Просмотр полной версии : Посмотрела сюжет про девочку Сашу- расстроилась...
стрекоза
05.06.2009, 13:30
Ничего не могу сказать о португальцах. О их мотивации. Знаю только, что три суда, по какой то причине, они проиграли.
Из тех же СМИ знаю.:)
Потому что оказывалось политическое давление
Мариксен
05.06.2009, 13:36
Очень зависит от способа. Если это забрать у алкоголички брошенного практически ребенка, и достойно его воспитать, то это не страшная цель.
(это не про Н.З. это абстрактно)
Можно подумать у нас ни у кого нет этого инфантильного эгоизма...
Речь о том, что пока все идет гладко, то все представляется в розовых цветах. Зарубина попала в затруднительную ситуацию - все вылезло напоказ. У Португальцев было все гладко,но у них и трудности были другого рода. Но девочке всего 6 лет! Если предположить, что не "монстризм", а именно ифантильный эгоизм типа - "Нет, я хочу девочку прямо сейчас, найдите мне девочку", то какие перекосы могут начаться, когда девочка из очаровательного пупса начнет превращаться в неудобного подростка?
Повторю - это все только версии. Я не стану на основании этих рассуждений делать никаких выводов. Я только интересуюсь может ли так быть или не может.
Может так быть, что Зарубина не сдерживала себя в эмоциях, была бедна, не нравилась опекунам, два-три раза ее видели выпившей, пару раз с мужчинами, например, с отцом девочки, а затем, со вторым мужчиной, который поддерживал ее два года, пока длились суды и сейчас собирается ехать в Пречистое? Может быть, что на основании этой неприязни, две-три выпивки за несколько лет и двое мужчин превратились на словах опекунов в хронический алкоголизм и проституцию?
Может такое быть, что когда девочка в подростковом возрасте начнет совершать обычные подростковые косяки, она автоматически в их глазах превратится в" яблочко от яблоньки" , со всеми вытекающими для психики девочки последствиями?
Может такое быть?
Мариксен
05.06.2009, 13:40
А вот такой вариант вам как?
http://alfy-18.livejournal.com/21943.html
Появилась идея написать письма а опеку Ярославской области, взять числом, так сказать.
Это с Вашей точки зрения здоровая инициатива???
Я думала, в этой ситуации важнее законность и интересы ребенка, а не попытка навязать что-либо ЧИСЛОМ.
Тем более, что опека уже давно в курсе и числом уже атаковали....
Циклаури дал согласие на Рос. гражданство и менять мнение не собирается.
http://pskov.kp.ru/daily/24305.4/499211/
NB
- При этом он ни разу не назвал дочь по имени и считает Наталью нормальной матерью.
- Расшифровка телефонного интервью приведена не полностью
Отец полностью за мать. Никуда и никому они ребенка не отдатут. Говорит он то, что я интуитивно и предпологала.
Мариксен
05.06.2009, 13:44
Ну, после истории с Сашей можно уже и не рассчитывать, что этого мальчика удастся вернуть ((
Ведь про этих детей мало, что известно, но Вы уже говорите о возможности перемещений?
Вам достоверно известно, что здесь их ждут не" Зарубины", и что те, кто их вывез недостойные люди?
Вот, как Вас понимать? Как понимать "((("?
Русская финочка
05.06.2009, 13:46
Появилась идея написать письма а опеку Ярославской области, взять числом, так сказать.
Это с Вашей точки зрения здоровая инициатива???
Я думала, в этой ситуации важнее законность и интересы ребенка, а не попытка навязать что-либо ЧИСЛОМ.
Тем более, что опека уже давно в курсе и числом уже атаковали....
Я просто спросила, я не сказала что это здраво!
Я хочу помочь этой девочке, и если она не вернёться, то хотябы через волонтёров Помогать ей. Потаму что ,я Искренне не верю её матери, я уверина что если не к осени то , по морузцу свалит она.:(
Jinny Joe
05.06.2009, 13:47
Опека действительно в курсе, их сейчас, думаю, прессуют со всех сторон.
А вот что будет ч/з 1-2-3 месяца? Просто нужно это дело на контроле держать.
Появилась идея написать письма а опеку Ярославской области, взять числом, так сказать.
Это с Вашей точки зрения здоровая инициатива???
Я думала, в этой ситуации важнее законность и интересы ребенка, а не попытка навязать что-либо ЧИСЛОМ.
Тем более, что опека уже давно в курсе и числом уже атаковали....
Русская финочка
05.06.2009, 13:50
Ведь про этих детей мало, что известно, но Вы уже говорите о возможности перемещений?
Вам достоверно известно, что здесь их ждут не" Зарубины", и что те, кто их вывез недостойные люди?
Вот, как Вас понимать? Как понимать "((("?
Я уже писала о подозрениях, теперь почти со 100% уверенностью вижу что , будут отдавать предпочтения иностранным родителям:005:. Хотя-бы те-же высказывания которые "порхают" в Финляндии:010:. Извините но русским родителям похоже пора постоянно оглядываться теперь.:005:
Jinny Joe
05.06.2009, 13:50
Потому что оказывалось политическое давление
Постановление португальских судов обуславливается ещё и местным законодательством, полагающим, что ребёнок должен находиться с биологической матерью. Рос. дипломаты, сказали, что у Сандры в России будут нормальные условия. Мед. комиссии, проверявшие Наталью, ничего не выявили.
Сандре оперативно оформили Рос. гражданство.
В результате ребёнок был отправлен в Россию.
Русская финочка
05.06.2009, 13:51
Опека действительно в курсе, их сейчас, думаю, прессуют со всех сторон.
А вот что будет ч/з 1-2-3 месяца? Просто нужно это дело на контроле держать.
Я связалась с волонтёрами которые посещают ДД в Причистом. Жду ответа.
Русская финочка
05.06.2009, 13:51
Жила-была девочка.
Она жила в деревянном доме в одной далекой деревне, спала на кровати с панцирной сеткой, по субботам ее водили в баню. Зимой девочка каталась на горке, весной мерила лужи, летом играла возле дома. Она никогда не видела другой жизни, и ей не приходило в голову, что она живет плохо. Она жила хорошо. Рядом с ней так же хорошо жили другие девочки, другие мальчики, и жизнь их текла вполне счастливо, привычно.
Но это - одна история.
Жила-была девочка, из другой истории. У нее была собака, мама Флоринда, много книжек и игрушек и большой-большой дом. Она была любима.Пришли какие-то люди, и забрали девочку. Девочка потеряла маму Флоринду, любовь, и дом.
Это та самая история, которая португальская.
Жили-были люди, которым все ясно.
Все ясно - сказали люди там, в Португалии. Это же Россия: пьяные гастарбайтеры, ужасные снега и несъедобные консервы. Что с них взять, с русских. Понятно, что эта биологическая... как ее там... За-ру-би-на... Понятно, что она проститутка, алкоголичка, несостоятельная мать. И все это потому, что она русская. Разве можно отдавать девочку такой матери? РУССКОЙ?
Вся ясно - сказали люди тут, в России. Это ж мы, русские. Да, наши женщины пьют. Да, миллионы детей живут в нищенских условиях. Трагедия маленькой Сандры - это национальный позор и типично русская история.
Ведь типично русские - это пьяные матери-кукушки, зловещие сестрички, в будущем, наверное, убийцы - вон, посмотрите, прямо на камеру говорит: «живыми им отсюда не уйти, этим португальцам!»
Все ясно, Россия, как всегда, показала свое истинное лицо.
Лицо России - лицо Наталья Зарубины, кукушки и алкоголички. Вот в таком дерьме мы и живем.
Помилуйте, сказали третьи. Ну, и что, что изба. Ну, и что, что морда у мамаши опухшая. Зато она эту Сандру родила, а против крови не попрешь. А девочка привыкнет. Миллионы детей живут в частных домах с печкой, и не жужжат. И никакая Португалия им не нужна. А вы ненавидите Россию. А у Зарубиной, может, сердце больное, вот она и опухла. А заикается - от радости. А вы русофобы.
И начался великий бой. Очередной. Чья вина? Кто умеет правильно Родину любить?
Про девочку Сандру бойцы забудут довольно быстро.
Как такое могло случится? Как могли выдрать безжалостно этот цветочек, выдернуть из родной клубмы на самом солнышке...
И увезти в незнакомый темный лес. Где прекрасно живут местные лесные цветочки. И ее туда же - прикопали. Авось приживется.
Как это могло произойти? Русские виноваты? Португальца виноваты?
Люди виноваты. Это трагедия человеческого равнодушия, подлости и жадности, а еще, до кучи, алкоголизма. Это трагедия несостоятельной матери.
И никакого «национального колорита» тут нет.
Можно подумать, только в России есть деревни, в которых отсутствуют теплые сортиры и трезвые родители. Можно подумать, только русские бабенки, вылупив глаза, несутся за лучшей долей и крепким мужиком, забывая предохранятся. Можно подумать, моя страна опять во всем виновата.
Полицейский отчет о поведении Зарубиной в Португалии дал ясную картину ее несостоятельности, как матери. И, тем не менее, девочку отдали ей. Почему?
Вы говорите: в России тяжело лишить родительских прав. Черта с два. Просто никто этим обычно не занимается. Когда социальным службам надо, они могут лишить родителей прав и за меньшие художества.
Дело в том, что Зарубина - не гражданка, и ее можно только депортировать. А, поскольку, девочка тоже не гражданка - гораздо меньше хлопот, если эту девочку отправить вслед за матерью.
Тем более, что «эти русские» из консульства влезли и настаивают.
Да забирайте вы свою Сашу, не нужна она Португалии сто лет. Потом португальские журналисты напишут, что «Ах какая жалость, жестокие законы, но во всем виноваты эти русские, очевидно».
«Эти русские», то есть, чиновники, тоже не шибко-то заинтересовались интересами ребенка, когда у них появилась возможность «сделать красиво» и отчитаться.
Судьба ребенка, в конечном счете, интересует только ее приемных родителей и бабушку с сестрой. Бабушка настояла на перевозе внучки в ярославскую область, потому, что это «своя кровь», и нечего детями разбрасываться. Мало ли что эти португальцы с дитем сделают. Мое!
Это тоже не «типичная русская черта», а обычное поведение старшего в патриархальной семье. Патриархальные семьи существуют в любой стране, если что.
Бабушка - она все равно не поймет, что, собственно, натворила. Ну, дом. Ну, печка. Ну, пес на цепи. Все так живут. И ты так живи. Ты НАША. Дочку упустила - так хоть внучку устерегу.
Судьба девочки бабушку интересует, а интересы - нет. У нее собственный интерес.
Но о чем тут кричать: «эти проклятые русские алкоголики?!»
Матери-кукушки, чиновники, молящиеся на букву закона и ненавидящие проблемы в собственном ведомстве, другие чиновники, желающие отчитаться перед царем, бабушки, которые знают только, что правильно - так, а все остальное - «проклятое португальское воспитание» - скажите, разве это РОССИЯ сделала? Разве это «русская проблема»? Это что, мы сделали? Россия - это мы, как ни крути. А чиновники из МИДа - это представители правительства.
Разумеется, девочку нужно вернуть туда, откуда ее так жестоко забрали. Разумеется, юридических оснований к этому нет.
Но шар земной - он не так уж велик, и ярославская область от Португалии не в параллельном пространстве находится, поэтому все, что пока можно сделать просто по человечески - это искать общий язык и примиряться. Чтобы португальские родители Сандры могли знать, что происходит в этой страшной для них ярославской области, и в любой момент помочь деньгами, забрать ребенка в гости, и ждать - однажды девочка вырастет. Пусть знает, что они ее ждут.
Кому «жалко бедного ребенка» - контролируйте. Следует ставить на уши социалку этого района. Очевидно, что ребенок будет полностью на руках у сестры и бабушки. Помочь маленькой Сандре как-то справится с ситуацией, в которую она попала - дело тех, кому Сандру жалко. Правильно жалко. Ребенку сломали жизнь.
Так надо как-то попытаться починить.
Разговоры блоггеров насчет того, что «ну все, хана, теперь она там и пропадет, будет пьяной дояркой и утонет в навозе» мы отметаем, как флуд и нагнетание эмоций. Злорадное «а вот Россия опять обгадилась!» - это способ заработать очки за счет пострадавшего ребенка. Господа крикуны! И те, и эти. Если вы ничего не бдете сделать, а просто поговорить решили - не надо.
Отвалите от Сандры со своими очками.
Ее и так два раза продали.
Хотя-бы те-же высказывания которые "порхают" в Финляндии:010:. Извините но русским родителям похоже пора постоянно оглядываться теперь.:005:
А в Финляндии в курсе об этой истории? Газеты, ТВ как-то это освешают? В каком свете?
Мариксен
05.06.2009, 13:55
"Поступай так, как правильно"... Так вот бывают ситуации, когда не знаешь, КАК правильно. Посе прочтения NN-ой статьи на заданную тему, у меня, матери двуязычного ребенка, возник вопрос: возможно ли, чтобы русскоговорящая мать, воспитывавшая (!) до двух лет, а потом аккуратно посещавшая свою дочь раз в неделю (два раза в месяц и т.д. - вариантов много) в течение четырех (!) лет, не научила ребенка понимать и хоть немного говорить на русском языке?! То, что ребенок не говорит и не понимает русскоязычную речь вообще никак, говорит только о том, что матери рядом и близко не было. ".
Опять поразительно! Замечательный отрывок. Человек, все-таки решил поступить правильно и сделал правильные выводы!
Только по-португальски Зарубина разговаривала с девочкой и встречалась с девочкой в присутствии "понятых" не по своей инициативе.
То же говорит и Циклаури. Он тоже пил, занимался проституцией и бил дочку, что ему запретили встречаться с ней отдельно от опекунов? В магазин даже с ребенком сходить, купить подарков не разрешили. Есть данные, что он нанес бы девочке этим походом по магазинам психологические травмы? Или, как у нас на форуме принято, он вообще гад по определению, потому что ГКА?
Русская финочка
05.06.2009, 13:59
А в Финляндии в курсе об этой истории? Газеты, ТВ как-то это освешают? В каком свете?
Да я ведь сама кидала и ссылки, и писала.:005:
телевиденье молчит, а вот интернет и радио прошлись:010:. По радио почти открытым текстом сказали , берегите свох детей от русских:005:
Мариксен
05.06.2009, 13:59
Я уже писала о подозрениях, теперь почти со 100% уверенностью вижу что , будут отдавать предпочтения иностранным родителям:005:. Хотя-бы те-же высказывания которые "порхают" в Финляндии:010:. Извините но русским родителям похоже пора постоянно оглядываться теперь.:005:
Оглядываться никому не вредно. Но Вы поставили "грустные" скобки там, где с такой же долей ответственности можно было наставить ликующих смайликов.
Может, именно в тех случаях детям несказанно повезло? В Израиле, например, замечательно к детям относятся, да и в Финляндии, я думаю, относятся хорошо...
Русская финочка
05.06.2009, 14:00
Опять поразительно! Замечательный отрывок. Человек, все-таки решил поступить правильно и сделал правильные выводы!
Только по-португальски Зарубина разговаривала с девочкой и встречалась с девочкой в присутствии "понятых" не по своей инициативе.
То же говорит и Циклаури. Он тоже пил, занимался проституцией и бил дочку, что ему запретили встречаться с ней отдельно от опекунов? В магазин даже с ребенком сходить, купить подарков не разрешили. Есть данные, что он нанес бы девочке этим походом по магазинам психологические травмы? Или, как у нас на форуме принято, он вообще гад по определению, потому что ГКА?
Давайте дествительно дадим время Зарубиной, и потом обсудим
Русская финочка
05.06.2009, 14:02
Оглядываться никому не вредно. Но Вы поставили "грустные" скобки там, где с такой же долей ответственности можно было наставить ликующих смайликов.
Может, именно в тех случаях детям несказанно повезло? В Израиле, например, замечательно к детям относятся, да и в Финляндии, я думаю, относятся хорошо...
Просто например я не думаю чтобы моя подруга ( русская-украинка)выйграла процес опекунства , если бы он проходил сегодня
Светлая История
05.06.2009, 14:02
Вот многие говорят про обстоятельства, и опираются в своих доводах на то, что таково их стечение, что разруливание не может быть безболезненным.
А мне больше близка идея о "сухом остате" неважно, что привело к такому положению дел, важно, что мы имеем и от этого и надо отталкиваться.
Вопрос: Вот так получилось, так уж вышло, что Мать с большой буквы вынуждена была отдать своего ребенка на попечение, дальше так вышло, что она никак не могла исправить эту ситуацию, любив при этом девочку всей душой, ну так вышло - не могла навещать, впахивая на семи работах - старшую поддерживала, лечила.
Время меж тем шло, девочке 6 лет, и она себя чувствует обыкновенной дочерью обыкновенных мамы и папы, любит их и не представляет как может быть иначе - родной дом, родные родители, близкие подруги из соседних домов и уже родная школа. ВПРАВЕ ЛИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ, вмешиваться пусть трижды любящая и страдающая мать? Или нужно знать, где нужно отойти, руководствуясь принципами любви?...
Почему тысячи людей возмущены ситуацией как мне кажется, не потому, что девочка из девичей спальни с барби и теплой ванны на ночь переместилась на печку и корыто одно на всех, а потому, что у многих этот акт возвращения воспринимается, как зверский, противоречащий законам человечности.
Мне теперь всё равно, красивы ли, благородны мои помыслы - моя сущность не выносит этой ситуации - следить? так следить! Давить численностью? так давить численностью! Что там еще? Практически готовность ко всему. Вот такую вот гадину во мне разбудили.
Мариксен
05.06.2009, 14:12
Жила-была девочка.
Она жила в деревянном доме в одной далекой деревне, спала на кровати с панцирной сеткой, по субботам ее водили в баню. Зимой девочка каталась на горке, весной мерила лужи, летом играла возле дома. Она никогда не видела другой жизни, и ей не приходило в голову, что она живет плохо. Она жила хорошо. Рядом с ней так же хорошо жили другие девочки, другие мальчики, и жизнь их текла вполне счастливо, привычно.
.
Уважаемая Русская финочка. Объясните, мне пожалуйста цель и смысл Ваших постов.
Я не самая молодая, и не самая резвая разумом на этом форуме, у меня сейчас наступит взрыв мозга! Пожалейте мою семью, разъясните, зачем выуживать из интернета все, что попадается по теме, содержит много эмоций и околохудожественных задач по поводу ситуации с Зарубиной? Хоть в одной ссылке, есть что-либо принципиально новое, какие-то документы, проливающие свет на историю, показания каких-либо незаинтересованных лиц, какой-либо новый здоровый взгляд на проблему?
Я ведь наивна, я читаю то, что написано... Объясните зачем я читаю именно эти перлы, выловленные из разных источников?
Светлая История
05.06.2009, 14:19
Можно я отвечу, хоть я не финочка? :)
Мне кажется, что топ, в ожидании каких-то пренципиальных изменений в статусе девочки ( я например жду), просто самоподдерживается, люди не собираются расходиться восвояси, а поскольку собрались люди не играющие в одни ворота, то совершенно логично желание склонить на свою сторону (наверное подсознательно все и всегда так поступают, когда идет спор). Участники пытаются сделать это доступными и кажущимися для них, действенными способами. Жалостливые рассказы - один из них ( я не возражаю, как человек эмоциональный, мне это помогает держаться в тонусе, а тонус терять я не собираюсь).
Уважаемая Русская финочка. Объясните, мне пожалуйста цель и смысл Ваших постов.
Я не самая молодая, и не самая резвая разумом на этом форуме, у меня сейчас наступит взрыв мозга! Пожалейте мою семью, разъясните, зачем выуживать из интернета все, что попадается по теме, содержит много эмоций и околохудожественных задач по поводу ситуации с Зарубиной? Хоть в одной ссылке, есть что-либо принципиально новое, какие-то документы, проливающие свет на историю, показания каких-либо незаинтересованных лиц, какой-либо новый здоровый взгляд на проблему?
Я ведь наивна, я читаю то что написано... Объясните зачем я читаю именно эти перлы, выловленные из разных источников?
Это накрутка истерии вокруг темы.
Люди, которые по своей обязанности и праву занимались проблемой, вынесли положительный вердикт для Зарубиной. Отец ребенка поддерживает мать. Опека тоже.
А все остальные могут говорить и писать все что им вздумается. До тех пор пока их не привлекут.
Светлая История
05.06.2009, 14:22
Это накрутка истерии вокруг темы.
Люди, которые по своей обязаности и праву занимались проблемой, вынесли положительный вердикт для Зарубиной. Отец ребенка поддерживает мать. Опека тоже.
А все остальные могут говорить и писать все что им вздумается. До тех пор пока их не привлекут.
:046:
Это накрутка истерии вокруг темы.
Люди, которые по своей обязанности и праву занимались проблемой, вынесли положительный вердикт для Зарубиной. Отец ребенка поддерживает мать. Опека тоже.
А все остальные могут говорить и писать все что им вздумается. До тех пор пока их не привлекут.
Абсолютно верно. :flower:
Champagne brut
05.06.2009, 14:34
Ведь про этих детей мало, что известно, но Вы уже говорите о возможности перемещений?
Вам достоверно известно, что здесь их ждут не" Зарубины", и что те, кто их вывез недостойные люди?
Вот, как Вас понимать? Как понимать "((("?
Меня понимать так, что Россия себе этой историей такой имидж создала, что ого-го ((( Теперь, какова бы ни была иностранная сторона, и какова бы ни была российская мать, скорее всего, иностранные суды детей отдавать не будут (( Потому что мы только что на весь мир показалии, что для нас оплеухи ребёнку - нормально, дом без канализации - нормально, щенков живьём закопать - нормально...
Русская финочка
05.06.2009, 14:37
Уважаемая Русская финочка. Объясните, мне пожалуйста цель и смысл Ваших постов.
Я не самая молодая, и не самая резвая разумом на этом форуме, у меня сейчас наступит взрыв мозга! Пожалейте мою семью, разъясните, зачем выуживать из интернета все, что попадается по теме, содержит много эмоций и околохудожественных задач по поводу ситуации с Зарубиной? Хоть в одной ссылке, есть что-либо принципиально новое, какие-то документы, проливающие свет на историю, показания каких-либо незаинтересованных лиц, какой-либо новый здоровый взгляд на проблему?
Я ведь наивна, я читаю то, что написано... Объясните зачем я читаю именно эти перлы, выловленные из разных источников?
Поставьте меня в игнор и не будете читать мои посты. Если они вам так непонятны
Можно я отвечу, хоть я не финочка? :)
Мне кажется, что топ, в ожидании каких-то пренципиальных изменений в статусе девочки ( я например жду), просто самоподдерживается, люди не собираются расходиться восвояси, а поскольку собрались люди не играющие в одни ворота, то совершенно логично желание склонить на свою сторону (наверное подсознательно все и всегда так поступают, когда идет спор). Участники пытаются сделать это доступными и кажущимися для них, действенными способами. Жалостливые рассказы - один из них ( я не возражаю, как человек эмоциональный, мне это помогает держаться в тонусе, а тонус терять я не собираюсь).
А вот собственно и ответ
Русская финочка
05.06.2009, 14:38
Меня понимать так, что Россия себе этой историей такой имидж создала, что ого-го ((( Теперь, какова бы ни была иностранная сторона, и какова бы ни была российская мать, скорее всего, иностранные суды детей отдавать не будут (( Потому что мы только что на весь мир показалии, что для нас оплеухи ребёнку - нормально, дом без канализации - нормально, щенков живьём закопать - нормально...
Ну вот и ещё один ответ
Товарищ граф Лев Толстой может со спокойной совестью идти на заслуженный отдых.
Как много на свете людей, обладающих злобной фантазией.
Никто нигде не доказал, что З. работала проституткой. Такое впечатление, что все абсолютно в курсе, кроме самого главного действующего лица. Граждане, которые поливают ее гразью, вы что, там были и свечку держали? Кто вам право давал так безудержно фантазировать и копаться в чужой жизни? Привыкли, что ли, к бесконечным телешоу?
Тут уже и папашу в маргиналы записали. С будуна, что ли?
А украинского дедушку, наверное, не иначе как в пособники Чикатило запишите?
Граждане, уймите пыл. Хоть не пишите явую клевету и гадости.
Дайте семье пожить спокойно. Ближайшее время покажет, надо ли "спасать" Сашу от мамаши, или нет.
Уважаемая Русская финочка. Объясните, мне пожалуйста цель и смысл Ваших постов.
Я не самая молодая, и не самая резвая разумом на этом форуме, у меня сейчас наступит взрыв мозга! Пожалейте мою семью, разъясните, зачем выуживать из интернета все, что попадается по теме, содержит много эмоций и околохудожественных задач по поводу ситуации с Зарубиной? Хоть в одной ссылке, есть что-либо принципиально новое, какие-то документы, проливающие свет на историю, показания каких-либо незаинтересованных лиц, какой-либо новый здоровый взгляд на проблему?
Я ведь наивна, я читаю то, что написано... Объясните зачем я читаю именно эти перлы, выловленные из разных источников?
А я хочу сказать спасибо Русской финочке за разные ссылки по теме, благодаря ей я не лазаю по всему инету и блогам, а нахожу все здесь и просматриваю - вдруг что-то изменится.
Champagne brut
05.06.2009, 14:43
Цитата с португальского форума:
Во ведь тесен мир!
Ну, кто знал, что Гия и Георгий одно лицо!
Ведь жил, сердешный на моей улице, в двух остановках от меня, видела не раз, разговаривала "здрасикакдела"...Ну, не знала я тогда, не могла, блин, соотнести все данные.Только недавно сообразила.
Шерлок Холмс, блин...
Скажу со 100% уверенностью - он не поедет за девочкой.
Во-первых, денег нет и никогда не было, в долгах вечно, как в шелках, во-вторых...ну, не было там неземной любви, о которой некоторые говорят... Так, сошлись двя одиночества на почве водки. Да и к ТАКОЙ женщине какого дурака потянет?
Не сможет он сдержаться и не запить, запои были регулярные в последнее время всё продолжительнее по времени.
Жаль как Сандру, до слёз.
Как мог родиться такой ангел у двух дегенератов?
Меня понимать так, что Россия себе этой историей такой имидж создала, что ого-го ((( Теперь, какова бы ни была иностранная сторона, и какова бы ни была российская мать, скорее всего, иностранные суды детей отдавать не будут (( Потому что мы только что на весь мир показалии, что для нас оплеухи ребёнку - нормально, дом без канализации - нормально, щенков живьём закопать - нормально...
Любопытно, что законнные основания для передачи/непередачи ребенка вами даже не рассматриваются. Откуда у вас такая уверенность в пренебрежительном отношении к законам в Европе? ;)
Взрослая тетенька
05.06.2009, 14:52
Кстати о гражданстве, я своим детям делала гражданство Русское. так вот наши дела рассматривались больше месяца, потаму что документы отправляют в Москву для рассмотрения дела. и от туда приходит гражданство, и на основе постановления Москвы нам предостовляли остальные доки
Вы наверное несильно удивитесь, если я скажу, что обращалась в консульство РФ в схожей с Зарубиной ситуации, но меня только дважды хамовато отфутболили. Сходство было в том, что я слегка просрочила загранпаспорт, а у дочки не было оформлено гражданство РФ. Я хотела поехать с ней в Россию за новым загранпаспортом. Но консул отказался впустить моего грудного еще ребенка в РФ, хотя моя дочка с рождения россиянка согласно закона о гражданстве РФ, т.к. родилась у родителей - россиян...
Мы все равно с ней въехали в РФ и уехали, нам немецкие чиновники помогли. Так вот, уже скоро полгода пройде со дня подачи документов на оформление российского гражданства моей малышке в C-Пб. Вопросов у инспектора к нам никаких нет, все правильно - девочка-россиянка, а вот бумажка о гражданстве все никак к инспектору не поступает, и ей нечего нам выдать...
Мариксен
05.06.2009, 14:55
Поставьте меня в игнор и не будете читать мои посты. Если они вам так непонятны
А вот собственно и ответ
В игнор я не ставлю никого. Более того, я здесь отчасти оттого, что меня таки интересуют люди. Меня интересуют не сказки, которые Вы постите, а то, что Вас привлекает в этих сказках.
Версия, чтоб держать себя в тонусе, которую предложила СИ, мне не кажется убедительной.
Эмоции, безусловно, должны быть в человеке, но есть некоторый предел, за которым только одни эмоции не сделают хорошего дела.
На эмоциях люди писали гадости, не подтвержденные документами, другие, читая эти гадости, сквозь слезы делали выводы.
Нечем объяснить, кроме эмоций, то что отдавая девочку в русский дом на своей земле, португальцы считали, что там вилла с садом. Было бы меньше эмоций, посмотрели бы фотографии, расспросили бы про удобства... Кто-то растрогался до самозабвения и посчитал, что будет все красиво и главное, правильно. Сейчас так же на одних эмоциях, люди могут сделать все что угодно...
Недавно в ЖГ был топ, где участник разместил довольно грустный текст, пробивающий на слезы. В комментариях было - "Раз читатели заплакали, значит рассказ хороший".
Это неправильно, это вредно, это опасно, в конце-концов!
Чудесным образом топик с оскорблений и фантастических, нереализуемых предложений, перешел на спокойный вдумчивый тон. Не звучат уже ( почти) призывы и лозунги, не ставятся штампы.
Это так плохо?
Champagne brut
05.06.2009, 14:56
Любопытно, что законнные основания для передачи/непередачи ребенка вами даже не расссматриваются. Откуда у вас такая уверенность в пренебрежительном отношении к законам в Европе? ;)
В конвенции по правам ребёнка, цитаты из которой приводила Наташа, сказано: 1. Государства-участники обеспечивают, чтобы ребенок не разлучался со своими родителями вопреки их желанию, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЛУЧАЕВ, когда компетентные органы, согласно судебному решению, определяют в соответствии с применимым законом и процедурами, что такое разлучение НЕОБХОДИМО В НАИЛУЧШИХ ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА. Такое определение может оказаться необходимым в том или ином конкретном случае, например, когда родители жестоко обращаются с ребенком или не заботятся о нем или когда родители проживают раздельно и необходимо принять решение относительно места проживания ребенка.
Вот вам и законные основания. Очень широко эту статью истрактовать можно. ОЧЕНЬ.
Меня понимать так, что Россия себе этой историей такой имидж создала, что ого-го ((( Теперь, какова бы ни была иностранная сторона, и какова бы ни была российская мать, скорее всего, иностранные суды детей отдавать не будут (( Потому что мы только что на весь мир показалии, что для нас оплеухи ребёнку - нормально, дом без канализации - нормально, щенков живьём закопать - нормально...
Я думаю на имидж России это никак не повлияло. Почему Вы думаете, что весь мир этой историей заинтересован? В мире уйма проблем.
Что то я очень сомневаюсь в предвзятости европейских судов.
Мариксен
05.06.2009, 15:02
Ну вот и ещё один ответ
Так откуда взялся этот имидж, если не с эмоций? Я бы даже сказала, от истерики подпорчен имидж.
С репортажа НТВ, грубого, топорного, однобокого люди начали сами поливать грязью все, что только можно. Никто не понимал ни на какой фазе, что Зарубина Наташа станет символом русского материнства? Зачем к бедности и убогости дома в Печистом стали добавлять то, чего никто не видел?
Истерика, развилась, как раз в блогах, где люди менее стеснительны, чем на ЛВ.
Вы постите блоги и одновременно горюете о том, что у русских родителей появятся новые проблемы.
Champagne brut
05.06.2009, 15:03
Я думаю на имидж России это никак не повлияло. Почему Вы думаете, что весь мир этой историей заинтересован? В мире уйма проблем.
Что то я очень сомневаюсь в предвзятости европейских судов.
Я думаю, что те, кто по роду своей деятельности связан с вопросами опекунства, усыновления, тем более международного, в курсе этой истории.
Мариксен
05.06.2009, 15:05
А я хочу сказать спасибо Русской финочке за разные ссылки по теме, благодаря ей я не лазаю по всему инету и блогам, а нахожу все здесь и просматриваю - вдруг что-то изменится.
И какие изменения в посте-сказке Вы нашли? Какую полезную информацию получили, которая не звучала уже несколько раз до этого, но в более сдержанной форме?
По всему инету очень важно ходить самой. Вы сами ставите свои фильтры на информацию, сами принимаете решения, чему верить, чему не верить. Не позволяете манипулировать своим вниманием.
Но для Вас это не главное?
catalina II
05.06.2009, 15:07
А я хочу сказать спасибо Русской финочке за разные ссылки по теме, благодаря ей я не лазаю по всему инету и блогам, а нахожу все здесь и просматриваю - вдруг что-то изменится.
Присоединяюсь!:flower:
И поучений не принимаю:)
Чудесным образом топик с оскорблений и фантастических, нереализуемых предложений, перешел на спокойный вдумчивый тон. Не звучат уже ( почти) призывы и лозунги, не ставятся штампы.
Это так плохо?
Благодаря Вам.:flower::)
Это удивительно. И очень хорошо.:)
Мариксен
05.06.2009, 15:08
Цитата с португальского форума:
Информативно. Корректно.
Теперь-то мы все знаем, кто такой этот Георгий!:009:
А автор кто? Кто этот уважаемый человек?
Взрослая тетенька
05.06.2009, 15:13
О Сандре из инета
Если я правильно понимаю юридический аспект решения португальского суда, гражданин Украины Георгий Циклаури имеет не меньше прав на дочь, чем Наталья Зарубина. Значит Сандра может претендовать на украинское гражданство. Если папаша не идиот и осознает ситуацию, вполне можно подключать украинский МИД. Циклаури должен отсудить дочь и вернуть ее в Португалию. Других юридических рычагов нет.
Александра и так с рождения гражданка Украины. Только по укр. закону о гражданстве Н. Зарубина имеет право лишить дочку этого гражданства (если уже с подачи консульства РФ не лишила) на том основании, что девочка проживает/выезжает на ПМЖ в другой стране.
В судебном протоколе есть информация о том, что отца спросили и он не высказал желания участвовать в судьбе ребенка.
La farfalla
05.06.2009, 15:13
Ничего не могу сказать о португальцах. О их мотивации. Знаю только, что три суда, по какой то причине, они проиграли.
Из тех же СМИ знаю.:) За версию, что вмешались "высшие" силы говорит факт получения за 2 дня российского гражданства.
Речь о том, что пока все идет гладко, то все представляется в розовых цветах. Зарубина попала в затруднительную ситуацию - все вылезло напоказ. У Португальцев было все гладко,но у них и трудности были другого рода. Но девочке всего 6 лет! Если предположить, что не "монстризм", а именно ифантильный эгоизм типа - "Нет, я хочу девочку прямо сейчас, найдите мне девочку", то какие перекосы могут начаться, когда девочка из очаровательного пупса начнет превращаться в неудобного подростка?
Повторю - это все только версии. Я не стану на основании этих рассуждений делать никаких выводов. Я только интересуюсь может ли так быть или не может.
Может так быть, что Зарубина не сдерживала себя в эмоциях, была бедна, не нравилась опекунам, два-три раза ее видели выпившей, пару раз с мужчинами, например, с отцом девочки, а затем, со вторым мужчиной, который поддерживал ее два года, пока длились суды и сейчас собирается ехать в Пречистое? Может быть, что на основании этой неприязни, две-три выпивки за несколько лет и двое мужчин превратились на словах опекунов в хронический алкоголизм и проституцию?
Может такое быть, что когда девочка в подростковом возрасте начнет совершать обычные подростковые косяки, она автоматически в их глазах превратится в" яблочко от яблоньки" , со всеми вытекающими для психики девочки последствиями?
Может такое быть?Может, в принципе.Только выделеннный фрагмент... Не только в глазах опекунов. Много отзывов.
Появилась идея написать письма а опеку Ярославской области, взять числом, так сказать.
Это с Вашей точки зрения здоровая инициатива???
Я думала, в этой ситуации важнее законность и интересы ребенка, а не попытка навязать что-либо ЧИСЛОМ.
Тем более, что опека уже давно в курсе и числом уже атаковали....
С моей точки зрения, не очень здравая. Опеку должны дергать сверху, чтобы они шевелились.
А если им будут нести письмо мешками... Не уверена, что они станут их вскрывать.
Отец полностью за мать. Никуда и никому они ребенка не отдатут. Говорит он то, что я интуитивно и предпологала.
Два сапога пара. Я тоже интуитивно предполагала это же.
Вот многие говорят про обстоятельства, и опираются в своих доводах на то, что таково их стечение, что разруливание не может быть безболезненным.
А мне больше близка идея о "сухом остате" неважно, что привело к такому положению дел, важно, что мы имеем и от этого и надо отталкиваться.
Вопрос: Вот так получилось, так уж вышло, что Мать с большой буквы вынуждена была отдать своего ребенка на попечение, дальше так вышло, что она никак не могла исправить эту ситуацию, любив при этом девочку всей душой, ну так вышло - не могла навещать, впахивая на семи работах - старшую поддерживала, лечила.
Время меж тем шло, девочке 6 лет, и она себя чувствует обыкновенной дочерью обыкновенных мамы и папы, любит их и не представляет как может быть иначе - родной дом, родные родители, близкие подруги из соседних домов и уже родная школа. ВПРАВЕ ЛИ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЗАКОНАМ, вмешиваться пусть трижды любящая и страдающая мать? Или нужно знать, где нужно отойти, руководствуясь принципами любви?...
Почему тысячи людей возмущены ситуацией как мне кажется, не потому, что девочка из девичей спальни с барби и теплой ванны на ночь переместилась на печку и корыто одно на всех, а потому, что у многих этот акт возвращения воспринимается, как зверский, противоречащий законам человечности.
Мне теперь всё равно, красивы ли, благородны мои помыслы - моя сущность не выносит этой ситуации - следить? так следить! Давить численностью? так давить численностью! Что там еще? Практически готовность ко всему. Вот такую вот гадину во мне разбудили.
На каких семи работах? В решении суда- "ни разу не имела постоянной работы". Но это так...
Возвращение даже в те условия было бы человечным, если бы его подготовили по человечески. А то, как происходили передача ребенка, мы знаем. И никого не волновало это- ни био, ни приемных, ни чиновников с обеих сторон.
Опуская, что я не попала бы в такую ситуацию :), я бы, пока идут суды, видя к чему идет, искала бы контакты с приемной семьей, даже если бы до этого отношения были бы сильно испорчены.Изо всех сил старалась бы найти контакт, чтобы они разрешили (ведь это же они-подлецы совершенно оградили девочку от меня)общаться чаще с ребенком, рассказывала бы ей... Если бы Зарубина пыталась это делать, думаете, она бы умолчала об этом?
Мариксен
05.06.2009, 15:14
Предлагаю немного отвлечься. Да, и прошу, не верьте всему, что прочитаете! Просто отвлекитесь и пропустите через свое сито.http://www.africa.travel.ru/zubcov/z_pred.htm
Размещаю ссылку без надежды, потому что там очень много текста, вряд ли хватит интереса на весь.
Ссылку изменила, первый раз была только 4 часть.
Светлая История
05.06.2009, 15:17
На каких семи работах? В решении суда- "ни разу не имела постоянной работы". Но это так...
Это была гипотетическая ситуация.
Champagne brut
05.06.2009, 15:19
Предлагаю немного отвлечься. Да, и прошу, не верьте всему, что прочитаете! Просто отвлекитесь и пропустите через свое сито.http://www.africa.travel.ru/zubcov/z_pred.htm
Размещаю ссылку без надежды, потому что там очень много текста, вряд ли хватит интереса на весь.
Ссылку изменила, первый раз была только 4 часть.
Неее, стока букоф мне ниасилить :065::))
catalina II
05.06.2009, 15:19
Призыв № 15 !!!!!
Ратоборцы:), давайте не превращать топ в переливание из пустого в порожнее.
Информация, за которой многие из нас приходят, тонет в никому не нужных эмоциях.
Мы уже можем заготовить карточки "ответ №1, ответ № 10"
Мнения определились, вроде бы...
а цепляться стали уже к словам....
(монелизе тоже нажала кнопочку за баб и чудесный предутренний диалог, каюсь...)
Мариксен - спасибо за ссылку, почитаю на досуге. Для меня это актуально, какая бы точка зрения ни присутствовала.
La farfalla
05.06.2009, 15:21
Товарищ граф Лев Толстой может со спокойной совестью идти на заслуженный отдых.
Как много на свете людей, обладающих злобной фантазией.
Никто нигде не доказал, что З. работала проституткой. Такое впечатление, что все абсолютно в курсе, кроме самого главного действующего лица. Граждане, которые поливают ее гразью, вы что, там были и свечку держали? Кто вам право давал так безудержно фантазировать и копаться в чужой жизни? Привыкли, что ли, к бесконечным телешоу?
Тут уже и папашу в маргиналы записали. С будуна, что ли? А украинского дедушку, наверное, не иначе как в пособники Чикатило запишите?
Граждане, уймите пыл. Хоть не пишите явую клевету и гадости.
Дайте семье пожить спокойно. Ближайшее время покажет, надо ли "спасать" Сашу от мамаши, или нет.
А это (выделенное) к чему? Вам можно строить предположения и фантазировать?
Циклаури- конечно, еще один образцовый родитель.
Они оба- образцовые. Встретились два одиночества.
За версию, что вмешались "высшие" силы говорит факт получения за 2 дня российского гражданства.
Да хоть за два часа. Мой опыт проживание в зарубежье говорит о том, что все вопросы решаются очень индивидуально. Очень.
Champagne brut
05.06.2009, 15:24
А автор кто? Кто этот уважаемый человек?
Хотите, дам вам ссылку на профиль автора и вы сами сможете задать ему все вопросы?
Заметьте, я не утверждаю, что это полностью достоверная информация. Это просто ещё один элемент в мозаику.
Пока что никто не пришёл и не сказал: Я знаю Зарубину лично, она прекрасная мать, её оболгали, оговорили. Все, кто утверждают, что знают её лично, говорят обратное почему-то. Но те кто её защищают, предпочитают отмахиваться от таких свидетельств и верить картинкам, нарисованным в своей голове.
Точно так же никто не пришёл и не сказал, что Георгий Циклаури - прекрасный муж и отец, и только злая судьба разлучила их. Тоже все свидетельства почему-то не в его пользу. И от них мы опять отмахиваемся, потому что они противоречат картинке в голове.
Какое-то сито у вас очень избирательное.
С моей точки зрения, не очень здравая. Опеку должны дергать сверху, чтобы они шевелились.
А если им будут нести письмо мешками... Не уверена, что они станут их вскрывать.
Я думаю их выкидывают не вскрывая. Ну кто будет реагировать на сигналы телезрителей.
Они сами телевизор, наверное, смотрят.
Эта семье и так уже в центре внимания.:)
La farfalla
05.06.2009, 15:32
Я думаю, что те, кто по роду своей деятельности связан с вопросами опекунства, усыновления, тем более международного, в курсе этой истории.
+1
Так откуда взялся этот имидж, если не с эмоций? Я бы даже сказала, от истерики подпорчен имидж.
С репортажа НТВ, грубого, топорного, однобокого люди начали сами поливать грязью все, что только можно. Никто не понимал ни на какой фазе, что Зарубина Наташа станет символом русского материнства? Зачем к бедности и убогости дома в Печистом стали добавлять то, чего никто не видел?
Истерика, развилась, как раз в блогах, где люди менее стеснительны, чем на ЛВ.
Вы постите блоги и одновременно горюете о том, что у русских родителей появятся новые проблемы.
Я по прежнему считаю, что видео- очень серьезный аргумент. Как оно может быть топорным и однобоким? Надо было с двух камер снимать что ли? Или с другой стороны? Ну показали бы, что Саша разбрасывает еду, и что? Она протест свой выражала, а какие у нее для этого есть средства? Только неадекватное поведение. А то. что она была против, и очень сильно против, мы видели из другого видео.
Мариксен
05.06.2009, 15:35
Хотите, дам вам ссылку на профиль автора и вы сами сможете задать ему все вопросы?
Заметьте, я не утверждаю, что это полностью достоверная информация. Это просто ещё один элемент в мозаику.
Пока что никто не пришёл и не сказал: Я знаю Зарубину лично, она прекрасная мать, её оболгали, оговорили. Все, кто утверждают, что знают её лично, говорят обратное почему-то. Но те кто её защищают, предпочитают отмахиваться от таких свидетельств и верить картинкам, нарисованным в своей голове.
Точно так же никто не пришёл и не сказал, что Георгий Циклаури - прекрасный муж и отец, и только злая судьба разлучила их. Тоже все свидетельства почему-то не в его пользу. И от них мы опять отмахиваемся, потому что они противоречат картинке в голове.
Какое-то сито у вас очень избирательное.
Дело в том, что для меня, как и для Баскервильской, стиль кое-что значит.
О чем я могу спросить этого человека?
Про единообразие отзывов, как раз можно и почитать там, где многа букаффф... Как вариант....
Мариксен
05.06.2009, 15:38
+1
Я по прежнему считаю, что видео- очень серьезный аргумент. Как оно может быть топорным и однобоким? Надо было с двух камер снимать что ли? Или с другой стороны? Ну показали бы, что Саша разбрасывает еду, и что? Она протест свой выражала, а какие у нее для этого есть средства? Только неадекватное поведение. А то. что она была против, и очень сильно против, мы видели из другого видео.
Нет. Я бы хотела, чтоб мне показали, как девочка плюется в португальских опекунов, а они с улыбкой объясняют ей, что плеваться некрасиво. А потом показали Зарубину, которая на аналогичное по типу действие девочки, шлепает ее.
Это было бы не однобоко.
Я не уверена, что смогла бы нежно и ласково объяснить ребенку перед камерами, что плеваться в людей в 6 лет уже как-то некрасиво, или швыряться едой или что-то в этом роде....
La farfalla
05.06.2009, 15:39
Да хоть за два часа. Мой опыт проживание в зарубежье говорит о том, что все вопросы решаются очень индивидуально. Очень.
Вот и решили ей ооочень индивидуально. Почему бы это? Какая удача, что ей случайно так повезло :)
Это была гипотетическая ситуация.
А, ну в гипотетической, со всеми идеальными родителями, могли бы возвращение подготовить по человечески. И в гипотетической отбирать ребенка у родной нормальной матери- это не по-человечески.
La farfalla
05.06.2009, 15:40
Нет. Я бы хотела, чтоб мне показали, как девочка плюется в португальских опекунов, а они с улыбкой объясняют ей, что плеваться некрасиво. А потом показали Зарубину, которая на аналогичное по типу действие девочки, шлепает ее.
Это было бы не однобоко.
Я не уверена, что смогла бы нежно и ласково объяснить ребенку перед камерами, что плеваться в людей в 6 лет уже как-то некрасиво, или швыряться едой или что-то в этом роде.... А она плевалась в португальцев? Я думаю дело не в том, что они ей все разрешали, что плевать в людей просто так для нее обычное дело, а в том, что неадекватным поведением она выражала протест.
Я по прежнему считаю, что видео- очень серьезный аргумент. Как оно может быть топорным и однобоким? Надо было с двух камер снимать что ли? Или с другой стороны? Ну показали бы, что Саша разбрасывает еду, и что? Она протест свой выражала, а какие у нее для этого есть средства? Только неадекватное поведение. А то. что она была против, и очень сильно против, мы видели из другого видео.
Ну и что посмотрели все это видео по телевизору.
Вы думаете серьезные органы на телевизор ориентированы. И по СМИ решения свои выносят.
Телевизор это шоу.
Stella Livingston
05.06.2009, 15:45
Не, принудительная стерилизация- это фашизм. А серийные убийства (утопления)- просто традиция.
Знаете, я вообще против убийства любого живого существа! Я за стерилизацию, но без фанатизма....
А сейчас проводится массовая стерилизация животных, так вот стерилизуются все животные, в том числе и беременные... Вот так решили наши гуманисты.:(:(:(
Что, по моим меркам , совсем недопустимо! И ничем от утопления не отличается...
А общественность радуется с теми же словами " По-другому никак"
Очень даже можно решать эту проблему по-другому.
La farfalla
05.06.2009, 15:46
Да, еще, Зарубина ведь не говорила: "Нервы не выдержали, а так- никогда". Она, и не только она, говорит- все нормально, ребенка же надо воспитывать.
Да хоть за два часа. Мой опыт проживание в зарубежье говорит о том, что все вопросы решаются очень индивидуально. Очень.
Мой опыт жизни в зарубежье говорит о том, что все вопросы в российском Консульстве решаются далеко не за один день, если они решаются законным путем, тем более вопрос о гражданстве. Даже живя в России и будучи гражданкой этого государства, гражданство ребенку 4 года назад я получала 3(!) месяца, пройдя семь кругов ада со сбором всяких бумажонок :001:
Вопросы за 2 часа в российских бюрократических системах решаются только указом свыше или за определенное вознаграждение. Наверное, вы давно не были в России и Российском Консульстве :).
La farfalla
05.06.2009, 15:51
Знаете, я вообще против убийства любого живого существа! Я за стерилизацию, но без фанатизма....
А сейчас проводится массовая стерилизация животных, так вот стерилизуются все животные, в том числе и беременные... Вот так решили наши гуманисты.:(:(:(
Что, по моим меркам , совсем недопустимо! И ничем от утопления не отличается...
А общественность радуется с теми же словами " По-другому никак"
Очень даже можно решать эту проблему по-другому.ОФФ
Извините, вы вегетарианка? Шубы, кожаную одежду, обувь носите? (Просто вопрос)
Ну и что посмотрели все это видео по телевизору.
Вы думаете серьезные органы на телевизор ориентированы. И по СМИ решения свои выносят.
Телевизор это шоу.
Ответ N 111 :)
Телевизор взбудоражил много народу. Серьезные органы некоторым образом могут быть ориентированы на общественное мнение.
Мариксен
05.06.2009, 15:52
А она плевалась в португальцев? Я думаю дело не в том, что они ей все разрешали, что плевать в людей просто так для нее обычное дело, а в том, что неадекватным поведением она выражала протест.
Ну, они сами говорили, что растили принцессу.... Может, у принцесс так принято?
Про проблемы с питанием они тоже где-то говорили ( португальцы), что было тяжело ей угодить ( что-то в этом роде, не сочтите за попытку умышленно исказить информацию).
И что, девочка и там не протестовала? Опять же протест в 2-3 года и протест в 6 лет, может выражаться по-разному.
А забитый и запуганный ребенок будет протестовать таким образом? Задумалась....
Мариксен
05.06.2009, 15:56
Да, еще, Зарубина ведь не говорила: "Нервы не выдержали, а так- никогда". Она, и не только она, говорит- все нормально, ребенка же надо воспитывать.
Воспитывает, положим, Зарубина недавно, нельзя же считать, что встречи того типа, которые были ей разрешены, могли быть использованы для воспитания.
Ребенка кормили, лечили, одевали - это факт... А насчет воспитания???
Stella Livingston
05.06.2009, 15:58
ОФФ
Извините, вы вегетарианка? Шубы, кожаную одежду, обувь носите? (Просто вопрос)
Любимый вопрос...:)
Да! Я вегетарианка (уже 15 лет)
Я совсем не ем мясо, только молоко, яйца и рыбу (частичное вегетарианство)
Шубы - не ношу ...
С обувью сложнее, но уже есть из чего выбирать ...
Champagne brut
05.06.2009, 16:04
Воспитывает, положим, Зарубина недавно, нельзя же считать, что встречи того типа, которые были ей разрешены, могли быть использованы для воспитания.
Ребенка кормили, лечили, одевали - это факт... А насчет воспитания???
Прямо скажем, нету у Зарубиной опыта воспитания детей, старшая-то у неё тоже на бабушку брошена была. Методы она, скорее всего, воспроизводит материнские, те, которыми Ольга Ивановна, добрейшая женщина, воспитывала саму Наталью. Прекрасный образец результатов такого воспитания мы все имеем счастье наблюдать.
Потому что оказывалось политическое давление
На кого?
Ответ N 111 :)
Телевизор взбудоражил много народу. Серьезные органы некоторым образом могут быть ориентированы на общественное мнение.
Которое было сформировано телевизором?
Кто знает.....Что то мне в Россию расхотелось.:065:
Мариксен
05.06.2009, 16:38
Прямо скажем, нету у Зарубиной опыта воспитания детей, старшая-то у неё тоже на бабушку брошена была. Методы она, скорее всего, воспроизводит материнские, те, которыми Ольга Ивановна, добрейшая женщина, воспитывала саму Наталью. Прекрасный образец результатов такого воспитания мы все имеем счастье наблюдать.
Я, между прочим, о Зарубиной и не спрашивала. С ней, мне так кажется мы уже многое обсуждали.
Я спрашивала про португальцев.
Про условия, еду, одежду и прочее все ясно, а про воспитание не очень....
Прямо скажем, нету у Зарубиной опыта воспитания детей, старшая-то у неё тоже на бабушку брошена была. Методы она, скорее всего, воспроизводит материнские, те, которыми Ольга Ивановна, добрейшая женщина, воспитывала саму Наталью. Прекрасный образец результатов такого воспитания мы все имеем счастье наблюдать.
А мы все здесь макаренки и сухомлинские что ли?:016:
Champagne brut
05.06.2009, 16:40
А мы все здесь макаренки и сухомлинские что ли?:016:
А здесь разве про нас и наших детей?
Champagne brut
05.06.2009, 16:42
Я, между прочим, о Зарубиной и не спрашивала. С ней, мне так кажется мы уже многое обсуждали.
Я спрашивала про португальцев.
Про условия, еду, одежду и прочее все ясно, а про воспитание не очень....
А что вы подразумеваете под воспитанием? Девочка ходила в детский сад и в школу в Португалии и была там хорошо интегрирована - это не показатель воспитания? (просто спрашиваю, так как не понимаю, какой ответ вам нужен)
Я, между прочим, о Зарубиной и не спрашивала. С ней, мне так кажется мы уже многое обсуждали.
Я спрашивала про португальцев.
Про условия, еду, одежду и прочее все ясно, а про воспитание не очень....
....ребенок, который может плеваться в лицо....В Европе, конечно, позволяют детям больше, но ненастолько ....много.
Champagne brut
05.06.2009, 16:44
....ребенок, который может плеваться в лицо....В Европе, конечно, позволяют детям больше, но ненастолько ....много.
Не забывайте, что об этом известно только со слов Зарубиной, которая ещё говорила, к примеру, что португальцы Сашу на органы растили.
А здесь разве про нас и наших детей?
И правильно. Нечего на себя смотреть.
Champagne brut
05.06.2009, 16:46
И правильно. Нечего на себя смотреть.
:009:
Не забывайте, что об этом известно только со слов Зарубиной, которая ещё говорила, к примеру, что португальцы Сашу на органы растили.
Это она не утверждала. Только гипотезу выдвинула.
Можете привести неопровержимые доказательства, что это не так?:))
:009:
Опять неверно?:091:
La farfalla
05.06.2009, 16:49
Ну, они сами говорили, что растили принцессу.... Может, у принцесс так принято?
Про проблемы с питанием они тоже где-то говорили ( португальцы), что было тяжело ей угодить ( что-то в этом роде, не сочтите за попытку умышленно исказить информацию).
И что, девочка и там не протестовала? Опять же протест в 2-3 года и протест в 6 лет, может выражаться по-разному.
А забитый и запуганный ребенок будет протестовать таким образом? Задумалась....
Так "принцесса" или "запуганная"? Или запуганная принцесса?
И потом, события очень разные- протестовать дома против еды и протестовать против того, что малознакомая мама увозит в страшную Россию от хорошо знакомой мамы. Она же явно в стрессе была.
Воспитывает, положим, Зарубина недавно, нельзя же считать, что встречи того типа, которые были ей разрешены, могли быть использованы для воспитания.
Ребенка кормили, лечили, одевали - это факт... А насчет воспитания???
я не об этом. О том, что З. обьясняет шлепки, что это- воспитание. Думаю, не будет выглядеть слишком надуманным предположение, что она и впредь собирается использовать этот метод воспитания. Она даже перед камерой говорит- это нормально, это я ее воспитываю, не говорит, что случайность, недоразумение и пр.
Любимый вопрос...:)
Да! Я вегетарианка (уже 15 лет)
Я совсем не ем мясо, только молоко, яйца и рыбу (частичное вегетарианство)
Шубы - не ношу ...
С обувью сложнее, но уже есть из чего выбирать ...
Ну что, я могу сказать... Наверно, Вы- человек будущего. Пока таких, как Вы - подавляющее меньшинство. А комара прихлопнуть можете? :)
Champagne brut
05.06.2009, 16:50
Это она не утверждала. Только гипотезу выдвинула.
Можете привести неопровержимые доказательства, что это не так?:))
Конечно, на органы. И в частный колледж записали именно для того, чтобы мозг подороже потом продать.
Конечно, на органы. И в частный колледж записали именно для того, чтобы мозг подороже потом продать.
О как дело было на самом деле!:ded:
Взрослая тетенька
05.06.2009, 17:01
Natalja http://www.forum.littleone.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=27061321#post27061321)
За версию, что вмешались "высшие" силы говорит факт получения за 2 дня российского гражданства.
Да хоть за два часа. Мой опыт проживание в зарубежье говорит о том, что все вопросы решаются очень индивидуально. Очень.
Строго говоря Александра могла и будучи гражданкой Ураины в РФ въехать, и получить второе гражданство в обычно порядке без всяких ускорений. Но тогда бы гарантии благополучия будущего девочки в России дипломаты не могли давать... и не факт, что португальский судья отважился бы передать Александру биоматери.
Взрослая тетенька
05.06.2009, 17:06
Это она не утверждала. Только гипотезу выдвинула.
Можете привести неопровержимые доказательства, что это не так?:))
А зачем? На даный момент никаких причин сомневатся в порядочности португальской пары нет. А всякие паранояльные фантазии - это лучше психиатрам рассказывать.
А всякие паранояльные фантазии - это лучше психиатрам рассказывать.
C этим соглашусь.
La farfalla
05.06.2009, 17:15
Которое было сформировано телевизором?
Кто знает.....Что то мне в Россию расхотелось.:065:
Ой-ой, как же мы теперь без Вас? :091:
...сформированное чем угодно, хоть шаманскими плясками. Главное, что оно уже есть.
И, кстати, в Росии гораздо больше властям наплевать на общественное мнение, чем в других странах.
Так что, "будете у нас на Колыме, милости просим". :065:
сапфировая кошка
05.06.2009, 17:15
Ну, они сами говорили, что растили принцессу.... Может, у принцесс так принято?
Про проблемы с питанием они тоже где-то говорили ( португальцы), что было тяжело ей угодить ( что-то в этом роде, не сочтите за попытку умышленно исказить информацию).
И что, девочка и там не протестовала? Опять же протест в 2-3 года и протест в 6 лет, может выражаться по-разному.
А забитый и запуганный ребенок будет протестовать таким образом? Задумалась....
В первый день, в аэропорту, она не была запуганным и забитым ребенком, она была ребенком любимым ( это не о зарубиной), а человеку, который ей очень не нравится, выражала свое "фу"- как могла. В 6 лет вступить в дискуссию невозможно, проще плюнуть. ( мои дети не плюются, сразу говорю, а то сейчас и меня приплетут)
Мариксен
05.06.2009, 17:28
Не забывайте, что об этом известно только со слов Зарубиной, которая ещё говорила, к примеру, что португальцы Сашу на органы растили.
Еще со слов сестры.
Champagne brut
05.06.2009, 17:29
Еще со слов сестры.
сестра за страшими повторяет, это мы уже выяснили (про тёмные ярославские леса).
Champagne brut
05.06.2009, 17:30
Португальские публикации:
Источник: http://www.sabado.pt/Destaques/Sociedade/Caso-Alexandra.aspx
Еженедельник «Суббота» (г.Брага), 3 июня 2009 года
ЖИЗНЬ САШИНОЙ МАМЫ
Наталья Зарубина дважды разрешала ситуации при помощи ножа.
Украинец Алексей Сарбаш, который с 2005 года был любовником родной мамы Саши, рассказывает «Субботе» про два таких случая. Он говорит, что в первый раз ранение было случайным и произошло, когда Наталья чистила картошку, но уверяет, что во второй раз женщина, рассердившись, нанесла ему ножевой удар нарочно.
Владелец ресторана «Узы», где работают украинские эмигранты, заявил, что после этого порезы на руке и плече Алексея Сарбаша затягивались восемь дней. Наталья утверждает, что это два инцидента произошли из-за сцен ревности со стороны Алексея Сарбаша. Александра в это время находилась у Хуана Пинейро и Флоринды Виейро.
Все это можно будет прочитать с четверга в статье, которая рассказывает еще о нескольких фактах, связанных в недавнем прошлом с насилием и алкоголем у российской гражданки, которая теперь попала на экраны при избиении дочери, родившейся в Португалии и решением суда оторванной от нежных родителей.
Прежде, чем Наталья Зарубина получила назад своего шестилетнего ребенка, к ней обращался российский гражданин, предлагавший преступный план по хищению Александры из ее семьи в Барселуше и доставке девочки в российское посольство в Лиссабоне, откуда ее отправили бы в Москву. Он сообщил, что некоторые готовы скинуться на такой план из расчета по 100 евро. Однако Наталья Зарубина, признающая сам факт получения такого предложения, отклонила его, поскольку не собиралась участвовать в преступной деятельности.
Кроме того, читайте в нашем издании первое интервью с биологическим отцом Александры. Украинец Георгий Циклаури живет в Опорто. Он говорит, что, увидев в интернете описание событий вокруг своей экс-подруги, был удовлетворен решением суда, отдавшей дочь россиянке. «Это хорошо. – сказал он. – Она находится с моей экс-подругой. Теперь я собираюсь съездить туда и взять мою дочь, куда я захочу».
Прасковья
05.06.2009, 17:31
Нет. Я бы хотела, чтоб мне показали, как девочка плюется в португальских опекунов, а они с улыбкой объясняют ей, что плеваться некрасиво. А потом показали Зарубину, которая на аналогичное по типу действие девочки, шлепает ее.
Это было бы не однобоко.
Я не уверена, что смогла бы нежно и ласково объяснить ребенку перед камерами, что плеваться в людей в 6 лет уже как-то некрасиво, или швыряться едой или что-то в этом роде....
Я своими глазами видела таких людей... (правда не перед камерами)...
Друзья моих родителей (оба доктора наук. психиатры) пришли к нам в гости с шестилетним сыном. очень развитым мальчиком...
Так вот во время обеда ребенок все время ныл и хотел домой. И под конец, когда мама (его) предложила ему фрукты он просто плюнул сначала в вазу с этими фруктами, а потом в сторону папы...
У всех сидящих за столом просто был ступор... Но ступор продлился после того, как никакого наказания не последовало. Мама просто сказала : "Ну что-ты, Стасик, плеваться не стоило". Оттец промолчал.
Не знаю, что они там наедине потом Стасику сказали, но после их ухода все остальные гости бурно обсуждали эту ситуацию в ключе: Да я бы своего (свою) тут же выпорол (по губам нашлепал и т.п.)
Мариксен
05.06.2009, 17:32
В первый день, в аэропорту, она не была запуганным и забитым ребенком, она была ребенком любимым ( это не о зарубиной), а человеку, который ей очень не нравится, выражала свое "фу"- как могла. В 6 лет вступить в дискуссию невозможно, проще плюнуть. ( мои дети не плюются, сразу говорю, а то сейчас и меня приплетут)
Когда в Португалии приняли решение проводить встречи Зарубиной и дочкой в присутствии опекунов и на португальском языке это мнение опиралось на то, что Зарубина проявляет агрессию к ребенку и ребенок от этого этого забит и запуган.
Хронология такая, а не другая.
Мариксен
05.06.2009, 17:33
Я своими глазами видела таких людей... (правда не перед камерами)...
Друзья моих родителей (оба доктора наук. психиатры) пришли к нам в гости с шестилетним сыном. очень развитым мальчиком...
Так вот во время обеда ребенок все время ныл и хотел домой. И под конец, когда мама (его) предложила ему фрукты он просто плюнул сначала в вазу с этими фруктами, а потом в сторону папы...
У всех сидящих за столом просто был ступор... Но ступор продлился после того, как никакого наказания не последовало. Мама просто сказала : "Ну что-ты, Стасик, плеваться не стоило". Оттец промолчал.
Не знаю, что они там наедине потом Стасику сказали, но после их ухода все остальные гости бурно обсуждали эту ситуацию в ключе: Да я бы своего (свою) тут же выпорол (по губам нашлепал и т.п.)
Я думаю, что Стасику и потом не сказали ничего из того, что не сказали бы публично.
Мариксен
05.06.2009, 17:37
Португальские публикации:
Кто там обещал шляпу съесть? Я тоже готова съесть шляпу, если какая-нибудь потртугальская официальная пресса напишет что-либо хорошее о Зарубиной.
Я уже с ужасом жду когда появятся версии о том, что Зарубина- канибал.
Champagne brut
05.06.2009, 17:38
Когда в Португалии приняли решение проводить встречи Зарубиной и дочкой в присутствии опекунов и на португальском языке это мнение опиралось на то, что Зарубина проявляет агрессию к ребенку и ребенок от этого этого забит и запуган.
Хронология такая, а не другая.
Не в присутствии опекунов, а в присутствии соц.работников.
Решение суда:
aw) С тех пор, как встречи контролируются, отношения ребёнка с матерью и имидж матери значительно улучшились.
Champagne brut
05.06.2009, 17:40
Кто там обещал шляпу съесть? Я тоже готова съесть шляпу, если какая-нибудь потртугальская официальная пресса напишет что-либо хорошее о Зарубиной.
Я уже с ужасом жду когда появятся версии о том, что Зарубина- канибал.
Мне кажется, все ваши шляпы в безопасности. И дело тут не в португальской прессе.
Русская финочка
05.06.2009, 17:42
Так откуда взялся этот имидж, если не с эмоций? Я бы даже сказала, от истерики подпорчен имидж.
С репортажа НТВ, грубого, топорного, однобокого люди начали сами поливать грязью все, что только можно. Никто не понимал ни на какой фазе, что Зарубина Наташа станет символом русского материнства? Зачем к бедности и убогости дома в Печистом стали добавлять то, чего никто не видел?
Истерика, развилась, как раз в блогах, где люди менее стеснительны, чем на ЛВ.
Вы постите блоги и одновременно горюете о том, что у русских родителей появятся новые проблемы.
Вам бы сюда пожить. Я вам ещё раз повторю, детей в Финляндии запрещено законом. После сюжате как мама отшлёпала и оттолкнула дочь, опёка уже была-бы на пороге их дома раньше чем они бы до него доехали.
Я считаю что при физическом наказании (без почвенно особенно) страдает детская Психика, растёт комплекс страха, комплекс неполноценности, да список можно составить длинный.
Ситуация в аэропорту вопиющая :
1: у ребёнка стресс, притом наисельнейший, он Требует внимание, плюёт, кричит и.т.д. Мама не обращает внимание, я даже не удивилась что ребёнок плюнул(ведь это уже вопль"я здесь").
2: вместо, того чтобы отвлечься на ребёнка, маман сидит "звЯзда" экрана, порируе , Жертва блин.(честно она сама виновата)
3: конечно она ангел белая и пушистая. НО давайте вспомним, что дыма без огня НЕ БЫВАЕТ. Если она такая вся "" , то почему она не подала в суд на всех кто её обвинял , за клевету (испугалась)
4: Я верю что у неё была возможность устроиться на работу, НО она этого не сделала. Почему??!!
я могу продолжить!
La farfalla
05.06.2009, 17:43
Когда в Португалии приняли решение проводить встречи Зарубиной и дочкой в присутствии опекунов и на португальском языке это мнение опиралось на то, что Зарубина проявляет агрессию к ребенку и ребенок от этого этого забит и запуган.
Хронология такая, а не другая.
Да не была она запуганой "вообще". Она жила в нормальной атмосфере, и встречалась с пугающим ее человеком не чаще одного раза в неделю.
И вот ее отдают этому человеку и увозят из дома... Вот и протестует... Очень логично.
Про то, что принцессам в Португалии разрешается плеваться в лицо, я даже не восприняла это за вопрос, который надо обсуждать...
Русская финочка
05.06.2009, 17:51
Я своими глазами видела таких людей... (правда не перед камерами)...
.)Ну посмотрите и на меня я:008:, бы не шёпала, а просто вывелла из за стола обьяснила что и как
Конечно, на органы. И в частный колледж записали именно для того, чтобы мозг подороже потом продать.
:065:
Мариксен
05.06.2009, 17:52
Решение суда:
aw) С тех пор, как встречи контролируются, отношения ребёнка с матерью и имидж матери значительно улучшились.
А Вы бы хотели, чтоб они написали - " Мы - эгоистичные лохи, не подумали, что ребенку может понадобиться русский язык, и еще очень боялись, что более плотное общение с Зарубиной привлечет девочку на сторону матери и мы останемся с носом?"
Или - " Наши действия были бессмысленны и бесполезны, но нам было так спокойнее"....
Вы действительно думаете, что хоть кто-нибудь в подобной ситуации мог написать что-либо кроме - "Мы действовали правильно, поэтому были положительные результаты".
Речь-то шла не об этом вообще...
Напоминаю. Речь шла о том, как девочка относилась к матери Была она запугана или не была.
Всвязи с тем, что НТВ сняло только шлепки, а повод вырезало, мы не можем судить о том говорили португальцы правду относительно страха девочки перед материнской агрессией или нет. Так же мы не можем судить о том, как себя вела девочка, потому что там, где можно было бы что-либо сказать это вырезали.
Вы подключились к сообщению тогда, когда разбирался вопрос о том, что именно нам показало НТВ.
Мне наверное надо брать следующую подпись, чтоб всякий раз не повторять:
Если бы сейчас шла речь об отправке девочки из Португалии, меня интересовала Зарубина.
Сейчас девочка здесь, а некоторые инициативные граждане хотят отправить ее обратно, поэтому меня интересуют португальские опекуны.
Первый раз интересы девочки были проигнорированы, и во второй раз некоторые активные граждане пытаются сделать то же самое, на одном только основании, что раз Зарубина не хороша, то португальские опекуны уж точно прекрасны.
La farfalla
05.06.2009, 18:00
Почему мы не можем судить, как вела себя Александра в аэропорту? Мы вполне верим Зарубиной- плевалась и бросалась едой. И дело не в факте шлепков, если бы я прочитала "мать шлепнула", я бы не придала значения. Потому что и правда "все шлепают". Все дело в том КАК все это было, в том, что ВИДНО.
...сформированное чем угодно, хоть шаманскими плясками. Главное, что оно уже есть.
:065:
Тогда и реакция будет соответственной.
Вот и еще новости...
http://kp.ru/daily/24304/498226/
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.