Просмотр полной версии : Заозерное
Arthur's MoM
13.07.2009, 17:19
Читала примерное меню Ласточки - захлебнулась слюной, пардон за подробности, но там только за один обед 10$:010::010::010:
В Эдельвейсе 35 гривен обед
Я просто бронирую всегда жилье заранее, ну хотя бы на первое время.
Просто с поезда, по жаре,с вещами , с ребенком бегать что-то искать - нереально
Раньше в Гурзуфе снимали, да и в Лазаревском ( детей еще не было) у агентов от фирм. На вокзале
сажали с вещами в машину и показывали несколько вариантов жилья.В Заозерном что-то я их не видела.
Yana Lvovna
13.07.2009, 17:21
Мне тоже по описанию Ласточка понравилась, попробую позвонить им.
А кто-нибудь знает - есть ли там ротовирус?)))
Arthur's MoM
13.07.2009, 17:28
Мне тоже по описанию Ласточка понравилась, попробую позвонить им.
А кто-нибудь знает - есть ли там ротовирус?)))
:))
только у Константина
Yana Lvovna
13.07.2009, 17:36
Девочки, подскажите, плиз, как правильно номер набрать, я набираю восмерку, дальше этот номер, но не получается
+38 050 208 7056 - это городской или мобильный?
Дозвонилась - мест в Ласточке нет :(
ч а й к а
13.07.2009, 17:38
Это мобильный. Восьмерку не надо
Девочки, подскажите, плиз, как правильно номер набрать, я набираю восмерку, дальше этот номер, но не получается
+38 050 208 7056 - это городской или мобильный?
Дозвонилась - мест в Ласточке нет :(
А про соседей она ничего не сказала? Может, сдаёт кто?
Yana Lvovna
13.07.2009, 17:43
А про соседей она ничего не сказала? Может, сдаёт кто?
Спросила, может ли она что-то посоветовать - сказала, что не может
Yana Lvovna
13.07.2009, 17:44
Девочки, а про Эдельвейс может кто-нибудь что-нибудь рассказать?
http://www.restin.crimea.ua/index.php
попробуйте тут поискать/разместить свое объявление.
я так искала в этом году, разместила своё объявление и мне в почту накидали варианты жилья с фотами.
Arthur's MoM
13.07.2009, 17:57
Девочки, а про Эдельвейс может кто-нибудь что-нибудь рассказать?
Я могу рассказать, но вы и сами можете Лене вопросы задать ( эл. адрес на сайте)
и еще, девочки, вы свяжитесь с Лилей с основного сайта http://www.zaozernoe.org/
она вам ,что-нибудь помимо указанного может посоветовать.
Травинка
13.07.2009, 18:07
Я могу рассказать, но вы и сами можете Лене вопросы задать ( эл. адрес на сайте)
и еще, девочки, вы свяжитесь с Лилей с основного сайта http://www.zaozernoe.org/
она вам ,что-нибудь помимо указанного может посоветовать.
Расскажите, а возможность готовить самим в Эдельвейс есть?
Yana Lvovna
13.07.2009, 18:08
Я могу рассказать, но вы и сами можете Лене вопросы задать ( эл. адрес на сайте)
и еще, девочки, вы свяжитесь с Лилей с основного сайта http://www.zaozernoe.org/
она вам ,что-нибудь помимо указанного может посоветовать.
Спасибо, я там уже пошерстила.
А если ей позвонить напрямую и попросить подобрать что-нибудь исходя из наших возможностей? Это вариант или лучше по инету переписываться?
mamaDenisa
13.07.2009, 18:32
Уф, прочитала! Жалко старый топик. Отдохнули отлично! :014:У нас в домике были отличные соседи! Ротовирус нас обошел стороной!!!!:) Подружка у меня еще на 10 дней осталась, и провожая меня, купила билеты на обратную дорогу 2 нижних и одно внрхнее в одном вагоне в соседних купе:080:. Конечно до моря далековато, но плюс в том, что минус килограммы. Про питание - Людмила готовит вкусно, но нам в начале было малова-то, потом привыкли. Мой 8-ми летний проглот съедал мою взрослую порцию и успевал доесть мою "детскую":001:. Так что похудела я основательно:080::080::080:. Мне отдых понравился!!!
1. Домик №1
2. Мраморная пещера
3. Санузел
4. Коридор
5. Территория
6. Чудо техники - бачок унитаза
mamaDenisa
13.07.2009, 18:34
Еще фото:
1. Лиман по пути на пляж Алые паруса
2. Вход на пляж Алые паруса (кстати путевка с питанием на ребенка туда стоит 120гр+20% НДС, на взрослого 17о гр+20%НДС, но директор сказал, что отдают предпочтение группам)
3. МОРЕ!!!!!!!!!!!!
4. Кафе "Тортуга" на набережной около пляжа "Прометей"
5. Местная собачка
6. Отмечаем наш отъезд
mamaDenisa
13.07.2009, 18:35
И последнее:
А на последней фотке Литэлвановцы?
А там где все белое - соленое озеро?
Травинка
13.07.2009, 18:47
привет. Мы ужо здесь. Средняя цена на приличный номер в коттедже 250 гр. Еда 50 гр в сутки. Мы прибизительно так и поселились. До моря нам ехать не надо точно.
кстати, таксисты в хорошем жилье не соображают, по-моему, для них все хорошо и удобства на улице, и зачем вам инет нужен - эт мы карточку билайновскую покупали.
т.е. самим безо всякой помощи обойтись вполне реально в выборе, где остановиться.
Вы тоже в Заозёрном??
mamaDenisa
13.07.2009, 18:47
А на последней фотке Литэлвановцы?
А там где все белое - соленое озеро?
Да, мы с сыном, Наташа knowledge с сыном и Людмила с Андреем из Тулы, отмечаем наш отъезд.
Это лиман по пути от базы на пляж "Алых парусов". Плотность соли почти как на Мертвом море. С утра там практически никого нет, а к вечеру народу собирается:001:. Все в грязи, ух...
Второй лиман около пляжа отеля Коралл и Строитель, он поглубже...
лидуня77
13.07.2009, 18:49
Здравствуйте Лидия.
Если Вас не затруднит, поместите мой комментарий в топик, а то получается совсем необьективно.
"Я удалил из-за раздувания паники с ротавирусом(не сразу, а когда начались ахи). На базе заболевших НЕТ НИ ОДНОГО( в больнице ни одного, досрочно уехавших больных нет).
Лекарства брать совсем не обязательно, требовался только Нифуроксазид ( в России название Энтерофурил), востановление кишечной микрофлоры после него не требуется, т.к. это не антибиотик, а кишечный антисептик.Он есть в соседней аптеке ( 500м), кому надо-я покупал.
Насчет развозки с Сашей, оказадось справедливое замечание( хотя до этого мне никто не жаловался), в ближайшие дни будет замена на Мерседес или ПАЗик с другим водителем.
Причина этого пассажа Ирины Орловой( на мой взгляд).
Я вернул ее мужу 20 долл за 2 дня питания (уезжали на экскурсии), которые Люда потом забрала т.к. она знала, что они в столовой брали 4 детских порции вместо оплаченных 2-х взрослых ( разница 65 долл, которые Орловы не заплатили).
Чаповне:
Бабушку Веры поручил отвезти Саше, договорился, если не хватит места сделать второй рейс, сам мучался с болью от флюса, раздуло пол лица. Об этом ей сказал без фраз про писание в инете,а сказано было раньше, когда она мне хотела отдать деньги(85грн)за лекарства, что " хотел деньги не брать, а теперь возьму")"
Благодарю.
Еще вранье, сколько можно? Здоровых к больным не подселял, наоборот, отселял, из-за этого пришлось срочно подготовить 5 номеров в других других домах,где были кровати с панцирной сеткой, купил другие кровати. В 6,5,3 домах номера пустые из-за этого до сих пор.
[/QUOTE
[QUOTE]P.S. Уборщице 18 лет( в мае исполнилось).
Плохо убирается - заменю. Местные-все плохие работники, сколько им не плати, утомленные солнцем, палкой гонять надо, не всегда время есть, втык получила вчера и сегодня
Стиральных машины три. В 16,14 и между 6 и 8 домами.
Девочки эту информацию константин прислал мне на почту и попросил выложить в топе
Травинка
13.07.2009, 18:55
Девочки эту информацию константин прислал мне на почту и попросил выложить в топе[/QUOTE]
Спасибо!!!
mamaDenisa
13.07.2009, 19:00
Да, чуть не забыла:001: Кому нужна украинская СИМКА "Лайф" даром :support:Звонок в Россию 0,60 гр. НА СЧЕТУ ОСТАЛОСЬ ЧУТЬ-МЕНЬШЕ 10 гривен. Берет после Харькова. Пишите в личку.
[QUOTE]Еще вранье, сколько можно? Здоровых к больным не подселял, наоборот, отселял, из-за этого пришлось срочно подготовить 5 номеров в других других домах,где были кровати с панцирной сеткой, купил другие кровати. В 6,5,3 домах номера пустые из-за этого до сих пор.
[/QUOTE
Девочки эту информацию константин прислал мне на почту и попросил выложить в топеЗамечательно! Видите, какой константин молодец! а то все удалял да удалял!
Правда, в домик, когда одного ребенка вовсю рвало, девушку с ребенком таки подселил, пусть не обманывает.Она, правда, не сопротивлялась, сказала, что ни чего страшного.
И машинка стиральная была на базе одна. ну или 2 остальные все-таки прятали хорошо. о них ни кто из проживающих не знал.
И последнее. Что касается денег.оправдываться. объяснять-глупо. Кто нас знает думаю понимает, что 20 дол. не те деньги из-за которых я бы стала губить бизнес Константина.
О многом, что было вообще не стала писать, хотя хамства было достаточно.
Просто с обедами мутят, не могут договориться между собой.Меняют условия на ходу, молча.
Людмила сама мужу предложила, чтоб брали 2 взрослые порции, а расскладывать будет на 4.
Мы согласились, так как нам этого хватало. мы любители ходить по кафе и много раз просто не ели в столовой, так как нам очень полюбилась кафешка в евпатории с обалденным кофе и восточными сладостями, чебуреки и самса.
Деньги обещали вернуть. Били в грудь на ЛВ, говорили при всех по приезду. Потом оказалось, что мы чего-то кому-то должны.
Хочу сказать просто, если едете туда, будьте на чеку со всем, что касается денег. Люди настроения-захотят-все отдадут, еще и впридачу чего-нибудь. А если настроение плохое-легко пошлют матом. Как было на наших глазах неоднократно.
Качели просто убили. Сидели мы у домика в тесной компании до часу-двух ночи. Этож надо было дождаться, подкрасться и молча унести. Дети встают утром-нет качели. Хоть бы объяснили, подошли, предупредили. И так практически во всем. втихаря.
Тишустик
13.07.2009, 20:22
Не знаю,буду ли писать отзыв... Пока надо прийти в себя от ужаса данного отдыха...Возможно,позже напишу отчет без эмоций... К поезду бежала как от огня с базы...а в начале хотела остаться еще на 2-3 недели...
Про ротовирус. Уезжала с больным ребенком, до сих пор жуткий понос, лекарство пропили, сейчас восстанавливаем флору бифиформом, ребенок никакой был,как и многие другие дети и взрослые. Врач мне лично сказал,что кишечная палка ходит по санаториям, мы не первые,кто обратились!!! и до базы 30 отдыхающих с частного сектора подходили. ДЛя нас это первая рвота в жизни,которая началась в 8 вечера и 10кратно без остановки несколько часов....я думала, что просто скончаюсь от ужаса, чем меньше дети,тем тяжелее переносили. Каждый день заболевали все новые и новые дети, в день отъезда-10го июля еще одна девочка заболела, не знаю,как сейчас дела обстоят.
knowledge
13.07.2009, 21:06
Девочки! Вышесказанного не читала, т.к. на это времнени нет) Единственное, что хочу сказать, сейчас все спокойно, никто не болеет, очень ждем всех кто собирался, скучновато((( Задумано было все чудесно-только питерские родители, детишки....Приезжайте, все спокойно! А в Болгарии, говорят еще хуже..
лидуня77
13.07.2009, 21:52
Расскажите, а возможность готовить самим в Эдельвейс есть?
Нет, я списывалась с хозяйкой
Нет, я списывалась с хозяйкой
Печально:(
Муж попросил слова, а то его пока не активировали на ЛВ. Дальше пишет он.
Давайте я как человек, любящий факты, прокомментирую ситуацию.
1. Ротавирус. Что сейчас происходит на базе мы, понятно, не знаем, потому что уехали днем 10-го июля. До этого на базе переболело вирусом несколько взрослых, в том числе мы с женой, в том числе и Константин :), как он мне сказал. И не меньше десятка детей. Детей рвало и поносило в течение суток-полутора. Когда мы уезжали, вроде бы заболевающих стало меньше. Но мы общались только с двумя-тремя домиками, поэтому общей картиной по базе не владеем.
В аптеках лекарства более-менее все были (Бифиформ тот же), но кое-какие закончились. В Евпатории есть пара круглосуточных аптек, где должны быть.
Ротавирус, похоже, бродит по всему Заозерному, потому что закрывали пляж санатория "Меркурий". Поэтому если вы рассчитываете на то, что ваши дети будут активно бегать и общаться с другими детьми, то база Константина или другая база - разницы особой не будет, имхо. Передается-то зараза воздушно-капельным путем.
Про подселения здоровых детей в "больные" домики ничего не знаю, врать не буду. Вроде бы действительно Константин менял номера так, чтобы здоровых не селить к больным. Одна женщина поселилась к больным по собственному желанию.
2. Бытовые условия. Нормальные. Мебель осталась с советских времен. Полы кое-где провалены, но линолеумом прикрыто, не напрягает. Санузлы хорошие. В нашем домике №5 в силу конструкции пола в ванной все время скапливалась грязь. Стульчак к унитазу не приделан, но он есть. Холодильник морозил плохо, все время лил на продукты воду. Но поскольку вино стояло в закрытых бутылках, то и ладно. :)
Стиральные машинки. Честно, знали только про одну, установленную на улице. То, что где-то есть еще две - мы за месяц не выяснили. Наши соседи тоже. А так бы ходили в гости стирать.
В нашей комнате, когда мы приехали, не было замка. Однако, в течение часа Константин его врезал. Я, правда, за это небольшое время успел напомнить про замок 4 раза :), потому что соседи по их рассказам жили без замка два дня.
Остальные неисправности устранялись достаточно оперативно - для этого на базе есть специальный человек.
3. Питание. Людмила в столовой готовила вкусно. Мясо, правда, было маловато, а из овощей преимущественно капуста, но все равно приготовлено было очень вкусно.
4. Компания. Отдыхающие - очень классные люди - как детишки, так и родители. Детишки все передружились, родители тоже. Когда на базу спускалась темнота, то практически возле каждого домика были посиделки. От этого остались самые теплые воспоминания.
5. Позитивное отношение персонала. Были плюсы - мультики для детей на большом экране практически каждый день. Это очень позитивно.
То, что Константин входил в положение родителей - тоже факт. Нашу соседку возил на своей машине с ребенком к врачу, хотя, вообще говоря, не обязан был этого делать.
Детям иногда перепадало неожиданное мороженное. А взрослым Константин проставил бутылку вина и шампанского (на домик) по случаю своего дня рождения.
6. Минусы. Теперь про минусы. Иногда, в силу уж не знаю каких причин возникало ощущение, что это не люди делают что-то, чтобы мы отдыхали, а это мы приехали, чтобы мешать им работать.
6.1. Эмоциональная столовая. Людмила очень вкусно готовит, но иногда может что-нибудь эмоционально высказать отдыхающим. При мне одна женщина вернулась из столовой в слезах. У другой в столовой скандалили два ребенка, она с ними не могла управиться, в итоге что-то не так сказала и получила в ответ от Людмилы (дословно): "Нечего было двоих рожать, если не можешь с ними справиться". На мой взгляд, это что-то далекое от понятия "сервис". На нас так сильно не ругались, только пару раз пожаловались, что мы пришли раньше или позже нужного срока. Людмила приходила извиняться. Что тут поделаешь, хороший человек, но вот такой эмоциональный.
6.2. Странная развозка. Сервис развозки иногда тоже удивлял. Например, пообещал водитель забрать людей с пляжа в 11.30. И тут неожиданно (!) оказывается, что надо встречать приехавших на вокзал в Евпатории. Микроавтобус уезжает туда. Вместо него на пляж присылают джип совладельца базы Олега, который вмещает в полтора раза меньше народу (это если напихать в него людей как фасоль в консервы). В итоге люди с пляжа уезжают сидя в багажнике джипа и на 20-30 минут позже. А от солнца укрыться негде, поэтому приходится это время жариться на пляже.
Или поехал микроавтобус утром заправиться. А на заправке неожиданно очередь. В итоге всех развозит опять джип - как фасоль и с опозданием.
И при всем при этом, когда Саша, водитель развозки встречает отдыхающих, он им не говорит: "Граждане, извините, мой косяк. Надеюсь, вам было не слишком неудобно ехать в джипе. Пусть эта поездка будет за мой счет." Вместо этого Саша говорит: "Те, кто ехал на джипе, тоже платят по 2 гривны."
Плюс развозка к концу стала отличаться ненадежностью, то есть стало непонятно, то ли сегодня поедем, то ли нет. При этом говорились говорились слова типа: "Вас слишком мало, нам невыгодно." Граждане, если вы делаете сервис развозки, сделайте так, чтобы он работал при любом раскладе. Чтобы он вез даже одного человека. Я готов платить 6.5 долларов в день, но иметь нормальный сервис.
Константин уже пообещал тему развозки улучшить, надеюсь, она поправится. Потому что мы последнее время просто сразу шли на маршрутку. Она всегда ходит, даже если в ней два человека сидят.
6.3. Матерные крики. Напоследок, о матерщине. Я вот человек более-менее спокойный, а тут, видимо, какая-то южная специфика. Но в некоторые дни и днем, и вечером прямо посреди базы Константин очень громко орал на кого-то матом, не стесняясь ни детей, ни взрослых. Меня это не напрягает, когда орут не на меня :), но знаю, что некоторые дети были до слез напуганы таким неожиданным явлением.
Я не очень представляю себе, чтобы, например, владелец хорошего отеля орал на директора при постояльцах: "Да ты [censored]! На тебя если не поорешь, ты не работаешь!" А тут - на тебе, наверное, местная специфика какая-то.
6.4. Закулисные игры. Ситуация с питанием была примерно как описала sapa. В первый день мы взяли две взрослые порции обеда и две детские. В итоге обожрались и так все и не съели. Заплатили за две взрослые. В столовой попросили Людмилу, можно ли накладывать их в четыре тарелки. Сказали, что можно. Весь месяц так и жили, претензий ни у кого не было. Один раз поехали на экскурсию, предупредили Константина, он сказал, что вернет деньги за питание. В последний день вернул.
Через 10 минут ко мне подошла Людмила, сказала, что владельцы хотят ее оштрафовать на эти деньги, потому что вдруг (!) выяснилось, что мы брали 4 детские порции. Конечно, я отдал ей эти деньги. Несмотря на эмоциональность Люды, чего ж людей-то за просто так штрафуют.
Я не очень понял эти разборки, честно говоря. Может быть, мы там где-то чуть больше съели или выпили. Ну сказали бы об этом заранее. Да и вообще, когда полегли потом с ротавирусом, три дня практически не ели в столовой (наш младший ел понемногу). Плюс-минус, то на то, наверное и выходило. $20 или $65 - не та сумма, из-за которой мы дергаемся. Но осадок от этих закулисных игр остался, да.
7. Итого. В общем, я бы подвел такой итог. Условия жизни нормальные. Компания просто отличная. Детишки весь день на улице, бегают, гуляют, общаются. Ротавируса не избежать, поскольку гуляет по всему поселку. Сервис местами хороший, местами странноватый. Но если с нервами в порядке, то напрягать не будет.
лидуня77
13.07.2009, 22:10
Не знаю,буду ли писать отзыв... Пока надо прийти в себя от ужаса данного отдыха...Возможно,позже напишу отчет без эмоций... .
ну это вы зря валерьяночки, еще валерьяночки и .... отзыв
ждем ;)
Solnce Yasnoe
13.07.2009, 22:25
за отзыв спасибо, а слова некоторые потрите, правила форума никто не отменял ;)
за отзыв спасибо, а слова некоторые потрите, правила форума никто не отменял ;)
Да, спасибо, поправил. Муж-то не в курсе правил. :)
лидуня77
13.07.2009, 22:35
Лидуня, я к Вам!!!!
вы какого числа приезжаете?
Травинка
13.07.2009, 22:51
вы какого числа приезжаете?
24 июля:080:
почитала отзывы.... печально...
Pchelka_05
13.07.2009, 22:53
Да уж кошмар.....
Yana Lvovna
13.07.2009, 22:53
24 июля:080:
Травинка, а вы в итоге куда надумали?
лидуня77
13.07.2009, 22:57
Девочки а 20-го ктонибудь выезжает?
Травинка
13.07.2009, 23:00
всем спасибо за отзывы и за положительные так и за грустные!!!!!!!!!!!!!
Что делать не знаююююююю!!!!!!!!!!!!!!!
Pchelka_05
13.07.2009, 23:02
А вы предоплату большую внесли, думаю ее можно вернуть. Но я бы просто из принципа не поехала при таком отношении.
Травинка
13.07.2009, 23:03
А вы предоплату большую внесли, думаю ее можно вернуть. Но я бы просто из принципа не поехала при таком отношении.
неочень большую, просто не знаю где за примерно такие же деньги:009:
Иногда, в силу уж не знаю каких причин возникало ощущение, что это не люди делают что-то, чтобы мы отдыхали, а это мы приехали, чтобы мешать им работать.
Вот это сильно:010::010::010::010::010::010::010::010:
Ротавирус, похоже, бродит по всему Заозерному, потому что закрывали пляж санатория "Меркурий". Поэтому если вы рассчитываете на то, что ваши дети будут активно бегать и общаться с другими детьми, то база Константина или другая база - разницы особой не будет, имхо. Передается-то зараза воздушно-капельным путем.
А это уже совсем страшно:001::001::001::001::001::001::001::001:
mamaDenisa
13.07.2009, 23:33
Девочки, да плюньте на все!!!! Вы едете отдыхать! Солнце, море, красота! Если на все и всех обращать внимание, можно сдохнуть! Про развозку на джипе у меня сын до сих пор вспоминает!!!!! Олег, не обижайтесь!!!! Спасибо за помощь! Но сегодня на меня так выразительно посмотрел "бык" на джипе, когда Деня попытался мысленно вслух утромбовать в его джип 15 человек!!!!:)
Мне понравилось, и это не реклама, а просто мои впечатления!!!! Хотя отдыхала и в Турции, и в Финляндии, и в Израиле! сервисом избалованы! Главное отдавать себе отчет куда вы едете, зачем и что вы хотите от отдыха!!!!!:support::support::support:
Наташа, привет!:)
Девочки, да плюньте на все!!!! Вы едете отдыхать! Солнце, море, красота! Если на все и всех обращать внимание, можно сдохнуть! Про развозку на джипе у меня сын до сих пор вспоминает!!!!! Олег, не обижайтесь!!!! Спасибо за помощь! Но сегодня на меня так выразительно посмотрел "бык" на джипе, когда Деня попытался мысленно вслух утромбовать в его джип 15 человек!!!!:)
Мне понравилось, и это не реклама, а просто мои впечатления!!!! Хотя отдыхала и в Турции, и в Финляндии, и в Израиле! сервисом избалованы! Главное отдавать себе отчет куда вы едете, зачем и что вы хотите от отдыха!!!!!:support::support::support:
Наташа, привет!:)
Не ручаюсь за других, но мне лично сервис - далеко не главное. А вот рисковать здоровьем маленького ребёнка не могу и не хочу.
Меня тоже только ротовирус напрягает. Интересно, а в самой Евпатории он тоже вовсю бушует?
Меня тоже только ротовирус напрягает. Интересно, а в самой Евпатории он тоже вовсю бушует?
Я уж и сама размышляю, может в какой другой посёлок поехать, в городе быть совсем не хочется.
Yana Lvovna
14.07.2009, 00:30
Я уж и сама размышляю, может в какой другой посёлок поехать, в городе быть совсем не хочется.
И какие мысли есть? Я эту часть Крыма совсем не знаю, знаю ЮБК и под Феодосией бывала. Может в Саки?:)
Или в Штормовое- это в противоположную от Заозерного сторону от Евпатории
И какие мысли есть? Я эту часть Крыма совсем не знаю, знаю ЮБК и под Феодосией бывала. Может в Саки?:)
Вообще в Крым еду первый раз в жизни:001:
Моя мама лет 20 назад отдыхала и лечилась в санатории в г. Саки. Но спрашивать её о чём-либо абсолютно бесполезно - ничего не помнит:(
Или в Штормовое- это в противоположную от Заозерного сторону от Евпатории
:046:Штормовое за дело так названо?
лидуня77
14.07.2009, 00:38
Саки мне кажется не лучший выбор для отдыха с ребенком, там восновном квартиры и далеко от моря, до пляжа нужно ехать
лидуня77
14.07.2009, 00:45
Или в Штормовое- это в противоположную от Заозерного сторону от Евпатории
Координаты в штормовом, мне девочка на форуме давала может кому пригодиться, фотки такие ничего были, если темку найду кину ссылку
Хозяева Игорь и Яна Лосевы. Почта: igo1976@********** (igo1976@**********)
телефон мобильный (номер на Украине,имейте в виду):
+380951824977
или 8-10-380951824977
Yana Lvovna
14.07.2009, 00:56
Лидуня, а вы то что в итоге надумали?
Координаты в штормовом, мне девочка на форуме давала может кому пригодиться, фотки такие ничего были, если темку найду кину ссылку
Информации не осталось об условиях и стоимости?
:046:Штормовое за дело так названо?
Не знаю, сама впервые еду в Западный Крым,вся информация только из инета:)
Вообще где найти такое место, где нет заразы? Никакой гарантии, что в другом населённом пункте нет этого вируса. Что делать?
лидуня77
14.07.2009, 01:05
Я боюсь ротовируса как огня, один раз имела удовольствие столкнуться, двое суток встать не могла поэтому если до воскресенья еще будут сообщения об инфекции, я к базе близко не подойду не хочу терять драгоценные дни отпуска и мучать себя и ребенка
наиболее вероятной альтернативой рассматриваю Эдельвейс
все остальное меня не пугает, у меня на даче условия гораздо попроще:008:
Я боюсь ротовируса как огня, один раз имела удовольствие столкнуться, двое суток встать не могла поэтому если до воскресенья еще будут сообщения об инфекции, я к базе близко не подойду не хочу терять драгоценные дни отпуска и мучать себя и ребенка
наиболее вероятной альтернативой рассматриваю Эдельвейс
все остальное меня не пугает, у меня на даче условия гораздо попроще:008:
А Вы связывались с администрацией Эдельвейса, там места есть?
лидуня77
14.07.2009, 01:16
есть
Yana Lvovna
14.07.2009, 01:18
А Вы связывались с администрацией Эдельвейса, там места есть?
Вот бы еще выяснить, что там с ротовирусом:)
Вот бы еще выяснить, что там с ротовирусом:)
Выяснить реальную ситуацию, это из области фантастики:005:
Я боюсь ротовируса как огня, один раз имела удовольствие столкнуться, двое суток встать не могла
Вот-вот, и я, и вся моя семья тоже не могли:001:. Но он был особо злобный, мы его из больницы привезли. Меня бы, наверное, гораздо меньше испугал бы свиной грипп:073:
Мамакотик
14.07.2009, 01:27
Куда можно поехать кроме Заозерного?Не хочется болеть:(
Девочки-вопросы тем,кто был и тем,кто сейчас отдыхает:
1.Какие деньги с собой везти выгоднее(чтобы потом менять их на гривны).Либо купить гривны где то в Питере?Если да,то где?
2.Какие лекарства можно провозить с собой через границу?(прдположим джентльменский набор типа:эрсефурил+акт уголь+антигистамины+линнекс можно?)
Yana Lvovna
14.07.2009, 03:29
Девочки-вопросы тем,кто был и тем,кто сейчас отдыхает:
1.Какие деньги с собой везти выгоднее(чтобы потом менять их на гривны).Либо купить гривны где то в Питере?Если да,то где?
2.Какие лекарства можно провозить с собой через границу?(прдположим джентльменский набор типа:эрсефурил+акт уголь+антигистамины+линнекс можно?)
По первому вопросу не подскажу, лучше спросить у тех, кто уже вернулся с отдыха.
п. 2 - то, что вы перечислили можно провозить спокойно.
Девочки, подскажите, спрашивают ли разрешение на вывоз ребенка от отца на границе. У меня супружник паспорт посеял и сделать его (разрешение) не может без оного. У меня в прошлом году даже не спросили, по нашему законодательству оно и не нужно, но все равно волнительно, вдруг затребуют. Как тогда в этом случае с ними разговаривать?
Gloria76
14.07.2009, 08:48
Куда можно поехать кроме Заозерного?Не хочется болеть:(
Подцепить вирус можно везде, вон уже говорят в Болгарии он бушует вовсю. Я взяла двойной набор необходимых лекарств и настраиваюсь на лучшее. "Волков бояться - в лес не ходить".
У нас зимой ротовирус можно подцепить где угодно - в саду карантин по 3 раза в году.
А у кого иммунитет хороший - тому вообще бояться нечего.
Ну вот и мои наконец то вернулись.
Не болели ничем,хотя контактировали со всеми детьми на базе по полной программе.(между прочим в Болгарии тоже прошла волна ротовируса-болели все повально,даже те,кто в обычном частном чекторе жил)
Спросила у мамы есть ли сейчас на базе болеющие ротовирусом-сказала,что вроде бы нет больше никого.(но на 100% не уверена,тк лучше осведомлён только хозяин базы)
Мои отдохнули на славу)Всем довольны-особенно пляжем,морем и солнцем,а так же компанией на базе.Питание на базе просто отличное-мои дети отъелись.
Кому нужна симка Билайновская?(на счету там еще осталось немного)
Отдадим в хорошие руки)
Сейчас там изменился курс
1000руб.=220гривен(в самой Евпатории)
а было за 1000р.=240гривен
Девочки-вопросы тем,кто был и тем,кто сейчас отдыхает:
1.Какие деньги с собой везти выгоднее(чтобы потом менять их на гривны).Либо купить гривны где то в Питере?Если да,то где?
2.Какие лекарства можно провозить с собой через границу?(прдположим джентльменский набор типа:эрсефурил+акт уголь+антигистамины+линнекс можно?)
1.мои везли и рубли и доллары.
2.да можно.мои полчемодана везли-ничего правда не пригодилось за месяц.
Девочки, подскажите, спрашивают ли разрешение на вывоз ребенка от отца на границе. У меня супружник паспорт посеял и сделать его (разрешение) не может без оного. У меня в прошлом году даже не спросили, по нашему законодательству оно и не нужно, но все равно волнительно, вдруг затребуют. Как тогда в этом случае с ними разговаривать?
Спрашивают.
Если нет его-то обычно народ отделывался суммой в 500-1000р.
Девочки, подскажите, спрашивают ли разрешение на вывоз ребенка от отца на границе.
у нас не спросили
Arthur's MoM
14.07.2009, 14:06
Вот бы еще выяснить, что там с ротовирусом:)
Мои там сейчас в Заозерном - никто и не слыхал ни о каком ротавирусе.В Эдельвейсе тоже вируса нет,а вот места должны быть. Из Саки до моря нужно ехать - непосредственно там его нет :))
Arthur's MoM
14.07.2009, 14:23
Спасибо, я там уже пошерстила.
А если ей позвонить напрямую и попросить подобрать что-нибудь исходя из наших возможностей? Это вариант или лучше по инету переписываться?
можно и позвонить, она приятная в общении женщина
Arthur's MoM
14.07.2009, 14:37
Печально:(
В этом году постоянно готовить возможности нет, но если что-то иногда ребенку нужно, то разрешит, конечно.
Вот, что она мне отвечает:
"Вопрос о кухне актуален и сейчас ,но в этом году наверное не решаем,а для совсем маленьких детей мы разрешаем готовить и на нашей кухне".
В каком-то топике на ЛВ прочитала, что нужно карточки медицинские с поликлинники с собой брать в поездку, что если деть там болеет, то врачи ругают за отсутствие карточек.
И еще вопрос.
Сколько стоит вызов врача и скорой!!!!! (В Заозерном)????????????????????????
Полюс брать с собой бесполезно? или зайти в страховую компанию узнать?????????
Мои (бабушка с дочкой 6 лет) приехали на базу 10 июля первый день был понос два раза, на следующий день небольшое расстройство, ни рвоты, ни температуры не было. И сейчас все хорошо. Ребенок не болеет. :support:Я думаю они в поезде что то поели не хорошее. Спрашивала маму говорит нет болеющих детей.:) Живут в первом домике с Наташей и сыном Никитой!:flower: И им там нравится:004:
mamaDenisa
14.07.2009, 15:45
Мои (бабушка с дочкой 6 лет) приехали на базу 10 июля первый день был понос два раза, на следующий день небольшое расстройство, ни рвоты, ни температуры не было. И сейчас все хорошо. Ребенок не болеет. :support:Я думаю они в поезде что то поели не хорошее. Спрашивала маму говорит нет болеющих детей.:) Живут в первом домике с Наташей и сыном Никитой!:flower: И им там нравится:004:
Мы тоже в первом жили. Там хорошо!!!! Сейчас разговаривала с подругой по телефону, она сказала, что сейчас никто не болеет!!!:support:
Она тоже в первом домике живет(подруга)?:)
Я тоже испугалась сначала, т.к. они приехали в тот день когда многие уезжали. (в т.ч. заболевшие) Но видимо на этом эпидемия и стихла. И это замечательно!!!:support:
В каком-то топике на ЛВ прочитала, что нужно карточки медицинские с поликлинники с собой брать в поездку, что если деть там болеет, то врачи ругают за отсутствие карточек.
И еще вопрос.
Сколько стоит вызов врача и скорой!!!!! (В Заозерном)????????????????????????
Полюс брать с собой бесполезно? или зайти в страховую компанию узнать?????????Лучше зайти узнать.
На сколько я знаю карточки не нужны,только если на лечение ходить решите.
Я делала своим страховки медицинские(ВСК- ВоенноСтраховаяКомпания) в Сбербанке(7 евро стоит) на год на 90 дней сумма покрытия 30000евро(это предложение действительно для держателей карт сбербанка).На Украине тоже действует.
Тишустик
14.07.2009, 16:07
Когда нас вовсю рвало и пр, НИКТО из новичков не знал вообще о ротавирусе на базе, это очень тщательно скрывалось!!! и люди узнавали от нас с открытыми ртами. Т.ч. не факт,что сейчас никто не болеет там. Более того инкубационный период очень долгий, палочка ходит по всему Заозерному , не только на базе, т.ч. еще не факт, что это скоро кончится а жара стоит сумасшедшая, любая инфекция со скоростью света разносится.
Про валериану-мне ее пить точно не надо,а вот повару и хозяину базы вполне не помешала бы.
Надеюсь что все будет хорошо!:support:
Когда нас вовсю рвало и пр, НИКТО из новичков не знал вообще о ротавирусе на базе, это очень тщательно скрывалось!!! и люди узнавали от нас с открытыми ртами. Т.ч. не факт,что сейчас никто не болеет там. Более того инкубационный период очень долгий, палочка ходит по всему Заозерному , не только на базе, т.ч. еще не факт, что это скоро кончится а жара стоит сумасшедшая, любая инфекция со скоростью света разносится.
Про валериану-мне ее пить точно не надо,а вот повару и хозяину базы вполне не помешала бы.
Вашим словам как-то больше доверия :001:
Лучше зайти узнать.
На сколько я знаю карточки не нужны,только если на лечение ходить решите.
Я делала своим страховки медицинские(ВСК- ВоенноСтраховаяКомпания) в Сбербанке(7 евро стоит) на год на 90 дней сумма покрытия 30000евро(это предложение действительно для держателей карт сбербанка).На Украине тоже действует.
а можно поподробне про сбербанк? я держатель карты, 7 евро на одного? у вас остались координаты?
mamaDenisa
14.07.2009, 17:01
Когда нас вовсю рвало и пр, НИКТО из новичков не знал вообще о ротавирусе на базе, это очень тщательно скрывалось!!! и люди узнавали от нас с открытыми ртами. Т.ч. не факт,что сейчас никто не болеет там. Более того инкубационный период очень долгий, палочка ходит по всему Заозерному , не только на базе, т.ч. еще не факт, что это скоро кончится а жара стоит сумасшедшая, любая инфекция со скоростью света разносится.
Про валериану-мне ее пить точно не надо,а вот повару и хозяину базы вполне не помешала бы.
Я только-что с подругой по телефону говорила, НИКТО не болеет! И жары страшной уже нет, с 11 погода плохая.
Я так понимаю, что каждый остается при своем мнении:(. Кому как повезло!
У меня из самых больших минусов - смерть карты памяти (скорее всего от жары):001:
Tatochka
14.07.2009, 19:39
Девочки, а кто с Заозерного уже вернулся?
Делитесь явками-паролями!
ищу приличную столовую-кафе! чтобы вкусно и недорого
и как там дела с памперсами обстоят, есть в продаже?
Тишустик
14.07.2009, 19:59
памперсы есть, но маленький выбор,стоят дорого, ну например, либеро и иногда слип энд плей. 1 шт 3-3,5 гривны.
mamaDenisa, она ходит во все домики и спрашивает,кого сегодня рвало? Кто это? Наташа с Никитой?
Тишустик
14.07.2009, 20:02
Девочки, плюсы есть: море, территория базы с теньком, общение с соседями по вечерам- у нас была супер компания! Алька, привет! уже видела твои соскучилась:))
Но эти плюсы можно найти в другом месте. До моря реально минимум 2 км, даже до самого ближайшего пляжа. Меркурий закрывался на карантин по киш инфекции, минус один ближайший пляж.
а можно поподробне про сбербанк? я держатель карты, 7 евро на одного? у вас остались координаты?да, 7 евро на человека.
я просто пришла в отделение сбербанка и там мне оформили всё.а через неделю получила в сбере(можно было и в день оформления получить в офисе страховой компании)
Arthur's MoM
14.07.2009, 21:51
Меркурий закрывался на карантин по киш инфекции, минус один ближайший пляж.
Да?Когда? Мои последние две недели почти каждый день там
Arthur's MoM
14.07.2009, 21:52
Вопрос. У меня мама положила много денег на телефон - не выговорить. Какие есть варианты?
На след. год пропадут?
Вопрос. У меня мама положила много денег на телефон - не выговорить. Какие есть варианты?
На след. год пропадут?
Если нет абонентской платы, которая их постепенно съест, то не должны.
В России операторы предоставляют услугу перевода денег с одного номера на другой, но скорее всего в Вашем случае так не сделать, вот если бы внутри сети...
ч а й к а
14.07.2009, 22:04
:0005:Привет!
Поздравляю, Оля! Ты стала ветераном!:004:
Arthur's MoM
14.07.2009, 22:12
Если нет абонентской платы, которая их постепенно съест, то не должны.
В России операторы предоставляют услугу перевода денег с одного номера на другой, но скорее всего в Вашем случае так не сделать, вот если бы внутри сети...
я про украинский Билайн, который "25 копеек",
там же нет абонентской платы?
а они, что на гривны на рубли переводят, когда на российский Билайн?
или может кому-нибудь из отъезжающих карточку предложить?
вот и оставляй им "много денег" :015:
Девы!А почему все в Заозерное едут,а не в Евпатории отдыхают?:005:Там что,дороже,грязнее море,пляжи или ...?:009:
Просто я с ребенком тоже на Крым посматриваю.Хочу в сентябре в Евпаторию попробовать.:017:
Что,в городе совсем плохо отдыхать?
Тишустик
14.07.2009, 23:15
Да?Когда? Мои последние две недели почти каждый день там
Так на пляж ходят и ходят, объявление висело на корпусе,что корпуса закрыты на карантин, детей на пляже не было из санатория, а на пляж пройти можно.
Девы!А почему все в Заозерное едут,а не в Евпатории отдыхают?:005:Там что,дороже,грязнее море,пляжи или ...?:009:
Просто я с ребенком тоже на Крым посматриваю.Хочу в сентябре в Евпаторию попробовать.:017:
Что,в городе совсем плохо отдыхать?не хуже, а может, и лучше.
Заозерное-это как район Евпатории по расстоянию:)
Чай без сахара
15.07.2009, 00:48
Девочки, видела вопрос - 250 гр - это номер в коттедже на 3-х - мама, папа, ребенок
50 гр - еда на одного
до моря 10 мин пешком - никакая маршрутка точно не нужна - это вторая линия
поехали в заозерку, потому что в евпатории все хорошо, кроме пляжей, а тут красота - пустота - никого нет
кстати, заезжала к девочкам, которые самые первые не стали жить на базе. На мой взгляд они нашли очень хороший вариант - отдельный дом, дворик, рынок , по-моему, недалеко, правда, мужу показалось и это далековато от моря, поэтому нам пришлось найти уж совсем рядом с морем :) Купили по их совету симку билайновскую, вышла вот в инет.
вообще предложений жилья тут действительно очень много, так что лучше искать на месте, ну или воспользоваться сайтом заозерное орг. На мой взгляд на месте можно лучше сориентироваться. Таксист уж точно покажет и расскажет, где пляж, где рынок и тд...
Barselona
15.07.2009, 01:41
или воспользоваться сайтом заозерное орг
А что это за сайт?
*Васюся*
15.07.2009, 07:48
МамаДениса! Спасибо за фотографии! :flower:(что то мало их стали вывешивать....., а жаль:005:)
knowledge
15.07.2009, 09:23
МамаДениса! Спасибо за фотографии! :flower:(что то мало их стали вывешивать....., а жаль:005:)
Здесь много фоток
http://vkontakte.ru/club8050934
Arthur's MoM
15.07.2009, 11:17
[QUOTE=Максюта;28394436]Девы!А почему все в Заозерное едут,а не в Евпатории отдыхают?:005:Там что,дороже,грязнее море,пляжи или ...?:009:
Просто я с ребенком тоже на Крым посматриваю.Хочу в сентябре в Евпаторию попробовать.:017:
Что,в городе совсем плохо отдыхать?[/QUOT
В очередной раз убедилась ,что хуже , когда разговорилась с попутчицей в купе. Она каждый год ездит в Евпаторию маме. Там с пляжами очень плохо. Один городской пляж,где народу тьма, остальные закрытые , принадлежат санаториям. Если и можно , где-то за денежку проходить, то все равно нет таких пляжей как в Заозерке, местные жители сами ездят туда купаться.
Да и вообще очень много народу везде. Мы ездили гулять вечером - как на Невском толпы.
Иногда можно съездить за развлечениями, конечно, но я рада ,что мы там не остановились.
А вот молодые пары без детей как раз в Евпаторию едут.
mamaDenisa
15.07.2009, 13:23
mamaDenisa, она ходит во все домики и спрашивает,кого сегодня рвало? Кто это? Наташа с Никитой?[/QUOTE]
Тишустик! Естественно никто не ходит по домикам и не спрашивает как у всех дела!!!!!!:009:Это ей явно не надо, человек приехал отдыхать, а не сплетни собирать, просто у нее тоже ребенок, и естественно приходится быть "в курсе событий! "Это не Наташа! Моя подружка живет в 8 домике, у них там можно сказать"пресс-центр" или "наблюдательный пункт" все видно и все слышно:010:. Поневоле будешь все знать!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.