PDA

Просмотр полной версии : Билеты по рублю!!!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73

olyarus
29.05.2010, 21:07
Девочки, для сомневающихся, отпишусь: летали в Сочи 23-го мая и обратно 28-го, тобишь вчера прилетели, все прошло отлично:080:!!!Вылет в срок, нигде не задержались, все просто супер, самолет отличный, еду (за отдельную плату) носят, цены 150р бутерброды, 50р кофе, 50р аква минерале, на регистрации кроме паспорта ничего не спросили, детские свидетельства регистрировала без серии, только номера-все прокатило, никаких проблем. В самолет брали только ручную кладь, еду и дет. соки с собой брали, никто ничего не сказал. Обратно, правда пришлось заплатить за багаж, т.к набрали вина и чачи:), на регистрационной стойке оплатили 550р и сдали в багаж. Короче Авианова рулит!!!:support::support:

olyarus
29.05.2010, 21:12
подскажите а пить на борт можно брать для взрослого, ну например сок, который купим в городе? А пару бутербродиков не отнимут?))
Интересно там кормешка есть какая то? летим 31 мая в Сочи....
И для бэби можно брать питье/питание и кол-ство огарничено? Детское питание и лекарства можно брать емкостью более 100мл, мы соки брали в основном и водичку, а они меньше 100мл даже и не продаются.

alek-sa
29.05.2010, 21:15
Девочки, для сомневающихся, отпишусь: летали в Сочи 23-го мая и обратно 28-го, тобишь вчера прилетели, все прошло отлично:080:!!!Вылет в срок, нигде не задержались, все просто супер, самолет отличный, еду (за отдельную плату) носят, цены 150р бутерброды, 50р кофе, 50р аква минерале, на регистрации кроме паспорта ничего не спросили, детские свидетельства регистрировала без серии, только номера-все прокатило, никаких проблем. В самолет брали только ручную кладь, еду и дет. соки с собой брали, никто ничего не сказал. Обратно, правда пришлось заплатить за багаж, т.к набрали вина и чачи:), на регистрационной стойке оплатили 550р и сдали в багаж. Короче Авианова рулит!!!:support::support:

А вино вы провозили заводское,домашнее наверно не пропустят?

olyarus
29.05.2010, 21:24
А вино вы провозили заводское,домашнее наверно не пропустят?
Домашнее, в пластиковых бутылках;)

alek-sa
29.05.2010, 22:12
Домашнее, в пластиковых бутылках;)

Оч хорошо,проконсультируйте меня еще тогда это все должно быть в прозрачных пакетах,я думаю мы наберем еще всяких там камушков,веточек и это все приравнивается к одному багажу если вес не выходит из рамок забронированного и доплата только за перевес или считается как еще один багаж?

*Belle*
29.05.2010, 22:40
Домашнее, в пластиковых бутылках;)

вот это новость! меня в Краснодаре при входе в зону регистрации на досомотре развернули с домашним вином,мотивируя что вино д.б. заводское ...пришлось на руки давать,чтоб "глаза" закрыли..
может в Сочи не такие взяточники .. но в Краснодаре я рисковать не буду

gorodOK
29.05.2010, 22:45
вот это новость! меня в Краснодаре при входе в зону регистрации на досомотре развернули с домашним вином,мотивируя что вино д.б. заводское ...пришлось на руки давать,чтоб "глаза" закрыли..
может в Сочи не такие взяточники .. но в Краснодаре я рисковать не буду

что "на руку" давали ? И сколько ?

Лилиана
29.05.2010, 23:02
вот это новость! меня в Краснодаре при входе в зону регистрации на досомотре развернули с домашним вином,мотивируя что вино д.б. заводское ...пришлось на руки давать,чтоб "глаза" закрыли..
может в Сочи не такие взяточники .. но в Краснодаре я рисковать не буду

а если в багаж сдать? Между вещей положить....?

gorodOK
29.05.2010, 23:07
а если в багаж сдать? Между вещей положить....?

а что, разве багаж не светят ??? Светят, наверное :))

*Belle*
29.05.2010, 23:16
а если в багаж сдать? Между вещей положить....?

просветили((
при чем у меня бутыль с соком виноградным была, вторая - с вином.
вот угораздило-то бутыль с вином достать,когда попросили показать (хотела обмануть-сказать что везу только сок)...
кстати, так толком не объяснили в чем опасность провоза дом. вина.
мне кажется сок опаснее- он может также разлиться, а еще хуже - в жару забродить и взорваться (у меня такое было: родители отправили посылку с соком и вином, сок взорвался - а вино целехонькое доехало)

gorodOK
29.05.2010, 23:31
просветили((
при чем у меня бутыль с соком виноградным была, вторая - с вином.
вот угораздило-то бутыль с вином достать,когда попросили показать (хотела обмануть-сказать что везу только сок)...
кстати, так толком не объяснили в чем опасность провоза дом. вина.
мне кажется сок опаснее- он может также разлиться, а еще хуже - в жару забродить и взорваться (у меня такое было: родители отправили посылку с соком и вином, сок взорвался - а вино целехонькое доехало)


вы хотели положить вино в багаж ?... вдруг, бросят так, что бутыль разобьется и все вещи испортит ? я сразу об этом подумала. :010:

Яна, а мы с вами вместе 10 числа летим в Краснодар (только что посмотрела). А мне, почему то показалось, что вы уже на отдыхе :008:. Хотела спросить, как долетели ??? :009:

*Belle*
29.05.2010, 23:46
вы хотели положить вино в багаж ?... вдруг, бросят так, что бутыль разобьется и все вещи испортит ? я сразу об этом подумала. :010:

Яна, а мы с вами вместе 10 числа летим в Краснодар (только что посмотрела). А мне, почему то показалось, что вы уже на отдыхе :008:. Хотела спросить, как долетели ??? :009:

а я помню,что Вы летите 10-го;)

вот в этом и вопрос - почему в пластике нельзя в багаж вино, а вот в заводской бутылке (то бишь в стекле) - можно:009:

Лилиана
29.05.2010, 23:48
а что, разве багаж не светят ??? Светят, наверное :))

а что вино вообще провозить нельзя? Я думала, что просто в самолёт его нельзя, как ручную кладь, а в багаж можно

Lidaka
30.05.2010, 00:19
а что вино вообще провозить нельзя? Я думала, что просто в самолёт его нельзя, как ручную кладь, а в багаж можно
Я читала что в самолет можно только то спиртное,которое вы купили в дьюти фри.Остальное в багаж причем в заводской упаковке в пределах нормы.Везде вроде бы 2 литра,а у Авиановы в правилах написано что 5 литров.То что стекло мне тут отвечали что заворачивают ,упаковывают в тряпки(одежду в общем).И я читала что можно в документах на багаж как то пометить что хрупкое везете.Только я сомневаюсь что грузчики посмотрят на это.Вот сама думаю брать не брать.

лит
30.05.2010, 01:21
так и знала, что что-то подобное будет! но если теперь отказаться от тех билетов и забронировать новые, то я что-то потеряю по деньгам?

ничего прикольного в акции ЛЕТО нет, замануха:065:

сейчас проверила:
Брали мужу билет на 16.07 (1,5 нед. назад) цена (без сборов) 2300, сейчас на этот же рейс цена 4000

Грумер
30.05.2010, 02:43
Здравствуйте! Я летела первым рейсом СПб-Краснодар 25 мая. Было конечно страшновато, т.к. я сдала билеты Росиии и сэкономив (15000) купила билеты по рублю... Вот теперь могу сказать, что долететь до юга за 700 руб-теперь это реально!)))
Самолет аэробус а-320, конечно народу тьма и иногда создавалось впечатление что я на вокзале, а не в самолете, но за вышеуказанную экономию я думаю можно потерпеть! Наш рейс задержали всего на 15 минут, но при этом прилетели мы на 5 минут раньше намеченного)))
никаких проблем не было, все четко и ясно! Авианове- респект и уважуха!!!!
То , что задержки у них, я слышала, но принципиально никаких отзывов не читала, теперь с уверенностью могу сказать- что этой компании можно деверять))) возможно мне повезло, что не было задержек, ну значит вот такая вот я счастливая))) теперь жду всех своих друзей в гости, которые тоже напокупали билетов по рублю , чтобы приехать на выходные на море)))
Всем желаю такой же легкой дороги!!!!

Alice Fox
30.05.2010, 03:21
Завтра вылетаем в Сочи.

Для малыша можно брать смесь, дет.соки. Для взрослых можно только бутерброды, фрукты, воду нельзя. Сказали в справке аэропорта, завтра проверим.

Всем хороших отпусков!

Лилиана
30.05.2010, 11:12
Завтра вылетаем в Сочи.

Для малыша можно брать смесь, дет.соки. Для взрослых можно только бутерброды, фрукты, воду нельзя. Сказали в справке аэропорта, завтра проверим.

Всем хороших отпусков!

мы завтра тоже в Сочи летим, а 23 июня из Сочи, присединяйтесь! Наш путь в Гагру! Дети: 1.8, 1.3 и 5 лет, 3 мамы и один папа!)) 89062473490
Встречают нас на 2 машинах, жильё в районе рынка в Гагре.

FABULA
30.05.2010, 11:14
ничего прикольного в акции ЛЕТО нет, замануха:065:

сейчас проверила:
Брали мужу билет на 16.07 (1,5 нед. назад) цена (без сборов) 2300, сейчас на этот же рейс цена 4000
не на всех рейсах подобное!:ded:
поэтому для кого-то это и экономно!

лит
30.05.2010, 12:15
не на всех рейсах подобное!:ded:
поэтому для кого-то это и экономно!

конкретно на рейсах СПб Сочи - так

Semka
30.05.2010, 12:22
Для малыша можно брать смесь, дет.соки. Для взрослых можно только бутерброды, фрукты, воду нельзя. Сказали в справке аэропорта, завтра проверим.


Не много добавлю. Воду (если без ребенка) нельзя не в самолет проносить, а досмотр проходить. т.е. напитки купленные после досмотра можно брать на борт самолета. В Пулково, в зале откуда уже на посадку, есть кафешка. Вот там можно воду или сок приобрести. Цена, конечно, не самая гуманная

*Belle*
30.05.2010, 13:38
ничего прикольного в акции ЛЕТО нет, замануха:065:

сейчас проверила:
Брали мужу билет на 16.07 (1,5 нед. назад) цена (без сборов) 2300, сейчас на этот же рейс цена 4000

если только в одну сторону смотрите - промо акция не сработает, ТОЛЬКО при направлении туда-обратно

*Belle*
30.05.2010, 13:39
что "на руку" давали ? И сколько ?

как помню - 150 руб. ( но это 2 года назад)

Lidaka
30.05.2010, 14:53
Интересно по поводу детского питания с собой.На детей постарше распространяется?.Или имеются ввиду груднички?Вот у меня 3г,5 и 12 лет.Так что нельзя пить с собой брать?

Редиска
30.05.2010, 15:23
Вот что в правилах написано:

13.3.9. Перевозка жидкостей:
C 27 августа 2007 года в соответствии с Приказом Министерства транспорта Российской Федерации №104 от 25 июля 2007 г. введены меры по обеспечению авиационной безопасности в отношении провоза жидкостей в ручной клади.
Жидкости, разрешенные к перевозке в ручной клади:
- вода и другие напитки, супы, сиропы, варенье, мед
- парфюмерные изделия, включая духи, одеколоны, туалетную воду
- кремы, лосьоны, масла
- гели, включая гели для волос и душа
- густые пасты, включая зубную пасту
- аэрозоли
- содержание контейнеров, находящихся под давлением, включая пену для бритья
- другие пены и дезодоранты
- жидко-твердые смеси
- туши для ресниц и бровей
- любые иные вещества и субстанции подобной консистенции
Все перечисленные выше жидкости должны:
- по объему каждой упаковки составлять МАКСИМУМ 100 МЛ. Жидкости в контейнерах емкостью более 100 мл к перевозке не принимаются даже в том случае, если емкость заполнена лишь частично; и
- быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом пакете размером 18 х 20 см, совокупный объем жидкостей в пакете (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.
Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый пакет.
Пластиковые пакеты Вы можете получить в аэропорте отправления непосредственно в зонах досмотра пассажиров.
Если Вам нужно взять с собой перечисленные выше жидкости в качестве ручной клади настоятельно рекомендуем упаковать указанные жидкости в соответствующий пластиковый пакет или, по крайней мере, подготовить их для такой упаковки ДО ПРИБЫТИЯ В АЭРОПОРТ ОТПРАВЛЕНИЯ.
Вы можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание......

Marvas
30.05.2010, 16:10
Вот что в правилах написано:

- быть размещены в прозрачном пластиковом закрываемом пакете размером 18 х 20 см, совокупный объем жидкостей в пакете (по объему упаковок) должен составлять не более 1 литра.
Каждый пассажир может иметь в ручной клади только один пластиковый пакет.
Пластиковые пакеты Вы можете получить в аэропорте отправления непосредственно в зонах досмотра пассажиров.
Если Вам нужно взять с собой перечисленные выше жидкости в качестве ручной клади настоятельно рекомендуем упаковать указанные жидкости в соответствующий пластиковый пакет или, по крайней мере, подготовить их для такой упаковки ДО ПРИБЫТИЯ В АЭРОПОРТ ОТПРАВЛЕНИЯ.
Вы можете перевозить в ручной клади детское питание, медицинские препараты и диетическое питание......
Вот я вчера искала во всех магазинах эти мешочки с молнией нигде нет,кто уже их покупал где их можно приобрести.

Lidaka
30.05.2010, 16:26
Вот я вчера искала во всех магазинах эти мешочки с молнией нигде нет,кто уже их покупал где их можно приобрести.
Так мешки вроде бы в аэропорту должны бесплатно выдавать.Я в магазинах не встречала их.

alnem
30.05.2010, 16:36
Вот я вчера искала во всех магазинах эти мешочки с молнией нигде нет,кто уже их покупал где их можно приобрести.

Берите пакеты для морозилки, они есть практически везде. Имеется нужный замочек и по размеру примерно то, что надо. Они номинально 2-х литровые, но сойдет.

Marvas
30.05.2010, 16:41
Так мешки вроде бы в аэропорту должны бесплатно выдавать.Я в магазинах не встречала их.
Я хочу сразу дома сумку собрать и забыть про неё.
Вчера в Окее видела только пакеты для льда,а для заморозки нет.Вот сегодня отправлюсь в местный хозяйственный, может там есть.

woodgrouse
30.05.2010, 17:29
Вот я вчера искала во всех магазинах эти мешочки с молнией нигде нет,кто уже их покупал где их можно приобрести.

в икее , коробка,там много ,красные и зеленые
еще в рив гош есть набор путешественника

НАТАТУНЯ
30.05.2010, 18:49
Вот я вчера искала во всех магазинах эти мешочки с молнией нигде нет,кто уже их покупал где их можно приобрести.

В любом Окее в канц.товарах есть,покупала там 3 раза.

Marvas
30.05.2010, 20:16
В любом Окее в канц.товарах есть,покупала там 3 раза.
Вот в канцтоварах я не смотрела,спасибо посмотрю.

Девочки ,кому интересно на одноклассниках появилась открытая группа Авианова.

Marishan
30.05.2010, 21:06
сегодня такие пакеты видела и икея;)

РМЯУ
30.05.2010, 21:12
Ну вот слетали мы в Краснодар.
Детское питание Фрутоняня в банках провозили без проблем. Никто не спросил ничего. Банки большие грамм по 200-250. сок провозили, тоже по 200 мл.
На соседнем месте с нами девушка везла пепси 0,5, где она ее купила не знаю, может и после досмотра. Мы питание через досмотр провозили.
И без пакетов.

лит
30.05.2010, 21:19
если только в одну сторону смотрите - промо акция не сработает, ТОЛЬКО при направлении туда-обратно

смешно :))

посмотрела сейчас туда и обратно...
теперь на 16.07 билет без сборов стоит 8500:065: ну и на фига мне теперь их скидка в 25% :))

Наdежdа
30.05.2010, 21:26
Ну вот слетали мы в Краснодар.
Детское питание Фрутоняня в банках провозили без проблем. Никто не спросил ничего. Банки большие грамм по 200-250. сок провозили, тоже по 200 мл.
На соседнем месте с нами девушка везла пепси 0,5, где она ее купила не знаю, может и после досмотра. Мы питание через досмотр провозили.
И без пакетов.
с возвращением!
жарко было в салоне?

Byslik
30.05.2010, 21:43
Девы, может быть кто-нибудь в курсе, бывают ли задержки рейсов на Москву и на сколько. Мы летим в Краснадар и у нас стыковка в Москве 4 часа, почитала отзывы и что-то начала волнаваться...

*Belle*
30.05.2010, 21:57
смешно :))

посмотрела сейчас туда и обратно...
теперь на 16.07 билет без сборов стоит 8500:065: ну и на фига мне теперь их скидка в 25% :))

согласна...

МЕЛМАН
30.05.2010, 22:34
летели вчера в краснодар-все отлично,вылетели вовремя,единственное,на регистрации у них была всего 1 стойка,поэтому была огромная очередь.
самолет был полный,очень много было детей :)
коляску сдали у трапа-без проблем.
в самолете везде логотип easy jet :))
вообще,пока довольна...

gorodOK
30.05.2010, 22:36
летели вчера в краснодар-все отлично,вылетели вовремя,единственное,на регистрации у них была всего 1 стойка,поэтому была огромная очередь.
самолет был полный,очень много было детей :)
коляску сдали у трапа-без проблем.
в самолете везде логотип easy jet :))
вообще,пока довольна...


здорово, поздравляю !!! :flower::flower::flower:

FABULA
30.05.2010, 22:38
Девчки, а кто-нибудь не бронировал багаж? я вот думаю, стоит или нет, вещей не так много и потом еще возможность получить свой багаж перетряхнутым:001:

МАРКОША
30.05.2010, 22:45
летели вчера в краснодар-все отлично,вылетели вовремя,единственное,на регистрации у них была всего 1 стойка,поэтому была огромная очередь.
самолет был полный,очень много было детей :)
коляску сдали у трапа-без проблем.
в самолете везде логотип easy jet :))
вообще,пока довольна...

а по прилёту вам сразу коляску выдали :016:не сломалось ничего:073:,куда они её прячут то в салон или в багажное отделение:016:

Marvas
30.05.2010, 23:09
Девчки, а кто-нибудь не бронировал багаж? я вот думаю, стоит или нет, вещей не так много и потом еще возможность получить свой багаж перетряхнутым:001:
Мы едим только с ручной кладью,специально купила практически по размеру сумки для ручной клади.Нам хватит каждому по 10кг.Но нам очень повезло,на этой недели едут наши знакомые в Сочи на машине, мы им закинули сумку с водным обмундированием,получилась огромная сумка.

Наdежdа
30.05.2010, 23:37
летели вчера в краснодар-все отлично,вылетели вовремя,единственное,на регистрации у них была всего 1 стойка,поэтому была огромная очередь.
самолет был полный,очень много было детей :)
коляску сдали у трапа-без проблем.
в самолете везде логотип easy jet :))
вообще,пока довольна...
про коляску -очень интересно, не придирались, что не сдаете в багаж?

Наdежdа
30.05.2010, 23:40
летели вчера в краснодар-все отлично,вылетели вовремя,единственное,на регистрации у них была всего 1 стойка,поэтому была огромная очередь.
самолет был полный,очень много было детей :)
коляску сдали у трапа-без проблем.
в самолете везде логотип easy jet :))
вообще,пока довольна...
еще один вопрос появился-коляску назад тоже сразу у трапа возвращают?:009:не приходится ждать?

Lidaka
31.05.2010, 00:08
Девчки, а кто-нибудь не бронировал багаж? я вот думаю, стоит или нет, вещей не так много и потом еще возможность получить свой багаж перетряхнутым:001:
Я бронировала два места багажа.В аэропорту упакую в пленку и дополнительно заклею скотчем. Надеюсь не вскроют.Иначе зачем у них упаковка предусмотрена?

Lidaka
31.05.2010, 00:10
Девчки, а кто-нибудь не бронировал багаж? я вот думаю, стоит или нет, вещей не так много и потом еще возможность получить свой багаж перетряхнутым:001:
Но если бы у меня было вещей немного то я бы брала только ручную кладь.Просто семья у меня большая поэтому забронировала на всякий случай.Хотя по количеству человек весь багаж поместился бы в ручную кладь.Но это было бы столько сумок!!!!Что лучше чемодан в багаж.

МАРКОША
31.05.2010, 00:11
еще один вопрос появился-коляску назад тоже сразу у трапа возвращают?:009:не приходится ждать?

:014::))

FABULA
31.05.2010, 00:16
Мы едим только с ручной кладью,специально купила практически по размеру сумки для ручной клади.Нам хватит каждому по 10кг.Но нам очень повезло,на этой недели едут наши знакомые в Сочи на машине, мы им закинули сумку с водным обмундированием,получилась огромная сумка.
и где сумки покупали? на колесиках?
счас сделала ревизию - ни одна моя сумка не вписывается в размеры ручной клади, вот думаю - может, рюкзаками перебьемся - они у нас вписываются, а может, лучше че прикупить:016:

Crystall
31.05.2010, 00:44
Сейчас на сайте написано скидка 25% и нужно забронировать билеты до 31 мая. А дальше что? Больше скидок не будет?

Marvas
31.05.2010, 00:49
и где сумки покупали? на колесиках?
счас сделала ревизию - ни одна моя сумка не вписывается в размеры ручной клади, вот думаю - может, рюкзаками перебьемся - они у нас вписываются, а может, лучше че прикупить:016:
Я купила современные спортивные сумки прямо под размер,покупала на рынке Юнона,по цене 560руб.У них прорезиненное дно,а сами вытянутые очень симпатичные.На колёсиках это опять же дополнительный вес сумки или чемодана,я сразу такой вариант убрала.У меня дома огромный выбор разных баулов,но ни один не подошёл,пришлось купить.

лит
31.05.2010, 00:53
Сейчас на сайте написано скидка 25% и нужно забронировать билеты до 31 мая. А дальше что? Больше скидок не будет?

будет потом снижена цена:065:

или другие "скидки" придумают:))

FABULA
31.05.2010, 01:07
будет потом снижена цена:065:

или другие "скидки" придумают:))
Может, и будут, но аэропортовые сборы опять будут повышаться :073:

лит
31.05.2010, 01:14
Может, и будут, но аэропортовые сборы опять будут повышаться :073:

сборы не отслеживала, а вот просто цена без сборов растет не по дням:065:

РМЯУ
31.05.2010, 01:21
с возвращением!
жарко было в салоне?

Спасибо!
Тепло точно :)) Я летела в футболке, тонких хлопковых штанишках и босоножках. Ноги не замерзли, учитывая что обычно я мерзну сильно. Дети тоже были полураздетые. В общем тепло :)

Petri
31.05.2010, 01:57
Форумчане дорогие, подскажите, пожалуйста!:ded:
Попыталась забронировать рейс на сайте АвиаНовы и оплатить картой - выдал ошибку, смс-ка о платеже тоже не пришла; теперь надо платить наличными, а я не могу найти адресов расположения этих терминалов КИВИ ни на сайте АвиаНовы, ни на сайте самой платежной системы. Где их искать, эти терминалы?:009:

лит
31.05.2010, 02:04
Форумчане дорогие, подскажите, пожалуйста!:ded:
Попыталась забронировать рейс на сайте АвиаНовы и оплатить картой - выдал ошибку, смс-ка о платеже тоже не пришла; теперь надо платить наличными, а я не могу найти адресов расположения этих терминалов КИВИ ни на сайте АвиаНовы, ни на сайте самой платежной системы. Где их искать, эти терминалы?:009:

в Связном оплатить можно

Marvas
31.05.2010, 02:21
Форумчане дорогие, подскажите, пожалуйста!:ded:
Попыталась забронировать рейс на сайте АвиаНовы и оплатить картой - выдал ошибку, смс-ка о платеже тоже не пришла; теперь надо платить наличными, а я не могу найти адресов расположения этих терминалов КИВИ ни на сайте АвиаНовы, ни на сайте самой платежной системы. Где их искать, эти терминалы?:009:
На первой страничке есть ссылка,с картами у них проблемы.

Лилиана
31.05.2010, 02:22
подскажите, а коляска детская при сдаче её в багаж (она бесплатно сдаётся) входит в разрешённые 23 кг? То есть если она весит 8 кг, то ещё можно только 15 кг с собой брать?

Marvas
31.05.2010, 03:01
подскажите, а коляска детская при сдаче её в багаж (она бесплатно сдаётся) входит в разрешённые 23 кг? То есть если она весит 8 кг, то ещё можно только 15 кг с собой брать?
Коляска не входит в багаж,сдаётся бесплатно.

Crystall
31.05.2010, 07:21
Объясните плиз, для тех кто в танке :wife: (а то я просто еще ни разу не летала на самолете) :)):)) - в Краснодар через Москву удобно ли летать??? У меня получается что разница в билетах по стоимости около 4 000 руб. Или тут есть какие то подвохи???
Позвонила по телефону Авиановы, мне сказали что они только бронируют, тоесть какой рейс назовешь, то и забронируют, остальное их не волнует.
А справка с мобильного каких-то безумных денег у них стоит. :001:Сегодня наверное придется звонить все же.

Лилиана
31.05.2010, 08:32
Коляска не входит в багаж,сдаётся бесплатно.

я это знаю, входит ли вес коляски в разрешённые 23 кг для сдачи в багаж?!

Nata Berg
31.05.2010, 10:25
Объясните плиз, для тех кто в танке :wife: (а то я просто еще ни разу не летала на самолете) :)):)) - в Краснодар через Москву удобно ли летать??? У меня получается что разница в билетах по стоимости около 4 000 руб. Или тут есть какие то подвохи???
Позвонила по телефону Авиановы, мне сказали что они только бронируют, тоесть какой рейс назовешь, то и забронируют, остальное их не волнует.
А справка с мобильного каких-то безумных денег у них стоит. :001:Сегодня наверное придется звонить все же.

Я в прошлом году на Скай Экспрессе с Москвы до Сочи летала с 5летним сыном вдвоем - вообще без проблем, в этом тоже подумываю через М, если из СПб не подешевеет...
никаких подвохов нет - с М всегда дешевле

Semka
31.05.2010, 10:47
Я в прошлом году на Скай Экспрессе с Москвы до Сочи летала с 5летним сыном вдвоем - вообще без проблем, в этом тоже подумываю через М, если из СПб не подешевеет...
никаких подвохов нет - с М всегда дешевле

Я 4.06 в Екатеринбург лечу Авиановой, а 8.06 с Екатеринбурга лечу Скаем. Все ч/з Москву. И в том и в другом случае билеты не транзитные, т.е по две маршрутные квитанции на перелет. Так вот, звонила в Скай и узнавала насчет ответственности авиакомпании за стыковку. Сказали, что отвечают, но при стыковке не менее 3-х часов. Звонила в Авианову, сказали, что не отвечают.... Думаю, что Авианове в случае задержки и соответственно опоздания на следующий рейс можно будет предъявить претензию, но с какой головной болью не знаю. Если кто то почитывает другие форумы и сталкивался с этой проблеммоой, то подскажут как решались такие ситуации у Авиановы....

FABULA
31.05.2010, 10:57
Я 4.06 в Екатеринбург лечу Авиановой, а 8.06 с Екатеринбурга лечу Скаем. Все ч/з Москву. И в том и в другом случае билеты не транзитные, т.е по две маршрутные квитанции на перелет. Так вот, звонила в Скай и узнавала насчет ответственности авиакомпании за стыковку. Сказали, что отвечают, но при стыковке не менее 3-х часов. Звонила в Авианову, сказали, что не отвечают.... Думаю, что Авианове в случае задержки и соответственно опоздания на следующий рейс можно будет предъявить претензию, но с какой головной болью не знаю. Если кто то почитывает другие форумы и сталкивался с этой проблеммоой, то подскажут как решались такие ситуации у Авиановы....
тааааак, теперь новая головная боль :073:
если я оформила АО туда-обратно, да еще через Москву, у меня путь СПб-Москва-Пермь, так у меня будут транзитные квитанции? Стыковка у нас более 3-х часов, даже перебор, но другую АК пока не рассматриваю
есть разница - отдельные МК на каждый рейс или нет разницы в случае чего?:091:

Semka
31.05.2010, 11:07
тааааак, теперь новая головная боль :073:
если я оформила АО туда-обратно, да еще через Москву, у меня путь СПб-Москва-Пермь, так у меня будут транзитные квитанции? Стыковка у нас более 3-х часов, даже перебор, но другую АК пока не рассматриваю
есть разница - отдельные МК на каждый рейс или нет разницы в случае чего?:091:

Транзитный пассажир, если на весь путь следования у вас одна маршрутная квитанция, т.е. весь перелет указан на одном листике. В случае Ская и АН на каждый перелет дается своя МК (в Вашем случае отдельная МК на перелет СПб-Москва и еще МК на перелет Москва-Пермь). В этом случае Вы не транзитный пассажир и тут уже надо звонить в АК и уточнять их ответственность за стыковку СВОИХ ЖЕ рейсов в случае (не дай бог) опоздания на второй рейс....

Marvas
31.05.2010, 12:31
я это знаю, входит ли вес коляски в разрешённые 23 кг для сдачи в багаж?!
Я же вам написала,коляска не входит ни в какой вес.Хоть 30-40кг.

Дождик от зонтика
31.05.2010, 12:34
я это знаю, входит ли вес коляски в разрешённые 23 кг для сдачи в багаж?!
Насколько я помню, там есть нестандартный багаж.
Вот велосипед/лыжи/удочки - точно туда.
Возможно, и коляска.
В таком случае, бронируется это место багажа при оформлении билета и оплачивается дополнительно.

Т е вы отмечаете зарегистрированный багаж - это 23 кг.
(ну или не отмечаете, если только ручная кладь)

и загляните в раздел нестандартный багаж, есть ли там коляски.

Лилиана
31.05.2010, 12:36
Я же вам написала,коляска не входит ни в какой вес.Хоть 30-40кг.

вот теперь понятно))

Дождик от зонтика
31.05.2010, 12:37
Ух..
Про стыковки почитала.
А у нас будут и у друзей.

Т е в 9.45 мы в Москве, в 15.05 - вылет в Самару.
Обратно - в 18.45 в Москве, в 21.25 вылет в Питер.
Нормально это?
Надо что-т узнавать/уточнять?

Crystall
31.05.2010, 13:03
девочки а сайт обновляется раз в неделю?? а как узнать когда?

Semka
31.05.2010, 13:10
Ух..
Про стыковки почитала.
А у нас будут и у друзей.

Т е в 9.45 мы в Москве, в 15.05 - вылет в Самару.
Обратно - в 18.45 в Москве, в 21.25 вылет в Питер.
Нормально это?
Надо что-т узнавать/уточнять?

Уточнить надо, что будет если в случае задержки(отмены)первого рейса вы опоздаете на следующий рейс?

РМЯУ
31.05.2010, 13:19
у нас нашу трость просто забрали у трапа и вернули у него же. Ни ручной кладью, ни багажом коляска не числилась.

Дождик от зонтика
31.05.2010, 13:19
А где вы задаете всякие вопросы?
В Центре бронирования отправляют на 0721, кажется, а там 40 рублей минута... Не наговоришься..(((

Marvas
31.05.2010, 13:20
Насколько я помню, там есть нестандартный багаж.
Вот велосипед/лыжи/удочки - точно туда.
Возможно, и коляска.
В таком случае, бронируется это место багажа при оформлении билета и оплачивается дополнительно.

Т е вы отмечаете зарегистрированный багаж - это 23 кг.
(ну или не отмечаете, если только ручная кладь)

и загляните в раздел нестандартный багаж, есть ли там коляски.
Детские коляски, инвалидные кресла-каталки, самоходные коляски, ходильные рамы перевозятся бесплатно. Эти предметы вы должны будете сдать в багаж без дополнительной платы.

Marvas
31.05.2010, 13:21
А где вы задаете всякие вопросы?
В Центре бронирования отправляют на 0721, кажется, а там 40 рублей минута... Не наговоришься..(((
Вся информация имеется на сайте Авианова,даже ответы на вопросы о которых вы даже не догадываетесь.

Дождик от зонтика
31.05.2010, 13:27
Ну я не пыталась хорошо искать пока что, т к не учла, что может же быть задержка рейса - летаю редко очень)

FireFlу
31.05.2010, 14:25
Уточнить надо, что будет если в случае задержки(отмены)первого рейса вы опоздаете на следующий рейс?

Как все дискаунтеры они не стыкуют рейсы. Риски стыковки вы берете на себя.

Земляничный дождик
31.05.2010, 15:16
А можо глупый вопрс про заполнение полей. Там, где номер паспорта, вписывать и серию,и номер? С пробелами или им без разницы?

Semka
31.05.2010, 15:20
Как все дискаунтеры они не стыкуют рейсы. Риски стыковки вы берете на себя.

В Скайэкспрессе ответили, что отвечают за стыковку свыше з-х часов. Не хочется думать, что оператор по телефону вводила меня в заблуждение.
Авианова за стыковку не отвечает (по крайней мере так она декларирует по телефону). Хотя по форумам я не нашла отзывов по реальным случаям со срывом стыковок (правда искала очень поверхностно).

Samael
31.05.2010, 15:40
Девочки. подскажите, мы в Турцию собираемся, хотим взять с собой пбре. Кушаем только фрутоняню. а она в банках. нам разрешает ее с собой провезти. Ведь в местных магазинах мы такого точно не найдем.

Marvas
31.05.2010, 15:41
А можо глупый вопрс про заполнение полей. Там, где номер паспорта, вписывать и серию,и номер? С пробелами или им без разницы?
Всё вписывайте как в паспорте.

NE_ТВОЯ
31.05.2010, 15:59
Девочки. подскажите, мы в Турцию собираемся, хотим взять с собой пбре. Кушаем только фрутоняню. а она в банках. нам разрешает ее с собой провезти. Ведь в местных магазинах мы такого точно не найдем.
вы на Авианове собираетесь?:))

Crystall
31.05.2010, 16:09
и мне про банки интересно. Мы на Авианове )))

gdeon
31.05.2010, 16:22
у нас нашу трость просто забрали у трапа и вернули у него же. Ни ручной кладью, ни багажом коляска не числилась.

Это Авианова так сделала, а когда и куда летели?

Crystall
31.05.2010, 16:39
Девочки уже и так и так пыталась, мне пишет в форме заполнения - не правильно заполнено поле свидетельство о рождении. Как писать то надо???

Дождик от зонтика
31.05.2010, 16:43
Я писала I-АК.....
Т е вместо римских цифр - заглавные латинские буквы.

NE_ТВОЯ
31.05.2010, 16:47
Девочки уже и так и так пыталась, мне пишет в форме заполнения - не правильно заполнено поле свидетельство о рождении. Как писать то надо???

можно так: 2АК56.....

ШОК
31.05.2010, 17:08
А как лучше от аэропорта в Краснодаре до Анапы доехать?или ткните носом,где почитать

Nata Berg
31.05.2010, 17:53
А как лучше от аэропорта в Краснодаре до Анапы доехать?или ткните носом,где почитать

Планирую на такси до жд вокзала Кр-ра(ок.400р. машина), дальше на поезде, а вообще можно и на такси до Анапы, но мне в поезде комфортнее...

НАТАТУНЯ
31.05.2010, 18:59
Ух..
Про стыковки почитала.
А у нас будут и у друзей.

Т е в 9.45 мы в Москве, в 15.05 - вылет в Самару.
Обратно - в 18.45 в Москве, в 21.25 вылет в Питер.
Нормально это?
Надо что-т узнавать/уточнять?


У вас хороший запас времени,мне кажется и переживать не стоит;),у нас было 1,5 часа нигде не опоздали,а за стыковку отвечаете сами.

змея подколодная
31.05.2010, 20:02
нашла на абхазком сайте информацию о такси может кому интересно

Сообщение от irartemi
я хотела уточнить, из аэропорта (Сочи) в 2-3 часа ночи как можно добратья до границы?
На такси или пешком.

Цитата:
Сообщение от irartemi
Ходят ли ночью автобусы, маршрутки?
Нет.

Цитата:
Сообщение от irartemi
И если идти пешочком до дороги - это далеко?
Смотря до какой. До выезда из аэропорта (ул. Мира) 5 минут. http://maps.**********/-/CBvpncS
До круга (ул. Авиационная) минут 20.http://maps.**********/-/CBvpzzb

Цитата:
Сообщение от irartemi
Сколько предложить частнику, чтоб подвез?
Я езжу за 300-350 рублей. В зале прилёта просят 400, но это всё в светлое время суток. У "не частников" цены такие же.

olga zh
31.05.2010, 22:55
Планирую на такси до жд вокзала Кр-ра(ок.400р. машина), дальше на поезде, а вообще можно и на такси до Анапы, но мне в поезде комфортнее...

Подскажите пожалуйста, а билеты на поезд где и когда собираетесь покупать. Я прилетаю ночью в 00,20 (Надеюсь задержек не будет) и все ни как не могу определиться как буду добираться до Анапы. на такси страшновато.

Lussiya
31.05.2010, 23:36
можно так: 2АК56.....

Я вообще без серии писала. . Или так попробуйте II(буква "И" в латинском алфавите) АК(в русском) далее номер.

Lidaka
31.05.2010, 23:47
Я вообще без серии писала. . Или так попробуйте II(буква "И" в латинском алфавите) АК(в русском) далее номер.
А мне в центре бронирования сказали что должно быть как в документе прописано и все исправляли потом с моих слов.

NE_ТВОЯ
31.05.2010, 23:59
Я вообще без серии писала. . Или так попробуйте II(буква "И" в латинском алфавите) АК(в русском) далее номер.

а я тоже без серии.
Знаю, что по этой форме не очень прога придирается и потом я так заполняла формы у другой а/к, там хоть написали и даже показали как, в каком виде вводить данные..:))

NE_ТВОЯ
01.06.2010, 00:00
А мне в центре бронирования сказали что должно быть как в документе прописано и все исправляли потом с моих слов.

ох, чего они там только не говорят...:))

лит
01.06.2010, 00:28
Подскажите пожалуйста, а билеты на поезд где и когда собираетесь покупать. Я прилетаю ночью в 00,20 (Надеюсь задержек не будет) и все ни как не могу определиться как буду добираться до Анапы. на такси страшновато.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1410744

:flower:

ТВдок
01.06.2010, 01:12
Не пойму, о чём это вы? Пытаюсь купить билеты в Краснодар и обратно 23.08 -6.09, цена - по 4750 каждый! Получается дороже, чем в др. компаниях. Что не так?

Marvas
01.06.2010, 01:22
Подскажите пожалуйста, а билеты на поезд где и когда собираетесь покупать. Я прилетаю ночью в 00,20 (Надеюсь задержек не будет) и все ни как не могу определиться как буду добираться до Анапы. на такси страшновато.
Доберётесь до ж/д вокзала,а там можно на любой поезд купить билеты до Анапы.Так как в Краснодаре народ выходит и места освобождаются.