Просмотр полной версии : @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@
В а н и л ь
05.06.2009, 10:01
Добрый день!
Скоро наши дети пойдут в школу!
Я уже не в родительском комитете когда создавала топик была в нем ))), НО!
топик живет и процветает и здесь собираются все, чтоб делиться информацией, опытом и просто общаться!
http://74203s012.edusite.ru/img/parentCom_f2.gif
Родительский комитет является органом самоуправления общеобразовательного учреждения и создается в целях содействия функционирования и развития образовательного учреждения.
В личку высылайте инфу для первых постов.
Рада совместному сотрудничеству со всеми, кто будет здесь общаться!:019:
В а н и л ь
05.06.2009, 10:02
http://www.infoslon.com/d0/pics/big/1001/10010457.jpg
Родительский комитет класса обязан:
· помогать классному руководителю налаживании контакта с коллективом родителей;
· вовлекать родителей в совместную деятельность с детьми;
· влиять на формирование культуры родительского общения;
· быть посредником между семьей, школой, общественными организациями в трудных жизненных ситуациях;
· стимулировать подвижничество и ответственность в воспитании подрастающего поколения;
· выступать с инициативами и предложениями по улучшению образовательно-воспитательного процесса в школе;
· соблюдать этические нормы в общении с учащимися, педагогами и их родителями.
Родительский комитет имеет право:
· активно участвовать в организации образовательно-воспитательного процесса в классе;
· помогать классному руководителю и школе в приобретении учебников и пособий;
· посещать вместе с классным руководителем учащихся на дому;
· присутствовать на уроках и внеклассных мероприятиях;
· высказывать свое мнение о проводимых в классе мероприятиях;
· воздействовать совместно с классным руководителем на тех родителей, которые не занимаются воспитанием своих детей;
· проводить беседы с проблемными учащимися;
· поддерживать тесный контакт с правоохранительными организациями и общественными организациями в защиту прав и интересов ребенка и семьи;
· привлекать в случае необходимости различного рода специалистов для решения проблем семьи.
Кто же мы? И чем должны мы заниматься???
Бесспорно, во всех классах родительский комитет заботится спешной учебно-воспитательной работе всех детей, организует взаимопомощь. Особая помощь учителю нужна в работе с детьми, плохо уважающими или нарушающими дисциплину.
Помощь родительского комитета в работе с ними может заключаться в .шип благоприятной среды для общения ребенка, включения его в активную работу в школе по проведению общественных яйственных дел, в организации помощи детям в учебе, в говоре с ними на заседании родительского комитета класса ив родителей старается организовать интересные совместные, где все дети занимают активную позицию: уборка классной наты к празднику, к родительскому собранию, уборка тер-ритории щкольного двора, работа на пришкольном участке, выпил пение ответственных поручений по работе с шефами, в работе колхоза или совхоза.
Классный родительский комитет избирается в составе 5 человек: председатель и члены комитета, которые возглавляют работу секторов (учебно-воспитательный, культурно-массовый хозяйственный и сектор всеобуча). председатель классного родительского комитета направляет и координирует всю работу родительского комитета и коллектива родителей данного класса, обеспечивает выполнение решений пдиума родительского комитета школы, организует обмен опытом семейного воспитания и распространение передового опыта.
Ответственный за учебно-воспитательный сектор член классного родительского комитета оказывает помощь учителю в орьбе за повышение качества знаний учащихся, уровня их ноенитанности и сплочение ученического коллектива; помогает и организации работы со слабоуспевающими учениками, в соответствии предметных кружков; проявляет заботу о поощрении лучших учеников; помогает учителю в активном приобщении каждого ученика к общественно полезной работе. Вместе с учи-гелем родительский комитет продумывает пути проверки учебных шнятий учащихся дома, помогает в установлении единства требований к учащимся и единства воспитательного воздействия ил них в классе и семье.
Член родительского комитета класса, ответственный за культурно-массовую работу, добивается установления шефства над классом производственного коллектива рабочих, служащих; работает в тесном контакте с шефами; оказывает помощь ученикам в проведении сборов, собраний, вечеров, утренников, истреч, соревнований, экскурсий, походов, выездов за город или и город (сельская школа), при выпуске стенных газет, фотобюллетеней, оформлении стендов, выставок, в работе школьного радиоузла; следит за участием детей в работе различных кружков при школе, домоуправлении.
Домах пионеров; помогает в организации художественной самодеятельности класса, в подготовке костюмов к праздникам; особая забота проявляется о культурном, разумном и полезном использовании учениками класса свободного времени.
Ответственный за всеобуч член классного родительского комитета с учителем класса заботится о сохранении контингента учащихся класса, о посещаемости учебных занятий. Привлекает родителей к обследованию материально-бытовых условий учащихся своего класса, участвует в распределении фонда всеобуча среди необеспеченных учащихся, помогает в обеспечении их необходимым питанием, одеждой, обувью за счет средств всеобуча, выясняет обеспеченность школьников учебниками и учебно-письменными принадлежностями, помогает разрешить возникающие трудности.
Член родительского комитета класса, ответственный за санитарно-хозяйственную работу, заботится о здоровье детей, их правильном питании, режиме дня, труда и отдыха, предупреждении перегрузки учащихся. Помогает школьному врачу своевременно провести осмотр всех учащихся, сделать нужные прививки, проявляет заботу о санитарном состоянии класса, его отоплении, подготовке к зиме; организует дежурство родителей в школе, в буфете; добивается вместе с учителем чистоты в классе и опрятности во внешнем облике учащихся.
В а н и л ь
05.06.2009, 10:03
Полезная информация: (общими усилиями):love:
Оборудование для школы:
http://polytechnik.ru/
Мебель для школы:
http://www.mebelregion.ru/4_1.php (http://www.mebelregion.ru/4_1.php)
http://www.mebelschool.ru/
http://www.mebeletta.ru/
http://www.nadegdaspb.ru/catalogue/10/120/
http://www.akcent-m.ru/extra.html
http://www.officelinespb.ru/katalog/komp-shkola-mebel/shkolnaya-mebel/shkolnaya-mebel-na-ploskoovalnoi-trube/6-stolnapltrube
Школьные принадлежности:
http://www.officecatalog.ru/index.php?categoryID=205&category_slug=shkolnye-prinadlezhnosti
Делаем подарки учителю (подарочные карты):
http://www.mygiftcard.ru/
Комететы по образованию:
http://www.kobr.spb.ru/royo/
ДК им.Крупской:
http://www.krupaspb.ru/
Книжное издательство (доставка по СПб):
http://www.belygorod.ru/
ШКОЛЬНАЯ КНИГА Реализация и доставка учебников:
http://www.sbooks.ru/
адрес (http://s55.radikal.ru/i147/0906/9a/edb7bb324fd3.jpg) и схема проезда (http://s41.radikal.ru/i093/0906/45/a862260da47d.jpg) к оптовому складу учебников, и другой печатной продукции
Плакаты, растяжки, подарки первоклассникам:
http://images.google.ru/imgres?imgurl=http://www.million-otkrytok.ru/pub_images/%25EF%25EA%25E0%25F21.jpg&imgrefurl=http://www.million-otkrytok.ru/catalogue.php%3Fcat_part%3D93&usg=__8wqP3Ioy2YYWefort1MMR7M7nrQ=&h=1138&w=800&sz=317&hl=ru&start=69&um=1&tbnid=tBiMDfCmuAhxuM:&tbnh=150&tbnw=105&prev=/images%3Fq%3D1%2B%25D1%2581%25D0%25B5%25D0%25BD%25 D1%258F%25D1%2582%25D0%25B1%25D1%2580%25D1%258F%2B %25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D0%25BA%25D0%25B0 %25D1%2582%26ndsp%3D20%26hl%3Dru%26lr%3D%26sa%***% 26start%3D60%26um%3D1%26newwindow%3D1
Подарки для детей:
http://www.supertoys.ru/ (http://www.supertoys.ru/)
Оптовые цены для Р.К.
http://www.petraline.ru/ (http://www.petraline.ru/) (Продажа-опт от 1000 руб.)
АЛЬТЕРНАТИВА ЦВЕТАМ
http://vkontakte.ru/club7008512 (http://vkontakte.ru/club7008512)
Ремонтируем класс:
Кулеры и вода (низкие цены):
http://www.vodovoz-spb.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/ бесплатная аренда кулера!
http://www.nordaqua.spb.ru/production.html
http://www.prima-aqua.ru/dc.htm
Лампы для школьного класса:
ЛПО78 2х36-07, ЛКО78 1х36-04(Ш)-для школьных досок "КОСОСВЕТ" Фирма "Дельта"
http://www.delta-svet.ru/ (http://www.delta-svet.ru/)
Коммерческий линолеум:
http://www.contractstroy.ru/pvh-pokryitiya.php?category=0&object=0&producer=36&product=176
Информационные стенды для школ:
http://www.askonplus.ru/shcol.htm
Наша работа!!!
Четкий отчет и планируемые траты РК (пример):
http://school.idelena.ru/rep/rep_2008_1111.png
Делаем стенгазету:
http://www.solnet.ee/parents/p1_s82.html
Украшаем класс к новому году:
от Ника.net
Объемная снежинка! Я вот такую делала:
http://s53.radikal.ru/i140/0811/76/07383929ce0b.jpg (фото из инета)
как делать подробно написано здесь (http://www.kanfm.ru/forum/14-359-1)
Экскурсии:
Океанариум:
http://www.planeta-neptun.ru/oceanarium/index.html
- Музей Воды:
http://www.vodokanal.spb.ru/content/info/universe/
Планетарий:
http://www.planetary-spb.ru/pages/19/
Наши праздники:
http://schzal-omut.ucoz.ru/picteres/teacherflowers.jpg
1 сентября - День знаний.
5 октября - День учителя.
1 января - Новый Год.
23 февраля - День защитника Отечества.
8 марта - Женский день.
9 мая - День Победы.
1 июня - День защиты детей.
...:009:-ДР Учителя.
Что где дешевле купить:
В ашане одноразовые стаканы 100 шт. - 45 рублей
В а н и л ь
05.06.2009, 10:03
Секреты работы РК.
1. У каждого в РК должен быть список родителей, с указанием имени ребенка, номерами домашнего и сотового телефонов!!! ЭТО ЗАКОН!
2. Как собрать всех на собрании, оповестить о сборе денег, проинформировать о новостях класса:
http://bayki.com/im/raznoe/telefon_0001.jpg
на сайтах телеоператоров есть возможность бесплатно отправлять СМС, именно этим и надо заняться. Всё очень легко - пишем сообщение типа: "Школа:19 мая в 18ч. будет собрание.Явка обязательна." В конце можно подписаться или своим именем или Род.Ком. Далее копируем его и после отправки первому родителю в следующем окне просто вставляем из буфера. Времени тратится мало, а работает быстро. Единожды написав таким образом текст, вы приучите родителей к такой рассылке. Работает ОДНОЗНАЧНО и ПРОДУКТИВНО! Не пугайтесь, если вдруг на сайте появится надпись типа: "лемит исчерпан" или "вы отпавили максимальное кол-во СМС". Через пару часов, в крайнем случае на следующий день процедуру можно продолжить!
3. Покупаем всё для класса:
http://www.sunhome.ru.nyud.net/UsersGallery/Cards/155/trumb/trumb_25232105.jpg
я бы не спешила ВСЕ купить до 1 сентября. На школьных распродажах - базарах (а они каждый сентябрь) все по смешным ценам. И канцелярия,и вещи! К тому же первая неделя покажет что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужно в классе, а что НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО покупать.
""""""""""""""""Анкета для опроса родителей: от Крестьянка (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=10676)
ФИО______________________________________________
Контакты _________________________________________
ФИО ребенка_______________________________________
Чем могу быть полезен:
1. Украшение класса (различные праздники) _______
2. Стирка штор, мытье жалюзи (2 раза в год-август и январь) _______
3. Покупка и доставка канцелярии и прочих текущих нужностей _____
4. Мытье окон ( 2 раза в августе и мае)_______
5. Ксерокопирование, сканирование, распечатка _______
6. Генеральная уборка класса ________
7. Прикрутить, открутить, повесить, просверлить.__________
8. Нарисовать стенгазету, плакат _________
9. Транспорт, организация перевозок._________
10. Сопровождение детей на экскурсии и т.п. мероприятия _____
11.Видеосъёмка, обработка снятого, создание фильма _________
12.Фотосъёмка, обработка фото и фотопечать _______________
13.Подобрать и записать музыку на CD- диск ________________
14.Другое творчество:
сочинение поздравительных стихов, красиво подписать открытки и книги, шитьё(если понадобится что- нибудь сшить), провести тематический мастер-класс для детей другое____________________________________________ _____
15.Организовать экскурсию на своё рабочее место(хладокомбинат,кондитерская фабрика,пожарная часть,швейная фабрика,какие- нибудь мастерские и др.)______________________________________________ ________
Культурные мероприятия.
1.Нужно ли водить детей в музеи и театры
а) Да
б) Нет
2.Как часто :
а) 1 р в месяц
б) -----
3.Какую сумму готовы тратить в месяц на культурные мероприятия ?
--------------------------
4.Пожелания куда Вы хотели, чтобы сходили ваши дети ?
--------------------------------------------------------------------------
ОБСУЖДЕНИЕ ПРАЗДНИКОВ.
1.Как вы видите Новогдние праздники:
а) Детям достаточно "Огонька " в классе ( подразумевается чаепитие, веселые конкурсы, танцы)
б) Дети едут праздновать вне стен школы ( театр, конц. зал и др)
2. Сколько готовы потратить на НГ ( включая подарок и оплату мероприятия - БЕЗ УЧЕТА АВТОБУСА):
а) до 500 руб
б) до 1000 руб
Ваше представление о новогоднем подарке :
а) сладкий подарок
б) книги (худож. или познавательные)
в) наборы для творчества
г)......................
3.Нужно ли отмечать такой праздник как Масленица ?
а)Да
б)Нет
Если да, то согласитесь ли вы испечь для ребенка блины, разучить пару песенок или стишков по теме ( Подразумевается праздник на улице, с жиганием чучела ,горячим чаем и блинами)
а)Да
б)Нет
4.Нужно ли отмечать такие праздники как 23 февраля и 8 марта ?
а) нет
б) отмечать по отдельности ( просто поздравить )
в) устроить общий "Огонек" в классе
Если отмечать будем, то какие подарки вы считаете приемлимыми :
а)Дети готовят подарки своими руками (мальчики девочкам и наоборот)
б) КупитЬ готовые -девочкам цветы или........................................,
мальчикам сувенир из Военторга или ........................
Сумма которую готовы потратить ( на оба праздника и 23 февраля, и 8 Марта )
а) до 300 руб
б) до 500 руб
5. Надо ли поздравлять "летних " детей в конце учебного года ?
Подразумевается, что дети принесут просто конфеты ( что-то другое) и в конце мая (день будет выбран) и это будет так же празник завершения учебного года .
а) дети отмечают в классе
б) организованно идут в кино ( дети с родителями -выбрать выходной день)
в) устоить пикник на природе ( например ближайший парк )
г) ничего не надо.
6. Этот пункт для ваших пожеланий ( может мы что-то не учли или забыли).................
С уважением Роди.ком.
ФИО и телефоны
:065:
Советы от топичанок:
От Ирчик :
планирую разбить класс на 6 подгрупп и в каждой из них будет "главный" Так, что бы предупредить о собрании мне надо будет обзвонить только шестерых, а они сами уже свяжутся по своей цепочке. Эти же 6 подгрупп и будут отвечать за праздники - на каждую подргруппу по одному празднику.От olok:
вариант родит. комитета: выбрали 1 маму казначеем, она все 4 года им была, занималась только сбором и хранением всех денег с класса, никаких обзвонов родителей, поиски подарков и прочее в ее обязанности не входило, ей только приносили деньги родители, она их потом выдавала родит. комитету на нужды.
Остальных родителей разделили по четвертям - первую четверть 3 мамы в РК, вторую четверть-следующие 3 мамы в РК, третью четверть - еще следующие 3 мамы в РК и т.д...То есть то, что выпадает на долю этих в мам в соответствующей четверти, тем они и занимались - например первые 3 мамы в 1 четверти - обзвон родителей, сбор денег, подготовка к 1 сентября, день учителя, следующие 3 мамы во второй четверти - Новый год, день Рождения учителя и др. выпадающие на эту четверть события..., и так далее по четвертям...В общем получается ВСЕ родители по очереди участвуют в жизни класса , мама-казначей выдает им деньги на нужды класса. Вот такой опыт 4 года был в классе одной моей знакомой, у них он был удачным, может кому пригодится;).
Сообщение от kraska:
Не нашла у вас в полезной информации СКЛАДА по учебникой литературе, наглядного материала, подарочков и пр..ООО "Коллибри" Стачек 45, т.703-59-94. 4-й год с ними сотрудничаю, там очень милые и отзывчивые менеджеры. Различные игры, КРАСИВЫЕ ЭНЦИКЛОПЕДИИ, открытки, наглядное пособие,ПАЗЛЫ серьезные словари ин. языков, серии книг для мл. школьников и НАМНОГО НАМНОГО дешевле, а за большие суммы и скидку можно получить.
от МУРЛО
А ЕЩЕ ХОЧУ ПОДДЕЛИТСЯ ОПЫТОМ ПОПОВОДУ СТЕНДОВ НАША УЧИТЕЛЬНИЦА ПРОСИЛА ПРОБКОВЫЕ СТЕНДЫ МЫ ТУТ ПРИКИНУЛИ НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО ПОЛУЧАЕТСЯ И РЕШИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПЕНОПЛАСТ В СТРОИТ. ГИПЕРМАРКЕТАХ ЕСТЬ И ЛИСТ СТОИТ ПРЯДКА 130 РУБ.+ УГОЛКИ И ОБОИ САМОКЛЕЮЩИЕСЯ. ПОЛУЧИЛИСЬ ШИКАРНЫЕ СТЕНДЫ И ПОЦЕНЕ ГДЕТО 1200 ЗА 4 СТЕНДА А В МАГАЗИНЕ 1 ПРОБКОВЫЙ СТОИТ 820 РУБ МИНИМУМ РАЗМЕРОМ 90Х60 от Bayza информирование родителей
Я через учителя всем детям в дневники вкладывала записки. На которых излагала суть проблемы и два пункта: согласен/не согласен и место для подписи родителя. Потом ученики также возвращали учителю, а она мне .
от Натуська К (http://www.forum.littleone.ru/member.php?u=247680) вот тут http://www.roger.ru/ можно закупиться игрушками на подарки деткам по ОЧЕНЬ оптовым ценам...но покупка должна быть от 3000 руб.
а вот тут http://vkontakte.ru/club20368370?f=1 альтернатива цветам на ОЗЕРКАХ - сладкие букеты))) мы наших учителей поздравляли - все довольны!
В а н и л ь
05.06.2009, 10:36
Советы родителям и педагогам:
-ребёнка постоянно критикуют, он учится ненавидеть
-ребёнка высмеивают, он становится замкнутым
-ребёнка хвалят, он учится быть благородным
-ребёнка поддерживают, он учится ценить себя
-ребёнок растёт в упрёках, он учится жить с чувством вины
-ребёнок растёт в терпимости, он учится понимать других
-ребёнок растёт в честности, он учится быть справедливым
-ребёнок растёт в безопасности, он учится верить в людей
-ребёнок живёт во вражде, он учится быть агрессивным
-ребёнок живёт в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире
Мы уже год как там!!!!:support: берете???:008:
В а н и л ь
05.06.2009, 11:58
Мы уже год как там!!!!:support: берете???:008:
Конечно!!! Ну и как?
Вот у меня сразу возникли проблемы. Записались в род комитет 5 человек, а на деле оказалось 2 - я и еще одна мамочка.. Мы делали ремонт в классе.. , сбор денег, закупку материалов, поиск рабочего, контроль ремонта - всё было на мне. Ирина помогала тем, что могла посещать школу в будни и решать вопросы с завхозом, директором...
Поразило то, что ни один родитель даже не поинтересовался: как ремонт, всего ли хватило, скоро ли закончится.. Хотя мой телефон записывали дружно!!!
В а н и л ь
05.06.2009, 12:27
Спасибо Вам за топик:flower:, пригодится, хоть и я напрочь отказалась быть в родит. комитете- так и сказала- НИ ЗА ЧТО!!! :001: Cадика хватило, безразличие и нежелание родителей помочь отталкивает меня от того, чтобы быть в родит. комитете в школе, но чем смогу помогу им обязательно, но только не как организатор ВСЕГО. Так что в Ваш топик буду заглядывать ;).
Сразу есть вопросик- может кто знает где и какие лучше купить настольные подставочки- органайзеры первоклашкам на парты под ручки, карандаши, фломастеры? :009:
ооо, не слышала о таких, тоже интересует.. Ща в инете гляну - что это.
Я тоже была в дет.саду в комитете, но здеь решила в него опять вступить, чтоб самой быть в курсе всех дел класса.
У нас в классе такие подставочки в виде ежиков. ПРослужили вот уже 2 года и на третий хватит
В а н и л ь
05.06.2009, 12:39
У нас в классе такие подставочки в виде ежиков. ПРослужили вот уже 2 года и на третий хватит
Хде можно на них посмотреть?
Марьюшка
05.06.2009, 13:12
И я к вам!
Вступила в родительский комитет,всё равно буду с малышом дома сидеть-вот и будет мне занятие. :))
Ёлказелёная
05.06.2009, 13:25
Я с Вами!!!!
Тоже нужны подставки,только не "ежики" и не яркие,чтоб не отвлекались.:ded:
лучше даже черные,их найти вроде бы не проблема.Но главное,где подешевле...
Вот,дособираю деньги и займусь вплотную!
Недостающие парты докупили,учебники получили(это мы молодцы)))))
Вам про респираторы для гражд.обороны сказали?:073:
Мы на след.неделе поедем закупать:065:
ОПТИМИСТ ка
05.06.2009, 13:27
:075:я теперь тоже в гуще событий. Затеяли косметический ремонт в классе, закупаем частично канцелярские товары.
:0077:Я с ВАМИ
как Вы решаете вопрос с наличием воды для питья в классах? Булеры боимся, чтобы детки не обожглись, сам класс находится на 4 этаже, от столовой далековато.
Ёлказелёная
05.06.2009, 13:45
А вода то зачем?Мы учились как-то без нее-не умерли от жажды.
А так сначала они пить...потом писать...И так все 30 человек....
У нас пока вопрос не поднимался,поэтому высказала только свое мнение.
Что там другие думают-не знаю.
Lioness!
05.06.2009, 13:48
Спасибо Вам за топик:flower:, пригодится, хоть и я напрочь отказалась быть в родит. комитете- так и сказала- НИ ЗА ЧТО!!! :001: Cадика хватило, безразличие и нежелание родителей помочь отталкивает меня от того, чтобы быть в родит. комитете в школе, но чем смогу помогу им обязательно, но только не как организатор ВСЕГО. Так что в Ваш топик буду заглядывать ;).
Сразу есть вопросик- может кто знает где и какие лучше купить настольные подставочки- органайзеры первоклашкам на парты под ручки, карандаши, фломастеры? :009:
В Реале продаются.
Ёлказелёная
05.06.2009, 13:55
где этот Реал ?
ОПТИМИСТ ка
05.06.2009, 13:56
Полезная информация (скоро появится общими усилиями):love:
Оборудование для школы:
http://www.school.su/cabinet.phtml?m=23
http://polytechnik.ru/
Наши праздники:
1 сентября - День знаний.
5 октября - День учителя.
1 января - Новый Год.
23 февраля - День защитника Отечества.
8 марта - Женский день.
..........- День рождения учителя:)
В а н и л ь
05.06.2009, 14:02
:075:я теперь тоже в гуще событий. Затеяли косметический ремонт в классе, закупаем частично канцелярские товары.
:0077:Я с ВАМИ
как Вы решаете вопрос с наличием воды для питья в классах? Булеры боимся, чтобы детки не обожглись, сам класс находится на 4 этаже, от столовой далековато.
у нас первым делом поднялся этот вопрос после ремонта! Я вот что придумала:
http://aquabalt.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,40/category_id,12/option,com_virtuemart/Itemid,19/
Вода остается комнатной температуры и усилий не надо прикладывать, кнопку нажал и всё!:004:
В а н и л ь
05.06.2009, 15:10
Про воду у нас пока молчок, ничего не сказали, но я соседних классах видела стоит бутыль и помпа на нем, но обычная без подогрева. А зачем с подогревом? У нас на работе такая же - вроде нормальная вода, не лядяная.
Помпа без подогрева, таких я не видела, она просто для подафи воды. И вода комнатной температуры остается, не охлаждается.
Хотя есть кулеры, где из одного крана холодная, а их другого комнатной тем-ры. Но помпа дешевле, и бутыль поднимть не придется!
ОПТИМИСТ ка
05.06.2009, 15:30
Какой расход электричества для этой помпы? Администрация школы не будет против?
Я к вам
У нас кулер, мы его не включаем, и воду дети пьют из него комнатной температуры.
Но в случае чаепития не надо будет бегать с чайниками.
Говорили, что помпа часто подтекает, но точно не знаю, кулер нам в подарок достался
какой ценный топик!!!!!!!!!!!!!!!! :0096:
спасибо вам за него :flower: :flower: :flower:
вероятно тоже буду в родит комитете )))
скажите - у кого нибудь есть уже идеи как украсить класс к 1му сентября... нам надо ещё и актов зал украшать - где лучше и бюджетнее всё купить??
В а н и л ь
05.06.2009, 16:15
какой ценный топик!!!!!!!!!!!!!!!! :0096:
спасибо вам за него :flower: :flower: :flower:
вероятно тоже буду в родит комитете )))
скажите - у кого нибудь есть уже идеи как украсить класс к 1му сентября... нам надо ещё и актов зал украшать - где лучше и бюджетнее всё купить??
Пока не задумывалась об этом, но так думаю - на стены листья из цв.бумаги, шарики можно повесить на жалюзи, потолок, стены... На доске красиво написать "1 СЕНТЯБРЯ-ДЕНЬ ЗНАНИЙ".
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:17
А вода то зачем?Мы учились как-то без нее-не умерли от жажды.
А так сначала они пить...потом писать...И так все 30 человек....
У нас пока вопрос не поднимался,поэтому высказала только свое мнение.
Что там другие думают-не знаю.
МЫ СНАЧАЛО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КУЛЕРА,ДЕТИ СТАЛИ С БУТЫЛОЧКАМИ СОКА ХОДИТЬ,КАЖДЫЙ У ДРУГ ДРУГА ПИЛ ,ПО ЭТОМУ РЕШИЛЕ ВСЁ-ЖЕ КУПИТЬ,ПАРУ ДНЕЙ ПИЛИ КАЖДУЮ ПЕРЕМЕНУ ПОТОМ ПРИВЫКЛИ И СТАЛИ ТОЛЬКО ПОНУЖДЕ:))
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:18
какой ценный топик!!!!!!!!!!!!!!!! :0096:
спасибо вам за него :flower: :flower: :flower:
вероятно тоже буду в родит комитете )))
скажите - у кого нибудь есть уже идеи как украсить класс к 1му сентября... нам надо ещё и актов зал украшать - где лучше и бюджетнее всё купить??
МЫ В ТОМ ГОДУ НА КРУПЕ ПОКУПАЛИ,ОЧЕНЬ МНОГО ВСЕГО СИМПАТИЧНОГО БЫЛО И ПО ЦЕНЕ НОРМАЛЬНО.
В а н и л ь
05.06.2009, 16:20
ВОДА В КЛАССЕ НУЖНА БЕЗУСЛОВНО!
У нас, чтоб дойти до столовки надо пройти пол этажа и весь холл. А моя пьет постоянно. Благо у нас туалет будет рядом с классом.
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:21
Какой расход электричества для этой помпы? Администрация школы не будет против?
МЫ ЕГО ТОЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЕМ,А ВООБЩЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ШКОЛ И СТОЯТ ДЕШЕВЛИ НАМ ОБОШёЛСЯ ВМЕСТЕ С ВОДОЙ 3-БУТ И СТАКАНАМИ-200шт ОКОЛО 3500р
В а н и л ь
05.06.2009, 16:22
МЫ ЕГО ТОЖЕ НЕ ВКЛЮЧАЕМ,А ВООБЩЕ ЕСТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЛЯ ШКОЛ И СТОЯТ ДЕШЕВЛИ НАМ ОБОШёЛСЯ ВМЕСТЕ С ВОДОЙ 3-БУТ И СТАКАНАМИ-200шт ОКОЛО 3500р
А где есть?
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:23
у нас первым делом поднялся этот вопрос после ремонта! Я вот что придумала:
http://aquabalt.ru/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,40/category_id,12/option,com_virtuemart/Itemid,19/
Вода остается комнатной температуры и усилий не надо прикладывать, кнопку нажал и всё!:004:
Вот такая штука не удобная,в соседнем классе стоял,у них постоянно вода разливалась,он переливает воду.
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:24
А где есть?
по моему в РОСИНКЕ,я спрошу где точно покупали (не я этим занималась) и тут напишу.
В а н и л ь
05.06.2009, 16:27
Вот такая штука не удобная,в соседнем классе стоял,у них постоянно вода разливалась,он переливает воду.
Вот спасибо. Буду знать, а я уже лыжи на него настроила...
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:30
мы покупали стаканчики специальные под ручки,оказались совершенно не нужны и мешались (убрали их потом),а вот что нужно точно это подставка под учебник и лучше покупать металлические,другие быстро ломаются-хоть и намного дешевле но не выгодно.
В а н и л ь
05.06.2009, 16:31
мы покупали стаканчики специальные под ручки,оказались совершенно не нужны и мешались (убрали их потом),а вот что нужно точно это подставка под учебник и лучше покупать металлические,другие быстро ломаются-хоть и намного дешевле но не выгодно.
Ведь почти все учебники формата А4. Подставка удержит?
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:31
Вот спасибо. Буду знать, а я уже лыжи на него настроила...
мы тоже сначало его хотели,а учитель второго класса показала как он работает,кнопка очень тугая-не удобно для детей.
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:33
Ведь почти все учебники формата А4. Подставка удержит?
хорошо удерживает,даже и не один,и место мало занимает на парте.
У нас в классе родительский комитет-это организаторы, но привлекаем по-возможности всех (пока никто не отказался) Кто может-книги закупает,кто на Крупу едет,кто экскурсии организовывает,кто кулер купить помог (у нас сначала не включали,а зимой,когда холодно,включили,детям показали,вроде ТТТ все нормально (они льют сначала холодную,доливают горячей) Правда,у нас детей мало,но все ОЧ шустрые!
Украшения в класс на 1 сентября покупали на Крупе (растяжки на стены,каждому СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРВОКЛАССНИКА,еще листочек кленовый где фамилия,имя ,класс написаны(прикололи всем,чтоб не потерялись) Еще шары вешали в классе.От Матвиенко был каждому подарок( поделка-игра Собери город)
В а н и л ь
05.06.2009, 16:34
Хочу поделиться удобством информирования родителей о собраниях, сборах денег и т.п.
Я собрала на самом 1-м собрании номера телефонов родителей. И теперь через инет с сайтов телеоператоров шлю им СМС бесплатно. Все очень довольны этим, вовремя получают инфу и я уверена, что все всё узнают.
В а н и л ь
05.06.2009, 16:35
У нас в классе родительский комитет-это организаторы, но привлекаем по-возможности всех (пока никто не отказался) Кто может-книги закупает,кто на Крупу едет,кто экскурсии организовывает,кто кулер купить помог (у нас сначала не включали,а зимой,когда холодно,включили,детям показали,вроде ТТТ все нормально (они льют сначала холодную,доливают горячей) Правда,у нас детей мало,но все ОЧ шустрые!
Украшения в класс на 1 сентября покупали на Крупе (растяжки на стены,каждому СВИДЕТЕЛЬСТВО ПЕРВОКЛАССНИКА,еще листочек кленовый где фамилия,имя ,класс написаны(прикололи всем,чтоб не потерялись) Еще шары вешали в классе.От Матвиенко был каждому подарок( поделка-игра Собери город)
Матвиенко подарки раздает?
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:36
Матвиенко подарки раздает?
Ага,у нас книги были!!!
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 16:37
Хочу поделиться удобством информирования родителей о собраниях, сборах денег и т.п.
Я собрала на самом 1-м собрании номера телефонов родителей. И теперь через инет с сайтов телеоператоров шлю им СМС бесплатно. Все очень довольны этим, вовремя получают инфу и я уверена, что все всё узнают.
Спасибо за подсказку:flower:,а я не догадалась:))
В а н и л ь
05.06.2009, 16:38
Спасибо за подсказку:flower:,а я не догадалась:))
Кину на первую страничку!
Выкладывайте полезности, я туда же их отправлю...
Здорово, я тоже не догадалась о таком. В род. комитете уже 7 лет, начиная с садика.
Безразличие родителей к жизни дет. кол-ва угнетает.
Матвиенко подарки раздает?
НУУУУ,не САМА конечно.....:)) Подарок каждому первокласснику-билет на представление в Ледовом дворце (моей понравилось) и вот эта поделка.Говорили,что бедноватые подарки,в прошлые годы лучше были.....:008:
Идея с СМС хороша! У нас вКонтакте группа класса есть ,там фотки с праздников и инфа,но если надо ыстро-СМС самое-то!!!!!!!СПАСИбО!!!
Ну вот и у нас такой топик появился, смотрите, у малышей какой замечательный есть http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1064903 :0016:
В а н и л ь
05.06.2009, 16:54
Ну вот и у нас такой топик появился, смотрите, у малышей какой замечательный есть http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1064903 :0016:
Я от туда идею и взяла! Суперский!!! Немно украла инфы!!! Думаю, автор меня простит...
Если честно,я не представляю себе эти подставочки на парте....Но у нас парты одноместные,мне все кажется,что там и так места мало....А по существу-в Окее и Карусели таких подставочек на осенних распродажах (в сентябре) ЗАВАЛИСЬ было!!!! Если согласны потерпеть месячишко без них-существенно сьэкономите!
Кстати,я бы не спешила ВСЕ купить до школы...На этих распродажах(а они каждый сентябрь) все по смешным ценам.И канцелярия,и вещи! (пиджак купила за 299р,блузку нарядную за 59р) НУ ЭТО Я ОТВЛЕКЛАСЬ.....
В а н и л ь
05.06.2009, 16:56
Мешались...:005: Подставки под учебники мы тоже купим, тоже нам об этом сказали, а про подставочки эти сказали, что удобно детям - не надо рыться в пенале в поисках нужного карандаша, ручки - все на виду и можно не носить этот большущий пенал с несколькими отделениями...все на парте будет, к парте в уголок приклеим подставки на скотч, чтоб не падали. Вот такого плана подставочки я имею ввиду:
http://im7-tub.yandex.net/i?id=89379117&tov=7
У Вас такая была?
теперь понятно, а я то уж подумала, что появились подтавки для книг с органайзером в одном наборе!!!
В а н и л ь
05.06.2009, 16:58
Кину на первую страничку!
Выкладывайте полезности, я туда же их отправлю...
Смотрите на 1-й стр. Добавила инфу!
БЕЛЛОЧКА
05.06.2009, 17:02
Всё подпишусь!!!Спасибо огромное,это так нужно!!!:flower::flower::flower:
ОПТИМИСТ ка
05.06.2009, 17:21
Меня на данный момент очень волнует ремонт в классе, нашли мастеров, переживаю, чтобы не подвели, сделали все как надо, сейчас деньги собираем.
На собрании как будто все были согласны, сейчас при обзвоне уже некоторые родители начинают сомневаться, при этом не все родители будущих первоклашек присутствовали на обсуждении.....
В а н и л ь
05.06.2009, 17:32
Меня на данный момент очень волнует ремонт в классе, нашли мастеров, переживаю, чтобы не подвели, сделали все как надо, сейчас деньги собираем.
На собрании как будто все были согласны, сейчас при обзвоне уже некоторые родители начинают сомневаться, при этом не все родители будущих первоклашек присутствовали на обсуждении.....
У нас 3 раза было собрание по поводу ремонта! Так как некоторые родители хотели до РОНО дойти или до прокуратуры, нам не нужны были скандалы, к тому же нам досталя очень удобный класс с лабораторной и кладовкой, рядом с туалетом и мед.кабинетом со своим холлом. Дело стояло только за ремонтом. А школа не могла его сделать, был выбор - ремонт в классе или делить раздевалку на 2 - началная школа и старшие классы. Школа выбрала раздевалку, естественно, и нас тихо попросили сделать ремонт. Вот и приходилось собирать людей и объяснять им всё с самого начала, чтоб поняли, что наши дети будут 4 года в этом классе учиться, а если мы сейчас устроим взбучку - отберут класс, дадут на 2-м этаже, со старшеклассниками вперемешку и вообще...
В конце концов все согласились. Ремонт с заменой светильников и зар.платой рабочему (10тыщ) обошелся в 55 тыс.
Ремонт с заменой светильников
Расскажите, плиз, какие и где Вы приобретали светильники! Тоже сейчас делаем ремонт в своем будущем классе. Кстати, рекомендую фирму, утепляющую окна по шведской технологии! Быстро и чисто все сделали за день, ОТЛИЧНО! 17 т.р. все окна. Не знаю, можно тут ссылкой делиться?
А много окон у Вас в классе?
Не знаю насчет ссылок, мне кажется можно, но пришлите мне в личку плиз :)
У нас типовая школа, обычный класс, окон 6. Ссылочку в личку отправила.
В а н и л ь
05.06.2009, 18:58
Нам такие завхоз сказала купить!
ЛПО78 2х36-07 новинка !!!!!
ЛКО78 1х36-04(Ш) для шк досок "КОСОСВЕТ"
В а н и л ь
05.06.2009, 18:59
У нас 4 окна - муниципалы поставили теклопакеты!
Я домой всем пока, до завтра!
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 19:08
Здорово, я тоже не догадалась о таком. В род. комитете уже 7 лет, начиная с садика.
Безразличие родителей к жизни дет. кол-ва угнетает.
:ded::ded::ded:
меня это тоже напригает всегда.
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 19:12
Мешались...:005: Подставки под учебники мы тоже купим, тоже нам об этом сказали, а про подставочки эти сказали, что удобно детям - не надо рыться в пенале в поисках нужного карандаша, ручки - все на виду и можно не носить этот большущий пенал с несколькими отделениями...все на парте будет, к парте в уголок приклеим подставки на скотч, чтоб не падали. Вот такого плана подставочки я имею ввиду:
http://im7-tub.yandex.net/i?id=89379117&tov=7
У Вас такая была?
У нас подобные были,падали постоянно,може у вас по другому будет,наш учитель сначала сказала купить потом сама и убрала их.Мы их хотеле к партам приклееть:))
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 19:17
Кстати,я бы не спешила ВСЕ купить до школы...На этих распродажах(а они каждый сентябрь) все по смешным ценам.
Я согласна,в августе уже начинаются распрадажи мы тогда всё и покупали.
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 20:47
Мне сказали к ним еще скотч двухсторонний купить обязательно. Без него конечно падать будут.
:ded:точно,не подумали:009:(мы):))
:ded:точно,не подумали:009:(мы):))
А сколько раз отрываться будут! Дети начнутих постоянно задевать, особенно на одноместных партах.
Мы такие подставки ставили только на уроки трудового обучения. Удобно, когда кисточки, клей и другие принадлежности раздаются сразу в подставках. Но для каждого урока держать их на парте...?:ded:
Подумайте, сколько шума от их падения (после отрывания от скотча). Подставка упала, и весь класс головы повернул на звук, вот и потеряли дети внимание. Учителя всегда просят родителей купить "мягкие, безшумные пеналы", но может у вашей учительницы другое мнение :009:
Ledi Брюнетка!!!
05.06.2009, 21:57
А сколько раз отрываться будут! Дети начнутих постоянно задевать, особенно на одноместных партах.
Мы такие подставки ставили только на уроки трудового обучения. Удобно, когда кисточки, клей и другие принадлежности раздаются сразу в подставках. Но для каждого урока держать их на парте...?:ded:
Подумайте, сколько шума от их падения (после отрывания от скотча). Подставка упала, и весь класс головы повернул на звук, вот и потеряли дети внимание. Учителя всегда просят родителей купить "мягкие, безшумные пеналы", но может у вашей учительницы другое мнение :009:
Я же писала ,что мы от них отказались.Падали постоянно:010:шуму была:010:
Мармаренсик
05.06.2009, 23:14
Нам вообще сказали, что купить ребенку нужно бесшумный пенал. А так хотелось купить металлический! Не люблю раскладные пеналы (это мое мнение). Тоже как и многие здесь ейчас занята ремонтом.
Мама Асюши
05.06.2009, 23:22
Я тоже год как там. А меня к себе возмете????
mamamasha
05.06.2009, 23:50
Вам про респираторы для гражд.обороны сказали?:073:
Госпидя, это что еще такое?:010: Или это только у вас в школе?
zina din
06.06.2009, 00:23
У нас 4 окна - муниципалы поставили теклопакеты!
Я домой всем пока, до завтра!
Расскажите, пожалуйста, это была инициатива муниципалов или ваша?
Наш будущий класс тоже требует ремонта...вернее он уже начался...
Общее собрание родителей решило:
- в первую очередь - проблема окон. Большинство дало согласие на стеклопакеты . "Под ключ" шесть стандартных окон в стандартной школе обошлись нам в 53 т.р. (это оказался оптимальный вариант "цена-качество" из тех фирм, куда мы обращались). Их уже установили.
- Косметика. Самое недорогое, что мы нашли - это 20тыс. руб. (с их материалами) покраска потолка и стен. Может кто то подскажет, более экономичный вариант?
-Замена парт и стульев. Заказали, должны привезти. Получилась 2тр с "хвостом" парта +2 стула.
На этом собственно деньги заканчиваются, а надо бы еще много чего... Та же вода, занавески или жалюзии тд и тп . Остальная мебель в классе почти вся рухлядь: шкафы, учительский стол...
Собрать большую сумму нереально... не все хотят ...и далеко не все могут...
По работе соприкасаюсь с муниципалами, им же пишут заявления "просим благоустроить...просим
выделить средства..." Тех, кто сильно активно просит рано или поздно включают в адресные программы и прочее...
Как вы думаете, есть ли смысл написать им заявление, например,, что " просим компенсировать средства, затраченные на приобретение школьных парт, взамен изношенных старых" (или об окнах)? Они же выделяют средства школам и садам... Или при такой постановке вопроса могут возникнуть проблемы непосредственно у школы? Может кто-нибудь знает как грамотно действовать, чтобы получить чуть-чуть компенсации у муниципалов и никак не затронуть интересы школы в общем?
Victorinka
06.06.2009, 00:24
И я с Вами)))
http://im7-tub.yandex.net/i?id=89379117&tov=7
У нас такие были. Лично приклеивала в августе к одноместной парте двусторонним скотчем - ничего не падало весь год хорошо простояли, в мае еле отодрали, для того что бы помыть.
Детям совсем не мешали, да и учительница привыкла с ними работать, именно их и просила купить.
Для того,что бы хорошо держались - надо скотчем клеить по краю, а не в середине/
Вот так все это выглядело на парте:
http://s55.radikal.ru/i149/0906/79/9ebc479a6894.jpg
SWEETLANE
06.06.2009, 00:31
И я к вам:support:, первый год уже отработали :))
Тааак пока даже не знаю чем помочь топику:), но может в процессе :073:
Пока могу сказать только:
- У нас на партах только подставки для книг стоят
- всякие растяжки, грамоты и прочие бумажные украшения покупали на Крупской
- подарки детям в Петролайне или Супертойсе
- ВОт может опыт наш кому пригодится :ded: на все праздники нашей учительнице дарили подарочные карты разных номиналов, разных магазинов, она была очень довольна, по моему мнению это гораздо лучше чем дарить очередную вазочку или постельное бельё, а дарить деньги в конверте по моему мнению вообще грубо и не очень красиво:008:
- припоминаю что для гражданской обороны что-то надо было покупать и мы покупали, но вот что конкретно и где сказать не могу, так как этим занималась не я (но если кому надо я спрошу у той мамочки которая этим занималась)
- воды у нас в классе нет, хотели мы купить и помпу и кулер, но учительница нас отговорила, сказала, что в столовой кулер есть и дети всегда могут туда сходить и попить (на практике оказалось, что ходить в столовую попить и в буфет детям очень поравилось, так как они чувствовали себя большими, которые сами ходят по школе, у нас класс на 2 этаже), а вообще у моей всегда в кармашке рюкзака есть бутылочка с чистой питьевой водой и никаких проблем, так же и у большинства детей в классе
Учебники, растяжки, медальки, плакаты мы покупали в Коллибри на "Кировском заводе", там опт от 1000, на все море, да и территориально нам было удобнее. На Крупе у них есть отдел, но там цены выше, хотя и говорят, что оптовые, но продают по розничной.
SWEETLANE
06.06.2009, 00:38
Учебники, растяжки, медальки, плакаты мы покупали в Коллибри на "Кировском заводе", там опт от 1000, на все море, да и территориально нам было удобнее. На Крупе у них есть отдел, но там цены выше, хотя и говорят, что оптовые, но продают по розничной.
Спасибо за инфу:flower:!!!! Будем знать!!! А у них есть сайт?
ОЙ,девочки,про гражданскую оборону--это была умора!!!!!!!! Подходит ко мне тетеньк: Вы из РК??? Вам надо купить ведро,йод,марганцовку,соду.....Я : ЗАЧЕМ???? Она: ДА ВЫ ЧТО??? ЕСЛИ ЗАВТРА ВОЙНА,А У ВАШЕГО КЛАССА НИЧЕГО НЕТ???? И тетенька такая....сАветская!!!!! (долго потом ходила за мной,я все забывала,и пугала войной!!!!)
Спасибо за инфу:flower:!!!! Будем знать!!! А у них есть сайт?
Нет, к сожалению :010:
Polihandra
06.06.2009, 04:00
И я с Вами :))
Расскажите, пожалуйста, это была инициатива муниципалов или ваша?
Как вы думаете, есть ли смысл написать им заявление, например,, что " просим компенсировать средства, затраченные на приобретение школьных парт, взамен изношенных старых" (или об окнах)? Они же выделяют средства школам и садам... Или при такой постановке вопроса могут возникнуть проблемы непосредственно у школы? Может кто-нибудь знает как грамотно действовать, чтобы получить чуть-чуть компенсации у муниципалов и никак не затронуть интересы школы в общем?
Поговорите с Администрацией школы! Но думаю, что она Вас не поддержит, т.к. сбор средств на ремонт ЗАПРЕЩЁН. Это считается Вашей инициативой, а не необходимостью. А если ремонт НЕОБХОДИМ, то вина директора, что он не проведён. Такая абсурдная ситуация! :love:
Kopatych
06.06.2009, 10:59
И я с Вами :) мы только пойдем в первый класс, вопросов много. Вечером изучу топ.
Настя_Е-ская
06.06.2009, 11:25
и я тоже с вами!!! Я уже три года как в детсадовском РК. Теперь вот в школьном РК буду. Пока топ весь не изучила - но топик ОЧЕНЬ полезный!!!!!!!
SWEETLANE
06.06.2009, 12:27
Нет, к сожалению :010:
А можно тогда поподробнее где и как их искать, может телефончик их знаете:flower:?
SWEETLANE
06.06.2009, 12:43
У нас в школе был скандал, когда мы ходили туда на подготовку, по слухам некоторое кол-во родителей пожаловалось куда-то (то ли в РОНО, толи в отдел образования), что с них постоянно качают деньги на ремонт школы, в итоге, приезжала комиссиия, всё это дело разбирало, директриссе по шапке сильно попало (говорят (шепотом:008:) она сохранилась на своём месте только благодаря связям вверхах) в итоге школе выделяются деньги на ремонт, в прошлом году отремонтировали все полы на первом этаже, все туалеты в школе (туалеты хоть стали очень приличные) и все первые классы, в том числе и наш (покрасили потолок, поклелили стены, поставили стеклопакеты, повесили жалюзи, сменили линолеум) и ещё кое-где по школе поставили стеклопакеты, в этом году сказали будут опять ремонтированы первые классы и коридор у нас в младшей школе....вообщем всё это для нас хорошо, можно сказать, что нам повезло, а для директора это конечно хммм:005:...директриса теперь всего боится, деньги запрещает собирать вообще на всё....у нас РК этим занимается за пределами школы, на учебники собирал тоже РК, а потом по-тихому отдавали эти деньги учительнице и она уже заказывала учебники, а многие учителя вообще боятся собирать деньги...в этом году не было даже официально фотографирования в школе, те классы которые хотели сделать общее фото, договорились с фотографами, они пришли и каждый класс в лице РК заключал с ними договор на фотографирование, так как директор не хотела в это вмешиваться...вот такие дела:073:
Мармаренсик
06.06.2009, 12:54
У нас в школе был скандал, когда мы ходили туда на подготовку, по слухам некоторое кол-во родителей пожаловалось куда-то (то ли в РОНО, толи в отдел образования), что с них постоянно качают деньги на ремонт школы, в итоге, приезжала комиссиия, всё это дело разбирало, директриссе по шапке сильно попало (говорят (шепотом:008:) она сохранилась на своём месте только благодаря связям вверхах) в итоге школе выделяются деньги на ремонт, в прошлом году отремонтировали все полы на первом этаже, все туалеты в школе (туалеты хоть стали очень приличные) и все первые классы, в том числе и наш (покрасили потолок, поклелили стены, поставили стеклопакеты, повесили жалюзи, сменили линолеум) и ещё кое-где по школе поставили стеклопакеты, в этом году сказали будут опять ремонтированы первые классы и коридор у нас в младшей школе....вообщем всё это для нас хорошо, можно сказать, что нам повезло, а для директора это конечно хммм:005:...директриса теперь всего боится, деньги запрещает собирать вообще на всё....у нас РК этим занимается за пределами школы, на учебники собирал тоже РК, а потом по-тихому отдавали эти деньги учительнице и она уже заказывала учебники, а многие учителя вообще боятся собирать деньги...в этом году не было даже официально фотографирования в школе, те классы которые хотели сделать общее фото, договорились с фотографами, они пришли и каждый класс в лице РК заключал с ними договор на фотографирование, так как директор не хотела в это вмешиваться...вот такие дела:073:
Молодцы! Нам сказали, что хотите живите в таком классе, максимум, что предложила школа-это сделать заплатки на линолеум!
Sveta-leto
07.06.2009, 00:04
Спасибо за информативный топ.Тоже в РК.Сын идет в первый класс.Хотим установить стеклопакеты.Подскажите,пожалуйста ,в какую фирму лучше обратиться,чтоб не очень дорого.
sun'n'fun
07.06.2009, 00:04
в РОНО:065:
ТанцыНаГраниВесны
07.06.2009, 00:23
...сбор средств на ремонт ЗАПРЕЩЁН. ....
Жаль, что школы об этом не знают:005::))
БЕЛЛОЧКА
07.06.2009, 01:05
Спасибо за информативный топ.Тоже в РК.Сын идет в первый класс.Хотим установить стеклопакеты.Подскажите,пожалуйста ,в какую фирму лучше обратиться,чтоб не очень дорого.Ну если Вам самим очень-очень хочется..то надо искать...Здесь на ЛВ посчитайте(у mama ira)...может самый хороший вариант по цене..:support:
П у с я к @...спасибо ещё раз за очень нужный топик...
Вот есть желание сразу в сентябре прийти в класс на собрание с анкетами для родителей..
Давайте вместе придумаем табличку,а???:091::091::091:
ФИО родителей,имя ребёнка,контакты,емэйл,про подарки вопрос(многие ведь и против бывают)...ну и много ещё нужной информации...Когда как не на первом собрании(в новом коллективе;)) всё это правильней сделать.Есть такая табличка в дет.садовском род/комитете...может нам тоже как следует подготовиться?:support::support::support:
БЕЛЛОЧКА
07.06.2009, 01:18
Ну вот и у нас такой топик появился, смотрите, у малышей какой замечательный есть http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1064903 :0016:
Ой,вот я его имела ввиду...:080::080::080:
А вот их табличка...только нам надо под школьные нужды что-то такое придумать...:008:
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=21446610&postcount=15.
Жаль, что школы об этом не знают:005::))
Школы - знают!:ded: Но Администрация ставит учителя в роль "просящего". За плохое состояние кабинета отчитывают учителя: "Нет ремонта и помощи школе - значит плохо работаете с родителями". Сейчас предстоят "стимулирующие добавки к зарплате учителя", и здесь будет учитываться ВСЁ. :love:
А кто что думает про подарки каждому ребенку на ДР? В этом году(в 1-м классе)мы составляли подарок из всяких мелочей канцелярских, но каждый год подобное дарить не будешь...Может,у кого-то опыт есть?
Мармаренсик
07.06.2009, 11:37
У нас решили дарить книгу: "Легенды и мифы Древней Греции".
sun'n'fun
07.06.2009, 11:47
А мне вообще не нравится традиция дарить подарки на ДР в саду или школе
А мне вообще не нравится традиция дарить подарки на ДР в саду или школе
Почему? Ребёнку приятно получить подарок в группе или классе, раздать конфеты, услышать добрые пожелания.
Подарки, обычно, покупали недорогие, интересные для ребёнка. Лучше, когда они разные для всех детей, но на одну сумму (это для родителей). Шла в магазин со списком именинников данного месяца и покупала подарки.
Дети любят сюрпризы! А вот книги, можно и нужно дарить, но уже к 4 классу.
Но это, лично моё мнение!:flower:
У нас именинник приносит в школу угощение,дети говорят ему пожелания,учитель от класса дарит книгу с дарственной надписью (покупала серию САМОВАР Внеклассное чтение 1 или 2 класс смотря,кто как читает, или книги про школу этого же издательства.Детям они нра-яркие картинки,шрифт хороший,бумага,произведения без сокращений) На Крупе по 90р-вполне бюджетно!
Еще на Праздник окончания букваря покупали книги,издательство белый город (я вообще влюбилась в это издательство и их книги!!!! Нам учительница заказала про природу,чтоб можно было читать на Окружающем мире.Взяли ПРОГУЛКИ ПО ЛЕСУ.Цена 190 р на Крупе (их можно заказать у них на сайте,но там доставка от 2 или 3 тыщ(не помню) бесплатная только,а нас мало в классе) Вот их сайт http://www.belygorod.ru/
На НГ подарки были сладкие (заказывали через школу)
На 23 и 8 дарили магнитный конструктор и витражи (заказывала в ОЗ)
Все это обговаривалось на собрании (сумма,вид подарка)
Какой отличный сайт! Мы тоже идём в первый класс.И тоже в РК. Учительница у нас очень инициативная, поэтому до 1 июня нам сказано было купить учебники, канцелярию, значки и ленты к 1 сент. , украшения класса (что мы уже и сделали!). Никаких ремонтов нам делать не надо! (гора с плеч). Только купить в класс однор. полотенца, жидк. мыло, заказать воду и т.д (по мелочи). На всё собрали по 3 тыс.
Подарки на ДР: общим решением было что каждый родитель покупает своему реб. книгу (ПОДАРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ!!!) и её дарят от класса. (то что интересно реб.)
У нас тоже на собрании учительница подняла вопрос про подарки детям к Дню Рождения.... В садике у нас это была просто поздравительная открытка , но моя дочка летом родилась, садик закрыт в это время, поэтому мы оставались даже без этих открыточек с подписью воспитателя, обидно..:(.А ЧТО В ШКОЛЕ ДЕЛАТЬ С ПОДАРКАМИ ДЕТКАМ, РОДИВШИМСЯ ЛЕТОМ? Опять без подарка оставаться? Всем подарят эти книжки, а мы опять "в пролете"? :005:
ХИ-ХИ!!!! Унас летних 6!!!!!!!! человек в классе:)) Поздравляем в сентябре(не в первые дни,конечно,а как страсти поулягутся)
А детям как обидно!!! У меня дочка августовская,сами всегда уезжаем,ДР проводит с мамой и кто под руку подвернется....В этом году ходила на ДР у одноклассников с аниматорами и в разные кафе,театры и т.д. Теперь просит себе тоже такое устроить! Пообещала,что отмечать будем в сентябре и позовем всех-всех одноклассников и друзей!
А можно тогда поподробнее где и как их искать, может телефончик их знаете:flower:?
Знаю, постараюсь завтра выложить схему проезда и телефон, сегодня поищу дома прайс.
Спасибки :support:. Наконец-то положительный опыт использования этих подставочек. А где их покупали не помните?
Покупали другие родители, не я, вроде на Крупе.
Зато только вчера их видела в книжном отделе в ДК Газа, а вот цена..... кажется 36 рублей, если вам удобно там их купить, то могу телефон подсказать. Может хозяин и скидку сделает за опт:008:
У нас тоже на собрании учительница подняла вопрос про подарки детям к Дню Рождения.... В садике у нас это была просто поздравительная открытка , но моя дочка летом родилась, садик закрыт в это время, поэтому мы оставались даже без этих открыточек с подписью воспитателя, обидно..:(.А ЧТО В ШКОЛЕ ДЕЛАТЬ С ПОДАРКАМИ ДЕТКАМ, РОДИВШИМСЯ ЛЕТОМ? Опять без подарка оставаться? Всем подарят эти книжки, а мы опять "в пролете"? :005:
Мы поздравляем 2 сентября.:support: У детей большая радость, т.к. именинников 8 человек, и все угощают одноклассников конфетами.
Сама, в детстве, страдала, что мой День рождения летом.:( У нас в школе детей не поздравляли!
Мы на день рождения то же дарим книгу, каждый родитель заранее приносит учителю книжку (какую считает нужной, ведь у всех разная дома библиотека), стараемся сделать так, что бы ребенок не видел.
Летних решили поздравить 1 сентября.
marinelka-rybka
07.06.2009, 14:43
мы первоклассники, и тоже в род. комитете, сейчас делаем ремонт, потолок, стены, пол, покупаем новые шкафы и одну парту (уже заказали), в род.ком. трое, но пока занимаюсь всем одна. надеюсь, во время учебного года. будет по другому.
СПАСИБО ЗА ТОПИК. НА СЛЕДУЮЩЕЕ РОД. СОБРАН. БУДУ ВО ВСЕОРУЖИЕ :ded:
Ledi Брюнетка!!!
07.06.2009, 14:44
А мне вообще не нравится традиция дарить подарки на ДР в саду или школе
Очень странно,а почему???:005:
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.