Просмотр полной версии : Австралия и Новая Зеландия.
Veronika
31.12.2008, 09:45
И я поздравляю всех с наступающим Новым годом, ура! :))
Вот вам к новогоднему столу. ;)
http://i16.photobucket.com/albums/b34/gingernz/Flowers/gazanias.jpg
С Новым годом поздравляем,
http://s16.rimg.info/db026c1b4d4e5745c34be8ea6c468443.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124214.html)
http://s16.rimg.info/765aeff0ab466af7ff50ac78abef62cd.gif (http://smiles.33b.ru/smile.124120.html)
Счастья, радости желаем!
Всем, кто холост - пожениться,
http://s10.rimg.info/16560324a35d67cd5786470052cf2b42.gif (http://smiles.33b.ru/smile.100742.html)
Всем, кто в ссоре - помириться,
http://s10.rimg.info/e8bad8de201b2e41649a3e59c1c542d6.gif (http://smiles.33b.ru/smile.103567.html)
Про обиды позабыть,
Всем, кто болен - стать здоровым
Расцвести, помолодеть.
http://s12.rimg.info/314698f69b44ba7bcf5b3c67c0fa72c2.gif (http://smiles.33b.ru/smile.111778.html)
Всем, кто тощий - стать потолще
Слишком толстым - похудеть.
http://s13.rimg.info/e89d5ab00ad5436a1781f2818a394a94.gif (http://smiles.33b.ru/smile.113630.html)
Слишком умным - стать попроще,
Недалеким - поумнеть.
Всем седым - чтоб потемнели,
Чтобы песни, чтобы пляски
Не смолкали никогда.
http://s15.rimg.info/90613e19ae31951d7c9d3cc0a6c0da28.gif (http://smiles.33b.ru/smile.119747.html)http://s10.rimg.info/666eb9bd4941d07548b07cbf0f9bc899.gif (http://smiles.33b.ru/smile.106089.html)http://s12.rimg.info/eafde7e771ed1924d71f812141f5d0eb.gif (http://smiles.33b.ru/smile.109205.html)
С Новым годом!
С Новым годом!
Поздравляю Вас друзья!
http://s13.rimg.info/a0ee8096797e8f996e3f940c1f11f2d6.gif (http://smiles.33b.ru/smile.114521.html)
С Новым годом поздравляю,
И сегодня ВАМ желаю ,
Чтобы в нынешнем году
Слезы были не в ходу,
Чтоб знакомые ценили
И домашние любили,
Чаще премии вручали,
Чтоб болезни не напали.
В этом суть. А живы будем
Остальное все добудем
По знакомству иль по блату,
За спасибо, за зарплату.
Не печальтесь, выше нос
Ну так выпьем, чтоб сбылось.
Девочки и мальчики, за исполнение всех-всех-всех желаний в Новом Году!!!! :014:
http://s16.rimg.info/3366ff15045a69280b0552f03849e9a2.gif
Такой чудесный, светлый праздник,
Такой веселый Новый год!
Он в этот дивный зимний вечер
Вас от печалей отзовет!
Поднимется вдруг настроенье,
Сверкнет улыбка на губах...
Бокал шампанского в руках!
Жизнь - как вишневое варенье!
Пусть все, чего вы очень ждали,
Вас в Новом навестит году
И не узнаете печали,
как Соломон в своем саду!
С годом Коровьим я всех поздравляю!
Счастья, удачи, любви всем желаю!
Успехов! И звонкого смеха! Веселья!
Крутых гулянок и никакого похмелья!
http://s16.rimg.info/c4e62cb1b350c8abb5a4f7bd7bc4786d.gifhttp://s16.rimg.info/765aeff0ab466af7ff50ac78abef62cd.gif
http://s16.rimg.info/42d043ba2e055e122b711b727f30aee3.gif
vent solaire
01.01.2009, 12:34
Пусть в 2009 г. у нас будет больше поводов для радости, чем для печали, пусть все задуманное получается так, как надо, и пусть все будут здоровы, особенно наши детки! С НОВЫМ ГОДОМ!!! :080:
Kanga-roo
01.01.2009, 15:34
Девочки, наконец добралась до ноута:)
:0096:Поздравляю всех с наступившим Новым Годом!!!!!!:0096:
Хочу пожелать всем вам, счастья, как это ни банально звучит, такого простого человеческого счастья :), чтобы в ваших семьях всегда был покой и радость, здоровья, крепкого здоровья! Ну и конечно же чтобы исполнились все все все ваши мечты и осуществились все намеченные планы!!! Всего самого наилучшего вам!!!
ик... :))) я жива...!!! отметили классно, разошлись в 5 утра, в 3 дня сегодня у нас опять почти все были в сборе на шашлыки, только что разъехались все... а мы решили с мужем выпить шампусика и посмотреть в тишине кино :) а то как то не пилось на новый год :))))).... жарко было.
ик-ик :)) я тоже жива, правда и не пила - мы отмечали на даче под питером, а после 12-ти я поехала в ресторан брата на вечеринку, за рулем - и мне понравилось! город относительно пустой, гаишники не останавливали, я поплясала и в 5 уже вернулась домой спать :fifa: Даже вставшие в 9 утра дети, бурно игравшие и считавшие конфеты, не нарушили мой покой до часа дня :)
Гела, здесь было холодно - всего минус 2, но при этом ветер... :001:
Всех с Новым Годом! 2008-ой для всех был непростым, Новый будет лучше! Пусть сбываются почти все желания, пусть будет здоровье и счастье, а на остальное пусть будут деньги, несмотря ни на какие кризисы :ded::support:
да я вообщем то тоже не пила так как много детей было, а мы организаторы конкурсов с приятельницей, да и пить не хотелось :) зато вчера с мужем хорошо оттянулись выпили шампанского, доели шубу и сладости... и в тишине кино посмотрели.... кааайф. смотрели наш фильм "слушатель" посмеялись от души, кто не смотрел рекомендую.. тупенький но то что надо что бы отключить мозги :)))) Машь, ну как город, как вообще впечатления? ...
пысы. тебе мои кстати не прозвонились еще? там они собрали книги, хочу что бы еще нам смешариков купиои игрушки говорящие,у нас ребя от них визжит просто.
мндя-я-я-я, с пунктуацией у меня беда-а-а-а :D
неа еще не звонили - вообще вокруг активности ноль :)) только дети и бодрят :)
у нас сейчас -12 ужас мороззззз.... зато и вчера и сегодня было солнышко!
город? Питер как Питер :)) мой родной город, но что же здесь все зимой в черном ходят... это я 31-го здесь в метро проехалась... и было серо и зябко... а вот когда солнышко - другое дело.
У меня сегодня вечером будет маленькое пати, собираю своих подружек поболтать.... а у вас до какого числа все отдыхают?
да собственно тут НГ не выходные. тоесть 31 народ работал и 1го уже тоже, это мы взяли до 5го отпуск 15 дней, балдеем :)
Да, везёт вам, я мы работаем, только 1-го отдыхали. Вообще праздники просто промелькнули:073: .У нас вторую неделю +36+38, просто новогодняя погодка :001:. Ну еще наше Рождество и Старый Новый год впереди. Еще раз всех с праздниками и всего-всего-всего !!!
http://i509.photobucket.com/albums/s338/July72_2008/IMG_0012.jpg
вау... какие игрушки клёвые!!!!!! :)))
очень классные игрухи :)
а мы вчера на коньках катались, в минус 11... я выдержала только час :)) потом все конечности стали отмерзать..
Гела, мне твоя сестра Катя вчера позвонила, мы договорились 7-го встретиться, так что все ок :)
О! Еще большое спасибо за рецепт шоколадных трюфелей, кажется Веронике :flower:. Я тут все праздники местный народ ими поражала, так они оригинально выглядят. Вот только сфоткать не успела, все на бегу. Салатик вот делала, успела щелкнуть, пока не съели, а родственники пряничный домик изваяли.
http://i509.photobucket.com/albums/s338/July72_2008/IMG_0001-1.jpg
http://i509.photobucket.com/albums/s338/July72_2008/IMG_0014.jpg
Упс.. что за трюфели ??? Тоже хочу... :) мы их люююююбим :)
Ой какой улетный салатик .. красиво то каааак.... абалдеть, и аккуратненько....!!!! Я встаю на очередь на обучение,у меня так аккуратно никогда не получалось, гости наверное в восторге были.
Я тоже похвастаюсь тогда своими новшиствами :)))
вот училась делать бутербродный рыбный шведский торт
рецепт http://geliotina.livejournal.com/61820.html?mode=reply
http://i180.photobucket.com/albums/x87/Geliotina/kuxnya/DSC_3622.jpg
и блинчики дрозжевые, я обычно такие не делала,а тут на ура пошли с кленовым сиропом и сливками, это мы напробовались в ресторанчики, дома повторила.
рецепт http://community.livejournal.com/gotovim_vkusno/118455.html
http://i180.photobucket.com/albums/x87/Geliotina/kuxnya/Picture001.jpg
Юль, я такой салат весной в России делала, вкус, если честно, мне не очень...Выглядит, конечно, красиво. Подсолнух.
Гела, делись рецептами, слюньки уже потекли:)
отредактировала,положила под фотки рецепт...
Да,да точно, подсолнух, а мне очень понравился,я в Питере пробовала!... Но наверно у него тоже все рецепты разные.
Kanga-roo
07.01.2009, 00:03
Гела, Юля, какое же все аппетитное:028::)
все бы слопала...:))
Блинчики так прямо слюни текут -посмотрела....надо будет завтра попробовать сделать...пошла почитаю рецептик:)
:flower::flower::flower:
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ !!!
ВСЕГО ВСЕГО ВАМ !!!!!
Гела, а как ЭТО чудо едят? как торт режется?..
Мне подсолнух очень понравился, делала его на свой ДР, гости были в восторге. Очень приятный и легкий. Но наверно и правда есть много вариаций его приготовления, у меня был с печенью. А домик просто класс! Просто высший пилотаж кулинарного искусства! Бутербродный тортик тож давно собираюсь сделать, но это наверно очень трудно, да?
в разрезе он примерно вот так будет
http://www.stockmann.fi/pics/template_images/28/sandwich_cake.jpg
(это не мой, это вот от сюда http://www.stockmann.fi/portal/sv/delikatessen/recept_och_menyer/recept/brod__pajer__bakverk/smorgastarta/ ) Ничего сложного вообщем то в нем совсем нет, главное аккуратно положить и следить постоянно послойно за равномерной высотой,что бы не перекосило. я потом плотно обмазала его сыром как шпаклевкой ,что бы все углы и дыдочки замазались, и на него уже хорошо лепится рыбка.
Гела !!! вчера купили перловку. Pearl Barley
где?
В супермаркетах, где горох-чечевица, там и перловка, обычно по пол-кило в пакетах. А мы у греков на развес покупаем.
Гела, а для бутербродного торта какой хлеб? Я делала из простого из супермаркета, так вкус торта не понравился именно из-за вкуса хлеба и он весь спрессовался :(.
У меня подсолнух - курица, жаренные грибы, яйцо и сыр - прошел на ура, мне тоже понравился, я первый раз его делала.
July72 не перечисляй больше ингридиенты в обеденное время... я аж слюной истекла.. :)))))))
Хлеб покупала в хлебном, 2 сорта, просто белый и зерновой, только выбирай который погрубее что ли... не тот что магкий как пластилин, он развалится и невкусный, и перед тем как срезать корку пусть кусочки полежат минут 20 на воздухе,чуть подсохнут. резать проще и так сильно не оседают как обычный супермаркетовый.
а манка там же ,всмысле в том же отделе? я никак не могу найти,рис рис рис... и все :( не там ище похоже.
а манка там же ,всмысле в том же отделе? я никак не могу найти,рис рис рис... и все :( не там ище похоже.
Манку я в нашем Coles видела в отделе, где мука и все для выпечки - semolina :)). У греков ее 3 вида - грубого помола, нормального и fine - совсем нежнейшая. Очень хорошую манку видела у индусов в их магазинчиках.
Хлеб покупала в хлебном, 2 сорта, просто белый и зерновой, только выбирай который погрубее что ли... не тот что магкий как пластилин, он развалится и невкусный, и перед тем как срезать корку пусть кусочки полежат минут 20 на воздухе,чуть подсохнут. резать проще и так сильно не оседают как обычный супермаркетовый.
О, точно! Спасибо! Я сразу и не сообразила, мы хлеб не покупаем, поэтому взяла первое где увидела - в супере. А себе мы сами хлеб печем, но в хлебопечке кирпичик небольшой получается, и исчезает половина его практически мгновенно, дети на запах приходят, две корочки срезал и уже совсем мало остается.
Гела !!! вчера купили перловку. Pearl Barley
Я сегодня перловку видела в греческом магазине.Причем русскую, в пакетиках.
в COLЕS среди китайских макарон.
во -во я там же всё нашла.у нас тут плохо с русскими греческими польскими магазинами. скажем прямо их НЕТ. приходится выискивать вынюхивать продукты похожие на наши. купили колбасу варёную- не понравилась .есть можно только жаринаю. а я так уже соскучилась по нашим сосиськам да и творожку хочется. Девочки может кто знает как тут его сделать. на рынке не видела а если он там бывает то очень редко. мне не достаётся.
Madamka-66
07.01.2009, 18:54
А мы хотим в Австралию уже 9 лет !!! Но - жена -просто детский массажист , муж - колорист ( краску в автосервисе подбирает ) т.е. высшего нет , а поэтому просто сидим и мечтаем . Муж там был неоднократно и в НЗ - когда по морям плавал , влюбился и меня влюбил . Да и дети - там нужны девочки , а у нас два мальчика .
Рада за за всех вас .
А мы хотим в Австралию уже 9 лет !!! Но - жена -просто детский массажист , муж - колорист ( краску в автосервисе подбирает ) т.е. высшего нет , а поэтому просто сидим и мечтаем . Муж там был неоднократно и в НЗ - когда по морям плавал , влюбился и меня влюбил . Да и дети - там нужны девочки , а у нас два мальчика .
Рада за за всех вас .
английский нужен безусловно, но кто Вам сказал про высшие образования и про девочек??? :073: :)) наоборот австралы очень приветствуют людей со средним спец. образованием... ну и про детей - никаких половых критериев нет...
vent solaire
07.01.2009, 21:31
По поводу пола детей согласна с Машей - нигде это не написано, баллов за девочек лишних не дают, так что если это и плюс, то абсолютно негласный :)) А по поводу профессий надо узнавать. Абсолютно уверена, что если очень захотеть, то мечта станет реальностью ;)
Девочки, какие вы искусницы, просто потрясающие у вас вкусняшки! Странно, что у меня клавиатура еще не заедает от кол-ва пролитых на нее слюнок :))
Madamka-66, можно и без вышки..Из Питера знаю мужчину, который подавался как пекарь...Юль, поправь меня- запамятовала кто у нас Шамиль по специализации? Пекарь ведь?
lerusek, в Кулсе или Вулвордсе есть баночки с Рикотой (типа белого сыра)...Но на самом деле это похоже больше на творог.
а я даже не одного знаю :))) кто без высшего.
слесари,сантехники,эклекрики(тут это вообще денежная работа),пламеры,маляры,штукатуры.... очень много встречала людей кто приехал с такой профессией и живут тут очень даже неплохо.
когда мы читали профессии по которым можно иммигрировать в австралию. так вот есть даже ВАЛЯЛЬЩИК ВАЛЕНОК.
lerusek, в Кулсе или Вулвордсе есть баночки с Рикотой (типа белого сыра)...Но на самом деле это похоже больше на творог.
Ага, или там же cottage cheese - как наш жидкий творог, только солоноватый. Я туда сахара добавляю, а мои привыкли и так есть, даже ребенок, хотя в России тоже выбирал что послаще.
а сырники- они же творожники из него получатся?
получаются, только муки надо добавитьи яиц побольше, я первое время тоже его покупала пока не нашла у поляков нормального обычного творога зернового.
получаются, только муки надо добавитьи яиц побольше, я первое время тоже его покупала пока не нашла у поляков нормального обычного творога зернового. cпасибочки. а то доча в другом виде творог не ест.
ага,у меня ребенок тоже толко сырники ест. так что понимаю :)
Гела, Катя вчера мне передала для вас подарки ;)
Машь если тяжело,не тащи все. Хорошо? А то они иногда границ не знают :)))))
Tatuana74
08.01.2009, 22:23
Девочки , здравствуйте! Извините , что не по теме , но может быть вы мне поможете ? Очень нужен адрес Австралийского брачного агентства , которым руководят Джеф Хаус и его жена Евгения (русская) .Агентство расположено в городе Перт. Может быть вы что нибудь слышали про это агентство ? В интернете не могу найти никакой информации ( а может и не там ищу ! ) Заранее спасибо!
CherryMAMA
09.01.2009, 00:10
Что все в Австралию замуж хотят? Не понятно))))
Там что, рай для женщин?
Машь если тяжело,не тащи все. Хорошо? А то они иногда границ не знают :)))))
надеюсь, в этот раз своего барахла у меня будет мало - в лето еду, так что должно все поместится :)) матрешку токо, наверное, придется декларировать - она ж деревянная :))
Нина сегодня спрашивала - покупать ей для вас азбуку с озвучкой и какие-то лекарства? она не помнит, какие...
Что все в Австралию замуж хотят? Не понятно))))
Там что, рай для женщин?
я вот хочу просто в Австралию, там говорят в принципе хорошо :)) ехать только замуж я бы не рискнула, но это мои тараканы :073:
Машь,выкидывай ее смело нафиг, только моим не говори :)))))) у нас уже этих матрешек :)))) Мама постоянно отправляет. (кстати провозить их можно,если ты хочешь кому то в качестве сувенира,бери, только на таможне покажи,если придерутся просто выкинь и мучайся.) Машь по поводу говорящей азбуки,если не сложно, посмотри в книжках,я своим ее заказывала,если есть,то не надо,если нету то хотелось бы конечно,а то у нас сейчас период самы такой для обучения. А лекарства такие:
-мезим-форте 2уп.
-упса свечи попные от температуры,возраст от 2х лет (4уп)
-цитрамон (4уп) главное срок посмотреть.
-и для новорожденного что нить от газиков,я вот не помню что покупала БЕБИКАЛМ вроде 1уп.
-корволол 2уп.
да вроде бы и все. на все остальное я тут нашла заменитель
Что все в Австралию замуж хотят? Не понятно))))
Там что, рай для женщин?
а с чего вы взяли что,все хотят? :) Хотя правда у меня тут примеры хорошие в друзьях ходят. Но я бы наверное тоже не решилась :008: даже и не знаю почему если честно :005:
а с чего вы взяли что,все хотят? :) Хотя правда у меня тут примеры хорошие в друзьях ходят. Но я бы наверное тоже не решилась :008: даже и не знаю почему если честно :005: Гела это потомучто муж хороший.:support: я бы тоже не решилась - сильно мужа :086::flower:люблю.
у меня тоже куча знакомых русских замужем за австралами и НЕ ЖАЛУЮТСЯ.причём все познакомились через инет. лично я каждой секунде радуюсь что мы в АВСТРАЛИИ. :080:
Гела это потомучто муж хороший.:support: я бы тоже не решилась - сильно мужа :086::flower:люблю.
у меня тоже куча знакомых русских замужем за австралами и НЕ ЖАЛУЮТСЯ.причём все познакомились через инет. лично я каждой секунде радуюсь что мы в АВСТРАЛИИ. :080:
на 100% согласна :0016:,со всеми твоими словами :0077:
funny cloud
09.01.2009, 11:09
Привет всем!
Ну и вкуснотища-красотища у вас тут!!!
lerusek, как с работой дела ?
Машь,выкидывай ее смело нафиг, только моим не говори :)))))) у нас уже этих матрешек :)))) Мама постоянно отправляет. (кстати провозить их можно,если ты хочешь кому то в качестве сувенира,бери, только на таможне покажи,если придерутся просто выкинь и мучайся.) Машь по поводу говорящей азбуки,если не сложно, посмотри в книжках,я своим ее заказывала,если есть,то не надо,если нету то хотелось бы конечно,а то у нас сейчас период самы такой для обучения. А лекарства такие:
-мезим-форте 2уп.
-упса свечи попные от температуры,возраст от 2х лет (4уп)
-цитрамон (4уп) главное срок посмотреть.
-и для новорожденного что нить от газиков,я вот не помню что покупала БЕБИКАЛМ вроде 1уп.
-корволол 2уп.
да вроде бы и все. на все остальное я тут нашла заменитель
выкинуть жаааалко :)) привезу, на всякий случай :))
ага, я посмотрю в книгах, и лекарства тебе сама привезу - так проще будет, чем Нина еще отправлять их там будет... их декларировать не нужно наверное? скажу, для личного пользования :073: я кстати такие свечи упса и не знаю... только эфералган и нурофен... интересно, посмотрю))
Машаь так это и есть,Эффералган упса :))))) Машка.. с меня вообще огромное-загульное по Аделаиде для тебя ,как минимум :)))))))
гы))))) это я про упсу :))) договорились, тебе как раз 1-го, в ДР свой, будет время меня выгуливать :))
Машь во сколько ты прилетаешь первого, слушай давай я тебя все такие заберу с аэропорта, мне так будет и тебе удобнее.
ну если удобнее, то давай, как скажешь :008:
по-моему, у меня в 12.50 самолет из Сиднея, лететь час-два? у тебя вообще планы на этот день будут? ;)
CherryMAMA
11.01.2009, 01:17
лично я каждой секунде радуюсь что мы в АВСТРАЛИИ. :080:
Девочки, после таких впечатляющий цитат:ded::love:, сказочно красивых рождественских домиков:019:, ваших вкусных рецептов, рассказах о примерах друзей:love::love:, фотографий Новой Зеландии и Австралии........я уже задумываюсь)))):046::046::046:
Друг сейчас где то в районе Milford Sound путешествует...я заглянула в и-нет и чуть не умерла от красоты фотографий!!!
Даже не верится, что существуют такие божественные уголки природы!!!
Сестренка сейчас вот тоже из Чикаго вернулась.....и сказала:" Знаешь, Аня, что-то мне в России жить не хочется"......
Грустно что-то стало.....
Kanga-roo
11.01.2009, 01:25
и........я уже задумываюсь)))):046::046::046:
Сестренка сейчас вот тоже из Чикаго вернулась.....и сказала:" Знаешь, Аня, что-то мне в России жить не хочется"......
Грустно что-то стало.....
и это еще только начало :))
почитаете побольше про Австралию, посмотрите фоток-и загоритесь мечтой еще сильнее:))
я вот вспоминаю, что мы с мужем загорелись Австралией после просмотра программы по телику про Тасманию:) еще в 2006 году...начали читать, смотреть...и понеслось...
сейчас только и живем мыслями о зеленом континенте :):008: мечты придают кучу сил для их воплощения!!!
natalishka
11.01.2009, 04:20
а как там с руководителями в строительной сфере? или сейчас тоже кризис?
natalishka
11.01.2009, 04:20
посмотреа видео про подсветку домиков... в полном ауте пошла спать. ваще...
:) Привет всем :008::flower: Прочла всё, что было накануне и после... :flower:
Мои поздравления со всеми праздниками, событиями ... и с наступающим Старым-Новым годом!!! :014::028:
А я незадолго перед Новым уезжала в паломничество и тока ночем вернулась. Девочки, как я за вас рада, что вы такие молодицы и дружницы!!! :support::080:
Теперь свой пятачок внесу :004: :
lerusek относительно творога. Я его своим детям сама делаю иногда, просто надо много молока, потому, как выход небольшоц готового продукта получается, но попробуй разок и сама поймешь скока и чего надо. Молоку надо дать время звкиснуть или же добавить биозакваску(типа кефир, йогурт), дать время в тепле ему закиснуть, потом поставить на несильный огонь, не помешивать, довести до кипения, отставить для остывания, акуратно процедить через марлю или тонкую ткань,полученную массу прямо в ткани подвесить для просушки и стока сыворотки. Саму сыворотку можно использовать в качестве шампуня или любого другого моющего средства, главное экологически абсолютно чистое. А немного можно сохранить в холоде для последующей варки творога.
Gela, кажется ты прогазики у младенцев говорила... Опять-таки дедовский способ :ded:, сама им пользовалась, пока не пал железный занавес: младенцам заваривают укроп, не крепко, и дают пить эту водичку, раньше её даже в аптеках продавали, спец. от газиков младенцам.
Здравствуйте, девочки! принимайте новичков. мы только-только созрели для иммиграции (точнее муж созрел, я давно готова). отправили запрос на предварительную оценку шансов Марине. очень надеюсь, что все получится.
Топик ваш прочитала весь.все ссылки просмотрела. Gela, фото зашибенные!! очень красиво.
хотела вам сайт подкинуть, там всякие русские мультики можно качать. может, будет интересно.
http://teramult.org.ua/
Здравствуйте! И нас примите ;-)) Мы тоже засобирались,правда недавно только приняли решение))) Девочки,посоветуйте с чего начать.. С самого начала...С того момента когда внутри семьи принимается решение.
О нас- Я)врач дерматовенеролог(дерматокосметолог)опыт работы 1 год,акушер-гинеколог(правда без опыта работы)
Муж-менеджер высшего звена,сейчас получает второе высшее и работает в крупной фирме руководителем проекта..
2 дочки-14 и 7 лет
Очень хочется к вам..)))
ого, у нас пополнение :) велкам :)
motley - с возвращением вас! :)
с чего начать? я начала с того, что прочитала от корки до корки сам топик, Гела в начале очень много ссылок и всякой инфы давала, а также читала-читала-читала форум на www.gday.ru - там много ругани, но если на нее не обращать внимания, то инфы полезной тоже полно.
Начать нужно с оценки шансов у кого-то из агентов - на Gday есть топик про них, плюс нужно объективно оценить свое знание языка.
Сушка - с врачами все сложно, т.е. они там хорошо устраиваются, но нужно подтверждаться по местным правилам. опять же на Gday есть топики про это. С менеджерами тоже непросто :)) я сама менеджер, за это дают немного баллов, не особо они востребованы там.. нужно смотреть на первое образование и опыт работы по нему - это вам все расскажет агент. Но если не хватает баллов на независимую иммиграцию, можно поехать со спонсорством какого-нибудь штата - в ту же Аделаиду например, но на это нужно больше денег.
в общем, читайте форумы :)
сапфировая кошка
12.01.2009, 23:52
Мой муж сейчас подтверждается в AIM по специальности "дженерал менеджер", вот если подтвердят (ттт), все расскажу:))
Машкин! Спасибо большое за ответ..)) С языком худо,я фр.язык учила( если можно так назвать)),англ.надо с нуля начинать...((( У мужа язык на шк.уровне...Возраст говорят у нас уже...35 и 39... Что-то переживаю я....,что шансов у нас ноль..(((( Я думала,что можно подать документы и пока ждешь,занимаешься плотно языком. Но говорят,что сначала язык надо сдать...а это нереально сейчас..(((
ЕленаС-пусть все у вас получится!!!! С нетерпением буду ждать инфы!..)))
Девочки,а скажите сколько стоит процесс подачи документов? Ну вообщем сколько надо денег,чтобы во все это ввязываться? И нужны ли деньги на счету при переезде? Понимаю,что рано об этом,но все равно хотелось бы знать..
vent solaire
13.01.2009, 00:39
Новеньким добро пожаловать!
Сушка, если английский на слабом уровне, то это ваша первостепенная задача вместе с оценкой шансов. К сожалению, без языка действительно податься не сможете, даже если вам всего полбалла хватать не будет по какой-нибудь части ielts.
Если документы будете готовить и подавать без агента, то в грубой прикидке около 3 т. ау баксов. При переезде тоже должна быть n-ая сумма денег, но вы же без денег все равно не поедете.
Офф. Вот мне всегда было интересно, почему новенькие в топах появляются по несколько человек сразу. Где они кучкуются, интересно :))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:04
Всем новеньким- здрасте!!:)
Офф. Вот мне всегда было интересно, почему новенькие в топах появляются по несколько человек сразу. Где они кучкуются, интересно :))
Катя, много народу просто почитывает топик, я думаю появляются далеко еще не все:073:
Девочки.спасибо за гостеприимство))
vent solaire,спасибо за ответ..) Английский совсем никакой...((( А вы не знаете какая последовательность действий с языком? Сначала сдаешь язык,потом все остальное (документы)?
Я думала,что есть же курсы котрые натаскивают на этот экзамен...сдать,а потом пока ждешь решения по документам,учишь полноценно...Так не хочется время терять...возраст баллов не добавляет... Сорри,если туплю...но пока это для меня настооооооолько новая тема,не освоилась еще..))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:14
Девочки.спасибо за гостеприимство))
vent solaire,спасибо за ответ..) Английский совсем никакой...((( А вы не знаете какая последовательность действий с языком? Сначала сдаешь язык,потом все остальное (документы)?
Я думала,что есть же курсы котрые натаскивают на этот экзамен...сдать,а потом пока ждешь решения по документам,учишь полноценно...Так не хочется время терять...возраст баллов не добавляет... Сорри,если туплю...но пока это для меня настооооооолько новая тема,не освоилась еще..))
ну мы например, одновременно, сейчас делаем подтверждение специальности (муж основной заявитель) и муж вот будет второй раз сдавать инглиш...в первый раз кстати по одной части из четырех не хватило полбалла... сдадим инглиш , к этому времени будет готово подтверждение-и сразу будем подавать доки ...
Ales,здрасти!..))) Я тоже сначала прочитала топик,причем не один раз, потом только рискнула написать..)))
Блин,без языка чувствую себя отщепенкой прям..))) Мне кажется его выучить нереально..))) Надеюсь глаза боятся зря..)))))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:15
и кстати, надо помнить что подтверждение действительно год, потом переподтверждать придется, если с инглишем не успеете разделаться-экзамен сдать я имею ввиду...
Ales,а вы специальность здесь подтверждаете?
простите,что мучаю вопросами...но пока официальная инфа мне дается с трудом...столько слов незнакомых..))))))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:17
Ales,здрасти!..))) Я тоже сначала прочитала топик,причем не один раз, потом только рискнула написать..)))
Блин,без языка чувствую себя отщепенкой прям..))) Мне кажется его выучить нереально..))) Надеюсь глаза боятся зря..)))))
тоже самое и у меня...нахожу кучу причин и отговорок-типа дела, маленькая дочка, и тыпы...раз в неделю наверное сейчас занимаюсь, редко 2, самостоятельно...ну наверное и это не пойдет даром, я надеюсь, что чтото в памяти остается:)
То есть главное в подтверждении -успеть до экзаменя по языку?
Точнее успеть выучить язык до конца действия подтверждения?
Kanga-roo
13.01.2009, 01:21
Ales,а вы специальность здесь подтверждаете?
простите,что мучаю вопросами...но пока официальная инфа мне дается с трудом...столько слов незнакомых..))))))
в каком смысле здесь?
здесь в Питере муж собрал референсы и пр. бумажки, а отправляли все в ау в ACS, это контора подтверждающая IT- шников:) он у меня разработчик, программист:fifa:
Если я всю эту технологию пойму-это уже будет моим достижением..)))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:24
Точнее успеть выучить язык до конца действия подтверждения?
ну я думаю, главное успеть сдать инглиш на нужные баллы и подать доки на иммиграцию до окончания действия подтверждения.
да и потом это не страшно-если оно закончится, просто придется заново оплачивать пере подтверждение и терять время на ожидание...
подтверждение специальности долно быть действительно на момент подачи доков.
Просто мне сказали,что специальность там надо подтверждать,когда уже переедешь.....сдавать экзамены на месте уже...или это другое?
Вот поэтому я здесь и не писала сначала...))) Столько вопросов...
А вы не подскажете к кому в Питере можно обратиться за помощью в организации всего этого процесса? Чтобы "следы нарисовали" по котрым идти....для особо одаренных..))))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:30
Просто мне сказали,что специальность там надо подтверждать,когда уже переедешь.....сдавать экзамены на месте уже...или это другое?
Вот поэтому я здесь и не писала сначала...))) Столько вопросов...
вы наверное иметет в виду для работы уже там на месте, а я вам говорю о подтверждении для отъезда по профессиональной независимой визе, для ее получения...
а вам для права работы наверное говорили...
Kanga-roo
13.01.2009, 01:32
А вы не подскажете к кому в Питере можно обратиться за помощью в организации всего этого процесса? Чтобы "следы нарисовали" по котрым идти....для особо одаренных..))))
только агенты находящиеся в Австралии и имеющие регистрацию в мара могут заниматься этими делами...
все кто тут предлагает подобные услуги-если такие и есть я и не знаю-либо посредники, либо развод на деньги....
Девочки, вы меня поправьте если я что не так пишу....
вы наверное иметет в виду для работы уже там на месте, а я вам говорю о подтверждении для отъезда по профессиональной независимой визе, для ее получения...
а вам для права работы наверное говорили...
Точно,вы правы :)
И можно последний вопросик -сумма какая-то обязательная есть.с которой надо въезжать в страну? Или вези сколько хочешь,но 2 года у гос-ва не проси?
сапфировая кошка
13.01.2009, 01:34
Специальность подтверждается в соответствующем учреждении в Австралии. У всех по разному, зависит от специальности. Мы еще сначала и образование подтверждали, т.к. муж учился в Финляндии и его институт не был внесен в список.
т.е. сначала( если надо)- образование,
потом специальность,
потом экзамен по языку ( очень трудный, кстати. Мой благоверный, который свободно разговаривает, пыхтит, как паровоз, когда готовится:001: ), но ему нужно на все 7 сдать...:073::073:
когда подтвердят специальность, отправляются доки на визу, вместе с рез-том по английскому.
потом медицина и милиция
и виза, если повезет:)
Это примерно, т.к. у нас процессом занимаются агент и муж, я особо не вникаю, только горячо переживаю:support: и язык учу с нуля.
и кучи документов к каждому этапу надо собирать,переводить, заверять.
кстати, о менеджерах- там менеджером считается чел, который работал непосредственно руководителем предприятия и имел определенное число подчиненных менеджеров или специалистов:ded:,т.е. по нашему- директор предприятия, и не ЧП маленького, а нормального.
только агенты находящиеся в Австралии и имеющие регистрацию в мара могут заниматься этими делами...
все кто тут предлагает подобные услуги-если такие и есть я и не знаю-либо посредники, либо развод на деньги....
Девочки, вы меня поправьте если я что не так пишу....
Это самое ужасное))))) По крайне мере пока....к кому идти,кому отдаться...)))
Kanga-roo
13.01.2009, 01:37
Точно,вы правы :)
И можно последний вопросик -сумма какая-то обязательная есть.с которой надо въезжать в страну? Или вези сколько хочешь,но 2 года у гос-ва не проси?
если вы поедете по независимой визе -то не надо определенной суммы, вы уже сами смотрите свои желания и возможности в деньгах, а если по спонсорству штата -то надо определенную сумму показывать...подробностей сорри не знаю:)
Kanga-roo
13.01.2009, 01:39
Специальность подтверждается в соответствующем учреждении в Австралии. У всех по разному, зависит от специальности. Мы еще сначала и образование подтверждали, т.к. муж учился в Финляндии и его институт не был внесен в список.
т.е. сначала( если надо)- образование,
потом специальность,
потом экзамен по языку ( очень трудный, кстати. Мой благоверный, который свободно разговаривает, пыхтит, как паровоз, когда готовится:001: ), но ему нужно на все 7 сдать...:073::073:
когда подтвердят специальность, отправляются доки на визу, вместе с рез-том по английскому.
потом медицина и милиция
и виза, если повезет:)
Это примерно, т.к. у нас процессом занимаются агент и муж, я особо не вникаю, только горячо переживаю:support: и язык учу с нуля.
и кучи документов к каждому этапу надо собирать,переводить, заверять.
кстати, о менеджерах- там менеджером считается чел, который работал непосредственно руководителем предприятия и имел определенное число подчиненных менеджеров или специалистов:ded:,т.е. по нашему- директор предприятия, и не ЧП маленького, а нормального.
а вы не сегодня случайно спикинг сдавали?:)
сапфировая кошка
13.01.2009, 01:39
мы работаем с украинским агентом, который сотрудничает с агентом австралийским. все делается через интернет , почту и телефон.такая система чуть дешевле, чем напрямую с австралийским работать, агент проверенный, друзья наши, уезжая, его рекомендовали, очень ответственный и дотошный. очень долго выяснял с мужем все этапы его карьеры, прежде чем взяться, т.ч. , как я поняла, безнадежных он брать не станет, чтобы репутацию не терять и деньги людям не переводить.
сапфировая кошка
13.01.2009, 01:40
:001::001::001:мы в среду
У мужа есть подчиненные менеджеры,он работает в крупной фирме со своим производством и фииллиалми в нескольких городах России..Но он, к сожалению,не директор предприятия..(
Мне муж сказал.что он согласен))))) Всем остальным занимаюсь я сама,некогда ему ,блин..(((
А мне от всего это,пока оолько страшно становится..)))
ЕленаС ..вы вот язык с нуля учите...как оно? Мурашки по коже..))))( у меня).Накупила детских игровых дисков-учу..)))))
мы работаем с украинским агентом, который сотрудничает с агентом австралийским. все делается через интернет , почту и телефон.такая система чуть дешевле, чем напрямую с австралийским работать, агент проверенный, друзья наши, уезжая, его рекомендовали, очень ответственный и дотошный. очень долго выяснял с мужем все этапы его карьеры, прежде чем взяться, т.ч. , как я поняла, безнадежных он брать не станет, чтобы репутацию не терять и деньги людям не переводить.
А на каком этапе можно начинать работать с агентом? Если сразу...не поделитесь?:091:
:001::001::001:мы в среду
Удачи и успешной сдачи экзамена!!!!!:)
Kanga-roo
13.01.2009, 01:45
:001::001::001:мы в средумой супруг тоже записался на второй раз на февраль, нам по одной части полбалла не хватило...сейчас апеллируем, может пересмотрят результааты, а то обидно блин....
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.