PDA

Просмотр полной версии : Билеты по рублю!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 [57] 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

jgbr
26.11.2010, 16:22
а куда вам ехать?

Нам надо в г.Сочи,пос.Уч-Дере,Лазаревский район,в санаторий "Семашко",от аэропорта,а он в Адлере помоему.

Ayasha
26.11.2010, 16:35
Девочки подскажите пожалуйста,как заказать трансфер.Мы летим в Сочи,приезжаем очень поздно,а в санатории нет трансфера,а такси говорят очень дорого.Или может таксист не дорогой есть у кого там.Спасибо большое,буду ждать, а то ценник на билеты растёт,заказать бы уже.
Нас никто не встретил, прилетели поздно ночью. Сделали лица посложнее и уехали за 450 рэ в три часа ночи(рейс неплохо задержали). Так что не преживайте, торгуйтесь. А таксисту, если придется Вас ждать придется платить за парковку, что не будет способствовать удешевлению поездки...

лит
26.11.2010, 16:54
Нам надо в г.Сочи,пос.Уч-Дере,Лазаревский район,в санаторий "Семашко",от аэропорта,а он в Адлере помоему.

по городу Адлеру такси 300-500р

до Уч-Дере, попробую узнать ...

kotti
26.11.2010, 17:23
Девочки как оформить возврат или ваучер, надо сначала в аэропорт ехать к представителю Авионовы? Подскажите пошагово как это надо делать, ПОЖАЛУЙСТА:091::091::091:

Irina Efimova
26.11.2010, 17:36
Девочки!!! Есть,кто летит до Краснодара 1 января???

На всякий случай ,вдруг,кому на почту не пришло....Рейс перенесли с 21.00 на 21.05:)),НО тем не менее пренесли!!!

Хоть бы вообще улететь,а то мы уже обратно билеты на поезд оплатили:001:

Semka
27.11.2010, 10:56
Хоть бы вообще улететь,а то мы уже обратно билеты на поезд оплатили:001:

Ищите во всем плюсы.
Если не вылетите, то билеты РЖД сдадите и будите зажигать в Питере .
У меня ситуация (мне так кажется) более напряжна - у меня на НГ и туда и обратно АН. Будет смешно, если туда мы вылетим, а обратно....
Об этом я подумаю завтра (с)

Я Таша
27.11.2010, 13:24
Девочки как оформить возврат или ваучер, надо сначала в аэропорт ехать к представителю Авионовы? Подскажите пошагово как это надо делать, ПОЖАЛУЙСТА:091::091::091:
Делала это несколько месяцев назад, надеюсь ничего не забыла.
1 В аэропорту в А. пишете заявление на отказ от билетов (берете все паспорта, квитанции, маршрут листы)
2 На этом заявлении представитель А. делает отметку (дата, время, подпись)
3 Дома Делаете скан: заявления, квитанции-маршрут, чека об оплате, паспорт
4 Заходите на сайт А. заполняете форму возврата, с прикрепленными отсканирован. документами отправляете электронно

И ждете денюШку, я жду уже 3 месяца, кормят обещаниями, отправила на этой недели претензию заказным письмом.

Irina Efimova
27.11.2010, 13:37
Ищите во всем плюсы.
Если не вылетите, то билеты РЖД сдадите и будите зажигать в Питере .
У меня ситуация (мне так кажется) более напряжна - у меня на НГ и туда и обратно АН. Будет смешно, если туда мы вылетим, а обратно....
Об этом я подумаю завтра (с)


СОГЛАСНА:flower:.Во всём надо искать позитивчик :)).Очень,уж,хочется не торчать в Питере ,а навестить родных и друзей,надеюсь в более тёплых погодных условиях,а там посмотрим,суждено этому быть или нет.

березовый_сок
27.11.2010, 19:08
подпишусь, пригодиться

SanaZhabba
28.11.2010, 20:02
Вчера вернулись из Екатеринбурга. Слетали за 3600 на двоих туда и обратно:)) Хочу сказать, что приятно удивил сервис по сравнению с тем же СкайЭкспрессом. А так же удобные ШИРОКИЕ кресла с достаточным местом даже для моих вечно страдающих коленок:)) Хотя, конечно, А-320 аэробусом назвать можно с весьма серьезной натяжкой:) Не Ил-86 отнюдь)
Порадовало то, что нас с ребенком и туда и обратно сажали вдвоем на трех креслах, так что человек на обратном пути неплохо выспался лежа в полный рост. Причем, когда я в Кольцово попросила на стойке регистрации посадить нас у окошка, на меня посмотрели, как на умалишенную: мол, вы же с ребенком - как же может быть иначе??
Кстати, стойки регистрации без багажа там нет - и не ищите. Но к общей пропустили с детенышем без очереди, что в ночи было нелишним:)
В общем, повторюсь, была приятно удивлена. Для дискаунтера очень и очень неплохо.

SanaZhabba
28.11.2010, 20:10
Да, кстати, по поводу жидкостей я дергалась зря: по пути туда набрала соков-йогуртов по 100 гр. Ну и себе, любимой, 400 гр. водицы - хоть бы кто внимание обратил для приличия)

Sententia
28.11.2010, 21:46
Девочки!!! Есть,кто летит до Краснодара 1 января???

На всякий случай ,вдруг,кому на почту не пришло....Рейс перенесли с 21.00 на 21.05:)),НО тем не менее пренесли!!!

Хоть бы вообще улететь,а то мы уже обратно билеты на поезд оплатили:001:
Есть :))
А то, что перенесли на 5 минут, меня только порадовало! Значит рейс действительно есть и его планируют :091:

Irina Efimova
28.11.2010, 23:44
Есть :))
А то, что перенесли на 5 минут, меня только порадовало! Значит рейс действительно есть и его планируют :091:


УРААААААА!!!! Есть попутчики! Будем надеяться,что его не будут переносить каждую неделю на 5 минут:)) и мы улетим!

romania!
29.11.2010, 12:15
Кстати, стойки регистрации без багажа там нет - и не ищите. Но к общей пропустили с детенышем без очереди, что в ночи было нелишним:)
В общем, повторюсь, была приятно удивлена. Для дискаунтера очень и очень неплохо.
подскажите, а если без багажа, то все равно надо регистрацию проходить на стойке?так понимаю в электронном виде она не доступна

NE_ТВОЯ
29.11.2010, 12:33
подскажите, а если без багажа, то все равно надо регистрацию проходить на стойке?так понимаю в электронном виде она не доступна

регистрацию нужно проходить обязательно, без этого никак.:)

Mr. Mistoffelees
29.11.2010, 13:47
Летали в Москву в среду ночью, в Пулково зарегистрировались на стойке для пассажиров без багажа очень быстро, в самолете тоже все прошло замечательно, на двоих - 1306 рублей всего. Будем летать еще.

SanaZhabba
29.11.2010, 15:33
подскажите, а если без багажа, то все равно надо регистрацию проходить на стойке?так понимаю в электронном виде она не доступна

Угу. Но в Пулково есть отдельная стойка, где тихо-мирно без очередей регистрируешься за полминуты. А в Кольцово (Екатерибург) такой радости нет)

romania!
29.11.2010, 19:26
Угу. Но в Пулково есть отдельная стойка, где тихо-мирно без очередей регистрируешься за полминуты. А в Кольцово (Екатерибург) такой радости нет)
ааа вон оно как хитро у Авиановы,спасибки за разъяснения :flower: ну хоть так :) мне что-то ни к чему, привыкла, что без багажа делаешь онлайн чекин, да топаешь мимо всяких стоек. А в Сочи есть отдельные стойки для безбагажных ?

Беzуминка
30.11.2010, 10:15
Летали в Москву в среду ночью, в Пулково зарегистрировались на стойке для пассажиров без багажа очень быстро, в самолете тоже все прошло замечательно, на двоих - 1306 рублей всего. Будем летать еще.

Это в одну сторону за двоих со всеми сборами?
Просто тоже надо в Москву слетать одним днем, очень даже бюджетно получается.

Олька2009
01.12.2010, 10:08
Девушки, кто-нибудь летит 4 декабря в Краснодар и/или 25 декабря из Краснодара в Питер? Мне пришло оповещение об изменении расписания рейса: в новой маршрут-квитанции ничего не изменилось, а когда просматриваю в "мои бронирования" эту самую бронь, то о ужас:001: там указано время вылета 9 декабря!!! И чему верить? Квитанции на эл.почте или "моему кабинету" на сайте АВ???:015:

NE_ТВОЯ
01.12.2010, 10:24
Девушки, кто-нибудь летит 4 декабря в Краснодар и/или 25 декабря из Краснодара в Питер? Мне пришло оповещение об изменении расписания рейса: в новой маршрут-квитанции ничего не изменилось, а когда просматриваю в "мои бронирования" эту самую бронь, то о ужас:001: там указано время вылета 9 декабря!!! И чему верить? Квитанции на эл.почте или "моему кабинету" на сайте АВ???:015:

Скорее всего "моим бронированиям".
Здесь можно посмотреть статус рейса: http://www.avianova.ru/services/status/flightstatus.wbp

"В связи с вынужденным изменением кол-ва кресел в наших самолетах, в расписании произошли изменения."
и
"В связи с изменениями в таможенной политике мы вынуждены демонтировать 19 кресел с каждого самолета."

alnem
01.12.2010, 10:54
ага
http://www.avianova.ru/media/system/img/mail/Seats_sales.png

Mysia-Marysia
01.12.2010, 11:10
Девушки, кто-нибудь летит 4 декабря в Краснодар и/или 25 декабря из Краснодара в Питер? Мне пришло оповещение об изменении расписания рейса: в новой маршрут-квитанции ничего не изменилось, а когда просматриваю в "мои бронирования" эту самую бронь, то о ужас:001: там указано время вылета 9 декабря!!! И чему верить? Квитанции на эл.почте или "моему кабинету" на сайте АВ???:015:

Не хочется вас расстраивать, но верить надо "моему кабинету".
Мне так же маршрут-квитанция "левая" пришла. Потом уже пришла правильная, пришлось на другой день билеты покупать. :(

NE_ТВОЯ
01.12.2010, 11:39
Девушки, кто-нибудь летит 4 декабря в Краснодар и/или 25 декабря из Краснодара в Питер? Мне пришло оповещение об изменении расписания рейса: в новой маршрут-квитанции ничего не изменилось, а когда просматриваю в "мои бронирования" эту самую бронь, то о ужас:001: там указано время вылета 9 декабря!!! И чему верить? Квитанции на эл.почте или "моему кабинету" на сайте АВ???:015:

Не хочется вас расстраивать, но верить надо "моему кабинету".
Мне так же маршрут-квитанция "левая" пришла. Потом уже пришла правильная, пришлось на другой день билеты покупать. :(

Вы бронировали места?

Mysia-Marysia
01.12.2010, 12:06
Вы бронировали места?

Нет, места не бронировали. У меня рейс вообще отменили. На 10 декабря, в Москву. Пришлось на 9 брать. А с деньгами за 10.12 , видимо, попрощаюсь. Как-то нереально получается их получить (в моем случае).

NE_ТВОЯ
01.12.2010, 12:14
Нет, места не бронировали. У меня рейс вообще отменили. На 10 декабря, в Москву. Пришлось на 9 брать. А с деньгами за 10.12 , видимо, попрощаюсь. Как-то нереально получается их получить (в моем случае).

Почему нереально? В вашем случае вынужденный возврат. С ним попроще обычно.

Mysia-Marysia
01.12.2010, 14:15
Почему нереально? В вашем случае вынужденный возврат. С ним попроще обычно.

Нее, у меня все круто, покупала билеты я на дочь и племянника. Получить деньги могут только они, по своим документам. Возвращать мне надо только билеты туда, при возврате снимут всю бронь. Надо звонить в их центр, в Москву, чтоб только "туда" бронь отменили, а "обратно" нет. Днем не дозвониться, а ночью у меня нет городского телефона, только мобильный. С мобильного звонить очень дорого получается (проще вообще забить на билет, он на двоих 1000р.) И, в конце концов, чек найти не могу.:010:, его надо предъявить.
Вот такая красота!

Олька2009
01.12.2010, 21:37
эхххх!!!!! :(Придется лететь 9-го декабря вместо 4-го. Это еще хорошо мне не срочно, а так, просто в гости. А вот в следующий раз лететь на защиту диплома:091:, вот тут-то и придется попереживать!!!!!:091::091::091::091::091:

Колючка
01.12.2010, 23:20
Девушки, а вы берете страховку за 50 р???

А если не бронируешь места,как с посадкой??? Если все дешевые места забронированы,посадят на дорогие?

SanaZhabba
02.12.2010, 01:23
Девушки, а вы берете страховку за 50 р???

А если не бронируешь места,как с посадкой??? Если все дешевые места забронированы,посадят на дорогие?

Места не бронировали, с посадкой все было прекрасно:) Чуть выше писала, что посадили и по пути туда, и по пути обратно, наилучшим образом: вдвоем с ребенком занимали три места фактически. При том, что свободных мест оставалось совсем не много.
Думаю, там как раз обратный остаточный принцип работает: если не забронированы "дорогие" места, сажают и на них. Не переживайте! :)

мама Сережи
02.12.2010, 19:57
летела туда и обратно до Сочи, оба раза вовремя. Места не покупала, садили всегда комфортно. Вообщем никаких нареканий нет

natalishka
02.12.2010, 23:56
Девушки, кто-нибудь летит 4 декабря в Краснодар и/или 25 декабря из Краснодара в Питер? Мне пришло оповещение об изменении расписания рейса: в новой маршрут-квитанции ничего не изменилось, а когда просматриваю в "мои бронирования" эту самую бронь, то о ужас:001: там указано время вылета 9 декабря!!! И чему верить? Квитанции на эл.почте или "моему кабинету" на сайте АВ???:015:

Мужа тоже не уведомили... рейс перенесли на день и из Сочи перенесли в Краснодар... пришлось ему отказаться от перелета... в Сочи вдруг стало по 1 рейсу в неделю, хотя продавали на каждый день....надо кому-нибудь пожаловаться

natalishka
03.12.2010, 00:27
А вообще и правда - кому жаловаться? авиа комитету? ведь на сайте пока не нашла ни слова! о таких масштабных изменениях в расписании кричать должны! муж вот случайно решил проверить время на завтра, а мог и просто поехать к 7 в аэропорт...маршрут квитанция то у него есть, а нового ничего ему не приходило

tvoyzai4ik
03.12.2010, 00:41
девочки, доброй ночи, а как вы оплачиваете билеты при бронировании через сайт? по карте банковской ошибка выскакивает, через Киви - это реально? я первый раз просто - очень рада, что нашла этот топ - очень сомневаюсь я в этой компании - но раз есть люди которые пользуются ох, полечу подещевле тогда

Mysia-Marysia
03.12.2010, 01:05
девочки, доброй ночи, а как вы оплачиваете билеты при бронировании через сайт? по карте банковской ошибка выскакивает, через Киви - это реально? я первый раз просто - очень рада, что нашла этот топ - очень сомневаюсь я в этой компании - но раз есть люди которые пользуются ох, полечу подещевле тогда

Самое оптимальное- через Связной. (к оператору только, не к автомату)

tvoyzai4ik
03.12.2010, 01:10
Самое оптимальное- через Связной. (к оператору только, не к автомату)

спасибо)))а то что я выбрала способ оплаты наличными подразумевает , что можно так оплатить? (через Связной)

лит
03.12.2010, 01:58
Девочки:support:
кто спрашивал по такси от аэропорта до УчДере?

узнала 600р нормальная цена

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 09:12
А вообще и правда - кому жаловаться? авиа комитету? ведь на сайте пока не нашла ни слова! о таких масштабных изменениях в расписании кричать должны! муж вот случайно решил проверить время на завтра, а мог и просто поехать к 7 в аэропорт...маршрут квитанция то у него есть, а нового ничего ему не приходило

Заходите почаще в группу в контакте. Там всегда самые свежие новости.;)

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 09:14
Мужа тоже не уведомили... рейс перенесли на день и из Сочи перенесли в Краснодар... пришлось ему отказаться от перелета... в Сочи вдруг стало по 1 рейсу в неделю, хотя продавали на каждый день....надо кому-нибудь пожаловаться

вы меня пугаете:001:
у меня туда-сюда билеты на нг праздники...пойду смотреть...

Посмотрела.... 4 рейса в неделю... вторник-среда-пятница-воскресенье... у меня всё без изменений пока...:support:

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 09:18
девочки, доброй ночи, а как вы оплачиваете билеты при бронировании через сайт? по карте банковской ошибка выскакивает, через Киви - это реально? я первый раз просто - очень рада, что нашла этот топ - очень сомневаюсь я в этой компании - но раз есть люди которые пользуются ох, полечу подещевле тогда

я за карту! иногда бывает, что не хочет принимать оплату, но со второго, третьего раза обычно всё получается... сайт у них немного подтормаживает..:)
А потом я за Киви, через Связной нередко задерживается м/к.

natalishka
03.12.2010, 10:08
Заходите почаще в группу в контакте. Там всегда самые свежие новости.;)

муж туда ваще не ходит. а о ситуации я от него узнала...

вы меня пугаете:001:
у меня туда-сюда билеты на нг праздники...пойду смотреть...

Посмотрела.... 4 рейса в неделю... вторник-среда-пятница-воскресенье... у меня всё без изменений пока...:support:
он стал пытаться хоть что нить купить, ему показали один рейс в неделю. в пятницу рейса нет! он должен был сегодня лететь!!!! изСочи в Питер. перенесли на завтра и вылет из Краснодара!!!! (не хило так! проедьте 350 км, чтобы улететь, потратье на эио денег больше, чем стоил билет АН,... самое главное. что не оповестили (никак! ни смс, ни новоймаршрутной квитанции), И на сайте этого похоже даже мелкими буквами нигде нет.

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 10:31
он стал пытаться хоть что нить купить, ему показали один рейс в неделю. в пятницу рейса нет! он должен был сегодня лететь!!!! изСочи в Питер. перенесли на завтра и вылет из Краснодара!!!! (не хило так! проедьте 350 км, чтобы улететь, потратье на эио денег больше, чем стоил билет АН,... самое главное. что не оповестили (никак! ни смс, ни новоймаршрутной квитанции), И на сайте этого похоже даже мелкими буквами нигде нет.

...Ближайший рейс во вторник и стоимость 8300 руб. без сборов :073:
Думаю у них эти проблемы возникли в связи со снятием мест...
Можно еще у них на сайте смотреть статус рейса....
Вообще, судя по расписанию-это неделя в полетах тяжелая и следующая, а дальше всё нормально.... охххх....хоть бы к концу месяца они решили все свои проблемы...:017:

перенесли на завтра и вылет из Краснодара!!!!
:010::010::010:
у меня нет слов....

Irina Efimova
03.12.2010, 11:07
Заходите почаще в группу в контакте. Там всегда самые свежие новости.;)

А,ссылочку на группу в контакте не бросите? Можно в личку.:flower:

romania!
03.12.2010, 11:17
вы меня пугаете:001:
у меня туда-сюда билеты на нг праздники...пойду смотреть...

Посмотрела.... 4 рейса в неделю... вторник-среда-пятница-воскресенье... у меня всё без изменений пока...:support:

да я тоже на свои даты посмотрела, все пока без изменений - продаются билеты на 4 рейса в неделю, надеюсь обойдется без сюрпризов :001:

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 12:07
630 пассажиров, в том числе и петербуржцы уже почти сутки не могут вылететь из аэропорта Сочи. Накануне днем в этом городе на Черноморском побережье начался сильный ветер – более 5 метров в секунду на взлете. В результате отменили вылет девяти рейсов – в Москву, Петербург, Ташкент и Ростов-на-Дону.

Сейчас аэропорт работает по фактической погоде, авиакомпании обеспечивают пассажиров питанием и гостиницами. Ожидает, что рейс в Северную столицу прибудет в 10.30.

от 03.12.2010

ASYKA
03.12.2010, 12:43
Так по-моему надо радоваться кому надо попасть домой, что Авианова перенесла рейс в Краснодар.
За сутки можно добраться из Сочи в Краснодар.
По мне лично, это лучше чем сидеть лишние дни в Сочи и ждать летную погоду.

natalishka
03.12.2010, 13:25
...Ближайший рейс во вторник и стоимость 8300 руб. без сборов :073:
Думаю у них эти проблемы возникли в связи со снятием мест...
Можно еще у них на сайте смотреть статус рейса....
Вообще, судя по расписанию-это неделя в полетах тяжелая и следующая, а дальше всё нормально.... охххх....хоть бы к концу месяца они решили все свои проблемы...:017:

перенесли на завтра и вылет из Краснодара!!!!
:010::010::010:
у меня нет слов....

я вообще не понмиаю, откуа снятие мест - у них же самолеты все тут, при чем тут таможня? (и вообще откуда эта информация про таможню?) снятие мест не может ТАК повлиять на расписание и отмену - перенос рейсов из одного города в другой. я дмаю, они просто не продали полностью самолеты. а за обычную цену народ не покупает, потому что расписание не удобное.

630 пассажиров, в том числе и петербуржцы уже почти сутки не могут вылететь из аэропорта Сочи. Накануне днем в этом городе на Черноморском побережье начался сильный ветер – более 5 метров в секунду на взлете. В результате отменили вылет девяти рейсов – в Москву, Петербург, Ташкент и Ростов-на-Дону.

Сейчас аэропорт работает по фактической погоде, авиакомпании обеспечивают пассажиров питанием и гостиницами. Ожидает, что рейс в Северную столицу прибудет в 10.30.

от 03.12.2010
ну у АН не из-за этого проблемы

natalishka
03.12.2010, 13:35
Так по-моему надо радоваться кому надо попасть домой, что Авианова перенесла рейс в Краснодар.
За сутки можно добраться из Сочи в Краснодар.
По мне лично, это лучше чем сидеть лишние дни в Сочи и ждать летную погоду.

учитывая, что у меня муж прилетает на выходные только... это он потратит субботу на то, чтобы добраться до краснодара (заплатив либо за поезд либо за бензин), прилетит в суботту вечером, а в воск вечером улетать, если рейс СПБ-СОчи не отменят... как то не гуманно...
но бесит не это - ну всякое бывает, отменили рейс, перенесли... бесит - что не предупредили!!!! вообще никак! и на сайте до сих пор нет инфы никакой!!!! я не могу найти информвции о столь существенном изменении в расписании! и на то, что они дискаунтер - это уже не свалить!!!

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 14:49
я вообще не понмиаю, откуа снятие мест - у них же самолеты все тут, при чем тут таможня? (и вообще откуда эта информация про таможню?) снятие мест не может ТАК повлиять на расписание и отмену - перенос рейсов из одного города в другой. я дмаю, они просто не продали полностью самолеты. а за обычную цену народ не покупает, потому что расписание не удобное.

"Авианова" вынуждена изменить конфигурацию самолетов (http://www.aviaport.ru/digest/2010/11/26/206326.html)

Авиакомпании избавляются от лишних кресел, чтобы не платить пошлину (http://www.polit.ru/news/2010/12/01/avia.html)

а это сообщение было от Авиановы: В связи с вынужденным изменением кол-ва кресел в наших самолетах, в расписании произошли изменения.

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 14:54
учитывая, что у меня муж прилетает на выходные только... это он потратит субботу на то, чтобы добраться до краснодара (заплатив либо за поезд либо за бензин), прилетит в суботту вечером, а в воск вечером улетать, если рейс СПБ-СОчи не отменят... как то не гуманно...
но бесит не это - ну всякое бывает, отменили рейс, перенесли... бесит - что не предупредили!!!! вообще никак! и на сайте до сих пор нет инфы никакой!!!! я не могу найти информвции о столь существенном изменении в расписании! и на то, что они дискаунтер - это уже не свалить!!!

Что будете делать? В суд подавать?:))

На самом деле с предоставлением информации у них действительно туго, нужно рассчитывать только на себя, а если на себя не хочется, выбирать другую авиакомпанию, более надежную в этих вопросах...
Очень вас понимаю... я бы тоже расстроилась...
Жду рейс 28 декабря из Сочи, но что еще важнее улететь в Сочи после праздников и вовремя...:017:

natalishka
03.12.2010, 15:47
"Авианова" вынуждена изменить конфигурацию самолетов (http://www.aviaport.ru/digest/2010/11/26/206326.html)

Авиакомпании избавляются от лишних кресел, чтобы не платить пошлину (http://www.polit.ru/news/2010/12/01/avia.html)

а это сообщение было от Авиановы: В связи с вынужденным изменением кол-ва кресел в наших самолетах, в расписании произошли изменения.
а где это сообщение от Авиановы опубликовано?

Что будете делать? В суд подавать?:))

На самом деле с предоставлением информации у них действительно туго, нужно рассчитывать только на себя, а если на себя не хочется, выбирать другую авиакомпанию, более надежную в этих вопросах...
Очень вас понимаю... я бы тоже расстроилась...
Жду рейс 28 декабря из Сочи, но что еще важнее улететь в Сочи после праздников и вовремя...:017:
в суд не в суд, а жалобу написать надо!
по поводу других АК - меня АК Россия тоже не предупредила о переносе рейса на другую дату. так что тут не при чем статус АК.
ну вот у мужа сейчас висит на 17 декабря билет - пока изменений нет, но это тоже пятница....

лит
03.12.2010, 16:18
Заходите почаще в группу в контакте. Там всегда самые свежие новости.;)

дайте ссылку, пожалуйста:flower:

NE_ТВОЯ
03.12.2010, 16:23
а где это сообщение от Авиановы опубликовано?


дайте ссылку, пожалуйста:flower:
Опять-таки в группе (http://vkontakte.ru/club10494553)... если интересуют подробности, можете написать Илье Сударикову (админ). Думаю это он опубликовал.:)

Камыш
03.12.2010, 16:29
Знаете, мне Авианова о переносе рейса (из Краснодара как раз) сообщила на и-мейл.
Причем, перенос был на 5 минут :)) Обнаружила я письмо, разумеется, уже прилетев в Питер

Ситуация с переносом из Сочи в Краснодар негуманная :(

natalishka
03.12.2010, 17:32
Знаете, мне Авианова о переносе рейса (из Краснодара как раз) сообщила на и-мейл.
Причем, перенос был на 5 минут :)) Обнаружила я письмо, разумеется, уже прилетев в Питер

Ситуация с переносом из Сочи в Краснодар негуманная :(

вот в том то и прикол, что мужу присылали сообщение в ноябре, о переносе рейса на пять минут (тоже из Сочи летел в Питер). а вот почему то на сутки и из другого города даже не удосужились.... вот это бесит.

а группа в контакте - она же не официальная группа АН? создана энтузиастами, я так понимаю...
так что я тоже могу там написать что угодно...

Mr. Mistoffelees
03.12.2010, 21:56
Это в одну сторону за двоих со всеми сборами?
Просто тоже надо в Москву слетать одним днем, очень даже бюджетно получается.

Именно так, бронировали за 20 дней до вылета.

olgir
04.12.2010, 11:01
Девочки:support:
кто спрашивал по такси от аэропорта до УчДере?

узнала 600р нормальная цена



Это где такая цена, мы тоже хотим:005:. В аэропорту просят 1200 - 1500

лит
04.12.2010, 12:47
Это где такая цена, мы тоже хотим:005:. В аэропорту просят 1200 - 1500

так такси по прилету вызываете, чуть подождать и вот она экономия ;)

tama2001
05.12.2010, 00:18
так такси по прилету вызываете, чуть подождать и вот она экономия ;)

А телефончики не подскажите.:073:

Те цены, что на сайтах такси в Сочи и Адлере несколько выше.

лит
05.12.2010, 00:46
А телефончики не подскажите.:073:

Те цены, что на сайтах такси в Сочи и Адлере несколько выше.

подскажу, вы мне в личку напишите, я вам скину

MaryJane
05.12.2010, 17:07
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался - действительно ли возвращают всю сумму, пусть и поздно, минус 150 рублей, при условии отмены более 24 часов?

огромное спасибо!

Sandrin
06.12.2010, 01:16
Отчитываюсь о перелете в Калининград и обратно.

01.12. Посадку задержали на 20 минут, но прилетели в Калининград на 13 минут раньше.
04.12 Приехали в аэропорт Калининграда. На табло рейс "задержан". Мы в инете выяснили, что наш самолет в этот день, должен был вылететь из Питера в Москву, из Москвы в Калининград, и из Калининграда в Питер. Утром была не лётная погода в Питере, рейс зедержали на 3 часа. В итоге, по цепочке задержали и московский рейс и наш на эти 3 часа.

Semka
06.12.2010, 09:46
Скажите, пожалуйста, кто сталкивался - действительно ли возвращают всю сумму, пусть и поздно, минус 150 рублей, при условии отмены более 24 часов?

огромное спасибо!

Мне вернули ч/з 3 месяца. За минусом 400 руб. за каждого человека и за каждый сигмент полета. ( хотя на сайте было заявленно по 300 рублей)

Каллисто
06.12.2010, 10:34
Девочки, а кто возвращал деньги за невылет по состоянию здоровья? Какая процедура?

NE_ТВОЯ
06.12.2010, 11:02
Мне вернули ч/з 3 месяца. За минусом 400 руб. за каждого человека и за каждый сигмент полета. ( хотя на сайте было заявленно по 300 рублей)

у вас именно вынужденный был? При добровольном они снимают заявленные 300 р...:017:

Semka
06.12.2010, 12:06
у вас именно вынужденный был? При добровольном они снимают заявленные 300 р...:017:

У меня был и вынужденный и добровольный. При вынужденном вернули все до копеечки.
А вот при добровольном с меня взяли по 400..... Может фамилия моя не понравилась, а может оператор совершавший возврат в это время отвлекся......

Радуга дуга
06.12.2010, 17:14
Подскажите,а в Связном оплату принимают за Авианову?Кроме Киви и Связного наличкой где можно заплатить?

Mysia-Marysia
06.12.2010, 17:20
Подскажите,а в Связном оплату принимают за Авианову?Кроме Киви и Связного наличкой где можно заплатить?

В Связном принимают. Где еще - не знаю.

Bagira246
06.12.2010, 17:26
Скажите, а место выбирать обязательно? Если не выбрать, заставят в аэропорту доплачивать?

Радуга дуга
06.12.2010, 17:28
В Связном принимают. Где еще - не знаю.

Мерси:flower:

ASYKA
06.12.2010, 19:05
Скажите, а место выбирать обязательно? Если не выбрать, заставят в аэропорту доплачивать?
Не обязательно. В аэропорту вам бесплатно дадут место, любое свободное, скорее всего в проходе. У окна обычно все зарезервировано.

Kolhoznica
06.12.2010, 22:17
5го числа знакомая должна была лететь москва-калининград, рейс был перенесен на 7е число((
кто-нить об этом слышал?

NE_ТВОЯ
06.12.2010, 22:54
5го числа знакомая должна была лететь москва-калининград, рейс был перенесен на 7е число((
кто-нить об этом слышал?

ой, сейчас у них знаете сколько отмен и переносов... Правда, не только у них...

natalishka
06.12.2010, 23:31
5го числа знакомая должна была лететь москва-калининград, рейс был перенесен на 7е число((
кто-нить об этом слышал?

ой, сейчас у них знаете сколько отмен и переносов... Правда, не только у них...

на предыдущей странице дана информация о том, что АН вынуждена сократить кол-во мест в самолетах, и типа из за этого у них мизменения в расписаниях... вас хоть предупредили, или вы случайно об этом узнали?

Kolhoznica
06.12.2010, 23:54
на предыдущей странице дана информация о том, что АН вынуждена сократить кол-во мест в самолетах, и типа из за этого у них мизменения в расписаниях... вас хоть предупредили, или вы случайно об этом узнали?
я случайно узнаа. нам лететь через две недели в кенинг!

natalishka
07.12.2010, 00:18
я случайно узнаа. нам лететь через две недели в кенинг!
ну хорошо, что не в аэропорту узнали...
короче. колбасит их там не по детски. ищу информацию, куда бы пожаловаться

destiny
07.12.2010, 11:32
23 декабря никто в Екатеринбург не летит случайно? Что-то я переживаю в свете последних новостей в топе.

Арлена
07.12.2010, 11:50
Сегодня родители уже в аэропорту узнали, что рейс перенесен с 7числа на 11 :010: , Архангельск - СПб, также отменены и другие рейсы из Архангельска именно авиановы, другие авиакомпании летают.

Semka
07.12.2010, 14:11
Народ, а где узнавать про отмены?
В моих бронированиях будет информация?
Или это есть где то на сайте АН?

P.S Ссылку на контакт не предлагать - там не все зарегистрированны.

NE_ТВОЯ
07.12.2010, 14:26
Народ, а где узнавать про отмены?
В моих бронированиях будет информация?
Или это есть где то на сайте АН?

P.S Ссылку на контакт не предлагать - там не все зарегистрированны.

Смотрите статус рейса у них на сайте.

Арлена
07.12.2010, 15:50
Смотрите статус рейса у них на сайте.
Смотрела на разных компах-не посмотреть:(

NE_ТВОЯ
07.12.2010, 16:23
Смотрела на разных компах-не посмотреть:(

в каких браузерах?
В опере всегда получается у меня, в мозилле раз на раз... и еще там только на ближайшие даты можно...

Арлена
07.12.2010, 16:44
в каких браузерах?
В опере всегда получается у меня, в мозилле раз на раз... и еще там только на ближайшие даты можно...
Через оперу тоже не получается:(

alnem
07.12.2010, 16:46
Возвращенцы, подскажите сколько времени шел добровольный возврат с момента подачи заявления. И если кто знает, сколько от момента "документы отправлены в банк" со слов АН до фактического получения.

NE_ТВОЯ
07.12.2010, 16:48
Через оперу тоже не получается:(

а какой рейс у вас? попробую посмотреть...

Mysia-Marysia
07.12.2010, 16:49
Через оперу тоже не получается:(

Я вот еще поглядываю на сайт Пулково, вылеты. Мой рейс пока на месте!
Ну и в бронированиях должно поменятся. У меня было так.

Арлена
07.12.2010, 18:04
Получилось, но раза с 10

NE_ТВОЯ
07.12.2010, 18:29
Получилось, но раза с 10

и то хорошо!:)

kotti
07.12.2010, 22:58
Делала это несколько месяцев назад, надеюсь ничего не забыла.
1 В аэропорту в А. пишете заявление на отказ от билетов (берете все паспорта, квитанции, маршрут листы)
2 На этом заявлении представитель А. делает отметку (дата, время, подпись)
3 Дома Делаете скан: заявления, квитанции-маршрут, чека об оплате, паспорт
4 Заходите на сайт А. заполняете форму возврата, с прикрепленными отсканирован. документами отправляете электронно

И ждете денюШку, я жду уже 3 месяца, кормят обещаниями, отправила на этой недели претензию заказным письмом.

Спасибо:flower::flower::flower: Я хочу ваучер оформить, т.к все равно еще буду на лето билеты покупать. С ним ведь не будет проблем?

STARушка
07.12.2010, 23:25
Спасибо:flower::flower::flower: Я хочу ваучер оформить, т.к все равно еще буду на лето билеты покупать. С ним ведь не будет проблем?

ваучер надо использовать в течение какого-то времени (в смысле ограничивается не время полета, а время оплаты брони)

NE_ТВОЯ
07.12.2010, 23:29
ваучер надо использовать в течение какого-то времени (в смысле ограничивается не время полета, а время оплаты брони)

действует 6 месяцев с момента выдачи.

Semka
08.12.2010, 09:45
Возвращенцы, подскажите сколько времени шел добровольный возврат с момента подачи заявления. И если кто знает, сколько от момента "документы отправлены в банк" со слов АН до фактического получения.

По вынужденному - вопрос решился по телефону (никаких заявлений не писала, в аэропорт не ездила) и деньги в течение 3-х дней вернулись на карту.
По добровольному - 15.07 доки отправленны (заполненна форма на сайте), 24.09 деньги поступили на карту.

Про магические слова "документы отправлены в банк" ничего сказать не могу - в моем случае их небыло, т.к при добровольном я в АН не звонила и руку на пульсе не держала......

Mysia-Marysia
08.12.2010, 10:11
По вынужденному - вопрос решился по телефону (никаких заявлений не писала, в аэропорт не ездила) и деньги в течение 3-х дней вернулись на карту.


Это работает, когда с карты платили, а если нет - то все гораздо сложнее.

Irina Efimova
08.12.2010, 14:59
Это работает, когда с карты платили, а если нет - то все гораздо сложнее.

Объясните мне,пожалуйста,ВЫ платите с обычной банковской карты (VISA и т.п.) или с какой то виртуальной,которую предлагает создать сайт?Буквально вчера дошла в оформлении до оплаты и решила попробовать оплатить по карте (до этого оплачивала наличкой в "Связном"),так всё обнулилось :009: и исчезло.Что я не так делаю? По карте то платить намного удобнее,да и возврат денег, если (не дай Бог ,конечно) придётся делать,то тоже,насколько я поняла проще с картой.

Ayasha
08.12.2010, 16:26
Я оплачиваю ВТБ-шной визой

alnem
08.12.2010, 16:37
По вынужденному - вопрос решился по телефону (никаких заявлений не писала, в аэропорт не ездила) и деньги в течение 3-х дней вернулись на карту.
По добровольному - 15.07 доки отправленны (заполненна форма на сайте), 24.09 деньги поступили на карту.


Вы вроде писали, что получили через 3 месяца, или я что-то путаю?

NE_ТВОЯ
08.12.2010, 17:50
Объясните мне,пожалуйста,ВЫ платите с обычной банковской карты (VISA и т.п.) или с какой то виртуальной,которую предлагает создать сайт?Буквально вчера дошла в оформлении до оплаты и решила попробовать оплатить по карте (до этого оплачивала наличкой в "Связном"),так всё обнулилось :009: и исчезло.Что я не так делаю? По карте то платить намного удобнее,да и возврат денег, если (не дай Бог ,конечно) придётся делать,то тоже,насколько я поняла проще с картой.

Дело в том, что сайт у них немного глючит, и иногда, чтобы оплатить картой приходится постараться. Самый первый раз, когда я оплачивала 3 раза выдавало ошибку, только потом оплата прошла... Второй раз со второй попытки всё получилось.

Олька2009
08.12.2010, 19:04
кто-нибудь завтра летит в Краснодар? Могли бы скооперироваться:0001:

Mysia-Marysia
08.12.2010, 20:23
Объясните мне,пожалуйста,ВЫ платите с обычной банковской карты (VISA и т.п.) или с какой то виртуальной,которую предлагает создать сайт?Буквально вчера дошла в оформлении до оплаты и решила попробовать оплатить по карте (до этого оплачивала наличкой в "Связном"),так всё обнулилось :009: и исчезло.Что я не так делаю? По карте то платить намного удобнее,да и возврат денег, если (не дай Бог ,конечно) придётся делать,то тоже,насколько я поняла проще с картой.

Я платила наличкой, (о чем теперь жалею). Картой не получилось вообще, и в группе вконтакте вовсю рекомендуют картами не пользоваться. Я начиталась, и испугалась рисковать. Пошла в Связной. Теперь вот нормально возврат не сделать. Больше денег на переговоры потрачу.

NE_ТВОЯ
08.12.2010, 20:49
Я платила наличкой, (о чем теперь жалею). Картой не получилось вообще, и в группе вконтакте вовсю рекомендуют картами не пользоваться. Я начиталась, и испугалась рисковать. Пошла в Связной. Теперь вот нормально возврат не сделать. Больше денег на переговоры потрачу.

Ну, не вовсю... там один человек только очень против бывает...:))
Я на моменте во второй раз поддалась этим убеждениям... но муж настоял на оплате картой, к счастью... :)
Вообще были периоды, когда возникала одна и та же проблема у многих..