта памяти сгорела,нет вообще фоток за месяц:041: только пара с телефона...


:)):0098: нас таких много!
:010:жутик, соболезную))
я вот жду-недождусь зимы...любим слайды смотреть всей семьей:love: Особенно сынулька:))

Лотус
24.10.2011, 17:24
:)я вот уже лето жду!
А кто нибудь про Алтею может что то хорошее сказать?как там пляж и вообще жизнь?думаю,пару недель еще где пожить...

Сварог
24.10.2011, 18:01
:)я вот уже лето жду!
А кто нибудь про Алтею может что то хорошее сказать?как там пляж и вообще жизнь?думаю,пару недель еще где пожить...

в Алтее камни , делать там нечего ,море вонючее

хозяйка
24.10.2011, 21:28
Подскажите на 4-х в Барселону на сентябрь Alitalia за примерно 31 тыс. уже можно брать или лучше подождать?

Заблудилась
24.10.2011, 21:39
Подскажите на 4-х в Барселону на сентябрь Alitalia за примерно 31 тыс. уже можно брать или лучше подождать?

неплохая цена если из питера

хозяйка
24.10.2011, 21:42
неплохая цена если из питера
Да из Питера, с пересадкой с Риме

Заблудилась
24.10.2011, 21:44
Да из Питера, с пересадкой с Риме

если с пересадкой то не очень.
я бы лучше из таллина например в жирону поехала дешевле в 3 раза получиться но билетов сейчас еще нет месяца через 2-3 только выложат

Нюсська
24.10.2011, 21:53
Подскажите на 4-х в Барселону на сентябрь Alitalia за примерно 31 тыс. уже можно брать или лучше подождать?

мы в прошлом году билеты брали поздно. на 4х заплатили 38 тыщ
это ЛГ через Германию

Лотус
24.10.2011, 21:54
в Алтее камни , делать там нечего ,море вонючее

Ох ты!:010:а я купилась на красивый городок....спасибо!
Хочу в бенидорм или Кальпе но бюджетно,Морайра дорогая тоже....

Astela
24.10.2011, 21:58
Подскажите на 4-х в Барселону на сентябрь Alitalia за примерно 31 тыс. уже можно брать или лучше подождать?

Берите, вполне не плохая цена! Тем более на 4х человек. Сама авиакомпания мне понравилась, с удовольствием полечу с ней ещё раз! На всех перелётах давали инфанту свободное место, аргументируя, что если ребенок будет без места ему не хватит кислородной маски!:001::))



Подскажите мне пожалуйста уважаемые завсегдатаи Испании: в сентябре ВСЕГДА ветер и волны или это нам не повезло???

хозяйка
24.10.2011, 22:05
Ещё вопрос- понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Подскажите с детьми в каком месте лучше жильё искать?Хочется чтобы и по цене было разумно и пляжи были чистые и песчаные.

Нюсська
24.10.2011, 22:08
Берите, вполне не плохая цена! Тем более на 4х человек. Сама авиакомпания мне понравилась, с удовольствием полечу с ней ещё раз! На всех перелётах давали инфанту свободное место, аргументируя, что если ребенок будет без места ему не хватит кислородной маски!:001::))



Подскажите мне пожалуйста уважаемые завсегдатаи Испании: в сентябре ВСЕГДА ветер и волны или это нам не повезло???

В этом году на коста браве. в 100 км от Барсы. весь сентябрь был великолепным, теплое море. солнце, мало народу. кайф

Сварог
24.10.2011, 22:27
Ох ты!:010:а я купилась на красивый городок....спасибо!
Хочу в бенидорм или Кальпе но бюджетно,Морайра дорогая тоже....
:053:

Ещё вопрос- понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Подскажите с детьми в каком месте лучше жильё искать?Хочется чтобы и по цене было разумно и пляжи были чистые и песчаные.
тут весь топ с детьми ,и на чистых пляжах:))




Подскажите мне пожалуйста уважаемые завсегдатаи Испании: в сентябре ВСЕГДА ветер и волны или это нам не повезло???
очень сильно зависит от места ,ну и ехать надо минимум на месяц ,тогда точно теплые дни застаните .Там даже в соседних городах абсолютно разная погода

Astela
24.10.2011, 22:28
В этом году на коста браве. в 100 км от Барсы. весь сентябрь был великолепным, теплое море. солнце, мало народу. кайф

И не было волн и ветра???

Astela
24.10.2011, 22:32
:053:



очень сильно зависит от места ,ну и ехать надо минимум на месяц ,тогда точно теплые дни застаните .Там даже в соседних городах абсолютно разная погода

Ездили на 3 недели, но УВЫ :) Не было ветра лишь пару первых дней и один последний :015::)


Сейчас уже в поиске на следующий год, вот и думаем КУДА, знаем точно что в Испанию, но хотелось бы учесть некоторые нюансы...

Сварог
25.10.2011, 13:47
Ездили на 3 недели, но УВЫ :) Не было ветра лишь пару первых дней и один последний :015::)


Сейчас уже в поиске на следующий год, вот и думаем КУДА, знаем точно что в Испанию, но хотелось бы учесть некоторые нюансы...

в Бенидорме ветра не было ни разу

Astela
25.10.2011, 14:57
в Бенидорме ветра не было ни разу

Красота! Мы столько раз ездили мимо и только один раз заехали искупаться, и ведь ветра НЕ БЫЛО, но дело было почти ночью :)) Мы потом весь отпуск вспоминали это купание при полном штиле и полной луне :)

love173
25.10.2011, 23:40
Девчата, всем привет!

Читаю вас, пока на 37 странице, собираюсь ехать в Калелью, и вот назрел такой вопрос: в планах (пока мечтаю, не знаю, как получится осуществить это с ребенком), хочу съездить во Францию, а как до нее доехать??? (от какого города ходят поезда или автобусы, сколько времени ехать и примерная стоимость?)

До Барселоны и до др. городов - вопросов нет, рядышком жд находится, и без проблем поняла можно добраться до нужного места, а вот что Делать с Францией и какой город посоветуете посмотреть? Читала, что предлагают экскурсии "Ницца и Монако" за 200 Евро, вот задумалась, чтобы самим съездить...

Спасибо, если кто сможет помочь.

moskitik
26.10.2011, 00:08
я вообще ветра в Испании ни разу не встречала даже зимой:)) или после питерских ветродуев испанский-легкий бриз?:))

moskitik
26.10.2011, 00:10
Девчата, всем привет!

Читаю вас, пока на 37 странице, собираюсь ехать в Калелью, и вот назрел такой вопрос: в планах (пока мечтаю, не знаю, как получится осуществить это с ребенком), хочу съездить во Францию, а как до нее доехать??? (от какого города ходят поезда или автобусы, сколько времени ехать и примерная стоимость?)

До Барселоны и до др. городов - вопросов нет, рядышком жд находится, и без проблем поняла можно добраться до нужного места, а вот что Делать с Францией и какой город посоветуете посмотреть? Читала, что предлагают экскурсии "Ницца и Монако" за 200 Евро, вот задумалась, чтобы самим съездить...

Спасибо, если кто сможет помочь.

а почему Калелью выбрали?
если машину взять напрокат, то проблем вообще нет:)) если нет, то 200 евро, имхо, адекватная цена за такую экскурсию, так как расстояние неблизкое. Но увидите вы наверное мало что, если она однодневная

love173
26.10.2011, 00:41
а почему Калелью выбрали?
если машину взять напрокат, то проблем вообще нет:)) если нет, то 200 евро, имхо, адекватная цена за такую экскурсию, так как расстояние неблизкое. Но увидите вы наверное мало что, если она однодневная

А мне посоветовали один отель очень недорогой, у мамы знакомая ездила и расхвалила этот городок, пока я мало что знаю и решилась, что ехать туда...

Экскурсия вроде 2 дневная с ночевкой даже...

Машину напрокат взять затруднительно...Права есть, а вот практики нет((((

Франция - это так пока мечты, просто хочется посмотреть как можно больше и на сколько мне позволит ребенок...

Я нашла еще один форум, там подробно рассказывают про renfe.es, пока бегло почитала, что только с пересадками до Франции можно добраться...

Нюсська
26.10.2011, 10:15
А мне посоветовали один отель очень недорогой, у мамы знакомая ездила и расхвалила этот городок, пока я мало что знаю и решилась, что ехать туда...

Экскурсия вроде 2 дневная с ночевкой даже...

Машину напрокат взять затруднительно...Права есть, а вот практики нет((((

Франция - это так пока мечты, просто хочется посмотреть как можно больше и на сколько мне позволит ребенок...

Я нашла еще один форум, там подробно рассказывают про renfe.es, пока бегло почитала, что только с пересадками до Франции можно добраться...

я была в Каллее, хороший гороодочек, все есть : и рынки отличнейшие, и большие магазины, и удобное сообщение с Барсой, бесплатные автобусы возят в Аквапарк и Маринеленд, парк сосновые есть с детскими площадками. пляж огромный.
Расскажите про экскурсию подробнее, куда везут?

love173
26.10.2011, 16:14
я была в Каллее, хороший гороодочек, все есть : и рынки отличнейшие, и большие магазины, и удобное сообщение с Барсой, бесплатные автобусы возят в Аквапарк и Маринеленд, парк сосновые есть с детскими площадками. пляж огромный.
Расскажите про экскурсию подробнее, куда везут?

http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=410249
Франция-Монако: всего 200 евро и ты можешь спокойной сказать "Когда я последний раз был в Монако..." ;) Очень и очень и очень все понравилось. В программу входит посещение Ниццы, заезд на парфюмерную фабрику Фрагонард, прогулка по Монако и Монте-Карло, свободное время и ночевка в Ницце и за доп сумму (25 евро) посещение Канн. Кто в Канны не хочет получает еще свободные 2 часа в Ницце. Если решитесь поехать на эту экскурсию, то постарайтесь попасть в автобус к гиду Хорхе - очень колоритная личность, только самые приятные впечатления остались от этого человека!