PDA

Просмотр полной версии : ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 [35] 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Букашка
30.01.2012, 23:56
Девочки, кто сталкивался с покупкой билета по данным старого паспорта.
У меня фамилия с Я, боюсь, что написание поменяют.
Что делать?

В некоторых компаниях очень с этим строго - чтоб все совпадало.. Но у нас было 2 раза аж, один раз - имя, второй раз дни рождения детей вообще не те - оба раза не заметили, хотя предварительно когда мы звонили, нам сказали, что это будет стоить 100 Евро, ну и конечно зарегистрируют последними

крокодил гена
31.01.2012, 00:02
кто отдыхал в бенидорме-отзовитесь!!!!

Nevo
31.01.2012, 00:05
А багаж надо заранее на сайте регестрировать?

Лучше заранее, на месте - дороже
И да, плата за веб-оформление тоже обязательно

Nevo
31.01.2012, 00:07
Девочки, кто сталкивался с покупкой билета по данным старого паспорта.
У меня фамилия с Я, боюсь, что написание поменяют.
Что делать?

Насколько старого?
У меня у дочери паспорт от 2010 года
Я там написано как ia

Мамазеля
31.01.2012, 00:19
Регистрировать багаж (т.е. сдавать) будете в аэропорту, а на сайте за него надо заплатить. Вообще про Рианэйр тут есть большая отдельная тема, рекомендую прочитать хотя бы информацию на 1 стр., многие вопросы отпадут

Спасибо! Я пока дальше этого топа ещё не вылезала, да и здесь только на 95 странице. :))
Но судя по всему, буду бронировать AirBaltic, а там как раз написано, что оплата багажа в аэропорту.

Бриджит
31.01.2012, 00:22
кто отдыхал в бенидорме-отзовитесь!!!!

я отдыхала

Hanno4ka
31.01.2012, 00:25
Вот интересно можно ли до получения паспорта в УФМС узнать как в новом паспорте?



Насколько старого?
У меня у дочери паспорт от 2010 года
Я там написано как ia

У меня еще по-старому написано YA было.
Просто говорят, что и сейчас могут по всякому написать.

starling
31.01.2012, 00:35
Может кто подскажет ,ищу жилье на 4 спальни, нечего найти не могу,это что такая редкость? Может у кого то есть какие нибудь варианты . Если не трудно!

Коробчонка
31.01.2012, 00:35
А кто-нибудь отдыхал в Альгарробо? как там?

*Elenka*
31.01.2012, 00:49
Добрый вечер!!!!

Девочки, примите меня, пжл, в свои ряды путешественников по Испании))))):014:
В прошлом году были на Майорке, на одну ночь летали на Ибицу))))):support::support:

В этом году собираемся в Марбелью Коста дель Соль..
С 26 июня по 10 июля...
Первый раз снимаем аппартаменты!!!!! :001:
Прошу совета... Подскажите 1600 уевро за две недели... За дом на первой линии . На 4 взрослых(две спальни).. И прочие хорошие удовства.. Это Дорого???? Help:009:

djuli
31.01.2012, 01:00
Я опять про машины:073:, Они дорожают как то очень быстро:(, Забронировали на Hertz,но меня смущает что бронь без предоплаты и цена написано примерная, кто так бронировал ?ни у кого не было проблем по приезду?

Nevo
31.01.2012, 01:02
Вот интересно можно ли до получения паспорта в УФМС узнать как в новом паспорте?





У меня еще по-старому написано YA было.
Просто говорят, что и сейчас могут по всякому написать.

Сейчас ia, обратите внимание

И при подаче вам уже могут написать транскрипцию

Коробчонка
31.01.2012, 01:05
Добрый вечер!!!!

Девочки, примите меня, пжл, в свои ряды путешественников по Испании))))):014:
В прошлом году были на Майорке, на одну ночь летали на Ибицу))))):support::support:

В этом году собираемся в Марбелью Коста дель Соль..
С 26 июня по 10 июля...
Первый раз снимаем аппартаменты!!!!! :001:
Прошу совета... Подскажите 1600 уевро за две недели... За дом на первой линии . На 4 взрослых(две спальни).. И прочие хорошие удовства.. Это Дорого???? Help:009:

мы не в Марбелью, но в районе том же ищем..уже много вариантов смотрели. Так вот мне надо апартаменты с 1 спальней 2взр+2реб - в районе 1000-1300 евро за месяц найти пока реально. Но в Марбелье в принципе дороже:))

Лотус
31.01.2012, 01:25
Может кто подскажет ,ищу жилье на 4 спальни, нечего найти не могу,это что такая редкость? Может у кого то есть какие нибудь варианты . Если не трудно!

4 спальни-это вилла,наверное....апартаменты редко встречаются,3спальные то не очень часто.

Julia17062006
31.01.2012, 01:56
кто отдыхал в бенидорме-отзовитесь!!!!

Я отдыхала!!!!!

викуська
31.01.2012, 02:12
А можно попросить посмотреть примерный дом в марбелье который можно снять за 1000-1500 за 2 нед?

викуська
31.01.2012, 02:18
Кто знает- на airberlin нужно заранее багаж регистрировать?

Nevo
31.01.2012, 02:22
Кто знает- на airberlin нужно заранее багаж регистрировать?

Нет, не нужно, это не лоукост

gata_salvaje
31.01.2012, 02:23
А мы обилетились наконец-то, правда в один конец!:080: летим 4 июля на 3 месяца, ежели кто будет в Мурсии или окрестностях, заезжайте @ в гости!
Поздравляю!
И мы 4 июля летим. Правда в Аликанте.

wbm
31.01.2012, 02:36
Девы, всем привет!:)
Примите в топ,;) летим впятером(муж,я,Григоря(1 год), две бабушки), все в первый раз.:support:
Организация как всегда на маме (то биш мне),:020: вопросов море, информации тоже (от этого еще тяжелее).:010:
Решила, в первый раз поехать в обжитый русскими курорт, до начала сезона (чтоб детке было комфортно).
Летим ALitalia 21 мая, обратно 3 июня, в барселону, оттуда трансфер на миневене до:075: ...
Вот тут начались, как и обещала, вопросы:
Забукала 2 апарта, ломаю голову какой выбрать.
Один в Салоу, за ж/д, рядом с Меркадоной и рынком(все свежее для детки), рядом испанцы живут, соответственно едальни тоже неплохие должны быть:028:, электричка рядом, можно в Барсу рвануть, пляж вроде не сильно нужен, не купабельно еще, хотя на море же приехали, да и Салоу это тусовочное место... И вот с такими мыслями уже букаю отель в Камбрисе( скорее посередине между салоу и Камбрисом).
Здесь первая линия, вид с балкончика на море, но теперь до рынка 1,5-2 км, если и экскурсии, теперь не на электричке, а на Бас Плана. Вот дилема-то...(?)
И еще вопросик, правда в первом посте прочитала, но лучше спрошу.
При оформлении визы несу в центр подтверждение с сайта бронирования(там просто только мое имя, для 4 моих ребят там даже места нет, куда вписать)? "А то я уже изнасиловала бедных испанских хотельеров с требованием выслать мне visa support, они бедненькие и "зверя такого в глаза не видели.

Сварог
31.01.2012, 08:33
Девочки, кто сталкивался с покупкой билета по данным старого паспорта.
У меня фамилия с Я, боюсь, что написание поменяют.
Что делать?
мы так покупали , когда подаете на паспорт пишите заявление чтобы не меняли буквы т.к. куплены билеты , мне оставили как есть
кто отдыхал в бенидорме-отзовитесь!!!!
Бенидорм- отличное место , берите не пожалеете ,только район лучше с правой стороны ,если смотреть на море ,т.к. слева англичане :))
Добрый вечер!!!!

Девочки, примите меня, пжл, в свои ряды путешественников по Испании))))):014:
В прошлом году были на Майорке, на одну ночь летали на Ибицу))))):support::support:

В этом году собираемся в Марбелью Коста дель Соль..
С 26 июня по 10 июля...
Первый раз снимаем аппартаменты!!!!! :001:
Прошу совета... Подскажите 1600 уевро за две недели... За дом на первой линии . На 4 взрослых(две спальни).. И прочие хорошие удовства.. Это Дорого???? Help:009:
Для Марбельи не дорого ,если это вилла с бассейном , если это просто аппартаменты ,то можно найти дешевли в районе 1000-1200
Я опять про машины:073:, Они дорожают как то очень быстро:(, Забронировали на Hertz,но меня смущает что бронь без предоплаты и цена написано примерная, кто так бронировал ?ни у кого не было проблем по приезду?
что значит цена примерная ??? Вам должны прислать ваучер с номером брони и точной стоимостью ... без предоплаты это нормально .Главное чтобы ваучер был и проверьте свой заказ на сайте в моих заказах.

Сварог
31.01.2012, 08:40
Девы, всем привет!:)
Примите в топ,;) летим впятером(муж,я,Григоря(1 год), две бабушки), все в первый раз.:support:
Организация как всегда на маме (то биш мне),:020: вопросов море, информации тоже (от этого еще тяжелее).:010:
Решила, в первый раз поехать в обжитый русскими курорт, до начала сезона (чтоб детке было комфортно).
Летим ALitalia 21 мая, обратно 3 июня, в барселону, оттуда трансфер на миневене до:075: ...
Вот тут начались, как и обещала, вопросы:
Забукала 2 апарта, ломаю голову какой выбрать.
Один в Салоу, за ж/д, рядом с Меркадоной и рынком(все свежее для детки), рядом испанцы живут, соответственно едальни тоже неплохие должны быть:028:, электричка рядом, можно в Барсу рвануть, пляж вроде не сильно нужен, не купабельно еще, хотя на море же приехали, да и Салоу это тусовочное место... И вот с такими мыслями уже букаю отель в Камбрисе( скорее посередине между салоу и Камбрисом).
Здесь первая линия, вид с балкончика на море, но теперь до рынка 1,5-2 км, если и экскурсии, теперь не на электричке, а на Бас Плана. Вот дилема-то...(?)
И еще вопросик, правда в первом посте прочитала, но лучше спрошу.
При оформлении визы несу в центр подтверждение с сайта бронирования(там просто только мое имя, для 4 моих ребят там даже места нет, куда вписать)? "А то я уже изнасиловала бедных испанских хотельеров с требованием выслать мне visa support, они бедненькие и "зверя такого в глаза не видели.
зачем вам Салоу ,если купаться не будете ? Имеет смысл остановиться в самой Барселоне на побережье ,там есть хороший городок называется Кастельдефельс ,на букинге можно забронировать аппарт -отель , магазины там все есть .Вообще городок замечательный ,очень красивый и спокойный ,до центра Барселоны 15 мин на машине ,до аэропорта 10 мин .Хорошая набережная и много ресторанчиков .Пляж большой.

В Салоу и Камбрильсе гористая местность ,если ездить на автобусе может укачивать .

marecy
31.01.2012, 10:41
Но судя по всему, буду бронировать AirBaltic, а там как раз написано, что оплата багажа в аэропорту.[/QUOTE]



Багаж покупаете при бронировании билета, но можно и в аэропорту купить, будет вроде немного дороже.

djuli
31.01.2012, 12:12
что значит цена примерная ??? Вам должны прислать ваучер с номером брони и точной стоимостью ... без предоплаты это нормально .Главное чтобы ваучер был и проверьте свой заказ на сайте в моих заказах.

меня уже потряхивает от этого:065:
Они прислали вот такую штуку


Это и есть бронь? регистрацию далее нужно проходить онлайн или по приезду?
т тд и тп, далее нужно сделать регистрацию, а поле банковских карт пишут тип кредитной карты. У нас только дебетовая(Есть visa и MasterCard), кредитной нет еще. Я уже злая как черт от этой банковской-карточной системы:wife:
Я дауненок?:073:

Yanochka
31.01.2012, 12:16
Девы, всем привет!:)
Примите в топ,;) летим впятером(муж,я,Григоря(1 год), две бабушки), все в первый раз.:support:
Организация как всегда на маме (то биш мне),:020: вопросов море, информации тоже (от этого еще тяжелее).:010:
Решила, в первый раз поехать в обжитый русскими курорт, до начала сезона (чтоб детке было комфортно).
Летим ALitalia 21 мая, обратно 3 июня, в барселону, оттуда трансфер на миневене до:075: ...
Вот тут начались, как и обещала, вопросы:
Забукала 2 апарта, ломаю голову какой выбрать.
Один в Салоу, за ж/д, рядом с Меркадоной и рынком(все свежее для детки), рядом испанцы живут, соответственно едальни тоже неплохие должны быть:028:, электричка рядом, можно в Барсу рвануть, пляж вроде не сильно нужен, не купабельно еще, хотя на море же приехали, да и Салоу это тусовочное место... И вот с такими мыслями уже букаю отель в Камбрисе( скорее посередине между салоу и Камбрисом).
Здесь первая линия, вид с балкончика на море, но теперь до рынка 1,5-2 км, если и экскурсии, теперь не на электричке, а на Бас Плана. Вот дилема-то...(?)
И еще вопросик, правда в первом посте прочитала, но лучше спрошу.
При оформлении визы несу в центр подтверждение с сайта бронирования(там просто только мое имя, для 4 моих ребят там даже места нет, куда вписать)? "А то я уже изнасиловала бедных испанских хотельеров с требованием выслать мне visa support, они бедненькие и "зверя такого в глаза не видели.

Если в середине, то да далеко до станций

А почему в самом Камбрильсе не хотите?

оттуда на поезде так же ездите везде, те же магазы и рынки

DonnaOlga
31.01.2012, 12:43
меня уже потряхивает от этого:065:
Они прислали вот такую штуку

Номер Подтверждения: Fххххххх
Спасибо, что сделали заказ
Спасибо
для Вашего заказа:MR ххххххххх
Приблизительная общая стоимость 265.33 EUR
Детализация стоимости Вашего тарифа
Автомобиль
(B) Ford Fiesta Trend или подобный
Безлимитный пробег Вкл бесплатные км

2 недель
1 дополнительный день

Итого приблизительная стоимость включая
Станционный сбор
Ограничение ответственности за повреждения
Ограничение ответственности от угона
Налоги и другие доплаты

Итого за автомобиль 265.33 EUR

Итого стоимость аренды
Это и есть бронь? регистрацию далее нужно проходить онлайн или по приезду?
т тд и тп, далее нужно сделать регистрацию, а поле банковских карт пишут тип кредитной карты. У нас только дебетовая(Есть visa и MasterCard), кредитной нет еще. Я уже злая как черт от этой банковской-карточной системы:wife:
Я дауненок?:073:
Не волнуйтесь! Приблизительная стоимость потому, что когда будете оформлять машину уже на месте, то еще надо будет оплатить бак бензина (почитайте условия бронирования:ded:), один или два водителя и т.д. (т.е. доп. опции).
Если чего не понятно - напишите им! Но, судя по всему - это и есть подтверждение брони, ну и повторюсь - почитайте условия бронирования! Если это Герц, то у них есть русский сайт - почитайте там!

Даночка
31.01.2012, 12:44
Спасибо! Я пока дальше этого топа ещё не вылезала, да и здесь только на 95 странице. :))
Но судя по всему, буду бронировать AirBaltic, а там как раз написано, что оплата багажа в аэропорту.
Везде можно в аэропорту заплатить (даже у лоукостов), только это дороже обойдется

Сварог
31.01.2012, 12:56
меня уже потряхивает от этого:065:
Они прислали вот такую штуку

Номер Подтверждения: Fххххххх
Спасибо, что сделали заказ
Спасибо
для Вашего заказа:MR ххххххххх
Приблизительная общая стоимость 265.33 EUR
Детализация стоимости Вашего тарифа
Автомобиль
(B) Ford Fiesta Trend или подобный
Безлимитный пробег Вкл бесплатные км

2 недель
1 дополнительный день

Итого приблизительная стоимость включая
Станционный сбор
Ограничение ответственности за повреждения
Ограничение ответственности от угона
Налоги и другие доплаты

Итого за автомобиль 265.33 EUR

Итого стоимость аренды
Это и есть бронь? регистрацию далее нужно проходить онлайн или по приезду?
т тд и тп, далее нужно сделать регистрацию, а поле банковских карт пишут тип кредитной карты. У нас только дебетовая(Есть visa и MasterCard), кредитной нет еще. Я уже злая как черт от этой банковской-карточной системы:wife:
Я дауненок?:073:
это не ваучер, просто письмо .Ваучер он как авиабилет на фирменном бланке с фамилиями ,датами ,ID и т.д. при бесплатной брони я никогода данные карт не вносила ,только имя. Дебетовая подойдет ,не волнуйтесь .
какую регистрацию ? я не понимаю вы забронировали машину или еще нет ? Попробуйте им позвонить и все выяснить ,они должны говорить по-русски

djuli
31.01.2012, 13:03
это не ваучер, просто письмо .Ваучер он как авиабилет на фирменном бланке с фамилиями ,датами ,ID и т.д. при бесплатной брони я никогода данные карт не вносила ,только имя. Дебетовая подойдет ,не волнуйтесь .
какую регистрацию ? я не понимаю вы забронировали машину или еще нет ? Попробуйте им позвонить и все выяснить ,они должны говорить по-русски

Вот и я не понимаю :( я честно уже так устала:(, то апарты, то билеты, теперь машина и все с приключениями. Муж уже от слова Испания подпрыгивает:065:
Позвонила в офис в москве, сказали все ОК это и есть бронь. Но лучше еще раз проверить в июле, возможно цена будет ниже и можно поменять бронь:)

*Elenka*
31.01.2012, 13:16
мы не в Марбелью, но в районе том же ищем..уже много вариантов смотрели. Так вот мне надо апартаменты с 1 спальней 2взр+2реб - в районе 1000-1300 евро за месяц найти пока реально. Но в Марбелье в принципе дороже:))


Для Марбельи не дорого ,если это вилла с бассейном , если это просто аппартаменты ,то можно найти дешевли в районе 1000-1200

.
спасибо за ответы..
я не много еще путаюсь что есть вилла, а что есть аппартоменты...
у нас домик маленьктй в комплексе(кучу одинаковых домиков кругом стоят, а посередине в саду бассейн...)..как то так объяснила:065:))))
всего две комнаты гостинная/кухня... две ванны вроде...
просто просят предоплату, которая НЕ возращается.. 600 евро...
думаем......:009::009:

Мамазеля
31.01.2012, 15:11
всё, билеты у меня. Летим AirBaltic 30 мая из Риги в Барселону, 15 июня обратно. Летят 4 взрослых и 1 ребёнок 10 лет. Сразу оплатила багаж 60 кг на всех, думаю уложимся. Всё вместе получилось 961 евро.
Теперь смотрю отель в Барселоне на 2 ночи и выбираю аппарты в районах Дении, Кальпе и иже с ними из тех, что прислали ответы.

крокодил гена
31.01.2012, 15:27
а еще скажите, пожалуйста, от мадрила или барселоны сколько примерно трансфер будет стоить?

Kera
31.01.2012, 15:49
http://www.resorthoppa.ie/destination-search/ALC/BEN/?gclid=CJPkpIiL-q0CFQlpfAodmlMJvA

крокодил гена
31.01.2012, 16:09
спасибо большое посмотрела, но там нет от барселоны или мадрида, я подумала может недельку в городе пожить или с детьми в июне там делать нечего...в Испанию первый раз летим. вроде бы пока остановились на бенидорме, по крайней мере там апарты недорогие и выбор большой. добраться до аликанте можно только через финку или с пересадкой. так вот я подумала. может из питера в мадрид или бареслону махнуть . там побыть пару недель и поехать уже отдыхать на море? тем более. что в июне море прохладное еще вроде бы...надоумте, пожалуйста. а то чего-то в поисках апартов и билетов запуталась...мне бы хотя бы с местом определиться. тогда что-нибудь нарою недорогое...мне нужны апарты со стиралкой и посудомойкой, рядом с пляжем и магазином

Бриджит
31.01.2012, 16:32
Вы можете лететь до Мадрида, далее до аликанте на поезде около 3 часов. И там ужу до Бенидорма 40 минут. Мы так ездили в прошлом году. По пути из питера останавливались в Мадриде на 2 ночи, немного погуляли и отдохнули после перелета. Что делать в Мадриде 2 недели??? Море на Коста Бланке в июне теплое, не сомневайтесь.
По поводу Бенидорма, - смотрите аппарты в районе Ла Кала Финестрат, там гораздо меньше народа и пляж шире, не шумно, если вы с детьми.
В Бенидорме хорошо, плюс до всех парков можно на городском автобусе доехать. Мы в этом году второй раз едим на месяц в Бенидорм.

Milana20033
31.01.2012, 16:40
Вы можете лететь до Мадрида, далее до аликанте на поезде около 3 часов.

Подскажите, пожалуйста, а билеты на поезд нужно заранее брать или можно на месте? Как часто ходят поезда и сколько стоит билет?
Можно ли заказать трансфер сразу до апартаментов из Мадрида? И назад к самолету?

крокодил гена
31.01.2012, 16:45
Вы можете лететь до Мадрида, далее до аликанте на поезде около 3 часов. И там ужу до Бенидорма 40 минут. Мы так ездили в прошлом году. По пути из питера останавливались в Мадриде на 2 ночи, немного погуляли и отдохнули после перелета. Что делать в Мадриде 2 недели??? Море на Коста Бланке в июне теплое, не сомневайтесь.
По поводу Бенидорма, - смотрите аппарты в районе Ла Кала Финестрат, там гораздо меньше народа и пляж шире, не шумно, если вы с детьми.
В Бенидорме хорошо, плюс до всех парков можно на городском автобусе доехать. Мы в этом году второй раз едим на месяц в Бенидорм.

спасибо, я как раз кала финистрат смотрю, а как там с магазинами продуктовыми?а Вы где бронировали, если не секрет, все глаза сломала, ни на что времени не остается...

а полетите также? через мадрид?

Бриджит
31.01.2012, 17:07
Подскажите, пожалуйста, а билеты на поезд нужно заранее брать или можно на месте? Как часто ходят поезда и сколько стоит билет?Можно на месте. Но, особенно в высокий сезон, поезда ходят полностью заполненные, так что смотрите сами. На сайте renfe посмотрите расписание и цену. Можно купить через сайт, распечатать. Но в Испании ваши распечатки надо будет обменять на настоящие билеты через автомат, это просто.
Можно ли заказать трансфер сразу до апартаментов из Мадрида? И назад к самолету?
Насчет трансфера, - можно конечно (где не спрашивайте. я не знаю.). Можно даже на такси доехать. Но ехать около пяти часов. Не лучше ли на поезде?

спасибо, я как раз кала финистрат смотрю, а как там с магазинами продуктовыми?а Вы где бронировали, если не секрет, все глаза сломала, ни на что времени не остается...Там есть Меркадона (удобно расположена) и Карфур (но до него ехать на автобусе, он на окраине около ТК Ла Марина). Два раза в неделю приезжает рынок. Около пляжа есть два продуктовых магазина, но цены там выше, чем в меркадоне. В общем, мы в основном в Меркадону ходили.
Я в прошлом году снимала через русских агентов (терра-аликанте). Но в этом году они загнули такой залог за аппарты, к тому же, "нашу" квартиру не сдают в этом году. Поэтому ищу через другие сайты. Предложений пока достаточно.
Полетим из Тампере в Аликанте, скорее всего (мы еще не обилетились). В прошлом году летели Аэрофлотом через Москву в Мадрид.

moskitik
31.01.2012, 17:12
Поздравляю!
И мы 4 июля летим. Правда в Аликанте.

А вы на чем?

Kera
31.01.2012, 17:34
посмотрите эти апартаменты в Кала Финестрат(Бенидорм),если сегодня закажете ,будет скидка 15 %
http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/benidorm/18484
Еще есть такой сайт www.finestratholidays.co.uk

Мамазеля
31.01.2012, 17:48
А машину выгоднее всё же у кого арендовать? Какие мнения?

gata_salvaje
31.01.2012, 21:16
А вы на чем?

Airberlin, а вы?

moskitik
31.01.2012, 21:29
Airberlin, а вы?

А мы норвегами, думала, может вместе полетим:))

викуська
31.01.2012, 22:11
А что кроме airberlin летает в аликанте

Этночка
31.01.2012, 22:40
А что кроме airberlin летает в аликанте

норвеги и фины

gata_salvaje
31.01.2012, 23:21
А что кроме airberlin летает в аликанте

S7

gata_salvaje
31.01.2012, 23:22
А мы норвегами, думала, может вместе полетим:))

:(эх

викуська
31.01.2012, 23:56
норвеги и фины

Из Питера???? Фины посмотрела из Питера не нашла что они в аликанте летают...

Гулечка
01.02.2012, 00:02
Девочки, здравствуйте!
вопрос у меня к тем, кто не первый раз едет в Испанию и бывал там летом в горах.
Что вы можете посоветовать - где побывать, может конкретные населенные пункты, где останавливались....
какие природные достопримечательности там есть? интересуют именно горы.

исходя из того будем поближе искать местоположение на море, чтоб неделю на море - неделю в горах.

Буду благодарна за любую информацию и ценные советы

Гулечка
01.02.2012, 00:03
Из Питера???? Фины посмотрела из Питера не нашла что они в аликанте летают...

из хельсинки они летают:flower:

ykate
01.02.2012, 10:06
Всем доброе утро!!! Присоединяюсь к топу. Насколько я понимаю, что здесь уже много людей, которые неоднократно самостоятельно путешествовали по Испании. У меня уже был одно кратный опыт аренды квартиры во Франции. Сейчас планируем поехать семьей на Коста БЛанка в августе- сентябре. Даже купили авиабилеты. Теперь занимаемся поиском подходящего жилья. Нг тут у меня зародились сомнения насчет безопасности аренды. Смотрю на всех выше перечисленных сайтах, пишу владельцам, а в ответ- тишина. Или нужно им звонить? А кому-нибудь высылали письменный договор аренды и документы, необходимые для получения испанской визы? Спасибо огромное всем, кто напишет!!!

Букашка
01.02.2012, 10:36
Всем доброе утро!!! Присоединяюсь к топу. Насколько я понимаю, что здесь уже много людей, которые неоднократно самостоятельно путешествовали по Испании. У меня уже был одно кратный опыт аренды квартиры во Франции. Сейчас планируем поехать семьей на Коста БЛанка в августе- сентябре. Даже купили авиабилеты. Теперь занимаемся поиском подходящего жилья. Нг тут у меня зародились сомнения насчет безопасности аренды. Смотрю на всех выше перечисленных сайтах, пишу владельцам, а в ответ- тишина. Или нужно им звонить? А кому-нибудь высылали письменный договор аренды и документы, необходимые для получения испанской визы? Спасибо огромное всем, кто напишет!!!

Нам прислали все: и договоры, и документы свои (копии) и ноту симпле. До этого кто-то отказывался ноту симпле слать (ее мы сами получали за 20 Евро), кто-то доки не присылал... ДОговор всегда был.

Рысенька
01.02.2012, 11:51
Всем доброе утро!!! Присоединяюсь к топу. Насколько я понимаю, что здесь уже много людей, которые неоднократно самостоятельно путешествовали по Испании. У меня уже был одно кратный опыт аренды квартиры во Франции. Сейчас планируем поехать семьей на Коста БЛанка в августе- сентябре. Даже купили авиабилеты. Теперь занимаемся поиском подходящего жилья. Нг тут у меня зародились сомнения насчет безопасности аренды. Смотрю на всех выше перечисленных сайтах, пишу владельцам, а в ответ- тишина. Или нужно им звонить? А кому-нибудь высылали письменный договор аренды и документы, необходимые для получения испанской визы? Спасибо огромное всем, кто напишет!!!

Нам высылали все и даже по несколько раз меняли под мои требования. Не все, правда, соглашаются. Но с договором проблем не было. Если писали, что нет договора, я им свой высылала - подписывали.

Мамазеля
01.02.2012, 12:30
Почти ура!
Обилетились, забронировала отель в Барселоне на 2 ночи, арендовали машину на 2 недели, выбрали виллу между Хавеей и Кальпе, теперь жду доки от хозяина на подписание бронирования и оплату.
Спасибо всем, кто помогал.

Даночка
01.02.2012, 12:30
Девочки, здравствуйте!
вопрос у меня к тем, кто не первый раз едет в Испанию и бывал там летом в горах.
Что вы можете посоветовать - где побывать, может конкретные населенные пункты, где останавливались....
какие природные достопримечательности там есть? интересуют именно горы.

исходя из того будем поближе искать местоположение на море, чтоб неделю на море - неделю в горах.

Буду благодарна за любую информацию и ценные советы
Я горы видела только в Андалусии - в Гранаде заснеженные вершины Сьерра-Невады. Но в самих горах не была, хотя в путеводителе что-то было про горные маршруты. Ближайшее побережье - Коста дель Соль. Достопримы - вся Андалусия почти что один сплошной достоприм, там очень красиво. Ближайшие аэропорты Малага, Севилья и Херес де ла Фронтера

Даночка
01.02.2012, 12:33
Почти ура!
Обилетились, забронировала отель в Барселоне на 2 ночи, арендовали машину на 2 недели, выбрали виллу между Хавеей и Кальпе, теперь жду доки от хозяина на подписание бронирования и оплату.
Спасибо всем, кто помогал.
Ого, вот это скорость! Поздравляю!

ykate
01.02.2012, 12:42
Спасибо огромное! А Вы на каком сайте Искали апартаменты?

ykate
01.02.2012, 14:25
А кто-нибудь отдыхал в ПУнта Приме?

Букашка
01.02.2012, 15:05
Девочки, здравствуйте!
вопрос у меня к тем, кто не первый раз едет в Испанию и бывал там летом в горах.
Что вы можете посоветовать - где побывать, может конкретные населенные пункты, где останавливались....
какие природные достопримечательности там есть? интересуют именно горы.

исходя из того будем поближе искать местоположение на море, чтоб неделю на море - неделю в горах.

Буду благодарна за любую информацию и ценные советы

Ну смотря что называть горами )) Если на лыжах кататься - то это в Гранаду. А если просто горные пейзажи.. в районе Аликанте можно поехать в Гуадалест - город на горе безумно красивый, старый, рядом озеро, очень маленький.
Я лично влюбилась в Ронду (Андалусия)- белый город на горе, красота невероятная, водопад, тропинки к ущелью, замки и т.д.
Около Барселоны есть Монсеррат, тоже недалеко от моря и в горах...

nastya567
01.02.2012, 15:49
Здравствуйте! Хочу забронировать апартаменты, а хозяин пишет что сначала нужно оплатить депозит 50 фунтов. Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда их оплачивать и можно ли в евро? В присланных им документах никаких реквизитов не вижу. Заказываю с сайта http://www.holidaylettings.co. Может прям там где-то нужно оплачивать?
Буду очень благодарна за разъяснения! Сама впервые бронирую...:008:

pibadet
01.02.2012, 17:11
Здравствуйте! Хочу забронировать апартаменты, а хозяин пишет что сначала нужно оплатить депозит 50 фунтов. Кто-нибудь с таким сталкивался? Куда их оплачивать и можно ли в евро? В присланных им документах никаких реквизитов не вижу. Заказываю с сайта http://www.holidaylettings.co. Может прям там где-то нужно оплачивать?
Буду очень благодарна за разъяснения! Сама впервые бронирую...:008:

Депозит все берут. 50 фунтов - это хорошая сумма.
А одним перевела 50% от суммы, другим - 20%. Бывает и 100% требуют.

Спросите у хозяина как оплачивать. Обычно предлагают:
- на банковский счет (в этом случае получится самая большая комиссия). Но у меня в одних апартах был только такой вариант.
- western union
- paypal

В зависимости от вида перевода, он должен прислать необходимые реквизиты.

Kayenne
01.02.2012, 18:16
Все таки наверно в Дению поедем..Там же хорошо с ребенком? Развлекушки всякие есть? Жду отзывы:flower: Именно по самой Дении , рядом с портом присмотрела апарты

Этночка
01.02.2012, 18:40
Почти ура!
Обилетились, забронировала отель в Барселоне на 2 ночи, арендовали машину на 2 недели, выбрали виллу между Хавеей и Кальпе, теперь жду доки от хозяина на подписание бронирования и оплату.
Спасибо всем, кто помогал.

Поздравляю!!!!:support:

Гулечка
01.02.2012, 18:42
Я горы видела только в Андалусии - в Гранаде заснеженные вершины Сьерра-Невады. Но в самих горах не была, хотя в путеводителе что-то было про горные маршруты. Ближайшее побережье - Коста дель Соль. Достопримы - вся Андалусия почти что один сплошной достоприм, там очень красиво. Ближайшие аэропорты Малага, Севилья и Херес де ла Фронтера

:flower::flower::flower:

Kety
01.02.2012, 22:20
Добрый вечер, всем!
Подскажите, пжл., как можно добраться из Барселоны до Салоу? И еще как погода-море в Салоу в начале сентября для купания?

Оксана1808
01.02.2012, 22:28
на автобусе можно или на электричке, мы были с 14 по 30 сентября, море и погода были супер, только 1 день был дождь и сильный ветер. Мы опять в сентябре поедем

Y-arina
01.02.2012, 23:14
Девочки, недавно читала в топе, сейчас найти не многу. Кто-то писал, что на поезд Барселона - Мадрид детей до какого-то возраста можно билет не покупать. Кто точно знает до какого?. И еще на одном из сайтов читала, что при покупке билетов за неделю скидка 40%, за 2недели 60%. это так?

Yanochka
02.02.2012, 00:12
Добрый вечер, всем!
Подскажите, пжл., как можно добраться из Барселоны до Салоу? И еще как погода-море в Салоу в начале сентября для купания?

самое удобное это BUS PLANA

эти автобусы курсируют практически каждый час из аэропорта

наберите в поиске там даже сайт на русском с расписанием и со стоимостью

Kety
02.02.2012, 00:31
самое удобное это BUS PLANA

эти автобусы курсируют практически каждый час из аэропорта

наберите в поиске там даже сайт на русском с расписанием и со стоимостью

спасибо большое, поищу.

Kayenne
02.02.2012, 01:51
А кто в Аликанте летает из Питера , чтобы с одной пересадкой и без ночевок? Билеты не могу найти...

Луна-луна
02.02.2012, 01:58
А кто в Аликанте летает из Питера , чтобы с одной пересадкой и без ночевок? Билеты не могу найти...

Эр Берлин посмотрите.

Julli
02.02.2012, 02:06
А кто в Аликанте летает из Питера , чтобы с одной пересадкой и без ночевок? Билеты не могу найти...
ой, мне кажется что только аэрберлин и то, если очень повезет.....но могу ошибаться

Kayenne
02.02.2012, 02:13
Эр Берлин посмотрите.

ой, мне кажется что только аэрберлин и то, если очень повезет.....но могу ошибаться

А может такое быть, что на сентябрь у эйр берлина еще не все рейсы выложены?:016: А то там даты такие...не очень удобные..

Кстати, как вы в Бенальмадену съездили?:)

Луна-луна
02.02.2012, 02:15
А может такое быть, что на сентябрь у эйр берлина еще не все рейсы выложены?:016: А то там даты такие...не очень удобные..

Кстати, как вы в Бенальмадену съездили?:)

Может быть такое.

Julli
02.02.2012, 02:17
А может такое быть, что на сентябрь у эйр берлина еще не все рейсы выложены?:016: А то там даты такие...не очень удобные..

Кстати, как вы в Бенальмадену съездили?:)

ой, ваще супер!!!! могу ссылочку сбросить на альбомчик в контакте :))
Только мы в итоге жили не в Б-ме, а в Порта Банусе, под Марбельей :))
Но в Б-ме мотались 3 раза из 10 дней - супер курорт, мне очень понравился городок, советую и рекомендую

Redish
02.02.2012, 02:27
А может такое быть, что на сентябрь у эйр берлина еще не все рейсы выложены?:016: А то там даты такие...не очень удобные..

Кстати, как вы в Бенальмадену съездили?:)

2 дня назад выкладывали еще рейсы и цены были приятные (по 350 где то), но сейчас опять убрали почему то.

Но если смотреть не СПБ-Аликанте а просто СПБ-Берлин Тегель и Берлин Тегель-Аликанте и обратно так же- то билеты есть. А стыковкой он их почему то не выдает. И дороже так чем показывал стыковкой 2 дня назад.

Kayenne
02.02.2012, 02:30
ой, ваще супер!!!! могу ссылочку сбросить на альбомчик в контакте :))
Только мы в итоге жили не в Б-ме, а в Порта Банусе, под Марбельей :))
Но в Б-ме мотались 3 раза из 10 дней - супер курорт, мне очень понравился городок, советую и рекомендую

Да, мы туда в мае-июне поедем:love: Киньте ссылку:flower:
2 дня назад выкладывали еще рейсы и цены были приятные (по 350 где то), но сейчас опять убрали почему то.

Но если смотреть не СПБ-Аликанте а просто СПБ-Берлин Тегель и Берлин Тегель-Аликанте и обратно так же- то билеты есть. А стыковкой он их почему то не выдает. И дороже так чем показывал стыковкой 2 дня назад.

Интересно...Пока только 5-26 сентября есть на сайте, если искать Спб-Аликанте. Самим не хочется стыковать, они ж тогда багаж выдадут, а на фига он мне:))

Луна-луна
02.02.2012, 02:34
Да, мы туда в мае-июне поедем:love: Киньте ссылку:flower:


Интересно...Пока только 5-26 сентября есть на сайте, если искать Спб-Аликанте. Самим не хочется стыковать, они ж тогда багаж выдадут, а на фига он мне:))

Да не должны. не выдадут! :)

Julli
02.02.2012, 02:46
Марбелья и окрестности, январь
http://vk.com/album398620_151388098

Букашка
02.02.2012, 10:37
Марбелья и окрестности, январь
http://vk.com/album398620_151388098

Такая красотища, все цветет, солнце! ТОже хочу туда съездить когда еще не жарко:love:
А в замок Коломарес в Бенальмадене не ездили?

Букашка
02.02.2012, 10:43
Все таки наверно в Дению поедем..Там же хорошо с ребенком? Развлекушки всякие есть? Жду отзывы:flower: Именно по самой Дении , рядом с портом присмотрела апарты

Конечно хорошо! ТОлько я бы выбрала не у самого порта, а севернее - там на пляжах народу значительно меньше. С др.стороны у порта и развлекухи - туда аттракционы приезжают, в июле у порта бесплатные развлечения для малышей (горки надувные, батуты, бассейны с пеной и т.п.) Карнавал, бег быков, каждый день представления на площади у церкви, фейрверк был. Тут главное брать газету бесплатную и смотреть расписание развлечений. На карнавальную процессию обязательно стоит сходить детям. Всякие там выставки машин были на улице еще))

Kayenne
02.02.2012, 12:15
Марбелья и окрестности, январь
http://vk.com/album398620_151388098
Какая красота:love: Осьминог обалденный в океанариуме, мы за ним помнится полчаса наблюдали:) И парк там шикарный,да. Странно, что вам Эстепона не понравилась - она маленькая, конечно, но такая обаятельная на мой взгляд. Площадь цветов очень красивая, и набережная с огромными детскими площадками...
Конечно хорошо! ТОлько я бы выбрала не у самого порта, а севернее - там на пляжах народу значительно меньше. С др.стороны у порта и развлекухи - туда аттракционы приезжают, в июле у порта бесплатные развлечения для малышей (горки надувные, батуты, бассейны с пеной и т.п.) Карнавал, бег быков, каждый день представления на площади у церкви, фейрверк был. Тут главное брать газету бесплатную и смотреть расписание развлечений. На карнавальную процессию обязательно стоит сходить детям. Всякие там выставки машин были на улице еще))

:flower:Я надеюсь что в сентябре будет не очень много народу. Я просто хочу чтобы все в пешей доступности было, чтобы машину не брать.
У меня топографический кретинизм:)) Севернее - это в сторону Лас Маринеса или в сторону Лас Ротоса?
А в Дении мого супермаркетов? Типа Супер Соли или Меркадоны?

matsy
02.02.2012, 12:21
Все таки наверно в Дению поедем..Там же хорошо с ребенком? Развлекушки всякие есть? Жду отзывы:flower: Именно по самой Дении , рядом с портом присмотрела апарты

Мы тоже в Дению едим в августе, много инфо просмотрела и спросила у хозяйки для детей много всяких развлечений есть

Julli
02.02.2012, 12:41
Какая красота:love: Осьминог обалденный в океанариуме, мы за ним помнится полчаса наблюдали:) И парк там шикарный,да. Странно, что вам Эстепона не понравилась - она маленькая, конечно, но такая обаятельная на мой взгляд. Площадь цветов очень красивая, и набережная с огромными детскими площадками...
?
В Эстепоне классный пляж, широкий, да, площадка огромная вдоль пляжа, площадь цветов особо не вечатлила :)), то ли цветов было мало, то ли после нашей урбанизации с цветами, фонтанами и апельсинами нас уже не удивило....а сам городок никакой и самое главное очень и очень ветренно, я так полагаю из за близости гибралтарского пролива.....

Сварог
02.02.2012, 13:46
а еще скажите, пожалуйста, от мадрила или барселоны сколько примерно трансфер будет стоить?
от 200е за 4 чел


:flower:Я надеюсь что в сентябре будет не очень много народу. Я просто хочу чтобы все в пешей доступности было, чтобы машину не брать.
У меня топографический кретинизм:)) Севернее - это в сторону Лас Маринеса или в сторону Лас Ротоса?
А в Дении мого супермаркетов? Типа Супер Соли или Меркадоны?
если в пешей доступности ,то лучше ближе к Лас Маринасу , там и пляжи больше и развлекухи рядом и магазины и рестораны.От порта далековато . Меркадоны 2 ближе к пляжу ,одна в центре ,другая у крепости .Есть еще мелкие лавки с продуктами . Остальные магазы в основном у въезда в город ,пешком не дойти

kostins_famaly
02.02.2012, 14:19
Добрый день! Подскажите пжл, как вы добираетесь с аэропорта до отеля, путешествую самостоятельно, берете такси или заранее договариваетесь о трансфере? И как дешевле? Мы еще в раздумьях купить тур или забронировать отель + билеты самим...Заранее спасибо.

Nevo
02.02.2012, 15:27
Дошел мой платеж до хозяина, он прислал мне договор... А там(((
Другие даты, другая цена(((
Надеюсь, что это ошибка или просто невнимательность, а не злой умысел((
Хорошо, что хистори переписки сохранилась, написала петицию. Жду. Но осадок уже есть(

Redish
02.02.2012, 15:29
Дошел мой платеж до хозяина, он прислал мне договор... А там(((
Другие даты, другая цена(((
Надеюсь, что это ошибка или просто невнимательность, а не злой умысел((
Хорошо, что хистори переписки сохранилась, написала петицию. Жду. Но осадок уже есть(

Оль, я думаю что раз даты другие то тупо не исправил...

Букашка
02.02.2012, 15:44
Добрый день! Подскажите пжл, как вы добираетесь с аэропорта до отеля, путешествую самостоятельно, берете такси или заранее договариваетесь о трансфере? И как дешевле? Мы еще в раздумьях купить тур или забронировать отель + билеты самим...Заранее спасибо.
Если заранее договориться, то будет дешевле и спокойнее )))

..
:flower:Я надеюсь что в сентябре будет не очень много народу. Я просто хочу чтобы все в пешей доступности было, чтобы машину не брать.
У меня топографический кретинизм:)) Севернее - это в сторону Лас Маринеса или в сторону Лас Ротоса?
А в Дении мого супермаркетов? Типа Супер Соли или Меркадоны?

Прям, чтоб много - не помню, но прям у горы есть Меркадона, в стороне ЛасМаринеса Лидл вроде есть. Рядом с Меркадоной (в сторону горы и направо) есть очень хороший магазин овощей и фруктов -дешевле и вкуснее. Севернее это в сторону ЛасМаринеса. Но в сентябре действительно народ уже уедет весь))

Букашка
02.02.2012, 15:47
Дошел мой платеж до хозяина, он прислал мне договор... А там(((
Другие даты, другая цена(((
Надеюсь, что это ошибка или просто невнимательность, а не злой умысел((
Хорошо, что хистори переписки сохранилась, написала петицию. Жду. Но осадок уже есть(

Не переживайте раньше времени, нам тоже так присылали - с другими цифрами и именами, тупо как образец и выделено, что надо исправить (и даты, и фамилии и т.п.)
..но обычно сначала договор требуем, а потом платим

Grunya
02.02.2012, 16:31
Добрый день! Подскажите пжл, как вы добираетесь с аэропорта до отеля, путешествую самостоятельно, берете такси или заранее договариваетесь о трансфере? И как дешевле? Мы еще в раздумьях купить тур или забронировать отель + билеты самим...Заранее спасибо.

И меня этот же вопрос интересует. И есть ли детские кресла в такси?

Nevo
02.02.2012, 16:41
Оль, я думаю что раз даты другие то тупо не исправил...

Мы с ним договаривались с 3 по 17 сентября, а он прислал с 1 по 15, то есть с субботы по субботу
Вот и думаю, пропустил просто, или как?

Kayenne
02.02.2012, 17:56
Дошел мой платеж до хозяина, он прислал мне договор... А там(((
Другие даты, другая цена(((
Надеюсь, что это ошибка или просто невнимательность, а не злой умысел((
Хорошо, что хистори переписки сохранилась, написала петицию. Жду. Но осадок уже есть(

Да бросьте, у меня с каждым вторым хозяином такая история:) Все будет хорошо:support:

eva-koroleva
02.02.2012, 18:12
Девочки, добавляйте и меня в табличку:support:
Буду отдыхать в Дении с 15.08-05.09 с мамой и дочкой 3 года. Только что билеты купила до Аликанте из Хельсинки правда, но всего за 500 евро (2 взр+инфант). Мы уже 3-е лето в Дении отдыхаем, так что если вдруг вопросы появятся - обращайтесь;) Нам там очень нравится.

Kirima
02.02.2012, 18:12
Девочки, нашла подходящие варианты вилл на сайте http://www.homeaway.com - написала нескольким владельцам ( в форме Contact the owner) и ни одного ответа второй день! с другого сайта http://www.ownersdirect.co.uk - мне сразу отвечали, но там менее подходящие варианты((( Что делать?!! Что делать?! (((

eva-koroleva
02.02.2012, 18:14
Забыла написать - это Коста Бланка, 100 км к северу от Аликанте.

eva-koroleva
02.02.2012, 18:18
Девочки, нашла подходящие варианты вилл на сайте http://www.homeaway.com - написала нескольким владельцам ( в форме Contact the owner) и ни одного ответа второй день! с другого сайта http://www.ownersdirect.co.uk - мне сразу отвечали, но там менее подходящие варианты((( Что делать?!! Что делать?! (((

Мы бронировали через сайт muchosol.ru, уже 2-ой год через них. Оплачивать сразу только 30%, остальное при заселении. Посмотрите, может там что понравится. Большой плюс - это гуру Сергей:)), он русскоговорящий, обязательно поможет и посоветует вам что-нибудь (это не реклама:008:).

Ягода-Каринка
02.02.2012, 18:18
Девочки, добавляйте и меня в табличку:support:

Сами внесите данные, пожалуйста! У нас в этом году самообслуживание:))

eva-koroleva
02.02.2012, 18:22
ООООО...Сорри, сейчас пойду самообслуживаться:))

крокодил гена
02.02.2012, 18:45
а кто-нибудь в гвардемару был?а в примо пунто?