PDA

Просмотр полной версии : ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67

Мечта Сбывается
21.01.2012, 22:37
Мы обилетились:support::support::support: Летим RA до Аликанте жить будем в Бенидорме в районе Кала де Финестрат с 14июня по 15 июля!!! Будем рады новым знакомым;)
мы тоже туда летим!

Бриджит
21.01.2012, 23:10
Девочки, как думаете, залог за аппарты на время пребывания, - 500 евро. Это много?

Dуськина
21.01.2012, 23:49
я вчера не смогла оплатить дом, точнее предоплату внести... потребовался (почему-то) домашний адрес получателя денег.... Пыталась платить в Балтийском банке - перевод стоит 1,5% от суммы.
Открыла валютный счет себе - жду письма от хозяйки дома((

валютный в евро?

По тарифам банка, комиссия 1,5%, но не меньше 15 единиц валюты. Если перевод в евро - 15 евро, если в фунтах - то 15 фунтов.

спасибо

keklick
21.01.2012, 23:56
Девочки, как думаете, залог за аппарты на время пребывания, - 500 евро. Это много?
У нас был поменьше вроде.. А вы надолго? И в итоге куда? Все- таки в Кампельо?
Я нашла наши апарты (http://www.terra-alicante.com/жилье-квартира-дом-отель/кампельо-апартаменты-iii/) прошлогодние :)

Kirima
22.01.2012, 00:00
Помогите советом, куда лучше поехать в конце мая-начале июня.. в Малагу или Торревьеху? если выбирать из этих двух. где потеплее?

Наташа и Зоя
22.01.2012, 00:02
Девочки, как думаете, залог за аппарты на время пребывания, - 500 евро. Это много?имхо многовато...

валютный в евро?



спасибода, в евро

Бриджит
22.01.2012, 00:04
У нас был поменьше вроде.. А вы надолго? И кстати куда? Все- таки в Кампельо?
Я нашла наши апарты (http://www.terra-alicante.com/%D0%B6%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BE-%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D 0%BD%D1%82%D1%8B-iii/) прошлогодние :)
Да, пока на Кампельо остановились.
Мы на месяц (вернее я на месяц с ребенком, муж на 2 недели).
я эти аппарты тоже уже смотрела. но там, во-первых, три спальни, - нас двое и трехлетний ребенок, а, во-вторых, самое главное, нет посудомойки! Вот это супер важно для меня.

У нас в прошлом году вообще какой-то смешной залог был. 100 евро, по-моему.

keklick
22.01.2012, 00:15
Да, пока на Кампельо остановились.
Мы на месяц (вернее я на месяц с ребенком, муж на 2 недели).
я эти аппарты тоже уже смотрела. но там, во-первых, три спальни, - нас двое и трехлетний ребенок, а, во-вторых, самое главное, нет посудомойки! Вот аааэто супер важно для меня.

У нас в прошлом году вообще какой-то смешной залог был. 100 евро, по-моему.
Вот у нас если не ошибаюсь залог был 200..
А, ну понятно, нас то было как раз 6 человек.
Мы сейчас собираемся в другие края, поближе к Барселоне. А дочка снова туда просится :)) в ту же квартиру:))

Бриджит
22.01.2012, 00:16
Вот, 200 это нормальная цена, даже триста.
А сейчас у ваших аппартов залог 600 стоит.

keklick
22.01.2012, 00:19
Вот, 200 это нормальная цена, даже триста.
А сейчас у ваших аппартов залог 600 стоит.
Ничего себе:/ да, многовато:( хотя апарты хорошие и хозяйка адекватная.

Redish
22.01.2012, 00:26
У нас был поменьше вроде.. А вы надолго? И в итоге куда? Все- таки в Кампельо?
Я нашла наши апарты (http://www.terra-alicante.com/жилье-квартира-дом-отель/кампельо-апартаменты-iii/) прошлогодние :)

а не подскажите сколько стоила неделя? интересует для знакомой на июнь месяц :)

keklick
22.01.2012, 00:35
а не подскажите сколько стоила неделя? интересует для знакомой на июнь месяц :)
А посмотрите по ссылке на апартаменты, там ниже цены расписаны на этот год! Но это ссылка от посредников, через которых мы и бронировали. Там у них расписаны цены по месяцам. Если весь месяц июнь - 1920

Redish
22.01.2012, 00:44
А посмотрите по ссылке на апартаменты, там ниже цены расписаны на этот год! Но это ссылка от посредников, через которых мы и бронировали. Там у них расписаны цены по месяцам. Весь месяц июнь - 1920
пойду гляну еще раз- просмотрела что то :009:

Venera4449
22.01.2012, 15:49
Привет всем! Не подскажите, с ребенком 2 лет, в каком лучше всего месяце ехать? Простите, если уже где-то отвечали на вопрос, глазами пробежала быстренько, что-то ничего не встретила!!

Крошечка_Т
22.01.2012, 16:20
Привет всем! Не подскажите, с ребенком 2 лет, в каком лучше всего месяце ехать? Простите, если уже где-то отвечали на вопрос, глазами пробежала быстренько, что-то ничего не встретила!!

а что вам нужно?
теплое море, басейн, развлекухи рядом, детская площадка???

marecy
22.01.2012, 17:32
Девочки, нам подтвердили 2 апартаментов в Пунта Приме (Лос Альтос).Если кому надо на июль (может и на др.даты свободно) могу дать координаты хозяйки).2спальни 6 сп.мест,на втором этаже комплекса,до моря пешком 15-20 мин. Цена нам на 3 недели предлагали 645е с уборкой.Мы вторые забронировали на июль, так что будем рады компании.

Оксана1808
22.01.2012, 17:56
Мы в Коста Дораде были в сентябре, погода супер, море великолепное

Пимпочка
22.01.2012, 18:27
Пимпочка,
а откуда RA летит? так, любопытно просто.

Из Тампере далековато но мы привыкшие;) Уже третий раз так летим!

Varchik
22.01.2012, 18:31
Девочки, кто-то кидал ссылочку на http://www.easyreserve.com/ - я там нашла вроде не плохую виллу и собрались ее оплатить - предоплата 40 %- но что-то стало страшновато - никогда там ничего не бронировала и отзывов не слышала....Может кто чего подскажет?

Наташа и Зоя
22.01.2012, 20:57
Девочки, кто-то кидал ссылочку на http://www.easyreserve.com/ - я там нашла вроде не плохую виллу и собрались ее оплатить - предоплата 40 %- но что-то стало страшновато - никогда там ничего не бронировала и отзывов не слышала....Может кто чего подскажет?я кидала ссылочку. Никогда там не бронировала ничего. Просто понравилась подборка и цены.... Ничего сказать о них не могу, нашла их даже и не знаю где - на баннер где-то нажала в гугле...

Коробчонка
22.01.2012, 21:03
Девочки, нам подтвердили 2 апартаментов в Пунта Приме (Лос Альтос).Если кому надо на июль (может и на др.даты свободно) могу дать координаты хозяйки).2спальни 6 сп.мест,на втором этаже комплекса,до моря пешком 15-20 мин. Цена нам на 3 недели предлагали 645е с уборкой.Мы вторые забронировали на июль, так что будем рады компании.

это около Марбельи? нам надо июнь. А у хозяйки только эти апартаменты или весь комплекс? нам надо 3 апартаментов..

moskitik
22.01.2012, 21:10
Билеты подорожали:( и на норвегов и на эйрберлин, а у меня муж никак не решит насчет дат:(

Kunoichi
22.01.2012, 21:27
Из Тампере далековато но мы привыкшие;) Уже третий раз так летим!
ну да, поняла, спасибо! я думала, мож откуда поближе стали лётать.:flower:

Nevo
22.01.2012, 21:32
Девочки, не подскажите, в каких банках можно оплатить с кодом IBAN?
Помню, что в прошлом году мучалась и перевела-таки вестерном

Y-arina
22.01.2012, 21:45
Знатоки Испании, подскажите. Хотим в июне в район Аликанте. Очень хочется, чтобы мосто пребывания было "действительно испанским", чтобы чувстволась национальная культура, стиль строений и тп. Какое место (город) посоветуете?
Нас трое. я, муж и реб 2 г.
А если кто поделится ссылочкой на ппроверенную квартиру у моря будет вообще супер. .

marecy
22.01.2012, 21:49
это около Марбельи? нам надо июнь. А у хозяйки только эти апартаменты или весь комплекс? нам надо 3 апартаментов..


Это Аликанте,Торревьеха.

Yanochka
22.01.2012, 22:05
Девочки, не подскажите, в каких банках можно оплатить с кодом IBAN?
Помню, что в прошлом году мучалась и перевела-таки вестерном

в любом банке нашей страны только кода недостаточно

свифт, адрес банка и держателя

Ольга Назарова
22.01.2012, 22:59
Девочки,я новичок.пролистала весь форум.в голове путаница.поняла,что надо начать с билетов.решила купить билеты до барселоны,а потом найти уже виллу.все верно?нашла билеты у airberlin и airfrance.вышло где то 1000€ (2 взрослых,1ребенок,1инфант).это нормальная цена,есть смысл брать или ждать?спасибо заранее за помощь....

djuli
22.01.2012, 23:02
Девочки,я новичок.пролистала весь форум.в голове путаница.поняла,что надо начать с билетов.решила купить билеты до барселоны,а потом найти уже виллу.все верно?нашла билеты у airberlin и airfrance.вышло где то 1000€ (2 взрослых,1ребенок,1инфант).это нормальная цена,есть смысл брать или ждать?спасибо заранее за помощь....

Посмотрита Алиталию у них билеты от 9200 были. мы на трох 2 взр+реб 28 000 отдали. У вас примерно тоже должно быть

Кремка
22.01.2012, 23:06
Девочки, нам подтвердили 2 апартаментов в Пунта Приме (Лос Альтос).Если кому надо на июль (может и на др.даты свободно) могу дать координаты хозяйки).2спальни 6 сп.мест,на втором этаже комплекса,до моря пешком 15-20 мин. Цена нам на 3 недели предлагали 645е с уборкой.Мы вторые забронировали на июль, так что будем рады компании.

а можно мне контакты???:008:

Кремка
22.01.2012, 23:13
Девушки, подскажите пожалуйста, я насмотрела апарты в Торревьеха......а какой аэропорт смотреть не знаю:008::008::008: очень хочется к вам присоедениться:)

Сварог
22.01.2012, 23:15
Знатоки Испании, подскажите. Хотим в июне в район Аликанте. Очень хочется, чтобы мосто пребывания было "действительно испанским", чтобы чувстволась национальная культура, стиль строений и тп. Какое место (город) посоветуете?
Нас трое. я, муж и реб 2 г.
А если кто поделится ссылочкой на ппроверенную квартиру у моря будет вообще супер. .

думаю Дения вам понравится :) а какие там праздники :love:настоящие карновалы

Сварог
22.01.2012, 23:16
Девушки, подскажите пожалуйста, я насмотрела апарты в Торревьеха......а какой аэропорт смотреть не знаю:008::008::008: очень хочется к вам присоедениться:)
в основном Аликанте ,можно Мурсию

Ягода-Каринка
22.01.2012, 23:20
Девушки, подскажите пожалуйста, я насмотрела апарты в Торревьеха......а какой аэропорт смотреть не знаю:008::008::008: очень хочется к вам присоедениться:)

Аликанте.:))

Кремка
22.01.2012, 23:23
в основном Аликанте ,можно Мурсию

Аликанте.:))

спасибо большое!!!!:flower::flower::flower: а то я что-то от обилия информации уже потерялась:001:

Kunoichi
22.01.2012, 23:28
Девочки, не подскажите, в каких банках можно оплатить с кодом IBAN?
Помню, что в прошлом году мучалась и перевела-таки вестерном
я как-то за испанское жильё в Уралсибе платила

marecy
22.01.2012, 23:34
написала в личку.

Кротику
22.01.2012, 23:53
Девочки! такой вопрос.Бронировала билеты по карте (не кредитной).Карту потеряла-сделала другую.Прочитала ,что при регистрации на рейс нужен номер карты с которой оплачивали билеты.Что теперь делать??

Julia17062006
22.01.2012, 23:56
Девочки! такой вопрос.Бронировала билеты по карте (не кредитной).Карту потеряла-сделала другую.Прочитала ,что при регистрации на рейс нужен номер карты с которой оплачивали билеты.Что теперь делать??

При регистрации на рейс нужен номер брони билетов, а не карты.

Staraya Loshad'
23.01.2012, 00:12
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.:091::091::091: Забронировала апарт-отель в Камбрильсе, на bookinge стоит бесплатная отмена бронирования до мая. Отель заблокировал 160 Евро.

В условиях бронирования написано следующее:
"Вы гарантировали ваше бронирование кредитной картой. Отель снимет с вашей карты часть стоимости бронирования. Другая часть еще не была внесена.

•Фиксированная сумма в размере EUR 150 за номер взимается в день заезда и подлежит частичному возмещению.
•25 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования и подлежит частичному возмещению.

Booking.com никогда не взимает плату с вашей кредитной карты. Отель, как правило, снимает с вашей карты не подлежащую возмещению часть от общей стоимости бронирования в течение 1-2 дней. Оставшаяся сумма взимается отелем во время вашего пребывания. Отель также может преавторизовать данную сумму на вашей карте до вашего приезда.Иногда полная оплата может быть произведена непосредственно в отеле. В любом случае ваше бронирование остается гарантированным."

Если я отменю отель, с меня снимут деньги за бронирование или нет?

Кротику
23.01.2012, 00:13
При регистрации на рейс нужен номер брони билетов, а не карты.


вот,что написано




информация о рейсе
На Ваше имя выписан электронный билет. За 23 часа до вылета конкретного рейса Вы можете зарегистрироваться на нашем сайте www.lufthansa.com и распечатать посадочный талон. Для этого Вам необходимы код бронирования, карта участника программы Miles&More или другая карта, которую Вы использовали при бронировании билета.
Также Вы можете зарегистрироваться в аэропорту в check-in автомате.
Если Вы летите другой авиакомпанией, свяжитесь с ней, чтобы уточнить возможности регистрации на рейс.

azazelo
23.01.2012, 00:14
Мы в этом году 2,5 месяца на материке, а в августе на Майорку полетим из Аликанте на разведку:))
Карина, а куда на майорку? Мы там 2 мес были когда ребенку 1 год был , думаю с постарше было бы лучше , мне там понравилось что очень зелено было и мы жили прямо рядом с отелями куда и ходили на все детское развлекалово, ну и у бассейна полежать и в детский поиграть

Julia17062006
23.01.2012, 00:27
вот,что написано




информация о рейсе
На Ваше имя выписан электронный билет. За 23 часа до вылета конкретного рейса Вы можете зарегистрироваться на нашем сайте www.lufthansa.com и распечатать посадочный талон. Для этого Вам необходимы код бронирования, карта участника программы Miles&More или другая карта, которую Вы использовали при бронировании билета.
Также Вы можете зарегистрироваться в аэропорту в check-in автомате.
Если Вы летите другой авиакомпанией, свяжитесь с ней, чтобы уточнить возможности регистрации на рейс.

Может Вам хватит кода бронирования?

Ягода-Каринка
23.01.2012, 00:56
Карина, а куда на майорку? Мы там 2 мес были когда ребенку 1 год был , думаю с постарше было бы лучше , мне там понравилось что очень зелено было и мы жили прямо рядом с отелями куда и ходили на все детское развлекалово, ну и у бассейна полежать и в детский поиграть

В Алькудию. Постарше может и хорошо, но у меня доче 9 месяцев будет. :))

Сварог
23.01.2012, 01:00
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.:091::091::091: Забронировала апарт-отель в Камбрильсе, на bookinge стоит бесплатная отмена бронирования до мая. Отель заблокировал 160 Евро.

В условиях бронирования написано следующее:
"Вы гарантировали ваше бронирование кредитной картой. Отель снимет с вашей карты часть стоимости бронирования. Другая часть еще не была внесена.

•Фиксированная сумма в размере EUR 150 за номер взимается в день заезда и подлежит частичному возмещению.
•25 процентов от общей стоимости проживания взимается в день бронирования и подлежит частичному возмещению.

Booking.com никогда не взимает плату с вашей кредитной карты. Отель, как правило, снимает с вашей карты не подлежащую возмещению часть от общей стоимости бронирования в течение 1-2 дней. Оставшаяся сумма взимается отелем во время вашего пребывания. Отель также может преавторизовать данную сумму на вашей карте до вашего приезда.Иногда полная оплата может быть произведена непосредственно в отеле. В любом случае ваше бронирование остается гарантированным."

Если я отменю отель, с меня снимут деньги за бронирование или нет?

вам вернут частично , как и написано
нужно внимательно условия брони читать
вот,что написано




информация о рейсе
На Ваше имя выписан электронный билет. За 23 часа до вылета конкретного рейса Вы можете зарегистрироваться на нашем сайте www.lufthansa.com (http://www.lufthansa.com) и распечатать посадочный талон. Для этого Вам необходимы код бронирования, карта участника программы Miles&More или другая карта, которую Вы использовали при бронировании билета.
Также Вы можете зарегистрироваться в аэропорту в check-in автомате.
Если Вы летите другой авиакомпанией, свяжитесь с ней, чтобы уточнить возможности регистрации на рейс.
не переживайте вам понадобится только паспорт :) этот номер нужен если вы сами в автомате на рейс регистрируетесь или через интернет .А так подойдете к стойке регистрации и покажете паспорт ,все

Staraya Loshad'
23.01.2012, 01:01
вам вернут частично , как и написано
нужно внимательно условия брони читать



Интересно, какую часть?:001:

И зачем тогда пишут о бесплатной отмене бронирования? :009:

Кротику
23.01.2012, 01:02
не переживайте вам понадобится только паспорт :) этот номер нужен если вы сами в автомате на рейс регистрируетесь или через интернет .А так подойдете к стойке регистрации и покажете паспорт ,все[/QUOTE]


так у Финов разве есть стойка регистрации:(

Коробчонка
23.01.2012, 01:28
А кто-нибудь был в Ривьере дель Соль? Это между Марбельей и Михас...как там?

nastya567
23.01.2012, 02:52
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в La Mata, какой ближайший город(аэропорт) ? И как вам там? Как пляж и вообще?
Очень буду признательна за ответы!!!:support:

Redish
23.01.2012, 02:55
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в La Mata, какой ближайший город(аэропорт) ? И как вам там? Как пляж и вообще?
Очень буду признательна за ответы!!!:support:

Аликанте, добро пожаловать в топ :)

Вообще там хорошо :)
И пляжи там шикарные ;)

Сварог
23.01.2012, 03:20
не переживайте вам понадобится только паспорт :) этот номер нужен если вы сами в автомате на рейс регистрируетесь или через интернет .А так подойдете к стойке регистрации и покажете паспорт ,все


так у Финов разве есть стойка регистрации:([/QUOTE]

Конечно :)

Ягода-Каринка
23.01.2012, 03:39
В Алькудию. Постарше может и хорошо, но у меня доче 9 месяцев будет. :))

Блин, наврала:046: Выбирали отель в Алькудии, а забронировали в результате в Cala Millor.:))
Просто бронировали в ноябре ещё, запамятовала. :065:

Anhellikka
23.01.2012, 10:34
Ура, забронировали вот эти апартаменты:) http://www.**************/1741/ на следующей неделе паспорта получаем и билеты буду искать:)
Аве едущим в Кальпе!!

Yulia&S&E
23.01.2012, 11:52
Конечно можно, после 10го вовсю уже купались:073:

спасибо-спасибо!

Marlie
23.01.2012, 12:10
Аликанте, добро пожаловать в топ :)

Вообще там хорошо :)
И пляжи там шикарные ;)
Юль, привет! Я помню, ты про Терревьеху что-то писала. Как тебе там? У нас там мама знакомой живет, попросила ее подыскать нам что-нибудь. Честно говоря, надеялась, что она к себе пустит, но не получилось:( Стоит именно в это место стремиться или фиг с ним?

anyta13
23.01.2012, 14:44
Здравствуйте любители Испании !!! В этом году решили поехать отдыхать в Испанию, давно мечтала и вот наконец-то решились. Лететь хотим через турфирму, сама пока не очень понимаю как и боюсь бронировать. Вот хотела поинтересоваться у знающих людей, куда лучше поехать. Необходим тихий семейный отдых на 3 человек, без дискотек и пр.. Спокойное место близость к морю. В турфирме нашли отель в городке Сан-Сусанне, почитала вроде тихий, спокойный городок. Но решила, что может кто-то может ещё подсказать приличное место? И еще отпуск планируем в июне, числа с 5 можно будет уже купаться? Буду очень благодарна за ответы.

vettiver
23.01.2012, 15:18
Добрый день!
Были в Санта -Сусанне с 1 по 15 июня, отель Капричи Верд. Место хорошее, но с погодой не повезло( купаться можно было только в закрытом бассейне, вода в море была 18 градусов, часто дожди. Спасало то, что куча достопримечательностей вокруг) . Пляж в Санта-Сусане через дорогу (в т.ч и железную) . для поездок в Барселону и не только удобно). Городок хороший, тихий.

Lisichk@
23.01.2012, 16:32
Подскажите, в июне купаться реально на курортах около Барселоны? Не холодная вода?

Redish
23.01.2012, 17:19
Юль, привет! Я помню, ты про Терревьеху что-то писала. Как тебе там? У нас там мама знакомой живет, попросила ее подыскать нам что-нибудь. Честно говоря, надеялась, что она к себе пустит, но не получилось:( Стоит именно в это место стремиться или фиг с ним?

Маш привет и в этом году в отпуском топе ;)

Мы жили близ Торевьехи (и в этом году туда же), не в самой. В саму Торевьеху я бы не поехала. А вы на какой период собираетесь?

marica
23.01.2012, 17:23
Юль, привет! Я помню, ты про Терревьеху что-то писала. Как тебе там? У нас там мама знакомой живет, попросила ее подыскать нам что-нибудь. Честно говоря, надеялась, что она к себе пустит, но не получилось:( Стоит именно в это место стремиться или фиг с ним?
Мариш, давай в июне!!!!

Этночка
23.01.2012, 17:30
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отдыхал в La Mata, какой ближайший город(аэропорт) ? И как вам там? Как пляж и вообще?
Очень буду признательна за ответы!!!:support:

Аликанте, добро пожаловать в топ :)

Вообще там хорошо :)
И пляжи там шикарные ;)

Только скучно там.

Таняка
23.01.2012, 17:40
Только скучно там.

Мы в прошлом году отдыхали в Ла Мате, жили около парка. Тихо, спокойно - нам нравится такой отдых. Единственное, что мне не понравилось - это волны, последние дня 3 отдыха в море было не зайти...

Ягода-Каринка
23.01.2012, 17:42
В саму Торевьеху я бы не поехала.

Вот!:ded: Уже какой топ всем повторяю: нечего там делать!:015: Так ведь нет, едут и едут.:)):)):))

Коробчонка
23.01.2012, 18:20
Девочки, я все-таки попробую еще раз с вами посоветоваться:))

Сейчас рассматриваем 2 варианта апартаментов. Нам сложно подобрать - надо 3 апартаментов, чтобы были рядом все, т.е в одном доме и недалеко от моря. Так вот,
1. Вариант снять апартаменты в комплексе у частного лица - немца. Мы с ним заключаем договор, причем в договоре он не хочет писать адрес апартаментов. Боится, что мы туда поедем и разнесем их:010: Здесь нас все устраивает - и все 3 квартиры в одном доме, 1 этаж, море не дальше 100м, район нравится, цена нравится...но он хочет 100% предоплату. Сам немец занимается автомобильным бизнесом, а сдача квартир - это так, между делом. Поэтому, если мы не хотим снимать на его условиях, то он не обидится....
2. Вариант снять апартаменты у фирмы, филиал которой есть в Питере. То есть даже деньги не надо никуда переводить, просто съездить к ним на Ваську. Предоплата около 300 евро. Здесь не нравится цена, она больше. Квартиры некоторые не на 1 этаже, до моря дальше...но это даже не особо существенно. Здесь главное, что цена больше.
Так вот, самое страшное для нас (мы первый раз вообще вот так отпуск свой планируем), что мы туда приедем, а там ничего нет...нас едет 7 взрослых и 7 детей, потом еще 3-е взрослых приедет...Девочки, какой документ надо получить, чтобы приехать именно к той квартире, о которой идет речь? Какой вариант вы бы выбрали?

Лотус
23.01.2012, 19:08
Непонятно,как это в договоре не будет адреса апартаментов? Это важно для получения визы.а ноту Симпле он вам готов прислать?или вы не будете испанский шенген оформлять?предоплата 100 процентов часто встречается-мы много раз так оплачивали,все в порядке.
Снимать через фирму в СПб-зачем переплачивать,тем более что апарты меньше нравятся...уж фирм то и в Испании навалом:)

Лотус
23.01.2012, 19:09
Если такой большой компанией едете и в 1раз-может попробовать по рекомендации забронировать?хотя бы в проверенных местах?

ромик
23.01.2012, 20:20
Девочки, подскажите пож., где в июне ( с середины) на море теплее (смотрю Аликанте), т.к. это южнее. Были 3 года назад в июне ( в первых числах) в Бланесе, море было холодное.

Коробчонка
23.01.2012, 22:06
Непонятно,как это в договоре не будет адреса апартаментов? Это важно для получения визы.а ноту Симпле он вам готов прислать?или вы не будете испанский шенген оформлять?предоплата 100 процентов часто встречается-мы много раз так оплачивали,все в порядке.
Снимать через фирму в СПб-зачем переплачивать,тем более что апарты меньше нравятся...уж фирм то и в Испании навалом:)

Если такой большой компанией едете и в 1раз-может попробовать по рекомендации забронировать?хотя бы в проверенных местах?

вот так, адреса не будет сказал:010: виза у нас будет финский шенген. А если делать испанский, то нужен адрес? ноту симпле тоже не хочет присылать, вернее не хочет заморачиваться, я так поняла. Фирма в Спб - это испанский филиал. А где взять эти испанские фирмы? мы уже голову сломали, башка не варит...А где взять рекомендации и проверенные места? спасибо:flower:

Redish
23.01.2012, 22:36
Только скучно там.

ну да, смотря правда кому что надо :)

Redish
23.01.2012, 22:38
Мы в прошлом году отдыхали в Ла Мате, жили около парка. Тихо, спокойно - нам нравится такой отдых. Единственное, что мне не понравилось - это волны, последние дня 3 отдыха в море было не зайти...

ну у вас 3 дня а у нас 2 недели из 4-х штормило :001:


Вот!:ded: Уже какой топ всем повторяю: нечего там делать!:015: Так ведь нет, едут и едут.:)):)):))

:))

Коробчонка
23.01.2012, 22:51
Девочки, я все-таки попробую еще раз с вами посоветоваться:))

Сейчас рассматриваем 2 варианта апартаментов. Нам сложно подобрать - надо 3 апартаментов, чтобы были рядом все, т.е в одном доме и недалеко от моря. Так вот,
1. Вариант снять апартаменты в комплексе у частного лица - немца. Мы с ним заключаем договор, причем в договоре он не хочет писать адрес апартаментов. Боится, что мы туда поедем и разнесем их:010: Здесь нас все устраивает - и все 3 квартиры в одном доме, 1 этаж, море не дальше 100м, район нравится, цена нравится...но он хочет 100% предоплату. Сам немец занимается автомобильным бизнесом, а сдача квартир - это так, между делом. Поэтому, если мы не хотим снимать на его условиях, то он не обидится....
2. Вариант снять апартаменты у фирмы, филиал которой есть в Питере. То есть даже деньги не надо никуда переводить, просто съездить к ним на Ваську. Предоплата около 300 евро. Здесь не нравится цена, она больше. Квартиры некоторые не на 1 этаже, до моря дальше...но это даже не особо существенно. Здесь главное, что цена больше.
Так вот, самое страшное для нас (мы первый раз вообще вот так отпуск свой планируем), что мы туда приедем, а там ничего нет...нас едет 7 взрослых и 7 детей, потом еще 3-е взрослых приедет...Девочки, какой документ надо получить, чтобы приехать именно к той квартире, о которой идет речь? Какой вариант вы бы выбрали?

вот так, адреса не будет сказал:010: виза у нас будет финский шенген. А если делать испанский, то нужен адрес? ноту симпле тоже не хочет присылать, вернее не хочет заморачиваться, я так поняла. Фирма в Спб - это испанский филиал. А где взять эти испанские фирмы? мы уже голову сломали, башка не варит...А где взять рекомендации и проверенные места? спасибо:flower:


Да, про цены:
1. Все 3 апартаментов (1-спальные и 2-спальные) по 1000евро за 28 ночей. 2-спальные со скидкой просто.
2. 2-спальные 1200 евро, 3-спальные 1700евро.

Нормальные цены? Может просто не заморачиваться и взять 2-й вариант?

Marlie
23.01.2012, 22:54
Маш привет и в этом году в отпуском топе ;)

Мы жили близ Торевьехи (и в этом году туда же), не в самой. В саму Торевьеху я бы не поехала. А вы на какой период собираетесь?

Мариш, давай в июне!!!!
Ну так да, в июне, как всегда :support:Хочу с Машкой на месяц, а папу отпустить через 2 недели.

mummi-mama
23.01.2012, 23:07
Девочки! Мы едим на Коста-Браво, а тут все про Аликанте в основном. Это я не туда попала, что ли?:017:

Ягода-Каринка
23.01.2012, 23:11
Девочки! Мы едим на Коста-Браво, а тут все про Аликанте в основном. Это я не туда попала, что ли?:017:

Основная масса народа ест едет на Коста Бланку.:)) Там теплее:))

Даночка
23.01.2012, 23:17
ну у вас 3 дня а у нас 2 недели из 4-х штормило :001:





А у нас 10 дней из 10 :( Хочу теперь в другое место.
Никто на юг, я так понимаю, не собирается? Коста де ла Лус, Кадис?

mummi-mama
23.01.2012, 23:28
Основная масса народа ест едет на Коста Бланку.:)) Там теплее:))
Да мы в августе едем. Вроде везде тепло, даже жарко.

Лотус
23.01.2012, 23:44
вот так, адреса не будет сказал:010: виза у нас будет финский шенген. А если делать испанский, то нужен адрес? ноту симпле тоже не хочет присылать, вернее не хочет заморачиваться, я так поняла. Фирма в Спб - это испанский филиал. А где взять эти испанские фирмы? мы уже голову сломали, башка не варит...А где взять рекомендации и проверенные места? спасибо:flower:
Нота Симпле без всяких заморочек через интернет заказывается за 5 евро,нам тоже сначала не хотели присылать.
Испанские фирмы-на испанских сайтах:). Grupoturis или ,например,http://www.aguilarent.com/,через них мы ездили.
Да, про цены:
1. Все 3 апартаментов (1-спальные и 2-спальные) по 1000евро за 28 ночей. 2-спальные со скидкой просто.
2. 2-спальные 1200 евро, 3-спальные 1700евро.

Нормальные цены? Может просто не заморачиваться и взять 2-й вариант?

Цена даже очень привлекательна,это в каком месяце?если по финской визе и все остальное устраивает-надо брать(с)

Staraya Loshad'
23.01.2012, 23:48
вам вернут частично , как и написано
нужно внимательно условия брони читать



Написала в отель, ответили, что вернут все деньги, если откажемся до 16 мая. :support::support::support:

МЭНДИ
23.01.2012, 23:54
А у нас 10 дней из 10 :( Хочу теперь в другое место.
Никто на юг, я так понимаю, не собирается? Коста де ла Лус, Кадис?

Мы хотим в августе дней на 25

Даночка
24.01.2012, 00:33
Мы хотим в августе дней на 25
А в какое место собираетесь? Мы, правда, в июне, но еще не выбрала, куда конкретно, т.ч. интересно

moskitik
24.01.2012, 00:35
Девушки, а никто случаем на пароме на Майорку не плавал с материка?

Наташа и Зоя
24.01.2012, 00:46
Да мы в августе едем. Вроде везде тепло, даже жарко.
а мумми герои едут на коста браву:004::support::love:
Мы тоже туда зимоватьедем купаться в конце мая на месяц:))

Ягода-Каринка
24.01.2012, 00:47
Девушки, а никто случаем на пароме на Майорку не плавал с материка?

На пароме плавала на Ибицу. На Майорку - самолётом летим. Билет порядка 60-70 евро стоит.

крокодил гена
24.01.2012, 01:19
Пожалуйста, помогите с выбором. Хотим поехать с 2 детьми на 1,5-2 мес (5 и 2 г). Муж говорит, что очень жарко в Испании. Хотя друзья ездили в прошлом году на кайтах кататься-выбрали место очень ветренное и холодное. Куда можно поехать в аппартаменты, вообще реально найти за 55 евро в сутки? какое место лучше смотреть? хотелось бы пляж поближе )до 300 метров, ну и еда, чтобы в магазинах поближе...развлекухи не обязательно...спасибо, за любую информацию...ехать июль-август лучше?как там в июне?до этого с детьми были только в Болгарии

moskitik
24.01.2012, 01:31
На пароме плавала на Ибицу. На Майорку - самолётом летим. Билет порядка 60-70 евро стоит.

И как? Удобно или нет? Мне с моей аэрофобией неохота лишний раз в самолет садиться, а на пару дней я бы скаталась, на Ибице вообще не была ни разу

Ягода-Каринка
24.01.2012, 01:50
И как? Удобно или нет? Мне с моей аэрофобией неохота лишний раз в самолет садиться, а на пару дней я бы скаталась, на Ибице вообще не была ни разу

Удобно. Комфортабельные паромчики, с баром, мягкими креслами... До Ибицы ходят обычный и быстрый, быстрый порядка 2-х часов, а обычный - не помню, часа 3 наверное...

Нашла сайт Балеарии (https://www.balearia.com/wps/portal/comercial) - посмотрите.

Коробчонка
24.01.2012, 02:41
Нота Симпле без всяких заморочек через интернет заказывается за 5 евро,нам тоже сначала не хотели присылать.
Испанские фирмы-на испанских сайтах:). Grupoturis или ,например,http://www.aguilarent.com/,через них мы ездили.


Цена даже очень привлекательна,это в каком месяце?если по финской визе и все остальное устраивает-надо брать(с)

мы в июне летим:) спасибо за инфо:flower: а сайты видимо не по всей испании? мы в Малагу прилетаем..

Сварог
24.01.2012, 02:50
Нота Симпле без всяких заморочек через интернет заказывается за 5 евро,нам тоже сначала не хотели присылать.
Испанские фирмы-на испанских сайтах:). Grupoturis или ,например,http://www.aguilarent.com/,через них мы ездили.


(с)

а вы заказывали через интернет ? Там ведь сам хозяин должен это делать . Я в прошлом году своего просила заказать , а он дурака включил и говорит не понимаю что это такое ,я ему и ссылку на сайт давала :005:
Написала в отель, ответили, что вернут все деньги, если откажемся до 16 мая. :support::support::support:
отлично :)
На пароме плавала на Ибицу. На Майорку - самолётом летим. Билет порядка 60-70 евро стоит.
Карин, сколько билеты на самолет обошлись туда-обратно ? И аппарты сколько там стоят? Я в этом году тоже собиралась , но аппартов нормальных не нашла ..
Пожалуйста, помогите с выбором. Хотим поехать с 2 детьми на 1,5-2 мес (5 и 2 г). Муж говорит, что очень жарко в Испании. Хотя друзья ездили в прошлом году на кайтах кататься-выбрали место очень ветренное и холодное. Куда можно поехать в аппартаменты, вообще реально найти за 55 евро в сутки? какое место лучше смотреть? хотелось бы пляж поближе )до 300 метров, ну и еда, чтобы в магазинах поближе...развлекухи не обязательно...спасибо, за любую информацию...ехать июль-август лучше?как там в июне?до этого с детьми были только в Болгарии
Там жара легко переносится :) А если выбрать июнь и июль ,то просто замечательно. В августе народу очень много. Место выбирайте любое , почитайте топ, все зависит какая природа вам больше нравится ,все города разные. За эту сумму вполне реально ,если не август.

Ягода-Каринка
24.01.2012, 03:03
Карин, сколько билеты на самолет обошлись туда-обратно ? И аппарты сколько там стоят? Я в этом году тоже собиралась , но аппартов нормальных не нашла ..

Юль, я из Аликанте лечу. Порядка 70 евро с человека билет:))
Апарты - тоже по-разному, как и на материке... Мы в апарты искали, в результате на отеле остановились.:017:

Сварог
24.01.2012, 09:55
Юль, я из Аликанте лечу. Порядка 70 евро с человека билет:))
Апарты - тоже по-разному, как и на материке... Мы в апарты искали, в результате на отеле остановились.:017:

Я поняла что из Аликанте :) ,это в обе стороны ? Просто на пароме 60е в одну сторону ,поэтому и спрашиваю

Ягода-Каринка
24.01.2012, 10:20
Я поняла что из Аликанте :) ,это в обе стороны ? Просто на пароме 60е в одну сторону ,поэтому и спрашиваю

Нет, в одну:) С Майорки мы в Питер летим, через Берлин.

Лотус
24.01.2012, 12:08
мы в июне летим:) спасибо за инфо:flower: а сайты видимо не по всей испании? мы в Малагу прилетаем..
По Малаге тоже есть,надо погуглить.я то в Кальпе искала-мне это агенство подошло:)
а вы заказывали через интернет ? Там ведь сам хозяин должен это делать . Я в прошлом году своего просила заказать , а он дурака включил и говорит не понимаю что это такое т.
Я ссылку дала и хозяин снизошел:)) если бы отказался и по моей ссылке-я бы другой вариант стала искать.

Yanochka
24.01.2012, 13:42
Пожалуйста, помогите с выбором. Хотим поехать с 2 детьми на 1,5-2 мес (5 и 2 г). Муж говорит, что очень жарко в Испании. Хотя друзья ездили в прошлом году на кайтах кататься-выбрали место очень ветренное и холодное. Куда можно поехать в аппартаменты, вообще реально найти за 55 евро в сутки? какое место лучше смотреть? хотелось бы пляж поближе )до 300 метров, ну и еда, чтобы в магазинах поближе...развлекухи не обязательно...спасибо, за любую информацию...ехать июль-август лучше?как там в июне?до этого с детьми были только в Болгарии

Мы в августе были целый месяц, нормально, жарко но очень легко переносится

были на Браве

крокодил гена
24.01.2012, 14:58
а если отель, а не аппартаменты, то питаться в кафе насколько дорого?сколько суп стоит?
вот мое идеальное место:пляж в 150 м не в горку, лучше крупный песок, море чистое, желательно без растительности. аппартаменты со стиральной и посудомоечной машиной, вечером не шумно, есть площадка для детей и в пределах 15-20 минут развлечения для детей, магазин со свежими продуктами (мясо в болгарии было только замороженное) в пределах 20 минут. чтобы не очень жаркое место было(были в Болгарии в ветренном месте-нам понравилось) ну и цена за 2 мес хочется с билетами в 200 000 уложиться....пишу чтобы стало реальностью...может поможет воплотить мечту в жизнь, просто советом, глаза разбежались, пока нашла пуэрто де алькудиа-по карте понравилось...и лес рядом...пойду топик осваивать сначала 300 стр эх...

nastya567
24.01.2012, 15:05
Спасибо большое за ответы! А в какие месяцы были сильные ветра в La Mata? Мы в сентябре планируем или середина августа-середину сентября. Да нам с детьми, наверное, и надо поспокойнее.. :)

Ягода-Каринка
24.01.2012, 15:09
а если отель, а не аппартаменты, то питаться в кафе насколько дорого?сколько суп стоит?
вот мое идеальное место:пляж в 150 м не в горку, лучше крупный песок, море чистое, желательно без растительности. аппартаменты со стиральной и посудомоечной машиной, вечером не шумно, есть площадка для детей и в пределах 15-20 минут развлечения для детей, магазин со свежими продуктами (мясо в болгарии было только замороженное) в пределах 20 минут. чтобы не очень жаркое место было(были в Болгарии в ветренном месте-нам понравилось) ну и цена за 2 мес хочется с билетами в 200 000 уложиться....пишу чтобы стало реальностью...может поможет воплотить мечту в жизнь, просто советом, глаза разбежались, пока нашла пуэрто де алькудиа-по карте понравилось...и лес рядом...пойду топик осваивать сначала 300 стр эх...

Э-э-э-э... Может, Вам в топик по Майорке (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4849651) ..?!:)) Здесь отдых на материке;)

lenochka.n
24.01.2012, 15:11
Всем привет!
Скажите пожалуйста, хватит ли 100 тыс руб, на 4 взрослых+ 1 ребенок в ноябре с перелетом. Если лететь из Таллина на ryanair то приблизительно (пока цен нет, но ноябрь не сезон в Барсе) получается около 30 на всех туда обратно, если я правильно смотрю. И в Барсе снять апартаменты хотим, это еще порядка 400-500 евро на всех. Хватит ли 50 тыс на неделю на жизнь так сказать. При этом по музеям мы не любители ходить, больше любим смотреть достопримечательности снаружи:)

Рысенька
24.01.2012, 15:22
Спасибо большое за ответы! А в какие месяцы были сильные ветра в La Mata? Мы в сентябре планируем или середина августа-середину сентября. Да нам с детьми, наверное, и надо поспокойнее.. :)

Мы были в сентябре. Про ветра не могу сказать, что были сильные.

Всем привет!
Скажите пожалуйста, хватит ли 100 тыс руб, на 4 взрослых+ 1 ребенок в ноябре с перелетом. Если лететь из Таллина на ryanair то приблизительно (пока цен нет, но ноябрь не сезон в Барсе) получается около 30 на всех туда обратно, если я правильно смотрю. И в Барсе снять апартаменты хотим, это еще порядка 400-500 евро на всех. Хватит ли 50 тыс на неделю на жизнь так сказать. При этом по музеям мы не любители ходить, больше любим смотреть достопримечательности снаружи:)

За глаза и за уши хватит. Мы втроем в два раза меньшую сумму уложились.

lenochka.n
24.01.2012, 15:42
За глаза и за уши хватит. Мы втроем в два раза меньшую сумму уложились.

сколько вы всего потратили, как летели и где жили:)

marica
24.01.2012, 15:48
Ну так да, в июне, как всегда :support:Хочу с Машкой на месяц, а папу отпустить через 2 недели.
Мы на три недели едем.:support: