PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Олиса
12.07.2010, 16:02
Всем привет! пытаюсь вас прочитать за 3 дня,а нам сегодня месяц,вот!

с месяцем!!!:support::support::support:

нигяр
12.07.2010, 17:12
ЛАРИСЕ и АНДРЮШЕ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Feli
12.07.2010, 17:41
Звонила Ларисе!!! У них все не плохо. Их перевели из реанимации на отделение, Лара уже вместе с Андрюшей. Прогнозы хорошие, вроде собираются выписываться на этой неделе
Подержим за них кулачки?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Хорошо, что всё налаживается. Скорейшего им возвращения домой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки.. у меня случилась первая трагедия.. :( ЧП :(
в ночь с пт на сб я уронила Димку :(:(:( несла их обоих на подушке для кормления с кухни.. Слава уже так заснул хорошо, а Димок еще капризничал.. обычно я их перекладываю через кровать.. (те кладу каждого на кровать с подушки, а потом уже в люльки), а тут решила сразу в люльку Славку положить..так он хорошо заснул, что не хотелось дергать лишний раз... его то я положила, а Димка в этот момент сполз! вернее полетел вниз :wife:

короче, я даже не могла сообразить что делать.. тока ревела и причитала :041: муж сразу предложил в страховую звонить.. пока с диспетчером говорила - пришлось немного успокоиться..она ес-но предложила сразу скорую вызвать (что логично, но нам это даже в голову не пришло)...
я не буду долго писать про обожаемую бесплатную медицину! это жесть! в больнице сказали, что у меня вообще надо детей забрать (на мой вопрос как быть со вторым, ведь он тоже на ГВ).. больнице в Купично - ППЦ - никому не советую попасть! врачи в суб ес-но тока дежурные.. толку никакого..
Рентген и УЗИ были в норме! я сама оценила примерно состояние, подождала до вечера часов до пяти, написала отказ и пошла домой.. Славка большую часть дня на искусственном был.. Димик вел себя как обычно.. а в вчера уже не совсем - то не спит долго, то спит 5 часов, ест немного и кажется не хватает сил на заднее молоко.. (да и Слава мне кажется отбился его высасывать) сцедилась - докормила кого молоком, кого смесью.. переживаю за ГВ.. и конечно за Димку... седня с 2 ночи до 6 утра плакал.. с грустными глазами :( и я с ним... и кушал ночью очень мало.. буквально пару глотков и все..
жду сегодня невролога из страховой..

@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!

Девочки с ЮЗа, мы с Галей будем через часик в парке между Ветеранов и Стачек...Кто хочет - присоединяйтесь с коляками!

Ну вот, а я за 5 минут до этого сообщения ушла гулять :(:(:(

Девочки, у меня сегодня выделения ярко красные, как при месячных что ли... А до этого были всегда коричневые, желтые или бурые... Переживаю - это нормально? Не хочу в ЖК идти, ничего не болит.

*Мирская*
12.07.2010, 17:44
Всем привет!
Давненько вас не читала, были проблемы с нетом. Как у всех дела?
Мы уже неделю на даче и подхватили сопли (((. Лечимся потихоньку.
С детьми одна справляюсь, правда очень тяжко с тремя, особенно, когда нужно приготовить/постирать...
Муж приезжает к нам каждый день после работы

Дамские пальчики
12.07.2010, 17:44
Хорошо, что всё налаживается. Скорейшего им возвращения домой@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!



Ну вот, а я за 5 минут до этого сообщения ушла гулять :(:(:(

Девочки, у меня сегодня выделения ярко красные, как при месячных что ли... А до этого были всегда коричневые, желтые или бурые... Переживаю - это нормально? Не хочу в ЖК идти, ничего не болит.
У меня два-три дня нет потом опять есть.я не парюсь пока.В роддоме говорили,что недели после выписка еще будут выделения красные.
Я думаю,что совсем скоро вообще прекратятся.

Feli
12.07.2010, 17:49
У меня два-три дня нет потом опять есть.я не парюсь пока.В роддоме говорили,что недели после выписка еще будут выделения красные.
Я думаю,что совсем скоро вообще прекратятся.

Меня напугал именно цвет - такая яркая кровь так сказать....

*Мирская*
12.07.2010, 17:53
Шуре и Ларисе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Олиса
12.07.2010, 17:55
Меня напугал именно цвет - такая яркая кровь так сказать....

может М пришли?

Тамтамчик
12.07.2010, 18:53
Всем привет! Нас не теряйте, мы на даче без инета:(

мама Оксана
12.07.2010, 18:58
Девочки.. у меня случилась первая трагедия.. :( ЧП :(
в ночь с пт на сб я уронила Димку :(:(:( несла их обоих на подушке для кормления с кухни.. Слава уже так заснул хорошо, а Димок еще капризничал.. обычно я их перекладываю через кровать.. (те кладу каждого на кровать с подушки, а потом уже в люльки), а тут решила сразу в люльку Славку положить..так он хорошо заснул, что не хотелось дергать лишний раз... его то я положила, а Димка в этот момент сполз! вернее полетел вниз :wife:

короче, я даже не могла сообразить что делать.. тока ревела и причитала :041: муж сразу предложил в страховую звонить.. пока с диспетчером говорила - пришлось немного успокоиться..она ес-но предложила сразу скорую вызвать (что логично, но нам это даже в голову не пришло)...
я не буду долго писать про обожаемую бесплатную медицину! это жесть! в больнице сказали, что у меня вообще надо детей забрать (на мой вопрос как быть со вторым, ведь он тоже на ГВ).. больнице в Купично - ППЦ - никому не советую попасть! врачи в суб ес-но тока дежурные.. толку никакого..
Рентген и УЗИ были в норме! я сама оценила примерно состояние, подождала до вечера часов до пяти, написала отказ и пошла домой.. Славка большую часть дня на искусственном был.. Димик вел себя как обычно.. а в вчера уже не совсем - то не спит долго, то спит 5 часов, ест немного и кажется не хватает сил на заднее молоко.. (да и Слава мне кажется отбился его высасывать) сцедилась - докормила кого молоком, кого смесью.. переживаю за ГВ.. и конечно за Димку... седня с 2 ночи до 6 утра плакал.. с грустными глазами :( и я с ним... и кушал ночью очень мало.. буквально пару глотков и все..
жду сегодня невролога из страховой..

@@@@@@@@@@@@@ чтобы все обошлось

Мечта Сбывается
12.07.2010, 19:23
Меня напугал именно цвет - такая яркая кровь так сказать....
у меня тоже есть.. красная , но не алая.

Мечта Сбывается
12.07.2010, 19:24
а у меня вчера темпа была 39, 4(((
сегодня уже 38, 3 ..Лактостаз заработала(((

Двойная жизнь
12.07.2010, 19:34
Всем привет!
Мы на даче, теперь уже с интернетом :) Чувствую себя человеком :)

Звонила Ларисе!!! У них все не плохо. Их перевели из реанимации на отделение, Лара уже вместе с Андрюшей. Прогнозы хорошие, вроде собираются выписываться на этой неделе
Подержим за них кулачки?! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! :flower::flower::flower:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Андрюшеньке

Девочки.. у меня случилась первая трагедия.. :( ЧП :(

жду сегодня невролога из страховой..

охххх.... :(

пусть все обойдется без последствий!!! :flower:

Девочки с ЮЗа, мы с Галей будем через часик в парке между Ветеранов и Стачек...Кто хочет - присоединяйтесь с коляками!

ну вот :(
а я только сейчас прочитала...

а у меня вчера темпа была 39, 4(((
сегодня уже 38, 3 ..Лактостаз заработала(((

бедная :(
я со старшим когда с такой тем-рой с лактостазом лежала - пошевелиться не могла...

Дизи
12.07.2010, 19:46
пипец... всего неделя прошла, а я уже готова повеситься, если он еще будет орать просто так....:005:

я некудышная мать...:005:

Feli
12.07.2010, 20:04
пипец... всего неделя прошла, а я уже готова повеситься, если он еще будет орать просто так....:005:

я некудышная мать...:005:

Да ладно тебе) Он не просто так орет, а требует внимания - скорее всего потому, что очень жарко. И взрослым то людям в такую жару тяжело, а ему. Прикинь - вылез из теплой уютной среды с постоянным микроклиматом, а тут такая фигня. :))

Дизи
12.07.2010, 20:08
Feli, я понимаю о чем ты.. но ничего с собой поделать не могу...у меня нервы вообще сдают... я ничего не успеваю.. у меня соски все потрескались и кровь идет... а он все орет и орет... сижу реву

*Мирская*
12.07.2010, 20:14
Держись, Кать, у меня Богдан два дня не спал, не отойти от него, а ещё двое детей требуют внимания, а я одна на даче. Потом у него сопли пошли((( Думала повешусь((( А сегодня спит как сурок. Даже человеком себя чувствую.
И у твоего малыша всё наладится, просто что-то его беспокоит ( жара/колики и пр...)
А вообще день на день не приходится

Дизи
12.07.2010, 20:17
спасибо тебе за поддержку... я понимаю, что жалеть себя не выход... просто сложно осознать, что все намного сложнее чем мне казалось изначально... и что все вокруг наверное были правы и я не справлюсь

Дизи
12.07.2010, 20:20
чудеса прямо... пока держала сына на руках и ревела, он заснул... он прочитал мысли?

девочки простите меня за нытье в топике, просто некому пожаловаться даже...

annechka
12.07.2010, 20:49
а у меня вчера темпа была 39, 4(((
сегодня уже 38, 3 ..Лактостаз заработала(((

Ну вот!:( Поправляйся скорее!!!1@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

СПАСИБО ЗА ХОРОШИЕ НОВОСТИ!!! :flower::flower::flower:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Андрюшеньке



охххх.... :(

пусть все обойдется без последствий!!! :flower:



ну вот :(
а я только сейчас прочитала...
.


Катюш, не знаю почему, но смски мои до тебя не доходят почему то:009:...Я ещё тебе поздравления с рождением слала на мобилу, когда ты родила, три раза пыталась - не проходит...А сегодня просто побоялась разбудить в дневное время, поэтому пыталась смсить....
пипец... всего неделя прошла, а я уже готова повеситься, если он еще будет орать просто так....:005:

я некудышная мать...:005:

спасибо тебе за поддержку... я понимаю, что жалеть себя не выход... просто сложно осознать, что все намного сложнее чем мне казалось изначально... и что все вокруг наверное были правы и я не справлюсь

Так, ЖЕНЩИНА!!!!! А ну-ка отставить сопли-слюни!!!!!:015::015::015:
Что б больше не слышала от тебя о некудышней матери!!:wife:
Ты там перегрелась что ли?....
Кто такое тебе говорит - тех в сад отправляй! Ты самая лучшая мамочка на свете для своего бутузика!....И ТЫ СПРАВИШЬСЯ!!! Ты ж молодец и такая сильная!!

Катюш, ты должна осознавать, что этот период - ВРЕМЕННЫЙ!!!!!!! Сынуля будет расти и ты уже научиься его понимать и договариваться с ним!!!
Ты пойми, что ему тяжко сейчас в этой духоте, ещё эти колики до 3-х месяцев (что б их:wife:).....Не кайфово ему, прямо скажем:065:....А то, что на сисе висит...Так ты - его мамочка - самое важное для него...Ему кроме тебя сейчас никто не нужен! Рядом с тобой он чувствует защиту, и ЕДУ!!!!!:019:....

Вот встань и посмотри на эти щёчки! Ну это ж чудо! :love::love::love:
И ради этого стоит набраться сил и терпения и только ВПЕРЁД! Вперёд, задрав нос!

И очень многие хотели бы оказаться на твоем месте - месте МАМЫ! И многие не могут никогда этого испытать по разным причинам...Вот где трагедия!

Мы тут все поддержим друг друга и все проходим этот период! Так что вместе - мы сила!:))

Дизи
12.07.2010, 20:52
annechka, ты чудо :) мне уже легче :)

АндрИгОлА
12.07.2010, 20:53
...я не справлюсь

А КУДА ТЫ ДЕНЕШЬСЯ? ;) :))
справишься, у тебя нет права не справиться.
Все будет хорошо!!!
Малышам действительно очень тяжело в жару, а твой сынишка еще и чувствует твой нервяк. Пересиль себя, прими валерьанку и просто заляг с ним в кровать, дав себе обещание НЕ ВСТАВАТЬ, пока не отдохнешь. Забей на все дела. На грудь купи накладки силиконовые, очень спасали. Соски попробуй мазать солкосерилом. Тоже очень эффективно.

АндрИгОлА
12.07.2010, 20:55
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Двойная жизнь
12.07.2010, 20:56
пипец... всего неделя прошла, а я уже готова повеситься, если он еще будет орать просто так....:005:

я некудышная мать...:005:

Катюшка, держись! :flower:

Все временно, все наладится! :flower: Обязательно :)

У меня старший вернулся... а мелкий из-за этой жары/животика/непонятно чего орет ором регулярно... То же самое - психую, хочу убиться об стену и рычу на старшего... :005:

Ты не одинока :flower:

Еле усыпила маленького крикуна - сходила в душ - и жизнь показалась не такой уж ужасной ;)

Хотя, конечно, к зеркалу подойти боюсь... да и депресняк накрывает регулярно...

Но все будет ХОРОШО!!! Я узнавала :flower:

Олиса
12.07.2010, 21:00
а у меня вчера темпа была 39, 4(((
сегодня уже 38, 3 ..Лактостаз заработала(((

Лена, держись!!!
ты же опытная мамочка!!!

пипец... всего неделя прошла, а я уже готова повеситься, если он еще будет орать просто так....:005:

я некудышная мать...:005:

детки очень быстро вырастают:( это все временно...
попробуй начать наслаждаться маленьким чмокающим комочком...ты сильная и обязательно справишься!!!

Двойная жизнь
12.07.2010, 21:01
чудеса прямо... пока держала сына на руках и ревела, он заснул... он прочитал мысли?

девочки простите меня за нытье в топике, просто некому пожаловаться даже...

ну вот - жизнь уже налаживается ;) :)

Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Охххх...

@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Двойная жизнь
12.07.2010, 21:04
Катюш, не знаю почему, но смски мои до тебя не доходят почему то:009:...Я ещё тебе поздравления с рождением слала на мобилу, когда ты родила, три раза пыталась - не проходит...А сегодня просто побоялась разбудить в дневное время, поэтому пыталась смсить....




:009:

А ты в полном формате отправляешь? +****....? Или в коротком?

*Мирская*
12.07.2010, 21:05
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какое горе:(
А они об этом заранее не знали?

Feli
12.07.2010, 21:06
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ужас конечно... @@@@@@@@@@@@@@@@@

Дизи
12.07.2010, 21:15
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
боже мой... вот несчастье :(

а на ранних сроках непонятно было?
сил ей@@@@@@
надеюсь она не будет от ребенка отказываться?:(


девчонки, спасибо всем за поддержку!!!! как хорошо, что мы здесь вместе и можем друг друга поддержать.. реально легче
силиконовые накладки куплю! надо брать себя в руки...

annechka
12.07.2010, 21:26
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

БОже, как грустно:(
Сил этой мамочку много-много и столько же терпения!:091:
Горе, конечно...С этим надо учиться жить!

:009:

А ты в полном формате отправляешь? +****....? Или в коротком?

В коротком...:065:..Я тормоз, да?:065:




девчонки, спасибо всем за поддержку!!!! как хорошо, что мы здесь вместе и можем друг друга поддержать.. реально легче
силиконовые накладки куплю! надо брать себя в руки...

Молодцом!:flower:....

evrp
12.07.2010, 21:26
Feli, я понимаю о чем ты.. но ничего с собой поделать не могу...у меня нервы вообще сдают... я ничего не успеваю.. у меня соски все потрескались и кровь идет... а он все орет и орет... сижу реву

Катюша, держись. попробуй сцеживаться и поить из бутылки, пока соски подживут. потому что их же как-то надо лечить, может, тебе девочки еще что подскажут, у кого такое было
тебе просто не повезло, что такой кроха сразу в жару попал. Софа сперва была ангелом и мне начало казаться что быть с ней одной весь день, день за днем - легко, а сейчас она не спит днем уже неделю толком, и жара эта мучает, и реально трудно. просто у тебя не было "ангельского" периода, а сразу малышику сложно из-за жары. жара пройдет и станет полегче, даже появится время днем, поверь!

evrp
12.07.2010, 21:27
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ох, бедные :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Натаха
12.07.2010, 21:40
Добрый вечер!
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Наши кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Fialka01
12.07.2010, 21:43
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Какое горе:(
А они об этом заранее не знали?

А не диагностировали на ранних сроках болезнь???
Как это все печально

Pugovka30
12.07.2010, 21:45
всем привет! все я больше не могу....мой сынуля орет целый день и главное почему не понятно......нервы мои больше не выдерживают.......
да еще и муж сидит целый день за компом, пока сама уже не рявкнула, типа иди теперь ты пообщайся с сыном, сидит и делает вид что все ок.....

Дизи
12.07.2010, 21:46
Катюша, держись. попробуй сцеживаться и поить из бутылки, пока соски подживут. потому что их же как-то надо лечить, может, тебе девочки еще что подскажут, у кого такое было
тебе просто не повезло, что такой кроха сразу в жару попал. Софа сперва была ангелом и мне начало казаться что быть с ней одной весь день, день за днем - легко, а сейчас она не спит днем уже неделю толком, и жара эта мучает, и реально трудно. просто у тебя не было "ангельского" периода, а сразу малышику сложно из-за жары. жара пройдет и станет полегче, даже появится время днем, поверь!

Кать, да, я уже поняла что надо брать себя в руки и пережить этот период.
С сосками буду работать! Сейчас пока бипантеном мажу+накладки куплю...
спасибо! и тебе тоже терпения!!! вместе - мы сила :flower:

Дизи
12.07.2010, 21:47
всем привет! все я больше не могу....мой сынуля орет целый день и главное почему не понятно......нервы мои больше не выдерживают.......
да еще и муж сидит целый день за компом, пока сама уже не рявкнула, типа иди теперь ты пообщайся с сыном, сидит и делает вид что все ок.....

во, сестра по "несчастью" :) ну-ка бери себя в руки также как и я!!! все наладится, мужа пни хорошенько ;)

Pugovka30
12.07.2010, 21:48
Всем привет, вставлю свои пять копеек:
Девочки, не торопитесь ставить детям трубочки, я тож по дурости ставила, дите не какало сутки, я на "нервах". А потом врач мне разъяснила, что во-первых грудное молоко полностью усваивается и детки могут до пяти суток не какать, во-вторых сейчас жарко и мы сами забегаемся и почти не едим а только пъем, так чем какать, и в третьих она сказала не торопитесь влезать в организм ребенка сейчас все системы настраивают свою работу и не нужно мешать, потом у ребенка могут быть постоянные запоры.

А сейчас у нас все ОК! Мы тож на даче, ТАЩИМСЯ!:))

вот бы теперь это мужу объяснить, который все норовит лишний раз трубку вставить.....

Pugovka30
12.07.2010, 21:56
пипец... всего неделя прошла, а я уже готова повеситься, если он еще будет орать просто так....:005:

я некудышная мать...:005:

+100000000000000000000000000000000

Натаниэль
12.07.2010, 21:57
а у меня вчера темпа была 39, 4(((
сегодня уже 38, 3 ..Лактостаз заработала(((

Бедная. Товарищ по несчастью... Как лечишь?

Мела
12.07.2010, 22:03
Что такое счастье?
Таким простым вопросом
Пожалуй, задавался
Не один философ.
А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста.
Это распашонки,
Пинетки и слюнявчик,
Новенький описанный
Мамин сарафанчик.
Рваные колготки,
Сбитые коленки,
Это разрисованные
В коридоре стенки.
Счастье это мягкие
Теплые ладошки,
За диваном фантики,
На диване крошки.
Это целый ворох
Сломанных игрушек,
Это постоянный
Грохот погремушек.
Счастье это пяточки
Босиком по полу.
Градусник под мышкой,
Слезы и уколы.
Ссадины и раны,
Синяки на лбу,
Это постоянное
Что? да почему?
Счастье это санки,
Снеговик и горка.
Маленькая свечка
На огромном торте.
Это бесконечное
«Почитай мне сказку»,
Это ежедневные
Хрюша со Степашкой.
Это теплый носик
Из-под одеяла,
Заяц на подушке,
Синяя пижама.
Брызги по всей ванной,
Пена на полу.
Кукольный театр,
Утренник в саду.

Что такое счастье?
Проще не ответить:
Оно есть у каждого –
У кого есть дети!

Лиличка
12.07.2010, 22:04
Бедная. Товарищ по несчастью... Как лечишь?

у меня тоже ....но уже почти прошло.а была аж с лихорадкой и ознобом.лечу теплой грелкой идаю сосать каждые 2 часа ребенку.,массаж делаю легкий.и отсосом отсасываю до конца.

Pugovka30
12.07.2010, 22:05
во, сестра по "несчастью" :) ну-ка бери себя в руки также как и я!!! все наладится, мужа пни хорошенько ;)

вот пнула....и села к Вам.....а он с сыном на кровати......

а сегодня еще врач приходила новая (наша, до этого ее замещала другая) так я "получила" по полной программе от нее - типа Ваш ребенок слишком маленький и плохо вес набирает (мы родились 2680) Вы ПЛОХО его кормите!!!!!на сегодняшний день сынуля прибавил 390 гр. Да я согласна что это немного, но в ТАКУЮ жару я вообще удивлена что он набирает вес, вот например за выходные когда было не так жарко он прибавил 100 гр, а за 5 дней жары 80 (у меня весы дома) и ей ведь было не объяснить этого!Дала время до пятницы....а там типа будем решать что делать, так что я теперь серьезно задумалась о страховке......

Feli
12.07.2010, 22:06
Мела :) супер! мы все знаем что такое счастье)

Мела
12.07.2010, 22:29
в ночь с пт на сб [B]я уронила Димку [/B..
Шура и меня роняли-сейчас вприпрыжку бегаю! хорошо, что все проверила сразу, а то что детку жалко-это да, никуда не денешься:017:
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

:(@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Лена/Дважды мама ты наверно сама все знаешь, но на всякий (http://breastcare.ru/breast_sickness/treatmentlacostasa/) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ждем нашего Ларика с сыночком @@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Асечка! фото чудесное!

Feli, посмотришь в любимые глазки-такая радость охватывает!

Alena_G
12.07.2010, 22:34
Дочка маминой приятельницы вчера родила дочку-дауненка. :(
Давайте все вместе подержим кулачки, чтобы ей хватило сил это пережить и чтобы семья осталась вместе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ох:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

evrp
12.07.2010, 22:48
вот пнула....и села к Вам.....а он с сыном на кровати......

а сегодня еще врач приходила новая (наша, до этого ее замещала другая) так я "получила" по полной программе от нее - типа Ваш ребенок слишком маленький и плохо вес набирает (мы родились 2680) Вы ПЛОХО его кормите!!!!!на сегодняшний день сынуля прибавил 390 гр. Да я согласна что это немного, но в ТАКУЮ жару я вообще удивлена что он набирает вес, вот например за выходные когда было не так жарко он прибавил 100 гр, а за 5 дней жары 80 (у меня весы дома) и ей ведь было не объяснить этого!Дала время до пятницы....а там типа будем решать что делать, так что я теперь серьезно задумалась о страховке......

90% врачей начинают общение с мамами именно так! "вы плохо кормите" и проч. у нас было так же, слово в слово
и тоже к 22 дням набрали меньше 400 грамм, а за месяц типа минимум надо было 600
в итоге мы нагнали к месяцу норму и даже перегнали уже сейчас :)
это у них мат=нтра такая, у врачей
ты дели на 100 и не парься
ребенок свое возьмет
кстати, сейчас та же врач мила и прекрасна, то есть она как бы заученную речевку про "плохо кормите" сказала и теперь нормальный человек :)

annechka
12.07.2010, 23:09
Галя! Супер стишок! Я аж прослезилась!....

Девули, может вас успокоит, что мы тоже так же не спим толком, только у сиси, только на ручках или у мамы под боком:010:...

Духота, малышам очень тяжело и мы должны им помочь справиться с такими условиями!! Поэтому дружно держимся!!! Вся неделя под 30 градусов и дождик только в пятницу:001:...Так что сил набираемся:091:

SuperAngel
12.07.2010, 23:10
Всем приветик!
Напомните,плиз,какие доки нужны для прописки ребёнка?

Мела
12.07.2010, 23:20
Всем приветик!
Напомните,плиз,какие доки нужны для прописки ребёнка?

паспорта обоих родителей + копии(если много прописок, то уместить на один лист)
св-во о рождении+копия
св-во о браке+копия
если прописывается к папе, то заявл. от мамы, что не против

Белая Горячка
12.07.2010, 23:26
Катрин82 все будет хорошо, ты, главное, сама не нервничай. Малыши гораздо легче переносят падения, чем мы думаем.
У меня старший вылетел на всем ходу из коляски вниз головой на асфальт. Мама никудышняя (то есть я) бежала домой и споткнулась, а он вылетел. Тогда ему было 2 мес. Все обошлось. Правда с врачами мне повезло больше, чем тебе, меня все поддержали и сказали, что все не так страшно, что много малышей падает и что вес у них маленький, поэтому они намного лучше переносят падения.

Pugovka30
12.07.2010, 23:32
90% врачей начинают общение с мамами именно так! "вы плохо кормите" и проч. у нас было так же, слово в слово
и тоже к 22 дням набрали меньше 400 грамм, а за месяц типа минимум надо было 600
в итоге мы нагнали к месяцу норму и даже перегнали уже сейчас :)
это у них мат=нтра такая, у врачей
ты дели на 100 и не парься
ребенок свое возьмет
кстати, сейчас та же врач мила и прекрасна, то есть она как бы заученную речевку про "плохо кормите" сказала и теперь нормальный человек :)

во во, я тоже так считаю! ребенок возьмет свое! не в этом месяце, так в следующем!

Fialka01
12.07.2010, 23:33
А вот так спасается от жары наша песенька. Собака водная, так что просто в восторге от воды, поливка из лейки по режиму кормления ребенка:)

4409431
4409432

SuperAngel
12.07.2010, 23:33
паспорта обоих родителей + копии(если много прописок, то уместить на один лист)
св-во о рождении+копия
св-во о браке+копия
если прописывается к папе, то заявл. от мамы, что не против
Спасибо большое!

annechka
13.07.2010, 00:02
А вот так спасается от жары наша песенька. Собака водная, так что просто в восторге от воды, поливка из лейки по режиму кормления ребенка:)

4409431
4409432

:046::046::046:...супер!!! Я тоже так хочу!:065:

МариЛана
13.07.2010, 00:03
Приветик всем! Совсем не успеваю читать вас. Всё время плачем, ночами не спим, с животам мучаемся....
паспорта обоих родителей + копии(если много прописок, то уместить на один лист)
св-во о рождении+копия
св-во о браке+копия
если прописывается к папе, то заявл. от мамы, что не против

А я к себе прописываю, так с меня требуют папино согласие и форму 9 с его места прописки:005:
И еще документы на собственность квартиры.

АЛЕHЬ
13.07.2010, 00:16
Приветик всем! Совсем не успеваю читать вас. Всё время плачем, ночами не спим, с животам мучаемся....


А я к себе прописываю, так с меня требуют папино согласие и форму 9 с его места прописки:005:
И еще документы на собственность квартиры.

Проще всего позвонить в паспортный стол и узнать. У нас требовали только 2 паспорта и свидетельство о рождении+копия

evrp
13.07.2010, 00:31
забрала сегодня наши паспорта из пасп. стола. уфф, ребенка прописали. теперь дальше что по плану? собес и полис?
собес меня пугает :(

Натаха
13.07.2010, 00:51
Сегодня получила карту детскую, пошла в магазин и кроме банки смеси ничего не купила, ничего не надо. Обалдеть, обычно пустой из детского магазина никогда не выхожу.

Pugovka30
13.07.2010, 01:25
девочки я больше не могу.......плачу целый день и мне ни как не остановится, я все понимаю что сынуля все чувствует, но никак...........

Знойная Женщина
13.07.2010, 01:29
девочки я больше не могу.......плачу целый день и мне ни как не остановится, я все понимаю что сынуля все чувствует, но никак...........
Повторяй мантру: И это пройдет.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Девочки, не киснуть!!!
Кому нужны @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
для животиков, сисек, упавших:001:, болеющих:001:, кому просто жарко

Fialka01
13.07.2010, 01:47
Сегодня получила карту детскую, пошла в магазин и кроме банки смеси ничего не купила, ничего не надо. Обалдеть, обычно пустой из детского магазина никогда не выхожу.
Это временно:004: потом надо будет коляски, ходунки, погремушки, игрушки и тому подобное!!!

Кстати про магазины, сегодня в Пскове зашла в единственный и самый популярный гипермаркет местный, и обалдела от цен:001::001::001::001::001: тут все дороже, и даже физ раствор в аптеке стоит на 5 рублей дороже, все смеси, сырки, фумигатор и даже просто бутылированая вода... она по 60 рублей:ded::ded::ded:

Мечта Сбывается
13.07.2010, 01:47
вот пнула....и села к Вам.....а он с сыном на кровати......

а сегодня еще врач приходила новая (наша, до этого ее замещала другая) так я "получила" по полной программе от нее - типа Ваш ребенок слишком маленький и плохо вес набирает (мы родились 2680) Вы ПЛОХО его кормите!!!!!на сегодняшний день сынуля прибавил 390 гр. Да я согласна что это немного, но в ТАКУЮ жару я вообще удивлена что он набирает вес, вот например за выходные когда было не так жарко он прибавил 100 гр, а за 5 дней жары 80 (у меня весы дома) и ей ведь было не объяснить этого!Дала время до пятницы....а там типа будем решать что делать, так что я теперь серьезно задумалась о страховке......
успокойся!!!
заставить докормить она не может...;)покивай ей и не порти нервы!:)

evrp
13.07.2010, 01:48
меня, похоже, продуло
опять насморк, капаю гриппферон
только Софе сопельки вылечила, боюсь опять заразить

зато мама как помогает! сидит с ней днем, изображает мобиль, и весьма успешно :) под тайнилавовским мобилем Софа больше 20 минут щас не лежит, а с мамой - сколько угодно и засыпает нормально
видимо, флюиды бабушкины так действуют
я хоть работать могу и даже полчасика в игрухи поиграть на компе

evrp
13.07.2010, 01:51
Это временно:004: потом надо будет коляски, ходунки, погремушки, игрушки и тому подобное!!!

Кстати про магазины, сегодня в Пскове зашла в единственный и самый популярный гипермаркет местный, и обалдела от цен:001::001::001::001::001: тут все дороже, и даже физ раствор в аптеке стоит на 5 рублей дороже, все смеси, сырки, фумигатор и даже просто бутылированая вода... она по 60 рублей:ded::ded::ded:

фигассе, цены в Пскове!

Fialka01
13.07.2010, 01:56
фигассе, цены в Пскове!

сама в шоке... и актимель по 16:(:(:(

а зарплаты то у них гораздо меньше чем в Спб, и кстати аренда коммерческой недвижимости тут то же дороже...

Мечта Сбывается
13.07.2010, 01:59
Лена/Дважды мама ты наверно сама все знаешь, но на всякий (http://breastcare.ru/breast_sickness/treatmentlacostasa/) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


спасибо, почитаю..
а знаю - увы:005:
причем, мне еще пару недель сцеживаться, иначе по новой.Пока доча не станет всё как пылесосик, высасывать.Видимо, молоко более жирное.И она его не отовсюду съедает.

Мечта Сбывается
13.07.2010, 02:00
забрала сегодня наши паспорта из пасп. стола. уфф, ребенка прописали. теперь дальше что по плану? собес и полис?
собес меня пугает :(
собес лучше-карту дооолго делают.А полис - 3 минуты.

АЛЕHЬ
13.07.2010, 02:40
собес лучше-карту дооолго делают.А полис - 3 минуты. А в собесе все документы на месяц забирают?

W-mamka
13.07.2010, 03:00
А в собесе все документы на месяц забирают?

забирают тока ксероксы.. оригиналы у тебя остаются..

Галя и Катя! Девочки! Держитесь! тоже иногда не выдерживаю... просто радуюсь когда они засыпают.. особенно добивает старший своим ором! он как резанный визжит по любому поводу! меня спасает тетя - у нее хватает сил спокойно его качать, и рассказывать всяукю фигню и три поросенка (других сказок она не знает ;)).. если нет помощи совсем - то очень тяжело - понмаю! но девочки правильно написали - всем держаться - это временно!!!
мне даже иногда неловко перед Славкой :008: я с Димкой почти всегда, а он с тетей... не хватает на него сил и злюсь, что он кричит.. хотя понимаю что ребзь ни в чем не виноват..

девочки всем огромное спасибо за кулачки!!!
приходила невролог от Вирилиса! офигенно понравилась, я и тут про нее положит отзывы читала.. кто захочет - дам телефончик.. работает в Ришаре и в каком-то центре диагностическом на О.Дундича..
вообщем, про падение Димки - с моих слов - считает, что мы восстанавливаемся, да я и сама это потихоньку вижу ..

а в целом по пацанам - сказала, что Димик нормальный (а я думала у него проблемы будут, потому что он вечно пищит, скрипит.. и во сне, и в бодрствовании), а вот у Славки есть отклонения по невралгии.. поэтому скорее всего и крик у него такой жутко ненормальный- требовательный! назначила обоим пить - актовигин! а еще Диме - Элькар, а Славе - глицин (и еще рекомендовала его на электрофорез поводить).. никому таких не назначали???

Fialka01
13.07.2010, 07:44
девочки всем огромное спасибо за кулачки!!!
приходила невролог от Вирилиса! офигенно понравилась, я и тут про нее положит отзывы читала.. кто захочет - дам телефончик.. работает в Ришаре и в каком-то центре диагностическом на О.Дундича..
вообщем, про падение Димки - с моих слов - считает, что мы восстанавливаемся, да я и сама это потихоньку вижу ..

а в целом по пацанам - сказала, что Димик нормальный (а я думала у него проблемы будут, потому что он вечно пищит, скрипит.. и во сне, и в бодрствовании), а вот у Славки есть отклонения по невралгии.. поэтому скорее всего и крик у него такой жутко ненормальный- требовательный! назначила обоим пить - актовигин! а еще Диме - Элькар, а Славе - глицин (и еще рекомендовала его на электрофорез поводить).. никому таких не назначали???

Только про глицин могу сказать, нам его назначили но в очень интересной форме - маме, то есть мне пить а ребенку с молоком попадает, я так поняла.
А мы уже на прогулку после утреней еды выползи, иначе истерим по полной программе, а так хоть поспит может быть на улице пока не жарко. Но у нас еще и папа сегодня в Спб уехал, я переживаю ну и конечно ребенок то же это чувствует и переживает. Он вообще любит когда все на месте и мама и папа, тогда он более менее спокоен.

Дамские пальчики
13.07.2010, 07:51
Это временно:004: потом надо будет коляски, ходунки, погремушки, игрушки и тому подобное!!!

Кстати про магазины, сегодня в Пскове зашла в единственный и самый популярный гипермаркет местный, и обалдела от цен:001::001::001::001::001: тут все дороже, и даже физ раствор в аптеке стоит на 5 рублей дороже, все смеси, сырки, фумигатор и даже просто бутылированая вода... она по 60 рублей:ded::ded::ded:
я так к маме в Луки приезжаю и фигею над их ценами!!!У людей ЗП меньше,а продукты дороже:wife:

Дамские пальчики
13.07.2010, 07:56
мне даже иногда неловко перед Славкой :008: я с Димкой почти всегда, а он с тетей... не хватает на него сил и злюсь, что он кричит.. хотя понимаю что ребзь ни в чем не виноват..

девочки всем огромное спасибо за кулачки!!!
приходила невролог от Вирилиса! офигенно понравилась, я и тут про нее положит отзывы читала.. кто захочет - дам телефончик.. работает в Ришаре и в каком-то центре диагностическом на О.Дундича..
вообщем, про падение Димки - с моих слов - считает, что мы восстанавливаемся, да я и сама это потихоньку вижу ..

а в целом по пацанам - сказала, что Димик нормальный (а я думала у него проблемы будут, потому что он вечно пищит, скрипит.. и во сне, и в бодрствовании), а вот у Славки есть отклонения по невралгии.. поэтому скорее всего и крик у него такой жутко ненормальный- требовательный! назначила обоим пить - актовигин! а еще Диме - Элькар, а Славе - глицин (и еще рекомендовала его на электрофорез поводить).. никому таких не назначали???
Хорошие новости,поздравяю!:flower:

Дамские пальчики
13.07.2010, 08:50
Как я сейчас перепугалась!
Покормила ребёнка,выпустили воздух и я пошла мыть голову.Помыла и стала возле зеркала крутиться.Потом резко рванула в комнату....... ребёнок странно кряхтел.Денис срыгнул и лежал красный-красный и давился.Муж подскочил тут же.В общем справились.Ребёнок дальше спит.
Но первая моя фраза была о том, что а если бы это ночью произошло.А я его пеленаю и он лежит столбиком(тогда спит всю ночь с 12 до 6). Вспомнила Женю нашу и её рассказ о такой же ситуации.

Дизи
13.07.2010, 09:20
девочки я больше не могу.......плачу целый день и мне ни как не остановится, я все понимаю что сынуля все чувствует, но никак...........

не переживай, все наладится!!
молока хватает?

меня, похоже, продуло
опять насморк, капаю гриппферон
только Софе сопельки вылечила, боюсь опять заразить

зато мама как помогает! сидит с ней днем, изображает мобиль, и весьма успешно :) под тайнилавовским мобилем Софа больше 20 минут щас не лежит, а с мамой - сколько угодно и засыпает нормально
видимо, флюиды бабушкины так действуют
я хоть работать могу и даже полчасика в игрухи поиграть на компе

а я мобиль так и не купила.. он вообще действует на таких маленьких?
у нас тож бабушка как мобиль постоянно ))
а ты давай выздоравливай, Кать!!!

Катрин82, хорошо, что с малышом все окей!!!!

Крис, я тоже пеленаю!! мега вещь:073::fifa: спим по 4 часа между кормлениями

Дизи
13.07.2010, 09:21
всем доброго утра!!

сегодня "экзаменационный" день )).. я почти целый день буду на выезде с Вадиком... стремна, пипец.. щас молокоотсосом поработаю чутка...

Fialka01
13.07.2010, 09:46
всем доброго утра!!

сегодня "экзаменационный" день )).. я почти целый день буду на выезде с Вадиком... стремна, пипец.. щас молокоотсосом поработаю чутка...

А это так надо??? Сегодня такую жару обещают сумашедшую, и с ребенком куда то идти..
А что за экзамен (для тех кто в танке)

Дамские пальчики
13.07.2010, 09:47
А это так надо??? Сегодня такую жару обещают сумашедшую, и с ребенком куда то идти..
А что за экзамен (для тех кто в танке)
Катя,я так понимаю,поработать собралась!

Мела
13.07.2010, 10:36
всем доброго утра!!

сегодня "экзаменационный" день )).. я почти целый день буду на выезде с Вадиком... стремна, пипец.. щас молокоотсосом поработаю чутка...

Катя, никуда без экстрима:)) желаю выдержать на отлично и чтобы Вадик спал , просыпался -кушал и снова спал))в машине укачивает хорошо)

Мела
13.07.2010, 10:43
Сегодня видимо моя очередь ругаться с мужем- у него очередной кризис в мой адрес.
"о5 утащила тряпку?! возьми новую, если надо!"
"под столом ТВОИ крошки!-надо сразу убирать!" (на них видимо отпечатки-здесь была Галя:)))
"смесь насыпай над раковиной!"
"пора в этом возрасте научиться вести хозяйство!"
"раньше ты прикрывалась работой, а теперь ребенком!"

Предложила найти себе новую:))раз я некудышная хозяйка, переделывать поздно.:005:

Имале
13.07.2010, 11:05
Сегодня видимо моя очередь ругаться с мужем- у него очередной кризис в мой адрес.
"о5 утащила тряпку?! возьми новую, если надо!"
"под столом ТВОИ крошки!-надо сразу убирать!" (на них видимо отпечатки-здесь была Галя:)))
"смесь насыпай над раковиной!"
"пора в этом возрасте научиться вести хозяйство!"
"раньше ты прикрывалась работой, а теперь ребенком!"

Предложила найти себе новую:))раз я некудышная хозяйка, переделывать поздно.:005:

ох уж эти мужья...сами бы попробовали так крутится когда грудничок в доме...:wife:
а мы вот уехали от нашего папы и его ненормальной мамаши...скорее конечно от неё чем от него...отдыхаем, в лучшем случае вернёмся в Питер к садику старшего...а то и вообще подумаю ещё.

Мела
13.07.2010, 11:28
ох уж эти мужья...сами бы попробовали так крутится когда грудничок в доме...:wife:
а мы вот уехали от нашего папы и его ненормальной мамаши...скорее конечно от неё чем от него...отдыхаем, в лучшем случае вернёмся в Питер к садику старшего...а то и вообще подумаю ещё.

вы на даче? или у твоих родителей?

даже спать расхотелось, придется убирать крошки, искать новые тряпки прямо сейчас, вечером узнаю о себе еще что-то новое:)):))

Имале
13.07.2010, 11:31
вы на даче? или у твоих родителей?

даже спать расхотелось, придется убирать крошки, искать новые тряпки прямо сейчас, вечером узнаю о себе еще что-то новое:)):))

мы уехали в Тулу к моим родителям.

Мела
13.07.2010, 11:41
мы уехали в Тулу к моим родителям.

У вас тоже жара наверно стоит?
Как твои сыночки? младшенький такой же модный как и старший братик?

Мечта Сбывается
13.07.2010, 12:00
Сегодня видимо моя очередь ругаться с мужем- у него очередной кризис в мой адрес.
"о5 утащила тряпку?! возьми новую, если надо!"
"под столом ТВОИ крошки!-надо сразу убирать!" (на них видимо отпечатки-здесь была Галя:)))
"смесь насыпай над раковиной!"
"пора в этом возрасте научиться вести хозяйство!"
"раньше ты прикрывалась работой, а теперь ребенком!"

Предложила найти себе новую:))раз я некудышная хозяйка, переделывать поздно.:005:
Он еще жив?:065:
у меня даже слов нет, цензурных:wife:

Fialka01
13.07.2010, 12:01
кто рассказал про пеленку????!!!!!!!!!!!!!!!! что ручки можно запеленать?????!!!!!

СПАСИБО!!!!!:flower::flower::flower::flower::flowe r:

Нам пока на 15 минут помогло.....

Мар'я
13.07.2010, 12:04
Девочки, доброе утро!
хотелось бы влиться в вашу дружную и крепкую компанию. Пыталась это сделать на этапе беременности, но вот писать времени совершенно не хватало, хотя читал вас постоянно.
Сынулька родился у меня 22 июня (3926 и 54 см) в Гатчинском роддоме.

Мела
13.07.2010, 12:18
Он еще жив?:065:
у меня даже слов нет, цензурных:wife:
жив-удрал на работу:015:я просто не сразу ответы нахожу на такое:017:он чистюля аккуратист, а я в его понимании не идеал, вот он копит-копит, а потом выдает.и не сказать, что не до того мне и уберу чуть позже, что малышей занимаюсь, т.к. ребенок -это моя мечта, а не его. у мужиков тоже ПМС бывают:)):)):))
Девочки, доброе утро!
хотелось бы влиться в вашу дружную и крепкую компанию. Пыталась это сделать на этапе беременности, но вот писать времени совершенно не хватало, хотя читал вас постоянно.
Сынулька родился у меня 22 июня (3926 и 54 см) в Гатчинском роддоме.

Марья, с сыночком! втягивайся!)))

Мела
13.07.2010, 12:20
Девочки, а вы со своими малышами много общаетесь\разговариваете?

Мечта Сбывается
13.07.2010, 12:29
жив-удрал на работу:015:я просто не сразу ответы нахожу на такое:017:он чистюля аккуратист, а я в его понимании не идеал, вот он копит-копит, а потом выдает.и не сказать, что не до того мне и уберу чуть позже, что малышей занимаюсь, т.к. ребенок -это моя мечта, а не его. у мужиков тоже ПМС бывают:)):)):))

веник в руки- и вперед:)
аккуратистом нельзя быть за чужой счет.
Девочки, а вы со своими малышами много общаетесь\разговариваете?
я-постоянно:)

annechka
13.07.2010, 12:40
девочки я больше не могу.......плачу целый день и мне ни как не остановится, я все понимаю что сынуля все чувствует, но никак...........


Поплакать НЕМНОЖКО иногда можно, но что бы пар выпустить....;)
Но теперь собирись и вперёд!...Наши крошки нуждаются в сильных, заботливых и любящих мамочках!..Мы не имеем права киснуть!....И потом нас много !!:014:...И мы все переживаем один и тот же период!:flower: Декржись!:flower:

Сегодня видимо моя очередь ругаться с мужем- у него очередной кризис в мой адрес.
"о5 утащила тряпку?! возьми новую, если надо!"
"под столом ТВОИ крошки!-надо сразу убирать!" (на них видимо отпечатки-здесь была Галя:)))
"смесь насыпай над раковиной!"
"пора в этом возрасте научиться вести хозяйство!"
"раньше ты прикрывалась работой, а теперь ребенком!"

Предложила найти себе новую:))раз я некудышная хозяйка, переделывать поздно.:005:

ох уж эти мужья...сами бы попробовали так крутится когда грудничок в доме...:wife:
а мы вот уехали от нашего папы и его ненормальной мамаши...скорее конечно от неё чем от него...отдыхаем, в лучшем случае вернёмся в Питер к садику старшего...а то и вообще подумаю ещё.

Девочки, может откроем топик по воспитанию мужей:))....Боюсь после нашего совместного "творчества" они побоятся в след. раз отпускать замечания в наш адресс:065:
кто рассказал про пеленку????!!!!!!!!!!!!!!!! что ручки можно запеленать?????!!!!!

СПАСИБО!!!!!:flower::flower::flower::flower::flowe r:

Нам пока на 15 минут помогло.....

Пеленание иногда - единственный выход:010:

Девочки, доброе утро!
хотелось бы влиться в вашу дружную и крепкую компанию. Пыталась это сделать на этапе беременности, но вот писать времени совершенно не хватало, хотя читал вас постоянно.
Сынулька родился у меня 22 июня (3926 и 54 см) в Гатчинском роддоме.

Вливайся!..и активнее;)

Fialka01
13.07.2010, 13:20
Девочки, а вы со своими малышами много общаетесь\разговариваете?
если сонная, то молчу, а если нет, то разговариваем обо всем что видим и не видим:004:

annechka
13.07.2010, 13:28
если сонная, то молчу, а если нет, то разговариваем обо всем что видим и не видим:004:

А у меня сын столько болтает, что я от болтовни таааак устаю, что с малявкой много не треплюсь:065:...

Ласково называю - постоянно, но стишки - песенки - пока не практикую:017:

Имале
13.07.2010, 13:41
У вас тоже жара наверно стоит?
Как твои сыночки? младшенький такой же модный как и старший братик?

стараемся тоже что-нибудь придумывать :) много одежды младшему досталось в наследство от старшего :))

АндрИгОлА
13.07.2010, 13:52
Всем привет!
девочки я больше не могу.......плачу целый день и мне ни как не остановится, я все понимаю что сынуля все чувствует, но никак...........

Повторяй мантру: И это пройдет.... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! Девочки, не киснуть!!!
ППКС!!! Это так не надолго!!! Еще чуть-чуть времени пройдет, начнешь получать обратный эмоциональный отклик от ребенка (улыбки, смех, агу) и все станет НАМНОГО проще, не физически, морально ;)

Девочки, спасибо за кулачки несчастной малышке...
Какое горе:(
А они об этом заранее не знали?
Это за границей случилось. Видимо, врачи просмотрели :( Сказали ей об это только в 28 недель, когда что-либо делать было уже поздно :(

надеюсь она не будет от ребенка отказываться?:(

А вот не знаю... Если бы это было в России, насколько я поняла, они бы оставили ее в роддоме :001: А там это не принято :005:
Поэтому я и попросила кулачков за единство семьи, пусть они примут ПРАВИЛЬНОЕ решение :091:
Ребенка готова забрать бабушка в Россию, но она не сильно здоровая пенсионерка. :091: Что она сможет сделать для несчастной малютки :010:

annechka
13.07.2010, 13:58
Как это всё грустно:(

А мы тут жалуемся и переживаем из-за капризных малюток!:005:

Главное, что здоровенькие! Остальное - переживём!:017:

АндрИгОлА
13.07.2010, 14:00
Как это всё грустно:(

А мы тут жалуемся и переживаем из-за капризных малюток!:005:

Главное, что здоровенькие! Остальное - переживём!:017:

+ 1000000000
Пол, характер, знак зодиака, прочие пустяки - это все НИЧТО!!! Самое главное - здоровье наших малышей. :love: Все остальное - фигня :065:

АндрИгОлА
13.07.2010, 14:01
Я тут немножко видоизменилась :008:

Любимая мамулечка
13.07.2010, 14:04
Я тут немножко видоизменилась :008:
немножко))))зато заметно:flower: