PDA

Просмотр полной версии : Посмотрела сюжет про девочку Сашу- расстроилась...


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55

Champagne brut
30.05.2009, 18:04
О Никите я не знаю.
http://gazeta.babr.ru/?IDE=78050

http://www.irk.ru/news/subject/16/

La farfalla
30.05.2009, 18:08
...
И ещё.
Я - тот человек, который хочет ювенальной юстиции в РФ.
+1.
Да. Сегодня как раз думала об этом. О границе. Где она граница...... недопустимого вмешательства в частную жизнь и равнодушия..попустительства...Гуляла и думала об этом....


О Никите я не знаю.
Есть тема на ЛВ. 2 года, поступил в больницу с множествекнными травмами, говорящими о том, что его периодически избивали, ожогами от сигарет, ЧМД, как говорит врач, несовместимой с жизнью. В коме больше месяца, врачи считают, что он из нее не выйдет. Жил с родной матерью. Частная жизнь...

Pilar
30.05.2009, 18:25
Есть здесь кто-либо, у кого есть ощущение, что Зарубина именно из этой категории - хороший человек, прекрасная мать своим детям, да только не очень презентабельна для СМИ, ну вот типо не фотогенична? :005:



Я слежу за темой с самого начала, с самого первого сюжета по ТВ, где показано, как девочку в истерике, в буквальном смысле, отдирают от приемного отца. (Замечу, как оказалось впоследствие, это был очень мягкий вариант освещения того эпизода. Многого не показали. Процесс передачи ребёнка био-матери проходил значительно жёстче). Тогда неясно было много: как оказалась девочка в португальской семье, кто такая Зарубина и т.п.

В этом топе, в самом его начале, все воздерживались от каких-либо категоричных оценок био-матери. Ну да, вид у нее не очень (хотя ее тогда показывали только издалека, лица вблизи не показывали) – но мы не знаем, в чём там дело и поэтому сложно судить однозначно – в таком русле, в основном, шло обсуждение. Лично у меня Зарубина с самого начала вызвала интуитивное неприятие, ибо в данном случае, имхо, внешность далеко не обманчива, а очень даже красноречива.

По мере поступления подробностей об этой истории (в частности, с появлением информации о наличии у Зарубиной брошенной старшей дочери, которая находится под опекой бабушки), симпатии подавляющего большинства окончательно сместились в сторону португальской семьи.
Ну а после «главного героя» .. только слепой да не увидит.

ИМХО - био-мать вымещает на Саше злость за свои неудачи в Португалии. И это, я боюсь, только начало. Девочке еще достанется. Моё мнение начет био-матери однозначное – озвучивать не хочу – будет грубо.

La farfalla
30.05.2009, 18:30
Скажу, что убирать текст! Текст прекрасный, но ссылки и подписи важнее!
...
Может быть, что человек, который будет читать не будет особо в курсе этой истории? Да.
Есть вероятность, что тот, кто читает не пойдет по ссылкам? Есть. Значит, текст убирать нельзя, там- важные вещи.

В ссылках тоже важные вещи, чтобы по ним пойти, должен заинтересовать текст. Если из него многое выкинуть, то он может НЕ заинтересовать.

С другой стороны, если ссылок не будет, захочет человек сам рыться в Интернете? Неизвестно. Ссылки должны быть под рукой.

И подписи тоже важны.

Поэтому не буду убирать ничего. Непоместившиеся подписи дошлю отдельным письмом.

вот-спасибо
30.05.2009, 19:31
Вот отличная статья! Добавить нечего...Может кто-нибудь и давал ссылку на неё, но лишней не будет...Особенно тема бабушки "Пока не перевелись "бабушки" зарубинщина никуда не денется. Психологи, наверное, могут лучше описать что там за механизм... Понятно одно - "биологической бабушке" все это жизненно необходимо: и алкаш-муж, и алкаш-сын, и дочь-оторви-брось... Без них она - ПРОСТО ПОЖИЛАЯ ЖЕНЩИНА, с ними - РОДИНА-МАТЬ. Вопрос на засыпку: Кто воспитал Наталью Зарубину? Чье она произведение? Кто ее МАТЬ (и биологическая и небиологическая)?

Ответ: наша чюдесная "бабушка"!

Та самая, на которую "вся надежда".

"По плодам их узнаете их".

Давайте просто перечислим плоды "биологической бабушки":
1. Алкоголики муж и сын
2. Дом-бомжатник (зато с шариками!)
3. Дочь... в общем понятно
4. Внучка сирота при живой матери (зато с куклой!)
5. Искалеченная судьба ЧУЖОЙ португальской девочки (которой "бабушка" отродясь не видела)
6. Искалеченные судьбы двух достойных людей, которые кроме добра ничего ее непутевой дочери не сделали ("небиологических" родителей Сандры)

А как же, скажете, внучка Валерия (которая в очках)?

ответа два:
1. хорошо бы посмотреть казахстанские фотографии ее 14-летней "биологической мамы" (а еще лучше на саму Валерию в 34)
2. не исключено, что Валерия - начинающая "родина-мать", копирующая бабушку... а это - НАМНОГО хуже...

почему?

Потому что, в этом случае, очаг зарубинщины не погаснет, даже когда "биологическая бабушка" уйдет

Более того, Валерия - это уже усовершенствованная "родина-мать": наглая, хваткая, с уже наметившимся криминальным уклоном (пересмотрите ее талантливо сыгранные монологи про "португальцы называли маму "наркоманщицей"! мы с них еще за это денег отсудим!" и про "если приедут, назад не вернуться - у нас тут лесов и болот много")

Очень развитый ребенок для своих 14 лет!

Вот увидете: "биологическая сестра" будет самой активной медиа-персоной по "португальской теме"

Светиться будет больше всех...





http://golishev.livejournal.com/1176935.html

lilari
30.05.2009, 19:59
Я вот что думаю... Если смотреть с политической точки зрения. Ведь это был на ответ Чемберлену, правильно? То, что не получилось с другими детьми из заграницы, получилось с Сашей. Мамаша только подкачала. А теперь позор на весь мир, все смотрят выложенные в инете ролики - и видят как в России обращаются с детьми ((( Правильно обобщая Зарубину на всю страну... Так вот - никто Сашу сейчас отдавать не будет - ведь это значит признать, что действительно в России плохо, заграницей - хорошо. Политики этого не сделают.
Но для чего все таки стоит сейчас писать письма, подписывать петиции и т.д. Чтобы под этим пристальным вниманием Зарубина хотя бы не била свою дочь.
Будет ли возможно в будущем лишение Зарубиной родительских прав и возвращение Александры в Португалию по-тихому (!) - не знаю... И очень хочу ошибиться в том, что сейчас написала и надеяться на чудо...

Патленд
30.05.2009, 20:00
Потрясающая статья.Просто в десятку.Именно на этом понимании ,что из себя представляют эти деревенские бабки и держится моё отчаяние.Блин,страшно не то,что бабка такая-тупая эгоистка,а то,что вокруг-в Собесе,опеке,везде во главе всего стоят такие же бабки,которым пьянство,нищета кажутся единственно правильным.Как это переломить?

Pilar
30.05.2009, 20:08
я не согласна.
Ну да, она необразованая и, очевидно, не очень умная. Но если бы не такие бабки, то в ярославских и других российских деревнях, вообще никого бы не осталось - все спились бы окончательно или поубивали бы друг друга спьяну. На таких женщинах с такими характерами там все и держится. У меня она вызывает уважение, даже не смотря на ее выпады в сторону португальцев.

Она из тех, о ком писано "есть женщины в русских селеньях".

Зверушка
30.05.2009, 20:14
я не согласна.
Ну да, она необразованая и, очевидно, не очень умная. Но если бы не такие бабки, то в ярославских и других российских деревнях, вообще никого бы не осталось - все спились бы окончательно или поубивали бы друг друга спьяну. На таких женщинах с такими характерами там все и держится.

Вот именно, все эти маргиналы на таком сострадании "бабушки" и держаться! Она как подпорка при сгнившем сарае, не дает ему окончательно завалиться. И пока существуют такие милосердные подпорки, Россия так и будет гнилым болотом, населенным дегенерирующими семьями.

vanilja
30.05.2009, 20:25
Поэтому не буду убирать ничего. Непоместившиеся подписи дошлю отдельным письмом.
Я уважаю Вашу позицию.
Скажу, что как бы оно ни было, хорошо что будет письмо.
За это Вам, как автору текста, ещё раз респект.

Юльча
30.05.2009, 20:42
Вот именно, все эти маргиналы на таком сострадании "бабушки" и держаться! Она как подпорка при сгнившем сарае, не дает ему окончательно завалиться. И пока существуют такие милосердные подпорки, Россия так и будет гнилым болотом, населенным дегенерирующими семьями.

Да, да и еще раз да! Они, эти женщины, и кормят же как правило всю пьянствующую семью, и поят они же, это все ужасно наблюдать, особенно, когда это с близкими людьми происходит :(

Вот-спасибо, спасибо вам за статью :flower:, очень очень точно все написано.

MARKYP
30.05.2009, 20:47
Ситуация очень странная...
Если Саша матери не нужна- зачем она вообще за нее боролась??И в конце концов могла и отказаться???Тем более, как я поняла,португальцы ей денег предлагали??
Для чего ей Саша нужна???А если не нужна, то и сама наверное, выйдет на португальцев с предложением отдать Сашу за деньги..Только попозже, когда шумиха уляжется..

ЁЛКА.
30.05.2009, 20:50
я не согласна.
Ну да, она необразованая и, очевидно, не очень умная. Но если бы не такие бабки, то в ярославских и других российских деревнях, вообще никого бы не осталось - все спились бы окончательно или поубивали бы друг друга спьяну. На таких женщинах с такими характерами там все и держится. У меня она вызывает уважение, даже не смотря на ее выпады в сторону португальцев.

Она из тех, о ком писано "есть женщины в русских селеньях".
Одна непьющая бабка на семью(и даже это не факт).
Ну, "уйдёт" эта бабка...и? что останется?
Н.Зарубина после бабки останется.Будет ли на ней что либо держаться?

MARKYP
30.05.2009, 20:50
Да, да и еще раз да! Они, эти женщины, и кормят же как правило всю пьянствующую семью, и поят они же, это все ужасно наблюдать, особенно, когда это с близкими людьми происходит :(

Вот-спасибо, спасибо вам за статью :flower:, очень очень точно все написано.
Ага, лучше когда все в семье голодают, включаю и детей..
Такие бабки хоть их кормят. а иначе дети эти вообще никому не нужны..
В наших деревнях трудно жить на трезвую голову..Практически нереально

MARKYP
30.05.2009, 20:51
Одна непьющая бабка на семью(и даже это не факт).
Ну, "уйдёт" эта бабка...и? что останется?
Н.Зарубина после бабки останется.Будет ли на ней что либо держаться?
Предлагаю у всех деревенских детей забрать..по причине того. что трезвенников там нет..

ЁЛКА.
30.05.2009, 20:53
Ситуация очень странная...
Если Саша матери не нужна- зачем она вообще за нее боролась??И в конце концов могла и отказаться???Тем более, как я поняла,португальцы ей денег предлагали??
Для чего ей Саша нужна???А если не нужна, то и сама наверное, выйдет на португальцев с предложением отдать Сашу за деньги..Только попозже, когда шумиха уляжется..
вот
. Если смотреть с политической точки зрения. Ведь это был на ответ Чемберлену, правильно? То, что не получилось с другими детьми из заграницы, получилось с Сашей...

ЁЛКА.
30.05.2009, 20:59
Предлагаю у всех деревенских детей забрать..по причине того. что трезвенников там нет..
Честно говорю,всю тему я тоже не читала,но слишком часто, видно,вот такие посты здесь,я постоянно на них натыкаюсь.
Ну,почитайте ссылки,тему.:091:
Саша там не жила!

Юльча
30.05.2009, 20:59
Ага, лучше когда все в семье голодают, включаю и детей..
Такие бабки хоть их кормят. а иначе дети эти вообще никому не нужны..
В наших деревнях трудно жить на трезвую голову..Практически нереально

Да, это замкнутый круг, от этого еще трагичней, были бы люди с собственным достоинством и в стране, где предполагается у людей наличие собственного достоинства, они бы брали детей и ехали жить в другое место, либо призывали бы органы, которые бы занимались соответственно невменяемыми членами семьи, но у нас стоит призвать органы - они, как тут уже выяснилось, либо вспоминают, что это "дела семейные, сами разберутся", либо, если родственник буйный, присылают наряд милиции, который на глазах у вызвавшей его матери (жены) и детей начинает проводить с объектом образовательную беседу (дубинками), погружает его в машинку и увозит в отделение - и тут всем становится его жалко, до слез, и в следующий раз никто никого уже не зовет, бо бить будут, будет жалко.

ЁЛКА.
30.05.2009, 21:01
Ага, лучше когда все в семье голодают, включаю и детей..
Такие бабки хоть их кормят. а иначе дети эти вообще никому не нужны..
В наших деревнях трудно жить на трезвую голову..Практически нереально
Жёстко,но +1
Такая "бабушка" присутствует в каждом очаге "зарубинской жести"

Где такой бабушки нет, жесть исчезает (самым жестоким и немилосердным способом - пропивается жилье, алкаш умирает, всё!)

Но если есть "бабушка" - нитевидный пульс будет прощуповаться долго.. очень долго

Потом та же фигня с потомством алкаша... потом внуки...
Бабушка так воспитала своих детей,что они почему-то не кормят своих,а предпочитают заниматься другими делами (((((

Юльча
30.05.2009, 21:02
В наших деревнях трудно жить на трезвую голову..Практически нереально

отсюда http://golishev.livejournal.com/1176935.html

И дело НЕ В БЕДНОСТИ!

Есть дом (не новый, но еще вполне крепкий), есть участок, есть два трудоспособных мужика... а жизни нет

"Небиологические родители" ведь ненамного богаче

Дайте им зарубинский дом на годик - они за копейки его превратят в уютную фазенду!

На участке появится огородик, ягоды, цветы, надувной бассейн

Мужик придумает какой-нибудь небольшой бизнес (скорее всего мелкое производство, связанное с продуктами питания)

Я вам больше скажу: такие "португальцы" встречаются и среди наших соотечественников - практически в любой мало-мальски многолюдом селе (умирающие деревни с тремя-четырьмя дворами пенсионеров не предлагать)

На десять халуп с алкоголиками всегда найдется пара крепких хорошо выкрашенных изб с ухоженными участками, птичим двором, козой или коровой

Пропорция примерно 7/1 или 8/1

Денег (зарплаты, пенсии и пр.) и у алкашей и у "кулаков" примерно одинаково

Разный "модус вивенди"

стрекоза
30.05.2009, 21:02
Ситуация очень странная...
Если Саша матери не нужна- зачем она вообще за нее боролась?.


Она за Сашу особо и не боролась....вспомнила о ребенке, чтобы не депортировали. Получилось все не так, как планировалось с самого начала....

Зверушка
30.05.2009, 21:04
Ситуация очень странная...
Если Саша матери не нужна- зачем она вообще за нее боролась??И в конце концов могла и отказаться???Тем более, как я поняла,португальцы ей денег предлагали??
Для чего ей Саша нужна???А если не нужна, то и сама наверное, выйдет на португальцев с предложением отдать Сашу за деньги..Только попозже, когда шумиха уляжется..

Когда мать хотели депортировать, она вдруг вспомнила, что у неё есть тут ребенок. По Португальским законам депортировать мать одну нельзя. Ребенок был для неё якорем, чтобы зацепиться там еще на некоторое время. И похоже, при приеме решения судья рассудил, что лучше отдать ей наконец ребенка, и пусть валит из страны. Так она их там достала.

Pilar
30.05.2009, 21:16
Ну, "уйдёт" эта бабка...и? что останется?
Н.Зарубина после бабки останется.Будет ли на ней что либо держаться?

Нет, на Н. Зарубиной не будет ничего держаться - она из другой породы.

MARKYP
30.05.2009, 21:35
отсюда http://golishev.livejournal.com/1176935.html
ССылку прочла..
Сначала из людей вытравливали умение и желание работать на земле..Низвели их до уровня скота..а теперь удивляются от чего же они пьют-то..
Странно однако.Если и есть среди деревенских отдельные личности, так это только подтверждает общее правило, что нормальных людей там практически нет..
Особенно умилительны сравнения с Португалией, и ремонтом домика..
Такое впечатление, что автор только что родился..
Все Офф, к теме Саши отношения не имеет.
Думаю, что скоро САша будет в Португалии, так как Зарубиной нужны деньги, а португальцам-Саша..

Патленд
30.05.2009, 21:42
Уважать этих бабок не за что.Уважать ее можно было бы,если бы она тогда,8 лет назад не позволила бы своей дочери собственного ребенка бросить,если бы она заставила ее вернуться,когда та родила Сашу и ясно стало,что кормить-растить её в Португалии не на что.А так вся заслуга этих теток в том,что они живут годами с алкашами,строя из себя мучениц,детей растят в этом кошмаре,и при этом покрывают своих мужей,чтоб не дай БОГ,милиция не пришла,не дай БОГ соседи не узнали.И не представить этим бабкам что может быть другая жизнь и детям своим они только такое и передают.

catalina II
30.05.2009, 21:45
Одно неясно, что делает Мадлен! так долго в теме, где собрались жертвы СМИ? Неужели она тут с просветительской миссией?

Да. Меня она просветила про права швейцарских проституток.

lilari
30.05.2009, 21:52
Думаю, что скоро САша будет в Португалии, так как Зарубиной нужны деньги, а португальцам-Саша..
Ваши слова - да Богу в уши...
Только вроде уже хотели ей денег дать еще в Португалии.
Я вот что думаю, решили Зарубину депортировать - ну и начала она за дочь бороться, чтобы ее из Португалии не депортировали, чиновники португальские решили - нафига нам такая, отправим вместе с дочкой, тут наши подключились - хоть здесь дело за ребенка выиграть, совместными усилиями выкинули обеих, так вот может сейчас в самом деле деньги возьмет...

lilari
30.05.2009, 21:55
Нашла вКонтакте. Ссылка на еще одну петицию, к сожалению, все по-португальски http://www.peticao.com.pt/ver-assina...cao=789&page=8 далее (как я поняла) Assinar Petição
Нет у нас тут никого, кто португальский знает?

Болибумпа
30.05.2009, 21:56
http://golishev.livejournal.com/1176935.html
что то он чепуху написал. о том что русское гражданство Саши-самое невозможное из возможных. я понимаю-все взвинчены но надо все таки ляпов в аргументации очевидных не делать. гражданство россии она бы получила легко так как мать - гражданка.

olenka123
30.05.2009, 21:59
что то он чепуху написал. о том что русское гражданство Саши-самое невозможное из возможных. я понимаю-все взвинчены но надо все таки ляпов в аргументации очевидных не делать. гражданство россии она бы получила легко так как мать - гражданка.

Но не за 2 дня. Мне, чтобы получить гражданство сыну, надо собирать всякие бумажки, переводить их, заверять перевод в МИДе страны, где родился ребенок, все заверять и проверять в консульстве и т.д. и т.п. Это занимает гораздо дольше, чем 2 дня. Просто у нас, когда очень надо - оформят все со скоростью света. Вопрос только - кому надо.

Юльча
30.05.2009, 22:07
что то он чепуху написал. о том что русское гражданство Саши-самое невозможное из возможных. я понимаю-все взвинчены но надо все таки ляпов в аргументации очевидных не делать. гражданство россии она бы получила легко так как мать - гражданка.

За один-два дня, как она его получила?
Не знаю, как у вас в посольстве, у нас у украинско-российских пар обычно стоит именно такой выбор - либо быстренько сделать украинское гражданство, не надрываясь, либо пройти все круги ада в российском посольстве, с собираением документов, рос. посольство требует от украинского справки, что ребенок не получил укр. гражданство, а укр. посольство таких справок не дает, потому что что-то там, не знаю что, обязательным ожидание от 4 мес, и двумя поездками в посольство (сдать документы и потом через 4-6 мес получить), причем при получении нужно явиться в первой половине дня, выстоять очередь, заявить о себе, потом идти гулять, ибо наступает
сиеста обеденный перерыв, у посольских работников он длится 2 часа :065: потом нужно снова явиться и тогда уже можно получать докУменты, а тут вип-персона, конечно, ей ррраз - и сделали, как только попросила. :016:

Lucky_E
30.05.2009, 22:07
Но не за 2 дня. Мне, чтобы получить гражданство сыну, надо собирать всякие бумажки, переводить их, заверять перевод в МИДе страны, где родился ребенок, все заверять и проверять в консульстве и т.д. и т.п. Это занимает гораздо дольше, чем 2 дня. Просто у нас, когда очень надо - оформят все со скоростью света. Вопрос только - кому надо.
+1.
Еще не так давно на старшую делала за 2 недели.Сейчас на младшего 2 месяца заняло.

Pilar
30.05.2009, 22:09
Да. Меня она просветила про права швейцарских проституток.

:)

про "жертвы СМИ" относилось к семье Саши - как выяснилось.

MARKYP
30.05.2009, 22:12
Я бы не сказала. что З.- истинный маргинал..
Одно то, что у человека хватило ума и сообразительности уехать в Португалию, а не накачиваться самогоном в соседнем селе,. одно то, что у нее было желание что-то изменить в своей жизни- говорит о многом..
Другое дело, что ума не хватило там остаться и вести себя прилично..но это другой разговор.
Я\ почти не сомневаюсь, что Саша скоро поедет ..... в гости к приемным родителям да там и останется..просто шумиха схлынет и все решится к взаимному согласию..

Jinny Joe
30.05.2009, 22:31
Вот петиция, ещё раз на всякий случай
http://redegb.com/xaninhanossa/

Новая тема - сбор подписей Президенту РФ
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1437873

Группа в контакте
http://vkontakte.ru/club9894192

Автор, может, в первый пост эти ссылочки?

Pilar
30.05.2009, 22:35
Я\ почти не сомневаюсь, что Саша скоро поедет ..... в гости к приемным родителям да там и останется..просто шумиха схлынет и все решится к взаимному согласию..

дай Бог!

Болибумпа
30.05.2009, 22:46
естесственно не за два дня. но притянуть за уши грузинское гражданство - зачем?

creature
30.05.2009, 23:17
Для тех, кто в танке:





А это Вы про участников этого топа, да?Я не в танке. В танке судя по всему куча народу, которые по каким-то там сюжетам сделали далеко идущие выводы. У меня во дворе живет мамашка. В коляске она возила картошку из магазина Народный (там где ребенок спит), дите при этом кричало на руках. Всегда с бутылкой пива. Дочка подросла, воспитывается шлепками. Папа с мамой раслаюляются на скамейке. У них дома чисто, они не алкаши в полном смысле слова. Ребенок в сад пошел. На них тоже письмо будем сочинять... В другой семье наверное тоже ребенку лучше будет:065:

olenka123
30.05.2009, 23:21
Я не в танке. В танке судя по всему куча народу, которые по каким-то там сюжетам сделали далеко идущие выводы. У меня во дворе живет мамашка. В коляске она возила картошку из магазина Народный (там где ребенок спит), дите при этом кричало на руках. Всегда с бутылкой пива. Дочка подросла, воспитывается шлепками. Папа с мамой раслаюляются на скамейке. У них дома чисто, они не алкаши в полном смысле слова. Ребенок в сад пошел. На них тоже письмо будем сочинять... В другой семье наверное тоже ребенку лучше будет:065:

Вы это "В коляске она возила картошку из магазина Народный (там где ребенок спит), дите при этом кричало на руках. Всегда с бутылкой пива." считаете нормальным?

Champagne brut
30.05.2009, 23:25
Вот эта аргументация меня умиляет. "Раз все остальные живут плохо, то давайте ничего делать не будем". Пораженческая какая-то позиция.

Champagne brut
30.05.2009, 23:26
Девочки, мы сделали сообщество в ЖЖ. http://community.livejournal.com/help_alexander/profile

AdEqUaTe_girl
30.05.2009, 23:26
Я не в танке. В танке судя по всему куча народу, которые по каким-то там сюжетам сделали далеко идущие выводы. У меня во дворе живет мамашка. В коляске она возила картошку из магазина Народный (там где ребенок спит), дите при этом кричало на руках. Всегда с бутылкой пива. Дочка подросла, воспитывается шлепками. Папа с мамой раслаюляются на скамейке. У них дома чисто, они не алкаши в полном смысле слова. Ребенок в сад пошел. На них тоже письмо будем сочинять... В другой семье наверное тоже ребенку лучше будет:065:

А они его бьют при тысячах народу чужого (=камерах); то забыват про него, то вспоминают; то он им нужен, то не нужен?...
У них хоть дома чисто...
Но Саша, лежащая комочком на ПЕЧКЕ, не понимающая вообще ни черта, что эти...олухи царя небесного...пьяным полуматом вокруг лопочут! (и хорошо наверно, что не понимает) - после приличных мамы и папы (без кавычек даже), нормальных, современных условий жизни - ну не пойму я, хоть убейте! -в чём ей ЗДЕСЬ у нас плюсы???? :010::009:

La farfalla
30.05.2009, 23:28
ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО.

Ваше обращение в адрес Президента России принято и будет рассмотрено Управлением Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" №59-ФЗ от 2 мая 2006 г.

Обобщенные сведения об обращениях к главе государства регулярно публикуются на этом сайте, в разделе «Что пишут Президенту».

О порядке приема и рассмотрения обращений в адрес Президента России, направленных в электронном виде.



Еще раз спасибо всем, кто принял участие. :flower:

Пришлось ужимать вплоть до того, что удаляла прилагательные, запятые и сокращала слова.


При приеме письма на сайте Президента исчезает структура документа, получается сплошной текст через пробелы, без абзацев, без гиперссылок (от них остается только текст, нельзя ткнув мышкой перейти по ссылке).... И это очень жаль- письмо становится неудобно читать...

creature
30.05.2009, 23:28
В этой теме меня очень пугает вмешательства посторонних людей в частную жизнь.
Вмешательство на основании интернет роликов, СМИ.....Этак любую информацию можно запустить, и народ пойдет .........разбираться.

Считаю этих людей жертвами СМИ. +1000
Тут Вы в Бакервильской найдете союзника:)
Да и во мне... просто больно картинка отвратная, разум протестует. Разум у меня еще протестует, когда видит протестующее большинство.:073: Все так круто повелись и письма настрочили. Одно это останавливает.
Есть границы (не)вмешательства в частную жизнь. Про Никиту Чемезова все помнят?
Разница только в том, где каждый видит эту границу. То же касается этого топа.
.Есть закон, он может вмешиваться. Вы его карающий представитель? В подобном случае можно только "сигналы" оставлять, если знаете, что творится ужасное. Но практика нашей страны показывает, что эти сигналы пустой звук до тех пор, пока, что -то не случится.:073:
Все очень прискорбно... Еще прискорбнее то, что сделать то ничего нельзя, кроме глупости...

La farfalla
30.05.2009, 23:28
Вот в таком виде письмо ушло ТУДА :) :

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

К Вам обращается Интернет-сообщество Санкт-Петербурга Клуб Питерских родителей. Мы обеспокоены судьбой русской девочки Александры, недавно возвращенной биологической матери Наталье Зарубиной от приемных родителей из Португалии.

Об этой истории мы узнали из программ телевидения, Интернета (ссылки ниже), из новостей, передаваемых радиостанциями:
Александра родилась в Португалии у гражданки России Н. Зарубиной. По неизвестным нам причинам мать не занималась дочкой, а доверила ее опекунам João Pinheiro и Florinda Esmoreça. Девочка попала к ним с признаками истощения и с задержкой в развитии.

В мае 2007 г власти обнаружили, что Наталья проживает в Португалии нелегально, и решили депортировать вместе с ребенком. Жоао и Флоринда потребовали оставить девочку у них и подали в суд, который встал на их сторону. Опекуны не хотели возвращать девочку, мотивируя тем, что родная мать ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет алкоголем. С 1,5 лет Александра жила у приемных родителей, и не подозревала, что они не родные. С матерью она не виделась, русскому языку ее не обучали.

Мы не знаем, почему произошло именно так, сама ли Зарубина не делала попыток общаться с дочерью, или португальская семья каким-то образом сумела совершенно оградить девочку от матери, но этого ФАКТА никто даже не оспаривает- ЗА 5 ЛЕТ МАТЬ НЕ ПОЯВЛЯЛАСЬ В ЖИЗНИ ДОЧЕРИ.

Затем было еще три суда– районный, областной и верховный – выносил приговор в пользу родной матери. И теперь девочку вернули.

Александра не говорит по-русски, и она до последнего момента не знала, что ее родители- приемные. Одно это является сильнейшей травмой для ребенка. Почему-то ни одна из семей, и никто из представителей двух стран не озаботился мягкой адаптацией ребенка к такой кардинальной перемене в ее жизни. Ее просто передали из рук в руки, как вещь. И теперь она находиться среди незнакомых людей, непонимающих язык, на котором она говорит, в совершенно чужой для нее стране. Ни для кого не секрет, насколько жизнь в Российской глубинке отличается от жизни в Европейской стране.

Но это еще не самое плохое. Ребенок быстро адаптируется, если живет в атмосфере любви и понимания. По-настоящему страшно то, что, судя по видеоматериалам, которые были показаны по ТВ и выложены в Интернете,

http://www.gopetition.com/online/28077.html,
http://www.youtube.com/watch?v=SsUGH2NWGjo
http://jn.sapo.pt/multimedia/video.a...ent_id=1243589

девочка попадает в семью, где ее не любят и не ждут. В видеоролике видно, что родная мать уже при первой встрече бьет и обзывает девочку. Ее даже не останавливают телекамеры. Девочка плакала и держалась за приемных родителей, ее буквально пришлось отрывать силой… Страшно подумать, что же тогда происходит дома... То же отношение к ребенку мать продемонстрировала по прилете в Россию - побои и оскорбления 6 летней дочери. Можно тенденциозно осветить в статье любые факты, но перед нами- видеоматериалы. Тут нельзя не прибавить, ни убавить. Возможно, они выглядят провокационно, но мы ВИДИМ собственными глазами- это реальность: Н.ЗАРУБИНА БЬЕТ И ОСКОРБЛЯЕТ СВОЮ ДОЧЬ, ДОЧЬ НЕ РАДА, ЧТО ЕЕ ОТДАЛИ МАТЕРИ- ЭТО ТОЖЕ - ФАКТЫ.

Кроме того мать Александры категорически против ее встреч с приемными родителями. Мы понимаем, что как законный представитель ребенка, она имеет на это право. Но не говорит ли это о том, что ей безразлично психологическое состояние девочки, безразлично, как будет проходить адаптация девочки к новой семье, к новой стране, даже языка которой она не знает?

Мы уверены, что ребенок не является личной собственностью биологической матери. И только один факт, что Зарубина- биологическая мать, не может служить достаточной причиной того, что Александра должна жить с ней. Тем более, терпеть побои и оскорбления. (У нас нет никаких оснований думать, что отношение Зарубиной к дочери дома будет иным, чем то, что было при встрече, и которое мы видели в видеоролике).

Мы считаем:
- что при решении такого рода дел нужно прежде всего исходить из интересов ребенка.
- что необходимо выяснить, в каких условиях живет сейчас Александра, способна ли ее русская семья обеспечить ей надлежащий уход, позаботиться о ее психологическом состоянии.

Если мы ошибаемся, если то, что мы видели в видеосюжетах- недоразумение, и семья Александры -благополучная, необходимо убедить ее родных, чтобы они не запрещали видеться ей с приемными родителями. Необходимо содействие органов власти в организации встреч. Сейчас приемным родителям отказано в российской визе. Контакт с приемной семьей необходим, чтобы смягчить психологическую травму. Также мы считаем, что Александре и ее семье необходимы консультации с детским психологом.

Мы уже обратились в Отдел образования адм. Первомайского муниципального р-она пос. Пречистое, Ярославской обл., где живет Александра.
Говорили по телефону с начальником отдела образования Лебедевой Татьяной Николаевной. Она ответила, что маму они знают НЕ с положительной стороны, ситуацией обеспокоены и готовы обратить внимание на эту семью.

Если же в семье Зарубиных невозможно создать нормальные условия для жизни и воспитания девочки, то, исходя из того, что именно интересы ребенка должны быть на первом месте, необходимо найти способ вернуть девочку в семью, ставшую ей родной. Мы понимаем, что по Российским законам это очень трудно, или даже невозможно без вмешательства государства на самом высоком уровне, это уже за рамками местных органов опеки, поэтому мы обращаемся к Вам.

Очевидно, что ситуация с Сашей значительнее рядового семейно-бытовой конфликта. "Россия не бросает своих детей!" "Счастливое воссоединение семьи" - прозвучало в СМИ. Но то, что мы ВИДИМ в видеосюжетах говорит об обратном.

Поверьте, сейчас именно так все и выглядит: России и Португалии нет никакого дела до этого ребенка.
Законы соблюдены, и вроде бы все правильно. Но то, что происходит- это настоящая трагедия, горе. Ситуация сложилась парадоксально: Россия МОЖЕТ обеспечить счастье российского ребенка, если окажет ему содействие в том, чтобы уехать из России. Так сложились обстоятельства, что самые близкие и родные ей люди живут в другой стране. Это была ее настоящая семья. Теперь ее лишили всего, даже привычного имени. Мать называет ее Сандрой, как никогда никто ее не называл. Неужели она должна привыкать к совершенно чуждой ей жизни только потому, что имела несчастье родится у этой женщины?

Если ребенок не живет в атмосфере любви, он не может быть счастлив. И не может стать достойным членом общества. Мы пытаемся представить, как будет относиться Александра к России, если все оставить, как есть. Сегодня счастье русской девочки Александры- там, в Португалии.

Если по каким-нибудь причинам невозможно отправить девочку в Португалию, необходимо организовать регулярное и полноценное общение ее с ее семьей.

В Конвенции о правах ребенка, говорится:
Ст. 9

1. Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение НЕОБХОДИМО В НАИЛУЧШИХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. Такое определение может оказаться необходимым в том или ином конкретном случае, например, когда родители жестоко обращаются с ребенком или не заботятся о нем или когда родители проживают раздельно и необходимо принять решение относительно места проживания ребенка.

Ст. 19

1. Государства-участники принимают ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ, АДМИНИСТРАТИВНЫЕ, СОЦИАЛЬНЫЕ И ПРОСВЕТИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ РЕБЕНКА ОТ ВСЕХ ФОРМ ФИЗИЧЕСКОГО ИЛИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО НАСИЛИЯ, ОСКОРБЛЕНИЯ ИЛИ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ, ОТСУТСТВИЯ ЗАБОТЫ ИЛИ НЕБРЕЖНОГО ОБРАЩЕНИЯ, ГРУБОГО ОБРАЩЕНИЯ или эксплуатации, … со стороны родителей, законных опекунов или любого другого лица, заботящегося о ребенке.

Ст. 20

1. РЕБЕНОК, КОТОРЫЙ временно или постоянно лишен своего семейного окружения или который в ЕГО СОБСТВЕННЫХ НАИЛУЧШИХ ИНТЕРЕСАХ НЕ МОЖЕТ ОСТАВАТЬСЯ В ТАКОМ ОКРУЖЕНИИ, ИМЕЕТ ПРАВО НА ОСОБУЮ ЗАЩИТУ И ПОМОЩЬ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ ГОСУДАРСТВОМ.

2. Государства-участники в соответствии со своими национальными законами обеспечивают замену ухода за таким ребенком.

3. ТАКОЙ УХОД МОЖЕТ ВКЛЮЧАТЬ, В ЧАСТНОСТИ, ПЕРЕДАЧУ НА ВОСПИТАНИЕ, «кафала» по исламскому праву, усыновление …



Если нам небезразлична на самом деле судьба наших детей, если действительно на первом месте- интересы ребенка, а не абстрактные амбиции, давайте примем участие в судьбе Александры. Ребенок должен жить там, где ему хорошо, с теми, кого он любит, и кто любит его. У нас мало информации, но на данный момент у нас сложилось мнение, что это приемная семья Александры в Португалии.

Сообщество родителей Санкт-Петербурга просит Вас обратить внимание на это дело. Пожалуйста, помогите нам разобраться.

Помогите Александре!



ссылки по теме:

http://test-na-trzvst.livejournal.com/378692.html)

http://www.5-tv.ru/news/19616/

http://1shostak.livejournal.com/4405.html

http://www.rg.ru/2009/05/19/zarubina-anons.html

http://www.1tv.ru/news/social/144000

http://vologda.kp.ru/daily/24297.4/491769/

http://www.yar.rodgor.ru/news/yar_gorod_oblast/4479/

http://www.svpressa.ru/issue/news.php?id=8898

http://www.kp.ru/online/news/489394/,

http://vz.ru/society/2009/5/19/288060.html


Вот это писали еще в 2007 году http://region.rc-mir.com/shok-v-barselush-topic786491

http://translate.google.com/translat...hl=ru&ie=UTF-8
в переводе гугла

оригинал:
http://xaninhanossa.blogspot.com/



Представители сообщества Клуб Питерских родителей:

(три подписи)

И еще 63 подписи, не уместившихся из-за требований к размеру документа, будут отправлены отдельным электронным письмом


Дополнительное письмо с подписями еще делаю.

creature
30.05.2009, 23:38
А они его бьют при тысячах народу чужого (=камерах); то забыват про него, то вспоминают; то он им нужен, то не нужен?...
У них хоть дома чисто...
Но Саша, лежащая комочком на ПЕЧКЕ, не понимающая вообще ни черта, что эти...олухи царя небесного...пьяным полуматом вокруг лопочут! (и хорошо наверно, что не понимает) - после приличных мамы и папы (без кавычек даже), нормальных, современных условий жизни - ну не пойму я, хоть убейте! -в чём ей ЗДЕСЬ у нас плюсы???? :010::009:
Я выше писала, что "бьют" по отношению к этой девочке очень странно звучит, после многочисленных топов на ЛВ, где очень много мама писали, что шлепки и оплеухи, да еще и ремнем можно угостить -норма для них:010: И теперь эта толпа осуждает эту мамашу.. До этог о с тем же рвением жалела Беленькую, которую поймали с дочкой в Венгрии. Последовательность, вообще редкая драгоценность. Комочком на печке, я бы с удовольствием полежала:008:, и пусть себе лопочет дед. У нас таких дедов больше половины России. Вы от ПИтера отъедте километров 250 хотябы. Посмотрите. И там живут дети.... Всех отдадим в "цивилизацию":)) Только потому, что какой-то пожилой парочке показалось, что вот можно так просто получить ребенка, на основании, что мать непутевая. Очень странный аргумент, что раз живут богаче, то лучше. Ребенок не приз за благополучие. Если его мать не справляется со своими родительскими обязаностями, то это должен суд признать. Он это не признал.... Под давлением или без, но не признал. Еще более страшные вещи делал и их и наш суд. И что?

La farfalla
30.05.2009, 23:40
+1000
Разум у меня еще протестует, когда видит протестующее большинство.:073: Все так круто повелись и письма настрочили. Одно это останавливает.
Есть закон, он может вмешиваться. Вы его карающий представитель? В подобном случае можно только "сигналы" оставлять, если знаете, что творится ужасное. Но практика нашей страны показывает, что эти сигналы пустой звук до тех пор, пока, что -то не случится.:073:
Все очень прискорбно... Еще прискорбнее то, что сделать то ничего нельзя, кроме глупости...

А я что, собираюсь карать?

Я живу в свободной (относительно) стране, и я имею право обращаться к органам власти с заявлением, что я и делаю.

Я УВИДЕЛА, что ребенка бьют, что ребенок кричит, когда его отрывают от родных (настоящих, не по крови)
И я повелась, да.

Пусть это глупость, но не сделать ее я не могу. Потом я буду знать, что я могла сделать хоть что-то, но не сделала, и МНЕ будет от этого плохо. И никакие отговорки, что "это все равно не поможет" мне не помогут, потому что я буду знать, что "я могла, но не сделала, а вдруг это бы помогло". Да, остается надежда на минимальный шанс, что письмо сыграет роль. Это, конечно, тоже глупость.


А Вы, молодец, не повелись. Глупостей не делаете. Вы- не из толпы базарных баб. Разрешите вопрос. Вот я в этом топе письмо пишу, а Вы что делаете? Не думаю, что вы рассчитываете убедить нас не отсылать письмо. (Да и поздно уже) Просто пришли сказать, что мы- дуры, все бесполезно? Если да, то сообщаю Вам, что Ваше мнение понятно. Если нет, то зачем?

Champagne brut
30.05.2009, 23:47
фото Саши в новом доме (http://photopolygon.com/photostories/details?post_id=9523&from=#comments)

La farfalla
30.05.2009, 23:56
Нашла вКонтакте. Ссылка на еще одну петицию, к сожалению, все по-португальски http://www.peticao.com.pt/ver-assina...cao=789&page=8 далее (как я поняла) Assinar Petição
Нет у нас тут никого, кто португальский знает?

Кажется, мама крокодильчика


Я не в танке. В танке судя по всему куча народу, которые по каким-то там сюжетам сделали далеко идущие выводы. У меня во дворе живет мамашка. В коляске она возила картошку из магазина Народный (там где ребенок спит), дите при этом кричало на руках. Всегда с бутылкой пива. Дочка подросла, воспитывается шлепками. Папа с мамой раслаюляются на скамейке. У них дома чисто, они не алкаши в полном смысле слова. Ребенок в сад пошел. На них тоже письмо будем сочинять... В другой семье наверное тоже ребенку лучше будет:065:

1.Мы говорим об одном конкретном случае.
2.Этот ребенок жил так всегда. Сашу забирают из нормальной семьи, и отдают в такую. Разницу не чувствуете?
3.Подобные вопросы и ответы на них возникали в топе неоднократно. Наверно, Вы все-таки в танке :)

AdEqUaTe_girl
31.05.2009, 00:00
Я выше писала, что "бьют" по отношению к этой девочке очень странно звучит, после многочисленных топов на ЛВ, где очень много мама писали, что шлепки и оплеухи, да еще и ремнем можно угостить -норма для них:010: И теперь эта толпа осуждает эту мамашу..
Я НЕ из этой толпы
+ вполне логично, что степеь агресии и рукоприкладства в отношении ребёнка возрастёт в разы, если не будет свидетелей - с этим то Вы неужели не согласны?!...
До этог о с тем же рвением жалела Беленькую, которую поймали с дочкой в Венгрии. Последовательность, вообще редкая драгоценность.
Тут не знаю - не вдавлась в подробности этой ситуации.
Комочком на печке, я бы с удовольствием полежала:008:, и пусть себе лопочет дед.
Прекрасное сравнение!:)) Я со своим хронич.недосыпом и не только на печке бы полежала
У нас таких дедов больше половины России. Вы от ПИтера отъедте километров 250 хотябы. Посмотрите.И там живут дети....
Всех отдадим в "цивилизацию":))
Видала я таких детей, несчастные созданья - не знают как им выбраться оттуда в люди; по-хорошему не получается - здавствуй новая жрица любви, или уличный хулиган.:005: И пусть я ханжа, но я видела только подобное, к сожалению.Только потому, что какой-то пожилой парочке показалось, что вот можно так просто получить ребенка, на основании, что мать непутевая. Очень странный аргумент, что раз живут богаче, то лучше. - согласна!вкупе с отношением к ребёнку! Если есть возможность сделать ребёнка счастливым и гарантировать ему определённость в будущем - почему надо выбирать худший вариант?!..=ломать психику и рушить все возможные варианты нормальной жизни для ребёнка?!.. Ребенок не приз за благополучие. Если его мать не справляется со своими родительскими обязаностями, то это должен суд признать. Он это не признал.... Под давлением или без, но не признал. Еще более страшные вещи делал и их и наш суд. И что?
..

La farfalla
31.05.2009, 00:00
Так, теперь вопросы

1. Огласка уже есть, так что вопрос об этом уже не стоит. Поэтому: может разместить письмо еще где-нибудь в более открытом доступе, как знаете бывает: "открытое письмо президенту"? На ЛВ-то, чтобы прочитать надо регистрироваться

2.Португальцы просили написать письмо Президенту. Кто общается с ними, сообщите, что написали. И, может быть, надо перевести его и отправить им, чтобы тоже были в курсе?

Мадлен!
31.05.2009, 00:02
Тема интересная, на самом деле... и очень неоднозначная...

"Жертвы СМИ"? Хммм...

Давайте посмотрим...:016:

Вот предположим - некие нехорошие журналюги показали меня в непригляном виде (ругающейся матом \ ковыряющей в носу... и т.д.:001:) - и ЛВ-анцы пишут петиции о лишении меня род. прав.

Но на то и свобода слова, чтобы я через день чистая и трезвая выступила с опровержением! :015:...И так себе и живет нормальное свободное общество. :support:И - никаких жертв!

Ну хорошо, но есть и другой момент (затронут, кстати, современными философами): А если я хорошая такая тетка от сохи и все мои попытки опровержения не выйдут за рамки "эээ... ну итить твою... м-да...". Но душа-то у меня - добрая! А какой-нибудь велеречивый злодей в СМИ куда краше окажется:010:. Наверное, само понятие "жертва СМИ" относится именно к этой категории?

НО: на то оно и общество вокруг, чтобы для этой жертвы нашелся защитник. И с красноречием разбушевавшегося Бодрийяра:001: рассказал восхищенным слушателям о том, сколь прекрасны женщины в русских селеньях... хоть и навыкам риторики не обучены...

Есть здесь кто-либо, у кого есть ощущение, что Зарубина именно из этой категории - хороший человек, прекрасная мать своим детям, да только не очень презентабельна для СМИ, ну вот типо не фотогенична? :005:

ЗЫ Жертвы СМИ еще бывают в том случае, когда СМИ в тоталитарном гос-ве уже не СМИ, а одно из орудий власти - "тут же свора газетчиков хуже дворовых собак..." (с). В стране к этому все медленно и неуклонно идет, но ПОКА еще не пришло, слава Богу. И этот случай - явно НЕ о том... :ded:

Вопрос с какой целью показали. Что за этим стоит.

В данном случае с Наташей нарушения закона не было. Решение суда было в ее пользу.
Зачем вся эта шумиха?
Мало ли кому кто и что не нравится в жизни.

Мадлен!
31.05.2009, 00:06
Ответьте мне, Мадлен: если вы видите, как мать бьет ребенка, не кормит его, истязает физически и морально - это внутреннее дело семьи, личная драма ребенка, и окружающие не вправе вмешиваться?

Я реагирую только на реальную жизнь.

Заснять и показать можно все что угодно и как угодно.

MARKYP
31.05.2009, 00:14
Девочку жаль..
Так как для нее это шок.Не представляю, как можно все это пережить в таком возрасте..
С другой стороны..Есть сотни тысяч детей живущих в еще худших условиях..Почему их судьба нас интересует постольку- поскольку..И никто не пишет петиции президенту о том, что нужно изъять этих детей и поместить их в лучшие условия..
Думаю, на расстоянии 200 км от Питера мы найдем сотни "Саш" и "Маш" чья жизнь гораздо более беспросветна и они не нужны вообще никому ни своим родителям,ни тем более мировой общественности.Их судьба - только их..И что будет с ними почему то волнует нас меньше, чем Саша,которая в любом случае не останется без внимания своих приемных родиителей...О них не напишут в СМИ, не расскажут по ТВ..И следовательно, никто и никогда не узнает, как им плохо..

Мадлен!
31.05.2009, 00:14
Ситуация очень странная...
Если Саша матери не нужна- зачем она вообще за нее боролась??И в конце концов могла и отказаться???Тем более, как я поняла,португальцы ей денег предлагали??
Для чего ей Саша нужна???А если не нужна, то и сама наверное, выйдет на португальцев с предложением отдать Сашу за деньги..Только попозже, когда шумиха уляжется..
Почему не нужна?
Это только на ЛВ так решили.

Champagne brut
31.05.2009, 00:20
Всё же непонятно, почему она Зарубина и откуда так стремительно взялось российское гражданство:

Оказывается, у маленькой Саши Циклаури (фамилия по отцу) было разрешение на жительство в Португалии действительное до 13-07-2009. И одна маленькая деталь: в разрешении написано, что она украинка (nacionalidade UCRANIANA). (http://1shostak.livejournal.com/4187.html)

(по ссылке - фото документа)

MARKYP
31.05.2009, 00:20
Почему не нужна?
Это только на ЛВ так решили.
а если бы З перед камерой целовала и миловала САшу, это была бы правда??
вСЕ БЫ ПОВЕЛИСЬ НА ЭТО??
Получается , что общественное мнение формируется на основе сюжетов по ТВ??Хотя всем известно, что одно и тоже событие можно показать с разных сторон в противоположном ключе..

_MONALISA_
31.05.2009, 00:28
Девочку жаль..
Так как для нее это шок.Не представляю, как можно все это пережить в таком возрасте..
С другой стороны..Есть сотни тысяч детей живущих в еще худших условиях..Почему их судьба нас интересует постольку- поскольку..И никто не пишет петиции президенту о том, что нужно изъять этих детей и поместить их в лучшие условия..
Думаю, на расстоянии 200 км от Питера мы найдем сотни "Саш" и "Маш" чья жизнь гораздо более беспросветна и они не нужны вообще никому ни своим родителям,ни тем более мировой общественности.Их судьба - только их..И что будет с ними почему то волнует нас меньше, чем Саша,которая в любом случае не останется без внимания своих приемных родиителей...О них не напишут в СМИ, не расскажут по ТВ..И следовательно, никто и никогда не узнает, как им плохо..
+100000000000

сорри, была загородом. Маша сказала, что она вообще не может говорить.
Зина на связь не вышла.
Бардак...

Надеюсь, что идею примирения семей не оставили? ))

Мадлен!
31.05.2009, 00:28
Вот эта аргументация меня умиляет. "Раз все остальные живут плохо, то давайте ничего делать не будем". Пораженческая какая-то позиция.
Нет. Каждый живет как может, как хочет.

Изменять можно только свою жизнь. Пытаться менять соседей? Друзей? Знакомых? Совершенно посторонних взрослых людей?

Мне кажется, что каждый сам ответственен за себя, за своих детей.

На все остальное есть закон.

_MONALISA_
31.05.2009, 00:32
Почему не нужна?
Это только на ЛВ так решили.
+100

ну ребята. кошмар жеж что твориться.

мне в личку пришло сообщение- считаю конечной целью не примирение семей (это - промежуточная цель), а возвращение Саши в Португалию. Надо, чтобы вы это понимали. То есть моя конечная цель не совпадает с вашей.

это вообще как??

т.е. семьи будут жить в мире и согласии, саша с сестрой кататься РФ-Португалия-БАли итп.
И тут придет тетя Клава и скажет: а моя конечная цель, чтобы саша жила в португалии.

не бред??

_MONALISA_
31.05.2009, 00:33
Всё же непонятно, почему она Зарубина и откуда так стремительно взялось российское гражданство
не хотите свой загранпаспорт выложить?
вы имеете право на выкладывание в общий доступ инфо о ЧУЖИХ детях?

Champagne brut
31.05.2009, 00:37
Зина на связь не вышла.

Я жду ответа португальцев.

olenka123
31.05.2009, 00:38
Проще вообще ничего не делать. Выбрать позицию - "моя хата с краю, ничего не знаю". К сожалению, таких большинство. А потом мы удивляемся, что проходят мимо пожилых людей, которым плохо, детей, который лупят. А чего - "ведь таких много".

La farfalla
31.05.2009, 00:38
Девочку жаль..
С другой стороны..Есть сотни тысяч детей живущих в еще худших условиях..Почему их судьба нас интересует постольку- поскольку..И никто не пишет петиции президенту о том, что нужно изъять этих детей и поместить их в лучшие условия..
..
Ну что Вы сравниваете (опять)
У Саши эти условия УЖЕ были. Жила себе девочка нормальной жизнью, а ее выдернули и отправили в совершенно незнакомую семью и страну на одном только основании, что когда-то ее родила эта женщина, Зарубина. Только родила, и все. Ей ребенок не был нужен 6 лет. А теперь, потому что "родная" ей отдели Александру. Ну какая она "родная"?

Champagne brut
31.05.2009, 00:39
не хотите свой загранпаспорт выложить?
вы имеете право на выкладывание в общий доступ инфо о ЧУЖИХ детях?
Это уже выложено в ЖЖ и на сайте русского комьюнити в Португалии.
Это фото взято из общедоступных источников.

La farfalla
31.05.2009, 00:44
Нет. Каждый живет как может, как хочет.

Изменять можно только свою жизнь. Пытаться менять соседей? Друзей? Знакомых? Совершенно посторонних взрослых людей?

Мне кажется, что каждый сам ответственен за себя, за своих детей.

На все остальное есть закон.

А кто-то здесь собрался менять других людей?

2 Моналиса:

1. Если не ошибаюсь, правилами форума запрещено выкладывать информацию из лички.
2 Зина выложила документ. Вы же не думаете, что она его лично отсканировала и опубликовала? Очевидно, что взято откуда-то из общедоступного места. Все опубликовано до нас.
3 У меня ощущение, что Вы появились и пытаетесь здесь всех строить. Я ошибаюсь?

Баскервильская С.
31.05.2009, 00:44
Вопрос с какой целью показали. Что за этим стоит.

В данном случае с Наташей нарушения закона не было. Решение суда было в ее пользу.
Зачем вся эта шумиха?
Мало ли кому кто и что не нравится в жизни.

А не все равно, с какой целью?
Я - не господь Бог, чтобы судить людей по их замыслам.
Не комитет по этике журналистского профсоюза, чтобы разбираться в целях того или иного показа. ;)

Я простой обыватель. Мне пофих, кто из журналистов с какой целью что показывает, и что при этом чувствует, и кто ему платит, и прочие подробности.

Я вижу на экране - землетрясение? надо эвакуироваться. выставка в Эрмитаже? можно пойти. жуткая мамаша бьет ребенка? можно не остаться равнодушной и попробовать вмешаться.

Я просто тупое очень существо, каюсь:009:. У Вас, наверное, как-то сложнее все это...

ЗЫ Еще раз подчеркну - даже такое тупое существо, как я, допускает, что землетрясения нет, выставка уже закончилась, а жуткую мамашу играет подставная актриса.
Возможность обмана есть, и было бы наивно слепо верить СМИ.
Но - видеоматериалы и прочие факты - вещь упрямая....:005:

Littlemama
31.05.2009, 00:49
Расшифруйте, не понятно.
Политическая составляющая- можно как угодно повернуть.
Эмоциональная- все понятно, по-моему
На кого-то производит впечатление, когда Зарубина бьет Сандру и обзывает, для кого-то это- норма: "я своих не так луплю еще...". Для кого-то непонятно, как можно не появляться в жизни дочери 5 лет, для других- "а что такого"...- отсюда- разные эмоции. Заметьте, говорю только о фактах, о том, что НАПИСАНО- не говорю...
Юридическая- все процентов на 95 - законно. 5 процентов остается на то, что нахождение с родной матерью может оказаться не в интересах ребенка- такое в законе тоже предусмотрено. Но- оценить это- это та самая эмоциональная составляющая...субьективная... Доказывать такое очень трудно...ОК
1. Политическая подоплека заключается в том , что Россия в данном случае подтвердила заявленную не так давно позицию "Мы будем бороться за своих детей" (как уже неоднократно сказано, это "наш ответ Чемберлену" на дело Лизы Беленькой).
Что подтверждают слова судьи о визите высокопоставленного российского чиновника накануне вынесения решения суда. Что подтверждается немыслимой скоростью оформления документов Н.Зарубиной (подписываюсь под словами девочек о страшной волоките в российских консулатах за границей)
2. Юридический аспект в значительной степени оказался под давлением политики . Если ранее было вынесено решение в пользу приемной семьи Александры, то последнее решение ...см. выше
3. Фактология в изложении СМИ дает пространство для трактовок. В общем-то, исходя из изложенных фактов, каждый делает умозаключения в соответствии со своим мировоззрением и способностью мыслить логически, сопоставлять и делать выводы.
4.Эмоциональная составляющая еще более индивидуальна, это очевидно.

Здесь, на ЛВ , мы не можем судить с большой степенью достоверности о п.1 и 2, слишком мало информации .
Но мы высказываемся по п. 3 и 4, на что имеем полное право в формате данного форума.:)
Также мы можем посредством объединения на форуме использовать свое конституционное право - обратиться к Президенту России с коллективным письмом , содержащим просьбу внимательно разобраться в ситуации.

Те, кто считает нужным - подписывает. Те, кто не считает нужным - Ваше право пройти мимо топа. Или аргументированно высказаться против.

В целом, этот топ оказался большей частью информативным , нежели эмоциональным, поэтому демагогия и флуд некоторых (не всех, разумеется) противников письма выглядит весьма странно.

Natalja, Вам респект и благодарность за то, что смогли объединить усилия:flower:

Мадлен!
31.05.2009, 00:50
+100

ну ребята. кошмар жеж что твориться.

мне в личку пришло сообщение- считаю конечной целью не примирение семей (это - промежуточная цель), а возвращение Саши в Португалию. Надо, чтобы вы это понимали. То есть моя конечная цель не совпадает с вашей.

это вообще как??

т.е. семьи будут жить в мире и согласии, саша с сестрой кататься РФ-Португалия-БАли итп.
И тут придет тетя Клава и скажет: а моя конечная цель, чтобы саша жила в португалии.

не бред??
Бред, конечно. Об этом и речь.

Баскервильская С.
31.05.2009, 00:51
Да, кстати - реcпект и благодарность Natalja!:flower:

Мадлен!
31.05.2009, 00:57
Проще вообще ничего не делать. Выбрать позицию - "моя хата с краю, ничего не знаю". К сожалению, таких большинство. А потом мы удивляемся, что проходят мимо пожилых людей, которым плохо, детей, который лупят. А чего - "ведь таких много".
Ну Вы сравнили. Я мимо не прохожу, если кому то плохо.

Но это совсем иной случай. Здесь я вижу грубое вмешательство толпы в личную жизнь.
Попытку по крайней мере.

Причем лично никто никого не знает. Вся информация из инета.

Баскервильская С.
31.05.2009, 01:02
Ну Вы сравнили. Я мимо не прохожу, если кому то плохо.

Но это совсем иной случай. Здесь я вижу грубое вмешательство толпы в личную жизнь.
Попытку по крайней мере.

Причем лично никто никого не знает. Вся информация из инета.

1) В чем грубость вмешательства пресловутой толпы - и где толпа? Ворота мазутом мажут? В окна камнями кидают? Нет. Всего лишь в письменном виде предлагают - что? распять, казнить? нет. РАЗРЕШИТЬ СИТУАЦИЮ В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА, предварительно хорошо выяснив, в чем эти интересы состоят!

2) Еще раз о личном знакомстве, СМИ, интернете.

Если Вы читаете, что ЯКОБЫ некто НН бьет ребенка - это буковки на экране, которые могут быть правдой или ложью. Если же Вы ВИДИТЕ видеоматериал, в котором НН бьет ребенка - вопрос о личном знакомстве снимается, не так ли? Вот он - НН, вот он - ребенок, вот она - заснятая сцена.

Все эти аргументы уже пятьсот раз были в топе про Агеевых. ЕСЛИ перед нами видеоматериал - он может быть монтажом, в нем могут играть подставные люди ("человек, похожий на прокурора" (с):))), но если не подстава и не монтаж - значит, правда, так?

MARKYP
31.05.2009, 01:05
Ну что Вы сравниваете (опять)
У Саши эти условия УЖЕ были. Жила себе девочка нормальной жизнью, а ее выдернули и отправили в совершенно незнакомую семью и страну на одном только основании, что когда-то ее родила эта женщина, Зарубина. Только родила, и все. Ей ребенок не был нужен 6 лет. А теперь, потому что "родная" ей отдели Александру. Ну какая она "родная"?
Да я и не сравниваю:(.
Какие могут быть сравнения между девочкой, чья судьба волнует тысячи людей в двух странах и какой-нибудь "Машей", которой не повезло родиться в дерьме..
Раз уж родилась в дерьме, то и пусть в нем живет??
А как кстати насчет тех детей, чьи родители вроде сначала и нормальными были, а потом спились??Налицо тоже ухудшение жизни..
Саша не останется без внимания..У нее есть кому за нее постоять..
"Маша" из ДЕРЕВНИ Гадюкино не нужна никому..ЕЕ судьба не менее, а более трагична..Но не повезло человеку..Что же теперь...Лучше бороться за конкретную Сашу, чем за конкретную МАшу..Так как тут резонанса больше, да и Сми об этом говорят..
Мне "Машу" жалко гораздо больше..
Все ОФФ

Мадлен!
31.05.2009, 01:06
А не все равно, с какой целью?
Я - не господь Бог, чтобы судить людей по их замыслам.
Не комитет по этике журналистского профсоюза, чтобы разбираться в целях того или иного показа. ;)

Я простой обыватель. Мне пофих, кто из журналистов с какой целью что показывает, и что при этом чувствует, и кто ему платит, и прочие подробности.

Я вижу на экране - землетрясение? надо эвакуироваться. выставка в Эрмитаже? можно пойти. жуткая мамаша бьет ребенка? можно не остаться равнодушной и попробовать вмешаться.

Я просто тупое очень существо, каюсь:009:. У Вас, наверное, как-то сложнее все это...

ЗЫ Еще раз подчеркну - даже такое тупое существо, как я, допускает, что землетрясения нет, выставка уже закончилась, а жуткую мамашу играет подставная актриса.
Возможность обмана есть, и было бы наивно слепо верить СМИ.
Но - видеоматериалы и прочие факты - вещь упрямая....:005:

Но в данном случае травля семьи получилась.
Или это обычная ситуация сейчас в России?........(я не была несколько лет там)

Прополоскали человека дальше некуда. (Наташу)

Littlemama
31.05.2009, 01:06
Мне "Машу" жалко гораздо больше..
Все ОФФОФФ
Вам больше жалко Машу - откройте о ней топ, и Вы одинокой не останетесь, Вас поддержат:flower:

Баскервильская С.
31.05.2009, 01:09
Да я и не сравниваю:(.
Какие могут быть сравнения между девочкой, чья судьба волнует тысячи людей в двух странах и какой-нибудь "Машей", которой не повезло родиться в дерьме..
Раз уж родилась в дерьме, то и пусть в нем живет??
А как кстати насчет тех детей, чьи родители вроде сначала и нормальными были, а потом спились??Налицо тоже ухудшение жизни..
Саша не останется без внимания..У нее есть кому за нее постоять..
"Маша" из ДЕРЕВНИ Гадюкино не нужна никому..ЕЕ судьба не менее, а более трагична..Но не повезло человеку..Что же теперь...Лучше бороться за конкретную Сашу, чем за конкретную МАшу..Так как тут резонанса больше, да и Сми об этом говорят..
Мне "Машу" жалко гораздо больше..
Все ОФФ

Если у Вас есть подписать письмо по конкретной Маше - давайте поговорим об этом предметно.

Но я не хочу быть обвиненной в безразличии к Маше оттого, что я подписала письмо в защиту Саши. И очень надеюсь, что Ваш пост не следует читать как такое обвинение.

Баскервильская С.
31.05.2009, 01:10
ОФФ
Вам больше жалко Машу - откройте о ней топ, и Вы одинокой не останетесь, Вас поддержат:flower:
Эк мы синхронно! :053:

Littlemama
31.05.2009, 01:11
Эк мы синхронно! :053:
:):099:

EvaBalu
31.05.2009, 01:13
Простите, я разбавлю топ эмоциями.Постараюсь сдержанно.
Я долго ходила и просто читала в ЖЖ и на ЛВ, не смотрела сюжет - боялась. Боялась увидеть то, что описано.
Но и под петициями не подписывалась, потому что боялась ошибиться.
Сюжет посмотрела, где мнимая мама шлепает девочку три раза, потом отталкивает и та стоит плачет на заднем плане. Очень тяжелое впечатление, чего уж там. Очень серьезное испытание выпало на долю маленькой девочки. За нее молиться хочется. И не надо рассказывать про деток из глубинки, это другая история.
Не покидает ощущение, что на экране фарс. Постановка. Срежиссированная история. Но, наверное выбрали на главную роль не ту актрису. Скорее всего это действительно ответ Чемберлену за девочку возвращенную во Францию. Но не тех выбрали для битья, не тех...

vanilja
31.05.2009, 01:14
ПИСЬМО ОТПРАВЛЕНО..
Спасибо.

Все эти аргументы уже пятьсот раз были в топе про Агеевых. ЕСЛИ перед нами видеоматериал - он может быть монтажом, в нем могут играть подставные люди ("человек, похожий на прокурора" (с):))), но если не подстава и не монтаж - значит, правда, так?
Вот согласна.
Всё время думаю, если жить по принципу, что всё в этой жизни "человек похожий на прокурора", то может случиться , что вот идет человек по улице, видит, как кого-то лупят по башке молотком, и начинает сомневаться, а вдруг это подстава? А вдруг это - не то что мне кажется? А вдруг это не молоток? А вдруг это не кровь, а кетчуп? И так далее...
Простите, если мне эксгибиционист свои прелести демонстрирует ( к примеру), я что, должна себя уговаривать, что это на самом деле букет алых роз?

Баскервильская С.
31.05.2009, 01:15
Но в данном случае травля семьи получилась.
Или это обычная ситуация сейчас в России?........(я не была несколько лет там)

Прополоскали человека дальше некуда. (Наташу)

Аааа... дошло! Ну я и тормоз, однако ... Вы же все это под совсем другим углом видите... более правильным и человечным, наверное :008:... да только на местные реалии и правда не завязанным... честно-честно...

EvaBalu
31.05.2009, 01:16
Да я и не сравниваю:(.
Какие могут быть сравнения между девочкой, чья судьба волнует тысячи людей в двух странах и какой-нибудь "Машей", которой не повезло родиться в дерьме..
Раз уж родилась в дерьме, то и пусть в нем живет??
А как кстати насчет тех детей, чьи родители вроде сначала и нормальными были, а потом спились??Налицо тоже ухудшение жизни..
Саша не останется без внимания..У нее есть кому за нее постоять..
"Маша" из ДЕРЕВНИ Гадюкино не нужна никому..ЕЕ судьба не менее, а более трагична..Но не повезло человеку..Что же теперь...Лучше бороться за конкретную Сашу, чем за конкретную МАшу..Так как тут резонанса больше, да и Сми об этом говорят..
Мне "Машу" жалко гораздо больше..
Все ОФФ
Топ о другом!!!
Откройте топ про бедственное положение других детей!

Но в данном случае травля семьи получилась.
Или это обычная ситуация сейчас в России?........(я не была несколько лет там)

Прополоскали человека дальше некуда. (Наташу)
Все уже усвоили, что вы живете далеко от Родины. А в Россию и не стоит вам. Кстати, что, несправедливо прополоскали человека Наташу?

La farfalla
31.05.2009, 01:20
ОК
1. Политическая подоплека заключается в том , что Россия в данном случае подтвердила заявленную не так давно позицию "Мы будем бороться за своих детей" (как уже неоднократно сказано, это "наш ответ Чемберлену" на дело Лизы Беленькой).
Что подтверждают слова судьи о визите высокопоставленного российского чиновника накануне вынесения решения суда. Что подтверждается немыслимой скоростью оформления документов Н.Зарубиной (подписываюсь под словами девочек о страшной волоките в российских консулатах за границей)
2. Юридический аспект в значительной степени оказался под давлением политики . Если ранее было вынесено решение в пользу приемной семьи Александры, то последнее решение ...см. выше
3. Фактология в изложении СМИ дает пространство для трактовок. В общем-то, исходя из изложенных фактов, каждый делает умозаключения в соответствии со своим мировоззрением и способностью мыслить логически, сопоставлять и делать выводы.
4.Эмоциональная составляющая еще более индивидуальна, это очевидно.

Здесь, на ЛВ , мы не можем судить с большой степенью достоверности о п.1 и 2, слишком мало информации .
Но мы высказываемся по п. 3 и 4, на что имеем полное право в формате данного форума.:)
Также мы можем посредством объединения на форуме использовать свое конституционное право - обратиться к Президенту России с коллективным письмом , содержащим просьбу внимательно разобраться в ситуации.

Те, кто считает нужным - подписывает. Те, кто не считает нужным - Ваше право пройти мимо топа. Или аргументированно высказаться против.
...

Да, но:
1. Но что получается-то? "Мы будем бороться..., даже если... "Ради честного словца не пожалею и отца" И в Результате Россия выглядит, как, что называется "по уши в дерьме" Сорри. Нормальная такая политика. Не лучше ли подкорректировать это "Будем бороться"?
2. Юридический... Кто знает, была ли возможность по законам Португалии оставить у себя ребенка гражданки чужой страны? Ну и о чем там договаривались в верхах. Тут Вы правы- информации практически ноль.
3.Факты. Какие возможности для трактовок есть у следующих двух моментов:
- ребенок не подозревал о существовании другой матери. Эту информацию никто не оспаривает. Но почему-то никто не обьясняет. Есть ли вероятность, что Зарубина прилагала все возможные усилия общаться с дочерью, но приемная семья сумела совершенно скрыть от ребенка факт существования родной матери? Вы можете в это поверить?
- факт, что Зарубина бьет дочь
?
...
И насчет аргументированых высказываний против. Я тоже их просила, когда только начала писать письмо. Но оно было всего одно, от Зины. Но поскольку огласка уже случилась и без нас, оно уже не актуально.

Champagne brut
31.05.2009, 01:24
- ребенок не подозревал о существовании другой матери
Извините, поправлю. Насколько я поняла, Саша знала о том, что живёт в приёмной семье.

UPD Вот, нашла. Из решения суда:
ap) Ребёнок любит приёмных родителей и называет их "мама" и "папа".
aq) Ребёнок признаёт своих биологических родителей и поддерживает с ними добрые отношения.
ar) Ребёнок знает, что у него есть семья в России, но не говорит и не понимает по-русски, общаясь с биологическими родителями по-португальски.

Littlemama
31.05.2009, 01:28
Да, но:
1. Но что получается-то? "Мы будем бороться..., даже если... "Ради честного словца не пожалею и отца" И в Результате Россия выглядит, как, что называется "по уши в дерьме" Сорри. Нормальная такая политика. Не лучше ли подкорректировать это "Будем бороться"?
2. Юридический... Кто знает, была ли возможность по законам Португалии оставить у себя ребенка гражданки чужой страны? Ну и о чем там договаривались в верхах. Тут Вы правы- информации практически ноль.
3.Факты. Какие возможности для трактовок есть у следующих двух моментов:
- ребенок не подозревал о существовании другой матери. Эту информацию никто не оспаривает. Но почему-то никто не обьясняет. Есть ли вероятность, что Зарубина прилагала все возможные усилия общаться с дочерью, но приемная семья сумела совершенно скрыть от ребенка факт существования родной матери? Вы можете в это поверить?
- факт, что Зарубина бьет дочь
?
...
И насчет аргументированых высказываний против. Я тоже их просила, когда только начала писать письмо. Но оно было всего одно, от Зины. Но поскольку огласка уже случилась и без нас, оно уже не актуально.
:):):)
1. В том, что среди высокопоставленных чиновников имеются люди, иллюстрирующие известную поговорку "заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет", у меня нет ни малейшего сомнения:)):(
2.Ну да, мало что известно о деталях передачи Александры приемной семье, и очень много мутной информации
3. Я не могу. Но и опровергнуть у меня аргументов не хватит.
4. Ну, у нас есть форумчанки, полагающие , что это нормально:)

Что касается некоторых оппонентов, то комментировать их слова я не в силах - не хочется в бан.:001:

ani
31.05.2009, 01:36
До слёз обидно то, что если бы приёмными родителями оказались не португальцы, а семейная пара с детьми из какого-нибудь российского города, то вполне вероятно, что решение было бы другим. В суде нормально бы проверили я думаю условия проживания ребёнка и там и там, псих. обстановку в семье, обратили бы внимание на мнение ребёнка, причины отсутствия биоматери в жизни старшей дочери в теч. многих лет, почему не воспитывала, не лечила Сашу, обратили бы внимание на её поведение, в какой сфере работала...
А тут получилось, что российское посольство подсуетилось быстро выдать гражданство, гарантировать, что всё будет хорошо, как мне кажется не сильно вдаваясь в подробности - условия в деревне сносные, фактов избиения нет, алкоголизм не подтверждёт - пусть возвращаются в страну, а там как сложится..:005:

_MONALISA_
31.05.2009, 01:39
2 Моналиса:

1. Если не ошибаюсь, правилами форума запрещено выкладывать информацию из лички.
2 Зина выложила документ. Вы же не думаете, что она его лично отсканировала и опубликовала? Очевидно, что взято откуда-то из общедоступного места. Все опубликовано до нас.
3 У меня ощущение, что Вы появились и пытаетесь здесь всех строить. Я ошибаюсь?

1. даже если от этого зависит судьба и жизнь ребенка?
2. да ну? зина могла выложить и паспорт ВАШЕГО ребенка, и детское порно, вы бы ее так же защищали?
3. нет. я пытаюсь вразумить.

Champagne brut
31.05.2009, 01:43
1. даже если от этого зависит судьба и жизнь ребенка?
2. да ну? зина могла выложить и паспорт ВАШЕГО ребенка, и детское порно, вы бы ее так же защищали?
3. нет. я пытаюсь вразумить.
1. :010::010: Ну вы жжоте, Алиса. Вряд ли судьба и жизнь этого ребёнка зависят от того, что я вам написала в личку.
2. Могу заменить фото ссылкой на него - что от этого изменится (могу, кстати, мотивировать так же, как и вы - а если от этого зависят жизнь и судьба)? И, кстати, вы считаете более этичным выкладывать содержание личной переписки и телефонных разговоров?
3. Вам следовало бы выбрать другой тон при разговоре со взрослыми людьми.

Зверушка
31.05.2009, 01:47
1. даже если от этого зависит судьба и жизнь ребенка?
2. да ну? зина могла выложить и паспорт ВАШЕГО ребенка, и детское порно, вы бы ее так же защищали?
3. нет. я пытаюсь вразумить.

Вы пытаетесь спасти мир. А здесь пытаются спасти конкретного ребенка. Не ваш масштаб.:)

EvaBalu
31.05.2009, 01:49
Вы пытаетесь спасти мир. А здесь пытаются спасти конкретного ребенка. Не ваш масштаб.:)

+1

La farfalla
31.05.2009, 01:51
Да я и не сравниваю:(.
Какие могут быть сравнения между девочкой, чья судьба волнует тысячи людей в двух странах и какой-нибудь "Машей", которой не повезло родиться в дерьме..
Раз уж родилась в дерьме, то и пусть в нем живет??
А как кстати насчет тех детей, чьи родители вроде сначала и нормальными были, а потом спились??Налицо тоже ухудшение жизни..
Саша не останется без внимания..У нее есть кому за нее постоять..
"Маша" из ДЕРЕВНИ Гадюкино не нужна никому..ЕЕ судьба не менее, а более трагична..Но не повезло человеку..Что же теперь...Лучше бороться за конкретную Сашу, чем за конкретную МАшу..Так как тут резонанса больше, да и Сми об этом говорят..
Мне "Машу" жалко гораздо больше..
Все ОФФ
Есть существенное отличие. Что можно сделать для Саши более-менее понятно (есть несколько вариантов вполне реальных, не абстрактных). Что касается изменения всей ситуации в России- не знаю, лично я не то, что не могу чего-то сделать, не могу даже придумать, что можно было бы сделать. Я- о конкретных делах, а не об абстрактных заявлениях, типа "все должны жить по совести". А Вы можете что-нибудь предложить?
И мне жальче Сашу, потому что она знала другую жизнь... А сейчас у нее отобрали все, даже язык и имя. И я не понимаю, про кого Вы говорите "есть кому о ней позаботиться?" Португальцы? На данный момент их даже в страну не пускают. Местная опека? Их отчет- все так живут, а следов побоев не обнаружено. Значит, все нормально. Кто еще? Бабушка? Ну о ней уже много сказано, она позаботиться...

Извините, поправлю. Насколько я поняла, Саша знала о том, что живёт в приёмной семье.

UPD Вот, нашла. Из решения суда:
ap) Ребёнок любит приёмных родителей и называет их "мама" и "папа".
aq) Ребёнок признаёт своих биологических родителей и поддерживает с ними добрые отношения.
ar) Ребёнок знает, что у него есть семья в России, но не говорит и не понимает по-русски, общаясь с биологическими родителями по-португальски.
Разве были какие-то отношения и общение?

:):):)
1. В том, что среди высокопоставленных чиновников имеются люди, иллюстрирующие известную поговорку "заставь дурака Богу молиться - он лоб расшибет", у меня нет ни малейшего сомнения:)):(
...

Так вот сейчас актуален вопрос, есть ли ТАМ НЕ такие?

catalina II
31.05.2009, 01:56
Девушки-оппоненты, защищающие права алкоголичек, бьющих своих детей!
Давайте жить мирно, не нужно нас вразумлять и воспитывать.
Если нужно, я, например, буду подписывать хоть сотню писем в день, если это поможет сотне детей. избиваемым алкашами.
И буду считать, что это моё дело, потому что знаю, каково быть на месте наказываемого ребёнка.
Вы намеренно вызываете форумчанок на эмоции и проглатывание слов , ведущих к бану.
Я могу воспринимать это. только, как провокацию.
Что вы делаете в этом топе, цель которого ясна?
Здесь не спрашивают совета, здесь делают дело, которое вам может не нравиться, но делают без сомнений.
И будут следить за дальнейшим развитием событий именно с этой позиции.
И если вам не понять чужого не равнодушия, хотя бы не мешайте делать то, во что мы вкладываем свою душу.
(надеюсь, никого не оскорбила...старалась...)

La farfalla
31.05.2009, 01:58
1. :010::010: Ну вы жжоте, Алиса. ...
Да ужжжж...
Не буду, пожалуй коментировать больше. Одна только просьба к Алисе: не надо больше нас вразумлять, пожалуйса. Бесполезно, уверяю, только отвлечет Вас от спасения мира. А если это кому-то нужно, он(а) попросит Вас об этом в личку, ОК?

MARKYP
31.05.2009, 02:06
Если у Вас есть подписать письмо по конкретной Маше - давайте поговорим об этом предметно.

Но я не хочу быть обвиненной в безразличии к Маше оттого, что я подписала письмо в защиту Саши. И очень надеюсь, что Ваш пост не следует читать как такое обвинение.
нет. я вообще, не считаю себя в праве кого либо, в чем либо обвинять.

Shi
31.05.2009, 02:07
Девушки-оппоненты, защищающие права алкоголичек, бьющих своих детей!
Давайте жить мирно, не нужно нас вразумлять и воспитывать.
Если нужно, я, например, буду подписывать хоть сотню писем в день, если это поможет сотне детей. избиваемым алкашами.
И буду считать, что это моё дело, потому что знаю, каково быть на месте наказываемого ребёнка.
Вы намеренно вызываете форумчанок на эмоции и проглатывание слов , ведущих к бану.
Я могу воспринимать это. только, как провокацию.
Что вы делаете в этом топе, цель которого ясна?
Здесь не спрашивают совета, здесь делают дело, которое вам может не нравиться, но делают без сомнений.
И будут следить за дальнейшим развитием событий именно с этой позиции.
И если вам не понять чужого не равнодушия, хотя бы не мешайте делать то, во что мы вкладываем свою душу.
(надеюсь, никого не оскорбила...старалась...)
Просто мои мысли.:flower:

Баскервильская С.
31.05.2009, 02:09
нет. я вообще, не считаю себя в праве кого либо, в чем либо обвинять.
:flower:

Shi
31.05.2009, 02:11
Наташа, спасибо Вам большое за работу, Вами проделанную!

Кто искал португальцев? В ЖЖ односельчанина пишет португалка - знакомая приемных родителей.
http://vatoljich.livejournal.com/89027.html

MARKYP
31.05.2009, 02:19
Девушки-оппоненты, защищающие права алкоголичек, бьющих своих детей!
Давайте жить мирно, не нужно нас вразумлять и воспитывать.
Если нужно, я, например, буду подписывать хоть сотню писем в день, если это поможет сотне детей. избиваемым алкашами.
И буду считать, что это моё дело, потому что знаю, каково быть на месте наказываемого ребёнка.
Вы намеренно вызываете форумчанок на эмоции и проглатывание слов , ведущих к бану.
Я могу воспринимать это. только, как провокацию.
Что вы делаете в этом топе, цель которого ясна?
Здесь не спрашивают совета, здесь делают дело, которое вам может не нравиться, но делают без сомнений.
И будут следить за дальнейшим развитием событий именно с этой позиции.
И если вам не понять чужого не равнодушия, хотя бы не мешайте делать то, во что мы вкладываем свою душу.
(надеюсь, никого не оскорбила...старалась...)
никто алкоголичек не защищает.
Пару месяцев назад создала тему о голодающем поселке на Дальнем Востоке с призывом как-то помочь людям, может продуктов и т.д отправить...Интереса тема не вызвала:(
Хотя там тоже были голодные дети...НАВЕРНОЕ это не такая интересная тема была..Слишком обыденна для нашего общества..

Баскервильская С.
31.05.2009, 02:23
никто алкоголичек не защищает.
Пару месяцев назад создала тему о голодающем поселке на Дальнем Востоке с призывом как-то помочь людям, может продуктов и т.д отправить...Интереса тема не вызвала:(
Хотя там тоже были голодные дети...НАВЕРНОЕ это не такая интересная тема была..Слишком обыденна для нашего общества..

Ну вот - мы же с Вами вместе, и еще несколько человек, точно помню, говорили, что хотели бы помочь людям. То есть - интерес у всех был ровно такой же, как и у меня, и у Вас. Не больше и не меньше. На этом все закончилось; неясно, кому отправлять, чтобы досталось простым людям, а не местечковые чиновники присвоили. Ни Вы, ни я, ни кто-то еще не взял на себя роль координатора этого проекта - вот он и не вылился в конкретику. Но говорить об отсутствии интереса мне кажется некоторым преувеличением. ИМХО.

catalina II
31.05.2009, 02:29
Не переносите, пожалуйста, свою обиду за нашу невнимательность, (а может, и в неверие в дохождение до цели той помощи, которая требовалась - всё может быть, каждый мыслит по-разному), на конкретную ситуацию.
Девочка Саша не имеет отношения к этому.
В случае с Сашей подхлёстывает жуткое чувство несправедливости происходящего, так как сама она беспомощна.