PDA

Просмотр полной версии : ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 [25] 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

moskitik
10.01.2012, 00:13
Девочки, не в курсе, у норвегов можно ошибки в написании имени в билете делать? Хотим билеты бронировать, а у свекрови паспорт закончился, не знаем как в новом напишут

pany-elena
10.01.2012, 00:24
я и дети, муж обещал на пару недель к нам приехать.
мы на июнь-июль едем.

а мы на июнь, а потом с мужем во Франции встретимся...:love: и там еще пару недель....одну неделю около Биаррицца на вилле, а вторую в Провансе...:080:
Надо еще продумать,как мы из Кальпе во Францию будем добираться....:065:

dyshe4ka
10.01.2012, 00:25
Кальпу вашу на карте вообще не нашла :)) Это хоть где примерно?

Девочки не зацикливайтесь вы так на конкретном месте, в Испании много замечательных мест помимо Кальпе..пару человек написали положительные отзывы и пошло поехало, все ломанулись в Кальпе:073:

gata_salvaje
10.01.2012, 00:34
а когда ожидать билетики Air berlin на июнь?

:005: мы пару месяцев назад взяли на июль билеты

Мартимор
10.01.2012, 01:09
Подскажите, пожалуйста:
1. визу и страховку дешевле самим оформлять или через турфирму? На сколько существенна разница?
2. стоит ли ждать каких-нибудь скидочных акций от авиакомпаний на август в Испанию или уже брать что дают?
3. по жилью: реально ли найти апартаменты на 26 дней за 750 евро?
Все никак не могу решить, стоит ли игра свеч.

Jolochka
10.01.2012, 01:44
может кто-нибудь подскажет или скажет на каких страницах топа есть то,что о чем я сейчас спрошу:
хотим ехать в Испанию первый раз, пока что выбор пал на Коста Дорада,туда в основном из-за парка аттракционов Парка Авентура.т.е. чтобы быть поближе к нему более или менее.прямо в тот город где он есть ехать не хотим,в состоянии добраться до него с более дальнего расстояния.но есть основное желание: тишина. ну т.е. по дальше от ночного отдыха.так чтобы бамц-бамц не неслось всю ночь в окна. ну и как называется-семейный отдых: минимум молодежи,максимум пенсионеров и пар с детьми.а!и еще нужен курорт не далеко от Барселоны (ну км 100 плюс-минус) и чтобы рядом море (или оно там везде рядом?). в связи с чем вопрос и вернее просьба: примерно (т.е. нам не нужно конкретный адрес указывать и делиться с нами явками-паролями) указать куда держать курс .ну и может я чего не понимаю: может можно выбрать не обязательно Коста Дорада,а и с другой местности не проблематично добраться до этого парка один-два раза? в общем мысли как-то расползаются в разные стороны (и потому,вероятно,несколько коряво излагаются),тем более,что трудно представить что там и как там.

pany-elena
10.01.2012, 01:55
Не знаю, поможет ли вам мой ответ...но я сначала ползаю по гуглу.подробно подробно.....и смотрю,что мне понравится..пляж, зелено ли, дома какие...нет ли дороги или жд вдоль моря...фото смотрю...а потом начинаю искать отзывы, рассказы....
В общем сначала ориентируюсь на свое нравится-не нравится...)

Nature
10.01.2012, 03:13
Мы в этом году впервые собираемся. С годовалой дочей и сыном 9 лет. Хотим апартаменты, чтобы готовить малышке и было просторно.
Подскажите, по направлениям. Я посмотрела билеты - оптимально по цене в Малагу и Барсенону. В этих регионах какие местечки лучше смотреть?
По приоритетам:
1. Чистое море без больших волн и песчаные пляжи.
2. Тихое и спокойное место.
3. Зеленое место, чтобы было тенисто и хороший воздух.
4. Идеально, чтоб было еще и что посмотреть взрослым (но в приоритете все-таки условия для детей).

Планируем, ехать в июне на месяц.

Кальпу вашу на карте вообще не нашла :)) Это хоть где примерно?

До Кальпе что от Барселоны, что от Малаги далеко. Ближайшие аэропорты Аликанте и Валенсия. В принципе, место неплохое, но, действительно, в Испании есть много других, не менее хороших мест.
По остальному - у вас очень неконкретные вопросы:) Испания большая, Барселона находится на севере, а Малага на юге. Вы определитесь по природе, погоде и пр. что вам ближе.

Anhellikka
10.01.2012, 09:28
Мы первый раз едем, так что начнем с Кальпе:) а там и до Барселоны доберемся, так хочу посмотреть творения Гауди!!! Но с маленькими детьми это затея становится почти экстремальной.
Судя по всему собирается у нас Питерская диаспора в Кальпе:) значки будет опознавательные делать:)

Ягода-Каринка
10.01.2012, 09:42
Подскажите, пожалуйста:
1. визу и страховку дешевле самим оформлять или через турфирму? На сколько существенна разница?
2. стоит ли ждать каких-нибудь скидочных акций от авиакомпаний на август в Испанию или уже брать что дают?
3. по жилью: реально ли найти апартаменты на 26 дней за 750 евро?
Все никак не могу решить, стоит ли игра свеч.

1. К сожалению, не отвечу. Ни разу в жизни не делала через ТФ.
2. Брать, что дают. В прошлом году народ ждал-ждал - не дождался:) Сами уже в ноябре обилетились.
3. В августе, на месяц за 750..?! Ну, в принципе, наверное можно...:)) Чисто теоретически.:))

Kunoichi
10.01.2012, 12:14
Не знаю, поможет ли вам мой ответ...но я сначала ползаю по гуглу.подробно подробно.....и смотрю,что мне понравится..пляж, зелено ли, дома какие...нет ли дороги или жд вдоль моря...фото смотрю...а потом начинаю искать отзывы, рассказы....
В общем сначала ориентируюсь на свое нравится-не нравится...)
... Бутово... как там жизнь? 3 года не была :005::005::005:

кролик, кстати, почти всегда есть в LIDL - летом по 5 евро за штуку примерно. Но берите их журнал на кассах - бывают скидки до 50%
индейку не видела, хотя моя испанская подруга говорит, что в гипермаркетах всегда есть. но я особо не искала, курицей и кроликом обходились. Рыбой.

Даночка
10.01.2012, 12:52
Люди, кто-нибудь был в июне на юге Испании? Интересует Атлантическое побережье в районе Кадиса или что-то поблизости от Малаги. Собственно, вопрос один - как вода? Реально ли в середине июня купаться?

pany-elena
10.01.2012, 13:07
В Бутово прекрасно! Воздух чистый, все в зелени. Магазинов куча появилась. Проблемы только в выездом на МКАД утром...(((...

Даночка
10.01.2012, 13:45
:005: мы пару месяцев назад взяли на июль билеты
Простите, а как вам это удалось? Вы куда брали? У меня, например, их сайт на лето в Испанию выдает только расписание, но бронировать не дает - "нет билетов в таком направлении":009:

Ягода-Каринка
10.01.2012, 13:53
Простите, а как вам это удалось? Вы куда брали? У меня, например, их сайт на лето в Испанию выдает только расписание, но бронировать не дает - "нет билетов в таком направлении":009:

:)) Кончились...

Стёфочка
10.01.2012, 14:11
Девочки, не в курсе, у норвегов можно ошибки в написании имени в билете делать? Хотим билеты бронировать, а у свекрови паспорт закончился, не знаем как в новом напишут

про норвегов не скажу, а в паспорте скорее всего будет написано по правилам транслитерации, которые можно посмотреть на сайте уфмс:
http://www.ufms.spb.ru/desc/pravila-transliteracii-dind-1009.html

Hanno4ka
10.01.2012, 14:15
Собираемся в Барселону в сентябре. Хотим совместить пляж и экскурсионку.
Пока на этапе выбора места
Начала собирать информацию - голова уже идет кругом, а это еще только начало.
Вот пока думаю что лучше - жить в каком либо пригороде и ездить в Барселону или пожить сначала в Барсе, а потом отдохнуть у моря.
Как считаете?

moskitik
10.01.2012, 14:31
про норвегов не скажу, а в паспорте скорее всего будет написано по правилам транслитерации, которые можно посмотреть на сайте уфмс:
http://www.ufms.spb.ru/desc/pravila-transliteracii-dind-1009.html

Спасибо большое:flower:

Mister abX
10.01.2012, 14:52
Вот пока думаю что лучше - жить в каком либо пригороде и ездить в Барселону или пожить сначала в Барсе, а потом отдохнуть у моря.
Как считаете?


Мы жили в 100 км от Барселоны, очень удобно. В самой Барсе в сентябре народу - ужас ужасный, поэтому "экскурсионка" гораздо интереснее была по небольшим городам. Во Францию хотели съездить, но прокатчик не пустил...
А так в сентябре было просто супер, народу на пляже мало (кроме выходных), цены низкие. Собираемся повторить в этом году.

gata_salvaje
10.01.2012, 15:28
Простите, а как вам это удалось? Вы куда брали? У меня, например, их сайт на лето в Испанию выдает только расписание, но бронировать не дает - "нет билетов в таком направлении":009:

На сайте а/к. В Аликанте из Питера. Может кончелись, а может какие изменения вносят.

gata_salvaje
10.01.2012, 15:30
В Бутово прекрасно! Воздух чистый, все в зелени. Магазинов куча появилась. Проблемы только в выездом на МКАД утром...(((...

Воздух чистый???:001: там же Капотея недалеко и МКАД
Простите за офф

Даночка
10.01.2012, 15:56
На сайте а/к. В Аликанте из Питера. Может кончелись, а может какие изменения вносят.
Хм, странно, может правда глюк какой. А почем вам билеты обошлись, если не секрет?

gata_salvaje
10.01.2012, 15:58
Хм, странно, может правда глюк какой. А почем вам билеты обошлись, если не секрет?

За 2-х взрослых и одного инфанта, туда-обратно около 670€, точную сумму не припомню уже.

Даночка
10.01.2012, 16:02
За 2-х взрослых и одного инфанта, туда-обратно около 670€, точную сумму не припомню уже.
Ясно, спасибо! Это через Берлин или Дюссель?:flower:

gata_salvaje
10.01.2012, 16:07
Ясно, спасибо! Это через Берлин или Дюссель?:flower:

Берлин, время между рейсами около 1,5 часов:)

Hanno4ka
10.01.2012, 17:31
Мы жили в 100 км от Барселоны, очень удобно. В самой Барсе в сентябре народу - ужас ужасный, поэтому "экскурсионка" гораздо интереснее была по небольшим городам. Во Францию хотели съездить, но прокатчик не пустил...
А так в сентябре было просто супер, народу на пляже мало (кроме выходных), цены низкие. Собираемся повторить в этом году.

Вот ведь! Я то как раз расчитывала, что в сентябре народу будет поменьше :009: и по Барселоне полазить побольше.
А какое местечко лучше выбрать недалеко от нее?

Kunoichi
10.01.2012, 17:50
Люди, кто-нибудь был в июне на юге Испании? Интересует Атлантическое побережье в районе Кадиса или что-то поблизости от Малаги. Собственно, вопрос один - как вода? Реально ли в середине июня купаться?
СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО. а что вас пугает? в первой половине вода бодрая более или менее, но это, говорят, в качестве антицеллюлитных процедур хорошо ;)
а в жару приятно окунуться в прохладу

Kunoichi
10.01.2012, 17:51
В Бутово прекрасно! Воздух чистый, все в зелени. Магазинов куча появилась. Проблемы только в выездом на МКАД утром...(((...
да, выезд всегда там был *опным :065:
эх, поехать бы посмотреть... погулять...

Kunoichi
10.01.2012, 17:54
Воздух чистый???:001: там же Капотея недалеко и МКАД
Простите за офф
капотня у черта на рогах вообще...в Бутово правда - воздух другой, чистый. Особенно если не у МКАДа жить :)

Mister abX
10.01.2012, 18:00
А какое местечко лучше выбрать недалеко от нее?

Мы были в Бегуре - полный восторг. Пляжи замечательные (машина, конечно, нужна) и довольно тихо при этом. Домик с двумя спальнями и своим участком - 250 что ли евро в неделю.
Я сперва хотел поближе к Барсе - Бланес или Lloret, но напугали, что там шумновато и ж/д вдоль моря идет.
Но вообще там весь этот берег очень симпатичный.
Просто мы были завязаны на аэропорт в Жироне, если лететь в саму Барсу, можно и на юг от нее посмотреть.

pany-elena
10.01.2012, 18:03
А вот может кто-нибудь был в Кастель Платья д Аро? Место красииивое...:love:...Все в соснахёё...

Kunoichi
10.01.2012, 18:03
там на Малагу еще есть дешевые билеты.. ну как, 10 тыр, с нач июня по нач августа.. если кто хочет так. Люфтами.

Kunoichi
10.01.2012, 18:04
А вот может кто-нибудь был в Кастель Платья д Аро? Место красииивое...:love:...Все в соснахёё...это где такое? хотя мне все равно не светит :073:

pany-elena
10.01.2012, 18:07
Воздух чистый???:001: там же Капотея недалеко и МКАД
Простите за офф

Капотня вообще не там))))
а до МКАДА у нас 8 км...мы в Южном живем...
и воздух,конечно, намного чище, чем например в Ясенево..(для тех кто знает))...да и здоровый массив _Битцевский лес , способствует чистоте воздуха...ну и роза ветров...
мы раньше на Ленинском пр. жили..вот там жесть..окна не откроешь....а у нас пыли практически нет, а это что то значит...))))...
сорри за офф))

pany-elena
10.01.2012, 18:09
а это на Коста Брава..выше Барселоны...посмотрите по гуглу...мы прямо влюбились))...
а почему не светит?

pany-elena
10.01.2012, 18:11
да, выезд всегда там был *опным :065:
эх, поехать бы посмотреть... погулять...

приезжайте в гости! погуляем!:support::)

kosmopolitochka
10.01.2012, 18:13
там на Малагу еще есть дешевые билеты.. ну как, 10 тыр, с нач июня по нач августа.. если кто хочет так. Люфтами.

из СПб? это рейс с двумя пересадками который?:001:

Kunoichi
10.01.2012, 18:16
а это на Коста Брава..выше Барселоны...посмотрите по гуглу...мы прямо влюбились))...
а почему не светит?
Вам мою подпись видно? куда я с таким детсадом :046::046:

Kunoichi
10.01.2012, 18:17
из СПб? это рейс с двумя пересадками который?:001:там вроде с одной еще есть билетосы. туда через Франкфурт, обратно через Мюнхен

Kunoichi
10.01.2012, 18:18
приезжайте в гости! погуляем!:support::)
малого подращу и приеду :) в цирк там, в зоопарк, на Красную Площадь в конце концов ))) ну и в ЮБутово родное
Мы наверняка с Вами рядышком "живем", раз от Вас до МКАДа 8 кэмэ:fifa:

pany-elena
10.01.2012, 18:35
малого подращу и приеду :) в цирк там, в зоопарк, на Красную Площадь в конце концов ))) ну и в ЮБутово родное
Мы наверняка с Вами рядышком "живем", раз от Вас до МКАДа 8 кэмэ:fifa:
ааа ну да)))..малой ваш совсем малой)))...мой малой уже большой )-год и месяц...а вообще у меня тоже детсад)- 16, лет, 8 и годик))..вот с ними и поеду...Правда старший уже помощник .) и переводчик))
а вы в Бутово где жили? мы на Южнобутовской 72, прямо в парке около церкви и прудов..маленькие такие домики -кубики бело-голубые...

Еще раз сорри за офф))

Helge
10.01.2012, 18:35
До Кальпе что от Барселоны, что от Малаги далеко. Ближайшие аэропорты Аликанте и Валенсия. В принципе, место неплохое, но, действительно, в Испании есть много других, не менее хороших мест.
По остальному - у вас очень неконкретные вопросы:) Испания большая, Барселона находится на севере, а Малага на юге. Вы определитесь по природе, погоде и пр. что вам ближе.

Я еще настолько не ориентируюсь, что даже умный вопрос задать не могу :))
Т. к. едем с лялькой впервые, хочется, чтобы для нее было максимально комфортно и полезно для здоровья: минимум народа, чистый песок и зелень. И чтоб старший не скучал.

Даночка
10.01.2012, 18:41
СОВЕРШЕННО РЕАЛЬНО. а что вас пугает? в первой половине вода бодрая более или менее, но это, говорят, в качестве антицеллюлитных процедур хорошо ;)
а в жару приятно окунуться в прохладу
Спасибо! :flower: Меня пугают постоянно муссируемые разговоры о ледяной воде на Коста дель Соль и вообще всем южном побережье Испании :( Я еще в прошлом году туда собиралась, но не решилась. В район Аликанте больше не хочу, мне в Гуардамаре море совсем не понравилось, зато безумно понравилась Андалусия.
Я сама-то могу и в +15 воде купаться (в крайнем случае), но со мной ребзь будет. Потому и хотелось бы хотя бы +22, будем во второй половине июНя.

там на Малагу еще есть дешевые билеты.. ну как, 10 тыр, с нач июня по нач августа.. если кто хочет так. Люфтами.
10 тыщ с носа за рейс с пересадкой лично я не считаю, что дешево, подожду еще.

Ребята, а где найти прошлогоднюю табличку ЦЕЛИКОМ? По ссылке на 1 стр. открывается почему-то только ее маленькая часть. Это у всех или только в моем компе глюк?:091:

pany-elena
10.01.2012, 18:42
Вам мою подпись видно? куда я с таким детсадом :046::046:

а вы одна с тремя малышами?

Mister abX
10.01.2012, 18:46
Вам мою подпись видно? куда я с таким детсадом :046::046:

А почему нет, у нас младшему 2 месяца было, когда в соседнюю страну жить переехали :)) А уж на пару недель или там месяц съездить, так вообще... У нас самый проблемный возраст был с года до двух и далее, а пока мелкий так удобно - спит себе :)

Kunoichi
10.01.2012, 18:57
ааа ну да)))..малой ваш совсем малой)))...мой малой уже большой )-год и месяц...а вообще у меня тоже детсад)- 16, лет, 8 и годик))..вот с ними и поеду...Правда старший уже помощник .) и переводчик))
а вы в Бутово где жили? мы на Южнобутовской 72, прямо в парке около церкви и прудов..маленькие такие домики -кубики бело-голубые...

Еще раз сорри за офф))
о, молодец у вас вьюноша! на него можно положиться.
ЮБ 125 :) у ст.м.бунинская аллея

Kunoichi
10.01.2012, 19:00
А почему нет, у нас младшему 2 месяца было, когда в соседнюю страну жить переехали :)) А уж на пару недель или там месяц съездить, так вообще... У нас самый проблемный возраст был с года до двух и далее, а пока мелкий так удобно - спит себе :)
вот и ответ :
а вы одна с тремя малышами?
да. но я, в общем-то, мобильна время от времени :) но не до Барсы, конечно )))) а так, пару часов куда-нибудь типа Гранады отмахать - эт не проблема

Kunoichi
10.01.2012, 19:06
Спасибо! :flower: Меня пугают постоянно муссируемые разговоры о ледяной воде на Коста дель Соль и вообще всем южном побережье Испании :( Я еще в прошлом году туда собиралась, но не решилась. В район Аликанте больше не хочу, мне в Гуардамаре море совсем не понравилось, зато безумно понравилась Андалусия.
Я сама-то могу и в +15 воде купаться (в крайнем случае), но со мной ребзь будет. Потому и хотелось бы хотя бы +22, будем во второй половине июНя.


10 тыщ с носа за рейс с пересадкой лично я не считаю, что дешево, подожду еще.

Ребята, а где найти прошлогоднюю табличку ЦЕЛИКОМ? По ссылке на 1 стр. открывается почему-то только ее маленькая часть. Это у всех или только в моем компе глюк?:091:если честно, хотелось бы сказать что-нить позитивное, но я телом не могу определить температуру... ну, прохладная была. За 84 дня прошлого лета 3 раза были штормы - тогда была брррр водичка.
А так - ну мои 4.5летка и 5.5летка купались, и я с пузом купалась все время. Но темпу точную не подскажу.

Я взяла за 29 тыр билет себе, +2 билета дочкам и + инфанту. туда и обратно.
Через Финляндию дешевле не получается, а пересадка равнозначна поездке в Х-ки :)
мож и будет дешевле.
На аэрофлоте заявлено, что у них есть недорогие билеты с вылетом до 1 июня из Питера. Я на их сайте искала - чё-т не дает результатов поиск :005:

pany-elena
10.01.2012, 19:06
о, молодец у вас вьюноша! на него можно положиться.
ЮБ 125 :) у ст.м.бунинская аллея

чуть дальше .чем мы...у нас до Бунинской аллеи тоже пять минут ..))

pany-elena
10.01.2012, 19:09
.... За 84 дня прошлого лета 3 раза были штормы - тогда была брррр
а вы в Кальпе уже были или где?
хочу найти и поспрашивать ,кто уже был..

Kunoichi
10.01.2012, 19:14
а вы в Кальпе уже были или где?
хочу найти и поспрашивать ,кто уже был..
не, я на коста дель соль :)

pany-elena
10.01.2012, 19:28
не, я на коста дель соль :)

а куда?...можно попристаю с вопросами?)) мне Марбелья очень понравилась...по фото..))

Kunoichi
10.01.2012, 19:38
а куда?...можно попристаю с вопросами?)) мне Марбелья очень понравилась...по фото..))
в другую сторону от малаги - torrox, nerja, almunecar (кстати, прошлым летом там народ из топа отдыхал - хотелось бы узнать, как понравилось:))
в мабелье была позапрошлым летом - ну, ничего так. но не на всех подряд пляжах, некоторые просто бездарны

Bitus
10.01.2012, 19:50
Девушки, всем доброго дня!
Этим летом хотим отправиться в Испанию:я, муж и дочулька, к тому времени ей будет 1 год и 9 месяцев.
Подскажите, какое место и побережье лучше выбрать. Ориентируемся на начало июля. Пока не определились, будет ли это отель или апартаменты, но самое главное песок, неглубокое море, хороший пляж, доступная инфраструктура: супермаркеты в пешеходной доступности, какие-нибудь развлечения для детей, вообщем чтобы в целом было, чем заняться и не скучно.:flower: всем заранее спасибо

Kunoichi
10.01.2012, 19:58
развлечение для ребенка 1г9м = надувной басик по колено, наполненный водой, формочки-леечки...

Bitus
10.01.2012, 20:05
а как же детские площадки, аквапарки (с лягушатниками пр. приспособами для самых маленьких), аттракционы для малипусек, наподобие наших в ТЦ, вообщем что-то подобное.... не знаю, как с этим со всем в Испании. Вообщем, я спрашиваю о месте, которое подходит для отдыха с детьми с т.з. пляж/море и инфраструктура. Здесь, как я поняла, люди, которые уже не единожды были в Испании и как раз с детьми. Уверена, что кто-нибудь подскажет )

Kunoichi
10.01.2012, 20:21
Bitus
ну встречаются аквапарки, но в целом на многих пляжах есть мини-комплексы (для 1-2 летки там делать нечего, имхо.. разве что песок есть :)) ) для более старшего возраста - горка, доска для скалолазанья, кольца, лесенки всякие, качельки, батуты даже ставят большие, где на тросах прыгаешь

Bitus
10.01.2012, 20:37
а сами места подскажите? куда лучше ехать-то?

Kunoichi
10.01.2012, 20:58
ну... я б на Вашем месте оттолкнулась от наличия и цены билетов на желаемые даты. Раз у Вас предпочтений нет. Варианты: Малага, Аликанте, Мадрид, Барселона. Это вроде все аэропорты. Ну кто Вам скажет, КУДА ИМЕННО ехать? к тому ж предпочтения у всех разные...
сначала билеты, потом жильё
если в Малагу лететь, то там в Эстепоне аквапарк, крокодилья ферма, зоопарк на естеств ландшафте,.... другие регионы я лично не знаю и лично мне они неинтересны :008:

dyshe4ka
10.01.2012, 21:48
а вы в Кальпе уже были или где?
хочу найти и поспрашивать ,кто уже был..

Про Кальп можете меня поспрашивать;)

Milana20033
10.01.2012, 21:54
Девушки, всем доброго дня!
Этим летом хотим отправиться в Испанию:я, муж и дочулька, к тому времени ей будет 1 год и 9 месяцев.
Подскажите, какое место и побережье лучше выбрать. Ориентируемся на начало июля. Пока не определились, будет ли это отель или апартаменты, но самое главное песок, неглубокое море, хороший пляж, доступная инфраструктура: супермаркеты в пешеходной доступности, какие-нибудь развлечения для детей, вообщем чтобы в целом было, чем заняться и не скучно.:flower: всем заранее спасибо

Насчет пляжа скажу точно, что Коста Браво не подойдет. На Коста Бланко отдыхали в прошлом году в Ла Марино. Море очень мелкое, песочек меленький. Мои дети плескались спокойно, пока я на берегу отдыхала. Но в 1 г 9 мес. все равно только с родителем в море.
А надувной бассейн для малыша можно везде поставить.:))
Кстати, в обычных городских бассейнах есть лягушатники по щиколотку.:)
Мы в Сарагосе в такой бассейн ходили. Так моему 4-хлетнему сыну очень даже нравилось в лягушатнике с деревцем-фонтанчиком.:004:

Ягода-Каринка
10.01.2012, 22:10
На Коста Бланко отдыхали в прошлом году в Ла Марино.

Люди добрые! Коста БланкА, Ла МаринА...:091::091::091:
... А потом никто на карте ничего найти не может:))

Milana20033
10.01.2012, 22:53
Люди добрые! Коста БланкА, Ла МаринА...:091::091::091:
... А потом никто на карте ничего найти не может:))

Не переживайте, легко находим.:)) Окончания не беда.:004: Испанцы тоже не особо по русски болтают.:))

djuli
10.01.2012, 23:46
Девочки а стоимость визы Испанской не подскажете? и ребенку 3 года бесплатно выдается или нет? на сайте консульства нашла только эту сумму 1453 руб

Redish
10.01.2012, 23:51
Про Кальп можете меня поспрашивать;)

А можно я спрошу? :008:
А как там с детскими площадками? Есть где кроме променада с ребетенком погулять?

Ягода-Каринка
10.01.2012, 23:52
Девочки а стоимость визы Испанской не подскажете? и ребенку 3 года бесплатно выдается или нет? на сайте консульства нашла только эту сумму 1453 руб
До 6-ти лет - бесплатно.

djuli
10.01.2012, 23:53
До 6-ти лет - бесплатно.

спасибо а взрослый?

Ягода-Каринка
10.01.2012, 23:55
спасибо а взрослый?

На сайте посмотрите, я не помню, честно говоря... Стоимость визы + 1250 консульский сбор. Это с каждого, кроме детей до 6.

gata_salvaje
10.01.2012, 23:59
Спасибо! :flower: Меня пугают постоянно муссируемые разговоры о ледяной воде на Коста дель Соль и вообще всем южном побережье Испании :( Я еще в прошлом году туда собиралась, но не решилась. В район Аликанте больше не хочу, мне в Гуардамаре море совсем не понравилось, зато безумно понравилась Андалусия.
Я сама-то могу и в +15 воде купаться (в крайнем случае), но со мной ребзь будет. Потому и хотелось бы хотя бы +22, будем во второй половине июНя.


10 тыщ с носа за рейс с пересадкой лично я не считаю, что дешево, подожду еще.

Ребята, а где найти прошлогоднюю табличку ЦЕЛИКОМ? По ссылке на 1 стр. открывается почему-то только ее маленькая часть. Это у всех или только в моем компе глюк?:091:

На коста Дель соль с морем не угадаешь. Я на протяжении пяти лет ездила каждое лето в малагу на учебу. Один год вода горячая, другой год, в это же время холодная. Иногда было что в океане вода теплее:)
Малышу можно бассейн надувать на пляже (если конечно малыш поместится в него:065:)

gata_salvaje
11.01.2012, 00:02
А можно я спрошу? :008:
А как там с детскими площадками? Есть где кроме променада с ребетенком погулять?

Привет! Вы еще не решили когда и куда поедете? И с кем?

Мартимор
11.01.2012, 00:09
подскажите ещё, please.
когда заказываешь норвегов, обязательно ли указывать места или можно без указания мест в самолете? Там на стойке дадут посадочный и они сами выберут на какие места садиться, да?

Astela
11.01.2012, 00:24
Подскажите, пожалуйста:
1. визу и страховку дешевле самим оформлять или через турфирму? На сколько существенна разница?
2. стоит ли ждать каких-нибудь скидочных акций от авиакомпаний на август в Испанию или уже брать что дают?
3. по жилью: реально ли найти апартаменты на 26 дней за 750 евро?
Все никак не могу решить, стоит ли игра свеч.

1. Визу дешевле самим оформлять, тогда не платишь комиссию т/ф, думаю со страховкой тоже самое.
2. Тут как повезёт :) Может будет акция, а может цены взлетят :)
3. Месяца 2 назад было точно можно, но такие варианты быстро разбирают, поискать всё равно нужно. Но скорее всего будет ещё дополнительно оплата уборки, а может ещё коммунальные платежи...


подскажите ещё, please.
когда заказываешь норвегов, обязательно ли указывать места или можно без указания мест в самолете? Там на стойке дадут посадочный и они сами выберут на какие места садиться, да?

Места указывать необязательно, дадут при посадке что будет.

Даночка
11.01.2012, 00:31
На коста Дель соль с морем не угадаешь. Я на протяжении пяти лет ездила каждое лето в малагу на учебу. Один год вода горячая, другой год, в это же время холодная. Иногда было что в океане вода теплее:)
Малышу можно бассейн надувать на пляже (если конечно малыш поместится в него:065:)
Хе-хе, наш девятилетний к тому времени "малыш" скоро маму догонит, т.ч. никаких бассейнов:065:

если честно, хотелось бы сказать что-нить позитивное, но я телом не могу определить температуру... ну, прохладная была. За 84 дня прошлого лета 3 раза были штормы - тогда была брррр водичка.
А так - ну мои 4.5летка и 5.5летка купались, и я с пузом купалась все время. Но темпу точную не подскажу.

Это очень даже позитивно:flower:
А по конкретным местам подскажете?:091: Мне надо НЕ тихое и НЕ уединенное место, надо, чтобы жизнь кругом кипела. Пляж - никакого упаси господи мелководья :001:(достало в прошлом году до срежета зубовного), но и чтобы не штормило постоянно. Детские развлекухи, конечно, приветствуются - качели-карусели и т.п. Аквапарки и проч. мы сами найдем, но туда ведь не будешь ездить каждый день, а хочется, чтобы именно в шаговой доступности было хоть что-нибудь - между вечерним приходом с пляжа и отходом ко сну. Знаю, что я зануда:065:, но вдруг есть такое место... :091:
в другую сторону от малаги - torrox, nerja, almunecar (кстати, прошлым летом там народ из топа отдыхал - хотелось бы узнать, как понравилось:))

Вот и я о том, где этот самый народ - тоже бы послушала! А табличка не открывается:041:

gata_salvaje
11.01.2012, 00:37
Хе-хе, наш девятилетний к тому времени "малыш" скоро маму догонит, т.ч. никаких бассейнов:065:


Это очень даже позитивно:flower:
А по конкретным местам подскажете?:091: Мне надо НЕ тихое и НЕ уединенное место, надо, чтобы жизнь кругом кипела. Пляж - никакого упаси господи мелководья :001:(достало в прошлом году до срежета зубовного), но и чтобы не штормило постоянно. Детские развлекухи, конечно, приветствуются - качели-карусели и т.п. Аквапарки и проч. мы сами найдем, но туда ведь не будешь ездить каждый день, а хочется, чтобы именно в шаговой доступности было хоть что-нибудь - между вечерним приходом с пляжа и отходом ко сну. Знаю, что я зануда:065:, но вдруг есть такое место... :091:

Вот и я о том, где этот самый народ - тоже бы послушала! А табличка не открывается:041:

Я бы выбрала Бенальмадену.

Д И Н А
11.01.2012, 00:43
Бывалые туристы, а про Бенидром (Аликанте) расскажите, а? А то мы собрались а отзывов нету....может надо в другое место?

Даночка
11.01.2012, 00:59
Я бы выбрала Бенальмадену.
Спасибо большое!:flower: Вроде бы красиво и нескучно. Возьму на заметку

pany-elena
11.01.2012, 01:00
Про Кальп можете меня поспрашивать;)

отлично! ))
спрашиваю))...1. поселиться планирую в комплексе Параисо Мар, там самая зеленая территория (судя по гуглу). Как вы считаете, там нормально?)) Ну нет ли каких скрытых неприятностей, в виде диско под боком или стройки или стока сточных вод))...Т.е. там нормальное хорошее место.?
2. Магазины, как я уже поняла там имеются..Конзум большой ,Меркадона, Лидл...и находятся все в одном месте или есть еще большие и маленькие ? Есть ли магазины с детскими товарами - игрушками, горшками, стульчиками для кормления, майками и трусами))? Я думаю купить на месте всякое такое нужное пластмассовое ..(ванночку например, горшок, может даже стульчик, если мне не дадут или он будет плохой..)
3. Как там с рельефом? Это я к тому, что еще решаю где селиться...:на вилле не сильно далеко или все таки в апартах...Вилла привлекает своей территорией и возможностью даже днем в сиесту находиться на улице в теньке...например спать клать ребенка под пальмой , а самим купаться в басике..))):love:..Но очень не хочется брать машину на месяц...- расходы приличные, а ездить в основном на пляж..да и не очень хочется на пляж ездить...хочется - раз и все!))
Да и возможность поставить ребенку маленький басик с теплой водичкой ,особенно, если море в июне не теплое, сильно привлекает...:080:
4. Вечерняя жизнь на променаде. Сезон с начала июня? Т.е. всякие качели-карусели уже работают? Фонари горят, мороженное продают и музыка играет?:)
Сам город как по ощущениям? Нет ли тоскливой атмосферы пятиэтажек и захолустья? ( Не хочу никого обидеть ни в коем случае!! Просто , на сколько я поняла, Кальпе, довольно новый город и старины там нет?)
5. Есть возможность сесть на электричку и съездить в соседние городки ? Это недолго и без проблем?
Ну как то так....)) Простите, если много написала..)) хотела еще больше))

Julia17062006
11.01.2012, 01:15
Бывалые туристы, а про Бенидром (Аликанте) расскажите, а? А то мы собрались а отзывов нету....может надо в другое место?

Мы отдыхали в Бенидорме ( май, июнь, сентябрь) очень понравилось. Пляж Playa de Poniente отличный, мелкий песок, вход в море Супер!!!!! Вокруг большие дома, но нас это не беспокоит. Мы полюбили этот город, но может будут и другие мнения. Лично я за Бенидорм!!!!
Если что интересно, спрашивайте, отвечу.

Redish
11.01.2012, 01:21
Привет! Вы еще не решили когда и куда поедете? И с кем?

Купили определились, Ань :) Это я на следующий год интересуюсь :fifa:

gata_salvaje
11.01.2012, 01:22
Купили определились, Ань :) Это я на следующий год интересуюсь :fifa:

Понятно:)

mila
11.01.2012, 01:37
За 2-х взрослых и одного инфанта, туда-обратно около 670€, точную сумму не припомню уже.
это вы на каком сайте покупали?

gata_salvaje
11.01.2012, 01:39
это вы на каком сайте покупали?

На airberlin.com или ru :009:

like_a_diamond
11.01.2012, 01:53
Всем привет!
Посоветуйте,, на каком сайте лучше бронировать аппарты или виллу в Бенидорме? Пока только на букинге нашла его.

Ягода-Каринка
11.01.2012, 01:59
Всем привет!
Посоветуйте,, на каком сайте лучше бронировать аппарты или виллу в Бенидорме? Пока только на букинге нашла его.

Первую страничку посмотрите.:))

pany-elena
11.01.2012, 02:06
в другую сторону от малаги - torrox, nerja, almunecar (кстати, прошлым летом там народ из топа отдыхал - хотелось бы узнать, как понравилось:))
в мабелье была позапрошлым летом - ну, ничего так. но не на всех подряд пляжах, некоторые просто бездарны

ага...ну как там, не сильно жарко в июне? я Нерху смотрела и Марбелью..,но забоялась жары дикой и холодного моря...:001: особенно в сочетании...

Ainata
11.01.2012, 02:23
А можно я спрошу? :008:
А как там с детскими площадками? Есть где кроме променада с ребетенком погулять?

плохо там с детскими площадками:(:(
разве что пара-тройка веревочных комплексов на пляже
качелей-каруселей не нашли

mila
11.01.2012, 02:34
На airberlin.com или ru :009:

спасибо, вы же из Питера билеты купили?

like_a_diamond
11.01.2012, 02:49
Первую страничку посмотрите.:))

Смотрю, только Бенидорм не найду никак. Только на букинге, но там не лучшие предложения в плане цен.

Ягода-Каринка
11.01.2012, 03:12
Смотрю, только Бенидорм не найду никак. Только на букинге, но там не лучшие предложения в плане цен.

Вы издеваетесь, да?:)) Первая попавшая ссылка (http://www.holidaylettings.co.uk/search_easy.asp?loc_country=49#loc_town=300) 117 единиц недвиги:)) Сначала выбираете регион Аликанте, дальше в списке городов Бенидорм.;) Выбирайте:flower:

like_a_diamond
11.01.2012, 03:16
Вы издеваетесь, да?:)) Первая попавшая ссылка (http://www.holidaylettings.co.uk/search_easy.asp?loc_country=49#loc_town=300) 117 единиц недвиги:)) Сначала выбираете регион Аликанте, дальше в списке городов Бенидорм.;) Выбирайте:flower:

Да, вот делать мне не фиг, зашла поиздеваться)))))
Через валенсию надо было искать, я таких ньюанмлв не знала.

Ягода-Каринка
11.01.2012, 03:19
Да, вот делать мне не фиг, зашла поиздеваться)))))
Через валенсию надо было искать, я таких ньюанмлв не знала.

Учите мат.часть. :fifa:

pany-elena
11.01.2012, 04:21
Может кто-нибудь был в Бланесе или лучше в Платья д Аро?) Или ссылочку на отзывы .....?:flower:

Kunoichi
11.01.2012, 11:45
ага...ну как там, не сильно жарко в июне? я Нерху смотрела и Марбелью..,но забоялась жары дикой и холодного моря...:001: особенно в сочетании...
а в сочетании-то как раз зашибенно - прошелся, зажарился... окунулся, охладился... никто не болел!

не, я не скажу, что оооочень жарко было... ОЧЕНЬ жарко было в первой половине августа - в 22.30 при полной темноте градусник на улице 34 показывал... это БЕЗ солнца :001::))
в Гранаду поехали в Алямбру - чуть вообще кони не двинула )))) по ощущениям, градусов на 10 там температура выше, и переться - в очень крутую горку :001::))

А, помню, что в середине июня мы поехали тож в Гранаду в Сьерра Неваду. На побережье - где всякие Nerja-Maro-Almunecar-Salobrena - было 26 градусов на градуснике в машине. На "объездной" Гранады - ровно на 10 градусов выше! мне с непривычки это еще в июне адом кромешным показалось... я вообще на сноуборде или горных лыжах люблю отдыхать, на море была чуть ли не первый раз (Турцию не считаю, ибо с погодками - это не отдых родительский, а отдых детский). Так что мне такая температура была как наказание. Но через пару недель адаптировалась :love:

Даночка
11.01.2012, 12:23
А, помню, что в середине июня мы поехали тож в Гранаду в Сьерра Неваду. На побережье - где всякие Nerja-Maro-Almunecar-Salobrena - было 26 градусов на градуснике в машине. На "объездной" Гранады - ровно на 10 градусов выше! мне с непривычки это еще в июне адом кромешным показалось... я вообще на сноуборде или горных лыжах люблю отдыхать, на море была чуть ли не первый раз (Турцию не считаю, ибо с погодками - это не отдых родительский, а отдых детский). Так что мне такая температура была как наказание. Но через пару недель адаптировалась :love:
Да мы тоже в прошлом году в середине июня по Альгамбре гуляли - там вообще не жарко было - сады, фонтаны, красота, я б там жить осталась :)) Вот в Севилье жарковато было - в 8 вечера ехали в аэропорт, градусник не то +36, не то +38 показывал, но мы весь день по городу гуляли, почти везде есть тенек, нормально. :fifa: На Маэстрансе только слегка поджарились :)
Расскажите, плз, во"всяких Nerja-Maro-Almunecar-Salobrena" какая-нибудь инфрастуктура есть? Продуктовые магазины, прачечные и т.п. не интересуют, я имею ввиду - где погулять и развлечь НЕ маленького ребенка БЕЗ машины?:091::flower:

Kunoichi
11.01.2012, 12:32
Расскажите, плз, во"всяких Nerja-Maro-Almunecar-Salobrena" какая-нибудь инфрастуктура есть? Продуктовые магазины, прачечные и т.п. не интересуют, я имею ввиду - где погулять и развлечь НЕ маленького ребенка БЕЗ машины?:091::flower:дайвинг, катамараны, кафе
ну там в общем-то скорее для семейного отдыха места. пенсов много к примеру иностранных :)) городки-то маленькие... или, мож, я их пока не все обследовала ввиду того, что мои еще совсем малыши

АлександраФ
11.01.2012, 13:12
В прошлом и позапрошлом году в Бенидорме снимали аппарты у этой организации - www.foliesvacances.com. Из плюсов - оплата по карте, никаких заморочек с банковским переводом, 30 процентная бронь - все доки для визы по первому требованию, остальное можно оплатить в офисе по прибытию. Из минусов за ключами надо приезжать в офис - а это иногда другой конец Бенидорма и как-то с чемоданами после самолета не очень-то приятно. Ну и многое другое, если возникнут вопросы - пишите. Очень понравилось жить на окраине - Кала де Финестрат. На июнь месяц у них можно за тысячу с копейками снять неплохие аппарты с 2-мя спальнями. Нам очень понравилось в этих - http://www.foliesvacances.com/alquiler-26-apartamentos-gemelos-24-2-dormitorios-zona-cala-de-finestrat.html - есть такие же с одной спальней - море оч. рядом, шикарная внутренняя территория. Если что, пишите, отвечу.

Наташа и Зоя
11.01.2012, 13:15
тоже боюсь холодного моря.... но думаю в сторону границы с Францией, за Барселону, у Жироны, месяц июнь.... Кто бывал в этих местах в этот период? Как там море?
Хозяева конечно пишут что идеальное и т.п:073:...... Но хочется советов бывалых:ded:...
Места там ... сказочные. Горы, холмы:love:
http://photocdn.spain-holiday.com/rental-homes-photos-spain/156452-4365-Colera-Cottage.jpg

pany-elena
11.01.2012, 13:55
тоже боюсь холодного моря.... но думаю в сторону границы с Францией, за Барселону, у Жироны, месяц июнь.... Кто бывал в этих местах в этот период? Как там море?
Хозяева конечно пишут что идеальное и т.п:073:...... Но хочется советов бывалых:ded:...
Места там ... сказочные. Горы, холмы:love:
http://photocdn.spain-holiday.com/rental-homes-photos-spain/156452-4365-Colera-Cottage.jpg

вот-вот! И мне очень там понравилось! Сан Фелю де Гишольс, Платья д Аро...даже Бланес довольно зеленый.... Меня заранее очень угнетает, что ,например в Кальпе огромные пространства без тени...идешь на море под палящим солнцем, на море тень только от зонтика и обратно все так же...Может я не права,конечно, ориентируюсь по гугл мап.... но невольно сравниваю с Хорватией...конечно, не пляжи, а тень ,сосны ...искупался и сразу в тенек, что с дитем маленьким весьма актуально...
Тоже ищу отзывы...и возможную компанию...))) Пока никак не определюсь с местом дислокации..:065:

pany-elena
11.01.2012, 14:00
о боже!!!!! на это я пойтить не могу....))
я жару не то что не люблю, переношу плохо...)..классно туда съездить, но не летом..для меня по крайней мере...))

Kunoichi
11.01.2012, 14:31
о боже!!!!! на это я пойтить не могу....))
я жару не то что не люблю, переношу плохо...)..классно туда съездить, но не летом..для меня по крайней мере...))
а марте-апреле - просто песТня :flower: