PDA

Просмотр полной версии : ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 [52] 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

шашок
01.03.2012, 23:33
Поделитесь, пож-та, информацией об отелях, работающих по системе "Всё включено". Регион - в радиусе 80 км. от Барселоны (

Мишуткина мама
01.03.2012, 23:33
Ну может быть есть такие испанцы, которые уже знают русский язык и им не обязательно на нем говорить, тогда можно и на испанском))) а когда все на разном, а понимают друг друга только по-испански, эт не так интересно... Я имела ввиду именно носителя... Слышала, что у нас таких можно найти гдет в клубах испанского танца, правда никогда не пыталась...

Baichca
01.03.2012, 23:53
девчат, в августе в р-не Playa Muchavista, Campello (el) (Alicante - Costa Blanca)
очень жарко? :))
если дом без кондея, тяжело будет? но хозяева говорят что дом открытый, просторный и светлый, ветеляторы на потолке висят мол, жарко не будет.
очень уж понравился домик...а кондея нет

А мы не далеко от вас будем жить:)

gata_salvaje
02.03.2012, 00:17
ну а по делу если, то

УРА, товарищи. Я сдала. Подержите за нас кулачки до 7.03

@@@@@@@@@@@@@@

gata_salvaje
02.03.2012, 00:19
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Поздравляю и немножко даже завидую:))Мне еще всю кипу доков делать надо...


У кого нибудь есть контакт справку о покупке валюты сделать?в личку,пожалуйста!:008:

И мне пожалуйста :008:

Taka
02.03.2012, 00:36
что то мы подумлаи и решили не стоит без кондея..о плохом думать не охота.
но былив том году в Болгарии, апарты, плитка, светлые комнаты, открытые.. было жарковасто + у сына была Т 39 ( розеола) и кондей реально спасал.. т.к. в комнате Т воздуха была +32..

вообщем решили продумать все варианты и искать дом с кондеем:)


спасибо всем за советы!

нитка
02.03.2012, 00:50
Здравствуйте!
Кто был в Салоу, отель Сан-Франциско, поделитесь впечатлениями , пожалуйста.
Еду первый раз, с детьми.
Три первых недели июня, как погода, купаться можно?
Спасибо большое!

wbm
02.03.2012, 01:53
Ну вот, мы сдались в консульство, 5-го получение.
За визу платила 1450+850 с человека, ребетенок (1 год) бесплатно, бабушки-пенсионерки тоже бесплатно.
Сдавалась во вторник без очередей и проволочек, так что осталось только держать @@@@

Kunoichi
02.03.2012, 01:54
так что осталось только держать @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Этночка
02.03.2012, 11:38
Ну вот, мы сдались в консульство, 5-го получение.
За визу платила 1450+850 с человека, ребетенок (1 год) бесплатно, бабушки-пенсионерки тоже бесплатно.
Сдавалась во вторник без очередей и проволочек, так что осталось только держать @@@@

@@@@@@@@@

djuli
02.03.2012, 12:10
Ну вот, мы сдались в консульство, 5-го получение.
За визу платила 1450+850 с человека, ребетенок (1 год) бесплатно, бабушки-пенсионерки тоже бесплатно.
Сдавалась во вторник без очередей и проволочек, так что осталось только держать @@@@

тоже подкину @@@@@@@@@
А отказы частое явление?

Milana20033
02.03.2012, 12:12
тоже подкину @@@@@@@@@
А отказы частое явление?

нет, не частое. Все будет тип-топ.:):flower:

Пимпочка
02.03.2012, 12:19
И мне пожалуйста :008:

И МНЕ ПОЖАЛУЙСТА:flower: ОЧЕНЬ НАДО!!!

Milana20033
02.03.2012, 12:39
И МНЕ ПОЖАЛУЙСТА:flower: ОЧЕНЬ НАДО!!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
:):flower:

Fluffy
02.03.2012, 13:41
Бывалые и летящие - подскажите, пожалуйста.:)

Билеты куплены. Даты определены. Летим в Малагу.

Хотим забронировать виллу.:017:
Подскажите процедуру бронирования - как всё сделать правильно и ни на чем не "пролететь" ?

1) Как именно происходит оплата?
Я списываюсь с хозяином виллы - он мне дает свой счет, на который я должна буду перевести деньги со своей карты? Какие у меня при этом будут гарантии, что получив от меня деньги, хозяин мне эту виллу предоставит?

2) ЧТО НАДО ТРЕБОВАТЬ С ХОЗЯИНА в плане документов? меня интересуют документы, которые мне будут нужны для заселения в эту виллу и для оформления визы в Испанию.
какое-то подтверждение мне присылается по интернету?

прочитала, что для визы нужно:
"контракт на аренду, подписанный с обеих сторон"
"копия документов, удостоверяющих личность арендодателя"

и что - "стесняюсь спросить" :)) - все требовали с арендодателя контакт, подписанный с его стороны ??????
и как - он отсканированный контакт по почте что-ли присылал? :009:

а копия документов, удостоверяющих личность?? откуда я вообще узнаю - его ли это документы???? я ж его в глаза никогда не видела????? :001:
пришлет мне хрень какую-нибудь от прадедушки, а я ее в консульство понесу?????? :)):))

расскажи всё, кто уже бронировал апартаменты самостоятельно! :flower:

Fluffy
02.03.2012, 13:49
и еще - в договоре на аренду как-то вписываются имена людей, которые будут проживать в этой вилле?

дело в том, что мы хотим бронировать виллу на две семьи - и нам потом по-отдельности нести документы на визу..... так вот я волнуюсь - как-бы не оказалось, что договор оформлен только на одного человека - он, типа, себе проживание в Испании обеспечил, а остальные - "в пролете" .....:001:

Бриджит
02.03.2012, 13:56
В договор должны быть вписаны все, кто хочет получить визу.

Паспорт вам нужен владельца апартаментов, договор на его же имя, нота симпле на его же имя. Он подписывает, сканирует и посылает вам, вы подписываете, сканируете м высылаете ему по мэйлу.

Kunoichi
02.03.2012, 15:08
Билеты куплены. Даты определены. Летим в Малагу.
Хотим забронировать виллу.:017:
в саму Малагу или "недалеко от нее" планируете?

Kunoichi
02.03.2012, 15:12
дело в том, что мы хотим бронировать виллу на две семьи - и нам потом по-отдельности нести документы на визу..... так вот я волнуюсь - как-бы не оказалось, что договор оформлен только на одного человека - он, типа, себе проживание в Испании обеспечил, а остальные - "в пролете" .....:001:

значит, при предварительных переговорах по email надо так и объяснить:
процедура получения визы довольно сложная, и в консульстве попросят предоставить контракт со ВСЕМИ ФИО и пасп данными, кто туда едет - пожалуйста, включите в контракт следующих товарищей:....

:016: или лучше так: договор оформляется на плательщика, а к договору есть Приложение, в котором указано, что плательщик платит за поживание следующих господ:............ это будет даже лучше, я считаю. ну вот конкретно Я бы так сделала и сама бы написала ему всё, чтоб не ошибся, и чтобы ему только подписать осталось.

Пимпочка
02.03.2012, 15:25
Девочки,подскажите пожалуйста:flower: где бюджетнее всего забронировать машину(на месяц) кто уже забронировал,поделитесь пож ссылками:flower: Спасибо.

Танюлька
02.03.2012, 15:30
прочитала весь топ, но не нашла информации. Кто-нибудь отдыхал в самом Аликанте? У меня топографический кретинизм, поэтому я не смогла по описаниям понять какие городишки находятся рядом с Аликанте :( Хочется понять где искать жилье, в самом Аликанте или где-то совсем рядом. Т.к. машину брать не планируем, а хочется чтобы ребенка можно водить на развлечения какие-нибудь, не могу понять куда лучше ехать. Сорри, что запутано написала, в голове каша пока.
Сначала хотела отель, чтобы не готовить завтраки, но потом решила искать апарты, а то в отелях обычно холодильника нет, а он бы пригодился на отдыхе.

Лотус
02.03.2012, 15:42
прочитала весь топ, но не нашла информации. Кто-нибудь отдыхал в самом Аликанте? У меня топографический кретинизм, поэтому я не смогла по описаниям понять какие городишки находятся рядом с Аликанте :( Хочется понять где искать жилье, в самом Аликанте или где-то совсем рядом. Т.к. машину брать не планируем, а хочется чтобы ребенка можно водить на развлечения какие-нибудь, не могу понять куда лучше ехать. Сорри, что запутано написала, в голове каша пока.
Сначала хотела отель, чтобы не готовить завтраки, но потом решила искать апарты, а то в отелях обычно холодильника нет, а он бы пригодился на отдыхе.

Сам Аликанте довольно крупный город,отдыхают либо сан Хуан Аликанте(район),либо ближайшие городки-Эль Кампейо,Гуардамар,Торревьеха,Пунта Прима,Кальпе,Бенидорм итд:)
Сама посоветую Гуардамар-без авто отлично,все рядом,есть парк с карусельками.если развлечения имеете в виду большие аквапарки и зоо-то Бенидорм,Кала Финестрат и Виллахойоса(оттуда ближе ехать)

Fluffy
02.03.2012, 15:44
в саму Малагу или "недалеко от нее" планируете?

неее... в саму Малагу не очень хотим.... хотим "недалеко от нее" :)
в Нерху, в Торремолинос, Фуенхиролу...
собираемся брать машину... поэтому можно и не на самом побережье...

а вы почему интересуетесь? может быть у вас есть подходящий вариант для меня? :)

Lets
02.03.2012, 15:46
Ну вот, мы сдались в консульство, 5-го получение.
За визу платила 1450+850 с человека, ребетенок (1 год) бесплатно, бабушки-пенсионерки тоже бесплатно.
Сдавалась во вторник без очередей и проволочек, так что осталось только держать @@@@

пенсионерки бесплатно?вот это новость-надо маме сказать ,в том году она точно платила.

mummi-mama
02.03.2012, 15:53
Девочки,подскажите пожалуйста:flower: где бюджетнее всего забронировать машину(на месяц) кто уже забронировал,поделитесь пож ссылками:flower: Спасибо.
http://www.goldcar.es/ Мы не пользовались еще, но вроде хвалят. Хотим летом у них взять.

Carmel
02.03.2012, 15:57
Привет вам! :)

Лечу 10 марта в Альбир, провинция Аликанте, с двумя детьми - 3 лет и 8 месяцев. В апартаменты. Планирую пробыть до конца мая. Буду рада общению с соотечественниками, особенно с теми, кто с детьми.

Kunoichi
02.03.2012, 16:04
неее... в саму Малагу не очень хотим.... хотим "недалеко от нее" :)
в Нерху, в Торремолинос, Фуенхиролу...
собираемся брать машину... поэтому можно и не на самом побережье...

а вы почему интересуетесь? может быть у вас есть подходящий вариант для меня? :)
возможно. у меня там много знакомых :008:
ps^ но где Нерха и где Фуэнхирола с Торремолиносом... в разные стороны
знакомые мои - люди местные. так что Вы поточнее определитесь и скажите, что ищете. Можно в личку

Танюлька
02.03.2012, 16:07
Сам Аликанте довольно крупный город,отдыхают либо сан Хуан Аликанте(район),либо ближайшие городки-Эль Кампейо,Гуардамар,Торревьеха,Пунта Прима,Кальпе,Бенидорм итд:)
Сама посоветую Гуардамар-без авто отлично,все рядом,есть парк с карусельками.если развлечения имеете в виду большие аквапарки и зоо-то Бенидорм,Кала Финестрат и Виллахойоса(оттуда ближе ехать)
ой, смотрю на карту и вижу фигу:)) а Гуардамар далеко от Аликанте находится? А реально оттуда до аквапарка на общественном транспорте добраться? В самом Аликанте вроде тоже есть аквапарк?

Лотус
02.03.2012, 16:18
ой, смотрю на карту и вижу фигу:)) а Гуардамар далеко от Аликанте находится? А реально оттуда до аквапарка на общественном транспорте добраться? В самом Аликанте вроде тоже есть аквапарк?

Близко,но аквапарки рядом не очень хорошие,уж лучше в акваландию разок сьездить.до Торревьехи и Аликанте автобус ходит из Гуардамара.смотреть удобнее на гугл мапс,сразу все понятно-инфраструктура,зелень,пляж,расстояния:)

Лотус
02.03.2012, 16:20
пенсионерки бесплатно?вот это новость-надо маме сказать ,в том году она точно платила.

А что,совсем бесплатно разве?в прошлом году виза бесплатно,услуги визового центра кажется оплачивались в полном обьеме...

Танюлька
02.03.2012, 16:20
Близко,но аквапарки рядом не очень хорошие,уж лучше в акваландию разок сьездить.до Торревьехи и Аликанте автобус ходит из Гуардамара.смотреть удобнее на гугл мапс,сразу все понятно-инфраструктура,зелень,пляж,расстояния:)
спасибо большое:flower:
пошла искать где акваландия и в гугл :)
Акваландия в районе Бенидорма находится, я правильно поняла?
а Гуадамар - это Гуадамар дель Сегура?

Lets
02.03.2012, 16:26
Ну вот, мы сдались в консульство, 5-го получение.
За визу платила 1450+850 с человека, ребетенок (1 год) бесплатно, бабушки-пенсионерки тоже бесплатно.
Сдавалась во вторник без очередей и проволочек, так что осталось только держать @@@@

пенсионерки бесплатно?вот это новость-надо маме сказать ,в том году она точно платила.

А что,совсем бесплатно разве?в прошлом году виза бесплатно,услуги визового центра кажется оплачивались в полном обьеме...

Девушка пишет,что бесплатно
В прошлом году я за детей ни копейки не платила,а мама пенсионерка платила в полном объеме-2600р, туда входила стоимость визы и услуги визового центра.
ЗЫ Дети до 6 лет

Carmel
02.03.2012, 16:32
Расскажите, как летали с маленькими детьми, пожалуйста! Как летали, во что одевали (у нас 0, там +17) в дорогу, какие коляски брали... На 3 месяца столько вариантов одежды брать! Там весна, я так понимаю, потом будет лето, в конце, вообще, жара. Может, многое из одежды (хотя бы на грудничка) купить там?

Ездили ли с погодками? Пользовались ли подножкой на коляске для второго ребенка? Как там с общественным транспортом? Возможно с коляской зайти и 2мя малышами в зубах? :)

Буду благодарна бывалым! Потом тоже напишу свой опыт.

ariva
02.03.2012, 16:41
Добрый день! Девушки, подскажите, пож-та, в какие города Испании можно полететь напряму из Питера и без пересадок (чартер или регулярный рейс), но лучше чартер? Только Барселона? Можно из Питера лететь в Реус или Жирону? Хотим ехать с 2-мя маленькими детьми, поэтому через Финляндию варианты не рассматриваем. А Испании хочу найти жилье поближе к аэропорту, чтобы 2-3 часа не надо было ехать до места.

Мамазеля
02.03.2012, 16:48
Сегодня утром сердце в пятки ушло: получила письмо от AirBaltic с кучей извинений и сообщением, что поменялось расписание нашего рейса из Риги в Барсу. Дрожащими руками открывала, а там.... перенос рейса на 5 минут. Фууууу.... :)))

Lets
02.03.2012, 16:56
Сегодня утром сердце в пятки ушло: получила письмо от AirBaltic с кучей извинений и сообщением, что поменялось расписание нашего рейса из Риги в Барсу. Дрожащими руками открывала, а там.... перенос рейса на 5 минут. Фууууу.... :)))

ну слава богу,а то я выбираю кем же нам лететь,если и они будут рейсы перекидывать-придется как-то не знаю как, нам возвращаться в ноябре, там немногие летают.

Этночка
02.03.2012, 17:20
?
а Гуадамар - это Гуадамар дель Сегура?

да одно и тоже

Kunoichi
02.03.2012, 17:41
Сегодня утром сердце в пятки ушло: получила письмо от AirBaltic с кучей извинений и сообщением, что поменялось расписание нашего рейса из Риги в Барсу. Дрожащими руками открывала, а там.... перенос рейса на 5 минут. Фууууу.... :)))
я так же получила от Люфтганзы :065: :)) тоже 5 минут перенос
но, читая про банкротства разных а/к, я уже, в принципе, стойко выдержу любое сообщение... почти любое

Kunoichi
02.03.2012, 17:42
про справки кто спрашивал - у меня вариантов их получения нет :(
есть одна, но старая и на моё имя... не прокатит

Луна-луна
02.03.2012, 17:57
Расскажите, как летали с маленькими детьми, пожалуйста! Как летали, во что одевали (у нас 0, там +17) в дорогу, какие коляски брали... На 3 месяца столько вариантов одежды брать! Там весна, я так понимаю, потом будет лето, в конце, вообще, жара. Может, многое из одежды (хотя бы на грудничка) купить там?

Ездили ли с погодками? Пользовались ли подножкой на коляске для второго ребенка? Как там с общественным транспортом? Возможно с коляской зайти и 2мя малышами в зубах? :)

Буду благодарна бывалым! Потом тоже напишу свой опыт.

Летали и с погодками, и с грудными :)) раздеть ребенка в дороге, это не одеть, никаких проблем :flower: просто питерскую одежду сложите в мешочек и все :))
Одежду можно купить любую. На общественном транспорте не ездили :005:
Коляска с подножкой есть, нормально.
У вас там галька, не песок на пляже, в курсе?
В марте по вечерам может быть очень прохладно. Так что берите свитерки, курточки. Ну а потом лето :support:

Carmel
02.03.2012, 20:37
Спасибо, Луна-луна. Вы летали одна с погодками? Я переживаю, что одна буду в московском аэропорту 3,5 часа с малышами и без коляски. И будет это раннее-раннее утро... Лететь из СПб, стыковка в Мск.

На гальку внимания не обращала. Я еду, когда вряд ли можно будет купаться. Главное - солнце и воздух. Квартира на 1 линии, поэтому всего этого добра нам хватит :)

moskitik
02.03.2012, 20:52
Самое сложное это маме в туалет сходить, но если один ребенок может на ногах стоять, то в принципе проблема решаемая:))

Kunoichi
02.03.2012, 20:58
у меня один не может на ногах стоять. и во франкфурте буду 5.5 часов )) с тремя

Бриджит
02.03.2012, 20:58
А почему вы будите без коляски в аэропорту?

Этночка
02.03.2012, 21:16
Спасибо, Луна-луна. Вы летали одна с погодками? Я переживаю, что одна буду в московском аэропорту 3,5 часа с малышами и без коляски. И будет это раннее-раннее утро... Лететь из СПб, стыковка в Мск.

На гальку внимания не обращала. Я еду, когда вряд ли можно будет купаться. Главное - солнце и воздух. Квартира на 1 линии, поэтому всего этого добра нам хватит :)

так вы коляску не сдавайте в багаж, отдайте у трапа и потом там же заберите...
хотя когда летела Аэрофинландом в Испанию, в Хельсинках забрали, ну у них там были такие тележки удобные и я своего в ней возила, а вот в Испании обратно когда летела той же авиакомпанией не забирали. Из Питера ни разу у меня не забирали коляску. Отдавала стюартам у трапа.

Kunoichi
02.03.2012, 21:42
А почему вы будите без коляски в аэропорту?если вопрос и ко мне тоже - у меня вообще коляски нет :)) но я трость-то куплю, пожалуй, перед поездкой

Carmel
02.03.2012, 22:09
Семен Семеныч! В Домодедово, как и везде, есть комната матери и ребенка! Там я и проведу 3,5 часа. Малыша можно будет в кроватку положить, старшей мультики включить... Ура-а-а!

А про коляску до трапа я узнавала в С7. Сказали, что зависит от ситуации, договариваться надо с представителем в аэропорту или в Питере по телефону, дали номера, а зависит от того, открыты ли багажные люки в момент посадки. То есть такая возможность есть не всегда. Но представителям все равно позвоню.

Мишуткина мама
02.03.2012, 22:27
я так же получила от Люфтганзы :065: :)) тоже 5 минут перенос
но, читая про банкротства разных а/к, я уже, в принципе, стойко выдержу любое сообщение... почти любое

И я тоже сегодня от Люфтов аналогичное получила, тоже на 5 минут время поменялось)))
Ну надеюсь уж люфтгаза не обанкротится... Вроде крупная мировая компания, только если забастовку какую-нить могут забабацать, как недавно, насчет зарплаты сотрудников

natanata
02.03.2012, 22:35
Девушки, про Calafell на Costa Dorada кто-то может поделиться впечатлениями?! Буду признательна за любой отзыв!

gata_salvaje
02.03.2012, 22:35
Семен Семеныч! В Домодедово, как и везде, есть комната матери и ребенка! Там я и проведу 3,5 часа. Малыша можно будет в кроватку положить, старшей мультики включить... Ура-а-а!

А про коляску до трапа я узнавала в С7. Сказали, что зависит от ситуации, договариваться надо с представителем в аэропорту или в Питере по телефону, дали номера, а зависит от того, открыты ли багажные люки в момент посадки. То есть такая возможность есть не всегда. Но представителям все равно позвоню.

В Домодедово очень неудачные комнаты матери и ребенка:(

Milana20033
02.03.2012, 22:40
Девушки, про Calafell на Costa Dorada кто-то может поделиться впечатлениями?! Буду признательна за любой отзыв!

Только вчера мне сестра говорила, что отдыхала в Калафели пару лет назад. Было очень тихо и немноголюдно.

natanata
02.03.2012, 22:48
Только вчера мне сестра говорила, что отдыхала в Калафели пару лет назад. Было очень тихо и немноголюдно.
Приятно слышать :-) Хотя в августе наверное вряд ли где-то может быть немноголюдно, но то, что ваша сестра выбрала это место для своего отдыха, тоже- в копилку Калафели. Как я понимаю, она владеет информацией:)

lzwezdal
02.03.2012, 22:50
Летали и с погодками, и с грудными :)) раздеть ребенка в дороге, это не одеть, никаких проблем :flower: просто питерскую одежду сложите в мешочек и все :))
Одежду можно купить любую. На общественном транспорте не ездили :005:
Коляска с подножкой есть, нормально.
У вас там галька, не песок на пляже, в курсе?
В марте по вечерам может быть очень прохладно. Так что берите свитерки, курточки. Ну а потом лето :support:

Я летала с погодками один раз,когда младшей было 1,4, а старшему 2,4,они свели меня с ума и самолет был прямой .Спасибо пассажирам,которые нас терпели и поддерживали меня. Через неделю вызвала мужа.
Вы героиня на такой длительный едите!

*Яся*
02.03.2012, 23:07
Добрый вечер!
Помогите,пожалуйста, с написанием - Шпаковский Андрей - SHPAKOVSKII ANDREI ? ИЛИ ANDREII ?

у папы паспорт на замене,а билеты хочу купить.

спасибо!

Kunoichi
02.03.2012, 23:34
Добрый вечер!
Помогите,пожалуйста, с написанием - Шпаковский Андрей - SHPAKOVSKII ANDREI ? ИЛИ ANDREII ?

у папы паспорт на замене,а билеты хочу купить.

спасибо!
у меня написали ANDREI
получала недавно
если уже время прошло после сдачи паспорта - проверьте его готовность. у меня детский был готов уже на следующий день и я могла бы его забрать! а ждала, как сказали, месяц :) зря ждала

Kunoichi
02.03.2012, 23:36
Ну надеюсь уж люфтгаза не обанкротится... Вроде крупная мировая компания, только если забастовку какую-нить могут забабацать, как недавно, насчет зарплаты сотрудниковдаже боюсь на эти темы думать. пересадка во Франкфурте... ну вы все, наверное, про Франкфурт постоянно слышите :073::073::073: не аэропорт, а сплошная забастовка:wife:

*Яся*
02.03.2012, 23:39
у меня написали ANDREI
получала недавно
если уже время прошло после сдачи паспорта - проверьте его готовность. у меня детский был готов уже на следующий день и я могла бы его забрать! а ждала, как сказали, месяц :) зря ждала

Спасибо!:flower:

MRS.CUTE
02.03.2012, 23:42
Всем привет)
Планирую летом отдых в Испании, первый раз туда собираюсь...
Топик читаю, но весь не осилила еще.
На первых страницах топика описано очень много мест для отдыха. Скажите, как выбрать??? Нужно чтобы и не очень туристическое место было, чтобы совсем много народу не было, но в тоже время хочется чтобы была равлекаловка (рестораны, бары и т.д)
А главное-это чистые пляжи и море, едем вдвоем с мужем.

wbm
03.03.2012, 02:09
пенсионерки бесплатно?вот это новость-надо маме сказать ,в том году она точно платила.

А что,совсем бесплатно разве?в прошлом году виза бесплатно,услуги визового центра кажется оплачивались в полном обьеме...

Девочки не платила ничего, ни сбор, ни пошлину, сама удивилась, правда у моих бабулек пенсия по инвалидности 2 гр., может за инвалидность не берут. Могу уточнить 5-го при получении.

Лотус
03.03.2012, 02:15
Девочки не платила ничего, ни сбор, ни пошлину, сама удивилась, правда у моих бабулек пенсия по инвалидности 2 гр., может за инвалидность не берут. Могу уточнить 5-го при получении.

Здорово!вот хоть здесь съэкономлю!:))одна бабушка и двое мелких!а в прошлом году я за всех платила,а через неделю после получения паспортов детям бесплатно оформление визы сделали.

Маруньчик
03.03.2012, 03:02
Здрасьте!

Как обычно с глупых вопросов начну, реально ли найти апартаменты типа 1 комнатных с отдельной кухней ну или двушка не помешает для 1+1+ребзь 2 года. в Кста Бланке до 800 Евро на 2 недельки?:001:

Milana20033
03.03.2012, 10:53
Здрасьте!

Как обычно с глупых вопросов начну, реально ли найти апартаменты типа 1 комнатных с отдельной кухней ну или двушка не помешает для 1+1+ребзь 2 года. в Кста Бланке до 800 Евро на 2 недельки?:001:

конечно реально.

Milana20033
03.03.2012, 10:56
Приятно слышать :-) Хотя в августе наверное вряд ли где-то может быть немноголюдно, но то, что ваша сестра выбрала это место для своего отдыха, тоже- в копилку Калафели. Как я понимаю, она владеет информацией:)

раз это место выбирают сами испанцы, значит там действительно немноголюдно. Точно уж не как в Салоу и Камбрильсе. :)) Яблоку негде упасть.
Правда, прошло уже несколько лет.:) Люди узнают о тихих местах и постепенно превращают их в густозаселнные туристами.:))

Лизун
03.03.2012, 11:27
Здрасьте!

Как обычно с глупых вопросов начну, реально ли найти апартаменты типа 1 комнатных с отдельной кухней ну или двушка не помешает для 1+1+ребзь 2 года. в Кста Бланке до 800 Евро на 2 недельки?:001:

совершенно точно реально особенно в районе Торревьехи

Lubychka
03.03.2012, 11:41
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, если даешь предоплату за апартамент, и тебе отказывают в визе , деньги за апартамент не возвращаются?

Лизун
03.03.2012, 11:42
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, если даешь предоплату за апартамент, и тебе отказывают в визе , деньги за апартамент не возвращаются?

обговорите этот момент с владельцем

Lubychka
03.03.2012, 11:51
Я обговорила не с владельцем а с агенством сказали, что нет, вот и спрашиваю, это у всех так?

Julli
03.03.2012, 11:53
Здрасьте!

Как обычно с глупых вопросов начну, реально ли найти апартаменты типа 1 комнатных с отдельной кухней ну или двушка не помешает для 1+1+ребзь 2 года. в Кста Бланке до 800 Евро на 2 недельки?:001:
это очень зависит от места, от месяца и от удаленности от моря.....
если в целом, то да, возможно

Julli
03.03.2012, 11:54
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, если даешь предоплату за апартамент, и тебе отказывают в визе , деньги за апартамент не возвращаются?
надо обговаривать, но мне кажется не отдают....

АлександраФ
03.03.2012, 12:58
Мы в прошлом июне жили в Калафеле. Остались довольны. Каждые полчаса ходят электрички до Барселоны (ехать 50 минут) с раннего утра и до позднего вечера. Из аэропорта Барселоны ходит автобус прямо до Калафеля, но больше полутора часов, так как с массой остановок, но с чемоданами очень удобно. Очень удобный пляж для малышей - так как в метрах в 10-15 от берега вдоль кромки пляжа проходит коса, которая гасит волны и на ней застревают медузы, поэтому море там всегда спокойное, мелкое и теплое. Из крупных магазинов только Ероски, но есть возле ж/д станции неплохой супермаркет в котором всё есть - нам даже делали там фарш любой на заказ - в одну из смен работала милая русская женщина. А также замечательная овоще-фруктовая лавка. Множество других маленьких магазинчиков. Так же рынок приезжал два раза в неделю. Так что проблем с продуктами не возникало. Куча кафешек и ресторанчиков. Насчет народа не знаю, мы ездим в июне - в это время всегда мало. Жили там в основном из-за близости к Барселоне, ездили постоянно, поэтому скучно нам не было.

natanata
03.03.2012, 13:37
Мы в прошлом июне жили в Калафеле. Остались довольны. Каждые полчаса ходят электрички до Барселоны (ехать 50 минут) с раннего утра и до позднего вечера. Из аэропорта Барселоны ходит автобус прямо до Калафеля, но больше полутора часов, так как с массой остановок, но с чемоданами очень удобно. Очень удобный пляж для малышей - так как в метрах в 10-15 от берега вдоль кромки пляжа проходит коса, которая гасит волны и на ней застревают медузы, поэтому море там всегда спокойное, мелкое и теплое. Из крупных магазинов только Ероски, но есть возле ж/д станции неплохой супермаркет в котором всё есть - нам даже делали там фарш любой на заказ - в одну из смен работала милая русская женщина. А также замечательная овоще-фруктовая лавка. Множество других маленьких магазинчиков. Так же рынок приезжал два раза в неделю. Так что проблем с продуктами не возникало. Куча кафешек и ресторанчиков. Насчет народа не знаю, мы ездим в июне - в это время всегда мало. Жили там в основном из-за близости к Барселоне, ездили постоянно, поэтому скучно нам не было.
Спасибо вам большое- очень содержательный отзыв!!! У нас на примете 2 квартиры- одна в 100 от ж/д станции, вторая- в районе Ероски (Ероски рядом с макдональдс?!). Не можем найти по карте места переходов через ж/д, чтобы понять реальное расстояние до супермаркетов. Может быть вы подскажете в каких местах можно перейти? И еще- автобус из Барсы где останавливается?

АлександраФ
03.03.2012, 13:45
Автобус из Барселоны останавливается на площади за ж/д станцией, сразу под ж/д станцией есть подземный переход через ж/дорогу, вдоль ж/д дороги проходит и автомобильная дорога. Следующий переход через ж/д если вправо в сторону Барселоны как раз через мост, который ведет к Ероски, там же Макдональдс и какой-то кинотеатр, там же проходит автомобильная трасса. Если влево от ж/д станции, то следующий переход через дорогу будет также подземный на рыночную площадь. Надеюсь, что написала понятно.

АлександраФ
03.03.2012, 13:51
Если от Ероски двигаться в сторону Барселоны, то совсем недалеко будет следующая ж/д станция Сигур де Калафелль. Они там близко расположены, ехать на электричке наверное три минуты. Если надо будет пишите в личку - найду расписание автобусов, а расписание электричек на нашем любимом сайте http://www.renfe.com

natanata
03.03.2012, 14:08
Автобус из Барселоны останавливается на площади за ж/д станцией, сразу под ж/д станцией есть подземный переход через ж/дорогу, вдоль ж/д дороги проходит и автомобильная дорога. Следующий переход через ж/д если вправо в сторону Барселоны как раз через мост, который ведет к Ероски, там же Макдональдс и какой-то кинотеатр, там же проходит автомобильная трасса. Если влево от ж/д станции, то следующий переход через дорогу будет также подземный на рыночную площадь. Надеюсь, что написала понятно.
Cпасибо большое, все ооочень понятно! Расписание автобусов где-то сохранено у нас- муж мне его уже показывал. Пойду теперь с хозяином предоплату обсуждать

Луна-луна
03.03.2012, 20:13
Спасибо, Луна-луна. Вы летали одна с погодками? Я переживаю, что одна буду в московском аэропорту 3,5 часа с малышами и без коляски. И будет это раннее-раннее утро... Лететь из СПб, стыковка в Мск.

На гальку внимания не обращала. Я еду, когда вряд ли можно будет купаться. Главное - солнце и воздух. Квартира на 1 линии, поэтому всего этого добра нам хватит :)

Нет, я совсем не героическая мама и летала не одна :005::) коляску тоже предлагаю на пересадке забрать, зачем такие муки, малыша спать положите.

Даже когда мы не купались, осенью и ранней весной на пляже утром посидеть в песочек поиграть это ж любимое дело детское. Как раз воздухом морским подышать ;)

у меня один не может на ногах стоять. и во франкфурте буду 5.5 часов )) с тремя

Вот Вы действительно героическая женщина!!!! :flower::flower::flower:


Я летала с погодками один раз,когда младшей было 1,4, а старшему 2,4,они свели меня с ума и самолет был прямой .Спасибо пассажирам,которые нас терпели и поддерживали меня. Через
неделю вызвала мужа.
Вы героиня на такой длительный едите!

Я не героиня :008: я еду с няней и муж будет приезжать. :)

Manark
03.03.2012, 20:27
Семен Семеныч! В Домодедово, как и везде, есть комната матери и ребенка!

Никто случайно не знает - в аэропорту Хельсинки (Вантаа) есть комната матери и ребенка? На сайте не нашла
:009:

Manark
03.03.2012, 20:46
т.е. нашла в анг версии сайта про игровые комнаты. что они из себя представляют, был кто-нить? и вообще - они открыты ночью?

Луна-луна
03.03.2012, 20:49
т.е. нашла в анг версии сайта про игровые комнаты. что они из себя представляют, был кто-нить? и вообще - они открыты ночью?

Я их днем видела, такие огороженные места, телевизор с мультиками был. Про ночь не знаю.

Kunoichi
03.03.2012, 20:54
а где там такое???? сколько раз была - ни разу не видела

Дашуляля
03.03.2012, 21:35
Люди, оцените - реальны ли мои планы:
С начало думали поехать на 15 дней всей семьей в Альбир. Билеты были куплены до Мадрида.
Планировали взять машину в Мадриде.
Теперь думаю что муж 15-го полетит один а мы с ребенком еще на две недели останемся - присмотрела отель в Кальпе.
Билеты могу поменять только даты... Мне одной с ребенком из Кальпа до Мадрида реально добраться(бюджетно)? На чем?
Сдается мне что нужно будет с начало до Аликанте а потом уже от туда автобус, поезд, самолет...

Луна-луна
03.03.2012, 21:55
а где там такое???? сколько раз была - ни разу не видела

Я, если честно, не могу объяснить :008: она была возле нашего гейта на посадку, когда вылетали в Питер. Я думаю работники АП подскажут, если что.

Люди, оцените - реальны ли мои планы:
С начало думали поехать на 15 дней всей семьей в Альбир. Билеты были куплены до Мадрида.
Планировали взять машину в Мадриде.
Теперь думаю что муж 15-го полетит один а мы с ребенком еще на две недели останемся - присмотрела отель в Кальпе.
Билеты могу поменять только даты... Мне одной с ребенком из Кальпа до Мадрида реально добраться(бюджетно)? На чем?
Сдается мне что нужно будет с начало до Аликанте а потом уже от туда
автобус, поезд, самолет...

Точно есть автобус из Бенидорма. Самолет из Аликанте летит час всего, тоже нормальный вариант. Билеты Иберией можно посмотреть недорогие или лоукост какой-нибудь. Евро за 50-60 точно есть.

Коробчонка
03.03.2012, 22:01
т.е. нашла в анг версии сайта про игровые комнаты. что они из себя представляют, был кто-нить? и вообще - они открыты ночью?

а они ночью зачем? дети не будут спать?:)

Milana20033
03.03.2012, 22:14
Я, если честно, не могу объяснить :008: она была возле нашего гейта на посадку, когда вылетали в Питер. Я думаю работники АП подскажут, если что.



Это те, что в переходах между гейтами во Франкфурте?
Мы играли там, когда летели туда. Тогда работали электронные игры на экранчиках. Назад летели они уже не работали.:( Пришлось кататься на машинках, карусельке, паровозике и самолетике. Все за деньги.:) Кучу мелочи проиграли.:))
Или есть какие-то другие комнаты?

Луна-луна
03.03.2012, 22:29
Это те, что в переходах между гейтами во Франкфурте?
Мы играли там, когда летели туда. Тогда работали электронные игры на экранчиках. Назад летели они уже не работали.:( Пришлось кататься на машинках, карусельке, паровозике и самолетике. Все за деньги.:) Кучу мелочи проиграли.:))
Или есть какие-то другие комнаты?

Я думала, про Хельсинки вопрос :010: :)) через Франкфурт давно не летаем, но автоматы эти тоже помню :))

*Nika*
03.03.2012, 22:39
Люди, оцените - реальны ли мои планы:
С начало думали поехать на 15 дней всей семьей в Альбир. Билеты были куплены до Мадрида.
Планировали взять машину в Мадриде.
Теперь думаю что муж 15-го полетит один а мы с ребенком еще на две недели останемся - присмотрела отель в Кальпе.
Билеты могу поменять только даты... Мне одной с ребенком из Кальпа до Мадрида реально добраться(бюджетно)? На чем?
Сдается мне что нужно будет с начало до Аликанте а потом уже от туда автобус, поезд, самолет...
с самолётом осторожней,мы вуелингом летели Аликанте -Барселона вылет задержали на 3 часа и не только наш,в аэропорту разговорились с мужчиной он в Аликанте живёт.часто в барсу летает грит что такое часто:( но мы в барсу летели нам пофик было когда прилететь ,а вот если стыковка:(

Globus
03.03.2012, 23:02
Люди, оцените - реальны ли мои планы:
С начало думали поехать на 15 дней всей семьей в Альбир. Билеты были куплены до Мадрида.
Планировали взять машину в Мадриде.
Теперь думаю что муж 15-го полетит один а мы с ребенком еще на две недели останемся - присмотрела отель в Кальпе.
Билеты могу поменять только даты... Мне одной с ребенком из Кальпа до Мадрида реально добраться(бюджетно)? На чем?
Сдается мне что нужно будет с начало до Аликанте а потом уже от туда автобус, поезд, самолет...

Я бы от Аликанте до Мадрида выбрала электричку, если билеты купить заранее, то будет очень даже бюджетно. Мы так ехали с детьми, комфортно , удобно, бюджетно.
От Кальпе до Аликанте на автобусе, из Бенидорма до Аликанте ходит трамвай, тоже бюджетно

Kunoichi
04.03.2012, 00:30
Я, если честно, не могу объяснить :008: она была возле нашего гейта на посадку, когда вылетали в Питер. Я думаю работники АП подскажут, если что.
всё равно спасибо большое за информацию! :flower:

Kunoichi
04.03.2012, 00:46
Это те, что в переходах между гейтами во Франкфурте?
Мы играли там, когда летели туда. Тогда работали электронные игры на экранчиках. Назад летели они уже не работали.:( Пришлось кататься на машинках, карусельке, паровозике и самолетике. Все за деньги.:) Кучу мелочи проиграли.:))
Или есть какие-то другие комнаты?
я как-то заводила тему про Франкфурт, там 3 детских комнаты + каждый час экскурсия по аэропорту. Круто. Будет чем заняться. ну и детские компы возьмем с раскрасками. И еды :))

Lipus
04.03.2012, 01:25
Всем, доброй ночи.
У меня вопрос к знатокам , только не отправляйте меня на первую страницу :)):)):))
Была я в Кальпе, Дении, Хавее и Морайре..... таким образом у меня есть представление об этих городах и пляжах . НО совершенно нет представления о ночной жизни точнее вечерней :)), где будет интереснее с точки зрения вечернего променада? :fifa:

nastechka
04.03.2012, 01:38
Никто случайно не знает - в аэропорту Хельсинки (Вантаа) есть комната матери и ребенка? На сайте не нашла
:009:
есть. почти в самом конце аэропорта. там телевизор, игрушки, кровать, микроволновка,

Да шутка
04.03.2012, 01:41
И все-таки мне интересно кто как все же летает в Аликанте????? Я уже голову сломала... Из Питера прямых рейсов нет, только из Хельсинки, дык до туда нада еще доехать (не ближний свет) с 2-мя детьми.... Как лететь лучше ума не приложу...

nastechka
04.03.2012, 01:54
хорошо летал Эйрберлин, с 1 нормальной пересадкой. сейчас непонятно что происходит с расписанием. либо 2 пересадки либо 1 долгая.
или Норвеги или эйрфинланд из хельсинки. до хельсинки на поезде, дети до 6 лет без места бесплатно. если взять в вагоне с детской комнатой, то проблем уж точно не будет

JURMALA
04.03.2012, 01:54
И все-таки мне интересно кто как все же летает в Аликанте????? Я уже голову сломала... Из Питера прямых рейсов нет, только из Хельсинки, дык до туда нада еще доехать (не ближний свет) с 2-мя детьми.... Как лететь лучше ума не приложу...

полно народу,кто так летает и с 2мя детьми)
мы так планируем,а оттуда еще и до Валенсии на поезде:001:

Крошечка_Т
04.03.2012, 02:01
я как-то заводила тему про Франкфурт, там 3 детских комнаты + каждый час экскурсия по аэропорту. Круто. Будет чем заняться. ну и детские компы возьмем с раскрасками. И еды :))

а если кто полетит через Мюнхен, то там есть еще и площадка в виде самолета - уменьшенная копия. всякие кнопки внутри, горка, домики в которые можно забраться из самолета
http://www.ostashkov.ru/foto/free/th-068A58E9.jpeg (http://www.ostashkov.ru/foto/free/068A58E9/)

Kunoichi
04.03.2012, 02:04
а если кто полетит через Мюнхен, то там есть еще и площадка в виде самолета - уменьшенная копия. всякие кнопки внутри, горка, домики в которые можно забраться из самолета
ооооооо!!! спасииииибооо! обратно как раз через Munich! :flower::flower::flower::support:

Крошечка_Т
04.03.2012, 02:09
ооооооо!!! спасииииибооо! обратно как раз через Munich! :flower::flower::flower::support:

я точно не помню номер ворот но либо G26 либо G36, за кафешкой с морепродуктами. Там если не знаешь, пройдешь мимо даже не заметишь...
Еще на терминале 1 есть площадка с платными машинками, но у нас 5 часов было между рейсами, было время туда сходить. Между терминалом 1 и 2 еще есть Макдональдс с детской комнатой (там сухой бассейн), ну и площадки в самом терминале 2 есть конечно кроме самолета. Да, и смотровая площадка шикарная, вход правда 1 евро стоит.

gata_salvaje
04.03.2012, 02:21
И все-таки мне интересно кто как все же летает в Аликанте????? Я уже голову сломала... Из Питера прямых рейсов нет, только из Хельсинки, дык до туда нада еще доехать (не ближний свет) с 2-мя детьми.... Как лететь лучше ума не приложу...

Я помню s7 осенью летал до Аликанте с посадкой в Москве

Луна-луна
04.03.2012, 02:31
Всем, доброй ночи.
У меня вопрос к знатокам , только не отправляйте меня на первую страницу :)):)):))
Была я в Кальпе, Дении, Хавее и Морайре..... таким образом у меня есть представление об этих городах и пляжах . НО совершенно нет представления о ночной жизни точнее вечерней :)), где будет интереснее с точки зрения вечернего променада? :fifa:

А вы что, совсем вечером из дома не выходили, когда в этих городах были? :009: и все же вечерняя и ночная жизни немножко разные вещи :)) и какой месяц пребывания? :008:


И все-таки мне интересно кто как все же летает в Аликанте????? Я уже голову сломала... Из Питера прямых рейсов нет, только из Хельсинки, дык до туда нада еще доехать (не ближний свет) с 2-мя детьми.... Как лететь лучше ума не приложу...

ЭР Берлин с одной пересадкой


хорошо летал Эйрберлин, с 1 нормальной пересадкой. сейчас непонятно что происходит с расписанием. либо 2 пересадки либо 1 долгая.
или Норвеги или эйрфинланд из хельсинки. до хельсинки на поезде, дети до 6 лет без места бесплатно. если взять в вагоне с детской комнатой, то проблем уж точно не будет

Почему одна долгая? :008: у нас пока как вариант ЭР Берлин с одной пересадкой туда 3 часа, обратно полтора. :008: но нам полтора мало, так что с ночевкой, наверное, полетим


полно народу,кто так летает и с 2мя детьми)
мы так планируем,а оттуда еще и до Валенсии на поезде:001:

Зачем так сложно? Если вам в Валенсию надо хороший маршрут один самолет до Мадрида и оттуда скоростной поезд до Валенсии :)

Лотус
04.03.2012, 02:37
полно народу,кто так летает и с 2мя детьми)
мы так планируем,а оттуда еще и до Валенсии на поезде:001:

Вроде эйрфранс неплохие цены дает из СПб до Валенсии с одной пересадкой.

Гера
04.03.2012, 11:00
И все-таки мне интересно кто как все же летает в Аликанте????? Я уже голову сломала... Из Питера прямых рейсов нет, только из Хельсинки, дык до туда нада еще доехать (не ближний свет) с 2-мя детьми.... Как лететь лучше ума не приложу... Можно прямой рейс до Барселоны.
от Барселоны до Аликанте - платная дорога, 130 км/ч, 630 км. Можно совместить Барсу с Аликанте. Или с Валенсией (400 км от Барселоны).
То же самое можно поездом.