PDA

Просмотр полной версии : Нелепые и странные подарки....


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Spichka
09.03.2007, 15:19
Меня всегда удивляло, когда внешне вполне разумные и взрослые люди дарят подарки, которые хочется сразу "поселить" на помойку:010: ....... к примеру: бабушка моей подруги могла ребенку запросто так подарить на какой-нибудь праздник расческу, которая была лишена нескольких зубчиков и ей явно пользовались несметное количество лет...
Мысль создать подобный топик пришла мне после вчерашенего визита моей бабули, которая в свою очередь на каждый сколь-нибудь знаменательный красный день календаря передает мне (впрочем, и всей остальной родне) какой-нибудь убийственный подарок от одной не слишком близкой семейной знакомой...сразу оговорюсь, что сия дама работает в медицине и считает своим гражданским долгом дарить хирургические перчатки, бинты, вату и прочие, "оччень" нужные в быту, прелести.....
Вчерашний праздник не стал исключением: помимо откровенной медицинской ерунды (Бог с ней - привыкли уже) подарено было ЛИЧНО МНЕ гинекологическое зеркало (упаковка порвана:073: ), а дочке - детская соска:001: ...старого советского образца, года этак 75-го....и, видимо, того же года использования!!! Вся в пыли и с нежно-грязно-розовой ленточкой....Мне еще было сказано позвонить этой мадаме :ded: и от души поблагодарить .....я промолчала, поскольку откровенно сказать, что весь пакет следовало бы незамедлительно выкинуть, мне не хватило духу (раньше хоть бинты не окровавленные были:) )..естественно всё после ухода бабушки было отправлено в мусорное ведро, на глазах у нашего изумленного папы....
Мне одной так везёт???:))

sneg.inka
09.03.2007, 15:24
мне свекровь подарила на рождение внучки куклу(советского образца), платье для 7-летней девочки и рейтузы синего цвета(тоже моего детсва), все Б/у :-)

Windy
09.03.2007, 15:44
подарено было ЛИЧНО МНЕ гинекологическое зеркало (упаковка порвана:073:)

:046: :046: :046:
Ой, я не могу, вот повеселили.

Tokio
09.03.2007, 15:44
А мне сестра, на один из ДР подарила "Бабу на чайник" или как это называется...:))
И так всегда...:))

Катя Б.
09.03.2007, 15:45
Ну, дай нам бог дожить до седых волос и не впасть в маразм.
Снисходительней надо быть к пожилым людям. Я тоже была в подобных ситуациях и испытывала смешанное чувство - жалости к старикам и умиления от того, что они ПО-СВОЕМУ пытаются сделать мне приятное.

Tokio
09.03.2007, 15:46
Забыла написать, мне лет 16 было, когда я эту бабу получила!!!

Ольгуня
09.03.2007, 15:54
Ну, дай нам бог дожить до седых волос и не впасть в маразм.
Снисходительней надо быть к пожилым людям. Я тоже была в подобных ситуациях и испытывала смешанное чувство - жалости к старикам и умиления от того, что они ПО-СВОЕМУ пытаются сделать мне приятное.

ППКС. Сразу же об этом и подумала.

Пони
09.03.2007, 15:54
не, ну подарки бабушек понятно, об этом и говорить нечего. Но ведь вполне молодых людей зашкаливает. Моей 9-летней маленькой дочке подарили чешки размера 40 не меньше, она мне их пихает "мама, это тебе", я ей говорю "отнеси папе", ужас как ржали :))
А еще прикол был в среду. Прихожу с работы, племяшник 10 летний (живет у нас сейчас) встречает меня в дверях с коробкой и, не дожидаясь пока я скину боты, говорит заготовленную речь "Поздравляю с 8 марта..." - "Солнце, не спеши, 8 марта же завтра" - "Не, у меня сегодня" и продолжает речь толкать. Открываю коробку, там бокалы хрустальные. "Спасибо, дорогой". А он "А теперь почему у меня 8 марта сегодня, я доставал бокальчик попить, полочка упала и все бокалы...". Я так ржала, до слез.

Погрешность
09.03.2007, 15:54
Мне кажется, что всерьез обижаться на это не стоит. Тут уже не про подарки речь. :( Возраст, видимо, как не крути... Не дуиаю, что кто-то хотел Вас обидеть. Выбросили- и выбросили. Забудьте.


(тихо-тихо) Мне вот на работе вчера девушка , прктически начальник, подарила платочек, а он с зацепкой, то есть, явно ношеный. Ну и ничего... Говорю себе, что в пакетике случайно зацепился, и надену в ближайшее время. пусть радуется, ей важно, что мне ее подарок пригодился. :))

Leegr
09.03.2007, 15:56
бабушка моей подруги могла ребенку запросто так подарить на какой-нибудь праздник расческу, которая была лишена нескольких зубчиков и ей явно пользовались несметное количество лет...
А может ей просто не на что было нормальный подарок купить, вот она и попыталась хоть так поздравить. Кстати, а она случайно не отдала ту расческу, которой сама пользовалась? Может стоит внимательней отнестись к нашим старикам? Может им стоит денег подкидывать?

Briulik
09.03.2007, 15:56
(раньше хоть бинты не окровавленные были:)

:085: :085: :085:

Humara Chlens
09.03.2007, 16:00
мне папа на свадьбу подарил елку в горшке.я думала что он чемпион по ори гинальности.оказывается - нет!гинекологическое кресло - хит.

Пони
09.03.2007, 16:00
А может ей просто не на что было нормальный подарок купить, вот она и попыталась хоть так поздравить. Кстати, а она случайно не отдала ту расческу, которой сама пользовалась? Может стоит внимательней отнестись к нашим старикам? Может им стоит денег подкидывать?
Я вас умоляю, ну все всё понимают, когда 86 летняя бабушка мужа дарит мне подарки, у меня в мыслях нет оценить их, и помогаем естественно. Но когда такую хрень вполне разумные обеспеченные люди дарят, считаю своим долгом поржать, прямо здесь. К слову сказать, сама подарки не умею дарить, и прокалываюсь нередко, над чем тоже люблю стебануться.

Морская
09.03.2007, 16:01
Наш директор подарил всем девочкам- сотрудницам на 8-е марта набор станок Винус:010: + жемчужинки для ванны.

Еще бы мыло и зубную пасту подарил...:009:

Морская
09.03.2007, 16:02
мне папа на свадьбу подарил елку в горшке.я думала что он чемпион по ори гинальности.оказывается - нет!гинекологическое кресло - хит.

там речь шла о зеркале :046: :046: :046:

Пони
09.03.2007, 16:02
прально, а нефик, панимаешь, небритыми на работу ходить :))))

Spichka
09.03.2007, 16:04
Я это тётеньку знаю лично - в финансовом плане у неё все в порядке...с подарками уже который год - полная "засада"...и маразмом там не пахнет....лучше и не дарить ничего - просто позвонить и поздравить на словах -ДОСТАТОЧНО!!

Морская
09.03.2007, 16:05
но он достаточно платит, чтобы мы могли себе позволить себе воск / эпилятор / салонную эпиляцию :)) :)) :))

МураВьедливая
09.03.2007, 16:08
Я вас умоляю, ну все всё понимают, когда 86 летняя бабушка мужа дарит мне подарки, у меня в мыслях нет оценить их, и помогаем естественно. Но когда такую хрень вполне разумные обеспеченные люди дарят, считаю своим долгом поржать, прямо здесь. К слову сказать, сама подарки не умею дарить, и прокалываюсь нередко, над чем тоже люблю стебануться.

У меня мама - прелесть, иногда ее клинит. Спрашивает, что хочешь в подарок? Я отвечаю, что хочу фотик. Спрашивает "Какой?" Я отвечаю. Она через некоторое время перезванивает, говорит, давай мы тебе наш старый подарим, а себе новый купим, прелестно. А бывает дарит шикарные подарки, совершенно без повода.

Бабуля моя запросто может зачеркнуть на открытке "С Праздником 8 марта" и сделать ее открыткой на день рождения любимой внучки. Теперь у нее открытки советских времен закончились, покупает на почте обычные.

Lela51
09.03.2007, 16:13
Я вообще ко всем таким убийственным подаркам отношусь с присущей мне долей юмора:046:.Пойду просто потом по-тихому выкину и всё.И даже голову засорять не буду, почему, да как так можно.Но в любом случае ,при любом раскладе,сделаю вид,что я об этом подарке я мечтала всю жизнь,ну или типа того.:080:

ПУМБА
09.03.2007, 16:14
Бабушка(в абсолютно здравом уме) пыталась мне подарить набор чашек,которые ей достались от какой-то недавно умершей родственницы.Вот МРАК-то!:001:

Пони
09.03.2007, 16:15
Но в любом случае ,при любом раскладе,сделаю вид,что я об этом подарке я мечтала всю жизнь,ну или типа того.:080:

как интересно можно "сделать вид", что всю жизнь мечтал о гинекологическом зеркальце :)) :)) не, это не с моим воображением

Humara Chlens
09.03.2007, 16:16
там речь шла о зеркале :046: :046: :046:

агаворачка!а это потому, что мне вспомнилась знакомая медсестра, которая умудрилась украсть из поликлиники геникологическое кресло.и воздвигла его дома.муж был шокирован.мы все ржали.

Lela51
09.03.2007, 16:16
как интересно можно "сделать вид", что всю жизнь мечтал о гинекологическом зеркальце :)) :)) не, это не с моим воображением
Тогда вам в другой вариант-типа того........

Mарианна
09.03.2007, 16:24
да уж, гинекологическое зеркало - это СУПЕР!!!!

Spichka
09.03.2007, 16:26
как интересно можно "сделать вид", что всю жизнь мечтал о гинекологическом зеркальце :)) :)) не, это не с моим воображением
Наш папка хоть узнал, что такое гинекологическое зеркало и как оно выглядит:046:

Творческая личность
09.03.2007, 16:57
Нам в прошлом году 8 марта один невменяемый сотрудник от лица всей компании подарил по книге, причем одной досталась про Броненосец Потемкин, книга явно стара и потрепана, в ужастной обложке и точно куплена на барахолке рублей за 10-15, мне "повезло" больше - книга была новая и современная, зато текст:010: - пошлая эротическая лирика. Я была в ТАКОМ шоке!!!!!

Неправильная
09.03.2007, 16:58
Да дело не в возрасте и не в материальном положении. Дело в том, насколько человек задумываеься над подарком.:009: Вот знаю людей (мои ровестники), покупают подарок в последний момент и потому что надо, ну не придешь же без подарка, например, на день рождение. Конечно, ничего примечательного в таких подарках нет.:046:
А надо мной муж всегда прикалывается, я о подарках замарачиваюсь месяца за 2 до даты:016: . Зато иногда угадываю желание, даже полезное пару раз дарила.:))

Ариадна
09.03.2007, 17:01
мне мама мужа регулярно дарит что-нибудь, что я потом не знаю, куда девать

Батончик
09.03.2007, 17:03
В одном очень не бедном банке, в котором я когда-то работала, на все праздники много лет подряд всем сотрудницам от 20 до 50 дарили одинаковый крем от морщин. Когда крема от морщин в загашнике закончились, на 8 марта всем сотрудницам были подарены жуткие деревянные, полурассохшиеся подставки для туалетной бумаги (или бумажных полотенец, можно было отрегулировать по ширине).
Вот где смех сквозь слезы.

Ариадна
09.03.2007, 17:04
В одном очень не бедном банке, в котором я когда-то работала, на все праздники много лет подряд всем сотрудницам от 20 до 50 дарили одинаковый крем от морщин. Когда крема от морщин в загашнике закончились, на 8 марта всем сотрудницам были подарены жуткие деревянные, полурассохшиеся подставки для туалетной бумаги (или бумажных полотенец, можно было отрегулировать по ширине).
Вот где смех сквозь слезы.

:010:

Танина мама
09.03.2007, 17:22
не, ну подарки бабушек понятно, об этом и говорить нечего. Но ведь вполне молодых людей зашкаливает. Моей 9-летней маленькой дочке подарили чешки размера 40 не меньше, она мне их пихает "мама, это тебе", я ей говорю "отнеси папе", ужас как ржали :))
А еще прикол был в среду. Прихожу с работы, племяшник 10 летний (живет у нас сейчас) встречает меня в дверях с коробкой и, не дожидаясь пока я скину боты, говорит заготовленную речь "Поздравляю с 8 марта..." - "Солнце, не спеши, 8 марта же завтра" - "Не, у меня сегодня" и продолжает речь толкать. Открываю коробку, там бокалы хрустальные. "Спасибо, дорогой". А он "А теперь почему у меня 8 марта сегодня, я доставал бокальчик попить, полочка упала и все бокалы...". Я так ржала, до слез.


Оля, уржаться, молодец у тебя племяш!!!:) :)) :)) Вышел из положения! а сколько счастья то тебе теперь будет, целая полка бокалов!!! :004:

ЗЫ. А чешечки то не выкидывай, гляди, моя дорастет до 40 р-ра, вот нам и подарите!!!:) :)

Yulkin
09.03.2007, 17:22
моя лучшая подруга постоянно делает абсолютно нелепые подарки. причем всегда и всем. это у нее никак не исправить. а поскольку обидеть не хочется, принимаю все и делаю вид, что в жутком восторге. о количестве керамических фигурок/свечек/кактусов в горшках/нелепой и "богатой" бижутерии скромно умолчу.
но один подарок меня просто убил.
перед очередным моим ДР она пришла со смены из больницы (работала там медсестрой). к сожалению, та смена была не веселая, умер человек. подруженция со словами "кто-то рождается, а кто-то умирает" протянула мне букет бессмертников в абсолютно неприглядной корзиночке, "чтоб ты, дорогая, жила вечно".

Дэйзя
09.03.2007, 17:23
А у нас есть знакомая семья-очень небедные, живут в загородном доме. Так вот там бабуська 60-лет вполне в своем уме, но на все прздники дарит просроченные коробки конфет (минимум на полгода). Ужас! Однажды открыли-а там черви (тошнящий смайлик)

Погрешность
09.03.2007, 17:27
, мне "повезло" больше - книга была новая и современная, зато текст:010: - пошлая эротическая лирика. Я была в ТАКОМ шоке!!!!!

А мне девушка один раз на 8-е марта книгу эротическую подарила: "Эммануэль" . То-то я призадумалась... :))

pristupik
09.03.2007, 17:35
мне подруга рассказала им женщина на работе подарила по календарику на следующий год. Ну нормальный же подарок, НО.... если календарик перевернуть на другой стороне написано ПОМОЩЬ В КРЕМАЦИИ ЖИВОТНЫХ. такие календарики бесплатно по ящикам кидают. Вопрос, а на фиг такое дарить то?????

Ариадна
09.03.2007, 17:35
мне подруга рассказала им женщина на работе подарила по календарику на следующий год. Ну нормальный же подарок, НО.... если календарик перевернуть на другой стороне написано ПОМОЩЬ В КРЕМАЦИИ ЖИВОТНЫХ. такие календарики бесплатно по ящикам кидают. Вопрос, а на фиг такое дарить то?????

она видимо сильно не любит животных........

В.мёд
09.03.2007, 17:37
Моей полуторагодовалой дочке тетя дарила комбез этак лет на 10-12, а племяннице - ботинки где-нить 30-го размера..

Пони
09.03.2007, 17:38
:)) :)) :))

Смушка
09.03.2007, 17:38
Мне родственники мужа как то подарили блестящую коробочку, выдавая ее за шкатулку. На крышке стояла английская надпись "First Tooth", что означет "Первый зуб". :001:
Ввиду того, что я активно хожу по зубным врачам, подарок можно воспринимать как "Зуб Первый, и он же - последний". :))

Ариадна
09.03.2007, 17:43
такс, пойду ка я подумаю, что бы мне такого этакого кому -нибудь подарить ??? а то что-то хламу дома развелось много :))

Spichka
09.03.2007, 17:43
моя лучшая подруга постоянно делает абсолютно нелепые подарки. причем всегда и всем. это у нее никак не исправить. а поскольку обидеть не хочется, принимаю все и делаю вид, что в жутком восторге. о количестве керамических фигурок/свечек/кактусов в горшках/нелепой и "богатой" бижутерии скромно умолчу.

Ааааааааааааааааа!! НЕНАВИЖУ :015: всю эту шелупень, которая призвана только пыль собирать!!! Всем провела промо-акцию, чтобы мне всякие шкатулки-статуэтки не дарили...вроде затишье пока:))

oxi
09.03.2007, 17:47
Мне родственники мужа как то подарили блестящую коробочку, выдавая ее за шкатулку. На крышке стояла английская надпись "First Tooth", что означет "Первый зуб". :001:

пять баллов :))

АБВГДейка
09.03.2007, 17:53
Ой, поржала :)) Когда наша бабушка была жива, она тоже дарила что-нибудь из старья. Обычно это были духи годов шестидесятых :) Нам, честно говоря, было по барабану, никогда не обижались. Это же родной человек. Просто у нее был такой пунктик на подарки.
Больше раздражают люди, вполне обеспеченые и типа друзья-товарищи, которые дарят какой-нибудь гель для душа с мочалкой за сто рублей. Лучше бы вообще ничего не дарили, ей-богу. Я всегда с удовольствием и душой покупаю подарки, чтобы человек ОБРАДОВАЛСЯ, а не для отмазки. И всегда подхожу индивидуально к выбору подарка:073:.

Lena888
09.03.2007, 17:54
ржала до слез, читая топ!:))))
гинекологическое зеркало и коробочка для зуба - первое место!!!

Opossum
09.03.2007, 18:26
А может ей просто не на что было нормальный подарок купить, вот она и попыталась хоть так поздравить. Кстати, а она случайно не отдала ту расческу, которой сама пользовалась? Может стоит внимательней отнестись к нашим старикам? Может им стоит денег подкидывать?


Ой, да бросьте вы! Далеко не всегда проблема в маразме! и в том числе у стариков! Они может как дети, считаю, что никто не догадается, что этому подарку лет 200 уже... туже расческу можно за 30 руб. купить, раз уж так хочется подарок сделать, а не свою мимо помойки проносить! Маразм не так часто бывает причиной жадности...
У нас родственники, совсем не нуждающиеся в мат помощи, дарили на ДР моей бабушки ношеное нижнее белье своей умершей свекрови. И ни че! Нормально!

Nata_Lee
09.03.2007, 18:28
Да-а-а... бывает же! :))
А еще бывает прикольно, когда подарки передаривают. Мне рассказывала знакомая, правда давно уже, подробностей не помню: им друзья подарили какую-то ерунду, ну типа вазочки-статуэточки, она стояла-пылилась... и через пару лет они решили ее передарить - и, по забывчивости, подарили прежним владельцам... :065:
Корпоративные подарки - отдельная песня. Бабушка одного мальчика из нашей группы мне жаловалась, как им начальник преподнес в прошлом году на 8-е марта конвертики, а в конвертиках были открытки, где нарисована фига (не фрукт, а... кукиш, в общем)! они-то сначала обрадовались, думали, может денежки там... :005: Причем, возрастные задвиги явно ни при чем, мужику-начальнику лет 45, это юмор, типа, у него такой. :009:

Ариадна
09.03.2007, 18:32
Да-а-а... бывает же! :))
А еще бывает прикольно, когда подарки передаривают. Мне рассказывала знакомая, правда давно уже, подробностей не помню: им друзья подарили какую-то ерунду, ну типа вазочки-статуэточки, она стояла-пылилась... и через пару лет они решили ее передарить - и, по забывчивости, подарили прежним владельцам... :065:
Корпоративные подарки - отдельная песня. Бабушка одного мальчика из нашей группы мне жаловалась, как им начальник преподнес в прошлом году на 8-е марта конвертики, а в конвертиках были открытки, где нарисована фига (не фрукт, а... кукиш, в общем)! они-то сначала обрадовались, думали, может денежки там... :005: Причем, возрастные задвиги явно ни при чем, мужику-начальнику лет 45, это юмор, типа, у него такой. :009:

вазочки в подарок это вообще, кажется, излюбленное в народе !!!
я их столько получила за свою жизнь, что если бы потом не передаривала, то ставить уже некуда было бы.....
может это все одни и те же вазочки беспрерывно качуюжие от отдного к другому ??? :009:
надо бы на них засечки ставить ;)

Opossum
09.03.2007, 18:36
Да-а-а... бывает же! :))
А еще бывает прикольно, когда подарки передаривают. Мне рассказывала знакомая, правда давно уже, подробностей не помню: им друзья подарили какую-то ерунду, ну типа вазочки-статуэточки, она стояла-пылилась... и через пару лет они решили ее передарить - и, по забывчивости, подарили прежним владельцам... :065:



Ну,ну! И что же прежние хозяева? Узнали свою прэлесть?

Nata_Lee
09.03.2007, 18:41
Ну,ну! И что же прежние хозяева? Узнали свою прэлесть?
В том-то и прикол, что узнали СРАЗУ! :008:
Надо, действительно, бирки вешать, что ли, чтобы передаривать со сменой адресата... :065:

Bambusik
09.03.2007, 18:42
Мама с папой вместе не живут, но общаются, так вот он ей на ДР в этом году подарил швабру:010: :010: :010: , у нас это уже вызвало только смех...

Любава
09.03.2007, 18:43
Мне родственники мужа как то подарили блестящую коробочку, выдавая ее за шкатулку. На крышке стояла английская надпись "First Tooth", что означет "Первый зуб". :001:
Ввиду того, что я активно хожу по зубным врачам, подарок можно воспринимать как "Зуб Первый, и он же - последний". :))

А зря вы! я такую коробочку долго в питере искала - это ж из детских аттрибутов - коробочка для первого локона, для зубика.. :support:

Nata_Lee
09.03.2007, 18:46
А зря вы! я такую коробочку долго в питере искала...
Мораль: плохих, нелепых и странных подарков НЕТ, надо только знать, что, кому и когда подарить... :ded:
Так получается? ;)

Снежная Королева
09.03.2007, 18:54
Надо, действительно, бирки вешать, что ли, чтобы передаривать со сменой адресата... :065:Я! Я вешаю бирки на дурацкие подарки!!! Наклеиваю снизу маленькую бумажку, типа ценника, и подписываю от кого. ну ооочень удобно!!!

nimfa
09.03.2007, 19:18
Моя свекровь дарит ИЗУМИТЕЛЬНЫЕ ПОДАРОЧКИ: ненужные или НЕналезающие на неё носки мужского образца, синтетическую до пят ночную рубашку-мешок для картошки.Однажды были предложены ПАНТАЛОНЫ(которые опять же на неё не налезли - я "вежливо " предложили - а не сходить ли вам..:058:.. поменять их на свой размер...А вообще надо было еёй продемонстрировать стринги..:090:.). 7-летней дочке свёкр подарил какой-то заумный энциклопедический словарь, явно не по возрасту.:016:
Ну про старьё, которое обожают дарить "ЗАБОТЛИВЫЕ И СЕРДЕЧНЫЕ":107: бабушки-родственники, ожидающие лобзаний и слов благодарности..:065:..устала смеяться .(эти подарки можно рассматривать только как неудачную серию Ералаша или передачу Аншлаг, после магнитной бури.)
А моя мама методично, т.е. на каждый праздник дарит мне, опять же ночную рубашку, а дочке - колготки(в стране же дефицит.)
У меня был склад ночнушек, я из вежливости не могла их выбросить и держала некоторое время, потом покромсала на тряпки...:092: т.к. они были НЕносибельные. Мало того - у меня появилось какое-то противодействие - я сплю голая, чему мой муж:060: очень рад :080:
Вот так "нелепые странные подарки" помогли моему:057: семейному счастью!!!!!!!!!!!!!!!!
Чего и вам желаю.:flower:

Catiche
09.03.2007, 19:28
Ребенку на ноавый год подарили игрушки с конфетами внутри, а на 23 февраля привезли шоколадки. Все хорошо, но ребенку-то годик!

pristupik
09.03.2007, 19:50
Мораль: плохих, нелепых и странных подарков НЕТ, надо только знать, что, кому и когда подарить... :ded:
Так получается? ;)
Девочки, так давайте создадим топик с подарками, которые нам не нужны и будем меняться???? :))

Неправильная
09.03.2007, 19:52
Просто некоторые люди привыкли, что в стране дифицит.
И еще мало кто из людей, не имеющих детей, знают, что дарить, если ребенку меньше 3 лет.

Неправильная
09.03.2007, 19:53
Девочки, так давайте создадим топик с подарками, которые нам не нужны и будем меняться???? :))
Ага, а еще их пожно "врагам" передаривать. И не мешаеются, и не жалко.:)

Fomira
09.03.2007, 19:53
Почитала - развеселилась:))
Ну и подарочки!
Понятно, что старики в силу возраста и небольшого количества денег могут дарить нелепые подарки. Ну а как объяснить поведение остальных?
Лет 10 назад мамина приятельница подарила моей же маме подарок: пепельницу и интимный гель-смазку (тогда они были редкость).
Всё бы ничего, НО, мама не курит и не курила никогда, и к тому же мы совсем недавно похоронили папу.:005:

Damali
09.03.2007, 20:11
Спасибо, посмеялась :) :) :)
Из запоминающегося- мне на двадцатилетие презентовали фильм- Чапаев.
Правда практически незнакомый человек и скорее с целью поиздеваться, но всё равно :)

Steny
09.03.2007, 20:25
Мама с папой вместе не живут, но общаются, так вот он ей на ДР в этом году подарил швабру:010: :010: :010: , у нас это уже вызвало только смех...
Вспоминается, как один мой родственник подарил своей жене на день рождения ... бетономешалку... небольшую такую, ручную :)

Nata_Lee
09.03.2007, 20:27
Девочки, так давайте создадим топик с подарками, которые нам не нужны и будем меняться???? :))
Вот-вот! :))

Ариадна
09.03.2007, 20:31
Девочки, так давайте создадим топик с подарками, которые нам не нужны и будем меняться???? :))

ща пойду пороюсь :-))

Pixta
09.03.2007, 20:41
Эх, я бы рассказала, но Поня просила молчать....:019:

Spichka
09.03.2007, 20:41
Моя бабуля всё ждет, когда мне можно будет подарить босоножки "А ля пионерлагерь" ярко красного цвета, явно на девочку оччень юного возраста, либо на "библеотекаршу" лет сорока, застрявшую в 80-х годах прошлого века....Все бы ничего, но они 37 размера, а моя нога после шестого класса с 35-го не сдвинулась...На все уговоры "отдать нуждающимся" бабуля не реагирует...точнее реагирует со словами "ТЫ еще вспомнишь и попросишь"....:))

Карусель
09.03.2007, 20:48
Моя свекровь: Алина,смотри какая куколка!! Хочешь подарю? Только давай маму попросим её помыть, так как я её на улице нашла...она грязная...а одёжку мама дома простирнёт.:wife:

дочь Че Гевары
09.03.2007, 20:52
а нам свекровь на годовщину свадьбы подарила заварочный чайник такой жутчайший фарворовый с глазурью похожей на бензиновую пленку и такого размера, что туда можно наверное 3 литра заварки поместить...

дочь Че Гевары
09.03.2007, 20:53
Эх, я бы рассказала, но Поня просила молчать....:019:

Поня небось и подарила? :))

Ариадна
09.03.2007, 21:02
Моя свекровь: Алина,смотри какая куколка!! Хочешь подарю? Только давай маму попросим её помыть, так как я её на улице нашла...она грязная...а одёжку мама дома простирнёт.:wife:

:010: какая заботливая она у вас, однако....... :015:

дочь Че Гевары
09.03.2007, 21:03
В том-то и прикол, что узнали СРАЗУ! :008:
Надо, действительно, бирки вешать, что ли, чтобы передаривать со сменой адресата... :065:

у нас такое с подарочными пакетами...подарили свекрови подарок в пакетике с розочками на день рождения, потом она мне в нем же подарила подарок на именины, я поприкалывалась и подарила ей в нем подарк на след. день рождения... потом она подарила в нем же подарок моей маме на 8е марта. я мешок выкрала и подарила ей подарок на именины, потом он к нам вернулся с подарком для мамы... вчера мама просит передать свекрови подарок... о ужас! все в том же пакетике!

Карусель
09.03.2007, 21:07
:010: какая заботливая она у вас, однако....... :015:


Ага..После этого показала на стену со словами : и чебурашку я тоже нашла..Нравится? поиграть не дам, он мне самой нравится.:091:

Карусель
09.03.2007, 21:08
у нас такое с подарочными пакетами...подарили свекрови подарок в пакетике с розочками на день рождения, потом она мне в нем же подарила подарок на именины, я поприкалывалась и подарила ей в нем подарк на след. день рождения... потом она подарила в нем же подарок моей маме на 8е марта. я мешок выкрала и подарила ей подарок на именины, потом он к нам вернулся с подарком для мамы... вчера мама просит передать свекрови подарок... о ужас! все в том же пакетике!


Это надо скопировать в топ про экономию!!!:))

aprel
09.03.2007, 21:15
:046: :046: :046:
Ой, я не могу, вот повеселили.

присоединяюсь:046: умереть можно:073:

Oдно Расстройство
09.03.2007, 21:17
И еще мало кто из людей, не имеющих детей, знают, что дарить, если ребенку меньше 3 лет.
Когда мне было лет 18, пошла в гости к девочке, у которой УЖЕ родился ребенок. Ребенку к этому времени был год, а я до этого детей вообще, можно сказать, маленьких не видела. Подарок я нормально вроде купила - большую собачку, но была совершенно поражена, что ребенок стоял в кроватке!:))
Была уверена, что он в пеленках должен быть...:009:
Кстати, подъехал тут начальник и подарил (кроме плетки, врученной на работе) еще ГУБНУЮ ГАРМОШКУ!:love: Вот и думай... Муж особо рад.

aprel
09.03.2007, 21:17
мне папа на свадьбу подарил елку в горшке.я думала что он чемпион по ори гинальности.оказывается - нет!гинекологическое кресло - хит.
не кресло:073: , а зеркало (это такая штука для осмотра:008: )

Ариадна
09.03.2007, 21:18
Ага..После этого показала на стену со словами : и чебурашку я тоже нашла..Нравится? поиграть не дам, он мне самой нравится.:091:

:010: :010: :010: :010: :010:
начинаю понимать, что мне с родственниками со стороны мужа еще сильно повезло.....

Хосанна
09.03.2007, 21:18
плакала над гинекологическим зеркалом....

по теме.
дядина жена оччень любила передаривать нам с мамой на ДР свою одежду (неношеную, слава Богу) со словами: "себе купила, да мало/велико/широко/узко/длинно/коротко":015:
а если учесть, что вкус у нее как у сороки... :010:чем ярче и вычурней, тем лучше...:001:

Ариадна
09.03.2007, 21:19
плакала над гинекологическим зеркалом....

по теме.
дядина жена оччень любила передаривать нам с мамой на ДР свою одежду (неношеную, слава Богу) со словами: "себе купила, да мало/велико/широко/узко/длинно/коротко":015:
а если учесть, что вкус у нее как у сороки... :010:чем ярче и вычурней, тем лучше...:001:

зато у ас есть в чем на маскарад идти, если что :ded:

Marinesku
09.03.2007, 21:22
Да уж, обхохочешься!!!!!

Что касается подарков, которые передариваются... Честно сознаюсь, передариваю, ибо не пользуюсь таким количеством гелей для душа, кремиков для рук, ног и тела... А также шампунями неподходящего "направления использования"... Только я их передариваю как дополнение к какому-то основному... иначе их складировать негде!

Хосанна
09.03.2007, 21:25
Ариадна, я еще лет 10 назад перестала ее одежду носить ;)
а щас ваще от них уехала сюда, в Питер :))
теперь они мне только СМСки дарят
дитенку на рождение, правда, симпатичных вещей прислали...

Ариадна
09.03.2007, 21:26
Ариадна, я еще лет 10 назад перестала ее одежду носить ;)
а щас ваще от них уехала сюда, в Питер :))
теперь они мне только СМСки дарят
дитенку на рождение, правда, симпатичных вещей прислали...

ну вот :(
маскарад не состоится :005:

Хосанна
09.03.2007, 21:27
:)):)):))
не расстраивайтесь, я чо-нить свекровино надену :)):)):))

Ариадна
09.03.2007, 21:30
:)):)):))
не расстраивайтесь, я чо-нить свекровино надену :)):)):))

ну если что я поделюсь ;)
мне свекровь тут недавно несколько блузочек подарила........ :010: вот только странно, она мне дарит вещи исключительно черного цвета...... это к чему бы, а ??? :016:

Варелка
09.03.2007, 21:38
Однажды сотрудницы (я в том числе) вполне уважаемой фирмы получили на 8 марта по коробочке просроченых шоколадных конфет :(

А старенькая бабушка навзрыд плакала из-за того, что мы не взяли её золото на зуб мужу. Еле успокоили :))

Pixta
09.03.2007, 21:39
Поня небось и подарила? :))

Ага :)) :)) :))
Но она меня шантажирует. Если я расскажу про нее - она расскажет про меня :001: :)

Ginger
09.03.2007, 21:40
А меня бабушка любит одаривать одеждой, новой. Но так как она ростом очень маленькая, то я со своими метр семьдесят пять кажусь ей просто огромной. По сему все вещи от 50 размера и выше, все XXXL. При моем реальном 44-46.

ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
09.03.2007, 21:40
А нам с подругой на восьмое марта один приятель билеты лотерейные подарил,да еще и со словами "Те билеты,что я дарю,всегда выигрывают".
Ага,щас! Мы,как две дуры,глаза в воскресенье чуть не в шесть утра продрали,чтобы этот розыгрыш посмотреть,и даже рубля на двоих не срубили! Вот и верь после этого в чудеса.

Pixta
09.03.2007, 21:55
О! Про лотерейные билеты вспомнила.
Нам один раз подарили на Новый Год билеты какого-то розыгрыша.
Сам розыгрыш проводился в праздничные дни, очень рано утром....для тех, кто отмечает праздники. И мы с мужем проклиная все на свете вставали по будильнику, смотрели передачу, ничего не выйграли....
:)) :)) :))

solenaya
09.03.2007, 22:01
Хе-хе! А уменя тетушка раз в год приезжает из Москвы и дарит чайный сервиз! Такие знаете ли с глазурью- на вокзалах продают!!! :010: После 7-го !!!!! я тактично попросила маму, чтобы она попросила тетеку переключиться!!! И -"О Ужасть!!" В этом году она подарила мне джемпер на " свой вкус" ярко зеленинький с блестками....!!!:008: ЭЭЭ теперь думаю кому передавать эти подарки...

дочь Че Гевары
09.03.2007, 22:08
вот на счет подаренных шампуней. звонит мне сестренка после нового года " мне подарили 8 шампуней. у меня что, такие ужасные волосы?"

Суповой набор
09.03.2007, 22:12
А мне сестра, на один из ДР подарила "Бабу на чайник" или как это называется...:))
И так всегда...:))

О, где ж такое берут? Я мужу давно хочу подарить:) А что плохого-то? Если, конечно, баба хороша...

Hvesja
09.03.2007, 22:25
Девочки, пишите еще!!!!!!:091:
Так настроение поднимает!!!!!!!!:support:

Прайм
09.03.2007, 23:07
Вспоминается, как один мой родственник подарил своей жене на день рождения ... бетономешалку... небольшую такую, ручную :)

А если она ей совсем не нужна, может быть, она готова ее передарить? САМОВЫВОЗ!!! и еще чё-нить подарю!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!!! Ничё вы, деффффки, не понимаете в подарках)))))))))))))))

Пони
09.03.2007, 23:08
Ага :)) :)) :))
Но она меня шантажирует. Если я расскажу про нее - она расскажет про меня :001: :)
Предатель... (сквозь зубы), но я буду выше этого и не стану никому рассказывать, как ты меня угощала солянкой

Варелка
09.03.2007, 23:15
А если она ей совсем не нужна, может быть, она готова ее передарить? САМОВЫВОЗ!!! и еще чё-нить подарю!!!!!!!!! ОЧЕНЬ НУЖНА!!!!!! Ничё вы, деффффки, не понимаете в подарках)))))))))))))))

И мне, и мне бетономешалку :support: В прошлом году муж подарил набор строительный, со всяческими отвертками, молотками, шурупчиками....осваивала :)

Nata_Lee
09.03.2007, 23:21
Точно, народ, надо на ЛВ список "ненужных" подарков заводить! Вон какой спрос на бетономешалку! :))

Прайм
09.03.2007, 23:21
И мне, и мне бетономешалку :support:

Нет уж нет уж, я первая, я готова откупиться следующими ценными предметами: подарок от свекрови - набор маникюрный за 50 руб с тупыми ножницами, но там есть пинцет, от нее же - статуэтку собачки с грустными глазами и надписью на шее "любовь", от нее же - керамические рыбки на керамических кораллах под названием "хрен отмоешь пыль, даже фери не сдирает", от нее же стопка синтетических носков, от нее же кастрюля эмалированная с отколотым уголком, от нее же набор ложек-поварешек с отваливающимися ручками! Кто больше?
Ах, как я люблю свою свекровь!

Мармеладка
09.03.2007, 23:48
мне подруга рассказала им женщина на работе подарила по календарику на следующий год. Ну нормальный же подарок, НО.... если календарик перевернуть на другой стороне написано ПОМОЩЬ В КРЕМАЦИИ ЖИВОТНЫХ. такие календарики бесплатно по ящикам кидают. Вопрос, а на фиг такое дарить то?????

А в нашем районе в этом году в новогодние подарки детям начальных классов тоже вложили календарик. На обратной стороне была реклама слуховых аппаратов и фотки различных их моделей. :005: Вот думаю, мож эти подарки для дома престарелых собирали, да случайно перепутали???

Лёля2006
09.03.2007, 23:51
Ну, дай нам бог дожить до седых волос и не впасть в маразм.
Снисходительней надо быть к пожилым людям. Я тоже была в подобных ситуациях и испытывала смешанное чувство - жалости к старикам и умиления от того, что они ПО-СВОЕМУ пытаются сделать мне приятное.

Согласна. Бывало дарили мне всякое безобразие, но я склонялась к мысли, что либо пожил. чел. в маразме, либо просто не осознает, что (в вашем случае) гинекол. зеркало в прорванной упаковке нормальная женщина использовать не будет. Некоторые овощи гнилые в ларьках покупают по дешевке и считают, что так и надо и что они " верх экономства". Кто то трусы ношеные в секонхенде покупает. У всех разное представление о прекрасном.:010:
Меня вот лично раздражают подарки в виде наборов для душа китайского изготовления (гель, соль всякая)- не могу я таким пользоваться, боюсь. А еще мне на каждый праздник ВСЕ дарят полотенца для кухни. Блин, у меня весь шкаф ими забит. Вчера только утром подумала и опять на 8 марта подприли очередное полотенце:065: - все это творят люди не пожилые совсем. А еще мне сестра моего мужа всегда дарит Эйвоновскую косметику (бордовую помаду - я пользуюсь светлой, крем от морщин - и в 25 лет мне дарила, карандаши для глаз, которыми явно кто то пользовался):wife:
Как вам это??
А на прошлое 8 марта мне муж подарил набор (поварежка, венчик, вилка здоровая и т.д) Я на него потом наорала, не удержалась:love: