PDA

Просмотр полной версии : ВОТ РОДИЛСЯ ИЮНЕНОК, ЛЕТНИЙ, СОЛНЕЧНЫЙ РЕБЕНОК! (ИЮНЯТА 2010)


Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110

Ивашка
04.07.2010, 23:25
Девочки, всем привет!! Мы родились 27 июня в 10 РД в 4-30 Наш вес 4 кг и 55 см!!!

Но у меня крик души!! Все вроде хорошо, но карапузик перед тем как покакать очень сильно тужится, страдает, потом конечно выкакивает, но мне кажется что такие страдания и вот уже второй день, так начинает плакать ((( Хотя иногда какает и ничего, звука не подаст, что покакал. Какает ргулярно в день раз по 5 минимум, стул желтый.
поздравляю!:flower:
у меня тоже сначала напрягалась сильно чтобы покакать, а теперь уже нет, я думаю через недельку все нормализуется.
ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРР РРРРРРААААААААААААААААА!!!!


Катя-Дизи родила в 12.00 3900 54 см Вадик

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЕЦ!!!! КРУТО-КРУТО!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!:flower:
Ой,забыла хвастануть щедростью моей фирмы)))
Вчера на дом мне привезли букет цветов,конверт с 5 тыс купюрой,комплектик одежды из Пикокса,старшенькому Киндеров разных,карточку банковскую новую,справку мужу на работу и взяли с меня заяву на выплаты до 1,5 лет!!! О,как!!!Я вчера в лёгком шоке была!!!
Круто! повезло тебе.
девочки. глупый вопрос, сколько памперсов уже израсходовали?))

около 200шт.

Defochka
04.07.2010, 23:27
Да я вообще не знаю,что туда надо. так, на угад беру. Я даже не знаю к скольки ехать!!!:))

Ехать, мне кажется надо, с утра, т.е. в 9--30 (10-30) там быть. В это время уже пересменок закончиться, пока приемка, туда-сюда, еще и обход застанешь, назначения, задания на анализы и т.д. А насчет - что брать, я тогда то же интуитивно думать буду. Удачи@@@@@@@@@@@@@....:flower:

Goldilocks
04.07.2010, 23:27
ты мне напишешь,где заказывать будешь?
ой, прости
http://www.babysmile.ru/index.php?page=main

Евгешенька
04.07.2010, 23:27
Женечка,помоему ты все рекорды уже побила:010:. Посылаю тебе рожательные волны...:065:

Ой, спасибо! Ловлю, ловлю!!:))

SancheS
04.07.2010, 23:29
ой, прости
http://www.babysmile.ru/index.php?page=main

А, опять у них. Мне подушка для кормления понра,может купить...

Евгешенька
04.07.2010, 23:30
Ехать, мне кажется надо, с утра, т.е. в 9--30 (10-30) там быть. В это время уже пересменок закончиться, пока приемка, туда-сюда, еще и обход застанешь, назначения, задания на анализы и т.д. А насчет - что брать, я тогда то же интуитивно думать буду. Удачи@@@@@@@@@@@@@....:flower:

Я наверное к 9 поеду. Спасибки за кулачки, и тебе удачи!!;)

Pugovka30
04.07.2010, 23:32
прочитав Анин отчетик решила и я отчитаться как все было у меня…

31 мая вечером муж сказал «не рожай пожалуйста завтра, дай мне первый день на учебу сходить хоть отметиться!» я похихикала что типа с сыном договаривайся, я тут ни при чем…он поленился с ребенком поговорить и вот получил )))) 1 июня, 7 утра, встаю в туалет и покормить кота, который меня уже грыз за пятки от голода….по ногам потекло….я бегом в туалет, сижу…начинает потихоньку колбасить от мысли НАЧАЛОСЬ!!!! Влезла в душ, быренько помылась, и пошла будить мужа со словами «зайка просыпайся не судьба тебе сегодня поучиться!! ))))» как же он быстро открыл глаза и вскочил с кровати ))))))
7.30 звоню своему врачу, он говорит потихоньку выдвигаться..
8.00 мы в приемном покое 9 рд, отсмотрели меня, оформились и отвели нас с мужем в родилку (МиД)…
Тусим с мужем в родилке, хи-хи, ха-ха, веселимся, фоткает меня…приходит врач, прокалывает пузырь до конца, выливаются воды, они зеленоватого цвета со сгустками какими-то….говорит лежите и уходит…
Начинаются схватки…каждые 10 минут, потом сразу, 5, 3, 2…. Прошло всего то может минут 40… муж в панике смотрит на меня и спрашивает а так и должно быть что схватки так часто уже??? Я с испуганными глазами скулю что не знаю….он не выдерживает идет зовет акушерку, она прикатывает аппарат, начинает его ко мне подключать и понимаем что сердце ребенка почти не бьется…она с испуганным видом убегает… прибегают вдвоем с другим врачем…. По разному крутят вертят этот аппарат, и никто ниче не объясняет, мы с мужем смотрим друг на друга и понимаем что чето не так… страшно жутко…. Они убегают и вдруг влетает акушерка с каталкой, говорит быстро залезай… меня начинает потряхивать…муж вообще в ступоре стоит на меня смотрит…. Ложусь и меня увозят бегом по коридору….везут, а меня колбасит от страха, если б не вцепилась в каталку свалилась бы наверное…. Акушерка все время повторяет «не бойся, все будет хорошо!» …дальше операционная, укрывают, маска…..и все!
Просыпаюсь от того что кто-то над ухом все время нудно повторяет «проснись!!!» открываю глаза и вижу мужа….беру его за руку и начинаю реветь…. Как он рассказал первый мой вопрос был «зай как я рожала???» на этом вопросе он понял что сейчас расплачется и по быстренькому со мной попрощался сказав что скоро вернется…. Уснула…проснулась в палате, сразу пришли муж и мама….дальше узнала что малыш наш наглотался мекония, не может сам дышать, лежит под колпаком….увидела его первый раз на фотке у мужа в телефоне….скинул мне это фото и 2 дня я не отрываясь смотрела на своего малыша на экране мобильника и целовала этот несчастный телефон глотая слезы….
Как только разрешили встать первым делом поковыляла к нему….
муж пока длилась операция сидел в родилке один и к нему даже никто не пришел и не сказал что и как и что происходит….обзванивал всех друзей только чтобы с кемнибудь поговорить, иначе сошел бы с ума….

4 дня кошмара в роддоме, когда лежишь в палате, а твой ребенок где-то в другом конце коридора и ты даже не можешь взят его на ручки….а потом его увезли в больницу….тоже непередаваемая боль когда смотришь как твоего малыша уносят от тебя врачи….
как потом узнала от акушерки, если бы еще буквально пол часа потянули с операцией в родах то малыша уже могли не спасти…..
Дальше была больница… реанимационное отделение, потом реабилитационное….я с ним в больнице 10 дней, первый раз взяла на ручки когда разрыдалась даже….
И вот родившись 1 июня мы дома оказались только 16-го…
Наш Владик успешно преодолел все трудности, справился с болезнью, и сейчас смотря на его сопящее у меня на коленях личико слезы наворачиваются от мысли что мы могли его потерять и никогда не увидеть….

плакала.....у самой были тяжелые роды........

Pugovka30
04.07.2010, 23:33
Девочки KatYasha родила сегодня в 6.50, вес 4100 грамм, рост 54 см!!!!:080::080::080::080::080::080::080::080::080 ::080::080::080::080::080::080::080::080::080::080 ::080::080::080::080::080::080::080::080::080::080 ::080::080::080::080::080::080::080::080::080::080 :

молодец какая! нам до таких размеров еще расти и расти.....думаю не один месяц......

Pugovka30
04.07.2010, 23:35
я сейчас стала поить Плантексом вместо воды, может прокакается заодно,сорри..

у меня с плантекса ОЧЕНЬ хорошо писает......:046::046::046::046::046:

SancheS
04.07.2010, 23:39
у меня с плантекса ОЧЕНЬ хорошо писает......:046::046::046::046::046:

ты знаешь, у меня ощущения,что "кран" не закрывается,я только труселя успеваю менять,которые весом больше,чем Мирон.:005::))

Ивашка
04.07.2010, 23:39
Моя Алиса

Pugovka30
04.07.2010, 23:39
Всем привет!
У нас началась новая жизнь-это жизнь с Денискинами газиками!!!
Сегодня попробуем сменить саб симплекс на Эспумизан.Трубочка не помогает.На ручках лежит вроде спокойно.
Рассосал мне грудь до трещин,вчера купла накладки.С ними вроде не так больно.



Кто знает,как наша Катя -Дизи?!!!

если поможет Эспумизан напиши......а то нам и саб симплекс и бейби калм все не помогает....сейчас пьем плантекс немного легче но все же мучается.....

Pugovka30
04.07.2010, 23:45
девочки. глупый вопрос, сколько памперсов уже израсходовали?))

пачка первая к концу подходит 90 штук а родились мы 20 числа......:010::010::010:

SancheS
04.07.2010, 23:46
Моя Алиса

ай,холосая!!Оксана,она прелесть!!:love::love::love:

Fialka01
04.07.2010, 23:48
Я правильно поняла.. можно деткам носик физ. раствором промывать

Pugovka30
04.07.2010, 23:49
Моя Алиса

какая красотка!!!!!

Тамтамчик
04.07.2010, 23:51
Моя Алиса
:love::love::love:

Тамтамчик
04.07.2010, 23:51
Девочки, а почему на животике спать нельзя?

SancheS
04.07.2010, 23:55
Я правильно поняла.. можно деткам носик физ. раствором промывать
Да, мы начали лечение по методу Ани.:)
Девочки, а почему на животике спать нельзя?

Может уткнуться ребенок носом и задохнуться!

SancheS
04.07.2010, 23:56
http://www.babysmile.ru/item.php?id=1170

девочки, у кого подушки для кормления есть, вот эта удобна будет??Как считаете?

AAAS
05.07.2010, 00:04
Катюшка!!! Ещё раз поздравляю!!!!!! Дождались мы Вадика!!!!!:080::080::080::love:




Кристи, привет!:flower: Да, подфортило тебе , однако!!!:019:


Ася, с приездом!!!!!:080::080::080:....Мы уже соскучались! Ты нам отчётик не забудь накатать....Как ОНО ТАМ рожается!:008:

Напишу, обязательно!!! я тоже очень соскучилась))) мы с тобой, похоже, в один день...28?

в целом я очень довольна отношением.
мы когда родились, она была одна на отделении, и я когда на роды уже приехала с раскрытием 4 см была одна, а потом еще пара девочек приехали, но они родили уже на след день, а я приехала в 12 ночи, а к пяти уже папа ее первый раз мыл прямо в родилке, а я в душ пошла тут же.еще очень важно, что после родов ко мне три раза подходили все кто присутствовал на родах( всего было 5 человек) и рассказывал в подробостях как и что было, там, конечно, в процессе тоже рассказывали, но тут с документами, графиками и т.д.
сказали, что я потеряла всего 200 гр крови, хотя обычно теряют гораздо больше.
в общем, я напишу подробный отчет, кому интересно будет-почитаете.

Отдельная песня как мы оформляли документы и прикол как переезжали через границу, так как была огромная очередь на бруснике, и финские пограничникинас пропустили без очереди, но было не объехать другие машины-так они пригнали полицию, и с мигалкой нас провезли по встречке...:) мы смеялись, что ей всего пять дней, а уже с полицией познакомилась))))
но это все вкраце, побегу, надо кучу дел успеть сделать пока малышка уснула)))))

AAAS
05.07.2010, 00:08
красотулечка!!!!))))))))))))

Pugovka30
05.07.2010, 00:10
пока выдалась минутка спокойствия от газиков и Сергей Сергеевич спит напишу я и свой отчет.....

началось все в ночь с 19 на 20 число, посмотрев по телику Алые паруса улеглись мы спасть (в 2,30 утра) а в 5 я уже проснулась от схватки не очень сильной......лежу...считаю....вроде оно, а вроде и нет....поспала.....проснулась, выпила пол таблетки генипрала, сходила в душ...интервал тот же (минут5)....еще поспала....в 10 разбудила мужа - поехали говорю, настало время. Он как ошпаренный подскочил надел штаны и говорит - поехали

Приехали в род дом часам к 11, в 12 меня посмотрели - раскрытия2 пальца, схватки регулярные, прокололи пузырь. Схватки стали чаше и сильнее. Сделали КТГ, врач сказала мда.....позвала начальника смены....та посмотрела сказала делать регулярно и с важным видом удалились ничего не сказав...в 14 часов посмотрели меня - раскрытие 3 пальца, назначили укол и капельницу для раскрытия....на этом мое спокойное пребывание в родилке закончилось......
минут через 30 после того как поставили капельницу начались ТАКИЕ схватки что уже ничего не помогало, а еще минут через 30 начало тужить, а раскрытие как было 3 пальца так и есть. Делают опять КТГ, я уже во время схваток в бессознательном состоянии, вокруг меня почему то собираются аж 6 врачей и акушерок, что то обсуждают и потом выдают - нам не нравится сердцебиение ребенка, срочно отключают капельницу и старшая врач смены начинает руками меня во время схваток "открывать". Золотые руки у нее скажу я вам.......помня завет что надо СЛУШАТЬ врача - делаю это изо всех сил. А все остальные стоят и смотрят и почему то не расходятся, потом меня переводят в родильный зал вместе с КТГ, но я уже плохо понимаю что происходит, только слышу обрывки фраз, то ли аппарат не работает, то ли сердцебиения у ребенка нет , пытается слушать трубкой..............все это время я пытаюсь родить сама .....рядом со мной поставили какой то аппарат и тут говорят, что у ребенка плохо с сердцем, до кесарева боятся не довезут и будут делать вакуум.............

в 17:15 на свет появился мой малыш. Как оказалось он был обернут пуповиной вокруг шеи 2 раза и вокруг ноги.....и соответственно когда он двигал ножкой или двигался весь, то он сам себя душил и сама я его живого не родила бы........

Так что низкий мой поклон всем врачам больницы за их профессионализм и быстрые действия

evrp
05.07.2010, 00:11
Моя Алиса

какая хорошенькая! :love::love::love:

W-mamka
05.07.2010, 00:11
до меня только сейчас дошло,какие я темы обсуждаю.. ,те которые 18 дней назад меня бесили:)):)):)):)):))

ага! ты читаешь мои мысли! я седня об этом же подумала! :)):)):))

я во тоже всё хожу переживаю по поводу того что животик уж очень медленно уходит, в добеременную одежду всё ещё никак :(

вот у меня тоже еще животик :( в добеременную я влезаю в ту, которая раньше чуть велика была или с поясом.. я часто прыгаю с весом, поэтому у меня гардероб от 40 до 44 размера.. хотя 44 буквально пару вещей.. а вещи почти все в обтяжку носила, поэтому сложновастенько.. вес вернулся почти мой, примерно +1-2 кг.. тока мне кажется я уже толстеть начала от того что жру много (другого слова не подобрать)... и что с этим делать не знаю..

Мы сегодня тоже в первый раз свечку глицериновую опробовали:fifa:

ну и как? подействовала? это врач посоветовала?

у нас такая жизнь уже неделю...и кто знает, сколько это будет продолжаться:(((((((

у меня такая жизнь уже три с лишним недели.... пусть бы закончили уже животы болеть! скорее бы три месяца!!!

девочки. глупый вопрос, сколько памперсов уже израсходовали?))

у меня было 2 пачки муни, 4 мерисов (или пять) и еще стоят куплены мерисы и гуны (попробовала несколько штук) - нам месяц и неделька почти

Pugovka30
05.07.2010, 00:12
http://www.babysmile.ru/item.php?id=1170

девочки, у кого подушки для кормления есть, вот эта удобна будет??Как считаете?

не знаю, но думаю да......я пока не могу сидеть и кормлю лежа.......так что мне трудно сказать

Pugovka30
05.07.2010, 00:13
у меня такая жизнь уже три с лишним недели.... пусть бы закончили уже животы болеть! скорее бы три месяца!!!

ага потом перерыв, а потом ЗУБЫ........:001::001::001:

evrp
05.07.2010, 00:14
пока выдалась минутка спокойствия от газиков и Сергей Сергеевич спит напишу я и свой отчет.....

началось все в ночь с 19 на 20 число, посмотрев по телику Алые паруса улеглись мы спасть (в 2,30 утра) а в 5 я уже проснулась от схватки не очень сильной......лежу...считаю....вроде оно, а вроде и нет....поспала.....проснулась, выпила пол таблетки генипрала, сходила в душ...интервал тот же (минут5)....еще поспала....в 10 разбудила мужа - поехали говорю, настало время. Он как ошпаренный подскочил надел штаны и говорит - поехали

Приехали в род дом часам к 11, в 12 меня посмотрели - раскрытия2 пальца, схватки регулярные, прокололи пузырь. Схватки стали чаше и сильнее. Сделали КТГ, врач сказала мда.....позвала начальника смены....та посмотрела сказала делать регулярно и с важным видом удалились ничего не сказав...в 14 часов посмотрели меня - раскрытие 3 пальца, назначили укол и капельницу для раскрытия....на этом мое спокойное пребывание в родилке закончилось......
минут через 30 после того как поставили капельницу начались ТАКИЕ схватки что уже ничего не помогало, а еще минут через 30 начало тужить, а раскрытие как было 3 пальца так и есть. Делают опять КТГ, я уже во время схваток в бессознательном состоянии, вокруг меня почему то собираются аж 6 врачей и акушерок, что то обсуждают и потом выдают - нам не нравится сердцебиение ребенка, срочно отключают капельницу и старшая врач смены начинает руками меня во время схваток "открывать". Золотые руки у нее скажу я вам.......помня завет что надо СЛУШАТЬ врача - делаю это изо всех сил. А все остальные стоят и смотрят и почему то не расходятся, потом меня переводят в родильный зал вместе с КТГ, но я уже плохо понимаю что происходит, только слышу обрывки фраз, то ли аппарат не работает, то ли сердцебиения у ребенка нет , пытается слушать трубкой..............все это время я пытаюсь родить сама .....рядом со мной поставили какой то аппарат и тут говорят, что у ребенка плохо с сердцем, до кесарева боятся не довезут и будут делать вакуум.............

в 17:15 на свет появился мой малыш. Как оказалось он был обернут пуповиной вокруг шеи 2 раза и вокруг ноги.....и соответственно когда он двигал ножкой или двигался весь, то он сам себя душил и сама я его живого не родила бы........

Так что низкий мой поклон всем врачам больницы за их профессионализм и быстрые действия

какое счастье, что все обошлось! ты молдодец!

evrp
05.07.2010, 00:16
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса

AAAS
05.07.2010, 00:17
[QUOTE=Goldilocks;45734570]Уррра!!!!!! Поздравляю!!!


и еще один малышик!!!! и такой немалюсенький :)) пОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower:


мне в роддом приваезили букет :) с возвращением!!!!!!!

Спасибо! :)) я волновалась за дорогу, но она сладко спала все всремя)))проснулась-поели, благо на ABC всегда есть пеленальные комнаты)))
молодцы твои с работы, позаботились заранее...:)

SancheS
05.07.2010, 00:18
пока выдалась минутка спокойствия от газиков и Сергей Сергеевич спит напишу я и свой отчет.....

началось все в ночь с 19 на 20 число, посмотрев по телику Алые паруса улеглись мы спасть (в 2,30 утра) а в 5 я уже проснулась от схватки не очень сильной......лежу...считаю....вроде оно, а вроде и нет....поспала.....проснулась, выпила пол таблетки генипрала, сходила в душ...интервал тот же (минут5)....еще поспала....в 10 разбудила мужа - поехали говорю, настало время. Он как ошпаренный подскочил надел штаны и говорит - поехали

Приехали в род дом часам к 11, в 12 меня посмотрели - раскрытия2 пальца, схватки регулярные, прокололи пузырь. Схватки стали чаше и сильнее. Сделали КТГ, врач сказала мда.....позвала начальника смены....та посмотрела сказала делать регулярно и с важным видом удалились ничего не сказав...в 14 часов посмотрели меня - раскрытие 3 пальца, назначили укол и капельницу для раскрытия....на этом мое спокойное пребывание в родилке закончилось......
минут через 30 после того как поставили капельницу начались ТАКИЕ схватки что уже ничего не помогало, а еще минут через 30 начало тужить, а раскрытие как было 3 пальца так и есть. Делают опять КТГ, я уже во время схваток в бессознательном состоянии, вокруг меня почему то собираются аж 6 врачей и акушерок, что то обсуждают и потом выдают - нам не нравится сердцебиение ребенка, срочно отключают капельницу и старшая врач смены начинает руками меня во время схваток "открывать". Золотые руки у нее скажу я вам.......помня завет что надо СЛУШАТЬ врача - делаю это изо всех сил. А все остальные стоят и смотрят и почему то не расходятся, потом меня переводят в родильный зал вместе с КТГ, но я уже плохо понимаю что происходит, только слышу обрывки фраз, то ли аппарат не работает, то ли сердцебиения у ребенка нет , пытается слушать трубкой..............все это время я пытаюсь родить сама .....рядом со мной поставили какой то аппарат и тут говорят, что у ребенка плохо с сердцем, до кесарева боятся не довезут и будут делать вакуум.............

в 17:15 на свет появился мой малыш. Как оказалось он был обернут пуповиной вокруг шеи 2 раза и вокруг ноги.....и соответственно когда он двигал ножкой или двигался весь, то он сам себя душил и сама я его живого не родила бы........

Так что низкий мой поклон всем врачам больницы за их профессионализм и быстрые действия

огогошеньки:(.А что такое вакуум?как это происходит?

AAAS
05.07.2010, 00:18
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса

мы решили пока не использовать...чуть попозже, хотя мы и меньше вас))))

Тамтамчик
05.07.2010, 00:19
пока выдалась минутка спокойствия от газиков и Сергей Сергеевич спит напишу я и свой отчет.....

Девочки, вы просто героини такое пережив!

ну и как? подействовала? это врач посоветовала?

Девочек начиталась:008: Она у меня два дня не какала, а со свечкой очень хорошо все вышло:080: Причем я засовывала совсем маленький кусочек, и то страшнова-то было:001:
Кстати, в аптеке мне тетенька сказала, что якобы детских свечек не бывает:005:

свежий_ветер
05.07.2010, 00:20
пере едой можно ненадолго выклыдвать на животик сразу после выписки. Софу еще в роддоме педиатры выкладывали. а вот когда спать на животике можно будет - не знаю...

у нас частенько на животике спит))))))):))

SancheS
05.07.2010, 00:21
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса

У меня тоже,сегодня думала о ней, когда подошла к магазину с коляской и поняла что 15 ступеней наверх с коляской-это убийство! Но Сашу я начала носить в 3 месяца, просто тогда же и купила ВВА.Совсем плохо,да? Тады не буду даже пробовать.

свежий_ветер
05.07.2010, 00:22
нам медсестра посоветовала Саб Симплекс! хорошая вещь!

нам не подошел:(
(

Тамтамчик
05.07.2010, 00:23
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса
У нас чико, но я ещё тоже не пробовала сажать, пока нужды не было! А подруга в инглезиновской с месяца носит.

Zhusik
05.07.2010, 00:24
а у нас кровать шириной 180, так что я отодвинусь - и сплю.
А у нас ещё и муж в кровати по ночам, так что вдвойне страшненько:(

У нас шириной - 2 м.:)) Спим втроем - я, сын и муж. Но Мишанька спит на кокосовом матрасике (продаются для колясок) и в позиционере (чтобы не скатился с матрасика). Я так спать не боюсь, а муж еще не привык - жалуется, что всю ночь "на стреме" и не высыпается. Ничего, привыкнет :)).
Я, наоборот, боюсь отселять в кроватку. Сын много срыгивает, и я просыпаюсь на каждый звук с его стороны - проверяю. Метаться так часто к кроватке нереально, буду падать от недосыпа.



Да вроде бы правильно, у меня грудь 6 размера и очень маленькие соски, плоские можно сказать. То есть захватывать только 1 сосок у него не получиться, приходиться брать всю ареолу и запихивать ему в рот :001:
И хорошо, что не получится ;). Именно с ареолой он и должен захватывать, чтобы не было проблем с грудью. :)
:001::001: девочки а у меня еще пигментация не сошла, хожу как с грязной шеей :005: и на подмышках еще :001::001: когда эта красота уже сойдет:091:
Вот и я после родов обнаружила на своем животе темную вертикальную полоску, которую тщетно искала и не находила во время Б :)). Мне тоже интересно, сколько я теперь буду ее лицезреть? :)) Кажется, Ира (Amerlina) тоже жаловалась на пигментацию.

Я честно говоря не поняла систему, к неврологу она нас за руку отвела, к окулисту отправила поп оводу глазика гноящегося, к хирургу я так и не попала. Я так понимаю что ты рядом живешь, где гуляешь??? Можно скооперироваться и вместе сходить в поликлинику, так что бы еще и к хирургу попасть. ты есть в контакте???


Понятно, что ничего не понятно :). А ортопеду не говорили показаться?
Я живу в районе БКЗ, но ходить гулять скорее всего буду в таврическом. Вообще-то хожу и сейчас, но с свекровью :073:, которая у нас уже больше месяца :001:. Поэтому компанию для прогулки при всем желании пока составить не получится :(.
Поликлинику планирую штурмовать с 12-го числа. Хочу уложиться за неделю :091:, но сделать все по максимуму. Наверное, придется и в Рауфухса прогуляться :008:.
В контакте меня нет :(, пока не сложилось.
Надо бы как-то пересечься и познакомиться :)

SancheS
05.07.2010, 00:25
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса

Знаешь, я подумала, может расчет идет, что ребенка прижимают боковины к тебе, а низ-между ног-подстраховка. У тебя Софи худенькая может, вот и получается,что она сидит. Нет?Да?

свежий_ветер
05.07.2010, 00:26
а мы когда делаема массаж, выкладываем на животик, ненадолго, так она уже голову поднимает и начинает ползти вперед:))))))))))))) напугала нас сначала!!! но мед сестра сказала, что сейчас дети-вундеркинды и начинают все делать намного раньше

у нас тоже , когда на животике лежит все время ножками упираеться и вперед как лягушонок и пытаеться уползти:))

Lavaca
05.07.2010, 00:26
Ани, скажи пожалуйста = это надо смесь из 3-х мазилок сделать - нистати+ синтомицин + дермазин??? или как то по очереди их класть??

и еще насчет воды - сколько ты допаиваешь и из чего? из ложечки??

мазилки по очереди)

я воду даю пипеткой от бебикалма. больше половинчатых пипеток за раз не пьет. дальше плюет все :005:
так несколько раз в день...как вспомню.

свежий_ветер
05.07.2010, 00:27
У меня тоже,сегодня думала о ней, когда подошла к магазину с коляской и поняла что 15 ступеней наверх с коляской-это убийство! Но Сашу я начала носить в 3 месяца, просто тогда же и купила ВВА.Совсем плохо,да? Тады не буду даже пробовать.

может слинг попробовать??????

Pugovka30
05.07.2010, 00:27
огогошеньки:(.А что такое вакуум?как это происходит?

это какой то аппарат, разглядеть я его не смогла конечно, но меня сначала все порезали (когда зашивали, то смеялись, что зашивают как торт), потом туда засунули какуюто штуку и ребятенка просто высосали в момент потуги......что бы он не двигался...все очень быстро

SancheS
05.07.2010, 00:27
может слинг попробовать??????

терпеть их не могу!

W-mamka
05.07.2010, 00:28
единичка маловата.....мы уже тройку купили:046:и бодики на 68 носим

а мы как раз до 50-го доросли :)

Моя Алиса

чудненькая!

пока выдалась минутка спокойствия от газиков и Сергей Сергеевич спит напишу я и свой отчет.....

...
в 17:15 на свет появился мой малыш. Как оказалось он был обернут пуповиной вокруг шеи 2 раза и вокруг ноги.....и соответственно когда он двигал ножкой или двигался весь, то он сам себя душил и сама я его живого не родила бы........

Так что низкий мой поклон всем врачам больницы за их профессионализм и быстрые действия

ой как страшненько! девочки, что-то у всех роды непростые... главное, что все хорошо сейчас!

девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса

я считаю, что рано! как бы не писали с рождения! нельзя им еще пытаться садится! нам даже в поликлинике в комнате ребенка сказали - когда столбиком держать, стараться под попу не поддерживать (не пытаться как бы усадить на руку) хотя это непросто.. но пытаюсь держать совсем вертикально.. правда я редко столбиком держу, потому часто кормлю обоих и тогда никак не получается одного кормить, а второго держать..

SancheS
05.07.2010, 00:29
это какой то аппарат, разглядеть я его не смогла конечно, но меня сначала все порезали (когда зашивали, то смеялись, что зашивают как торт), потом туда засунули какуюто штуку и ребятенка просто высосали в момент потуги......что бы он не двигался...все очень быстро

:010: бедные вы:(:flower:

Alena_G
05.07.2010, 00:32
ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРР РРРРРРААААААААААААААААА!!!!


Катя-Дизи родила в 12.00 3900 54 см Вадик

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЕЦ!!!! КРУТО-КРУТО!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flow er:

Тамтамчик
05.07.2010, 00:36
Поздравляем
http://s18.rimg.info/b7bdc48aa2dc46699dbc40888d38d166.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148321.html)
Ани и Лану (Lavaca),
Юлю и Лешу (proha)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24973.html)

свежий_ветер
05.07.2010, 00:43
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса

я купила сумку-переноску вот такую

http://s46.radikal.ru/i114/1007/e3/8959bee97126.jpg (http://www.radikal.ru)


ОЧЕНЬ УДОБНО она от 0 до 3 месяцев! Одеваю ее на плечо и иду)))))) или ставлю в коляску! капюшон можно отстегнуть...в общем я довольна!!!!!:)):)):))

свежий_ветер
05.07.2010, 00:44
Поздравляем
http://s18.rimg.info/b7bdc48aa2dc46699dbc40888d38d166.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148321.html)
Ани и Лану (Lavaca),
Юлю и Лешу (proha)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24973.html)


присоединяюсь:flower::flower::flower::flower:

Winnie
05.07.2010, 00:45
это какой то аппарат, разглядеть я его не смогла конечно, но меня сначала все порезали (когда зашивали, то смеялись, что зашивают как торт), потом туда засунули какуюто штуку и ребятенка просто высосали в момент потуги......что бы он не двигался...все очень быстро

Да, мне тоже вакуумом помогали, в Голландии это чрезвычайно популярно, в отличие от того же КС, например. Я долго тужилась, но ребёнок не хотел выходить. И врачи решили, что мне нужна помощь, так как сил больше не было, и кровопотеря могла бы быть большой...

W-mamka
05.07.2010, 00:45
Поздравляем
http://s18.rimg.info/b7bdc48aa2dc46699dbc40888d38d166.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148321.html)
Ани и Лану (Lavaca),
Юлю и Лешу (proha)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24973.html)


Ани я уже поздравляла, а вот Юлю что-то пропустила.. :009:
посмотрела.. это потому что у Ани розовая полосочка, а дальше голубенькие идут.. я что-то подумала, что это след день.. балда.. :009:
исправляюсь - Юлик поздравляю и тебя и Лешика!!!
что-то тебя не слышно совсем! ты тут бываешь? или может кто знает как у них дела?

Feli
05.07.2010, 00:53
Доброй всем ночи! Сегодня гости были - отмечали прошедший ДР - наелась, напилась шампусика :004: Устала правда ужасно и голова раскалывается... Что можно от головной боли сделать? Есть же кроме таблеток варианты????

УРА! УРА! Ура!!!!!!!!!!!:080::080::080::080:

КАтюшка KatYasha родила сегодня чудную доченьку в 6.50...

Назвали Ясна:love::love::love:, 4100 гр, 54 см!!!!!!

Всё прошло замечательно, Катюшка счаслииивая!:love::love::love:

:flower: Поздравляю!

Девочки, всем привет!! Мы родились 27 июня в 10 РД в 4-30 Наш вес 4 кг и 55 см!!!

Поздравляю! :flower:

ДА ДА ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УУУУУУУУУУУУУУРРРРРРРРРРРР РРРРРРААААААААААААААААА!!!!


Катя-Дизи родила в 12.00 3900 54 см Вадик

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! МОЛОДЕЦ!!!! КРУТО-КРУТО!!!

:080::080::080: УРА! Поздравляю! :flower:


девочки, у кого подушки для кормления есть, вот эта удобна будет??Как считаете?

У меня есть подушка, правда без изысков, но мне нравится, очень удобно кормить)


Вот и я после родов обнаружила на своем животе темную вертикальную полоску, которую тщетно искала и не находила во время Б :)). Мне тоже интересно, сколько я теперь буду ее лицезреть? :)) Кажется, Ира (Amerlina) тоже жаловалась на пигментацию.


:014: Аналогично. Откуда появилась - загадка....

Zhusik
05.07.2010, 00:58
http://www.babysmile.ru/item.php?id=1170

девочки, у кого подушки для кормления есть, вот эта удобна будет??Как считаете?

У мну есть пару замечаний на ее счет. Беру подгузы там и подушечку эту анализировала. Замечу, что мной опробованы две подушки - одна с дочкой (брала в ЗМ или Детях), вторая сейчас (покупала на ЛВ, длинную такую "колбасу" ). И у той и у другой есть свои минусы и плюсы. Т.е. идеальная мне не попадалась :008:.
По поводу твоей. Не знаю, как у тебя со спиной, и в насколько удобном кресле ты будешь кормить, но мне точно с ней понадобилось бы еще что-то под спину для комфортного сидения, т.к. деть есть не быстро.
Валик посредине подушки вообще, ИМХО, вещь совершенно не нужная. При кормлениии ребенок сам на нем лежать не сможет, нужна поддежка рукой, т.е. минус одна рука. Если еще и грудь где-то поддержать, то минус две.Я на обеих своих подухах стараюсь устраиваться так, чтобы и малышу было удобно и обе руки свободны :004:. Правда, с "колбасой" это сложнее (мягковата).
Еще ведь по закону подлости, начав кормить, понимаешь, что что-то нужное тебе лежит не рядом :073:, и приходится держа подушку с ребенком одной рукой, второй тянуться за нужной вещью (или даже встать и за чем-то сходить). С этим валиком это сделать не получится.:008:
Написала сумбурно, но править нет времени. Все ИМХО

annechka
05.07.2010, 00:59
Моя Алиса

Чудесная:love:

Напишу, обязательно!!! я тоже очень соскучилась))) мы с тобой, похоже, в один день...28?

)

Да, мы однодневочки!:014:

пока выдалась минутка спокойствия от газиков и Сергей Сергеевич спит напишу я и свой отчет.....

началось все в ночь с 19 на 20 число, посмотрев по телику Алые паруса улеглись мы спасть (в 2,30 утра) а в 5 я уже проснулась от схватки не очень сильной......лежу...считаю....вроде оно, а вроде и нет....поспала.....проснулась, выпила пол таблетки генипрала, сходила в душ...интервал тот же (минут5)....еще поспала....в 10 разбудила мужа - поехали говорю, настало время. Он как ошпаренный подскочил надел штаны и говорит - поехали

Приехали в род дом часам к 11, в 12 меня посмотрели - раскрытия2 пальца, схватки регулярные, прокололи пузырь. Схватки стали чаше и сильнее. Сделали КТГ, врач сказала мда.....позвала начальника смены....та посмотрела сказала делать регулярно и с важным видом удалились ничего не сказав...в 14 часов посмотрели меня - раскрытие 3 пальца, назначили укол и капельницу для раскрытия....на этом мое спокойное пребывание в родилке закончилось......
минут через 30 после того как поставили капельницу начались ТАКИЕ схватки что уже ничего не помогало, а еще минут через 30 начало тужить, а раскрытие как было 3 пальца так и есть. Делают опять КТГ, я уже во время схваток в бессознательном состоянии, вокруг меня почему то собираются аж 6 врачей и акушерок, что то обсуждают и потом выдают - нам не нравится сердцебиение ребенка, срочно отключают капельницу и старшая врач смены начинает руками меня во время схваток "открывать". Золотые руки у нее скажу я вам.......помня завет что надо СЛУШАТЬ врача - делаю это изо всех сил. А все остальные стоят и смотрят и почему то не расходятся, потом меня переводят в родильный зал вместе с КТГ, но я уже плохо понимаю что происходит, только слышу обрывки фраз, то ли аппарат не работает, то ли сердцебиения у ребенка нет , пытается слушать трубкой..............все это время я пытаюсь родить сама .....рядом со мной поставили какой то аппарат и тут говорят, что у ребенка плохо с сердцем, до кесарева боятся не довезут и будут делать вакуум.............

в 17:15 на свет появился мой малыш. Как оказалось он был обернут пуповиной вокруг шеи 2 раза и вокруг ноги.....и соответственно когда он двигал ножкой или двигался весь, то он сам себя душил и сама я его живого не родила бы........

Так что низкий мой поклон всем врачам больницы за их профессионализм и быстрые действия

:(...и вам досталось..... Какое счастье, что всё обошлось!:091:



Поздравляем
http://s18.rimg.info/b7bdc48aa2dc46699dbc40888d38d166.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148321.html)
Ани и Лану (Lavaca),
Юлю и Лешу (proha)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24973.html)



И мы! И мы! и мы ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:flower::flower::flower::flower:

Zhusik
05.07.2010, 01:02
Поздравляем
http://s18.rimg.info/b7bdc48aa2dc46699dbc40888d38d166.gif (http://smiles.33b.ru/smile.148321.html)
Ани и Лану (Lavaca),
Юлю и Лешу (proha)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/8d010c1924a68ff0a94a910cfe47c409.gif (http://smiles.33b.ru/smile.24973.html)


:support::support:И я присоединяюсь к поздравлениям!:support::support:

С первой радостной датой вас и ваших детишек!!!:flower::flower::flower:

AAAS
05.07.2010, 01:05
Да, мне тоже вакуумом помогали, в Голландии это чрезвычайно популярно, в отличие от того же КС, например. Я долго тужилась, но ребёнок не хотел выходить. И врачи решили, что мне нужна помощь, так как сил больше не было, и кровопотеря могла бы быть большой...

Маша, а ты отчетик не написала? мне его не найти теперь...

Давайте отчеты выделим отдельно????

AAAS
05.07.2010, 01:07
[QUOTE=annechka;45737861]Чудесная:love:



Да, мы однодневочки!:014:


здорово! будем детские дни рождения в один день праздновать)))))
У меня к тебе вопросик-напишу в личку)))

Fialka01
05.07.2010, 01:50
Понятно, что ничего не понятно :). А ортопеду не говорили показаться?
Я живу в районе БКЗ, но ходить гулять скорее всего буду в таврическом. Вообще-то хожу и сейчас, но с свекровью :073:, которая у нас уже больше месяца :001:. Поэтому компанию для прогулки при всем желании пока составить не получится :(.
Поликлинику планирую штурмовать с 12-го числа. Хочу уложиться за неделю :091:, но сделать все по максимуму. Наверное, придется и в Рауфухса прогуляться :008:.
В контакте меня нет :(, пока не сложилось.
Надо бы как-то пересечься и познакомиться :)
Да к ортопеду отправляют, но сейчас оба в отпуске. Мы успели в их последний день работы и нам дали направление на узи суставов. Мы то же гуляем в Таврическом, может уже и видили друг друга. А в Рауфуха зачем ходить????

evrp
05.07.2010, 02:12
У меня тоже,сегодня думала о ней, когда подошла к магазину с коляской и поняла что 15 ступеней наверх с коляской-это убийство! Но Сашу я начала носить в 3 месяца, просто тогда же и купила ВВА.Совсем плохо,да? Тады не буду даже пробовать.

Знаешь, я подумала, может расчет идет, что ребенка прижимают боковины к тебе, а низ-между ног-подстраховка. У тебя Софи худенькая может, вот и получается,что она сидит. Нет?Да?


я не поняла, так ли она должна сидеть, как мы ее посадили... ну то есть кажется, что все правильно, но боковины не прижимают особо. она не худенькая, просто совсем фиксировать ребенка, чтобы он был как бы примотан ко мне, кенгой не получится... единственая доп. поддержка, которую я обнаружила - подмышками, если ручки вытащить в специальные прорези. но она ручки спрятала на груди, сперва не захотела вытаскивать. и даже если вытаскивает, может обратно втянуть сама.

У нас чико, но я ещё тоже не пробовала сажать, пока нужды не было! А подруга в инглезиновской с месяца носит.

а у подруги малыша что там поддерживает?

evrp
05.07.2010, 02:14
я купила сумку-переноску вот такую

http://s46.radikal.ru/i114/1007/e3/8959bee97126.jpg (http://www.radikal.ru)


ОЧЕНЬ УДОБНО она от 0 до 3 месяцев! Одеваю ее на плечо и иду)))))) или ставлю в коляску! капюшон можно отстегнуть...в общем я довольна!!!!!:)):)):))

верю, что удобно, но у нас проблема несколько иного рода: Софа не хочет лежать одна, она хочет чувствовать меня все время, то есть буквально прижиматься ко мне :) поэтому рассматриваю кенгу, а слингов я побаиваюсь.

Тамтамчик
05.07.2010, 02:18
а у подруги малыша что там поддерживает?
Я её в действии не видела, просто спрашивала на днях, когда они начали пользоваться! У неё что-то типа такой: http://www.detki72.ru/index.php?productID=1439

evrp
05.07.2010, 02:20
Я её в действии не видела, просто спрашивала на днях, когда они начали пользоваться! У неё что-то типа такой: http://www.detki72.ru/index.php?productID=1439

ага, спасибо
система та же что и у нашей...
про ту, что на картинке, написано, что с 2 мес. подозреваю. что подожду-таки до 2-3 мес с использованием.

Lavaca
05.07.2010, 02:25
Ани - а свечки просто глецериновые? обычные взрослые? купила в аптеке на всякий случай.. и как часто их можно давать?

и еще - с месяцев вас! :support::support::support:






четыертинку взрослой глицериновой свечки) Но часто нельзя. еще в аптеках бывают свечки для деток,но это редкость

Девочки, пока еще не все прочитала-на работу ездила:015: и возможно выуже в курсе :

КАТЯ/ДИЗИ родила Вадика в 12.00 3900гр и 54 см!!!!!


Поздравляю!!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower::fl ower:

SancheS
05.07.2010, 02:34
ага, спасибо
система та же что и у нашей...
про ту, что на картинке, написано, что с 2 мес. подозреваю. что подожду-таки до 2-3 мес с использованием.

http://www.babybjorn.com/Start

а тут тест по кенгам:

http://www.babybjorn.com/upload/Temp/Flash/microsite/carrierguide/en/index.html

смотри у мужика как то и не сидит вроде ребенок..

завтра достану, попробую

Lavaca
05.07.2010, 02:41
спасибо за поздравления!!!:flower:

Катя, может Эрго попробовать? там есть спец. матрасик для мелких...но лично я не понимаю как туда детя заворачивать:009:

а еще есть кенгы с лежачим положением- у априки, у чикко и еще кажется сибэкс какой-то.

Lavaca
05.07.2010, 02:43
Девочки!!! Север!!!
кк на счет колясочного променада?
у меня во вторник и в среду Лира у бабушки.Можно догулять до Муринского ручья)))

мама Оксана
05.07.2010, 03:05
про кенги тоже вопрос назрел, все таки с какого возраста можно усаживать? и какую лучше выбрать? если ВВ, то опять же какую?
у нас такая вот подушка для кормления http://http://www.ymammy.ru/index.php?productID=440&picture_id=1696&PHPSESSID=99cdc8cff83046490ef4bdc341a7844d мне очень нра:)
и еще глупый вопрос, как вставить в сообщение несколько цитат:009:, что то у меня не получается?

Тамтамчик
05.07.2010, 08:07
Доброе утро!
про кенги тоже вопрос назрел, все таки с какого возраста можно усаживать? и какую лучше выбрать? если ВВ, то опять же какую?
у нас такая вот подушка для кормления http://http://www.ymammy.ru/index.php?productID=440&picture_id=1696&PHPSESSID=99cdc8cff83046490ef4bdc341a7844d мне очень нра:)
и еще глупый вопрос, как вставить в сообщение несколько цитат:009:, что то у меня не получается?
Возле каждого сообщения есть плюсики, нажимаете их на тех сообщения, что хотите процитировать, а потом добавить сообщение (или у последнего сообщения цитировать) и всё. Максимум можно цитировать около 6 сообщений.

Тамтамчик
05.07.2010, 08:13
Поздравляем
http://s17.rimg.info/e6969013a369ee3f7aab8c9e90273537.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137356.html)
Оксану и Олю (ксюн)
Марину и Святослава (SuperAngel)
Таню и Сашу (feesta)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/560328e134882daa371f91d68aacd020.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34960.html)

Fialka01
05.07.2010, 09:53
А мы в сегоднешний жаркий день собираемся врача вызывать к нашим сопелькам. И еще у нас пальчик на ручке опух:(:(:( то же хочу спросить от чего и что с ним

Любимая мамулечка
05.07.2010, 09:57
А мы в сегоднешний жаркий день собираемся врача вызывать к нашим сопелькам. И еще у нас пальчик на ручке опух:(:(:( то же хочу спросить от чего и что с ним
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
солнышко, удачи!:flower:

Melkayaa
05.07.2010, 10:15
А мы сегодня попробуем Эспумизан, так как Саб Симплекс уже не радует, а потом еще Плантекс (на следующей неделе), будем искать то, что поможет!!!!

Девочки, у кого были тяжелые роды, вы молодчинки, такое выдержали. Главное, что малышастики с вами, счастливые и здоровые!!!!!!!!!!!!!

Девчата, во сколько вы купаете свое чудо??? Массаж сами делаете???7

Melkayaa
05.07.2010, 10:16
А мы в сегоднешний жаркий день собираемся врача вызывать к нашим сопелькам. И еще у нас пальчик на ручке опух:(:(:( то же хочу спросить от чего и что с ним

удачки вам!!!!!!!!!

Melkayaa
05.07.2010, 10:34
Ну все, бабушка и дедушка пошли гулять с Софийкой, ая пойду посплю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

W-mamka
05.07.2010, 10:49
Поздравляем
http://s17.rimg.info/e6969013a369ee3f7aab8c9e90273537.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137356.html)
Оксану и Олю (ксюн)
Марину и Святослава (SuperAngel)
Таню и Сашу (feesta)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/560328e134882daa371f91d68aacd020.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34960.html)


Танюшка - молодец! не забывает всех поздравлять!
присоединяюсь к этому маленькому первому празднику детишек!

А мы в сегоднешний жаркий день собираемся врача вызывать к нашим сопелькам. И еще у нас пальчик на ручке опух:(:(:( то же хочу спросить от чего и что с ним

удачки @@@@@@@@@@@@@@

А мы сегодня попробуем Эспумизан, так как Саб Симплекс уже не радует, а потом еще Плантекс (на следующей неделе), будем искать то, что поможет!!!!

Девочки, у кого были тяжелые роды, вы молодчинки, такое выдержали. Главное, что малышастики с вами, счастливые и здоровые!!!!!!!!!!!!!

Девчата, во сколько вы купаете свое чудо??? Массаж сами делаете???7

нам особо ничего не помогает.. уже устала от животиков! повеситься хочется.. седня спала от силы два часа.. с 12 до часу и с 2 до 3.. потом все! труба! :001:просыпались они по очереди.. сначала покормишь,потом ходишь усыпляешь, потом животики болят.... :001:
пыталась лечь в 8 утра и то не получилось..

Lavaca
05.07.2010, 10:57
Поздравляем
http://s17.rimg.info/e6969013a369ee3f7aab8c9e90273537.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137356.html)
Оксану и Олю (ксюн)
Марину и Святослава (SuperAngel)
Таню и Сашу (feesta)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/560328e134882daa371f91d68aacd020.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34960.html)



присоединяемся к поздравлениям!!! ура!!!!!!!!!!!!:flower::flower::flower:

Feli
05.07.2010, 11:10
Всем привет! Сегодня у нас ужасная ночь была! Митя всё время просыпался, отказывался от груди - соснет пару раз и выплевывает. Засыпал только на руках... и то не на долго. Боюсь это вчерашний кролик так отразился и шампусик... Наотмечалась блин :015:

Поздравляем
http://s17.rimg.info/e6969013a369ee3f7aab8c9e90273537.gif (http://smiles.33b.ru/smile.137356.html)
Оксану и Олю (ксюн)
Марину и Святослава (SuperAngel)
Таню и Сашу (feesta)
с первым месяцем!
http://s2.rimg.info/560328e134882daa371f91d68aacd020.gif (http://smiles.33b.ru/smile.34960.html)


Присоединяюсь! :support:

А мы в сегоднешний жаркий день собираемся врача вызывать к нашим сопелькам. И еще у нас пальчик на ручке опух:(:(:( то же хочу спросить от чего и что с ним

У нас тоже так было, сказали, что когда стригла - появилась ранка и видимо попала грязь.... Хотя опух он дня через 4 после стрижки. Сказали зеленкой мазать.

anex
05.07.2010, 11:11
Девушки, делюсь нашла очень хорошую статью про дисбаланс переднего и заднего молока http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html

Fialka01
05.07.2010, 11:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
солнышко, удачи!:flower:

Спасибо



Девчата, во сколько вы купаете свое чудо??? Массаж сами делаете???7

делаю ручками, поглаживающие движения, не долго. Подсмотрела как нам в больнице делали, вот примерно то же делаю.

Всем привет! Сегодня у нас ужасная ночь была! Митя всё время просыпался, отказывался от груди - соснет пару раз и выплевывает. Засыпал только на руках... и то не на долго. Боюсь это вчерашний кролик так отразился и шампусик... Наотмечалась блин :015:

У нас тоже так было, сказали, что когда стригла - появилась ранка и видимо попала грязь.... Хотя опух он дня через 4 после стрижки. Сказали зеленкой мазать.

Я уже писала про шампусик, на моем то же отразился бутылка безалкогольного шампанского, теперь не пью или не кормлю. Вот с пальчиком я думаю у нас то же самое, как раз пару дней назад стригла ногти. А еще он меня все время за хвост хватает когда я пытаюсь его в кровать положить, может волосинкой поранился

AAAS
05.07.2010, 12:03
верю, что удобно, но у нас проблема несколько иного рода: Софа не хочет лежать одна, она хочет чувствовать меня все время, то есть буквально прижиматься ко мне :) поэтому рассматриваю кенгу, а слингов я побаиваюсь.

попробуй слинг, просто поэксперементируй с платком, нам на курсах показывали, могу поискать-он туго завязвается, и малышке просто некуда выпасть, она все-время рядом...
девочка с курсов рассказывала, что она только им и спасалась, у нее еще старший ребенок-с коляской было неудобно.

Пруха
05.07.2010, 12:09
Девушки, делюсь нашла очень хорошую статью про дисбаланс переднего и заднего молока http://www.llli.org/russian/OA/dysbacteriosis.html
Спасибо :flower:. Очень хорошо и доходчиво написано

Мечта Сбывается
05.07.2010, 12:12
попробуй слинг, просто поэксперементируй с платком, нам на курсах показывали, могу поискать-он туго завязвается, и малышке просто некуда выпасть, она все-время рядом...
девочка с курсов рассказывала, что она только им и спасалась, у нее еще старший ребенок-с коляской было неудобно.
слинг - супер вещь. я Олю уже в слинге с кольцами носила - когда пропиской занималась)
она лежит очень удобно - как на ручках.

SancheS
05.07.2010, 12:49
Танюшка - молодец! не забывает всех поздравлять!
присоединяюсь к этому маленькому первому празднику детишек!



удачки @@@@@@@@@@@@@@



нам особо ничего не помогает.. уже устала от животиков! повеситься хочется.. седня спала от силы два часа.. с 12 до часу и с 2 до 3.. потом все! труба! :001:просыпались они по очереди.. сначала покормишь,потом ходишь усыпляешь, потом животики болят.... :001:
пыталась лечь в 8 утра и то не получилось..
Шура,а есть кому тебе помочь.....?бабушки,дедушки?хоть поспать.
кстати,мне халва помогла(думаю именно она), сегодня с утра "прорыв блокады" был:))

SancheS
05.07.2010, 12:49
всем доброе утро!!

Тамтамчик
05.07.2010, 12:50
Из старого топа:
уф.....можно и нам переезжать в новый топик.....ибо...))))))))))))
03.07 родили мальчика Сеню
3890
54 см
надеюсь,к среде-четвергу поедем домой......
9-ка СР
бригада Рохияйнен и Романова
все ок
всех целую,всех люблю!спасибо за поддержку,девочки
)))))))))
Поздравляем!

SancheS
05.07.2010, 12:55
Из старого топа:

Поздравляем!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:flower::flower::flower:

W-mamka
05.07.2010, 12:59
Девочки! щас уходим в поликлинику подрезать уздечку! подержите тут за нас кулачки.. прийду - напишу!

SancheS
05.07.2010, 13:02
Девочки! щас уходим в поликлинику подрезать уздечку! подержите тут за нас кулачки.. прийду - напишу!

Давай,Шур,удачи!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дамские пальчики
05.07.2010, 13:05
Всем доброго утра!
Мы тоже не какаем.Свечка не помогает и трубочка тоже.
Сегодня ночью поел в 1-10 и потом в 7-30 пару глотков.Не берёт грудь,выкручивается и орёт.Вот в 11 еле-еле почмокал малость и сейчас спит.Ох уж эти газики!Вчера сменили саб симплекс на эспумизан.Вроде не помогает.
Еще у нас глазки опять гноятся,Тобрекс закончили капать(
У меня голова кружится,таблетки забываю выпить.В зеркало на себя вчера посмотрела в ванной и решила больше этого не делать)))Из беременного тюленя я превратилась в обычного)))

Тамтамчик
05.07.2010, 13:05
Девочки! щас уходим в поликлинику подрезать уздечку! подержите тут за нас кулачки.. прийду - напишу!
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дамские пальчики
05.07.2010, 13:13
Девочки! щас уходим в поликлинику подрезать уздечку! подержите тут за нас кулачки.. прийду - напишу!
@@@@@@@@@@@@@@@

Goldilocks
05.07.2010, 13:19
девочки. а кто пользовался кенгурушками? у меня бэбибьерн от рождения, но я не понимаю, как в нее можно сажать новорожденного - там же он именно сидит! пишут про какую-то особую поддержку для позвоночника. но где она, эта поддержка? просто сидит ребенок и все nen/ ну под спинкой довольно жесткая часть и под затылочком, но позвоночник-то опирается на крестец все равно. мы сегодня впервые попробовали ее туда засунуть - мне показалось, что она сидит. а сидеть им еще рано. а производитель настаивает, что эта кенга может быть использована с рождения, там даже градация регулировки от 53 см роста и 3,5 кг веса
говорил нам профессор один крайне умный, и толже говорили многие врачи... бейби бьорн даже тот, что с рождения можно, неиспользовать до 4-х месяцев.. или использовать только в горизонтальном положении если спинка жесткая в нем...
я решила не покупать... 4 месяца будет осенью. гуляем мы в коляске, куда-то поехать есть кресло автомобильное, которое на колсяку можно поставить. может попозже подумаю.... ближе к весне... фиг знает. пока мне не нужен. попробовала свой старый слинг... на кольцах. бедному детю там душно. выбросила в пропасть :) точнее, запихнула обратно в шкаф :)

Девочки, вы просто героини такое пережив!

Девочек начиталась:008: Она у меня два дня не какала, а со свечкой очень хорошо все вышло:080: Причем я засовывала совсем маленький кусочек, и то страшнова-то было:001:
Кстати, в аптеке мне тетенька сказала, что якобы детских свечек не бывает:005:
бываю детские свечки! я купила! только они не для новорожденных, а для деток, которым 2-3 годика, наверное :) и они не совсем глицериновые, что-тотам добавлено, они кремового цвета. длянаших здоровенные пока. лучше глицериновые резать...

Танюшка - молодец! не забывает всех поздравлять!
присоединяюсь к этому маленькому первому празднику детишек!



удачки @@@@@@@@@@@@@@



нам особо ничего не помогает.. уже устала от животиков! повеситься хочется.. седня спала от силы два часа.. с 12 до часу и с 2 до 3.. потом все! труба! :001:просыпались они по очереди.. сначала покормишь,потом ходишь усыпляешь, потом животики болят.... :001:
пыталась лечь в 8 утра и то не получилось..
Шур, я вообще не понимаю, как ты, бедненькая, справляешься :((( держись :( что тут еще скажешь :(

Девочки! щас уходим в поликлинику подрезать уздечку! подержите тут за нас кулачки.. прийду - напишу!
удачи!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

приветы всем! чадо цинично проснулось в 9 и не огло понять, че ему нужно... а итоге сейчас упихала поспать и поскакала ставить белье стираться и ты ды...

я забыла ответить про Semper Bifidus... я его так и даю и пока не планирую прекращать давать. что-то мнесовсем не хочется опять мучить ребенка редкими прокаками :( поэтому пока держу эту смесь. поговорю с врачом 9 июля (должна прийти) и спрошу, стоит ли 1-2 кормления заменять нутрилон комфортом опять...

А Лара не появлялась?? я волнуюсь :( как там она и Андрюша? никто не знает?

d-lex
05.07.2010, 13:29
Девочки. У меня глупый вопрос. Завтра мы собираемся поехать-таки в ДГБ№5, к нейрохирургу. Однако машины у нас нет, и ни у кого из друзей-знакомых нет.. Я так понимаю будем вызывать такси. И вот собсна сам вопрос - (я в питере вообще ни разу на такси не каталась никуда) чтобы ехать с ребенком - надо заказывать машину с детским автокреслом? вряд ли у них есть машины с креслами для совсем новорожденных... или так, на ручках? Муж мне вообще предлагает ехать на маршрутке :010:

Дамские пальчики
05.07.2010, 13:32
Девочки. У меня глупый вопрос. Завтра мы собираемся поехать-таки в ДГБ№5, к нейрохирургу. Однако машины у нас нет, и ни у кого из друзей-знакомых нет.. Я так понимаю будем вызывать такси. И вот собсна сам вопрос - (я в питере вообще ни разу на такси не каталась никуда) чтобы ехать с ребенком - надо заказывать машину с детским автокреслом? вряд ли у них есть машины с креслами для совсем новорожденных... или так, на ручках? Муж мне вообще предлагает ехать на маршрутке :010:
Говорят,что в женском такси есть кресла для малышей.

Melkayaa
05.07.2010, 13:36
нам особо ничего не помогает.. уже устала от животиков! повеситься хочется.. седня спала от силы два часа.. с 12 до часу и с 2 до 3.. потом все! труба! :001:просыпались они по очереди.. сначала покормишь,потом ходишь усыпляешь, потом животики болят.... :001:
пыталась лечь в 8 утра и то не получилось..

Господи, бедняжка, как ты с ними справляешься???? А тебе некому помочь???? У меня слава Богу мама и папа рядом. Очень спасают!!!


делаю ручками, поглаживающие движения, не долго. Подсмотрела как нам в больнице делали, вот примерно то же делаю.

О, вам делали массаж???? Я тоже ручками делаю. Нам в РД дали книжечку, там массаж описан!!!

Натаниэль
05.07.2010, 13:36
Девочки. У меня глупый вопрос. Завтра мы собираемся поехать-таки в ДГБ№5, к нейрохирургу. Однако машины у нас нет, и ни у кого из друзей-знакомых нет.. Я так понимаю будем вызывать такси. И вот собсна сам вопрос - (я в питере вообще ни разу на такси не каталась никуда) чтобы ехать с ребенком - надо заказывать машину с детским автокреслом? вряд ли у них есть машины с креслами для совсем новорожденных... или так, на ручках? Муж мне вообще предлагает ехать на маршрутке :010:

Я на руках всегда держала, и никаких проблем;)

Feli
05.07.2010, 13:36
Из старого топа:

Поздравляем!

Присоединяюсь к поздравлениям! :flower:

Девочки! щас уходим в поликлинику подрезать уздечку! подержите тут за нас кулачки.. прийду - напишу!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи!!!

Тамтамчик
05.07.2010, 13:37
Девочки. У меня глупый вопрос. Завтра мы собираемся поехать-таки в ДГБ№5, к нейрохирургу. Однако машины у нас нет, и ни у кого из друзей-знакомых нет.. Я так понимаю будем вызывать такси. И вот собсна сам вопрос - (я в питере вообще ни разу на такси не каталась никуда) чтобы ехать с ребенком - надо заказывать машину с детским автокреслом? вряд ли у них есть машины с креслами для совсем новорожденных... или так, на ручках? Муж мне вообще предлагает ехать на маршрутке :010:

Говорят,что в женском такси есть кресла для малышей.
Мне тоже кажется, что в женском такси есть, я сама 19-го к врачу планирую его вызвать! Только ты конечно заранее спроси про кресло и предупреди, что у тебя совсем маленький малыш!

Мела
05.07.2010, 13:54
УРА! УРА! Ура!!!!!!!!!!!:080::080::080::080:

КАтюшка KatYasha родила сегодня чудную доченьку в 6.50...

Назвали Ясна:love::love::love:, 4100 гр, 54 см!!!!!!

Всё прошло замечательно, Катюшка счаслииивая!:love::love::love:
:080::080::080::080::080::080::080:Молодец! имя очень красивое:flower:
Таблица развития ребёнка. 1-3 месяц

http://mama.pp.ru/razv1.html
Аня, подрезала ссыль для первой странички:)
Девочки, всем привет!! Мы родились 27 июня в 10 РД в 4-30 Наш вес 4 кг и 55 см!!!

Но у меня крик души!! Все вроде хорошо, но карапузик перед тем как покакать очень сильно тужится, страдает, потом конечно выкакивает, но мне кажется что такие страдания и вот уже второй день, так начинает плакать ((( Хотя иногда какает и ничего, звука не подаст, что покакал. Какает ргулярно в день раз по 5 минимум, стул желтый.
:support::support::support::support::support::supp ort::support::support:
Да, мне тоже вакуумом помогали, в Голландии это чрезвычайно популярно, в отличие от того же КС, например. Я долго тужилась, но ребёнок не хотел выходить. И врачи решили, что мне нужна помощь, так как сил больше не было, и кровопотеря могла бы быть большой...
Маша, а как это вакуум? в чем его физический смысл?:016:

Юляша сан, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!:080::080::080: